Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

XI Campionato Assoluto di VelocitÓ "Memorial Betti " - qualificazioni

Milano - 28/11/2004

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Misti - Assoluti Femmine 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN003529  GEMO ELENA D.D.S. 1987  00:27.23    (+0.4)
  2 LOM005334  STRIANI LUISA ISPRA N 1978  00:28.36    (+0.3)
  3 LOM004635  MARINO DANIELA CAN MILANO 1986  00:28.90    (+0.1)
  4 LOM001732  BUIZZA CAMILLA LEONESSA N PN 1990  00:28.94    (+0.2)
  5 LOM006029  PACINOTTI ERICA CN BOLLATE 1986  00:29.20    (+0.1)
  6 LOM006069  MOLINARI LUANA NUOTO MGM SPORT 1987  00:29.34    (-0.2)
  7 LOM007343  RODA' VERONICA ISPRA N 1982  00:29.82    (+0.3)
  8 LOM008104  CAPOFERRI DANIELA BUSTO N AS 1988  00:29.98    (+0.8)
  9 LOM006130  CASTOLDI STEFANIA GARBAGNATE N 1985  00:30.48    (+1.2)
  10 LOM014777  GARAVAGLIA MARIA VITTORIA D.D.S. 1987  00:30.52    (+0.0)
  11 LOM008037  GUZZETTI SABRINA GARBAGNATE N 1987  00:30.61    (-0.3)
  12 LOM005358  BASILE SIMONA MALASPINA SC 1984  00:30.64    (+0.7)
  13 LOM004888  SAVERGNINI FRANCESCA N MILANESI 1990  00:30.69    (+0.8)
  14 LOM007364  SPECIALE ALESSANDRA ISPRA N 1988  00:30.72    (+1.2)
  15 LOM002503  LABITA ANNALISA D.D.S. 1988  00:30.89    (+0.5)
  16 LOM008526  COLOMBO SILVIA ISPRA N 1989  00:30.91    (+0.8)
    .....
  17 LOM000922  SEGHEZZI LINDA NUOTO SERIATE 1989  00:30.99    (-0.9)
  18 LOM007524  FRATTINI FRANCESCA VOGHERESE N 1988  00:31.00    (-0.6)
  18 LOM007475  GALLI LAURA SS METANOPOLI 1987  00:31.00    (-0.5)
  20 LOM008502  BONZANINI BARBARA BUSTO N AS 1985  00:31.04    (+1.6)
  21 LOM004777  ASARO VALENTINA GEAS 1984  00:31.16    (+1.1)
  22 LOM015719  BOCCELLINI MATILDE SS METANOPOLI 1990  00:31.21    (-0.6)
  22 LOM007274  LETTINI MARTA D.D.S. 1988  00:31.21    (+0.9)
  24 LOM001150  FALCONE ILARIA BERGAMO N 1985  00:31.26    (+0.6)
  25 LOM006003  BIANCHI CHIARA CN BOLLATE 1990  00:31.27    (+0.4)
  26 LOM002564  PAGANI SARA D.D.S. 1990  00:31.29
  27 LOM006922  VILLA ELISA NUOTO MGM SPORT 1988  00:31.46    (-0.6)
  28 LOM004791  BOZZATO LAURA N MILANESI 1990  00:31.63    (-0.1)
  29 LOM006691  FAVORIDO FRANCESCA NICOLE TRITIUM N 1989  00:31.75    (-0.1)
  30 LOM005685  BOSCOLO MARTA NUOTO MGM SPORT 1988  00:31.78    (+1.5)
  31 LOM005179  DI NATALE CATERINA GESTISPORT COOP 1987  00:32.36    (+1.0)
  32 LOM007451  MACCHI ELENA AICS PAVIA N 1986  00:32.47    (+0.6)
  33 LOM001722  BEZZI FEDERICA LEONESSA N PN 1989  00:33.30    (+1.2)
  LOM008613  OSSOLA YLENIA BUSTO N AS 1987  n.p.

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007317  PELLICIARI MATTEO D.D.S. 1979  00:25.36    (-0.2)
  2 VEN003649  GUERRA EDOARDO D.D.S. 1987  00:25.44    (+0.1)
  3 LOM008674  VILLA PAOLO BUSTO N AS 1981  00:25.70    (+0.7)
  4 LOM007282  MALINVERNO MARCO D.D.S. 1987  00:25.95    (+0.6)
  5 LOM005155  COSENTINO MICHELE GESTISPORT COOP 1986  00:25.96    (0.0)
  6 LOM007271  IACOBONE STEFANO D.D.S. 1987  00:26.30    (+0.4)
  7 LOM003804  SALOMONI MATTEO D.D.S. 1985  00:26.42    (+0.9)
  8 LOM004883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. 1987  00:26.50    (0.0)
  9 LOM006067  MARZULLO SIMONE NUOTO MGM SPORT 1986  00:26.69    (0.0)
  9 LOM001906  MITI THOMAS AVANTGARDA DES 1987  00:26.69    (0.0)
  11 LOM007227  COLOMBO MARCO BUSTO N AS 1981  00:26.95    (+0.7)
  12 LOM011654  ZUCCA LORENZO NORD PADANIA N 1976  00:26.98    (+0.7)
  13 LOM002276  PINI ENRICO AVANTGARDA DES 1988  00:26.99    (-1.0)
  14 LOM007268  GROSSALE ANDREA D.D.S. 1986  00:27.06    (+0.9)
  15 LOM007189  BERGAMINI DANIELE LEONESSA N PN 1980  00:27.13    (+0.6)
  15 LOM002220  ROMELLI ERIK LEONESSA N PN 1989  00:27.13    (0.0)
    .....
