Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 8o Trofeo Gulliver - 1o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona -

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi
200 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE001238  AIMASSO SARA Nuova SA.FA. 2000 1991  04:35.25    (+2.3) 9 (100 m 01:08.01, 200 m 02:18.48, 300 m 03:28.29, 400 m 04:35.26)
  2 PIE-04747  MASSIGLIA MARTINA Gulliver Derthona N. 1991  04:35.96    (+4.0) 7 (100 m 01:07.41, 200 m 02:17.39, 300 m 03:27.43, 400 m 04:35.96)
  3 PIE-002536  RUBIN ALICE Libertas Dino Rora 1991  04:40.78    (-5.2) 6 (100 m 01:07.98, 200 m 02:19.40, 300 m 03:30.59, 400 m 04:40.79)
  4 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  04:42.30    (+6.3) 5 (100 m 01:07.98, 200 m 02:19.15, 300 m 03:31.33, 400 m 04:42.30)
  5 LOM008105  CAPOFERRI GLORIA Busto Nuoto A.S. 1991  04:43.67    (-16.0) 4 (100 m 01:07.06, 200 m 02:18.55, 300 m 03:31.58, 400 m 04:43.67)
  6 PIE001928  CIPOLLONE CLARISSA Rari Nantes Torino 1991  04:46.43    (+6.4) 3 (100 m 01:08.58, 200 m 02:20.74, 300 m 03:33.67, 400 m 04:46.43)
  7 PIE002239  POLETTI MARIKA Rari Nantes Torino 1992  04:47.22    (+2.2) 2 (100 m 01:09.67, 200 m 02:23.03, 300 m 03:36.22, 400 m 04:47.23)
  8 PIE004584  LESTINGI ILARIA Nuova SA.FA. 2000 1992  04:50.47    (+0.5) 1 (100 m 01:10.28, 200 m 02:24.75, 300 m 03:39.06, 400 m 04:50.47)
  9 LOM023766  LEGNANI GIULIA D.D.S. 1991  04:51.40    (+11.8) 0 (100 m 01:09.68, 200 m 02:23.53, 300 m 03:37.98, 400 m 04:51.40)
  10 PIE-005408  CERVELLO FEDERICA Sisport Fiat 1992  04:51.60    (+1.6) 0 (100 m 01:10.39, 200 m 02:25.84, 300 m 03:40.25, 400 m 04:51.61)
  11 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  04:51.89    (+6.9) 0 (100 m 01:11.74, 200 m 02:25.17, 300 m 03:39.03, 400 m 04:51.90)
  12 PIE002244  POLITI IRENE Nuova SA.FA. 2000 1991  04:53.29    (+3.3) 0 (100 m 01:11.31, 200 m 02:26.04, 300 m 03:40.51, 400 m 04:53.29)
  13 PIE002460  RIVA BEATRICE Rari Nantes Torino 1992  04:57.32    (+5.3) 0 (100 m 01:10.99, 200 m 02:26.11, 300 m 03:41.38, 400 m 04:57.33)
  14 PIE001642  BRAGGION VIRGINIA Nuova SA.FA. 2000 1991  04:58.70    (+8.7) 0 (100 m 01:11.16, 200 m 02:26.15, 300 m 03:41.98, 400 m 04:58.70)
  15 LOM023307  GISLON GIULIA Malaspina S.C. 1992  05:02.84    (+4.8) 0 (100 m 01:11.63, 200 m 02:28.45, 300 m 03:46.44, 400 m 05:02.85)
  16 LOM017351  BERTONI ANITA Canottieri Mincio 1992  05:05.29    (+6.3) 0 (100 m 01:13.18, 200 m 02:31.25, 300 m 03:49.82, 400 m 05:05.29)
  17 PIE004965  MUSICO' MONICA Centro Nuoto Torino 1992  05:06.47    (+6.5) 0 (100 m 01:11.93, 200 m 02:31.16, 300 m 03:50.41, 400 m 05:06.48)
  18 LOM-015371  SIBONI GLENDA Skyline Nuoto 1992  05:06.83    (+7.3) 0 (100 m 01:13.79, 200 m 02:31.76, 300 m 03:49.91, 400 m 05:06.83)
  19 PIE001917  CIAFARDO SARA Centro Nuoto Torino 1992  05:15.12    (-4.9) 0 (100 m 01:15.33, 200 m 02:35.68, 300 m 03:56.27, 400 m 05:15.12)
  20 PIE014143  CATALDO ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  05:20.01    (+0.0) 0 (100 m 01:13.13, 200 m 02:35.34, 300 m 03:58.37, 400 m 05:20.01)
  21 PIE002124  PERNA ROBERTA Centro Nuoto Torino 1992  05:20.54    (+10.5) 0 (100 m 01:15.02, 200 m 02:37.40, 300 m 03:59.96, 400 m 05:20.54)
  22 PIE-1730  CAMERLENGO ANGELA C.N. Nichelino 1992  05:27.03    (-13.0) 0 (100 m 01:18.78, 200 m 02:41.68, 300 m 04:05.25, 400 m 05:27.04)
  23 ###000001  BASELI MATILDE Aosta Nuoto 1992  05:34.01    (+21.0) 0 (100 m 01:15.51, 200 m 02:41.15, 300 m 04:08.39, 400 m 05:34.02)
  24 PIE-005633  FONTANA CARLOTTA S.S.Dil. Nuoto Mito 1992  05:42.97    (+18.0) 0 (100 m 01:20.42, 200 m 02:49.38, 300 m 04:17.88, 400 m 05:42.98)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-2143  PETITI JESSICA Acquatica Torino 1989  04:29.07    (+2.1) 9 (100 m 01:05.12, 200 m 02:13.55, 300 m 03:22.13, 400 m 04:29.07)
  2 PIE-02200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona N. 1989  04:30.44    (+5.4) 7 (100 m 01:07.48, 200 m 02:16.51, 300 m 03:24.14, 400 m 04:30.44)
  3 PIE002129  PERRETTI NADINE Rari Nantes Torino 1990  04:31.63    (+8.6) 6 (100 m 01:07.23, 200 m 02:16.50, 300 m 03:25.46, 400 m 04:31.64)
  4 LOM004835  LANDONI ANNALISA Busto Nuoto A.S. 1989  04:34.71    (+1.7) 5 (100 m 01:07.35, 200 m 02:16.80, 300 m 03:26.47, 400 m 04:34.72)
  5 PIE-1504  BERTELLO STEFANIA Acquatica Torino 1989  04:35.80    (+17.0) 4 (100 m 01:07.82, 200 m 02:16.93, 300 m 03:26.09, 400 m 04:35.80)
  6 PIE-2208  DE REGIBUS SARA Acquatica Torino 1989  04:38.51    (+11.5) 3 (100 m 01:07.38, 200 m 02:17.86, 300 m 03:28.26, 400 m 04:38.51)
  7 PIE-4319  GIGANTIELLO DANIELA Acquatica Torino 1989  04:38.70    (+13.7) 2 (100 m 01:07.64, 200 m 02:17.47, 300 m 03:28.35, 400 m 04:38.71)
  8 PIE-4753  MATTIO MARTINA Acquatica Torino 1990  04:39.81    (+4.8) 1 (100 m 01:08.02, 200 m 02:19.29, 300 m 03:30.74, 400 m 04:39.81)
  9 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  04:40.27    (+10.3) 0 (100 m 01:09.48, 200 m 02:20.38, 300 m 03:30.97, 400 m 04:40.27)
  10 PIE000106  ALBRILE CHIARA Rari Nantes Torino 1989  04:40.54    (+10.5) 0 (100 m 01:09.85, 200 m 02:20.92, 300 m 03:31.76, 400 m 04:40.54)
  11 LOM003538  CELADA ELEONORA Can. L. Bissolati 1989  04:42.81    (+2.2) 0 (100 m 01:08.07, 200 m 02:20.27, 300 m 03:32.26, 400 m 04:42.82)
  12 PIE-3791  TETTA ELENA Acquatica Torino 1989  04:44.83    (+4.8) 0 (100 m 01:08.77, 200 m 02:21.52, 300 m 03:34.03, 400 m 04:44.84)
  13 PIE-003635  SASSO NATASCIA Libertas Dino Rora 1990  04:45.00    (-1.0) 0 (100 m 01:07.93, 200 m 02:20.00, 300 m 03:32.43, 400 m 04:45.01)
  14 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA D.D.S. 1990  04:48.87    (+15.9) 0 (100 m 01:08.57, 200 m 02:21.82, 300 m 03:36.45, 400 m 04:48.88)
  15 LOM005609  RADAELLI GIULIA D.D.S. 1989  04:55.90    (+19.9) 0 (100 m 01:08.17, 200 m 02:21.69, 300 m 03:38.39, 400 m 04:55.91)
  16 PIE-001588  BONINO ALICE Libertas Dino Rora 1990  04:56.79    (+6.8) 0 (100 m 01:11.72, 200 m 02:27.11, 300 m 03:43.19, 400 m 04:56.79)
  17 PIE-004418  GULLONE CHIARA Libertas Dino Rora 1990  04:57.91    (+11.9) 0 (100 m 01:10.19, 200 m 02:26.25, 300 m 03:42.31, 400 m 04:57.91)
  18 LOM004880  RIZZO SERENA Busto Nuoto A.S. 1990  05:00.21    (-5.8) 0 (100 m 01:11.49, 200 m 02:28.12, 300 m 03:45.71, 400 m 05:00.21)
  19 PIE000735  ARBEZZANO ALESSANDRA Centro Nuoto Torino 1990  05:03.78    (+3.8) 0 (100 m 01:12.84, 200 m 02:30.21, 300 m 03:47.85, 400 m 05:03.78)
  20 LOM010486  INTROINI GIUDITTA D.D.S. 1990  05:05.60    (+15.6) 0 (100 m 01:13.50, 200 m 02:31.76, 300 m 03:50.05, 400 m 05:05.61)
  21 PIE-1571  BONANNO MARTINA C.N. Nichelino 1990  05:08.46    (+18.5) 0 (100 m 01:11.51, 200 m 02:29.93, 300 m 03:49.59, 400 m 05:08.47)
  22 PIE005623  MARCATO MADDALENA Centro Nuoto Torino 1990  05:08.65    (+2.6) 0 (100 m 01:13.07, 200 m 02:31.44, 300 m 03:50.57, 400 m 05:08.65)
  23 ###000066  MONEY LAURA Aosta Nuoto 1989  05:25.94    (+27.9) 0 (100 m 01:14.59, 200 m 02:37.35, 300 m 04:01.75, 400 m 05:25.95)
  24 PIE002237  POLESEL JASMINE Aosta Nuoto 1990  05:26.17    (+21.2) 0 (100 m 01:18.36, 200 m 02:42.92, 300 m 04:06.63, 400 m 05:26.17)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE002323  REGLI ALESSIA Centro Nuoto Torino 1984  04:29.18    (+1.2) 9 (100 m 01:05.74, 200 m 02:14.58, 300 m 03:22.85, 400 m 04:29.19)
  2 PIE004669  MANENTI FEDERICA Rari Nantes Torino 1986  04:31.24    (+8.2) 7 (100 m 01:07.18, 200 m 02:16.74, 300 m 03:24.73, 400 m 04:31.24)
  3 PIE-4014  FREDIANI CAMILLA Acquatica Torino 1987  04:32.70    (+10.7) 6 (100 m 01:07.37, 200 m 02:16.74, 300 m 03:25.74, 400 m 04:32.70)
  4 PIE004981  NAVARINO LETIZIA Centro Nuoto Torino 1986  04:34.99    (+5.0) 5 (100 m 01:08.16, 200 m 02:18.39, 300 m 03:27.92, 400 m 04:35.00)
  5 PIE004861  MIGNANI GIULIA Rari Nantes Torino 1987  04:35.68    (+7.7) 4 (100 m 01:07.65, 200 m 02:17.58, 300 m 03:27.43, 400 m 04:35.68)
  6 PIE-4881  MINO' ELEONORA Acquatica Torino 1988  04:36.46    (+6.5) 3 (100 m 01:07.77, 200 m 02:18.20, 300 m 03:28.31, 400 m 04:36.47)
  7 LOM005380  FORESIO ANNA Malaspina S.C. 1980  04:36.70    (+8.7) 2 (100 m 01:07.88, 200 m 02:17.68, 300 m 03:27.64, 400 m 04:36.71)
  8 PIE001530  BIANO GIORGIA Centro Nuoto Torino 1988  04:36.79    (+4.8) 1 (100 m 01:07.95, 200 m 02:18.22, 300 m 03:27.96, 400 m 04:36.80)
  9 PIE-1534  BICH SILVIA Acquatica Torino 1988  04:37.14    (+7.1) 0 (100 m 01:07.63, 200 m 02:17.82, 300 m 03:28.51, 400 m 04:37.14)
  10 LOM008594  MERLO VALERIA Busto Nuoto A.S. 1988  04:39.06    (+3.4) 0 (100 m 01:08.61, 200 m 02:19.43, 300 m 03:30.05, 400 m 04:39.07)
  11 PIE001918  CIANCIMINO ELEONORA Centro Nuoto Torino 1987  04:53.88    (+4.9) 0 (100 m 01:10.77, 200 m 02:26.62, 300 m 03:41.62, 400 m 04:53.88)
  12 PIE003845  TRISCHITTA PARWEEN Centro Nuoto Torino 1986  04:54.05    (+4.1) 0 (100 m 01:11.44, 200 m 02:27.07, 300 m 03:41.96, 400 m 04:54.05)
  13 PIE004456  LA PORTA GIULIA Centro Nuoto Torino 1987  04:59.32    (+6.3) 0 (100 m 01:09.47, 200 m 02:25.58, 300 m 03:42.84, 400 m 04:59.33)
  14 ###000067  OTTIN STEFANIA Aosta Nuoto 1988  05:16.98    (+22.0) 0 (100 m 01:13.98, 200 m 02:33.76, 300 m 03:55.68, 400 m 05:16.99)
  PIE-3806  TOCCI SILVIA Acquatica Torino 1988  n.p.

