|
Campionati Nazionali Libertas - Ven. pomeriggio
Gubbio - 24/06/2005
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-03769 | |
MATANI MARTINA |
S.S. President Bologna |
1992 |
02:40.19 (+0.2) |
9 (100 m 01:15.01)
|
|
2 |
PIE-4846 | |
CALIA MADDALENA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
02:41.23 (-3.8) |
7 (100 m 01:16.57)
|
|
3 |
EMI-06490 | |
DE PASCALE MATILDE |
S.S. President Bologna |
1992 |
02:44.48 (+0.5) |
6 (100 m 01:20.31)
|
|
4 |
VEN-7226 | |
TURATO MARTINA |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1992 |
02:44.97 (-3.0) |
5 (100 m 01:19.91)
|
|
5 |
VEN-7246 | |
POZZATO ELISA |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1991 |
02:50.57 (+2.6) |
4 (100 m 01:19.75)
|
|
6 |
PRO-002514 | |
FIORDORO CARLOTTA |
Libertas Nuoto Forli' |
1992 |
02:50.70 (+9.7) |
3 (100 m 01:17.63)
|
|
7 |
PIE-015456 | |
GAY VALENTINA |
NC Valle D'Aosta |
1991 |
02:52.62 (+24.6) |
2 (100 m 01:25.61)
|
|
8 |
VEN-7163 | |
ANTONELLO PAOLA |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1992 |
02:56.38 (+1.4) |
1 (100 m 01:24.05)
|
|
9 |
VEN-02594 | |
MASSARENTE GIADA |
Rovigo Nuoto |
1991 |
02:58.36 (+3.4) |
0 (100 m 01:25.80)
|
|
10 |
EMI-13906 | |
FRABBI CATERINA |
S.S. President Bologna |
1992 |
03:04.69 (+9.7) |
0 (100 m 01:29.37)
|
|
|
PSAR-005 | |
ONNIS ELISA |
Sport Gest. Libertas |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PSAR-006 | |
PISCITELLI NUNZIA ELISA |
Sport Gest. Libertas |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PSAR-007 | |
SARANIERO MARIANNA |
Sport Gest. Libertas |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-7174 | |
CABRINI FRANCESCO |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1991 |
02:20.41 (+4.4) |
9 (100 m 01:05.40)
|
|
2 |
VEN-7026 | |
ABALOTTI ELIAN |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1991 |
02:32.24 (+7.2) |
7 (100 m 01:11.92)
|
|
3 |
PIE-005352 | |
GALASSO MATTEO |
Libertas Nuoto Novara |
1991 |
02:39.43 (+2.4) |
6 (100 m 01:16.28)
|
|
4 |
PIE-3770 | |
TARICCO MARCO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1991 |
02:41.84 (+3.0) |
5 (100 m 01:17.69)
|
|
5 |
PIE-005356 | |
FABBRI ANDREA |
Libertas Nuoto Novara |
1991 |
02:46.33 (+9.3) |
4 (100 m 01:22.07)
|
|
6 |
PIE-13331 | |
REGIS EDOARDO |
CSR Nuoto Libertas B |
1991 |
02:49.01 (-3.0) |
3 (100 m 01:20.67)
|
|
|
PIE-000082 | |
ABBONA ANDREA |
Pol. Libertas Mondovi' |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-001378 | |
BALLA FILIPPO |
Lib. Dino Rora Torino |
1989 |
02:18.91 (+1.9) |
9 (100 m 01:07.27)
|
|
2 |
PIE-003616 | |
SANTAMARIA LUCA |
Lib. Dino Rora Torino |
1990 |
02:21.25 (-1.8) |
7 (100 m 01:08.67)
|
|
3 |
PRO-005016 | |
CHIARINI DAVIDE |
Nuoto Club Lugo |
1990 |
02:27.78 (-2.2) |
6 (100 m 01:09.39)
|
|
4 |
VEN-02559 | |
OCCHIOGROSSO ANDREA |
Rovigo Nuoto |
1989 |
02:29.00 (-6.0) |
5 (100 m 01:10.60)
|
|
5 |
PIE-002549 | |
RUSCO PAOLO |
Lib. Dino Rora Torino |
1990 |
02:29.36 (-0.6) |
4 (100 m 01:09.38)
|
|
6 |
PRO-004822 | |
OSTILI LORENZO |
Libertas Thyrus Terni |
1989 |
02:33.57 (-2.4) |
3 (100 m 01:12.65)
|
|
7 |
PIE-4731 | |
MARRO GIACOMO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1990 |
02:33.88 (+1.6) |
2 (100 m 01:13.12)
|
|
8 |
PRO-004827 | |
TAGLIAVENTO NICOLO' |
