Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - XXVII Trofeo "Vittorino da Feltre" 12° Memorial "A.Alborghetti"

Piacenza - 16/06/2007

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1997 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1998 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1995
50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1996 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1996 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1997
50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1994 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1995 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 50 mt. Farfalla - Junior Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1997 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1998 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1995
50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996 50 mt. Rana - Ragazze Femmine 50 mt. Rana - Junior Femmine
50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1996 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1997
50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1994 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 50 mt. Rana - Junior Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1997 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1995
50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine 50 mt. Dorso - Junior Femmine
50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1996 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997
50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1994 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 50 mt. Dorso - Junior Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1997 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1995
50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1996 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997
50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1994 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1995 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1994
400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1995
200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1996 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1994 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1995
200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Insubrika Bianca 1997  00:37.76    (+0.2) 9
  2 LOM036652  GALLINARI GIULIA Can. Vittorino Nera 1997  00:41.19    (-0.4) 7
  3 LOM043734  ESQUIVEL FIORELLA Vogherese Nuoto Verde 1997  00:43.34    (-1.5) 6
  4 LOM036716  FOINI SERENA Olimpic Nuoto 1997  00:43.70    (+2.3) 5
  5 LAZ036254  MANCINI MARTINA New Green Hill Bianca 1997  00:44.09    (+3.1) 4
  6 LIG-013567  DE LUCA VIRGINIA Sportiva Crocera Genova 1997  00:44.13    (-5.9) 3
  7 LOM043738  SIMEONE ERICA Vogherese Nuoto Verde 1997  00:48.26    (+0.6) 2
  8 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto Gialla 1997  00:50.06    (+5.1) 1
  9 EMI-020223  SETTI MARTINA Ass. Amici del Nuoto VVF 1997  00:50.25    (+4.3) 0
  10 LOM047147  VIOLA ELVIRA Can. Vittorino Activa 1997  00:54.09    (+2.1) 0
  11 LOM045150  PAREDI MARTINA Sogisport B 1997  01:06.22    (+8.3) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LAZ039979  CECERE ANASTASIA New Green Hill Celeste 1998  00:42.18    (-6.8) 9
  2 LOM043775  CAPORASO ILARIA DDS Arancio 1998  00:46.18    (+1.5) 7
  3 LOM036795  CALLA' FRANCESCA DDS Arancio 1998  00:46.83    (+0.1) 6
  4 LOM046486  BRAMBILLA IRENE Stradivari Nuoto Gialla 1998  00:50.31    (-1.7) 5
  5 LOM036025  DI MODUGNO MARTINA IN Sport verde 1998  00:52.25    (+2.0) 4
  LOM036721  MERISIO SOFIA Olimpic Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM024184  BIAVA ELISA Nuoto Seriate 1 1995  00:31.93    (+0.0) 9
  2 EMI-015840  BAVIERI ELISA Reggiana Nuoto Azzurra 1995  00:34.54    (-0.4) 7
  3 LOM036222  DI PALMO FEDERICA DDS Blu 1995  00:43.29    (-0.4) 6
  4 LOM045147  MEONI MARTA Sogisport 1995  00:43.45    (+1.5) 5
  5 LOM044973  PAMPURINI FRANCESCA Canottieri Milano Nera 1995  00:45.00    (+7.0) 4
  LOM00000  ELMI BEATRICE DDS 1995  n.p.
  EMI-015850  MARAMOTTI FABIA Reggiana Nuoto Celeste 1995  n.p.

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM033895  BIANCHI ALESSANDRA Stradivari Nuoto Gialla 1996  00:36.47    (+0.5) 9
  2 LAZ031636  GAETANI VIRGINIA New Green Hill Celeste 1996  00:37.59    (-1.9) 7
  3 LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA Insubrika Bianca 1996  00:37.88    (-2.7) 6
  4 LOM036219  BERTI CATERINA DDS Blu 1996  00:38.54    (-0.5) 5
  5 EMI-017931  ALATI ILARIA Reggiana Nuoto Bianca 1996  00:38.58    (0.0) 4
  6 VEN-019576  BATTAGLIA ELEONORA C.N. Cittadella 1996  00:38.62    (-0.4) 3
  7 LOM033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto Gialla 1996  00:38.75    (-0.8) 2
  8 LOM033510  MARUBBI BIGNAMINI REBECCA Can. Vittorino Bianca 1996  00:41.02    (-9.0) 1
  9 LOM033898  GALLI ELISABETTA Stradivari Nuoto Gialla 1996  00:42.41    (+2.9) 0
  10 LOM036097  MARENGHI GAIA Can. Vittorino Bianca 1996  00:42.45    (-2.6) 0
  11 LAZ031637  DE MARTINIS ILARIA New Green Hill Bianca 1996  00:42.86    (+0.9) 0
  12 LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino Bianca 1996  00:43.65    (-1.4) 0
  13 LOM045146  LONGONI ALESSIA Sogisport 1996  00:45.38    (+0.4) 0

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ025395  GIUSEPPONE FLAMINIA New Green Hill Celeste 1994  00:30.00    (-0.5) 9
  2 LOM029865  CEHOVIN FEDERICA DDS 1993  00:31.85    (+0.9) 7
  3 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Can. Vittorino Nera 1994  00:32.02    (-3.0) 6
  4 LOM023835  VILLA SARA Ispra Nuoto B 1994  00:32.33    (-3.7) 5
  5 EMI-006453  FRIGNANI MIRIEL Reggiana Nuoto Bianca 1993  00:32.47    (+0.5) 4
  6 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika Rossa 1994  00:33.28    (-0.7) 3
  7 LOM038053  TRAMONTI NICOLE Can. Vittorino Rossa 1993  00:34.03    (-3.0) 2
  8 LOM014473  FUSI ALESSANDRA Over Sport Rosa 1993  00:34.19    (+1.2) 1
  9 LOM020300  BERTUZZI GIULIA Can. Vittorino Bianca 1993  00:34.39    (+0.6) 0
  10 EMI-006264  BONACINI AMBRA Reggiana Nuoto Azzurra 1993  00:35.00    (+2.0) 0
  11 LOM024996  TINELLI VALENTINA Can. Vittorino Rossa 1994  00:36.27    (+1.2) 0
  12 LOM033695  ABENI ARIANNA Systema Leonessa Rossa 1994  00:37.50    (-2.5) 0
  13 ###000006  NICHOLSON JASMINE Over Sport Rosa 1994  00:40.93    (+1.9) 0
  LOM016641  MARI FRANCESCA Canottieri Baldesio 1993  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM000679  CERVINI MARTA Can. Vittorino Nera 1991  00:30.77    (+0.8) 9
  2 EMI-003241  TAGLIATI GENNY Reggiana Nuoto Bianca 1992  00:31.00    (-0.2) 7
  3 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika Rossa 1992  00:31.73    (+1.1) 6
  4 LOM010989  CASALI SHARON Canottieri Garda Salo' A 1992  00:31.74    (+0.9) 5
  5 LOM016391  CANARIO GRETA Canottieri Mincio 1992  00:32.28    (+1.2) 4
  6 EMI-005558  BELLI SILVIA Reggiana Nuoto Bianca 1992  00:32.76    (-0.1) 3
  7 LOM012941  MASTROCICCO LAURA Ispra Nuoto B 1992  00:34.61    (+0.0) 2
  8 LOM010031  SAVOLDI GIORGIA Systema Leonessa Azzurra 1992  00:34.68    (+2.7) 1
  9 EMI-005466  BERTONCELLI ALICE GS VVF Modena 1992  00:34.70    (-0.8) 0
  10 LOM023960  TIZZANO MARTINA Systema Leonessa Rossa 1992  00:34.81    (-0.2) 0
  11 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Can. Vittorino Rossa 1992  00:34.93    (+0.3) 0
  12 LOM010006  BOTTI JENNIFER Can. Vittorino Rossa 1992  00:35.72    (-0.6) 0
  13 LOM030039  VINCENZI PAMELA Canottieri Mincio 1991  00:35.79    (+1.1) 0
  14 LOM-017674  CRESPI LUCREZIA Club Wasken Boys 1991  00:36.65    (+1.7) 0
  15 LOM027770  NICOLINI AMBRA Can. Vittorino Activa 1992  00:37.19    (+1.2) 0
  LOM030292  GAIARDI GIULIA Canottieri Baldesio 1991  n.p.
  LOM015065  PASSONI CECILIA Aqvasport 1992  n.p.
  LOM015066  PASTORELLO CLAUDIA Aqvasport 1992  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM001732  BUIZZA CAMILLA Systema Leonessa Azzurra 1990  00:28.57    (+0.8) 9
  2 LOM013543  RIZZETTO CARLOTTA Insubrika Rossa 1988  00:29.99    (+1.0) 7
  3 EMI-003306  SPAGGIARI LAURA Reggiana Nuoto Azzurra 1990  00:30.03    (-1.8) 6
  4 LAZ001304  BATTISTINI ILARIA New Green Hill Celeste 1990  00:30.08    (+0.5) 5
  5 LOM919198  TESTA CAROLINA Ispra Nuoto B 1990  00:31.74    (-1.3) 4
  6 LOM015841  GATTI MIRIAM Soncino SC 1990  00:31.80    (+1.0) 3
  7 LOM000092  BUSCONI PAOLA Can. Vittorino Bianca 1989  00:32.81    (-0.1) 2
  8 LOM007516  DATURI GRETA Vogherese Nuoto Gialla 1989  00:32.90    (+0.5) 1
  9 LOM011411  RAPEZZI FABIANA Sogisport 1989  00:33.84    (+0.9) 0
  10 LOM003262  DAL MAS GIULIA Sogisport 1989  00:33.94    (-0.1) 0
  11 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Can. Vittorino Rosa 1990  00:35.15    (+1.2) 0
  12 ###000027  PROVERBIO DENISE Over Sport Rosa 1990  00:35.21    (+1.2) 0
  13 LOM011412  RAPEZZI SARA Sogisport 1989  00:35.42    (+0.4) 0
  14 LOM017026  MEONI ENRICA Sogisport 1990  00:35.87    (+1.5) 0
  15 LOM000565  BOTTI SAMANTHA Can. Vittorino Rossa 1989  00:36.39    (-0.1) 0
  LOM011202  VACCHELLI MARTA Canottieri Baldesio 1990  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM037272  PIVA EDOARDO Soncino SC 1996  00:36.50    (+0.7) 9
  2 LAZ036441  LEONETTI TIZIANO New Green Hill Celeste 1996  00:37.40    (-2.1) 7
  3 LIG-013417  CIMA FEDERICO Sportiva Crocera Genova 1996  00:37.81    (+0.8) 6
  4 EMI-020682  VERZANI FRANCESCO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:41.31    (+2.3) 5
  5 ###000007  CARBE' CORRADO Over Sport Azzurra 1996  00:41.46    (+4.5) 4
  6 EMI-020224  SOGNE MATTEO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:44.35    (-1.7) 3
  7 LIG-013438  CORREA OSCAR Sportiva Crocera Genova 1996  00:45.79    (-0.2) 2
  8 LOM032373  GANGEMI SIMONE DDS Arancio 1996  00:45.89    (+4.2) 1
  9 LOM038513  ROSSETTI MATTEO Ostiglia Nuoto 1996  00:46.50    (-3.5) 0

  Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Nera 1997  00:37.80    (+0.5) 9
  2 LAZ039982  BOVE MICHELE FELICE New Green Hill Celeste 1997  00:39.61    (-3.4) 7
  3 LOM046385  ROSSI EMANUELE DDS Arancio 1997  00:39.97    (+0.9) 6
  4 LOM045533  BELLATI IVAN Ostiglia Nuoto 1997  00:41.23    (-3.8) 5
  5 LOM037943  DEGIOVANNI MATTIA DDS Arancio 1997  00:41.42    (-2.5) 4
  6 LOM037937  SCICCHITANI GABRIELE DDS Arancio 1997  00:43.57    (+1.7) 3
  7 LAZ035215  CALABRESE LEONARDO New Green Hill Bianca 1997  00:46.09    (+0.1) 2
  8 LOM036214  LEROSE GIANLUCA DDS Arancio 1997  00:47.62    (-1.1) 1
  9 LOM043677  SARTORI MICHELE Malaspina S.C. 1997  00:55.27    (+7.3) 0

  Gara num. 10: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 EMI-015867  FRANCESCHI FEDERICO Reggiana Nuoto Azzurra 1994  00:30.92    (-0.7) 9
  2 LOM030529  SEVER MISLAV Can. Vittorino Nera 1994  00:31.17    (-0.8) 7
  3 LOM029615  VANNONI MATTEO VITTORIO Ispra Nuoto C 1994  00:32.26    (+1.8) 6
  4 LAZ027136  ROMANO RAFFAELE New Green Hill Celeste 1994  00:32.37    (-1.6) 5
  5 VEN-017008  ANZILIERO MATTEO C.N. Cittadella 1994  00:33.84    (-1.2) 4
  6 LOM029613  MASTROGIOVANNI FRANCESCO Ispra Nuoto C 1994  00:34.09    (+0.1) 3
  7 LOM027231  GANGEMI GIUSEPPE DDS Blu 1994  00:34.14    (-1.0) 2
  8 LOM046679  TARSIA PAOLO Malaspina S.C. 1994  00:39.46    (+3.5) 1

  Gara num. 11: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 VEN-017018  PRAI ALBERTO C.N. Cittadella 1995  00:31.58    (-1.4) 9
  2 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Can. Vittorino Nera 1995  00:36.88    (-1.4) 7
  3 LOM032163  LICCIARDELLO LUCA DDS 1995  00:39.04    (-1.0) 6
  4 LOM033947  NATARI RICCARDO Can. Vittorino Bianca 1995  00:44.10    (+4.1) 5
  EMI-017936  CRESTI ALESSANDRO Reggiana Nuoto Celeste 1995  n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-013765  D'AGLIO MATTIA Reggiana Nuoto Azzurra 1993  00:28.45    (+0.3) 9
  2 LOM023543  COCCAGLIO FABIANO Soncino SC 1993  00:28.89    (+0.0) 7
  3 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Can. Vittorino Nera 1993  00:30.57    (-0.7) 6
  4 LAZ019007  FRANCHI GIACOMO New Green Hill Azzurra 1993  00:31.61    (-0.4) 5
  5 LOM023857  SCARONI STEFANO Canottieri Garda Salo' A 1993  00:31.94    (-2.3) 4
  6 LOM024704  ALARIO PIETRO DDS Gialla 1993  00:32.09    (-0.9) 3
  LOM024772  CASARINI STEFANO Stradivari Nuoto Blu 1993  n.p.

