Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

1 - 8o Trofeo Gulliver - 1o Trofeo Memorial Santino Campili cat.sep

Tortona - 29/05/2004

Risultato Gare

200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi
200 mt. Misti - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  02:29.90 9
  2 PIE005041  PALMERI AGNESE Rari Nantes Torino 1990  02:36.95 7
  3 PIE-004747  MASSIGLIA MARTINA Gulliver Derthona Nuoto 1991  02:38.08 6
  4 L0M007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  02:39.69 5
  5 PIE001238  AIMASSO SARA Nuova SA.FA. 2000 1991  02:40.27 4
  6 TRE00390  MERIGHI NATASHA Amici Nuoto Riva 1991  02:41.19 3
  7 PIE003656  SCARCELLI SARA Rari Nantes Torino 1991  02:41.89 2
  8 PIE003782  TEMPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1991  02:44.61 1
  9 PIE-01676  BUMBACA MARTINA Sisport FIAT 1991  02:44.75 0
  10 PIE-02556  SABATO MICHELA Sisport FIAT 1991  02:45.72 0
  11 PIE-003813  TOMIC VALENTINA Gulliver Derthona Nuoto 1991  02:49.78 0
  12 PIE-00111A  ALESSI VALENTINA Rari Nantes Torino 1991  02:50.67 0
  13 PIE-04311  GIARETTI DEBORAH Junior Asti 1991  02:51.45 0
  14 PIE-001487  BERGADANO MARTA Aquacentrum Biella 1991  02:52.83 0
  15 PRO-024574  CAMMALLERI FRANC. Swimming Club Alessandria 1991  02:54.54 0
  16 TRE00414  ROSSI VALENTINA Amici Nuoto Riva 1991  02:54.75 0
  17 PIE-04064  GANDOLFO FRANCESCA Junior Asti 1991  02:55.52 0
  18 PIE-01752  CANNOVA ALESSIA Junior Asti 1991  02:57.35 0

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-012740  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona Nuoto 1989  02:28.92 9
  2 PIE-002200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona Nuoto 1989  02:31.61 7
  3 PIE003729  SOLAZZI ILARIA Rari Nantes Torino 1989  02:36.20 6
  4 LOM005609  RADAELLI GIULIA D.D.S. 1989  02:36.92 5
  5 PIE002298  RAGNO VALENTINA Rari Nantes Torino 1989  02:37.24 4
  6 LOM005414  CORSINI MIRIAM D.D.S. 1989  02:37.28 3
  7 LOM007274  LETTINI MARTA D.D.S. 1988  02:41.70 2
  8 LOM008760  BELLORA VALERIA Team Ispra Nuoto 1988  02:42.24 1
  9 LOM009435  RAGNOLI GIULIA D.D.S. 1989  02:45.77 0
  10 PIE-004905  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1989  02:46.19 0
  11 LOM008192  MASSARI ARIANNA Team Ispra Nuoto 1989  02:48.34 0
  12 PIE-001625  BOSCOLO ELISA S.S.Dil.Nuoto Mito 1989  03:04.82 0
  LOM010483  GARAVAGLIA MARTA D.D.S. 1989  n.p.
  PIE-02143  PETITI JESSICA Sisport FIAT 1989  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-002140  PESSINA LORENZO Gulliver Derthona Nuoto 1990  02:26.94 9
  2 PIE-001244  ALBANESE PAOLO Gulliver Derthona Nuoto 1990  02:29.41 7
  3 PIE-003616  SANTAMARIA LUCA Libertas Dino Rora 1990  02:31.39 6
  4 LOM004558  BENETTI GENOLINI PIETRO D.D.S. 1990  02:31.64 5
  5 PIE-01592  BONO ANDREA Sisport FIAT 1990  02:32.71 4
  6 PIE-04933  MORRA JACOPO Junior Asti 1990  02:36.03 3
  7 PIE-04775  MELI ALESSIO Junior Asti 1990  02:38.40 2
  8 PIE-04033  GAIATO RICCARDO Junior Asti 1990  02:39.95 1
  9 LOM-023178  DRAGADA MARCO GEAS 1990  02:40.17 0
  10 LOM008420  ROSSI GIACOMO Team Ispra Nuoto 1990  02:41.17 0
  11 PIE001724  CALVO IGOR S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  02:42.91 0
  12 PIE-05768  FORTUNA GIANCARLO Sisport FIAT 1990  02:46.47 0
  13 LOM008345  CASTELLI STEFANO Team Ispra Nuoto 1990  02:49.29 0

