Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

XI Campionato Assoluto di VelocitÓ "Memorial Betti " - semifinali

Milano - 28/11/2004

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Misti - Assoluti Femmine 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN003529  GEMO ELENA D.D.S. 1987  00:27.76    (+0.5)
  2 LOM004635  MARINO DANIELA CAN MILANO 1986  00:28.67    (-0.2)
  3 LOM005334  STRIANI LUISA ISPRA N 1978  00:28.70    (+0.3)
  4 LOM001732  BUIZZA CAMILLA LEONESSA N PN 1990  00:29.17    (+0.2)
  5 LOM006069  MOLINARI LUANA NUOTO MGM SPORT 1987  00:29.26    (-0.1)
  6 LOM006130  CASTOLDI STEFANIA GARBAGNATE N 1985  00:29.37    (-1.1)
  6 LOM007343  RODA' VERONICA ISPRA N 1982  00:29.37    (-0.4)
  8 LOM006029  PACINOTTI ERICA CN BOLLATE 1986  00:29.41    (+0.2)
    .....
  9 LOM008104  CAPOFERRI DANIELA BUSTO N AS 1988  00:29.90    (-0.1)
  10 LOM007364  SPECIALE ALESSANDRA ISPRA N 1988  00:30.33    (-0.4)
  11 LOM014777  GARAVAGLIA MARIA VITTORIA D.D.S. 1987  00:30.45    (-0.1)
  12 LOM004888  SAVERGNINI FRANCESCA N MILANESI 1990  00:30.58    (-0.1)
  13 LOM005358  BASILE SIMONA MALASPINA SC 1984  00:30.93    (+0.3)
  14 LOM008037  GUZZETTI SABRINA GARBAGNATE N 1987  00:30.98    (+0.4)
  15 LOM007475  GALLI LAURA SS METANOPOLI 1987  00:31.03
  16 LOM000922  SEGHEZZI LINDA NUOTO SERIATE 1989  00:31.49

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM003804  SALOMONI MATTEO D.D.S. 1985  00:25.52    (-0.9)
  2 VEN003649  GUERRA EDOARDO D.D.S. 1987  00:25.59    (+0.1)
  3 LOM008674  VILLA PAOLO BUSTO N AS 1981  00:25.60    (-0.1)
  4 LOM005155  COSENTINO MICHELE GESTISPORT COOP 1986  00:25.99    (+0.0)
  5 LOM007282  MALINVERNO MARCO D.D.S. 1987  00:26.00    (+0.1)
  6 LOM007271  IACOBONE STEFANO D.D.S. 1987  00:26.24    (-0.1)
  7 LOM004883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. 1987  00:26.48    (0.0)
  8 LOM006067  MARZULLO SIMONE NUOTO MGM SPORT 1986  00:26.53    (-0.2)
    .....
  9 LOM001906  MITI THOMAS AVANTGARDA DES 1987  00:26.55    (-0.1)
  10 LOM011654  ZUCCA LORENZO NORD PADANIA N 1976  00:26.93    (-0.1)
  11 LOM002276  PINI ENRICO AVANTGARDA DES 1988  00:26.97    (0.0)
  12 LOM002220  ROMELLI ERIK LEONESSA N PN 1989  00:26.99    (-0.1)
  13 LOM002671  VALENTI DANIELE GESTISPORT COOP 1985  00:27.00
  14 LOM007189  BERGAMINI DANIELE LEONESSA N PN 1980  00:27.01    (-0.1)
  15 LOM007268  GROSSALE ANDREA D.D.S. 1986  00:27.16    (+0.1)
  16 LOM007227  COLOMBO MARCO BUSTO N AS 1981  00:27.21    (+0.3)

  Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM026372  STAMPFLI CARLA ELENA D.D.S. 1984  00:29.76    (0.0)
  2 VEN003674  PETTENO' CHIARA D.D.S. 1988  00:29.89    (-0.1)
  3 LOM001941  BULLA LAURA AVANTGARDA DES 1986  00:30.32    (+0.3)
  4 LOM008524  COLOMBO CAROL ERIKA ISPRA N 1990  00:31.19    (+0.1)
  5 LOM013528  BALORDI PAOLA D.D.S. 1984  00:31.21    (+0.3)
  6 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA D.D.S. 1989  00:31.29    (-0.2)
  7 LOM002262  CARTAPANI STEFANIA LEONESSA N PN 1990  00:31.41    (+0.1)
  8 LOM008533  DONELLI SIMONA BUSTO N AS 1987  00:31.57    (-0.2)
    .....
  9 LOM005237  MANDELLI LUANA D.D.S. 1985  00:31.77    (+0.5)
  10 LOM005877  VENIER ARIANNA D.D.S. 1989  00:31.78    (+0.4)
  11 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA N 1992  00:31.92    (0.0)
  12 LOM007474  FRANCHINO SILVIA SS METANOPOLI 1983  00:32.01    (+0.3)
  13 LOM008163  IANNI ANNACHIARA ISPRA N 1981  00:32.18    (+0.3)
  14 LOM002421  CONFALONIERI ALICE D.D.S. 1987  00:32.22    (+0.1)
  15 LOM004781  BATTAGLIA VALENTINA N MILANESI 1988  00:32.49    (+0.4)
  16 LOM006412  RIBOLLA VANESSA GESTISPORT COOP 1989  00:32.68

  Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007283  MANGERINI DANIELE AVANTGARDA DES 1983  00:26.97    (-0.7)
  2 LOM007352  SALA RICCARDO D.D.S. 1984  00:27.02    (-0.3)
  3 LOM008503  BOSSI ANDREA BUSTO N AS 1986  00:27.29    (-0.3)
  4 LOM008542  FEDERICI LEONARDO BUSTO N AS 1981  00:27.35    (-0.3)
  5 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO TRITIUM N 1987  00:27.36    (+0.1)
  6 LOM008067  ANTOGNAZZA FEDERICO ISPRA N 1983  00:27.69    (+0.2)
  7 LOM006671  TOSCANO ANDREA MALASPINA SC 1987  00:27.92    (+0.0)
  8 LOM001789  MONTANARI MATTEO LEONESSA N PN 1989  00:27.98    (+0.2)
    .....
  9 LOM008299  GIRARDI STEFANO RN SARONNO 1988  00:28.10    (+0.1)
  10 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI GESTISPORT COOP 1990  00:28.24    (+0.1)
  11 LOM006583  SEVERI DIEGO SS METANOPOLI 1987  00:28.43    (+0.3)
  12 LOM008198  MOCCHETTI EMANUELE ISPRA N 1983  00:28.44    (+0.0)
  13 LOM002277  PINI NICOLA AVANTGARDA DES 1988  00:28.58    (-0.1)
  14 LOM003714  GHIRINGHELLI AGOSTINO CS STRADIVARI 1988  00:28.59    (+0.2)
  15 LOM008673  VILLA MARCO BUSTO N AS 1987  00:29.03    (-0.1)
  16 LOM004784  BERETTA ALBERTO GIUSEPPE N MILANESI 1985  00:30.01    (+1.2)

  Gara num. 5: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004845  MASSARI VERONICA D.D.S. 1978  01:05.69    (+0.4)
  2 LOM001727  BOLGIANI GIULIA LEONESSA N PN 1990  01:06.63    (+0.1)
  3 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  01:07.13    (-1.0)
  4 LOM001902  MARCHETTI MONICA AVANTGARDA DES 1989  01:07.23    (-1.0)
  5 LOM003614  PAPETTI CLIZIA ELENA CAN BISSOLATI 1989  01:07.65    (-0.7)
  6 LOM006410  POZZI MARGHERITA GESTISPORT COOP 1989  01:08.26    (-0.2)
  7 LOM005160  CRESCENZI ALESSANDRA SS METANOPOLI 1990  01:08.35    (-0.8)
  8 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA N 1991  01:08.43    (-0.1)
    .....
  9 LOM004835  LANDONI ANNALISA BUSTO N AS 1989  01:08.78    (-0.4)
  10 LOM007335  RECALCATI ROBERTA D.D.S. 1984  01:09.28    (-0.1)
  11 LOM007388  VITALE VALENTINA GESTISPORT COOP 1984  01:09.96    (-0.5)
  12 LOM005187  FERRARI ALICE D.D.S. 1986  01:10.23    (-1.1)
  13 LOM004885  SACCHI MONICA N MILANESI 1990  01:10.56    (+0.5)
  14 LOM007074  GENTILE CHIARA NUOTO MGM SPORT 1987  01:10.59    (-0.1)
  15 LOM005380  FORESIO ANNA MALASPINA SC 1980  01:10.64    (+0.4)
  16 LOM004867  PADOVANI SIMONA NUOTO MGM SPORT 1988  01:10.71    (-0.7)