  Gara num. 13: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-004158  FRATTI DAVIDE Reggiana Nuoto Bianca 1991  00:28.37    (+0.4) 9
  2 LOM010421  BONO GABRIELE Canottieri Milano Rossa 1991  00:28.46    (+1.1) 7
  3 EMI-006276  BARCA MASSIMILIANO Reggiana Nuoto Bianca 1991  00:28.51    (+0.7) 6
  4 LOM017136  CELONI FILIPPO Can. Vittorino Bianca 1992  00:28.52    (+0.3) 5
  5 LOM012535  SISTO FABIO Systema Leonessa Rossa 1992  00:29.90    (-1.1) 4
  6 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino Rossa 1991  00:30.28    (-0.3) 3
  7 EMI-016793  BARBIERI EMILIANO Reggiana Nuoto Celeste 1992  00:30.34    (+0.3) 2
  8 LAZ014619  CAON RICCARDO New Green Hill Azzurra 1992  00:30.49    (+1.0) 1
  9 LOM032858  ZANELLI JOELE Insubrika Bianca 1991  00:30.57    (-0.4) 0
  10 LOM030921  CONFALONIERI FRANCESCO Can. Vittorino Rossa 1992  00:30.87    (-0.5) 0
  11 LOM028002  SEVER MATTIJA Can. Vittorino Rosa 1992  00:31.03    (+1.0) 0
  12 LOM-017280  CALDI CHRISTIAN Club Wasken Boys 1992  00:31.41    (+0.9) 0
  13 LOM011191  MARI ALBERTO Canottieri Baldesio 1991  00:32.64    (+0.9) 0
  14 LOM031322  DI PIETRO GIANLUIGI Sogisport 1991  00:33.56    (+2.6) 0
  15 LOM032167  SARTIRANA ANDREA DDS Gialla 1992  00:33.61    (-0.4) 0
  16 LOM016128  ZANIN LUCA Busto Nuoto 1991  00:35.46    (+3.5) 0
  LOM030291  BIOLCHI ANDREA Canottieri Baldesio 1991  n.p.
  LOM017214  CORBELLINI ANDREA Canottieri Baldesio 1992  n.p.
  LOM016862  FACCHINETTI FEDERICO Ispra Nuoto B 1992  n.p.
  EMI-006267  IBATICI ALESSANDRO Reggiana Nuoto Celeste 1992  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000785  ZANGRANDI LUCA Can. Vittorino Nera 1989  00:26.66    (+1.1) 9
  2 EMI-006282  BARBACINI FILIPPO Reggiana Nuoto Azzurra 1990  00:26.72    (+0.6) 7
  3 LOM001781  MARTINENGHI MICHELE Systema Leonessa Azzurra 1990  00:27.42    (+0.4) 6
  4 LOM015584  CORRADI ALESSANDRO Ispra Nuoto A 1990  00:27.48    (+1.4) 5
  5 LOM005683  VISMARA MARCO Ispra Nuoto B 1989  00:27.77    (+1.4) 4
  6 EMI-003845  MARASI JACOPO Reggiana Nuoto Celeste 1989  00:27.92    (-0.1) 3
  7 LOM014596  GOTTARDO SIMONE Systema Leonessa Rossa 1990  00:28.27    (+0.6) 2
  8 LOM025913  FREDDI MATTEO Nuotatori Mantovani 1990  00:28.56    (+1.5) 1
  9 LOM004709  BIAGGI LORENZO Rari Nantes Legnano-A 1989  00:29.22    (+2.2) 0
  10 LOM004739  LEGNANI FEDERICO Rari Nantes Legnano-A 1989  00:29.75    (+0.8) 0
  11 LOM-000574  CELONI GIOVANNI Canottieri Nino Bixio 1989  00:29.92    (+1.4) 0
  12 LO-008057  RUSSO ANTONIO Caronno Pertusella Nuoto 1990  00:30.24    (+1.1) 0
  13 LOM004271  OLIANI ALESSANDRO Canottieri Mincio 1990  00:30.73    (+1.0) 0
  14 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Can. Vittorino Bianca 1990  00:31.08    (+2.2) 0
  15 EMI-003661  NOCI JACOPO Reggiana Nuoto Celeste 1989  00:31.12    (+0.1) 0
  16 LOM032857  TAROVO ANDREA Insubrika Bianca 1990  00:32.19    (+1.8) 0

  Gara num. 15: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015844  FERRONI DENNY Reggiana Nuoto Azzurra 1988  00:25.63    (-0.1) 9
  2 LOM007282  MALINVERNO MARCO Ispra Nuoto A 1987  00:25.74    (+1.2) 7
  3 LOM-000866  CASSI ROBERTO Canottieri Nino Bixio 1988  00:26.70    (+0.0) 6
  4 LOM00898  COLLEONI MATTIA Nuoto Seriate 2 1987  00:27.42    (+1.1) 5
  5 LOM007888  EGUAGLIA ROBERTO Insubrika Rossa 1987  00:28.20    (+0.3) 4
  6 LAZ001673  CAPOCEFALO LUIGI New Green Hill Azzurra 1987  00:28.25    (+0.6) 3
  7 LOM006583  SEVERI DIEGO Ispra Nuoto A 1987  00:28.28    (+0.7) 2
  8 LOM000114  MANVULLER FILIPPO Can. Vittorino Bianca 1983  00:28.69    (-1.3) 1
  9 LOM006586  SIVIERO FABIO Ispra Nuoto A 1985  00:28.96    (+0.5) 0
  10 LOM002108  BOCCARDI ANDREA Canottieri Garda Salo' A 1987  00:29.90    (+1.1) 0
  11 LOM000781  VARESI CARLOALBERTO Can. Vittorino Rossa 1984  00:30.52    (+0.5) 0
  LOM007931  PEREGO STEFANO Insubrika Rossa 1988  00:30.57 f.g.
  LOM003553  FEDELI CAMILLO Ispra Nuoto A 1987  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM045356  MARTURANO ALICE MAFALDA DDS Arancio 1997  00:46.38    (+1.4) 9
  2 LAZ036256  GALLONI ROBERTA New Green Hill Azzurra 1997  00:47.20    (-0.8) 7
  3 FRI-4817  POGACCINI MARTA GS Vigili Fuoco Trieste A 1997  00:48.64    (+0.2) 6
  4 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto Gialla 1997  00:50.55    (+2.7) 5
  5 ###000009  SPINA BEATRICE Over Sport Rosa 1997  00:50.83    (+1.8) 4
  6 LIG-013568  BARRECA MANUELA Sportiva Crocera Genova 1997  00:51.95    (+3.0) 3
  7 EMI-019697  SIMONINI ELISABETTA Ass. Amici del Nuoto VVF 1997  00:53.51    (+3.5) 2
  8 EMI-020686  ARTIOLI CHIARA Ass. Amici del Nuoto VVF 1997  00:53.60    (+0.6) 1
  9 LIG-013570  DANESI MARINA Sportiva Crocera Genova 1997  00:55.58    (+0.6) 0
  10 LOM044798  BARBIERI DALILA Malaspina S.C. 1997  00:57.71    (+2.1) 0

  Gara num. 17: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM045640  BULLA MICHELA Vogherese Nuoto Verde 1998  00:52.60    (+0.1) 9
  2 LIG-014415  PIERAZZI GIULIA Sportiva Crocera Genova 1998  00:53.15    (+3.2) 7
  3 LAZ039979  CECERE ANASTASIA New Green Hill Celeste 1998  00:53.41    (-1.1) 6
  4 EMI-020683  FANIN ALICE Ass. Amici del Nuoto VVF 1998  00:53.99    (+2.0) 5
  5 LOM046499  SCARAVELLA SARA Stradivari Nuoto Blu 1998  01:06.16    (-3.8) 4
  6 LOM-025513  LISI CLARA Caronno Pertusella Nuoto 1998  01:14.54    (+6.1) 3

  Gara num. 18: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM029509  SCARIN SABRINA Insubrika Rossa 1995  00:35.68    (-1.4) 9
  2 EMI-015855  TONELLI LAURA Reggiana Nuoto Azzurra 1995  00:37.21    (-0.5) 7
  3 LOM036224  GIOLA MARTINA DDS Blu 1995  00:42.36    (-0.3) 6
  4 LOM036014  BRAMBILLA AGNESE IN Sport verde 1995  00:42.82    (+1.3) 5
  5 LOM030038  TONINI SILVIA Canottieri Mincio 1995  00:45.97    (-0.1) 4
  6 LOM047146  MARCONI GIULIA Can. Vittorino Activa 1995  00:47.97    (-2.2) 3
  7 LOM031114  VIOLA ILARIA Can. Vittorino Activa 1995  00:48.91    (+7.9) 2
  LOM036035  MATTIACE GIULIA IN Sport Gialla 1995  n.p.

  Gara num. 19: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM033895  BIANCHI ALESSANDRA Stradivari Nuoto Gialla 1996  00:40.84    (-2.2) 9
  2 VEN-017011  BARIN ANNA C.N. Cittadella 1996  00:41.94    (-0.1) 7
  3 EMI-019193  CASALI ALICE Reggiana Nuoto Bianca 1996  00:43.33    (-3.5) 6
  4 LOM036101  SALTARELLI ALICE Can. Vittorino Nera 1996  00:43.74    (+1.7) 5
  5 LOM033510  MARUBBI BIGNAMINI REBECCA Can. Vittorino Bianca 1996  00:44.81    (+1.8) 4
  6 LAZ031635  FIORENTINI LUDOVICA New Green Hill Azzurra 1996  00:45.91    (+1.9) 3
  7 LOM025497  BORSA ELISA DDS Blu 1996  00:46.50    (+2.4) 2
  8 LOM033854  CAVALIERI ANNA Canottieri Mincio 1996  00:46.61    (-1.4) 1
  9 EMI-017944  PASQUALI GIULIA Reggiana Nuoto Celeste 1996  00:47.17    (-2.7) 0
  10 LOM033687  ZAMBON GRETA Sogisport 1996  00:48.70    (-2.4) 0
  11 LOM039484  GRITTI MARTINA Canottieri Milano Nera 1996  00:52.78    (+4.8) 0
  12 LOM037504  COTILLI MARIA SOLE Malaspina S.C. 1996  00:56.64    (+1.6) 0
  LOM047233  PIRAZZI ILARIA Insubrika Bianca 1996  Squal. per nuotata irreg.
  LOM038845  RAVETTA SILVIA Canottieri Milano Nera 1996  n.p.

  Gara num. 20: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM018937  ALBERGONI DARIA Soncino SC 1993  00:33.91    (-0.3) 9
  2 EMI-005309  TORRI MARTINA Reggiana Nuoto Celeste 1993  00:38.36    (-1.6) 7
  3 LAZ009352  BECIANI CLARETTA New Green Hill Bianca 1993  00:38.59    (+0.6) 6
  4 LOM024051  MERONI SIMONA Sogisport 1994  00:40.20    (-1.5) 5
  5 LOM033889  RUBINI GAIA Can. Vittorino Rosa 1994  00:40.29    (+0.1) 4
  6 LOM024543  BERNAZZANI LARA Can. Vittorino Bianca 1994  00:40.43    (-0.5) 3
  7 LOM023590  SERENA JULIE Stradivari Nuoto Gialla 1994  00:40.54    (-0.5) 2
  8 LOM-035188  CASILLO ILARIA Caronno Pertusella Nuoto 1994  00:41.42    (+0.7) 1
  9 LOM016641  MARI FRANCESCA Canottieri Baldesio 1993  00:41.83    (+1.8) 0
  10 LOM032219  FERRARI LUCIA Canottieri Baldesio 1994  00:43.33    (+3.3) 0
  11 LOM023886  LOSCHI MARTINA Can. Vittorino Rossa 1994  00:43.73    (+0.8) 0
  12 LOM023835  VILLA SARA Ispra Nuoto B 1994  00:43.81    (+3.8) 0
  13 LOM044934  MODESTO ELISA Systema Leonessa Rossa 1994  00:44.36    (-3.6) 0
  14 LOM016701  ANGELILLO DEBORAH Can. Vittorino Rossa 1993  00:44.78    (+1.0) 0
  15 LOM036519  FEMIA ALICE Over Sport Rosa 1994  00:49.57    (+9.6) 0

  Gara num. 21: 50 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-006194  FANTINEL SARA Nuoto Club 91 Parma 1991  00:34.71    (+0.7) 9
  2 EMI-004627  BAGNACANI ALESSANDRA Reggiana Nuoto Bianca 1991  00:35.90    (-0.1) 7
  3 LOM016493  LOSI VERA Soncino SC 1991  00:36.32    (+1.4) 6
  4 LOM027236  MALASPINA GELSY DDS 1992  00:36.42    (-1.1) 5
  5 LOM000687  DAVERI SARA Can. Vittorino Bianca 1991  00:36.62    (+1.8) 4
  6 LOM012939  BERNAREGGI FEDERICA Ispra Nuoto B 1991  00:37.54    (+2.0) 3
  7 LOM014071  MILANI JESSICA Insubrika Rossa 1992  00:37.69    (+1.1) 2
  8 LOM023551  SALVI VERONICA Soncino SC 1991  00:38.27    (+3.4) 1
  9 LOM027770  NICOLINI AMBRA Can. Vittorino Activa 1992  00:39.93    (+1.0) 0
  10 LOM020039  GIGLIA STEFANIA Vigevano Nuoto 1991  00:41.33    (+0.1) 0
  11 LAZ037130  MORGANTE FEDERICA New Green Hill Azzurra 1992  00:42.40    (+2.4) 0
  12 LOM013552  OLDANI ALICE Insubrika Bianca 1991  00:46.95    (+1.2) 0
  LOM020041  TASSARA MARIKA Vigevano Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 22: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ001304  BATTISTINI ILARIA New Green Hill Celeste 1990  00:34.81    (+0.8) 9
  2 LOM004901  TERNO FRANCESCA DDS Gialla 1985  00:35.25    (+0.5) 7
  LOM007051  BONORA IRENE Ispra Nuoto A 1987  00:36.00 f.g.
  3 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA DDS Arancio 1990  00:36.54    (+1.5) 6
  4 LOM001773  MACCABITI MARTINA Systema Leonessa Azzurra 1990  00:36.70    (+0.7) 5
  5 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA BENEDE DDS Gialla 1990  00:36.84    (-0.2) 4
  6 LOM010483  GARAVAGLIA MARTA DDS Gialla 1989  00:36.91    (+1.1) 3
  7 LOM004761  RAIMONDI ALICE Rari Nantes Legnano-A 1990  00:38.24    (+1.6) 2
  8 LOM007616  SALTARELLI MARTA Vigevano Nuoto 1988  00:39.89    (+1.4) 1
  LOM003492  BIOLCHI MATILDE Aqvasport 1990  n.p.

