Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 8o Trofeo Gulliver - 1o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona -

Risultato Gare

200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi
200 mt. Misti - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  02:32.94    (+3.9) 9 (100 m 01:12.65, 200 m 02:32.95)
  2 PIE005359  BORASI CHIARA Rari Nantes Torino 1991  02:34.04    (+4.0) 7 (100 m 01:15.25, 200 m 02:34.04)
  3 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  02:35.25    (+7.3) 6 (100 m 01:13.53, 200 m 02:35.25)
  4 PIE-004915  MORANA LUCREZIA Sisport Fiat 1991  02:38.34    (+5.3) 5 (100 m 01:14.94, 200 m 02:38.34)
  5 PIE-001676  BUMBACA MARTINA Sisport Fiat 1991  02:40.21    (+5.2) 4 (100 m 01:17.69, 200 m 02:40.22)
  6 PIE011366  MARUZZO SIMONA Rari Nantes Torino 1992  02:40.80    (-2.6) 3 (100 m 01:17.82)
  7 PIE-002556  SABATO MICHELA Sisport Fiat 1991  02:40.88    (+4.9) 2 (100 m 01:18.49, 200 m 02:40.88)
  8 PIE003656  SCARCELLI SARA Rari Nantes Torino 1991  02:41.03    (+5.0) 1 (100 m 01:16.93, 200 m 02:41.04)
  9 LOM003586  LAZZARI GIULIA MARINA Can. L. Bissolati 1991  02:41.45    (+1.3) 0 (100 m 01:18.94, 200 m 02:41.46)
  10 PIE-005679  HOLLOSI VIKTORIA Sisport Fiat 1991  02:42.26    (+6.3) 0 (100 m 01:21.20, 200 m 02:42.26)
  11 LOM012283  ROMANO HELENA D.D.S. 1992  02:42.37    (+2.4) 0 (100 m 01:18.64, 200 m 02:42.37)
  12 PIE000111  ALESSI VALENTINA Rari Nantes Torino 1991  02:42.42    (+2.4) 0 (100 m 01:16.38, 200 m 02:42.43)
  13 PIE-05295  CORTI ELENA Gulliver Derthona N. 1992  02:42.48    (-0.5) 0 (100 m 01:19.57, 200 m 02:42.49)
  14 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  02:42.75    (+6.8) 0 (100 m 01:17.40, 200 m 02:42.76)
  15 PIE004311  GIARETTI DEBORAH A.S. Junior Asti 1991  02:42.76    (+2.8) 0 (100 m 01:17.74, 200 m 02:42.77)
  16 PIE003782  TEMPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1991  02:42.96    (+7.0) 0 (100 m 01:16.70, 200 m 02:42.96)
  17 PIE002239  POLETTI MARIKA Rari Nantes Torino 1992  02:43.24    (-7.7) 0 (100 m 01:17.62, 200 m 02:43.25)
  18 LOM011236  CORNOLTI MARA Can. L. Bissolati 1992  02:44.55    (+7.7) 0 (100 m 01:21.87, 200 m 02:44.56)
  19 LOM-015371  SIBONI GLENDA Skyline Nuoto 1992  02:45.53    (+1.2) 0 (100 m 01:18.67, 200 m 02:45.53)
  20 PIE-4846  CALIA MADDALENA Libertas Nuoto Chivasso 1991  02:45.82    (+3.8) 0 (100 m 01:18.18, 200 m 02:45.82)
  21 PIE004965  MUSICO' MONICA Centro Nuoto Torino 1992  02:46.66    (+4.7) 0 (100 m 01:20.49, 200 m 02:46.66)
  22 PIE005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  02:46.77    (+6.8) 0 (100 m 01:19.81, 200 m 02:46.78)
  23 PIE009696  ROCCATI MARTA Centro Nuoto Torino 1992  02:47.85    (+5.8) 0 (100 m 01:20.03, 200 m 02:47.86)
  24 PIE-004985  NERI ALICE Sisport Fiat 1992  02:48.86    (+3.9) 0 (100 m 01:21.77, 200 m 02:48.87)
  25 PIE-03813  TOMIC VALENTINA Gulliver Derthona N. 1991  02:49.42    (+10.4) 0 (100 m 01:20.65, 200 m 02:49.43)
  26 PIE-1786  CARA DANIELA C.N. Nichelino 1992  02:53.00    (+8.0) 0 (100 m 01:22.77, 200 m 02:53.00)
  27 LOM016391  CANARIO GRETA Canottieri Mincio 1992  02:53.14    (-0.1) 0 (100 m 01:23.23, 200 m 02:53.14)
  28 LOM-015367  GROPPI STEFANIA Skyline Nuoto 1992  02:54.03    (+5.4) 0 (100 m 01:22.93, 200 m 02:54.04)
  29 PIE-004908  MONTALDO GIULIA UISP Pinerolo Nuoto 1992  02:54.29    (+2.3) 0 (100 m 01:21.82, 200 m 02:54.30)
  30 LOM017351  BERTONI ANITA Canottieri Mincio 1992  02:55.01    (+5.7) 0 (100 m 01:27.18, 200 m 02:55.01)
  31 ###000001  BASELI MATILDE Aosta Nuoto 1992  02:56.24    (+8.2) 0 (100 m 01:27.64, 200 m 02:56.25)
  32 LOM006904  ROMANO KATERINA D.D.S. 1991  03:01.10    (+11.1) 0 (100 m 01:27.93, 200 m 03:01.10)
  33 LOM015557  VANINI DEBORAH Malaspina S.C. 1992  03:03.34    (+7.3) 0 (100 m 01:25.41, 200 m 03:03.34)
  34 PIE-005633  FONTANA CARLOTTA S.S.Dil. Nuoto Mito 1992  03:04.19    (+6.2) 0 (100 m 01:29.60, 200 m 03:04.20)
  35 ###000023  CIRILLO ELISA Aosta Nuoto 1992  03:15.15    (+30.2) 0 (100 m 01:32.64, 200 m 03:15.15)
  PIE014143  CATALDO ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  Squal. per falsa partenza (100 m 01:23.83, 200 m 02:59.45)