  17 LOM002671  VALENTI DANIELE GESTISPORT COOP 1985  00:27.17    (-0.4)
  18 LOM000898  COLLEONI MATTIA NUOTO SERIATE 1987  00:27.25    (-0.4)
  18 LOM004877  RICCARDI IVAN ALESSANDRO GEAS 1986  00:27.25    (+0.6)
  20 LOM007138  AMENDOLA ALBERTO NUOTO MGM SPORT 1989  00:27.33    (-0.3)
  21 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988  00:27.50    (-0.4)
  22 LOM010690  LATRONICO LUCA N MILANESI 1989  00:27.62    (-34.0)
  23 LOM006669  SAPIENZA FRANCESCO MALASPINA SC 1987  00:27.69    (+0.4)
  24 LOM013993  PAIANO GIOVANNI GESTISPORT COOP 1980  00:28.16    (+0.3)
  25 LOM008215  PEDOJA MARCO ISPRA N 1986  00:28.18    (+1.1)
  26 LOM008545  FERRARIS SIMONE BUSTO N AS 1982  00:28.19    (0.0)
  27 LOM004766  SAIBENE RICCARDO RN LEGNANO 1986  00:28.42    (+0.6)
  28 LOM006026  MONFRINI IVAN CN BOLLATE 1984  00:28.66    (+0.7)
  29 LOM007110  RAVIOLA TOMASO NUOTO MGM SPORT 1985  00:28.96    (+0.6)
  LOM000866  CASSI ROBERTO CS STRADIVARI 1988  Squal. per falsa partenza
  LOM005389  MARTINELLI STEFANO MALASPINA SC 1977  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM026372  STAMPFLI CARLA ELENA D.D.S. 1984  00:29.76    (+1.4)
  2 VEN003674  PETTENO' CHIARA D.D.S. 1988  00:29.94    (+1.8)
  3 LOM001941  BULLA LAURA AVANTGARDA DES 1986  00:30.00    (-0.4)
  4 LOM013528  BALORDI PAOLA D.D.S. 1984  00:30.93    (+0.5)
  5 LOM008524  COLOMBO CAROL ERIKA ISPRA N 1990  00:31.10    (-0.6)
  LOM001727  BOLGIANI GIULIA LEONESSA N PN 1990  00:31.15 f.g.
  7 LOM005237  MANDELLI LUANA D.D.S. 1985  00:31.23    (+0.8)
  8 LOM002262  CARTAPANI STEFANIA LEONESSA N PN 1990  00:31.34
  8 LOM005877  VENIER ARIANNA D.D.S. 1989  00:31.34    (+0.0)
  10 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA D.D.S. 1989  00:31.48    (-0.9)
  11 LOM007474  FRANCHINO SILVIA SS METANOPOLI 1983  00:31.74    (-1.2)
  12 LOM008533  DONELLI SIMONA BUSTO N AS 1987  00:31.81    (+0.7)
  13 LOM008163  IANNI ANNACHIARA ISPRA N 1981  00:31.85    (-0.6)
  14 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA N 1992  00:31.95
  15 LOM004781  BATTAGLIA VALENTINA N MILANESI 1988  00:32.11    (+0.5)
  16 LOM002421  CONFALONIERI ALICE D.D.S. 1987  00:32.15    (+0.3)
    .....
  17 LOM006412  RIBOLLA VANESSA GESTISPORT COOP 1989  00:32.26    (+0.5)
  18 LOM005854  LEGNANI DANIELA D.D.S. 1983  00:32.31    (0.0)
  19 LOM007972  BERNARDI ALEXANDRA ISPRA N 1990  00:32.32    (-0.1)
  20 LOM004552  BELLINI GIADA SS METANOPOLI 1988  00:32.62    (+1.5)
  21 LOM014247  COLOMBO HILARY RN LEGNANO 1989  00:32.73    (-0.8)
  22 LOM015427  COPPOLA CONSUELO TRITIUM N 1992  00:32.77    (-0.4)
  23 LOM007574  BERMANI ELEONORA VIGEVANO N 1990  00:32.93    (-0.7)
  24 LOM002449  FAZZI IVANA MOZZATE SPORT 1991  00:33.00    (-38.4)
  25 LOM000890  BOSATELLI SARA NUOTO SERIATE 1987  00:33.03    (+2.6)
  26 LOM002577  PIROVANO ALESSIA SIBILLA GESTISPORT COOP 1990  00:33.15
  26 LOM003636  SIGNORINI VERONICA CAN FLORA 1989  00:33.15    (+0.5)
  28 LOM008066  ANTOGNAZZA CATERINA ISPRA N 1988  00:33.22    (-0.3)
  29 LOM003772  GASTALDI GIULIA CS STRADIVARI 1989  00:33.29    (-0.4)
  30 LOM018864  GIACOBONE JESSICA VOGHERESE N 1989  00:33.31    (+0.0)
  31 LOM005093  BAGNATO STEFANIA MALASPINA SC 1986  00:33.43    (+0.5)
  32 LOM007633  MANTOVAN LARA PADANA N 1988  00:33.68    (+0.3)
  33 LOM003792  PINI FEDERICA CAN FLORA 1989  00:34.25    (+1.1)
  34 LOM001761  GIUBELLINI CHIARA LEONESSA N PN 1986  00:34.55    (+1.8)
  35 LOM006122  CAMMELLI CRISTINA GARBAGNATE N 1986  00:35.56

  Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
    .....
