Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

XXVI TROFEO CITTA' DI GALLARATE pom

Gallarate - 30/05/2004

Risultato Gare

100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Staffetta 4X50 mt. Misti - Junior Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM016878  FRATELLO FRANCESCA Team Ispra Nuoto 1992  01:25.16    (+0.2) 9
  2 LOM011324  PERRONE ANNALISA Robur et Fides 1992  01:27.93    (+3.9) 7
  3 LOM023749  SALVADORI MARTA Robur et Fides 1992  01:29.47    (+2.5) 6
  4 LOM017582  CREMONESI JASMINE Busto Nuoto 1993  01:32.36    (+1.9) 5
  5 LOM021680  GRILLI CATERINA Team Ispra Nuoto 1992  01:33.41    (+2.4) 4
  6 LOM013555  BARTOLUCCI ROBERTA Verbania Nuoto 1992  01:34.44    (+4.4) 3
  7 LOM023752  MICHELI MARGHERITA Robur et Fides 1992  01:35.85    (+0.8) 2
  8 LOM026089  BARALDI ERIKA Nuotatori Milanesi 1992  01:36.16    (-1.3) 1
  9 LOM013509  OLDANI SILVIA Nuotatori Milanesi 1993  01:36.80    (+1.9) 0
  10 LOM013594  BOTTACCHI ELEONORA Verbania Nuoto 1993  01:38.63    (+1.6) 0
  11 LOM010673  BRAMBILLA SARA Nuotatori Milanesi 1992  01:38.79    (-0.5) 0
  12 LOM017061  CASTIGLIONI GIULIA Team Ispra Nuoto 1992  01:38.84    (+1.0) 0
  13 LOM015598  PURICELLI MARTINA Nuoto Club Gallarate 1992  01:39.34    (-2.4) 0
  14 LOM-14050  SESSA SIMONA AS Garbagnate Nuoto 1992  01:40.32    (+4.3) 0
  15 PRO-034009  DAVI ELEONORA Nord Padania Nuoto 1993  01:42.79    (+3.8) 0
  16 LOM019115  MARZELLA VALENTINA SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:43.32    (+0.3) 0
  17 LOM015594  MICHEL GIULIA Nuoto Club Gallarate 1993  01:44.47    (+4.8) 0
  18 LOM013506  BALLETTI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1993  01:44.99    (-5.7) 0
  19 LOM-014238  COSSETTINI CAMILLA Centro Nuoto Bollate 1992  01:45.88    (+3.9) 0
  20 LOM-24651  GALANTE CAMILLA AS Garbagnate Nuoto 1993  01:46.03    (-5.0) 0
  21 LOM-023105  STENCO CHIARA Centro Nuoto Bollate 1993  01:47.61    (-2.4) 0
  22 LOM029545  MERCANTI ELENA Team Ispra Nuoto 1993  01:47.72    (-8.1) 0
  23 LOM-025516  NOTORIO DELIA Caronno Pertusella Nuoto 1993  01:48.02    (-2.9) 0
  24 LOM024053  MOLTENI ELEONORA SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:48.19    (+0.2) 0
  25 LOM024520  MINAZZI BARBARA Luino Verbano Nuoto 1993  01:52.37    (-1.5) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008231  SALERNO GIOVANNA Team Ispra Nuoto 1990  01:19.90    (+2.4) 9
  2 LOM008772  CRESPI DEBORAH Team Ispra Nuoto 1990  01:21.69    (+2.1) 7
  3 LOM07976  BRESSAN JESSICA Team Ispra Nuoto 1990  01:21.80    (+3.7) 6
  4 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1990  01:22.55    (+2.8) 5
  5 LOM008798  PIGNI BEATRICE Team Ispra Nuoto 1991  01:24.33    (+3.3) 4
  6 LOM08139  DI PIERRO SARA Team Ispra Nuoto 1991  01:25.50    (+2.2) 3
  7 LOM008409  PARNISARI GIULIA Team Ispra Nuoto 1991  01:25.80    (+0.4) 2
  8 LOM024868  DI GRADO SILVIA Team Ispra Nuoto 1990  01:27.12    (+1.8) 1
  9 LOM015526  SCHETTINO DENISE Team Ispra Nuoto 1990  01:28.10    (+1.7) 0
  10 LOM014688  FERRACINI ELENA Busto Nuoto 1990  01:28.33    (+2.9) 0
  11 LOM007947  RUSSO GAIA Nuoto Club Gallarate 1990  01:29.88    (+3.5) 0
  12 PRO-012010  MENI SARA Nord Padania Nuoto 1990  01:29.89    (-0.1) 0
  13 LOM012618  TENTORIO CHIARA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  01:32.03    (-2.0) 0
  14 LOM08146  FILARDI GIULIA Team Ispra Nuoto 1991  01:32.49    (+2.5) 0
  15 LOM017581  FRIGERIO ALICE Busto Nuoto 1991  01:32.71    (+0.4) 0
  16 LOM-14048  VECCHIO ERICA AS Garbagnate Nuoto 1991  01:32.76    (-3.2) 0
  17 LOM008459  MOMBELLI SAMANTHA Busto Nuoto 1991  01:34.69    (+4.1) 0
  18 LOM018020  FRATTINI ELENA Team Ispra Nuoto 1990  01:35.48    (+5.5) 0
  19 LOM-016935  SIBONI NOEMI Centro Nuoto Bollate 1991  01:40.02    (+1.0) 0
  20 PRO-034019  DI LECCE VALENTINA Nord Padania Nuoto 1991  01:40.07    (+4.1) 0
  21 PRO-034016  DE STEFANI FEDERICA Nord Padania Nuoto 1991  01:40.94    (+3.9) 0
  22 LOM030597  IORI VALENTINA Verbania Nuoto 1991  01:48.06    (+3.1) 0