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-1907  CHIARCOS RICCARDO Aquateam Novara 1991  04:29.85    (+8.9) 9 (100 m 01:06.11, 200 m 02:15.29, 300 m 03:24.05, 400 m 04:29.85)
  2 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  04:33.14    (-4.9) 7 (100 m 01:07.60, 200 m 02:16.96, 300 m 03:25.62, 400 m 04:33.14)
  3 PIE-4236  VIGNA AKIM Aquateam Novara 1991  04:40.57    (-2.4) 6 (100 m 01:06.33, 200 m 02:16.92, 300 m 03:29.04, 400 m 04:40.58)
  4 PIE001695  CALABRESE MATTIA M. Centro Nuoto Torino 1991  04:59.32    (-0.7) 5 (100 m 01:12.16, 200 m 02:28.71, 300 m 03:45.10, 400 m 04:59.33)
  5 LOM-015399  PERSICO MAURO Skyline Nuoto 1991  05:00.02    (+5.9) 4 (100 m 01:10.87, 200 m 02:27.86, 300 m 03:45.47, 400 m 05:00.02)
  6 PIE-01466  BENEDETTI LORENZO Gulliver Derthona N. 1991  05:00.58    (+8.6) 3 (100 m 01:12.13, 200 m 02:29.10, 300 m 03:46.76, 400 m 05:00.59)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE003270  DEL BIANCO MATTEO Centro Nuoto Torino 1989  04:14.44    (-4.6) 9 (100 m 01:03.42, 200 m 02:09.47, 300 m 03:13.10, 400 m 04:14.44)
  2 PIE-002207  DEREGIBUS DAVIDE Sisport Fiat 1989  04:18.09    (+3.1) 7 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:14.91, 400 m 01:17.95)
  3 PIE-005665  MARCULLI STEFANO Libertas Dino Rora 1989  04:19.03    (+0.0) 6 (100 m 01:03.55, 200 m 02:10.35, 300 m 03:14.94, 400 m 04:19.04)
  4 PIE002249  POLTRONE TOMMASO Rari Nantes Torino 1989  04:20.38    (+5.4) 5 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:16.86, 400 m 01:20.24)
  5 PIE003680  SCOMPARIN STEFANO Rari Nantes Torino 1989  04:20.94    (+4.9) 4 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:16.73, 400 m 01:20.81)
  6 PIE-005002  OLIVERO ALBERTO Libertas Dino Rora 1989  04:21.28    (+3.3) 3 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:17.89, 400 m 01:21.14)
  7 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  04:21.98    (+15.0) 2 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:15.82, 400 m 01:21.84)
  8 PIE-002046  DADONE ENRICO Libertas Dino Rora 1990  04:22.52    (-1.5) 1 (100 m 01:04.40, 200 m 02:12.56, 300 m 03:18.56, 400 m 04:22.52)
  9 PIE004923  MORGANA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1989  04:26.37    (+7.4) 0 (100 m 01:03.67, 200 m 02:10.87, 300 m 03:19.13, 400 m 04:26.37)
  10 LOM003557  FIORANI MARCO Can. L. Bissolati 1989  04:27.94    (+10.9) 0 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:20.14, 400 m 01:27.80)
  11 PIE-003616  SANTAMARIA LUCA Libertas Dino Rora 1990  04:28.11    (+3.1) 0 (100 m 01:03.83, 200 m 02:12.34, 300 m 03:21.94, 400 m 04:28.11)
  12 LOM007971  BENEVENTO GIORGIO Busto Nuoto A.S. 1989  04:29.25    (+7.5) 0 (100 m 01:03.72, 200 m 02:12.49, 300 m 03:21.31, 400 m 04:29.25)
  13 PIE005035  PALAZZOLO JACOPO Rari Nantes Torino 1989  04:30.38    (+15.4) 0 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:20.28, 400 m 01:30.24)
  14 LOM004556  BENETTI PIETRO D.D.S. 1990  04:30.46    (-4.5) 0 (100 m 01:06.59, 200 m 02:15.03, 300 m 03:23.41, 400 m 04:30.46)
  15 PIE-02025  CUSSA DAVIDE CSR S.R.L. 1990  04:31.09    (+1.1) 0 (100 m 01:06.14, 200 m 02:15.00, 300 m 03:23.61, 400 m 04:31.09)
  16 LOM003533  CANOVA JONATHAN Can. L. Bissolati 1990  04:33.22    (+3.5) 0 (100 m 01:03.41, 200 m 02:13.00, 300 m 03:23.39, 400 m 04:33.23)
  17 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Gulliver Derthona N. 1990  04:34.09    (+14.1) 0 (100 m 01:05.52, 200 m 02:15.36, 300 m 03:24.97, 400 m 04:34.10)
  18 LOM008555  GALLAZZI CRISTIAN Busto Nuoto A.S. 1989  04:39.42    (+8.5) 0 (100 m 01:07.02, 200 m 02:17.25, 300 m 03:28.36, 400 m 04:39.43)
  19 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Gulliver Derthona N. 1990  04:40.65    (+7.6) 0 (100 m 01:07.96, 200 m 02:19.29, 300 m 03:30.97, 400 m 04:40.66)
  20 PIE004933  MORRA JACOPO A.S. Junior Asti 1990  04:43.62    (+8.6) 0 (100 m 01:08.38, 200 m 02:20.46, 300 m 03:32.66, 400 m 04:43.63)
  21 PIE003684  SCURA ALESSIO Nuova SA.FA. 2000 1990  04:44.07    (+14.1) 0 (100 m 01:08.60, 200 m 02:20.67, 300 m 03:33.26, 400 m 04:44.08)
  22 LOM027530  ERMINI FRANCESCO D.D.S. 1989  04:44.67    (-5.3) 0 (100 m 01:08.32, 200 m 02:22.02, 300 m 03:37.02, 400 m 04:44.67)
  23 PIE015586  POESIO ANDREA Nuova SA.FA. 2000 1990  04:49.25    (+13.3) 0 (100 m 01:08.43, 200 m 02:22.40, 300 m 03:36.58, 400 m 04:49.25)
  PIE-004096  GASTI MASSIMILIANO Sisport Fiat 1989  Squal. per falsa partenza (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:17.28, 400 m 01:24.47)

