Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

XXVI TROFEO CITTA' DI GALLARATE matt

Gallarate - 30/05/2004

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazze Femmine
Staffetta 4X50 mt. Misti - Junior Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM018288  REGO DE ALMEIDA ARRO ANAR Robur et Fides 1992  01:15.11    (+4.1) 9
  2 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Verbania Nuoto 1992  01:17.32    (+1.3) 7
  3 LOM014072  PAGANINI FABIOLA Nuoto Club Gallarate 1992  01:18.89    (+0.6) 6
  4 LOM013504  BALZANO ERIKA Nuotatori Milanesi 1992  01:22.49    (+2.6) 5
  5 LOM010683  CIUSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1992  01:25.10    (-1.3) 4
  6 LOM021680  GRILLI CATERINA Team Ispra Nuoto 1992  01:25.84    (-0.2) 3
  7 LOM013555  BARTOLUCCI ROBERTA Verbania Nuoto 1992  01:28.79    (+4.8) 2
  8 PRO-034007  MORELLI GIULIA Nord Padania Nuoto 1993  01:29.66    (-1.3) 1
  9 LOM024520  MINAZZI BARBARA Luino Verbano Nuoto 1993  01:33.06    (-4.7) 0
  10 LOM-023099  BIANCHI SILVIA Centro Nuoto Bollate 1993  01:40.28    (+7.3) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007870  CANAVESI GIADA Team Ispra Nuoto 1991  01:07.83    (+1.9) 9
  2 LOM-006003  BIANCHI CHIARA Centro Nuoto Bollate 1990  01:08.66    (+1.2) 7
  3 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA Centro Nuoto Bollate 1990  01:10.60    (+0.8) 6
  4 LOM008772  CRESPI DEBORAH Team Ispra Nuoto 1990  01:12.88    (+2.5) 5
  5 LOM013549  TACCHINI MARTA Verbania Nuoto 1990  01:13.30    (-2.7) 4
  6 LOM007954  TOSSERI CHIARA Nuoto Club Gallarate 1990  01:13.54    (+2.0) 3
  7 LOM008231  SALERNO GIOVANNA Team Ispra Nuoto 1990  01:13.79    (+0.8) 2
  8 LOM-016591  COLOMBO FEDERICA Caronno Pertusella Nuoto 1990  01:15.24    (-4.8) 1
  9 LOM008796  PANARELLO CHIARA Team Ispra Nuoto 1991  01:15.86    (+3.2) 0
  10 LOM08076  BELLINI PAOLA Team Ispra Nuoto 1991  01:16.50    (-0.4) 0
  11 LOM-012360  ROVERI FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1990  01:17.23    (+3.7) 0
  12 LOM014513  CRISTALDI GIULIA Team Ispra Nuoto 1990  01:20.28    (+2.6) 0
  13 LOM002551  NOLI MARIA CHIARA Busto Nuoto 1991  01:20.34    (+0.4) 0
  14 LOM008798  PIGNI BEATRICE Team Ispra Nuoto 1991  01:20.40    (+1.8) 0
  15 LOM017085  FERRARI DANIELA Team Ispra Nuoto 1991  01:24.09    (+0.6) 0
  16 LOM017081  CAIMI CHIARA Team Ispra Nuoto 1991  01:25.14    (+5.3) 0
  17 LOM024519  RUMIATTI SONIA Luino Verbano Nuoto 1990  01:25.33    (+2.1) 0
  18 LOM007909  MACCHI GIADA Nuoto Club Gallarate 1991  01:26.59    (+4.5) 0
  19 LOM011780  DEPALMA ILENA Team Ispra Nuoto 1990  01:29.16    (+2.0) 0
  20 LOM08169  LANZI ESTELLA Team Ispra Nuoto 1991  01:30.10    (+3.7) 0
  21 PRO-034018  GALBIATI CAMILLA Nord Padania Nuoto 1991  01:32.54    (-4.5) 0
  22 PRO-012009  SESSA MARTINA Nord Padania Nuoto 1990  01:33.34    (-1.7) 0
  23 LOM-008055  RUSCICA ALICE Caronno Pertusella Nuoto 1990  01:34.81 0