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM014507  VENICE CARLA Team Ispra Nuoto 1988  01:12.40    (+0.1) 9
  2 LOM008472  TOIA MADDALENA Busto Nuoto 1989  01:16.15    (+5.1) 7
  3 LOM013542  OLDANI LARA Verbania Nuoto 1988  01:17.99    (+1.9) 6
  4 LOM008342  CARAFFA SILVIA Team Ispra Nuoto 1989  01:20.71    (+1.7) 5
  5 LOM008760  BELLORA VALERIA Team Ispra Nuoto 1988  01:21.11    (+3.3) 4
  6 LOM-06123  CAMMELLI ELISA AS Garbagnate Nuoto 1988  01:21.25    (+0.3) 3
  7 LOM004835  LANDONI ANNALISA Busto Nuoto 1989  01:22.05    (+4.5) 2
  8 LOM-06183  SESSA ALESSIA AS Garbagnate Nuoto 1988  01:23.29    (+2.3) 1
  9 LOM008594  MERLO VALERIA Busto Nuoto 1988  01:23.81    (+2.4) 0
  10 LOM007900  GIUA CLAUDIA Nuoto Club Gallarate 1988  01:25.40    (+1.4) 0
  11 LOM008357  CRIVELLARO ALESSIA Team Ispra Nuoto 1988  01:25.92    (+1.1) 0
  12 LOM008470  SPERONI ELISA Busto Nuoto 1988  01:27.10    (+5.0) 0
  13 LOM14068  SALA MILENA Team Ispra Nuoto 1988  01:27.77    (+2.1) 0
  14 LOM008641  RAVAZZA ELEONORA Busto Nuoto 1989  01:28.20    (+7.9) 0
  15 PRO-034027  STEFANIA GRACE Nord Padania Nuoto 1989  01:28.30    (-0.7) 0
  16 LOM008170  LAZZARINI ELISA Team Ispra Nuoto 1989  01:29.12    (+1.8) 0
  17 LOM007922  MIOTELLO ANNA Nuoto Club Gallarate 1988  01:30.09    (+7.5) 0
  LOM013588  BOTTINI BEATRICE Verbania Nuoto 1989  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007862  BETTO ALICE Nuoto Club Gallarate 1987  01:17.23    (+0.1) 9
  2 LOM008251  VISIGALLI ELEONORA Team Ispra Nuoto 1987  01:19.95    (+4.4) 7
  3 LOM007937  RIGAMONTI SERENA Team Ispra Nuoto 1985  01:20.19    (-0.8) 6
  4 LOM008523  CIOCIA SILVIA Busto Nuoto 1987  01:26.67    (+0.8) 5
  5 LOM-006016  LASTRATO MONICA Centro Nuoto Bollate 1987  01:27.05    (-3.0) 4
  6 LOM007859  BELLONI SARA Nuoto Club Gallarate 1987  01:28.28    (+4.0) 3
  7 PRO-034033  CIRAVOLO VALENTINA Nord Padania Nuoto 1982  01:36.11    (+2.1) 2
  8 LOM032460  BASTASIN NADIA Luino Verbano Nuoto 1984  01:37.98    (+3.0) 1
  LOM008463  PELIZZENI SILVIA Busto Nuoto 1985  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023610  CORTI STEFANO Team Ispra Nuoto 1991  01:17.94    (+1.2) 9
  2 LOM016128  ZANIN LUCA AYRTON Busto Nuoto 1991  01:26.93    (+2.6) 7
  3 LOM014104  FRESTA LUCA Nuoto Club Gallarate 1991  01:28.47    (+4.8) 6
  4 LOM024517  GUARNIERI LUCA Luino Verbano Nuoto 1991  01:28.68    (-1.6) 5
  5 LOM024870  LANDONI LEONARDO Team Ispra Nuoto 1991  01:29.47    (+3.9) 4
  6 LOM016837  VERTEMATI FABIO Robur et Fides 1992  01:29.67    (+4.7) 3
  7 LOM027291  LUAN LEONARDO Nuotatori Milanesi 1991  01:30.61    (+0.6) 2
  8 LOM024518  REALI MIRKO Luino Verbano Nuoto 1992  01:31.70    (+2.4) 1
  9 LOM0000  DE PALO NICOLO' Nuoto Club Gallarate 1991  01:31.80    (+2.6) 0
  10 LOM017074  ARIOLI MASSIMILIANO Team Ispra Nuoto 1992  01:31.83    (+1.2) 0
  11 LOM017062  CASTIGLIONI RICCARDO Team Ispra Nuoto 1991  01:31.93    (-4.0) 0
  12 LOM014276  BINDELLA TOMMASO Verbania Nuoto 1992  01:31.95    (-2.1) 0
  13 LOM-014232  AGNELLI ANDREA Centro Nuoto Bollate 1992  01:34.19    (+1.2) 0
  14 LOM015608  FERRARIO MARCO Nuoto Club Gallarate 1992  01:34.52    (+2.0) 0
  15 LOM-014229  BOETTO GIACOMO Centro Nuoto Bollate 1991  01:36.24    (-1.8) 0
  16 LOM016016  TOIA GIACOMO Busto Nuoto 1992  01:36.88    (+4.5) 0
  17 LOM013591  CATALUCCI ALBERTO Verbania Nuoto 1992  01:38.61    (-4.4) 0
  18 LOM013517  DELL'ACQUA ROBERTO Nuotatori Milanesi 1992  01:39.20    (-0.1) 0
  19 LOM014577  CASTIGLIONI RICCARDO Busto Nuoto 1992  01:40.41    (+1.6) 0
  20 LOM016744  OLIVIER SIMONE SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:41.35    (+3.3) 0
  21 LOM019987  ZULIANI MATTEO Nuotatori Milanesi 1992  01:41.54    (-0.9) 0
  22 LOM024885  GENONI EDOARDO Team Ispra Nuoto 1992  01:42.81    (+2.8) 0
  23 LOM023785  MASSERA PAOLO Busto Nuoto 1992  01:45.07    (-1.1) 0
  24 LOM-023101  LANDRIANI MATTIA Centro Nuoto Bollate 1992  01:45.83    (+1.8) 0
  25 LOM025336  ALBANI ANDREA Nuoto Club Gallarate 1992  01:46.19    (-4.8) 0
  26 PRO-034006  FAGGIANELLI DAVIDE Nord Padania Nuoto 1992  01:46.61    (+1.6) 0
  27 LOM030396  VISMARA ALBERTO SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:52.71    (-1.3) 0
  LOM023764  MALNATI FABIO Robur et Fides 1992  n.p.
  PRO-012007  RIVA LUCA Nord Padania Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008115  CIPOLAT RICCARDO Busto Nuoto 1988  01:08.65    (+2.3) 9
  2 LOM008614  OSSOLA NICOLO' Busto Nuoto 1990  01:09.49    (-0.1) 7
  3 LOM008453  FEROCI LUCA Busto Nuoto 1989  01:10.97    (+4.1) 6
  4 LOM007867  BOSSI MARCO Nuoto Club Gallarate 1988  01:11.35    (+3.6) 5
  5 LOM019041  TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  01:11.99    (-0.9) 4
  6 LOM008759  BELLORA MICHELE Team Ispra Nuoto 1989  01:12.51    (+2.5) 3
  7 LOM016571  BERUTTI STEFANO Luino Verbano Nuoto 1988  01:12.62    (+4.6) 2
  8 LOM-006013  DIBITONTO CLAUDIO Centro Nuoto Bollate 1988  01:14.96    (+5.0) 1
  9 LOM008451  DE TOMMASO MARCO Busto Nuoto 1989  01:15.86    (+3.2) 0
  10 LOM008555  GALLAZZI CRISTIAN Busto Nuoto 1989  01:16.31    (+2.4) 0
  11 LOM08241  SUELLA STEFANO Team Ispra Nuoto 1990  01:16.76    (+3.3) 0
  12 LOM07965  BACCHIN ALBERTO Team Ispra Nuoto 1989  01:17.39    (+1.8) 0
  12 LOM008447  CLERICI MARCO Busto Nuoto 1990  01:17.39    (+0.1) 0
  14 LOM008345  CASTELLI STEFANO Team Ispra Nuoto 1990  01:19.02    (+2.3) 0
  15 LOM007894  FRANCHI GIANLUCA Nuoto Club Gallarate 1989  01:19.31    (+2.0) 0
  16 LOM016573  PASTA STEFANO Luino Verbano Nuoto 1988  01:19.53    (+3.0) 0
  17 LOM008214  PAVESI TOMMASO Team Ispra Nuoto 1988  01:19.55    (-0.3) 0
  18 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO Team Ispra Nuoto 1988  01:20.10    (+5.9) 0
  19 LOM004750  OLDRINI NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1989  01:20.43    (+6.2) 0
  20 LOM08093  BRANDO BIAGIO Team Ispra Nuoto 1990  01:21.19    (+1.9) 0
  21 LOM007856  ANTOGNOLI MARCO Nuoto Club Gallarate 1988  01:21.69    (+3.9) 0
  22 LOM-026684  LANDRIANI MARCO Centro Nuoto Bollate 1988  01:21.78    (+1.8) 0
  23 LOM008449  CUGOLA SIMONE Busto Nuoto 1990  01:22.28    (+4.4) 0
  24 LOM-008046  PATERNOSTER ALESSIO Caronno Pertusella Nuoto 1988  01:22.39    (+2.4) 0
  25 LOM08180  LUPICA ANDREA Team Ispra Nuoto 1990  01:23.46    (+1.2) 0
  26 LOM008240  SUELLA ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1988  01:24.19    (+6.2) 0
  27 LOM008223  PLEBANI LORENZO Team Ispra Nuoto 1988  01:24.63    (+5.0) 0