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-000741  PERSICO DAMIANO Skyline Nuoto 1988  04:14.50    (-3.9) 9 (100 m 01:03.07, 200 m 02:06.62, 300 m 03:10.31, 400 m 04:14.50)
  2 PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Gulliver Derthona N. 1987  04:16.44    (+7.4) 7 (100 m 01:02.76, 200 m 02:07.19, 300 m 03:11.62, 400 m 04:16.44)
  3 PIE-002443  RIGANO MAURIZIO Libertas Dino Rora 1988  04:17.01    (+0.0) 6 (100 m 01:02.90, 200 m 02:07.95, 300 m 03:13.24, 400 m 04:17.02)
  4 PIE-1981  CARLI MATTEO Acquatica Torino 1987  04:21.32    (+26.3) 5 (100 m 01:02.16, 200 m 02:06.86, 300 m 03:14.46, 400 m 04:21.32)
  5 PIE004931  MORO STEFANO Centro Nuoto Torino 1987  04:23.31    (+3.3) 4 (100 m 01:03.48, 200 m 02:09.88, 300 m 03:17.73, 400 m 04:23.31)
  6 PIE-001965  COPPO FLAVIO Libertas Dino Rora 1988  04:23.68    (+0.7) 3 (100 m 01:03.68, 200 m 02:10.28, 300 m 03:17.62, 400 m 04:23.68)
  7 PIE004781  MENTASTI DAVIDE Centro Nuoto Torino 1987  04:25.63    (+0.6) 2 (100 m 01:03.64, 200 m 02:11.23, 300 m 03:18.37, 400 m 04:25.63)
  8 PIE-602  ALLUTO FRANCESCO Acquatica Torino 1987  04:26.75    (+16.8) 1 (100 m 01:03.22, 200 m 02:10.89, 300 m 03:19.38, 400 m 04:26.76)
  9 PIE-03865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona N. 1987  04:27.26    (+9.3) 0 (100 m 01:04.46, 200 m 02:12.74, 300 m 03:20.05, 400 m 04:27.27)
  10 PIE-4660  MANCA MARCELLO C.N. Nichelino 1987  04:31.76    (+1.8) 0 (100 m 01:03.90, 200 m 02:14.10, 300 m 03:24.54, 400 m 04:31.77)
  11 PIE-004355  GIVONE MATTEO Libertas Dino Rora 1988  04:36.61    (+9.6) 0 (100 m 01:04.20, 200 m 02:14.69, 300 m 03:26.72, 400 m 04:36.62)
  12 PIE001233  AGLIANO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1987  04:37.31    (+8.3) 0 (100 m 01:06.11, 200 m 02:17.76, 300 m 03:29.57, 400 m 04:37.32)
  13 LOM006847  CASADIO RAUL Malaspina S.C. 1988  04:48.97    (+11.0) 0 (100 m 01:07.09, 200 m 02:21.96, 300 m 03:37.87, 400 m 04:48.97)

  Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005829  BURCHERI ROBERTO D.D.S. 1986  04:05.73    (+9.9) 9 (100 m 00:58.98, 200 m 02:01.06, 300 m 03:03.95, 400 m 04:05.74)
  2 PIE-4603  LONGHI STEFANO Acquatica Torino 1982  04:09.02    (+7.0) 7 (100 m 01:00.89, 200 m 02:03.49, 300 m 03:06.99, 400 m 04:09.02)
  3 PIE-4918  MORELLI ANDREA Acquatica Torino 1984  04:09.83    (+11.8) 6 (100 m 00:58.74, 200 m 02:01.56, 300 m 03:05.62, 400 m 04:09.83)
  4 PIE-04841  MERLI MARCO Gulliver Derthona N. 1986  04:12.87    (+7.9) 5 (100 m 01:01.48, 200 m 02:05.71, 300 m 03:09.75, 400 m 04:12.88)
  5 PIE-4217  VERONESE FABIO Acquatica Torino 1986  04:14.07    (+6.1) 4 (100 m 01:00.77, 200 m 02:04.35, 300 m 03:09.27, 400 m 04:14.07)
  6 LOM005336  TANI PAOLO D.D.S. 1984  04:24.54    (+14.5) 3 (100 m 01:04.39, 200 m 02:12.84, 300 m 03:17.27, 400 m 04:24.54)
  7 ###000064  FERRINI ANDREA Aosta Nuoto 1986  04:43.75    (+21.8) 2 (100 m 01:06.58, 200 m 02:18.30, 300 m 03:31.14, 400 m 04:43.76)
  8 LOM007374  TREVISAN DAVIDE D.D.S. 1986  04:51.62    (+11.6) 1 (100 m 01:06.52, 200 m 02:20.88, 300 m 03:36.50, 400 m 04:51.63)

  Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-005490  BRUNO FRANCO SARA Libertas Dino Rora 1993  04:48.68    (-1.3) 9 (100 m 01:12.15, 200 m 02:26.24, 300 m 03:38.56, 400 m 04:48.68)
  2 PIE012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  04:50.63    (-6.4) 7 (100 m 01:12.33, 200 m 02:28.12, 300 m 03:41.69, 400 m 04:50.64)
  3 PIE005395  ROMITO BRUNELLA Rari Nantes Torino 1993  04:54.75    (-5.3) 6 (100 m 01:11.55, 200 m 02:26.83, 300 m 03:41.53, 400 m 04:54.75)
  4 PIE005381  BORASI ELISA Rari Nantes Torino 1993  04:58.22    (+3.2) 5 (100 m 01:12.03, 200 m 02:29.09, 300 m 03:44.61, 400 m 04:58.23)
  5 PIE005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  04:58.88    (+4.9) 4 (100 m 01:12.68, 200 m 02:28.95, 300 m 03:44.04, 400 m 04:58.89)
  6 PIE005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  05:00.75    (+9.8) 3 (100 m 01:11.93, 200 m 02:29.12, 300 m 03:45.53, 400 m 05:00.75)
  7 LIG-04226  DI GIORGIO MICHELA A.S. Genova Nuoto 1993  05:08.60    (+2.3) 2 (100 m 01:14.01, 200 m 02:31.82, 300 m 03:50.39, 400 m 05:08.60)
  8 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  05:12.26    (-2.7) 1 (100 m 01:14.54, 200 m 02:33.81, 300 m 03:54.04, 400 m 05:12.26)
  9 PIE005634  BERTELLO ELENA Centro Nuoto Torino 1993  05:13.51    (+3.7) 0 (100 m 01:14.09, 200 m 02:34.28, 300 m 03:54.24, 400 m 05:13.52)
  10 PIE-012670  FREGO JESSICA Rari Nantes Novara 1994  05:14.28    (-15.9) 0 (100 m 01:17.22, 200 m 02:37.21, 300 m 03:57.13, 400 m 05:14.29)
  11 PIE-5182  GATTI CECILIA Aquateam Novara 1993  05:17.45    (+7.4) 0 (100 m 01:17.95, 200 m 02:38.95, 300 m 04:01.02, 400 m 05:17.46)
  12 LOM-024987  STROPPA SARA Skyline Nuoto 1993  05:19.00    (+4.9) 0 (100 m 01:16.38, 200 m 02:37.53, 300 m 04:00.07, 400 m 05:19.00)
  13 PIE-11478  CAIELLI CRISTINA Gulliver Derthona N. 1993  05:19.11    (-5.9) 0 (100 m 01:14.05, 200 m 02:35.78, 300 m 03:58.32, 400 m 05:19.12)
  14 PIE012748  GIACONE CHIARA Centro Nuoto Torino 1994  05:22.32    (+2.5) 0 (100 m 01:18.92, 200 m 02:41.95, 300 m 04:05.15, 400 m 05:22.33)
  15 PIE-5187  FEDE ILARIA Aquateam Novara 1993  05:22.34    (+2.3) 0 (100 m 01:18.58, 200 m 02:42.15, 300 m 04:04.48, 400 m 05:22.35)
  16 PIE012743  D'Amato Claudia Centro Nuoto Torino 1994  05:24.03    (+14.0) 0 (100 m 01:19.59, 200 m 02:43.90, 300 m 04:05.77, 400 m 05:24.03)
  17 PIE012757  Ulargiu Ilaria Centro Nuoto Torino 1994  05:24.43    (+7.4) 0 (100 m 01:19.36, 200 m 02:43.48, 300 m 04:06.38, 400 m 05:24.43)
  18 PIE-013870  BASILE ALESSANDRA UISP Pinerolo Nuoto 1994  05:31.23    (+1.2) 0 (100 m 01:19.22, 200 m 02:43.34, 300 m 04:07.54, 400 m 05:31.23)
  19 PIE-013892  GIRELLA GIULIA Rari Nantes Novara 1994  05:33.24    (-5.2) 0 (100 m 01:19.63, 200 m 02:44.56, 300 m 04:09.57, 400 m 05:33.25)
  20 LOM023680  CASNATI CHIARA Can. L. Bissolati 1994  05:33.74    (-21.3) 0 (100 m 01:18.66, 200 m 02:43.70, 300 m 04:10.05, 400 m 05:33.74)
  21 PIE-012819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  05:40.31    (+5.0) 0 (100 m 01:20.72, 200 m 02:46.29, 300 m 04:14.12, 400 m 05:40.31)
  22 LOM023415  DEL LATTE VALENTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1993  05:43.15    (-1.3) 0 (100 m 01:23.33, 200 m 02:49.67, 300 m 04:16.74, 400 m 05:43.16)

