|
5 - 52' Campionato Nazionale Libertas
Lignano - 25/06/2006
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-14011 | |
IZZO MARIANNA |
President Club Bologna |
1994 |
02:44.84 (-2.2) |
9 (100 m 01:19.28)
|
|
2 |
PIE-015184 | |
LAZHAR FATIMA |
C.S.R. Squadra Verde |
1995 |
02:46.78 (-7.2) |
7 (100 m 01:20.22)
|
|
3 |
PIE-015455 | |
BRUNELLO LINDA |
Nuoto Club V.D.A.Lib. |
1995 |
02:48.05 (+0.0) |
6 (100 m 01:18.83)
|
|
4 |
PIE-01327 | |
GALEASSO ELENA |
C.S.R. Squadra Verde |
1994 |
02:49.55 (-8.4) |
5
|
|
5 |
141530 | |
GADDINI SARA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1994 |
02:49.93 (-0.1) |
4 (100 m 01:19.11)
|
|
6 |
PIE-012002 | |
BARBERO CAMILLA |
Libertas Nuoto Novara |
1995 |
02:52.45 (-0.6) |
3 (100 m 01:20.84)
|
|
7 |
SAR-05982 | |
DESOGUS STEFANIA |
Sport Gest |
1994 |
02:54.80 (-5.2) |
2
|
|
8 |
EMI014205 | |
FRASSINETI ELETTRA |
Nuoto Club Faenza |
1994 |
02:55.56 (+2.4) |
1 (100 m 01:23.44)
|
|
9 |
VEN-13051 | |
GHIRARDELLO GIORGIA |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1994 |
02:55.59 (+0.6) |
0 (100 m 01:24.01)
|
|
10 |
PIE-015186 | |
LUCIA GIULIA |
C.S.R. Squadra Verde |
1995 |
02:58.50 (+2.5) |
0 (100 m 01:28.69)
|
|
11 |
VEN-015339 | |
VACCA ALESSANDRA |
Rovigo Nuoto |
1994 |
02:58.57 (-0.4) |
0
|
|
12 |
PIE-15210 | |
GIULIANO CRISTINA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1995 |
02:58.75 (+0.8) |
0
|
|
13 |
PIE-013347 | |
CAMERLENGO SILVIA |
Libertas Dino Rora |
1994 |
03:01.01 (-4.0) |
0 (100 m 01:22.68)
|
|
14 |
PIE-015568 | |
ZULIANI ADELE |
Libertas Dino Rora |
1995 |
03:02.44 (-2.6) |
0 (100 m 01:27.29)
|
|
15 |
LOM-30888 | |
MAURELLI CHIARA |
Libertas Merate Due A |
1994 |
03:02.54 (+5.9) |
0 (100 m 01:32.24)
|
|
16 |
PIE-016833 | |
TARTAGLIA VERONICA |
Libertas Nuoto Novara |
1994 |
03:03.24 (+3.2) |
0
|
|
17 |
PIE-015189 | |
RAISE ALESIA |
C.S.R. Squadra Verde |
1995 |
03:03.78 |
0 (100 m 01:30.21)
|
|
18 |
EMI016156 | |
POGGIOLINI MARTINA |
Nuoto Club Faenza |
1994 |
03:04.33 (+3.3) |
0 (100 m 01:28.35, 200 m 03:08.67)
|
|
19 |
TOS-029080 | |
AGOSTINI LUNA |
Rosignano Nuoto |
1995 |
03:06.02 (+9.6) |
0 (100 m 01:30.23)
|
|
20 |
PRO-035007 | |
MOTTARELLA GIULIA |
Libertas Merate Due A |
1995 |
03:06.07 (-8.9) |
0 (100 m 01:28.07)
|
|
21 |
SAR-05983 | |
LECCA ELOISA |
Sport Gest |
1994 |
03:08.07 (-1.9) |
0 (100 m 01:27.45, 200 m 03:08.63)
|
|
22 |
SAR-6167 | |
BUONAGUIDI ALICE |
Sporting Nuoto Libertas |
1994 |
03:08.53 (-1.5) |
0 (100 m 01:31.39)
|
|
23 |
PIE-15209 | |
SCARSI GIULIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1995 |
03:08.59 (-3.3) |
0 (100 m 01:30.70)
|
|
24 |
SAR-7025 | |
DEVOTO M.CHIARA |
Sporting Nuoto Libertas |
1994 |
03:09.20 (-0.8) |
0 (100 m 01:29.50)
|
|
25 |
TOS-030041 | |
MEINI SARA |
Rosignano Nuoto |
1995 |
03:09.36 (+8.4) |
0 (100 m 01:30.91)
|
|
26 |
TOS-009127 | |
SALUTELLI ELISA |
Rosignano Nuoto |
1995 |
03:09.98 (+7.1) |
0 (100 m 01:32.81)
|
|
27 |
LOM-30545 | |
ENTRATICI VERONICA |
Libertas Merate Due A |
1995 |
03:12.75 (-2.7) |
0 (100 m 01:37.26)
|
|
28 |
EMI-16108 | |
VITALI NOEMI |
President Club Bologna |
1995 |
03:13.28 (+2.3) |
0 (100 m 01:30.97)
|
|
29 |
44591 | |
LESINA ARIANNA |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1994 |
03:14.72 (+7.7) |
0 (100 m 01:36.73)
|
|
30 |
PIE-15279 | |
BONET FEDERICA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
03:15.60 (-2.4) |
0 (100 m 01:39.90)
|
|
31 |
SAR-05991 | |
PIRRONI SARA |
Sport Gest |
1994 |
03:16.81 (+1.8) |
0 (100 m 01:36.16)
|
|
32 |
25744 | |
PIASTRELLA VALENTINA |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1994 |
03:17.74 (+7.7) |
0 (100 m 01:39.75)
|
|
33 |
PIE-013900 | |
AVONDO ELENA |
Libertas Nuoto Novara |
1995 |
03:18.79 (+6.8) |
0 (100 m 01:41.45)
|
|
33 |
25743 | |
PASSONE NOEMI |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1994 |
03:18.79 (+12.8) |
0 (100 m 01:35.59)
|
|
35 |
LOM-34950 | |
OMATI MARTA |
Libertas Merate Due A |
1995 |
03:19.83 (-3.6) |
0 (100 m 01:37.75)
|
|
36 |
PIE-014115 | |
DE LAURO ERICA |
Libertas Dino Rora |
1994 |
03:21.23 (+16.2) |
0 (100 m 01:41.77)
|
|
37 |
SAR-05307 | |
TRONCI LAURA |
Sport Gest |
1994 |
03:21.70 (-3.3) |
0 (100 m 01:38.57)
|
|
38 |
LOM-032562 | |
ROSSI FRANCESCA |
LI.NU.S. |
1994 |
03:22.16 (-2.8) |
0 (100 m 01:38.30)
|
|
39 |
PIE-015187 | |
MILANESIO ELISA |
C.S.R. Squadra Rossa |
1995 |
03:23.42 |
0 (100 m 01:42.31)
|
|
40 |
SAR-8271 | |
PISANO GIULIA V. |
Sporting Nuoto Libertas |
1995 |
03:29.14 (-0.9) |
0 (100 m 01:42.37)
|
|
41 |
141529 | |
NIERI GINEVRA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1994 |
03:31.39 (+16.4) |
0 (100 m 01:46.48)
|
|
42 |
LOM-026417 | |
FOPPOLI LIA |
Futura Libertas |
1994 |
03:34.50 (+9.5) |
0 (100 m 01:47.66)
|
|
43 |
PRO-024002 | |
RIBECHINI LETIZIA |
Futura Nuoto Prato |
1994 |
03:43.84 (+14.8) |
0 (100 m 01:48.10, 200 m 03:47.45)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-15067 | |
TADDIA RICCARDO |
President Club Bologna |
1993 |
02:37.20 (-5.8) |
9 (100 m 01:14.99)
|
|
2 |
VEN-9533 | |
TADIOTTO MARCO |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1993 |
