|
Finale 28' Trofeo Malaspina
Centro Sportivo Malaspina - 23/06/2007
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032964 | |
BONSIGNORI SARA |
Nuoto MGM Rossa |
1995 |
01:06.43 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM026858 | |
GIULIANI MARTA |
Nuoto MGM Rossa |
1995 |
01:07.49 (-0.8) |
7
|
|
3 |
PIE-017141 | |
CORAPI ADELE |
Sisport Fiat |
1995 |
01:07.70 (-1.1) |
6
|
|
4 |
LOM029650 | |
MORONI DALILA |
Nervianese Nuoto |
1995 |
01:07.87 (-0.1) |
5
|
|
5 |
PIE-015823 | |
VISAGGI SILVIA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:08.14 (-1.6) |
4
|
|
6 |
PIE-018628 | |
ALOISI TIZIANA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:08.83 (-1.2) |
3
|
|
7 |
LOM029857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Nuoto MGM Rossa |
1995 |
01:09.84 (+1.3) |
2
|
|
8 |
PIE-015336 | |
TROISI ERICA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:11.29 (+0.4) |
1 (01:11.29, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
Ispra Nuoto 1 |
1994 |
00:59.81 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LOM029864 | |
PREGLIASCO FEDERICO |
Nuoto MGM Rossa |
1994 |
01:00.79 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LIG-012082 | |
JAIME JAIME BISMARK |
Sportiva Crocera |
1994 |
01:04.01 (-1.1) |
6
|
|
4 |
LOM033378 | |
FRANCHI DENIS |
Nuoto MGM Rossa |
1995 |
01:04.11 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
Ispra Nuoto 2 |
1994 |
01:04.35 (-1.3) |
4
|
|
6 |
PIE-015194 | |
CRISTETTI STEFANO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:05.07 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-015331 | |
FERRARI MORENO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:05.09 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM034065 | |
FEDERICO NICCOLO |
Nervianese Nuoto |
1995 |
01:06.14 (-0.2) |
1 (01:06.14, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Nuoto MGM Rossa |
1994 |
01:01.50 (-4.2) |
9
|
|
2 |
LOM034072 | |
VERONESE NOEMI |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:03.80 (-0.9) |
7
|
|
3 |
PRO-001005 | |
VOZEL TJAŠA |
Lafarge Cement Trbovlje |
1994 |
01:04.36 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM031427 | |
VALENTI GRETA |
Ispra Nuoto 2 |
1994 |
01:05.11 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM015512 | |
CARCANO ELEONORA |
Ispra Nuoto 2 |
1993 |
01:05.13 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM023238 | |
LUNGHI GIULIA |
Nuoto MGM Blu |
1994 |
01:06.70 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM037364 | |
FILIPPINETTI CLAUDIA |
Insubrika 2 |
1994 |
01:06.94 (-0.1) |
2 (01:06.94, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
Ispra Nuoto 3 |
1994 |
01:07.55 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
00:52.19 (-4.0) |
9
|
|
2 |
LOM-011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
00:53.09 (-3.4) |
7
|
|
3 |
LOM-016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
00:53.69 (-1.8) |
6
|
|
4 |
LOM023724 | |
GUERINI WALTER |
Nuoto MGM Rossa |
1991 |
00:56.08 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM018457 | |
PREGLIASCO PAOLO |
Nuoto MGM Rossa |
1991 |
00:56.68 (-0.9) |
4
|
|
6 |
LOM-011923 | |
BETTI RICCARDO |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
00:57.00 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM-15218 | |