  LOM007317  PELLICIARI MATTEO D.D.S. 1979  00:27.28 f.g.
  1 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO TRITIUM N 1987  00:27.30    (+0.4)
  2 LOM007352  SALA RICCARDO D.D.S. 1984  00:27.35    (+0.7)
  3 LOM008067  ANTOGNAZZA FEDERICO ISPRA N 1983  00:27.45    (-0.5)
  4 LOM008503  BOSSI ANDREA BUSTO N AS 1986  00:27.56    (+0.2)
  5 LOM008542  FEDERICI LEONARDO BUSTO N AS 1981  00:27.63    (+1.8)
  5 LOM007283  MANGERINI DANIELE AVANTGARDA DES 1983  00:27.63    (+0.7)
  7 LOM001789  MONTANARI MATTEO LEONESSA N PN 1989  00:27.79    (0.0)
  8 LOM006671  TOSCANO ANDREA MALASPINA SC 1987  00:27.90    (-0.8)
  9 LOM008299  GIRARDI STEFANO RN SARONNO 1988  00:28.01    (-0.6)
  10 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI GESTISPORT COOP 1990  00:28.11    (-0.5)
  11 LOM006583  SEVERI DIEGO SS METANOPOLI 1987  00:28.17    (0.0)
  12 LOM003714  GHIRINGHELLI AGOSTINO CS STRADIVARI 1988  00:28.38    (-1.1)
  13 LOM008198  MOCCHETTI EMANUELE ISPRA N 1983  00:28.42    (-0.9)
  14 LOM002277  PINI NICOLA AVANTGARDA DES 1988  00:28.65    (-0.4)
  15 LOM004784  BERETTA ALBERTO GIUSEPPE N MILANESI 1985  00:28.77    (+0.4)
  16 LOM008673  VILLA MARCO BUSTO N AS 1987  00:29.14    (+1.0)
  17 LOM006628  SCHIBUOLA ALESSANDRO SENAGO N 1984  00:29.19    (+0.0)
  18 LOM010050  FANTI ROVETTA MARCO LEONESSA N PN 1991  00:29.23    (-1.8)
  19 LOM026090  BOTTIGELLI FRANCESCO ISPRA N 1989  00:29.42
  20 LOM029404  BOTTIGELLA MARCO SS METANOPOLI 1980  00:29.44    (+0.1)
  21 LOM007575  BERMANI EMANUELE VIGEVANO N 1987  00:29.52    (-0.4)
  22 LOM007926  OLDRINI NICOLO' ISPRA N 1987  00:29.70    (+0.4)
  23 LOM006027  MONFRINI STEFANO CN BOLLATE 1980  00:29.72    (-0.3)
  LOM001783  MASNERI MARCO LEONESSA N PN 1986  00:30.11 f.g.
  25 LOM006328  SPADONI STEFANO ASA AS UISP 1985  00:30.40    (+0.7)
  LOM008549  FRIDEGOTTO MATTIA BUSTO N AS 1986  n.p.
  LOM008604  NEBULONI STEFANO BUSTO N AS 1980  n.p.