02:38.20 (-1.8) |
7
|
|
3 |
PRO-021013 | |
REGGI LUCA |
Nuoto Club Lugo |
1993 |
02:41.77 (+3.8) |
6 (100 m 01:14.95)
|
|
4 |
EMI-14010 | |
NANNI LORENZO |
President Club Bologna |
1993 |
02:47.44 (-2.6) |
5 (100 m 01:18.33)
|
|
5 |
PIE-015567 | |
SIBILIA LORENZO |
Libertas Dino Rora |
1994 |
02:48.44 (-6.6) |
4 (100 m 01:21.33)
|
|
6 |
SAR-7023 | |
FERLAZZO ENRICO |
Sporting Nuoto Libertas |
1993 |
02:48.53 (+8.5) |
3 (100 m 01:23.88)
|
|
7 |
PRO-063710 | |
LANGER ALESSANDRO |
Circolo Nuoto Lucca |
1993 |
02:49.10 (+4.1) |
2 (100 m 01:22.30)
|
|
8 |
EMI-016810 | |
GHIGLIOSSI ELIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1993 |
02:49.24 (-0.8) |
1 (100 m 01:19.97)
|
|
9 |
EMI-13862 | |
CAZZOLA GIULIANO |
President Club Bologna |
1993 |
02:50.27 (+1.3) |
0 (100 m 01:20.60)
|
|
10 |
PIE-015231 | |
COLOMBO MARCO |
Libertas Mondovi' |
1994 |
02:51.63 (+1.6) |
0 (100 m 01:25.08)
|
|
11 |
PIE-015563 | |
FAVRO ALBERTO |
Libertas Dino Rora |
1994 |
02:51.66 (-8.3) |
0 (100 m 01:24.02)
|
|
12 |
PIE-015561 | |
CAMISASSA GIACOMO |
Libertas Dino Rora |
1994 |
02:53.39 (-6.6) |
0 (100 m 01:18.71)
|
|
13 |
PIE-12607 | |
GALLIZIO SIMONE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1993 |
02:54.06 (+4.6) |
0 (100 m 01:24.58)
|
|
14 |
PRO-063709 | |
PASQUINELLI FABIO |
Circolo Nuoto Lucca |
1993 |
02:54.14 (+9.1) |
0 (100 m 01:24.06)
|
|
15 |
PIE-015246 | |
PRANDI MIRKO |
C.S.R. Squadra Verde |
1994 |
02:57.21 (+2.2) |
0 (100 m 01:25.39)
|
|
16 |
VEN-015336 | |
BALDACHINI ALBERTO |
Rovigo Nuoto |
1994 |
02:59.15 (+4.2) |
0 (100 m 01:24.58)
|
|
17 |
PRO-021010 | |
CAMPRI ALESSANDRO |
Nuoto Club Lugo |
1993 |
02:59.38 (-15.6) |
0 (100 m 01:25.94)
|
|
18 |
TOS-009089 | |
CAROTENUTO FRANCESCO |
Rosignano Nuoto |
1993 |
02:59.40 (+3.3) |
0 (100 m 01:27.00)
|
|
19 |
VEN-015585 | |
SARRUBBO LORENZO |
Rovigo Nuoto |
1994 |
03:02.71 (-2.3) |
0 (100 m 01:27.60)
|
|
20 |
VEN-015587 | |
CAPPELLATO GABRIELE |
Rovigo Nuoto |
1994 |
03:02.96 (-7.0) |
0 (100 m 01:29.74)
|
|
21 |
LOM-24735 | |
COGLIATI FEDERICO |
Libertas Merate Due A |
1993 |
03:03.18 (-1.5) |
0 (100 m 01:30.73)
|
|
22 |
VEN-13057 | |
DANI ALESSANDRO |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1993 |
03:05.41 (+3.4) |
0 (100 m 01:32.87)
|
|
23 |
141539 | |
BERNICCHI FRANCESCO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1993 |
03:05.57 (+0.6) |
0 (100 m 01:32.92)
|
|
24 |
25742 | |
PASCASI JACOPO |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1993 |
03:07.50 (-0.5) |
0 (100 m 01:25.35)
|
|
25 |
LOM-023733 | |
ZINI SIMONE |
LI.NU.S. |
1993 |
03:07.62 (+14.6) |
0 (100 m 01:32.83)
|
|
26 |
25737 | |
MILIACCA MATTIA |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1994 |
03:07.89 (+2.9) |
0 (100 m 01:30.10)
|
|
27 |
SAR-6118 | |
ALIVIA ANDREA |
Sporting Nuoto Libertas |
1994 |
03:12.65 (+2.7) |
0 (100 m 01:35.25)
|
|
28 |
VEN-13341 | |
MATTEAZZI GIOVANNI |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1993 |
03:13.74 (+3.7) |
0 (100 m 01:34.78)
|
|
29 |
LOM-030810 | |
HORMANN ERIK |
Futura Libertas |
1994 |
03:13.85 (-1.2) |
0 (100 m 01:34.18)
|
|
30 |
141538 | |
BARSOTTI FEDERICO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1994 |
03:14.17 (+9.2) |
0 (100 m 01:32.95)
|
|
31 |
LOM-030484 | |
CHIODI ALESSANDRO |
LI.NU.S. |
1994 |
03:14.62 (+19.6) |
0 (100 m 01:35.24)
|
|
32 |
VEN-15247 | |
MAIORANO ANDREA |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1994 |
03:15.31 (+5.3) |
0 (100 m 01:38.00)
|
|
33 |
SAR-07365 | |
CARDIA NICOLA |
Sport Gest |
1994 |
03:20.93 (+0.9) |
0 (100 m 02:36.66)
|
|
|
PIE-015439 | |
ABATEDAGA MASSIMILIANO |
A.S.D. Due Valli Libertas |
1994 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso |
(100 m 01:32.96)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005490 | |
BRUNOFRANCO SARA |
Libertas Dino Rora |
1993 |
02:12.54 (+0.5) |
9 (100 m 01:04.88)
|
|
2 |
EMI-03409 | |
RUGGERI M.LETIZIA |
President Club Bologna |
1992 |
02:18.16 (-0.8) |
7 (100 m 01:06.83)
|
|
3 |
VEN-08280 | |
SASSO FRANCESCA |
Rovigo Nuoto |
1993 |
02:19.80 (-5.2) |
6 (100 m 01:07.86)
|
|
4 |
EMI-14056 | |
NANNETTI ROBERTA |
President Club Bologna |
1993 |
02:19.95 (-0.1) |
5 (100 m 01:07.59)
|
|
5 |
PIE-006164 | |
SANTAMARIA SILVIA |
Libertas Dino Rora |
1993 |
02:23.58 (+3.6) |
4 (100 m 01:08.48)
|
|
6 |
25745 | |
RIBETTI MARIA NOVELLA |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1993 |
02:24.41 (+6.4) |
3 (100 m 01:09.69)
|
|
7 |
PIE-005279 | |
BARBERO VIRGINIA |
Libertas Nuoto Novara |
1993 |
02:24.67 (+7.7) |
2 (100 m 01:09.69)
|
|
8 |
PRO-063716 | |
FRIZZA IRENE |
Circolo Nuoto Lucca |
1992 |
02:25.53 (+4.5) |
1 (100 m 01:10.08)
|
|
9 |
VEN-013005 | |
BRANCALION FRANCESCA |
Rovigo Nuoto |
1993 |
02:27.98 (-7.0) |
0 (100 m 01:51.32)
|
|
10 |
EMI-13909 | |
GAMBERINI FRANCESCA |
President Club Bologna |
1993 |
02:28.48 (-0.5) |
0 (100 m 01:11.69)
|
|
11 |
25725 | |
CASSINI GLORIA |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1993 |
02:29.46 (+0.5) |
0 (100 m 01:12.35)
|
|
12 |
PIE-005440 | |
BONGIOVANNI IRENE |
C.S.R. Squadra Verde |
1992 |
02:29.50 (+1.5) |
0 (100 m 01:11.77)
|