GERMANI FEDERICO |
Senago Nuoto |
1991 |
00:57.39 (-0.6) |
2 (00:57.39, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina Rana Verde |
1993 |
00:57.58 (+0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008796 | |
PANARELLO CHIARA |
Ispra Nuoto 2 |
1991 |
01:02.26 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM031430 | |
TREGLIA GIULIA |
Ispra Nuoto 1 |
1992 |
01:02.32 (-0.5) |
7
|
|
3 |
LOM024667 | |
OTTOLINI ALICE |
Nuoto MGM Rossa |
1992 |
01:02.45 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LOM013557 | |
TRINCHERINI ELISABETTA |
Insubrika |
1992 |
01:02.84 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM013479 | |
LENTINI MARIKA |
Nuoto MGM Rossa |
1991 |
01:02.91 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-05295 | |
CORTI ELENA |
Gulliver Derthona Blu |
1992 |
01:03.04 (+0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-04257 | |
VOLPI MARTINA |
Gulliver Derthona Blu |
1992 |
01:04.63 (-0.3) |
2 (01:04.63, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-023307 | |
GISLON GIULIA |
Malaspina Rana Verde |
1992 |
01:05.12 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008758 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
Ispra Nuoto 1 |
1989 |
00:53.78 (-3.8) |
9
|
|
2 |
LOM007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
Nuoto MGM Rossa |
1989 |
00:54.24 (-3.5) |
7
|
|
3 |
LOM005713 | |
GUERRIERO MARCO |
Nuoto MGM Rossa |
1989 |
00:54.95 (-3.4) |
6 (00:54.95, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
4 |
LOM-006877 | |
LUCINI FABIO |
Malaspina Rana Verde |
1990 |
00:55.11 (-2.9) |
5
|
|
5 |
LOM005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Ispra Nuoto 1 |
1989 |
00:55.50 (-2.6) |
4
|
|
6 |
PIE-01244 | |
ALBANESE PAOLO |
Gulliver Derthona Blu |
1990 |
00:55.80 (-2.2) |
3
|
|
7 |
LOM008765 | |
BONZINI ALESSIO |
Ispra Nuoto 2 |
1990 |
00:56.05 (-1.4) |
2
|
|
8 |
LOM-015174 | |
VISENTIN MIRKO |
Malaspina Rana Verde |
1990 |
00:58.12 (-0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006410 | |
POZZI MARGHERITA |
Ispra Nuoto 1 |
1989 |
01:00.55 (-1.0) |
9
|
|
2 |
LOM013543 | |
RIZZETTO CARLOTTA |
Insubrika |
1988 |
01:00.78 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM030123 | |
SECHI ELEONORA |
Insubrika |
1990 |
01:01.48 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM008066 | |
ANTOGNAZZA CATERINA |
Ispra Nuoto 2 |
1988 |
01:02.49 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-05098 | |
BARCELLESI FRANCESCA |
Malaspina Rana Verde |
1989 |
01:02.52 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LIG-003265 | |
CERESETO MARTINA |
Sportiva Crocera |
1990 |
01:02.59 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-000564 | |
BORGHI AMBRA |
Canottieri Nino Bixio |
1989 |
01:06.11 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-006888 | |
MINNITI FRANCESCA |
Malaspina Rana Blu |
1990 |
01:12.25 (+0.5) |
1 (00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-013200 | |
MEWING ANDREW |
Australia |
1981 |
00:50.76 (-2.5) |
9
|
|
2 |
PRO-013201 | |
PINI RYAN |
Australia |
1981 |
00:52.52 (-1.3) |
7
|
|
3 |
LOM008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
Ispra Nuoto 2 |
1988 |
00:53.19 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM003553 | |
