Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - V Trofeo "Stradivari"

Cremona - 04/06/2005

Risultato Gare

200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1993 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1994 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1991
200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1992 200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1992 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1993 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1989
200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1990 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1991 200 mt. Dorso - Junior Maschi
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1993 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1994 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1991
100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1992 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1992 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1993 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1989
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1990 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1991 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1993 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1994
200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1991 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1992 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1992 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1993
200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1989 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1990 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1991
200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1993
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1994 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1991 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1992
100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1992
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1993 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1989 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1990
100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1991 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PIE-12673  SIVIERO BEATRICE Aquateam Novara 1993  02:48.83    (+2.0) 9 (100 m 01:22.69)
  2 LOM023436  GRILLI MIRIANA Varese Olona Nuoto 1993  02:54.62    (+5.2) 7 (100 m 01:26.49)
  3 LOM023552  TIRELLI FRANCESCA Soncino S.C. 1993  03:03.27    (+2.5) 6

  Gara num. 2: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-023883  MARETTI ALESSANDRA Can. Nino Bixio 1994  02:52.82    (-1.2) 9
  2 LOM023680  CASNATI CHIARA Can. Bissolati 1994  02:55.31    (+6.3) 7 (100 m 01:25.62)
  3 LOM023358  QUARTARARO ANNA RN Legnano Rossa 1994  03:08.83    (-3.5) 6
  4 LOM023353  CORAZZARI ISABELLA RN Legnano Rossa 1994  03:22.55 5
  5 LOM027556  FILIPPINI LUCIA Canottieri Flora 1994  03:36.09 4

  Gara num. 3: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1991
Ordine di arrivo
  LOM-00910  MALTESE LAURA Team Bergamo 1991  02:25.62 f.g. (100 m 01:12.33)
  1 LOM003562  GARGIULO CLAUDIA Can. Bissolati 1991  02:51.09    (+9.3) 9 (100 m 01:24.12)

  Gara num. 4: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 PIE-002259  POLETTI MARIKA Rari Nantes Torino 1992  02:38.45 9
  2 PIE-011366  MARUZZO SIMONA Rari Nantes Torino 1992  02:39.79 7
  3 LOM-018910  ZAINI GIULIA Skyline Nuoto 1992  02:46.17    (-2.0) 6 (100 m 01:20.13)
  4 LOM-015370  SIBONI ANNA Skyline Nuoto 1992  02:46.48    (+3.3) 5 (100 m 01:20.13)
  5 LOM013821  BALDRICCHI GRETA Can. Bissolati 1992  02:54.12    (+3.4) 4 (100 m 01:27.81)
  6 LOM016129  CASARO MONICA RN Legnano Bianca 1992  02:59.20    (+0.3) 3
  7 LOM024703  BELLANO BEATRICE D.D.S. Rosa 1992  02:59.28    (+9.3) 2 (100 m 01:26.21)

  Gara num. 5: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  LOM-01704  ZANNI CRISTINA Team Bergamo 1990  02:31.70 f.g. (100 m 01:14.73)
  1 LOM002309  GUSPERTI CAMILLA Soncino S.C. 1990  02:33.15    (+7.5) 9 (100 m 01:14.18)
  2 LOM-003772  GASTALDI GIULIA CS. Stradivari 1989  02:34.83    (+8.8) 7 (100 m 01:16.39)
  3 LOM-004782  BELLINI FEDERICA Skyline Nuoto 1990  02:47.93    (-1.4) 6 (100 m 01:20.50)

  Gara num. 6: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006499  MADONINI FEDERICA Skyline Nuoto 1987  02:32.07    (+4.1) 9 (100 m 01:14.43)
  2 LOM003902  MARICONTI CHIARA Soncino S.C. 1988  02:33.93    (+9.7) 7 (100 m 01:15.20)
  LOM-01401  CUCCHI ELISA Team Bergamo 1988  02:36.48 f.g. (100 m 01:17.33)

  Gara num. 7: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 PIE-5186  PEROTTI GABRIELE Aquateam Novara 1992  02:37.70    (+6.3) 9 (100 m 01:18.74)
  2 LOM-016554  AMATRUDA MARCO CS. Stradivari 1992  02:43.26    (+7.3) 7 (100 m 01:20.11)
  3 PIE-5183  CARABELLESE MIRKO Aquateam Novara 1992  02:51.55    (+3.3) 6 (100 m 01:23.22)
  LOM016496  DANESI MATTEO Soncino S.C. 1992  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:23.51)
  LOM016137  BRIGNOLI FILIPPO RN Legnano Rossa 1992  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:37.43)

  Gara num. 8: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 CAL003050  QUINTIERO GABRIELE Soncino S.C. 1993  02:41.42    (-2.4) 9 (100 m 01:20.50)
  2 LOM023685  FEDELI NICOLO Can. Bissolati 1993  02:42.47    (+5.4) 7 (100 m 01:19.94)
  3 LOM024104  GHIDETTI STEFANO Canottieri Flora 1993  03:08.03    (+3.2) 6 (100 m 01:34.70)
  4 LOM-030500  CAPELLI GABRIELE A.S. Nuoto Seriate 1993  03:29.06 5 (100 m 01:43.88)
  5 LOM-023923  BEGNINI FABIO A.S. Nuoto Seriate 1993  03:36.35    (+12.8) 4 (100 m 01:47.10)

  Gara num. 9: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1989
Ordine di arrivo
  LOM002323  TIRELLI ALESSANDRO Soncino S.C. 1989  n.p.