|
13 |
VEN-13059 | |
ROI MONICA |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1993 |
02:29.58 (+5.6) |
0 (100 m 01:12.35)
|
|
14 |
VEN-07163 | |
ANTONELLO PAOLA |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1992 |
02:29.93 (+11.9) |
0 (100 m 01:11.85)
|
|
15 |
PIE-5483 | |
SILVESTRO ALICE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
02:30.45 (+5.3) |
0 (100 m 01:12.37)
|
|
16 |
LOM-16285 | |
BONFANTI SILVIA |
Libertas Merate Due A |
1992 |
02:31.03 (+1.0) |
0 (100 m 01:11.40)
|
|
17 |
PIE-006389 | |
MELANO MARTINA |
A.S.D. Due Valli Libertas |
1992 |
02:31.37 (+5.4) |
0 (100 m 01:11.69)
|
|
18 |
PIE-005187 | |
FEDE ILARIA |
Libertas Nuoto Novara |
1993 |
02:31.91 (+4.9) |
0 (100 m 01:13.11)
|
|
19 |
157482 | |
CATELLI ILARIA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1993 |
02:33.18 (+5.2) |
0 (100 m 01:15.05)
|
|
20 |
EMI017864 | |
DREI VIRGINIA |
Nuoto Club Faenza |
1993 |
02:33.33 (-5.2) |
0 (100 m 01:13.43)
|
|
21 |
PIE-017550 | |
BIGA FEDERICA |
C.S.R. Squadra Verde |
1993 |
02:33.53 (-2.5) |
0 (100 m 01:14.13)
|
|
21 |
PRO-021017 | |
MALAVOLTI CHIARA |
Nuoto Club Lugo |
1993 |
02:33.53 (-11.5) |
0 (100 m 01:13.55)
|
|
23 |
PIE-6622 | |
GALANTI DIANA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1993 |
02:33.83 (+4.5) |
0 (100 m 01:11.12)
|
|
24 |
EMI015822 | |
SAVORANI CAMILLA |
Nuoto Club Faenza |
1993 |
02:34.09 (-5.4) |
0 (100 m 01:55.37)
|
|
25 |
EMI-006072 | |
CAMINITI MARTINA |
Libertas Nuoto Forlì |
1992 |
02:34.55 (-0.4) |
0 (100 m 01:13.82)
|
|
26 |
157481 | |
GIORGETTI AMBRA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1993 |
02:34.62 (+9.6) |
0 (100 m 01:12.84)
|
|
27 |
PIE-016723 | |
BERTONE CHIARA |
Libertas Mondovi' |
1993 |
02:34.72 (-0.3) |
0 (100 m 01:14.79, 200 m 02:35.24)
|
|
28 |
PIE-005537 | |
RICHETTI FRANCESCA |
C.S.R. Squadra Verde |
1993 |
02:35.41 (+1.4) |
0 (100 m 01:14.64)
|
|
29 |
157484 | |
MICHELONI LARA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1992 |
02:35.91 (+5.9) |
0 (100 m 01:14.73)
|
|
30 |
PIE-014054 | |
BERTONE MARTINA |
Libertas Mondovi' |
1993 |
02:38.44 (+3.4) |
0 (100 m 01:14.72)
|
|
31 |
LOM-16289 | |
GNATA ALESSANDRA |
Libertas Merate Due A |
1992 |
02:40.13 (+1.1) |
0 (100 m 01:17.52)
|
|
32 |
LOM-16290 | |
MASSIRONI CHIARA |
Libertas Merate Due A |
1992 |
02:40.83 (+5.8) |
0 (100 m 01:17.21)
|
|
33 |
TOS-005307 | |
SCOTTI FABIOLA |
Rosignano Nuoto |
1993 |
02:41.88 (+0.9) |
0 (100 m 01:19.14)
|
|
34 |
SAR-6170 | |
MURA FIAMMETTA |
Libertas Karalis |
1993 |
02:44.42 (+14.4) |
0 (100 m 01:17.78)
|
|
35 |
PIE-002149 | |
PIANETTA CAROLINA |
Libertas Mondovi' |
1992 |
02:50.74 (+10.7) |
0 (100 m 01:21.00)
|
|
|
PIE-12609 | |
MANZONE GIULIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:09.90)
|
|
|
SAR-03739 | |
MURGIA GIULIA |
Sport Gest |
1992 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:53.75)
|
|
|
141544 | |
TRIVELLINI LAURA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1993 |
n.p. |
|
|
|
SIC-006623 | |
VERNUCCIO DENISE |
Sikla Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005450 | |
BOSSO EDOARDO |
C.S.R. Squadra Verde |
1992 |
02:10.83 (-5.2) |
9 (100 m 01:03.16)
|
|
2 |
PIE-006589 | |
MALAN DAVID |
A.S.D. Due Valli Libertas |
1992 |
02:13.41 (-0.6) |
7 (100 m 01:05.67)
|
|
3 |
PIE-5775 | |
MICCA FEDERICO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1992 |
02:17.10 (-4.9) |
6
|
|
4 |
VEN-013004 | |
MIARI ALESSANDRO |
Rovigo Nuoto |
1992 |
02:17.59 (-4.4) |
5
|
|
5 |
VEN-09535 | |
GIACOMIN ENRICO |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1992 |
02:18.73 (+0.7) |
4 (100 m 01:07.60)
|
|
6 |
PRO-021018 | |
MAZZOTTI GIACOMO |
Nuoto Club Lugo |
1992 |
02:20.38 (-9.6) |
3 (100 m 01:08. 67)
|
|
7 |
VEN-13058 | |
LORENZON MATTEO |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1992 |
02:20.95 (+2.9) |
2
|
|
8 |
PIE-005448 | |
TABASSO EDOARDO |
C.S.R. Squadra Verde |
1992 |
02:21.40 (-7.6) |
1 (100 m 01:08.36)
|
|
9 |
PRO-035014 | |
PAROLO LUIGI |
Libertas Merate Due A |
1992 |
02:23.14 (+0.1) |
0
|
|
10 |
EMI015828 | |
TRONCONI GIANMARCO |
Nuoto Club Faenza |
1992 |
02:24.24 (-5.0) |
0 (100 m 01:09.63)
|
|
11 |
PIE-12803 | |
PIRAS ROBERTO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1992 |
02:57.59 (+7.6) |
0 (100 m 01:23.02)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-002046 | |
DADONE ENRICO |
Libertas Dino Rora |
1990 |
02:00.95 (+2.0) |
9 (100 m 00:58.75)
|
|
2 |
PIE-002549 | |
RUSCO PAOLO |
Libertas Dino Rora |
1990 |
02:05.28 (+0.3) |
7 (100 m 01:01.10)
|
|
3 |
LOM-16296 | |
COLOMBO ALESSIO |
Libertas Merate Due A |
1991 |
02:05.99 (+4.0) |
6 (100 m 01:34.33)
|
|
4 |
PIE-001252 | |
ALESSIO MATTEO |
C.S.R. Squadra Verde |
1990 |
02:06.62 (-1.4) |
5 (100 m 01:01.23)
|
|
5 |
PIE-001907 | |
CHIARCOS RICCARDO |
Libertas Nuoto Novara |
1991 |
02:07.37 (+5.9) |
4 (100 m 01:01.28)
|
|
6 |
157488 | |
TOLOMEI PAOLO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1991 |
02:10.37 (+7.4) |
3 (100 m 01:02.57)
|
|
7 |
PIE-002025 | |
CUSSA DAVIDE |
C.S.R. Squadra Verde |
1990 |
02:10.47 (+0.5) |
2 (100 m 01:03.34)
|
|
8 |
VEN-07077 | |