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008104  CAPOFERRI DANIELA Busto Nuoto 1988  01:05.11    (+1.0) 9
  2 LOM004835  LANDONI ANNALISA Busto Nuoto 1989  01:09.64    (+2.8) 7
  3 LOM08204  NARDELLO LUANA Team Ispra Nuoto 1989  01:14.56    (+2.6) 6
  4 LOM-06183  SESSA ALESSIA AS Garbagnate Nuoto 1988  01:15.22    (+3.2) 5
  5 LOM008192  MASSARI ARIANNA Team Ispra Nuoto 1989  01:16.46    (-1.2) 4
  6 LOM013542  OLDANI LARA Verbania Nuoto 1988  01:16.88    (-5.4) 3
  7 LOM008353  COMODO SARA Team Ispra Nuoto 1988  01:16.94    (+0.2) 2
  8 LOM007921  MICHEL CHIARA Nuoto Club Gallarate 1989  01:16.98    (-0.1) 1
  9 LOM016568  PUCCI CLAUDIA Luino Verbano Nuoto 1989  01:20.14    (+2.3) 0
  LOM008526  COLOMBO SILVIA Busto Nuoto 1989  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007343  RODA' VERONICA Team Ispra Nuoto 1982  01:04.58    (+2.2) 9
  2 LOM-06130  CASTOLDI STEFANIA AS Garbagnate Nuoto 1985  01:05.35    (+0.3) 7
  3 LOM-08037  GUZZETTI SABRINA AS Garbagnate Nuoto 1987  01:06.83    (-1.0) 6
  4 LOM008613  OSSOLA YLENIA Busto Nuoto 1987  01:08.05    (+1.7) 5
  5 LOM008502  BONZANINI BARBARA Busto Nuoto 1985  01:08.36    (+4.6) 4
  6 LOM007883  D'AGOSTINO CHIARA Nuoto Club Gallarate 1987  01:09.22    (+0.3) 3
  7 LOM007862  BETTO ALICE Nuoto Club Gallarate 1987  01:10.14    (-0.9) 2
  8 LOM008452  FEROCI ALICE Busto Nuoto 1986  01:10.17    (+3.3) 1
  9 LOM003296  MOZZANICA MARTA SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:12.52    (+0.2) 0
  10 LOM013539  SCARIN SARAH Verbania Nuoto 1987  01:13.88    (+0.9) 0
  11 LOM008523  CIOCIA SILVIA Busto Nuoto 1987  01:15.50    (+3.4) 0
  12 LOM008084  BIANCHI MIRIAM Team Ispra Nuoto 1985  01:16.45    (+2.5) 0
  13 LOM003258  COGO VALENTINA SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:18.85    (+0.3) 0
  14 LOM03341  VALNEGRI MELISSA SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:21.08    (-2.4) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-10702  RIVOLTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1991  01:11.68    (0.0) 9
  2 LOM023610  CORTI STEFANO Team Ispra Nuoto 1991  01:13.21    (-1.8) 7
  3 LOM014099  CERETTA ANDREA Nuoto Club Gallarate 1991  01:14.19    (+0.7) 6
  4 LOM013502  DEVECCHI MARCO Nuotatori Milanesi 1992  01:14.74    (-0.9) 5
  5 LOM010677  CASSINARI ANDREA Nuotatori Milanesi 1991  01:15.24    (-4.6) 4
  6 LOM013512  BOTTINI OSCAR Nuotatori Milanesi 1992  01:18.44    (+0.6) 3
  7 LOM017060  BESTETTI SIMONE Team Ispra Nuoto 1992  01:19.12    (+2.6) 2
  8 LOM016838  SPAGNOLO MARCO Robur et Fides 1992  01:19.36    (+2.4) 1
  9 LOM010634  VENTURI MATTIA Busto Nuoto 1991  01:19.66    (-4.5) 0
  10 LOM012603  BRIVIO GIANLUCA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  01:19.89    (-0.1) 0
  11 LOM016921  RIKERBY MARK Busto Nuoto 1991  01:22.34 0
  12 LOM017066  PELLEGRINO LUCA Team Ispra Nuoto 1992  01:22.58    (+4.1) 0
  13 LOM-14051  GARAVAGLIA TOMMASO AS Garbagnate Nuoto 1991  01:24.06    (+2.1) 0
  14 LOM-13037  LOCATELLI MATTEO AS Garbagnate Nuoto 1991  01:24.22    (+7.2) 0
  15 LOM027291  LUAN LEONARDO Nuotatori Milanesi 1991  01:24.89    (-9.0) 0
  16 LOM024516  BOCCI ROBERTO Luino Verbano Nuoto 1992  01:25.72    (+3.8) 0
  17 LOM017082  BRATTI MARCO Team Ispra Nuoto 1991  01:26.56    (-0.5) 0
  18 LOM024872  PREITE FABIO Team Ispra Nuoto 1992  01:26.61    (-1.2) 0
  19 LOM016744  OLIVIER SIMONE SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:35.84    (+3.8) 0
  20 LOM013589  PASQUARIELLO FRANCESCO Verbania Nuoto 1992  01:37.97    (+8.0) 0
  21 LOM025334  TURRI NICOLO' Nuoto Club Gallarate 1992  01:46.41    (-3.2) 0
  LOM-014233  BONETTI ANDREA Centro Nuoto Bollate 1992  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008758  BATTISTELLA GIORGIO Team Ispra Nuoto 1989  01:01.67    (+2.9) 9
  2 LOM029496  MAZZUZZI FRANCESCO Verbania Nuoto 1989  01:02.43    (-0.2) 7
