Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

4 - 8o Trofeo Gulliver - 1o Trofeo Memorial Santino Campili cs

Tortona - 29/05/2004

Risultato Gare

100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-03848  TRICERRI ALESSANDRA Sisport FIAT 1990  01:16.31
  2 PIE003966  FIORENZANO LUNA Centro Nuoto Torino 1991  01:18.45
  3 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA D.D.S. 1990  01:20.25
  4 LOM007502  ANGELERI GIULIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1990  01:20.95
  5 PIE003361  DI MAURO ELEONORA Rari Nantes Torino 1990  01:21.16
  6 PIE005041  PALMERI AGNESE Rari Nantes Torino 1990  01:21.71
  7 PIE005359  BORASI CHIARA Rari Nantes Torino 1991  01:22.45
  8 LOM007510  CASINI MARTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:23.77
  9 PIE003656  SCARCELLI SARA Rari Nantes Torino 1991  01:25.02
  10 PIE-005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  01:25.90
  11 PIE-03820  TORCHIO GIULIA Junior Asti 1991  01:25.98
  12 PIE-02556  SABATO MICHELA Sisport FIAT 1991  01:26.38
  13 PIE-002199  DE LUCA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1990  01:26.66
  14 PIE-012601  GARBACCIO STEFANIA Aquacentrum Biella 1991  01:26.77
  15 LOM007345  ROSSI ALESSANDRA D.D.S. 1990  01:27.33
  16 PIE-00606  ALMONTE SABRINA Sisport FIAT 1990  01:27.39
  17 PIE-01676  BUMBACA MARTINA Sisport FIAT 1991  01:27.49
  18 PIE-001493  BERLINGO' CHIARA Libertas Dino Rora 1990  01:28.09
  19 PIE-005224  MILANESE MARTA Swimming Club Alessandria 1991  01:28.33
  20 PIE-1702  CALIA MADDALENA Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:28.84
  21 PIE-4846  MERLO FABIANA Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:29.35
  22 PIE-005740  FRANCESCATO ELISABETTA 3G Nuoto Valenza 1991  01:31.72
  23 PIE-001398  BARBERO ALESSANDRA S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  01:34.12
  24 LOM025341  DEL LATTE LAURA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:34.37
  25 LOM006904  ROMANO KATERINA D.D.S. 1991  01:37.33

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-04881  MINO' ELEONORA Sisport FIAT 1988  01:13.01
  3 PIE-01530  BIANO GIORGIA Sisport FIAT 1988  01:15.76
  4 LOM005414  CORSINI MIRIAM D.D.S. 1989  01:15.91
  5 TRE00399  PACE GIULIA Amici Nuoto Riva 1989  01:16.04
  7 PIE-012740  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona Nuoto 1989  01:17.69
  8 PIE001528  BIANCO SERENA Centro Nuoto Torino 1988  01:18.67
  9 LOM001881  CAPUCCINI JESSICA Avantgarda Desenzano 1988  01:20.16
  10 PIE003729  SOLAZZI ILARIA Rari Nantes Torino 1989  01:21.19
  11 LOM010483  GARAVAGLIA MARTA D.D.S. 1989  01:22.45
  12 LOM007346  ROSSI VALENTINA D.D.S. 1989  01:22.96
  15 PIE-3637  SAVINA PAOLA Asti Nuoto 1988  01:24.55
  16 LOM-013543  RIZZETTO TASSI CARLOTTA Omegna Nuoto 1988  01:25.87
  17 LOM023667  AGOSTINELLI JESSICA Avantgarda Desenzano 1989  01:28.19
  18 LOM007274  LETTINI MARTA D.D.S. 1988  01:29.19
  19 LOM004828  GAVIANO SARA D.D.S. 1989  01:31.79
  20 PIE-008228  OTTONI SARAH Omegna Nuoto 1988  01:35.49
  21 PIE-001625  BOSCOLO ELISA S.S.Dil.Nuoto Mito 1989  01:37.65
  22 PIE-015685  GUASCONI ROSSANA Aosta Nuoto 1989  01:44.47

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  2 PIE002084  PASERO ANNA Rari Nantes Torino 1986  01:15.20
  6 LOM002022  BELLINI VERONICA Avantgarda Desenzano 1987  01:16.69
  13 PIE003845  TRISCHITTA PARWEEN Nuova SA.FA. 2000 1986  01:23.23
  14 PIE-004635  MAGGISANO SARA Gulliver Derthona Nuoto 1987  01:24.45

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE004365  GORGOGLIONE LUCA Rari Nantes Torino 1990  01:12.09
  2 PIE-003616  SANTAMARIA LUCA Libertas Dino Rora 1990  01:16.68
  3 PIE-05668  FUGLIUOLO FEDERICO Sisport FIAT 1990  01:18.02
  4 PIE-001329  ASTRELLA DANIELE Gulliver Derthona Nuoto 1990  01:18.80
  5 PIE001724  CALVO IGOR S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  01:19.11
  6 LOM004558  BENETTI GENOLINI PIETRO D.D.S. 1990  01:20.67
  7 LOM-023178  DRAGADA MARCO GEAS 1990  01:22.37
  8 PIE-04933  MORRA JACOPO Junior Asti 1990  01:22.65
  9 PIE-3736  SORRENTI SIMONE Libertas Nuoto Chivasso 1990  01:23.21
  10 PIE-001951  COMELLA STEFANO Biella Nuoto 1990  01:23.88
  11 PIE001503  BERTELLE JACOPO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:24.07
  12 PIE-005170  SCHILLACI LORENZO Asti Nuoto 1990  01:24.60
  13 LOM007010  LONGO GIANMARCO D.D.S. 1990  01:24.83
  14 PIE-012689  PANNACCIULLI AANDREA S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  01:25.38
  15 LOM030629  SERINO DANIELE D.D.S. 1990  01:27.28
  16 PIE-013959  ROGGERO GABRIELE Asti Nuoto 1990  01:27.77
  17 PIE-005151  LEONE ANDREA Asti Nuoto 1990  01:31.45
  18 PIE-002806  GRAZIANO ALBERTO Asti Nuoto 1990  01:35.81
  PIE-004200  VENEZIA MASSIMILIANO Gulliver Derthona Nuoto 1990  Squal. per falsa partenza
  LOM030625  GRIONI LUCA D.D.S. 1990  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  01:10.73
  2 LOM002774  COVA DAVIDE Nuoto Club Seregno 1989  01:11.21
  3 PIE004419  GURGO SALICE ANDREA Rari Nantes Torino 1988  01:11.70
  4 PIE-001378  BALLA FILIPPO Libertas Dino Rora 1989  01:11.93
  5 PIE004974  NACCARI LUCA Rari Nantes Torino 1988  01:12.17
  6 PIE004634  MAGGIORE FABIO Centro Nuoto Nichelino 1989  01:13.40
  7 LOM005188  FERRARI LORENZO D.D.S. 1988  01:13.88
  8 PIE005620  FONTOLAN MATTEO SERGIO Rari Nantes Torino 1989  01:15.51
  9 PIE-04392  GRILLO ANTONIO Sisport FIAT 1988  01:15.72
  10 PIE004902  MONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 1989  01:15.88
  11 PIE004923  MORGANA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1989  01:16.07
  12 LOM006836  BIZZARRI ANDREA D.D.S. 1989  01:17.74
  13 LOM023181  CONTALDO VALERIO D.D.S. 1989  01:17.78
  14 LOM005460  BELLOSIO SIMONE D.D.S. 1989  01:18.87
  15 PIE-004842  MERLIN LORENZO Biella Nuoto 1989  01:18.91
  16 PIE003775  TASSO GIOVANNI Rari Nantes Torino 1988  01:20.96
  17 LOM023409  ROSSI LORENZO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:21.75
  18 PIE-002108  PELLITTERI FABIO Asti Nuoto 1989  01:23.34
  19 LOM005581  MOTTI FEDERICO D.D.S. 1988  01:23.93
  20 PIE-003988  FORTIS ALEX Omegna Nuoto 1989  01:25.91
  PIE-04072  GARDINO PIERFEDERICO Sisport FIAT 1989  n.p.