MARCONI LUCA |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1990 |
02:10.83 (-1.2) |
1 (100 m 01:03.97)
|
|
9 |
PIE-004236 | |
VIGNA AKIM |
Libertas Nuoto Novara |
1991 |
02:10.97 (+4.0) |
0 (100 m 01:04.20)
|
|
10 |
PIE-1844 | |
CASTELLINO MATTEO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1990 |
02:11.04 (-0.8) |
0 (100 m 01:04.27)
|
|
11 |
157486 | |
PIERI FEDERICO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1990 |
02:11.12 (+9.1) |
0 (100 m 01:01.91)
|
|
12 |
LOM-30548 | |
GORI LUCA |
Libertas Merate Due A |
1991 |
02:12.82 (-0.2) |
0 (100 m 01:03.90)
|
|
13 |
PIE-005352 | |
GALASSO MATTEO |
Libertas Nuoto Novara |
1991 |
02:12.86 (+0.4) |
0 (100 m 01:05.27)
|
|
14 |
LOM-16299 | |
TENCONI ALESSANDRO |
Libertas Merate Due A |
1991 |
02:13.53 (+0.0) |
0 (100 m 01:03.65)
|
|
15 |
PRO-063717 | |
LIESSI STEFANO |
Circolo Nuoto Lucca |
1991 |
02:13.54 (+1.5) |
0 (100 m 01:04.74)
|
|
16 |
25746 | |
TAGLIAVENTO NICOLO' |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1990 |
02:16.40 (+7.4) |
0 (100 m 01:05.21)
|
|
17 |
44585 | |
POLITO FEDERICO |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1990 |
02:18.02 (+3.0) |
0 (100 m 01:05.75)
|
|
18 |
PIE-1291 | |
ARIETTI MATTEO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
02:18.69 (+1.7) |
0 (100 m 00:32.23)
|
|
19 |
EMI-004015 | |
GRILLI ANDREA |
Libertas Nuoto Forlì |
1990 |
02:20.87 (+3.2) |
0 (100 m 01:08.33)
|
|
20 |
PIE-004398 | |
GROSSO STEFANO |
Libertas Mondovi' |
1990 |
02:22.31 (+4.3) |
0 (100 m 01:06.96)
|
|
21 |
PIE-012812 | |
ARDUINO FRANCESCO |
Libertas Mondovi' |
1990 |
02:22.90 (+4.9) |
0 (100 m 01:07.48)
|
|
22 |
EMI003333 | |
SINTONI LORENZO |
Nuoto Club Faenza |
1990 |
02:24.83 (+4.3) |
0
|
|
23 |
PRO-024011 | |
NENCIARINI ALBERTO |
Futura Nuoto Prato |
1990 |
02:24.94 (+2.0) |
0
|
|
24 |
PIE-16484 | |
DI GREGORIO FRANCESCO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1990 |
02:26.75 (+8.6) |
0
|
|
25 |
157472 | |
ANGELI ANDREA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1990 |
02:32.40 (+7.4) |
0 (100 m 01:12.25)
|
|
26 |
157477 | |
PIEGAIA ANDREA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1991 |
02:43.86 (+13.9) |
0 (100 m 01:16.84)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI003332 | |
SILIMBANI GIORGIA |
Nuoto Club Faenza |
1990 |
02:29.92 (-2.1) |
9 (100 m 01:14.75)
|
|
2 |
PIE-004418 | |
GULLONE CHIARA |
Libertas Dino Rora |
1990 |
02:34.35 (+2.3) |
7 (100 m 01:12.59)
|
|
3 |
VEN-002595 | |
ZANARDO ALESSANDRA |
Rovigo Nuoto |
1991 |
02:40.49 (-9.5) |
6 (100 m 01:17.27)
|
|
4 |
PIE-1702 | |
CALIA MADDALENA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
02:40.83 (+2.8) |
5 (100 m 01:14.49)
|
|
5 |
157478 | |
BERTACCHI ELISA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1991 |
02:42.94 (+7.9) |
4 (100 m 01:20.43)
|
|
6 |
PIE-001400 | |
BARBERO LUCINDA |
Libertas Nuoto Novara |
1990 |
02:43.24 (-0.8) |
3 (100 m 01:18.38)
|
|
7 |
VEN-02665 | |
POBBE ANNA VERONICA |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1991 |
02:45.41 (+2.4) |
2 (100 m 01:16.29)
|
|
8 |
PRO-063720 | |
MANGIAVACCHI ELENA |
Circolo Nuoto Lucca |
1991 |
02:47.70 (+5.7) |
1 (100 m 01:22.39)
|
|
9 |
PIE-001588 | |
BONINO ALICE |
A.S.D. Due Valli Libertas |
1990 |
02:48.75 (-3.3) |
0 (100 m 01:24.85)
|
|
10 |
PRO-024018 | |
CHIESI GIULIA |
Futura Nuoto Prato |
1990 |
02:51.60 (-0.9) |
0 (100 m 01:20.30)
|
|
11 |
25720 | |
BANCONI CAROLA |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1990 |
02:52.08 (+5.1) |
0 (100 m 01:21.72)
|
|
12 |
44722 | |
ARGILLI JESSICA |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1991 |
02:52.85 (+5.8) |
0 (100 m 01:22.81)
|
|
13 |
PIE-004638 | |
MAGLIANO MICHELA |
Libertas Mondovi' |
1991 |
02:54.41 (-0.6) |
0 (100 m 01:21.52)
|
|
14 |
VEN-07165 | |
ANTONELLO GIULIA |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1991 |
02:56.31 (+9.3) |
0 (100 m 01:22.26)
|
|
15 |
PRO-024013 | |
MOSCARDI SELENE |
Futura Nuoto Prato |
1991 |
02:56.70 (+4.0) |
0 (100 m 01:25.29)
|
|
16 |
VEN-09539 | |
ZANATTO VERONICA |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1991 |
02:58.02 (+8.0) |
0 (100 m 01:29.46)
|
|
17 |
PRO-024015 | |
GALEOTTI NADIA |
Futura Nuoto Prato |
1991 |
03:01.51 (+4.7) |
0 (100 m 01:25.27)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Misti - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-003284 | |
DENINA DAVIDE |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
02:10.28 (+3.1) |
9 (100 m 00:59.63)
|
|
2 |
PIE-001378 | |
BALLA FILIPPO |
Libertas Dino Rora |
1989 |
02:17.97 (+5.0) |
7 (100 m 01:07.63)
|
|
3 |
PIE-005665 | |
MARCULLI STEFANO |
Libertas Dino Rora |
1989 |
02:19.42 (+6.4) |
6 (100 m 01:05.09)
|
|
4 |
PIE-99 | |
AGNESE MATTIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1989 |
02:21.43 (+8.3) |
5 (100 m 01:06.13)
|
|
5 |
EMI-02232 | |
GHINI LUIGI |
President Club Bologna |
1988 |
02:21.99 (+2.0) |
4 (100 m 01:08.35)
|
|
6 |
VEN-07095 | |
ZENERE MASSIMILIANO |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1988 |
02:22.23 (+2.2) |
3 (100 m 01:07.54)
|
|
7 |
PRO-023000 | |