  28 LOM007874  CERTO NICOLA Nuoto Club Gallarate 1990  01:25.21    (+3.4) 0
  29 LOM012627  RIVA LUCA SSD Effetto Per Lo Sport 1989  01:25.42    (+0.4) 0
  30 PRO-012011  BUSNELLI FEDERICO Nord Padania Nuoto 1990  01:26.11    (+4.1) 0
  31 LOM007887  DORELLI ANDREA Nuoto Club Gallarate 1989  01:26.20    (+5.6) 0
  32 LOM007943  ROSSI STEFANO Nuoto Club Gallarate 1990  01:26.40    (+5.2) 0
  33 LOM030643  CREMONA MARCO Luino Verbano Nuoto 1988  01:27.40    (+2.3) 0
  34 LOM016578  DELLEA FEDERICO Luino Verbano Nuoto 1990  01:30.34    (+2.3) 0
  35 LOM016581  MORETTI EMANUELE Luino Verbano Nuoto 1990  01:31.03    (+4.8) 0
  36 LOM-008044  MORBIO ANDREA Caronno Pertusella Nuoto 1988  01:31.22    (-4.8) 0
  37 LOM014096  TURCONI MARCO Nuoto Club Gallarate 1990  01:39.54 0
  LOM004709  BIAGGI LORENZO Rari Nantes Legnano 1989  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO Busto Nuoto 1986  01:05.81    (+4.1) 9
  2 LOM003332  TENTORIO FEDERICO SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:11.51    (-1.4) 7
  3 LOM008690  PUCCI MARCO Team Ispra Nuoto 1987  01:11.83    (+2.8) 6
  4 LOM008766  BORRONI GIACOMO Team Ispra Nuoto 1987  01:12.06    (+3.2) 5
  5 PRO-034025  MORELLI CLARIS Nord Padania Nuoto 1986  01:14.37    (-0.6) 4
  6 LOM-006042  VEGETTI FEDERICO Centro Nuoto Bollate 1987  01:14.45    (+3.0) 3
  7 LOM008337  BUTTI MANUELE Team Ispra Nuoto 1987  01:14.91    (+3.4) 2
  8 LOM027561  MURATORE DANIEL Verbania Nuoto 1986  01:14.93    (+1.9) 1
  9 LOM013567  FANTONI MATTEO Verbania Nuoto 1986  01:16.37    (+2.8) 0
  LOM015528  MORRONE DANIEL Team Ispra Nuoto 1986  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-034030  COLOMBO GABRIELE Nord Padania Nuoto 1979  01:08.53    (+0.5) 9
  2 LOM008155  GARZONIO STEFANO Team Ispra Nuoto 1980  01:08.64    (+4.0) 7
  3 LOM013561  FABBRI ALBERTO Verbania Nuoto 1984  01:13.94    (-1.1) 6
  4 NPN-0010  SIGNORELLI ANDREA Nord Padania Nuoto 1984  01:16.06    (-0.9) 5
  5 LOM008151  GAIANI PAOLO Team Ispra Nuoto 1985  01:16.27    (+5.0) 4
  6 LOM008162  GUINDANI NICOLA Team Ispra Nuoto 1984  01:20.83    (+3.3) 3
  7 LOM-006026  MONFRINI IVAN Centro Nuoto Bollate 1984  01:20.97    (+6.0) 2
  LOM-07222  CECONI VALERIO AS Garbagnate Nuoto 1980  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Verbania Nuoto 1992  01:04.49    (-0.5) 9
  2 LOM018288  REGO DE ALMEIDA ARRO ANAR Robur et Fides 1992  01:07.19    (+1.7) 7
  3 LOM011784  MANESSI CLAUDIA Team Ispra Nuoto 1992  01:07.69    (+0.3) 6
  4 LOM019257  VAL» CORDELIA Nuotatori Milanesi 1992  01:08.01    (-2.3) 5
  5 LOM014071  MILANI JESSICA Nuoto Club Gallarate 1992  01:09.48    (-2.8) 4
  6 LOM016878  FRATELLO FRANCESCA Team Ispra Nuoto 1992  01:09.92    (-1.2) 3
  7 LOM013504  BALZANO ERIKA Nuotatori Milanesi 1992  01:10.45    (-0.1) 2
  8 LOM011324  PERRONE ANNALISA Robur et Fides 1992  01:11.99    (+4.0) 1
  9 LOM029554  OBETTI ALESSANDRA Team Ispra Nuoto 1992  01:12.46    (+2.5) 0
  10 LOM016841  REPETTO LAURA Robur et Fides 1993  01:12.77    (+1.8) 0
  11 LOM014072  PAGANINI FABIOLA Nuoto Club Gallarate 1992  01:12.80    (-2.1) 0
  12 LOM013515  DAL SOGLIO ANNIKA Nuotatori Milanesi 1992  01:13.11    (+0.2) 0
  13 LOM010695  OLIVA SILVIA Nuotatori Milanesi 1992  01:13.32    (+1.2) 0
  14 LOM010623  RAVAZZA SARA Busto Nuoto 1992  01:13.33    (+1.8) 0
  15 LOM023752  MICHELI MARGHERITA Robur et Fides 1992  01:13.39    (+1.4) 0
  16 LOM015598  PURICELLI MARTINA Nuoto Club Gallarate 1992  01:13.55    (0.0) 0
  17 LOM-14054  PASI IRIS AS Garbagnate Nuoto 1993  01:13.75    (-1.3) 0
  18 LOM-014236  LASTRATO CLAUDIA Centro Nuoto Bollate 1993  01:13.77    (-3.2) 0
  19 LOM00000  FERRANDO MARTINA Nuoto Club Gallarate 1993  01:13.80    (+1.7) 0
  20 LOM010683  CIUSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1992  01:13.93    (-1.1) 0
  21 LOM-023099  BIANCHI SILVIA Centro Nuoto Bollate 1993  01:14.28    (-1.2) 0
  22 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Nuoto Club Gallarate 1993  01:14.56    (+0.5) 0
  23 LOM013594  BOTTACCHI ELEONORA Verbania Nuoto 1993  01:15.40    (+1.4) 0
  24 LOM023782  BEVERINA BENEDETTA Robur et Fides 1992  01:15.97    (+4.0) 0
  25 LOM027691  SPADARO ILARIA SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:17.03    (-6.0) 0
  26 LOM017064  DONATI SELENE Team Ispra Nuoto 1993  01:17.09    (+0.2) 0
  27 LOM025542  DANESI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1992  01:17.15    (-0.6) 0
  28 LOM017582  CREMONESI JASMINE Busto Nuoto 1993  01:17.38    (-3.2) 0
  29 LOM-014231  BARONI SILVIA Centro Nuoto Bollate 1992  01:17.97    (0.0) 0
  30 LOM026192  BORLIN MARTA Busto Nuoto 1993  01:19.09    (-1.5) 0
  31 LOM017053  BUSSOLA MADDALENA Busto Nuoto 1993  01:19.10    (-0.6) 0
  32 LOM025511  CHIAPPUCCI SARA Caronno Pertusella Nuoto 1993  01:19.20    (+0.2) 0
  33 LOM017974  ANDREOTTI ANNA Nuotatori Milanesi 1993  01:19.53    (+0.9) 0
  34 LOM024526  PALUMBO DEBORA Luino Verbano Nuoto 1993  01:19.88    (-0.1) 0
  35 LOM024039  FOLONARO MICHELA SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:19.94    (-3.1) 0
  36 LOM013556  FERRAINA STEFANIA Verbania Nuoto 1992  01:20.02    (+4.0) 0
  37 PRO-034007  MORELLI GIULIA Nord Padania Nuoto 1993  01:20.62    (+1.6) 0
  38 LOM-24651  GALANTE CAMILLA AS Garbagnate Nuoto 1993  01:21.62    (+0.6) 0
  39 LOM019115  MARZELLA VALENTINA SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:21.63    (-3.4) 0
  40 LOM29999  MAIOLO SAMANTA Team Ispra Nuoto 1993  01:23.01    (+0.9) 0
  41 PRO-034010  FRIGATI CHIARA Nord Padania Nuoto 1993  01:23.53    (-2.5) 0
  42 LOM029550  LODI PASINI GIORGIA Team Ispra Nuoto 1993  01:23.61    (-3.8) 0
  43 LOM-025516  NOTORIO DELIA Caronno Pertusella Nuoto 1993  01:23.82    (-0.5) 0
  44 PRO-034009  DAVI ELEONORA Nord Padania Nuoto 1993  01:25.26    (+2.3) 0
  45 LOM024053  MOLTENI ELEONORA SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:26.02    (-5.0) 0
  LOM027288  RUOCCO DANIELA Busto Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008524  COLOMBO CAROL ERIKA Team Ispra Nuoto 1990  01:00.38    (+1.1) 9
  2 LOM030123  SECHI ELEONORA Verbania Nuoto 1990  01:03.16    (+2.2) 7
  3 LOM-012360  ROVERI FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1990  01:03.34    (+0.6) 6
  4 LOM-016591  COLOMBO FEDERICA Caronno Pertusella Nuoto 1990  01:03.35    (-0.3) 5
  5 LOM008796  PANARELLO CHIARA Team Ispra Nuoto 1991  01:04.49    (+0.9) 4
  6 LOM007870  CANAVESI GIADA Team Ispra Nuoto 1991  01:04.56    (+1.6) 3
  7 LOM011779  CAGOSSI MARTA Team Ispra Nuoto 1990  01:05.32    (+0.3) 2
