Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - 8o Trofeo Gulliver - 1o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona -

Risultato Gare

100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 400 mt. Misti - Ragazze Femmine
400 mt. Misti - Junior Femmine 400 mt. Misti - Assoluti Femmine 400 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
400 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 400 mt. Misti - Junior Maschi 400 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005373  BELLIARDO GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:14.48    (+2.5) 9 (01:14.48)
  2 PIE005395  ROMITO BRUNELLA Rari Nantes Torino 1993  01:15.78    (+2.3) 7 (01:15.78)
  3 PIE012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  01:16.45    (+1.0) 6 (01:16.45)
  4 PIE005398  MONTALTO ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:17.72    (+2.0) 5 (01:17.73)
  5 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:18.12    (+0.1) 4 (01:18.12)
  6 LOM-023883  MARETTI ALESSANDRA Can. Nino Bixio 1994  01:18.80    (-0.2) 3 (01:18.81)
  7 PIE005385  MIANTE SARA Rari Nantes Torino 1993  01:18.84    (+1.8) 2 (01:18.84)
  8 PIE005381  BORASI ELISA Rari Nantes Torino 1993  01:19.32    (+3.3) 1 (01:19.32)
  9 LIG-04237  MERELLO LAURA A.S. Genova Nuoto 1993  01:19.94    (+5.2) 0 (01:19.95)
  10 PIE-005854  SOLAZZO SILVIA CSR S.R.L. 1993  01:19.99    (+3.0) 0 (01:19.99)
  11 LOM030034  LAMPUGNANI ARIANNA Canottieri Mincio 1994  01:20.29    (+2.4) 0 (01:20.29)
  12 PIE012722  MARCHETTI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  01:20.31    (+1.5) 0 (01:20.31)
  13 PIE-005329  ELIA REBECCA Sisport Fiat 1993  01:21.19    (+5.2) 0 (01:21.19)
  14 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Gulliver Derthona N. 1994  01:21.65    (+1.7) 0 (01:21.66)
  15 PIE012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Vittoria 1993  01:21.83    (+2.8) 0 (01:21.83)
  16 PIE-013870  BASILE ALESSANDRA UISP Pinerolo Nuoto 1994  01:22.14    (+2.1) 0 (01:22.14)
  17 PIE012743  D'Amato Claudia Centro Nuoto Torino 1994  01:22.46    (+4.1) 0 (01:22.46)
  18 PIE006037  CUFFINI ERICA Centro Nuoto Torino 1993  01:23.00    (+0.8) 0 (01:23.01)
  19 PIE-006167  ZULIANI MARTA Libertas Dino Rora 1993  01:23.28    (+5.3) 0 (01:23.28)
  20 PIE012732  PARISE NOEMI Rari Nantes Torino 1994  01:23.30    (+0.3) 0 (01:23.31)
  21 PIE-005618  JALLIN MARTINA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:23.54    (+3.5) 0 (01:23.54)
  22 PIE-005850  FERRERO GIULIA CSR S.R.L. 1993  01:24.00    (+6.0) 0 (01:24.00)
  23 LOM023680  CASNATI CHIARA Can. L. Bissolati 1994  01:24.32    (+2.1) 0 (01:24.32)
  24 PIE005890  TITONE ILARIA Centro Nuoto Torino 1993  01:24.46    (+4.5) 0 (01:24.46)
  25 PIE013419  CAMPANER NICOLE A.S. Junior Asti 1994  01:24.77    (+4.8) 0 (01:24.78)
  26 PIE-015545  LIA PAOLA Sisport Fiat 1994  01:27.39    (+2.4) 0 (01:27.40)
  27 PIE011078  ZARAMELLA ILARIA Swimming Club Alessandria 1994  01:27.97    (+7.0) 0 (01:27.97)
  28 PIE-013347  CAMERLENGO SILVIA Libertas Dino Rora 1994  01:28.20    (+6.2) 0 (01:28.20)
  29 PIE013312  AULETTA FEDERICA Aqua Team Aosta 1994  01:28.78    (+4.8) 0 (01:28.78)
  30 PIE006616  HESSAM BAKHTIARI SARA Nuova SA.FA. 2000 1993  01:29.36    (+1.4) 0 (01:31.26)
  31 PIE006038  GRILLI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1993  01:29.66    (+3.0) 0 (01:29.67)
  32 PIE-012513  BARBAGALLO GIORGIA Sisport Fiat 1994  01:29.76    (+3.8) 0 (01:29.76)
  33 LOM023412  NUMERATI KRISTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1994  01:30.93    (+3.6) 0 (01:30.94)
  34 LIG-04233  GELLI ILARIA A.S. Genova Nuoto 1993  01:31.13    (+3.9) 0 (01:31.14)
  35 PIE-13466  GILARDENGHI MARTINA Gulliver Derthona N. 1994  01:31.69    (+1.7) 0 (01:31.70)
  36 PIE013974  MARTINET JOSIANE Aqua Team Aosta 1994  01:32.59    (+7.6) 0 (01:32.59)
  37 PIE-005493  MASTRAZZO MIRIANA Sisport Fiat 1993  01:32.82    (+6.8) 0 (01:32.83)
  38 PIE013320  TORRIONE MARTINA Aqua Team Aosta 1994  01:32.92    (+4.9) 0 (01:32.92)
  39 LIG-09532  ORVIETO GIULIA A.S. Genova Nuoto 1994  01:33.20    (-0.5) 0 (01:33.21)
  40 LOM030036  QUERCI ALICE Canottieri Mincio 1994  01:33.69    (+9.2) 0 (01:33.70)
  41 PIE-012691  TONINI MARTINA S.S.Dil. Nuoto Mito 1994  01:34.07    (+4.1) 0 (01:34.07)
  42 PIE-012675  BALBI MARTA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:34.12    (+6.1) 0 (01:34.12)
  43 PIE012755  Tessiore Carola Centro Nuoto Torino 1994  01:34.34    (-3.3) 0 (01:34.35)
  44 PIE-014073  MONGE CHIARA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:34.48    (+2.5) 0 (01:34.48)
  45 PIE-12647  BARROERO SIMONA Asti Nuoto 1994  01:34.74    (-9.5) 0 (01:34.75)
  46 PIE016557  STRATTA PAOLA Rari Nantes Vittoria 1994  01:35.16    (-3.8) 0 (01:35.17)
  47 PIE015361  GROSSO CHIARA Rari Nantes Vittoria 1994  01:35.42    (+10.4) 0 (01:35.43)
  48 PIE012747  Gabella Giulia Centro Nuoto Torino 1994  01:35.68    (+1.5) 0 (01:35.69)
  49 PIE-005608  DOMENINO ALESSIA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:36.29    (+3.3) 0 (01:36.29)
  50 PIE012677  BASILICATA GIORGIA Centro Nuoto Torino 1994  01:36.46    (+3.5) 0 (01:36.47)
  51 PIE013493  MARZERO ALESSIA Centro Nuoto Torino 1994  01:37.90    (+3.3) 0 (01:37.90)
  52 PIE-935770  ALAIMO GIADA Sisport Fiat 1993  01:40.27    (+12.3) 0 (01:40.27)
  53 PIE-015437  RAS GIULIA Libertas Duevalli 1993  01:41.43    (+4.4) 0 (01:41.44)
  54 PIE-016425  BODON REBECCA Sisport Fiat 1994  01:43.12    (+15.1) 0 (01:43.12)
  55 PIE016555  BIOLETTO CARLOTTA Rari Nantes Vittoria 1994  01:44.05    (+2.1) 0 (01:44.05)
  56 PIE015217  GAL BENEDETTA Aqua Team Aosta 1994  01:44.83    (+14.8) 0 (01:44.83)
  PIE-006165  PEROTTI CATERINA Libertas Dino Rora 1993  n.p.
  PIE015571  PISCITELLO ELEONORA Centro Nuoto Torino 1994  n.p.