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  02:15.15 9
  2 PIE-001987  COSTANTINO PAOLO Libertas Dino Rora 1988  02:22.05 7
  3 PIE002154  PICCALUGA DAVIDE Rari Nantes Torino 1989  02:22.35 6
  4 PIE001686  CACCHERANO EMANUELE Rari Nantes Torino 1989  02:23.62 5
  5 LOM005188  FERRARI LORENZO D.D.S. 1988  02:24.76 4
  6 PIE-02249  POLTRONE TOMMASO Junior Asti 1989  02:27.17 3
  7 PIE003775  TASSO GIOVANNI Rari Nantes Torino 1988  02:27.62 2
  8 PIE004902  MONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 1989  02:28.71 1
  9 PIE-005665  MARCULLI STEFANO Libertas Dino Rora 1989  02:29.14 0
  10 LOM015074  LEGNANI GIOVANNI D.D.S. 1988  02:29.71 0
  11 PIE-01759  CANTAVENNA FABIO Sisport FIAT 1989  02:30.09 0
  12 PIE003680  SCOMPARIN STEFANO Rari Nantes Torino 1989  02:30.49 0
  13 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988  02:31.46 0
  14 LOM005719  LORENZON MARCO Team Ispra Nuoto 1988  02:31.82 0
  15 LOM008211  PANZERI ANDREA Team Ispra Nuoto 1989  02:33.21 0
  16 PIE-002496  ROMANO PAOLO Libertas Dino Rora 1988  02:34.96 0
  17 PIE-04072  GARDINO PIERFEDERICO Sisport FIAT 1989  02:35.64 0
  18 LOM008193  MATTIUZZO FABIO Team Ispra Nuoto 1989  02:41.57 0
  19 LOM005581  MOTTI FEDERICO D.D.S. 1988  02:46.83 0
  PIE-2481  ROLANDO FABRIZIO Libertas Nuoto Chivasso 1989  n.p.

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM005828  BURCHERI MARCO D.D.S. 1986  02:13.23 9
  2 PIE004159  VALERA FABIO Rari Nantes Torino 1986  02:17.95 7
  3 LOM002055  MANNUCCI GABRIO Avantgarda Desenzano 1987  02:18.06 6
  4 PIE-004841  MERLI MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1986  02:20.16 5
  5 PIE-03809  TOMAIUOLO ALESSANDRO Sisport FIAT 1987  02:21.51 4
  6 PIE-00602  ALLUTO FRANCESCO Sisport FIAT 1987  02:23.14 3
  7 TRE00382  MANDELLI ROBERTO Amici Nuoto Riva 1987  02:24.57 2
  8 PIE002032  D'ANGELO MARIO Rari Nantes Torino 1986  02:24.65 1
  9 LOM005502  COLOMBI GIULIO D.D.S. 1986  02:28.85 0
  10 PIE-003865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona Nuoto 1987  02:29.74 0
  11 LOM004620  GRAZIOLI GIACOMO D.D.S. 1986  02:39.60 0

  Gara num. 7: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM004092  CALEFFI DAVIDE Avantgarda Desenzano 1984  02:14.55 9
  2 PIE-04918  MORELLI ANDREA Sisport FIAT 1984  02:18.41 7
  3 PIE-002458  RISSO SEBASTIANO Asti Nuoto 1984  02:25.06 6
  4 PIE04935  MORSCHER DAVIDE Aquacentrum Biella 1985  02:34.68 5