  8 LOM07972  BERNARDI ALEXANDRA Team Ispra Nuoto 1990  01:05.60 1
  9 LOM008080  BERTANI HILLARY Team Ispra Nuoto 1990  01:06.10    (+1.1) 0
  10 LOM-17377  CACCIA TANIA AS Garbagnate Nuoto 1991  01:06.27    (-3.7) 0
  11 LOM014688  FERRACINI ELENA Busto Nuoto 1990  01:06.63    (-0.5) 0
  12 LOM008800  PIRAS SONIA Team Ispra Nuoto 1990  01:06.74    (+1.4) 0
  13 LOM004880  RIZZO SERENA Busto Nuoto 1990  01:07.33    (+2.0) 0
  14 LOM008105  CAPOFERRI GLORIA Busto Nuoto 1991  01:07.53    (-0.8) 0
  15 LOM-006022  LUZON STEPHANIE Centro Nuoto Bollate 1990  01:07.54    (+1.9) 0
  16 LOM013549  TACCHINI MARTA Verbania Nuoto 1990  01:07.63    (+0.6) 0
  17 LOM00017  SOLDATI FRANCESCA Team Ispra Nuoto 1991  01:08.79    (-0.4) 0
  18 LOM15527  SCORSONE GIULIA Team Ispra Nuoto 1991  01:08.92    (-0.6) 0
  19 LOM012615  MERLO FEDERICA SSD Effetto Per Lo Sport 1990  01:08.95    (-0.8) 0
  20 LOM000020  BACCHIN ELENA Team Ispra Nuoto 1991  01:09.20    (-0.4) 0
  21 LOM014515  BUGGIO ILENIA VALENTIN Team Ispra Nuoto 1991  01:09.53    (+2.5) 0
  22 LOM007954  TOSSERI CHIARA Nuoto Club Gallarate 1990  01:09.75    (+2.7) 0
  23 LOM008427  STRANGES ELISA Team Ispra Nuoto 1990  01:10.06    (+1.3) 0
  24 LOM008647  ROSIGNOLI ELENA Busto Nuoto 1990  01:10.66    (+1.8) 0
  25 LOM014069  FRAMARIN DENISE Nuoto Club Gallarate 1991  01:11.18    (+1.5) 0
  26 LOM008409  PARNISARI GIULIA Team Ispra Nuoto 1991  01:11.36    (+1.2) 0
  27 LOM008397  MEROI IRENE Team Ispra Nuoto 1991  01:11.62    (+3.6) 0
  28 LOM00016  BRIGIATI CHIARA Team Ispra Nuoto 1991  01:11.94    (+0.1) 0
  29 LOM007947  RUSSO GAIA Nuoto Club Gallarate 1990  01:12.70    (+1.1) 0
  30 LOM008459  MOMBELLI SAMANTHA Busto Nuoto 1991  01:12.74    (+2.9) 0
  31 LOM008776  DONELLI JANETT Busto Nuoto 1990  01:13.11    (+2.0) 0
  32 LOM-14048  VECCHIO ERICA AS Garbagnate Nuoto 1991  01:13.32    (+0.3) 0
  33 LOM000021  INI' MARIA Team Ispra Nuoto 1991  01:13.37    (+1.6) 0
  34 LOM014070  GALLI FRANCESCA Nuoto Club Gallarate 1991  01:13.66    (-0.6) 0
  35 LOM008784  GRAMPA IRENE Team Ispra Nuoto 1991  01:13.80    (+3.2) 0
  36 LOM012618  TENTORIO CHIARA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  01:14.17    (-3.8) 0
  37 LOM007912  MANOLI ALESSIA Nuoto Club Gallarate 1990  01:14.25    (+3.0) 0
  38 LOM1991  PRICCA GIULIA Team Ispra Nuoto 1991  01:14.34    (-0.1) 0
  39 LOM007909  MACCHI GIADA Nuoto Club Gallarate 1991  01:14.77    (+1.8) 0
  40 PRO-012008  PIZZI LUANA Nord Padania Nuoto 1991  01:15.08    (-0.4) 0
  41 LOM00015  BOSETTI LAURA Team Ispra Nuoto 1991  01:15.14    (-0.4) 0
  42 PRO-012009  SESSA MARTINA Nord Padania Nuoto 1990  01:15.22    (-0.8) 0
  43 PRO-034018  GALBIATI CAMILLA Nord Padania Nuoto 1991  01:15.45    (-0.5) 0
  44 LOM-008055  RUSCICA ALICE Caronno Pertusella Nuoto 1990  01:15.58    (+1.1) 0
  45 LOM-013238  CELLI CRISTINA Centro Nuoto Bollate 1991  01:17.21    (-0.3) 0
  46 LOM013551  MAZZUCCO BEATRICE Verbania Nuoto 1991  01:17.91    (-3.1) 0
  47 PRO-034019  DI LECCE VALENTINA Nord Padania Nuoto 1991  01:19.16    (+3.2) 0
  48 LOM018020  FRATTINI ELENA Team Ispra Nuoto 1990  01:19.20    (-0.6) 0
  49 LOM013552  OLDANI ALICE Verbania Nuoto 1991  01:19.83    (-5.2) 0
  50 LOM004715  CAMOZZI ARIANNA Rari Nantes Legnano 1991  01:20.33    (-0.5) 0
  51 LOM024519  RUMIATTI SONIA Luino Verbano Nuoto 1990  01:21.47    (+5.9) 0
  52 LOM030597  IORI VALENTINA Verbania Nuoto 1991  01:29.07    (+7.1) 0
  LOM032461  GALLO NOEMI Luino Verbano Nuoto 1990  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008104  CAPOFERRI DANIELA Busto Nuoto 1988  01:01.40    (+1.3) 9
  2 LOM008353  COMODO SARA Team Ispra Nuoto 1988  01:01.76    (+0.7) 7
  3 LOM-14047  OTTOLINI SARA AS Garbagnate Nuoto 1989  01:02.81    (-0.2) 6
  4 LOM008628  PETRUCCI TANIA Busto Nuoto 1988  01:02.91    (+2.5) 5
  5 LOM-06123  CAMMELLI ELISA AS Garbagnate Nuoto 1988  01:03.82    (-2.2) 4
  6 LOM008594  MERLO VALERIA Busto Nuoto 1988  01:03.84    (+1.2) 3
  7 LOM013541  GIORGETTI SABRINA Verbania Nuoto 1988  01:04.29    (+1.8) 2
  8 LOM008066  ANTOGNAZZA CATERINA Team Ispra Nuoto 1988  01:05.78    (-0.4) 1
  9 LOM008357  CRIVELLARO ALESSIA Team Ispra Nuoto 1988  01:05.81    (+0.4) 0
  10 LOM008432  VESTRUCCI MARIA VITTORIA Team Ispra Nuoto 1989  01:06.23    (+3.2) 0
  11 LOM008192  MASSARI ARIANNA Team Ispra Nuoto 1989  01:06.34    (+0.3) 0
  12 LOM007900  GIUA CLAUDIA Nuoto Club Gallarate 1988  01:06.51    (-0.1) 0
  13 LOM013588  BOTTINI BEATRICE Verbania Nuoto 1989  01:07.51    (+3.5) 0
  14 LOM008342  CARAFFA SILVIA Team Ispra Nuoto 1989  01:07.58    (+1.6) 0
  15 LOM007921  MICHEL CHIARA Nuoto Club Gallarate 1989  01:07.63    (+1.6) 0
  16 LOM008363  DICKX LEEN Team Ispra Nuoto 1989  01:08.00    (+3.0) 0
  17 LOM007924  MORONI NICOLE Nuoto Club Gallarate 1989  01:08.27    (+1.5) 0
  18 LOM008170  LAZZARINI ELISA Team Ispra Nuoto 1989  01:08.55    (+0.8) 0
  19 LOM008792  MILANI GIULIA Team Ispra Nuoto 1989  01:10.54    (+2.3) 0
  20 LOM016568  PUCCI CLAUDIA Luino Verbano Nuoto 1989  01:11.00    (+2.5) 0
  21 PRO-012015  VENTRICE CHIARA Nord Padania Nuoto 1989  01:13.53    (+0.0) 0
  22 LOM016567  FERRARI MARTINA Luino Verbano Nuoto 1989  01:13.56    (+3.0) 0
  23 LOM013548  LOMAZZI ELISA Verbania Nuoto 1989  01:14.66    (-3.3) 0
  24 LOM013546  BINDELLA GIORGIA Verbania Nuoto 1989  01:16.41    (+4.4) 0
  LOM008082  BETTAGNO ALICE Team Ispra Nuoto 1988  n.p.
  LOM008526  COLOMBO SILVIA Busto Nuoto 1989  n.p.
  LOM014508  DEGIORGI GIULIA Team Ispra Nuoto 1989  n.p.
  LOM-002514  MAFFI SARA Caronno Pertusella Nuoto 1988  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  01:00.63    (+2.1) 9
  2 LOM008452  FEROCI ALICE Busto Nuoto 1986  01:01.15    (+2.0) 7
  3 LOM007343  RODA' VERONICA Team Ispra Nuoto 1982  01:01.86    (+1.3) 6
  4 LOM008613  OSSOLA YLENIA Busto Nuoto 1987  01:02.25    (+0.8) 5
  5 LOM008585  MARCORA LAURA Busto Nuoto 1986  01:02.69    (+2.2) 4
  6 LOM008533  DONELLI SIMONA Busto Nuoto 1987  01:03.13    (+1.3) 3
  7 LOM007883  D'AGOSTINO CHIARA Nuoto Club Gallarate 1987  01:05.07    (+2.0) 2
  8 LOM008084  BIANCHI MIRIAM Team Ispra Nuoto 1985  01:05.66    (+1.7) 1
  9 LOM007988  CRUGNOLA CHIARA Busto Nuoto 1987  01:06.16    (+1.4) 0
  10 LOM-06143  GARAVAGLIA ALICE AS Garbagnate Nuoto 1986  01:06.24    (+1.2) 0
  11 LOM003296  MOZZANICA MARTA SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:06.78    (+1.8) 0
  12 LOM-002352  BASTIANELLI GRETA Caronno Pertusella Nuoto 1987  01:07.60    (+2.1) 0