  PRO-001  VINCI SHARON Sisport Fiat 1994  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE005386  MILELLA SIMONE Rari Nantes Torino 1992  01:10.80    (+1.0) 9 (01:10.80)
  2 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:14.39    (+1.4) 7 (01:14.40)
  3 PIE-05449  ALESSIO STEFANO CSR S.R.L. 1992  01:15.93    (+3.4) 6 (01:15.93)
  4 PIE005556  CASCONE RICCARDO Nuova SA.FA. 2000 1992  01:16.09    (+1.1) 5 (01:16.10)
  5 PIE-005494  NERI ALEXANDRE Sisport Fiat 1992  01:16.27    (+4.3) 4 (01:16.27)
  6 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina S.C. 1993  01:16.50    (+5.5) 3 (01:16.50)
  7 PIE005378  TOMIDEI LUCA Rari Nantes Torino 1992  01:16.59    (+2.6) 2 (01:16.59)
  8 LOM015566  DUCHI ALESSANDRO Can. L. Bissolati 1992  01:17.21    (+5.9) 1 (01:17.22)
  9 LIG-04222  BOMBINO SIMONE A.S. Genova Nuoto 1992  01:17.50    (+2.5) 0 (01:17.51)
  10 PIE13365  SOBRERO ANDREA R.N. P.N. Piemonte 1993  01:17.69    (+2.7) 0 (01:17.69)
  10 PIE-012690  TARANTO JOE JUNIOR S.S.Dil. Nuoto Mito 1992  01:17.69    (+3.7) 0 (01:17.70)
  12 PIE005889  ARAGONA EMANUELE Centro Nuoto Torino 1992  01:18.07    (+2.7) 0 (01:18.08)
  13 PIE015212  GIANSANTE DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:18.13    (+5.1) 0 (01:18.13)
  14 LOM023685  FEDELI NICOLO Can. L. Bissolati 1993  01:18.18    (+3.8) 0 (01:18.19)
  15 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  01:18.23    (+1.2) 0 (01:18.23)
  16 PIE005615  RINAUDO EDOARDO MARCO Centro Nuoto Torino 1992  01:18.62    (+1.5) 0 (01:18.63)
  17 PIE012751  PELARATTI UMBERTO Centro Nuoto Torino 1993  01:19.33    (+4.7) 0 (01:19.34)
  18 PIE012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  01:19.34    (+4.3) 0 (01:19.34)
  19 PIE13364  GEMELLO RICCARDO R.N. P.N. Piemonte 1993  01:19.35    (+3.3) 0 (01:19.36)
  20 PIE-05291  BALLADORE MARCO Gulliver Derthona N. 1992  01:20.37    (+4.4) 0 (01:20.37)
  21 PIE-5183  CARABELLESE MIRKO Aquateam Novara 1992  01:21.01    (+2.0) 0
  22 LOM017347  ORLANDI MICHELE Canottieri Mincio 1992  01:21.51    (+5.5) 0 (01:21.52)
  23 PIE-015555  GIOVAZZINI MATTEO Rari Nantes Susa 1993  01:21.52    (+3.5) 0
  24 PIE012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  01:21.54    (+2.5) 0
  25 PIE011053  NATTA GIULIO Swimming Club Alessandria 1993  01:21.99    (+3.5) 0
  26 PIE012710  BALDI ANDREA Rari Nantes Torino 1993  01:22.01 0 (01:22.01)
  27 PIE014040  MARCATO MARCO Nuova SA.FA. 2000 1992  01:22.09    (+1.1) 0 (01:21.94)
  28 PIE-5868  SELVAGGIO PAOLO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:22.33    (+5.9) 0 (01:22.33)
  29 PIE013316  GOTTARDI FEDERICO Aqua Team Aosta 1993  01:23.09    (+6.1) 0 (01:23.09)
  30 PIE-12651  PASCUZZI ALESSANDRO Asti Nuoto 1993  01:23.16    (+1.2) 0 (01:23.02)
  31 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  01:24.19    (+4.2) 0
  32 PIE016978  SERRA LUCA Centro Nuoto Torino 1992  01:25.21    (-2.6) 0 (01:25.21)
  33 PIE-012683  FONTANA VITTORIO S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:25.25    (+2.6) 0 (01:26.94)
  34 PIE-012676  BARBETTI MANUEL S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:25.29    (+1.5) 0 (01:25.10)
  35 PIE005895  DAVINO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1992  01:25.36    (+5.7) 0
  36 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  01:25.54    (+1.0) 0 (01:25.45)
  37 PIE-012685  LORUSSO ALESSIO UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:25.60    (+3.6) 0 (01:25.47)
  38 PIE012715  CAPORUSSO MATTIA Rari Nantes Torino 1993  01:25.62    (+4.6) 0
  39 PIE014041  GALLO FEDERICO Nuova SA.FA. 2000 1993  01:25.65    (+0.7) 0 (01:25.66)
  40 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  01:25.68 0 (01:25.68)
  41 LIG-09383  VULCANILE FEDERICO A.S. Genova Nuoto 1993  01:25.73    (+0.3) 0 (01:25.74)
  42 PIE014042  CRIVELLARO TOMMASO Nuova SA.FA. 2000 1993  01:27.33    (+0.3) 0 (01:27.33)
  43 PIE-012628  LOMBARDO MARCO Sisport Fiat 1993  01:28.20    (+12.2) 0 (01:28.21)
  44 PIE012708  SACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1993  01:29.32    (+4.3) 0 (01:29.32)
  45 LOM024004  DANELLI PAOLO Canottieri Mincio 1993  01:29.66    (+5.1) 0 (01:29.67)
  46 PIE012712  BELLUCCA SIMONE Rari Nantes Torino 1993  01:29.79    (+3.8) 0 (01:29.80)
  47 PIE-012629  NAIMO ALESSANDRO Sisport Fiat 1993  01:29.80    (+9.8) 0
  48 PIE-12807  CASTROGIOVANNI MATTIA Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:30.35    (+5.3) 0 (01:30.35)
  49 PIE-012680  CARDONE MANUELE S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:30.73    (+6.7) 0 (01:30.53)
  50 PIE012730  PAGANI MATTIA Rari Nantes Torino 1993  01:31.96    (+4.0) 0 (01:31.96)
  51 LIG-09377  COGORNO MATTEO A.S. Genova Nuoto 1993  01:32.64    (+1.3) 0 (01:32.64)
  52 PIE-12803  PIRAS ROBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:33.17    (+5.2) 0 (01:33.18)
  53 PIE-012687  LOVO LUCA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:36.65    (+7.7) 0 (01:36.65)
  PIE-013353  PAVONE CLAUDIO Libertas Dino Rora 1993  n.p.
  PIE012752  SANSOE' LUCA Centro Nuoto Torino 1993  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE001238  AIMASSO SARA Nuova SA.FA. 2000 1991  02:11.08    (+2.1) 9 (01:04.15, 02:11.09)
  2 PIE-04747  MASSIGLIA MARTINA Gulliver Derthona N. 1991  02:13.06    (+1.1) 7 (01:04.96, 02:13.07)
  3 PIE-002536  RUBIN ALICE Libertas Dino Rora 1991  02:13.78    (-1.2) 6 (01:04.70, 02:13.78)
  4 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  02:15.49    (+2.5) 5 (01:05.41, 02:15.50)
  5 PIE003877  FERRO SIMONA Rari Nantes Torino 1991  02:16.32    (+4.3) 4 (01:06.53, 02:16.33)
  6 LOM008105  CAPOFERRI GLORIA Busto Nuoto A.S. 1991  02:17.59    (-4.5) 3 (01:06.70, 02:17.59)
  7 PIE001928  CIPOLLONE CLARISSA Rari Nantes Torino 1991  02:18.43    (+5.4) 2 (01:06.81, 02:18.43)
  8 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  02:19.60    (+4.6) 1 (01:07.52, 02:19.61)
  9 PIE004584  LESTINGI ILARIA Nuova SA.FA. 2000 1992  02:19.70    (-0.3) 0 (01:08.65, 02:19.71)
  9 PIE002302  RAMPELLO FEDERICA Rari Nantes Torino 1991  02:19.70    (+3.7) 0 (01:09.33, 02:19.71)
  11 PIE002239  POLETTI MARIKA Rari Nantes Torino 1992  02:19.82    (-0.2) 0 (01:08.20, 02:19.83)
  12 LOM023766  LEGNANI GIULIA D.D.S. 1991  02:19.86    (+4.9) 0 (01:07.05, 02:19.87)
  13 PIE001642  BRAGGION VIRGINIA Nuova SA.FA. 2000 1991  02:19.97    (+2.0) 0 (01:08.46, 02:19.98)
  14 PIE003782  TEMPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1991  02:20.28    (+0.3) 0 (01:07.82, 02:20.28)
  15 PIE002244  POLITI IRENE Nuova SA.FA. 2000 1991  02:22.56    (+3.6) 0 (01:09.92, 02:22.56)
  16 PIE-004915  MORANA LUCREZIA Sisport Fiat 1991  02:22.67    (+4.7) 0 (01:09.58, 02:22.67)
  17 PIE005207  CAMMALLERI FRANCESCA Swimming Club Alessandria 1991  02:23.02    (-2.0) 0 (01:09.75, 02:23.02)
  18 PIE004311  GIARETTI DEBORAH A.S. Junior Asti 1991  02:23.10    (-0.9) 0 (01:10.33, 02:23.11)