  LOM008425  SOLIGO LUCA ISPRA N 1982  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004845  MASSARI VERONICA D.D.S. 1978  01:05.25    (+1.8) (00:29.86)
  2 LOM001727  BOLGIANI GIULIA LEONESSA N PN 1990  01:06.50    (0.0) (00:31.13)
  3 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  01:08.11    (+0.1) (00:31.13)
  4 LOM001902  MARCHETTI MONICA AVANTGARDA DES 1989  01:08.22    (+0.5)
  5 LOM003614  PAPETTI CLIZIA ELENA CAN BISSOLATI 1989  01:08.38    (+1.3) (00:31.40)
  6 LOM006410  POZZI MARGHERITA GESTISPORT COOP 1989  01:08.45 (00:32.27)
  7 LOM007870  CANAVESI GIADA ISPRA N 1991  01:08.52    (-2.3) (00:32.49)
  8 LOM005160  CRESCENZI ALESSANDRA SS METANOPOLI 1990  01:09.11
  9 LOM004835  LANDONI ANNALISA BUSTO N AS 1989  01:09.16    (-0.4) (00:32.50)
  10 LOM007335  RECALCATI ROBERTA D.D.S. 1984  01:09.41
  11 LOM004885  SACCHI MONICA N MILANESI 1990  01:10.05    (+0.8)
  12 LOM005380  FORESIO ANNA MALASPINA SC 1980  01:10.22    (+0.4)
  13 LOM007388  VITALE VALENTINA GESTISPORT COOP 1984  01:10.45    (-0.9) (00:33.74)
  14 LOM007074  GENTILE CHIARA NUOTO MGM SPORT 1987  01:10.72    (+1.2) (00:32.35)
  15 LOM005187  FERRARI ALICE D.D.S. 1986  01:11.30    (+1.1) (00:33.49)
  16 LOM004867  PADOVANI SIMONA NUOTO MGM SPORT 1988  01:11.38    (-0.4) (00:33.47)
    .....
  17 LOM002918  BONTEMPO MARTINA COMO N 1991  01:11.50    (+0.5)
  17 LOM008594  MERLO VALERIA BUSTO N AS 1988  01:11.50    (-3.6) (00:34.81)
  19 LOM008772  CRESPI DEBORAH ISPRA N 1990  01:12.59 (00:33.55)
  20 LOM016784  BERTA DILETTA NUOTO MGM SPORT 1992  01:13.21    (-1.8) (00:35.01)
  21 LOM010028  BEZZI SABRINA LEONESSA N PN 1992  01:13.94    (-0.9)
  22 LOM007603  INTROINI VIOLA SS METANOPOLI 1991  01:14.77 (00:34.57)
  23 LOM004859  NIGRO GIULIA GEAS 1989  01:16.21

  Gara num. 6: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
    .....
  LOM007317  PELLICIARI MATTEO D.D.S. 1979  00:57.73 f.g. (00:26.81)
  1 CAM007443  SIVO SAVERIO ISPRA N 1981  00:59.38    (+1.6) (00:26.34)
  2 LOM004889  SAVERGNINI LUCA N MILANESI 1986  00:59.60    (+1.0) (00:26.82)
  3 LOM005525  FORLANI DANIELE NORD PADANIA N 1979  00:59.70    (-1.3) (00:28.05)
  4 TOS003351  REDINI SIMONE D.D.S. 1987  00:59.73    (+0.3) (00:28.47)
  5 LOM002013  SIRIGU LORENZO AVANTGARDA DES 1981  00:59.83    (+0.8) (00:27.48)
  6 LOM000003  ALY ALESSIO GESTISPORT COOP 1984  01:00.02    (+1.2) (00:27.76)
  7 LOM007356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988  01:00.03    (+0.4) (00:27.63)
  8 LOM005489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988  01:00.51    (-0.7) (00:28.22)
  9 LOM008766  BORRONI GIACOMO ISPRA N 1987  01:00.60    (-1.4) (00:27.15)
  10 LOM000599  VOLTOLINI ENRICO D.D.S. 1986  01:00.80    (+0.1) (00:28.10)
  11 LOM005828  BURCHERI MARCO D.D.S. 1986  01:00.88    (-1.0) (00:27.78)
  12 LOM008690  PUCCI MARCO ISPRA N 1987  01:01.05    (+0.3) (00:28.64)
  13 LOM004860  NIGRO MATTEO GEAS 1984  01:01.63    (-1.1) (00:28.69)
  14 LOM008758  BATTISTELLA GIORGIO ISPRA N 1989  01:01.65 (00:27.95)
  LOM001789  MONTANARI MATTEO LEONESSA N PN 1989  01:01.66 f.g. (00:28.50)
  16 LOM005502  COLOMBI GIULIO D.D.S. 1987  01:01.77 (00:29.07)