  Gara num. 23: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM036216  TEMPORITI CHRISTIAN DDS Arancio 1996  00:43.13    (+1.1) 9
  2 LAZ036440  MARCONI ALESSANDRO New Green Hill Azzurra 1996  00:45.29    (+0.8) 7
  3 LOM044839  GNECCHI GABRIELE Can. Vittorino Bianca 1996  00:45.88    (+0.6) 6
  4 EMI-020222  LANDI LORENZO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:46.19    (+2.2) 5
  5 FRI-7127  LORENZUTTI ALESSIO GS Vigili Fuoco Trieste A 1996  00:46.26    (+2.9) 4
  6 LOM046028  SANGERMANO LORENZO Nuoto Seriate 2 1996  00:48.45    (-1.7) 3
  7 LIG-013420  MARINO DAVIDE Sportiva Crocera Genova 1996  00:50.06    (+4.1) 2
  8 EMI-020303  BASSINI SIMONE Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:50.34    (+4.3) 1
  9 LOM038512  MANZOLI DIEGO Ostiglia Nuoto 1996  00:52.42    (+2.4) 0
  10 LOM045148  MEONI PIETRO Sogisport B 1996  00:53.09    (+0.4) 0
  EMI-020684  CANDITO FRANCESCO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  Squal. per falsa partenza
  LOM036401  GIGLIOTTI ANDREA IN Sport verde 1996  n.p.

  Gara num. 24: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM034624  AGUILA LYAN Insubrika Bianca 1997  00:47.35    (-1.6) 9
  2 LAZ039984  MANGANOZZI MATTEO New Green Hill Celeste 1997  00:47.49    (-3.0) 7
  3 LIG-014357  GHIRA ANDREA Sportiva Crocera Genova 1997  00:47.53    (+1.5) 6
  4 LIG-014370  DELFINO MARCO Sportiva Crocera Genova 1997  00:49.24    (+3.2) 5
  5 LAZ037139  MORGANTE ANDREA New Green Hill Bianca 1997  00:52.33    (+1.3) 4
  6 LOM047324  SCALARI ANTONIO Canottieri Mincio 1997  00:53.36 3
  7 LOM045149  NEGRI SIMONE ANGELO Sogisport B 1997  00:57.59    (+0.7) 2
  8 LOM046502  ZEPPETELLA ROBERTO Stradivari Nuoto Blu 1997  00:57.65    (-2.4) 1
  LOM046493  MARINI DANIELE Stradivari Nuoto Blu 1997  n.p.

  Gara num. 25: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM01994  BELLINI MARCO Canottieri Milano Rossa 1994  00:34.06    (+0.4) 9
  2 LOM029614  VIVERIT FEDERICO Ispra Nuoto A 1994  00:34.53    (+1.5) 7
  3 LAZ018325  COGGI VALERIO New Green Hill Celeste 1994  00:35.89    (-0.1) 6
  4 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO Reggiana Nuoto Azzurra 1994  00:35.98    (-0.7) 5
  5 LOM033030  DE MORI FEDERICO Canottieri Milano Rossa 1994  00:36.66    (-1.2) 4
  6 LAZ027132  MEZZACAPO ENRICO New Green Hill Celeste 1994  00:39.33    (+1.3) 3
  7 LOM029504  GARZOLI ANDREA Insubrika Bianca 1994  00:39.68    (+0.2) 2
  8 LOM036015  BRAMBILLA ALESSANDRO IN Sport verde 1994  00:43.21    (-1.5) 1
  9 LOM-025494  LISI DANILO Caronno Pertusella Nuoto 1994  00:46.05    (+2.4) 0
  10 LOM030530  ORSI MICHELE Can. Vittorino Bianca 1994  00:48.45    (-1.6) 0
  EMI-  VIAPPIANI FEDERICO Reggiana Nuoto Bianca 1994  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM032163  LICCIARDELLO LUCA DDS 1995  00:39.57    (+0.1) 9
  2 EMI-017941  LUPPI GIANLUCA Reggiana Nuoto Bianca 1995  00:41.81    (-1.9) 7
  3 ###000008  MARTINI SIMONE Over Sport Azzurra 1995  00:42.37    (+4.4) 6
  4 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Caronno Pertusella Nuoto 1995  00:43.15    (+1.8) 5
  5 LOM031543  SPADARO SAMUELE Insubrika Bianca 1995  00:43.40    (-0.8) 4
  6 LOM031116  GHETTI OMAR Can. Vittorino Activa 1995  00:44.17    (-1.8) 3
  7 LOM033896  BIGNAMI FLAVIO Stradivari Nuoto Gialla 1995  00:45.05    (+1.1) 2

  Gara num. 27: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023968  CORSINI LUDOVICO DDS 1993  00:31.94    (-1.6) 9
  2 ###000014  PROVERBIO SIMONE Over Sport Azzurra 1993  00:33.91    (-1.1) 7
  3 LOM023855  MORI FRANCESCO Canottieri Garda Salo' A 1993  00:35.38    (-1.6) 6
  4 LOM029860  SARTORI ALESSIO Malaspina S.C. 1993  00:36.41    (+0.9) 5
  5 LOM024532  GARINI MATTEO Canottieri Baldesio 1993  00:37.29    (+0.7) 4
  6 LOM024540  MAGRI LUCA Canottieri Baldesio 1993  00:38.65    (-0.8) 3
  7 LOM037163  PROIETTO FABIO Ispra Nuoto C 1993  00:38.82    (+4.8) 2
  8 LOM024550  GUGLIELMI FEDERICO Can. Vittorino Rossa 1993  00:40.99    (+0.1) 1
  LOM036832  AGLIO DANIELE Canottieri Baldesio 1993  n.p.

  Gara num. 28: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-006196  BROGLIA FRANCESCO Nuoto Club 91 Parma 1991  00:31.34    (+0.8) 9
  2 LOM018772  ANSELMI LORENZO Stradivari Nuoto Gialla 1992  00:32.90    (+1.1) 7
  3 EMI-003754  MIARI FRANCESCO Reggiana Nuoto Celeste 1991  00:32.94    (+0.1) 6
  4 EMI-003425  ROMENGHI MARCELLO Nuoto Club 91 Parma 1991  00:33.50    (0.0) 5
  5 LOM029704  GUERCI MARCO Soncino SC 1992  00:34.08    (+1.6) 4
  6 LOM016128  ZANIN LUCA Busto Nuoto 1991  00:34.52    (+0.0) 3
  7 LOM017353  FERANDO FEDERICO Canottieri Mincio 1991  00:34.55    (-1.5) 2
  8 LOM030975  ANDREOLI MARCO Can. Vittorino Bianca 1992  00:36.02    (+0.5) 1
  9 LOM029816  TRABACE EDOARDO DDS 1992  00:36.27    (+0.3) 0
  10 LAZ001973  CIANCOTTI SIMONE New Green Hill Bianca 1991  00:36.38    (+0.4) 0
  11 LOM028002  SEVER MATTIJA Can. Vittorino Rosa 1992  00:37.22    (+2.2) 0
  12 LOM015404  STRAGLIATI FILIPPO Can. Vittorino Rossa 1991  00:37.88    (+1.1) 0
  13 LOM015055  BERETTA GABRIELE IN Sport verde 1991  00:37.99    (-0.4) 0
  LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino Rossa 1992  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 29: 50 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE012532  CESTI EMANUELE DDS Gialla 1989  00:31.32    (-0.9) 9
  2 LOM015584  CORRADI ALESSANDRO Ispra Nuoto A 1990  00:31.34    (+1.3) 7
  3 LOM036526  ANDREINI DAVIDE Ispra Nuoto C 1989  00:33.06    (+1.3) 6
  4 LAZ002254  D'AMBROSIO SAVERIO New Green Hill Azzurra 1989  00:33.58    (-1.4) 5
  5 LOM004750  OLDRINI NICHOLAS Rari Nantes Legnano-A 1989  00:33.74    (-0.1) 4
  6 LOM036525  PAPETTI LUCA Ispra Nuoto C 1989  00:33.92    (+1.5) 3
  7 LOM002680  VICINI MARCO Ispra Nuoto B 1989  00:35.48    (+1.1) 2
  8 LOM007077  GIUSSANI FILIPPO Ispra Nuoto C 1990  00:35.53    (+2.3) 1
  9 LOM036017  BRAMBILLA MATTEO Aqvasport 1990  00:38.37    (+2.1) 0

  Gara num. 30: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM006712  ROTA RICCARDO Ispra Nuoto A 1980  00:29.33    (+1.2) 9
  2 LOM005122  BORIN DAVID Vigevano Nuoto 1981  00:31.84    (-0.7) 7
  3 LOM007856  ANTOGNOLI MARCO Insubrika Rossa 1988  00:33.10    (+0.1) 6
  4 LOM001792  ORIZIO ENRICO Systema Leonessa Azzurra 1984  00:33.17    (+1.9) 5
  5 LOM002108  BOCCARDI ANDREA Canottieri Garda Salo' A 1987  00:33.95    (+0.9) 4
  6 LOM007509  CASINI FABIO Vogherese Nuoto Gialla 1986  00:34.16    (+2.2) 3
  7 LAZ008952  MARIANTONI MARCO New Green Hill Bianca 1987  00:34.58    (+1.1) 2
  8 LOM006579  MORATTI STEFANO Melegnano Nuoto 1983  00:35.47    (+1.0) 1
  9 LOM-000573  CELONI FEDERICO Canottieri Nino Bixio 1987  00:35.64    (+1.5) 0
  10 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO Vogherese Nuoto Gialla 1986  00:35.94    (+1.7) 0

  Gara num. 31: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LAZ036255  MANCINI CLAUDIA New Green Hill Celeste 1997  00:43.07    (+1.1) 9
  2 LOM036652  GALLINARI GIULIA Can. Vittorino Nera 1997  00:43.78    (+0.9) 7
  3 LIG-013571  CASARINI ILENIA Sportiva Crocera Genova 1997  00:43.84    (-0.2) 6
  4 LOM035101  ZENONI MIRIAM Nuoto Seriate 1 1997  00:44.02    (-2.3) 5
  5 LOM036717  GHILARDI PAOLA Olimpic Nuoto 1997  00:44.61    (-1.3) 4
  6 LOM038797  BIGNOTTI CLARA Canottieri Milano Nera 1997  00:45.27    (+7.3) 3
  7 LOM036724  PELLICCIOLI GIORGIA Olimpic Nuoto 1997  00:46.16    (+0.7) 2
  8 LOM038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto Gialla 1997  00:48.34    (+4.3) 1
  9 LOM038103  SGARAMELLA CHIARA Stradivari Nuoto Blu 1997  00:51.16    (-1.8) 0
  10 EMI-020686  ARTIOLI CHIARA Ass. Amici del Nuoto VVF 1997  00:51.39    (+3.4) 0
  11 LOM045150  PAREDI MARTINA Sogisport B 1997  00:53.41    (-7.6) 0
  12 LOM045144  CHECCHINATO ROMINA Sogisport B 1997  00:56.83    (-3.2) 0
  LOM046489  FIORAVANTI BENEDETTA Stradivari Nuoto Blu 1997  n.p.

  Gara num. 32: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto Verde 1998  00:43.07    (-0.6) 9
  2 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino Nera 1998  00:43.94    (-2.1) 7
  3 LOM039619  SIGNORI CLARA Olimpic Nuoto 1998  00:46.41    (-0.1) 6
  4 LOM024189  CORNELLI ALESSIA Nuoto Seriate 1 1998  00:49.99    (-6.9) 5
  5 LOM044841  PIVONI FIAMMETTA Can. Vittorino Rosa 1998  00:50.11    (+2.1) 4
  6 LOM046484  APOLLONIO FLORA Stradivari Nuoto Gialla 1998  00:51.96    (0.0) 3
  7 LOM045644  TASSONE CHIARA Vogherese Nuoto Verde 1998  00:54.16    (+1.7) 2
  8 FRI-8877  VISINTIN VALENTINA GS Vigili Fuoco Trieste A 1998  00:54.37    (+6.4) 1
  9 LOM048318  FORIGO FEDERICA Ostiglia Nuoto 1998  00:55.85 0
  10 LOM046496  NASTASI SARAH Stradivari Nuoto Blu 1998  01:00.48    (+0.5) 0
  11 LOM046492  MARCHI LUCREZIA Stradivari Nuoto Blu 1998  01:20.96    (+21.0) 0
  LOM039607  MANZONI CLAUDIA Olimpic Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 33: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 EMI-015839  BAFFIONI GRETA Reggiana Nuoto Azzurra 1995  00:36.62    (-0.3) 9
  2 LAZ027140  CECCHI YANIRA New Green Hill Bianca 1995  00:38.50    (+0.5) 7
  3 EMI-016236  COMASTRI GRETA Reggiana Nuoto Bianca 1995  00:38.71    (-1.3) 6
  4 LOM029506  MODAFFARI LETIZIA Insubrika Bianca 1995  00:39.53    (-1.5) 5
  5 FRI-4580  URLINI CATERINA GS Vigili Fuoco Trieste A 1995  00:41.57    (+2.1) 4

  Gara num. 34: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LAZ032179  PALUMBO DOMITILLA New Green Hill Celeste 1996  00:38.85    (-2.2) 9
  2 LOM031542  MAZZA GIULIA Insubrika Rossa 1996  00:39.12    (+0.4) 7
  3 LOM033834  BERTUZZI ALICE Can. Vittorino Nera 1996  00:39.24    (+0.3) 6
  4 LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino Bianca 1996  00:43.87    (-1.1) 5
  5 LOM037504  COTILLI MARIA SOLE Malaspina S.C. 1996  00:48.07    (+4.1) 4

  Gara num. 35: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Can. Vittorino Nera 1994  00:33.89    (+0.3) 9
  2 LOM031427  VALENTI GRETA Ispra Nuoto C 1994  00:34.13    (+1.6) 7
  3 LOM029617  VISCARDI VIVIANA Ispra Nuoto C 1993  00:34.30    (+1.8) 6
  4 LAZ022161  FARELLA ANASTASIA New Green Hill Azzurra 1994  00:35.44    (+0.4) 5
  5 LOM023546  FERRARI ILARIA Soncino SC 1994  00:35.82    (+2.8) 4
  6 LOM024543  BERNAZZANI LARA Can. Vittorino Bianca 1994  00:35.94    (+0.3) 3
  7 LOM016696  CERVINI ALICE Can. Vittorino Rossa 1993  00:36.12    (+1.9) 2
  8 LOM038053  TRAMONTI NICOLE Can. Vittorino Rossa 1993  00:36.39    (+1.3) 1
  9 LOM033561  SOLBIATI SARAH Over Sport Rosa 1994  00:37.36    (+2.4) 0
  10 FRI-3862  GENNARO GAIA GS Vigili Fuoco Trieste A 1994  00:37.40    (-0.6) 0
  11 EMI-013777  SPAGGIARI MARIA CLAUDIA Reggiana Nuoto Bianca 1994  00:37.94    (+1.4) 0
  12 LOM032145  RUFFATO MARTINA Insubrika Bianca 1994  00:38.93    (-0.2) 0
  13 LOM024995  DACREMA ALESSANDRA Can. Vittorino Rossa 1994  00:41.77    (-0.2) 0
  14 LOM029600  TORSELLO IRENE Systema Leonessa Rossa 1994  00:42.03    (-3.0) 0

  Gara num. 36: 50 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM000679  CERVINI MARTA Can. Vittorino Nera 1991  00:31.84    (+1.1) 9
  2 LOM015427  COPPOLA CONSUELO Ispra Nuoto B 1992  00:33.68    (+2.1) 7
  3 LOM010446  GILARDONI LIDIA Canottieri Milano Rossa 1992  00:35.27    (+2.3) 6
  4 LOM010996  RADICI SILVIA Canottieri Garda Salo' A 1992  00:35.43    (+1.2) 5
  5 LOM014143  MAFFEZZONI ERIKA DDS 1992  00:36.11    (+1.1) 4
  6 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Can. Vittorino Rossa 1992  00:36.44    (+1.9) 3
  7 EMI-005100  FANIN ALESSIA GS VVF Modena 1992  00:36.70    (+1.7) 2
  8 LOM027692  PINI GIUDITTA Sogisport 1992  00:36.80    (+1.8) 1
  9 LOM017356  MELCHIORI GIULIA Canottieri Mincio 1992  00:37.13    (-2.9) 0
  10 LOM023414  DEL LATTE LAURA Vogherese Nuoto Gialla 1991  00:38.31    (+2.2) 0
  LOM012940  GALASSO ELISA Ispra Nuoto B 1992  n.p.
  LOM015066  PASTORELLO CLAUDIA Aqvasport 1992  n.p.