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE003966  FIORENZANO LUNA Centro Nuoto Torino 1991  01:11.76 9
  2 PIE002244  POLITI IRENE Nuova SA.FA. 2000 1991  01:13.88 7
  3 PIE004753  MATTIO MARTINA Centro Nuoto Torino 1990  01:14.43 6
  4 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  01:14.71 5
  5 PIE000735  ARBEZZANO ALESSANDRA Nuova SA.FA. 2000 1990  01:16.77 4
  6 PIE004702  MARCHETTI ILARIA Rari Nantes Torino 1991  01:17.29 3
  7 PIE-02165  PIGHI SILVIA Sisport FIAT 1990  01:17.42 2
  8 PIE004142  USAI CONSUELO Centro Nuoto Nichelino 1990  01:17.89 1
  9 PIE005576  VIGITELLO CAROLA Rari Nantes Torino 1990  01:18.95 0
  10 PIE-004418  GULLONE CHIARA Libertas Dino Rora 1990  01:20.35 0
  11 PIE-000073  ABBATE GIULIA Libertas Dino Rora 1990  01:20.77 0
  12 TRE00397  PACE ELISA Amici Nuoto Riva 1991  01:20.82 0
  13 TRE00759  ERCULIANI MARTA Amici Nuoto Riva 1991  01:20.94 0
  14 LOM030627  PEDONE GIULIA D.D.S. 1990  01:21.39 0
  15 PIE-002102  PEINETTI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  01:21.52 0
  16 PIE-003875  FERRINI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  01:22.19 0
  17 PIE-05666  DOMINICI SARA Sisport FIAT 1991  01:22.92 0
  18 PIE005623  MARCATO MADDALENA Nuova SA.FA. 2000 1990  01:23.22 0
  19 PIE001571  BONANNO MARTINA Centro Nuoto Torino 1990  01:23.77 0
  20 PIE002304  RANELLUCCI MELISSA Centro Nuoto Nichelino 1990  01:30.28 0
  21 PIE-001761  CAPANO DEBORA Aosta Nuoto 1990  01:33.25 0
  22 PIE-006385  GROSSO STEFANIA Aosta Nuoto 1990  01:41.23 0
  PIE-2043  D'ORO FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1990  n.p.
  PIE-04915  MORANA LUCREZIA Sisport FIAT 1991  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-01530  BIANO GIORGIA Sisport FIAT 1988  01:08.00 9
  2 PIE-03584  FAUDAROLE FEDERICA Sisport FIAT 1989  01:09.76 7
  3 PIE001739  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989  01:10.41 6
  4 PIE004259  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988  01:11.84 5
  5 LOM007524  FRATTINI FRANCESCA A.S.D. Vogherese Nuoto 1988  01:12.16 4
  6 LOM005877  VENIER ARIANNA D.D.S. 1989  01:12.83 3
  7 PIE000093  ADDAMO FEDERICA Centro Nuoto Torino 1989  01:14.68 2
  8 LOM005609  RADAELLI GIULIA D.D.S. 1989  01:14.96 1
  9 LOM018864  GIACOBONE JESSICA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:15.96 0
  10 PIE002019  CURATOLO FEDERICA Centro Nuoto Nichelino 1989  01:18.54 0
  11 PRO-045010  CRIVELLARI GIUDITTA Sisport FIAT 1989  01:18.58 0
  12 LOM007516  DATURI GRETA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:18.83 0
  13 PIE-004179  VARESE ALESSANDRA Nuova SA.FA. 2000 1988  01:19.08 0
  14 LOM007211  CANETTI ANNA D.D.S. 1989  01:19.18 0
  15 PIE-04586  LIA VALERIA Sisport FIAT 1989  01:24.76 0
  16 PIE-001625  BOSCOLO ELISA S.S.Dil.Nuoto Mito 1989  01:27.06 0
  PIE-101  AGOSTA AMBRA Libertas Nuoto Chivasso 1988  n.p.
  PIE-02143  PETITI JESSICA Sisport FIAT 1989  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE004861  MIGNANI GIULIA Rari Nantes Torino 1987  01:09.00 9
  2 PIE002161  PIDELLO CHIARA Centro Nuoto Torino 1987  01:12.63 7
  3 PIE-02040  D'ONOFRIO DANATELLA Sisport FIAT 1987  01:13.71 6

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  01:06.50 9
  2 PIE-03345  DI CAMILLO STEFANO Sisport FIAT 1990  01:08.10 7
  3 PIE002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  01:08.86 6
  4 PIE-002549  RUSCO PAOLO Libertas Dino Rora 1990  01:14.04 5
  5 TRE00411  RICCI ALESSANDRO Amici Nuoto Riva 1990  01:14.17 4
  6 PIE-001798  CARDIA YURI Aosta Nuoto 1990  01:14.90 3
  7 LOM019818  FORONI ANDREA D.D.S. 1990  01:15.05 2
  8 PIE001745  CANCOGNI FABIO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:15.32 1
  9 PIE001503  BERTELLE JACOPO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:16.07 0
  10 PIE-03828  TORRESANI STEFANO Sisport FIAT 1990  01:16.24 0
  11 TRE00408  RAFFAELLI DAVIDE Amici Nuoto Riva 1990  01:16.38 0
  12 PIE-013877  CENERE FABRIZIO UISP Pinerolo Nuoto 1990  01:16.69 0
  13 PIE003684  SCURA ALESSIO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:18.53 0
  14 PIE002044  D'URZO SIMONE Centro Nuoto Nichelino 1990  01:19.92 0
  15 PIE-003400  DURAZZO FILIPPO PAOLO S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  01:20.89 0