  PIE02113  PEPPINO CHRISTIAN Asti Nuoto 1989  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  2 PIE001751  CANNONE SIMON Rari Nantes Torino 1986  01:09.77
  3 PIE002513  ROSSERO LUCA Rari Nantes Torino 1986  01:10.12
  4 LOM007316  PELA' MARCO D.D.S. 1986  01:10.77
  6 PIE004931  MORO STEFANO Centro Nuoto Torino 1987  01:11.41
  7 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO A.S.D. Vogherese Nuoto 1986  01:12.49
  8 PIE-05266  SAVIA DANIELE Omegna Nuoto 1986  01:12.50
  9 PIE-02157  PICCININO LUCA Junior Asti 1987  01:12.85
  11 PIE-004841  MERLI MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1986  01:14.22

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-01533  BIASON LUCA Sisport FIAT 1983  01:09.53
  5 PIE-004938  MOSCA RICCARDO Aquacentrum Biella 1983  01:10.80
  10 PIE04935  MORSCHER DAVIDE Aquacentrum Biella 1985  01:13.34
  PIE-04022  FULCHERI FEDERICO Sisport FIAT 1984  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE004071  GARDELLINI ERICA Rari Nantes Torino 1992  01:05.61 9
  2 PIE-005200  BERTOLAMI SILVIA Omegna Nuoto 1993  01:07.79 7
  3 PIE003577  FARINA STEFANIA Rari Nantes Torino 1992  01:08.29 6
  4 PIE005395  ROMITO BRUNELLA Rari Nantes Torino 1993  01:08.46 5
  5 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  01:08.82 4
  6 PIE-004218  VERONESE MARTINA Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:08.84 3
  7 PIE004965  MUSICO' MONICA Centro Nuoto Torino 1992  01:09.05 2
  8 PIE-004257  VOLPI MARTINA Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:09.25 1
  9 PIE-005490  BRUNOFRANCO SARA Libertas Dino Rora 1993  01:09.52 0
  10 PIE005381  BORASI ELISA Rari Nantes Torino 1993  01:09.68 0
  11 PIE-013882  BOLCATO LUDOVICA UISP Pinerolo Nuoto 1992  01:09.86 0
  12 LOM014814  ENSABELLA FRANCESCA Nuoto Club Seregno 1992  01:09.88 0
  13 PIE005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  01:10.00 0
  14 PIE005380  BISCARDI MARGHERITA Rari Nantes Torino 1993  01:10.77 0
  15 TRE00817  POMBENI SARA Amici Nuoto Riva 1992  01:10.90 0
  16 LOM014796  MAURI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1992  01:11.00 0
  17 LOM026174  BRESCIANI CHIARA Avantgarda Desenzano 1993  01:11.68 0
  18 TRE01023  ZANONI SHARON Amici Nuoto Riva 1992  01:11.83 0
  19 PIE005373  BELLIARDO GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:12.11 0
  20 PIE005385  MIANTE SARA Rari Nantes Torino 1993  01:12.64 0
  21 LOM015515  BETTAGNO VALENTINA Varese Olona Nuoto 1993  01:12.74 0
  22 LOM015512  CARCANO ELEONORA Varese Olona Nuoto 1993  01:12.79 0
  23 TRE00758  CECCATO MARIANNA Amici Nuoto Riva 1992  01:12.97 0
  24 PIE005382  BORASI GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:13.37 0
  24 PIE001873  CERATO ELISA Centro Nuoto Torino 1992  01:13.37 0
  26 TRE00818  MORANDI MALVINA Amici Nuoto Riva 1992  01:13.59 0
  27 PIE-005618  JALLIN MARTINA S.S.Dil.Nuoto Mito 1993  01:13.67 0
  28 TRE00387  MAZZONI NATASHA Amici Nuoto Riva 1992  01:14.12 0
  29 PIE003761  STORNELLO VITTORIA Rari Nantes Torino 1992  01:14.16 0
  30 PIE007555  FACCIOLLA ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  01:14.39 0
  31 PIE005633  FONTANA CARLOTTA S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:14.60 0
  32 PIE-005265  ANGELELLI TANIA Omegna Nuoto 1993  01:14.70 0
  33 PRO-024564  CAROTENUTO MARGHE. Swimming Club Alessandria 1992  01:14.92 0
  34 PIE005242  ROSSETTI SARA Aquacentrum Biella 1993  01:15.06 0
  35 PIE-005296  BOCCHETTI MATILDE Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:15.07 0
  36 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:15.17 0
  37 PIE007556  RETTA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1993  01:15.36 0
  38 PIE-002539  RUDISI FRANCESCA Aquacentrum Biella 1992  01:15.84 0
  39 LOM023437  RODOLA' MARTINA Varese Olona Nuoto 1993  01:15.86 0
  40 LOM023442  TENTI MARTINA Varese Olona Nuoto 1992  01:15.92 0
  41 PIE004301  ZULIAN SERENA Centro Nuoto Torino 1992  01:15.97 0
  42 TRE01021  REALE SILVIA Amici Nuoto Riva 1992  01:16.14 0
  43 PIE-5776  SIVIERO MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:16.71 0
  44 PIE-03341  DI BIASE MARZIA RN Valee d Aoste 1992  01:18.07 0
  45 LOM011319  MIGLIORINI MELISSA Varese Olona Nuoto 1992  01:18.28 0
  46 PIE-015284  BARBERO VALENTINA UISP Pinerolo Nuoto 1992  01:18.47 0
  47 PIE-005608  DOMENINO ALESSIA S.S.Dil.Nuoto Mito 1993  01:18.66 0
  48 PIE-013996  LETTINI FEDERICA Omegna Nuoto 1993  01:18.70 0