  19 LOM023307  GISLON GIULIA Malaspina S.C. 1992  02:24.28    (+4.3) 0 (01:09.62, 02:24.29)
  20 LOM010424  CAMPORESI ANDRE D.D.S. 1992  02:24.31    (+4.3) 0 (01:09.25, 02:24.31)
  21 LOM017233  ALARIO MARTINA D.D.S. 1992  02:24.65    (+2.7) 0 (01:09.89, 02:24.65)
  22 PIE-04917  MORATTO ELISA Gulliver Derthona N. 1991  02:24.75    (+2.8) 0 (01:10.42, 02:24.75)
  23 PIE002460  RIVA BEATRICE Rari Nantes Torino 1992  02:25.00    (+5.0) 0 (01:09.80, 02:25.00)
  24 PIE003656  SCARCELLI SARA Rari Nantes Torino 1991  02:25.38    (+7.4) 0 (01:09.52, 02:25.39)
  25 PIE000108  ALEMANNO CHIARA Centro Nuoto Torino 1992  02:26.63    (+1.6) 0 (01:28.96, 02:26.63)
  26 PIE003737  SOTERO ALICE A.S. Junior Asti 1991  02:26.97    (0.0) 0 (01:13.73, 02:26.98)
  27 PIE004965  MUSICO' MONICA Centro Nuoto Torino 1992  02:27.01    (+2.0) 0 (01:11.86, 02:27.02)
  28 PIE007555  FACCIOLLA ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  02:27.08    (-7.9) 0 (01:10.73, 02:27.09)
  29 LOM017351  BERTONI ANITA Canottieri Mincio 1992  02:27.09    (+3.5) 0 (01:11.25, 02:27.10)
  30 PIE004006  FRACCHIA ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  02:27.44    (+5.4) 0 (01:10.94, 02:27.45)
  31 PIE-03813  TOMIC VALENTINA Gulliver Derthona N. 1991  02:27.54    (-2.5) 0 (01:12.41, 02:27.54)
  32 PIE-004985  NERI ALICE Sisport Fiat 1992  02:27.63    (+2.6) 0 (01:12.68, 02:27.63)
  33 PIE003365  DI PAOLA SILVIA A.S. Junior Asti 1991  02:27.83    (+0.8) 0 (01:12.93, 02:27.83)
  34 PIE-011370  TOSI LINDA Rari Nantes Novara 1992  02:28.72    (-2.3) 0 (01:12.15, 02:28.73)
  35 PIE-005009  ORLA ALESSIA Sisport Fiat 1992  02:29.67    (+1.7) 0 (01:12.93, 02:29.67)
  36 PIE-012624  BULGARELLI EMMELIE Sisport Fiat 1992  02:29.75    (-0.3) 0 (01:13.44, 02:29.76)
  37 PIE014143  CATALDO ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  02:31.14    (-0.9) 0 (01:11.44, 02:31.14)
  38 PIE-1786  CARA DANIELA C.N. Nichelino 1992  02:32.01    (+2.0) 0 (01:14.43, 02:32.01)
  39 PIE005218  GAMBETTA GIULIA Swimming Club Alessandria 1991  02:32.28    (-1.7) 0 (01:15.05, 02:32.28)
  40 PIE001917  CIAFARDO SARA Centro Nuoto Torino 1992  02:32.53    (-2.5) 0 (01:13.17, 02:32.53)
  41 ###000005  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  02:33.05    (+5.1) 0 (01:12.32, 02:33.05)
  42 PIE003820  TORCHIO GIULIA A.S. Junior Asti 1991  02:33.60    (+3.6) 0 (01:16.15, 02:33.60)
  43 PIE001752  CANNOVA ALESSIA A.S. Junior Asti 1991  02:33.68    (+4.7) 0 (01:14.79, 02:33.68)
  44 PIE-014184  MARENGO GIULIA CSR S.R.L. 1992  02:34.18    (+4.2) 0 (01:15.57, 02:34.19)
  45 PIE002124  PERNA ROBERTA Centro Nuoto Torino 1992  02:34.73    (+5.7) 0 (01:13.83, 02:34.74)
  46 PIE005227  ROSSI ALESSIA Swimming Club Alessandria 1991  02:35.35    (+0.3) 0 (01:15.49, 02:35.35)
  47 PIE-004970  MUSSO ROBERTA Sisport Fiat 1992  02:35.47    (+10.5) 0 (01:12.87, 02:35.48)
  48 LOM029810  NECCHI CHIARA D.D.S. 1992  02:35.87    (+13.9) 0 (01:13.43, 02:35.88)
  49 LOM023414  DEL LATTE LAURA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  02:35.96    (+0.2) 0 (01:16.34, 02:35.96)
  50 PIE-006389  MELANO MARTINA Libertas Duevalli 1992  02:36.21    (-0.8) 0 (01:14.78, 02:36.21)
  51 LOM-010008  MAGI DEBORA Can. Nino Bixio 1992  02:36.62    (+2.6) 0 (01:15.10, 02:36.63)
  52 LOM006904  ROMANO KATERINA D.D.S. 1991  02:38.58    (0.0) 0 (01:16.87, 02:38.58)
  53 PIE004875  MINAZIO SARA Nuova SA.FA. 2000 1991  02:38.84    (+6.8) 0 (01:16.73, 02:38.84)
  54 ###000001  BASELI MATILDE Aosta Nuoto 1992  02:38.96    (+12.0) 0 (01:14.96, 02:38.97)
  55 PIE012543  MALAVENDA BEATRICE Swimming Club Alessandria 1991  02:40.47    (-1.5) 0 (01:18.48, 02:40.47)
  56 LOM030039  VINCENZI PAMELA Canottieri Mincio 1991  02:40.48    (+8.5) 0 (01:17.78, 02:40.49)
  57 PIE-006497  FORMIA GIULIA Novara Nuoto 68 1992  02:40.82    (-4.2) 0 (01:18.30, 02:40.82)
  58 PIE-005633  FONTANA CARLOTTA S.S.Dil. Nuoto Mito 1992  02:41.01    (+6.0) 0 (01:16.13, 02:41.02)
  59 PIE-1730  CAMERLENGO ANGELA C.N. Nichelino 1992  02:41.09    (+1.1) 0 (01:18.08, 02:41.10)
  60 LOM027236  MALASPINA GELSY D.D.S. 1992  02:45.96    (+6.0) 0 (01:17.40, 02:45.96)
  61 PIE-015136  GODIO CHIARA Rari Nantes Novara 1992  02:46.84    (-8.4) 0 (01:19.45, 02:46.85)
  62 PIE004776  MELIS LORENZA Centro Nuoto Torino 1992  02:49.18    (+14.2) 0 (01:20.11, 02:49.18)
  63 LOM-024546  SENIZZA ALICE Can. Nino Bixio 1992  02:57.18    (+7.2) 0 (01:25.38, 02:57.18)

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE002129  PERRETTI NADINE Rari Nantes Torino 1990  02:10.32    (+3.3) 9 (01:04.67, 02:10.32)
  2 PIE-2143  PETITI JESSICA Acquatica Torino 1989  02:10.75    (+6.2) 7 (01:03.34, 02:10.76)
  3 LOM003538  CELADA ELEONORA Can. L. Bissolati 1989  02:11.56    (+4.8) 6 (01:03.99, 02:11.56)
  4 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  02:13.13    (+1.1) 5 (01:04.33, 02:13.14)
  5 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  02:13.16    (+4.2) 4 (01:05.68, 02:13.16)
  6 PIE-02200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona N. 1989  02:13.21    (+2.2) 3 (01:05.39, 02:13.22)
  7 PIE-4010  FRANCO ALICE Asti Nuoto 1989  02:13.23    (+5.8) 2 (01:05.28, 02:13.23)
  8 PIE000106  ALBRILE CHIARA Rari Nantes Torino 1989  02:13.45    (+4.4) 1 (01:06.44, 02:13.45)
  9 PIE004995  NOCITA LINDA Rari Nantes Torino 1989  02:13.50    (+1.5) 0 (01:06.05, 02:13.50)
  10 PIE-4753  MATTIO MARTINA Acquatica Torino 1990  02:13.72    (+2.7) 0 (01:05.43, 02:13.72)
  11 LOM004835  LANDONI ANNALISA Busto Nuoto A.S. 1989  02:14.13    (+3.3) 0 (01:05.48, 02:14.13)
  12 PIE-3791  TETTA ELENA Acquatica Torino 1989  02:14.56    (+2.6) 0 (01:05.08, 02:14.56)
  13 PIE-3584  FAUDAROLE FEDERICA Acquatica Torino 1989  02:14.93    (+8.9) 0 (01:05.62, 02:14.94)
  14 PIE-5045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989  02:15.02    (+4.0) 0 (01:07.05, 02:15.03)
  15 PIE-1504  BERTELLO STEFANIA Acquatica Torino 1989  02:15.46    (+7.5) 0 (01:06.35, 02:15.47)
  16 PIE-2208  DE REGIBUS SARA Acquatica Torino 1989  02:15.59    (+4.6) 0 (01:06.45, 02:15.60)
  17 PIE-003635  SASSO NATASCIA Libertas Dino Rora 1990  02:15.96    (-2.0) 0 (01:05.92, 02:15.97)
  18 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA D.D.S. 1990  02:16.84    (+1.8) 0 (01:06.26, 02:16.84)
  19 PIE001739  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989  02:17.41    (+6.4) 0 (01:06.63, 02:17.42)
  20 LOM014688  FERRACINI ELENA Busto Nuoto A.S. 1990  02:17.98    (-7.7) 0 (01:07.96, 02:17.99)
  21 LOM005097  BARCELLESI FRANCESCA Malaspina S.C. 1989  02:19.05    (+6.1) 0 (01:06.92, 02:19.06)
  21 PIE-012740  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona N. 1989  02:19.05    (+3.1) 0 (01:08.22, 02:19.05)
  23 PIE-004418  GULLONE CHIARA Libertas Dino Rora 1990  02:19.42    (+1.4) 0 (01:07.91, 02:19.42)
  24 PIE002298  RAGNO VALENTINA Rari Nantes Torino 1989  02:19.68    (+3.7) 0 (01:07.81, 02:19.68)
  25 PIE-3637  SAVINA PAOLA Asti Nuoto 1989  02:20.09    (+2.6) 0 (01:09.03, 02:20.09)