  13 LOM003257  COGO MARTINA GAIA SSD Effetto Per Lo Sport 1985  01:08.30    (-0.5) 0
  14 LOM003258  COGO VALENTINA SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:09.04    (-2.4) 0
  15 LOM007859  BELLONI SARA Nuoto Club Gallarate 1987  01:10.03    (+2.5) 0
  16 LOM03341  VALNEGRI MELISSA SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:10.20    (0.0) 0
  17 LOM-006033  RIZZARDI LAURA Centro Nuoto Bollate 1983  01:11.92    (-1.1) 0
  18 LOM007880  CORONIN ELISABETTA Nuoto Club Gallarate 1986  01:12.47    (+2.2) 0
  19 LOM032460  BASTASIN NADIA Luino Verbano Nuoto 1984  01:15.14    (+1.1) 0
  LOM008502  BONZANINI BARBARA Busto Nuoto 1985  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM020738  LENARDON STEFANO Team Ispra Nuoto 1991  01:01.41    (+1.2) 9
  2 LOM012603  BRIVIO GIANLUCA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  01:01.57    (-1.4) 7
  3 LOM014099  CERETTA ANDREA Nuoto Club Gallarate 1991  01:04.00    (+0.4) 6
  4 LOM016842  BERNARDI GIANMARCO Robur et Fides 1992  01:05.90    (+1.9) 5
  5 LOM-13037  LOCATELLI MATTEO AS Garbagnate Nuoto 1991  01:07.25    (-0.8) 4
  6 LOM-10702  RIVOLTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1991  01:08.36    (-0.6) 3
  7 LOM015600  TESTA CARLARBERTO Nuoto Club Gallarate 1992  01:09.15    (-1.3) 2
  8 LOM014683  VILLA MATTEO Busto Nuoto 1991  01:09.42    (+0.4) 1
  9 LOM013502  DEVECCHI MARCO Nuotatori Milanesi 1992  01:09.68    (-1.0) 0
  10 LOM016837  VERTEMATI FABIO Robur et Fides 1992  01:10.46    (+1.5) 0
  11 LOM010677  CASSINARI ANDREA Nuotatori Milanesi 1991  01:10.80    (+2.2) 0
  12 LOM014104  FRESTA LUCA Nuoto Club Gallarate 1991  01:11.02    (+0.7) 0
  13 PRO-012005  VALENTINI MARCO Nord Padania Nuoto 1991  01:11.17    (+0.7) 0
  14 LOM016922  PERIN MARCO Robur et Fides 1991  01:11.46    (+1.5) 0
  15 LOM024517  GUARNIERI LUCA Luino Verbano Nuoto 1991  01:11.67    (+1.6) 0
  16 LOM016838  SPAGNOLO MARCO Robur et Fides 1992  01:11.87    (+1.6) 0
  17 LOM010634  VENTURI MATTIA Busto Nuoto 1991  01:12.36    (+1.5) 0
  18 LOM013512  BOTTINI OSCAR Nuotatori Milanesi 1992  01:12.43    (+0.6) 0
  19 LOM026782  MAZZOLA THOMAS Busto Nuoto 1991  01:12.47    (-7.8) 0
  20 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA Centro Nuoto Bollate 1992  01:12.64    (-1.4) 0
  21 LOM00011  ALERNI ENEA Team Ispra Nuoto 1992  01:12.68    (-1.9) 0
  22 LOM00013  GAZZOLI ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1992  01:12.72    (-0.6) 0
  23 LOM030124  SECHI STEFANO Verbania Nuoto 1992  01:12.87    (+2.9) 0
  24 LOM016839  REPETTO PAOLO Robur et Fides 1992  01:13.28    (+3.3) 0
  25 LOM024516  BOCCI ROBERTO Luino Verbano Nuoto 1992  01:13.41    (+0.7) 0
  26 LOM015599  PEREGO DAVIDE Nuoto Club Gallarate 1992  01:13.47    (+3.3) 0
  27 LOM024518  REALI MIRKO Luino Verbano Nuoto 1992  01:13.68    (-1.6) 0
  28 LOM-014229  BOETTO GIACOMO Centro Nuoto Bollate 1991  01:13.81    (-0.2) 0
  29 LOM-14051  GARAVAGLIA TOMMASO AS Garbagnate Nuoto 1991  01:14.10    (+0.1) 0
  30 LOM014680  BORLIN NICOLA Busto Nuoto 1991  01:15.45    (-0.5) 0
  31 LOM013584  LOMAZZI RICCARDO Verbania Nuoto 1991  01:15.71    (-5.3) 0
  32 LOM014276  BINDELLA TOMMASO Verbania Nuoto 1992  01:15.89    (-2.1) 0
  33 LOM025336  ALBANI ANDREA Nuoto Club Gallarate 1992  01:16.05    (-1.9) 0
  34 LOM013507  TORNO DAVIDE Nuotatori Milanesi 1992  01:16.26    (0.0) 0
  35 LOM-014233  BONETTI ANDREA Centro Nuoto Bollate 1992  01:16.87    (+1.9) 0
  36 LOM010632  SPERONI ALESSANDRO Busto Nuoto 1991  01:17.46    (-0.4) 0
  37 LOM00014  BOSETTI LUCA Team Ispra Nuoto 1992  01:17.78    (+0.8) 0
  38 LOM014682  GARDINALE ALESSANDRO Busto Nuoto 1992  01:17.79    (-3.5) 0
  39 LOM016743  OLIVIER MARCO SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:17.87    (+0.9) 0
  39 LOM015603  STABELLI ALESSANDRO Nuoto Club Gallarate 1992  01:17.87    (-3.1) 0
  41 LOM019987  ZULIANI MATTEO Nuotatori Milanesi 1992  01:18.02    (-0.1) 0
  42 LOM013589  PASQUARIELLO FRANCESCO Verbania Nuoto 1992  01:18.51    (+4.5) 0
  43 LOM013591  CATALUCCI ALBERTO Verbania Nuoto 1992  01:19.88    (-10.1) 0
  44 LOM017065  GALLAZZI MATTEO Team Ispra Nuoto 1991  01:20.10    (-3.8) 0
  45 LOM014087  MARINO GIUSEPPE Nuoto Club Gallarate 1992  01:20.17    (-2.0) 0
  46 LOM0000  DE PALO NICOLO' Nuoto Club Gallarate 1991  01:21.02 0
  47 PRO-012003  CARRARETTO IGOR Nord Padania Nuoto 1991  01:21.61    (-1.9) 0
  48 LOM015608  FERRARIO MARCO Nuoto Club Gallarate 1992  01:24.64    (+0.1) 0
  49 PRO-034005  LINO ANDREA Nord Padania Nuoto 1992  01:27.29    (+2.3) 0
  50 LOM030396  VISMARA ALBERTO SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:28.15    (+0.2) 0
  LOM017060  BESTETTI SIMONE Team Ispra Nuoto 1992  n.p.
  LOM013505  BOMBARDIERI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1992  n.p.
  PRO-012002  GIOIA G.MARCO Nord Padania Nuoto 1992  n.p.
  LOM023764  MALNATI FABIO Robur et Fides 1992  n.p.
  PRO-012007  RIVA LUCA Nord Padania Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO Team Ispra Nuoto 1988  00:55.31    (+1.0) 9
  2 PRO-012013  REBOSIO RICCARDO Nord Padania Nuoto 1989  00:57.12    (-1.9) 7
  3 LOM008759  BELLORA MICHELE Team Ispra Nuoto 1989  00:58.24    (+1.0) 6
  4 LOM-06141  EGUEZ SERGIO AS Garbagnate Nuoto 1988  00:58.56    (+0.6) 5
  5 LOM029496  MAZZUZZI FRANCESCO Verbania Nuoto 1989  00:59.05    (+0.8) 4
  6 LOM023611  CORTI DAVIDE Team Ispra Nuoto 1989  00:59.35    (+1.4) 3
  6 LOM011810  TOGNELLA DARIO Team Ispra Nuoto 1989  00:59.35    (+1.4) 3
  8 LOM005719  LORENZON MARCO Team Ispra Nuoto 1988  00:59.36    (+2.9) 1
  9 LOM008238  SPEROTTO EDOARDO Busto Nuoto 1988  00:59.39    (-1.0) 0
  10 LOM008211  PANZERI ANDREA Team Ispra Nuoto 1989  00:59.51    (+2.4) 0
  11 LOM008555  GALLAZZI CRISTIAN Busto Nuoto 1989  01:00.13    (+2.0) 0
  12 LOM333333  BOTTIGELLI FRANCESCO Team Ispra Nuoto 1989  01:00.55    (+3.0) 0
  13 LOM008614  OSSOLA NICOLO' Busto Nuoto 1990  01:00.61    (-2.6) 0
  14 LOM07971  BENEVENTO GIORGIO Team Ispra Nuoto 1989  01:00.72    (+0.7) 0
  15 LOM004739  LEGNANI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1989  01:00.90    (+1.5) 0
  16 LOM008803  SALVADEI TOMMASO Team Ispra Nuoto 1988  01:00.97    (+2.1) 0
  17 LOM007864  BORGHESAN LUCA Nuoto Club Gallarate 1989  01:01.86    (+3.1) 0
  18 LOM007856  ANTOGNOLI MARCO Nuoto Club Gallarate 1988  01:01.90    (+1.6) 0
  19 LOM003293  MOTTA PAOLO SSD Effetto Per Lo Sport 1988  01:01.93 0
  20 LOM008085  BIASETTI PAOLO Team Ispra Nuoto 1988  01:02.13    (+2.6) 0