  49 PRO-024565  CUTAIA ROBERTA Swimming Club Alessandria 1993  01:18.83 0
  50 PIE-2131  PERRI LAURA Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:18.94 0
  51 PIE012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Vittoria 1993  01:18.95 0
  52 PIE-005293  LA BIANCA ILARIA Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:19.16 0
  53 PIE-011483  RUSSO JESSICA Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:19.39 0
  54 PRO-024568  PICCOLO MARTINA Swimming Club Alessandria 1992  01:19.57 0
  55 PIE005377  PICCALUGA GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:20.03 0
  56 TRE01024  BERTOLINI ANNA Amici Nuoto Riva 1993  01:20.32 0
  57 PIE005399  SCHENA AMANDA Rari Nantes Vittoria 1993  01:20.45 0
  58 PIE-005243  CAPPA ZENNA NICOLE Aquacentrum Biella 1992  01:20.85 0
  59 PIE006037  CUFFINI ERICA Centro Nuoto Torino 1993  01:21.09 0
  60 LOM029674  PELOZZI GENESIS Varese Olona Nuoto 1993  01:21.61 0
  61 TRE00815  RIGATTI CORNELIA Amici Nuoto Riva 1993  01:21.85 0
  62 LOM023439  BERTANI SHARON Varese Olona Nuoto 1993  01:22.60 0
  63 PRO-024566  FEI CARLOTTA Swimming Club Alessandria 1993  01:22.80 0
  64 PIE-013874  PEDANO MARTINA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:22.87 0
  65 PRO-89671  BERTOLINO GIULIA Libertas Dino Rora 1992  01:23.97 0
  66 PIE011066  PAVAN SARA Swimming Club Alessandria 1992  01:24.03 0
  67 LOM023407  VALDATA CARLOTTA LINDA A.S.D. Vogherese Nuoto 1993  01:24.92 0
  68 TRE01419  PANZA VERONICA Amici Nuoto Riva 1993  01:25.51 0
  69 TRE01893  APOSTOLI GRETA Amici Nuoto Riva 1993  01:26.22 0
  70 PIE-012675  BALBI MARTA S.S.Dil.Nuoto Mito 1993  01:27.29 0
  71 PIE-014074  ZANCHETTA GIORGIA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:27.38 0
  72 PIE-012663  SPONZILLI SILVIA RN Valee d Aoste 1992  01:27.42 0
  73 LOM023415  DEL LATTE VALENTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1993  01:27.80 0
  74 PIE-014073  MONGE CHIARA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:29.06 0

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-002016  CUENI FRANCOIS Gulliver Derthona Nuoto 1991  01:02.77 9
  2 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  01:04.29 7
  3 PIE-2172  PIPINO EUGENIO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:05.63 6
  4 PIE004986  NERI LUCA Rari Nantes Torino 1991  01:06.44 5
  5 PIE001545  BISCARDI TOMMASO Rari Nantes Torino 1991  01:06.78 4
  6 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  01:06.80 3
  7 LOM015505  PLEBANI TOMMASO Varese Olona Nuoto 1992  01:06.89 2
  8 LOM013933  DALLA PIAZZA MICHAEL Avantgarda Desenzano 1991  01:07.13 1
  9 PIE001695  CALABRESE MATTIA M. Centro Nuoto Torino 1991  01:07.56 0
  10 PIE-005613  BRUNI STEFANO S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:07.78 0
  11 PIE-001466  BENEDETTI LORENZO Gulliver Derthona Nuoto 1991  01:07.85 0
  12 TRE01022  TONELLI FEDERICO Amici Nuoto Riva 1991  01:07.89 0
  13 PIE-003269  DEIANA REMO Pol. Olympia s Biella 1991  01:08.27 0
  14 PIE004627  MACCIO' UMBERTO Rari Nantes Torino 1991  01:08.73 0
  15 PIE005889  ARAGONA EMANUELE Centro Nuoto Torino 1992  01:09.02 0
  16 PIE005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:09.18 0
  17 PIE003357  DI LABIO PAOLO Centro Nuoto Torino 1991  01:09.37 0
  17 PIE-006170  NAVONE VITTORIO Libertas Dino Rora 1992  01:09.37 0
  19 PIE004416  GUIZZO EDOARDO Rari Nantes Torino 1991  01:09.45 0
  20 PIE004426  IANNELLO GIANPIERO Rari Nantes Torino 1991  01:09.57 0
  21 PIE004452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  01:09.72 0
  22 PIE-005817  PIANA EUGENIO Omegna Nuoto 1992  01:10.01 0
  23 PIE005894  CRUPI ROBERTO Centro Nuoto Torino 1992  01:10.20 0
  24 PIE-2017  CUOMO LORENZO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:10.32 0
  25 LOM015534  BATTISTELLA SAMUELE Varese Olona Nuoto 1992  01:10.35 0
  25 LOM015490  LUPICA LUCA Varese Olona Nuoto 1992  01:10.35 0
  27 PIE-009154  MARANZANA NICOLO' Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:10.67 0
  28 PIE003717  SIMIONATO LORENZO Rari Nantes Torino 1991  01:11.00 0
  29 PIE005386  MILELLA SIMONE Rari Nantes Torino 1992  01:11.10 0
  29 LOM015486  VISINONI SIMONE Varese Olona Nuoto 1992  01:11.10 0
  31 LOM015497  DI RONCO ANDREA Varese Olona Nuoto 1992  01:11.54 0
  32 PIE005887  BERNARDINI SIMONE Centro Nuoto Torino 1991  01:11.70 0
  33 PIE-012690  TARANTO JOE JUNIOR S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:12.03 0
