Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

3 - 8o Trofeo Gulliver - 1o Trofeo Memorial Santino Campili CS

Tortona - 29/05/2004

Risultato Gare

100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 400 mt. Misti - Ragazze Femmine
400 mt. Misti - Junior Femmine 400 mt. Misti - Assoluti Femmine 400 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
400 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 400 mt. Misti - Junior Maschi 400 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-006169  CHIARTANO MARIS Libertas Dino Rora 1992  01:16.16
  2 PIE003577  FARINA STEFANIA Rari Nantes Torino 1992  01:16.30
  3 PIE-004218  VERONESE MARTINA Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:17.20
  4 PIE004071  GARDELLINI ERICA Rari Nantes Torino 1992  01:18.65
  5 PIE-005490  BRUNOFRANCO SARA Libertas Dino Rora 1993  01:21.05
  6 PIE005373  BELLIARDO GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:21.62
  7 PIE001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  01:21.72
  8 PIE001873  CERATO ELISA Centro Nuoto Torino 1992  01:22.75
  9 LOM014796  MAURI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1992  01:22.81
  10 PIE-5776  SIVIERO MARTINA Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:23.28
  11 PIE004301  ZULIAN SERENA Centro Nuoto Torino 1992  01:23.62
  12 PIE007555  FACCIOLLA ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  01:23.98
  13 PIE005385  MIANTE SARA Rari Nantes Torino 1993  01:24.17
  14 PIE-004734  MARTINET NICOLE Aquateam Aosta 1992  01:24.24
  15 PIE005398  MONTALTO ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:24.27
  16 TRE00817  POMBENI SARA Amici Nuoto Riva 1992  01:25.82
  17 PIE-013875  PREVIATI CARLOTTA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:26.27
  18 PIE005377  PICCALUGA GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:27.88
  19 PIE005387  PALMERI FEDERICA Rari Nantes Torino 1993  01:28.31
  20 LOM011319  MIGLIORINI MELISSA Varese Olona Nuoto 1992  01:30.00
  21 TRE01024  BERTOLINI ANNA Amici Nuoto Riva 1993  01:30.41
  22 PIE012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Vittoria 1993  01:31.08
  23 PIE-005296  BOCCHETTI MATILDE Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:31.40
  24 PIE005890  TITONE ILARIA Centro Nuoto Torino 1993  01:31.65
  25 PIE-011478  CAIELLI CRISTINA Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:32.53
  26 PIE-03341  DI BIASE MARZIA RN Valee d Aoste 1992  01:33.42
  27 TRE00815  RIGATTI CORNELIA Amici Nuoto Riva 1993  01:33.68
  28 LOM023439  BERTANI SHARON Varese Olona Nuoto 1993  01:33.95
  29 PRO-024564  CAROTENUTO MARGHE. Swimming Club Alessandria 1992  01:34.07
  30 PIE005633  FONTANA CARLOTTA S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:36.14
  31 PIE006038  GRILLI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1993  01:36.15
  32 PIE-012663  SPONZILLI SILVIA RN Valee d Aoste 1992  01:36.40
  33 TRE01419  PANZA VERONICA Amici Nuoto Riva 1993  01:37.94
  34 PIE-012675  BALBI MARTA S.S.Dil.Nuoto Mito 1993  01:39.20
  35 PIE-014074  ZANCHETTA GIORGIA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:40.41
  36 PIE-014073  MONGE CHIARA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:40.87
  PIE005395  ROMITO BRUNELLA Rari Nantes Torino 1993  Squal. per nuotata irreg.
  TRE00818  MORANDI MALVINA Amici Nuoto Riva 1992  Squal. per nuotata irreg.
  LOM025739  NICORA ROBERTA Varese Olona Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM011309  GIOVATI MARCO Varese Olona Nuoto 1991  01:09.53
  2 PIE004372  GRAGLIA MATTIA Centro Nuoto Torino 1991  01:12.30
  3 PIE-002016  CUENI FRANCOIS Gulliver Derthona Nuoto 1991  01:12.43
  4 PIE002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  01:15.20
  5 PIE004452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  01:16.99
  6 PIE004416  GUIZZO EDOARDO Rari Nantes Torino 1991  01:17.66
  7 LOM015486  VISINONI SIMONE Varese Olona Nuoto 1992  01:18.01
  8 PIE004627  MACCIO' UMBERTO Rari Nantes Torino 1991  01:18.37
  9 PIE005386  MILELLA SIMONE Rari Nantes Torino 1992  01:19.24
  10 PIE001545  BISCARDI TOMMASO Rari Nantes Torino 1991  01:19.76
  11 PIE-3764  TACCHIA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:20.23
  12 PIE005889  ARAGONA EMANUELE Centro Nuoto Torino 1992  01:20.82
  13 PIE003717  SIMIONATO LORENZO Rari Nantes Torino 1991  01:20.90
  14 PIE001695  CALABRESE MATTIA M. Centro Nuoto Torino 1991  01:20.91
  15 PIE015212  GIANSANTE DAVIDE Rari Nantes Vittoria 1992  01:21.03
  16 PIE001376  BALICE FABIO Rari Nantes Torino 1991  01:21.29
  17 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  01:21.51
  18 PIE005378  TOMIDEI LUCA Rari Nantes Torino 1992  01:21.66
  19 TRE01022  TONELLI FEDERICO Amici Nuoto Riva 1991  01:21.72
  20 PIE-005615  RINAUDO EDOARDO S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:23.01
  21 PIE-005291  BALLADORE MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:23.05
  22 LOM011326  PIVOTTO MATTIA Varese Olona Nuoto 1991  01:24.33
  23 PIE-012690  TARANTO JOE JUNIOR S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:25.02
  24 PIE005895  DAVINO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1992  01:26.73
  25 PIE-002286  PUCCIARIELLO ANDREA Asti Nuoto 1991  01:27.43
  26 PIE012537  GANGEMI VINCENZO Swimming Club Alessandria 1991  01:27.87
  27 PIE-5868  SELVAGGIO PAOLO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:28.38
  28 PIE005887  BERNARDINI SIMONE Centro Nuoto Torino 1991  01:28.49
  29 PIE-4706  MARCHISIO EDOARDO Asti Nuoto 1991  01:28.77
  30 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  01:28.82
  31 PIE001339  AUCIELLO LUCA Rari Nantes Vittoria 1991  01:30.03
  32 PIE005636  MORGANA DANILO Centro Nuoto Torino 1992  01:32.47
  33 PIE-5777  MARTIRE SIMONE Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:35.55
  34 PIE-015843  MIELE FEDERICO S.S.Dil.Nuoto Mito 1991  01:39.11