  21 LOM008797  PAOLINI ALBERTO Team Ispra Nuoto 1990  01:02.31    (+0.3) 0
  22 LOM-001011  DIBITONTO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1990  01:02.33    (+2.3) 0
  23 LOM008145  FIDANZA LORENZO Busto Nuoto 1989  01:02.48    (-0.9) 0
  24 LOM08243  TOGNELA MATTEO Team Ispra Nuoto 1990  01:02.71    (+0.7) 0
  25 LOM013577  PISANO DAVIDE Verbania Nuoto 1989  01:02.82    (-1.4) 0
  26 PRO-034013  FERRENTINO BRYAN Nord Padania Nuoto 1988  01:02.94    (-0.1) 0
  27 LOM008223  PLEBANI LORENZO Team Ispra Nuoto 1988  01:03.12    (+3.1) 0
  28 LOM007931  PEREGO STEFANO Nuoto Club Gallarate 1988  01:03.23    (+0.1) 0
  29 LOM008193  MATTIUZZO FABIO Team Ispra Nuoto 1989  01:03.26    (+4.8) 0
  30 LOM016572  DE VITIS VALERIO Luino Verbano Nuoto 1988  01:03.81    (+3.2) 0
  31 LOM008671  VIDONI MATTEO Busto Nuoto 1988  01:03.91    (+1.0) 0
  32 LOM032323  COLOMBO NICOLA Verbania Nuoto 1990  01:04.01    (+1.0) 0
  33 LOM-008046  PATERNOSTER ALESSIO Caronno Pertusella Nuoto 1988  01:04.31    (+1.8) 0
  34 LOM011792  MOIANA NICOLA Team Ispra Nuoto 1990  01:04.93    (+2.0) 0
  35 LOM08252  VISIGALLI SIMONE Team Ispra Nuoto 1990  01:04.97    (+1.2) 0
  36 LOM016580  ANTONINETTI SAMUELE Luino Verbano Nuoto 1989  01:05.08    (+2.0) 0
  37 LOM026783  PANZARIN ALESSANDRO Busto Nuoto 1989  01:05.25    (-1.1) 0
  38 LOM-012368  CAPROTTI MATTEO Centro Nuoto Bollate 1990  01:05.26    (+1.3) 0
  39 PRO-012014  BRUSADIN FABIO Nord Padania Nuoto 1988  01:05.36    (+0.4) 0
  40 LOM008240  SUELLA ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1988  01:05.40    (+4.4) 0
  41 LOM008214  PAVESI TOMMASO Team Ispra Nuoto 1988  01:05.77    (+0.9) 0
  42 LOM019041  TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  01:05.92    (+0.1) 0
  43 LOM016573  PASTA STEFANO Luino Verbano Nuoto 1988  01:06.01    (+3.3) 0
  44 LOM005892  CANZI ANDREA SSD Effetto Per Lo Sport 1990  01:06.19    (+1.2) 0
  45 LOM-008044  MORBIO ANDREA Caronno Pertusella Nuoto 1988  01:06.70    (+0.9) 0
  46 LOM008765  BONZINI ALESSIO Team Ispra Nuoto 1990  01:07.08    (+0.7) 0
  47 LOM-006008  CONSOLATO DANIELE Centro Nuoto Bollate 1990  01:08.83    (+0.8) 0
  48 LOM008529  CRESPI SIMONE Busto Nuoto 1990  01:09.23    (+1.0) 0
  49 LOM004861  OGGIONI RICCARDO Rari Nantes Legnano 1988  01:09.42    (+2.4) 0
  50 AAS001395  DI GREGORIO FRANCESCO Busto Nuoto 1990  01:09.53    (-0.8) 0
  51 LOM000023  CALO' ANDREA Team Ispra Nuoto 1990  01:09.86    (+2.2) 0
  52 LOM08180  LUPICA ANDREA Team Ispra Nuoto 1990  01:09.94    (+1.1) 0
  53 LOM016835  MORLACCHI LUCA Luino Verbano Nuoto 1988  01:09.97    (+2.1) 0
  54 LOM000022  NICORA PAOLO Team Ispra Nuoto 1989  01:10.48    (+0.7) 0
  55 LOM014093  PREATONI ALESSANDRO Nuoto Club Gallarate 1990  01:11.43    (+1.1) 0
  56 LOM00006  SCULCO ROBERTO Team Ispra Nuoto 1990  01:11.74    (-0.3) 0
  57 LOM000025  ZANCANARO FILIPPO Team Ispra Nuoto 1990  01:12.05    (+2.1) 0
  58 LOM030643  CREMONA MARCO Luino Verbano Nuoto 1988  01:12.70    (+5.1) 0
  59 LOM016581  MORETTI EMANUELE Luino Verbano Nuoto 1990  01:13.56    (+5.1) 0
  60 LOM-014230  INDOVINO DAVIDE Centro Nuoto Bollate 1990  01:13.62    (+1.6) 0
  61 LOM007894  FRANCHI GIANLUCA Nuoto Club Gallarate 1989  01:15.31 0
  62 LOM014096  TURCONI MARCO Nuoto Club Gallarate 1990  01:19.39    (-3.8) 0
  LOM008426  SPATAFORA MATTIA Team Ispra Nuoto 1990  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008766  BORRONI GIACOMO Team Ispra Nuoto 1987  00:55.39    (+2.1) 9
  2 LOM-008028  CERIANI DAVIDE Centro Nuoto Bollate 1987  00:55.98    (+1.0) 7
  3 LOM008673  VILLA MARCO Busto Nuoto 1987  00:56.17    (-0.4) 6
  4 LOM008503  BOSSI ANDREA Busto Nuoto 1986  00:56.32    (+0.3) 5
  5 LOM008549  FRIDEGOTTO MATTIA Busto Nuoto 1986  00:56.52    (+1.2) 4
  6 LOM008188  MARTINANGELI DANIELE Team Ispra Nuoto 1987  00:56.62    (+2.1) 3
  7 LOM008215  PEDOJA MARCO Team Ispra Nuoto 1986  00:57.63    (+1.6) 2
  8 LOM007888  EGUAGLIA ROBERTO Nuoto Club Gallarate 1987  00:57.98    (+1.8) 1
  9 LOM008337  BUTTI MANUELE Team Ispra Nuoto 1987  00:58.31    (+0.4) 0
  10 LOM007926  OLDRINI NICOL“ Nuoto Club Gallarate 1987  00:59.16    (+2.2) 0
  11 LOM007885  DORELLI ALESSANDRO Nuoto Club Gallarate 1987  00:59.37    (+1.3) 0
  12 LOM024035  BERETTA MARCO SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:00.48    (-2.5) 0
  13 LOM-013571  MORNIROLI ALESSANDRO Verbania Nuoto 1987  01:02.93    (+1.9) 0
  14 PRO-034024  SENILI MAURO Nord Padania Nuoto 1987  01:03.12    (-0.9) 0
  15 LOM008682  BIANCHI ENRICO Luino Verbano Nuoto 1986  01:04.04    (+3.0) 0
  16 LOM015528  MORRONE DANIEL Team Ispra Nuoto 1986  01:04.08    (+0.7) 0
  17 LOM003232  BERTOLETTI DANIELE SSD Effetto Per Lo Sport 1986  01:04.41    (+1.4) 0
  18 LOM004742  MACCHI ANDREA Rari Nantes Legnano 1987  01:05.35    (+2.6) 0
  19 LOM003235  BOMBIERO ALESSANDRO SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:06.40    (-1.6) 0
  20 PRO-012016  MENI GABRIELE Nord Padania Nuoto 1987  01:06.67    (+0.7) 0
  21 LOM-006009  CONSOLATO LORIS Centro Nuoto Bollate 1986  01:11.29    (+1.3) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008648  ROSSI GIOVANNI Busto Nuoto 1983  00:52.25    (+2.5) 9
  2 LOM-06112  ABRESCIA SIMONE AS Garbagnate Nuoto 1984  00:53.78    (+0.4) 7
  3 LOM008634  PRIMERANO ANTONIO Busto Nuoto 1984  00:55.49    (+1.4) 6
  4 LOM008134  DE MEO MORENO Team Ispra Nuoto 1983  00:55.69    (+1.1) 5
  5 LOM007227  COLOMBO MARCO Busto Nuoto 1981  00:55.74    (+2.3) 4
  6 LOM008550  FUCARINO IVAN Busto Nuoto 1985  00:55.96    (+4.1) 3
  7 NPN-0010  SIGNORELLI ANDREA Nord Padania Nuoto 1984  00:56.11    (-0.9) 2
  8 LOM008198  MOCCHETTI EMANUELE Team Ispra Nuoto 1983  00:57.31    (-0.3) 1
  9 LOM008545  FERRARIS SIMONE Busto Nuoto 1982  00:57.81    (+0.8) 0
  10 LOM008067  ANTOGNAZZA FEDERICO Team Ispra Nuoto 1983  00:58.44    (+2.3) 0
  11 LOM-006014  FLORIO ALESSANDRO Centro Nuoto Bollate 1983  00:59.17    (+2.2) 0
  12 LOM008151  GAIANI PAOLO Team Ispra Nuoto 1985  00:59.36    (+2.4) 0
  13 LOM008162  GUINDANI NICOLA Team Ispra Nuoto 1984  01:02.19    (+2.2) 0
  14 LOM008559  GARDINALE ANDREA UGO Busto Nuoto 1984  01:02.90    (+4.1) 0
  15 LOM008442  CACCIA FEDERICO Busto Nuoto 1984  01:03.28    (+0.9) 0
  16 PRO-034028  PAROLINI FABIO Nord Padania Nuoto 1978  01:04.22    (-3.8) 0
  17 LOM-008026  CASTELNOVO LUCA Caronno Pertusella Nuoto 1982  01:04.47    (+2.0) 0
  18 LOM008149  FRATTINI ALBERTO Team Ispra Nuoto 1984  01:05.97    (+4.0) 0
  LOM008659  STELL DAVIDE Busto Nuoto 1973  n.p.