  17 LOM004788  BONDANINI ANDREA GEAS 1983  01:01.84    (-0.1) (00:28.49)
  18 LOM008172  LIMIDO JARNO MOZZATE SPORT 1988  01:02.02    (-0.9) (00:28.79)
  19 LOM005107  BERGHELLA RICCARDO MALASPINA SC 1988  01:02.74 (00:28.74)
  20 LOM012913  GIMONDI FABIO MALASPINA SC 1991  01:02.82    (-2.5) (00:28.83)
  LOM006323  SIGNORELLI ANDREA NORD PADANIA N 1984  01:02.97 f.g. (00:29.05)
  21 LOM004747  MIELE MATTEO RN LEGNANO 1990  01:03.59 (00:29.92)
  22 LOM005300  RESENTE ALESSANDRO SS METANOPOLI 1982  01:03.61    (-1.3) (00:29.65)
  23 LOM005385  GARUE FRANCESCO MALASPINA SC 1983  01:03.64 (00:30.33)
  24 LOM005188  FERRARI LORENZO D.D.S. 1988  01:03.71    (-0.4) (00:29.61)
  25 LOM005222  LASTA FILIPPO SS METANOPOLI 1990  01:03.73 (00:30.44)
  25 LOM007392  ZAGO MARCO NUOTO MGM SPORT 1984  01:03.73    (-0.6) (00:29.75)
  27 LOM001783  MASNERI MARCO LEONESSA N PN 1986  01:04.29    (0.0) (00:29.80)
  28 LOM004818  DIOLI FEDERICO GEAS 1986  01:04.39 (00:30.17)
  29 LOM002552  NUZZO STEFANO GESTISPORT COOP 1990  01:04.76 (00:30.70)
  LOM002220  ROMELLI ERIK LEONESSA N PN 1989  01:04.95 f.g. (00:30.32)
  31 LOM006586  SIVIERO FABIO SS METANOPOLI 1985  01:05.27    (+1.9) (00:30.80)
  32 LOM006042  VEGETTI FEDERICO CN BOLLATE 1987  01:05.31 (00:30.16)
  33 LOM005463  BERETTA DANIELE PRIMO GEAS 1989  01:05.39 (00:29.96)
  33 LOM008499  BOLDRINI MARCO BUSTO N AS 1987  01:05.39    (-1.4) (00:30.51)
  35 LOM007479  MIAVALDI NICOLO' SS METANOPOLI 1989  01:05.72 (00:30.22)
  36 LOM006596  BENZONI LORENZO SENAGO N 1982  01:06.59 (00:31.96)
  37 LOM005253  MIGLIORINI MARCO SS METANOPOLI 1989  01:06.76 (00:30.84)
  38 LOM006906  ROMERI DARIO LUIGI GEAS 1990  01:06.89 (00:32.16)
  39 LOM006171  PASI SAMUELE GARBAGNATE N 1988  01:07.55 (00:30.99)
  LOM004817  DIOLI LUCA GEAS 1988  n.p.
  LOM008155  GARZONIO STEFANO ISPRA N 1980  n.p.
  LOM008592  MASPERI MATTIA BUSTO N AS 1980  n.p.
  LIG003211  RIVELLINI ALESSANDRO BUSTO N AS 1982  n.p.
  LOM004882  ROSSINI DARIO GEAS 1987  n.p.
  LOM008238  SPEROTTO EDOARDO BUSTO N AS 1988  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM005414  CORSINI MIRIAM D.D.S. 1989  00:33.19    (-0.3)
  2 LOM002059  PARRI SERENELLA D.D.S. 1981  00:33.42    (+1.2)
  3 LOM007862  BETTO ALICE BUSTO N AS 1987  00:33.53    (-0.3)
  4 LOM014507  VENICE CARLA ISPRA N 1988  00:33.54    (+0.4)
  5 LOM007051  BONORA IRENE NUOTO MGM SPORT 1987  00:33.68    (+0.2)
  6 LOM006062  FABBRI GIULIA NUOTO MGM SPORT 1987  00:33.74    (+0.2) (00:26.32)
  6 LOM008472  TOIA MADDALENA BUSTO N AS 1989  00:33.74    (+0.8)
  8 LOM005290  PRANDI FRANCESCA N MILANESI 1985  00:33.77    (+0.8) (00:28.84)
  9 LOM002022  BELLINI VERONICA AVANTGARDA DES 1987  00:34.24    (+0.1)
  10 LOM001618  NEGRONI SAMANTHA NUOTO MGM SPORT 1987  00:34.31    (+0.9)
  11 LOM007259  FORNILLO MARTINA D.D.S. 1985  00:34.47    (+0.8)
  12 LOM005853  LEGNANI CLAUDIA MARTINA D.D.S. 1985  00:34.51    (-37.8)
  12 LOM004890  SCARIONI ALESSANDRA N MILANESI 1986  00:34.51    (+1.0)
  14 LIG002195  FARINA SARA D.D.S. 1978  00:34.68    (+2.7)
  15 LOM008284  BORRONI GIULIA RN SARONNO 1986  00:35.19    (+0.5)
  16 LOM008342  CARAFFA SILVIA ISPRA N 1989  00:35.30    (-0.5)
    .....