Libertas Thyrus Terni |
1990 |
02:38.55 (+4.6) |
1 (100 m 01:14.24)
|
|
9 |
PIE-004398 | |
GROSSO STEFANO |
Pol. Libertas Mondovi' |
1990 |
02:46.06 (+3.1) |
0 (100 m 01:18.47)
|
|
|
PIE-000098 | |
AGLI' DAVIDE |
Libertas Due Valli |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005036 | |
PALENA ALICE |
Lib. Dino Rora Torino |
1989 |
01:14.53 (-1.4) |
9
|
|
2 |
EMI-03408 | |
RUGGERI BENEDETTA |
S.S. President Bologna |
1989 |
01:15.41 (-0.9) |
7
|
|
3 |
PIE-3758 | |
STILLAVATO GIULIA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1990 |
01:15.82 (-1.4) |
6
|
|
4 |
PRO-004830 | |
IZZI MIRNA |
Libertas Thyrus Terni |
1990 |
01:16.17 (-1.2) |
5
|
|
5 |
EMI-03887 | |
MALAVASI MARTA |
S.S. President Bologna |
1989 |
01:16.86 (-0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-04734 | |
BOLOGNINI BARBARA |
S.S. President Bologna |
1989 |
01:17.86 (-1.9) |
3
|
|
7 |
LOM00012 | |
DE CAMPO DEBORAH |
Futura Nuoto Tirano |
1989 |
01:19.11 (+0.2) |
2
|
|
8 |
PIE-4959 | |
MURIALDO GIORGIA |
CSR Nuoto Libertas |
1989 |
01:20.11 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-02587 | |
FABBIAN SILVIA |
Rovigo Nuoto |
1987 |
01:11.58 (+0.6) |
9
|
|
2 |
PRO-002530 | |
CASTAGNOLI LUCIA |
Libertas Nuoto Forli' |
1988 |
01:13.98 (+4.0) |
7
|
|
3 |
LOM013621 | |
SBRIZZAI CRISTINA |
Futura Nuoto Tirano |
1988 |
01:15.12 (+4.1) |
6
|
|
4 |
PIE-003712 | |
SILVESTRI FRANCESCA |
Lib. Dino Rora Torino |
1988 |
01:16.74 (+4.7) |
5
|
|
5 |
PIE-101 | |
AGOSTA AMBRA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1988 |
01:19.71 (+3.9) |
4
|
|
6 |
LOM-006419 | |
TREZZI MARTA |
Li.Nu.S. Sesto S. Giov. |
1988 |
01:19.89 (-2.7) |
3
|
|
7 |
1 | |
ANTONELLO JESSICA |
AS Circolo Nuoto Lucca |
1988 |
01:26.57 (+3.1) |
2
|
|
8 |
LOM00011 | |
CARDETTINI GIULIA |
Futura Nuoto Tirano |
1987 |
01:29.07 (-5.9) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-2059 | |
DASSO MARCO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1988 |
01:02.35 (-1.0) |
9
|
|
2 |
PIE-006341 | |
VEGLIA RUGGIERO |
Lib. Dino Rora Torino |
1988 |
01:04.20 (-0.3) |
7
|
|
3 |
PIE-001774 | |
CAPOVILLA STEFANO |
Lib. Dino Rora Torino |
1988 |
01:04.67 (-0.1) |
6
|
|
4 |
PIE-002443 | |
RIGANO MAURIZIO |
Lib. Dino Rora Torino |
1988 |
01:05.12 (-1.2) |
5
|
|
5 |
PIE-1703 | |
CALIA SILVIO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1988 |
01:06.42 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PRO-002525 | |
MANIERI SIMONE |
Libertas Nuoto Forli' |
1987 |
01:07.96 (-2.1) |
3
|
|
7 |
PIE-004011 | |
FRANZINI SIMONE |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
01:11.53 (-0.7) |
2
|
|
8 |
PIE-5282 | |
POGGIO MAURO |
CSR Nuoto Libertas |
1988 |
01:19.19 (+2.4) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-02572 | |
MASSARENTE MATTIA |
Rovigo Nuoto |
1985 |
01:00.49 (+2.5) |
9
|
|
2 |
EMI-02547 | |
PALESTINI LUCA |
S.S. President Bologna |
1983 |
01:01.39 (+1.4) |
7
|
|
3 |
VEN-7084 | |
GROTTO ENRICO |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1985 |
01:03.93 (+4.9) |
6
|
|
4 |
PRO-004835 | |
OREGLIA LUDOVICO |
Libertas Thyrus Terni |
1986 |
01:05.29 (+2.3) |
5
|
|
5 |
PIE-005280 | |
MAZZAFERRO FEDERICO |
Libertas Nuoto Novara |
1986 |
01:18.75 (+11.8) |
4
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005279 | |