  Gara num. 9: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-05298  STAGNO EDOARDO Gulliver Derthona N. 1992  04:45.75    (+5.8) 9 (100 m 01:08.01, 200 m 02:21.54, 300 m 03:35.48, 400 m 04:45.75)
  2 PIE-006582  MALAN DAVID 3SLib. Luserna 1992  04:47.37    (+2.4) 7 (100 m 01:08.99, 200 m 02:23.69, 300 m 03:37.61, 400 m 04:47.38)
  3 PIE012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  04:48.81    (-4.2) 6 (100 m 01:09.51, 200 m 02:25.04, 300 m 03:38.95, 400 m 04:48.82)
  4 PIE-005494  NERI ALEXANDRE Sisport Fiat 1992  04:51.79    (+11.8) 5 (100 m 01:09.22, 200 m 02:24.25, 300 m 03:39.42, 400 m 04:51.79)
  5 PIE005894  CRUPI ROBERTO Centro Nuoto Torino 1992  04:54.68    (+5.2) 4 (100 m 01:11.28, 200 m 02:26.95, 300 m 03:41.49, 400 m 04:54.69)
  6 PIE13365  SOBRERO ANDREA R.N. P.N. Piemonte 1993  04:57.18    (+5.2) 3 (100 m 01:12.37, 200 m 02:29.98, 300 m 03:45.57, 400 m 04:57.18)
  7 PIE005889  ARAGONA EMANUELE Centro Nuoto Torino 1992  04:57.29    (+1.9) 2 (100 m 01:12.64, 200 m 02:28.97, 300 m 03:44.46, 400 m 04:57.30)
  8 PIE012744  D'AMBROSIO LUCA Centro Nuoto Torino 1993  04:59.42    (+4.2) 1 (100 m 01:12.63, 200 m 02:29.66, 300 m 03:45.71, 400 m 04:59.43)
  9 PIE-05449  ALESSIO STEFANO CSR S.R.L. 1992  05:02.88    (+2.9) 0 (100 m 01:11.88, 200 m 02:29.69, 300 m 03:47.37, 400 m 05:02.89)
  10 PIE012751  PELARATTI UMBERTO Centro Nuoto Torino 1993  05:05.21    (+3.5) 0 (100 m 01:13.46, 200 m 02:32.75, 300 m 03:51.21, 400 m 05:05.22)
  11 PIE005615  RINAUDO EDOARDO MARCO Centro Nuoto Torino 1992  05:05.54    (+2.4) 0 (100 m 01:14.22, 200 m 02:33.01, 300 m 03:50.80, 400 m 05:05.54)
  12 PIE-005495  NERI ANDREA Sisport Fiat 1992  05:06.80    (+21.8) 0 (100 m 01:12.74, 200 m 02:30.08, 300 m 03:48.97, 400 m 05:06.81)
  13 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  05:08.16    (+0.2) 0 (100 m 01:13.27, 200 m 02:32.76, 300 m 03:51.92, 400 m 05:08.17)
  14 LOM017355  FERRARI PIETRO Canottieri Mincio 1992  05:09.76    (+9.1) 0 (100 m 01:13.74, 200 m 02:33.08, 300 m 03:52.38, 400 m 05:09.77)
  15 PIE-05290  ZUCCARELLI FABIO Gulliver Derthona N. 1992  05:12.00    (-2.0) 0 (100 m 01:14.55, 200 m 02:34.69, 300 m 03:54.69, 400 m 05:12.01)
  16 LOM015537  MOLINARI LORENZO Can. L. Bissolati 1992  05:12.52    (+5.7) 0 (100 m 01:14.05, 200 m 02:33.55, 300 m 03:54.45, 400 m 05:12.53)
  17 PIE-006170  NAVONE VITTORIO Libertas Dino Rora 1992  05:13.44    (+11.4) 0 (100 m 01:13.67, 200 m 02:35.36, 300 m 03:57.03, 400 m 05:13.44)
  18 PIE-5183  CARABELLESE MIRKO Aquateam Novara 1992  05:13.66    (-1.3) 0 (100 m 01:13.25, 200 m 02:33.69, 300 m 03:54.39, 400 m 05:13.67)
  19 PIE-012690  TARANTO JOE JUNIOR S.S.Dil. Nuoto Mito 1992  05:14.40    (+5.4) 0 (100 m 01:13.50, 200 m 02:33.89, 300 m 03:54.72, 400 m 05:14.41)
  20 LIG-09138  ARIENTI MATTEO A.S. Genova Nuoto 1993  05:14.79    (+26.5) 0 (100 m 01:14.40, 200 m 02:35.58, 300 m 03:55.86, 400 m 05:14.80)
  21 PIE-5185  FERRARIO RICCARDO Aquateam Novara 1992  05:15.09    (-4.9) 0 (100 m 01:13.07, 200 m 02:33.12, 300 m 03:55.28, 400 m 05:15.09)
  22 PIE-05297  VOLPI MARCO Gulliver Derthona N. 1992  05:19.94    (+3.9) 0 (100 m 01:16.28, 200 m 02:37.40, 300 m 03:58.76, 400 m 05:19.95)
  23 LIG-09384  GRAVANTE MATTEO A.S. Genova Nuoto 1993  05:22.05    (-7.1) 0 (100 m 01:18.70, 200 m 02:41.70, 300 m 04:03.95, 400 m 05:22.05)
  24 PIE014041  GALLO FEDERICO Nuova SA.FA. 2000 1993  05:23.00    (+8.0) 0 (100 m 01:16.83, 200 m 02:40.78, 300 m 04:03.87, 400 m 05:23.00)
  25 PIE005895  DAVINO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1992  05:23.40    (+5.1) 0 (100 m 01:14.93, 200 m 02:37.40, 300 m 04:01.27, 400 m 05:23.41)
  26 PIE-012682  DI BATOLO SVEN S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  05:29.69    (-3.8) 0 (100 m 01:19.28, 200 m 02:42.90, 300 m 04:08.10, 400 m 05:29.70)
  27 PIE013425  MORRA LORENZO A.S. Junior Asti 1993  05:32.08    (+16.1) 0 (100 m 01:18.66, 200 m 02:43.59, 300 m 04:08.56, 400 m 05:32.08)
  28 PIE012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  05:39.30    (+14.3) 0 (100 m 01:20.92, 200 m 02:47.70, 300 m 04:15.06, 400 m 05:39.30)
  29 PIE-12669  FORCIGNANO' ANDREA Aquateam Novara 1993  05:42.06    (+12.1) 0 (100 m 01:21.29, 200 m 02:48.62, 300 m 04:16.07, 400 m 05:42.06)
  30 LIG-09377  COGORNO MATTEO A.S. Genova Nuoto 1993  06:05.25    (+0.4) 0 (100 m 01:27.69, 200 m 03:02.36, 300 m 04:35.26, 400 m 06:05.26)

  Gara num. 10: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE003966  FIORENZANO LUNA Nuova SA.FA. 2000 1991  02:29.89    (+1.9) 9 (100 m 01:14.70, 200 m 02:29.89)
  2 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  02:31.99    (+4.0) 7 (100 m 01:14.25, 200 m 02:32.00)
  3 PIE-006169  CHIARTANO MARIS Libertas Dino Rora 1992  02:37.41    (+3.4) 6 (100 m 01:16.64, 200 m 02:37.41)
  4 PIE003577  FARINA STEFANIA Rari Nantes Torino 1992  02:37.83    (+3.8) 5 (100 m 01:17.77, 200 m 02:37.84)
  5 PIE-4846  CALIA MADDALENA Libertas Nuoto Chivasso 1991  02:39.16    (-2.8) 4 (100 m 01:18.09, 200 m 02:39.16)
  6 PIE-004915  MORANA LUCREZIA Sisport Fiat 1991  02:40.12    (+5.1) 3 (100 m 01:18.94, 200 m 02:40.12)
  7 LOM-015370  SIBONI ANNA Skyline Nuoto 1992  02:48.09    (+8.3) 2 (100 m 01:21.75, 200 m 02:48.09)
  8 LOM003562  GARGIULO CLAUDIA Can. L. Bissolati 1991  02:50.72    (+8.9) 1 (100 m 01:25.12, 200 m 02:50.73)
  9 PIE-1786  CARA DANIELA C.N. Nichelino 1992  02:51.09    (+6.1) 0 (100 m 01:26.10, 200 m 02:51.09)
  10 PIE-5776  SIVIERO MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1992  02:53.57    (+5.6) 0 (100 m 01:24.65, 200 m 02:53.57)
  11 PIE003737  SOTERO ALICE A.S. Junior Asti 1991  02:53.59    (+13.6) 0 (100 m 01:25.12, 200 m 02:53.60)
  12 ###000005  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  02:53.86    (+13.9) 0 (100 m 01:25.92, 200 m 02:53.87)
  13 LOM013821  BALDRICCHI GRETA Can. L. Bissolati 1992  02:53.89    (+3.2) 0 (100 m 01:24.36, 200 m 02:53.90)
  14 LOM024703  BELLANO BEATRICE D.D.S. 1992  02:54.54    (+2.5) 0 (100 m 01:24.80, 200 m 02:54.55)
  15 LOM025100  AIROLDI GIULIA D.D.S. 1991  02:54.76    (+4.8) 0 (100 m 01:24.95, 200 m 02:54.77)
  16 PIE004301  ZULIAN SERENA Centro Nuoto Torino 1992  02:54.90    (+9.9) 0 (100 m 01:25.47, 200 m 02:54.90)
  17 PIE-004908  MONTALDO GIULIA UISP Pinerolo Nuoto 1992  02:56.05    (+4.1) 0 (100 m 01:24.37, 200 m 02:56.06)
  18 LOM-018910  ZAINI GIULIA Skyline Nuoto 1992  02:56.28    (+10.2) 0 (100 m 01:26.35, 200 m 02:56.28)
  19 LOM017356  MELCHIORI GIULIA Canottieri Mincio 1992  03:01.16    (-0.2) 0 (100 m 01:29.35, 200 m 03:01.16)
  20 PIE005208  CAROTENUTO MARGHERITA Swimming Club Alessandria 1992  03:02.10    (+0.1) 0 (100 m 01:29.45, 200 m 03:02.10)
  21 LOM007513  CAVANNA LUCREZIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  03:04.69    (+19.7) 0 (100 m 01:29.88, 200 m 03:04.69)
  PIE-001337  ATTAOUI IKRAM Sisport Fiat 1992  n.p.
  PIE-005666  DOMINICI SARA Sisport Fiat 1991  n.p.
  PIE004702  MARCHETTI ILARIA Rari Nantes Torino 1991  n.p.
  PIE-04218  VERONESE MARTINA Gulliver Derthona N. 1992  n.p.