  Gara num. 37: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM002262  CARTAPANI STEFANIA Systema Leonessa Azzurra 1990  00:32.02    (+1.0) 9
  2 LOM014247  COLOMBO HILARY Rari Nantes Legnano-A 1989  00:33.85    (+2.1) 7
  3 LOM005206  GIMONDI SILVIA Malaspina S.C. 1986  00:33.92    (+1.9) 6
  4 LOM002309  GUSPERTI CAMILLA Soncino SC 1990  00:34.60    (+1.7) 5
  5 LOM007516  DATURI GRETA Vogherese Nuoto Gialla 1989  00:35.45    (+2.1) 4
  6 LOM030123  SECHI ELEONORA Insubrika Rossa 1990  00:35.85    (-1.6) 3
  7 LOM011412  RAPEZZI SARA Sogisport 1989  00:36.70    (+1.5) 2
  8 LOM011411  RAPEZZI FABIANA Sogisport 1989  00:36.90    (+1.9) 1
  9 LOM011195  OLIVINI ALICE Canottieri Baldesio 1989  00:36.94    (+2.1) 0
  10 LOM000565  BOTTI SAMANTHA Can. Vittorino Rossa 1989  00:37.43    (+0.7) 0
  11 LOM023942  PEZZOTTI GIORGIA Sogisport 1990  00:38.27    (+2.1) 0
  12 LOM000092  BUSCONI PAOLA Can. Vittorino Bianca 1989  00:38.45    (+2.2) 0

  Gara num. 38: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino Nera 1996  00:38.74    (+1.3) 9
  2 LAZ036883  PULCRANO EDOARDO New Green Hill Celeste 1996  00:40.06    (-3.9) 7
  3 EMI-020222  LANDI LORENZO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:40.41    (+0.4) 6
  4 LOM038511  MANZOLI LUCA Ostiglia Nuoto 1996  00:41.88    (-1.1) 5
  5 LOM038513  ROSSETTI MATTEO Ostiglia Nuoto 1996  00:42.55    (-3.5) 4
  6 LOM038055  GIOCOSI LORENZO Can. Vittorino Bianca 1996  00:43.08    (+1.3) 3
  7 EMI-020681  ADANI FRANCESCO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:45.21    (+2.2) 2
  8 LOM038512  MANZOLI DIEGO Ostiglia Nuoto 1996  00:46.51    (+0.5) 1
  9 LOM037501  NEU FEDERICO Malaspina S.C. 1996  00:52.41    (+8.4) 0
  LIG-013416  HARAJI SEPHER Sportiva Crocera Genova 1996  n.p.
  LOM044840  LA FACE FEDERICO Can. Vittorino Bianca 1996  n.p.
  LOM036402  RADICE MATTEO IN Sport verde 1996  n.p.
  LOM045401  RIVA FEDERICO Canottieri Milano Nera 1996  n.p.
  LOM036323  SIRONI ENRICO Canottieri Milano Nera 1996  n.p.

  Gara num. 39: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Nera 1997  00:39.74    (+2.6) 9
  2 LOM037943  DEGIOVANNI MATTIA DDS Arancio 1997  00:45.52    (+2.3) 7
  3 LAZ039983  MANCINI SIMONE New Green Hill Azzurra 1997  00:45.77    (+3.8) 6
  4 LOM037937  SCICCHITANI GABRIELE DDS Arancio 1997  00:47.37    (+5.3) 5
  5 LOM037941  ESPOSITO MATTEO DDS Arancio 1997  00:47.51    (+2.7) 4
  6 LOM045145  GIGNOLI FILIPPO Sogisport B 1997  00:54.48    (+1.8) 3
  7 FRI-7129  MURATORE DIEGO GS Vigili Fuoco Trieste B 1997  00:55.16    (+4.9) 2

  Gara num. 40: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM025881  GUZZI GIOVANNI Canottieri Milano Rossa 1994  00:32.81    (+0.1) 9
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino Nera 1994  00:33.72    (-0.1) 7
  3 VEN-015036  SCOPEL RONNY C.N. Cittadella 1994  00:34.18    (+0.2) 6
  4 LAZ031644  CECERE ALESSANDRO New Green Hill Bianca 1994  00:36.34    (+2.3) 5
  5 LOM035029  BESTETTI ALESSANDRO Sogisport 1994  00:39.86    (-2.4) 4
  6 LOM046679  TARSIA PAOLO Malaspina S.C. 1994  00:40.07    (+1.1) 3
  7 LOM030530  ORSI MICHELE Can. Vittorino Bianca 1994  00:41.53    (+1.5) 2

  Gara num. 41: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 VEN-017020  ZANON ALEX C.N. Cittadella 1995  00:37.94    (-0.1) 9
  2 LOM033947  NATARI RICCARDO Can. Vittorino Bianca 1995  00:41.08    (+2.1) 7
  3 LOM033509  LOMMI MATTEO Can. Vittorino Bianca 1995  00:41.21    (+1.2) 6
  4 LOM031543  SPADARO SAMUELE Insubrika Bianca 1995  00:42.14    (+3.1) 5
  5 EMI-017950  ZACCARELLI FRANCESCO Reggiana Nuoto Celeste 1995  00:43.12    (-4.7) 4
  6 LOM038056  RISCAZZI GIANLUCA Can. Vittorino Bianca 1995  00:43.77    (+1.8) 3
  7 LOM031644  DAELLI LUCA IN Sport verde 1995  00:44.90    (-6.4) 2
  EMI-017943  MONTANARI PATRIK Reggiana Nuoto Bianca 1995  n.p.

  Gara num. 42: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM027767  BOSI PIETRO Can. Vittorino Nera 1993  00:29.36    (+0.7) 9
  2 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina S.C. 1993  00:31.64    (+1.6) 7
  3 CAL003050  QUINTIERO GABRIELE Soncino SC 1993  00:33.19    (+2.2) 6
  4 LOM027557  SERENA TOMMASO Insubrika Bianca 1993  00:35.77    (+1.8) 5
  5 LOM023945  COLOMBO ALESSANDRO Systema Leonessa Rossa 1993  00:36.46    (+1.5) 4

  Gara num. 43: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LAZ009358  GIULIANI ANDREA New Green Hill Celeste 1992  00:30.22    (+0.7) 9
  2 LOM015600  TESTA CARLALBERTO Insubrika Rossa 1992  00:30.44    (-0.6) 7
  3 LOM023463  BONARIVA YACOPO Canottieri Milano Rossa 1991  00:31.32    (-2.4) 6
  3 LOM010015  VACCA FEDERICO Can. Vittorino Nera 1991  00:31.32    (+0.9) 6
  5 LOM010012  GARETTI FILIPPO Can. Vittorino Bianca 1991  00:31.55    (+1.3) 4
  6 LOM019909  ALESSANDRINI EMANUELE LUC Soncino SC 1992  00:31.68    (+2.7) 3
  7 LOM006687  CURRO' DANIELE Ispra Nuoto B 1991  00:31.95    (+1.9) 2
  8 LAZ009355  LIBRERA LORENZO New Green Hill Azzurra 1992  00:32.20    (+1.2) 1
  9 EMI-006269  OLIVI MICHELE Reggiana Nuoto Celeste 1992  00:32.67    (+0.2) 0
  10 LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino Rossa 1992  00:33.22    (+2.1) 0
  11 LOM011347  FRATI MARCELLO Can. Vittorino Rossa 1991  00:36.82    (+1.0) 0

  Gara num. 44: 50 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LAZ004208  MILLI MATTEO New Green Hill Celeste 1989  00:28.62    (+0.6) 9
  2 LOM002323  TIRELLI ALESSANDRO Soncino SC 1989  00:28.83    (+1.3) 7
  3 EMI-006282  BARBACINI FILIPPO Reggiana Nuoto Azzurra 1990  00:28.97    (+1.2) 6
  4 LOM000785  ZANGRANDI LUCA Can. Vittorino Nera 1989  00:29.28    (+1.8) 5
  5 EMI-003845  MARASI JACOPO Reggiana Nuoto Celeste 1989  00:31.29    (-1.7) 4
  6 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Can. Vittorino Bianca 1990  00:31.56    (+2.2) 3
  7 LOM007511  CAVAGNA CESARE Vogherese Nuoto Gialla 1990  00:36.13    (+3.5) 2
  LOM024156  COLOMBO MATTIA Aqvasport 1990  n.p.

  Gara num. 45: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007282  MALINVERNO MARCO Ispra Nuoto A 1987  00:28.46    (+3.2) 9
  2 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO Ispra Nuoto A 1987  00:28.60    (+1.3) 7
  3 LOM006583  SEVERI DIEGO Ispra Nuoto A 1987  00:29.59    (+2.2) 6
  4 LOM002308  GUERINI ROCCO STEFANO Soncino SC 1986  00:30.07    (+1.0) 5
  LOM000675  CAPRIOLI FILIPPO Can. Vittorino Nera 1981  00:30.97 f.g.
  5 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO Vogherese Nuoto Gialla 1986  00:35.11    (+2.6) 4

  Gara num. 46: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 EMI-019697  SIMONINI ELISABETTA Ass. Amici del Nuoto VVF 1997  00:34.90    (-1.1) 9
  2 LOM036217  PETROSINO ERIKA DDS Arancio 1997  00:35.11    (+0.4) 7
  3 LIG-013568  BARRECA MANUELA Sportiva Crocera Genova 1997  00:35.54    (-0.5) 6
  4 LOM044843  TORTIS BEATRICE Can. Vittorino Rosa 1997  00:35.73    (-0.6) 5
  5 LOM035101  ZENONI MIRIAM Nuoto Seriate 1 1997  00:36.93    (-0.6) 4
  6 LOM038054  CREMONESI LAURA Can. Vittorino Bianca 1997  00:37.54    (+1.2) 3
  7 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto Gialla 1997  00:38.21    (-0.3) 2
  8 LOM039702  DI PALMO VALENTINA DDS Arancio 1997  00:38.30    (+0.3) 1
  9 LIG-013567  DE LUCA VIRGINIA Sportiva Crocera Genova 1997  00:38.59    (-1.4) 0
  10 LOM046850  INGUANTI AURA Vogherese Nuoto Verde 1997  00:40.27    (-2.7) 0
  11 LOM038092  GALLI JOANA Stradivari Nuoto Gialla 1997  00:41.73    (+0.7) 0
  12 LIG-013571  CASARINI ILENIA Sportiva Crocera Genova 1997  00:42.70    (+2.7) 0
  13 EMI-020223  SETTI MARTINA Ass. Amici del Nuoto VVF 1997  00:42.71    (+1.7) 0
  14 LOM046483  APICELLA FRANCESCA Stradivari Nuoto Blu 1997  00:43.55    (-3.0) 0
  15 LOM047147  VIOLA ELVIRA Can. Vittorino Activa 1997  00:44.20    (-1.8) 0
  16 LIG-013570  DANESI MARINA Sportiva Crocera Genova 1997  00:45.44    (+1.9) 0
  17 LOM044798  BARBIERI DALILA Malaspina S.C. 1997  00:47.19    (+5.2) 0
  LOM045144  CHECCHINATO ROMINA Sogisport B 1997  n.p.
  LOM036732  VALOTI BEATRICE Olimpic Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 47: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto Verde 1998  00:37.01    (-2.4) 9
  2 LAZ039978  DILETTI ARIANNA New Green Hill Celeste 1998  00:37.47    (-3.5) 7
  3 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino Nera 1998  00:38.27    (-0.7) 6
  4 LOM038900  MERLINI GIULIA Soncino SC 1998  00:41.14    (+2.1) 5
  5 LOM036795  CALLA' FRANCESCA DDS Arancio 1998  00:41.37    (+2.5) 4
  6 EMI-020683  FANIN ALICE Ass. Amici del Nuoto VVF 1998  00:42.33    (+1.3) 3
  7 LOM048318  FORIGO FEDERICA Ostiglia Nuoto 1998  00:44.27 2
  8 LOM044841  PIVONI FIAMMETTA Can. Vittorino Rosa 1998  00:44.33    (+1.6) 1
  9 LOM024189  CORNELLI ALESSIA Nuoto Seriate 1 1998  00:47.65    (-3.0) 0
  10 LOM046497  PEDRONI MARA Stradivari Nuoto Blu 1998  00:48.53    (-6.5) 0
  11 LIG-014415  PIERAZZI GIULIA Sportiva Crocera Genova 1998  00:51.22    (+6.2) 0
  12 LOM-025513  LISI CLARA Caronno Pertusella Nuoto 1998  00:52.47    (+3.8) 0
  13 LOM046499  SCARAVELLA SARA Stradivari Nuoto Blu 1998  01:02.14    (+2.1) 0
  14 LOM046492  MARCHI LUCREZIA Stradivari Nuoto Blu 1998  01:06.25    (+6.3) 0
  LOM046488  ECHEVERRY ERK MATILDE Stradivari Nuoto Blu 1998  n.p.
  LOM046498  QUATTRONI LUCIA Stradivari Nuoto Blu 1998  n.p.