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  02:12.95 (01:05.89)
  2 PIE002129  PERRETTI NADINE Rari Nantes Torino 1990  02:15.21 (01:07.32)
  3 PIE001238  AIMASSO SARA Nuova SA.FA. 2000 1991  02:15.28 (01:07.26)
  4 L0M007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  02:16.20 (01:06.63)
  5 PIE004890  MOLINARI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1991  02:18.75 (01:07.58)
  6 PIE-001480  BENEDETTO MURIEL CSR s.r.l. 1990  02:19.16 (01:08.81)
  7 PIE001928  CIPOLLONE CLARISSA Rari Nantes Torino 1991  02:19.33 (01:08.27)
  8 PIE-004747  MASSIGLIA MARTINA Gulliver Derthona Nuoto 1991  02:20.28 (01:09.35)
  9 PIE-004418  GULLONE CHIARA Libertas Dino Rora 1990  02:21.69 (01:07.89)
  10 PIE-003635  SASSO NATASCIA Libertas Dino Rora 1990  02:22.70 (01:09.09)
  11 PIE-004461  LANDRA ALICE Aosta Nuoto 1990  02:22.90 (01:08.99)
  12 PIE003782  TEMPO ROBERTA Rari Nantes Torino 1991  02:23.05 (01:09.46)
  13 PIE003877  FERRO SIMONA Rari Nantes Torino 1991  02:23.16 (01:10.14)
  14 PIE005359  BORASI CHIARA Rari Nantes Torino 1991  02:23.65 (01:10.26)
  15 PIE002244  POLITI IRENE Nuova SA.FA. 2000 1991  02:24.00 (01:10.98)
  16 PIE-002536  RUBIN ALICE Libertas Dino Rora 1991  02:24.91 (01:11.02)
  17 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA D.D.S. 1990  02:25.12 (01:09.85)
  18 PIE002081  PARMEGGIANI VALENTINA Centro Nuoto Torino 1990  02:25.47 (01:11.81)
  19 LOM010486  INTROINI GIUDITTA D.D.S. 1990  02:26.22 (01:10.68)
  20 PIE000735  ARBEZZANO ALESSANDRA Nuova SA.FA. 2000 1990  02:27.02 (01:11.82)
  21 PIE-2318  REFFO ILARIA Libertas Nuoto Chivasso 1990  02:28.02 (01:12.62)
  22 PIE001642  BRAGGION VIRGINIA Centro Nuoto Torino 1991  02:28.71 (01:12.41)
  23 PIE-001488  BERGADANO VALERIA Aquacentrum Biella 1990  02:28.94 (01:09.15)
  24 PIE-004917  MORATTO ELISA Gulliver Derthona Nuoto 1991  02:29.79 (01:13.93)
  25 PIE-005629  TIBALDI CATERINA CSR s.r.l. 1991  02:29.83 (01:13.38)
  26 PRO-024574  CAMMALLERI FRANC. Swimming Club Alessandria 1991  02:30.22 (01:12.55)
  27 PIE-1702  CALIA MADDALENA Libertas Nuoto Chivasso 1991  02:30.68 (01:13.20)
  28 PIE-000073  ABBATE GIULIA Libertas Dino Rora 1990  02:30.82 (01:11.92)
  29 PIE-002102  PEINETTI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  02:30.91 (01:12.19)
  30 PIE-001260  ALLIOD MARTA RN Valee d Aoste 1991  02:31.62 (01:14.99)
  31 PIE-001833  CASONATO FEDERICA Asti Nuoto 1990  02:32.12 (01:13.42)
  32 LOM023766  LEGNANI GIULIA D.D.S. 1991  02:32.19 (01:13.14)
  33 PIE-003875  FERRINI FRANCESCA Aosta Nuoto 1990  02:32.46 (01:12.65)
  34 TRE00759  ERCULIANI MARTA Amici Nuoto Riva 1991  02:32.80 (01:13.23)
  35 PIE005623  MARCATO MADDALENA Nuova SA.FA. 2000 1990  02:33.43 (01:13.74)
  36 PIE-011369  CAVALLARI ALESSIA Omegna Nuoto 1991  02:33.80 (01:13.00)
  37 TRE00414  ROSSI VALENTINA Amici Nuoto Riva 1991  02:34.31 (01:14.43)
  38 PIE-004743  MASIERO MICHELA Biella Nuoto 1990  02:34.74 (01:14.02)
  39 PIE-00111A  ALESSI VALENTINA Rari Nantes Torino 1991  02:35.24 (01:14.27)
  40 LOM007560  TAGLIAFERRI ANNALISA A.S.D. Vogherese Nuoto 1990  02:36.09 (01:17.75)
  41 PIE-001487  BERGADANO MARTA Aquacentrum Biella 1991  02:36.32 (01:16.46)
  42 PIE-001886  CERUTTI CAROLA Omegna Nuoto 1990  02:37.12 (01:17.35)
  43 PIE-001637  BOUBOUKA COSTANTINA Aquacentrum Biella 1990  02:37.90 (01:13.71)
  44 PIE-005445  CORAGLIA VALENTINA CSR s.r.l. 1991  02:38.50 (01:17.21)
  45 LOM010502  VALLERIANI FEDERICA D.D.S. 1990  02:39.03 (01:16.63)
  46 PIE-004721  MARIANO SILVIA Aquacentrum Biella 1991  02:39.48 (01:19.54)
  47 TRE00397  PACE ELISA Amici Nuoto Riva 1991  02:39.49 (01:17.34)
  48 PIE-04868  MILAZZO ANNA RN Valee d Aoste 1991  02:41.82 (01:18.77)
  49 PIE005218  GAMBETTA GIULIA Swimming Club Alessandria 1991  02:42.29 (01:15.59)
  50 PIE-001398  BARBERO ALESSANDRA S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  02:42.88 (01:18.24)
  51 PIE-12487  FAZZINA GIULIA Sisport FIAT 1991  02:42.94 (01:17.86)
  52 PIE-003794  TIBALDI VALERIA Aquacentrum Biella 1991  02:43.72 (01:20.78)
  53 PIE-002237  POLESEL JASMINE Aosta Nuoto 1990  02:44.13 (01:18.39)
  54 PIE-011372  GOSETTI FEDERICA RN Valee d Aoste 1991  02:44.51 (01:17.47)
  55 LOM006904  ROMANO KATERINA D.D.S. 1991  02:44.85 (01:19.67)
  56 LOM010504  VALLERIANI VALENTINA D.D.S. 1990  02:45.76 (01:19.62)
  57 PIE-001761  CAPANO DEBORA Aosta Nuoto 1990  02:46.22 (01:21.33)
  58 LOM007513  CAVANNA LUCREZIA A.S.D. Vogherese Nuoto 1991  02:47.66 (01:21.48)
  59 PIE-006385  GROSSO STEFANIA Aosta Nuoto 1990  02:50.68 (01:21.96)
  60 PIE-005955  SEGATO GIULIA Biella Nuoto 1990  02:56.89 (01:24.30)
  61 PIE-012766  MERLANO CHIARA Biella Nuoto 1990  03:09.89 (01:29.71)
  PIE-003813  TOMIC VALENTINA Gulliver Derthona Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  4 PIE004477  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988  02:12.29 (01:04.88)
  5 PIE-02143  PETITI JESSICA Sisport FIAT 1989  02:12.80 (01:04.68)
  6 PIE-004010  FRANCO ALICE Asti Nuoto 1989  02:13.41 (01:06.17)
  8 PIE001534  BICH SILVIA Centro Nuoto Torino 1988  02:13.58 (01:05.74)
  9 PIE-002200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona Nuoto 1989  02:14.21 (01:06.44)
  10 PIE-01530  BIANO GIORGIA Sisport FIAT 1988  02:14.48 (01:06.18)
  11 PIE-03584  FAUDAROLE FEDERICA Sisport FIAT 1989  02:15.21 (01:06.80)
  12 PIE-04363  GONZALEZ ELISA Sisport FIAT 1988  02:15.71 (01:06.09)
  13 PIE-04319  GIGANTIELLO DANIELA Sisport FIAT 1989  02:15.89 (01:06.94)
  14 PIE-02208  DE REGIBUS SARA Sisport FIAT 1989  02:16.05 (01:06.65)
  15 PIE003806  TOCCI SILVIA Centro Nuoto Torino 1988  02:16.49 (01:06.96)
  16 PIE-005045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989  02:17.13 (01:07.95)
  18 PIE002298  RAGNO VALENTINA Rari Nantes Torino 1989  02:17.89 (01:06.97)
  19 PIE001504  BERTELLO STEFANIA Centro Nuoto Torino 1989  02:18.05 (01:07.58)
  20 LOM-013543  RIZZETTO TASSI CARLOTTA Omegna Nuoto 1988  02:19.02 (01:08.31)
  21 PIE-012740  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona Nuoto 1989  02:19.04
  23 PIE004995  NOCITA LINDA Rari Nantes Torino 1989  02:19.29 (01:08.63)
  24 PIE-005036  PALENA ALICE Libertas Dino Rora 1989  02:19.35
  25 PIE-003712  SILVESTRI FRANCESCA Libertas Dino Rora 1988  02:19.82
  26 PRO-89670  ALMIENTO AMEI Libertas Dino Rora 1989  02:19.88
  27 PIE-005263  IORIO CARLOTTA Omegna Nuoto 1989  02:20.24 (01:07.99)
  28 PIE-013879  SPIDALIERI LETIZIA UISP Pinerolo Nuoto 1988  02:20.44 (01:08.45)
  29 PIE003791  TETTA ELENA Centro Nuoto Torino 1989  02:20.47 (01:07.31)
  30 PIE-004720  MELACARNE PAMELA Omegna Nuoto 1988  02:21.01
  31 PIE001739  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989  02:21.08
  33 PIE-004905  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1989  02:23.88 (01:10.23)
  34 PIE005331  MOUTH SIMONA Centro Nuoto Nichelino 1989  02:24.01 (01:09.17)
  35 PIE-3637  SAVINA PAOLA Asti Nuoto 1988  02:24.31 (01:10.83)
  36 LOM007274  LETTINI MARTA D.D.S. 1988  02:26.41 (01:10.59)
  37 LOM007346  ROSSI VALENTINA D.D.S. 1989  02:27.09 (01:10.43)
  38 TRE00399  PACE GIULIA Amici Nuoto Riva 1989  02:27.62
  41 PIE-005658  BERTUZZO ALICE RN Valee d Aoste 1988  02:29.11 (01:12.91)
  42 PIE-004713  MARCULLI SIMONA Libertas Dino Rora 1989  02:29.55 (01:12.31)
  43 PIE-004214  VERCESI GIULIA Gulliver Derthona Nuoto 1989  02:31.33 (01:14.03)
  44 PIE-002492  ROMANO AMBRA Aquacentrum Biella 1988  02:33.08 (01:12.73)
  45 PIE-004745  MASSAROTTO LUCREZIA Aquacentrum Biella 1988  02:35.58 (01:12.16)
  46 PIE004720  MARIANO CHIARA Aquacentrum Biella 1988  02:35.63 (01:12.46)
  47 PIE016211  DEL RE GIULIA Aquacentrum Biella 1989  02:35.87 (01:12.22)
  48 PIE014542  FOGLIZZO MARTINA Aquacentrum Biella 1988  02:36.06 (01:15.18)
  49 PIE-015285  CONTI CHIARA UISP Pinerolo Nuoto 1988  02:42.74 (01:18.18)
  50 PIE-001625  BOSCOLO ELISA S.S.Dil.Nuoto Mito 1989  02:43.80 (01:17.45)
  PIE-004663  MANCONE SARA Omegna Nuoto 1988  Squal. per falsa partenza (01:09.50)
  PRO-045010  CRIVELLARI GIUDITTA Sisport FIAT 1989  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-5933  IOPPI ROBERTA Sisport FIAT 1985  02:08.21 (01:04.07)
  2 PIE-02323  REGLI ALESSIA Centro Nuoto Torino 1984  02:08.36 (01:04.10)
  3 PIE004669  MANENTI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1986  02:10.32 (01:04.11)
  7 PIE001744  CANAVERO SIMONA Rari Nantes Torino 1986  02:13.53 (01:05.35)
  17 PIE001918  CIANCIMINO ELEONORA Nuova SA.FA. 2000 1987  02:17.25 (01:06.78)
  22 PIE004953  MOUTH MARTINA Centro Nuoto Nichelino 1987  02:19.16
  32 PIE004597  LO FRANCO ALESSANDRA M. Centro Nuoto Nichelino 1987  02:23.29 (01:09.41)
  39 LOM007370  TAVERNA FABIANA D.D.S. 1986  02:27.77 (01:10.41)
  40 LOM007561  TAGLIAFERRI MICAELA A.S.D. Vogherese Nuoto 1985  02:28.67 (01:13.21)
  PIE-001535  BICHI ILARIA Libertas Dino Rora 1986  n.p.

  Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  02:06.77 (01:03.08)
  2 PIE004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  02:08.54 (01:03.50)
  3 PIE-001329  ASTRELLA DANIELE Gulliver Derthona Nuoto 1990  02:09.90 (01:04.35)
  4 TRE00411  RICCI ALESSANDRO Amici Nuoto Riva 1990  02:10.83 (01:03.98)
  5 PIE-001244  ALBANESE PAOLO Gulliver Derthona Nuoto 1990  02:10.95 (01:03.96)
  6 PIE-01592  BONO ANDREA Sisport FIAT 1990  02:11.50 (01:03.46)
  7 PIE004114  GHIRARDELLO DANILO Rari Nantes Torino 1990  02:12.03 (01:03.37)
  8 LOM004558  BENETTI GENOLINI PIETRO D.D.S. 1990  02:13.65 (01:05.73)
  9 PIE-003562  FAI GABRIELE Libertas Dino Rora 1990  02:13.83 (01:06.91)
  10 PIE-03345  DI CAMILLO STEFANO Sisport FIAT 1990  02:15.30 (01:05.16)
  11 PIE-002046  DADONE ENRICO Libertas Dino Rora 1990  02:15.42 (01:05.23)
  12 PIE-04775  MELI ALESSIO Junior Asti 1990  02:15.58 (01:06.50)
  13 PIE-013883  SPIDALIERI NICOLA UISP Pinerolo Nuoto 1990  02:16.53 (01:05.88)
  14 PIE-04980  NARDO MARCO Junior Asti 1990  02:19.16 (01:07.30)
  15 PIE004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  02:19.75 (01:06.46)
  16 PIE003684  SCURA ALESSIO Nuova SA.FA. 2000 1990  02:21.62 (01:07.56)
  17 PIE-001693  CAIELLI MATTEO Gulliver Derthona Nuoto 1990  02:23.05 (01:09.22)
  18 PIE015586  POESIO ANDREA Nuova SA.FA. 2000 1990  02:23.79 (01:09.58)
  19 LOM-023180  MILESI FULVIO GEAS 1990  02:24.65 (01:08.72)
  20 PIE-013877  CENERE FABRIZIO UISP Pinerolo Nuoto 1990  02:24.97 (01:11.40)
  21 PIE-001951  COMELLA STEFANO Biella Nuoto 1990  02:25.16 (01:08.95)
  22 PIE-005151  LEONE ANDREA Asti Nuoto 1990  02:26.33 (01:10.66)
  23 PIE-003400  DURAZZO FILIPPO PAOLO S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  02:27.13 (01:09.92)
  24 TRE00408  RAFFAELLI DAVIDE Amici Nuoto Riva 1990  02:28.05 (01:09.93)
  25 PIE-012689  PANNACCIULLI AANDREA S.S.Dil.Nuoto Mito 1990  02:29.26 (01:10.98)
  26 PIE-03828  TORRESANI STEFANO Sisport FIAT 1990  02:29.86 (01:11.94)
  27 PIE014144  FELISIO SIMONE Nuova SA.FA. 2000 1990  02:30.13 (01:13.21)
  28 PIE-001798  CARDIA YURI Aosta Nuoto 1990  02:31.21 (01:13.60)
  29 PIE-004200  VENEZIA MASSIMILIANO Gulliver Derthona Nuoto 1990  02:33.52 (01:13.18)
  30 PIE-012603  PALUAN MATTIA Aquacentrum Biella 1990  02:36.77 (01:13.94)
  31 LOM006302  NOLLI MICHELE D.D.S. 1990  02:46.69 (01:17.08)
  32 PIE-015348  CHIAMPO GIOVANNI Biella Nuoto 1990  02:49.35 (01:21.62)
  33 PIE-012767  MERLANO RICCARDO Biella Nuoto 1990  03:03.02 (01:21.67)
  PIE004940  MOSCA BALMA NICOLO' Aquacentrum Biella 1990  n.p.

  Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  02:01.92 (00:59.43)
  2 PIE-002443  RIGANO MAURIZIO Libertas Dino Rora 1988  02:02.50 (01:00.16)
  3 PIE002538  RUCCIO EDOARDO Rari Nantes Torino 1988  02:03.99 (01:00.65)
  4 PIE-02249  POLTRONE TOMMASO Junior Asti 1989  02:04.02 (01:01.40)
  5 PIE-002201  DE LUCIA RICCARDO Omegna Nuoto 1988  02:04.87 (01:00.00)
  6 PIE001686  CACCHERANO EMANUELE Rari Nantes Torino 1989  02:04.97 (01:01.59)
  7 PIE002154  PICCALUGA DAVIDE Rari Nantes Torino 1989  02:05.02 (01:00.55)
  8 LOM007507  BORTOLOTO DANIELE A.S.D. Vogherese Nuoto 1988  02:05.66 (01:01.21)
  9 PIE-005665  MARCULLI STEFANO Libertas Dino Rora 1989  02:05.74 (01:01.31)
  10 PIE005035  PALAZZOLO JACOPO Rari Nantes Torino 1989  02:05.93 (01:01.11)
  11 PIE013880  PREVIATI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1989  02:06.19 (01:02.64)
  12 PIE000616  AMATO EDMONDO Rari Nantes Torino 1988  02:06.35 (00:59.94)
  13 LOM015074  LEGNANI GIOVANNI D.D.S. 1988  02:06.40 (01:01.95)
  14 PIE003398  DURANTE ENRICO Rari Nantes Torino 1988  02:06.87 (01:01.90)
  15 PIE-04096  GASTI MASSIMILIANO Sisport FIAT 1989  02:07.29 (01:02.34)
  16 PIE001338  AUCIELLO FABIO Rari Nantes Torino 1988  02:07.59 (01:01.74)
  17 TRE00412  RIGATTI NICOLO' Amici Nuoto Riva 1989  02:07.91 (01:00.62)
  18 PIE004779  MENARELLO DAVIDE Centro Nuoto Torino 1988  02:08.17 (01:02.91)
  19 PIE-004946  MOTTA ALESSANDRO Libertas Dino Rora 1988  02:08.68 (01:02.64)
  20 PIE-2018  CUOMO LUIGI Libertas Nuoto Chivasso 1989  02:09.33 (01:03.53)
  21 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988  02:09.36 (01:03.05)
  22 PIE-001987  COSTANTINO PAOLO Libertas Dino Rora 1988  02:09.43 (01:03.05)
  23 PIE002011  CROSA FABIO Rari Nantes Torino 1988  02:09.69 (01:02.26)
  24 PIE-001845  CASTIGLIONI MATTIA RN Valee d Aoste 1989  02:10.21 (01:02.81)
  25 PIE-004355  GIVONE MATTEO Libertas Dino Rora 1988  02:10.69 (01:03.56)
  26 PIE000100  AGNUSDEI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1989  02:11.71 (01:04.38)
  27 PIE-02207  DE REGIBUS DAVIDE Sisport FIAT 1989  02:12.24 (01:03.99)
  28 PIE-002496  ROMANO PAOLO Libertas Dino Rora 1988  02:12.33 (01:03.72)
  29 PIE-005002  OLIVERO ALBERTO Libertas Dino Rora 1988  02:12.35 (01:01.65)
  30 PIE-004588  LIMONE ANDREA Asti Nuoto 1988  02:12.61 (01:03.97)
  31 LOM006836  BIZZARRI ANDREA D.D.S. 1989  02:14.83 (01:03.68)
  32 PIE-001342  AUTIERO STEFANO UISP Pinerolo Nuoto 1989  02:15.12 (01:05.71)
  33 LOM007148  DI BENEDETTO SASCHA D.D.S. 1989  02:15.27 (01:05.53)
  34 PIE001629  BOSSI GABRIELE Rari Nantes Aqui 1988  02:16.00 (01:05.72)
  35 LOM007557  SINIGAGLIA MARCO A.S.D. Vogherese Nuoto 1989  02:16.03 (01:07.18)
  36 PIE-003988  FORTIS ALEX Omegna Nuoto 1989  02:17.60 (01:06.53)
  37 PIE-01978  CORRIAS ALBERTO Sisport FIAT 1988  02:17.93 (01:06.13)
  38 LOM027530  ERMINI FRANCESCO D.D.S. 1989  02:18.27 (01:06.97)
  39 PIE-004313  GIARRIZZO CARLO ALBERTO S.S.Dil.Nuoto Mito 1988  02:18.82 (01:06.74)
  40 PIE001988  COSTANZA ALESSANDRO Centro Nuoto Nichelino 1989  02:19.57 (01:06.35)
  41 PIE-15822  RIBOTTA PAOLO UISP Pinerolo Nuoto 1988  02:19.85 (01:06.36)
  42 PIE004310  GIARDINA GABRIELE Centro Nuoto Torino 1989  02:20.74 (01:07.18)
  43 PIE016212  BOCCA OZINO LUCA Aquacentrum Biella 1989  02:21.35 (01:06.74)
  44 PIE012678  BESSONE MASSIMO Centro Nuoto Torino 1989  02:22.19 (01:10.72)
  45 PIE-001393  BARBANO FEDERICO Aosta Nuoto 1989  02:27.19 (01:12.16)
  46 PIE-004842  MERLIN LORENZO Biella Nuoto 1989  02:29.40 (01:10.80)
  47 PIE-004741  MASCHERPA GIANLUIGI Aquacentrum Biella 1989  02:30.05 (01:10.70)
  48 LOM023181  CONTALDO VALERIO D.D.S. 1989  02:30.95 (01:08.96)
  49 LOM015741  PORRO ALESSANDRO D.D.S. 1988  02:36.78 (01:11.88)
  50 PIE-005638  SAPPINO ANDREA Biella Nuoto 1988  02:42.16 (01:15.08)

  Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  2 LOM005829  BURCHERI ROBERTO D.D.S. 1986  01:58.88 (00:57.15)
  4 PIE-04217  VERONESE FABIO Sisport FIAT 1986  02:00.69 (00:57.62)
  5 TRE00382  MANDELLI ROBERTO Amici Nuoto Riva 1987  02:00.75 (00:59.47)
  7 PIE-00737  ARBEZZANO ANDREA Sisport FIAT 1986  02:01.19 (00:59.28)
  8 PIE001748  CANDILORO MARCO Rari Nantes Torino 1986  02:01.27 (00:58.52)
  9 PIE-003974  FOGLIO ALESSANDRO Gulliver Derthona Nuoto 1987  02:02.59 (01:00.86)
  10 PIE002032  D'ANGELO MARIO Rari Nantes Torino 1986  02:02.64 (00:57.13)
  11 PIE004285  ZANINI LUCA Rari Nantes Torino 1986  02:03.00 (01:00.92)
  12 LOM007316  PELA' MARCO D.D.S. 1986  02:03.25 (00:59.29)
  14 LOM004883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. 1987  02:05.15 (01:01.10)
  15 PIE-05637  FEBBRARO DAVIDE Sisport FIAT 1986  02:05.20 (01:00.74)
  16 LOM007506  BOBBIESI GIACOMO A.S.D. Vogherese Nuoto 1986  02:05.32 (01:01.45)
  17 LOM002062  PEZZAIOLI MANUEL Avantgarda Desenzano 1986  02:05.44 (00:59.75)
  18 PIE-00602  ALLUTO FRANCESCO Sisport FIAT 1987  02:06.38 (01:00.83)
  19 PIE-003865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona Nuoto 1987  02:08.07 (01:02.53)
  20 PIE-05266  SAVIA DANIELE Omegna Nuoto 1986  02:08.40 (00:59.47)
  21 PIE03887  FILI ALESSANDRO Asti Nuoto 1987  02:08.44 (01:02.77)
  22 LOM005502  COLOMBI GIULIO D.D.S. 1986  02:08.50 (01:01.20)
  23 PIE004660  MANCA MARCELLO Centro Nuoto Nichelino 1987  02:09.25 (01:03.85)
  24 PIE004931  MORO STEFANO Centro Nuoto Torino 1987  02:09.28 (01:01.69)
  25 LOM007358  LOBBIA FRANCESCO D.D.S. 1987  02:10.74 (01:02.66)
  26 LOM007374  TREVISAN DAVIDE D.D.S. 1986  02:15.12 (01:05.29)
  27 PIE001233  AGLIANO FABRIZIO Nuova SA.FA. 2000 1987  02:23.40 (01:06.39)
  28 PIE-01277  ARA NICOLAE RN Valee d Aoste 1987  02:34.93 (01:10.90)