  Gara num. 10: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1990
Ordine di arrivo
  1 LOM-000659  BUZZONI ALBERTO Skyline Nuoto 1990  02:36.79    (-1.5) 9 (100 m 01:13.89)
  2 LOM002318  PIACENTINI CARLO Soncino S.C. 1990  02:37.44    (+7.1) 7 (100 m 01:16.36)
  3 LOM019818  FORONI ANDREA D.D.S. Verde 1990  02:37.46    (+7.5) 6 (100 m 01:16.17)
  4 LOM019822  LUNGHI SIMONE D.D.S. Verde 1990  02:46.98    (+9.0) 5 (100 m 01:20.53)

  Gara num. 11: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  LOM-11695  BERTOCCHI CLAUDIO Team Bergamo 1991  02:31.20 f.g. (100 m 01:14.53)
  1 LOM016127  TOIA MASSIMILIANO RN Legnano Rossa 1991  02:35.23    (+6.3) 9 (100 m 01:14.26)

  Gara num. 12: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM004883  RUGGERI ALESSANDRO D.D.S. Verde 1987  02:16.41    (-0.6) 9 (100 m 01:07.71)
  2 LOM-000741  PERSICO DAMIANO Skyline Nuoto 1988  02:16.52    (-2.4) 7 (100 m 01:06.64)
  3 LOM-003714  GHIRINGHELLI AGOSTINO CS. Stradivari 1988  02:17.21    (+7.2) 6 (100 m 01:08.15)
  4 LOM002304  FACCHI NICOLA Soncino S.C. 1987  02:17.24    (+8.5) 5 (100 m 01:08.19)
  5 LOM-00659A  BIGNAMI MARCO Skyline Nuoto 1988  02:24.02    (+0.9) 4 (100 m 01:11.51)

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 PIE-5182  GATTI CECILIA Aquateam Novara 1993  01:23.51    (+6.2) 9
  2 LOM023437  RODOLA' MARTINA Varese Olona Nuoto 1993  01:28.11    (+3.3) 7
  3 LOM-014153  CERONI LINDA A.S. Nuoto Seriate 1993  01:35.13    (+0.2) 6
  4 LOM-016701  ANGELILLO DEBORA Skyline Nuoto 1993  01:40.20    (+4.3) 5
  5 LOM-030585  GASPERINI MARGHERITA Fiorenzuola Nuoto 90 1993  01:40.77    (-4.2) 4
  6 LOM-025583  NORIS ALICE A.S. Nuoto Seriate 1993  01:42.61    (+0.6) 3
  7 LOM05000  ANNUNZIATA MARIARITA Varese Olona Nuoto 1993  01:43.01    (+4.4) 2
  8 LOM013392  FROSI CLAUDIA Canottieri Flora 1993  01:45.27    (+4.8) 1

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM024612  FERLENGHI MARIANNA Can. Bissolati 1994  01:36.50    (+2.4) 9
  2 LOM023349  BOSETTI LAURA RN Legnano Rossa 1994  01:40.98    (+6.2) 7
  3 LOM029559  BORGHI ALICE Can. Bissolati 1994  01:41.85    (+1.9) 6
  4 PIE-013892  GIRELLA GIULIA Rari Nantes Novara 1994  01:43.84 5
  5 LOM024106  MERLO GRETA Canottieri Flora 1994  01:45.18    (+3.3) 4
  6 LOM-035142  ZERBI JESSICA Skyline Nuoto 1994  01:45.20    (-6.6) 3
  7 LOM-030489  ORI VALERIA CS. Stradivari 1994  01:45.77    (+1.8) 2
  8 LOM029909  CAMMERINO RACHELE Canottieri Flora 1994  01:46.65    (+5.6) 1
  9 LOM023686  GIULIANI IRENE Can. Bissolati 1994  01:48.07    (+1.5) 0
  10 LOM024615  VACCHELLI MARTA Can. Bissolati 1994  01:53.41    (+7.1) 0
  11 PIE-017428  SAINO MARTA Rari Nantes Novara 1994  01:54.23 0
  12 LOM-035140  DI GASPARRO ILARIA Skyline Nuoto 1994  01:59.30    (+2.7) 0
  LOM030150  AHOUCHOU JOCELYNE Varese Olona Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1991
Ordine di arrivo
  1 LOM023551  SALVI VERONICA Soncino S.C. 1991  01:20.34    (+2.0) 9
  2 LOM016493  LOSI VERA Soncino S.C. 1991  01:21.11    (+2.7) 7
  LOM-01611  MAFFI MARICA Team Bergamo 1991  01:21.19 f.g.
  3 LOM003586  LAZZARI GIULIA MARINA Can. Bissolati 1991  01:25.20    (+5.6) 6
  4 LOM-000596  TINELLI ELISA Can. Nino Bixio 1991  01:27.88    (+2.9) 5
  LOM-23455  POMA FEDERICA Team Bergamo 1991  01:29.74 f.g.
  5 PIE-004290  ZANONI MONICA Rari Nantes Novara 1991  01:29.83    (+0.1) 4
  6 LOM-026088  GREGIS LINDA A.S. Nuoto Seriate 1991  01:37.42    (+5.9) 3
  7 LOM003574  GIULIANI ALICE Can. Bissolati 1991  01:38.43    (+0.8) 2