  Gara num. 11: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE001739  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989  02:30.01    (+9.0) 9 (100 m 01:13.53, 200 m 02:30.01)
  2 PIE002190  DE FILIPPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1990  02:34.34    (+3.3) 7 (100 m 01:15.97, 200 m 02:34.34)
  3 LOM018864  GIACOBONE JESSICA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  02:34.57    (+4.6) 6 (100 m 01:16.61, 200 m 02:34.58)
  4 LOM014688  FERRACINI ELENA Busto Nuoto A.S. 1990  02:36.48 5 (100 m 01:18.30, 200 m 02:36.48)
  5 PIE-4753  MATTIO MARTINA Acquatica Torino 1990  02:37.34    (+8.3) 4 (100 m 01:18.17, 200 m 02:37.34)
  6 LOM005609  RADAELLI GIULIA D.D.S. 1989  02:37.47    (+10.5) 3 (100 m 01:15.79, 200 m 02:37.47)
  7 PIE000093  ADDAMO FEDERICA Centro Nuoto Torino 1989  02:38.46    (+8.5) 2 (100 m 01:17.53, 200 m 02:38.47)
  8 PIE-004657  MALAN ALEXANDRA Libertas Dino Rora 1990  02:41.18    (+9.2) 1 (100 m 01:18.49, 200 m 02:41.18)
  9 LOM004880  RIZZO SERENA Busto Nuoto A.S. 1990  02:43.71    (-4.0) 0 (100 m 01:20.77, 200 m 02:43.71)
  10 LOM-004782  BELLINIFEDERICA Skyline Nuoto 1990  02:45.72    (+2.8) 0 (100 m 01:21.01, 200 m 02:45.72)
  11 LOM030627  PEDONE GIULIA D.D.S. 1990  02:49.57    (+9.6) 0 (100 m 01:20.62, 200 m 02:49.57)
  12 PIE003875  FERRINI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  02:51.66    (+11.7) 0 (100 m 01:23.30, 200 m 02:51.66)
  13 PIE-001625  BOSCOLO ELISA S.S.Dil. Nuoto Mito 1989  03:03.33    (+4.3) 0 (100 m 01:29.12, 200 m 03:03.33)
  14 PIE001761  CAPANO DEBORAH Aosta Nuoto 1990  03:19.76    (+24.8) 0 (100 m 01:39.43, 200 m 03:19.77)

  Gara num. 12: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE002323  REGLI ALESSIA Centro Nuoto Torino 1984  02:24.37    (+2.4) 9 (100 m 01:11.20, 200 m 02:24.37)
  2 PIE-4014  FREDIANI CAMILLA Acquatica Torino 1987  02:27.53    (+10.5) 7 (100 m 01:13.55, 200 m 02:27.54)
  3 LOM002421  CONFALONIERI ALICE D.D.S. 1987  02:28.00    (-5.6) 6 (100 m 01:12.46, 200 m 02:28.01)
  4 PIE004861  MIGNANI GIULIA Rari Nantes Torino 1987  02:28.54    (+4.5) 5 (100 m 01:12.91, 200 m 02:28.54)
  5 PIE-4272  RAGOSA GLORIA Acquatica Torino 1988  02:30.84    (+6.8) 4 (100 m 01:13.63, 200 m 02:30.84)
  6 LOM-006499  MADONINI FEDERICA Skyline Nuoto 1987  02:31.63    (+4.0) 3 (100 m 01:14.42, 200 m 02:31.64)
  7 LOM-000749  SANGIORGIO SIMONA Skyline Nuoto 1988  02:33.16    (-0.9) 2 (100 m 01:15.15, 200 m 02:33.17)
  8 LOM008628  PETRUCCI TANIA Busto Nuoto A.S. 1988  02:33.74    (+5.5) 1 (100 m 01:14.10, 200 m 02:33.75)

  Gara num. 13: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM011930  LEONARDI LUCA Malaspina S.C. 1991  02:18.57    (-0.4) 9 (100 m 01:09.68, 200 m 02:18.57)
  2 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  02:26.61    (+6.6) 7 (100 m 01:10.78, 200 m 02:26.61)
  3 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Gulliver Derthona N. 1991  02:27.27    (+4.3) 6 (100 m 01:12.16, 200 m 02:27.27)
  4 PIE-004435  INNOCENTI ENZO Sisport Fiat 1991  02:29.09    (+6.1) 5 (100 m 01:12.94, 200 m 02:29.10)
  5 PIE-001671  BUFALINI FABIO Sisport Fiat 1991  02:45.31    (+5.3) 4 (100 m 01:21.73, 200 m 02:45.31)
  6 PIE-005492  MASTRAZZO MARCO Sisport Fiat 1991  02:58.29    (+18.3) 3 (100 m 01:26.90, 200 m 02:58.30)

  Gara num. 14: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE003680  SCOMPARIN STEFANO Rari Nantes Torino 1989  02:16.50    (+4.5) 9 (100 m 01:07.37, 200 m 02:16.51)
  2 PIE004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  02:17.62    (+9.6) 7 (100 m 01:06.33, 200 m 02:17.62)
  3 PIE-004096  GASTI MASSIMILIANO Sisport Fiat 1989  02:21.65    (+9.7) 6 (100 m 01:09.81, 200 m 02:21.66)
  4 PIE-003345  DI CAMILLO STEFANO Sisport Fiat 1990  02:23.95    (+12.0) 5 (100 m 01:09.86, 200 m 02:23.95)
  5 LOM003621  RICCARDI MATTEO Can. L. Bissolati 1990  02:28.08    (+8.7) 4 (100 m 01:13.15, 200 m 02:28.08)
  6 PIE-003828  TORRESANI STEFANO Sisport Fiat 1990  02:29.06    (+9.1) 3 (100 m 01:12.65, 200 m 02:29.07)
  7 PIE-002549  RUSCO PAOLO Libertas Dino Rora 1990  02:29.97    (+5.0) 2 (100 m 01:13.50, 200 m 02:29.98)
  8 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Gulliver Derthona N. 1990  02:31.63    (+11.6) 1 (100 m 01:13.90, 200 m 02:31.63)
  9 LOM-000574  CELONI GIOVANNI Can. Nino Bixio 1989  02:34.27    (+5.3) 0 (100 m 01:15.06, 200 m 02:34.27)
  10 LOM008447  CLERICI MARCO Busto Nuoto A.S. 1990  02:35.31    (+5.4) 0 (100 m 01:16.68, 200 m 02:35.31)
  11 PIE001745  CANCOGNI FABIO Nuova SA.FA. 2000 1990  02:35.64    (+0.6) 0 (100 m 01:16.51, 200 m 02:35.64)
  12 PIE-2044  D'URZO SIMONE C.N. Nichelino 1990  02:36.67    (-1.3) 0 (100 m 01:17.42, 200 m 02:36.68)
  13 PIE-013877  CENERE FABRIZIO UISP Pinerolo Nuoto 1990  02:37.91    (+9.9) 0 (100 m 01:18.14, 200 m 02:37.92)
  14 LOM019818  FORONI ANDREA D.D.S. 1990  02:39.99    (+8.0) 0 (100 m 01:16.27, 200 m 02:40.00)
  15 LOM019822  LUNGHI SIMONE D.D.S. 1990  02:44.60    (+4.6) 0 (100 m 01:19.08, 200 m 02:44.60)
  16 LOM-025917  VIGNALI FABIAN Skyline Nuoto 1990  02:56.48    (+0.2) 0 (100 m 01:26.84, 200 m 02:56.49)
  PIE-005667  DOMINICI STEFANO Sisport Fiat 1989  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-000748  RATTI MICHELE Skyline Nuoto 1987  02:16.16    (+1.3) 9 (100 m 01:06.66, 200 m 02:16.17)
  2 LOM004883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. 1987  02:17.81    (+2.8) 7 (100 m 01:07.10, 200 m 02:17.82)
  3 LOM008673  VILLA MARCO Busto Nuoto A.S. 1987  02:18.39    (+5.6) 6 (100 m 01:08.06, 200 m 02:18.40)
  4 PIE-2059  DASSO MARCO Libertas Nuoto Chivasso 1988  02:18.86    (+2.9) 5 (100 m 01:07.93, 200 m 02:18.87)
  5 LOM004850  MILETI NARDO LORENZO Busto Nuoto A.S. 1988  02:21.20    (+7.8) 4 (100 m 01:09.44, 200 m 02:21.20)
  5 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  02:21.20    (+9.2) 4 (100 m 01:09.52, 200 m 02:21.20)
  7 PIE-006341  VEGLIA RUGGERO Libertas Dino Rora 1988  02:21.40    (+1.4) 2 (100 m 01:08.71, 200 m 02:21.40)
  8 LOM-000659  BIGNAMI MARCO Skyline Nuoto 1988  02:21.41    (-2.2) 1 (100 m 01:09.30, 200 m 02:21.41)
  9 PIE-001774  CAPOVILLA STEFANO Libertas Dino Rora 1988  02:24.11    (+6.1) 0 (100 m 01:10.29, 200 m 02:24.11)
  10 PIE-2209  DE RUOSI SIMONE C.N. Nichelino 1988  02:24.29    (+10.3) 0 (100 m 01:08.61, 200 m 02:24.30)
  11 LOM008238  SPEROTTO EDOARDO Busto Nuoto A.S. 1988  02:24.48    (+4.1) 0 (100 m 01:10.85, 200 m 02:24.48)
  12 LOM003654  ZAMINGA ROBERTO Can. L. Bissolati 1987  02:36.83    (+10.0) 0 (100 m 01:16.65, 200 m 02:36.84)
  PIE004007  FRACCHIA LORENZO Rari Nantes Torino 1988  n.p.
  PIE004931  MORO STEFANO Centro Nuoto Torino 1987  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-15413  CATALANO ENRICO Acquatica Torino 1983  02:08.75    (+3.8) 9 (100 m 01:03.33, 200 m 02:08.76)
  2 LOM008542  FEDERICI LEONARDO Busto Nuoto A.S. 1981  02:13.90    (+3.5) 7 (100 m 01:05.54, 200 m 02:13.90)
  3 PIE-4217  VERONESE FABIO Acquatica Torino 1986  02:14.44    (+7.4) 6 (100 m 01:05.95, 200 m 02:14.44)
  4 LOM008503  BOSSI ANDREA Busto Nuoto A.S. 1986  02:16.56    (+7.5) 5 (100 m 01:06.37, 200 m 02:16.57)
  5 ###000054  CREMASCHI SIMONE Aosta Nuoto 1982  02:29.32    (+13.3) 4 (100 m 01:11.15, 200 m 02:29.33)