  3 LOM008145  FIDANZA LORENZO Busto Nuoto 1989  01:03.64    (+0.0) 6
  4 LOM005719  LORENZON MARCO Team Ispra Nuoto 1988  01:04.67    (+3.4) 5
  5 LOM008803  SALVADEI TOMMASO Team Ispra Nuoto 1988  01:04.71    (+1.8) 4
  6 LOM016571  BERUTTI STEFANO Luino Verbano Nuoto 1988  01:04.90    (+0.8) 3
  7 LOM-06141  EGUEZ SERGIO AS Garbagnate Nuoto 1988  01:05.96    (-2.0) 2
  8 LOM008115  CIPOLAT RICCARDO Busto Nuoto 1988  01:06.44 1
  9 LOM011810  TOGNELLA DARIO Team Ispra Nuoto 1989  01:06.56    (+2.0) 0
  10 LOM004750  OLDRINI NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1989  01:08.04    (+1.2) 0
  11 LOM007887  DORELLI ANDREA Nuoto Club Gallarate 1989  01:08.18    (+4.0) 0
  12 LOM008324  BATTISTELLA ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1988  01:08.43    (+2.1) 0
  13 LOM007867  BOSSI MARCO Nuoto Club Gallarate 1988  01:09.10    (+2.8) 0
  14 LOM-006013  DIBITONTO CLAUDIO Centro Nuoto Bollate 1988  01:09.11    (-0.9) 0
  15 LOM07971  BENEVENTO GIORGIO Team Ispra Nuoto 1989  01:09.13    (+0.4) 0
  16 LOM008193  MATTIUZZO FABIO Team Ispra Nuoto 1989  01:09.28    (+5.4) 0
  17 LOM008420  ROSSI GIACOMO Team Ispra Nuoto 1990  01:09.69    (+1.1) 0
  18 LOM008211  PANZERI ANDREA Team Ispra Nuoto 1989  01:09.99    (+3.9) 0
  19 PRO-012014  BRUSADIN FABIO Nord Padania Nuoto 1988  01:10.36    (-2.6) 0
  20 LOM008453  FEROCI LUCA Busto Nuoto 1989  01:10.48    (+3.9) 0
  21 PRO-034013  FERRENTINO BRYAN Nord Padania Nuoto 1988  01:11.76    (-0.2) 0
  22 LOM08243  TOGNELA MATTEO Team Ispra Nuoto 1990  01:11.95    (+0.0) 0
  23 PRO-012011  BUSNELLI FEDERICO Nord Padania Nuoto 1990  01:12.00    (-1.0) 0
  24 LOM008807  SPERANZA FABIO ALESSANDR Team Ispra Nuoto 1990  01:12.15    (-0.8) 0
  25 LOM013578  SCARIN ENRICO Verbania Nuoto 1989  01:12.85    (+2.8) 0
  26 LOM012627  RIVA LUCA SSD Effetto Per Lo Sport 1989  01:13.55    (+0.1) 0
  27 LOM008449  CUGOLA SIMONE Busto Nuoto 1990  01:13.78    (-2.6) 0
  28 LOM008778  FERIOLI GIOVANNI ALFONS Team Ispra Nuoto 1990  01:14.92    (+0.5) 0
  29 LOM016835  MORLACCHI LUCA Luino Verbano Nuoto 1988  01:15.74    (+0.5) 0
  30 LOM08241  SUELLA STEFANO Team Ispra Nuoto 1990  01:17.05    (+2.1) 0
  31 LOM-001011  DIBITONTO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1990  01:17.06    (+2.1) 0
  32 LOM016580  ANTONINETTI SAMUELE Luino Verbano Nuoto 1989  01:19.59    (+5.1) 0
  33 LOM-15771  D'ERRICO MICHELE AS Garbagnate Nuoto 1990  01:23.68    (+2.7) 0
  34 LOM016578  DELLEA FEDERICO Luino Verbano Nuoto 1990  01:32.12    (+7.1) 0
  35 LOM00006  SCULCO ROBERTO Team Ispra Nuoto 1990  (25m: 05:31.0) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008690  PUCCI MARCO Team Ispra Nuoto 1987  01:00.69    (+2.5) 9
  2 LOM008188  MARTINANGELI DANIELE Team Ispra Nuoto 1987  01:02.15    (+1.5) 7
  3 LOM008499  BOLDRINI MARCO Busto Nuoto 1987  01:02.72    (+1.0) 6
  4 LOM008215  PEDOJA MARCO Team Ispra Nuoto 1986  01:02.88    (+3.0) 5
  5 LOM007885  DORELLI ALESSANDRO Nuoto Club Gallarate 1987  01:03.92    (+1.3) 4
  6 LOM-008028  CERIANI DAVIDE Centro Nuoto Bollate 1987  01:04.30    (-1.7) 3
  7 LOM007903  LAMPARELLI LUCA Nuoto Club Gallarate 1987  01:04.89    (+2.7) 2
  8 LOM024035  BERETTA MARCO SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:05.45    (-0.3) 1
  9 LOM013567  FANTONI MATTEO Verbania Nuoto 1986  01:06.08    (+2.9) 0
  10 LOM027561  MURATORE DANIEL Verbania Nuoto 1986  01:07.11    (+3.3) 0
  11 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO Busto Nuoto 1986  01:07.24    (-1.2) 0
  12 LOM007888  EGUAGLIA ROBERTO Nuoto Club Gallarate 1987  01:07.36    (-2.6) 0
  13 LOM003332  TENTORIO FEDERICO SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:08.28    (+2.3) 0
  14 PRO-034025  MORELLI CLARIS Nord Padania Nuoto 1986  01:09.32    (-5.7) 0
  15 PRO-012016  MENI GABRIELE Nord Padania Nuoto 1987  01:11.60    (-2.4) 0
  16 LOM003232  BERTOLETTI DANIELE SSD Effetto Per Lo Sport 1986  01:11.73    (+0.7) 0