  Gara num. 17: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 9023  TEAM ISPRA N -A- ES. A M TEAM ISPRA NUOTO 1992  02:18.39    (-4.6) 18 (01:18.22)
    (LANDONI LEONARDO , ARIOLI MASSIMILIANO , CORTI STEFANO , LENARDON STEFANO )
   
  2 9013  NUOTATORI MI -A- ES. A M NUOTATORI MILANESI 1992  02:18.42    (-11.6) 14 (01:13.63)
    (RIVOLTA MATTEO , LUAN LEONARDO , DEVECCHI MARCO , CASSINARI ANDREA )
   
  3 9015  NUOTO CLUB G -A- ES. A M NUOTO CLUB GALLARATE 1992  02:20.41    (+0.4) 12 (01:16.43)
    (PEREGO DAVIDE , FRESTA LUCA , CERETTA ANDREA , TESTA CARLARBERTO )
   
  4 9003  BUSTO NUOTO -A- ES. A M BUSTO NUOTO 1992  02:23.43    (-1.6) 10 (01:18.06)
    (SPERONI ALESSANDRO , ZANIN LUCA AYRTON , VENTURI MATTIA , VILLA MATTEO )
   
  5 9019  ROBUR ET FID -A- ES. A M ROBUR ET FIDES 1992  02:24.07    (+4.1) 8 (01:18.56)
    (PERIN MARCO , VERTEMATI FABIO , SPAGNOLO MARCO , BERNARDI GIANMARCO )
   
  6 9007  CENTRO NUOTO -A- ES. A M CENTRO NUOTO BOLLATE 1992  02:32.14    (-12.9) 6 (01:23.26)
    (FLORIO GIANLUCA , BOETTO GIACOMO , AGNELLI ANDREA , BONETTI ANDREA )
   
  7 9025  VERBANIA NUO -A- ES. A M VERBANIA NUOTO 1992  02:37.97    (-4.0) 4 (01:23.25)
    (SECHI STEFANO , BINDELLA TOMMASO , PASQUARIELLO FRANCESCO , LOMAZZI RICCARDO )
   