FEDELI CAMILLO |
Ispra Nuoto 2 |
1987 |
00:53.90 (-3.8) |
5
|
|
5 |
PIE-03974 | |
FOGLIO ALESSANDRO |
Gulliver Derthona Blu |
1987 |
00:55.99 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-03865 | |
FERRARI ANDREA |
Gulliver Derthona Blu |
1987 |
00:58.77 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM-005011 | |
MENI GABRIELE |
H2O |
1987 |
01:01.71 (-0.4) |
2 (01:01.71, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-023723 | |
DELL'OMO MARCO |
Malaspina Rana Blu |
1987 |
01:01.88 (+1.1) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-015823 | |
VISAGGI SILVIA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:23.09 (-1.4) |
9
|
|
2 |
LOM029646 | |
COLOMBO LUCIA |
Nervianese Nuoto |
1995 |
01:24.26 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LOM029650 | |
MORONI DALILA |
Nervianese Nuoto |
1995 |
01:25.12 (-2.6) |
6
|
|
4 |
PIE-015825 | |
VIRIGLIO PAOLA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:30.36 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM029647 | |
CONTI FABIOLA |
Nervianese Nuoto |
1995 |
01:30.78 (-1.6) |
4
|
|
6 |
LOM039391 | |
DANIELE SAMUELA |
Nuoto MGM Blu |
1996 |
01:33.10 (-2.2) |
3
|
|
7 |
PIE-016944 | |
CINQUATTI ALESSANDRA |
Sisport Fiat |
1996 |
01:35.11 (-0.5) |
2 (01:35.11, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
LOM-037434 | |
ZAPPA SAFIA |
H2O |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016956 | |
BRUNI ANDREA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:21.00 (-1.0) |
9
|
|
2 |
LOM-029663 | |
VAZZAZ MARCO |
Malaspina Rana Verde |
1994 |
01:21.77 (-2.7) |
7
|
|
3 |
LOM029867 | |
ZORLONI NICCOLO' |
Ispra Nuoto 3 |
1994 |
01:23.70 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM029852 | |
GRASSI NICOLO' |
Nuoto MGM Rossa |
1994 |
01:24.08 (-1.1) |
5
|
|
5 |
PIE-015335 | |
LAO MICHELE |
Sisport Fiat |
1994 |
01:24.11 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LOM029504 | |
GARZOLI ANDREA |
Insubrika |
1994 |
01:26.76 (-1.4) |
3
|
|
7 |
LIG-012627 | |
POGGIO FABRIZIO |
Sportiva Crocera |
1995 |
01:32.48 (-0.9) |
2
|
|
8 |
LOM034064 | |
FEDELI ALBERTO |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:33.59 (-3.9) |
1 (01:33.59, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027717 | |
TAGLIORETTI ELISA |
Ispra Nuoto 1 |
1993 |
01:15.52 (-0.4) |
9
|
|
2 |
PRO-001005 | |
VOZEL TJAŠA |
Lafarge Cement Trbovlje |
1994 |
01:17.63 (-2.8) |
7
|
|
3 |
LOM026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Nuoto MGM Rossa |
1994 |
01:19.51 (-1.5) |
6
|
|
4 |
LOM036527 | |
MAPELLI MARTA |
Ispra Nuoto 3 |
1993 |
01:21.15 (-1.2) |
5
|
|
5 |
LOM014846 | |
DANTE CRISTINA |
Nuoto MGM Rossa |
1993 |
01:21.41 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM023437 | |
RODOLA' MARTINA |
Ispra Nuoto 2 |
1993 |
01:22.43 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
Ispra Nuoto 3 |
1994 |
01:23.22 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-11476 | |
BARETELLA GLORIA |
Gulliver Derthona Rossa |
1994 |
01:24.63 (+1.8) |
1 (01:24.63, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015173 | |
VISENTIN FEDERICO |
Malaspina Rana Blu |
1991 |
01:12.08 (-2.3) |
9
|
|
2 |
LOM-012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
01:12.53 (-3.8) |
7
|
|
3 |
LOM014871 | |