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 TRE00412  RIGATTI NICOLO' Amici Nuoto Riva 1989  01:03.89 9
  2 PIE002209  DE RUOSI SIMONE Centro Nuoto Nichelino 1988  01:03.95 7
  3 PIE-04096  GASTI MASSIMILIANO Sisport FIAT 1989  01:07.56 6
  4 PIE-001774  CAPOVILLA STEFANO Libertas Dino Rora 1988  01:09.04 5
  5 PIE003680  SCOMPARIN STEFANO Rari Nantes Torino 1989  01:09.11 4
  6 PIE002154  PICCALUGA DAVIDE Rari Nantes Torino 1989  01:09.41 3
  7 PIE-00105  ALBORE MARCO Sisport FIAT 1988  01:16.78 2
  PIE-2481  ROLANDO FABRIZIO Libertas Nuoto Chivasso 1989  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE004159  VALERA FABIO Rari Nantes Torino 1986  01:02.77 9
  2 LOM002062  PEZZAIOLI MANUEL Avantgarda Desenzano 1986  01:04.21 7
  3 PIE-003974  FOGLIO ALESSANDRO Gulliver Derthona Nuoto 1987  01:06.41 6
  4 PIE-113  ALLASIA MARCO Libertas Nuoto Chivasso 1987  01:07.65 5
  5 PIE002169  PILOTTO FEDERICO Centro Nuoto Nichelino 1987  01:07.66 4
  6 LOM007358  LOBBIA FRANCESCO D.D.S. 1987  01:08.17 3
  7 TRE00382  MANDELLI ROBERTO Amici Nuoto Riva 1987  01:08.40 2
  8 PIE-004688  MANZONE EDOARDO CSR s.r.l. 1987  01:11.89 1
  9 LOM004620  GRAZIOLI GIACOMO D.D.S. 1986  01:13.06 0
  PIE-05637  FEBBRARO DAVIDE Sisport FIAT 1986  n.p.
  LOM008188  MARTINANGELI DANIELE Team Ispra Nuoto 1987  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-006169  CHIARTANO MARIS Libertas Dino Rora 1992  01:19.26 9
  2 PIE-006164  SANTAMARIA SILVIA Libertas Dino Rora 1993  01:25.17 7
  3 PIE000108  ALEMANNO CHIARA Centro Nuoto Torino 1992  01:27.68 6
  4 PIE-009696  ROCCATI MARTA Rari Nantes Susa 1992  01:28.13 5
  5 PIE005380  BISCARDI MARGHERITA Rari Nantes Torino 1993  01:29.52 4
  6 PIE004071  GARDELLINI ERICA Rari Nantes Torino 1992  01:29.75 3
  7 LOM011331  ROMANO CLARA Varese Olona Nuoto 1992  01:30.77 2
  8 PIE013362  BOLLA ADELE Centro Nuoto Torino 1993  01:31.13 1
  9 LOM023437  RODOLA' MARTINA Varese Olona Nuoto 1993  01:32.37 0
  10 PIE-001418  BASELI MATILDE Aosta Nuoto 1992  01:33.03 0
  11 PIE002124  PERNA ROBERTA Centro Nuoto Torino 1992  01:33.07 0
  12 PIE005398  MONTALTO ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:33.56 0
  13 PIE-005295  CORTI ELENA Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:33.61 0
  14 PIE005634  BERTELLO ELENA Centro Nuoto Torino 1993  01:33.85 0
  15 TRE00758  CECCATO MARIANNA Amici Nuoto Riva 1992  01:33.96 0
  16 TRE01023  ZANONI SHARON Amici Nuoto Riva 1992  01:34.43 0
  17 PIE-013873  RIELLO ELISABETTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:35.53 0
  18 PIE004776  MELIS LORENZA Centro Nuoto Torino 1992  01:35.73 0
  19 PIE-005618  JALLIN MARTINA S.S.Dil.Nuoto Mito 1993  01:35.94 0
  20 PIE-05567  GRAZIANO ARIANNA Junior Asti 1993  01:36.10 0
  21 PIE005396  MONACO NOEMI Rari Nantes Torino 1993  01:36.83 0
  22 PRO-024568  PICCOLO MARTINA Swimming Club Alessandria 1992  01:36.86 0
  23 PRO-024566  FEI CARLOTTA Swimming Club Alessandria 1993  01:42.44 0
  24 PRO-024565  CUTAIA ROBERTA Swimming Club Alessandria 1993  01:43.33 0
  25 PIE-011483  RUSSO JESSICA Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:45.36 0
  26 PIE-5866  PLATANIA MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1993  01:45.94 0
  27 PIE-013580  CIAPOLINO LETIZIA 3G Nuoto Valenza 1993  01:46.14 0
  28 PIE-005090  FALCOMATA' CHIARA Aosta Nuoto 1993  01:47.42 0
  29 PIE011066  PAVAN SARA Swimming Club Alessandria 1992  01:48.02 0
  30 LOM023415  DEL LATTE VALENTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1993  01:58.65 0
  31 LOM023407  VALDATA CARLOTTA LINDA A.S.D. Vogherese Nuoto 1993  02:00.51 0

