Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

4 - 8o Trofeo Gulliver - 1o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona -

Risultato Gare

100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-006169  CHIARTANO MARIS Libertas Dino Rora 1992  01:15.85    (-0.2) 9 (100 m 01:15.85)
  2 PIE005359  BORASI CHIARA Rari Nantes Torino 1991  01:19.09    (+2.1) 7 (100 m 01:19.10)
  3 LOM018278  CASNATI ALESSANDRA Can. L. Bissolati 1991  01:21.15    (+3.7) 6 (100 m 01:21.15)
  4 PIE-001676  BUMBACA MARTINA Sisport Fiat 1991  01:21.21    (+1.2) 5 (100 m 01:21.22)
  5 PIE003966  FIORENZANO LUNA Nuova SA.FA. 2000 1991  01:21.43    (+1.4) 4 (100 m 01:21.43)
  6 PIE-005679  HOLLOSI VIKTORIA Sisport Fiat 1991  01:22.17    (+1.2) 3 (100 m 01:22.17)
  7 LOM017233  ALARIO MARTINA D.D.S. 1992  01:22.54    (-1.5) 2 (100 m 01:22.55)
  8 PIE004584  LESTINGI ILARIA Nuova SA.FA. 2000 1992  01:22.58    (+0.6) 1 (100 m 01:22.58)
  9 PIE005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  01:22.95    (+3.0) 0 (100 m 01:22.96)
  10 LOM007510  CASINI MARTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:23.15    (+4.1) 0 (100 m 01:23.15)
  11 LOM003586  LAZZARI GIULIA MARINA Can. L. Bissolati 1991  01:23.78    (+4.2) 0 (100 m 01:23.79)
  12 PIE003365  DI PAOLA SILVIA A.S. Junior Asti 1991  01:23.92    (-1.1) 0 (100 m 01:23.92)
  13 PIE-004970  MUSSO ROBERTA Sisport Fiat 1992  01:24.38    (+3.4) 0 (100 m 01:24.39)
  14 PIE003656  SCARCELLI SARA Rari Nantes Torino 1991  01:24.40    (+2.4) 0 (100 m 01:24.40)
  15 PIE004064  GANDOLFO FRANCESCA A.S. Junior Asti 1991  01:24.55    (+0.5) 0 (100 m 01:24.56)
  16 PIE003820  TORCHIO GIULIA A.S. Junior Asti 1991  01:25.99    (+1.0) 0 (100 m 01:25.99)
  17 PIE002124  PERNA ROBERTA Centro Nuoto Torino 1992  01:26.52    (-1.5) 0 (100 m 01:26.52)
  18 PIE000108  ALEMANNO CHIARA Centro Nuoto Torino 1992  01:26.96    (+2.0) 0 (100 m 01:26.97)
  19 LOM015564  RADOVAN CAROLINA Can. L. Bissolati 1992  01:26.97    (+2.5) 0 (100 m 01:26.97)
  20 PIE009696  ROCCATI MARTA Centro Nuoto Torino 1992  01:27.46    (+2.5) 0 (100 m 01:27.47)
  21 LOM-000596  TINELLI ELISA Can. Nino Bixio 1991  01:28.75    (+3.8) 0 (100 m 01:28.75)
  22 PIE-1291  MERLO FABIANA Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:29.22    (+2.2) 0 (100 m 01:29.23)
  23 PIE-005501  ZORODDU GIORGIA Sisport Fiat 1992  01:30.30    (+0.3) 0 (100 m 01:30.30)
  24 PIE-012624  BULGARELLI EMMELIE Sisport Fiat 1992  01:30.41    (+0.4) 0 (100 m 01:30.41)
  25 PIE-011370  TOSI LINDA Rari Nantes Novara 1992  01:30.44    (-6.0) 0 (100 m 01:30.45)
  26 PIE-006497  FORMIA GIULIA Novara Nuoto 68 1992  01:31.46    (+3.5) 0 (100 m 01:31.46)
  27 LOM029814  SORSI GIULIA D.D.S. 1992  01:32.26    (-0.7) 0 (100 m 01:32.26)
  28 PIE-005633  FONTANA CARLOTTA S.S.Dil. Nuoto Mito 1992  01:33.31    (+0.8) 0 (100 m 01:33.32)
  29 PIE014146  PICCOLO MARTINA Swimming Club Alessandria 1992  01:33.46    (+0.5) 0 (100 m 01:33.47)
  30 LOM-015367  GROPPI STEFANIA Skyline Nuoto 1992  01:33.98    (+1.9) 0 (100 m 01:33.98)
  31 LOM029800  CAMPANALE CAMILLA D.D.S. 1992  01:35.04    (+2.2) 0 (100 m 01:35.05)
  32 LOM-018910  ZAINI GIULIA Skyline Nuoto 1992  01:35.38    (+1.1) 0 (100 m 01:35.39)
  33 PIE004776  MELIS LORENZA Centro Nuoto Torino 1992  01:38.18    (+10.2) 0 (100 m 01:38.19)
  34 PIE-013668  PONS NATALIA UISP Pinerolo Nuoto 1991  01:38.30    (+3.3) 0 (100 m 01:38.30)
  35 PIE-014118  BARALE FEDERICA Libertas Duevalli 1992  01:42.81    (+2.8) 0 (100 m 01:42.82)
  36 PIE011066  PAVAN SARA Swimming Club Alessandria 1992  01:43.25    (+5.3) 0 (100 m 01:43.25)
  37 LOM-025438  MIGLIORINI DALILA Skyline Nuoto 1992  01:46.55    (+8.0) 0 (100 m 01:46.55)
  38 LOM027230  FIORENTINI FEDERICA D.D.S. 1992  01:47.26    (+15.3) 0 (100 m 01:47.26)
  PIE-1786  CARA DANIELA C.N. Nichelino 1992  n.p.
  LOM030427  FERRARI GIOVANNA D.D.S. 1992  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-07502  ANGELERI GIULIA Gulliver Derthona N. 1990  01:17.67    (-0.3) 9 (100 m 01:17.68)
  2 LOM003592  MARAIA MARTINA Can. L. Bissolati 1990  01:17.69    (+0.9) 7 (100 m 01:17.70)
  3 PIE-4010  FRANCO ALICE Asti Nuoto 1989  01:18.15    (+3.2) 6 (100 m 01:18.16)
  4 LOM010483  GARAVAGLIA MARTA D.D.S. 1989  01:18.70    (+0.7) 5 (100 m 01:18.70)
  5 PIE-3637  SAVINA PAOLA Asti Nuoto 1989  01:20.89    (+4.3) 4 (100 m 01:20.89)
  6 PIE005041  PALMERI AGNESE Rari Nantes Torino 1990  01:20.92    (+3.9) 3 (100 m 01:20.93)
  7 PIE-5045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989  01:21.80    (+2.8) 2 (100 m 01:21.81)
  8 PIE-4319  GIGANTIELLO DANIELA Acquatica Torino 1989  01:22.05    (+1.1) 1 (100 m 01:22.05)
  9 PIE003361  DI MAURO ELEONORA Rari Nantes Torino 1990  01:23.59    (+5.6) 0 (100 m 01:23.60)
  10 LOM-000712  GROPPI JESSICA Skyline Nuoto 1989  01:26.59    (+1.5) 0 (100 m 01:26.59)
  11 LOM008641  RAVAZZA ELEONORA Busto Nuoto A.S. 1989  01:27.79    (+1.5) 0
  12 PIE-04305  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona N. 1989  01:30.52    (+4.5) 0 (100 m 01:30.52)
  13 LOM-000572  CELONI BARBARA Can. Nino Bixio 1990  01:32.93    (+3.9) 0 (100 m 01:32.94)
  14 PIE-001398  BARBERO ALESSANDRA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  01:33.87    (+0.9) 0 (100 m 01:33.88)
  15 PIE015685  GUASCONI ROSSANA AMALIA Aosta Nuoto 1989  01:36.86    (+6.9) 0 (100 m 01:36.86)
  PIE-004713  MARCULLI SIMONA Libertas Dino Rora 1989  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-4881  MINO' ELEONORA Acquatica Torino 1988  01:12.43    (+1.4) 9 (100 m 01:12.43)
  2 PIE-002084  PASERO ANNA Libertas Dino Rora 1986  01:15.65    (+2.7) 7 (100 m 01:15.66)
  3 PIE001530  BIANO GIORGIA Centro Nuoto Torino 1988  01:17.72    (+2.7) 6 (100 m 01:17.73)
  4 PIE-1528  BIANCO SERENA Acquatica Torino 1988  01:22.16    (+6.2) 5 (100 m 01:22.16)
  5 LOM033850  ABGOTTSPON FRANZISKA Canottieri Mincio 1987  01:27.22    (+4.3) 4 (100 m 01:27.23)
  6 ABR-001978  ROMILIO NOEMI Rari Nantes Novara 1987  01:35.49    (+0.5) 3 (100 m 01:35.49)

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002511  ROSSA STEFANO Rari Nantes Torino 1991  01:12.09    (-1.9) 9 (100 m 01:12.09)
  2 LOM012903  CERIOLI NICOLO' Malaspina S.C. 1991  01:12.92    (-1.1) 7 (100 m 01:12.93)
  3 PIE-4098  GATTI EDOARDO Aquateam Novara 1991  01:14.76    (+3.0) 6 (100 m 01:14.76)
  4 PIE-002322  REGIS MATTEO Sisport Fiat 1991  01:15.76    (-0.2) 5 (100 m 01:15.76)
  5 PIE005891  DI LECCE FRANCESCO Centro Nuoto Torino 1991  01:17.52    (+0.5) 4 (100 m 01:17.52)
  6 PIE012548  ZIROLDO DANIELE Swimming Club Alessandria 1991  01:18.95    (-2.1) 3 (100 m 01:18.96)
  7 PIE-2018  BONAVITA GIUSEPPE Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:19.35    (+3.8) 2 (100 m 01:19.36)
  8 LOM010487  LAZZARI LORENZO D.D.S. 1991  01:21.39    (+1.4) 1 (100 m 01:21.39)
  9 PIE-3764  TACCHIA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:22.59    (+2.8) 0
  10 LOM017353  FERANDO FEDERICO Canottieri Mincio 1991  01:22.84    (+1.5) 0 (100 m 01:22.85)
  11 LOM019810  RIZZO FEDERICO D.D.S. 1991  01:22.85    (+1.8) 0 (100 m 01:22.85)
  12 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  01:22.87    (+5.9) 0 (100 m 01:22.87)
  13 PIE-01466  BENEDETTI LORENZO Gulliver Derthona N. 1991  01:23.79    (+2.8) 0 (100 m 01:23.80)
  14 LOM-015399  PERSICO MAURO Skyline Nuoto 1991  01:24.06    (+0.9) 0 (100 m 01:24.07)
  15 PIE-004975  NACCARI MARCO Sisport Fiat 1991  01:24.26    (+4.3) 0 (100 m 01:24.26)
  16 PIE-4706  MARCHISIO EDOARDO Asti Nuoto 1991  01:24.29    (+2.6) 0 (100 m 01:24.30)
  17 PIE004426  IANNELLO GIANPIERO Rari Nantes Torino 1991  01:24.99    (+3.0) 0 (100 m 01:25.00)
  18 PIE-2286  PUCCIARIELLO ANDREA Asti Nuoto 1991  01:27.70    (-4.3) 0 (100 m 01:27.70)
  19 LOM023406  NIGRO RICCARDO A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:28.08    (-0.2) 0
  20 PIE-4576  LENTINI ANTONY C.N. Nichelino 1991  01:29.89    (+1.9) 0 (100 m 01:29.89)
  21 LOM029820  ZACCHETTI DAVIDE D.D.S. 1991  01:30.11    (-0.9) 0 (100 m 01:30.12)
  22 PIE15159  CONTI FRANCESCO Asti Nuoto 1991  01:34.96    (+3.5) 0 (100 m 01:34.97)
  23 PIE-004777  MELLA ALESSANDRO S.S.Dil. Nuoto Mito 1991  01:36.65    (+4.5) 0 (100 m 01:36.65)
  24 PIE-015843  MIELE FEDERICO S.S.Dil. Nuoto Mito 1991  01:38.79    (+1.3) 0 (100 m 01:38.79)
  PIE-004323  GILARDI FEDERICO 3SLib. Luserna 1991  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-001759  CANTAVENNA FABIO Sisport Fiat 1989  01:09.08    (+3.1) 9 (100 m 01:09.08)
  2 PIE-001378  BALLA FILIPPO Libertas Dino Rora 1989  01:09.85    (-0.2) 7 (100 m 01:09.86)
  3 PIE004365  GORGOGLIONE LUCA Rari Nantes Torino 1990  01:10.72    (+3.7) 6 (100 m 01:10.72)
  4 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  01:11.79    (+3.8) 5 (100 m 01:11.80)