  Gara num. 9: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-02088  PASTERIS LUCA Sisport FIAT 1983  01:53.67 (00:56.71)
  3 PIE-04603  LONGHI STEFANO Sisport FIAT 1982  02:00.51 (00:59.42)
  6 MAR001251  GIUNTA MATTEO Rari Nantes Torino 1982  02:00.88 (00:58.47)
  13 PIE-03714  SILVESTRI STEFANO Sisport FIAT 1981  02:03.47 (00:59.34)

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM011307  FELICE ILARIA Varese Olona Nuoto 1992  01:14.09
  2 PIE004584  LESTINGI ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  01:14.57
  3 PIE-005200  BERTOLAMI SILVIA Omegna Nuoto 1993  01:14.97
  4 PIE002460  RIVA BEATRICE Rari Nantes Torino 1992  01:16.49
  5 PIE-004218  VERONESE MARTINA Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:17.13
  6 PIE005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  01:18.34
  7 PIE005381  BORASI ELISA Rari Nantes Torino 1993  01:20.27
  8 PIE004965  MUSICO' MONICA Centro Nuoto Torino 1992  01:21.06
  9 PIE-005295  CORTI ELENA Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:21.13
  10 PIE005373  BELLIARDO GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:21.83
  11 PIE005382  BORASI GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:22.13
  12 TRE01021  REALE SILVIA Amici Nuoto Riva 1992  01:22.92
  13 PIE-00193  CIRILLO ELISA Aquateam Aosta 1992  01:23.06
  14 PIE007555  FACCIOLLA ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  01:23.35
  15 PIE-006164  SANTAMARIA SILVIA Libertas Dino Rora 1993  01:23.42
  16 PIE003761  STORNELLO VITTORIA Rari Nantes Torino 1992  01:24.66
  17 PIE-005265  ANGELELLI TANIA Omegna Nuoto 1993  01:25.86
  18 PIE013362  BOLLA ADELE Centro Nuoto Torino 1993  01:26.24
  19 LOM023442  TENTI MARTINA Varese Olona Nuoto 1992  01:26.79
  20 PIE-004908  MONTALDO GIULIA S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:28.07
  21 PIE-013882  BOLCATO LUDOVICA UISP Pinerolo Nuoto 1992  01:28.34
  22 TRE00387  MAZZONI NATASHA Amici Nuoto Riva 1992  01:29.32
  23 PIE005387  PALMERI FEDERICA Rari Nantes Torino 1993  01:29.35
  24 PIE-000102  AGUIARI ELISA Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:29.49
  25 PIE-015284  BARBERO VALENTINA UISP Pinerolo Nuoto 1992  01:29.67
  26 PIE-005608  DOMENINO ALESSIA S.S.Dil.Nuoto Mito 1993  01:30.28
  26 PIE005377  PICCALUGA GIULIA Rari Nantes Torino 1993  01:30.28
  28 PIE005634  BERTELLO ELENA Centro Nuoto Torino 1993  01:30.61
  29 PIE-013996  LETTINI FEDERICA Omegna Nuoto 1993  01:31.07
  30 PIE-005296  BOCCHETTI MATILDE Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:31.28
  31 PIE-2131  PERRI LAURA Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:31.32
  32 PIE005399  SCHENA AMANDA Rari Nantes Vittoria 1993  01:32.05
  33 LOM023437  RODOLA' MARTINA Varese Olona Nuoto 1993  01:33.47
  34 PIE-005293  LA BIANCA ILARIA Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:34.61
  35 PIE-011478  CAIELLI CRISTINA Gulliver Derthona Nuoto 1993  01:36.53
  36 PIE-013874  PEDANO MARTINA UISP Pinerolo Nuoto 1993  01:38.15
  37 TRE01893  APOSTOLI GRETA Amici Nuoto Riva 1993  01:46.01
  38 LOM029674  PELOZZI GENESIS Varese Olona Nuoto 1993  01:49.84