  17 LOM008682  BIANCHI ENRICO Luino Verbano Nuoto 1986  01:17.22    (+7.2) 0
  18 LOM003235  BOMBIERO ALESSANDRO SSD Effetto Per Lo Sport 1987  01:28.53    (+13.5) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008542  FEDERICI LEONARDO Busto Nuoto 1981  00:58.15    (+1.1) 9
  2 LOM008648  ROSSI GIOVANNI Busto Nuoto 1983  00:59.59    (+1.7) 7
  3 LOM007227  COLOMBO MARCO Busto Nuoto 1981  01:01.38    (+3.2) 6
  4 LOM008155  GARZONIO STEFANO Team Ispra Nuoto 1980  01:01.97    (+3.0) 5
  5 PRO-034030  COLOMBO GABRIELE Nord Padania Nuoto 1979  01:02.17    (-3.8) 4
  6 LOM008545  FERRARIS SIMONE Busto Nuoto 1982  01:02.30    (+0.1) 3
  7 LOM008550  FUCARINO IVAN Busto Nuoto 1985  01:02.47    (+4.5) 2
  8 LOM013559  MORNIROLI MASSIMILANO Verbania Nuoto 1983  01:04.40    (+1.0) 1
  9 LOM-006026  MONFRINI IVAN Centro Nuoto Bollate 1984  01:05.85    (+1.8) 0
  10 LOM008634  PRIMERANO ANTONIO Busto Nuoto 1984  01:06.61    (+0.7) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM011784  MANESSI CLAUDIA Team Ispra Nuoto 1992  01:15.15    (+4.1) 9
  2 LOM023751  NITTI ILARIA Robur et Fides 1992  01:18.54    (+1.5) 7 (01:19.17)
  3 LOM010623  RAVAZZA SARA Busto Nuoto 1992  01:21.57    (+2.8) 6
  4 LOM023782  BEVERINA BENEDETTA Robur et Fides 1992  01:22.89    (+1.9) 5
  5 LOM014687  MERLO GIUDITTA Busto Nuoto 1993  01:23.10    (+3.6) 4
  6 LOM029554  OBETTI ALESSANDRA Team Ispra Nuoto 1992  01:23.44    (+5.6) 3
  7 LOM010673  BRAMBILLA SARA Nuotatori Milanesi 1992  01:23.69    (-0.8) 2
  8 LOM-24667  OTTOLINI ALICE AS Garbagnate Nuoto 1992  01:23.81    (+2.8) 1
  9 LOM019257  VAL» CORDELIA Nuotatori Milanesi 1992  01:24.26    (+2.3) 0
  10 LOM014071  MILANI JESSICA Nuoto Club Gallarate 1992  01:24.30    (+5.0) 0
  11 LOM-014236  LASTRATO CLAUDIA Centro Nuoto Bollate 1993  01:25.45    (+0.5) 0
  12 LOM016841  REPETTO LAURA Robur et Fides 1993  01:26.13    (+5.1) 0
  13 LOM013515  DAL SOGLIO ANNIKA Nuotatori Milanesi 1992  01:26.33    (+1.3) 0
  14 LOM017974  ANDREOTTI ANNA Nuotatori Milanesi 1993  01:27.83    (-1.6) 0
  15 LOM027288  RUOCCO DANIELA Busto Nuoto 1993  01:27.96    (0.0) 0
  16 LOM027691  SPADARO ILARIA SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:27.98    (0.0) 0
  17 LOM025542  DANESI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1992  01:28.63    (-7.7) 0
  18 LOM025788  RAMPAZZO SILVIA Busto Nuoto 1993  01:29.47    (-1.8) 0
  19 LOM-14050  SESSA SIMONA AS Garbagnate Nuoto 1992  01:29.82    (+0.8) 0
  20 LOM014578  LARUSSIA MARTINA Busto Nuoto 1992  01:29.84    (+1.2) 0
  21 LOM00000  FERRANDO MARTINA Nuoto Club Gallarate 1993  01:30.24    (+3.8) 0
  22 LOM013509  OLDANI SILVIA Nuotatori Milanesi 1993  01:30.52    (-0.8) 0
  23 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Nuoto Club Gallarate 1993  01:30.66    (+3.0) 0
  24 LOM013506  BALLETTI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1993  01:33.57    (+2.2) 0
  25 LOM013556  FERRAINA STEFANIA Verbania Nuoto 1992  01:35.55    (+5.6) 0
  26 LOM025511  CHIAPPUCCI SARA Caronno Pertusella Nuoto 1993  01:36.92    (-3.7) 0
  27 LOM024039  FOLONARO MICHELA SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:38.12 0
  28 LOM024526  PALUMBO DEBORA Luino Verbano Nuoto 1993  01:38.90    (+4.0) 0
  29 LOM016750  COMI GIULIA SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:41.78    (+6.8) 0
  30 LOM015594  MICHEL GIULIA Nuoto Club Gallarate 1993  01:41.98 0
  31 PRO-034010  FRIGATI CHIARA Nord Padania Nuoto 1993  01:42.88    (+2.9) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008524  COLOMBO CAROL ERIKA Team Ispra Nuoto 1990  01:09.34    (+1.9) 9
  2 LOM07972  BERNARDI ALEXANDRA Team Ispra Nuoto 1990  01:11.65    (+2.8) 7
  3 LOM030123  SECHI ELEONORA Verbania Nuoto 1990  01:15.31    (+3.3) 6
  4 LOM011779  CAGOSSI MARTA Team Ispra Nuoto 1990  01:15.44    (+2.0) 5
  5 LOM-006003  BIANCHI CHIARA Centro Nuoto Bollate 1990  01:15.52    (+3.0) 4