  5 PIE-005668  FIGLIOLO FEDERICO Sisport Fiat 1990  01:11.82    (+1.8) 4 (100 m 01:11.82)
  6 PIE-4634  MAGGIORE FABIO C.N. Nichelino 1989  01:12.23    (+1.2) 3 (100 m 01:12.23)
  7 LOM008447  CLERICI MARCO Busto Nuoto A.S. 1990  01:13.44    (+1.3) 2 (100 m 01:13.44)
  8 PIE-004842  MERLIN LORENZO Biella Nuoto 1989  01:13.77    (+2.8) 1 (100 m 01:13.77)
  9 PIE-004433  INNACOLO DAMIAN UISP Pinerolo Nuoto 1989  01:14.04    (+2.0) 0 (100 m 01:14.05)
  10 PIE005620  FONTOLAN MATTEO SERGIO Rari Nantes Torino 1989  01:14.25    (+2.3) 0 (100 m 01:14.26)
  11 LOM008614  OSSOLA NICOLO' Busto Nuoto A.S. 1990  01:14.67    (+5.4) 0 (100 m 01:14.68)
  12 PIE-01329  ASTRELLA DANIELE Gulliver Derthona N. 1990  01:14.85    (+0.8) 0 (100 m 01:14.85)
  13 PIE-003616  SANTAMARIA LUCA Libertas Dino Rora 1990  01:15.00    (+2.0) 0 (100 m 01:15.01)
  14 LOM008243  TOGNELA MATTEO Busto Nuoto A.S. 1990  01:15.45    (+2.0) 0 (100 m 01:15.46)
  15 LOM023409  ROSSI LORENZO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:16.24    (+3.6) 0 (100 m 01:16.24)
  16 LOM023181  CONTALDO VALERIO D.D.S. 1989  01:16.85    (+3.8) 0 (100 m 01:16.85)
  17 PIE-5170  SCHILLACI LORENZO Asti Nuoto 1990  01:16.96    (+0.1) 0 (100 m 01:16.97)
  18 LOM006107  GALLO STEFANO D.D.S. 1990  01:17.53    (+3.5) 0 (100 m 01:17.53)
  18 PIE003684  SCURA ALESSIO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:17.53    (+0.5) 0 (100 m 01:17.53)
  20 PIE-04200  VENEZIA MASSIMILIANO Gulliver Derthona N. 1990  01:18.53    (-0.5) 0 (100 m 01:18.53)
  21 LOM005460  BELLOSIO SIMONE D.D.S. 1989  01:18.59    (+3.6) 0 (100 m 01:18.60)
  22 PIE004923  MORGANA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1989  01:18.63    (+5.6) 0 (100 m 01:18.64)
  23 PIE015586  POESIO ANDREA Nuova SA.FA. 2000 1990  01:19.08    (+1.1) 0 (100 m 01:19.09)
  24 LOM023180  DAGRADA MARCO D.D.S. 1990  01:19.30    (+2.6) 0 (100 m 01:19.30)
  25 PIE-2108  PELLITTERI FABIO Asti Nuoto 1989  01:19.61    (-0.5) 0 (100 m 01:19.61)
  26 PIE-13959  ROGGERO GABRIELE Asti Nuoto 1990  01:19.98    (-8.0) 0 (100 m 01:19.98)
  27 PIE-2172  ROLANDO FABRIZIO Libertas Nuoto Chivasso 1989  01:20.52    (+3.5) 0 (100 m 01:20.52)
  28 LOM004556  BENETTI PIETRO D.D.S. 1990  01:21.13    (+5.1) 0 (100 m 01:21.14)
  29 PIE-017424  GELLI DAVIDE Rari Nantes Novara 1989  01:22.20 0 (100 m 01:22.20)
  30 LOM-011354  VINCINI GIULIO Can. Nino Bixio 1990  01:22.30    (+1.3) 0 (100 m 01:22.30)
  31 PIE-2481  CUOMO LUIGI Libertas Nuoto Chivasso 1989  01:23.38    (+7.4) 0 (100 m 01:23.38)
  32 PIE-012689  PANNACCIULLI ANDREA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  01:24.87    (+4.9) 0 (100 m 01:24.88)
  33 LOM24987A  SACCHI MICHELE Skyline Nuoto 1990  01:25.05    (+2.1) 0 (100 m 01:25.05)
  34 LOM030625  GRIONI LUCA D.D.S. 1990  01:25.24    (+1.2) 0 (100 m 01:25.24)
  35 PIE002098  PAVAN MATTEO Swimming Club Alessandria 1989  01:25.34    (+2.3) 0 (100 m 01:25.34)
  36 PIE005142  GOLISANO MARCO Aosta Nuoto 1989  01:27.61    (+4.6) 0 (100 m 01:27.62)
  37 LOM-025917  VIGNALI FABIAN Skyline Nuoto 1990  01:29.26    (+3.5) 0 (100 m 01:29.26)
  38 PIE-4380  GRAZIANO ALBERTO Asti Nuoto 1990  01:30.34    (+1.0) 0 (100 m 01:30.35)
  39 PIE-3830  TORSIELLO MATTIA Asti Nuoto 1990  01:31.57    (+3.6) 0 (100 m 01:31.57)
  LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  Squal. per falsa partenza (100 m 01:07.78)

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE004239  VIGNA FABIO Rari Nantes Torino 1987  01:07.78    (+1.3) 9 (100 m 01:07.79)
  2 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  01:10.57    (+3.6) 7 (100 m 01:10.58)
  3 PIE001338  AUCIELLO FABIO Rari Nantes Torino 1988  01:10.86    (+0.9) 6 (100 m 01:10.87)
  4 PIE004419  GURGO SALICE ANDREA Rari Nantes Torino 1988  01:10.95    (+2.0) 5 (100 m 01:10.95)
  5 PIE-005362  AQUILA MANFREDI Rari Nantes Novara 1987  01:11.10    (+0.8) 4 (100 m 01:11.10)
  6 LOM008115  CIPOLAT RICCARDO Busto Nuoto A.S. 1988  01:11.83    (+3.4) 3 (100 m 01:11.83)
  7 PIE-4392  GRILLO ANTONIO Acquatica Torino 1988  01:14.02    (+6.0) 2 (100 m 01:14.03)
  8 LOM-000704  FUSARI MAURO Skyline Nuoto 1988  01:16.53    (+0.6) 1 (100 m 01:16.53)
  9 PIE-01629  BOSSI GABRIELE Gulliver Derthona N. 1988  01:18.37    (+5.4) 0 (100 m 01:18.38)
  10 PIE-001976  CORRIAS ALBERTO Rari Nantes Susa 1988  01:19.90    (+7.9) 0 (100 m 01:19.91)
  11 PIE-016906  BARONE NUNZIO S.S.Dil. Nuoto Mito 1987  01:26.16    (+3.2) 0 (100 m 01:26.16)
  LOM005581  MOTTI FEDERICO D.D.S. 1988  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE003558  FACCI LORIS Rari Nantes Torino 1983  01:03.43    (+2.4) 9 (100 m 01:03.44)
  2 PRO-003  TUMIOTTO LEONARDO Acquatica Torino 1983  01:05.24    (+2.2) 7 (100 m 01:05.24)
  3 PIE-1533  BIASON LUCA Acquatica Torino 1984  01:08.41    (+1.4) 6 (100 m 01:08.42)
  4 LOM008592  MASPERI MATTIA Busto Nuoto A.S. 1980  01:09.06    (+3.8) 5 (100 m 01:09.06)
  5 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO A.S.D. Vogherese Nuoto 1986  01:13.56    (+4.2) 4 (100 m 01:13.56)
  6 ###000064  FERRINI ANDREA Aosta Nuoto 1986  01:21.87    (+6.9) 3 (100 m 01:21.88)
  7 LOM007374  TREVISAN DAVIDE D.D.S. 1986  01:32.26    (+14.3) 2 (100 m 01:32.27)

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005395  ROMITO BRUNELLA Rari Nantes Torino 1993  01:03.48    (-1.0) 9 (100 m 01:03.49)
  2 LOM015548  FIORANI GIULIA Can. L. Bissolati 1993  01:03.72    (+0.6) 7 (100 m 01:03.73)
  3 PIE012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  01:04.05    (-1.5) 6 (100 m 01:04.05)
  4 PIE005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  01:05.74    (-0.3) 5 (100 m 01:05.75)
  5 PIE005380  BISCARDI MARGHERITA Rari Nantes Torino 1993  01:05.83    (-4.0) 4 (100 m 01:05.83)
  6 PIE-005490  BRUNO FRANCO SARA Libertas Dino Rora 1993  01:06.51    (+0.5) 3 (100 m 01:06.51)
  7 PIE-006164  SANTAMARIA SILVIA Libertas Dino Rora 1993  01:07.06    (+1.1) 2 (100 m 01:07.07)
  8 PIE005381  BORASI ELISA Rari Nantes Torino 1993  01:08.29    (+0.3) 1 (100 m 01:08.29)
  9 PIE005373  BELLIARDO GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:08.36    (+1.4) 0 (100 m 01:08.36)
  10 PIE005398  MONTALTO ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:09.54    (+0.5) 0 (100 m 01:09.54)
  11 PIE012721  LATTANZIO SILVIA Rari Nantes Vittoria 1994  01:09.70    (+0.2) 0 (100 m 01:09.70)
  12 PIE012722  MARCHETTI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  01:09.71    (-1.0) 0 (100 m 01:09.71)
  13 PIE007556  RETTA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1993  01:09.85    (+0.3) 0 (100 m 01:09.86)
  14 PIE012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  01:10.02    (+0.1) 0 (100 m 01:10.03)
  15 PIE005385  MIANTE SARA Rari Nantes Torino 1993  01:10.33    (-0.7) 0 (100 m 01:10.33)
  16 LIG-04226  DI GIORGIO MICHELA A.S. Genova Nuoto 1993  01:10.35    (+0.6) 0 (100 m 01:10.36)
  17 PIE005382  BORASI GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:10.53    (+0.5) 0 (100 m 01:10.54)
  18 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:10.71    (+1.7) 0 (100 m 01:10.71)
  19 PIE012726  NARDELLI MARTINA Rari Nantes Torino 1994  01:11.17    (+0.2) 0 (100 m 01:11.17)
  20 PIE-005850  FERRERO GIULIA CSR S.R.L. 1993  01:11.34    (+0.3) 0 (100 m 01:11.34)
  21 PIE012748  GIACONE CHIARA Centro Nuoto Torino 1994  01:11.44    (-1.5) 0 (100 m 01:11.44)
  22 PIE-013873  RIELLO ELISABETTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:11.71    (+2.7) 0 (100 m 01:11.72)
  23 PIE-005618  JALLIN MARTINA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:11.87    (+2.4) 0 (100 m 01:11.88)
  24 PIE-005329  ELIA REBECCA Sisport Fiat 1993  01:11.90    (+2.9) 0 (100 m 01:11.90)
  25 PIE-005854  SOLAZZO SILVIA CSR S.R.L. 1993  01:11.92    (+2.9) 0 (100 m 01:11.92)
  26 PIE012757  Ulargiu Ilaria Centro Nuoto Torino 1994  01:12.18    (+2.6) 0 (100 m 01:12.19)
  27 LOM-024987  STROPPA SARA Skyline Nuoto 1993  01:12.21    (+0.3) 0 (100 m 01:12.22)
  28 PIE-11478  CAIELLI CRISTINA Gulliver Derthona N. 1993  01:12.56    (-0.4) 0 (100 m 01:12.57)
  29 LIG-04224  CARRARO MARTINA A.S. Genova Nuoto 1993  01:12.58    (+0.2) 0 (100 m 01:12.58)
  30 LOM-023883  MARETTI ALESSANDRA Can. Nino Bixio 1994  01:12.78    (+0.8) 0 (100 m 01:12.78)
  31 PIE005399  SCHENA AMANDA Rari Nantes Vittoria 1993  01:12.88    (+0.7) 0 (100 m 01:12.88)
  32 PIE011045  CUTAIA ROBERTA Swimming Club Alessandria 1993  01:13.05    (+2.1) 0 (100 m 01:13.05)
  33 PIE-11483  RUSSO JESSICA Gulliver Derthona N. 1993  01:13.29    (-0.7) 0 (100 m 01:13.30)
  34 LOM023681  CASNATI EMANUELA Can. L. Bissolati 1994  01:13.52    (+1.1) 0 (100 m 01:13.53)
  35 PIE012732  PARISE NOEMI Rari Nantes Torino 1994  01:13.57    (+2.8) 0 (100 m 01:13.57)