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM010424  CAMPORESI ANDRE D.D.S. Verde 1992  01:20.50    (+2.5) 9
  PRO-89060  ALARIO MARTINA D.D.S. Verde 1992  01:24.94 f.g.
  2 PIE-006497  FORMIA GIULIA Novara Nuoto 68 1992  01:32.48    (+4.5) 7
  3 LOM-015367  GROPPI STEFANIA Skyline Nuoto 1992  01:34.69    (-1.6) 6
  4 LOM-025438  MIGLIORINI DALILA Skyline Nuoto 1992  01:45.70    (-2.4) 5
  LOM015564  RADOVAN CAROLINA Can. Bissolati 1992  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA D.D.S. Verde 1990  01:18.78    (+1.8) 9
  2 LOM004761  RAIMONDI ALICE RN Legnano Rossa 1990  01:20.97    (+2.7) 7
  LOM-01392  BOSCHIROLI JESSICA Team Bergamo 1989  01:23.33 f.g.
  3 LOM-000712  GROPPI JESSICA Skyline Nuoto 1989  01:26.77    (+1.3) 6
  4 LOM007276  LUCCHESI ANNA D.D.S. Rosa 1989  01:35.09    (+5.1) 5

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004901  TERNO FRANCESCA D.D.S. Verde 1985  01:17.77    (+3.8) 9
  LOM-01685  MOROTTI LAURA Team Bergamo 1988  01:23.09 f.g.
  2 LOM002322  TERNA FRANCESCA Soncino S.C. 1987  01:28.53    (+9.5) 7
  3 ABR-001978  ROMILIO NOEMI Rari Nantes Novara 1987  01:34.47    (-0.5) 6
  4 LOM003575  GIULIANI MARTA Can. Bissolati 1988  01:34.84    (+9.3) 5

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM-018772  ANSELMI LORENZO CS. Stradivari 1992  01:18.00    (+3.0) 9
  2 LOM015490  LUPICA LUCA Varese Olona Nuoto 1992  01:20.00    (+2.6) 7
  3 LOM029704  GUERCI MARCO Soncino S.C. 1992  01:20.67    (+1.3) 6
  4 LOM-030975  ANDREOLI MARCO Can. Nino Bixio 1992  01:24.67    (-3.3) 5
  5 LOM029816  TRABACE EDOARDO D.D.S. Verde 1992  01:27.13    (+1.1) 4
  6 LOM-023922  ARNOLDI ALBERTO A.S. Nuoto Seriate 1992  01:28.86    (+1.4) 3
  7 LOM013381  ROMANENGHI RICCARDO Canottieri Flora 1992  01:33.83    (+5.3) 2
  8 LOM015742  BRAGHIERI FRANCESCO D.D.S. Verde 1992  01:34.62    (+3.6) 1
  9 LOM015546  RIBOLDI NICOLA Can. Bissolati 1992  01:34.75    (+4.1) 0
  LOM031836  VITALI FILIPPO A.S.Treviglio Nuoto 1992  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM023968  CORSINI LUDOVICO D.D.S. Verde 1993  01:23.14    (+2.1) 9
  2 PIE-12674  SPORTILLO ANDREA Aquateam Novara 1993  01:23.29    (+2.5) 7
  3 LOM023535  AGOSTI EDOARDO Soncino S.C. 1993  01:30.46    (+5.7) 6
  4 LOM023550  PIZZINI THOMAS Soncino S.C. 1993  01:30.74    (+5.7) 5
  5 LOM023438  TROMBIN KEVIN Varese Olona Nuoto 1993  01:37.35    (+1.3) 4
  6 LOM023690  NEGRI TOMMASO Can. Bissolati 1993  01:37.99    (+1.2) 3
  7 LOM-033186  LABRUNA MIRCO A.S. Nuoto Seriate 1993  01:49.89 2
  8 LOM-030494  VILLA MICHELE CS. Stradivari 1993  02:01.58 1
  9 LOM-030495  RIZZI TOMMASO CS. Stradivari 1993  02:03.52 0

  Gara num. 21: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1989
Ordine di arrivo
  1 LOM023281  CONTALDO VALERIO D.D.S. Verde 1989  01:16.59    (+2.6) 9
  2 LOM004709  BIAGGI LORENZO RN Legnano Rossa 1989  01:19.41    (+6.1) 7
  3 LOM005460  BELLOSIO SIMONE D.D.S. Verde 1989  01:20.15    (+4.2) 6
  4 PIE-017424  GELLI DAVIDE Rari Nantes Novara 1989  01:20.37 5
  5 LOM004713  BOSETTI SIMONE RN Legnano Rossa 1989  01:28.98    (+10.4) 4