  17 LOM007346  ROSSI VALENTINA D.D.S. 1989  00:35.32    (+0.3) (00:31.27)
  17 LOM002076  SERENA MICHELA AVANTGARDA DES 1987  00:35.32    (+0.1)
  19 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA D.D.S. 1990  00:35.40    (-1.5)
  20 LOM006039  SINIGAGLIA LAURA CN BOLLATE 1990  00:35.47    (-0.6) (00:33.79)
  21 LOM000967  BOLIS FEDERICA BERGAMO N 1987  00:35.48    (+0.4)
  21 LOM008251  VISIGALLI ELEONORA ISPRA N 1987  00:35.48    (+0.3)
  23 LOM012939  BERNAREGGI FEDERICA TRITIUM N 1991  00:35.51    (-0.5)
  24 LOM003592  MARAIA MARTINA CAN BISSOLATI 1990  00:35.65    (-0.5)
  25 LOM015465  MOTTA CHIARA SS METANOPOLI 1991  00:35.66    (-1.5)
  26 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA N 1990  00:35.73    (-0.9)
  27 LOM010424  CAMPORESI ANDRE D.D.S. 1992  00:35.89    (+0.1) (00:23.91)
  28 LOM010483  GARAVAGLIA MARTA D.D.S. 1989  00:35.97    (+0.7)
  29 LOM005404  ZANARDINI LAURA MALASPINA SC 1983  00:36.20    (+0.3)
  30 LOM008760  BELLORA VALERIA ISPRA N 1988  00:36.22    (+0.0)
  31 LOM006683  COLOMBO MARINA TRITIUM N 1989  00:36.27    (-0.4)
  32 LOM007072  FE' ELEONORA NUOTO MGM SPORT 1989  00:36.38    (+0.1)
  33 LOM007937  RIGAMONTI SERENA ISPRA N 1985  00:36.75    (-0.3) (00:36.37)
  34 LOM001773  MACCABITI MARTINA LEONESSA N PN 1990  00:36.90    (+0.3)
  35 LOM002582  PORCARI FEDERICA D.D.S. 1988  00:37.01    (+0.9)
  36 LOM006183  SESSA ALESSIA GARBAGNATE N 1988  00:37.04    (+0.1)
  37 LOM007976  BRESSAN JESSICA ISPRA N 1990  00:37.13    (+0.8)
  38 LOM014245  POLIDORI ALESSANDRA RN LEGNANO 1988  00:38.74    (+2.1) (00:21.61)
  LOM001013  CATTANEO ALESSANDRA BERGAMO N 1990  n.p.
  LOM001016  CATTANEO STEFANIA BERGAMO N 1987  n.p.
  LOM002556  OMETTI FEDERICA GESTISPORT COOP 1988  n.p.
  LOM007313  PANARA ROBERTA D.D.S. 1984  n.p.
  LOM004901  TERNO FRANCESCA D.D.S. 1985  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM006712  ROTA RICCARDO TRITIUM N 1980  00:29.04    (-0.8)
  2 VEN003543  GEMO MIRKO D.D.S. 1986  00:29.30    (-0.3)
  3 CAM002233  CIOFFI RAFFAELE ISPRA N 1981  00:29.61    (+0.5)
  4 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO BUSTO N AS 1986  00:29.84    (+1.7)
  5 LOM004902  TERNO RICCARDO D.D.S. 1982  00:30.04    (+0.5)
  6 LOM008307  LANDONI LUCA RN SARONNO 1982  00:30.05    (-0.3) (00:30.05, 00:30.26)
  7 LOM002072  RIGHETTI MARCELLO AVANTGARDA DES 1984  00:30.11    (+0.1)
  8 LOM005342  TOSO RAFFAELE D.D.S. 1983  00:30.13    (+1.5)
  9 LOM001945  CARBONINI MARCO AVANTGARDA DES 1982  00:30.29    (+0.2)
  10 LOM004954  COLOMBO GABRIELE NORD PADANIA N 1979  00:30.35    (-1.4) (00:30.35)
  11 LOM006051  BIFFI ANDREA NUOTO MGM SPORT 1985  00:30.38    (-0.1)
  12 LOM007316  PELA' MARCO D.D.S. 1986  00:30.54    (-0.1)
  13 LOM004824  FERZOLA ENRICO N MILANESI 1981  00:30.59    (+0.9)
  14 LOM004853  MORETTI MARCO N MILANESI 1983  00:30.70    (-0.1)
  15 LOM008614  OSSOLA NICOLO' BUSTO N AS 1990  00:30.79    (-2.7)
  16 LOM005727  MEZZANZANICA FABIO OVER SPORT 1985  00:30.89    (+0.1)
    .....