BARBERO VIRGINIA |
Libertas Nuoto Novara |
1993 |
01:12.46 (+0.2) |
9
|
|
2 |
PIE-005490 | |
BRUNO FRANCO SARA |
Lib. Dino Rora Torino |
1993 |
01:15.21 (-0.9) |
7
|
|
3 |
SAR-5596 | |
MELONI VALENTINA |
Sporting Nuoto Cagliari |
1993 |
01:17.74 (+1.0) |
6
|
|
4 |
LOM024821 | |
MOTTARELLA GLORIA |
Futura Nuoto Tirano |
1994 |
01:20.12 (0.0) |
5
|
|
5 |
PIE-005193 | |
SILVESTRI GIULIA |
Libertas Nuoto Novara |
1993 |
01:21.03 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-5437 | |
RICHETTI FRANCESCA |
CSR Nuoto Libertas |
1993 |
01:21.66 (+0.0) |
3
|
|
7 |
PIE-6623 | |
GALANTI GAIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1993 |
01:22.70 (+1.1) |
2
|
|
8 |
VEN-08280 | |
SASSO FRANCESCA |
Rovigo Nuoto |
1993 |
01:23.29 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-010418 | |
FALLARINI FILIPPO |
Libertas Nuoto Novara |
1992 |
01:09.48 (-0.3) |
9
|
|
2 |
PIE-12810 | |
MUSSO JACOPO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1993 |
01:10.66 (-2.0) |
7
|
|
3 |
VEN-13596 | |
GIACOMAZZI RAUL |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1992 |
01:12.06 (-1.2) |
6
|
|
4 |
LAZ-019394 | |
NARDUZZI AURELIO |
P. Ronciglione-Capranica |
1993 |
01:14.43 (0.0) |
5
|
|
5 |
VEN-13052 | |
BARBERA ALBERTO MARIA |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1993 |
01:16.63 (+1.3) |
4
|
|
6 |
PIE-006170 | |
NAVONE VITTORIO |
Lib. Dino Rora Torino |
1992 |
01:16.69 (-0.4) |
3
|
|
7 |
PIE-5261 | |
SCALABRINO SIMONE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
01:17.12 (+0.4) |
2
|
|
8 |
PIE-5260 | |
DALMASSO LORENZO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
01:17.46 (+0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-002536 | |
RUBIN ALICE |
Lib. Dino Rora Torino |
1991 |
01:02.13 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LAZ-011328 | |
FERRARI SAMANTHA |
P. Ronciglione-Capranica |
1992 |
01:02.33 (-1.4) |
7
|
|
3 |
PIE-3644 | |
SCALABRINO SARA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1991 |
01:03.09 (-0.8) |
6
|
|
4 |
VEN-02546 | |
RIGOLIN GIULIA |
Rovigo Nuoto |
1992 |
01:03.26 (-1.3) |
5
|
|
5 |
PIE-05138 | |
FERRARIS RACHELE |
NC Valle D'Aosta |
1991 |
01:04.90 (-1.5) |
4
|
|
6 |
EMI-03409 | |
RUGGERI MARIA LETIZIA |
S.S. President Bologna |
1992 |
01:05.06 (-0.1) |
3
|
|
7 |
VEN-7226 | |
TURATO MARTINA |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1992 |
01:06.04 (+0.1) |
2
|
|
8 |
VEN-7244 | |
PONZIO GIULIA |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1991 |
01:06.48 (-0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-5869 | |
GATTO ALESSANDRO |
CSR Nuoto Libertas |
1991 |
01:00.09 (-0.4) |
9
|
|
2 |
PIE-12801 | |
PIPINO EUGENIO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:01.33 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-16296 | |
COLOMBO ALESSIO |
Libertas Merate 2 |
1991 |
01:01.78 (-2.2) |
6
|
|
4 |
PIE-2018 | |
BONAVITA GIUSEPPE |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:01.92 (-1.0) |
5
|
|
5 |
PIE-007076 | |
MACRI LUCA |
Lib. Dino Rora Torino |
1991 |
01:02.34 (-1.4) |
4
|
|
6 |
2 | |
LIESSI STEFANO |
AS Circolo Nuoto Lucca |
1991 |
01:04.72 (-0.2) |
3
|
|
7 |
PIE-005352 | |
GALASSO MATTEO |
Libertas Nuoto Novara |
1991 |