  Gara num. 48: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 VEN-015031  GIURIZZATO MARTA C.N. Cittadella 1995  00:30.89    (-0.1) 9
  2 EMI-015848  LISI GIORGIA Reggiana Nuoto Azzurra 1995  00:31.34    (+0.2) 7
  3 FRI-4190  TINTI GIULIA GS Vigili Fuoco Trieste A 1995  00:33.34    (-0.9) 6
  4 LOM033566  SLAVAZZA GAIA Over Sport Rosa 1995  00:33.62    (+1.6) 5
  5 LOM031637  ANDOLINA GIULIA IN Sport verde 1995  00:33.89    (-1.2) 4
  6 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino Rosa 1995  00:33.98    (-0.9) 3
  7 LOM030626  VALLERIANI FRANCESCA DDS 1995  00:34.56    (+0.6) 2
  8 LOM036224  GIOLA MARTINA DDS Blu 1995  00:35.18    (+1.1) 1
  9 LOM029506  MODAFFARI LETIZIA Insubrika Bianca 1995  00:35.24    (+0.6) 0
  10 LOM045147  MEONI MARTA Sogisport 1995  00:35.48    (-0.1) 0
  11 LOM036222  DI PALMO FEDERICA DDS Blu 1995  00:37.22    (+1.3) 0
  12 LOM039110  CHIERICHETTI VALENTINA IN Sport verde 1995  00:38.29    (+2.3) 0
  13 LOM045151  TORRICELLI SARA Sogisport 1995  00:38.47    (+0.2) 0
  14 LOM036035  MATTIACE GIULIA IN Sport Gialla 1995  00:49.60    (+4.6) 0
  LOM033692  PAROLINI VERA IN Sport verde 1995  n.p.

  Gara num. 49: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM031424  VALENTI SOFIA Ispra Nuoto A 1996  00:32.89    (+0.4) 9
  2 EMI-019252  PARRILLO ANNACHIARA Reggiana Nuoto Bianca 1996  00:33.26    (-1.7) 7
  3 LOM031542  MAZZA GIULIA Insubrika Rossa 1996  00:33.32    (+0.1) 6
  4 LOM036219  BERTI CATERINA DDS Blu 1996  00:33.59    (+0.5) 5
  5 LOM043737  FIORI MARIA VITTORIA Vogherese Nuoto Verde 1996  00:33.64    (-1.4) 4
  6 LAZ032179  PALUMBO DOMITILLA New Green Hill Celeste 1996  00:34.05    (-0.5) 3
  7 VEN-019578  BORSATTO GIADA C.N. Cittadella 1996  00:34.77    (+0.8) 2
  8 LOM047233  PIRAZZI ILARIA Insubrika Bianca 1996  00:35.15    (+0.1) 1
  9 LOM036226  POMUNI ELENA DDS Blu 1996  00:35.20    (+1.2) 0
  10 VEN-019587  SCUDIERO MARTINA C.N. Cittadella 1996  00:35.76    (-0.2) 0
  11 LOM036097  MARENGHI GAIA Can. Vittorino Bianca 1996  00:36.63    (-0.4) 0
  12 LOM-038647  CASTAGNA AURORA Canottieri Mincio 1996  00:36.75    (-0.3) 0
  13 LOM045146  LONGONI ALESSIA Sogisport 1996  00:37.47    (+0.5) 0
  14 LOM038650  MARANGONI VIRGINIA Canottieri Mincio 1996  00:37.80    (-2.5) 0
  15 LOM038087  STANGA ELEONORA Stradivari Nuoto Gialla 1996  00:37.89    (+1.4) 0
  16 FRI-11207  FRAGIACOMO MICOL GS Vigili Fuoco Trieste A 1996  00:38.36    (-0.9) 0
  17 LOM-047375  CIVILLINI AURORA A.N. I Delfini '88 1996  00:38.90    (-6.1) 0
  18 LOM038588  CAPITANIO MARTINA Nuoto Seriate 1 1996  00:39.71    (-0.5) 0
  19 LOM033567  LAURICELLA FEDERICA CONNI Over Sport Rosa 1996  00:39.74    (+1.7) 0
  20 ###000023  OLDANI CAMILLA Over Sport Rosa 1996  00:40.10    (+1.1) 0
  21 LOM037504  COTILLI MARIA SOLE Malaspina S.C. 1996  00:40.62    (+1.6) 0
  22 LOM039484  GRITTI MARTINA Canottieri Milano Nera 1996  00:41.04    (+4.0) 0
  23 LOM026545  GISLON ELENA Malaspina S.C. 1996  00:41.05    (+3.1) 0
  24 LOM036520  LUCCHINI ALESSANDRA Over Sport Rosa 1996  00:44.34    (+4.3) 0

  Gara num. 50: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-006264  BONACINI AMBRA Reggiana Nuoto Azzurra 1993  00:28.97    (+0.5) 9
  2 LOM016775  LOBBIA VALENTINA DDS Gialla 1993  00:29.18    (+0.4) 7
  3 LOM018937  ALBERGONI DARIA Soncino SC 1993  00:29.41    (-0.4) 6
  4 LOM023350  CANOVI ELEONORA Rari Nantes Legnano-A 1993  00:29.57    (+1.8) 5
  5 LOM023943  BELLINI GIULIA Systema Leonessa Azzurra 1994  00:29.82    (+0.1) 4
  6 LOM029617  VISCARDI VIVIANA Ispra Nuoto C 1993  00:29.99    (+2.0) 3
  7 LOM014473  FUSI ALESSANDRA Over Sport Rosa 1993  00:30.00    (+2.0) 2
  8 EMI-014291  CIGARINI CHIARA Reggiana Nuoto Celeste 1994  00:30.07    (+0.1) 1
  9 LOM031427  VALENTI GRETA Ispra Nuoto C 1994  00:30.12    (+2.1) 0
  10 LOM034271  SEVERINO FRANCESCA DDS Arancio 1994  00:30.17    (+0.2) 0
  11 EMI-006610  ZONI CARLOTTA Nuoto Club 91 Parma 1993  00:30.23    (+0.2) 0
  12 LOM016696  CERVINI ALICE Can. Vittorino Rossa 1993  00:30.72    (+0.9) 0
  13 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika Rossa 1994  00:30.90    (+1.1) 0
  14 EMI-006453  FRIGNANI MIRIEL Reggiana Nuoto Bianca 1993  00:31.33    (+1.3) 0
  15 EMI-005309  TORRI MARTINA Reggiana Nuoto Celeste 1993  00:31.41    (+0.4) 0
  16 LOM023880  IRTI GIULIA Can. Vittorino Rossa 1994  00:31.43    (+0.6) 0
  17 LOM030423  BESACCHI CARLOTTA DDS 1994  00:31.51    (+0.5) 0
  18 EMI-013791  BETTALICO ELEONORA GS VVF Modena 1994  00:33.18    (+1.2) 0
  19 LOM024996  TINELLI VALENTINA Can. Vittorino Rossa 1994  00:33.21    (+1.2) 0
  20 FRI-3862  GENNARO GAIA GS Vigili Fuoco Trieste A 1994  00:33.32    (-0.3) 0
  20 LOM-029966  ZANONI FEDERICA Club Wasken Boys 1994  00:33.32    (+2.3) 0
  22 ###000006  NICHOLSON JASMINE Over Sport Rosa 1994  00:33.33    (+0.3) 0
  23 EMI-013777  SPAGGIARI MARIA CLAUDIA Reggiana Nuoto Bianca 1994  00:33.76    (-0.7) 0
  24 LOM-024548  PERNA STEFANIA Canottieri Nino Bixio 1993  00:33.78    (+0.8) 0
  25 LOM024051  MERONI SIMONA Sogisport 1994  00:34.19    (+0.1) 0
  26 LOM016701  ANGELILLO DEBORAH Can. Vittorino Rossa 1993  00:34.49    (+1.3) 0
  27 LOM024995  DACREMA ALESSANDRA Can. Vittorino Rossa 1994  00:34.60    (+0.6) 0
  28 LOM030586  LIBE' SIMONA Can. Vittorino Rossa 1994  00:35.53    (+0.7) 0
  29 LOM023886  LOSCHI MARTINA Can. Vittorino Rossa 1994  00:35.80    (+0.2) 0
  30 LOM023415  DEL LATTE VALENTINA Vogherese Nuoto Gialla 1993  00:35.86    (+1.8) 0
  31 LOM036519  FEMIA ALICE Over Sport Rosa 1994  00:36.25    (+0.3) 0
  32 LOM036300  SPINA LUCREZIA Over Sport Rosa 1994  00:36.73    (-1.3) 0
  LOM037853  RIBONI MICAELA ASA Nuoto Seriate 1 1994  Squal. per falsa partenza
  LOM-033962  MORETTI VALENTINA Club Wasken Boys 1993  n.p.

  Gara num. 51: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM010029  MONTANARI MICHELA Systema Leonessa Azzurra 1992  00:28.80    (+0.6) 9
  2 LOM017233  ALARIO MARTINA DDS Arancio 1992  00:28.95    (+0.4) 7
  3 EMI-004627  BAGNACANI ALESSANDRA Reggiana Nuoto Bianca 1991  00:29.75    (+0.6) 6
  4 LOM000687  DAVERI SARA Can. Vittorino Bianca 1991  00:29.79    (+0.4) 5
  5 EMI-003241  TAGLIATI GENNY Reggiana Nuoto Bianca 1992  00:29.81    (+0.0) 4
  6 LOM015427  COPPOLA CONSUELO Ispra Nuoto B 1992  00:30.00    (+2.1) 3
  7 LOM015062  CRIPPA FEDERICA Aqvasport 1991  00:30.08    (+1.6) 2
  8 LOM015835  OGGIONNI ALICE Aqvasport 1992  00:30.16    (+1.3) 1
  9 LOM027692  PINI GIUDITTA Sogisport 1992  00:30.54    (+1.3) 0
  10 LOM014143  MAFFEZZONI ERIKA DDS 1992  00:30.61    (+0.1) 0
  11 LOM-036755  CAMPELLI ELISABETTA Club Wasken Boys 1992  00:30.63    (+1.1) 0
  12 LOM025461  PIERAZZO AMBRA Canottieri Milano Rossa 1992  00:31.12    (+1.9) 0
  13 LOM025460  PIERAZZO GIADA Canottieri Milano Rossa 1992  00:31.41    (+1.0) 0
  14 EMI-005100  FANIN ALESSIA GS VVF Modena 1992  00:31.50    (-0.5) 0
  15 LOM035344  PAMPURINI FEDERICA Canottieri Milano Rossa 1992  00:31.60    (+0.4) 0
  16 LOM-017674  CRESPI LUCREZIA Club Wasken Boys 1991  00:33.17    (+2.7) 0
  17 LOM023414  DEL LATTE LAURA Vogherese Nuoto Gialla 1991  00:33.77    (+1.7) 0
  18 LOM030292  GAIARDI GIULIA Canottieri Baldesio 1991  00:33.97    (+3.9) 0
  19 LOM017029  TARANA ELENA Sogisport 1991  00:34.67    (+1.2) 0
  20 LOM013552  OLDANI ALICE Insubrika Bianca 1991  00:36.35    (+2.1) 0
  21 LOM032159  CARRARA GRETA Nuoto Seriate 1 1992  00:45.84    (+4.0) 0
  LOM007076  GERVASONI ERICA Ispra Nuoto C 1991  n.p.

  Gara num. 52: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA BENEDE DDS Gialla 1990  00:27.41    (+0.5) 9
  2 EMI-003306  SPAGGIARI LAURA Reggiana Nuoto Azzurra 1990  00:27.61    (+0.1) 7
  3 LOM-007230  CONSOLANDI LARA CS ESERCITO 1982  00:27.75    (+0.3) 6
  4 LAZ001304  BATTISTINI ILARIA New Green Hill Celeste 1990  00:28.32    (+0.5) 5
  5 LOM030123  SECHI ELEONORA Insubrika Rossa 1990  00:29.08    (+0.7) 4
  6 LOM-016591  COLOMBO FEDERICA Caronno Pertusella Nuoto 1990  00:29.31    (+1.4) 3
  7 LOM004901  TERNO FRANCESCA DDS Gialla 1985  00:29.59    (+1.4) 2
  8 LOM919198  TESTA CAROLINA Ispra Nuoto B 1990  00:29.76    (+0.8) 1
  9 LOM015841  GATTI MIRIAM Soncino SC 1990  00:29.88    (+1.5) 0
  10 LOM003262  DAL MAS GIULIA Sogisport 1989  00:30.05    (+0.9) 0
  11 LOM011412  RAPEZZI SARA Sogisport 1989  00:30.72    (+1.0) 0
  12 LOM014247  COLOMBO HILARY Rari Nantes Legnano-A 1989  00:30.74    (+1.2) 0
  13 LOM011411  RAPEZZI FABIANA Sogisport 1989  00:30.79    (+1.5) 0
  14 LOM007152  FINAZZI ALICE Ispra Nuoto B 1988  00:30.83    (+0.5) 0
  15 ###000027  PROVERBIO DENISE Over Sport Rosa 1990  00:31.55    (-0.4) 0
  16 LOM011202  VACCHELLI MARTA Canottieri Baldesio 1990  00:32.18    (+2.0) 0
  17 LOM017026  MEONI ENRICA Sogisport 1990  00:32.46    (+1.3) 0
  18 LOM011195  OLIVINI ALICE Canottieri Baldesio 1989  00:32.72    (+1.5) 0
  19 LOM007560  TAGLIAFERRI ANNALISA Vogherese Nuoto Gialla 1990  00:33.36    (+1.4) 0
  20 LOM023942  PEZZOTTI GIORGIA Sogisport 1990  00:34.65    (+1.5) 0
  LOM003492  BIOLCHI MATILDE Aqvasport 1990  n.p.
  LOM006795  CALLONI VALERIA Aqvasport 1987  n.p.