  34 PIE-05662  BONGIORNO ANTONIO RN Valee d Aoste 1991  01:12.17 0
  35 PIE004744  MASOERO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  01:12.47 0
  36 PIE006614  FERRARI OMAR Rari Nantes Torino 1992  01:12.50 0
  37 PIE-015127  MONFERRINI ANDREA Omegna Nuoto 1991  01:12.58 0
  38 PIE012537  GANGEMI VINCENZO Swimming Club Alessandria 1991  01:12.66 0
  39 PIE001376  BALICE FABIO Rari Nantes Torino 1991  01:12.67 0
  40 PIE005378  TOMIDEI LUCA Rari Nantes Torino 1992  01:12.76 0
  41 PIE005392  CICCARDI FABRIZIO Rari Nantes Vittoria 1992  01:12.80 0
  42 PIE005888  BRENCO EMANUELE Centro Nuoto Torino 1992  01:12.98 0
  43 PIE005206  CAMERA MARCO Swimming Club Alessandria 1991  01:13.48 0
  44 PIE-005291  BALLADORE MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:13.71 0
  45 PIE005895  DAVINO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1992  01:13.77 0
  46 PIE-5777  MARTIRE SIMONE Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:14.09 0
  47 PIE-5775  MICCA FEDERICO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:14.54 0
  48 PIE005374  CANNONE DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:14.84 0
  49 PIE015212  GIANSANTE DAVIDE Rari Nantes Vittoria 1992  01:15.19 0
  50 PIE-005290  ZUCCARELLI FABIO Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:15.24 0
  51 PIE-3764  TACCHIA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:15.95 0
  52 PIE-005601  DAL CERO FABRIZIO S.S.Dil.Nuoto Mito 1991  01:16.27 0
  53 PRO-024562  PAVAN FABIO Swimming Club Alessandria 1992  01:16.42 0
  54 PIE-015556  ATTANASIO CHRISTIAN Rari Nantes Susa 1992  01:16.64 0
  55 PIE-005814  ZANETTA CESARE Omegna Nuoto 1992  01:17.36 0
  56 PIE-005198  IORIO DANIELE Omegna Nuoto 1992  01:17.83 0
  57 LOM016585  SERANGELO LUIGI A.S.D. Vogherese Nuoto 1992  01:18.04 0
  58 PIE005375  CHIERCHIA DAVIDE Rari Nantes Vittoria 1992  01:18.10 0
  59 LOM011326  PIVOTTO MATTIA Varese Olona Nuoto 1991  01:18.22 0
  60 PIE-5868  SELVAGGIO PAOLO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:18.31 0
  61 PIE-015413  ZANIRATO ELIA 3G Nuoto Valenza 1992  01:18.95 0
  62 PIE-006264  CAVALLINI FRANCESCO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:18.99 0
  63 PIE001339  AUCIELLO LUCA Rari Nantes Vittoria 1991  01:19.04 0
  64 PIE-015843  MIELE FEDERICO S.S.Dil.Nuoto Mito 1991  01:22.20 0
  65 PIE005636  MORGANA DANILO Centro Nuoto Torino 1992  01:22.63 0
  66 PIE-12808  SERAFIN UMBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:24.10 0
  67 PIE-12803  PIRAS ROBERTO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:27.87 0
  68 PIE-015839  IMBRIACO MAURO S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:32.11 0
  PIE015570  PANSA STEFANO Centro Nuoto Torino 1992  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 L0M007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  01:02.32
  2 PIE001238  AIMASSO SARA Nuova SA.FA. 2000 1991  01:02.76
  3 PIE-001480  BENEDETTO MURIEL CSR s.r.l. 1990  01:03.02
  4 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  01:03.18
  5 PIE003782  TEMPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1991  01:04.12
  6 PIE-004418  GULLONE CHIARA Libertas Dino Rora 1990  01:04.50
  7 PIE-004461  LANDRA ALICE Aosta Nuoto 1990  01:04.58
  8 LOM010486  INTROINI GIUDITTA D.D.S. 1990  01:04.79
  9 PIE-001488  BERGADANO VALERIA Aquacentrum Biella 1990  01:05.19
  10 PIE003966  FIORENZANO LUNA Centro Nuoto Torino 1991  01:05.31
  11 PIE001642  BRAGGION VIRGINIA Centro Nuoto Torino 1991  01:05.39
  12 PIE001928  CIPOLLONE CLARISSA Rari Nantes Torino 1991  01:05.46
  13 PIE-003635  SASSO NATASCIA Libertas Dino Rora 1990  01:05.58
  14 PIE-02190  DE FILIPPO ROBERTA Sisport FIAT 1990  01:05.80
  15 PIE-004689  MANZONE MARIANNA CSR s.r.l. 1990  01:05.94
  16 PIE000735  ARBEZZANO ALESSANDRA Nuova SA.FA. 2000 1990  01:06.03
  17 PIE-2318  REFFO ILARIA Libertas Nuoto Chivasso 1990  01:06.35
  18 TRE00390  MERIGHI NATASHA Amici Nuoto Riva 1991  01:06.47
  19 PIE-002536  RUBIN ALICE Libertas Dino Rora 1991  01:06.49
  20 PIE003877  FERRO SIMONA Rari Nantes Torino 1991  01:06.80
  21 PIE-02556  SABATO MICHELA Sisport FIAT 1991  01:07.62
  22 PIE002081  PARMEGGIANI VALENTINA Centro Nuoto Torino 1990  01:07.87
  23 PIE-002102  PEINETTI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  01:07.97
  24 LOM007502  ANGELERI GIULIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1990  01:07.99