01:06.09 (+1.6) |
2
|
|
8 |
PIE-2176 | |
CUOMO LORENZO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:08.38 (+2.6) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005665 | |
MARCULLI STEFANO |
Lib. Dino Rora Torino |
1989 |
00:54.68 (-3.7) |
9
|
|
2 |
VEN-07261 | |
KRUC GREGORIO |
Rovigo Nuoto |
1989 |
00:56.46 (-1.4) |
7
|
|
3 |
PIE-005002 | |
OLIVERO ALBERTO |
Lib. Dino Rora Torino |
1989 |
00:56.70 (-1.3) |
6
|
|
4 |
VEN-02576 | |
GUARALDO EROS |
Rovigo Nuoto |
1989 |
00:56.82 (-0.3) |
5
|
|
5 |
PIE-002046 | |
DADONE ENRICO |
Lib. Dino Rora Torino |
1990 |
00:56.98 (-0.6) |
4
|
|
6 |
VEN-7217 | |
PERUZZO STEFANO |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1990 |
00:58.52 (-0.3) |
3
|
|
7 |
PIE-2481 | |
CUOMO LUIGI |
Lib. Nuoto Chivasso |
1989 |
00:58.64 (-0.8) |
2
|
|
8 |
PIE-1252 | |
ALESSIO MATTEO |
CSR Nuoto Libertas |
1990 |
00:58.82 (-0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-02563 | |
CECCHINELLO GIULIA |
Rovigo Nuoto |
1989 |
01:05.49 (-4.4) |
9
|
|
2 |
PIE-005036 | |
PALENA ALICE |
Lib. Dino Rora Torino |
1989 |
01:08.32 (+0.3) |
7
|
|
3 |
VEN-7175 | |
TAGLIAPIETRA SILVIA |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1990 |
01:08.79 (-1.1) |
6
|
|
4 |
EMI-03749 | |
MENTO GIULIA |
S.S. President Bologna |
1989 |
01:09.89 (-0.1) |
5
|
|
5 |
PIE-003615 | |
SANSONE DONATELLA |
Lib. Dino Rora Torino |
1990 |
01:09.90 (-2.0) |
4
|
|
6 |
EMI-001887 | |
CACCIARI ANNA |
Nuoto Club 2000 Faenza |
1989 |
01:12.38 (+0.4) |
3
|
|
7 |
PIE-003783 | |
TERRIGNO SARA |
Lib. Dino Rora Torino |
1989 |
01:13.22 (-0.2) |
2
|
|
8 |
EMI-04734 | |
BOLOGNINI BARBARA |
S.S. President Bologna |
1989 |
01:15.13 (+0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-7138 | |
VILLANOVA IRENE |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1987 |
01:06.56 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM07788 | |
GIORDANO MARA |
Futura Nuoto Tirano |
1987 |
01:14.58 (+2.6) |
7
|
|
3 |
LOM-006392 | |
BORZONE VERONICA |
Li.Nu.S. Sesto S. Giov. |
1988 |
01:48.13 (+18.1) |
6
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-003284 | |
DENINA DAVIDE |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
00:58.23 (-3.9) |
9
|
|
2 |
VEN-7095 | |
ZENERE MASSIMILIANO |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1988 |
01:01.87 (-1.1) |
7
|
|
3 |
VEN-02581 | |
ZANCANARO GABRIELE |
Rovigo Nuoto |
1987 |
01:02.12 (-3.3) |
6
|
|
4 |
PIE-004946 | |
MOTTA ALESSANDRO |
Lib. Dino Rora Torino |
1988 |
01:03.15 (+0.8) |
5
|
|
5 |
PIE-002496 | |
ROMANO PAOLO |
Lib. Dino Rora Torino |
1988 |
01:03.90 (-0.7) |
4
|
|
6 |
PIE-001965 | |
COPPO FLAVIO |
Lib. Dino Rora Torino |
1988 |
01:04.73 (+0.2) |
3
|
|
7 |
PRO-002526 | |
COSTA LORENZO |
Libertas Nuoto Forli' |
1988 |
01:05.10 (-1.4) |
2
|
|
8 |
PIE-001460 | |
BELLOMI CLAUDIO |
Libertas Nuoto Novara |
1988 |
01:08.41 (-1.4) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-2567 | |
GOLDIN RUDY |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1984 |
00:54.74 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-02083 | |
ZAMBOLO MATTEO |
S.S. President Bologna |
1983 |
00:58.21 (+0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-02831 | |
SINIBALDI LUCA |
S.S. President Bologna |
1983 |
01:00.86 (+1.0) |