  17 LOM005123  BORIN LUCA SS METANOPOLI 1981  00:30.97    (-0.8)
  18 LOM006601  BRIGO MASSIMO SENAGO N 1985  00:31.02    (+0.2)
  19 LOM016571  BERUTTI STEFANO ISPRA N 1988  00:31.10
  20 LOM006673  TRAMELLI ANDREA MALASPINA SC 1986  00:31.18    (-0.1)
  21 LOM008115  CIPOLAT RICCARDO BUSTO N AS 1988  00:31.30    (-0.1)
  22 LOM007509  CASINI FABIO VOGHERESE N 1986  00:31.39    (+0.2)
  23 LOM008453  FEROCI LUCA BUSTO N AS 1989  00:31.50    (-1.8)
  24 LOM003506  OLMI FEDERICO CS STRADIVARI 1988  00:31.70    (0.0)
  25 LOM005307  ROSSI MATTEO LIB MERATE DUE 1984  00:31.72    (+0.3)
  25 LOM026173  STANGALINO SIMONE VIGEVANO N 1987  00:31.72    (-0.1) (00:31.72, 00:32.45)
  27 LOM002774  COVA DAVIDE NC SEREGNO 1989  00:31.85    (+0.9) (00:31.85, 00:31.02)
  28 LOM004908  ZAGARINO MARCO GEAS 1986  00:31.90    (-0.1)
  29 LOM001347  SICUSO ALBERTO BERGAMO N 1986  00:31.98    (+0.1)
  29 LOM003332  TENTORIO FEDERICO LIB STENDHAL 1987  00:31.98    (-0.6)
  31 LOM002410  CHIHADE FIRAS GESTISPORT COOP 1988  00:32.05    (-0.2)
  32 LOM011602  MORELLI CLARIS NORD PADANIA N 1986  00:32.44    (+0.0)
  33 LOM007521  FERRARI NASI ALBERTO VOGHERESE N 1986  00:32.45    (+0.7)
  34 LOM006785  BALBINOT MARCO IN SPORT SRL 1989  00:32.50    (0.0)
  35 LOM006013  DI BITONTO CLAUDIO CN BOLLATE 1988  00:32.54    (+0.8)
  36 LOM008759  BELLORA MICHELE ISPRA N 1989  00:32.59 (00:32.59, 00:30.79)
  37 LOM005708  GAETA FABRIZIO NUOTO MGM SPORT 1986  00:32.69    (+0.2)
  38 LOM033680  DERHOSSIKIAN FRANCK ISPRA N 1982  00:32.79    (+0.2)
  39 LOM001149  FALCONE FEDERICO BERGAMO N 1989  00:33.29    (+0.8) (00:33.29, 00:32.50)
  LOM005378  DI LORENZO MAURO MALASPINA SC 1984  Squal. per falsa partenza
  LOM008454  FERRANTE MICHELE BUSTO N AS 1984  n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004842  MANCABELLI GAIA ISPRA N 1989  00:26.01    (+0.8)
  2 VEN003675  PELLEGRINI FEDERICA D.D.S. 1988  00:26.38    (+1.4)
  3 LOM003538  CELADA ELEONORA CAN BISSOLATI 1989  00:26.83    (-0.1)
  4 LOM006776  DAOLIO CAMILLA ISPRA N 1990  00:26.94    (+0.8)
  5 LOM006795  CALLONI VALERIA D.D.S. 1987  00:27.28    (+0.4)
  5 LOM008253  YELVERTON JESSICA BUSTO N AS 1987  00:27.28    (+0.3)
  7 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA D.D.S. 1990  00:27.57    (-0.4)
  7 LOM002044  GOFFI SARA D.D.S. 1981  00:27.57    (+1.0)
  9 LOM007300  MONTALTI ILARIA NUOTO MGM SPORT 1988  00:27.81    (-0.7)
  10 LOM006653  COMI LARA MALASPINA SC 1987  00:27.86    (+0.6)
  11 LOM014047  OTTOLINI SARA GARBAGNATE N 1989  00:28.31    (-0.4)
  12 LOM005206  GIMONDI SILVIA MALASPINA SC 1986  00:28.34    (+0.5)
  13 LOM008628  PETRUCCI TANIA BUSTO N AS 1988  00:28.36    (+0.1)
  14 LOM016591  COLOMBO FEDERICA CARONNO P N 1990  00:28.44    (+0.3)
  15 LIG002480  STRASSERA LAURA D.D.S. 1983  00:28.48    (+1.4)
  15 LOM004903  TERRENI FRANCESCA N MILANESI 1990  00:28.48    (-0.6)
    .....
  17 LOM003809  SIVELLI GIULIA CAN FLORA 1990  00:28.56    (-0.1)
  18 LOM029837  PASCU CARINA SS METANOPOLI 1986  00:28.65    (+0.1)
  19 LOM005098  BARCELLESI ILARIA MALASPINA SC 1986  00:28.71    (+0.1)
  20 LOM008585  MARCORA LAURA BUSTO N AS 1986  00:28.73    (+1.2)
  21 LOM007453  MATTIOLI CAROLINA AICS PAVIA N 1990  00:28.83    (+1.0)
  22 LOM002478  GAMBINO SIMONA GESTISPORT COOP 1986  00:28.97    (+0.2)
  23 LOM001159  FOGLIENI CHIARA BERGAMO N 1986  00:28.99    (+0.7)
  24 LOM002481  GHEZZI NADIA NUOTO MGM SPORT 1985  00:29.03    (+0.1)
  25 LOM004863  OLIVA SONIA N MILANESI 1987  00:29.20    (+1.1)
  26 LOM006889  MONICO ELISA GEAS 1986  00:29.21    (+0.5)
  27 LOM002656  TETTAMANZI CAROLINA D.D.S. 1987  00:29.39    (+0.4)
  28 LOM012360  ROVERI FEDERICA CN BOLLATE 1990  00:29.53
  29 LOM000932  VEGINI DANIELA NUOTO SERIATE 1990  00:29.57    (+0.6)
  30 LOM002008  OLIVA GERMANA LEONESSA N PN 1989  00:29.59
  31 LOM000888  BANA MARGHERITA BERGAMO N 1988  00:29.72    (+0.7)
  32 LOM011064  MACCARANA GAIA LEONESSA N PN 1989  00:30.38
  33 LOM003262  DAL MAS GIULIA D.D.S. 1989  00:30.63    (+1.8)
  LOM001732  BUIZZA CAMILLA LEONESSA N PN 1990  n.p.