STEFANO ROBERTO |
President Club Bologna |
1988 |
02:30.16 (-1.8) |
2 (100 m 01:11.19)
|
|
8 |
VEN-002559 | |
OCCHIOGROSSO ANDREA |
Rovigo Nuoto |
1989 |
02:30.70 (+0.7) |
1 (100 m 01:09.39)
|
|
9 |
PRO-28891 | |
MURGIA MARCO |
Sport Gest |
1989 |
02:35.94 (-1.1) |
0 (100 m 01:14.78)
|
|
10 |
EMI-16484 | |
BRUSCHI MATTEO |
Rovigo Nuoto |
1989 |
02:41.74 (+1.7) |
0 (100 m 01:16.76)
|
|
11 |
25721 | |
BIANCIFIORI MATTEO |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1989 |
02:45.40 (+5.4) |
0 (100 m 01:20.69)
|
|
12 |
25748 | |
VIALI MASSIMO |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1989 |
02:47.02 (+7.0) |
0 (100 m 01:23.00)
|
|
13 |
25741 | |
PALLUCCO FEDERICO |
A.S.D. Libertas Thyrus |
1989 |
03:05.57 (+5.6) |
0 (100 m 01:24.08)
|
|
|
PIE-004355 | |
GIVONE MATTEO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. rana |
(100 m 01:06.23)
|
|
|
PIE-002500 | |
ROMEO SIMON |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9014 | |
C.S.R. SQUAD -A- ES. B F |
C.S.R. SQUADRA VERDE |
1997 |
02:41.86 (+1.9) |
18 (50 m 00:41.22, 100 m 01:22.52, 150 m 02:05.49)
|
|
|
| |
(GALLETTO ELEONORA , GILETTA MARTA , OLIVIERI MONICA , MARENGO SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9018 | |
E.S.L. NUOTO -A- ES. B F |
E.S.L. NUOTO TORINO |
1997 |
02:43.34 (+2.3) |
14 (50 m 00:43.29, 100 m 01:27.87, 150 m 02:12.08)
|
|
|
| |
(BOTTIN ELEONORA , ORRU' BEATRICE , UMURUNGI JOHANNA , GUIZZARDI JESSICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9092 | |
PRESIDENT CL -A- ES. B F |
PRESIDENT CLUB BOLOGNA |
1997 |
03:02.31 (+14.3) |
12 (50 m 01:43.10, 100 m 02:25.91)
|
|
|
| |
(NANNI LUCIA , TOSI ALICE , DE PASCALE BEATRICE , MUSARELLA ELEONORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9066 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B F |
LIBERTAS NUOTO NOVARA |
1997 |
03:02.69 (+2.7) |
10 (50 m 00:50.18, 100 m 01:41.83)
|
|
|
| |
(PESENATO MARTINA , CAPUTO MARZIA , DIANIN NICOLE , SPORTILLO VERONICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9042 | |
LIBERTAS DIN -A- ES. B F |
LIBERTAS DINO RORA |
1997 |
03:10.02 (+10.0) |
8 (50 m 00:49.40, 100 m 01:42.99, 150 m 02:25.52)
|
|
|
| |
(TEDESCO JAMILA , CHIAMPO MARTINA , MACCAN MATILDE , DE LAURO GIADA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9035 | |
C.S.R. SQUAD -B- ES. B F |
C.S.R. SQUADRA GIALLA |
1997 |
03:36.39 f.g. |
(50 m 00:53.23, 100 m 01:54.77)
|
|
|
| |
(BIGA FRANCESCA , SIREUS GIULIA , MILANESIO ALICE , ARESE CAMILLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9030 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. B F |
GYMNIC CLUB NUOTO LUCCA |
1997 |
Squal. Cambio anticip. fraz. dorso-rana |
(50 m 00:45.26, 100 m 01:10.52, 150 m 01:38.42, 200 m 02:22.40)
|
|
|
| |
(GENOVESI LISA , VEDOVELLI MELANIA , VEDOVELLI RACHELE , SALVETTI VIOLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 9: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9013 | |
C.S.R. SQUAD -A- ES. B M |
C.S.R. SQUADRA VERDE |
1996 |
02:25.60 (+7.6) |
18 (50 m 00:36.80, 100 m 01:18.31, 150 m 01:53.00)
|
|
|
| |
(NOTA ANDREA , ROSSO CHRISTIAN , FUSCO ANDREA , BARAVALLE PIETRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9017 | |
E.S.L. NUOTO -A- ES. B M |
E.S.L. NUOTO TORINO |
1996 |
02:30.68 (+2.7) |
14 (50 m 00:40.18, 100 m 01:21.86, 150 m 01:59.25)
|
|
|
| |
(PASTA EDOARDO , BROSSA KRISTIAN , SILEO ANTONIO , SPIGA GREGORI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9057 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B M |
Lib. Nuoto Chivasso |
1996 |
02:39.33 (+11.8) |
12 (50 m 00:41.17, 100 m 01:27.61, 150 m 02:07.10)
|
|
|
| |
(BULGARI ALBERTO , CORRARATI FEDERICO , ROLANDO MAURIZIO , DOMANICO VALERIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9041 | |
LIBERTAS DIN -A- ES. B M |
LIBERTAS DINO RORA |
1996 |
02:44.07 (+4.1) |
10 (50 m 00:40.66, 100 m 01:28.72, 150 m 02:10.25)
|
|
|
| |
(SUCCO MARCO , DE ZARLO NICOLO¢ , DE LA PIERRE EDOARDO , PISARONI GIORGIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9099 | |
SARTORELLO N -A- ES. B M |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1996 |
02:44.29 |
8 (50 m 00:40.07, 100 m 01:25.88, 150 m 02:07.68)
|
|
|
| |
(CASAROTTO WILLIAM , TADIOTTO DAVIDE , LIOTTO JACOPO , PONSO FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9029 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. B M |
GYMNIC CLUB NUOTO LUCCA |
1996 |
02:46.46 (+6.5) |
6 (50 m 00:49.96, 100 m 01:29.97, 150 m 02:09.10)
|
|
|
| |
(BERNICCHI LORENZO , CINQUINI SIMONE , GORI LORENZO , MODENA ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9011 | |
C.S.R. SQUAD -A- ES. B M |
C.S.R. SQUADRA ROSSA |
1996 |
02:49.73 |
4 (50 m 00:42.58, 100 m 01:27.96, 150 m 02:12.55)
|
|
|
| |
(MARTINI JACOPO , GERBALDO MATTEO , DROCCO GIACOMO , ZANCHELLI EDOARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9061 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B M |
LIBERTAS NUOTO FORLÌ |
1996 |
02:51.83 (-9.2) |
2 (50 m 00:42.61, 100 m 01:32.13, 150 m 02:15.79)
|
|
|
| |
(TROISI ALESSANDRO , GOZZI LUCA , BRANDINELLI ROBIN , COTTARAMUSINO RICCARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9103 | |