FRATI PAOLO |
Ispra Nuoto 3 |
1991 |
01:13.06 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM-015399 | |
PERSICO MAURO |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
01:13.08 (-3.7) |
5 (01:13.08, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
5 |
LOM014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Nuoto MGM Rossa |
1992 |
01:13.30 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM030163 | |
COEREZZA MARCO |
Ispra Nuoto 2 |
1993 |
01:15.17 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM014801 | |
FRIGERIO NICOLO' |
Nuoto MGM Blu |
1992 |
01:15.73 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-23843 | |
LA PORTA CRISTIAN |
Senago Nuoto |
1991 |
01:16.56 (+1.0) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025467 | |
FRANCESCHI GIADA |
Ispra Nuoto 1 |
1992 |
01:16.28 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM014050 | |
SESSA SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1992 |
01:18.99 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM001611 | |
MAFFI MARICA |
Nuoto MGM Rossa |
1991 |
01:20.49 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM029877 | |
VIVIANI SONIA |
Ispra Nuoto 1 |
1992 |
01:20.88 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM014071 | |
MILANI JESSICA |
Insubrika 2 |
1992 |
01:20.97 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM011324 | |
PERRONE ANNALISA |
Ispra Nuoto 2 |
1992 |
01:21.43 (-0.4) |
3
|
|
7 |
LOM013550 | |
MAZZA GAIA |
Insubrika |
1991 |
01:23.18 (-0.9) |
2
|
|
8 |
LOM-06635 | |
STOICO ALESSANDRA |
Senago Nuoto |
1991 |
01:24.78 (-0.2) |
1 (01:24.78, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015584 | |
CORRADI ALESSANDRO |
Ispra Nuoto 1 |
1990 |
01:08.08 (-2.7) |
9
|
|
2 |
LOM005575 | |
MINERVINO ANDREA |
Nuoto MGM Rossa |
1989 |
01:08.57 (-3.3) |
7
|
|
3 |
LOM018598 | |
VIMERCATI MARCO |
Nuoto MGM Rossa |
1989 |
01:09.08 (-1.1) |
6
|
|
4 |
LOM006785 | |
BALBINOT MARCO |
Ispra Nuoto 2 |
1989 |
01:09.94 (-2.8) |
5
|
|
5 |
PIE-01329 | |
ASTRELLA DANIELE |
Gulliver Derthona Blu |
1990 |
01:13.20 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM036525 | |
PAPETTI LUCA |
Ispra Nuoto 3 |
1989 |
01:13.27 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM036526 | |
ANDREINI DAVIDE |
Ispra Nuoto 3 |
1989 |
01:14.73 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-023704 | |
BARBIERI WALTER |
Malaspina Rana Verde |
1990 |
01:15.62 (+1.0) |
1 (01:15.62, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007051 | |
BONORA IRENE |
Ispra Nuoto 1 |
1987 |
01:14.16 (-2.0) |
9
|
|
2 |
LOM008231 | |
SALERNO GIOVANNA |
Ispra Nuoto 1 |
1990 |
01:14.20 (-2.2) |
7
|
|
3 |
PRO000004 | |
OSTROWSKA AGNESZKA |
Polonia |
1990 |
01:14.90 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM001618 | |
NEGRONI SAMANTHA |
Ispra Nuoto 2 |
1987 |
01:15.30 (-2.1) |
5
|
|
5 |
LOM007072 | |
FE' ELEONORA |
Ispra Nuoto 2 |
1989 |
01:17.65 (-2.7) |
4
|
|
6 |
LOM007976 | |
BRESSAN JESSICA |
Ispra Nuoto 2 |
1990 |
01:17.75 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM006683 | |
COLOMBO MARINA |
Ispra Nuoto 3 |
1989 |
01:20.34 (-0.7) |
2
|
|
8 |
LOM012936 | |
CALVI FEDERICA |
Ispra Nuoto 3 |
1990 |
01:25.32 (+0.3) |
1 (01:25.32, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006712 | |