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  02:28.85    (+1.8) 9 (100 m 01:12.01, 200 m 02:28.86)
  2 PIE002129  PERRETTI NADINE Rari Nantes Torino 1990  02:29.37    (+1.4) 7 (100 m 01:11.72, 200 m 02:29.37)
  3 PIE-02200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona N. 1989  02:30.46    (+1.5) 6 (100 m 01:10.74, 200 m 02:30.47)
  4 PIE-012740  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona N. 1989  02:31.04    (+1.0) 5 (100 m 01:12.31, 200 m 02:31.04)
  5 LOM014688  FERRACINI ELENA Busto Nuoto A.S. 1990  02:32.93    (+5.9) 4 (100 m 01:14.14, 200 m 02:32.94)
  6 LOM003592  MARAIA MARTINA Can. L. Bissolati 1990  02:34.66    (+6.1) 3 (100 m 01:14.40, 200 m 02:34.67)
  7 PIE005041  PALMERI AGNESE Rari Nantes Torino 1990  02:35.72    (+5.7) 2 (100 m 01:14.54, 200 m 02:35.72)
  8 PIE-004418  GULLONE CHIARA Libertas Dino Rora 1990  02:37.19    (+2.2) 1 (100 m 01:14.07, 200 m 02:37.20)
  9 PIE-004657  MALAN ALEXANDRA Libertas Dino Rora 1990  02:43.24    (+5.2) 0 (100 m 01:16.38, 200 m 02:43.24)
  10 PIE-4142  USAI CONSUELO C.N. Nichelino 1990  02:46.86    (-3.1) 0 (100 m 01:18.72, 200 m 02:46.86)
  11 PIE-001625  BOSCOLO ELISA S.S.Dil. Nuoto Mito 1989  03:01.93    (-0.6) 0 (100 m 01:25.26, 200 m 03:01.93)
  12 LOM-000572  CELONI BARBARA Can. Nino Bixio 1990  03:06.10    (+13.6) 0 (100 m 01:28.76, 200 m 03:06.11)
  PIE-003783  TERRIGNO SARA Libertas Dino Rora 1989  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE001530  BIANO GIORGIA Centro Nuoto Torino 1988  02:28.42    (+5.4) 9 (100 m 01:09.77, 200 m 02:28.43)
  2 LOM005380  FORESIO ANNA Malaspina S.C. 1980  02:30.21    (+6.2) 7 (100 m 01:11.42, 200 m 02:30.21)
  3 LOM008594  MERLO VALERIA Busto Nuoto A.S. 1988  02:33.69    (-0.7) 6 (100 m 01:16.33, 200 m 02:33.69)
  4 LOM033850  ABGOTTSPON FRANZISKA Canottieri Mincio 1987  02:52.80    (+12.8) 5 (100 m 01:12.65, 200 m 02:52.81)
  5 PIE-1924  CILIA STEFANIA C.N. Nichelino 1984  02:56.36    (+8.4) 4 (100 m 01:25.00, 200 m 02:56.36)
  6 ABR-001978  ROMILIO NOEMI Rari Nantes Novara 1987  03:02.09    (-3.1) 3 (100 m 01:28.40, 200 m 03:02.10)
  PIE-1528  BIANCO SERENA Acquatica Torino 1988  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002511  ROSSA STEFANO Rari Nantes Torino 1991  02:15.18    (+1.2) 9 (100 m 01:04.56, 200 m 02:15.19)
  2 LOM012913  GIMONDI FABIO Malaspina S.C. 1991  02:22.09    (+2.1) 7 (100 m 01:06.62, 200 m 02:22.10)
  3 PIE-004435  INNOCENTI ENZO Sisport Fiat 1991  02:23.12    (+4.1) 6 (100 m 01:08.89, 200 m 02:23.13)
  4 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Gulliver Derthona N. 1991  02:27.24    (+2.2) 5 (100 m 01:07.93, 200 m 02:27.24)
  5 LOM012903  CERIOLI NICOLO' Malaspina S.C. 1991  02:30.68    (+8.7) 4 (100 m 01:10.82, 200 m 02:30.69)
  6 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  02:34.81    (+6.8) 3 (100 m 01:14.54, 200 m 02:34.81)
  7 LOM015173  VISENTIN FEDERICO Malaspina S.C. 1991  02:35.30    (+5.3) 2 (100 m 01:14.23, 200 m 02:35.30)
  8 LOM017353  FERANDO FEDERICO Canottieri Mincio 1991  02:38.80    (+4.3) 1 (100 m 01:16.16, 200 m 02:38.80)
  9 LOM010487  LAZZARI LORENZO D.D.S. 1991  02:40.81    (-4.2) 0 (100 m 01:16.02, 200 m 02:40.81)
  10 PIE003357  DI LABIO PAOLO Centro Nuoto Torino 1991  02:41.56    (+6.6) 0 (100 m 01:17.33, 200 m 02:41.56)
  11 LOM-015399  PERSICO MAURO Skyline Nuoto 1991  02:41.99    (-1.9) 0 (100 m 01:19.29, 200 m 02:41.99)
  12 LOM012909  BERGHELLA LEONARDO Malaspina S.C. 1991  02:48.03    (+3.0) 0 (100 m 01:17.85, 200 m 02:48.03)
  13 LOM019810  RIZZO FEDERICO D.D.S. 1991  02:50.86    (+6.9) 0 (100 m 01:23.25, 200 m 02:50.86)
  14 LOM015555  GALBIATI GIANLUCA Malaspina S.C. 1991  02:50.92    (+10.9) 0 (100 m 01:20.85, 200 m 02:50.93)

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  02:14.53    (+4.5) 9 (100 m 01:03.89, 200 m 02:14.54)
  2 PIE-005665  MARCULLI STEFANO Libertas Dino Rora 1989  02:22.25    (+4.3) 7 (100 m 01:08.19, 200 m 02:22.26)
  3 PIE-003616  SANTAMARIA LUCA Libertas Dino Rora 1990  02:22.52    (-0.5) 6 (100 m 01:08.62, 200 m 02:22.53)
  4 LOM006877  LUCINI FABIO Malaspina S.C. 1990  02:24.84    (+0.8) 5 (100 m 01:09.28, 200 m 02:24.85)
  5 PIE-02140  PESSINA LORENZO Gulliver Derthona N. 1990  02:24.87    (+4.9) 4 (100 m 01:09.44, 200 m 02:24.88)
  6 LOM003533  CANOVA JONATHAN Can. L. Bissolati 1990  02:25.38    (+5.0) 3 (100 m 01:09.92, 200 m 02:25.38)
  7 PIE-01329  ASTRELLA DANIELE Gulliver Derthona N. 1990  02:26.13    (+2.1) 2 (100 m 01:11.63, 200 m 02:26.14)
  8 PIE004365  GORGOGLIONE LUCA Rari Nantes Torino 1990  02:27.31    (+7.3) 1 (100 m 01:10.51, 200 m 02:27.32)
  9 PIE-001592  BONO ANDREA Sisport Fiat 1990  02:27.74    (+13.7) 0 (100 m 01:09.50, 200 m 02:27.75)
  10 LOM006107  GALLO STEFANO D.D.S. 1990  02:28.30    (+8.3) 0 (100 m 01:09.38, 200 m 02:28.31)
  11 LOM008555  GALLAZZI CRISTIAN Busto Nuoto A.S. 1989  02:30.30    (+4.8) 0 (100 m 01:14.17, 200 m 02:30.31)
  12 LOM008145  FIDANZA LORENZO Busto Nuoto A.S. 1989  02:31.09    (+6.0) 0 (100 m 01:11.16, 200 m 02:31.09)
  13 PIE004775  MELI ALESSIO A.S. Junior Asti 1990  02:31.52    (-0.5) 0 (100 m 01:12.63, 200 m 02:31.53)
  14 PIE-000098  AGLI' DAVIDE 3SLib. Luserna 1990  02:32.80    (+4.8) 0 (100 m 01:10.96, 200 m 02:32.80)
  15 PIE003684  SCURA ALESSIO Nuova SA.FA. 2000 1990  02:33.60    (+3.6) 0 (100 m 01:13.65, 200 m 02:33.60)
  16 PIE-004587  LIGORIO LUCA UISP Pinerolo Nuoto 1989  02:37.65    (+13.7) 0 (100 m 01:11.33, 200 m 02:37.66)
  17 LOM019818  FORONI ANDREA D.D.S. 1990  02:41.90    (+1.9) 0 (100 m 01:13.04, 200 m 02:41.91)
  LOM004556  BENETTI PIETRO D.D.S. 1990  Squal. per arrivo irreg. fraz. farfalla (100 m 01:12.24, 200 m 02:28.65)

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  02:14.49    (+1.5) 9 (100 m 01:04.45, 200 m 02:14.50)
  2 LOM-000741  PERSICO DAMIANO Skyline Nuoto 1988  02:17.21    (+1.3) 7 (100 m 01:03.27, 200 m 02:17.21)
  3 LOM008115  CIPOLAT RICCARDO Busto Nuoto A.S. 1988  02:18.21    (-2.4) 6 (100 m 01:09.77, 200 m 02:19.77)
  4 PIE-005362  AQUILA MANFREDI Rari Nantes Novara 1987  02:18.44    (-1.0) 5 (100 m 01:07.50, 200 m 02:18.19)
  5 PIE004239  VIGNA FABIO Rari Nantes Torino 1987  02:21.81    (+6.8) 4 (100 m 01:10.38, 200 m 02:16.19)
  6 LOM005107  BERGHELLA RICCARDO Malaspina S.C. 1988  02:22.10    (+2.1) 3 (100 m 01:05.30, 200 m 02:22.10)
  7 LOM008238  SPEROTTO EDOARDO Busto Nuoto A.S. 1988  02:26.76    (+6.3) 2 (100 m 01:08.36, 200 m 02:26.77)
  8 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988  02:28.65    (+6.7) 1 (100 m 01:09.93, 200 m 02:28.66)
  9 LOM-000704  FUSARI MAURO Skyline Nuoto 1988  02:28.95    (+0.3) 0 (100 m 01:11.03, 200 m 02:28.95)
  LOM005502  COLOMBI GIULIO D.D.S. 1987  n.p.
  PIE-001987  COSTANTINO PAOLO Libertas Dino Rora 1988  n.p.