  36 PIE013315  FONTE CHARLOTTE Aqua Team Aosta 1994  01:13.72    (+1.7) 0 (100 m 01:13.73)
  37 LOM030034  LAMPUGNANI ARIANNA Canottieri Mincio 1994  01:13.88    (0.0) 0 (100 m 01:13.88)
  38 PIE012733  PICCINELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  01:14.02    (+1.3) 0 (100 m 01:14.03)
  39 PIE-013870  BASILE ALESSANDRA UISP Pinerolo Nuoto 1994  01:14.08    (+1.1) 0 (100 m 01:14.09)
  40 PIE006037  CUFFINI ERICA Centro Nuoto Torino 1993  01:14.16    (+1.1) 0 (100 m 01:14.16)
  41 PIE012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Vittoria 1993  01:14.23    (+2.2) 0 (100 m 01:14.23)
  42 PIE-006167  ZULIANI MARTA Libertas Dino Rora 1993  01:14.61    (+3.6) 0 (100 m 01:14.62)
  43 LOM-025915  MAIOCCHI VITTORIA Skyline Nuoto 1993  01:14.65    (-0.6) 0 (100 m 01:14.65)
  44 PIE012724  MEIRONE ILARIA Rari Nantes Vittoria 1994  01:14.77    (-0.2) 0 (100 m 01:14.77)
  45 PIE015143  BOVERO LAURA Swimming Club Alessandria 1994  01:15.01    (-4.0) 0 (100 m 01:15.02)
  46 LOM023680  CASNATI CHIARA Can. L. Bissolati 1994  01:15.33    (-1.6) 0 (100 m 01:15.34)
  47 LIG-04237  MERELLO LAURA A.S. Genova Nuoto 1993  01:15.36    (-0.4) 0 (100 m 01:15.36)
  48 LIG-09381  WOLF MICOL A.S. Genova Nuoto 1994  01:15.43    (-2.8) 0 (100 m 01:15.43)
  49 PIE-015521  VOGEL CRISTINA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:15.53    (-2.5) 0 (100 m 01:15.54)
  50 PIE-013892  GIRELLA GIULIA Rari Nantes Novara 1994  01:15.66    (-7.1) 0 (100 m 01:15.66)
  51 PIE012756  TURANO ALESSANDRA Centro Nuoto Torino 1994  01:15.67    (-6.1) 0 (100 m 01:15.68)
  52 LOM-016695  TRAMONTI NICOLE Skyline Nuoto 1993  01:15.86    (-0.9) 0 (100 m 01:15.86)
  53 PIE-013352  PALMIERI GIULIA Libertas Dino Rora 1994  01:16.12    (+1.1) 0 (100 m 01:16.12)
  54 PIE013312  AULETTA FEDERICA Aqua Team Aosta 1994  01:16.29    (+1.3) 0 (100 m 01:16.30)
  55 PIE005090  FALCOMATA' CHIARA Aqua Team Aosta 1993  01:16.36    (-1.6) 0 (100 m 01:16.37)
  56 PIE-05293  LA BIANCA ILARIA Gulliver Derthona N. 1993  01:16.43    (+3.4) 0 (100 m 01:16.44)
  57 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Gulliver Derthona N. 1994  01:16.48    (+1.5) 0 (100 m 01:16.49)
  58 LIG-04233  GELLI ILARIA A.S. Genova Nuoto 1993  01:16.67    (+1.1) 0 (100 m 01:16.67)
  59 LOM024612  FERLENGHI MARIANNA Can. L. Bissolati 1994  01:16.69    (-0.6) 0 (100 m 01:16.69)
  60 PIE013427  TOMARCHIO EMILIA A.S. Junior Asti 1994  01:16.74    (+0.7) 0 (100 m 01:16.74)
  61 PIE012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  01:17.00    (0.0) 0 (100 m 01:17.00)
  62 PIE-005608  DOMENINO ALESSIA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:17.13    (+3.1) 0 (100 m 01:17.14)
  63 LOM029559  BORGHI ALICE Can. L. Bissolati 1994  01:17.25    (+1.2) 0 (100 m 01:17.26)
  64 PIE015361  GROSSO CHIARA Rari Nantes Vittoria 1994  01:17.38    (+2.4) 0 (100 m 01:17.38)
  65 PIE-013347  CAMERLENGO SILVIA Libertas Dino Rora 1994  01:17.51    (+2.5) 0 (100 m 01:17.51)
  66 PIE011078  ZARAMELLA ILARIA Swimming Club Alessandria 1994  01:17.75    (+1.8) 0 (100 m 01:17.75)
  67 PIE013829  FEI CARLOTTA Swimming Club Alessandria 1993  01:17.78    (+4.8) 0 (100 m 01:17.79)
  68 PIE-935770  ALAIMO GIADA Sisport Fiat 1993  01:17.99    (-2.0) 0 (100 m 01:17.99)
  69 PIE012736  VARBELLA FEDERICA Rari Nantes Vittoria 1994  01:18.16    (+1.8) 0 (100 m 01:18.16)
  70 PIE-005493  MASTRAZZO MIRIANA Sisport Fiat 1993  01:18.47    (+1.5) 0 (100 m 01:18.47)
  71 PIE012747  Gabella Giulia Centro Nuoto Torino 1994  01:18.63    (+0.1) 0 (100 m 01:18.64)
  72 LOM023692  RICCARDI FEDERICA Can. L. Bissolati 1994  01:18.74    (+0.6) 0 (100 m 01:18.75)
  73 LOM030032  FORTUNATI SARA Canottieri Mincio 1993  01:18.86    (-1.8) 0 (100 m 01:18.87)
  74 PIE013358  ZULIAN MARGHERITA Aqua Team Aosta 1994  01:18.99    (+2.0) 0 (100 m 01:18.99)
  75 PIE-012513  BARBAGALLO GIORGIA Sisport Fiat 1994  01:19.08    (+3.1) 0 (100 m 01:19.08)
  75 LOM029277  CAMIA GIULIA Malaspina S.C. 1993  01:19.08    (+1.1) 0 (100 m 01:19.08)
  75 PIE-13466  GILARDENGHI MARTINA Gulliver Derthona N. 1994  01:19.08    (-0.9) 0 (100 m 01:19.08)
  78 LOM-024548  PERNA STEFANIA Skyline Nuoto 1993  01:19.21    (-1.2) 0 (100 m 01:19.22)
  79 PIE-015545  LIA PAOLA Sisport Fiat 1994  01:19.36    (-1.6) 0 (100 m 01:19.36)
  80 PIE-013354  ROLANDO VALERIA Libertas Dino Rora 1994  01:19.66    (+1.7) 0 (100 m 01:19.66)
  81 PIE-012691  TONINI MARTINA S.S.Dil. Nuoto Mito 1994  01:19.84    (+2.8) 0 (100 m 01:19.85)
  82 LOM023417  MORSIA VALENTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1994  01:20.02    (-6.9) 0 (100 m 01:20.02)
  83 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Gulliver Derthona N. 1994  01:20.17    (+0.2) 0 (100 m 01:20.18)
  84 PIE-013414  GEDDA ADELE Libertas Duevalli 1993  01:20.21    (+2.2) 0 (100 m 01:20.22)
  85 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Gulliver Derthona N. 1994  01:20.65    (-1.3) 0 (100 m 01:20.65)
  86 PIE013827  CARUSO FEDERICA Swimming Club Alessandria 1994  01:21.13    (+2.1) 0 (100 m 01:21.13)
  87 LOM023415  DEL LATTE VALENTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1993  01:21.39    (+1.5) 0 (100 m 01:21.39)
  88 LOM016651  SANTORO ROSANNA Canottieri Mincio 1993  01:21.64    (-0.4) 0 (100 m 01:21.65)
  89 PIE013493  MARZERO ALESSIA Centro Nuoto Torino 1994  01:21.82    (-1.5) 0 (100 m 01:21.83)
  90 PIE016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Vittoria 1994  01:22.16    (-2.8) 0 (100 m 01:22.16)
  91 PIE012728  NOCITA SERENA Rari Nantes Torino 1994  01:22.69    (+5.7) 0 (100 m 01:22.70)
  92 PIE-014073  MONGE CHIARA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:22.71    (+0.7) 0 (100 m 01:22.72)
  93 LOM023412  NUMERATI KRISTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1994  01:23.62    (-3.3) 0 (100 m 01:23.62)
  94 LIG-09532  ORVIETO GIULIA A.S. Genova Nuoto 1994  01:23.74    (+1.2) 0 (100 m 01:23.75)
  95 LOM-024545  SENIZZA BIANCA MARIA Can. Nino Bixio 1994  01:23.82    (-1.2) 0 (100 m 01:23.82)
  96 LOM023407  VALDATA CARLOTTA LINDA A.S.D. Vogherese Nuoto 1993  01:23.87    (+1.2) 0 (100 m 01:23.88)
  97 PIE013320  TORRIONE MARTINA Aqua Team Aosta 1994  01:23.94    (+5.9) 0 (100 m 01:23.95)
  98 LOM033647  LAURENTI VALERIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1994  01:24.44    (-7.0) 0 (100 m 01:24.45)
  99 PIE012755  Tessiore Carola Centro Nuoto Torino 1994  01:24.53    (-1.7) 0 (100 m 01:24.54)
  100 PIE012719  GRONCHI CRISTINA Rari Nantes Torino 1994  01:24.76    (+4.8) 0 (100 m 01:24.76)
  101 LOM-024995  DACREMA ALESSANDRA Can. Nino Bixio 1994  01:24.92    (+0.9) 0 (100 m 01:24.93)
  101 PIE013318  POLI GIORGIA Aqua Team Aosta 1993  01:24.92    (+4.9) 0 (100 m 01:24.93)
  103 PIE-016425  BODON REBECCA Sisport Fiat 1994  01:25.23    (+2.2) 0 (100 m 01:25.23)
  104 PIE015227  ZILIO AMBRA Aqua Team Aosta 1994  01:25.49    (+3.5) 0 (100 m 01:25.50)
  105 PIE015581  MEZZANOGLIO PAOLA Nuova SA.FA. 2000 1994  01:25.63    (-1.4) 0 (100 m 01:25.64)
  106 PIE-12647  BARROERO SIMONA Asti Nuoto 1994  01:25.76 0 (100 m 01:25.77)
  107 PIE016557  STRATTA PAOLA Rari Nantes Vittoria 1994  01:26.48    (-3.5) 0 (100 m 01:26.48)
  108 PIE-012675  BALBI MARTA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:27.65    (+8.7) 0 (100 m 01:27.65)
  109 PIE-015437  RAS GIULIA Libertas Duevalli 1993  01:27.73    (+7.7) 0 (100 m 01:27.73)
  110 PIE-016932  CERRI GIULIA Biella Nuoto 1993  01:28.00    (0.0) 0 (100 m 01:28.01)
  111 LIG-10260  ALICATA SILVIA A.S. Genova Nuoto 1994  01:28.44    (-3.6) 0 (100 m 01:28.45)
  112 LIG-09382  WOLF MARIKA A.S. Genova Nuoto 1994  01:28.72    (+0.6) 0 (100 m 01:28.73)
  113 PIE016555  BIOLETTO CARLOTTA Rari Nantes Vittoria 1994  01:28.97    (0.0) 0 (100 m 01:28.98)
  114 PIE-014115  DE LAURO ERIKA Libertas Dino Rora 1994  01:29.25    (+9.3) 0 (100 m 01:29.26)
  115 PIE-017000  SEGATO BEATRICE Biella Nuoto 1993  01:29.31    (+7.3) 0 (100 m 01:29.31)
  116 PIE-15160  CONTI SARA Asti Nuoto 1993  01:30.59    (-12.4) 0 (100 m 01:30.60)
  117 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  01:31.87    (-9.4) 0 (100 m 01:31.88)
  118 PIE-017491  MATTAVELLI SANDRA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:31.94    (-3.1) 0 (100 m 01:31.95)
  119 PIE-13373  BIANCO ARIANNA Asti Nuoto 1994  01:31.97    (+2.9) 0 (100 m 01:31.97)
  120 PIE015217  GAL BENEDETTA Aqua Team Aosta 1994  01:32.14    (+7.1) 0 (100 m 01:32.14)
  121 LOM-035354  FOLETTI MARTINA Skyline Nuoto 1994  01:32.47    (+4.2) 0 (100 m 01:32.47)
  122 PIE-17356  PUNGITORE GIORGIA Asti Nuoto 1994  01:32.52 0 (100 m 01:32.53)
  123 LOM-035139  MAZZOTTA CLAUDIA Skyline Nuoto 1994  01:57.14    (+20.2) 0 (100 m 01:57.14)
  PIE-012670  FREGO JESSICA Rari Nantes Novara 1994  n.p.
  LOM029286  OCCHILUPO MARTA Malaspina S.C. 1994  n.p.