  Gara num. 22: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1990
Ordine di arrivo
  LOM-00901  CORBELLINI MATTEO Team Bergamo 1990  01:13.24 f.g.
  1 LOM004747  MIELE MATTEO RN Legnano Rossa 1990  01:17.59    (+2.8) 9
  2 LOM023178  DAGRADA MARCO D.D.S. Rosa 1990  01:19.96    (+6.0) 7
  3 LOM-011354  VINCINI GIULIO Can. Nino Bixio 1990  01:21.54    (-0.5) 6
  4 LOM023400  LEGRAMANDI ANDREA A.S.Treviglio Nuoto 1990  01:21.71    (+7.2) 5
  5 LOM002321  TERNA ALDO Soncino S.C. 1990  01:21.72    (+4.9) 4
  6 LOM-024977  SACCHI MICHELE Skyline Nuoto 1990  01:23.23    (-2.1) 3
  7 LOM-000557  ANNOVAZZI ALESSANDRO Can. Nino Bixio 1990  01:23.34    (+2.3) 2
  8 LOM030625  GRIONI LUCA D.D.S. Rosa 1990  01:25.38    (+2.4) 1
  9 PIE-006625  FAGNONI ANDREA Rari Nantes Novara 1990  01:25.41    (-4.4) 0
  LOM006107  GALLO STEFANO D.D.S. Verde 1990  n.p.

  Gara num. 23: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  LOM-12326  CORTINOVIS ALEX Team Bergamo 1991  01:13.89 f.g.
  LOM-10273  PANCALDI NICOL̉ Team Bergamo 1991  01:18.12 f.g.
  1 LOM010487  LAZZARI LORENZO D.D.S. Verde 1991  01:20.59    (+0.6) 9
  2 LOM-015399  PERSICO MAURO Skyline Nuoto 1991  01:22.96    (-0.6) 7
  3 LOM019810  RIZZO FEDERICO D.D.S. Verde 1991  01:23.69    (+3.7) 6
  4 LOM-025917  VIGNALI FABIAN Skyline Nuoto 1991  01:28.40    (-0.7) 5

  Gara num. 24: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005362  AQUILA MANFREDI Rari Nantes Novara 1987  01:10.89    (+0.5) 9
  2 LOM014242  LOTRECCHIANO DAVIDE RN Legnano Rossa 1987  01:11.44    (+4.2) 7
  3 LOM-003506  OLMI FEDERICO CS. Stradivari 1988  01:12.79    (+2.8) 6
  LOM-00920  SARZILLA MICHELE Team Bergamo 1988  01:12.80 f.g.
  4 LOM005188  FERRARI LORENZO D.D.S. Verde 1988  01:14.58    (+4.6) 5
  5 LOM-000704  FUSARI MAURO Skyline Nuoto 1988  01:16.58    (+0.3) 4
  6 LOM-003747  BORRA LUCA CS. Stradivari 1988  01:21.20    (+10.2) 3

  Gara num. 25: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM004902  TERNO RICCARDO D.D.S. Verde 1982  01:07.43    (+2.4) 9
  LOM007354  SBRINI GIUSEPPE Soncino S.C. 1984  n.p.

  Gara num. 26: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-014158  COSENZA FRANCESCA A.S. Nuoto Seriate 1993  03:06.06    (+5.9) 9 (100 m 01:27.39)

  Gara num. 27: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM024102  CISOTTO CAROL Canottieri Flora 1994  03:57.96 9 (100 m 01:51.58)

  Gara num. 28: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1991
Ordine di arrivo
  1 LOM023766  LEGNANI GIULIA D.D.S. Verde 1991  02:47.76    (+9.8) 9 (100 m 01:17.03)
  2 LOM023547  JERACI MARTINA Soncino S.C. 1991  03:05.81    (+5.8) 7 (100 m 01:27.84)

  Gara num. 29: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM012283  ROMANO HELENA D.D.S. Verde 1992  02:42.37    (+2.4) 9 (100 m 01:16.94)
  LOM-11700  CIBRA CAMILLA Team Bergamo 1992  02:45.16 f.g. (100 m 01:17.68)
  2 LOM016492  CREMONESI MARTA Soncino S.C. 1992  02:54.88    (+4.9) 7 (100 m 01:20.39)

  Gara num. 30: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  LOM-01402  CUNI SARA Team Bergamo 1989  02:29.28 f.g. (100 m 01:11.85)
  LOM-01427  VISINI GIULIA FRANCESCA Team Bergamo 1989  02:29.35 f.g. (100 m 01:11.88)

  Gara num. 31: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003880  FRASCHINI EVITA Soncino S.C. 1985  02:29.22    (+4.0) 9 (100 m 01:11.73)
  LOM-01695  RAPIS YVETTE Team Bergamo 1988  02:33.96 f.g. (100 m 01:12.65)

  Gara num. 32: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM-018772  ANSELMI LORENZO CS. Stradivari 1992  03:09.78    (+19.8) 9 (100 m 01:30.01)

  Gara num. 33: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM023543  COCCAGLIO FABIANO Soncino S.C. 1993  02:51.59    (+3.6) 9 (100 m 01:21.50)

  Gara num. 34: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1989
Ordine di arrivo
  LOM-01415  RIVELLINI ANDREA Team Bergamo 1989  02:19.12 f.g. (100 m 01:05.83)
  1 LOM004750  OLDRINI NICHOLAS RN Legnano Rossa 1989  02:20.93    (+1.6) 9 (100 m 01:06.92)
  2 LOM002320  POLI ALEX Soncino S.C. 1989  02:28.54    (+3.9) 7 (100 m 01:10.90)