  25 LOM023766  LEGNANI GIULIA D.D.S. 1991  01:08.34
  26 PIE003361  DI MAURO ELEONORA Rari Nantes Torino 1990  01:08.58
  27 PIE002244  POLITI IRENE Nuova SA.FA. 2000 1991  01:08.63
  28 LOM011879  FUSARO ANNALISA Avantgarda Desenzano 1991  01:08.70
  29 PRO-024574  CAMMALLERI FRANC. Swimming Club Alessandria 1991  01:08.99
  30 PIE-003875  FERRINI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  01:09.06
  30 PIE005623  MARCATO MADDALENA Nuova SA.FA. 2000 1990  01:09.06
  32 PIE-001487  BERGADANO MARTA Aquacentrum Biella 1991  01:09.17
  33 TRE00759  ERCULIANI MARTA Amici Nuoto Riva 1991  01:09.49
  33 PIE-004917  MORATTO ELISA Gulliver Derthona Nuoto 1991  01:09.49
  35 PIE004702  MARCHETTI ILARIA Rari Nantes Torino 1991  01:09.55
  36 PIE-001637  BOUBOUKA COSTANTINA Aquacentrum Biella 1990  01:09.61
  37 PIE-011369  CAVALLARI ALESSIA Omegna Nuoto 1991  01:09.64
  38 PIE-001833  CASONATO FEDERICA Asti Nuoto 1990  01:09.80
  39 PIE-04064  GANDOLFO FRANCESCA Junior Asti 1991  01:09.86
  40 PIE-00111A  ALESSI VALENTINA Rari Nantes Torino 1991  01:10.02
  41 PIE-001260  ALLIOD MARTA RN Valee d Aoste 1991  01:10.05
  42 PIE-005143  GOLISANO FRANCESCA Aosta Nuoto 1991  01:10.09
  43 TRE00397  PACE ELISA Amici Nuoto Riva 1991  01:10.22
  44 PIE-05044  PALUMBO ADELE Rari Nantes Torino 1991  01:10.29
  45 PIE001571  BONANNO MARTINA Centro Nuoto Torino 1990  01:10.35
  46 PIE005218  GAMBETTA GIULIA Swimming Club Alessandria 1991  01:10.58
  47 TRE00414  ROSSI VALENTINA Amici Nuoto Riva 1991  01:10.64
  48 PIE004598  LO FRANCO JESSICA Centro Nuoto Nichelino 1991  01:11.17
  49 LOM030627  PEDONE GIULIA D.D.S. 1990  01:11.19
  50 PIE-004743  MASIERO MICHELA Biella Nuoto 1990  01:11.39
  51 PIE-04258  VOMMARO JESSICA Sisport FIAT 1990  01:11.50
  52 PIE-4846  MERLO FABIANA Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:11.52
  53 PIE-05666  DOMINICI SARA Sisport FIAT 1991  01:11.65
  54 PIE-003986  FORNO FEDERICA Asti Nuoto 1990  01:11.70
  55 PIE005228  RUSSO GIULIA Swimming Club Alessandria 1990  01:11.82
  56 PIE-03365  DI PAOLA SILVIA Junior Asti 1991  01:11.91
  56 LOM007532  LOVELLI CAROLINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:11.91
  58 LOM007510  CASINI MARTINA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:12.27
  59 PIE-001886  CERUTTI CAROLA Omegna Nuoto 1990  01:12.56
  60 PIE-005445  CORAGLIA VALENTINA CSR s.r.l. 1991  01:12.79
  61 LOM007560  TAGLIAFERRI ANNALISA A.S.D. Vogherese Nuoto 1990  01:12.94
  62 PIE-12487  FAZZINA GIULIA Sisport FIAT 1991  01:12.99
  63 PIE-004721  MARIANO SILVIA Aquacentrum Biella 1991  01:13.11
  64 PIE-005740  FRANCESCATO ELISABETTA 3G Nuoto Valenza 1991  01:13.35
  65 PIE-00606  ALMONTE SABRINA Sisport FIAT 1990  01:13.57
  66 PIE-011372  GOSETTI FEDERICA RN Valee d Aoste 1991  01:13.66
  67 LOM010502  VALLERIANI FEDERICA D.D.S. 1990  01:14.08
  68 PIE-04868  MILAZZO ANNA RN Valee d Aoste 1991  01:14.29
  69 LOM010504  VALLERIANI VALENTINA D.D.S. 1990  01:14.44
  70 PIE-001761  CAPANO DEBORA Aosta Nuoto 1990  01:14.71
  71 LOM025341  DEL LATTE LAURA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:15.68
  72 PIE-04318  GIBILISCO MICHELA Sisport FIAT 1991  01:15.95
  73 LOM006904  ROMANO KATERINA D.D.S. 1991  01:16.40
  74 PIE-002237  POLESEL JASMINE Aosta Nuoto 1990  01:16.47
  75 PIE-003794  TIBALDI VALERIA Aquacentrum Biella 1991  01:17.23
  76 LOM007513  CAVANNA LUCREZIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  01:17.68
  77 PIE-00713  ANGELICA TULLIA Sisport FIAT 1990  01:18.74
  78 PIE-006385  GROSSO STEFANIA Aosta Nuoto 1990  01:19.21
  79 PIE-005224  MILANESE MARTA Swimming Club Alessandria 1991  01:20.75
  80 PIE-012766  MERLANO CHIARA Biella Nuoto 1990  01:23.25
  81 PIE-005955  SEGATO GIULIA Biella Nuoto 1990  01:23.40
  82 PIE-013553  JAIN AMISHI 3G Nuoto Valenza 1991  01:34.79
  PIE004142  USAI CONSUELO Centro Nuoto Nichelino 1990  Squal. per falsa partenza
  LOM027430  DOMENICHINI CHIARA D.D.S. 1991  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  2 PIE004477  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988  00:59.91
  5 PIE-02143  PETITI JESSICA Sisport FIAT 1989  01:01.30
  8 PIE-03584  FAUDAROLE FEDERICA Sisport FIAT 1989  01:01.85
  9 PIE005331  MOUTH SIMONA Centro Nuoto Nichelino 1989  01:01.86
  10 PIE000106  ALBRILE CHIARA Rari Nantes Torino 1989  01:01.91
  11 PIE-003712  SILVESTRI FRANCESCA Libertas Dino Rora 1988  01:01.94