  PIE015571  PISCITELLO ELEONORA Centro Nuoto Torino 1994  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-5186  PEROTTI GABRIELE Aquateam Novara 1992  01:02.38    (+2.4) 9 (100 m 01:02.39)
  2 PIE-05450  BOSSO EDOARDO CSR S.R.L. 1992  01:02.92    (-0.1) 7 (100 m 01:02.92)
  3 PIE-05298  STAGNO EDOARDO Gulliver Derthona N. 1992  01:03.34    (+0.3) 6 (100 m 01:03.34)
  4 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:03.92    (-0.1) 5 (100 m 01:03.92)
  5 PIE005613  BRUNI STEFANO Centro Nuoto Torino 1992  01:04.34    (+1.7) 4 (100 m 01:04.35)
  6 LOM015566  DUCHI ALESSANDRO Can. L. Bissolati 1992  01:04.79    (-0.7) 3 (100 m 01:04.79)
  7 PIE-006582  MALAN DAVID 3SLib. Luserna 1992  01:04.81    (-0.2) 2 (100 m 01:04.81)
  8 PIE012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  01:04.85    (+0.3) 1 (100 m 01:04.85)
  9 LOM-017142  VINCINI MICHELE Can. Nino Bixio 1992  01:04.90    (-1.6) 0 (100 m 01:04.91)
  10 PIE13365  SOBRERO ANDREA R.N. P.N. Piemonte 1993  01:04.93    (+0.9) 0 (100 m 01:04.93)
  11 PIE-016401  MARCHISIO CARLO UISP Pinerolo Nuoto 1992  01:05.29    (+0.3) 0 (100 m 01:05.30)
  12 PIE015585  POESIO LUCA Nuova SA.FA. 2000 1992  01:05.52    (+0.5) 0 (100 m 01:05.53)
  13 LOM015537  MOLINARI LORENZO Can. L. Bissolati 1992  01:05.58    (+2.1) 0 (100 m 01:05.58)
  14 PIE005894  CRUPI ROBERTO Centro Nuoto Torino 1992  01:06.24    (+1.2) 0 (100 m 01:06.24)
  15 PIE-012690  TARANTO JOE JUNIOR S.S.Dil. Nuoto Mito 1992  01:06.31    (-0.2) 0 (100 m 01:06.32)
  16 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Gulliver Derthona N. 1992  01:06.39    (+1.4) 0 (100 m 01:06.39)
  17 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina S.C. 1993  01:06.59    (+3.6) 0 (100 m 01:06.60)
  18 PIE005386  MILELLA SIMONE Rari Nantes Torino 1992  01:06.76    (+1.3) 0 (100 m 01:06.77)
  19 PIE-12810  MUSSO JACOPO Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:06.87    (+2.7) 0 (100 m 01:06.88)
  20 LIG-04396  NONNIS CLAUDIO A.S. Genova Nuoto 1992  01:07.16    (+1.0) 0 (100 m 01:07.17)
  21 PIE005378  TOMIDEI LUCA Rari Nantes Torino 1992  01:07.32    (+4.3) 0 (100 m 01:07.32)
  22 PIE015212  GIANSANTE DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:07.71    (+0.7) 0 (100 m 01:07.72)
  23 LIG-04236  MAZZOTTA MATTEO A.S. Genova Nuoto 1992  01:07.79    (+0.5) 0 (100 m 01:07.79)
  24 PIE012751  PELARATTI UMBERTO Centro Nuoto Torino 1993  01:07.81    (+2.7) 0 (100 m 01:07.82)
  25 PIE-005495  NERI ANDREA Sisport Fiat 1992  01:07.83    (+4.8) 0 (100 m 01:07.84)
  26 PIE-006170  NAVONE VITTORIO Libertas Dino Rora 1992  01:08.12    (+3.1) 0 (100 m 01:08.13)
  27 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  01:08.13    (-0.7) 0 (100 m 01:08.14)
  28 PIE005615  RINAUDO EDOARDO MARCO Centro Nuoto Torino 1992  01:08.14    (-1.1) 0 (100 m 01:08.14)
  29 PIE13363  CUCCO FEDERICO R.N. P.N. Piemonte 1993  01:08.35    (+0.3) 0 (100 m 01:08.36)
  30 PIE011061  PAVAN FABIO Swimming Club Alessandria 1992  01:08.53    (-0.5) 0 (100 m 01:08.53)
  31 PIE17255  SOBRERO ALBERTO R.N. P.N. Piemonte 1992  01:08.58    (+3.6) 0 (100 m 01:08.58)
  32 PIE-05290  ZUCCARELLI FABIO Gulliver Derthona N. 1992  01:09.06    (+0.1) 0 (100 m 01:09.07)
  33 LIG-09138  ARIENTI MATTEO A.S. Genova Nuoto 1993  01:09.65    (+0.6) 0 (100 m 01:09.65)
  34 LOM-030975  ANDREOLI MARCO Can. Nino Bixio 1992  01:09.75    (-5.3) 0 (100 m 01:09.76)
  35 PIE013316  GOTTARDI FEDERICO Aqua Team Aosta 1993  01:09.79    (+1.8) 0 (100 m 01:09.80)
  36 LOM023722  DELL'OMO LUCA Malaspina S.C. 1993  01:09.88    (-0.1) 0 (100 m 01:09.88)
  37 PIE-015556  ATTANASIO CHRISTIAN Rari Nantes Susa 1992  01:09.94    (+0.9) 0 (100 m 01:09.95)
  38 LOM017355  FERRARI PIETRO Canottieri Mincio 1992  01:10.08    (+2.5) 0 (100 m 01:10.08)
  38 PIE016978  SERRA LUCA Centro Nuoto Torino 1992  01:10.08    (+0.3) 0 (100 m 01:10.09)
  40 PIE005392  CICCARDI FABRIZIO Rari Nantes Torino 1992  01:10.30    (+1.3) 0 (100 m 01:10.30)
  41 PIE-05291  BALLADORE MARCO Gulliver Derthona N. 1992  01:10.43    (+3.4) 0 (100 m 01:10.43)
  42 LOM023410  FORTIN DANIELE A.S.D. Vogherese Nuoto 1993  01:10.51    (+0.7) 0 (100 m 01:10.52)
  43 LOM023685  FEDELI NICOLO Can. L. Bissolati 1993  01:10.58    (+1.3) 0 (100 m 01:10.59)
  44 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  01:10.66    (-3.3) 0 (100 m 01:10.66)
  45 PIE-012676  BARBETTI MANUEL S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:10.68    (+0.7) 0 (100 m 01:10.69)
  46 PIE012710  BALDI ANDREA Rari Nantes Torino 1993  01:10.77    (+0.8) 0 (100 m 01:10.78)
  47 PIE005895  DAVINO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1992  01:10.86    (+2.2) 0 (100 m 01:10.87)
  47 PIE006614  FERRARI OMAR Rari Nantes Torino 1992  01:10.86    (+0.9) 0 (100 m 01:10.86)
  49 PIE15551  BELLINO GIACOMO R.N. P.N. Piemonte 1993  01:10.87    (+0.9) 0 (100 m 01:10.88)
  50 PIE-05297  VOLPI MARCO Gulliver Derthona N. 1992  01:11.65    (-0.3) 0 (100 m 01:11.66)
  51 LOM015546  RIBOLDI NICOLA Can. L. Bissolati 1992  01:11.69    (-1.4) 0 (100 m 01:11.70)
  52 PIE-012628  LOMBARDO MARCO Sisport Fiat 1993  01:11.71    (+3.7) 0 (100 m 01:11.72)
  53 LOM031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina S.C. 1993  01:11.86    (-3.1) 0 (100 m 01:11.86)
  54 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  01:11.92    (+1.0) 0 (100 m 01:11.93)
  55 LIG-04222  BOMBINO SIMONE A.S. Genova Nuoto 1992  01:11.96    (-0.1) 0 (100 m 01:11.97)
  56 LOM023309  GALLINA FILIPPO Malaspina S.C. 1993  01:12.17    (+0.2) 0 (100 m 01:12.18)
  57 LIG-09384  GRAVANTE MATTEO A.S. Genova Nuoto 1993  01:12.67    (+2.6) 0 (100 m 01:12.68)
  58 PIE011074  TRUSSI ALESSANDRO Swimming Club Alessandria 1993  01:12.86    (-1.1) 0 (100 m 01:12.86)
  59 LOM017347  ORLANDI MICHELE Canottieri Mincio 1992  01:12.96    (+3.4) 0 (100 m 01:12.97)
  60 PIE012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  01:13.11    (+2.6) 0 (100 m 01:13.12)
  61 PIE005888  BRENCO EMANUELE Centro Nuoto Torino 1992  01:13.16    (+5.8) 0 (100 m 01:13.17)
  62 PIE-012680  CARDONE MANUELE S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:13.30    (-0.5) 0 (100 m 01:13.31)
  63 PIE-015555  GIOVAZZINI MATTEO Rari Nantes Susa 1993  01:13.39    (+2.4) 0 (100 m 01:13.39)
  64 PIE012754  SPANO CLAUDIO Centro Nuoto Torino 1993  01:13.73    (-1.2) 0 (100 m 01:13.74)
  65 PIE-012682  DI BATOLO SVEN S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:13.84    (-0.1) 0 (100 m 01:13.84)
  66 PIE012737  VARBELLA VITTORIO Rari Nantes Torino 1993  01:13.85    (+1.8) 0 (100 m 01:13.85)
  67 PIE-012629  NAIMO ALESSANDRO Sisport Fiat 1993  01:14.11    (-0.9) 0 (100 m 01:14.11)
  68 PIE-012769  PERINO EMANUELE Biella Nuoto 1992  01:14.15    (+0.2) 0 (100 m 01:14.15)
  69 PIE013494  NICOLOSI DANIELE Centro Nuoto Torino 1993  01:14.26    (0.0) 0 (100 m 01:14.27)
  70 PIE-11489  ZUCCARELLI DAVIDE Gulliver Derthona N. 1993  01:14.67    (-5.3) 0 (100 m 01:14.67)
  71 PIE015582  CAVALLINI GIULIO Nuova SA.FA. 2000 1993  01:14.77    (-4.2) 0 (100 m 01:14.78)
  72 PIE014040  MARCATO MARCO Nuova SA.FA. 2000 1992  01:15.13    (+0.1) 0 (100 m 01:15.14)
  73 PIE-12651  PASCUZZI ALESSANDRO Asti Nuoto 1993  01:15.14 0 (100 m 01:15.14)
  74 PIE-5868  SELVAGGIO PAOLO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:15.21    (+3.2) 0 (100 m 01:15.22)
  75 PIE014042  CRIVELLARO TOMMASO Nuova SA.FA. 2000 1993  01:15.68    (-3.3) 0 (100 m 01:15.68)
  75 PIE011053  NATTA GIULIO Swimming Club Alessandria 1993  01:15.68    (+2.7) 0 (100 m 01:15.68)
  77 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  01:16.37 0 (100 m 01:16.38)
  78 PIE012712  BELLUCCA SIMONE Rari Nantes Torino 1993  01:16.47 0 (100 m 01:16.47)
  79 PIE-016930  BUSATO MATTEO Biella Nuoto 1992  01:16.53    (+0.5) 0 (100 m 01:16.53)
  80 LOM023690  NEGRI TOMMASO Can. L. Bissolati 1993  01:16.76    (+0.9) 0 (100 m 01:16.76)
  81 LOM024004  DANELLI PAOLO Canottieri Mincio 1993  01:16.83    (+0.2) 0 (100 m 01:16.84)
  82 LOM024007  VIVIANI ANDREA Canottieri Mincio 1993  01:16.86    (+3.1) 0 (100 m 01:16.87)
  83 PIE012708  SACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1993  01:16.93    (+4.9) 0 (100 m 01:16.94)
  84 LOM023413  MUZIO ANDREA A.S.D. Vogherese Nuoto 1992  01:17.03    (+2.9) 0 (100 m 01:17.04)
  85 LIG-04239  RUMOLO GIORGIO A.S. Genova Nuoto 1992  01:17.28    (+1.9) 0 (100 m 01:17.28)
  86 PIE-012687  LOVO LUCA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:17.76    (+1.8) 0 (100 m 01:17.77)
  87 LIG-09383  VULCANILE FEDERICO A.S. Genova Nuoto 1993  01:18.97    (-1.2) 0 (100 m 01:18.97)
  88 PIE015218  GAMBARDELLA ADRIANO Aqua Team Aosta 1992  01:19.22    (+1.2) 0 (100 m 01:19.23)
  89 LOM016585  SERANGELO LUIGI A.S.D. Vogherese Nuoto 1992  01:19.36    (+4.5) 0 (100 m 01:19.37)
  90 PIE012723  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  01:19.51    (+5.5) 0 (100 m 01:19.52)
  91 PIE-12807  CASTROGIOVANNI MATTIA Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:21.20    (+0.2) 0 (100 m 01:21.21)
  92 LIG-09377  COGORNO MATTEO A.S. Genova Nuoto 1993  01:21.44    (+0.7) 0 (100 m 01:21.44)
  93 LIG-10437  RAGGI FABIO A.S. Genova Nuoto 1993  01:22.09    (0.0) 0 (100 m 01:22.09)
  94 PIE-12803  PIRAS ROBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:22.75    (-0.3) 0 (100 m 01:22.76)
  95 LOM033903  CALLIGARIS AIMO Malaspina S.C. 1992  01:24.86    (+2.9) 0 (100 m 01:24.86)
  96 LOM033902  ALBERGANTI SEBASTIANO Malaspina S.C. 1993  01:26.76    (+1.8) 0 (100 m 01:26.77)
  97 PIE-014059  CONTI DAVIDE UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:33.38    (+3.4) 0 (100 m 01:33.38)
  98 PIE-17353  MUSSA EDOARDO Asti Nuoto 1993  01:48.91    (+0.9) 0 (100 m 01:48.92)
  LOM035141  ASTI MARCO Skyline Nuoto 1993  Squal. per falsa partenza (100 m 02:02.17)
  PIE-012486  CAFFO MARCO Rari Nantes Susa 1993  n.p.
  PIE-5185  FERRARIO RICCARDO Aquateam Novara 1992  n.p.
  PIE005636  MORGANA DANILO Centro Nuoto Torino 1992  n.p.
  PIE-013353  PAVONE CLAUDIO Libertas Dino Rora 1993  n.p.