  Gara num. 7: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005828  BURCHERI MARCO D.D.S. 1986  02:10.72    (+6.8) 9 (100 m 01:00.39, 200 m 02:10.73)
  2 LOM008592  MASPERI MATTIA Busto Nuoto A.S. 1980  02:15.57    (-0.4) 7 (100 m 01:05.74, 200 m 02:15.58)
  3 PIE001748  CANDILORO MARCO Rari Nantes Torino 1986  02:16.52    (+6.5) 6 (100 m 01:04.99, 200 m 02:16.53)
  4 PIE004159  VALERA FABIO Rari Nantes Torino 1986  02:20.55    (+10.6) 5 (100 m 01:02.84, 200 m 02:20.56)
  5 LOM007235  D'ALESSIO ANTONIO D.D.S. 1984  02:29.24    (+12.2) 4 (100 m 01:08.07, 200 m 02:29.25)

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE003966  FIORENZANO LUNA Nuova SA.FA. 2000 1991  01:09.08    (+0.1) 9
  2 PIE-04218  VERONESE MARTINA Gulliver Derthona N. 1992  01:11.25    (+2.3) 7 (100 m 01:11.07)
  3 PIE003577  FARINA STEFANIA Rari Nantes Torino 1992  01:13.29    (+1.3) 6 (100 m 01:13.17)
  4 PIE004702  MARCHETTI ILARIA Rari Nantes Torino 1991  01:15.35    (+5.3) 5 (100 m 01:15.17)
  5 PIE002244  POLITI IRENE Nuova SA.FA. 2000 1991  01:15.49    (+3.5) 4 (100 m 01:15.47)
  6 LOM-015370  SIBONI ANNA Skyline Nuoto 1992  01:18.46    (+2.2) 3 (100 m 01:18.46)
  7 PIE-005408  CERVELLO FEDERICA Sisport Fiat 1992  01:18.88    (+3.9) 2 (100 m 01:18.88)
  8 LOM003562  GARGIULO CLAUDIA Can. L. Bissolati 1991  01:19.19    (+5.3) 1 (100 m 01:03.62, 200 m 01:15.49)
  9 PIE003737  SOTERO ALICE A.S. Junior Asti 1991  01:19.52    (+4.5) 0 (100 m 01:19.53)
  10 ###000005  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  01:19.90    (+4.9) 0 (100 m 01:19.91)
  11 LOM013821  BALDRICCHI GRETA Can. L. Bissolati 1992  01:19.92    (+2.2) 0 (100 m 01:19.93)
  12 PIE004006  FRACCHIA ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  01:20.48    (+5.5) 0 (100 m 01:20.36)
  13 LOM025100  AIROLDI GIULIA D.D.S. 1991  01:20.56    (+2.6) 0 (100 m 01:20.56)
  14 PIE-005009  ORLA ALESSIA Sisport Fiat 1992  01:20.84    (-4.2) 0 (100 m 01:20.85)
  15 LOM-018910  ZAINI GIULIA Skyline Nuoto 1992  01:21.13    (+3.1) 0 (100 m 01:21.14)
  16 PIE-014184  MARENGO GIULIA CSR S.R.L. 1992  01:21.33    (-0.7) 0 (100 m 01:21.34)
  17 PIE-4598  LO FRANCO JESSICA C.N. Nichelino 1991  01:21.54    (+3.5) 0 (100 m 01:21.55)
  17 PIE004301  ZULIAN SERENA Centro Nuoto Torino 1992  01:21.54    (+4.5) 0 (100 m 01:21.54)
  19 LOM007513  CAVANNA LUCREZIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:24.94    (+3.2) 0 (100 m 01:24.94)
  20 PIE-015136  GODIO CHIARA Rari Nantes Novara 1992  01:26.46 0 (100 m 01:26.46)
  21 LOM017356  MELCHIORI GIULIA Canottieri Mincio 1992  01:31.18    (+6.1) 0 (100 m 01:31.18)
  LOM024703  BELLANO BEATRICE D.D.S. 1992  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE001739  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989  01:10.64    (+5.7) 9 (100 m 01:10.65)
  2 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  01:11.29    (+1.3) 7 (100 m 01:11.30)
  3 PIE000093  ADDAMO FEDERICA Centro Nuoto Torino 1989  01:14.00    (+3.0) 6 (100 m 01:14.01)
  4 PIE-004657  MALAN ALEXANDRA Libertas Dino Rora 1990  01:14.05    (+4.1) 5 (100 m 01:14.06)
  5 PIE-02199  DE LUCA FEDERICA Gulliver Derthona N. 1990  01:14.38    (+3.4) 4 (100 m 01:14.39)
  6 LOM018864  GIACOBONE JESSICA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:15.45    (+5.4) 3 (100 m 01:15.45)
  7 LOM004880  RIZZO SERENA Busto Nuoto A.S. 1990  01:17.40    (-0.9) 2 (100 m 01:17.40)
  8 PIE-4142  USAI CONSUELO C.N. Nichelino 1990  01:18.56    (+0.6) 1 (100 m 01:18.57)
  9 PIE-04305  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona N. 1989  01:21.73    (+3.7) 0 (100 m 01:21.73)
  10 PIE003875  FERRINI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  01:22.20    (+7.2) 0 (100 m 01:22.21)
  11 PIE004461  LANDRA ALICE Aosta Nuoto 1990  01:23.44    (+8.4) 0 (100 m 01:23.44)
  12 LOM007560  TAGLIAFERRI ANNALISA A.S.D. Vogherese Nuoto 1990  01:25.10    (+7.7) 0 (100 m 01:25.11)
  13 PIE-001625  BOSCOLO ELISA S.S.Dil. Nuoto Mito 1989  01:28.10    (+5.1) 0 (100 m 01:28.11)
  14 PIE001761  CAPANO DEBORAH Aosta Nuoto 1990  01:33.32    (+1.3) 0 (100 m 01:33.33)
  15 PIE-016914  LIONETTI LUCIANA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  01:40.28    (+5.3) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE002323  REGLI ALESSIA Centro Nuoto Torino 1984  01:07.29    (+3.5) 9 (100 m 01:07.29)
  2 LOM005237  MANDELLI LUANA D.D.S. 1985  01:09.25    (+0.7) 7 (100 m 01:09.25)
  3 LOM-000749  SANGIORGIO SIMONA Skyline Nuoto 1988  01:10.45    (+1.9) 6 (100 m 01:10.45)
  4 LOM008628  PETRUCCI TANIA Busto Nuoto A.S. 1988  01:10.84    (+2.3) 5 (100 m 01:10.85)
  5 PIE004861  MIGNANI GIULIA Rari Nantes Torino 1987  01:11.97    (+5.0) 4 (100 m 01:11.98)
  6 LOM-006499  MADONINI FEDERICA Skyline Nuoto 1987  01:12.47    (+2.6) 3 (100 m 01:12.48)
  7 PIE-002040  D'ONOFRIO DONATELLA Rari Nantes Susa 1987  01:13.15    (+3.2) 2 (100 m 01:13.15)
  8 LOM008253  YELVERTON JESSICA Busto Nuoto A.S. 1987  01:13.32    (+5.5) 1 (100 m 01:13.32)
  9 PIE001918  CIANCIMINO ELEONORA Centro Nuoto Torino 1987  01:16.64    (+0.6) 0 (100 m 01:16.65)