  6 LOM-17377  CACCIA TANIA AS Garbagnate Nuoto 1991  01:16.25    (-0.8) 3
  7 LOM004880  RIZZO SERENA Busto Nuoto 1990  01:18.52    (+2.6) 2
  8 LOM15527  SCORSONE GIULIA Team Ispra Nuoto 1991  01:18.99    (-2.0) 1
  9 LOM008647  ROSIGNOLI ELENA Busto Nuoto 1990  01:19.57    (+2.8) 0
  10 LOM012615  MERLO FEDERICA SSD Effetto Per Lo Sport 1990  01:19.86    (+1.9) 0
  11 LOM011320  OSSOLA ELISA Team Ispra Nuoto 1991  01:19.91    (+2.3) 0
  12 LOM008776  DONELLI JANETT Busto Nuoto 1990  01:20.31    (+4.6) 0
  13 LOM08076  BELLINI PAOLA Team Ispra Nuoto 1991  01:20.70    (+2.0) 0
  14 LOM002551  NOLI MARIA CHIARA Busto Nuoto 1991  01:20.98    (+3.8) 0
  15 LOM014070  GALLI FRANCESCA Nuoto Club Gallarate 1991  01:21.23    (+4.6) 0
  16 LOM008105  CAPOFERRI GLORIA Busto Nuoto 1991  01:21.91    (-1.4) 0
  17 LOM-006028  PACINOTTI AMBRA Centro Nuoto Bollate 1990  01:22.19    (+2.2) 0
  18 LOM007912  MANOLI ALESSIA Nuoto Club Gallarate 1990  01:24.37    (+5.0) 0
  19 LOM014069  FRAMARIN DENISE Nuoto Club Gallarate 1991  01:24.53    (+0.6) 0
  20 LOM008513  CASTIGLIONI SILVIA Busto Nuoto 1991  01:25.49    (+5.9) 0
  21 PRO-012010  MENI SARA Nord Padania Nuoto 1990  01:26.09    (+2.1) 0
  22 PRO-012008  PIZZI LUANA Nord Padania Nuoto 1991  01:26.70    (+1.7) 0
  23 LOM-013239  CUSIN CLAUDIA Centro Nuoto Bollate 1991  01:26.71    (+3.7) 0
  24 LOM013551  MAZZUCCO BEATRICE Verbania Nuoto 1991  01:31.23    (-2.0) 0
  LOM012614  MARZUCCO MARIA FABIANA SSD Effetto Per Lo Sport 1990  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008628  PETRUCCI TANIA Busto Nuoto 1988  01:11.08    (+4.8) 9
  2 LOM008472  TOIA MADDALENA Busto Nuoto 1989  01:11.98    (+3.5) 7
  3 LOM008066  ANTOGNAZZA CATERINA Team Ispra Nuoto 1988  01:14.58    (+0.9) 6
  4 LOM008760  BELLORA VALERIA Team Ispra Nuoto 1988  01:15.36    (+2.4) 5
  5 LOM008470  SPERONI ELISA Busto Nuoto 1988  01:15.37    (+2.4) 4
  6 LOM008432  VESTRUCCI MARIA VITTORIA Team Ispra Nuoto 1989  01:16.67    (+2.7) 3
  7 LOM013541  GIORGETTI SABRINA Verbania Nuoto 1988  01:19.27    (+2.3) 2
  8 LOM016567  FERRARI MARTINA Luino Verbano Nuoto 1989  01:20.89    (+2.6) 1
  9 LOM007922  MIOTELLO ANNA Nuoto Club Gallarate 1988  01:20.94    (+4.7) 0
  10 PRO-034027  STEFANIA GRACE Nord Padania Nuoto 1989  01:21.23    (+1.2) 0
  11 PRO-012015  VENTRICE CHIARA Nord Padania Nuoto 1989  01:22.14    (+1.1) 0
  12 LOM007924  MORONI NICOLE Nuoto Club Gallarate 1989  01:23.91    (+3.5) 0
  13 LOM013548  LOMAZZI ELISA Verbania Nuoto 1989  01:24.02    (+0.1) 0
  LOM008082  BETTAGNO ALICE Team Ispra Nuoto 1988  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  2 LOM008533  DONELLI SIMONA Busto Nuoto 1987  01:09.49    (+3.6) 9
  3 LOM008463  PELIZZENI SILVIA Busto Nuoto 1985  01:10.86    (+1.7) 7
  4 LOM008253  YELVERTON JESSICA Busto Nuoto 1987  01:10.92    (+5.4) 6
  6 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  01:13.10    (+2.1) 5
  7 LOM-06122  CAMMELLI CRISTINA AS Garbagnate Nuoto 1986  01:15.37    (+1.4) 4
  8 LOM013539  SCARIN SARAH Verbania Nuoto 1987  01:15.65    (+4.7) 3
  9 LOM007937  RIGAMONTI SERENA Team Ispra Nuoto 1985  01:16.38    (+6.4) 2
  10 LOM007988  CRUGNOLA CHIARA Busto Nuoto 1987  01:17.54    (+3.8) 1
  11 LOM008585  MARCORA LAURA Busto Nuoto 1986  01:19.04    (+4.7) 0
  12 PRO-034032  VILLA ELISA Nord Padania Nuoto 1987  01:19.51    (+2.5) 0
  13 LOM003257  COGO MARTINA GAIA SSD Effetto Per Lo Sport 1985  01:20.05    (+1.5) 0 (01:24.39)
  14 LOM007880  CORONIN ELISABETTA Nuoto Club Gallarate 1986  01:20.91    (+2.9) 0
  15 LOM-002352  BASTIANELLI GRETA Caronno Pertusella Nuoto 1987  01:21.94    (+1.9) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM020738  LENARDON STEFANO Team Ispra Nuoto 1991  01:13.91 9
  2 LOM016842  BERNARDI GIANMARCO Robur et Fides 1992  01:16.07    (+2.1) 7
  3 LOM016922  PERIN MARCO Robur et Fides 1991  01:18.32    (+3.3) 6