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE002511  ROSSA STEFANO Rari Nantes Torino 1991  01:07.44
  2 PIE004372  GRAGLIA MATTIA Centro Nuoto Torino 1991  01:12.83
  3 PIE003357  DI LABIO PAOLO Centro Nuoto Torino 1991  01:13.16
  4 PIE-2172  PIPINO EUGENIO Libertas Nuoto Chivasso 1991  01:14.23
  5 PIE004452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  01:17.85
  6 PIE-005814  ZANETTA CESARE Omegna Nuoto 1992  01:18.10
  7 LOM015505  PLEBANI TOMMASO Varese Olona Nuoto 1992  01:18.18
  8 PIE-009154  MARANZANA NICOLO' Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:19.40
  9 PIE003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  01:19.41
  10 PIE005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  01:20.38
  11 PIE005374  CANNONE DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:20.99
  12 LOM015497  DI RONCO ANDREA Varese Olona Nuoto 1992  01:21.64
  13 PIE-015127  MONFERRINI ANDREA Omegna Nuoto 1991  01:21.79
  14 PIE-006170  NAVONE VITTORIO Libertas Dino Rora 1992  01:22.53
  15 PIE-005817  PIANA EUGENIO Omegna Nuoto 1992  01:22.82
  16 PIE-012690  TARANTO JOE JUNIOR S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:23.08
  17 PIE004744  MASOERO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  01:23.21
  18 PIE-014072  PAZE' FABIO UISP Pinerolo Nuoto 1992  01:23.61
  19 PIE-005601  DAL CERO FABRIZIO S.S.Dil.Nuoto Mito 1991  01:24.91
  20 TRE00821  MAZZONI IVAN Amici Nuoto Riva 1992  01:24.96
  21 LOM015534  BATTISTELLA SAMUELE Varese Olona Nuoto 1992  01:25.18
  22 PIE-005290  ZUCCARELLI FABIO Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:25.27
  23 PIE-005615  RINAUDO EDOARDO S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:25.48
  24 PIE-05564  NARDO MATTEO Junior Asti 1992  01:26.09
  25 PIE005392  CICCARDI FABRIZIO Rari Nantes Vittoria 1992  01:26.15
  26 PIE-4706  MARCHISIO EDOARDO Asti Nuoto 1991  01:26.16
  27 PIE-002286  PUCCIARIELLO ANDREA Asti Nuoto 1991  01:27.98
  28 PIE006614  FERRARI OMAR Rari Nantes Torino 1992  01:28.28
  29 PIE-005617  SIVIERO LUCA S.S.Dil.Nuoto Mito 1992  01:28.51
  30 PIE-005198  IORIO DANIELE Omegna Nuoto 1992  01:28.57
  31 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  01:29.69
  32 PIE005206  CAMERA MARCO Swimming Club Alessandria 1991  01:30.99
  33 PIE005375  CHIERCHIA DAVIDE Rari Nantes Vittoria 1992  01:31.16
  34 PIE-005297  VOLPI MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1992  01:31.98
  35 PIE005888  BRENCO EMANUELE Centro Nuoto Torino 1992  01:32.42
  36 PIE-006264  CAVALLINI FRANCESCO Libertas Nuoto Chivasso 1992  01:33.77
  PIE-2017  CUOMO LORENZO Libertas Nuoto Chivasso 1991  Squal. per nuotata irreg.
  PIE-015556  ATTANASIO CHRISTIAN Rari Nantes Susa 1992  n.p.

  Gara num. 12: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-03848  TRICERRI ALESSANDRA Sisport FIAT 1990  05:16.76 (100 m 01:11.96, 200 m 02:38.02, 300 m 04:01.33)
  2 PIE004119  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990  05:22.44 (100 m 01:14.06, 200 m 02:37.55, 300 m 04:11.49)
  3 PIE005041  PALMERI AGNESE Rari Nantes Torino 1990  05:25.94 (100 m 01:13.10, 200 m 02:38.49, 300 m 04:10.20)
  4 PIE-002199  DE LUCA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1990  05:33.56 (100 m 01:14.16, 200 m 02:40.99, 300 m 04:18.68)
  5 PIE-02190  DE FILIPPO ROBERTA Sisport FIAT 1990  05:33.96 (100 m 01:12.06, 200 m 02:34.69, 300 m 04:19.07)
  6 TRE00390  MERIGHI NATASHA Amici Nuoto Riva 1991  05:34.98 (100 m 01:16.71, 200 m 02:47.95, 300 m 04:21.50)
  7 PIE003361  DI MAURO ELEONORA Rari Nantes Torino 1990  05:38.20
  8 PIE003656  SCARCELLI SARA Rari Nantes Torino 1991  05:39.10
  9 PIE-004689  MANZONE MARIANNA CSR s.r.l. 1990  05:44.63
  10 PIE-01676  BUMBACA MARTINA Sisport FIAT 1991  05:50.68