  10 ###000067  OTTIN STEFANIA Aosta Nuoto 1988  01:20.72    (+5.7) 0 (100 m 01:20.73)
  11 PIE-1356  AVONDO ELISA Aquateam Novara 1988  01:21.85    (+5.8) 0 (100 m 01:21.86)
  12 PIE-003702  SHATER JANNATI MARYAM Biella Nuoto 1988  01:34.67    (-0.3) 0 (100 m 01:35.21)
  13 ###000063  CARNEVALETTI CLARA Aosta Nuoto 1988  01:36.56    (+8.6) 0
  PIE002161  PIDELLO CHIARA Centro Nuoto Torino 1987  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM011930  LEONARDI LUCA Malaspina S.C. 1991  01:05.27    (+1.3) 9
  2 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Gulliver Derthona N. 1991  01:07.66    (+1.2) 7
  3 LOM011309  GIOVATI MARCO Busto Nuoto A.S. 1991  01:07.90    (+1.2) 6
  4 LOM016466  PIZZAMIGLIO STEFANO Malaspina S.C. 1991  01:08.52    (-0.5) 5
  5 LOM012903  CERIOLI NICOLO' Malaspina S.C. 1991  01:08.60    (+0.6) 4
  6 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  01:09.70    (+1.7) 3
  7 PIE004372  GRAGLIA MATTIA Centro Nuoto Torino 1991  01:11.58    (-0.4) 2
  8 PIE004452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  01:11.90    (-0.1) 1 (100 m 01:05.28)
  9 PIE-001671  BUFALINI FABIO Sisport Fiat 1991  01:17.05    (+4.1) 0 (100 m 01:07.91)
  10 LOM012909  BERGHELLA LEONARDO Malaspina S.C. 1991  01:18.89    (+5.9) 0 (100 m 01:07.66)
  11 PIE-005492  MASTRAZZO MARCO Sisport Fiat 1991  01:21.08    (+6.1) 0 (100 m 01:09.71)
  LOM015193  BONU DAVIDE Malaspina S.C. 1991  n.p.
  PIE-3764  TACCHIA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1991  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-013880  PREVIATI FEDERICO UISP Pinerolo Nuoto 1989  01:03.51    (+0.5) 9 (100 m 01:03.52)
  2 PIE003680  SCOMPARIN STEFANO Rari Nantes Torino 1989  01:05.55    (+4.6) 7 (100 m 01:05.55)
  3 PIE004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  01:05.67    (+4.7) 6 (100 m 01:05.68)
  4 LOM007971  BENEVENTO GIORGIO Busto Nuoto A.S. 1989  01:07.52    (+0.0) 5
  5 LOM003621  RICCARDI MATTEO Can. L. Bissolati 1990  01:09.06    (+4.2) 4 (100 m 01:09.06)
  6 PIE-003828  TORRESANI STEFANO Sisport Fiat 1990  01:09.51    (+4.5) 3 (100 m 01:09.51)
  7 LOM-000574  CELONI GIOVANNI Can. Nino Bixio 1989  01:10.75    (+1.8) 2 (100 m 01:10.76)
  8 PIE-002549  RUSCO PAOLO Libertas Dino Rora 1990  01:11.10    (+3.1) 1 (100 m 01:11.10)
  9 PIE004033  GAIATO RICCARDO A.S. Junior Asti 1990  01:11.13    (+3.1) 0 (100 m 01:11.13)
  10 LOM019818  FORONI ANDREA D.D.S. 1990  01:11.76    (+1.8) 0 (100 m 01:11.77)
  11 PIE001798  CARDIA YURI Aosta Nuoto 1990  01:12.26    (+5.3) 0 (100 m 01:12.27)
  12 PIE001745  CANCOGNI FABIO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:12.67    (+0.7) 0
  13 PIE-001690  CAFFO LUCA Sisport Fiat 1989  01:13.47    (+2.5) 0
  14 PIE-000098  AGLI' DAVIDE 3SLib. Luserna 1990  01:13.62    (+3.6) 0 (100 m 01:13.63)
  15 LOM005092  BAGNATO MICHELE Malaspina S.C. 1990  01:15.18    (+4.2) 0 (100 m 01:15.19)
  16 PIE-2044  D'URZO SIMONE C.N. Nichelino 1990  01:15.55    (+1.6) 0
  17 PIE-012689  PANNACCIULLI ANDREA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  01:19.55    (+0.0) 0
  18 PIE004310  GIARDINA GABRIELE Centro Nuoto Torino 1989  01:20.85    (+8.8) 0
  PIE-003345  DI CAMILLO STEFANO Sisport Fiat 1990  n.p.
  PIE-005667  DOMINICI STEFANO Sisport Fiat 1989  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-000748  RATTI MICHELE Skyline Nuoto 1987  01:01.76    (+0.2) 9
  2 PIE-006341  VEGLIA RUGGERO Libertas Dino Rora 1988  01:04.02    (+1.0) 7 (100 m 01:04.02)
  3 PIE-2209  DE RUOSI SIMONE C.N. Nichelino 1988  01:04.46    (+1.5) 6 (100 m 01:04.46)
  4 LOM008673  VILLA MARCO Busto Nuoto A.S. 1987  01:04.53    (+2.8) 5
  5 PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Gulliver Derthona N. 1987  01:05.22    (+1.2) 4 (100 m 01:05.23)
  6 PIE-001774  CAPOVILLA STEFANO Libertas Dino Rora 1988  01:06.60    (+2.6) 3 (100 m 01:06.61)
  7 LOM005107  BERGHELLA RICCARDO Malaspina S.C. 1988  01:06.68    (+3.7) 2 (100 m 01:06.68)
  8 LOM-000659  BIGNAMI MARCO Skyline Nuoto 1988  01:07.03    (+1.2) 1 (100 m 01:07.04)
  9 LOM008238  SPEROTTO EDOARDO Busto Nuoto A.S. 1988  01:08.28    (+2.7) 0 (100 m 01:08.29)
  10 PIE001233  AGLIANO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1987  01:11.12    (+5.1) 0 (100 m 01:11.13)
  11 LOM003654  ZAMINGA ROBERTO Can. L. Bissolati 1987  01:13.60    (+7.7) 0 (100 m 01:13.60)
  12 PIE-01629  BOSSI GABRIELE Gulliver Derthona N. 1988  01:13.78    (+3.8) 0 (100 m 01:13.78)
  PIE-12758  ROVELLOTTI CESARE Aquateam Novara 1988  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-15413  CATALANO ENRICO Acquatica Torino 1983  00:58.88 9
  2 PRO-003  TUMIOTTO LEONARDO Acquatica Torino 1983  00:59.01    (+2.0) 7
  3 LOM008542  FEDERICI LEONARDO Busto Nuoto A.S. 1981  01:00.96    (+2.1) 6
  4 PRO-0004  FEBBRARO NICOLA Acquatica Torino 1981  01:01.06    (+3.1) 5
  5 LOM008503  BOSSI ANDREA Busto Nuoto A.S. 1986  01:01.74    (+2.0) 4
  6 PIE004159  VALERA FABIO Rari Nantes Torino 1986  01:02.82    (+3.3) 3
  7 ###000054  CREMASCHI SIMONE Aosta Nuoto 1982  01:07.97    (+7.0) 2 (100 m 01:07.97)
  8 LOM008549  FRIDEGOTTO MATTIA Busto Nuoto A.S. 1986  01:08.43    (+3.2) 1 (100 m 01:08.44)