ROTA RICCARDO |
Ispra Nuoto 1 |
1980 |
01:05.25 (-7.1) |
9
|
|
2 |
LOM008468 | |
ROSSONI LUCA JACOPO |
Ispra Nuoto 2 |
1986 |
01:05.77 (-2.3) |
7
|
|
3 |
LOM-06601 | |
BRIGO MASSIMO |
Senago Nuoto |
1985 |
01:06.79 (-5.3) |
6
|
|
4 |
14964 | |
TONELLI MARCELLO |
LOS |
1975 |
01:10.37 (-2.6) |
5
|
|
5 |
LOM-05385 | |
GARUE FRANCESCO |
Malaspina Rana Verde |
1983 |
01:13.23 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LOM005188 | |
FERRARI LORENZO |
Malaspina Rana Verde |
1988 |
01:14.22 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-011602 | |
MORELLI CLARIS |
H2O |
1986 |
01:14.93 (-0.7) |
2
|
|
8 |
LOM-000573 | |
CELONI FEDERICO |
Canottieri Nino Bixio |
1987 |
01:16.58 (-2.5) |
1 (01:16.58, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018434 | |
BRICCO SABRINA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:15.29 (-3.7) |
9
|
|
2 |
LOM029878 | |
GUAITANI CHIARA |
Ispra Nuoto 2 |
1995 |
01:17.66 (-0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-30416 | |
LA PORTA MARTA |
Senago Nuoto |
1995 |
01:22.79 (-3.2) |
6
|
|
4 |
LOM012345 | |
LUALDI GIUDITTA |
Ispra Nuoto 3 |
1995 |
01:24.69 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LOM031535 | |
CASTIGLIONI SILVIA |
Insubrika |
1996 |
01:25.50 (-2.2) |
4
|
|
6 |
LOM044577 | |
FAVERO FEDERICA |
Sky Line Nuoto |
1996 |
01:26.29 (-1.6) |
3 (01:26.29, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
7 |
LOM031542 | |
MAZZA GIULIA |
Insubrika |
1996 |
01:28.11 (+1.1) |
2
|
|
|
LOM-027537 | |
GALLUZZO CHIARA |
H2O |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029612 | |
HENSEMBERGER PIETRO |
Ispra Nuoto 1 |
1994 |
01:09.15 (+0.9) |
9
|
|
2 |
PIE-015240 | |
CAVALLERO ANDREA |
Sisport Fiat |
1994 |
01:12.70 (+0.7) |
7
|
|
3 |
PIE-015263 | |
GUARISO ALESSANDRO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:15.56 (-2.6) |
6
|
|
4 |
LOM-036095 | |
COSTA ANDREA |
Canottieri Nino Bixio |
1995 |
01:18.05 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM032143 | |
SCABURRI DANIELE |
Nuoto MGM Rossa |
1995 |
01:18.59 (+1.0) |
4
|
|
6 |
LOM029851 | |
OGLIARI GIORGIO |
Nuoto MGM Rossa |
1994 |
01:18.60 (-2.2) |
3
|
|
7 |
PIE-016860 | |
PERINI VITTORIO |
Sisport Fiat |
1995 |
01:19.17 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LOM-033901 | |
FURLAN ANDREA |
Malaspina Rana Verde |
1994 |
01:21.34 (-2.0) |
1 (01:21.34, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
Ispra Nuoto 1 |
1994 |
01:12.65 (-1.3) |
9
|
|
2 |
LOM029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
Ispra Nuoto 1 |
1993 |
01:14.07 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM014843 | |
SANTAMBROGIO ILARIA |
Nuoto MGM Blu |
1993 |
01:15.38 (-2.0) |
6
|
|
4 |
LOM014475 | |
SIVIERI MARTINA |
Nuoto MGM Blu |
1993 |
01:16.72 (-1.1) |
5
|
|
5 |
LOM014054 | |
PASI IRIS |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
01:19.26 (+0.3) |
4
|
|
6 |
PIE-11478 | |
CAIELLI CRISTINA |
Gulliver Derthona Rossa |
1993 |
01:21.05 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PIE013508 | |
PANGALLO FABIOLA |
Insubrika |
1993 |
01:24.47 (-0.5) |
2
|
|
8 |
PRO-001008 | |
LINDIC MAJA |
Lafarge Cement Trbovlje |
1993 |
01:24.48 (-1.0) |
1 (01:24.48, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
01:02.89 (-4.1) |
9
|
|
2 |
LOM015486 | |