  Gara num. 35: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1990
Ordine di arrivo
  1 LOM-000926  SIGNORELLI MARVIN A.S. Nuoto Seriate 1990  02:42.28    (+6.5) 9 (100 m 01:17.78)

  Gara num. 36: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  LOM-12328  PAGANESSI FABIO Team Bergamo 1991  02:24.18 f.g. (100 m 01:09.34)

  Gara num. 37: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  LOM-01696  SCABURRI MIRKO Team Bergamo 1988  02:18.82 f.g. (100 m 01:05.69)
  1 LOM002317  PENNACCHIO PAOLO Soncino S.C. 1987  02:20.46    (+3.5) 9 (100 m 01:07.39)
  2 LOM003633  SFORZA ALESSANDRO Can. Bissolati 1987  02:30.75    (+8.8) 7 (100 m 01:09.26)
  3 LOM007436  COVRE LUCA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1988  02:34.99    (-2.4) 6 (100 m 01:11.45)

  Gara num. 38: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-002300  COCCAGLIO PIERANGELO Soncino S.C. 1985  02:19.13    (-0.9) 9 (100 m 01:06.44)

  Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-024987  STROPPA SARA Skyline Nuoto 1993  01:11.30    (-1.5) 9
  2 PIE-5187  FEDE ILARIA Aquateam Novara 1993  01:11.40    (+1.4) 7
  3 LOM023437  RODOLA' MARTINA Varese Olona Nuoto 1993  01:12.04    (+1.8) 6
  4 LOM-016695  TRAMONTI NICOLE Skyline Nuoto 1993  01:13.08    (-5.4) 5
  5 LOM023439  BERTANI SHARON Varese Olona Nuoto 1993  01:14.12    (-2.4) 4
  6 LOM-025915  MAIOCCHI VITTORIA Skyline Nuoto 1993  01:14.86    (-2.0) 3
  7 LOM023436  GRILLI MIRIANA Varese Olona Nuoto 1993  01:16.73    (+0.2) 2
  8 LOM-014153  CERONI LINDA A.S. Nuoto Seriate 1993  01:17.57    (+3.1) 1
  9 LOM-024548  PERNA STEFANIA Skyline Nuoto 1993  01:18.53    (-2.6) 0
  10 PIE-012819  FERRARI FRANCESCA Rari Nantes Novara 1993  01:19.65    (-1.1) 0
  11 LOM-030585  GASPERINI MARGHERITA Fiorenzuola Nuoto 90 1993  01:20.63    (-6.4) 0
  12 LOM05000  ANNUNZIATA MARIARITA Varese Olona Nuoto 1993  01:21.42    (+1.3) 0
  13 LOM018888  FRANCESCHINI NICOL Canottieri Flora 1993  01:22.31    (-0.4) 0
  14 LOM035610  DE SALVO SIMONA Can. Bissolati 1993  01:49.09    (-2.8) 0

  Gara num. 40: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM023681  CASNATI EMANUELA Can. Bissolati 1994  01:12.99    (+0.6) 9
  2 LOM-023937  ZANCHI FRANCESCA A.S. Nuoto Seriate 1994  01:13.16    (+2.4) 7
  3 LOM024120  PENNACCHI MADDALENA Canottieri Flora 1994  01:13.35    (-2.7) 6
  4 LOM023546  FERRARI ILARIA Soncino S.C. 1994  01:13.56    (-0.9) 5
  5 PIE-013892  GIRELLA GIULIA Rari Nantes Novara 1994  01:14.89    (-5.1) 4
  6 LOM029559  BORGHI ALICE Can. Bissolati 1994  01:15.89    (-0.2) 3
  7 LOM023680  CASNATI CHIARA Can. Bissolati 1994  01:16.18    (-0.7) 2
  8 LOM-023938  RAVASIO GIORGIA A.S. Nuoto Seriate 1994  01:19.02    (+1.7) 1
  9 LOM023692  RICCARDI FEDERICA Can. Bissolati 1994  01:20.53    (+2.4) 0
  10 LOM-030583  FERRARI GIULIA Fiorenzuola Nuoto 90 1994  01:20.99    (-4.0) 0
  11 LOM-030593  STEFANO VERA Fiorenzuola Nuoto 90 1994  01:21.07    (-5.9) 0
  12 LOM-030589  PASQUALI CHIARA Fiorenzuola Nuoto 90 1994  01:21.63    (-5.4) 0
  13 LOM023353  CORAZZARI ISABELLA RN Legnano Rossa 1994  01:22.45    (-1.8) 0
  14 LOM034552  BARDONESCHI IRENE A.I.C.S. Pavia Nuoto 1994  01:22.56    (-0.3) 0
  15 LOM023358  QUARTARARO ANNA RN Legnano Rossa 1994  01:23.84    (+0.4) 0
  16 LOM023348  BAGOLINI CHIARA RN Legnano Rossa 1994  01:24.09    (-0.7) 0
  17 LOM-030586  LIBE' SIMONA Fiorenzuola Nuoto 90 1994  01:26.12    (-2.9) 0
  18 LOM023434  FALCONE VALENTINA Varese Olona Nuoto 1994  01:27.44    (+1.1) 0
  19 LOM-035354  FOLETTI MARTINA Skyline Nuoto 1994  01:33.03    (-3.1) 0
  20 LOM033883  RUGGERI PAOLA Canottieri Flora 1994  01:34.02    (-7.7) 0
  21 PIE-017428  SAINO MARTA Rari Nantes Novara 1994  01:34.05 0
  22 LOM024617  COPPOLA CLAUDIA Can. Bissolati 1994  01:34.81    (-0.8) 0
  LOM030150  AHOUCHOU JOCELYNE Varese Olona Nuoto 1994  n.p.
  LOM-035139  MAZZOTTA CLAUDIA Skyline Nuoto 1994  n.p.
  LOM-035356  ROSSI GIULIA Skyline Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 41: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1991
Ordine di arrivo
  LOM-00931  TERZI GIOVANNA Team Bergamo 1991  01:01.90 f.g.
  LOM-01611  MAFFI MARICA Team Bergamo 1991  01:04.45 f.g.
  1 LOM003586  LAZZARI GIULIA MARINA Can. Bissolati 1991  01:05.45    (+2.2) 9
  LOM-01268  PANARARI CHIARA Team Bergamo 1991  01:06.27 f.g.
  2 LOM018997  LAROTONDA KATIUSCIA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1991  01:07.21    (+0.7) 7
  3 LOM015334  ALBORGHETTI GIADA A.S.Treviglio Nuoto 1991  01:07.56    (+0.6) 6
  4 LOM-015887  MORI CARLOTTA Fiorenzuola Nuoto 90 1991  01:11.17    (+0.2) 5
  5 PIE-004290  ZANONI MONICA Rari Nantes Novara 1991  01:11.45    (-0.8) 4
  6 LOM-003723  POLI MARTA CS. Stradivari 1991  01:11.73    (+1.9) 3
  7 LOM004732  GERACI SARA RN Legnano Rossa 1991  01:12.27    (+2.4) 2
  8 LOM006904  ROMANO KATERINA D.D.S. Verde 1991  01:13.92    (+2.9) 1