  12 PIE004995  NOCITA LINDA Rari Nantes Torino 1989  01:02.80
  12 LOM-013543  RIZZETTO TASSI CARLOTTA Omegna Nuoto 1988  01:02.80
  14 PIE-04363  GONZALEZ ELISA Sisport FIAT 1988  01:03.00
  15 PIE001534  BICH SILVIA Centro Nuoto Torino 1988  01:03.04
  16 PIE-002200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona Nuoto 1989  01:03.09
  17 LOM005414  CORSINI MIRIAM D.D.S. 1989  01:03.28
  19 PIE001739  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989  01:03.85
  20 PIE003791  TETTA ELENA Centro Nuoto Torino 1989  01:03.99
  21 LOM005877  VENIER ARIANNA D.D.S. 1989  01:04.06
  23 PIE-005263  IORIO CARLOTTA Omegna Nuoto 1989  01:05.21
  23 TRE00399  PACE GIULIA Amici Nuoto Riva 1989  01:05.21
  25 PRO-89670  ALMIENTO AMEI Libertas Dino Rora 1989  01:05.45
  26 PIE-013879  SPIDALIERI LETIZIA UISP Pinerolo Nuoto 1988  01:05.52
  29 LOM003262  DAL MAS GIULIA D.D.S. 1989  01:06.28
  30 PIE-004720  MELACARNE PAMELA Omegna Nuoto 1988  01:06.55
  31 PIE-004958  MURGIA GLORIA Libertas Dino Rora 1989  01:06.63
  32 LOM007559  SUGLIANO GIULIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:06.86
  33 PIE-004905  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1989  01:06.91
  34 PIE-004663  MANCONE SARA Omegna Nuoto 1988  01:07.31
  35 LOM009435  RAGNOLI GIULIA D.D.S. 1989  01:07.70
  36 PIE004720  MARIANO CHIARA Aquacentrum Biella 1988  01:07.99
  37 PIE002019  CURATOLO FEDERICA Centro Nuoto Nichelino 1989  01:08.03
  38 PIE-004713  MARCULLI SIMONA Libertas Dino Rora 1989  01:08.10
  39 PIE-004745  MASSAROTTO LUCREZIA Aquacentrum Biella 1988  01:08.21
  40 PIE-005658  BERTUZZO ALICE RN Valee d Aoste 1988  01:08.39
  42 LOM018864  GIACOBONE JESSICA A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:08.67
  43 PIE-004214  VERCESI GIULIA Gulliver Derthona Nuoto 1989  01:08.86
  44 PIE-002492  ROMANO AMBRA Aquacentrum Biella 1988  01:09.67
  45 PIE016211  DEL RE GIULIA Aquacentrum Biella 1989  01:09.79
  46 PIE004439  IORFINO ROSA LAURA Centro Nuoto Nichelino 1988  01:10.13
  47 LOM004828  GAVIANO SARA D.D.S. 1989  01:10.14
  48 PIE-004179  VARESE ALESSANDRA Nuova SA.FA. 2000 1988  01:10.33
  51 LOM007211  CANETTI ANNA D.D.S. 1989  01:10.48
  52 LOM023667  AGOSTINELLI JESSICA Avantgarda Desenzano 1989  01:10.51
  53 PIE-002257  PORRO ANNA Aquacentrum Biella 1988  01:11.51
  54 PIE-04586  LIA VALERIA Sisport FIAT 1989  01:12.09
  55 PIE-015685  GUASCONI ROSSANA Aosta Nuoto 1989  01:15.05
  56 PIE-015285  CONTI CHIARA UISP Pinerolo Nuoto 1988  01:16.76
  57 PIE-008228  OTTONI SARAH Omegna Nuoto 1988  01:17.18
  59 PIE-003702  SHATER JANNATI MARYAM Biella Nuoto 1988  01:23.94
  PIE004061  GAMBA GIULIA Centro Nuoto Torino 1989  n.p.
  PIE003806  TOCCI SILVIA Centro Nuoto Torino 1988  n.p.
  PIE004238  VIGNA CRISTINA Rari Nantes Torino 1989  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-02323  REGLI ALESSIA Centro Nuoto Torino 1984  00:59.52
  3 PIE001744  CANAVERO SIMONA Rari Nantes Torino 1986  01:01.01
  4 PIE004669  MANENTI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1986  01:01.29
  6 PIE-001535  BICHI ILARIA Libertas Dino Rora 1986  01:01.71
  7 PIE004953  MOUTH MARTINA Centro Nuoto Nichelino 1987  01:01.79
  18 PIE001918  CIANCIMINO ELEONORA Nuova SA.FA. 2000 1987  01:03.82
  22 PIE004597  LO FRANCO ALESSANDRA M. Centro Nuoto Nichelino 1987  01:04.54
  27 LOM007370  TAVERNA FABIANA D.D.S. 1986  01:05.82
  28 PIE003845  TRISCHITTA PARWEEN Nuova SA.FA. 2000 1986  01:05.96
  41 PIE-04782  MERCALDI LARA Sisport FIAT 1986  01:08.48
  49 PIE-02040  D'ONOFRIO DANATELLA Sisport FIAT 1987  01:10.38
  50 LOM007561  TAGLIAFERRI MICAELA A.S.D. Vogherese Nuoto 1985  01:10.47
  58 PIE-004767  MEDDE ROSA Biella Nuoto 1985  01:17.52
  PIE002161  PIDELLO CHIARA Centro Nuoto Torino 1987  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  00:57.65
  2 PIE004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  00:58.06
  3 PIE-001329  ASTRELLA DANIELE Gulliver Derthona Nuoto 1990  00:58.21
  4 TRE00411  RICCI ALESSANDRO Amici Nuoto Riva 1990  00:58.32
  5 PIE-01592  BONO ANDREA Sisport FIAT 1990  00:58.66
  6 PIE004114  GHIRARDELLO DANILO Rari Nantes Torino 1990  00:59.70
  7 PIE-003616  SANTAMARIA LUCA Libertas Dino Rora 1990  01:01.23
  8 PIE-002046  DADONE ENRICO Libertas Dino Rora 1990  01:01.69
  9 PIE-001244  ALBANESE PAOLO Gulliver Derthona Nuoto 1990  01:02.09
  10 PIE-001684  CACAMO SIMONE Libertas Dino Rora 1990  01:02.18