  LOM017465  CASAROTTO ERIKA RN SARONNO 1990  n.p.
  LOM008353  COMODO SARA ISPRA N 1988  n.p.
  LOM007230  CONSOLANDI LARA D.D.S. 1982  n.p.
  LOM008452  FEROCI ALICE BUSTO N AS 1986  n.p.
  LOM032276  NOCCIOLI LAURA BUSTO N AS 1989  n.p.
  LOM003686  OCCHIALI DEBORA CAN BALDESIO 1988  n.p.
  LOM001908  ORIOLI CHIARA AVANTGARDA DES 1984  n.p.

  Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM007431  CALVI ALESSANDRO D.D.S. 1983  00:23.21    (+1.1)
  LOM007317  PELLICIARI MATTEO D.D.S. 1979  00:23.78 f.g.
  2 LOM001959  MALVICINI GIORGIO AVANTGARDA DES 1987  00:24.02    (-0.3)
  3 LOM005559  MARZORATI DANIELE MALASPINA SC 1980  00:24.13    (+1.2)
  4 LOM006058  DE SANTIS GIOVANNI GESTISPORT COOP 1985  00:24.14    (-0.2)
  5 LOM005336  TANI PAOLO D.D.S. 1984  00:24.17    (+0.6)
  6 LOM007441  GALLUZZO ANDREA AICS PAVIA N 1981  00:24.18    (-0.1)
  7 LOM007235  D'ALESSIO ANTONIO D.D.S. 1984  00:24.24    (+0.4)
  8 LOM005447  ABATE ALESSIO GESTISPORT COOP 1985  00:24.27    (+0.1)
  9 LOM005829  BURCHERI ROBERTO D.D.S. 1986  00:24.29    (-0.2)
  10 LOM004798  CASTAGNO FEDERICO N MILANESI 1988  00:24.30    (0.0)
  11 LOM005190  FONTANA DENIS GESTISPORT COOP 1984  00:24.35    (-0.1)
  12 LOM003765  FEDELI STEFANO ISPRA N 1981  00:24.36    (+1.0)
  13 LOM008648  ROSSI GIOVANNI BUSTO N AS 1983  00:24.48    (+1.7)
  14 LOM006403  GATTUSO ALESSIO GESTISPORT COOP 1985  00:24.49    (+0.3)
  15 LOM007229  CONFALONIERI ANDREA D.D.S. 1984  00:24.52    (+1.0)
  16 LOM008028  CERIANI DAVIDE CN BOLLATE 1987  00:24.57    (-0.2)
    .....
  17 LOM003553  FEDELI CAMILLO ALBERTO ISPRA N 1987  00:24.58    (-0.3)
  18 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO ISPRA N 1988  00:24.62    (-0.1)
  19 LOM001937  BOTTERI EMANUELE ISPRA N 1985  00:24.80    (+0.6)
  20 LOM004850  MILETI NARDO LORENZO BUSTO N AS 1988  00:24.90    (0.0)
  20 LOM000929  TASSETTI DARIO BERGAMO N 1987  00:24.90    (+0.8)
  22 LOM005355  ALIVERTI MICHELE MALASPINA SC 1982  00:24.92    (-0.3)
  23 LOM008634  PRIMERANO ANTONIO BUSTO N AS 1984  00:25.18    (+0.7)
  24 LOM007093  MERONI ALESSIO NUOTO MGM SPORT 1985  00:25.21    (+0.6)
  25 LOM006905  ROMERI ANDREA N MILANESI 1986  00:25.24    (-0.1)
  26 LOM008188  MARTINANGELI DANIELE ISPRA N 1987  00:25.33
  27 LOM008134  DE MEO MORENO ISPRA N 1983  00:25.41    (+0.1)
  28 LOM007447  INVERNIZZI SIMONE AICS PAVIA N 1985  00:25.47    (+0.3)
  29 LOM005506  CREMONESI FABIO FILIPPO MALASPINA SC 1980  00:25.65    (+0.3)
  30 LOM004695  TREZZI SIMONE CAN MILANO 1987  00:25.78    (+0.7)
  31 LOM007941  ROMANO GIORGIO ISPRA N 1985  00:25.81    (+0.8)
  32 LOM007506  BOBBIESI GIACOMO VOGHERESE N 1986  00:25.91    (-29.6)
  33 LOM003699  SACCONI RICCARDO CAN BALDESIO 1988  00:26.03    (+0.7)
  34 LOM013514  SAU ALESSANDRO N MILANESI 1989  00:26.56    (-30.6)
  LOM006112  ABRESCIA SIMONE GARBAGNATE N 1984  n.p.
  LOM007507  BORTOLOTO DANIELE VOGHERESE N 1988  n.p.
  LOM005610  RADOLLI FABIO GESTISPORT COOP 1985  n.p.
  LOM008659  STELL DAVIDE BUSTO N AS 1973  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683