  4 LOM015600  TESTA CARLARBERTO Nuoto Club Gallarate 1992  01:19.81    (+3.7) 5
  5 LOM015599  PEREGO DAVIDE Nuoto Club Gallarate 1992  01:21.15    (+5.0) 4
  6 LOM024870  LANDONI LEONARDO Team Ispra Nuoto 1991  01:21.18    (+1.2) 3
  7 LOM016839  REPETTO PAOLO Robur et Fides 1992  01:21.33    (+3.3) 2
  8 LOM010632  SPERONI ALESSANDRO Busto Nuoto 1991  01:22.26    (+2.8) 1
  9 LOM-014232  AGNELLI ANDREA Centro Nuoto Bollate 1992  01:22.43    (+4.8) 0
  10 PRO-012005  VALENTINI MARCO Nord Padania Nuoto 1991  01:22.93    (+3.9) 0
  11 LOM030124  SECHI STEFANO Verbania Nuoto 1992  01:24.22    (+0.2) 0
  12 LOM014680  BORLIN NICOLA Busto Nuoto 1991  01:24.55    (+0.0) 0
  13 LOM014683  VILLA MATTEO Busto Nuoto 1991  01:24.80    (+2.7) 0
  14 LOM016128  ZANIN LUCA AYRTON Busto Nuoto 1991  01:24.89    (-1.9) 0
  15 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA Centro Nuoto Bollate 1992  01:26.32    (+5.3) 0
  16 LOM013517  DELL'ACQUA ROBERTO Nuotatori Milanesi 1992  01:26.51    (+3.3) 0
  17 LOM026782  MAZZOLA THOMAS Busto Nuoto 1991  01:27.10    (+2.6) 0
  18 LOM016016  TOIA GIACOMO Busto Nuoto 1992  01:27.56    (-1.8) 0
  20 LOM015603  STABELLI ALESSANDRO Nuoto Club Gallarate 1992  01:32.05    (+0.0) 0
  21 LOM014087  MARINO GIUSEPPE Nuoto Club Gallarate 1992  01:32.92    (+4.4) 0
  22 LOM013507  TORNO DAVIDE Nuotatori Milanesi 1992  01:33.13    (-2.3) 0
  24 PRO-034005  LINO ANDREA Nord Padania Nuoto 1992  01:49.78    (+14.8) 0
  LOM016743  OLIVIER MARCO SSD Effetto Per Lo Sport 1992  Squal. per nuotata irreg.
  LOM025334  TURRI NICOLO' Nuoto Club Gallarate 1992  Squal. per nuotata irreg. (01:47.27)
  LOM-029081  LOCATELLI FABIO Nord Padania Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008758  BATTISTELLA GIORGIO Team Ispra Nuoto 1989  01:06.19    (+5.2) 9
  2 LOM003293  MOTTA PAOLO SSD Effetto Per Lo Sport 1988  01:06.63    (+0.7) 7
  3 LOM333333  BOTTIGELLI FRANCESCO Team Ispra Nuoto 1989  01:07.05    (+3.1) 6
  4 LOM008238  SPEROTTO EDOARDO Busto Nuoto 1988  01:07.68    (+3.9) 5
  5 LOM008324  BATTISTELLA ALESSANDRO Team Ispra Nuoto 1988  01:07.74 4
  6 LOM007864  BORGHESAN LUCA Nuoto Club Gallarate 1989  01:08.68    (+5.1) 3
  7 LOM004739  LEGNANI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1989  01:09.31    (+4.5) 2
  8 PRO-012013  REBOSIO RICCARDO Nord Padania Nuoto 1989  01:11.84    (+0.8) 1
  9 LOM004709  BIAGGI LORENZO Rari Nantes Legnano 1989  01:11.87    (+4.4) 0
  10 LOM008797  PAOLINI ALBERTO Team Ispra Nuoto 1990  01:12.07    (+4.6) 0
  11 LOM007943  ROSSI STEFANO Nuoto Club Gallarate 1990  01:13.47    (-0.9) 0
  12 LOM08252  VISIGALLI SIMONE Team Ispra Nuoto 1990  01:13.75    (+3.8) 0
  13 LOM016572  DE VITIS VALERIO Luino Verbano Nuoto 1988  01:13.78    (+4.6) 0
  14 LOM013577  PISANO DAVIDE Verbania Nuoto 1989  01:13.93    (+2.1) 0 (01:17.69)
  15 LOM008447  CLERICI MARCO Busto Nuoto 1990  01:14.10    (+1.7) 0
  16 LOM008807  SPERANZA FABIO ALESSANDR Team Ispra Nuoto 1990  01:14.44    (+4.4) 0
  17 LOM008420  ROSSI GIACOMO Team Ispra Nuoto 1990  01:14.80    (+2.8) 0
  18 LOM008085  BIASETTI PAOLO Team Ispra Nuoto 1988  01:15.95    (+5.0) 0
  19 LOM007931  PEREGO STEFANO Nuoto Club Gallarate 1988  01:16.70    (+2.9) 0
  20 LOM08120  COLLAVINI DARIO Team Ispra Nuoto 1990  01:17.14    (+4.1) 0
  21 LOM-012368  CAPROTTI MATTEO Centro Nuoto Bollate 1990  01:17.37    (+6.4) 0
  22 LOM013578  SCARIN ENRICO Verbania Nuoto 1989  01:17.71    (+2.7) 0
  24 LOM008529  CRESPI SIMONE Busto Nuoto 1990  01:19.73    (+2.9) 0
  25 LOM-012370  GROSSI PRADIP Centro Nuoto Bollate 1989  01:20.99    (+4.0) 0
  26 LOM016431  BUONOMO FABIO Rari Nantes Legnano 1990  01:22.40    (+2.9) 0
  27 LOM007874  CERTO NICOLA Nuoto Club Gallarate 1990  01:22.64 0
  28 LOM005892  CANZI ANDREA SSD Effetto Per Lo Sport 1990  01:22.88    (+4.9) 0
  30 LOM014093  PREATONI ALESSANDRO Nuoto Club Gallarate 1990  01:27.73 0