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002511  ROSSA STEFANO Rari Nantes Torino 1991  01:18.97 9
  2 PIE005891  DI LECCE FRANCESCO Centro Nuoto Torino 1991  01:19.59 7
  3 PIE-005753  DOVIS ALESSANDRO 3G Nuoto Valenza 1991  01:21.04 6
  4 PIE-012801  BONAVITA GIUSEPPE Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:21.83 5
  5 PIE-002322  REGIS MATTEO Rari Nantes Susa 1991  01:21.99 4
  6 PIE004986  NERI LUCA Rari Nantes Torino 1991  01:23.45 3
  7 PIE006614  FERRARI OMAR Rari Nantes Torino 1992  01:25.33 2
  8 PIE005378  TOMIDEI LUCA Rari Nantes Torino 1992  01:25.77 1
  9 PIE004975  NACCARI MARCO Rari Nantes Torino 1991  01:26.50 0
  10 LOM015490  LUPICA LUCA Varese Olona Nuoto 1992  01:26.52 0
  11 PIE004426  IANNELLO GIANPIERO Rari Nantes Torino 1991  01:27.95 0
  12 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:29.15 0
  13 PIE-001466  BENEDETTI LORENZO Gulliver Derthona Nuoto 1991  01:31.32 0
  14 LOM011326  PIVOTTO MATTIA Varese Olona Nuoto 1991  01:32.04 0
  15 PIE-005613  BRUNI STEFANO S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:32.33 0
  16 TRE00821  MAZZONI IVAN Amici Nuoto Riva 1992  01:34.03 0
  17 PIE005894  CRUPI ROBERTO Centro Nuoto Torino 1992  01:34.86 0
  18 PIE-005297  VOLPI MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:38.02 0
  19 PRO-024562  PAVAN FABIO Swimming Club Alessandria 1992  01:38.62 0
  20 PIE-014072  PAZE' FABIO UISP Pinerolo Nuoto 1992  01:38.85 0
  21 PRO-14510  VOGEL THOMAS UISP Pinerolo Nuoto 1991  01:40.39 0
  22 PIE-005617  SIVIERO LUCA S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:40.93 0
  23 PIE-015843  MIELE FEDERICO S.S.Dil.Nuoto Mito 1991  01:47.83 0
  24 PIE-015839  IMBRIACO MAURO S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:51.40 0

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-03848  TRICERRI ALESSANDRA Sisport FIAT 1990  02:39.11 9
  2 PIE005359  BORASI CHIARA Rari Nantes Torino 1991  02:54.98 7
  3 PIE003966  FIORENZANO LUNA Centro Nuoto Torino 1991  02:55.94 6
  4 LOM007502  ANGELERI GIULIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1990  02:56.80 5
  5 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA D.D.S. 1990  02:57.68 4
  6 PIE003361  DI MAURO ELEONORA Rari Nantes Torino 1990  02:57.80 3
  7 LOM007510  CASINI MARTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  02:58.24 2
  8 PIE003656  SCARCELLI SARA Rari Nantes Torino 1991  02:59.68 1
  9 PIE-012601  GARBACCIO STEFANIA Aquacentrum Biella 1991  03:02.04 0
  10 PIE-03820  TORCHIO GIULIA Junior Asti 1991  03:03.30 0
  11 PIE-005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  03:05.94 0
  12 PIE-001398  BARBERO ALESSANDRA S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  03:23.56 0