  26 PIE-01480  BENEDETTO MURIEL CSR S.R.L. 1990  02:20.52    (+4.5) 0 (01:07.94, 02:20.53)
  27 LOM004880  RIZZO SERENA Busto Nuoto A.S. 1990  02:21.03    (-4.6) 0 (01:08.80, 02:21.03)
  28 PIE-2003  CRIVELLARI GIUDITTA Acquatica Torino 1989  02:21.27    (+4.3) 0 (01:08.27, 02:21.28)
  29 LOM010486  INTROINI GIUDITTA D.D.S. 1990  02:21.51    (+6.5) 0 (01:07.36, 02:21.52)
  30 LOM010483  GARAVAGLIA MARTA D.D.S. 1989  02:22.10    (+4.1) 0 (01:08.31, 02:22.10)
  31 PIE-001588  BONINO ALICE Libertas Dino Rora 1990  02:23.41    (+3.4) 0 (01:09.19, 02:23.41)
  32 PIE-02199  DE LUCA FEDERICA Gulliver Derthona N. 1990  02:24.28    (+1.3) 0 (01:12.42, 02:24.28)
  33 PIE000735  ARBEZZANO ALESSANDRA Centro Nuoto Torino 1990  02:24.52    (-0.5) 0 (01:08.40, 02:24.53)
  34 LOM-07502  ANGELERI GIULIA Gulliver Derthona N. 1990  02:24.87    (+4.9) 0 (01:12.61, 02:24.87)
  35 PIE-04959  MURIALDO GIORGIA CSR S.R.L. 1989  02:24.99    (+7.0) 0 (01:07.72, 02:24.99)
  36 PIE-005696  ALMIENTO AMEI Libertas Dino Rora 1989  02:25.91    (+7.9) 0 (01:11.33, 02:25.91)
  37 LOM003556  FERRARI SILVIA Can. L. Bissolati 1990  02:26.52    (+6.9) 0 (01:10.38, 02:26.53)
  38 PIE004461  LANDRA ALICE Aosta Nuoto 1990  02:26.69    (+9.7) 0 (01:11.43, 02:26.69)
  39 PIE-04214  VERCESI GIULIA Gulliver Derthona N. 1989  02:27.33    (+1.3) 0 (01:12.85, 02:27.34)
  40 PIE005623  MARCATO MADDALENA Centro Nuoto Torino 1990  02:27.92    (-2.1) 0 (01:09.01, 02:27.93)
  41 PIE-1833  CASONATO FEDERICA Asti Nuoto 1990  02:28.39    (+3.5) 0 (01:12.38, 02:28.40)
  42 PIE-2043  D'ORO FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1990  02:28.44    (+5.4) 0 (01:12.52, 02:28.44)
  43 PIE-1571  BONANNO MARTINA C.N. Nichelino 1990  02:28.88    (+3.9) 0 (01:10.19, 02:28.89)
  44 LOM007276  LUCCHESI ANNA D.D.S. 1989  02:29.50    (+6.5) 0 (01:12.42, 02:29.51)
  45 PIE-3986  FORNO FEDERICA Asti Nuoto 1990  02:32.65    (+1.3) 0 (01:14.43, 02:32.66)
  46 PIE003875  FERRINI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  02:33.59    (+7.6) 0 (01:14.05, 02:33.59)
  47 ###000066  MONEY LAURA Aosta Nuoto 1989  02:34.08    (+10.1) 0 (01:11.95, 02:34.08)
  48 PIE015685  GUASCONI ROSSANA AMALIA Aosta Nuoto 1989  02:37.39    (+7.4) 0 (01:14.69, 02:37.39)
  49 PIE002237  POLESEL JASMINE Aosta Nuoto 1990  02:37.89    (+9.9) 0 (01:17.14, 02:37.89)
  50 PIE-001398  BARBERO ALESSANDRA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  02:38.53    (-1.5) 0 (01:15.91, 02:38.53)
  51 PIE-016914  LIONETTI LUCIANA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  02:47.49    (+1.5) 0 (01:20.44, 02:47.50)

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE002323  REGLI ALESSIA Centro Nuoto Torino 1984  02:09.02    (+4.0) 9 (01:03.74, 02:09.03)
  2 PIE004669  MANENTI FEDERICA Rari Nantes Torino 1986  02:12.20    (+4.2) 7 (01:05.32, 02:12.21)
  3 PIE-4272  RAGOSA GLORIA Acquatica Torino 1988  02:12.27    (+7.8) 6 (01:03.47, 02:12.28)
  4 PIE-4014  FREDIANI CAMILLA Acquatica Torino 1987  02:13.49    (+6.5) 5 (01:06.04, 02:13.50)
  5 PIE001530  BIANO GIORGIA Centro Nuoto Torino 1988  02:14.67    (+4.7) 4 (01:06.43, 02:14.67)
  6 LOM008594  MERLO VALERIA Busto Nuoto A.S. 1988  02:14.88    (+1.9) 3 (01:06.13, 02:14.89)
  7 PIE-1534  BICH SILVIA Acquatica Torino 1988  02:14.96    (+4.5) 2 (01:06.32, 02:14.97)
  8 PIE004477  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988  02:15.12    (+7.1) 1 (01:06.33, 02:15.12)
  9 PIE004861  MIGNANI GIULIA Rari Nantes Torino 1987  02:16.79    (+6.8) 0 (01:06.86, 02:16.79)
  10 LOM008253  YELVERTON JESSICA Busto Nuoto A.S. 1987  02:18.38    (+6.3) 0 (01:08.84, 02:18.38)
  11 PIE-03899  FIOCCO VALERIA Gulliver Derthona N. 1987  02:18.46    (+0.5) 0 (01:07.09, 02:18.47)
  12 PIE003845  TRISCHITTA PARWEEN Centro Nuoto Torino 1986  02:19.68    (+3.7) 0 (01:07.76, 02:19.69)
  13 LOM008628  PETRUCCI TANIA Busto Nuoto A.S. 1988  02:20.01    (+5.8) 0 (01:07.49, 02:20.01)
  14 PIE-013879  SPIDALIERI LETIZIA UISP Pinerolo Nuoto 1988  02:23.22    (+4.2) 0 (01:07.64, 02:23.23)
  15 PIE001918  CIANCIMINO ELEONORA Centro Nuoto Torino 1987  02:25.54    (+9.5) 0 (01:09.29, 02:25.54)
  16 ###000067  OTTIN STEFANIA Aosta Nuoto 1988  02:30.10    (+8.1) 0 (01:11.82, 02:30.11)
  17 PIE-015285  CONTI CHIARA UISP Pinerolo Nuoto 1988  02:44.43    (+6.4) 0 (01:19.13, 02:44.44)
  LOM033850  ABGOTTSPON FRANZISKA Canottieri Mincio 1987  n.p.

  Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-1907  CHIARCOS RICCARDO Aquateam Novara 1991  02:07.10    (+4.1) 9 (01:02.40, 02:07.10)
  2 PIE-004435  INNOCENTI ENZO Sisport Fiat 1991  02:07.79    (-2.2) 7 (01:01.55, 02:07.79)
  3 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  02:11.96    (+2.0) 6 (01:03.85, 02:11.97)
  4 PIE004372  GRAGLIA MATTIA Centro Nuoto Torino 1991  02:12.14    (-2.9) 5 (01:03.65, 02:12.15)
  5 PIE-004323  GILARDI FEDERICO 3SLib. Luserna 1991  02:13.02    (+1.0) 4 (01:04.39, 02:13.02)
  6 PIE-4236  VIGNA AKIM Aquateam Novara 1991  02:14.93    (-3.1) 3 (01:06.73, 02:14.94)
  7 PIE004452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  02:18.17    (-1.8) 2 (01:09.61, 02:18.18)
  8 LOM017353  FERANDO FEDERICO Canottieri Mincio 1991  02:19.94    (-0.1) 1 (01:07.22, 02:19.95)
  9 PIE-01466  BENEDETTI LORENZO Gulliver Derthona N. 1991  02:20.77    (+0.8) 0 (01:08.19, 02:20.78)
  10 PIE001695  CALABRESE MATTIA M. Centro Nuoto Torino 1991  02:21.19    (-3.8) 0 (01:09.39, 02:21.19)
  11 PIE-007076  MACRI LUCA Libertas Dino Rora 1991  02:21.29    (-1.7) 0 (01:09.20, 02:21.30)
  12 PIE-05447  SERPI MATTEO CSR S.R.L. 1991  02:21.56    (+9.6) 0 (01:08.08, 02:21.57)
  13 LOM010487  LAZZARI LORENZO D.D.S. 1991  02:25.23    (+0.2) 0 (01:08.92, 02:25.24)
  14 PIE-001671  BUFALINI FABIO Sisport Fiat 1991  02:25.59    (+13.6) 0 (01:11.99, 02:25.59)
  15 PIE-4706  MARCHISIO EDOARDO Asti Nuoto 1991  02:26.45    (+4.1) 0 (01:10.27, 02:26.46)
  16 PIE-004777  MELLA ALESSANDRO S.S.Dil. Nuoto Mito 1991  02:28.50    (+3.0) 0 (01:10.99, 02:28.51)
  17 PIE005206  CAMERA MARCO Swimming Club Alessandria 1991  02:28.54    (-1.5) 0 (01:10.56, 02:28.54)
  18 PIE-2286  PUCCIARIELLO ANDREA Asti Nuoto 1991  02:29.66    (-6.3) 0 (01:10.64, 02:29.66)
  19 LOM015555  GALBIATI GIANLUCA Malaspina S.C. 1991  02:30.19    (+2.2) 0 (01:12.96, 02:30.19)
  20 PIE005887  BERNARDINI SIMONE Centro Nuoto Torino 1991  02:31.22    (+6.2) 0 (01:11.38, 02:31.23)
  21 PIE-016267  VOGEL THOMAS UISP Pinerolo Nuoto 1991  02:36.16    (+6.2) 0 (01:16.91, 02:36.16)
  22 PIE15159  CONTI FRANCESCO Asti Nuoto 1991  02:36.28    (+4.2) 0 (01:13.70, 02:36.29)
  23 LOM-010013  MENOZZI FILIPPO Can. Nino Bixio 1991  02:40.90    (+6.9) 0 (01:16.46, 02:40.91)
  24 PIE-015843  MIELE FEDERICO S.S.Dil. Nuoto Mito 1991  02:40.92    (-4.9) 0 (01:18.84, 02:40.93)
  PIE-12801  PIPINO EUGENIO Libertas Nuoto Chivasso 1991  Squal. per falsa partenza (01:10.05, 02:24.61)

  Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005665  MARCULLI STEFANO Libertas Dino Rora 1989  02:00.17    (+1.2) 9 (00:59.76, 02:00.17)