  PIE012752  SANSOE' LUCA Centro Nuoto Torino 1993  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-002536  RUBIN ALICE Libertas Dino Rora 1991  01:01.80    (-1.2) 9 (100 m 01:01.81)
  2 PIE001238  AIMASSO SARA Nuova SA.FA. 2000 1991  01:02.00    (+1.0) 7 (100 m 01:02.01)
  3 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  01:02.43    (+0.5) 6 (100 m 01:02.43)
  4 PIE-04747  MASSIGLIA MARTINA Gulliver Derthona N. 1991  01:03.00    (+1.1) 5 (100 m 01:03.00)
  5 PIE003877  FERRO SIMONA Rari Nantes Torino 1991  01:03.47    (+1.5) 4 (100 m 01:03.47)
  5 PIE003782  TEMPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1991  01:03.47    (-0.5) 4 (100 m 01:03.47)
  7 LOM023766  LEGNANI GIULIA D.D.S. 1991  01:03.57    (+1.2) 2 (100 m 01:03.58)
  8 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  01:03.83    (+0.8) 1 (100 m 01:03.83)
  9 PIE001928  CIPOLLONE CLARISSA Rari Nantes Torino 1991  01:04.24    (+2.2) 0 (100 m 01:04.24)
  10 PIE003966  FIORENZANO LUNA Nuova SA.FA. 2000 1991  01:05.04    (+1.0) 0 (100 m 01:05.05)
  11 PIE001642  BRAGGION VIRGINIA Nuova SA.FA. 2000 1991  01:05.06    (+2.1) 0 (100 m 01:05.07)
  12 LOM008105  CAPOFERRI GLORIA Busto Nuoto A.S. 1991  01:05.10    (+0.2) 0 (100 m 01:05.10)
  13 PIE002239  POLETTI MARIKA Rari Nantes Torino 1992  01:05.20    (-1.4) 0 (100 m 01:05.20)
  14 PIE002302  RAMPELLO FEDERICA Rari Nantes Torino 1991  01:05.37    (+2.4) 0 (100 m 01:05.38)
  15 PIE-012487  FAZZINA GIULIA Sisport Fiat 1991  01:05.53    (-2.5) 0 (100 m 01:05.54)
  16 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  01:05.58    (+2.6) 0 (100 m 01:05.58)
  17 PIE003577  FARINA STEFANIA Rari Nantes Torino 1992  01:06.33    (+0.3) 0 (100 m 01:06.34)
  18 LOM-015371  SIBONI GLENDA Skyline Nuoto 1992  01:06.35    (+0.1) 0 (100 m 01:06.35)
  19 PIE011366  MARUZZO SIMONA Rari Nantes Torino 1992  01:06.36    (-1.4) 0 (100 m 01:06.36)
  20 LOM017233  ALARIO MARTINA D.D.S. 1992  01:06.49    (+2.5) 0 (100 m 01:06.49)
  21 LOM003586  LAZZARI GIULIA MARINA Can. L. Bissolati 1991  01:06.52    (+3.2) 0 (100 m 01:06.53)
  22 PIE000111  ALESSI VALENTINA Rari Nantes Torino 1991  01:06.73    (+0.1) 0 (100 m 01:06.74)
  23 PIE004311  GIARETTI DEBORAH A.S. Junior Asti 1991  01:06.77    (+2.8) 0 (100 m 01:06.77)
  24 PIE-04917  MORATTO ELISA Gulliver Derthona N. 1991  01:06.78    (+0.3) 0 (100 m 01:06.78)
  25 PIE-005408  CERVELLO FEDERICA Sisport Fiat 1992  01:06.90    (+0.9) 0 (100 m 01:06.91)
  26 PIE005207  CAMMALLERI FRANCESCA Swimming Club Alessandria 1991  01:07.06    (-0.9) 0 (100 m 01:07.06)
  27 PIE002244  POLITI IRENE Nuova SA.FA. 2000 1991  01:07.14    (+2.1) 0 (100 m 01:07.15)
  28 PIE003737  SOTERO ALICE A.S. Junior Asti 1991  01:07.31    (+2.3) 0 (100 m 01:07.32)
  29 PIE014143  CATALDO ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  01:07.34    (-0.7) 0 (100 m 01:07.34)
  30 PIE-004915  MORANA LUCREZIA Sisport Fiat 1991  01:07.37    (+3.4) 0 (100 m 01:07.38)
  31 PIE-004985  NERI ALICE Sisport Fiat 1992  01:07.51    (+1.5) 0 (100 m 01:07.52)
  32 PIE004006  FRACCHIA ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  01:07.64    (+1.6) 0 (100 m 01:07.64)
  32 PIE-005679  HOLLOSI VIKTORIA Sisport Fiat 1991  01:07.64    (-2.4) 0 (100 m 01:07.64)
  34 PIE-002556  SABATO MICHELA Sisport Fiat 1991  01:07.96    (+4.0) 0 (100 m 01:07.96)
  35 PIE003365  DI PAOLA SILVIA A.S. Junior Asti 1991  01:08.01    (+1.5) 0 (100 m 01:08.02)
  36 PIE-05295  CORTI ELENA Gulliver Derthona N. 1992  01:08.02    (-2.0) 0 (100 m 01:08.03)
  37 LOM-015370  SIBONI ANNA Skyline Nuoto 1992  01:08.06    (-1.6) 0 (100 m 01:08.07)
  38 LOM012283  ROMANO HELENA D.D.S. 1992  01:08.13    (+3.1) 0 (100 m 01:08.13)
  39 PIE-005666  DOMINICI SARA Sisport Fiat 1991  01:08.34    (-1.7) 0 (100 m 01:08.35)
  40 PIE002460  RIVA BEATRICE Rari Nantes Torino 1992  01:08.68    (+2.7) 0 (100 m 01:08.68)
  41 ###000005  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  01:08.79    (+2.8) 0 (100 m 01:08.79)
  42 PIE-03813  TOMIC VALENTINA Gulliver Derthona N. 1991  01:08.82    (+1.9) 0 (100 m 01:08.82)
  43 PIE-011370  TOSI LINDA Rari Nantes Novara 1992  01:08.89    (+0.6) 0 (100 m 01:08.90)
  44 LOM017351  BERTONI ANITA Canottieri Mincio 1992  01:09.09    (+1.5) 0 (100 m 01:09.10)
  45 PIE-005009  ORLA ALESSIA Sisport Fiat 1992  01:09.13    (-0.9) 0 (100 m 01:09.14)
  46 PIE005227  ROSSI ALESSIA Swimming Club Alessandria 1991  01:09.32    (-1.7) 0 (100 m 01:09.32)
  47 PIE007555  FACCIOLLA ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  01:09.49    (-1.5) 0 (100 m 01:09.50)
  48 LOM023307  GISLON GIULIA Malaspina S.C. 1992  01:09.57    (+2.6) 0 (100 m 01:09.58)
  49 PIE005218  GAMBETTA GIULIA Swimming Club Alessandria 1991  01:09.59    (+0.1) 0 (100 m 01:09.60)
  50 LOM-015367  GROPPI STEFANIA Skyline Nuoto 1992  01:09.65    (-0.9) 0 (100 m 01:09.65)
  51 PIE009696  ROCCATI MARTA Centro Nuoto Torino 1992  01:10.19    (+0.2) 0 (100 m 01:10.19)
  52 LOM013821  BALDRICCHI GRETA Can. L. Bissolati 1992  01:10.50    (-1.0) 0 (100 m 01:10.50)
  53 PIE001752  CANNOVA ALESSIA A.S. Junior Asti 1991  01:10.51    (+2.5) 0 (100 m 01:10.51)
  54 LOM029810  NECCHI CHIARA D.D.S. 1992  01:10.70    (+0.7) 0 (100 m 01:10.71)
  55 PIE000108  ALEMANNO CHIARA Centro Nuoto Torino 1992  01:10.90    (+0.9) 0 (100 m 01:10.90)
  56 PIE005208  CAROTENUTO MARGHERITA Swimming Club Alessandria 1992  01:10.92    (-3.1) 0 (100 m 01:10.93)
  57 LOM-018910  ZAINI GIULIA Skyline Nuoto 1992  01:10.95    (+0.8) 0 (100 m 01:10.96)
  58 PIE001917  CIAFARDO SARA Centro Nuoto Torino 1992  01:11.05    (-2.0) 0 (100 m 01:11.06)
  59 PIE-012624  BULGARELLI EMMELIE Sisport Fiat 1992  01:11.12    (+3.1) 0 (100 m 01:11.12)
  60 PIE-4598  LO FRANCO JESSICA C.N. Nichelino 1991  01:11.25    (+2.3) 0 (100 m 01:11.25)
  61 LOM016391  CANARIO GRETA Canottieri Mincio 1992  01:11.41    (+1.4) 0 (100 m 01:11.42)
  62 ###000001  BASELI MATILDE Aosta Nuoto 1992  01:11.65    (+5.1) 0 (100 m 01:11.66)
  63 PIE-004970  MUSSO ROBERTA Sisport Fiat 1992  01:11.72    (+3.7) 0 (100 m 01:11.73)
  64 PIE-1291  MERLO FABIANA Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:11.87    (+2.9) 0 (100 m 01:11.87)
  65 LOM007532  LOVELLI CAROLINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:11.91    (+1.1) 0 (100 m 01:11.92)
  66 PIE002124  PERNA ROBERTA Centro Nuoto Torino 1992  01:12.04    (+1.0) 0 (100 m 01:12.04)
  67 LOM018278  CASNATI ALESSANDRA Can. L. Bissolati 1991  01:12.05    (+6.1) 0 (100 m 01:12.05)
  68 PIE-014184  MARENGO GIULIA CSR S.R.L. 1992  01:12.60    (+3.1) 0 (100 m 01:12.61)
  69 ###000007  TAMONE CHIARA Aosta Nuoto 1992  01:12.72    (+0.7) 0 (100 m 01:12.72)
  70 LOM029814  SORSI GIULIA D.D.S. 1992  01:12.87    (+0.9) 0 (100 m 01:12.88)
  71 PIE-006389  MELANO MARTINA Libertas Duevalli 1992  01:12.88    (-2.1) 0 (100 m 01:12.88)
  72 PIE-5776  SIVIERO MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:13.01    (+3.0) 0 (100 m 01:13.01)
  73 PIE004875  MINAZIO SARA Nuova SA.FA. 2000 1991  01:13.16    (+1.2) 0 (100 m 01:13.17)
  74 LOM003562  GARGIULO CLAUDIA Can. L. Bissolati 1991  01:13.30    (+6.2) 0 (100 m 01:13.30)
  75 PIE004301  ZULIAN SERENA Centro Nuoto Torino 1992  01:13.62    (+3.6) 0 (100 m 01:13.63)
  76 LOM006904  ROMANO KATERINA D.D.S. 1991  01:14.17    (+2.2) 0 (100 m 01:14.17)
  77 PIE-005501  ZORODDU GIORGIA Sisport Fiat 1992  01:14.48    (+2.5) 0 (100 m 01:14.49)
  78 LOM027236  MALASPINA GELSY D.D.S. 1992  01:14.78    (+0.1) 0 (100 m 01:14.78)
  79 LOM030039  VINCENZI PAMELA Canottieri Mincio 1991  01:14.91    (+3.1) 0 (100 m 01:14.92)
  80 LOM023414  DEL LATTE LAURA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:15.10    (+3.0) 0 (100 m 01:15.10)
  81 LOM007513  CAVANNA LUCREZIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:15.41    (+0.9) 0 (100 m 01:15.42)
  82 LOM017356  MELCHIORI GIULIA Canottieri Mincio 1992  01:15.47    (-1.6) 0 (100 m 01:15.48)
  83 PIE-1730  CAMERLENGO ANGELA C.N. Nichelino 1992  01:15.86    (+1.9) 0 (100 m 01:15.86)
  84 PIE004776  MELIS LORENZA Centro Nuoto Torino 1992  01:15.96    (+4.0) 0 (100 m 01:15.97)
  85 LOM027230  FIORENTINI FEDERICA D.D.S. 1992  01:16.97    (+1.0) 0 (100 m 01:16.98)
  86 LOM029800  CAMPANALE CAMILLA D.D.S. 1992  01:17.64    (+4.6) 0 (100 m 01:17.65)
  87 LOM016587  FAVARON CAMILLA A.S.D. Vogherese Nuoto 1992  01:17.97    (+2.9) 0 (100 m 01:17.97)
  88 PIE-015136  GODIO CHIARA Rari Nantes Novara 1992  01:18.51    (-1.0) 0 (100 m 01:18.52)
  89 LOM-024546  SENIZZA ALICE Can. Nino Bixio 1992  01:21.05    (+2.1) 0 (100 m 01:21.05)
  90 LOM-035144  MILANESI SARA Skyline Nuoto 1992  01:21.51    (-3.1) 0 (100 m 01:21.51)
  91 PIE-014118  BARALE FEDERICA Libertas Duevalli 1992  01:21.58    (+1.6) 0 (100 m 01:21.58)
  92 PIE-013668  PONS NATALIA UISP Pinerolo Nuoto 1991  01:22.74    (+0.7) 0 (100 m 01:22.75)
  93 PIE011066  PAVAN SARA Swimming Club Alessandria 1992  01:22.79    (-2.2) 0 (100 m 01:22.79)
  LOM-010008  MAGI DEBORA Can. Nino Bixio 1992  Squal. per falsa partenza (100 m 01:12.10)
  LOM012894  BALDINI VIOLA Malaspina S.C. 1992  n.p.