  Gara num. 42: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM-014143  MAFFEZZONI ERIKA CS. Stradivari 1992  01:02.30    (+0.9) 9
  LOM-12319  VISINI MARTINA Team Bergamo 1992  01:04.28 f.g.
  2 PIE-002259  POLETTI MARIKA Rari Nantes Torino 1992  01:04.82    (-1.8) 7
  3 LOM-015371  SIBONI GLENDA Skyline Nuoto 1992  01:05.36    (-1.2) 6
  PRO-89060  ALARIO MARTINA D.D.S. Verde 1992  01:06.31 f.g.
  4 LOM010424  CAMPORESI ANDRE D.D.S. Verde 1992  01:06.45    (+1.5) 5
  5 LOM-015370  SIBONI ANNA Skyline Nuoto 1992  01:08.23    (-1.1) 4
  6 LOM-018910  ZAINI GIULIA Skyline Nuoto 1992  01:09.52    (-1.6) 3
  7 LOM-015367  GROPPI STEFANIA Skyline Nuoto 1992  01:09.57    (-2.5) 2
  8 LOM-010008  MAGI DEBORA Can. Nino Bixio 1992  01:11.07    (-3.9) 1
  9 LOM029814  SORSI GIULIA D.D.S. Verde 1992  01:13.63    (+3.6) 0
  10 LOM030558  MANFREDINI JESSICA Can. Bissolati 1992  01:14.45    (+1.9) 0
  11 LOM-026586  GREGIS MARINA A.S. Nuoto Seriate 1992  01:15.72    (+3.1) 0
  12 LOM-024546  SENIZZA ALICE Can. Nino Bixio 1992  01:15.95    (-3.1) 0
  13 PIE-015136  GODIO CHIARA Rari Nantes Novara 1992  01:16.48    (-3.0) 0
  14 LOM018995  FERRARI IRENE A.I.C.S. Pavia Nuoto 1992  01:16.53    (+1.7) 0
  15 LOM-035144  MILANESI SARA Skyline Nuoto 1992  01:18.85    (-9.9) 0
  16 LOM016131  PADULA ARIANNA RN Legnano Bianca 1992  01:19.03 0
  17 LOM-018826  BONFANTI MARTA CS. Stradivari 1992  01:19.58    (+1.6) 0
  18 LOM-032159  CARRARA GRETA A.S. Nuoto Seriate 1992  01:35.63    (-2.4) 0
  LOM030427  FERRARI GIOVANNA D.D.S. Rosa 1992  n.p.