  2 PIE003270  DEL BIANCO MATTEO Centro Nuoto Torino 1989  02:00.93    (+0.1) 7 (01:00.47, 02:00.93)
  3 PIE-005002  OLIVERO ALBERTO Libertas Dino Rora 1989  02:03.04    (+1.0) 6 (01:00.53, 02:03.05)
  4 PIE003680  SCOMPARIN STEFANO Rari Nantes Torino 1989  02:03.25    (-0.8) 5 (01:00.89, 02:03.26)
  5 PIE-002207  DEREGIBUS DAVIDE Sisport Fiat 1989  02:03.99    (+3.0) 4 (01:00.42, 02:03.99)
  6 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  02:04.30    (+4.3) 3 (01:01.49, 02:04.31)
  7 PIE002249  POLTRONE TOMMASO Rari Nantes Torino 1989  02:04.47    (+4.5) 2 (01:01.31, 02:04.48)
  8 LOM007971  BENEVENTO GIORGIO Busto Nuoto A.S. 1989  02:05.33    (+3.8) 1 (01:00.15, 02:05.34)
  9 PIE-002046  DADONE ENRICO Libertas Dino Rora 1990  02:05.90    (-1.1) 0 (01:01.65, 02:05.90)
  10 PIE-004096  GASTI MASSIMILIANO Sisport Fiat 1989  02:06.06    (+6.1) 0 (01:00.98, 02:06.07)
  11 PIE-001573  BONANSEA CLAUDIO UISP Pinerolo Nuoto 1989  02:06.87    (+1.9) 0 (01:01.88, 02:06.88)
  12 LOM003533  CANOVA JONATHAN Can. L. Bissolati 1990  02:07.41    (+4.7) 0 (01:01.18, 02:07.42)
  13 PIE005035  PALAZZOLO JACOPO Rari Nantes Torino 1989  02:07.49    (+4.5) 0 (01:02.02, 02:07.49)
  14 PIE004114  GHIRARDELLO DANILO Rari Nantes Torino 1990  02:07.66    (+1.7) 0 (01:02.07, 02:07.66)
  15 PIE004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  02:07.70    (+7.7) 0 (01:00.75, 02:07.70)
  16 PIE-013880  PREVIATI FEDERICO UISP Pinerolo Nuoto 1989  02:07.86    (+4.9) 0 (01:02.49, 02:07.86)
  17 PIE-003562  FAI GABRIELE Libertas Dino Rora 1990  02:08.47    (-1.5) 0 (01:04.55, 02:08.48)
  18 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Gulliver Derthona N. 1990  02:08.56    (+5.6) 0 (01:02.65, 02:08.56)
  19 LOM004556  BENETTI PIETRO D.D.S. 1990  02:08.72    (+3.7) 0 (01:02.23, 02:08.72)
  20 LOM003595  MASCARINI SEBASTIANO Can. L. Bissolati 1990  02:08.75    (+5.3) 0 (01:02.60, 02:08.75)
  21 PIE004923  MORGANA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1989  02:09.00    (+4.0) 0 (01:02.57, 02:09.01)
  22 LOM003621  RICCARDI MATTEO Can. L. Bissolati 1990  02:10.08    (+2.1) 0 (01:04.20, 02:10.09)
  23 LOM003573  GIORGI TOMMASO Can. L. Bissolati 1990  02:10.68    (+7.1) 0 (01:02.39, 02:10.68)
  24 PIE-03598  SAGLIA SIMONE CSR S.R.L. 1989  02:10.78    (+0.8) 0 (01:02.43, 02:10.78)
  25 PIE-01252  ALESSIO MATTEO CSR S.R.L. 1990  02:10.94    (-3.1) 0 (01:03.79, 02:10.94)
  26 PIE-016802  SANDRI PIETRO Sisport Fiat 1990  02:11.19    (+7.2) 0 (01:02.51, 02:11.20)
  27 LOM003557  FIORANI MARCO Can. L. Bissolati 1989  02:11.21    (+9.9) 0 (01:01.51, 02:11.21)
  28 LOM007148  DI BENEDETTO SASCHA D.D.S. 1989  02:11.40    (+3.8) 0 (01:02.77, 02:11.40)
  29 PIE-002549  RUSCO PAOLO Libertas Dino Rora 1990  02:11.87    (-0.1) 0 (01:05.06, 02:11.88)
  30 PIE004775  MELI ALESSIO A.S. Junior Asti 1990  02:12.04    (+3.7) 0 (01:03.33, 02:12.04)
  31 PIE002296  RADESCHI PAOLO Rari Nantes Torino 1989  02:12.06    (+4.1) 0 (01:02.23, 02:12.07)
  32 LOM007557  SINIGAGLIA MARCO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  02:12.25    (+2.3) 0 (01:04.73, 02:12.25)
  33 PIE-02025  CUSSA DAVIDE CSR S.R.L. 1990  02:12.43    (+2.4) 0 (01:04.32, 02:12.44)
  34 LOM008555  GALLAZZI CRISTIAN Busto Nuoto A.S. 1989  02:12.65    (+5.7) 0 (01:03.89, 02:12.65)
  35 LOM027530  ERMINI FRANCESCO D.D.S. 1989  02:12.99    (+1.0) 0 (01:06.94, 02:13.00)
  36 PIE-013883  SPIDALIERI NICOLA UISP Pinerolo Nuoto 1990  02:13.37    (+1.4) 0 (01:04.15, 02:13.37)
  37 PIE004033  GAIATO RICCARDO A.S. Junior Asti 1990  02:13.56    (-0.4) 0 (01:05.52, 02:13.56)
  38 PIE-13959  ROGGERO GABRIELE Asti Nuoto 1990  02:13.82    (-3.0) 0 (01:05.26, 02:13.83)
  39 PIE004980  NARDO MARCO A.S. Junior Asti 1990  02:14.01    (+7.5) 0 (01:04.17, 02:14.01)
  40 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Gulliver Derthona N. 1990  02:14.48    (+1.5) 0 (01:06.01, 02:14.49)
  41 PIE015586  POESIO ANDREA Nuova SA.FA. 2000 1990  02:14.82    (+0.8) 0 (01:03.82, 02:14.83)
  42 PIE-5151  LEONE ANDREA Asti Nuoto 1990  02:14.98    (-2.4) 0 (01:04.80, 02:14.98)
  43 PIE003684  SCURA ALESSIO Nuova SA.FA. 2000 1990  02:15.63    (+2.6) 0 (01:06.25, 02:15.64)
  44 PIE-016808  COLOMBO NICOLA Novara Nuoto 68 1990  02:15.70    (+4.7) 0 (01:05.83, 02:15.71)
  45 PIE-004434  INNACOLO KEIRAN UISP Pinerolo Nuoto 1990  02:15.88    (+5.9) 0 (01:05.01, 02:15.89)
  46 PIE-004433  INNACOLO DAMIAN UISP Pinerolo Nuoto 1989  02:16.04    (+8.0) 0 (01:04.98, 02:16.05)
  47 PIE-000098  AGLI' DAVIDE 3SLib. Luserna 1990  02:16.54    (+6.5) 0 (01:05.28, 02:16.54)
  48 PIE-5170  SCHILLACI LORENZO Asti Nuoto 1990  02:17.27    (-3.4) 0 (01:07.11, 02:17.28)
  49 LOM023180  DAGRADA MARCO D.D.S. 1990  02:17.49    (+2.5) 0 (01:05.48, 02:17.50)
  50 LOM007192  BETTINI FEDERICO D.D.S. 1989  02:18.04    (+2.0) 0 (01:05.68, 02:18.05)
  51 PIE-2108  PELLITTERI FABIO Asti Nuoto 1989  02:18.15    (-1.8) 0 (01:07.16, 02:18.15)
  52 PIE-017424  GELLI DAVIDE Rari Nantes Novara 1989  02:18.33 0 (01:08.66, 02:18.34)
  53 LOM023178  MILESI FULVIO D.D.S. 1990  02:19.24    (+0.7) 0 (01:07.05, 02:19.24)
  54 LOM015174  VISENTIN MIRCO Malaspina S.C. 1990  02:19.62    (+9.6) 0 (01:07.80, 02:19.62)
  55 PIE012678  BESSONE MASSIMO Centro Nuoto Torino 1989  02:19.64    (+9.6) 0 (01:06.37, 02:19.64)
  56 PIE005010  ORSO MATTIA Swimming Club Alessandria 1989  02:19.87    (+3.9) 0 (01:07.87, 02:19.88)
  57 PIE002251  POMPA ROBERTO Rari Nantes Torino 1990  02:20.50    (+8.5) 0 (01:07.83, 02:20.51)
  58 PIE-013877  CENERE FABRIZIO UISP Pinerolo Nuoto 1990  02:21.94    (+1.9) 0 (01:09.31, 02:21.95)
  59 PIE-012689  PANNACCIULLI ANDREA S.S.Dil. Nuoto Mito 1990  02:22.47    (-0.5) 0 (01:07.17, 02:22.48)
  60 PIE004310  GIARDINA GABRIELE Centro Nuoto Torino 1989  02:22.67    (+12.7) 0 (01:06.33, 02:22.68)
  61 PIE-3830  TORSIELLO MATTIA Asti Nuoto 1990  02:23.45 0 (01:07.59, 02:23.46)
  62 PIE001733  CAMMALLERI DAVIDE Swimming Club Alessandria 1989  02:24.76    (-1.2) 0 (01:09.04, 02:24.77)
  63 PIE005219  GRECO EGIDIO Swimming Club Alessandria 1990  02:25.49    (-1.5) 0 (01:10.14, 02:25.49)
  64 PIE-1958  CONSOLI DAVIDE C.N. Nichelino 1990  02:25.69    (+3.7) 0 (01:09.44, 02:25.70)
  65 PIE-04200  VENEZIA MASSIMILIANO Gulliver Derthona N. 1990  02:28.03    (+2.0) 0 (01:12.49, 02:28.04)
  66 PIE-2044  D'URZO SIMONE C.N. Nichelino 1990  02:28.40    (+0.4) 0 (01:12.37, 02:28.40)
  67 PIE001745  CANCOGNI FABIO Nuova SA.FA. 2000 1990  02:29.08    (+7.1) 0 (01:11.13, 02:29.09)
  68 PIE-4380  GRAZIANO ALBERTO Asti Nuoto 1990  02:35.10    (-1.1) 0 (01:15.41, 02:35.10)
  69 PIE-2017  PIRAS MAURO Libertas Nuoto Chivasso 1989  02:35.60    (+0.6) 0 (01:13.31, 02:35.61)
  PIE-01329  ASTRELLA DANIELE Gulliver Derthona N. 1990  n.p.
  PIE-005768  FORTUNA GIANCARLO Sisport Fiat 1990  n.p.
  PIE-004072  GARDINO PIERFEDERICO Sisport Fiat 1989  n.p.
  LOM019822  LUNGHI SIMONE D.D.S. 1990  n.p.

  Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Gulliver Derthona N. 1987  01:59.21    (-0.3) 9 (00:59.45, 01:59.22)
  2 PIE-002443  RIGANO MAURIZIO Libertas Dino Rora 1988  01:59.83    (-0.2) 7 (00:58.88, 01:59.84)
  3 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  02:02.09    (+3.1) 6 (01:00.48, 02:02.10)
  4 PIE-001965  COPPO FLAVIO Libertas Dino Rora 1988  02:03.11    (-1.9) 5 (01:00.29, 02:03.11)
  5 LOM015074  LEGNANI GIOVANNI D.D.S. 1988  02:03.73    (+2.8) 4 (01:00.53, 02:03.73)
  6 PIE-001774  CAPOVILLA STEFANO Libertas Dino Rora 1988  02:03.82    (-1.2) 3 (00:59.14, 02:03.83)
  7 PIE-03865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona N. 1987  02:04.59    (+1.6) 2 (00:59.91, 02:04.59)
  8 PIE004931  MORO STEFANO Centro Nuoto Torino 1987  02:04.75    (+4.8) 1 (01:00.04, 02:04.76)
  9 PIE-602  ALLUTO FRANCESCO Acquatica Torino 1987  02:05.25    (+2.3) 0 (01:00.82, 02:05.25)
  10 PIE002538  RUCCIO EDOARDO Rari Nantes Torino 1988  02:05.28    (+8.3) 0 (01:00.61, 02:05.29)
  11 PIE000616  AMATO EDMONDO Rari Nantes Torino 1988  02:06.25    (+6.3) 0 (00:59.75, 02:06.26)
  12 LOM008673  VILLA MARCO Busto Nuoto A.S. 1987  02:06.29    (-6.0) 0 (01:01.11, 02:06.30)
  13 PIE004781  MENTASTI DAVIDE Centro Nuoto Torino 1987  02:06.39    (+3.4) 0 (01:00.44, 02:06.40)
  14 LOM004850  MILETI NARDO LORENZO Busto Nuoto A.S. 1988  02:06.94    (+9.5) 0 (01:01.70, 02:06.94)
  15 PIE-005362  AQUILA MANFREDI Rari Nantes Novara 1987  02:07.23    (+0.8) 0 (01:01.89, 02:07.24)
  16 PIE-004946  MOTTA ALESSANDRO Libertas Dino Rora 1988  02:07.29    (+2.3) 0 (01:02.50, 02:07.30)
  17 PIE-4660  MANCA MARCELLO C.N. Nichelino 1987  02:08.15    (+3.2) 0 (01:02.26, 02:08.15)
  18 PIE-3887  FILI ALESSANDRO Asti Nuoto 1987  02:08.20    (+5.3) 0 (01:01.59, 02:08.20)
  19 PIE001233  AGLIANO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1987  02:08.46    (+0.5) 0 (01:02.88, 02:08.46)
  20 PIE-002496  ROMANO PAOLO Libertas Dino Rora 1988  02:08.95    (+2.9) 0 (01:01.83, 02:08.96)
  21 PIE-006341  VEGLIA RUGGERO Libertas Dino Rora 1988  02:09.10    (+3.1) 0 (01:02.86, 02:09.11)
  22 PIE-004355  GIVONE MATTEO Libertas Dino Rora 1988  02:09.35    (+1.3) 0 (01:02.67, 02:09.35)
  23 PIE-3627  SARAGGI LUCA Asti Nuoto 1988  02:14.55    (-6.3) 0 (01:04.22, 02:14.56)
  24 PIE-3987  FORNO MARCO Asti Nuoto 1987  02:17.34    (+5.3) 0 (01:06.27, 02:17.35)
  25 LOM006847  CASADIO RAUL Malaspina S.C. 1988  02:18.33    (+8.3) 0 (01:05.46, 02:18.34)
  26 PIE-016906  BARONE NUNZIO S.S.Dil. Nuoto Mito 1987  02:31.60    (+5.6) 0 (01:10.60, 02:31.60)
  LOM006344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-4918  MORELLI ANDREA Acquatica Torino 1984  01:56.77    (+5.8) 9 (00:57.53, 01:56.77)
  2 LOM005829  BURCHERI ROBERTO D.D.S. 1986  01:56.92    (+4.9) 7 (00:57.29, 01:56.92)
  3 PIE-2534  RUBECA GIANLUCA Acquatica Torino 1983  01:59.83    (+3.8) 6 (00:58.20, 01:59.83)
  4 PIE-4603  LONGHI STEFANO Acquatica Torino 1982  02:00.11    (+1.1) 5 (00:59.61, 02:00.11)
  5 PIE-4217  VERONESE FABIO Acquatica Torino 1986  02:00.66    (+5.7) 4 (00:58.83, 02:00.66)
  6 LOM007227  COLOMBO MARCO Busto Nuoto A.S. 1981  02:03.53    (+2.1) 3 (00:59.93, 02:03.54)
  7 PIE004285  ZANINI LUCA Rari Nantes Torino 1986  02:03.63    (+8.6) 2 (00:59.85, 02:03.63)
  8 PIE-1962  CONTI FRANCESCO Acquatica Torino 1984  02:05.51    (+8.5) 1 (01:00.24, 02:05.51)
  9 LOM008549  FRIDEGOTTO MATTIA Busto Nuoto A.S. 1986  02:07.14    (+5.8) 0 (01:03.02, 02:07.14)
  10 ###000064  FERRINI ANDREA Aosta Nuoto 1986  02:07.26    (+6.3) 0 (01:01.25, 02:07.26)
  11 PIE-04291  ZAVATTARO GIOVANNI Gulliver Derthona N. 1986  02:08.88    (-1.1) 0 (01:00.39, 02:08.89)
  12 LOM008634  PRIMERANO ANTONIO Busto Nuoto A.S. 1984  02:09.20    (+5.9) 0 (01:02.83, 02:09.20)
  13 PIE-1404  BARBIROGLIO DIEGO C.N. Nichelino 1985  02:11.25    (+7.3) 0 (01:02.93, 02:11.25)
  14 ###000054  CREMASCHI SIMONE Aosta Nuoto 1982  02:13.72    (+12.7) 0 (01:01.57, 02:13.72)
  15 LOM007374  TREVISAN DAVIDE D.D.S. 1986  02:18.25    (+6.3) 0 (01:05.41, 02:18.25)
  PIE-002542  RUGGIERO DAVIDE Libertas Dino Rora 1986  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  01:11.60    (-1.9) 9 (100 m 01:11.61)
  2 LOM015548  FIORANI GIULIA Can. L. Bissolati 1993  01:12.79    (+1.8) 7 (100 m 01:12.79)
  3 PIE005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  01:15.96    (-1.0) 6 (100 m 01:15.97)
  4 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Gulliver Derthona N. 1994  01:16.47    (-1.5) 5 (100 m 01:16.47)
  5 PIE-005490  BRUNO FRANCO SARA Libertas Dino Rora 1993  01:16.50    (+1.5) 4 (100 m 01:16.50)
  6 PIE005382  BORASI GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:17.48    (0.0) 3 (100 m 01:17.48)
  7 PIE007556  RETTA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1993  01:19.59    (+2.8) 2 (100 m 01:19.60)
  8 PIE-006049  LA ROSA SILVIA Sisport Fiat 1993  01:20.31    (+1.3) 1 (100 m 01:20.31)
  9 PIE-005491  FALBO ERICA Sisport Fiat 1993  01:20.87    (+0.9) 0 (100 m 01:20.88)
  10 PIE012724  MEIRONE ILARIA Rari Nantes Vittoria 1994  01:21.32    (-3.7) 0 (01:21.33)
  11 PIE012732  PARISE NOEMI Rari Nantes Torino 1994  01:21.38    (-3.6) 0 (01:21.39)
  12 PIE012728  NOCITA SERENA Rari Nantes Torino 1994  01:21.92    (-0.6) 0 (100 m 01:21.93)
  13 PIE012748  GIACONE CHIARA Centro Nuoto Torino 1994  01:22.02    (+0.3) 0 (100 m 01:22.03)
  14 PIE012756  TURANO ALESSANDRA Centro Nuoto Torino 1994  01:22.39    (+2.1) 0 (100 m 01:22.40)
  15 PIE012721  LATTANZIO SILVIA Rari Nantes Vittoria 1994  01:22.47    (+0.5) 0 (100 m 01:22.48)
  16 PIE-012631  PLACENTINO DANIELA Sisport Fiat 1994  01:22.71    (+2.7) 0 (100 m 01:22.72)
  17 PIE-12673  SIVIERO BEATRICE Aquateam Novara 1993  01:23.04    (+5.0) 0 (100 m 01:23.04)
  18 PIE012733  PICCINELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1994  01:24.66    (-5.3) 0 (01:24.66)
  19 LOM016651  SANTORO ROSANNA Canottieri Mincio 1993  01:25.07    (+1.2) 0 (100 m 01:25.08)
  20 PIE005399  SCHENA AMANDA Rari Nantes Vittoria 1993  01:25.22    (+3.4) 0 (100 m 01:25.22)
  21 PIE-05293  LA BIANCA ILARIA Gulliver Derthona N. 1993  01:26.49    (+3.5) 0 (100 m 01:26.50)
  22 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Gulliver Derthona N. 1994  01:26.70    (+4.7) 0 (100 m 01:26.70)
  23 PIE-5187  FEDE ILARIA Aquateam Novara 1993  01:27.25    (+5.3) 0 (100 m 01:27.25)
  24 PIE015361  GROSSO CHIARA Rari Nantes Vittoria 1994  01:28.80    (-1.2) 0 (01:28.81)
  25 PIE015364  SCALA SIMONA GIULIA Rari Nantes Vittoria 1994  01:28.93    (+3.9) 0 (01:28.94)
  26 PIE-005618  JALLIN MARTINA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:28.94    (+1.4) 0 (01:28.95)
  27 PIE-013354  ROLANDO VALERIA Libertas Dino Rora 1994  01:29.32    (-5.7) 0 (01:29.33)
  28 LOM023681  CASNATI EMANUELA Can. L. Bissolati 1994  01:29.99    (-7.4) 0 (01:30.00)
  29 PIE-005608  DOMENINO ALESSIA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:30.15    (+2.2) 0 (01:30.15)
  30 PIE013318  POLI GIORGIA Aqua Team Aosta 1993  01:30.19    (-1.8) 0 (01:30.19)
  31 PIE013358  ZULIAN MARGHERITA Aqua Team Aosta 1994  01:30.52    (+4.5) 0 (01:30.52)
  32 LOM015552  GALBIATI GIULIA Malaspina S.C. 1993  01:30.89    (+2.9) 0 (01:30.89)
  33 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Gulliver Derthona N. 1994  01:31.06    (+1.1) 0 (01:31.06)
  34 PIE012736  VARBELLA FEDERICA Rari Nantes Vittoria 1994  01:31.63    (+0.6) 0 (01:31.64)
  35 LOM029277  CAMIA GIULIA Malaspina S.C. 1993  01:31.99    (+2.0) 0 (01:31.99)
  36 LOM030036  QUERCI ALICE Canottieri Mincio 1994  01:32.73    (+8.2) 0 (100 m 01:32.73)
  37 PIE006038  GRILLI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1993  01:33.23    (+1.2) 0 (01:33.23)
  38 LOM024612  FERLENGHI MARIANNA Can. L. Bissolati 1994  01:34.04    (+8.8) 0 (01:34.04)
  39 PIE-015521  VOGEL CRISTINA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:34.97    (+5.0) 0 (01:34.98)
  40 PIE015227  ZILIO AMBRA Aqua Team Aosta 1994  01:37.00    (+2.0) 0 (01:37.01)
  41 LOM-024545  SENIZZA BIANCA MARIA Can. Nino Bixio 1994  01:39.72    (+0.7) 0 (01:39.73)
  42 LOM023692  RICCARDI FEDERICA Can. L. Bissolati 1994  01:39.82    (+4.2) 0 (01:39.83)
  43 PIE-12647  BARROERO SIMONA Asti Nuoto 1994  01:40.61    (-1.4) 0 (01:40.62)
  44 PIE-012675  BALBI MARTA S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:44.27    (+2.8) 0 (01:44.27)
  PIE012741  Abis Marta Centro Nuoto Torino 1994  n.p.