  PIE-006326  BERTOLINO GIULIA Libertas Dino Rora 1992  n.p.
  PIE001873  CERATO ELISA Centro Nuoto Torino 1992  n.p.
  LOM012895  FANETTI VIRGINIA Malaspina S.C. 1992  n.p.
  PIE-004908  MONTALDO GIULIA UISP Pinerolo Nuoto 1992  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003538  CELADA ELEONORA Can. L. Bissolati 1989  00:59.03    (+1.3) 9 (100 m 00:59.04)
  2 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  01:00.78    (-0.2) 7 (100 m 01:00.78)
  3 PIE-2143  PETITI JESSICA Acquatica Torino 1989  01:00.97    (+2.7) 6 (100 m 01:00.97)
  4 PIE-3584  FAUDAROLE FEDERICA Acquatica Torino 1989  01:01.24    (+3.3) 5 (100 m 01:01.25)
  5 PIE000106  ALBRILE CHIARA Rari Nantes Torino 1989  01:01.60    (+2.1) 4 (100 m 01:01.60)
  6 PIE-5331  MOUTH SIMONA C.N. Nichelino 1989  01:01.74    (+1.7) 3 (100 m 01:01.75)
  7 PIE-4010  FRANCO ALICE Asti Nuoto 1989  01:02.05    (+1.3) 2 (100 m 01:02.06)
  8 PIE-3791  TETTA ELENA Acquatica Torino 1989  01:02.09    (+1.7) 1 (100 m 01:02.09)
  9 PIE-01480  BENEDETTO MURIEL CSR S.R.L. 1990  01:02.26    (-0.2) 0 (100 m 01:02.27)
  10 PIE004995  NOCITA LINDA Rari Nantes Torino 1989  01:02.51    (+1.5) 0 (100 m 01:02.51)
  11 LOM005097  BARCELLESI FRANCESCA Malaspina S.C. 1989  01:02.55    (+2.6) 0 (100 m 01:02.55)
  12 PIE002298  RAGNO VALENTINA Rari Nantes Torino 1989  01:02.77    (+0.8) 0 (100 m 01:02.77)
  13 LOM014688  FERRACINI ELENA Busto Nuoto A.S. 1990  01:03.35    (-2.1) 0 (100 m 01:03.35)
  13 PIE-003635  SASSO NATASCIA Libertas Dino Rora 1990  01:03.35    (+0.4) 0 (100 m 01:03.35)
  15 PIE001739  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989  01:03.53    (+2.5) 0 (100 m 01:03.53)
  16 LOM010486  INTROINI GIUDITTA D.D.S. 1990  01:03.88    (+1.4) 0 (100 m 01:03.88)
  17 PIE-004418  GULLONE CHIARA Libertas Dino Rora 1990  01:04.27    (+1.3) 0 (100 m 01:04.28)
  18 PIE-04959  MURIALDO GIORGIA CSR S.R.L. 1989  01:04.45    (+0.5) 0 (100 m 01:04.45)
  19 PIE004461  LANDRA ALICE Aosta Nuoto 1990  01:04.52    (+2.5) 0 (100 m 01:04.52)
  20 PIE-3637  SAVINA PAOLA Asti Nuoto 1989  01:04.84    (-0.2) 0 (100 m 01:04.85)
  21 PIE-2318  REFFO ILARIA Libertas Nuoto Chivasso 1990  01:05.38    (+1.6) 0 (100 m 01:05.38)
  22 PIE-5045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989  01:05.73    (+3.3) 0 (100 m 01:05.73)
  23 PIE000735  ARBEZZANO ALESSANDRA Centro Nuoto Torino 1990  01:05.88    (+0.9) 0 (100 m 01:05.88)
  24 PIE-004958  MURGIA GLORIA Libertas Dino Rora 1989  01:06.17    (+1.2) 0 (100 m 01:06.18)
  25 LOM-07502  ANGELERI GIULIA Gulliver Derthona N. 1990  01:06.58    (+1.6) 0 (100 m 01:06.58)
  26 PIE-2043  D'ORO FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1990  01:06.77    (+0.3) 0 (100 m 01:06.77)
  27 LOM003556  FERRARI SILVIA Can. L. Bissolati 1990  01:06.78    (+3.9) 0 (100 m 01:06.79)
  28 PIE-2019  CURATOLO FEDERICA C.N. Nichelino 1989  01:06.88    (+2.9) 0 (100 m 01:06.89)
  29 PIE-001588  BONINO ALICE Libertas Dino Rora 1990  01:07.02    (+1.0) 0 (100 m 01:07.02)
  30 LOM030627  PEDONE GIULIA D.D.S. 1990  01:07.20    (+1.2) 0 (100 m 01:07.21)
  31 PIE005623  MARCATO MADDALENA Centro Nuoto Torino 1990  01:07.45    (+1.5) 0 (100 m 01:07.46)
  32 PIE-04305  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona N. 1989  01:07.48    (+1.5) 0 (100 m 01:07.49)
  33 PIE-04214  VERCESI GIULIA Gulliver Derthona N. 1989  01:07.64    (+0.6) 0 (100 m 01:07.64)
  34 LOM006888  MINNITI FRANCESCA Malaspina S.C. 1990  01:08.56    (+0.6) 0 (100 m 01:08.57)
  35 ###000066  MONEY LAURA Aosta Nuoto 1989  01:08.66    (+2.7) 0 (100 m 01:08.66)
  36 PIE-1571  BONANNO MARTINA C.N. Nichelino 1990  01:08.67    (+0.7) 0 (100 m 01:08.68)
  37 PIE-1833  CASONATO FEDERICA Asti Nuoto 1990  01:08.85    (+2.9) 0 (100 m 01:08.86)
  38 LOM018864  GIACOBONE JESSICA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:09.56    (+4.1) 0 (100 m 01:09.56)
  39 LOM007276  LUCCHESI ANNA D.D.S. 1989  01:09.57    (+1.8) 0 (100 m 01:09.58)
  40 LOM003563  GARGIULO TIZIANA Can. L. Bissolati 1990  01:09.79    (+1.9) 0 (100 m 01:09.79)
  41 PIE015685  GUASCONI ROSSANA AMALIA Aosta Nuoto 1989  01:10.11    (+3.5) 0 (100 m 01:10.11)
  42 PIE003875  FERRINI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  01:10.62    (+3.6) 0 (100 m 01:10.62)
  43 PIE-3986  FORNO FEDERICA Asti Nuoto 1990  01:10.77    (-0.7) 0 (100 m 01:10.77)
  44 LOM-004782  BELLINIFEDERICA Skyline Nuoto 1990  01:11.93    (+2.0) 0 (100 m 01:11.93)
  45 PIE-001398  BARBERO ALESSANDRA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  01:12.34    (-1.7) 0 (100 m 01:12.35)
  46 PIE-016534  FRANCINI FRANCESCA Libertas Dino Rora 1990  01:12.63    (-2.4) 0 (100 m 01:12.64)
  47 LOM007560  TAGLIAFERRI ANNALISA A.S.D. Vogherese Nuoto 1990  01:12.72    (+3.6) 0 (100 m 01:12.72)
  48 LOM023720  DELL'OMO GIULIA Malaspina S.C. 1990  01:13.02    (+3.0) 0 (100 m 01:13.03)
  49 PIE-4592  LINARELLO MICHELA Aquateam Novara 1989  01:13.84    (+3.8) 0 (100 m 01:13.84)
  50 PIE-001625  BOSCOLO ELISA S.S.Dil. Nuoto Mito 1989  01:14.48    (-0.5) 0 (100 m 01:14.48)
  51 PIE-016914  LIONETTI LUCIANA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  01:15.49    (+1.0) 0 (100 m 01:15.49)
  52 PIE-005955  SEGATO GIULIA Biella Nuoto 1990  01:19.79    (+3.8) 0 (100 m 01:19.80)
  PIE-1823  CARRIROLO GIORGIA Libertas Nuoto Chivasso 1990  n.p.
  LOM005383  FURLAN MARTINA Malaspina S.C. 1989  n.p.
  PIE-4973  MUZZUPAPPA LAVINIA Libertas Nuoto Chivasso 1989  n.p.
  PIE002081  PARMEGGIANI VALENTINA Centro Nuoto Torino 1990  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-5933  IOPPI ROBERTA Acquatica Torino 1985  01:00.38    (+1.4) 9 (100 m 01:00.39)
  2 LOM-000749  SANGIORGIO SIMONA Skyline Nuoto 1988  01:00.89    (+0.4) 7 (100 m 01:00.89)
  3 PIE-4272  RAGOSA GLORIA Acquatica Torino 1988  01:01.32    (+3.5) 6 (100 m 01:01.33)
  4 PIE004477  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988  01:01.47    (+2.7) 5 (100 m 01:01.47)
  5 PIE-4953  MOUTH MARTINA C.N. Nichelino 1987  01:01.58    (+1.6) 4 (100 m 01:01.58)
  6 PIE004259  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988  01:01.91    (+1.9) 3 (100 m 01:01.91)
  7 LOM008253  YELVERTON JESSICA Busto Nuoto A.S. 1987  01:02.00    (+2.8) 2 (100 m 01:02.01)
  8 PIE-001535  BICHI ILARIA Libertas Dino Rora 1986  01:02.21    (+1.2) 1 (100 m 01:02.21)
  9 PIE004669  MANENTI FEDERICA Rari Nantes Torino 1986  01:02.32    (+2.8) 0 (100 m 01:02.33)
  10 LOM006795  CALLONI VALERIA D.D.S. 1987  01:02.50    (+1.9) 0 (100 m 01:02.50)
  11 LOM008104  CAPOFERRI DANIELA Busto Nuoto A.S. 1988  01:03.48    (+2.1) 0 (100 m 01:03.49)
  12 LOM-006499  MADONINI FEDERICA Skyline Nuoto 1987  01:03.61    (-0.1) 0 (100 m 01:03.62)
  13 LOM008628  PETRUCCI TANIA Busto Nuoto A.S. 1988  01:03.85    (+2.5) 0 (100 m 01:03.85)
  14 PIE003845  TRISCHITTA PARWEEN Centro Nuoto Torino 1986  01:04.25    (+1.3) 0 (100 m 01:04.25)
  15 PIE-03899  FIOCCO VALERIA Gulliver Derthona N. 1987  01:04.58    (+1.6) 0 (100 m 01:04.58)
  16 LOM005206  GIMONDI SILVIA Malaspina S.C. 1986  01:04.60    (+4.6) 0 (100 m 01:04.61)
  17 PIE-013879  SPIDALIERI LETIZIA UISP Pinerolo Nuoto 1988  01:04.77    (+1.8) 0 (100 m 01:04.77)
  18 PIE-4597  LO FRANCO ALESSANDRA C.N. Nichelino 1987  01:05.04    (+1.0) 0 (100 m 01:05.04)
  19 PIE-4439  IORFINO ROSALAURA C.N. Nichelino 1988  01:06.72    (-1.3) 0 (100 m 01:06.73)
  20 PIE001918  CIANCIMINO ELEONORA Centro Nuoto Torino 1987  01:07.81    (+3.8) 0 (100 m 01:07.81)
  21 ###000067  OTTIN STEFANIA Aosta Nuoto 1988  01:09.02    (+3.0) 0 (100 m 01:09.03)
  22 PIE-1356  AVONDO ELISA Aquateam Novara 1988  01:09.79    (-0.2) 0 (100 m 01:09.79)
  23 PIE-1985  COSTAMAGNA SIMONA C.N. Nichelino 1984  01:10.63    (+1.6) 0 (100 m 01:10.63)
  24 ABR-001978  ROMILIO NOEMI Rari Nantes Novara 1987  01:11.87    (-1.5) 0 (100 m 01:11.88)
  25 LOM007561  TAGLIAFERRI MICAELA A.S.D. Vogherese Nuoto 1985  01:12.15    (+3.7) 0 (100 m 01:12.15)
  26 PIE-015285  CONTI CHIARA UISP Pinerolo Nuoto 1988  01:15.36    (+3.4) 0 (100 m 01:15.36)
  27 ###000063  CARNEVALETTI CLARA Aosta Nuoto 1988  01:20.84    (+1.8) 0 (100 m 01:20.84)
  28 PIE-003702  SHATER JANNATI MARYAM Biella Nuoto 1988  01:21.67    (+3.7) 0 (100 m 01:21.67)
  PIE-002040  D'ONOFRIO DONATELLA Rari Nantes Susa 1987  n.p.
  PIE004456  LA PORTA GIULIA Centro Nuoto Torino 1987  n.p.
  PIE002161  PIDELLO CHIARA Centro Nuoto Torino 1987  n.p.