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-04881  MINO' ELEONORA Sisport FIAT 1988  02:37.08 9
  2 PIE-012740  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona Nuoto 1989  02:49.17 7
  3 LOM001881  CAPUCCINI JESSICA Avantgarda Desenzano 1988  02:52.36 6
  4 TRE00399  PACE GIULIA Amici Nuoto Riva 1989  02:52.41 5
  5 PIE003729  SOLAZZI ILARIA Rari Nantes Torino 1989  02:53.57 4
  6 LOM005414  CORSINI MIRIAM D.D.S. 1989  02:54.49 3
  7 LOM008760  BELLORA VALERIA Team Ispra Nuoto 1988  02:54.59 2
  LOM010483  GARAVAGLIA MARTA D.D.S. 1989  n.p.
  PIE-008170  GREGORIO REBECCA Libertas Dino Rora 1989  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE002084  PASERO ANNA Rari Nantes Torino 1986  02:38.97 9
  2 LOM002022  BELLINI VERONICA Avantgarda Desenzano 1987  02:48.34 7
  3 PIE-004635  MAGGISANO SARA Gulliver Derthona Nuoto 1987  03:03.89 6

  Gara num. 20: 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE004365  GORGOGLIONE LUCA Rari Nantes Torino 1990  02:41.30 9
  2 PIE-005649  ROSMINO GABRIELE RN Valee d Aoste 1990  02:44.54 7
  3 PIE-05668  FUGLIUOLO FEDERICO Sisport FIAT 1990  02:47.47 6
  4 PIE-003616  SANTAMARIA LUCA Libertas Dino Rora 1990  02:48.90 5
  5 LOM08241  SUELLA STEFANO Team Ispra Nuoto 1990  02:49.62 4
  6 PIE001724  CALVO IGOR S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  02:57.56 3
  7 PIE-004200  VENEZIA MASSIMILIANO Gulliver Derthona Nuoto 1990  02:57.95 2
  8 LOM008345  CASTELLI STEFANO Team Ispra Nuoto 1990  02:59.41 1
  9 PIE015586  POESIO ANDREA Nuova SA.FA. 2000 1990  03:07.39 0
  10 LOM030629  SERINO DANIELE D.D.S. 1990  03:11.02 0

  Gara num. 21: 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  02:38.70 9
  2 PIE-04392  GRILLO ANTONIO Sisport FIAT 1988  02:39.78 7
  3 PIE004419  GURGO SALICE ANDREA Rari Nantes Torino 1988  02:40.41 6
  4 PIE004634  MAGGIORE FABIO Centro Nuoto Nichelino 1989  02:43.29 5
  5 PIE004923  MORGANA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1989  02:47.10 4
  6 PIE-1703  CALIA SILVIO Libertas Nuoto Chivasso 1988  02:47.71 3
  7 PIE005620  FONTOLAN MATTEO SERGIO Rari Nantes Torino 1989  02:50.05 2
  8 PRO-024570  DEALESSANDRI IVAN Swimming Club Alessandria 1989  03:06.38 1
  9 PIE-05652  REPETTO NICOLA RN Valee d Aoste 1988  03:10.68 0

  Gara num. 22: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE001751  CANNONE SIMON Rari Nantes Torino 1986  02:30.69 9
  2 PIE-02157  PICCININO LUCA Junior Asti 1987  02:41.64 7

  Gara num. 23: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-01533  BIASON LUCA Sisport FIAT 1983  02:29.69 9
  2 PIE-004938  MOSCA RICCARDO Aquacentrum Biella 1983  02:36.57 7