  PIE013362  BOLLA ADELE Centro Nuoto Torino 1993  n.p.
  PIE-005850  FERRERO GIULIA CSR S.R.L. 1993  n.p.
  PIE-005854  SOLAZZO SILVIA CSR S.R.L. 1993  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Gulliver Derthona N. 1992  01:11.95    (-1.1) 9 (100 m 01:11.95)
  2 PIE012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  01:12.65    (-0.3) 7 (100 m 01:12.66)
  3 LOM-017142  VINCINI MICHELE Can. Nino Bixio 1992  01:12.72    (-2.3) 6 (100 m 01:12.73)
  4 PIE-05298  STAGNO EDOARDO Gulliver Derthona N. 1992  01:12.76    (+0.8) 5 (100 m 01:12.76)
  5 LIG-04396  NONNIS CLAUDIO A.S. Genova Nuoto 1992  01:12.97    (+0.3) 4 (100 m 01:12.97)
  6 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  01:13.59    (-0.4) 3 (100 m 01:13.59)
  7 PIE-005496  TOMAIUOLO DAVIDE Sisport Fiat 1992  01:14.65    (+3.7) 2 (100 m 01:14.65)
  8 LIG-09138  ARIENTI MATTEO A.S. Genova Nuoto 1993  01:14.82    (-0.3) 1 (100 m 01:14.82)
  9 PIE-005495  NERI ANDREA Sisport Fiat 1992  01:14.93    (+2.9) 0 (100 m 01:14.93)
  10 PIE-12810  MUSSO JACOPO Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:15.44    (+3.4) 0 (100 m 01:15.45)
  11 PIE012744  D'AMBROSIO LUCA Centro Nuoto Torino 1993  01:16.17    (+3.4) 0 (100 m 01:16.17)
  12 PIE-05290  ZUCCARELLI FABIO Gulliver Derthona N. 1992  01:17.05    (+0.0) 0 (100 m 01:17.06)
  13 PIE-012685  LORUSSO ALESSIO UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:17.54    (+0.5) 0 (100 m 01:17.54)
  14 LOM023722  DELL'OMO LUCA Malaspina S.C. 1993  01:17.57    (+1.6) 0 (100 m 01:17.58)
  15 PIE-006170  NAVONE VITTORIO Libertas Dino Rora 1992  01:18.27    (-1.7) 0 (100 m 01:18.27)
  16 PIE005894  CRUPI ROBERTO Centro Nuoto Torino 1992  01:18.29    (+0.3) 0 (100 m 01:18.29)
  17 PIE005564  NARDO MATTEO A.S. Junior Asti 1992  01:18.36    (+1.4) 0 (100 m 01:18.37)
  18 LOM015537  MOLINARI LORENZO Can. L. Bissolati 1992  01:18.42    (+2.5) 0 (100 m 01:18.42)
  19 PIE013322  UNTEREGELSBACHER JULIAN Aqua Team Aosta 1993  01:18.58    (+1.6) 0 (100 m 01:18.59)
  20 PIE012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  01:18.71    (-1.3) 0 (100 m 01:18.71)
  21 LOM-023872  BERNARDINI ANDREA Can. Nino Bixio 1993  01:19.12    (+1.1) 0 (100 m 01:19.13)
  22 PIE005392  CICCARDI FABRIZIO Rari Nantes Torino 1992  01:19.17    (+1.7) 0 (100 m 01:19.17)
  22 PIE13364  GEMELLO RICCARDO R.N. P.N. Piemonte 1993  01:19.17    (+1.2) 0 (100 m 01:19.17)
  24 PIE005888  BRENCO EMANUELE Centro Nuoto Torino 1992  01:19.29    (+3.4) 0 (100 m 01:19.30)
  25 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  01:21.02    (-2.9) 0 (100 m 01:21.02)
  26 LIG-09384  GRAVANTE MATTEO A.S. Genova Nuoto 1993  01:21.04    (+0.2) 0 (100 m 01:21.04)
  27 LOM023308  GALLINA GIACOMO Malaspina S.C. 1992  01:21.56    (+1.6) 0 (100 m 01:21.56)
  28 PIE005556  CASCONE RICCARDO Nuova SA.FA. 2000 1992  01:22.05    (+5.1) 0 (100 m 01:22.06)
  29 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  01:23.48    (-4.1) 0 (100 m 01:23.49)
  30 PIE015582  CAVALLINI GIULIO Nuova SA.FA. 2000 1993  01:24.94    (+3.9) 0 (100 m 01:24.95)
  31 PIE-5184  SALERI DENIS Aquateam Novara 1992  01:25.17    (+3.2) 0 (100 m 01:25.17)
  32 PIE-012676  BARBETTI MANUEL S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:25.69    (+1.7) 0 (100 m 01:25.69)
  33 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  01:26.36 0 (100 m 01:26.36)
  34 LOM024007  VIVIANI ANDREA Canottieri Mincio 1993  01:27.14    (+0.0) 0 (100 m 01:27.14)
  35 PIE-12669  FORCIGNANO' ANDREA Aquateam Novara 1993  01:27.45    (+0.5) 0 (100 m 01:27.45)
  36 PIE-11489  ZUCCARELLI DAVIDE Gulliver Derthona N. 1993  01:27.52    (-2.5) 0 (100 m 01:27.52)
  37 PIE-12651  PASCUZZI ALESSANDRO Asti Nuoto 1993  01:28.23 0 (100 m 01:28.23)
  38 PIE-012680  CARDONE MANUELE S.S.Dil. Nuoto Mito 1993  01:28.99    (+3.0) 0 (100 m 01:28.99)
  39 PIE012715  CAPORUSSO MATTIA Rari Nantes Torino 1993  01:29.07    (+8.1) 0 (100 m 01:29.08)
  40 PIE-014059  CONTI DAVIDE UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:44.33    (+6.3) 0 (100 m 01:44.33)
  PIE-015556  ATTANASIO CHRISTIAN Rari Nantes Susa 1992  n.p.
  PIE-012627  GIAMMALVA DANIELE Sisport Fiat 1993  n.p.

  Gara num. 12: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-04747  MASSIGLIA MARTINA Gulliver Derthona N. 1991  05:16.75    (+3.8) 9 (100 m 01:14.18, 200 m 02:36.32, 300 m 04:08.85, 400 m 05:16.76)
  2 PIE005359  BORASI CHIARA Rari Nantes Torino 1991  05:17.72    (+3.7) 7 (100 m 01:15.94, 200 m 02:36.58, 300 m 04:05.17, 400 m 05:17.72)
  3 PIE004584  LESTINGI ILARIA Nuova SA.FA. 2000 1992  05:22.23    (-2.8) 6 (100 m 01:13.12, 200 m 02:38.04, 300 m 04:08.27, 400 m 05:22.24)
  4 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  05:24.09    (+14.1) 5 (100 m 01:13.57, 200 m 02:34.50, 300 m 04:09.88, 400 m 05:24.09)
  5 PIE003877  FERRO SIMONA Rari Nantes Torino 1991  05:26.40    (+8.4) 4 (100 m 01:14.05, 200 m 02:39.82, 300 m 04:13.90, 400 m 05:26.41)
  6 PIE011366  MARUZZO SIMONA Rari Nantes Torino 1992  05:30.51    (-5.1) 3 (100 m 01:18.50, 200 m 02:42.44, 300 m 04:13.47, 400 m 05:30.52)
  7 PIE-002556  SABATO MICHELA Sisport Fiat 1991  05:33.58    (+8.6) 2 (100 m 01:14.34, 200 m 02:42.57, 300 m 04:16.43, 400 m 05:33.58)
  8 PIE-005408  CERVELLO FEDERICA Sisport Fiat 1992  05:35.22    (+5.2) 1 (100 m 01:16.77, 200 m 02:43.05, 300 m 04:22.63, 400 m 05:35.22)
  9 PIE-001676  BUMBACA MARTINA Sisport Fiat 1991  05:36.90    (-7.1) 0 (100 m 01:17.20, 200 m 02:46.29, 300 m 04:18.47, 400 m 05:36.91)
  10 LOM010424  CAMPORESI ANDRE D.D.S. 1992  05:41.27    (+11.3) 0 (100 m 01:19.98, 200 m 02:51.13, 300 m 04:23.94)
  11 PIE004965  MUSICO' MONICA Centro Nuoto Torino 1992  05:46.96    (+12.0) 0 (100 m 01:18.98, 200 m 02:51.65, 300 m 04:29.47, 400 m 05:46.96)
  12 PIE-05295  CORTI ELENA Gulliver Derthona N. 1992  05:47.14    (+0.1) 0 (100 m 01:21.42, 200 m 02:54.36, 300 m 04:30.85, 400 m 05:47.15)
  13 PIE000108  ALEMANNO CHIARA Centro Nuoto Torino 1992  05:50.94    (+15.9) 0 (100 m 01:21.61, 200 m 02:54.18, 300 m 04:28.68, 400 m 05:50.94)
  14 PIE005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  05:52.26    (+7.3) 0 (100 m 01:15.54, 200 m 02:52.10, 300 m 04:30.79, 400 m 05:52.26)
  15 PIE009696  ROCCATI MARTA Centro Nuoto Torino 1992  05:57.13    (+12.1) 0 (100 m 01:22.79, 200 m 02:55.32, 300 m 04:33.69, 400 m 05:57.14)
  16 PIE012543  MALAVENDA BEATRICE Swimming Club Alessandria 1991  06:11.51    (-3.5) 0 (100 m 01:24.85, 200 m 02:59.91, 300 m 04:44.13, 400 m 06:11.52)