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-5182  GATTI CECILIA Aquateam Novara 1993  01:21.51    (+4.2) 9 (100 m 01:21.51)
  2 PIE005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  01:21.63    (+1.6) 7 (100 m 01:21.63)
  3 PIE-005491  FALBO ERICA Sisport Fiat 1993  01:23.60    (+1.6) 6 (100 m 01:23.61)
  4 PIE-006164  SANTAMARIA SILVIA Libertas Dino Rora 1993  01:24.68    (+1.7) 5 (100 m 01:24.69)
  5 PIE013315  FONTE CHARLOTTE Aqua Team Aosta 1994  01:25.55    (+1.6) 4 (100 m 01:25.56)
  6 PIE013362  BOLLA ADELE Centro Nuoto Torino 1993  01:25.62    (+3.1) 3 (100 m 01:25.62)
  7 PIE005634  BERTELLO ELENA Centro Nuoto Torino 1993  01:26.87    (+3.8) 2 (100 m 01:26.87)
  8 PIE-006049  LA ROSA SILVIA Sisport Fiat 1993  01:28.39    (+2.4) 1 (100 m 01:28.39)
  9 LIG-04224  CARRARO MARTINA A.S. Genova Nuoto 1993  01:28.72    (+3.1) 0 (100 m 01:28.72)
  10 PIE005380  BISCARDI MARGHERITA Rari Nantes Torino 1993  01:29.13    (+3.3) 0 (100 m 01:29.14)
  10 PIE005398  MONTALTO ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:29.13    (+0.4) 0 (100 m 01:29.14)
  12 PIE012719  GRONCHI CRISTINA Rari Nantes Torino 1994  01:30.28    (+1.5) 0 (100 m 01:30.28)
  13 PIE012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  01:30.89    (+3.9) 0 (100 m 01:30.89)
  14 PIE005567  GRAZIANO ARIANNA A.S. Junior Asti 1993  01:31.07    (+3.1) 0 (100 m 01:31.08)
  15 PIE005396  MONACO NOEMI Rari Nantes Torino 1993  01:31.95    (+4.3) 0 (100 m 01:31.95)
  16 PIE015364  SCALA SIMONA GIULIA Rari Nantes Vittoria 1994  01:32.01    (+3.0) 0 (100 m 01:32.01)
  17 PIE013829  FEI CARLOTTA Swimming Club Alessandria 1993  01:33.59    (-2.4) 0 (100 m 01:33.59)
  18 PIE-013352  PALMIERI GIULIA Libertas Dino Rora 1994  01:33.91    (+7.9) 0 (100 m 01:33.92)
  19 PIE013974  MARTINET JOSIANE Aqua Team Aosta 1994  01:33.95    (+2.0) 0 (100 m 01:33.96)
  20 PIE006616  HESSAM BAKHTIARI SARA Nuova SA.FA. 2000 1993  01:33.97    (0.0) 0 (100 m 01:33.98)
  21 LIG-09382  WOLF MARIKA A.S. Genova Nuoto 1994  01:35.67    (-5.6) 0 (100 m 01:35.67)
  22 PIE015217  GAL BENEDETTA Aqua Team Aosta 1994  01:35.99    (-2.0) 0 (100 m 01:36.00)
  23 LOM024612  FERLENGHI MARIANNA Can. L. Bissolati 1994  01:36.03    (+1.9) 0 (100 m 01:36.04)
  24 PIE005890  TITONE ILARIA Centro Nuoto Torino 1993  01:37.38    (+2.6) 0 (100 m 01:37.39)
  25 PIE-013414  GEDDA ADELE Libertas Duevalli 1993  01:37.51    (+2.5) 0 (100 m 01:37.52)
  26 PIE-11483  RUSSO JESSICA Gulliver Derthona N. 1993  01:38.11    (+4.1) 0 (100 m 01:38.11)
  27 PIE-05293  LA BIANCA ILARIA Gulliver Derthona N. 1993  01:38.15    (+0.2) 0 (100 m 01:38.15)
  28 LOM030032  FORTUNATI SARA Canottieri Mincio 1993  01:38.37    (-0.7) 0 (100 m 01:38.37)
  29 LOM029559  BORGHI ALICE Can. L. Bissolati 1994  01:38.51    (-1.4) 0 (100 m 01:38.51)
  30 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Gulliver Derthona N. 1994  01:39.33    (+3.3) 0 (100 m 01:39.34)
  31 LIG-10260  ALICATA SILVIA A.S. Genova Nuoto 1994  01:39.67    (+2.8) 0 (100 m 01:39.67)
  32 PIE-012819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  01:39.90    (-4.4) 0 (100 m 01:39.90)
  33 PIE016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Vittoria 1994  01:40.17    (+1.2) 0 (100 m 01:40.18)
  34 PIE005090  FALCOMATA' CHIARA Aqua Team Aosta 1993  01:41.62    (+1.6) 0 (100 m 01:41.62)
  35 PIE013827  CARUSO FEDERICA Swimming Club Alessandria 1994  01:41.66    (+3.7) 0 (100 m 01:41.67)
  36 PIE-013892  GIRELLA GIULIA Rari Nantes Novara 1994  01:41.68 0 (100 m 01:41.68)
  37 PIE-012631  PLACENTINO DANIELA Sisport Fiat 1994  01:41.85    (+7.8) 0 (100 m 01:41.86)
  38 PIE012677  BASILICATA GIORGIA Centro Nuoto Torino 1994  01:47.86    (+2.7) 0 (100 m 01:47.87)
  39 PIE-014115  DE LAURO ERIKA Libertas Dino Rora 1994  01:49.69    (+3.7) 0 (100 m 01:49.69)
  PIE015581  MEZZANOGLIO PAOLA Nuova SA.FA. 2000 1994  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-04236  MAZZOTTA MATTEO A.S. Genova Nuoto 1992  01:19.44    (+1.8) 9 (100 m 01:19.44)
  2 PIE005613  BRUNI STEFANO Centro Nuoto Torino 1992  01:21.34    (+3.6) 7 (100 m 01:21.35)
  3 PIE005378  TOMIDEI LUCA Rari Nantes Torino 1992  01:21.62    (+3.6) 6 (100 m 01:21.62)
  4 PIE006614  FERRARI OMAR Rari Nantes Torino 1992  01:22.01    (+4.0) 5 (100 m 01:22.01)
  5 LIG-04220  ALCAMISI MATTEO A.S. Genova Nuoto 1992  01:23.18    (+1.5) 4 (100 m 01:23.18)
  6 PIE-12674  SPORTILLO ANDREA Aquateam Novara 1993  01:23.19    (+2.4) 3 (100 m 01:23.20)
  7 PIE-5777  MARTIRE SIMONE Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:25.20    (-0.8) 2 (100 m 01:25.20)
  8 LOM-030975  ANDREOLI MARCO Can. Nino Bixio 1992  01:25.62    (-3.4) 1 (100 m 01:25.63)
  9 PIE-012627  GIAMMALVA DANIELE Sisport Fiat 1993  01:25.81    (+2.8) 0 (100 m 01:25.82)
  9 PIE012723  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  01:25.81    (+1.8) 0 (100 m 01:25.82)
  11 PIE13363  CUCCO FEDERICO R.N. P.N. Piemonte 1993  01:25.85    (+3.8) 0 (100 m 01:25.85)
  12 PIE-12808  SERAFIN UMBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:28.18    (+1.2) 0 (100 m 01:28.19)
  13 PIE013322  UNTEREGELSBACHER JULIAN Aqua Team Aosta 1993  01:28.46    (+1.5) 0 (100 m 01:28.47)
  14 PIE012737  VARBELLA VITTORIO Rari Nantes Torino 1993  01:28.48    (+3.0) 0 (100 m 01:28.49)
  15 PIE-005496  TOMAIUOLO DAVIDE Sisport Fiat 1992  01:28.69    (+8.7) 0 (100 m 01:28.69)
  16 PIE012754  SPANO CLAUDIO Centro Nuoto Torino 1993  01:29.74    (+4.7) 0 (100 m 01:29.74)
  17 PIE011061  PAVAN FABIO Swimming Club Alessandria 1992  01:30.42    (+3.1) 0 (100 m 01:30.42)
  18 PIE-014072  PAZE' FABIO UISP Pinerolo Nuoto 1992  01:30.93    (+0.9) 0 (100 m 01:30.94)
  19 PIE005563  COTZA MATTEO A.S. Junior Asti 1992  01:30.96    (-55.0) 0 (100 m 01:30.96)
  20 PIE-5184  SALERI DENIS Aquateam Novara 1992  01:31.22    (+4.2) 0 (100 m 01:31.23)
  21 PIE013425  MORRA LORENZO A.S. Junior Asti 1993  01:31.76    (+5.8) 0 (100 m 01:31.76)
  22 PIE015212  GIANSANTE DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:32.34    (+3.3) 0 (100 m 01:32.34)
  23 PIE15551  BELLINO GIACOMO R.N. P.N. Piemonte 1993  01:33.04    (+3.0) 0 (100 m 01:33.05)
  24 LIG-04239  RUMOLO GIORGIO A.S. Genova Nuoto 1992  01:33.78    (-2.2) 0 (100 m 01:33.78)
  25 PIE013494  NICOLOSI DANIELE Centro Nuoto Torino 1993  01:34.66    (+4.9) 0 (100 m 01:34.66)
  26 LOM015546  RIBOLDI NICOLA Can. L. Bissolati 1992  01:35.12    (+4.4) 0 (100 m 01:35.13)
  27 PIE-012683  FONTANA VITTORIO S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:35.43    (+1.4) 0 (100 m 01:35.44)
  28 PIE-6264  CAVALLINI FRANCESCO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:35.53    (+2.5) 0 (100 m 01:35.54)
  28 LOM023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina S.C. 1993  01:35.53    (+5.5) 0 (100 m 01:35.53)
  30 PIE-05297  VOLPI MARCO Gulliver Derthona N. 1992  01:35.64    (+2.6) 0 (100 m 01:35.64)
  31 PIE-12809  NULCHIS MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:35.80    (+2.8) 0 (100 m 01:35.81)
  32 LOM023690  NEGRI TOMMASO Can. L. Bissolati 1993  01:36.81    (+0.0) 0 (100 m 01:36.82)
  33 PIE-012628  LOMBARDO MARCO Sisport Fiat 1993  01:37.32    (+9.3) 0 (100 m 01:37.32)
  34 LOM031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina S.C. 1993  01:38.01    (+3.0) 0 (100 m 01:38.01)
  35 PIE016978  SERRA LUCA Centro Nuoto Torino 1992  01:38.03    (+5.7) 0 (100 m 01:38.04)
  36 LIG-10437  RAGGI FABIO A.S. Genova Nuoto 1993  01:40.22    (+0.1) 0 (100 m 01:40.22)
  37 PIE-012682  DI BATOLO SVEN S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:42.31    (+4.8) 0 (100 m 01:42.32)
  38 PIE-012687  LOVO LUCA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:45.07    (+5.1) 0 (100 m 01:45.07)
  39 PIE015218  GAMBARDELLA ADRIANO Aqua Team Aosta 1992  01:48.41    (+5.4) 0 (100 m 01:48.42)
  LOM033902  ALBERGANTI SEBASTIANO Malaspina S.C. 1993  n.p.
  LOM033903  CALLIGARIS AIMO Malaspina S.C. 1992  n.p.
  PIE005636  MORGANA DANILO Centro Nuoto Torino 1992  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-006169  CHIARTANO MARIS Libertas Dino Rora 1992  02:45.45    (+2.4) 9 (100 m 01:19.76, 200 m 02:45.46)
  2 PIE005359  BORASI CHIARA Rari Nantes Torino 1991  02:51.65    (+5.7) 7 (100 m 01:23.77, 200 m 02:51.65)
  3 PIE011366  MARUZZO SIMONA Rari Nantes Torino 1992  02:56.28    (+2.2) 6 (100 m 01:23.83, 200 m 02:56.28)
  4 LOM007510  CASINI MARTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  02:56.66    (+6.7) 5 (100 m 01:25.37, 200 m 02:56.66)
  5 PIE-001676  BUMBACA MARTINA Sisport Fiat 1991  02:56.95    (+12.0) 4 (100 m 01:26.00, 200 m 02:56.95)
  6 LOM018278  CASNATI ALESSANDRA Can. L. Bissolati 1991  02:57.98    (+7.6) 3 (100 m 01:25.70, 200 m 02:57.98)
  7 PIE004064  GANDOLFO FRANCESCA A.S. Junior Asti 1991  02:59.81    (+6.8) 2 (100 m 01:26.88, 200 m 02:59.81)
  8 LOM011236  CORNOLTI MARA Can. L. Bissolati 1992  03:00.04    (+7.8) 1 (100 m 01:27.37, 200 m 03:00.04)
  9 PIE003656  SCARCELLI SARA Rari Nantes Torino 1991  03:02.17    (+6.2) 0 (100 m 01:26.84, 200 m 03:02.18)
  10 LOM003586  LAZZARI GIULIA MARINA Can. L. Bissolati 1991  03:03.62    (+9.6) 0 (100 m 01:27.01, 200 m 03:03.62)
  11 LOM015564  RADOVAN CAROLINA Can. L. Bissolati 1992  03:03.79    (+3.3) 0 (100 m 01:28.83, 200 m 03:03.80)
  12 PIE003820  TORCHIO GIULIA A.S. Junior Asti 1991  03:07.47    (+10.5) 0 (100 m 01:29.87, 200 m 03:07.47)
  13 PIE-004970  MUSSO ROBERTA Sisport Fiat 1992  03:09.54    (+16.5) 0 (100 m 01:29.92, 200 m 03:09.54)
  14 LOM-000596  TINELLI ELISA Can. Nino Bixio 1991  03:13.10    (+3.1) 0 (100 m 01:31.37, 200 m 03:13.11)
  15 LOM013822  BARBIERI ELEONORA Can. L. Bissolati 1992  03:17.90    (+9.6) 0 (100 m 01:35.73, 200 m 03:17.91)
  16 LOM015557  VANINI DEBORAH Malaspina S.C. 1992  03:23.56    (+3.6) 0 (100 m 01:37.38, 200 m 03:23.56)