SPORT GEST -A- ES. B M |
SPORT GEST |
1996 |
02:54.78 (-1.2) |
0 (50 m 00:44.12, 100 m 01:30.34, 150 m 02:17.89)
|
|
|
| |
(BARONCELLI MARCO , PILLITU LUCA , MASSA LORENZO , MURGIA NICOLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9049 | |
LIBERTAS MER -A- ES. B M |
LIBERTAS MERATE DUE A |
1996 |
03:10.53 (-9.5) |
0 (50 m 00:49.50, 100 m 01:42.52, 150 m 02:32.09)
|
|
|
| |
(BERTELLI EMANUELE , MASSIMILLA SAMUELE , BERBENNI GABRIELE , MAURI SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9111 | |
VALENTINO NU -A- ES. B M |
VALENTINO NUOTO |
1996 |
03:10.55 (+10.6) |
0 (50 m 00:47.67, 100 m 01:37.10, 150 m 02:24.73)
|
|
|
| |
(CHIAZZOLINO MARCO , SALANITRO PIETRO , TONDA ROCH ALESSANDRO , MUSTO SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9001 | |
A.S.D. DUE V -A- ES. B M |
A.S.D. DUE VALLI LIBERTAS |
1996 |
03:17.20 |
0 (100 m 01:39.84)
|
|
|
| |
(CORDIN DEVID , CAVALLERO JACOPO , BELLOMI JACOPO , FERRO FRANCESCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 10: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9126 | |
C.S.R. SQUAD -A- ES. A F |
C.S.R. SQUADRA VERDE |
1995 |
02:12.12 (-0.9) |
18 (50 m 00:32.65, 100 m 01:04.70, 150 m 01:39.29)
|
|
|
| |
(AUDASSO ERIKA , REVELLI SARAH , RAISE ALESIA , MORRA ELEONORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9142 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. A F |
GYMNIC CLUB NUOTO LUCCA |
1995 |
02:12.66 (+3.7) |
14 (50 m 00:37.39, 100 m 01:09.61, 150 m 01:42.16)
|
|
|
| |
(DE VILLA GIULIA , SERAFINI MARTINA , GORI GIULIA , GADDINI SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9154 | |
LIBERTAS DIN -A- ES. A F |
LIBERTAS DINO RORA |
1995 |
02:13.87 (+1.9) |
12 (50 m 00:33.25, 100 m 01:06.70, 150 m 01:41.07)
|
|
|
| |
(CAMERLENGO SILVIA , ROLANDO VALERIA , SCAPINO ILARIA , ZULIANI ADELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9208 | |
ROVIGO NUOTO -A- ES. A F |
ROVIGO NUOTO |
1995 |
02:17.44 (+3.4) |
10 (50 m 00:34.26, 100 m 01:08.00, 150 m 01:43.31)
|
|
|
| |
(BORGHETTO JOELLE , VACCA ALESSANDRA , NALIN ELENA , POZETTI CAMILLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9116 | |
A.S.D. LIBER -A- ES. A F |
A.S.D. LIBERTAS THYRUS |
1995 |
02:19.11 (+3.5) |
8 (150 m 01:45.11)
|
|
|
| |
(FILIPPI ELEONORA , OREGLIA LAVINIA , PIASTRELLA VALENTINA , COLUCCINI SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9206 | |
ROSIGNANO NU -A- ES. A F |
ROSIGNANO NUOTO |
1995 |
02:20.23 (+5.2) |
6 (50 m 00:36.47, 100 m 01:11.42, 150 m 01:45.28)
|
|
|
| |
(MEINI SARA , VENTURI GIULIA , AGOSTINI LUNA , SALUTELLI ELISA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9162 | |
LIBERTAS MER -A- ES. A F |
LIBERTAS MERATE DUE A |
1995 |
02:22.02 (+4.0) |
4 (150 m 01:46.01)
|
|
|
| |
(LIMONTA DENISE , OMATI MARTA , CARROZZINI CINZIA , ENTRATICI VERONICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9170 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
02:22.02 |
4 (50 m 00:37.72, 100 m 01:13.22, 150 m 01:47.41)
|
|
|
| |
(BONET FEDERICA , BRIGNOLO IRENE , ROSSO GIORGIA , GOZZOLA ERIKA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9192 | |
NUOTO CLUB F -A- ES. A F |
NUOTO CLUB FAENZA |
1995 |
02:25.38 |
0 (150 m 01:50.62)
|
|
|
| |
(MELANDRI MARTINA , DEGLI ESPOSTI ALICE , CARROLI SIMONA , AGNINI BRIGIDA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9114 | |
A.S.D. DUE V -A- ES. A F |
A.S.D. DUE VALLI LIBERTAS |
1995 |
02:26.57 (-3.4) |
0 (150 m 01:49.54)
|
|
|
| |
(ODIER GIULIA , GAI DEBORAH , JOURDAN FRANCESCA , GAYDOU JESSICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9196 | |
NUOTO CLUB V -A- ES. A F |
NUOTO CLUB V.D.A.LIB. |
1995 |
02:30.46 (+0.5) |
0
|
|
|
| |
(BRUNELLO LINDA , RICCIARDELLO ALESSIA , GAY MATILDE , MESSINA LUDOVICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 11: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9211 | |
SARTORELLO N -A- ES. A M |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1994 |
01:55.91 (-0.1) |
18 (50 m 00:29.48, 100 m 00:58.11, 150 m 01:27.38)
|
|
|
| |
(BEZZON ANDREA , ROSSI MARCO , TADIOTTO MARCO , BARBERA ALBERTO MARIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9203 | |
PRESIDENT CL -A- ES. A M |
PRESIDENT CLUB BOLOGNA |
1994 |
02:01.73 (-4.3) |
14 (50 m 00:31.29, 100 m 01:01.41, 150 m 01:30.46)
|
|
|
| |
(CAZZOLA GIULIANO , NANNI LORENZO , TADDIA RICCARDO , CHIANURA MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9141 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. A M |
GYMNIC CLUB NUOTO LUCCA |
1994 |
02:09.03 (-4.0) |
12 (50 m 00:32.80, 100 m 01:05.83, 150 m 01:37.95)
|
|
|
| |
(BARSOTTI FEDERICO , BERNICCHI FRANCESCO , GIANNECCHINI LUCA , ANZILOTTI MICHELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9207 | |
ROVIGO NUOTO -A- ES. A M |
ROVIGO NUOTO |
1994 |
02:10.41 (+2.4) |
10 (50 m 00:31.57, 100 m 01:04.94, 150 m 01:38.01)
|
|
|
| |
(DE STEFANI ALESSANDRO , BALDACHINI ALBERTO , RIZZO FRANCESCO , SARRUBBO LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9173 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A M |