  Gara num. 17: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005373  BELLIARDO GIULIA Rari Nantes Torino 1993  02:41.63    (+5.6) 9 (100 m 01:15.78, 200 m 02:41.64)
  2 PIE-005491  FALBO ERICA Sisport Fiat 1993  02:42.54    (-0.5) 7 (100 m 01:19.50, 200 m 02:42.55)
  3 LOM015548  FIORANI GIULIA Can. L. Bissolati 1993  02:44.11    (-0.3) 6 (100 m 01:19.12, 200 m 02:44.11)
  4 PIE-006164  SANTAMARIA SILVIA Libertas Dino Rora 1993  02:44.42    (+2.4) 5 (100 m 01:22.16, 200 m 02:44.42)
  5 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Gulliver Derthona N. 1994  02:45.43    (-2.6) 4 (100 m 01:19.54, 200 m 02:45.44)
  6 PIE012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  02:46.52    (+1.5) 3 (100 m 01:19.48, 200 m 02:46.52)
  7 PIE005380  BISCARDI MARGHERITA Rari Nantes Torino 1993  02:46.60    (+3.6) 2 (100 m 01:22.18, 200 m 02:46.61)
  8 PIE005385  MIANTE SARA Rari Nantes Torino 1993  02:47.44    (-0.6) 1 (100 m 01:19.74, 200 m 02:47.45)
  9 PIE005634  BERTELLO ELENA Centro Nuoto Torino 1993  02:47.59    (+0.9) 0 (100 m 01:23.74, 200 m 02:47.59)
  10 PIE013362  BOLLA ADELE Centro Nuoto Torino 1993  02:48.09    (+5.9) 0 (100 m 01:23.59, 200 m 02:48.09)
  11 PIE005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  02:49.81    (+4.8) 0 (100 m 01:21.14, 200 m 02:49.82)
  12 PIE-005329  ELIA REBECCA Sisport Fiat 1993  02:50.61    (-9.4) 0 (100 m 01:22.01, 200 m 02:50.62)
  13 PIE-12673  SIVIERO BEATRICE Aquateam Novara 1993  02:51.39    (+5.4) 0 (100 m 01:20.76, 200 m 02:51.40)
  14 PIE012721  LATTANZIO SILVIA Rari Nantes Vittoria 1994  02:51.49    (+2.5) 0 (100 m 01:24.87, 200 m 02:51.50)
  14 PIE012722  MARCHETTI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  02:51.49    (-6.5) 0 (100 m 01:21.21, 200 m 02:51.49)
  16 PIE007556  RETTA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1993  02:51.79    (-0.1) 0 (100 m 01:22.53, 200 m 02:51.79)
  17 PIE012743  D'Amato Claudia Centro Nuoto Torino 1994  02:52.51    (+3.0) 0 (100 m 01:23.17, 200 m 02:52.52)
  18 PIE-11478  CAIELLI CRISTINA Gulliver Derthona N. 1993  02:53.83    (+5.8) 0 (100 m 01:23.73, 200 m 02:53.83)
  19 PIE012726  NARDELLI MARTINA Rari Nantes Torino 1994  02:54.04    (+1.0) 0 (100 m 01:25.66, 200 m 02:54.04)
  20 LIG-04224  CARRARO MARTINA A.S. Genova Nuoto 1993  02:54.10    (+5.8) 0 (100 m 01:25.61, 200 m 02:54.10)
  21 PIE-11483  RUSSO JESSICA Gulliver Derthona N. 1993  02:55.13    (+7.1) 0 (100 m 01:24.44, 200 m 02:55.13)
  22 PIE013315  FONTE CHARLOTTE Aqua Team Aosta 1994  02:56.42    (+0.4) 0 (100 m 01:28.13, 200 m 02:56.43)
  23 PIE-006049  LA ROSA SILVIA Sisport Fiat 1993  02:57.45    (+2.4) 0 (100 m 01:27.07, 200 m 02:57.46)
  24 PIE005396  MONACO NOEMI Rari Nantes Torino 1993  02:58.44    (+1.4) 0 (100 m 01:28.77, 200 m 02:58.44)
  25 PIE012756  TURANO ALESSANDRA Centro Nuoto Torino 1994  02:58.68    (-2.3) 0 (100 m 01:25.84, 200 m 02:58.69)
  26 PIE012757  Ulargiu Ilaria Centro Nuoto Torino 1994  02:59.31    (+0.6) 0 (100 m 01:28.83, 200 m 02:59.31)
  27 PIE015364  SCALA SIMONA GIULIA Rari Nantes Vittoria 1994  02:59.89    (+4.9) 0 (100 m 01:27.24, 200 m 02:59.90)
  28 LOM-024987  STROPPA SARA Skyline Nuoto 1993  03:00.23    (+6.9) 0 (100 m 01:26.09, 200 m 03:00.24)
  29 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Gulliver Derthona N. 1994  03:00.32    (+8.3) 0 (100 m 01:25.26, 200 m 03:00.33)
  30 PIE012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  03:01.23    (+4.2) 0 (100 m 01:31.25, 200 m 03:01.24)
  31 LOM023681  CASNATI EMANUELA Can. L. Bissolati 1994  03:01.34    (+4.3) 0 (100 m 01:27.93, 200 m 03:01.35)
  32 PIE-012631  PLACENTINO DANIELA Sisport Fiat 1994  03:02.16    (+5.2) 0 (100 m 01:26.35, 200 m 03:02.16)
  33 PIE005890  TITONE ILARIA Centro Nuoto Torino 1993  03:02.90    (+6.8) 0 (100 m 01:27.79, 200 m 03:02.90)
  34 LOM-016695  TRAMONTI NICOLE Skyline Nuoto 1993  03:03.25    (-0.2) 0 (100 m 01:30.95, 200 m 03:03.25)
  35 PIE013312  AULETTA FEDERICA Aqua Team Aosta 1994  03:04.52    (+4.5) 0 (100 m 01:31.57, 200 m 03:04.53)
  36 PIE-005493  MASTRAZZO MIRIANA Sisport Fiat 1993  03:05.43    (-2.6) 0 (100 m 01:30.08, 200 m 03:05.44)
  37 PIE006038  GRILLI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1993  03:05.67    (+0.3) 0 (100 m 01:26.92, 200 m 03:05.67)
  38 PIE-015545  LIA PAOLA Sisport Fiat 1994  03:06.97    (-23.0) 0 (100 m 01:27.74)
  39 LIG-04237  MERELLO LAURA A.S. Genova Nuoto 1993  03:07.29    (+0.4) 0 (100 m 01:25.42, 200 m 03:07.29)
  40 LOM-025915  MAIOCCHI VITTORIA Skyline Nuoto 1993  03:09.36    (+10.7) 0 (100 m 01:34.37, 200 m 03:09.36)
  41 LOM030036  QUERCI ALICE Canottieri Mincio 1994  03:10.10    (+6.3) 0 (100 m 01:31.10, 200 m 03:10.11)
  42 PIE-012513  BARBAGALLO GIORGIA Sisport Fiat 1994  03:10.12    (+0.1) 0 (100 m 01:34.85, 200 m 03:10.12)
  43 PIE-935770  ALAIMO GIADA Sisport Fiat 1993  03:11.20    (+1.2) 0 (100 m 01:31.31, 200 m 03:11.20)
  44 LIG-09381  WOLF MICOL A.S. Genova Nuoto 1994  03:11.27    (-6.3) 0 (100 m 01:34.61, 200 m 03:11.28)
  45 PIE013974  MARTINET JOSIANE Aqua Team Aosta 1994  03:11.56    (+3.6) 0 (100 m 01:34.60, 200 m 03:11.56)
  46 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Gulliver Derthona N. 1994  03:12.17    (+7.2) 0 (100 m 01:35.17, 200 m 03:12.18)
  47 LIG-04233  GELLI ILARIA A.S. Genova Nuoto 1993  03:12.26    (+7.1) 0 (100 m 01:33.66, 200 m 03:12.26)
  48 PIE005090  FALCOMATA' CHIARA Aqua Team Aosta 1993  03:12.48    (+7.5) 0 (100 m 01:32.63, 200 m 03:12.48)
  49 LOM016651  SANTORO ROSANNA Canottieri Mincio 1993  03:12.58    (+1.8) 0 (100 m 01:34.96, 200 m 03:12.59)
  50 PIE013358  ZULIAN MARGHERITA Aqua Team Aosta 1994  03:12.95    (+2.9) 0 (100 m 01:34.33, 200 m 03:12.95)
  51 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Gulliver Derthona N. 1994  03:14.32    (-0.7) 0 (100 m 01:08.98, 200 m 03:14.33)
  52 LOM023417  MORSIA VALENTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1994  03:14.55    (+2.7) 0 (100 m 01:33.28, 200 m 03:14.56)
  53 PIE-13466  GILARDENGHI MARTINA Gulliver Derthona N. 1994  03:16.15    (+8.2) 0 (100 m 01:31.54, 200 m 03:16.16)
  54 PIE012747  Gabella Giulia Centro Nuoto Torino 1994  03:16.29    (+4.2) 0 (100 m 01:36.60, 200 m 03:16.30)
  55 LOM030032  FORTUNATI SARA Canottieri Mincio 1993  03:18.15    (+5.2) 0 (100 m 01:39.54, 200 m 03:18.15)
  56 LIG-09532  ORVIETO GIULIA A.S. Genova Nuoto 1994  03:19.79    (-11.2) 0 (100 m 01:40.37, 200 m 03:19.80)
  57 PIE015227  ZILIO AMBRA Aqua Team Aosta 1994  03:23.88    (+3.9) 0 (100 m 01:41.99, 200 m 03:23.88)
  58 PIE015143  BOVERO LAURA Swimming Club Alessandria 1994  03:24.82    (+14.8) 0 (100 m 01:41.43, 200 m 03:24.82)
  59 PIE012755  Tessiore Carola Centro Nuoto Torino 1994  03:25.10    (-8.9) 0 (100 m 01:45.06, 200 m 03:25.11)
  60 PIE013318  POLI GIORGIA Aqua Team Aosta 1993  03:25.73    (+10.7) 0 (100 m 01:36.13, 200 m 03:25.73)
  61 LOM-024548  PERNA STEFANIA Skyline Nuoto 1993  03:25.76    (+16.2) 0 (100 m 01:42.04, 200 m 03:25.76)
  62 LIG-10260  ALICATA SILVIA A.S. Genova Nuoto 1994  03:28.47    (-2.5) 0 (100 m 01:45.96, 200 m 03:28.48)
  63 PIE012677  BASILICATA GIORGIA Centro Nuoto Torino 1994  03:28.80    (-7.6) 0 (100 m 01:42.93, 200 m 03:28.81)
  64 PIE-016425  BODON REBECCA Sisport Fiat 1994  03:39.49    (+19.5) 0 (100 m 01:45.79, 200 m 03:39.49)
  PIE-012819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  Squal. per falsa partenza (100 m 01:30.35, 200 m 03:04.32)
  PIE-013352  PALMIERI GIULIA Libertas Dino Rora 1994  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irr. fraz dorso (100 m 01:30.58, 200 m 03:04.34)
  PIE013320  TORRIONE MARTINA Aqua Team Aosta 1994  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg. (100 m 01:36.60, 200 m 03:17.30)
  PIE-016302  DEGAN ALESSANDRA Sisport Fiat 1994  n.p.
  PIE-012630  PALUMBO ARIANNA Sisport Fiat 1994  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005494  NERI ALEXANDRE Sisport Fiat 1992  02:36.04    (+1.0) 9 (100 m 01:14.85, 200 m 02:36.04)
  2 PIE-5186  PEROTTI GABRIELE Aquateam Novara 1992  02:40.00    (+1.0) 7 (100 m 01:15.99, 200 m 02:40.01)
  3 PIE005889  ARAGONA EMANUELE Centro Nuoto Torino 1992  02:41.34    (+6.5) 6 (100 m 01:19.03, 200 m 02:41.35)
  4 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  02:41.77    (+0.8) 5 (100 m 01:17.90, 200 m 02:41.78)
  5 LIG-04236  MAZZOTTA MATTEO A.S. Genova Nuoto 1992  02:41.85    (+3.8) 4 (100 m 01:21.85, 200 m 02:41.86)
  6 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Gulliver Derthona N. 1992  02:41.90    (+2.9) 3 (100 m 01:18.88, 200 m 02:41.91)
  7 PIE005386  MILELLA SIMONE Rari Nantes Torino 1992  02:42.55    (-4.4) 2 (100 m 01:16.10, 200 m 02:42.56)
  8 PIE005613  BRUNI STEFANO Centro Nuoto Torino 1992  02:43.15    (+0.8) 1 (100 m 01:20.53, 200 m 02:43.15)
  9 LIG-04396  NONNIS CLAUDIO A.S. Genova Nuoto 1992  02:43.57    (+2.4) 0 (100 m 01:18.43, 200 m 02:43.57)
  10 PIE-5777  MARTIRE SIMONE Libertas Nuoto Chivasso 1992  02:45.15    (-4.8) 0 (100 m 01:17.42, 200 m 02:45.16)
  11 PIE015585  POESIO LUCA Nuova SA.FA. 2000 1992  02:46.66    (+3.7) 0 (100 m 01:17.18, 200 m 02:46.66)
  12 LOM-023872  BERNARDINI ANDREA Can. Nino Bixio 1993  02:47.40    (+2.4) 0 (100 m 01:21.76, 200 m 02:47.40)
  13 PIE-12808  SERAFIN UMBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  02:47.59    (-5.4) 0 (100 m 01:21.68, 200 m 02:47.60)
  14 PIE013316  GOTTARDI FEDERICO Aqua Team Aosta 1993  02:47.63    (-0.4) 0 (100 m 01:20.92, 200 m 02:47.64)
  15 PIE-012627  GIAMMALVA DANIELE Sisport Fiat 1993  02:48.29    (+4.3) 0 (100 m 01:23.92, 200 m 02:48.29)
  16 PIE012744  D'AMBROSIO LUCA Centro Nuoto Torino 1993  02:48.42    (+5.4) 0 (100 m 01:21.22, 200 m 02:48.43)
  17 PIE-014072  PAZE' FABIO UISP Pinerolo Nuoto 1992  02:48.44    (+3.4) 0 (100 m 01:18.99, 200 m 02:48.44)
  18 LOM023685  FEDELI NICOLO Can. L. Bissolati 1993  02:48.63    (-18.9) 0 (100 m 01:18.90, 200 m 02:48.64)
  19 PIE012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:49.52    (+5.5) 0 (100 m 01:21.28, 200 m 02:49.53)
  20 PIE-005496  TOMAIUOLO DAVIDE Sisport Fiat 1992  02:50.55    (+11.6) 0 (100 m 01:23.53, 200 m 02:50.56)
  21 LOM015566  DUCHI ALESSANDRO Can. L. Bissolati 1992  02:50.82    (+11.8) 0 (100 m 01:22.97, 200 m 02:50.83)
  22 PIE13363  CUCCO FEDERICO R.N. P.N. Piemonte 1993  02:51.64    (-0.4) 0 (100 m 01:23.62, 200 m 02:51.65)
  23 PIE-012685  LORUSSO ALESSIO UISP Pinerolo Nuoto 1993  02:52.43    (+2.4) 0 (100 m 01:22.26, 200 m 02:52.43)
  24 PIE-12674  SPORTILLO ANDREA Aquateam Novara 1993  02:53.40    (+3.4) 0 (100 m 01:26.68, 200 m 02:53.40)
  25 PIE013322  UNTEREGELSBACHER JULIAN Aqua Team Aosta 1993  02:53.62    (+3.6) 0 (100 m 01:24.34, 200 m 02:53.63)
  26 PIE15551  BELLINO GIACOMO R.N. P.N. Piemonte 1993  02:53.78    (-6.2) 0 (100 m 01:27.17, 200 m 02:53.78)
  27 PIE13364  GEMELLO RICCARDO R.N. P.N. Piemonte 1993  02:53.93    (-6.1) 0 (100 m 01:22.08, 200 m 02:53.93)
  28 PIE012737  VARBELLA VITTORIO Rari Nantes Torino 1993  02:54.83    (-1.2) 0 (100 m 01:23.73, 200 m 02:54.83)
  29 PIE011061  PAVAN FABIO Swimming Club Alessandria 1992  02:55.58    (+0.6) 0 (100 m 01:26.67, 200 m 02:55.58)
  30 LOM017347  ORLANDI MICHELE Canottieri Mincio 1992  02:55.61    (-2.6) 0 (100 m 01:22.27, 200 m 02:55.62)
  31 PIE-05291  BALLADORE MARCO Gulliver Derthona N. 1992  02:55.68    (+12.7) 0 (100 m 01:23.67, 200 m 02:55.68)
  32 PIE012754  SPANO CLAUDIO Centro Nuoto Torino 1993  02:57.66    (-8.9) 0 (100 m 01:29.27, 200 m 02:57.67)
  33 PIE013494  NICOLOSI DANIELE Centro Nuoto Torino 1993  02:58.18    (-0.8) 0 (100 m 01:30.86, 200 m 02:58.18)
  34 LOM023410  FORTIN DANIELE A.S.D. Vogherese Nuoto 1993  02:58.32    (-7.0) 0 (100 m 01:25.88, 200 m 02:58.32)
  35 PIE012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  02:58.57    (+3.6) 0 (100 m 01:23.70, 200 m 02:58.58)
  36 LOM023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina S.C. 1993  03:00.17    (+5.2) 0 (100 m 01:27.85, 200 m 03:00.17)
  37 PIE-6264  CAVALLINI FRANCESCO Libertas Nuoto Chivasso 1992  03:00.65    (+2.7) 0 (100 m 01:29.22, 200 m 03:00.66)
  38 LOM023309  GALLINA FILIPPO Malaspina S.C. 1993  03:01.11    (+1.1) 0 (100 m 01:29.54, 200 m 03:01.12)
  39 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1993  03:01.40    (+3.4) 0 (100 m 01:27.99, 200 m 03:01.41)
  40 LOM023308  GALLINA GIACOMO Malaspina S.C. 1992  03:02.75    (+6.8) 0 (100 m 01:25.91, 200 m 03:02.75)
  41 PIE012715  CAPORUSSO MATTIA Rari Nantes Torino 1993  03:02.88    (+6.9) 0 (100 m 01:27.51, 200 m 03:02.88)
  42 PIE-012629  NAIMO ALESSANDRO Sisport Fiat 1993  03:05.40    (-4.6) 0 (100 m 01:30.61, 200 m 03:05.41)
  43 PIE-012683  FONTANA VITTORIO S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  03:05.92    (+7.9) 0 (100 m 01:30.53, 200 m 03:05.92)
  44 PIE-11489  ZUCCARELLI DAVIDE Gulliver Derthona N. 1993  03:07.09    (+7.1) 0 (100 m 01:29.08, 200 m 03:07.09)
  45 PIE011074  TRUSSI ALESSANDRO Swimming Club Alessandria 1993  03:07.77    (+7.8) 0 (100 m 01:30.95, 200 m 03:07.78)
  46 LOM024007  VIVIANI ANDREA Canottieri Mincio 1993  03:08.20    (-7.7) 0 (100 m 01:30.12, 200 m 03:08.20)
  47 LOM024004  DANELLI PAOLO Canottieri Mincio 1993  03:10.61    (+2.6) 0 (100 m 01:31.34, 200 m 03:10.61)
  48 LIG-09383  VULCANILE FEDERICO A.S. Genova Nuoto 1993  03:13.49    (+3.1) 0 (100 m 01:33.07, 200 m 03:13.49)
  49 PIE015218  GAMBARDELLA ADRIANO Aqua Team Aosta 1992  03:20.09 0 (100 m 01:39.49, 200 m 03:20.09)
  PIE-05449  ALESSIO STEFANO CSR S.R.L. 1992  n.p.
  PIE012708  SACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1993  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE003877  FERRO SIMONA Rari Nantes Torino 1991  02:29.73    (+0.7) 9 (100 m 01:11.62, 200 m 02:29.74)
  2 LOM016391  CANARIO GRETA Canottieri Mincio 1992  02:36.17    (+1.5) 7 (100 m 01:14.10, 200 m 02:36.17)
  3 PIE-002556  SABATO MICHELA Sisport Fiat 1991  02:37.29    (-7.7) 6 (100 m 01:12.67, 200 m 02:37.30)
  4 PIE-04917  MORATTO ELISA Gulliver Derthona N. 1991  02:40.99    (-1.0) 5 (100 m 01:17.97, 200 m 02:41.00)
  5 PIE004064  GANDOLFO FRANCESCA A.S. Junior Asti 1991  02:46.81    (+6.8) 4 (100 m 01:18.80, 200 m 02:46.82)
  6 PIE-001276  ANGELICA REBECCA Sisport Fiat 1992  02:49.87    (-0.1) 3 (100 m 01:21.71, 200 m 02:49.87)
  7 PIE-004985  NERI ALICE Sisport Fiat 1992  02:55.14    (+0.1) 2 (100 m 01:23.10, 200 m 02:55.15)
  ###000023  CIRILLO ELISA Aosta Nuoto 1992  n.p.