  Gara num. 43: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM005609  RADAELLI GIULIA D.D.S. Verde 1989  01:01.35    (+0.4) 9
  2 LOM007453  MATTIOLI CAROLINA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1990  01:02.89    (+2.0) 7
  3 LOM002295  BRIGNOLI JESSICA Soncino S.C. 1990  01:05.55    (+2.9) 6
  LOM-01625  SASSI NAUSICAA Team Bergamo 1989  01:05.75 f.g.
  4 LOM-003709  DALL'ARA ALESSANDRA CS. Stradivari 1989  01:06.21    (+0.2) 5
  5 LOM003556  FERRARI SILVIA Can. Bissolati 1990  01:07.48    (+4.6) 4
  6 LOM-003492  BIOLCHI MATILDE CS. Stradivari 1990  01:07.89    (+2.0) 3
  7 LOM007276  LUCCHESI ANNA D.D.S. Rosa 1989  01:08.41    (+2.4) 2
  8 LOM007433  CASTAGNI CHIARA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1990  01:08.66    (+1.2) 1
  9 LOM007443  GANDELLINI VALERIA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1989  01:09.00    (+2.5) 0
  10 LOM003563  GARGIULO TIZIANA Can. Bissolati 1990  01:09.09    (+1.2) 0
  11 LOM-019290  RIVIERI BRENDA Fiorenzuola Nuoto 90 1990  01:09.69    (-0.3) 0
  12 LOM-004782  BELLINI FEDERICA Skyline Nuoto 1990  01:10.38    (-1.7) 0
  13 LOM013152  BOTTI JESSICA A.S.Treviglio Nuoto 1990  01:13.36    (+1.4) 0
  14 LOM-023931  MARTIN GRETA A.S. Nuoto Seriate 1989  01:21.29    (+2.9) 0

  Gara num. 44: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  LOM-01670  CADEI LUCIA Team Bergamo 1986  01:03.02 f.g.
  1 LOM-003686  OCCHIALI DEBORA CS. Stradivari 1988  01:03.19    (+2.8) 9
  2 LOM002289  AMICO GIULIA Soncino S.C. 1987  01:03.28    (+2.2) 7
  3 LOM-006499  MADONINI FEDERICA Skyline Nuoto 1987  01:03.33    (+0.4) 6
  4 PIE-1356  AVONDO ELISA Aquateam Novara 1988  01:09.42    (-0.6) 5
  5 ABR-001978  ROMILIO NOEMI Rari Nantes Novara 1987  01:13.01    (-0.5) 4
  LOM007444  GARLASCHELLI GIULIA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1988  n.p.

  Gara num. 45: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1992
Ordine di arrivo
  1 LOM015537  MOLINARI LORENZO Can. Bissolati 1992  01:04.41    (+0.9) 9
  2 LOM015534  BATTISTELLA SAMUELE Varese Olona Nuoto 1992  01:04.50    (-0.8) 7
  3 LOM-016554  AMATRUDA MARCO CS. Stradivari 1992  01:04.58    (+1.6) 6
  4 LOM-023922  ARNOLDI ALBERTO A.S. Nuoto Seriate 1992  01:06.90    (+1.7) 5
  5 LOM015490  LUPICA LUCA Varese Olona Nuoto 1992  01:07.21    (+1.3) 4
  6 PIE-5184  SALERI DENIS Aquateam Novara 1992  01:12.55    (+0.5) 3
  7 LOM015546  RIBOLDI NICOLA Can. Bissolati 1992  01:12.58    (-0.5) 2
  8 LOM00000  VIGANO' CRISTIAN A.S.Treviglio Nuoto 1992  01:14.87    (-0.2) 1
  9 LOM-030588  MINARDI SAVERIO Fiorenzuola Nuoto 90 1992  01:15.26    (-2.7) 0
  10 LOM016137  BRIGNOLI FILIPPO RN Legnano Rossa 1992  01:19.05    (+3.0) 0
  11 LOM015742  BRAGHIERI FRANCESCO D.D.S. Verde 1992  01:19.49    (-2.5) 0
  12 LOM030148  LORENZON FABIO Varese Olona Nuoto 1992  01:24.24    (+2.5) 0

  Gara num. 46: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM023535  AGOSTI EDOARDO Soncino S.C. 1993  01:04.83    (+1.5) 9
  2 LOM023542  CHIODI ALESSANDRO Soncino S.C. 1993  01:05.02    (+1.5) 7
  3 LOM023438  TROMBIN KEVIN Varese Olona Nuoto 1993  01:20.51    (-0.7) 6
  4 LOM023682  COMPIANI TOMMASO Can. Bissolati 1993  01:22.48    (+4.3) 5
  5 LOM-030500  CAPELLI GABRIELE A.S. Nuoto Seriate 1993  01:23.61    (-1.5) 4
  6 LOM-023923  BEGNINI FABIO A.S. Nuoto Seriate 1993  01:28.57    (+0.8) 3
  7 LOM033930  RICCUCCI MARCO Can. Bissolati 1993  01:29.33    (-6.7) 2
  8 LOM-024772  CASARINI STEFANO CS. Stradivari 1993  01:30.22    (+5.2) 1
  9 LOM-030494  VILLA MICHELE CS. Stradivari 1993  01:34.82 0
  10 LOM-033186  LABRUNA MIRCO A.S. Nuoto Seriate 1993  01:37.38    (+9.5) 0
  LOM033884  STORTI RICCARDO Canottieri Flora FG 1993  01:44.53 f.g.
  LOM-030495  RIZZI TOMMASO CS. Stradivari 1993  Squal. per virata irreg.
  LOM-035141  ASTI MARCO Skyline Nuoto 1993  n.p.
  LOM030638  PRAZZOLI MATTEO A.I.C.S. Pavia Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 47: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1989
Ordine di arrivo
  1 LOM003926  VETERE EMANUELE Soncino S.C. 1989  00:56.58    (+2.6) 9
  LOM-01149  FALCONE FEDERICO Team Bergamo 1989  00:57.85 f.g.
  2 LOM016344  MORLACCHI ALESSIO RN Legnano Rossa 1989  01:00.61    (+2.7) 7
  3 LOM007148  DI BENEDETTO SASCHA D.D.S. Verde 1989  01:00.64    (+1.6) 6
  4 LOM029713  CIMPUIERU CLAUDIU RN Legnano Rossa 1989  01:00.77    (+1.0) 5
  5 LOM004739  LEGNANI FEDERICO RN Legnano Rossa 1989  01:01.66    (+3.5) 4
  6 PIE-017424  GELLI DAVIDE Rari Nantes Novara 1989  01:01.75    (-3.3) 3
  7 LOM019820  ROI FEDERICO D.D.S. Rosa 1989  01:04.08    (+0.1) 2
  LOM007192  BETTINI FEDERICO D.D.S. Rosa 1989  n.p.