VISINONI SIMONE |
Ispra Nuoto 2 |
1992 |
01:04.97 (-1.6) |
7 (03:11.61)
|
|
3 |
LOM-012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
01:05.10 (-2.8) |
6
|
|
4 |
LOM015599 | |
PEREGO DAVIDE |
Insubrika 2 |
1992 |
01:07.73 (-0.7) |
5 (03:17.08)
|
|
5 |
PIE-02016 | |
CUENI FRANCOIS |
Gulliver Derthona Rossa |
1991 |
01:07.93 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina Rana Verde |
1993 |
01:08.22 (-0.6) |
3 (03:16.75)
|
|
7 |
LOM023763 | |
MULAZZANI MARCO |
Nuoto MGM Blu |
1992 |
01:09.41 (+0.4) |
2 (03:16.24)
|
|
8 |
LOM011512 | |
FLORENZANO JOSEPH |
Nuoto MGM Blu |
1991 |
01:10.41 (+0.4) |
1 (01:10.41, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Ispra Nuoto 1 |
1992 |
01:09.64 (-0.9) |
9
|
|
2 |
PIE-04218 | |
VERONESE MARTINA |
Gulliver Derthona Blu |
1992 |
01:10.62 (-1.1) |
7
|
|
3 |
LOM015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Ispra Nuoto 2 |
1992 |
01:12.43 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:12.63 (-1.5) |
5
|
|
5 |
LOM023751 | |
NITTI ILARIA |
Ispra Nuoto 2 |
1992 |
01:12.64 (+0.2) |
4
|
|
6 |
PIE-04257 | |
VOLPI MARTINA |
Gulliver Derthona Blu |
1992 |
01:15.18 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM018456 | |
PORCELLI ARIANNA |
Nuoto MGM Rossa |
1992 |
01:15.94 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM011521 | |
MORONI GIADA |
Nervianese Nuoto |
1992 |
01:17.08 (+0.3) |
1 (01:17.08, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-01244 | |
ALBANESE PAOLO |
Gulliver Derthona Blu |
1990 |
01:03.59 (-5.9) |
9
|
|
2 |
LOM008758 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
Ispra Nuoto 1 |
1989 |
01:03.76 (-13.0) |
7
|
|
3 |
LOM008797 | |
PAOLINI ALBERTO |
Ispra Nuoto 2 |
1990 |
01:05.22 (-5.0) |
6
|
|
4 |
LOM029649 | |
CROCI VITTORIO |
Nuoto MGM Blu |
1989 |
01:14.05 (-0.2) |
5
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Ispra Nuoto 1 |
1990 |
01:05.85 (-3.9) |
9
|
|
2 |
LOM-000682 | |
CIVARDI LAURA |
Canottieri Nino Bixio |
1982 |
01:11.11 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM-005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina Rana Verde |
1986 |
01:11.99 (-5.2) |
6
|
|
4 |
LOM007127 | |
TORNAGHI MANUELA |
Ispra Nuoto 3 |
1990 |
01:15.15 (-3.4) |
5
|
|
5 |
LOM-017200 | |
CHIEPPA GIADA |
H2O |
1990 |
01:18.20 (-2.0) |
4
|
|
6 |
LOM-06632 | |
SOGGIU LARA |
Senago Nuoto |
1990 |
01:19.41 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-007276 | |
LUCCHESI ANNA |
Malaspina Rana Blu |
1989 |
01:19.96 (-2.8) |
2
|
|
|
LOM-005065 | |
VENTRICE CHIARA |
H2O |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006690 | |
FAVORIDO FABIO ALBERTO |
Ispra Nuoto 1 |
1987 |
01:00.02 |
9
|
|
2 |
LOM007282 | |
MALINVERNO MARCO |
Ispra Nuoto 1 |
1987 |
01:00.19 |
7
|
|
3 |
LOM-06671 | |
TOSCANO ANDREA |
Malaspina Rana Verde |
1987 |
01:01.39 |
6
|
|
4 |
LOM000726 | |
RATTI MICHELE |
Malaspina Rana Verde |
1987 |
01:03.58 |
5
|
|
5 |
LOM006583 | |
SEVERI DIEGO |
Ispra Nuoto 2 |
1987 |
01:03.80 (-3.6) |
4
|
|
6 |
PIE-03974 | |
FOGLIO ALESSANDRO |
Gulliver Derthona Blu |
1987 |
01:05.60 (-2.2) |
3
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Nuoto MGM Rossa |
1995 |
01:14.97 (-0.2) |
9
|
|
2 |
PIE-017141 | |
CORAPI ADELE |
Sisport Fiat |
1995 |
01:16.11 (-3.1) |
7
|
|
3 |