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008503  BOSSI ANDREA Busto Nuoto 1986  00:59.91    (+2.0) 9
  2 LOM008673  VILLA MARCO Busto Nuoto 1987  01:02.85    (+3.1) 7
  3 LOM007926  OLDRINI NICOL“ Nuoto Club Gallarate 1987  01:07.07    (+4.8) 6
  4 LOM008549  FRIDEGOTTO MATTIA Busto Nuoto 1986  01:08.05    (+6.9) 5
  5 LOM-006042  VEGETTI FEDERICO Centro Nuoto Bollate 1987  01:09.11    (+4.1) 4
  6 LOM008499  BOLDRINI MARCO Busto Nuoto 1987  01:12.42    (+3.9) 3
  7 LOM007903  LAMPARELLI LUCA Nuoto Club Gallarate 1987  01:13.99    (+2.0) 2
  8 LOM004742  MACCHI ANDREA Rari Nantes Legnano 1987  01:14.75    (+3.7) 1

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  2 LOM008067  ANTOGNAZZA FEDERICO Team Ispra Nuoto 1983  01:02.05    (+3.1) 9
  3 LOM008198  MOCCHETTI EMANUELE Team Ispra Nuoto 1983  01:03.60    (+3.1) 7
  4 LOM-006014  FLORIO ALESSANDRO Centro Nuoto Bollate 1983  01:05.90    (+3.9) 6
  5 LOM-006027  MONFRINI STEFANO Centro Nuoto Bollate 1980  01:07.30    (+3.8) 5
  6 LOM008604  NEBULONI STEFANO Busto Nuoto 1980  01:08.89    (+8.1) 4
  8 LOM-008026  CASTELNOVO LUCA Caronno Pertusella Nuoto 1982  01:24.03    (+4.6) 3
  LOM008542  FEDERICI LEONARDO Busto Nuoto 1981  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 17: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 9045  ROBUR ET FID -A- ES. A F ROBUR ET FIDES 1993  02:22.89    (+2.9) 18 (01:16.58)
    (NITTI ILARIA , PERRONE ANNALISA , REGO DE ALMEIDA ARRO ANAR, REPETTO LAURA )
   