  PIE-3806  TOCCI SILVIA Acquatica Torino 1988  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM012913  GIMONDI FABIO Malaspina S.C. 1991  00:55.62    (-0.4) 9 (100 m 00:55.62)
  2 LOM011930  LEONARDI LUCA Malaspina S.C. 1991  00:57.53    (-0.5) 7 (100 m 00:57.53)
  3 LOM016466  PIZZAMIGLIO STEFANO Malaspina S.C. 1991  00:59.59    (-0.2) 6 (100 m 00:59.59)
  4 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Gulliver Derthona N. 1991  00:59.60    (-1.4) 5 (100 m 00:59.61)
  5 PIE-5869  GATTO ALESSANDRO CSR S.R.L. 1991  01:00.28    (+1.1) 4 (100 m 01:00.29)
  6 PIE-05447  SERPI MATTEO CSR S.R.L. 1991  01:00.43    (-0.6) 3 (100 m 01:00.43)
  7 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  01:01.55    (+2.6) 2 (100 m 01:01.56)
  8 PIE004372  GRAGLIA MATTIA Centro Nuoto Torino 1991  01:01.85    (+1.9) 1 (100 m 01:01.86)
  9 PIE-004323  GILARDI FEDERICO 3SLib. Luserna 1991  01:02.11    (+0.1) 0 (100 m 01:02.11)
  10 PIE-12801  PIPINO EUGENIO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:02.69    (-1.3) 0 (100 m 01:02.69)
  11 PIE-2018  BONAVITA GIUSEPPE Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:03.10    (+0.1) 0 (100 m 01:03.11)
  12 LOM015193  BONU DAVIDE Malaspina S.C. 1991  01:03.67    (-0.3) 0 (100 m 01:03.67)
  13 PIE-007076  MACRI LUCA Libertas Dino Rora 1991  01:04.08    (-0.9) 0 (100 m 01:04.08)
  14 PIE-001807  CARELLI BRUNO Sisport Fiat 1991  01:04.22    (+0.2) 0 (100 m 01:04.23)
  15 PIE004452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  01:04.42    (+1.4) 0 (100 m 01:04.43)
  16 PIE001695  CALABRESE MATTIA M. Centro Nuoto Torino 1991  01:04.69    (-0.3) 0 (100 m 01:04.69)
  17 PIE005206  CAMERA MARCO Swimming Club Alessandria 1991  01:05.08    (-2.9) 0 (100 m 01:05.08)
  18 PIE-4706  MARCHISIO EDOARDO Asti Nuoto 1991  01:05.58    (+1.1) 0 (100 m 01:05.59)
  19 PIE-2176  CUOMO LORENZO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:06.33    (+1.0) 0 (100 m 01:06.33)
  20 PIE-1702  ARIETTI MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:07.27    (+1.8) 0 (100 m 01:07.27)
  21 PIE-001671  BUFALINI FABIO Sisport Fiat 1991  01:07.46    (+2.5) 0 (100 m 01:07.47)
  22 PIE004426  IANNELLO GIANPIERO Rari Nantes Torino 1991  01:07.76    (+1.8) 0 (100 m 01:07.76)
  23 PIE005887  BERNARDINI SIMONE Centro Nuoto Torino 1991  01:07.86    (+1.9) 0 (100 m 01:07.87)
  24 PIE-2286  PUCCIARIELLO ANDREA Asti Nuoto 1991  01:08.20    (-0.1) 0 (100 m 01:08.20)
  25 PIE-004777  MELLA ALESSANDRO S.S.Dil. Nuoto Mito 1991  01:09.00    (+1.4) 0 (100 m 01:09.01)
  26 PIE012548  ZIROLDO DANIELE Swimming Club Alessandria 1991  01:09.88    (-1.1) 0 (100 m 01:09.88)
  27 PIE-005492  MASTRAZZO MARCO Sisport Fiat 1991  01:11.13    (+1.1) 0 (100 m 01:11.14)
  28 PIE-4576  LENTINI ANTONY C.N. Nichelino 1991  01:11.28    (-0.7) 0 (100 m 01:11.28)
  29 PIE-3764  TACCHIA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:11.61    (+4.6) 0 (100 m 01:11.62)
  30 PIE15159  CONTI FRANCESCO Asti Nuoto 1991  01:11.63    (+2.5) 0 (100 m 01:11.63)
  31 LOM029817  TURCHETTA MATTEO D.D.S. 1991  01:13.16    (-2.1) 0 (100 m 01:13.16)
  32 LOM-010013  MENOZZI FILIPPO Can. Nino Bixio 1991  01:13.22    (+1.2) 0 (100 m 01:13.22)
  33 LOM023411  DEBATTISTI STEFANO A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:13.38    (+1.5) 0 (100 m 01:13.38)
  34 PIE-015843  MIELE FEDERICO S.S.Dil. Nuoto Mito 1991  01:16.63    (+0.5) 0 (100 m 01:16.63)
  35 LOM036310  GANGALE ALESSANDRO A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:21.74    (-6.0) 0 (100 m 01:21.75)
  36 PIE-016933  BUSONI FILIPPO Biella Nuoto 1991  01:28.85    (-1.2) 0 (100 m 01:28.85)
  LOM029808  MARONGIU LUCA D.D.S. 1991  n.p.
  LOM029809  NASTI ALESSANDRO D.D.S. 1991  n.p.
  LOM-015399  PERSICO MAURO Skyline Nuoto 1991  n.p.
  LOM029820  ZACCHETTI DAVIDE D.D.S. 1991  Rit.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-013880  PREVIATI FEDERICO UISP Pinerolo Nuoto 1989  00:55.32    (+0.3) 9 (100 m 00:55.32)
  2 PIE-005665  MARCULLI STEFANO Libertas Dino Rora 1989  00:55.65    (-0.4) 7 (100 m 00:55.66)
  3 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  00:56.81    (+1.8) 6 (100 m 00:56.82)
  4 PIE-001592  BONO ANDREA Sisport Fiat 1990  00:57.02    (+1.0) 5 (100 m 00:57.02)
  5 PIE-005002  OLIVERO ALBERTO Libertas Dino Rora 1989  00:57.04    (+0.5) 4 (100 m 00:57.04)
  6 LOM003533  CANOVA JONATHAN Can. L. Bissolati 1990  00:57.17    (+1.6) 3 (100 m 00:57.17)
  7 PIE002249  POLTRONE TOMMASO Rari Nantes Torino 1989  00:57.22    (+1.7) 2 (100 m 00:57.22)
  8 PIE002296  RADESCHI PAOLO Rari Nantes Torino 1989  00:57.32    (+0.4) 1 (100 m 00:57.32)
  9 PIE-002207  DEREGIBUS DAVIDE Sisport Fiat 1989  00:57.61    (+2.6) 0 (100 m 00:57.61)
  10 PIE004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  00:57.64    (+1.6) 0 (100 m 00:57.64)
  11 LOM003557  FIORANI MARCO Can. L. Bissolati 1989  00:57.87    (+1.8) 0 (100 m 00:57.87)
  12 LOM003595  MASCARINI SEBASTIANO Can. L. Bissolati 1990  00:58.01    (-1.0) 0 (100 m 00:58.01)
  13 LOM015174  VISENTIN MIRCO Malaspina S.C. 1990  00:58.12    (+0.1) 0 (100 m 00:58.13)
  14 PIE004114  GHIRARDELLO DANILO Rari Nantes Torino 1990  00:58.25    (+2.3) 0 (100 m 00:58.26)
  15 LOM006877  LUCINI FABIO Malaspina S.C. 1990  00:58.28    (+0.3) 0 (100 m 00:58.29)
  16 PIE-004096  GASTI MASSIMILIANO Sisport Fiat 1989  00:58.37    (+3.4) 0 (100 m 00:58.38)
  17 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Gulliver Derthona N. 1990  00:58.38    (-0.6) 0 (100 m 00:58.39)
  17 PIE-003345  DI CAMILLO STEFANO Sisport Fiat 1990  00:58.38    (+1.4) 0 (100 m 00:58.39)
  19 PIE-002046  DADONE ENRICO Libertas Dino Rora 1990  00:58.41    (+0.4) 0 (100 m 00:58.42)
  20 PIE-001573  BONANSEA CLAUDIO UISP Pinerolo Nuoto 1989  00:58.53    (+1.0) 0 (100 m 00:58.53)
  21 PIE-01329  ASTRELLA DANIELE Gulliver Derthona N. 1990  00:58.56    (+1.6) 0 (100 m 00:58.56)
  22 LOM027530  ERMINI FRANCESCO D.D.S. 1989  00:58.63    (+0.1) 0 (100 m 00:58.63)
  23 PIE-2481  CUOMO LUIGI Libertas Nuoto Chivasso 1989  00:59.20    (+1.4) 0 (100 m 00:59.21)
  24 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  00:59.27    (+2.3) 0 (100 m 00:59.28)
  25 PIE004775  MELI ALESSIO A.S. Junior Asti 1990  00:59.37    (-0.1) 0 (100 m 00:59.37)
  26 PIE-016802  SANDRI PIETRO Sisport Fiat 1990  00:59.55    (+3.6) 0 (100 m 00:59.56)
  27 PIE-004434  INNACOLO KEIRAN UISP Pinerolo Nuoto 1990  00:59.66    (+2.2) 0 (100 m 00:59.66)
  28 LOM003573  GIORGI TOMMASO Can. L. Bissolati 1990  00:59.67    (+2.1) 0 (100 m 00:59.67)
  29 LOM003621  RICCARDI MATTEO Can. L. Bissolati 1990  00:59.70    (+1.0) 0 (100 m 00:59.70)
  30 LOM007148  DI BENEDETTO SASCHA D.D.S. 1989  00:59.87    (+1.9) 0 (100 m 00:59.88)
  31 PIE-01252  ALESSIO MATTEO CSR S.R.L. 1990  00:59.90    (-1.1) 0 (100 m 00:59.91)
  32 PIE004980  NARDO MARCO A.S. Junior Asti 1990  01:00.18    (+2.7) 0 (100 m 01:00.19)
  33 PIE-003562  FAI GABRIELE Libertas Dino Rora 1990  01:00.52    (+1.5) 0 (100 m 01:00.53)
  34 LOM007557  SINIGAGLIA MARCO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:00.55    (+1.8) 0 (100 m 01:00.56)
  35 LOM008555  GALLAZZI CRISTIAN Busto Nuoto A.S. 1989  01:00.77    (+1.9) 0 (100 m 01:00.78)
  36 PIE-016808  COLOMBO NICOLA Novara Nuoto 68 1990  01:00.80    (+3.0) 0
  37 PIE-004587  LIGORIO LUCA UISP Pinerolo Nuoto 1989  01:01.00    (+3.0) 0 (100 m 01:01.00)
  38 PIE-013883  SPIDALIERI NICOLA UISP Pinerolo Nuoto 1990  01:01.20    (+2.2) 0 (100 m 01:01.20)
  39 LOM023181  CONTALDO VALERIO D.D.S. 1989  01:01.22    (+0.8) 0 (100 m 01:01.23)
  40 PIE-1983  COSTAMAGNA DAVIDE C.N. Nichelino 1989  01:01.32    (+1.3) 0 (100 m 01:01.33)
  41 PIE-5151  LEONE ANDREA Asti Nuoto 1990  01:01.37    (-0.6) 0 (100 m 01:01.37)
  42 PIE-001690  CAFFO LUCA Sisport Fiat 1989  01:01.68    (-0.3) 0 (100 m 01:01.68)
  43 PIE-003828  TORRESANI STEFANO Sisport Fiat 1990  01:01.74    (+1.7) 0 (100 m 01:01.74)
  44 PIE-001951  COMELLA STEFANO Biella Nuoto 1990  01:02.06    (+3.1) 0 (100 m 01:02.07)
  45 PIE005010  ORSO MATTIA Swimming Club Alessandria 1989  01:02.23    (+0.7) 0 (100 m 01:02.24)
  46 PIE002251  POMPA ROBERTO Rari Nantes Torino 1990  01:02.39    (+1.4) 0 (100 m 01:02.39)
  47 LOM007192  BETTINI FEDERICO D.D.S. 1989  01:02.45    (-0.5) 0 (100 m 01:02.45)
  48 LOM023409  ROSSI LORENZO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:02.49    (+0.9) 0 (100 m 01:02.49)
  49 PIE-13959  ROGGERO GABRIELE Asti Nuoto 1990  01:02.56    (-4.4) 0 (100 m 01:02.56)
  50 LOM023178  MILESI FULVIO D.D.S. 1990  01:02.59    (+0.8) 0 (100 m 01:02.60)
  51 LOM008614  OSSOLA NICOLO' Busto Nuoto A.S. 1990  01:02.69    (+2.1) 0 (100 m 01:02.69)
  52 PIE-02025  CUSSA DAVIDE CSR S.R.L. 1990  01:02.72    (+0.7) 0 (100 m 01:02.73)
  52 PIE-5170  SCHILLACI LORENZO Asti Nuoto 1990  01:02.72    (-5.3) 0 (100 m 01:02.72)
  54 PIE004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  01:02.82    (+0.8) 0 (100 m 01:02.83)