  Gara num. 13: 400 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-4010  FRANCO ALICE Asti Nuoto 1989  05:01.28    (+6.3) 9 (100 m 01:10.15, 200 m 02:27.83, 300 m 03:53.05, 400 m 05:01.29)
  2 LOM004835  LANDONI ANNALISA Busto Nuoto A.S. 1989  05:11.28    (+0.8) 7 (100 m 01:10.25, 200 m 02:30.39, 300 m 04:00.14, 400 m 05:11.28)
  3 PIE-02200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona N. 1989  05:15.26    (+4.8) 6 (100 m 01:13.78, 200 m 02:33.94, 300 m 04:06.96, 400 m 05:15.26)
  4 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  05:17.64    (+5.6) 5 (100 m 01:13.55, 200 m 02:36.36, 300 m 04:08.38, 400 m 05:17.65)
  5 PIE-5045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989  05:20.28    (+19.3) 4 (100 m 01:14.61, 200 m 02:38.12, 300 m 04:07.48, 400 m 05:20.29)
  6 PIE002190  DE FILIPPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1990  05:21.73    (+6.7) 3 (100 m 01:11.62, 200 m 02:30.36, 300 m 04:07.42, 400 m 05:21.74)
  7 PIE-2208  DE REGIBUS SARA Acquatica Torino 1989  05:26.54    (+19.5) 2 (100 m 01:16.05, 200 m 02:41.75, 300 m 04:12.88, 400 m 05:26.54)
  8 LOM003592  MARAIA MARTINA Can. L. Bissolati 1990  05:27.29    (+6.2) 1 (100 m 01:11.91, 200 m 02:41.36, 300 m 04:10.46, 400 m 05:27.30)
  9 PIE003361  DI MAURO ELEONORA Rari Nantes Torino 1990  05:35.20    (+16.2) 0 (100 m 01:16.96, 200 m 02:42.03, 300 m 04:15.48, 400 m 05:35.21)
  10 PIE002237  POLESEL JASMINE Aosta Nuoto 1990  06:15.98    (+16.0) 0 (100 m 01:21.46, 200 m 03:02.15, 300 m 04:52.43, 400 m 06:15.99)
  PIE005041  PALMERI AGNESE Rari Nantes Torino 1990  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irr. fraz. dorso (100 m 01:12.13, 200 m 02:34.48, 300 m 04:05.59, 400 m 05:19.56)

  Gara num. 14: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-4881  MINO' ELEONORA Acquatica Torino 1988  05:10.71    (+8.7) 9 (100 m 01:11.03, 200 m 02:34.90, 300 m 03:58.16, 400 m 05:10.71)
  2 LOM005380  FORESIO ANNA Malaspina S.C. 1980  05:12.80    (+14.8) 7 (100 m 01:12.15, 200 m 02:33.12, 300 m 04:03.06, 400 m 05:12.80)
  3 PIE-4014  FREDIANI CAMILLA Acquatica Torino 1987  05:13.20    (+12.2) 6 (100 m 01:13.13, 200 m 02:32.08, 300 m 04:05.34, 400 m 05:13.21)
  4 LOM008594  MERLO VALERIA Busto Nuoto A.S. 1988  05:29.54    (-46.9) 5 (100 m 01:20.51, 200 m 02:47.39, 300 m 04:17.14, 400 m 05:29.55)
  5 LOM005187  FERRARI ALICE D.D.S. 1986  05:38.66    (+28.7) 4 (100 m 01:16.87, 200 m 02:43.78, 300 m 04:19.98, 400 m 05:38.67)

  Gara num. 15: 400 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002511  ROSSA STEFANO Rari Nantes Torino 1991  04:44.60    (+4.6) 9 (100 m 01:06.21, 200 m 02:19.22, 300 m 03:40.63, 400 m 04:44.61)
  2 PIE-001807  CARELLI BRUNO Sisport Fiat 1991  05:11.04    (+11.0) 7 (100 m 01:08.87, 200 m 02:28.69, 300 m 03:58.78, 400 m 05:11.05)
  3 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  05:17.88    (+13.9) 6 (100 m 01:11.56, 200 m 02:33.75, 300 m 04:05.43, 400 m 05:17.88)

  Gara num. 16: 400 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  04:47.13    (+2.1) 9 (100 m 01:02.66, 200 m 02:18.13, 300 m 03:38.67, 400 m 04:47.13)
  2 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  04:54.48    (+11.5) 7 (100 m 01:05.52, 200 m 02:19.50, 300 m 03:42.34, 400 m 04:54.48)
  3 PIE-001378  BALLA FILIPPO Libertas Dino Rora 1989  04:55.85    (+0.9) 6 (100 m 01:06.30, 200 m 02:26.53, 300 m 03:46.45, 400 m 04:55.86)
  4 PIE-003616  SANTAMARIA LUCA Libertas Dino Rora 1990  05:01.68    (-3.3) 5 (100 m 01:06.43, 200 m 02:28.32, 300 m 03:54.14, 400 m 05:01.68)
  5 PIE-005668  FIGLIOLO FEDERICO Sisport Fiat 1990  05:04.18    (+5.2) 4 (100 m 01:08.04, 200 m 02:29.59, 300 m 03:51.27, 400 m 05:04.18)
  6 PIE-02140  PESSINA LORENZO Gulliver Derthona N. 1990  05:04.95    (+15.0) 3 (100 m 01:07.03, 200 m 02:27.06, 300 m 03:53.90, 400 m 05:04.96)
  7 PIE-002207  DEREGIBUS DAVIDE Sisport Fiat 1989  05:12.85    (+14.9) 2 (100 m 01:08.66, 200 m 02:32.54, 300 m 04:04.90, 400 m 05:12.86)
  8 PIE-2108  PELLITTERI FABIO Asti Nuoto 1989  05:15.90 1 (100 m 01:10.43, 200 m 02:34.14, 300 m 04:01.56, 400 m 05:15.90)
  9 PIE-003828  TORRESANI STEFANO Sisport Fiat 1990  05:19.21    (+9.2) 0 (100 m 01:12.68, 200 m 02:31.83, 300 m 04:08.82, 400 m 05:19.22)
  10 PIE-13959  ROGGERO GABRIELE Asti Nuoto 1990  05:19.46    (-4.5) 0 (100 m 01:10.38, 200 m 02:30.30, 300 m 04:04.21, 400 m 05:19.47)
  11 LOM008243  TOGNELA MATTEO Busto Nuoto A.S. 1990  05:21.47    (+14.0) 0 (100 m 01:13.35, 200 m 02:40.72, 300 m 04:09.19, 400 m 05:21.48)
  12 LOM008447  CLERICI MARCO Busto Nuoto A.S. 1990  05:31.47    (-28.1) 0 (100 m 01:16.30, 200 m 02:42.05, 300 m 04:15.04, 400 m 05:31.48)
  13 PIE004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  05:32.24    (+13.2) 0 (100 m 01:12.36, 200 m 02:40.01, 300 m 04:17.71, 400 m 05:32.25)
  14 PIE004365  GORGOGLIONE LUCA Rari Nantes Torino 1990  05:32.46    (+35.5) 0 (100 m 01:11.79, 200 m 02:41.41, 300 m 04:13.87, 400 m 05:32.46)
  15 LOM008614  OSSOLA NICOLO' Busto Nuoto A.S. 1990  05:34.40    (+17.2) 0 (100 m 01:15.82, 200 m 02:45.47, 300 m 04:16.65, 400 m 05:34.41)
  PIE-003345  DI CAMILLO STEFANO Sisport Fiat 1990  Squal. per falsa partenza (100 m 01:10.85, 200 m 02:24.55, 300 m 03:56.01, 400 m 05:02.43)

  Gara num. 17: 400 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-4392  GRILLO ANTONIO Acquatica Torino 1988  04:52.99    (+1.0) 9 (100 m 01:05.79, 200 m 02:23.19, 300 m 03:45.94, 400 m 04:52.99)
  2 PIE001338  AUCIELLO FABIO Rari Nantes Torino 1988  04:57.36    (+12.4) 7 (100 m 01:06.88, 200 m 02:25.48, 300 m 03:48.33, 400 m 04:57.36)
  3 PIE-3809  TOMAIUOLO ALESSANDRO Acquatica Torino 1987  05:02.70    (+12.7) 6 (100 m 01:06.26, 200 m 02:25.65, 300 m 03:51.28, 400 m 05:02.71)
  4 LOM005188  FERRARI LORENZO D.D.S. 1988  05:09.03    (+21.0) 5 (100 m 01:06.70, 200 m 02:28.41, 300 m 03:56.50, 400 m 05:09.04)
  5 PIE004419  GURGO SALICE ANDREA Rari Nantes Torino 1988  05:18.74    (+18.7) 4 (100 m 01:10.10, 200 m 02:37.53, 300 m 04:05.26, 400 m 05:18.74)
  6 LOM003633  SFORZA ALESSANDRO Can. L. Bissolati 1987  05:27.98    (+20.9) 3 (100 m 01:08.41, 200 m 02:37.37, 300 m 04:13.08, 400 m 05:27.99)

  Gara num. 18: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005828  BURCHERI MARCO D.D.S. 1986  04:34.72    (+12.9) 9 (100 m 01:01.22, 200 m 02:08.44, 300 m 03:29.65)
  2 PIE-04841  MERLI MARCO Gulliver Derthona N. 1986  04:47.25    (+8.3) 7 (100 m 01:03.91, 200 m 02:18.98, 300 m 03:42.84, 400 m 04:47.25)
  3 LOM008592  MASPERI MATTIA Busto Nuoto A.S. 1980  04:52.80    (+10.9) 6 (100 m 01:04.30, 200 m 02:22.16, 300 m 03:44.49, 400 m 04:52.81)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683