6
|
|
4 |
VEN-02572 | |
MASSARENTE MATTIA |
Rovigo Nuoto |
1985 |
01:01.69 (+1.7) |
5
|
|
5 |
PRO-002529 | |
ZOLI DAVIDE |
Libertas Nuoto Forli' |
1985 |
01:02.42 (+1.4) |
4
|
|
|
LOM-03144 | |
CORTI MARCO |
Libertas Merate 2 |
1986 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-006164 | |
SANTAMARIA SILVIA |
Lib. Dino Rora Torino |
1993 |
01:24.54 (-3.1) |
9
|
|
2 |
LOM-24732 | |
BRAMBILLA MARTINA |
Libertas Merate 2 |
1993 |
01:27.76 (-1.5) |
7
|
|
3 |
TOS-005306 | |
MOSCHINI VALENTINA |
Rosignano Nuoto |
1993 |
01:27.81 (-0.7) |
6
|
|
4 |
EMI-015822 | |
SAVORANI CAMILLA |
Nuoto Club 2000 Faenza |
1993 |
01:28.42 (-2.5) |
5
|
|
5 |
PIE-5438 | |
PONTIGLIONE ILARIA |
CSR Nuoto Libertas |
1993 |
01:30.62 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-013352 | |
PALMIERI GIORGIA |
Lib. Dino Rora Torino |
1994 |
01:33.04 (+0.3) |
3
|
|
7 |
EMI-014215 | |
GUALDRINI CATERINA |
Nuoto Club 2000 Faenza |
1994 |
01:33.40 (-1.6) |
2
|
|
8 |
12099 | |
BENEDETTI SOFIA |
Gymnic Club Lucca |
1993 |
01:33.77 (-1.0) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-6103 | |
MANGIAVACCHI ELENA |
AS Circolo Nuoto Lucca |
1991 |
01:19.35 (-3.5) |
9
|
|
2 |
PIE-4052 | |
GALLIZIO ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
01:22.58 (-1.5) |
7
|
|
3 |
PIE-5628 | |
SAPPA ALICE |
CSR Nuoto Libertas |
1991 |
01:26.16 (-0.8) |
6
|
|
4 |
PIE-4076 | |
GARNERO ARIANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1991 |
01:26.39 (-0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-06490 | |
DE PASCALE MATILDE |
S.S. President Bologna |
1992 |
01:26.51 (-1.5) |
4
|
|
6 |
PIE-1291 | |
MERLO FABIANA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:29.76 (+0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-003726 | |
MONTEVECCHI ALESSANDRA |
Nuoto Club 2000 Faenza |
1991 |
01:29.88 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM-16288 | |
CORNEO EMANUELA |
Libertas Merate 2 |
1992 |
01:30.03 (-1.4) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-5259 | |
CORDERO LUCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
01:17.06 (-2.7) |
9
|
|
2 |
PIE-5450 | |
BOSSO EDOARDO |
CSR Nuoto Libertas |
1992 |
01:17.86 (-3.0) |
7
|
|
3 |
PRO-002506 | |
MARRA UMBERTO |
Libertas Nuoto Forli' |
1993 |
01:20.05 (+0.1) |
6
|
|
4 |
PIE-005353 | |
MOLINARI LIVIO |
Libertas Nuoto Novara |
1992 |
01:20.57 (-2.4) |
5
|
|
5 |
LOM-26326 | |
VISCARDI MARCO |
Libertas Merate 2 |
1993 |
01:23.84 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LAZ-019394 | |
NARDUZZI AURELIO |
P. Ronciglione-Capranica |
1993 |
01:23.86 (+0.8) |
3
|
|
7 |
PIE-5262 | |
RAPETTI ALBERTO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1992 |
01:24.34 (-1.3) |
2
|
|
8 |
EMI-015817 | |
BARALLI ALESSANDRO |
Nuoto Club 2000 Faenza |
1993 |
01:24.79 (-0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-2018 | |
BONAVITA GIUSEPPE |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:19.61 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-3764 | |
TACCHIA STEFANO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:19.78 (-2.3) |
7
|
|
3 |
PIE-000082 | |
ABBONA ANDREA |
Pol. Libertas Mondovi' |
1991 |
01:21.00 (-0.6) |
6
|
|
4 |
PIE-005356 | |
FABBRI ANDREA |
Libertas Nuoto Novara |
1991 |