PIE-018434 | |
BRICCO SABRINA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:16.41 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM029645 | |
BELLISSIMO BARBARA |
Nervianese Nuoto |
1995 |
01:16.93 (-1.3) |
5
|
|
5 |
PIE-016943 | |
CERVELLO GIULIA |
Sisport Fiat |
1996 |
01:18.36 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LOM036524 | |
TREGLIA JESSICA |
Ispra Nuoto 3 |
1995 |
01:18.62 (+2.2) |
3
|
|
7 |
PIE-016539 | |
BOTTIN ELEONORA |
Sisport Fiat |
1996 |
01:21.30 (+0.5) |
2
|
|
8 |
PIE-015334 | |
GASTAUDO ALESSIA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:22.66 (+1.6) |
1 (01:22.66, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-012082 | |
JAIME JAIME BISMARK |
Sportiva Crocera |
1994 |
01:09.55 (+0.6) |
9
|
|
2 |
PIE-015335 | |
LAO MICHELE |
Sisport Fiat |
1994 |
01:11.50 (-1.3) |
7
|
|
3 |
PIE-015194 | |
CRISTETTI STEFANO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:11.89 (-2.8) |
6
|
|
4 |
PIE-015240 | |
CAVALLERO ANDREA |
Sisport Fiat |
1994 |
01:12.30 (-1.9) |
5
|
|
5 |
LOM-033612 | |
CATASCA GABRIELE |
Malaspina Rana Verde |
1994 |
01:13.68 (-0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-015842 | |
MELLA EMILIO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:14.80 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LOM029850 | |
BERNARDI SIMONE |
Nuoto MGM Rossa |
1994 |
01:17.52 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-015333 | |
GARDINO G.BATTISTA |
Sisport Fiat |
1994 |
01:20.01 (+2.6) |
1 (01:20.01, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-11476 | |
BARETELLA GLORIA |
Gulliver Derthona Rossa |
1994 |
01:07.96 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Nuoto MGM Rossa |
1993 |
01:08.43 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM016860 | |
GUAITANI ALESSANDRA |
Ispra Nuoto 1 |
1993 |
01:09.47 (-1.1) |
6
|
|
4 |
LOM034072 | |
VERONESE NOEMI |
Nervianese Nuoto |
1994 |
01:12.03 (-1.4) |
5
|
|
5 |
PIE-16927 | |
MARCIANO GIULIA |
Gulliver Derthona Rossa |
1994 |
01:12.09 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM025508 | |
CACCIA SONIA |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
01:12.70 (-0.9) |
3
|
|
7 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Ispra Nuoto 2 |
1994 |
01:12.81 (-1.8) |
2 (01:12.81, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM023835 | |
VILLA SARA |
Ispra Nuoto 3 |
1994 |
01:16.95 (+3.6) |
1
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
00:57.59 (-3.7) |
9
|
|
2 |
LOM-016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina Rana Verde |
1991 |
00:58.11 (-2.8) |
7
|
|
3 |
PRO-013202 | |
LAZZARI GIACOMO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:00.58 (-1.6) |
6
|
|
4 |
PIE-09154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Gulliver Derthona Rossa |
1992 |
01:02.08 (-1.2) |
5
|
|
5 |
LOM-15218 | |
GERMANI FEDERICO |
Senago Nuoto |
1991 |
01:04.73 (-0.7) |
4
|
|
6 |
PIE-02016 | |
CUENI FRANCOIS |
Gulliver Derthona Rossa |
1991 |
01:05.22 (-2.0) |
3 (01:05.22, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
7 |
LOM-015173 | |
VISENTIN FEDERICO |
Malaspina Rana Blu |
1991 |
01:05.94 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM023836 | |
PADOVANI EDOARDO CLAUDIO |
Ispra Nuoto 3 |
1993 |