  11 PIE-003562  FAI GABRIELE Libertas Dino Rora 1990  01:02.55
  12 PIE004365  GORGOGLIONE LUCA Rari Nantes Torino 1990  01:02.64
  13 PIE-04033  GAIATO RICCARDO Junior Asti 1990  01:03.24
  14 PIE003684  SCURA ALESSIO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:03.65
  15 PIE001503  BERTELLE JACOPO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:03.67
  16 PIE-013883  SPIDALIERI NICOLA UISP Pinerolo Nuoto 1990  01:03.76
  17 PIE002251  POMPA ROBERTO Rari Nantes Torino 1990  01:03.86
  18 LOM-023180  MILESI FULVIO GEAS 1990  01:04.32
  19 TRE00408  RAFFAELLI DAVIDE Amici Nuoto Riva 1990  01:04.44
  20 PIE-03828  TORRESANI STEFANO Sisport FIAT 1990  01:04.59
  21 PIE-001798  CARDIA YURI Aosta Nuoto 1990  01:05.32
  22 PIE015586  POESIO ANDREA Nuova SA.FA. 2000 1990  01:05.50
  23 LOM007010  LONGO GIANMARCO D.D.S. 1990  01:05.87
  24 PIE-3736  SORRENTI SIMONE Libertas Nuoto Chivasso 1990  01:06.07
  25 PIE-001951  COMELLA STEFANO Biella Nuoto 1990  01:06.69
  26 PIE-005151  LEONE ANDREA Asti Nuoto 1990  01:06.70
  27 PIE001958  CONSOLI DAVIDE Centro Nuoto Nichelino 1990  01:06.74
  28 PIE001724  CALVO IGOR S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  01:07.41
  29 PIE-001693  CAIELLI MATTEO Gulliver Derthona Nuoto 1990  01:07.47
  30 PIE-013959  ROGGERO GABRIELE Asti Nuoto 1990  01:07.75
  31 PIE-013877  CENERE FABRIZIO UISP Pinerolo Nuoto 1990  01:07.89
  32 PIE-012603  PALUAN MATTIA Aquacentrum Biella 1990  01:08.31
  33 PIE001745  CANCOGNI FABIO Nuova SA.FA. 2000 1990  01:08.93
  34 PIE-004200  VENEZIA MASSIMILIANO Gulliver Derthona Nuoto 1990  01:09.03
  35 PIE014144  FELISIO SIMONE Nuova SA.FA. 2000 1990  01:09.13
  36 PIE-005170  SCHILLACI LORENZO Asti Nuoto 1990  01:09.45
  37 PIE001422  BASILICATA ANDREA Centro Nuoto Torino 1990  01:09.50
  38 LOM006302  NOLLI MICHELE D.D.S. 1990  01:13.18
  39 PIE-002806  GRAZIANO ALBERTO Asti Nuoto 1990  01:14.99
  40 PIE-012767  MERLANO RICCARDO Biella Nuoto 1990  01:16.45
  41 PIE-015348  CHIAMPO GIOVANNI Biella Nuoto 1990  01:16.85
  42 LOM030625  GRIONI LUCA D.D.S. 1990  01:22.06
  PIE004059  GAMBA DAVIDE Centro Nuoto Torino 1990  n.p.
  PIE004940  MOSCA BALMA NICOLO' Aquacentrum Biella 1990  n.p.
  PIE-005649  ROSMINO GABRIELE RN Valee d Aoste 1990  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002538  RUCCIO EDOARDO Rari Nantes Torino 1988  00:55.16
  2 PIE003398  DURANTE ENRICO Rari Nantes Torino 1988  00:55.60
  3 TRE00412  RIGATTI NICOLO' Amici Nuoto Riva 1989  00:55.90
  4 PIE001686  CACCHERANO EMANUELE Rari Nantes Torino 1989  00:56.55
  5 PIE002209  DE RUOSI SIMONE Centro Nuoto Nichelino 1988  00:56.58
  6 LOM005489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988  00:56.65
  7 PIE002154  PICCALUGA DAVIDE Rari Nantes Torino 1989  00:56.74
  7 PIE-002443  RIGANO MAURIZIO Libertas Dino Rora 1988  00:56.74
  9 LOM007507  BORTOLOTO DANIELE A.S.D. Vogherese Nuoto 1988  00:57.05
  10 PIE-001987  COSTANTINO PAOLO Libertas Dino Rora 1988  00:57.17
  11 PIE013880  PREVIATI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1989  00:57.56
  12 PIE000616  AMATO EDMONDO Rari Nantes Torino 1988  00:57.72
  13 PIE-004588  LIMONE ANDREA Asti Nuoto 1988  00:57.74
  14 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988  00:57.84
  15 PIE-002201  DE LUCIA RICCARDO Omegna Nuoto 1988  00:58.06
  16 LOM015074  LEGNANI GIOVANNI D.D.S. 1988  00:58.32
  17 PIE001338  AUCIELLO FABIO Rari Nantes Torino 1988  00:58.73
  18 PIE-005665  MARCULLI STEFANO Libertas Dino Rora 1989  00:58.93
  19 PIE-2018  CUOMO LUIGI Libertas Nuoto Chivasso 1989  00:59.15
  20 PIE005035  PALAZZOLO JACOPO Rari Nantes Torino 1989  00:59.17
  21 PIE-005002  OLIVERO ALBERTO Libertas Dino Rora 1988  00:59.21
  22 LOM006836  BIZZARRI ANDREA D.D.S. 1989  00:59.37
  23 PIE-001845  CASTIGLIONI MATTIA RN Valee d Aoste 1989  00:59.52
  24 PIE002011  CROSA FABIO Rari Nantes Torino 1988  00:59.67
  25 PIE000100  AGNUSDEI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1989  01:00.05
  25 PIE-01759  CANTAVENNA FABIO Sisport FIAT 1989  01:00.05
  27 PIE004779  MENARELLO DAVIDE Centro Nuoto Torino 1988  01:00.32
  28 PIE-02207  DE REGIBUS DAVIDE Sisport FIAT 1989  01:00.80
  29 PIE001629  BOSSI GABRIELE Rari Nantes Aqui 1988  01:01.60
  30 PIE-004313  GIARRIZZO CARLO ALBERTO S.S.Dil.Nuoto Mito 1988  01:01.94
  31 LOM007148  DI BENEDETTO SASCHA D.D.S. 1989  01:02.08
  32 PIE-001342  AUTIERO STEFANO UISP Pinerolo Nuoto 1989  01:02.14