LIBERTAS NUOTO FORLÌ |
1994 |
02:11.28 (+0.3) |
8 (50 m 00:31.31, 100 m 01:06.08, 150 m 01:38.71)
|
|
|
| |
(RAVAIOLI ALESSANDRO , COTTARAMUSINO NICOLÒ , ORIANI MATTIA , GHIGLIOSSI ELIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9127 | |
CIRCOLO NUOT -A- ES. A M |
CIRCOLO NUOTO LUCCA |
1994 |
02:13.41 (-1.6) |
6 (50 m 00:34.32, 100 m 01:08.95, 150 m 01:40.02)
|
|
|
| |
(BACCI LUCA , ARMENTO ALESSIO , LANGER ALESSANDRO , PASQUINELLI FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9115 | |
A.S.D. LIBER -A- ES. A M |
A.S.D. LIBERTAS THYRUS |
1994 |
02:19.34 (+5.5) |
4 (100 m 01:08.39, 150 m 01:41.85)
|
|
|
| |
(IZZI ELIANO , OREGLIA AMEDEO , MIGLIACCA MATTIA , IOVINE NICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9205 | |
ROSIGNANO NU -A- ES. A M |
ROSIGNANO NUOTO |
1994 |
02:25.84 (+5.8) |
2 (50 m 00:37.32, 100 m 01:11.48, 150 m 01:50.61)
|
|
|
| |
(ROSSI GABRIELE , CAROTENUTO FRANCESCO , LO SCHIAVO LORENZO , FREDIANI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9193 | |
NUOTO CLUB L -A- ES. A M |
NUOTO CLUB LUGO |
1994 |
02:27.20 |
0 (50 m 00:34.57, 100 m 01:11.68, 150 m 01:49.63)
|
|
|
| |
(MAZZOTTI LORENZO , BIAGETTI MATTIA , MARIANNINI MIRKO , RICCI LUCCHI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9195 | |
NUOTO CLUB V -A- ES. A M |
NUOTO CLUB V.D.A.LIB. |
1994 |
n.p. |
|
|
|
| |
(MORELLI ANDRE' , SAVOINI ANDREA , SCAVUZZO GIULIO , AGATAU FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 12: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9320 | |
ROVIGO NUOTO -A- RAG. F |
ROVIGO NUOTO |
1993 |
01:59.38 (+0.4) |
18 (50 m 00:30.34, 100 m 00:57.97, 150 m 01:27.56)
|
|
|
| |
(SASSO FRANCESCA , RIGOLIN GIULIA , FERRARI BEATRICE , BRANCALION FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9240 | |
CIRCOLO NUOTO -A- RAG. F |
CIRCOLO NUOTO LUCCA |
1993 |
02:04.74 (-2.3) |
14 (50 m 00:30.71, 100 m 01:02.52, 150 m 01:33.73)
|
|
|
| |
(DALILATI VERONICA , BALESTRACCI LUCIA , TINCANI FEDERICA , FRIZZA IRENE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9286 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. F |
LIBERTAS NUOTO FORLÌ |
1993 |
02:06.87 (-0.1) |
12 (50 m 00:31.47, 100 m 01:04.31, 150 m 01:35.95)
|
|
|
| |
(GAROIA MICHELA , VASURI ARIANNA , CAMINITI MARTINA , SUCCI SOFIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9238 | |
C.S.R. SQUADR -A- RAG. F |
C.S.R. SQUADRA VERDE |
1993 |
02:07.80 (-2.2) |
10 (50 m 00:29.77, 100 m 01:02.78, 150 m 01:35.61)
|
|
|
| |
(SOLAZZO SILVIA , DABOVE CLAUDIA , BIGA FEDERICA , RICHETTI FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9324 | |
SARTORELLO NU -A- RAG. F |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1993 |
02:08.95 (+3.9) |
8 (50 m 00:31.73, 100 m 01:04.23, 150 m 01:36.78)
|
|
|
| |
(ROI MONICA , CARETTA ELISA , PICCOLO MARTINA , ZUCCAROTTO ANNALISA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9316 | |
PRESIDENT CLU -A- RAG. F |
PRESIDENT CLUB BOLOGNA |
1993 |
02:11.02 (+5.0) |
6 (50 m 00:32.43, 100 m 01:07.32, 150 m 01:39.51)
|
|
|
| |
(GAMBERINI FRANCESCA , MARCHESINI ALESSIA , CARDINALE FEDERICA , FRABBI CATERINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9274 | |
LIBERTAS MERA -A- RAG. F |
LIBERTAS MERATE DUE A |
1993 |
02:17.38 (+4.4) |
4 (50 m 00:33.46, 100 m 01:08.66, 150 m 01:42.77)
|
|
|
| |
(MASSIRONI CHIARA , LOCATELLI CHIARA , CORNEO EMANUELA , GNATA ALESSANDRA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9228 | |
A.S.D. LIBERT -A- RAG. F |
A.S.D. LIBERTAS THYRUS |
1993 |
02:19.74 (+9.7) |
2 (50 m 00:31.22, 100 m 01:03.02, 150 m 01:39.49)
|
|
|
| |
(RIBETTI MARIA NOVELLA , CASSINI GLORIA , TOMASSI EMANUELA , GENTILESCHI AZZURRA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9226 | |
A.S.D. DUE VA -A- RAG. F |
A.S.D. DUE VALLI LIBERTAS |
1993 |
02:21.29 (+1.3) |
0 (50 m 00:32.60, 100 m 01:08.40, 150 m 01:44.07)
|
|
|
| |
(MELANO MARTINA , RAS GIULIA , GEDDA ADELE , CORRADI REBECCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9284 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. F |
LIBERTAS NUOTO CUNEO |
1993 |
02:22.53 (-1.0) |
0 (50 m 00:30.54, 100 m 01:09.51, 150 m 01:47.19)
|
|
|
| |
(MANZONE GIULIA , SARALE ELEONORA , SCARSI GIULIA , LAUGERO ANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9254 | |
GYMNIC CLUB N -A- RAG. F |
GYMNIC CLUB NUOTO LUCCA |
1993 |
02:23.12 (+1.1) |
0 (50 m 00:36.01, 100 m 01:11.99, 150 m 01:48.21)
|
|
|
| |
(GALEOTTI ALICE , PAOLONI SILVIA , ROSATI CAMILLA , RAMACCIOTTI MARIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 13: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9237 | |
C.S.R. SQUADR -A- RAG. M |
C.S.R. SQUADRA VERDE |
1992 |
01:45.33 (-4.7) |
18 (50 m 00:26.30, 100 m 00:52.25, 150 m 01:19.28)
|
|
|
| |
(GATTO ALESSANDRO , ALESSIO MATTEO , CUSSA DAVIDE , BOSSO EDOARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9227 | |
A.S.D. LIBERT -A- RAG. M |
A.S.D. LIBERTAS THYRUS |
1992 |
01:51.48 (+3.5) |
14 (50 m 00:26.21, 100 m 00:52.90, 150 m 01:21.94)
|
|
|
| |
(MARCHETTI DANIEL , TAGLIAVENTO NICOLO' , POLITO FEDERICO , PAGLIARI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9225 | |