  Gara num. 6: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS003351  REDINI SIMONE D.D.S. 1987  00:58.51    (-1.2) (00:28.14)
  2 LOM002013  SIRIGU LORENZO AVANTGARDA DES 1981  00:59.01    (-0.8) (00:26.82)
  3 LOM005525  FORLANI DANIELE NORD PADANIA N 1979  00:59.40    (-0.3) (00:27.56)
  4 CAM007443  SIVO SAVERIO ISPRA N 1981  00:59.42    (+0.0) (00:26.72)
  5 LOM004889  SAVERGNINI LUCA N MILANESI 1986  00:59.58    (0.0) (00:27.31)
  6 LOM000003  ALY ALESSIO GESTISPORT COOP 1984  00:59.73    (-0.3) (00:27.74)
  7 LOM008766  BORRONI GIACOMO ISPRA N 1987  01:00.10    (-0.5) (00:27.82)
  8 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  01:00.13    (+0.1) (00:27.79)
    .....
  9 LOM005828  BURCHERI MARCO D.D.S. 1986  01:00.18    (-0.7) (00:27.79)
  10 LOM000599  VOLTOLINI ENRICO D.D.S. 1986  01:00.24    (-0.6) (00:27.76)
  11 LOM008690  PUCCI MARCO ISPRA N 1987  01:00.81    (-0.2) (00:28.50)
  12 LOM005489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988  01:01.69    (+1.2) (00:28.84)
  13 LOM008758  BATTISTELLA GIORGIO ISPRA N 1989  01:01.84    (+0.2) (00:28.27)
  14 LOM005502  COLOMBI GIULIO D.D.S. 1987  01:01.92    (+0.1) (00:28.96)
  15 LOM004788  BONDANINI ANDREA GEAS 1983  01:02.37 (00:28.62)
  16 LOM004860  NIGRO MATTEO GEAS 1984  01:02.45    (+0.8) (00:29.39)

  Gara num. 7: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM005414  CORSINI MIRIAM D.D.S. 1989  00:33.15    (0.0)
  2 LOM002059  PARRI SERENELLA D.D.S. 1981  00:33.22    (-0.2)
  3 LOM014507  VENICE CARLA ISPRA N 1988  00:33.40    (-0.1)
  4 LOM006062  FABBRI GIULIA NUOTO MGM SPORT 1987  00:33.46    (-0.3)
  5 LOM007051  BONORA IRENE NUOTO MGM SPORT 1987  00:33.65    (0.0)
  6 LOM005290  PRANDI FRANCESCA N MILANESI 1985  00:33.67    (-0.1)
  7 LOM008472  TOIA MADDALENA BUSTO N AS 1989  00:33.78    (+0.0)
  8 LOM007862  BETTO ALICE BUSTO N AS 1987  00:34.04    (+0.5)
    .....
  9 LOM001618  NEGRONI SAMANTHA NUOTO MGM SPORT 1987  00:34.09    (-0.2)
  10 LOM002022  BELLINI VERONICA AVANTGARDA DES 1987  00:34.23    (0.0)
  11 LOM007259  FORNILLO MARTINA D.D.S. 1985  00:34.27    (-0.2)
  12 LOM005853  LEGNANI CLAUDIA MARTINA D.D.S. 1985  00:34.53    (+0.0)
  13 LIG002195  FARINA SARA D.D.S. 1978  00:34.68    (0.0)
  14 LOM004890  SCARIONI ALESSANDRA N MILANESI 1986  00:34.83    (+0.3)
  15 LOM008284  BORRONI GIULIA RN SARONNO 1986  00:35.65    (+0.5)
  16 LOM008342  CARAFFA SILVIA ISPRA N 1989  00:36.35    (+1.1)