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE002129  PERRETTI NADINE Rari Nantes Torino 1990  02:22.00    (+2.0) 9 (100 m 01:09.21, 200 m 02:22.00)
  2 PIE-005036  PALENA ALICE Libertas Dino Rora 1989  02:26.34    (+0.3) 7 (100 m 01:10.59, 200 m 02:26.34)
  3 PIE002190  DE FILIPPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1990  02:27.53    (+2.5) 6 (100 m 01:11.68, 200 m 02:27.53)
  4 PIE-1504  BERTELLO STEFANIA Acquatica Torino 1989  02:28.56    (+10.6) 5 (100 m 01:11.41, 200 m 02:28.56)
  5 LOM004835  LANDONI ANNALISA Busto Nuoto A.S. 1989  02:28.95    (+5.0) 4 (100 m 01:11.32, 200 m 02:28.95)
  6 PIE-02199  DE LUCA FEDERICA Gulliver Derthona N. 1990  02:30.77    (+3.3) 3 (100 m 01:12.92, 200 m 02:30.77)
  7 PIE003361  DI MAURO ELEONORA Rari Nantes Torino 1990  02:40.33    (+5.3) 2 (100 m 01:15.82, 200 m 02:40.33)
  8 PIE-003783  TERRIGNO SARA Libertas Dino Rora 1989  02:40.42    (+6.4) 1 (100 m 01:15.63, 200 m 02:40.43)
  9 LOM007516  DATURI GRETA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  02:43.77    (+5.8) 0 (100 m 01:15.60, 200 m 02:43.78)
  10 PIE-003615  SANSONE DONATELLA Libertas Dino Rora 1990  02:46.14    (-3.9) 0 (100 m 01:18.17, 200 m 02:46.14)
  11 PIE002237  POLESEL JASMINE Aosta Nuoto 1990  02:55.67    (+5.7) 0 (100 m 01:21.42, 200 m 02:55.67)
  PIE004238  VIGNA CRISTINA Rari Nantes Torino 1989  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008104  CAPOFERRI DANIELA Busto Nuoto A.S. 1988  02:20.99    (-0.2) 9 (100 m 01:08.97, 200 m 02:21.00)
  2 PIE-4782  MERCALDI LARA Acquatica Torino 1985  02:34.71    (+2.7) 7 (100 m 01:14.07, 200 m 02:34.71)
  3 LOM005187  FERRARI ALICE D.D.S. 1986  02:40.88    (+7.9) 6 (100 m 01:16.19, 200 m 02:40.89)
  PIE-03899  FIOCCO VALERIA Gulliver Derthona N. 1987  Squal. per falsa partenza (100 m 01:12.01, 200 m 02:30.26)

  Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002511  ROSSA STEFANO Rari Nantes Torino 1991  02:13.25    (-0.8) 9 (100 m 01:04.56, 200 m 02:13.25)
  2 PIE-001807  CARELLI BRUNO Sisport Fiat 1991  02:20.68    (+0.7) 7 (100 m 01:08.38, 200 m 02:20.68)
  3 LOM011309  GIOVATI MARCO Busto Nuoto A.S. 1991  02:26.80    (+5.5) 6 (100 m 01:10.24, 200 m 02:26.80)
  4 PIE003357  DI LABIO PAOLO Centro Nuoto Torino 1991  02:45.97    (+14.0) 5 (100 m 01:18.09, 200 m 02:45.97)
  5 PIE-1702  ARIETTI MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1991  02:46.27    (+6.3) 4 (100 m 01:15.42, 200 m 02:46.28)
  PIE-004323  GILARDI FEDERICO 3SLib. Luserna 1991  Squal. per falsa partenza (100 m 01:09.97, 200 m 02:26.26)

  Gara num. 23: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE003270  DEL BIANCO MATTEO Centro Nuoto Torino 1989  02:09.20    (+1.2) 9 (100 m 01:02.15, 200 m 02:09.20)
  2 LOM003595  MASCARINI SEBASTIANO Can. L. Bissolati 1990  02:15.56    (+1.0) 7 (100 m 01:04.43, 200 m 02:15.56)
  3 PIE-001759  CANTAVENNA FABIO Sisport Fiat 1989  02:16.72    (+5.7) 6 (100 m 01:05.15, 200 m 02:16.72)
  4 PIE-003562  FAI GABRIELE Libertas Dino Rora 1990  02:16.97    (-1.0) 5 (100 m 01:08.42, 200 m 02:16.97)
  5 PIE-001378  BALLA FILIPPO Libertas Dino Rora 1989  02:17.57    (+1.6) 4 (100 m 01:07.08, 200 m 02:17.58)
  6 PIE-02140  PESSINA LORENZO Gulliver Derthona N. 1990  02:17.86    (+2.9) 3 (100 m 01:06.30, 200 m 02:17.87)
  7 LOM008145  FIDANZA LORENZO Busto Nuoto A.S. 1989  02:20.04    (+4.6) 2 (100 m 01:05.87, 200 m 02:20.04)
  8 PIE004114  GHIRARDELLO DANILO Rari Nantes Torino 1990  02:22.37    (+2.4) 1 (100 m 01:08.32, 200 m 02:22.38)
  9 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  02:23.95    (-1.1) 0 (100 m 01:07.37, 200 m 02:23.96)
  10 LOM003573  GIORGI TOMMASO Can. L. Bissolati 1990  02:24.79    (+8.6) 0 (100 m 01:07.55, 200 m 02:24.79)
  11 PIE-005668  FIGLIOLO FEDERICO Sisport Fiat 1990  02:24.93    (-0.1) 0 (100 m 01:07.88, 200 m 02:24.94)
  12 PIE002177  PIRRONE DANIELE Rari Nantes Torino 1989  02:27.15    (+11.2) 0 (100 m 01:08.45, 200 m 02:27.16)
  13 PIE-016802  SANDRI PIETRO Sisport Fiat 1990  02:27.70    (+2.7) 0 (100 m 01:08.73, 200 m 02:27.71)
  14 PIE-005768  FORTUNA GIANCARLO Sisport Fiat 1990  02:27.75    (+2.8) 0 (100 m 01:09.64, 200 m 02:27.76)
  15 PIE004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  02:29.42    (+2.4) 0 (100 m 01:10.88, 200 m 02:29.43)
  16 PIE004933  MORRA JACOPO A.S. Junior Asti 1990  02:40.91    (+18.9) 0 (100 m 01:13.44, 200 m 02:40.92)
  17 PIE005219  GRECO EGIDIO Swimming Club Alessandria 1990  02:51.86    (+1.9) 0 (100 m 01:20.39, 200 m 02:51.87)

  Gara num. 24: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE000616  AMATO EDMONDO Rari Nantes Torino 1988  02:10.36    (+4.4) 9 (100 m 01:02.47, 200 m 02:10.36)
  2 PIE-3809  TOMAIUOLO ALESSANDRO Acquatica Torino 1987  02:10.86    (+1.9) 7 (100 m 01:03.02, 200 m 02:10.87)
  3 LOM004883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. 1987  02:13.45    (+2.5) 6 (100 m 01:02.61, 200 m 02:13.45)
  4 PIE-004946  MOTTA ALESSANDRO Libertas Dino Rora 1988  02:17.91    (+1.9) 5 (100 m 01:05.95, 200 m 02:17.92)
  5 PIE004989  NICOLETTI STEFANO Rari Nantes Torino 1988  02:19.20    (+5.2) 4 (100 m 01:06.29, 200 m 02:19.21)
  6 LOM008115  CIPOLAT RICCARDO Busto Nuoto A.S. 1988  02:27.14    (+11.3) 3 (100 m 01:08.65, 200 m 02:27.14)
  LOM003633  SFORZA ALESSANDRO Can. L. Bissolati 1987  Squal. per falsa partenza (100 m 01:09.04, 200 m 02:32.64)

  Gara num. 25: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005828  BURCHERI MARCO D.D.S. 1986  02:06.54    (+4.6) 9 (100 m 01:00.74, 200 m 02:06.55)
  2 PIE011362  GARCIA VIEL YOJAN FIDEL Rari Nantes Torino 1982  02:09.17    (+3.2) 7 (100 m 01:01.21, 200 m 02:09.17)
  3 PIE-04841  MERLI MARCO Gulliver Derthona N. 1986  02:13.49    (+1.5) 6 (100 m 01:04.14, 200 m 02:13.49)
  4 LOM005336  TANI PAOLO D.D.S. 1984  02:16.10    (+4.1) 5 (100 m 01:04.22, 200 m 02:16.10)
  5 PIE-3394  DUC LUCA Acquatica Torino 1985  02:17.73    (+9.2) 4 (100 m 01:05.43, 200 m 02:17.73)
  LIG002451  PUCE LUCA Rari Nantes Torino 1985  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683