  Gara num. 53: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM037272  PIVA EDOARDO Soncino SC 1996  00:32.38    (-0.1) 9
  2 FRI-4536  ESOPI TOBIA GS Vigili Fuoco Trieste A 1996  00:32.44    (+0.2) 7
  3 LAZ036441  LEONETTI TIZIANO New Green Hill Celeste 1996  00:32.52    (-2.0) 6
  4 LIG-013417  CIMA FEDERICO Sportiva Crocera Genova 1996  00:34.42    (-0.6) 5
  5 LOM038511  MANZOLI LUCA Ostiglia Nuoto 1996  00:34.76    (-2.2) 4
  6 EMI-020303  BASSINI SIMONE Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:35.95    (-20.6) 3
  7 LOM037505  FERLITO DAVIDE Malaspina S.C. 1996  00:36.36    (+0.4) 2
  8 EMI-020682  VERZANI FRANCESCO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:36.40    (+0.4) 1
  9 LOM038055  GIOCOSI LORENZO Can. Vittorino Bianca 1996  00:37.38    (-1.5) 0
  10 EMI-020224  SOGNE MATTEO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:37.63    (-0.4) 0
  11 LOM032373  GANGEMI SIMONE DDS Arancio 1996  00:37.99    (+3.3) 0
  12 LIG-013420  MARINO DAVIDE Sportiva Crocera Genova 1996  00:38.31    (+0.3) 0
  13 LOM036364  DE MORI ALESSANDRO Canottieri Milano Nera 1996  00:38.37    (+3.4) 0
  14 LOM046028  SANGERMANO LORENZO Nuoto Seriate 2 1996  00:38.66 0
  15 EMI-020684  CANDITO FRANCESCO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:40.16    (-1.3) 0 (00:39.84)
  16 LOM037501  NEU FEDERICO Malaspina S.C. 1996  00:40.64    (+2.6) 0
  17 EMI-020681  ADANI FRANCESCO Ass. Amici del Nuoto VVF 1996  00:40.74    (+0.2) 0
  18 LIG-013438  CORREA OSCAR Sportiva Crocera Genova 1996  00:41.70    (+2.7) 0
  19 LOM045594  BELLINI GIORDANO Canottieri Mincio 1996  00:41.75 0
  20 FRI-4212  INNOCENTI GABRIELE GS Vigili Fuoco Trieste B 1996  00:43.53    (+3.5) 0
  21 LOM045148  MEONI PIETRO Sogisport B 1996  00:43.82    (+5.0) 0
  LOM036401  GIGLIOTTI ANDREA IN Sport verde 1996  n.p.
  LIG-013416  HARAJI SEPHER Sportiva Crocera Genova 1996  n.p.
  LOM044840  LA FACE FEDERICO Can. Vittorino Bianca 1996  n.p.
  LOM032204  PARIS SIMONE Olimpic Nuoto 1996  n.p.
  LOM036402  RADICE MATTEO IN Sport verde 1996  n.p.

  Gara num. 54: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LAZ037118  SAVARESE GIANLUCA New Green Hill Celeste 1997  00:34.86    (-1.1) 9
  2 LOM046385  ROSSI EMANUELE DDS Arancio 1997  00:35.73    (+1.6) 7
  3 ###000022  OLMI EDOARDO Over Sport Azzurra 1997  00:37.67    (+0.7) 6
  4 LOM045533  BELLATI IVAN Ostiglia Nuoto 1997  00:37.82    (-2.2) 5
  5 LOM045595  STACCHEZZINI PIETRO Canottieri Mincio 1997  00:37.86 4
  6 LOM036214  LEROSE GIANLUCA DDS Arancio 1997  00:38.32    (+0.5) 3
  7 LIG-014357  GHIRA ANDREA Sportiva Crocera Genova 1997  00:38.59    (-0.4) 2
  8 LOM034624  AGUILA LYAN Insubrika Bianca 1997  00:38.71    (+0.9) 1
  9 ###000015  MONTI LORENZO Over Sport Azzurra 1997  00:39.63    (-0.4) 0
  10 LOM037941  ESPOSITO MATTEO DDS Arancio 1997  00:41.29    (+1.5) 0
  11 LIG-014370  DELFINO MARCO Sportiva Crocera Genova 1997  00:41.37    (+2.4) 0
  12 FRI-8878  VISINTIN NIKO GS Vigili Fuoco Trieste A 1997  00:41.80    (+3.8) 0
  13 FRI-7128  PERULLI ANTONIO GS Vigili Fuoco Trieste B 1997  00:43.01    (+0.7) 0 (00:43.11)
  14 LOM047145  CASATI ALESSANDRO Can. Vittorino Activa 1997  00:45.61    (-5.4) 0
  15 LOM043677  SARTORI MICHELE Malaspina S.C. 1997  00:45.78    (+0.8) 0
  16 LOM046495  MEAZZI DAVIDE Stradivari Nuoto Gialla 1997  00:49.29    (+5.3) 0
  17 LOM045145  GIGNOLI FILIPPO Sogisport B 1997  00:50.57    (-1.5) 0
  18 LOM046485  AYDIN EMANUELE Stradivari Nuoto Blu 1997  00:51.32    (+3.3) 0
  19 LOM045149  NEGRI SIMONE ANGELO Sogisport B 1997  00:57.68    (+0.9) 0
  LAZ40004  BARCHIESI FLAVIO New Green Hill Azzurra 1997  Squal. per falsa partenza
  ###000016  PISCIANDARO ANDREA Over Sport Azzurra 1997  n.p.

  Gara num. 55: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 VEN-015027  ALBERTI EMANUELE C.N. Cittadella 1994  00:28.16    (+0.2) 9
  2 LOM031303  AMORUSO ALESSANDRO Canottieri Milano Rossa 1994  00:28.96    (+0.0) 7
  3 LAZ027136  ROMANO RAFFAELE New Green Hill Celeste 1994  00:30.17    (-0.8) 6
  4 LOM033609  MUZIO ANTONIO Ispra Nuoto C 1994  00:30.28    (+0.8) 5
  5 LOM033612  CATASCA GABRIELE Malaspina S.C. 1994  00:30.37    (+1.4) 4
  6 LOM029663  VAZZAZ MARCO Malaspina S.C. 1994  00:30.81    (+1.8) 3
  7 LOM-025493  GIUDICI LUCA Caronno Pertusella Nuoto 1994  00:31.36    (+0.8) 2
  8 LOM027231  GANGEMI GIUSEPPE DDS Blu 1994  00:31.99    (0.0) 1
  9 LAZ027139  CERESI EMILIANO New Green Hill Azzurra 1994  00:32.15    (+1.2) 0
  10 LOM046679  TARSIA PAOLO Malaspina S.C. 1994  00:32.74    (-1.3) 0
  11 LOM029441  BARDONE MATTEO Vogherese Nuoto Verde 1994  00:32.77    (-0.6) 0
  12 LOM035029  BESTETTI ALESSANDRO Sogisport 1994  00:33.12    (-0.8) 0
  13 LOM026888  DONELLI RICCARDO Malaspina S.C. 1994  00:33.74    (+2.7) 0
  14 LOM033565  MORONI GIORGIO Over Sport Azzurra 1994  00:33.92    (-1.1) 0
  15 LOM036044  POLASTRI ALESSANDRO IN Sport verde 1994  00:34.78    (-1.9) 0
  LOM044826  BARDARE' MATTEO DDS Blu 1994  Squal. per falsa partenza
  LOM036460  FESTA MATTEO DDS Blu 1994  n.p.
  EMI-  VIAPPIANI FEDERICO Reggiana Nuoto Bianca 1994  n.p.

  Gara num. 56: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM033946  CERVINI PIERPAOLO Can. Vittorino Nera 1995  00:30.59    (+0.6) 9
  2 EMI-017951  CIGARINI EUGENIO Reggiana Nuoto Azzurra 1995  00:32.04    (+0.0) 7
  3 VEN-019591  VILLATORA ENRICO C.N. Cittadella 1995  00:32.12    (-0.9) 6
  4 LOM044825  ROSSI FERRUCCIO DDS Blu 1995  00:32.22    (-0.8) 5
  5 LOM036225  PAGANONI GIACOMO DDS Blu 1995  00:33.42    (-1.3) 4
  6 LOM039597  PANELLI GIAN LUCA Can. Vittorino Activa 1995  00:33.45    (-2.6) 3
  7 LOM036102  TORTIS ALESSANDRO Can. Vittorino Rosa 1995  00:34.89    (-0.1) 2
  8 LOM038056  RISCAZZI GIANLUCA Can. Vittorino Bianca 1995  00:36.03    (-2.0) 1
  9 EMI-017950  ZACCARELLI FRANCESCO Reggiana Nuoto Celeste 1995  00:36.85    (-2.3) 0
  10 LOM039851  MORLACCHI MIRKO IN Sport verde 1995  00:37.95    (+3.0) 0
  EMI-017936  CRESTI ALESSANDRO Reggiana Nuoto Celeste 1995  n.p.
  LOM033435  GRAZIANO ALESSANDRO IN Sport verde 1995  n.p.
  EMI-017943  MONTANARI PATRIK Reggiana Nuoto Bianca 1995  n.p.
  LOM036049  SPREAFICO LORENZO IN Sport Gialla 1995  n.p.

  Gara num. 57: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-019497  MANDIA TOMMASO Nuoto Club 91 Parma 1993  00:25.35    (+0.2) 9
  2 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina S.C. 1993  00:26.39    (+1.4) 7
  3 EMI-013765  D'AGLIO MATTIA Reggiana Nuoto Azzurra 1993  00:27.19    (+0.7) 6
  4 LOM027767  BOSI PIETRO Can. Vittorino Nera 1993  00:27.23    (+0.9) 5
  5 LOM034971  VENTURINI ALESSANDRO Canottieri Milano Rossa 1993  00:28.15    (-0.1) 4
  6 LOM023346  AIROLDI LUCA Rari Nantes Legnano-A 1993  00:28.29    (+0.7) 3
  7 LOM023356  NICOLELLO PIETRO Rari Nantes Legnano-A 1993  00:28.91    (+0.2) 2
  8 LOM024540  MAGRI LUCA Canottieri Baldesio 1993  00:29.86    (0.0) 1
  9 FRI-2930  POGACCINI ENRICO GS Vigili Fuoco Trieste A 1993  00:30.00    (+0.7) 0
  10 LOM039605  OMACINI IGNAZIO Olimpic Nuoto 1993  00:31.11    (+0.9) 0
  11 LOM024550  GUGLIELMI FEDERICO Can. Vittorino Rossa 1993  00:31.90    (-0.2) 0
  12 LOM033851  ALBERTI MICHAEL Canottieri Mincio 1993  00:33.69    (+1.0) 0
  LOM023858  SONCINA LORENZO Canottieri Garda Salo' A 1993  Squal. per falsa partenza
  LOM036832  AGLIO DANIELE Canottieri Baldesio 1993  n.p.
  LOM024772  CASARINI STEFANO Stradivari Nuoto Blu 1993  n.p.

  Gara num. 58: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-003633  PAGANI TOMMASO Reggiana Nuoto Azzurra 1991  00:25.54    (+0.3) 9
  2 LOM028002  SEVER MATTIJA Can. Vittorino Rosa 1992  00:26.36    (+0.7) 7
  3 EMI-006276  BARCA MASSIMILIANO Reggiana Nuoto Bianca 1991  00:26.58    (+0.6) 6
  4 LAZ009358  GIULIANI ANDREA New Green Hill Celeste 1992  00:26.80    (+1.8) 5
  5 LOM015064  VIGAN̉ FEDERICO IN Sport verde 1991  00:26.81    (+1.3) 4
  6 LOM010012  GARETTI FILIPPO Can. Vittorino Bianca 1991  00:26.88    (+0.6) 3
  7 LOM010449  MANZI FILIPPO Canottieri Milano Rossa 1991  00:27.08    (+0.7) 2
  8 LOM006687  CURRO' DANIELE Ispra Nuoto B 1991  00:27.09    (+1.5) 1
  8 LOM023936  RAVASIO CRISTIAN Nuoto Seriate 2 1992  00:27.09    (+0.2) 1
  10 LAZ014619  CAON RICCARDO New Green Hill Azzurra 1992  00:27.19    (+0.2) 0
  11 LOM017136  CELONI FILIPPO Can. Vittorino Bianca 1992  00:27.43    (+0.4) 0
  12 EMI-006269  OLIVI MICHELE Reggiana Nuoto Celeste 1992  00:27.52    (-0.6) 0
  13 LOM037445  CARAVITA IVAN DDS Blu 1991  00:27.56    (-0.2) 0
  14 LOM012633  BELLINI ANDREA Systema Leonessa Azzurra 1992  00:27.72    (+0.9) 0
  15 LOM031322  DI PIETRO GIANLUIGI Sogisport 1991  00:28.22    (+1.0) 0
  16 LOM025880  GUZZI FRANCESCO Canottieri Milano Nera 1992  00:28.36    (+0.6) 0
  17 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino Rossa 1991  00:28.39    (+0.0) 0
  18 EMI-016793  BARBIERI EMILIANO Reggiana Nuoto Celeste 1992  00:28.52    (-1.5) 0
  19 LOM030975  ANDREOLI MARCO Can. Vittorino Bianca 1992  00:28.54    (+0.4) 0
  20 LOM011191  MARI ALBERTO Canottieri Baldesio 1991  00:28.93    (+0.6) 0
  21 LOM030921  CONFALONIERI FRANCESCO Can. Vittorino Rossa 1992  00:29.28    (+1.2) 0
  22 LOM031540  ARBORITANZA MIRKO Insubrika Bianca 1992  00:29.51    (+0.5) 0
  23 LOM017214  CORBELLINI ANDREA Canottieri Baldesio 1992  00:30.01    (+0.8) 0
  24 LOM032167  SARTIRANA ANDREA DDS Gialla 1992  00:30.90    (-0.1) 0
  25 LOM015404  STRAGLIATI FILIPPO Can. Vittorino Rossa 1991  00:31.48    (+0.2) 0
  26 LOM011347  FRATI MARCELLO Can. Vittorino Rossa 1991  00:33.30    (+2.3) 0
  LOM015669  BERTOCCHI DAVIDE Canottieri Milano Nera 1992  n.p.
  LOM030291  BIOLCHI ANDREA Canottieri Baldesio 1991  n.p.
  LOM014099  CERETTA ANDREA Insubrika Rossa 1991  n.p.
  LOM016862  FACCHINETTI FEDERICO Ispra Nuoto B 1992  n.p.
  EMI-006267  IBATICI ALESSANDRO Reggiana Nuoto Celeste 1992  n.p.
  LOM012589  PACCHIONI DANIELE Nuotatori Mantovani 1991  n.p.