  Gara num. 8: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM001945  CARBONINI MARCO AVANTGARDA DES 1982  00:28.95    (-1.3)
  2 VEN003543  GEMO MIRKO D.D.S. 1986  00:29.33    (+0.0)
  3 LOM006712  ROTA RICCARDO TRITIUM N 1980  00:29.35    (+0.3)
  4 CAM002233  CIOFFI RAFFAELE ISPRA N 1981  00:29.36    (-0.3)
  5 LOM005342  TOSO RAFFAELE D.D.S. 1983  00:29.53    (-0.6)
  6 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO BUSTO N AS 1986  00:29.65    (-0.2)
  7 LOM008307  LANDONI LUCA RN SARONNO 1982  00:29.70    (-0.4)
  8 LOM004902  TERNO RICCARDO D.D.S. 1982  00:29.85    (-0.2)
    .....
  9 LOM002072  RIGHETTI MARCELLO AVANTGARDA DES 1984  00:30.10    (0.0)
  10 LOM007316  PELA' MARCO D.D.S. 1986  00:30.32    (-0.2)
  11 LOM004954  COLOMBO GABRIELE NORD PADANIA N 1979  00:30.42    (+0.1)
  12 LOM004824  FERZOLA ENRICO N MILANESI 1981  00:30.56    (0.0)
  13 LOM006051  BIFFI ANDREA NUOTO MGM SPORT 1985  00:30.65    (+0.3)
  14 LOM004853  MORETTI MARCO N MILANESI 1983  00:30.91    (+0.2)
  15 LOM008614  OSSOLA NICOLO' BUSTO N AS 1990  00:31.01    (+0.2)
  16 LOM005727  MEZZANZANICA FABIO OVER SPORT 1985  00:31.33    (+0.4)

  Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004842  MANCABELLI GAIA ISPRA N 1989  00:25.95    (-0.1)
  2 VEN003675  PELLEGRINI FEDERICA D.D.S. 1988  00:26.10    (-0.3)
  3 LOM006776  DAOLIO CAMILLA ISPRA N 1990  00:26.59    (-0.4)
  4 LOM003538  CELADA ELEONORA CAN BISSOLATI 1989  00:26.91    (+0.1)
  5 LOM002044  GOFFI SARA D.D.S. 1981  00:27.16    (-0.4)
  6 LOM008253  YELVERTON JESSICA BUSTO N AS 1987  00:27.25    (0.0)
  7 LOM006795  CALLONI VALERIA D.D.S. 1987  00:27.36    (+0.1)
  8 LOM007300  MONTALTI ILARIA NUOTO MGM SPORT 1988  00:27.59    (-0.2)
    .....
  9 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  00:27.80    (+0.2)
  10 LOM006653  COMI LARA MALASPINA SC 1987  00:28.12    (+0.3)
  11 LOM005206  GIMONDI SILVIA MALASPINA SC 1986  00:28.37    (+0.0)
  12 LOM008628  PETRUCCI TANIA BUSTO N AS 1988  00:28.46    (+0.1)
  13 LOM014047  OTTOLINI SARA GARBAGNATE N 1989  00:28.54    (+0.2)
  14 LOM016591  COLOMBO FEDERICA CARONNO P N 1990  00:28.83    (+0.4)
  14 LOM004903  TERRENI FRANCESCA N MILANESI 1990  00:28.83    (+0.3)
  16 LIG002480  STRASSERA LAURA D.D.S. 1983  00:29.00    (+0.5)

  Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007431  CALVI ALESSANDRO D.D.S. 1983  00:22.46    (-0.8)
  2 LOM005559  MARZORATI DANIELE MALASPINA SC 1980  00:23.44    (-0.7)
  3 LOM003765  FEDELI STEFANO ISPRA N 1981  00:23.77    (-0.6)
  4 LOM007235  D'ALESSIO ANTONIO D.D.S. 1984  00:23.98    (-0.3)
  5 LOM008648  ROSSI GIOVANNI BUSTO N AS 1983  00:24.02    (-0.5)
  6 LOM005336  TANI PAOLO D.D.S. 1984  00:24.05    (-0.1)
  7 LOM001959  MALVICINI GIORGIO AVANTGARDA DES 1987  00:24.13    (+0.1)
  8 LOM005447  ABATE ALESSIO GESTISPORT COOP 1985  00:24.20    (-0.1)
  8 LOM007441  GALLUZZO ANDREA AICS PAVIA N 1981  00:24.20    (+0.0)
    .....
  10 LOM006058  DE SANTIS GIOVANNI GESTISPORT COOP 1985  00:24.30    (+0.2)
  11 LOM005829  BURCHERI ROBERTO D.D.S. 1986  00:24.34    (+0.1)
  12 LOM004798  CASTAGNO FEDERICO N MILANESI 1988  00:24.53    (+0.2)
  13 LOM008028  CERIANI DAVIDE CN BOLLATE 1987  00:24.61    (+0.0)
  14 LOM005190  FONTANA DENIS GESTISPORT COOP 1984  00:24.63    (+0.3)
  15 LOM006403  GATTUSO ALESSIO GESTISPORT COOP 1985  00:24.65    (+0.2)
  16 LOM007229  CONFALONIERI ANDREA D.D.S. 1984  00:24.76    (+0.2)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683