01:21.06 (-0.5) |
5
|
|
5 |
PRO-005014 | |
VENIERI LUCA |
Nuoto Club Lugo |
1991 |
01:21.36 (-2.0) |
4
|
|
6 |
2 | |
LIESSI STEFANO |
AS Circolo Nuoto Lucca |
1991 |
01:23.96 (+0.0) |
3
|
|
7 |
PIE-012827 | |
DANNA ALESSANDRO |
Pol. Libertas Mondovi' |
1991 |
01:29.99 (+1.3) |
2
|
|
8 |
12090 | |
RAINÒ DAVID |
Gymnic Club Lucca |
1991 |
01:30.21 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-001378 | |
BALLA FILIPPO |
Lib. Dino Rora Torino |
1989 |
01:09.08 (-3.2) |
9
|
|
2 |
PRO-005015 | |
ANCARANI STEFANO |
Nuoto Club Lugo |
1990 |
01:10.69 (+0.2) |
7
|
|
3 |
PIE-99 | |
AGNESE MATTIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1989 |
01:10.74 (-1.5) |
6
|
|
4 |
PRO-005019 | |
LACCHINI ALESSANDRO |
Nuoto Club Lugo |
1989 |
01:15.59 (+0.2) |
5
|
|
5 |
PRO-004828 | |
VIALI MASSIMO |
Libertas Thyrus Terni |
1989 |
01:15.77 (+0.1) |
4
|
|
6 |
PRO-005018 | |
VISANI DIEGO |
Nuoto Club Lugo |
1990 |
01:16.11 (+0.6) |
3
|
|
7 |
PRO-004822 | |
OSTILI LORENZO |
Libertas Thyrus Terni |
1989 |
01:19.25 (+2.3) |
2
|
|
8 |
VEN-7090 | |
DE LUCA JOE |
Sartorello Nuoto Vicenza |
1990 |
01:19.92 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9040 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B F |
LIBERTAS NUOTO CUNEO |
1996 |
02:27.21 (+1.8) |
18 (100 m 01:12.52)
|
|
|
| |
(GIULIANO CRISTINA , GALLIZIO SARA , SARALE ELEONORA , ATTINA' GIORGIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9050 | |
ROVIGO NUOTO -A- ES. B F |
ROVIGO NUOTO |
1996 |
02:31.84 (-3.2) |
14 (100 m 01:16.85)
|
|
|
| |
(NALIN ELENA , POZZETTI CAMILLA , SCODEGGIO CLAUDIA , BORGHETTO JOELLE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9034 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. B F |
GYMNIC CLUB LUCCA |
1996 |
02:36.72 (-4.3) |
12 (100 m 01:22.75)
|
|
|
| |
(BENEDETTINI GIULIA , TRIVELLINI SILVIA , FIORITI GIORGIA , SERAFINI MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9038 | |
LIBERTAS DUE -A- ES. B F |
LIBERTAS DUE VALLI |
1996 |
02:40.17 (+5.2) |
10 (100 m 01:19.98)
|
|
|
| |
(ODIER GIULIA , GAI DEBORAH , GAYDOU JESSICA , D'AFFUSO ANGELA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9037 | |
LIB. NUOTO C -A- ES. B F |
LIB. NUOTO CHIVASSO |
1996 |
02:40.27 |
8 (100 m 01:19.86)
|
|
|
| |
(BONET FEDERICA , ROSSO GIORGIA , FALBELLI CAMILLA , GOZZOLA ERIKA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9044 | |
LIBERTAS THY -A- ES. B F |
LIBERTAS THYRUS TERNI |
1996 |
02:40.55 |
6 (100 m 01:23.28)
|
|
|
| |
(COLUCCINI SARA , TOMASSI EMANUELA , OREGLIA LAVINIA , FILIPPI ELEONORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9029 | |
CSR NUOTO LI -A- ES. B F |
CSR NUOTO LIBERTAS |
1996 |
02:42.42 (-2.6) |
4 (100 m 01:19.67)
|
|
|
| |
(MARENGO SARA , MILANESIO ELISA , BADELLINO REBECCA , OLIVIERI MONICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9030 | |
CSR NUOTO LI -A- ES. B F |
CSR NUOTO LIBERTAS B |
1996 |
02:54.40 (-25.6) |
2 (100 m 01:26.92)
|
|
|
| |
(CAMPAGNA FEDERICA , SACCO LUCREZIA , SOMA' ALESSANDRA , DROCCO CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9031 | |
CSR NUOTO LI -A- ES. B F |
CSR NUOTO LIBERTAS C |
1996 |
02:56.92 |
0 (100 m 01:29.38)
|
|
|
| |
(OCCHETTO MARTINA , CHIAVASSA ALEXANDRA , GALLETTO ELEONORA , ALUTTO MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9036 | |