  Gara num. 48: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1990
Ordine di arrivo
  LOM-13169  SANTINELLI NICHOLAS Team Bergamo 1990  00:57.96 f.g.
  1 PIE-016808  COLOMBO NICOLA Novara Nuoto 68 1990  00:59.66    (+1.8) 9
  LOM-00983  BRIGNOLI FRANCESCO Team Bergamo 1990  01:00.29 f.g.
  2 LOM023178  DAGRADA MARCO D.D.S. Rosa 1990  01:01.88    (+1.9) 7
  3 LOM-000123  MAGI MATTEO Can. Nino Bixio 1990  01:02.05    (-1.0) 6
  4 LOM001502  DENDENA EMANUELE A.S.Treviglio Nuoto 1990  01:02.67    (+0.3) 5
  5 LOM-011354  VINCINI GIULIO Can. Nino Bixio 1990  01:02.87    (-1.1) 4
  6 LOM-000659  BUZZONI ALBERTO Skyline Nuoto 1990  01:05.22    (+0.3) 3
  7 LOM-024977  SACCHI MICHELE Skyline Nuoto 1990  01:07.97    (-1.9) 2
  8 PIE-006625  FAGNONI ANDREA Rari Nantes Novara 1990  01:09.95    (-7.5) 1
  9 LOM030625  GRIONI LUCA D.D.S. Rosa 1990  01:11.90    (-0.1) 0
  LOM033829  DE VIRGILIS MARCO D.D.S. Rosa 1990  n.p.

  Gara num. 49: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1991
Ordine di arrivo
  LOM-10300  RUSCONI PAOLO Team Bergamo 1991  00:58.15 f.g.
  1 LOM013173  FERRI THOMAS A.S.Treviglio Nuoto 1991  01:03.06    (+1.8) 9
  2 LOM-015399  PERSICO MAURO Skyline Nuoto 1991  01:05.96    (+0.3) 7
  3 LOM-023927  DEL PRATO EFREM A.S. Nuoto Seriate 1991  01:08.20    (+1.3) 6
  4 LOM-025917  VIGNALI FABIAN Skyline Nuoto 1991  01:08.64    (-0.3) 5
  5 LOM010124  FERRI FRANCESCO A.I.C.S. Pavia Nuoto 1991  01:13.26    (-0.5) 4
  LOM029808  MARONGIU LUCA D.D.S. Rosa 1991  n.p.
  LOM029820  ZACCHETTI DAVIDE D.D.S. Rosa 1991  n.p.

  Gara num. 50: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  LOM-00954  BELOTTI MARCO Team Bergamo 1988  00:54.84 f.g.
  1 LOM002313  MERLIN MATTEO Soncino S.C. 1988  00:55.60    (+1.9) 9
  2 LOM005489  CASINI NICOLO D.D.S. Verde 1988  00:56.17    (+1.2) 7
  3 LOM-000741  PERSICO DAMIANO Skyline Nuoto 1988  00:56.30    (+0.6) 6
  4 LOM002305  FERRARI SIMONE Soncino S.C. 1988  00:57.18    (+3.0) 5
  5 LOM-000704  FUSARI MAURO Skyline Nuoto 1988  00:59.84    (-0.1) 4
  6 LOM-003735  ARISI MARCO CS. Stradivari 1987  01:01.08    (+3.1) 3
  7 LOM007434  CAZZANI FEDERICO A.I.C.S. Pavia Nuoto 1988  01:01.14    (+2.3) 2
  8 PIE-12758  ROVELLOTTI CESARE Aquateam Novara 1988  01:02.51    (+3.5) 1
  9 LOM-000735  MUSSIDA ALBERTO Skyline Nuoto 1988  01:04.41    (+1.6) 0

  Gara num. 51: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007441  GALLUZZO ANDREA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1981  00:53.87    (+1.4) 9
  2 LOM004902  TERNO RICCARDO D.D.S. Verde 1982  00:55.93    (+2.4) 7
  3 LOM007235  D'ALESSIO ANTONIO D.D.S. Verde 1984  00:56.89    (+3.9) 6
  4 LOM007447  INVERNIZZI SIMONE A.I.C.S. Pavia Nuoto 1985  00:59.53    (+3.3) 5

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683