  Gara num. 59: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM001781  MARTINENGHI MICHELE Systema Leonessa Azzurra 1990  00:25.39    (+0.3) 9
  1 LOM004747  MIELE MATTEO Rari Nantes Legnano-A 1990  00:25.39    (+1.0) 9
  3 EMI-004362  CUTRONI FEDERICO MASSIMO Reggiana Nuoto Azzurra 1989  00:26.13    (+0.7) 6
  4 EMI-003661  NOCI JACOPO Reggiana Nuoto Celeste 1989  00:26.33    (-1.6) 5
  5 LOM-000574  CELONI GIOVANNI Canottieri Nino Bixio 1989  00:26.85    (-0.1) 4
  6 LOM004739  LEGNANI FEDERICO Rari Nantes Legnano-A 1989  00:26.97    (+0.5) 3
  7 LOM004709  BIAGGI LORENZO Rari Nantes Legnano-A 1989  00:27.00    (+1.4) 2
  7 LOM016344  MORLACCHI ALESSIO Rari Nantes Legnano-A 1989  00:27.00    (+1.7) 2
  9 EMI-400709  BETTALICO FRANCESCO GS VVF Modena 1990  00:27.39    (+0.4) 0
  10 LOM007077  GIUSSANI FILIPPO Ispra Nuoto C 1990  00:27.71    (+0.8) 0
  11 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Can. Vittorino Bianca 1990  00:27.88    (+1.4) 0
  12 LOM036116  BELLETTI ALESSANDRO Canottieri Milano Nera 1989  00:28.00    (+0.7) 0
  13 LOM029713  CIMPUIERU CLAUDIU Rari Nantes Legnano-A 1989  00:28.01    (+0.7) 0
  14 LOM007511  CAVAGNA CESARE Vogherese Nuoto Gialla 1990  00:28.36    (+0.6) 0
  15 LOM032857  TAROVO ANDREA Insubrika Bianca 1990  00:28.77    (+0.8) 0
  16 LOM002680  VICINI MARCO Ispra Nuoto B 1989  00:29.38    (+1.5) 0
  LOM005904  COSTANTINO DENNY Ispra Nuoto B 1989  n.p.
  LOM025913  FREDDI MATTEO Nuotatori Mantovani 1990  n.p.

  Gara num. 60: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016394  CALANI ANDREA Nuoto Club 91 Parma 1987  00:24.85    (+0.4) 9
  2 LOM003553  FEDELI CAMILLO Ispra Nuoto A 1987  00:25.15    (+1.1) 7
  3 LOM006586  SIVIERO FABIO Ispra Nuoto A 1985  00:25.33    (-0.1) 6
  4 LOM006583  SEVERI DIEGO Ispra Nuoto A 1987  00:25.42    (+0.9) 5
  5 LOM00898  COLLEONI MATTIA Nuoto Seriate 2 1987  00:26.06    (+0.8) 4
  6 LOM-000866  CASSI ROBERTO Canottieri Nino Bixio 1988  00:26.11    (+0.3) 3
  7 LOM000781  VARESI CARLOALBERTO Can. Vittorino Rossa 1984  00:26.17    (+1.2) 2
  8 LOM001792  ORIZIO ENRICO Systema Leonessa Azzurra 1984  00:26.27    (+1.0) 1
  9 LOM000114  MANVULLER FILIPPO Can. Vittorino Bianca 1983  00:27.05    (-3.0) 0
  10 LAZ008952  MARIANTONI MARCO New Green Hill Bianca 1987  00:27.29    (+0.5) 0
  11 LOM004634  MANZI FRANCESCO Canottieri Milano Nera 1986  00:27.31    (+1.7) 0
  12 LOM005718  LEVA FEDERICO Over Sport Azzurra 1988  00:27.64    (+1.6) 0
  13 LOM004695  TREZZI SIMONE Canottieri Milano Nera 1987  00:27.73    (-0.3) 0
  14 LOM002108  BOCCARDI ANDREA Canottieri Garda Salo' A 1987  00:28.37    (+1.0) 0
  LOM-000573  CELONI FEDERICO Canottieri Nino Bixio 1987  Squal. per falsa partenza
  VEN003649  GUERRA EDOARDO Ispra Nuoto A 1987  n.p.

  Gara num. 61: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 VEN-017014  CECCATO MIRIAM C.N. Cittadella 1995  05:02.32    (+4.3) 9 (100 m 01:14.12, 200 m 02:31.69, 300 m 03:49.01)
  2 VEN-017010  BAGGIO MARIACHIARA C.N. Cittadella 1995  05:06.94    (+6.9) 7 (100 m 01:13.33, 200 m 02:32.50, 300 m 03:50.94)
  3 EMI-015857  VEZZANI MARTA Reggiana Nuoto Azzurra 1995  05:12.11    (+3.9) 6 (100 m 01:13.88, 200 m 02:34.26, 300 m 03:55.50)
  4 EMI-015839  BAFFIONI GRETA Reggiana Nuoto Azzurra 1995  05:13.08    (+4.9) 5 (100 m 01:13.15, 200 m 02:34.79, 300 m 03:55.79)
  5 FRI002935  BRACCHETTI VERONICA Rari.Nantes Trieste 1995  05:19.58    (+7.6) 4 (100 m 01:16.29, 200 m 02:37.57, 300 m 04:00.48)
  6 FRI-3115  CARLIN MICHELA GS Vigili Fuoco Trieste A 1995  05:33.05    (+5.1) 3 (100 m 01:21.03, 200 m 02:45.41, 300 m 04:10.88)
  7 LOM031756  VINCENZI JESSICA Canottieri Mincio 1995  05:33.11    (+4.5) 2 (100 m 01:17.87, 200 m 02:43.31, 300 m 04:09.07)
  8 FRI004114  PEROCCO NICOLE Rari.Nantes Trieste 1995  05:35.85    (+8.9) 1 (100 m 01:20.12, 200 m 02:46.28, 300 m 04:12.34)
  9 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino Rosa 1995  05:41.34    (+10.8) 0 (100 m 01:20.68, 200 m 02:47.91, 300 m 04:15.36)
  TOS-10423  NOFRONI GIULIA Nuoto Grosseto 1995  n.p.

  Gara num. 62: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM033905  CAPRA DIANA Vigevano Nuoto 1996  05:27.48    (+1.9) 9 (100 m 01:18.67, 200 m 02:42.11, 300 m 04:05.06)
  2 LOM031750  MATTIOLI ALESSANDRA Canottieri Mincio 1996  05:34.77    (-5.2) 7 (100 m 01:18.61, 200 m 02:44.68, 300 m 04:11.66)
  3 LAZ031634  ATZORI ALESSIA New Green Hill Azzurra 1996  05:49.39    (+4.4) 6 (100 m 01:22.13, 200 m 02:51.08, 300 m 04:21.17)
  4 FRI004079  DE PETRIS MICHELA Triestina Nuoto 1996  05:55.44    (+5.4) 5 (200 m 03:00.59, 300 m 04:31.58)
  5 LAZ031637  DE MARTINIS ILARIA New Green Hill Bianca 1996  05:56.40    (+9.4) 4 (200 m 02:56.74, 300 m 04:28.25, 400 m 05:56.40)
  6 EMI-017938  DAVOLIO CHIARA Reggiana Nuoto Bianca 1996  05:56.52    (+6.5) 3 (200 m 02:57.31, 300 m 04:29.02)
  TOS-10419  DEL FA FRANCESCA Nuoto Grosseto 1996  n.p.

  Gara num. 63: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ025395  GIUSEPPONE FLAMINIA New Green Hill Celeste 1994  04:40.46    (+7.5) 9 (100 m 01:05.46, 200 m 02:17.29, 300 m 03:29.29)
  2 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika Rossa 1993  04:45.50    (+9.1) 7 (100 m 01:07.07, 200 m 02:19.79, 300 m 03:33.13)
  3 LAZ009352  BECIANI CLARETTA New Green Hill Bianca 1993  04:51.66    (-8.3) 6 (100 m 01:09.86, 200 m 02:25.18, 300 m 03:39.84)
  4 LOM-025516  NOTORIO DELIA Caronno Pertusella Nuoto 1993  04:53.84    (+2.6) 5 (100 m 01:11.25, 200 m 02:26.00, 300 m 03:39.65)
  5 LOM027232  IORIO CAROLINA DDS 1993  05:03.11    (+0.1) 4 (100 m 01:12.55, 200 m 02:30.21, 300 m 03:48.15)
  6 LOM023407  VALDATA CARLOTTA LINDA Vogherese Nuoto Gialla 1993  05:06.32    (+11.5) 3 (100 m 01:11.38, 200 m 02:30.92, 300 m 03:51.31)
  7 LOM031134  PERSICO DEBORA Vigevano Nuoto 1993  05:07.89    (-4.4) 2 (100 m 01:13.42, 200 m 02:32.10, 300 m 03:51.44)
  8 LOM023947  FERIANI MARTA Systema Leonessa Rossa 1994  05:13.41    (-8.0) 1 (100 m 01:15.57, 200 m 02:34.77, 300 m 03:55.18)
  9 LOM023952  MARCHETTI PAOLA Systema Leonessa Rossa 1994  05:15.94    (-19.1) 0 (100 m 01:16.88, 200 m 02:37.63, 300 m 03:58.24, 400 m 05:15.94)
  10 LOM026552  TEMPORITI BEATRICE Insubrika Bianca 1994  05:20.02    (-55.0) 0 (200 m 02:37.05, 300 m 03:58.86)
  11 LOM023415  DEL LATTE VALENTINA Vogherese Nuoto Gialla 1993  05:20.39    (+1.7) 0 (100 m 01:17.25, 200 m 02:38.82, 300 m 04:00.17)
  12 LOM-029966  ZANONI FEDERICA Club Wasken Boys 1994  05:34.12    (+28.1) 0 (100 m 01:13.51, 200 m 02:32.48)
  13 LOM023590  SERENA JULIE Stradivari Nuoto Gialla 1994  05:43.29    (+3.3) 0 (100 m 01:20.75, 200 m 02:48.26, 300 m 04:16.73)
  14 LOM030586  LIBE' SIMONA Can. Vittorino Rossa 1994  05:44.34    (+1.9) 0 (100 m 01:23.20, 200 m 02:53.82, 300 m 04:20.68)
  15 LOM024538  VACCHELLI LAURA Canottieri Baldesio 1994  05:57.61    (+53.4) 0 (100 m 01:10.11, 200 m 02:50.40)
  16 LOM036300  SPINA LUCREZIA Over Sport Rosa 1994  05:58.43    (+8.4) 0 (200 m 02:57.85, 300 m 04:29.12)

  Gara num. 64: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM000931  TERZI GIOVANNA Olimpic Nuoto 1991  04:30.91    (+10.5) 9 (100 m 01:04.65, 200 m 02:13.54, 300 m 03:23.11, 400 m 04:30.91)
  2 LOM000910  MALTESE LAURA Olimpic Nuoto 1991  04:33.70    (+6.5) 7 (100 m 01:04.71, 200 m 02:13.89, 300 m 03:24.02)
  3 LOM010029  MONTANARI MICHELA Systema Leonessa Azzurra 1992  04:37.35    (-0.2) 6
  4 LOM023766  LEGNANI GIULIA DDS 1991  04:47.19    (+2.2) 5
  5 LOM016473  CUNI JENNIFER Olimpic Nuoto 1992  04:47.31    (+10.2) 4
  6 LOM015598  PURICELLI MARTINA Insubrika Rossa 1992  04:50.16    (-5.2) 3 (100 m 01:10.14, 200 m 02:23.74, 300 m 03:37.05)
  7 LOM026332  ZUNINO GRETA Vigevano Nuoto 1992  04:55.25    (-4.9) 2 (100 m 01:08.85, 200 m 02:24.16, 300 m 03:39.84)
  8 LOM017351  BERTONI ANITA Canottieri Mincio 1992  04:56.93    (+7.2) 1
  9 LOM024157  TUCCI SABRINA Aqvasport 1992  05:02.59    (+18.0) 0
  10 LOM016887  POZZI GIULIA Ispra Nuoto B 1992  05:03.72    (+15.9) 0
  11 LOM010897  CONFALONIERI AMBRA EVA Aqvasport 1992  05:04.39    (+10.2) 0 (100 m 01:12.31, 200 m 02:30.23, 300 m 03:47.73)
  12 LOM010996  RADICI SILVIA Canottieri Garda Salo' A 1992  05:08.43    (+22.8) 0
  13 LAZ018310  TABARRINI CAMILLA New Green Hill Bianca 1992  05:12.21    (+2.2) 0 (100 m 01:13.81, 200 m 02:33.64, 300 m 03:54.44)
  14 LOM030292  GAIARDI GIULIA Canottieri Baldesio 1991  05:16.30    (+20.5) 0 (100 m 01:14.75, 200 m 02:35.44, 300 m 03:55.64)
  15 LOM-033966  ZANONI ALESSANDRA Club Wasken Boys 1992  05:29.28    (+16.3) 0 (100 m 01:19.18, 200 m 02:44.63, 300 m 04:09.05)
  EMI-005558  BELLI SILVIA Reggiana Nuoto Bianca 1992  n.p.

  Gara num. 65: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ003851  MANCINELLA GIUDITTA New Green Hill Celeste 1985  04:43.10    (+8.1) 9 (100 m 01:07.84, 200 m 02:19.73, 300 m 03:32.18)
  2 LOM000932  VEGINI DANIELA Nuoto Seriate 2 1990  04:43.22    (+7.0) 7 (100 m 01:08.43, 200 m 02:20.12, 300 m 03:32.20)
  3 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Can. Vittorino Rosa 1990  04:59.86    (+7.7) 6 (100 m 01:09.77, 200 m 02:26.94, 300 m 03:44.00)
  4 LOM002421  CONFALONIERI ALICE Aqvasport 1987  05:06.42    (+30.8) 5 (100 m 01:11.42, 200 m 02:28.83, 300 m 03:47.81)
  LOM007051  BONORA IRENE Ispra Nuoto A 1987  n.p.