LIB. DINO RO -A- ES. B F |
LIB. DINO RORA TORINO |
1996 |
03:04.20 (+39.2) |
0 (100 m 01:22.33)
|
|
|
| |
(VARONE FEDERICA , UMURUNGI JOHANNA , CUDA CORINA , CHIAMPO MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9028 | |
AS CIRCOLO N -A- ES. B F |
AS CIRCOLO NUOTO LUCCA |
1996 |
03:11.27 (+10.8) |
0 (100 m 02:50.78)
|
|
|
| |
(DEL PAPA ANDREAVALENTINA , LANDUCCI EVA , GUIDETTI MATILDE , SERRA FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9053 | |
SPORT GEST. -A- ES. B F |
SPORT GEST. LIBERTAS |
1996 |
n.p. |
|
|
|
| |
(FALCHI ANNA , TRONCI LAURA , DEIDDA ELENA , RUBINO GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 23: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9023 | |
ROVIGO NUOTO -A- ES. B M |
ROVIGO NUOTO |
1995 |
02:20.44 (+3.4) |
18 (100 m 01:09.38)
|
|
|
| |
(BALDACCHINI ALBERTO , RIZZO FRANCESCO , CAPPELLATO GABRIELE , SARUBBO LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9009 | |
LIB. DINO RO -A- ES. B M |
LIB. DINO RORA TORINO |
1995 |
02:23.98 (+4.0) |
14 (100 m 01:12.67)
|
|
|
| |
(PISARONI GIORGIO , SELVINI GIORGIO , ALBESANO ALESSANDRO , GATTI MATTIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9007 | |
GYMNIC CLUB -A- ES. B M |
GYMNIC CLUB LUCCA |
1995 |
02:24.48 (-3.5) |
12 (100 m 01:14.69)
|
|
|
| |
(SANTUCCI NICOLÒ , TADDEUCCI SIMONE , BARSALI MATTEO , BARSOTTI FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9015 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B M |
LIBERTAS NUOTO RAVENNA |
1995 |
02:24.50 (+2.5) |
10 (100 m 01:12.73)
|
|
|
| |
(ZANETTI FEDERICO , BRIGLIADORI ANDREA , FABBRI FRANCESCO , MAGRINI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9019 | |
NUOTO CLUB L -A- ES. B M |
NUOTO CLUB LUGO |
1995 |
02:25.01 (-5.0) |
8 (100 m 01:13.45)
|
|
|
| |
(RICCI PAOLO , VENIERI SIMONE , MALAVOLTI MARCO , CHIARALUCE MIRKO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9010 | |
LIB. NUOTO C -A- ES. B M |
LIB. NUOTO CHIVASSO |
1995 |
02:26.98 |
6 (100 m 01:11.82)
|
|
|
| |
(DOMANICO VALERIO , CASTENETTO ETTORE , CORRARATI FEDERICO , ROLANDO MAURIZIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9271 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B M |
LIBERTAS NUOTO FORLI' |
1995 |
02:28.26 (-1.7) |
4 (100 m 01:16.70)
|
|
|
| |
(GHIGLIOSSI ISACCO , GROSSI MICHELE , ORIANI MATTIA , COTTARAMUSINO NICOLÒ ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9017 | |
LIBERTAS THY -A- ES. B M |
LIBERTAS THYRUS TERNI |
1995 |
02:29.11 (-5.9) |
2 (100 m 01:16.28)
|
|
|
| |
(MILIACCA MATTIA , IOVINE NICO , OREGLIA AMEDEO , NOBILI TOMMASO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9013 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B M |
LIBERTAS NUOTO CUNEO |
1995 |
02:42.19 (-1.4) |
0 (100 m 01:20.38)
|
|
|
| |
(MONDINO NICCOLÒ , RUÀ FILIPPO , CONTI GILBERTO , GHIGLIANO DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9003 | |
CSR NUOTO LI -A- ES. B M |
CSR NUOTO LIBERTAS B |
1995 |
02:48.70 f.g. |
(100 m 01:22.46)
|
|
|
| |
(MARTINI JACOPO , ALESSO MARCO , SIREUS MARCO , ZANCHELLI EDOARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9025 | |
SARTORELLO N -A- ES. B M |
SARTORELLO NUOTO VICENZA |
1995 |
02:49.28 (+4.3) |