  Gara num. 13: 400 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  2 PIE-04881  MINO' ELEONORA Sisport FIAT 1988  05:11.08 (100 m 01:10.56, 200 m 02:35.28, 300 m 03:58.77)
  4 PIE-005045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989  05:21.07 (100 m 01:16.00, 200 m 02:40.26, 300 m 04:11.55)
  5 PIE-02208  DE REGIBUS SARA Sisport FIAT 1989  05:21.63 (100 m 01:14.81, 200 m 02:39.74, 300 m 04:09.49)
  6 PIE003729  SOLAZZI ILARIA Rari Nantes Torino 1989  05:25.52 (100 m 01:16.75, 200 m 02:42.18, 300 m 04:11.67)
  7 PIE-04319  GIGANTIELLO DANIELA Sisport FIAT 1989  05:29.68 (100 m 01:13.90, 200 m 02:44.06, 300 m 04:16.01)
  8 LOM005609  RADAELLI GIULIA D.D.S. 1989  05:32.61 (100 m 01:16.91, 200 m 02:40.96, 300 m 04:19.45)
  9 PIE-03738  SPADAFORA FEDRICA Sisport FIAT 1988  05:33.46 (100 m 01:12.46, 200 m 02:36.42, 300 m 04:17.78)
  11 PIE-03584  FAUDAROLE FEDERICA Sisport FIAT 1989  05:39.99 (100 m 01:15.77, 200 m 02:44.37, 300 m 04:23.64)

  Gara num. 14: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-5933  IOPPI ROBERTA Sisport FIAT 1985  05:04.64 (100 m 01:08.19, 200 m 02:23.27, 300 m 03:55.01)
  3 PIE004014  FREDIANI CAMILLA Centro Nuoto Torino 1987  05:12.26 (100 m 01:11.52, 200 m 02:29.35, 300 m 04:02.84)
  10 PIE003845  TRISCHITTA PARWEEN Nuova SA.FA. 2000 1986  05:33.63 (100 m 01:15.29, 200 m 02:41.11, 300 m 04:17.68)

  Gara num. 15: 400 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-002140  PESSINA LORENZO Gulliver Derthona Nuoto 1990  05:11.67 (100 m 01:08.95, 200 m 02:32.06, 300 m 03:58.57)
  2 PIE-05668  FUGLIUOLO FEDERICO Sisport FIAT 1990  05:24.18 (100 m 01:13.79, 200 m 02:41.59, 300 m 04:08.97)
  3 PIE004365  GORGOGLIONE LUCA Rari Nantes Torino 1990  05:24.85 (100 m 01:11.16, 200 m 02:39.73, 300 m 04:07.31)
  4 PIE001503  BERTELLE JACOPO Nuova SA.FA. 2000 1990  05:34.02 (100 m 01:16.76, 200 m 02:43.38, 300 m 04:18.04)

  Gara num. 16: 400 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-04392  GRILLO ANTONIO Sisport FIAT 1988  04:53.75 (100 m 01:06.15, 200 m 02:23.06, 300 m 03:46.69)
  2 PIE-001378  BALLA FILIPPO Libertas Dino Rora 1989  04:57.52 (100 m 01:07.62, 200 m 02:26.25, 300 m 03:47.41)
  3 LOM005188  FERRARI LORENZO D.D.S. 1988  05:09.05 (100 m 01:07.23, 200 m 02:30.72, 300 m 03:56.83)
  4 PIE003775  TASSO GIOVANNI Rari Nantes Torino 1988  05:16.57 (100 m 01:10.43, 200 m 02:31.87, 300 m 04:03.10)
  5 LOM005581  MOTTI FEDERICO D.D.S. 1988  05:49.39 (100 m 01:18.52, 200 m 02:50.23, 300 m 04:25.18)

  Gara num. 17: 400 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  2 PIE-004841  MERLI MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1986  04:50.00 (100 m 01:05.52, 200 m 02:22.15, 300 m 03:45.03)
  3 PIE-04217  VERONESE FABIO Sisport FIAT 1986  04:51.73 (100 m 01:06.15, 200 m 02:19.79, 300 m 03:47.08)
  4 LOM002055  MANNUCCI GABRIO Avantgarda Desenzano 1987  04:52.17 (100 m 01:03.28, 200 m 02:18.90, 300 m 03:45.59)
  5 PIE-03809  TOMAIUOLO ALESSANDRO Sisport FIAT 1987  04:55.22 (100 m 01:04.05, 200 m 02:22.40, 300 m 03:47.35)
  7 PIE004781  MENTASTI DAVIDE Centro Nuoto Torino 1987  05:06.82 (100 m 01:07.00, 200 m 02:28.80, 300 m 03:57.86)
  8 PIE-05266  SAVIA DANIELE Omegna Nuoto 1986  05:20.59 (100 m 01:11.79, 200 m 02:31.94, 300 m 04:04.02)
  LOM005828  BURCHERI MARCO D.D.S. 1986  Squal. per arrivo irreg. nuotata e arrivo irregolare frazione dorso (100 m 01:02.94, 200 m 02:10.60, 300 m 03:32.68)

  Gara num. 18: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-04918  MORELLI ANDREA Sisport FIAT 1984  04:49.76 (100 m 01:04.09, 200 m 02:17.37, 300 m 03:44.86)
  6 PIE-04603  LONGHI STEFANO Sisport FIAT 1982  04:58.21 (100 m 01:08.15, 200 m 02:29.27, 300 m 03:52.92)
  LOM004092  CALEFFI DAVIDE Avantgarda Desenzano 1984  Squal. per virata irreg. frazione rana (100 m 01:02.57, 200 m 02:17.08, 300 m 03:42.88)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683