  Gara num. 66: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LAZ027134  GAETANI GIORGIO New Green Hill Celeste 1994  04:38.46    (+5.5) 9
  2 EMI-015854  SAMMARTANO MARCO Reggiana Nuoto Bianca 1994  04:53.82    (-1.1) 7 (100 m 01:09.55, 200 m 02:24.84, 300 m 03:41.34)
  3 FRI002978  SCAPINI GABRIELE Triestina Nuoto 1994  05:04.97    (-8.0) 6 (100 m 01:11.15, 200 m 02:28.65, 300 m 03:47.57)
  4 EMI-017820  QUAGLIERI LUCA GS VVF Modena 1994  05:05.69    (+15.7) 5 (100 m 01:12.01, 200 m 02:29.02, 300 m 03:47.26)

  Gara num. 67: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM024015  BROGNARA ANDREA Canottieri Mincio 1995  05:16.66    (-9.7) 9 (100 m 01:15.10, 200 m 02:37.60, 300 m 03:59.81)
  2 VEN-019588  TERZARIOL MARCO C.N. Cittadella 1995  05:16.94    (-3.1) 7 (100 m 01:15.24, 200 m 02:37.59, 300 m 03:59.84)
  3 FRI-4200  ZAMPARELLI ANDREA GS Vigili Fuoco Trieste A 1995  05:22.24    (+0.3) 6 (100 m 01:16.74, 200 m 02:40.44)
  4 LAZ031643  PEDACE DAVIDE New Green Hill Azzurra 1995  05:39.38    (-0.6) 5 (100 m 01:20.82, 200 m 02:47.67, 300 m 04:14.59)
  5 LOM039597  PANELLI GIAN LUCA Can. Vittorino Activa 1995  05:54.10    (-5.9) 4 (100 m 01:20.43, 200 m 02:50.34, 300 m 04:23.10)

  Gara num. 68: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023542  CHIODI ALESSANDRO Soncino SC 1993  04:30.16    (+10.9) 9 (100 m 01:06.11, 200 m 02:15.47, 300 m 03:23.96)
  2 LAZ022160  MEACCI DAVIDE New Green Hill Celeste 1993  04:32.70    (+2.7) 7
  3 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Can. Vittorino Nera 1993  04:35.26    (-0.7) 6 (100 m 01:06.07, 200 m 02:17.30, 300 m 03:28.67)
  4 LOM023347  AIROLDI MATTEO Rari Nantes Legnano-A 1993  04:36.61    (+5.8) 5
  5 LOM023885  PENNINI RICCARDO Can. Vittorino Nera 1993  04:37.41    (-0.6) 4 (100 m 01:04.82, 200 m 02:15.42, 300 m 03:27.66)
  6 LOM029860  SARTORI ALESSIO Malaspina S.C. 1993  04:44.21    (-0.8) 3 (100 m 01:07.35, 200 m 02:20.33, 300 m 03:34.63)
  7 LOM023356  NICOLELLO PIETRO Rari Nantes Legnano-A 1993  04:45.42    (+1.0) 2 (100 m 01:07.14, 200 m 02:20.33, 300 m 03:33.87)
  8 LOM023953  MARTINENGHI MARCO Systema Leonessa Rossa 1993  04:54.10    (+4.1) 1 (100 m 01:10.68, 200 m 02:25.89, 300 m 03:40.43)
  9 FRI-4530  GRISON DANIELE GS Vigili Fuoco Trieste A 1993  05:15.79    (-4.2) 0 (100 m 01:12.26, 200 m 02:33.01, 300 m 03:55.86)

  Gara num. 69: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM010050  FANTI ROVETTA MARCO Systema Leonessa Azzurra 1991  04:16.24    (+1.8) 9 (100 m 01:02.34, 200 m 02:08.01, 300 m 03:12.93)
  2 LOM014037  FAGNONI LUCA Can. Vittorino Nera 1992  04:24.53    (+2.5) 7 (100 m 01:02.64, 200 m 02:09.58, 300 m 03:17.93)
  3 EMI-006266  DELMONTE ALBERTO Reggiana Nuoto Celeste 1992  04:27.75    (+1.8) 6 (100 m 01:04.62, 200 m 02:13.50, 300 m 03:22.31)
  4 LOM017355  FERRARI PIETRO Canottieri Mincio 1992  04:28.63    (+9.8) 5 (100 m 01:02.60, 200 m 02:10.63, 300 m 03:20.03)
  5 LAZ009619  BALISTRERI CLAUDIO New Green Hill Bianca 1992  04:29.50    (+7.5) 4 (100 m 01:04.66, 200 m 02:13.34, 300 m 03:23.03)
  6 LOM010015  VACCA FEDERICO Can. Vittorino Nera 1991  04:30.58    (+5.6) 3 (100 m 01:03.77, 200 m 02:13.03, 300 m 03:22.86)
  7 LOM011699  CAVALLINI NICHOLAS Olimpic Nuoto 1991  04:31.99    (+6.2) 2 (100 m 01:04.84, 200 m 02:13.48, 300 m 03:23.56)
  8 LOM017347  ORLANDI MICHELE Canottieri Mincio 1992  04:32.00    (+2.0) 1
  9 EMI-004333  DELPOGETTO FEDERICO Nuoto Club 91 Parma 1991  04:32.91    (+2.9) 0
  10 LOM012633  BELLINI ANDREA Systema Leonessa Azzurra 1992  04:35.03    (-0.4) 0
  11 LOM023956  PIZZI DAVIDE Systema Leonessa Rossa 1992  04:35.24    (-4.8) 0 (100 m 01:07.76, 200 m 02:18.14, 300 m 03:28.69)
  12 LOM-017279  AGOSTI ANDREA Club Wasken Boys 1992  04:51.79    (+6.8) 0 (100 m 01:07.83, 200 m 02:22.26, 300 m 03:38.15)

  Gara num. 70: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-004362  CUTRONI FEDERICO MASSIMO Reggiana Nuoto Azzurra 1989  04:16.57    (+3.6) 9 (100 m 01:02.56, 200 m 02:08.90, 300 m 03:13.95)
  2 LOM001749  FERIANI LUIGI Systema Leonessa Azzurra 1990  04:28.75    (+7.3) 7 (100 m 01:05.08, 200 m 02:14.08, 300 m 03:23.30)
  3 LOM004556  BENETTI GENOLINI PIETRO DDS Arancio 1990  04:29.13    (+9.1) 6 (100 m 01:03.02, 200 m 02:11.21, 300 m 03:20.62)
  4 LO-008057  RUSSO ANTONIO Caronno Pertusella Nuoto 1990  04:36.45    (+9.4) 5 (100 m 01:04.37, 200 m 02:13.99, 300 m 03:25.96)
  5 LOM029713  CIMPUIERU CLAUDIU Rari Nantes Legnano-A 1989  04:40.77    (+11.9) 4
  6 LOM001759  GHISALBERTI MICHELE Systema Leonessa Rossa 1990  04:42.39    (+12.9) 3

  Gara num. 71: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM011001  FROVI ANDREA Ispra Nuoto A 1982  04:06.85    (+19.4) 9 (100 m 00:56.53, 200 m 01:58.33, 300 m 03:03.41)
  2 LOM007931  PEREGO STEFANO Insubrika Rossa 1988  04:14.96    (-3.4) 7 (100 m 01:01.55, 200 m 02:06.18, 300 m 03:11.24)
  3 LOM007575  BERMANI EMANUELE Vigevano Nuoto 1987  04:22.75    (-2.9) 6 (100 m 01:01.57, 200 m 02:08.48, 300 m 03:16.42)
  4 LOM003092  VERONESE DAVIDE A.N. I Delfini '88 1987  04:29.93    (+9.7) 5 (100 m 01:04.67, 200 m 02:12.52, 300 m 03:20.68)

  Gara num. 72: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 EMI-015845  GILIOLI SIMONA Reggiana Nuoto Azzurra 1995  02:53.18    (-0.2) 9 (100 m 01:20.75)
  2 EMI-016187  LUTTICHAU ELENA GS VVF Modena 1995  02:57.98    (-12.0) 7
  3 VEN-017015  COSTA ALICE C.N. Cittadella 1995  03:00.48    (-14.5) 6 (100 m 01:25.36)
  4 LOM037933  RIZZO MARIA Vogherese Nuoto Verde 1995  03:05.58 5 (100 m 01:28.74)
  TOS-8000  PENNACCHINI ALESSANDRA Nuoto Grosseto 1995  n.p.

  Gara num. 73: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI-017931  ALATI ILARIA Reggiana Nuoto Bianca 1996  03:06.17    (-23.8) 9 (100 m 01:29.48)

  Gara num. 74: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ022870  SERPI SARA New Green Hill Azzurra 1994  02:39.46    (-1.5) 9 (100 m 01:14.71)
  2 LOM025973  TERNO FEDERICA DDS 1994  02:40.08    (-2.9) 7 (100 m 01:15.31)
  3 LOM025323  FERRANDO MARTINA Insubrika Bianca 1993  02:43.22    (+1.5) 6 (100 m 01:17.42)
  4 LOM023951  GUERRATO FRANCESCA Systema Leonessa Azzurra 1994  02:44.14    (-5.9) 5 (100 m 01:17.52)
  5 LOM029865  CEHOVIN FEDERICA DDS 1993  02:44.48    (+7.5) 4 (100 m 01:16.14)
  6 LOM036221  CIRRINCIONE ALICE DDS Blu 1994  02:51.81    (-3.2) 3 (100 m 01:18.33)
  7 LOM029602  BONFIGLIO ELENA Systema Leonessa Rossa 1994  03:00.85    (-0.8) 2 (100 m 01:27.58)
  LOM016479  MORENGHI SHEILA Olimpic Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 75: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-003456  RESTORI BEATRICE Nuoto Club 91 Parma 1991  02:21.39    (-1.6) 9 (100 m 01:07.16)
  2 LOM011700  CIBRA CAMILLA Olimpic Nuoto 1992  02:27.48    (+3.5) 7 (100 m 01:09.68)
  3 LOM010028  BEZZI SABRINA Systema Leonessa Azzurra 1992  02:31.52    (+1.4) 6 (100 m 01:11.84)
  4 LOM016391  CANARIO GRETA Canottieri Mincio 1992  02:36.84    (+8.3) 5 (100 m 01:12.61)
  5 LOM010989  CASALI SHARON Canottieri Garda Salo' A 1992  02:38.18    (+5.2) 4
  6 LOM010031  SAVOLDI GIORGIA Systema Leonessa Azzurra 1992  02:42.89    (+2.9) 3 (100 m 01:15.73)
  7 LOM012283  ROMANO HELENA DDS 1992  02:46.41    (+6.4) 2 (100 m 01:16.95)
  8 LOM012941  MASTROCICCO LAURA Ispra Nuoto B 1992  02:50.96    (+6.3) 1 (100 m 01:19.09)
  9 LOM023960  TIZZANO MARTINA Systema Leonessa Rossa 1992  02:57.75    (+4.8) 0 (100 m 01:17.89)
  LOM015065  PASSONI CECILIA Aqvasport 1992  n.p.

  Gara num. 76: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM001732  BUIZZA CAMILLA Systema Leonessa Azzurra 1990  02:20.05    (-5.0) 9 (100 m 01:06.69)
  2 LOM-016591  COLOMBO FEDERICA Caronno Pertusella Nuoto 1990  02:31.72    (+2.0) 7 (100 m 01:11.50)

  Gara num. 77: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 EMI-015867  FRANCESCHI FEDERICO Reggiana Nuoto Azzurra 1994  02:38.32    (-1.3) 9 (100 m 01:14.21)
  2 VEN-017009  BABOLIN LEONARDO C.N. Cittadella 1994  02:45.12    (-14.9) 7 (100 m 01:16.78)
  3 LOM029615  VANNONI MATTEO VITTORIO Ispra Nuoto C 1994  02:46.69    (+11.5) 6
  4 LAZ027269  MAGISTRI FEDERICO New Green Hill Bianca 1994  02:51.84    (+5.8) 5 (100 m 01:17.58)
  5 FRI-4116  DAMBROSI NICCOLO' GS Vigili Fuoco Trieste A 1994  03:03.77    (-4.6) 4 (100 m 01:27.63)
  6 LOM029613  MASTROGIOVANNI FRANCESCO Ispra Nuoto C 1994  03:05.97    (+11.0) 3 (100 m 01:20.99)
  LOM030497  GHIRINGHELLI LAPO Stradivari Nuoto Gialla 1994  n.p.

  Gara num. 78: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM025595  GABBIADINI GIORGIO Olimpic Nuoto 1995  02:39.68    (+5.2) 9
  2 EMI-018045  MERCATI MICHELE GS VVF Modena 1995  03:00.81    (+10.8) 7 (100 m 01:21.11)
  3 FRI003148  CREVATIN ANDREA Triestina Nuoto 1995  03:12.45    (+2.4) 6 (100 m 01:30.97)
  4 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Can. Vittorino Nera 1995  03:21.19    (-2.7) 5 (100 m 01:36.11)

  Gara num. 79: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023543  COCCAGLIO FABIANO Soncino SC 1993  02:17.23    (+5.5) 9 (100 m 01:04.88)
  2 LOM023958  SARIOLI MICHAEL Systema Leonessa Rossa 1993  02:31.85    (-13.2) 7 (100 m 01:11.96)
  3 LOM031136  IACONA MICHELE Vigevano Nuoto 1993  02:31.87    (-16.6) 6 (100 m 01:10.45)
  4 LAZ019007  FRANCHI GIACOMO New Green Hill Azzurra 1993  02:37.66    (-2.3) 5 (100 m 01:15.31)
  5 LOM023857  SCARONI STEFANO Canottieri Garda Salo' A 1993  02:49.52    (+8.8) 4 (100 m 01:16.94)
  6 LOM024704  ALARIO PIETRO DDS Gialla 1993  03:01.02    (+13.0) 3 (100 m 01:16.07)

  Gara num. 80: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023936  RAVASIO CRISTIAN Nuoto Seriate 2 1992  02:16.30    (-0.5) 9
  2 EMI-003633  PAGANI TOMMASO Reggiana Nuoto Azzurra 1991  02:17.02    (+3.0) 7 (100 m 01:06.65)
  3 LOM024153  VAILATI PAOLO IN Sport verde 1991  02:21.04    (-6.6) 6
  4 LOM016496  DANESI MATTEO Soncino SC 1992  02:22.31    (-0.7) 5
  5 LOM012631  ALBERTI MATTEO Systema Leonessa Rossa 1992  02:29.45    (-1.1) 4
  6 LOM023957  SAIA GIANLUCA Systema Leonessa Rossa 1992  02:47.45    (+10.4) 3 (100 m 01:18.66)

  Gara num. 81: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM001789  MONTANARI MATTEO Systema Leonessa Azzurra 1989  02:10.15    (+0.8) 9 (100 m 01:02.58)
  2 LOM014596  GOTTARDO SIMONE Systema Leonessa Rossa 1990  02:27.07    (+12.1) 7 (100 m 01:07.32)

  Gara num. 82: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015844  FERRONI DENNY Reggiana Nuoto Azzurra 1988  02:05.96    (+0.3) 9 (100 m 00:59.52)
  2 LOM007271  IACOBONE STEFANO Ispra Nuoto A 1987  02:08.04    (+3.0) 7 (100 m 01:01.34)
  3 LOM007888  EGUAGLIA ROBERTO Insubrika Rossa 1987  02:16.62    (-8.4) 6
  4 LOM002317  PENNACCHIO PAOLO Soncino SC 1987  02:17.67    (+4.5) 5 (100 m 01:05.45)
  5 LAZ001673  CAPOCEFALO LUIGI New Green Hill Azzurra 1987  02:23.90    (+1.9) 4
  LOM001696  SCABURRI MIRKO Olimpic Nuoto 1988  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683