01:06.19 (-0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013557 | |
TRINCHERINI ELISABETTA |
Insubrika |
1992 |
01:09.45 (-0.5) |
9
|
|
2 |
PIE-05295 | |
CORTI ELENA |
Gulliver Derthona Blu |
1992 |
01:09.88 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LOM005735 | |
PACE VIVIANA |
Nuoto MGM Rossa |
1991 |
01:10.33 (-0.8) |
6
|
|
4 |
LOM017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:12.83 (-0.6) |
5
|
|
5 |
PIE-04917 | |
MORATTO ELISA |
Gulliver Derthona Blu |
1991 |
01:13.42 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM014050 | |
SESSA SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1992 |
01:15.85 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM012941 | |
MASTROCICCO LAURA |
Ispra Nuoto 3 |
1992 |
01:16.11 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM034063 | |
COZZI JESSICA |
Nervianese Nuoto |
1991 |
01:16.62 (+0.1) |
1 (01:16.62, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007138 | |
AMENDOLA ALBERTO |
Ispra Nuoto 1 |
1989 |
00:58.76 (-4.2) |
9
|
|
2 |
LOM-006877 | |
LUCINI FABIO |
Malaspina Rana Verde |
1990 |
01:00.27 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM005683 | |
VISMARA MARCO |
Ispra Nuoto 2 |
1989 |
01:00.90 (-1.8) |
6
|
|
4 |
LOM008420 | |
ROSSI GIACOMO |
Ispra Nuoto 2 |
1990 |
01:01.60 (-1.6) |
5
|
|
5 |
LOM013169 | |
SANTINELLI NICHOLAS |
Nuoto MGM Blu |
1990 |
01:02.36 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM011111 | |
FERRANTE ANDREA |
Nuoto MGM Blu |
1989 |
01:03.04 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM013578 | |
SCARIN ENRICO |
Insubrika |
1989 |
01:05.25 (+0.2) |
2
|
|
8 |
PIE-01693 | |
CAIELLI MATTEO |
Gulliver Derthona Blu |
1990 |
01:07.55 (+0.0) |
1 (01:07.55, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013543 | |
RIZZETTO CARLOTTA |
Insubrika |
1988 |
01:05.53 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM014047 | |
OTTOLINI SARA |
Nuoto MGM Rossa |
1989 |
01:05.58 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LOM-000682 | |
CIVARDI LAURA |
Canottieri Nino Bixio |
1982 |
01:08.93 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-06623 | |
MONTRASIO ELISA |
Senago Nuoto |
1990 |
01:09.71 (-2.3) |
5
|
|
5 |
LIG-003265 | |
CERESETO MARTINA |
Sportiva Crocera |
1990 |
01:15.06 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-000564 | |
BORGHI AMBRA |
Canottieri Nino Bixio |
1989 |
01:16.22 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-000096 | |
MEI ANDREA |
Canottieri Nino Bixio |
1989 |
01:18.62 |
2
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-013201 | |
PINI RYAN |
Australia |
1981 |
00:54.28 (-1.8) |
9
|
|
2 |
LOM007282 | |
MALINVERNO MARCO |
Ispra Nuoto 1 |
1987 |
00:57.93 |
7
|
|
3 |
LOM007271 | |
IACOBONE STEFANO |
Ispra Nuoto 1 |
1987 |
00:58.47 |
6
|
|
4 |
LOM-06671 | |
TOSCANO ANDREA |
Malaspina Rana Verde |
1987 |
01:00.43 |
5 (01:00.43, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
5 |
LOM-06601 | |
BRIGO MASSIMO |
Senago Nuoto |
1985 |
01:02.49 (-0.9) |
4
|
|
6 |
LOM-005107 | |
BERGHELLA RICCARDO |
Malaspina Rana Blu |
1988 |
01:02.57 |
3
|
|
7 |
PIE-03865 | |
FERRARI ANDREA |
Gulliver Derthona Blu |
1987 |
01:05.39 (-1.8) |
2
|
|
|
LOM-037444 | |
LA LOGGIA GABRIELE |
H2O |
1988 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|