A.S.D. DUE VA -A- RAG. M |
A.S.D. DUE VALLI LIBERTAS |
1992 |
01:55.95 (-4.1) |
12 (50 m 00:27.02, 100 m 00:54.52, 150 m 01:26.78)
|
|
|
| |
(GILARDI FEDERICO , AGLI' DAVIDE , MALAN DAVID , ABATEDAGA MASSIMILIANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9283 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. M |
LIBERTAS NUOTO CUNEO |
1992 |
01:57.83 (-1.2) |
10 (50 m 00:26.99, 100 m 00:58.04, 150 m 01:29.50)
|
|
|
| |
(CORDERO LUCA , DI GREGORIO FRANCESCO , GALLIZIO SIMONE , DALMASSO LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9285 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. M |
LIBERTAS NUOTO FORLÌ |
1992 |
01:58.07 (+3.1) |
8 (50 m 00:29.36, 100 m 01:00.51, 150 m 01:30.41)
|
|
|
| |
(GRILLI ANDREA , CAMINITI FRANCESCO , CASADEI ENEA , FIORDORO ALDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9247 | |
FUTURA NUOTO -A- RAG. M |
FUTURA NUOTO PRATO |
1992 |
02:02.08 (+1.6) |
6 (50 m 00:29.16, 100 m 01:03.88, 150 m 01:33.50)
|
|
|
| |
(NENCIARINI ALBERTO , IBRAHIMI ADEM , CARBONE LORENZO , COLONNA FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9253 | |
GYMNIC CLUB N -A- RAG. M |
GYMNIC CLUB NUOTO LUCCA |
1992 |
02:02.80 (-2.2) |
4 (50 m 00:30.10, 100 m 01:02.52, 150 m 01:32.76)
|
|
|
| |
(ROSSELLO ENRICO , PIEGAIA ANDREA , ANGELI NICOLA , ANGELI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9273 | |
LIBERTAS MERA -A- RAG. M |
LIBERTAS MERATE DUE A |
1992 |
02:04.01 (+0.0) |
2 (50 m 00:28.10, 100 m 00:59.54, 150 m 01:30.56)
|
|
|
| |
(TENCONI ALESSANDRO , ROSSI MATTEO , CASTELLI NICCOLO' , COGLIATI FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9281 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. M |
Lib. Nuoto Chivasso |
1992 |
02:11.29 (-8.7) |
0 (50 m 00:32.32, 100 m 01:05.74, 150 m 01:41.11)
|
|
|
| |
(NULCHIS MATTEO , GIABARDO EDI , PIRAS ROBERTO , CUOMO LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9323 | |
SARTORELLO NU -A- RAG. M |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1992 |
02:13.68 (+3.7) |
0 (50 m 00:31.61, 100 m 01:01.43, 150 m 01:37.03)
|
|
|
| |
(BERTO MASSIMILIANO , LORENZON MATTEO , MATTEAZZI GIOVANNI , MAIORANO ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9265 | |
LIBERTAS DINO -A- RAG. M |
LIBERTAS DINO RORA |
1992 |
Squal. Cambio anticipato tra 2 e 3 fraz |
(50 m 00:26.01, 100 m 00:52.15, 150 m 01:18.94)
|
|
|
| |
(DADONE ENRICO , SANTAMARIA LUCA , FAI GABRIELE , RUSCO PAOLO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 14: Staffetta 4X50 mt. Misti - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9416 | |
NUOTO CLUB FA -A- JUN. F |
NUOTO CLUB FAENZA |
1991 |
02:11.70 |
18 (50 m 00:33.36, 100 m 01:10.42, 150 m 01:41.44)
|
|
|
| |
(MENGOZZI ESTHER , CERCHIERINI NADIA , SILIMBANI GIORGIA , MONTEVECCHI ALESSANDRA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9366 | |
GYMNIC CLUB N -A- JUN. F |
GYMNIC CLUB NUOTO LUCCA |
1991 |
02:13.69 (+4.7) |
14 (50 m 00:34.38, 100 m 01:10.14, 150 m 01:43.48)
|
|
|
| |
(FRANCIOSINI GIULIA , BERTACCHI ELISA , BARSOTTI OANA , GIORGETTI AMBRA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9436 | |
SARTORELLO NU -A- JUN. F |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1991 |
02:16.22 (+19.2) |
12 (50 m 00:34.32, 100 m 01:13.50, 150 m 01:46.92)
|
|
|
| |
(TURATO MARTINA , TAGLIAPIETRA SILVIA , POZZATO ELISA , ANTONELLO PAOLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9360 | |
FUTURA NUOTO -A- JUN. F |
FUTURA NUOTO PRATO |
1991 |
02:22.14 (-0.8) |
10 (50 m 00:35.31, 100 m 01:15.93, 150 m 01:50.27)
|
|
|
| |
(MARTINI DILETTA , MOSCARDI SELENE , GALEOTTI NADIA , CHIESI GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 15: Staffetta 4X50 mt. Misti - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9401 | |
LIBERTAS NUOT -A- JUN. M |
LIBERTAS NUOTO NOVARA |
1989 |
01:51.42 (+1.4) |
18 (50 m 00:31.32, 100 m 01:01.71, 150 m 01:26.98)
|
|
|
| |
(MAZZAFERRO ALESSANDRO , ROMEO SIMON , DENINA DAVIDE , FRANZINI SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9377 | |
LIBERTAS DINO -A- JUN. M |
LIBERTAS DINO RORA |
1989 |
01:56.19 (-0.8) |
14 (50 m 00:29.99, 100 m 01:01.24, 150 m 01:29.34)
|
|
|
| |
(CAPOVILLA STEFANO , BALLA FILIPPO , ROMANO PAOLO , MACRI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9339 | |
A.S.D. LIBERT -A- JUN. M |
A.S.D. LIBERTAS THYRUS |
1989 |
01:57.84 (+1.8) |
12 (100 m 01:03.06, 150 m 01:31.30)
|
|
|
| |
(OSTILI LORENZO , VIALI MASSIMO , BIANCIFIORI MATTEO , CAROSI ARCAN JACOPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9427 | |
PRESIDENT CLU -A- JUN. M |
PRESIDENT CLUB BOLOGNA |
1989 |
01:58.05 (+4.1) |
10 (50 m 00:33.06, 100 m 01:05.51, 150 m 01:32.31)
|
|
|
| |
(STEFANO ROBERTO , MATANI MATTEO , BALLIN LORENZO , GHINI LUIGI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9417 | |
NUOTO CLUB LU -A- JUN. M |
NUOTO CLUB LUGO |
1989 |
02:05.68 (-4.3) |
8 (50 m 00:34.64, 100 m 01:06.09, 150 m 01:38.24)
|
|
|
| |
(VENIERI LUCA , LACCHINI ALESSANDRO , MAZZOTTI GIACOMO , VISANI DIEGO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|