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-02190  DE FILIPPO ROBERTA Sisport FIAT 1990  01:10.46 9
  2 L0M007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  01:10.62 7
  3 PIE005041  PALMERI AGNESE Rari Nantes Torino 1990  01:10.88 6
  4 TRE00390  MERIGHI NATASHA Amici Nuoto Riva 1991  01:11.19 5
  5 PIE-005629  TIBALDI CATERINA CSR s.r.l. 1991  01:11.65 4
  6 PIE-003615  SANSONE DONATELLA Libertas Dino Rora 1990  01:12.76 3
  7 PIE003877  FERRO SIMONA Rari Nantes Torino 1991  01:12.85 2
  8 PIE003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  01:13.31 1
  9 PIE-004747  MASSIGLIA MARTINA Gulliver Derthona Nuoto 1991  01:13.83 0
  10 PIE001928  CIPOLLONE CLARISSA Rari Nantes Torino 1991  01:15.17 0
  11 LOM010486  INTROINI GIUDITTA D.D.S. 1990  01:15.77 0
  12 PIE006040  TURANO ELEONORA Centro Nuoto Torino 1991  01:16.73 0
  13 LOM005865  PEDRETTI SARA Nuoto Club Seregno 1991  01:16.79 0
  14 PIE-02556  SABATO MICHELA Sisport FIAT 1991  01:17.05 0
  15 PIE-05044  PALUMBO ADELE Rari Nantes Torino 1991  01:17.18 0
  16 LOM007345  ROSSI ALESSANDRA D.D.S. 1990  01:17.28 0
  17 PIE-00111A  ALESSI VALENTINA Rari Nantes Torino 1991  01:18.42 0
  18 PIE001642  BRAGGION VIRGINIA Centro Nuoto Torino 1991  01:18.54 0
  19 PIE-000073  ABBATE GIULIA Libertas Dino Rora 1990  01:19.11 0
  20 PIE-004461  LANDRA ALICE Aosta Nuoto 1990  01:19.47 0
  21 LOM007532  LOVELLI CAROLINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:20.16 0
  22 PIE-004917  MORATTO ELISA Gulliver Derthona Nuoto 1991  01:20.56 0
  23 TRE00414  ROSSI VALENTINA Amici Nuoto Riva 1991  01:21.37 0
  24 PIE-04318  GIBILISCO MICHELA Sisport FIAT 1991  01:23.54 0
  25 PIE-04868  MILAZZO ANNA RN Valee d Aoste 1991  01:25.19 0
  26 PIE-002237  POLESEL JASMINE Aosta Nuoto 1990  01:25.53 0
  27 PIE-005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  01:25.72 0
  28 PIE-12487  FAZZINA GIULIA Sisport FIAT 1991  01:26.97 0
  29 PIE-001398  BARBERO ALESSANDRA S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  01:29.26 0
  30 PIE-00606  ALMONTE SABRINA Sisport FIAT 1990  01:30.38 0
  PIE-2043  D'ORO FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1990  n.p.
  PIE002129  PERRETTI NADINE Rari Nantes Torino 1990  n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE004238  VIGNA CRISTINA Rari Nantes Torino 1989  01:06.47 9
  2 PIE000106  ALBRILE CHIARA Rari Nantes Torino 1989  01:06.94 7
  3 PIE-005036  PALENA ALICE Libertas Dino Rora 1989  01:08.26 6
  4 PIE004995  NOCITA LINDA Rari Nantes Torino 1989  01:08.49 5
  5 PIE001504  BERTELLO STEFANIA Centro Nuoto Torino 1989  01:09.58 4
  6 PIE-01530  BIANO GIORGIA Sisport FIAT 1988  01:10.17 3
  7 PIE-03738  SPADAFORA FEDRICA Sisport FIAT 1988  01:10.18 2
  8 LOM007274  LETTINI MARTA D.D.S. 1988  01:10.26 1
  9 PIE002298  RAGNO VALENTINA Rari Nantes Torino 1989  01:11.38 0
  10 LOM007346  ROSSI VALENTINA D.D.S. 1989  01:11.51 0
  11 LOM007559  SUGLIANO GIULIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:13.22 0
  12 PIE-004905  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1989  01:13.90 0
  13 LOM007516  DATURI GRETA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:14.22 0
  14 LOM008192  MASSARI ARIANNA Team Ispra Nuoto 1989  01:15.29 0
  15 LOM009435  RAGNOLI GIULIA D.D.S. 1989  01:16.33 0
  16 PIE-005658  BERTUZZO ALICE RN Valee d Aoste 1988  01:19.05 0
  17 PRO-045010  CRIVELLARI GIUDITTA Sisport FIAT 1989  01:19.82 0
  LOM007524  FRATTINI FRANCESCA A.S.D. Vogherese Nuoto 1988  n.p.
  PIE-003783  TERRIGNO SARA Libertas Dino Rora 1989  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-02323  REGLI ALESSIA Centro Nuoto Torino 1984  01:04.33 9
  2 PIE004669  MANENTI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1986  01:07.54 7
  3 PIE-001535  BICHI ILARIA Libertas Dino Rora 1986  01:07.70 6
  4 PIE004981  NAVARINO LETIZIA Centro Nuoto Torino 1986  01:08.94 5
  5 PIE003845  TRISCHITTA PARWEEN Nuova SA.FA. 2000 1986  01:11.02 4

  Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-01592  BONO ANDREA Sisport FIAT 1990  01:03.45 9
  2 PIE004114  GHIRARDELLO DANILO Rari Nantes Torino 1990  01:03.79 7
  3 PIE-003562  FAI GABRIELE Libertas Dino Rora 1990  01:03.89 6
  4 PIE-002140  PESSINA LORENZO Gulliver Derthona Nuoto 1990  01:05.32 5
  5 PIE-04980  NARDO MARCO Junior Asti 1990  01:06.11 4
  6 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  01:06.43 3
  7 TRE00411  RICCI ALESSANDRO Amici Nuoto Riva 1990  01:07.95 2
  8 PIE-001684  CACAMO SIMONE Libertas Dino Rora 1990  01:08.60 1
  9 PIE-001329  ASTRELLA DANIELE Gulliver Derthona Nuoto 1990  01:09.63 0
  10 PIE002251  POMPA ROBERTO Rari Nantes Torino 1990  01:13.10 0
  11 PIE001958  CONSOLI DAVIDE Centro Nuoto Nichelino 1990  01:13.34 0
  12 LOM-023178  DRAGADA MARCO GEAS 1990  01:13.38 0
  13 PIE004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  01:13.96 0
  14 PIE-001693  CAIELLI MATTEO Gulliver Derthona Nuoto 1990  01:16.73 0
  PIE-05768  FORTUNA GIANCARLO Sisport FIAT 1990  Squal.
  PIE005219  GRECO EGIDIO Swimming Club Alessandria 1990  n.p.

  Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-01759  CANTAVENNA FABIO Sisport FIAT 1989  01:01.33 9
  2 PIE004989  NICOLETTI STEFANO Rari Nantes Torino 1988  01:01.56 7
  3 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988  01:01.81 6
  4 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  01:02.05 5
  5 PIE001686  CACCHERANO EMANUELE Rari Nantes Torino 1989  01:02.28 4
  6 PIE-001845  CASTIGLIONI MATTIA RN Valee d Aoste 1989  01:03.90 3
  7 PIE-2059  DASSO MARCO Libertas Nuoto Chivasso 1988  01:05.05 2
  8 pie-003598  SAGLIA SIMONE CSR s.r.l. 1989  01:05.13 1
  9 PIE-004313  GIARRIZZO CARLO ALBERTO S.S.Dil.Nuoto Mito 1988  01:05.26 0
  10 LOM005719  LORENZON MARCO Team Ispra Nuoto 1988  01:06.00 0
  11 PIE-002496  ROMANO PAOLO Libertas Dino Rora 1988  01:06.31 0
  12 PIE001983  COSTAMAGNA DAVIDE Centro Nuoto Nichelino 1989  01:06.65 0
  13 PIE000100  AGNUSDEI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1989  01:07.96 0
  14 PIE-01978  CORRIAS ALBERTO Sisport FIAT 1988  01:08.17 0
  15 LOM008193  MATTIUZZO FABIO Team Ispra Nuoto 1989  01:10.15 0
  16 LOM008211  PANZERI ANDREA Team Ispra Nuoto 1989  01:10.36 0
  17 LOM007557  SINIGAGLIA MARCO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:11.69 0
  PIE002538  RUCCIO EDOARDO Rari Nantes Torino 1988  n.p.

  Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-03809  TOMAIUOLO ALESSANDRO Sisport FIAT 1987  01:01.27 9
  2 PIE002032  D'ANGELO MARIO Rari Nantes Torino 1986  01:02.51 7
  3 LOM008188  MARTINANGELI DANIELE Team Ispra Nuoto 1987  01:02.73 6
  4 PIE001751  CANNONE SIMON Rari Nantes Torino 1986  01:04.59 5
  5 PIE-003865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona Nuoto 1987  01:07.20 4
  6 PIE003867  FERRARI MARCO Centro Nuoto Nichelino 1987  01:08.44 3
  PIE-05637  FEBBRARO DAVIDE Sisport FIAT 1986  n.p.

  Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-02088  PASTERIS LUCA Sisport FIAT 1983  00:58.33 9
  2 MAR001251  GIUNTA MATTEO Rari Nantes Torino 1982  00:59.45 7
  3 PIE-002458  RISSO SEBASTIANO Asti Nuoto 1984  00:59.70 6
  4 PIE-01533  BIASON LUCA Sisport FIAT 1983  01:07.77 5
  PIE-004848  MESSINA GIANLUCA Gulliver Derthona Nuoto 1982  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683