  55 PIE-2108  PELLITTERI FABIO Asti Nuoto 1989  01:03.47    (-1.5) 0 (100 m 01:03.48)
  56 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Gulliver Derthona N. 1990  01:03.56    (-0.4) 0 (100 m 01:03.56)
  57 PIE004310  GIARDINA GABRIELE Centro Nuoto Torino 1989  01:03.65    (+1.7) 0 (100 m 01:03.66)
  58 PIE-3830  TORSIELLO MATTIA Asti Nuoto 1990  01:03.95    (-0.5) 0 (100 m 01:03.96)
  59 PIE-2172  ROLANDO FABRIZIO Libertas Nuoto Chivasso 1989  01:03.96    (+2.2) 0 (100 m 01:03.96)
  60 PIE-017424  GELLI DAVIDE Rari Nantes Novara 1989  01:04.16    (-1.6) 0 (100 m 01:04.17)
  61 PIE001393  BARBANO FEDERICO Aosta Nuoto 1989  01:04.17    (+4.2) 0 (100 m 01:04.17)
  62 PIE001798  CARDIA YURI Aosta Nuoto 1990  01:04.22    (+0.2) 0 (100 m 01:04.23)
  63 LOM019820  ROI FEDERICO D.D.S. 1989  01:04.48    (+0.5) 0 (100 m 01:04.48)
  64 PIE-012689  PANNACCIULLI ANDREA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  01:04.98    (0.0) 0 (100 m 01:04.98)
  65 PIE-04200  VENEZIA MASSIMILIANO Gulliver Derthona N. 1990  01:05.08    (-2.9) 0 (100 m 01:05.09)
  66 PIE-1958  CONSOLI DAVIDE C.N. Nichelino 1990  01:05.28    (+1.3) 0 (100 m 01:05.29)
  67 PIE-005667  DOMINICI STEFANO Sisport Fiat 1989  01:05.49    (+2.5) 0 (100 m 01:05.49)
  68 PIE012678  BESSONE MASSIMO Centro Nuoto Torino 1989  01:05.74    (+5.7) 0 (100 m 01:05.74)
  69 PIE005219  GRECO EGIDIO Swimming Club Alessandria 1990  01:05.83    (-2.2) 0 (100 m 01:05.84)
  70 LOM-000680  BUZZONI ALBERTO Skyline Nuoto 1990  01:05.86    (0.0) 0 (100 m 01:05.87)
  70 PIE-013877  CENERE FABRIZIO UISP Pinerolo Nuoto 1990  01:05.86    (-0.1) 0 (100 m 01:05.87)
  72 PIE002098  PAVAN MATTEO Swimming Club Alessandria 1989  01:06.34    (-1.7) 0 (100 m 01:06.34)
  73 LOM019822  LUNGHI SIMONE D.D.S. 1990  01:06.72    (+3.2) 0 (100 m 01:06.72)
  74 LOM005460  BELLOSIO SIMONE D.D.S. 1989  01:08.08    (+5.1) 0 (100 m 01:08.08)
  75 LOM-025917  VIGNALI FABIAN Skyline Nuoto 1990  01:08.11    (+0.2) 0 (100 m 01:08.12)
  76 PIE001745  CANCOGNI FABIO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:08.30    (+1.3) 0 (100 m 01:08.30)
  77 PIE-2017  PIRAS MAURO Libertas Nuoto Chivasso 1989  01:08.66    (-1.3) 0 (100 m 01:08.67)
  78 LOM24987A  SACCHI MICHELE Skyline Nuoto 1990  01:09.20    (+0.1) 0 (100 m 01:09.21)
  79 PIE-4380  GRAZIANO ALBERTO Asti Nuoto 1990  01:11.01    (+2.3) 0 (100 m 01:11.02)
  80 PIE-015348  CHIAMPO GIOVANNI Biella Nuoto 1990  01:11.70    (+3.7) 0 (100 m 01:11.71)
  81 LOM036308  DENTONE FRANCESCO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:12.18 0 (100 m 01:12.18)
  82 LOM030625  GRIONI LUCA D.D.S. 1990  01:12.75    (-2.3) 0 (100 m 01:12.75)
  83 PIE005142  GOLISANO MARCO Aosta Nuoto 1989  01:12.88    (+6.9) 0 (100 m 01:12.89)
  84 LOM033829  DE VIRGILIS MARCO D.D.S. 1990  01:14.88    (+2.9) 0 (100 m 01:14.89)
  85 ###000059  RUSSI FLAVIO NIKO Aosta Nuoto 1990  01:22.67    (-2.3) 0 (100 m 01:22.68)
  PIE-2044  D'URZO SIMONE C.N. Nichelino 1990  Squal. per falsa partenza (100 m 01:08.02)
  PIE001503  BERTELLE JACOPO Nuova SA.FA. 2000 1990  n.p.
  PIE001686  CACCHERANO EMANUELE Rari Nantes Torino 1989  n.p.
  PIE-005768  FORTUNA GIANCARLO Sisport Fiat 1990  n.p.
  PIE005035  PALAZZOLO JACOPO Rari Nantes Torino 1989  n.p.
  PIE-002549  RUSCO PAOLO Libertas Dino Rora 1990  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002538  RUCCIO EDOARDO Rari Nantes Torino 1988  00:53.90    (+1.9) 9 (100 m 00:53.91)
  2 LOM004850  MILETI NARDO LORENZO Busto Nuoto A.S. 1988  00:54.67    (+0.4) 7 (100 m 00:54.68)
  3 PIE003398  DURANTE ENRICO Rari Nantes Torino 1988  00:55.18    (+3.2) 6 (100 m 00:55.19)
  4 LOM015074  LEGNANI GIOVANNI D.D.S. 1988  00:56.08    (+1.5) 5 (100 m 00:56.09)
  5 LOM-000741  PERSICO DAMIANO Skyline Nuoto 1988  00:56.11    (+0.8) 4 (100 m 00:56.11)
  6 PIE000616  AMATO EDMONDO Rari Nantes Torino 1988  00:56.17    (+1.2) 3 (100 m 00:56.18)
  7 LOM005489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988  00:56.23    (+1.2) 2 (100 m 00:56.24)
  8 PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Gulliver Derthona N. 1987  00:56.39    (+0.4) 1 (100 m 00:56.39)
  9 PIE-2209  DE RUOSI SIMONE C.N. Nichelino 1988  00:56.53    (+0.5) 0 (100 m 00:56.54)
  10 PIE-001965  COPPO FLAVIO Libertas Dino Rora 1988  00:56.76    (-0.2) 0 (100 m 00:56.77)
  11 LOM023723  DELL'OMO MARCO Malaspina S.C. 1987  00:56.90    (-0.1) 0 (100 m 00:56.91)
  12 PIE-006341  VEGLIA RUGGERO Libertas Dino Rora 1988  00:57.07    (-0.9) 0 (100 m 00:57.08)
  13 PIE-001774  CAPOVILLA STEFANO Libertas Dino Rora 1988  00:57.37    (-0.6) 0 (100 m 00:57.37)
  14 PIE-3887  FILI ALESSANDRO Asti Nuoto 1987  00:57.41    (+2.1) 0 (100 m 00:57.42)
  15 PIE-602  ALLUTO FRANCESCO Acquatica Torino 1987  00:57.53    (+2.5) 0 (100 m 00:57.54)
  16 PIE-05282  POGGIO MAURO CSR S.R.L. 1988  00:57.77    (-1.2) 0 (100 m 00:57.78)
  17 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988  00:57.95    (+2.0) 0 (100 m 00:57.96)
  17 PIE-3865  FERRARI MARCO C.N. Nichelino 1987  00:57.95    (+2.0) 0 (100 m 00:57.96)
  19 PIE001233  AGLIANO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1987  00:58.10    (+1.1) 0 (100 m 00:58.11)
  19 PIE-2169  PILOTTO FEDERICO C.N. Nichelino 1987  00:58.10    (+2.1) 0 (100 m 00:58.10)
  21 PIE-1703  CALIA SILVIO Libertas Nuoto Chivasso 1988  00:58.11    (+0.6) 0 (100 m 00:58.12)
  21 PIE-03865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona N. 1987  00:58.11    (+1.1) 0 (100 m 00:58.12)
  23 LOM008673  VILLA MARCO Busto Nuoto A.S. 1987  00:58.66    (+2.5) 0 (100 m 00:58.67)
  24 PIE-4660  MANCA MARCELLO C.N. Nichelino 1987  00:59.20    (+2.2) 0 (100 m 00:59.20)
  25 PIE004419  GURGO SALICE ANDREA Rari Nantes Torino 1988  00:59.69    (+0.7) 0 (100 m 00:59.70)
  26 LOM003633  SFORZA ALESSANDRO Can. L. Bissolati 1987  00:59.74    (+2.8) 0 (100 m 00:59.75)
  27 LOM-000704  FUSARI MAURO Skyline Nuoto 1988  00:59.91    (+0.8) 0 (100 m 00:59.92)
  28 PIE-2011  CROSA FABIO Acquatica Torino 1988  01:00.84    (+3.8) 0 (100 m 01:00.85)
  29 PIE-3987  FORNO MARCO Asti Nuoto 1987  01:01.02    (+2.5) 0 (100 m 01:01.03)
  30 PIE-3627  SARAGGI LUCA Asti Nuoto 1988  01:01.31    (-0.2) 0 (100 m 01:01.32)
  31 PIE-001976  CORRIAS ALBERTO Rari Nantes Susa 1988  01:01.40    (+2.4) 0 (100 m 01:01.41)
  32 PIE-12758  ROVELLOTTI CESARE Aquateam Novara 1988  01:02.25    (+3.3) 0 (100 m 01:02.26)
  33 PIE-1491  BERGESIO FABRIZIO C.N. Nichelino 1987  01:02.66    (+3.7) 0 (100 m 01:02.67)
  34 PIE-016052  UECHER FRANCESCO Biella Nuoto 1988  01:03.53    (-2.5) 0 (100 m 01:03.53)
  35 LOM-000735  MUSSIDA ALBERTO Skyline Nuoto 1988  01:05.09    (+2.3) 0 (100 m 01:05.09)
  36 PIE-016906  BARONE NUNZIO S.S.Dil. Nuoto Mito 1987  01:08.47    (+1.0) 0 (100 m 01:08.48)
  PIE002014  CRUPI FABIO Centro Nuoto Torino 1987  n.p.
  PIE004931  MORO STEFANO Centro Nuoto Torino 1987  n.p.
  PIE-004946  MOTTA ALESSANDRO Libertas Dino Rora 1988  n.p.
  LOM005581  MOTTI FEDERICO D.D.S. 1988  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-002  PASTERIS LUCA Acquatica Torino 1983  00:52.29    (+1.3) 9 (100 m 00:52.29)
  2 LOM005829  BURCHERI ROBERTO D.D.S. 1986  00:54.04    (+2.0) 7 (100 m 00:54.04)
  3 PIE-1962  CONTI FRANCESCO Acquatica Torino 1984  00:55.24    (+2.2) 6 (100 m 00:55.24)
  4 PIE004285  ZANINI LUCA Rari Nantes Torino 1986  00:55.40    (+2.4) 5 (100 m 00:55.41)
  5 LOM007227  COLOMBO MARCO Busto Nuoto A.S. 1981  00:55.57    (0.0) 4 (100 m 00:55.58)
  6 PIE-737  ARBEZZANO FRANCESCO Acquatica Torino 1986  00:55.59    (+2.8) 3 (100 m 00:55.60)
  7 PIE004159  VALERA FABIO Rari Nantes Torino 1986  00:55.72    (+2.7) 2 (100 m 00:55.72)
  8 PIE-5637  FEBBRARO DAVIDE Acquatica Torino 1986  00:55.80    (+1.8) 1 (100 m 00:55.81)
  9 LOM008634  PRIMERANO ANTONIO Busto Nuoto A.S. 1984  00:55.84    (+1.5) 0 (100 m 00:55.85)
  10 PIE-001591  BONISSONE ALBERTO Gulliver Derthona N. 1986  00:56.48    (-1.5) 0 (100 m 00:56.49)
  11 PIE-04841  MERLI MARCO Gulliver Derthona N. 1986  00:56.75    (-0.3) 0 (100 m 00:56.76)
  12 LOM008549  FRIDEGOTTO MATTIA Busto Nuoto A.S. 1986  00:57.65    (+1.7) 0 (100 m 00:57.65)
  13 PIE-004848  MESSINA GIANLUCA Gulliver Derthona N. 1982  00:58.05    (+0.0) 0 (100 m 00:58.06)
  14 PIE-04291  ZAVATTARO GIOVANNI Gulliver Derthona N. 1986  00:58.24    (-1.8) 0 (100 m 00:58.25)
  15 ###000054  CREMASCHI SIMONE Aosta Nuoto 1982  00:58.46    (+3.9) 0 (100 m 00:58.47)
  16 PIE-1404  BARBIROGLIO DIEGO C.N. Nichelino 1985  00:58.49    (+3.5) 0 (100 m 00:58.49)
  17 ###000064  FERRINI ANDREA Aosta Nuoto 1986  01:01.89    (+3.9) 0 (100 m 01:01.89)
  18 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO A.S.D. Vogherese Nuoto 1986  01:02.94    (+3.7) 0 (100 m 01:02.95)
  19 LOM007374  TREVISAN DAVIDE D.D.S. 1986  01:03.75    (+3.8) 0 (100 m 01:03.76)
  PRO-0005  BERBOTTO DAVID Acquatica Torino 1980  n.p.
  PIE-2534  RUBECA GIANLUCA Acquatica Torino 1983  n.p.
  PRO-003  TUMIOTTO LEONARDO Acquatica Torino 1983  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683