0 (100 m 01:28.50)
|
|
|
| |
(MAIORANO CHRISTIAN , MORELLO MIRCO , FASOLO ENRICO , MAIORANO ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9011 | |
LIBERTAS DUE -A- ES. B M |
LIBERTAS DUE VALLI |
1995 |
03:02.81 |
0 (100 m 01:13.31)
|
|
|
| |
(ABATEDAGA MASSIMILIANO , RAS DIEGO , CAVALLERO JACOPO , GILARDI GIOACCHINO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9002 | |
CSR NUOTO LI -A- ES. B M |
CSR NUOTO LIBERTAS |
1995 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
| |
(BARAVALLE PIETRO , NOTA ANDREA , FUSCO ANDREA , TREVISAN ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9198 | |
LIB. DINO ROR -A- JUN. F |
LIB. DINO RORA TORINO |
1990 |
01:54.50 (-1.5) |
18 (100 m 00:56.40)
|
|
|
| |
(RUBIN ALICE , GULLONE CHIARA , PALENA ALICE , SASSO NATASCIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9191 | |
CSR NUOTO LIB -A- JUN. F |
CSR NUOTO LIBERTAS |
1990 |
01:57.09 (-6.9) |
14 (100 m 00:57.78)
|
|
|
| |
(BENEDETTO MURIEL , MURIALDO GIORGIA , SAPPA ALICE , MANZONE MARIANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9213 | |
S.S. PRESIDEN -A- JUN. F |
S.S. PRESIDENT BOLOGNA |
1990 |
02:03.35 (-0.7) |
12 (100 m 01:01.02)
|
|
|
| |
(MALAVASI MARTA , TOSI CARLOTTA , BOLOGNINI BARBARA , CAVALLINI VALENTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9199 | |
LIB. NUOTO CH -A- JUN. F |
LIB. NUOTO CHIVASSO |
1990 |
02:04.57 (-0.4) |
10 (100 m 01:02.26)
|
|
|
| |
(STILLAVATO GIULIA , D'ORO FEDERICA , CARRIROLO GIORGIA , REFFO ILARIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9196 | |
GYMNIC CLUB L -A- JUN. F |
GYMNIC CLUB LUCCA |
1990 |
02:10.82 (-0.2) |
8 (100 m 01:04.50)
|
|
|
| |
(GIUSFREDI IRENE , FUSARI SILVIA , TERCONI VALENTINA , NENCIONI ANDREA ELEONORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9171 | |
LIB. DINO ROR -A- JUN. M |
LIB. DINO RORA TORINO |
1988 |
01:43.62 (-0.4) |
18 (100 m 00:51.91)
|
|
|
| |
(COPPO FLAVIO , CAPOVILLA STEFANO , MOTTA ALESSANDRO , RIGANO MAURIZIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9172 | |
LIB. NUOTO CH -A- JUN. M |
LIB. NUOTO CHIVASSO |
1988 |
01:47.30 (-2.7) |
14 (100 m 00:53.94)
|
|
|
| |
(ROLANDO FABRIZIO , DASSO MARCO , CUOMO LUIGI , CALIA SILVIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 26: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9239 | |
ROVIGO NUOTO -A- ASS F |
ROVIGO NUOTO |
1988 |
01:53.51 |
18 (100 m 00:54.21)
|
|
|
| |
(CECCHINELLO GIULIA , FABBIAN SILVIA , MASSARENTE GIADA , RIGOLIN GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 27: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9257 | |
LIBERTAS NUOTO -A- ASS M |
LIBERTAS NUOTO NOVARA |
1986 |
01:52.38 |
18 (100 m 00:55.38)
|
|
|
| |
(MAZZAFERRO FEDERICO , MOMI MARCELLO , BELLOMI CLAUDIO , SILVESTRI LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9245 | |
CSR NUOTO LIBE -A- ASS M |
CSR NUOTO LIBERTAS |
1986 |
01:57.87 f.g. |
(100 m 00:57.22)
|
|
|
| |
(POGGIO MAURO , ROMEO ANDREA , REGIS EDOARDO , CUSSA DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9260 | |
LIBERTAS THYRU -A- ASS M |
LIBERTAS THYRUS TERNI |
1986 |
02:15.44 |
14 (100 m 00:59.27)
|
|
|
| |
(OREGLIA LUDOVICO , COLUCCINI CARLO , IZZI ELIANO , OREGLIA FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|