  33 PIE-01978  CORRIAS ALBERTO Sisport FIAT 1988  01:02.17
  34 PIE004924  MORGANA ANDREA Centro Nuoto Torino 1988  01:02.54
  35 LOM027530  ERMINI FRANCESCO D.D.S. 1989  01:02.56
  36 PRO-024573  ORSO MATTIA Swimming Club Alessandria 1989  01:02.76
  37 PIE016212  BOCCA OZINO LUCA Aquacentrum Biella 1989  01:02.93
  38 PIE-00105  ALBORE MARCO Sisport FIAT 1988  01:03.02
  39 LOM023181  CONTALDO VALERIO D.D.S. 1989  01:03.05
  40 LOM007557  SINIGAGLIA MARCO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:03.14
  41 PIE-15822  RIBOTTA PAOLO UISP Pinerolo Nuoto 1988  01:03.22
  42 PIE-003988  FORTIS ALEX Omegna Nuoto 1989  01:03.43
  43 PIE-003627  SARAGGI LUCA Asti Nuoto 1988  01:03.52
  44 PIE004310  GIARDINA GABRIELE Centro Nuoto Torino 1989  01:03.71
  45 PIE001988  COSTANZA ALESSANDRO Centro Nuoto Nichelino 1989  01:03.74
  46 LOM023409  ROSSI LORENZO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  01:04.09
  47 PIE-004741  MASCHERPA GIANLUIGI Aquacentrum Biella 1989  01:04.32
  48 PIE-01701  CALELLA GIOVANNI Sisport FIAT 1988  01:04.44
  49 PIE005620  FONTOLAN MATTEO SERGIO Rari Nantes Torino 1989  01:05.21
  50 PIE012678  BESSONE MASSIMO Centro Nuoto Torino 1989  01:06.07
  51 PRO-024572  MORO MATTEO Swimming Club Alessandria 1989  01:06.22
  52 PIE-05667  DOMINICI STEFANO Sisport FIAT 1989  01:06.70
  53 PIE-004842  MERLIN LORENZO Biella Nuoto 1989  01:07.09
  54 PIE-002108  PELLITTERI FABIO Asti Nuoto 1989  01:07.10
  55 LOM019820  ROI FEDERICO D.D.S. 1989  01:07.43
  56 PRO-024569  CAMMALLERI DAVIDE Swimming Club Alessandria 1989  01:08.23
  57 PIE005004  OLIVIERI LUIGI Centro Nuoto Torino 1989  01:08.84
  58 LOM005460  BELLOSIO SIMONE D.D.S. 1989  01:08.90
  59 LOM015741  PORRO ALESSANDRO D.D.S. 1988  01:09.00
  60 PIE016052  UECHER FRANCESCO Pol. Olympia s Biella 1988  01:10.22
  61 PIE-2176  PIRAS MAURO Libertas Nuoto Chivasso 1989  01:11.52
  62 PIE-005638  SAPPINO ANDREA Biella Nuoto 1988  01:11.62
  63 PIE-005142  GOLISANO MARCO Aosta Nuoto 1989  01:30.42
  PIE-01690  CAFFO LUCA Sisport FIAT 1989  n.p.
  PIE004007  FRACCHIA LORENZO Rari Nantes Torino 1988  n.p.
  PIE02113  PEPPINO CHRISTIAN Asti Nuoto 1989  n.p.
  PIE003775  TASSO GIOVANNI Rari Nantes Torino 1988  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  3 LOM005829  BURCHERI ROBERTO D.D.S. 1986  00:54.69
  4 PIE-00737  ARBEZZANO ANDREA Sisport FIAT 1986  00:54.74
  5 PIE002032  D'ANGELO MARIO Rari Nantes Torino 1986  00:54.99
  7 PIE004285  ZANINI LUCA Rari Nantes Torino 1986  00:55.47
  9 LOM007316  PELA' MARCO D.D.S. 1986  00:55.74
  10 PIE001748  CANDILORO MARCO Rari Nantes Torino 1986  00:55.76
  11 LOM007268  GROSSALE ANDREA D.D.S. 1986  00:57.18
  12 PIE-05637  FEBBRARO DAVIDE Sisport FIAT 1986  00:57.52
  13 PIE002513  ROSSERO LUCA Rari Nantes Torino 1986  00:57.54
  14 PIE-05266  SAVIA DANIELE Omegna Nuoto 1986  00:57.71
  15 LOM007506  BOBBIESI GIACOMO A.S.D. Vogherese Nuoto 1986  00:57.87
  16 PIE03887  FILI ALESSANDRO Asti Nuoto 1987  00:57.95
  18 PIE-004841  MERLI MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1986  00:58.15
  19 PIE003867  FERRARI MARCO Centro Nuoto Nichelino 1987  00:58.30
  20 PIE-00602  ALLUTO FRANCESCO Sisport FIAT 1987  00:58.59
  21 PIE-003865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona Nuoto 1987  00:58.78
  22 PIE002169  PILOTTO FEDERICO Centro Nuoto Nichelino 1987  00:59.16
  23 LOM007358  LOBBIA FRANCESCO D.D.S. 1987  00:59.60
  25 PIE001233  AGLIANO FABRIZIO Nuova SA.FA. 2000 1987  01:00.50
  27 PIE-003987  FORNO MARCO Asti Nuoto 1987  01:01.84
  28 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO A.S.D. Vogherese Nuoto 1986  01:02.29
  29 LOM004538  ZICHICHI GUIDO D.D.S. 1986  01:03.68
  30 LOM007374  TREVISAN DAVIDE D.D.S. 1986  01:03.97
  31 PIE-01277  ARA NICOLAE RN Valee d Aoste 1987  01:06.09
  PIE002014  CRUPI FABIO Centro Nuoto Torino 1987  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-02088  PASTERIS LUCA Sisport FIAT 1983  00:52.65
  2 MAR001251  GIUNTA MATTEO Rari Nantes Torino 1982  00:54.25
  6 PIE-03714  SILVESTRI STEFANO Sisport FIAT 1981  00:55.05
  8 PIE-001962  CONTI FRANCESCO Aquacentrum Biella 1984  00:55.66
  17 PIE-004848  MESSINA GIANLUCA Gulliver Derthona Nuoto 1982  00:57.96
  24 PIE04935  MORSCHER DAVIDE Aquacentrum Biella 1985  01:00.43
  26 PIE-01533  BIASON LUCA Sisport FIAT 1983  01:01.16
  PRO-045011  OSTELLINO LUCA Sisport FIAT 1982  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683