  8 9021  SSD EFFETTO -A- ES. A M SSD EFFETTO PER LO SPORT 1992  02:47.97 2 (01:31.01)
    (BRIVIO GIANLUCA , VISMARA ALBERTO , OLIVIER SIMONE , OLIVIER MARCO )
   
  9 9016  NUOTO CLUB G -B- ES. A M NUOTO CLUB GALLARATE 1992  02:54.68    (+12.7) 0 (01:32.26)
    (MARINO GIUSEPPE , ALBANI ANDREA , DORELLI MASSIMILIANO , FERRARIO MARCO )
   

  Gara num. 18: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 9101  TEAM ISPRA NU -A- RAG. M TEAM ISPRA NUOTO 1990  01:58.96    (-5.0) 18 (01:04.88)
    (BATTISTELLA GIORGIO , BELLORA MICHELE , LORENZON MARCO , FARINAZZO FILIPPO )
   
  2 9102  TEAM ISPRA NU -B- RAG. M TEAM ISPRA NUOTO 1990  02:01.70    (-5.3) 14 (01:05.15)
    (BATTISTELLA ALESSANDRO , SUELLA STEFANO , SALVADEI TOMMASO , PANZERI ANDREA )
   
  3 9093  NUOTO CLUB GA -A- RAG. M NUOTO CLUB GALLARATE 1990  02:02.65    (-2.3) 12 (01:04.81)
    (BORGHESAN LUCA , BOSSI MARCO , DORELLI ANDREA , ANTOGNOLI MARCO )
   
  4 9095  RARI NANTES L -A- RAG. M RARI NANTES LEGNANO 1990  02:03.76    (-0.2) 10 (01:06.30)
    (LEGNANI FEDERICO , TRAVERSO RICCARDO , OLDRINI NICHOLAS , BIAGGI LORENZO )
   
  5 9082  BUSTO NUOTO -B- RAG. M BUSTO NUOTO 1990  02:05.91 8 (01:06.90)
    (CLERICI MARCO , OSSOLA NICOLO' , VIDONI MATTEO , GALLAZZI CRISTIAN )
   
  6 9089  NORD PADANIA -A- RAG. M NORD PADANIA NUOTO 1990  02:07.87    (-4.1) 6 (01:10.38)
    (BRUSADIN FABIO , FERRENTINO BRYAN , BUSNELLI FEDERICO , REBOSIO RICCARDO )
   
  7 9087  LUINO VERBANO -A- RAG. M LUINO VERBANO NUOTO 1990  02:08.73    (+6.7) 4 (01:09.98)
    (DE VITIS VALERIO , PASTA STEFANO , BERUTTI STEFANO , ANTONINETTI SAMUELE )
   
  8 9103  VERBANIA NUOTO -A- RAG. M VERBANIA NUOTO 1990  02:08.80    (-6.2) 2 (01:11.94)
    (PISANO DAVIDE , SCARIN ENRICO , MAZZUZZI FRANCESCO , COLOMBO NICOLA )
   
  9 9214  TEAM ISPRA NU -C- RAG. M TEAM ISPRA NUOTO 1990  02:09.07    (-4.9) 0 (01:10.70)
    (BIASETTI PAOLO , PAVESI TOMMASO , MATTIUZZO FABIO , SUELLA ALESSANDRO )
   
  10 9099  SSD EFFETTO P -A- RAG. M SSD EFFETTO PER LO SPORT 1990  02:10.82 0 (01:09.31)
    (MOTTA PAOLO , CANZI ANDREA , RIVA LUCA , BRIVIO GIANLUCA )
   
  11 9210  BUSTO NUOTO -C- RAG. M BUSTO NUOTO 1990  02:12.85 0 (01:11.62)
    (CRESPI SIMONE , DE TOMMASO MARCO , CUGOLA SIMONE , PANZARIN ALESSANDRO )
   
  12 9094  NUOTO CLUB GA -B- RAG. M NUOTO CLUB GALLARATE 1990  02:16.49    (+2.5) 0 (01:10.90)
    (ROSSI STEFANO , FRANCHI GIANLUCA , PEREGO STEFANO , PREATONI ALESSANDRO )
   
  13 9085  CENTRO NUOTO -A- RAG. M CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  02:25.95    (+0.9) 0 (01:16.27)
    (CAPROTTI MATTEO , GROSSI PRADIP , CONSOLATO DANIELE , INDOVINO DAVIDE )
   
  14 9212  NUOTO CLUB GA -C- RAG. M NUOTO CLUB GALLARATE 1990  02:34.41    (-0.6) 0 (01:19.74)
    (CERTO NICOLA , DE PALO NICOLO' , STABELLI ALESSANDRO , TURCONI MARCO )
   
  9081  BUSTO NUOTO -A- RAG. M BUSTO NUOTO 1990  Squal. per falsa partenza terzo cambio anticipato (01:02.74)
    (SPEROTTO EDOARDO , CIPOLAT RICCARDO , FIDANZA LORENZO , FEROCI LUCA )
   

  Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 9107  BUSTO NUOTO -A- JUN. M BUSTO NUOTO 1987  01:51.40    (+0.4) 18 (00:57.58)
    (BOSSI ANDREA , ROSSONI LUCA JACOPO , BOLDRINI MARCO , FRIDEGOTTO MATTIA )
   
  2 9127  TEAM ISPRA NU -A- JUN. M TEAM ISPRA NUOTO 1987  01:59.84    (-3.2) 14 (01:04.87)
    (MARTINANGELI DANIELE , BORRONI GIACOMO , PEDOJA MARCO , PUCCI MARCO )
   
  3 9119  NUOTO CLUB GA -A- JUN. M NUOTO CLUB GALLARATE 1987  02:02.83    (-2.2) 12 (01:08.43)
    (DORELLI ALESSANDRO , OLDRINI NICOL“ , LAMPARELLI LUCA , EGUAGLIA ROBERTO )
   
  4 9111  CENTRO NUOTO -A- JUN. M CENTRO NUOTO BOLLATE 1987  02:02.88    (-2.1) 10 (01:05.83)
    (VEGETTI FEDERICO , DIBITONTO CLAUDIO , CERIANI DAVIDE , DIBITONTO MATTEO )
   
  5 9125  SSD EFFETTO P -A- JUN. M SSD EFFETTO PER LO SPORT 1987  02:07.10 8 (01:10.71)
    (BOMBIERO ALESSANDRO , TENTORIO FEDERICO , BERETTA MARCO , BERTOLETTI DANIELE )
   

  Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 9185  BUSTO NUOTO -A- ASS M BUSTO NUOTO 1985  01:50.03    (+2.0) 18 (00:58.27)
    (FEDERICI LEONARDO , ROSSI GIOVANNI , COLOMBO MARCO , PRIMERANO ANTONIO )
   
  2 9205  TEAM ISPRA NUO -A- ASS M TEAM ISPRA NUOTO 1985  01:53.67 14 (00:59.69)
    (ANTOGNAZZA FEDERICO , GARZONIO STEFANO , SOLIGO LUCA , DE MEO MORENO )
   
  3 9186  BUSTO NUOTO -B- ASS M BUSTO NUOTO 1985  01:59.55    (+10.6) 12 (01:05.75)
    (NEBULONI STEFANO , FUCARINO IVAN , FERRARIS SIMONE , STELL DAVIDE )
   
  4 9207  VERBANIA NUOTO -A- ASS M VERBANIA NUOTO 1985  02:01.74    (-2.8) 10 (01:06.61)
    (FABBRI ALBERTO , MURATORE DANIEL , MORNIROLI MASSIMILANO , FANTONI MATTEO )
   
  5 9193  NORD PADANIA N -A- ASS M NORD PADANIA NUOTO 1985  02:02.52 8 (01:03.73)
    (SIGNORELLI ANDREA , COLOMBO GABRIELE , MENI GABRIELE , MORELLI CLARIS )
   
  6 9189  CENTRO NUOTO B -A- ASS M CENTRO NUOTO BOLLATE 1985  02:05.34    (+0.3) 6 (01:06.08)
    (FLORIO ALESSANDRO , LANDRIANI MARCO , MONFRINI IVAN , CONSOLATO LORIS )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683