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003592  MARAIA MARTINA Can. L. Bissolati 1990  02:46.98    (+2.9) 9 (100 m 01:20.51, 200 m 02:46.99)
  2 LOM-07502  ANGELERI GIULIA Gulliver Derthona N. 1990  02:47.31    (+1.3) 7 (100 m 01:21.78, 200 m 02:47.31)
  3 PIE005041  PALMERI AGNESE Rari Nantes Torino 1990  02:56.46    (+9.5) 6 (100 m 01:24.18, 200 m 02:56.46)
  4 PIE003361  DI MAURO ELEONORA Rari Nantes Torino 1990  02:57.36    (+10.4) 5 (100 m 01:24.42, 200 m 02:57.37)
  5 LOM008641  RAVAZZA ELEONORA Busto Nuoto A.S. 1989  03:04.94    (+2.3) 4 (100 m 01:28.04, 200 m 03:04.94)
  6 LOM-000712  GROPPI JESSICA Skyline Nuoto 1989  03:08.57    (+2.3) 3 (100 m 01:30.49, 200 m 03:08.58)

  Gara num. 19: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-002084  PASERO ANNA Libertas Dino Rora 1986  02:43.22    (+4.2) 9 (100 m 01:20.30, 200 m 02:43.23)
  2 LOM005358  BASILE SIMONA Malaspina S.C. 1984  02:46.95    (+1.9) 7 (100 m 01:20.87, 200 m 02:46.96)
  3 LOM004901  TERNO FRANCESCA D.D.S. 1985  02:58.00    (+14.0) 6 (100 m 01:24.80, 200 m 02:58.01)
  4 LOM033850  ABGOTTSPON FRANZISKA Canottieri Mincio 1987  03:09.21    (+11.7) 5 (100 m 01:31.33, 200 m 03:09.21)
  5 ABR-001978  ROMILIO NOEMI Rari Nantes Novara 1987  03:23.51    (+1.7) 4 (100 m 01:36.95, 200 m 03:23.51)

  Gara num. 20: 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-004435  INNOCENTI ENZO Sisport Fiat 1991  02:34.71    (+3.7) 9 (100 m 01:14.51, 200 m 02:34.72)
  2 PIE-4098  GATTI EDOARDO Aquateam Novara 1991  02:39.72    (+5.7) 7 (100 m 01:17.77, 200 m 02:39.72)
  3 PIE005891  DI LECCE FRANCESCO Centro Nuoto Torino 1991  02:45.90    (+2.9) 6 (100 m 01:19.12, 200 m 02:45.90)
  4 PIE-002322  REGIS MATTEO Sisport Fiat 1991  02:47.32    (+7.3) 5 (100 m 01:19.84, 200 m 02:47.32)
  5 LOM010487  LAZZARI LORENZO D.D.S. 1991  02:58.74    (+6.7) 4 (100 m 01:24.48, 200 m 02:58.74)
  6 LOM017353  FERANDO FEDERICO Canottieri Mincio 1991  02:59.09    (-12.2) 3 (100 m 01:24.74, 200 m 02:59.09)
  7 PIE-01466  BENEDETTI LORENZO Gulliver Derthona N. 1991  03:00.07    (+2.1) 2 (100 m 01:26.95, 200 m 03:00.08)
  8 LOM-015399  PERSICO MAURO Skyline Nuoto 1991  03:00.42    (+0.7) 1 (100 m 01:27.45, 200 m 03:00.43)
  9 LOM019810  RIZZO FEDERICO D.D.S. 1991  03:03.35    (+12.4) 0 (100 m 01:25.94, 200 m 03:03.36)
  10 PIE-004975  NACCARI MARCO Sisport Fiat 1991  03:07.83    (+17.8) 0 (100 m 01:30.22, 200 m 03:07.83)
  11 PIE004426  IANNELLO GIANPIERO Rari Nantes Torino 1991  03:11.30    (+17.3) 0 (100 m 01:30.71, 200 m 03:11.30)
  12 PIE-4576  LENTINI ANTONY C.N. Nichelino 1991  03:12.20    (+2.2) 0 (100 m 01:33.23, 200 m 03:12.20)

  Gara num. 21: 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  02:27.86    (+10.9) 9 (100 m 01:11.85, 200 m 02:27.87)
  2 PIE-001378  BALLA FILIPPO Libertas Dino Rora 1989  02:29.96    (-2.0) 7 (100 m 01:12.81, 200 m 02:29.96)
  3 PIE-4634  MAGGIORE FABIO C.N. Nichelino 1989  02:36.94    (-0.1) 6 (100 m 01:16.17, 200 m 02:36.95)
  4 PIE004365  GORGOGLIONE LUCA Rari Nantes Torino 1990  02:37.40    (+10.4) 5 (100 m 01:14.79, 200 m 02:37.40)
  5 PIE-004433  INNACOLO DAMIAN UISP Pinerolo Nuoto 1989  02:38.63    (+2.6) 4 (100 m 01:16.75, 200 m 02:38.64)
  6 LOM008447  CLERICI MARCO Busto Nuoto A.S. 1990  02:39.42    (-1.2) 3 (100 m 01:17.22, 200 m 02:39.43)
  7 LOM023409  ROSSI LORENZO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  02:44.03    (+2.0) 2 (100 m 01:20.85, 200 m 02:44.04)
  8 PIE005620  FONTOLAN MATTEO SERGIO Rari Nantes Torino 1989  02:44.09    (+2.1) 1 (100 m 01:18.64, 200 m 02:44.09)
  9 LOM008614  OSSOLA NICOLO' Busto Nuoto A.S. 1990  02:49.86    (+17.4) 0 (100 m 01:19.73, 200 m 02:49.86)
  10 PIE-04200  VENEZIA MASSIMILIANO Gulliver Derthona N. 1990  02:50.87    (+0.9) 0 (100 m 01:23.57, 200 m 02:50.87)
  11 PIE015586  POESIO ANDREA Nuova SA.FA. 2000 1990  02:53.55    (+3.6) 0 (100 m 01:22.11, 200 m 02:53.55)
  12 LOM006107  GALLO STEFANO D.D.S. 1990  02:56.50    (+8.5) 0 (100 m 01:21.94, 200 m 02:56.50)
  13 LOM-025917  VIGNALI FABIAN Skyline Nuoto 1990  03:11.83    (+3.9) 0 (100 m 01:31.84, 200 m 03:11.84)
  PIE-005668  FIGLIOLO FEDERICO Sisport Fiat 1990  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008115  CIPOLAT RICCARDO Busto Nuoto A.S. 1988  02:27.96    (-0.3) 9 (100 m 01:12.02, 200 m 02:27.96)
  2 PIE-005362  AQUILA MANFREDI Rari Nantes Novara 1987  02:30.53    (-0.6) 7 (100 m 01:12.13, 200 m 02:30.53)
  3 PIE004419  GURGO SALICE ANDREA Rari Nantes Torino 1988  02:36.32    (+9.3) 6 (100 m 01:14.53, 200 m 02:36.33)
  4 PIE002157  PICCININO LUCA A.S. Junior Asti 1987  02:39.60    (+9.6) 5 (100 m 01:18.34, 200 m 02:39.60)
  5 LOM-000704  FUSARI MAURO Skyline Nuoto 1988  02:42.17    (+2.6) 4 (100 m 01:18.32, 200 m 02:42.17)
  6 LOM005489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988  02:46.23    (+13.2) 3 (100 m 01:18.74, 200 m 02:46.23)

  Gara num. 23: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008592  MASPERI MATTIA Busto Nuoto A.S. 1980  02:28.05    (+1.1) 9 (100 m 01:12.14, 200 m 02:28.06)
  2 PIE-1533  BIASON LUCA Acquatica Torino 1984  02:28.75    (+6.8) 7 (100 m 01:12.59, 200 m 02:28.76)
  3 LOM005828  BURCHERI MARCO D.D.S. 1986  02:30.90    (+6.9) 6 (100 m 01:13.57, 200 m 02:30.91)
  4 LOM005385  GARUE FRANCESCO Malaspina S.C. 1983  02:42.78    (+4.8) 5 (100 m 01:18.55, 200 m 02:42.79)
  5 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO A.S.D. Vogherese Nuoto 1986  02:46.32    (+12.9) 4 (100 m 01:18.52, 200 m 02:46.32)

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE001238  AIMASSO SARA Nuova SA.FA. 2000 1991  01:08.63    (-0.4) 9 (100 m 01:08.64)
  1 PIE-002536  RUBIN ALICE Libertas Dino Rora 1991  01:08.63    (-3.4) 9 (100 m 01:08.63)
  3 LOM016391  CANARIO GRETA Canottieri Mincio 1992  01:10.23    (+0.3) 6 (100 m 01:10.23)
  4 PIE005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  01:11.10    (+0.1) 5 (100 m 01:11.10)
  5 PIE-05629  TIBALDI CATERINA CSR S.R.L. 1991  01:12.15    (-0.3) 4 (100 m 01:12.15)
  6 PIE001928  CIPOLLONE CLARISSA Rari Nantes Torino 1991  01:13.76    (+1.8) 3 (100 m 01:13.77)
  7 LOM012283  ROMANO HELENA D.D.S. 1992  01:13.92    (+0.7) 2 (100 m 01:13.93)
  8 LOM-015371  SIBONI GLENDA Skyline Nuoto 1992  01:14.45    (+0.4) 1 (100 m 01:14.46)
  9 PIE-04917  MORATTO ELISA Gulliver Derthona N. 1991  01:14.53    (+0.5) 0 (100 m 01:14.54)
  10 PIE000111  ALESSI VALENTINA Rari Nantes Torino 1991  01:14.94    (-0.1) 0 (100 m 01:14.94)
  11 PIE-005679  HOLLOSI VIKTORIA Sisport Fiat 1991  01:15.15    (+0.2) 0 (100 m 01:15.15)
  12 LOM-015367  GROPPI STEFANIA Skyline Nuoto 1992  01:15.92    (-0.9) 0 (100 m 01:15.92)
  13 PIE002460  RIVA BEATRICE Rari Nantes Torino 1992  01:16.15    (+1.2) 0 (100 m 01:16.15)
  14 PIE-05295  CORTI ELENA Gulliver Derthona N. 1992  01:16.58    (+1.6) 0 (100 m 01:16.59)
  15 LOM017233  ALARIO MARTINA D.D.S. 1992  01:16.90    (+1.9) 0 (100 m 01:16.90)
  16 LOM-015370  SIBONI ANNA Skyline Nuoto 1992  01:17.25    (-1.6) 0 (100 m 01:17.25)
  17 PIE001917  CIAFARDO SARA Centro Nuoto Torino 1992  01:17.46    (+0.5) 0 (100 m 01:17.46)
  18 PIE007555  FACCIOLLA ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  01:18.48    (-0.5) 0 (100 m 01:18.48)
  19 PIE-001276  ANGELICA REBECCA Sisport Fiat 1992  01:19.08    (-0.9) 0 (100 m 01:19.08)
  20 LOM030039  VINCENZI PAMELA Canottieri Mincio 1991  01:20.54    (+0.8) 0 (100 m 01:20.54)
  21 LOM016587  FAVARON CAMILLA A.S.D. Vogherese Nuoto 1992  01:20.56    (+1.4) 0 (100 m 01:20.56)
  22 PIE-015204  BARBERO VALENTINA UISP Pinerolo Nuoto 1992  01:21.72    (+0.7) 0 (100 m 01:21.73)
  23 PIE-005009  ORLA ALESSIA Sisport Fiat 1992  01:24.03    (+4.0) 0 (100 m 01:24.03)
  24 ###000007  TAMONE CHIARA Aosta Nuoto 1992  01:24.18    (+1.2) 0 (100 m 01:24.18)
  25 ###000023  CIRILLO ELISA Aosta Nuoto 1992  01:25.79    (+5.8) 0 (100 m 01:25.79)

  Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003538  CELADA ELEONORA Can. L. Bissolati 1989  01:08.01    (+0.4) 9 (100 m 01:08.01)
  2 PIE-005036  PALENA ALICE Libertas Dino Rora 1989  01:08.56    (+0.6) 7 (100 m 01:08.57)
  3 PIE000106  ALBRILE CHIARA Rari Nantes Torino 1989  01:08.58    (+2.6) 6 (100 m 01:08.59)
  4 PIE-02199  DE LUCA FEDERICA Gulliver Derthona N. 1990  01:08.78    (+0.8) 5 (100 m 01:08.79)
  5 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  01:08.92    (-1.1) 4 (100 m 01:08.92)
  6 PIE004995  NOCITA LINDA Rari Nantes Torino 1989  01:09.18    (+1.5) 3 (100 m 01:09.18)
  7 PIE002190  DE FILIPPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1990  01:09.26    (+2.3) 2 (100 m 01:09.26)
  8 PIE-003615  SANSONE DONATELLA Libertas Dino Rora 1990  01:10.35    (-1.7) 1 (100 m 01:10.35)
  9 PIE002298  RAGNO VALENTINA Rari Nantes Torino 1989  01:10.85    (+0.8) 0 (100 m 01:10.85)
  10 PIE-012740  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona N. 1989  01:11.35    (+0.3) 0 (100 m 01:11.36)
  11 LOM007516  DATURI GRETA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:14.04    (+3.0) 0 (100 m 01:14.04)
  12 PIE-04305  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona N. 1989  01:14.25    (+2.3) 0 (100 m 01:14.25)
  13 LOM010486  INTROINI GIUDITTA D.D.S. 1990  01:14.43    (+2.4) 0 (100 m 01:14.43)
  14 PIE-04214  VERCESI GIULIA Gulliver Derthona N. 1989  01:15.19    (+0.7) 0 (100 m 01:15.20)
  15 LOM003563  GARGIULO TIZIANA Can. L. Bissolati 1990  01:19.96    (+3.2) 0 (100 m 01:19.96)
  16 PIE004461  LANDRA ALICE Aosta Nuoto 1990  01:20.66    (+5.7) 0 (100 m 01:20.67)
  17 LOM-000712  GROPPI JESSICA Skyline Nuoto 1989  01:23.46    (+6.1) 0 (100 m 01:23.47)
  18 PIE015685  GUASCONI ROSSANA AMALIA Aosta Nuoto 1989  01:26.35    (+0.3) 0 (100 m 01:26.35)
  19 PIE-005955  SEGATO GIULIA Biella Nuoto 1990  01:31.05    (-4.0) 0 (100 m 01:31.05)
  LOM002564  PAGANI SARA D.D.S. 1990  n.p.
  LOM007345  ROSSI ALESSANDRA D.D.S. 1990  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008104  CAPOFERRI DANIELA Busto Nuoto A.S. 1988  01:05.79    (-1.3) 9 (100 m 01:05.80)
  2 LOM-000749  SANGIORGIO SIMONA Skyline Nuoto 1988  01:07.36    (-0.1) 7 (100 m 01:07.37)
  3 PIE-03899  FIOCCO VALERIA Gulliver Derthona N. 1987  01:08.26    (+0.3) 6 (100 m 01:08.27)
  4 PIE003845  TRISCHITTA PARWEEN Centro Nuoto Torino 1986  01:08.46    (+0.5) 5 (100 m 01:08.47)
  5 PIE-001535  BICHI ILARIA Libertas Dino Rora 1986  01:09.26    (+2.3) 4 (100 m 01:09.27)
  6 PIE004981  NAVARINO LETIZIA Centro Nuoto Torino 1986  01:09.52    (+1.5) 3 (100 m 01:09.52)
  7 LOM-006499  MADONINI FEDERICA Skyline Nuoto 1987  01:10.61    (+0.7) 2 (100 m 01:10.61)
  8 LOM008253  YELVERTON JESSICA Busto Nuoto A.S. 1987  01:11.17 1 (100 m 01:11.17)
  9 LOM004901  TERNO FRANCESCA D.D.S. 1985  01:15.02    (+8.0) 0 (100 m 01:15.02)
  PIE004259  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988  n.p.

  Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM012913  GIMONDI FABIO Malaspina S.C. 1991  01:03.01    (+1.0) 9 (100 m 01:03.01)
  2 PIE-001807  CARELLI BRUNO Sisport Fiat 1991  01:05.45    (+0.5) 7 (100 m 01:05.46)
  3 LOM011309  GIOVATI MARCO Busto Nuoto A.S. 1991  01:05.78    (+0.4) 6 (100 m 01:05.78)
  4 PIE-004323  GILARDI FEDERICO 3SLib. Luserna 1991  01:06.77    (-1.2) 5 (100 m 01:06.78)
  5 LOM016466  PIZZAMIGLIO STEFANO Malaspina S.C. 1991  01:07.44    (-0.6) 4 (100 m 01:07.45)
  6 PIE004372  GRAGLIA MATTIA Centro Nuoto Torino 1991  01:08.53    (+0.5) 3 (100 m 01:08.53)
  7 LOM015173  VISENTIN FEDERICO Malaspina S.C. 1991  01:08.74    (+1.7) 2 (100 m 01:08.75)
  8 PIE004452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  01:11.70    (-3.3) 1 (100 m 01:11.70)
  9 PIE003357  DI LABIO PAOLO Centro Nuoto Torino 1991  01:13.12    (+0.1) 0 (100 m 01:13.13)
  PIE001376  BALICE FABIO Rari Nantes Torino 1991  n.p.

  Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-001759  CANTAVENNA FABIO Sisport Fiat 1989  00:59.36    (+2.4) 9 (100 m 00:59.36)
  2 PIE-001592  BONO ANDREA Sisport Fiat 1990  01:01.44    (+3.4) 7 (100 m 01:01.44)
  3 LOM003595  MASCARINI SEBASTIANO Can. L. Bissolati 1990  01:02.25    (+1.7) 6 (100 m 01:02.26)
  4 PIE-1983  COSTAMAGNA DAVIDE C.N. Nichelino 1989  01:02.52    (-0.5) 5 (100 m 01:02.53)
  5 PIE004114  GHIRARDELLO DANILO Rari Nantes Torino 1990  01:02.77    (+1.8) 4 (100 m 01:02.77)
  6 PIE-03598  SAGLIA SIMONE CSR S.R.L. 1989  01:02.86    (+0.9) 3 (100 m 01:02.86)
  7 PIE-02140  PESSINA LORENZO Gulliver Derthona N. 1990  01:03.27    (+1.3) 2 (100 m 01:03.27)
  8 PIE005035  PALAZZOLO JACOPO Rari Nantes Torino 1989  01:03.58    (+0.6) 1 (100 m 01:03.58)
  9 PIE-013880  PREVIATI FEDERICO UISP Pinerolo Nuoto 1989  01:03.92    (-1.1) 0 (100 m 01:03.92)
  10 PIE002177  PIRRONE DANIELE Rari Nantes Torino 1989  01:04.10    (+1.1) 0 (100 m 01:04.10)
  11 LOM003557  FIORANI MARCO Can. L. Bissolati 1989  01:04.12    (+0.6) 0 (100 m 01:04.13)
  12 LOM003573  GIORGI TOMMASO Can. L. Bissolati 1990  01:04.84    (+2.9) 0 (100 m 01:04.84)
  13 LOM008145  FIDANZA LORENZO Busto Nuoto A.S. 1989  01:04.89    (+2.0) 0 (100 m 01:04.90)
  14 LOM006877  LUCINI FABIO Malaspina S.C. 1990  01:04.92    (+0.9) 0 (100 m 01:04.92)
  15 LOM006107  GALLO STEFANO D.D.S. 1990  01:04.94    (-0.1) 0 (100 m 01:04.94)
  16 LOM007971  BENEVENTO GIORGIO Busto Nuoto A.S. 1989  01:06.03    (+3.1) 0 (100 m 01:06.03)
  17 PIE-016802  SANDRI PIETRO Sisport Fiat 1990  01:06.09    (+1.1) 0 (100 m 01:06.10)
  18 PIE-005768  FORTUNA GIANCARLO Sisport Fiat 1990  01:06.83    (+1.8) 0 (100 m 01:06.84)
  19 PIE-004587  LIGORIO LUCA UISP Pinerolo Nuoto 1989  01:07.63    (+2.6) 0 (100 m 01:07.63)
  20 PIE-001951  COMELLA STEFANO Biella Nuoto 1990  01:08.12    (+3.1) 0 (100 m 01:08.13)
  21 PIE-1958  CONSOLI DAVIDE C.N. Nichelino 1990  01:08.45    (+4.5) 0 (100 m 01:08.46)
  22 PIE004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  01:09.63    (+2.6) 0 (100 m 01:09.63)
  23 PIE004933  MORRA JACOPO A.S. Junior Asti 1990  01:10.94    (+4.4) 0 (100 m 01:10.95)
  24 LOM005092  BAGNATO MICHELE Malaspina S.C. 1990  01:11.61    (-0.4) 0 (100 m 01:11.62)
  25 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Gulliver Derthona N. 1990  01:11.69    (+0.7) 0 (100 m 01:11.70)
  26 PIE-000098  AGLI' DAVIDE 3SLib. Luserna 1990  01:12.22    (+6.2) 0 (100 m 01:12.22)
  27 LOM019820  ROI FEDERICO D.D.S. 1989  01:14.93    (+4.9) 0 (100 m 01:14.94)

  Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-000741  PERSICO DAMIANO Skyline Nuoto 1988  00:59.63    (-1.1) 9 (100 m 00:59.64)
  2 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988  01:01.61    (+0.6) 7 (100 m 01:01.61)
  3 LOM-000748  RATTI MICHELE Skyline Nuoto 1987  01:01.62    (-0.2) 6 (100 m 01:01.62)
  4 PIE004989  NICOLETTI STEFANO Rari Nantes Torino 1988  01:02.00    (+1.0) 5 (100 m 01:02.00)
  5 PIE-004946  MOTTA ALESSANDRO Libertas Dino Rora 1988  01:02.13    (+0.1) 4 (100 m 01:02.14)
  6 PIE004239  VIGNA FABIO Rari Nantes Torino 1987  01:02.66    (+2.7) 3 (100 m 01:02.67)
  7 PIE-002496  ROMANO PAOLO Libertas Dino Rora 1988  01:05.77    (+1.8) 2 (100 m 01:05.78)
  8 PIE-03865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona N. 1987  01:06.12    (+1.1) 1 (100 m 01:06.12)
  9 LOM003633  SFORZA ALESSANDRO Can. L. Bissolati 1987  01:06.44    (+3.7) 0 (100 m 01:06.44)
  10 PIE-01629  BOSSI GABRIELE Gulliver Derthona N. 1988  01:07.24    (-2.8) 0 (100 m 01:07.25)
  11 LOM005489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988  01:07.55    (+4.6) 0 (100 m 01:07.56)
  12 LOM-000659  BIGNAMI MARCO Skyline Nuoto 1988  01:12.73    (+7.8) 0 (100 m 01:12.73)
  LOM023769  CAMILONI MATTIA D.D.S. 1988  n.p.
  LOM005502  COLOMBI GIULIO D.D.S. 1987  n.p.

  Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-0004  FEBBRARO NICOLA Acquatica Torino 1981  00:56.84    (+1.3) 9 (100 m 00:56.84)
  2 PIE011362  GARCIA VIEL YOJAN FIDEL Rari Nantes Torino 1982  00:57.33    (+1.4) 7 (100 m 00:57.33)
  3 PRO-003  TUMIOTTO LEONARDO Acquatica Torino 1983  00:57.73    (+0.7) 6 (100 m 00:57.73)
  4 LOM008542  FEDERICI LEONARDO Busto Nuoto A.S. 1981  00:58.69    (+1.3) 5 (100 m 00:58.69)
  5 LOM007227  COLOMBO MARCO Busto Nuoto A.S. 1981  00:59.54    (+1.4) 4 (100 m 00:59.54)
  6 MAR001251  GIUNTA MATTEO Rari Nantes Torino 1982  00:59.99    (+2.5) 3 (100 m 00:60.00)
  7 PIE-3394  DUC LUCA Acquatica Torino 1985  01:00.61    (+2.7) 2 (100 m 01:00.62)
  8 PIE001748  CANDILORO MARCO Rari Nantes Torino 1986  01:01.72    (+1.7) 1 (100 m 01:01.72)
  9 PIE004159  VALERA FABIO Rari Nantes Torino 1986  01:02.17    (+4.7) 0 (100 m 01:02.18)
  10 LOM007235  D'ALESSIO ANTONIO D.D.S. 1984  01:03.04    (+1.8) 0 (100 m 01:03.05)
  PIE-15413  CATALANO ENRICO Acquatica Torino 1983  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683