  2 9049  TEAM ISPRA N -A- ES. A F TEAM ISPRA NUOTO 1993  02:27.71    (+7.7) 14 (01:16.37)
    (MANESSI CLAUDIA , FRATELLO FRANCESCA , GRILLI CATERINA , OBETTI ALESSANDRA )
   
  3 9039  NUOTATORI MI -A- ES. A F NUOTATORI MILANESI 1993  02:30.42    (-4.6) 12 (01:24.07)
    (BRAMBILLA SARA , DAL SOGLIO ANNIKA , VAL» CORDELIA , BALZANO ERIKA )
   
  4 9029  BUSTO NUOTO -A- ES. A F BUSTO NUOTO 1993  02:32.20    (-2.8) 10 (01:21.21)
    (MERLO GIUDITTA , CREMONESI JASMINE , RAVAZZA SARA , LARUSSIA MARTINA )
   
  5 9041  NUOTO CLUB G -A- ES. A F NUOTO CLUB GALLARATE 1993  02:34.15    (+2.2) 8 (01:25.11)
    (MILANI JESSICA , PURICELLI MARTINA , PAGANINI FABIOLA , FERRANDO MARTINA )
   
  6 9051  VERBANIA NUO -A- ES. A F VERBANIA NUOTO 1993  02:35.15    (-1.8) 6 (01:28.72)
    (TRINCHERINI ELISABETTA , BOTTACCHI ELEONORA , BARTOLUCCI ROBERTA , FERRAINA STEFANIA )
   
  7 9027  AS GARBAGNAT -A- ES. A F AS GARBAGNATE NUOTO 1993  02:37.80    (-3.2) 4 (01:24.94)
    (OTTOLINI ALICE , SESSA SIMONA , PASI IRIS , GALANTE CAMILLA )
   
  8 9040  NUOTATORI MI -B- ES. A F NUOTATORI MILANESI 1993  02:37.97    (-12.0) 2 (01:25.70)
    (ANDREOTTI ANNA , OLDANI SILVIA , CIUSANI GIULIA , DANESI CAMILLA )
   
  9 9033  CENTRO NUOTO -A- ES. A F CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  02:45.34    (+5.3) 0 (01:27.68)
    (LASTRATO CLAUDIA , STENCO CHIARA , BIANCHI SILVIA , BARONI SILVIA )
   
  9037  NORD PADANIA -A- ES. A F NORD PADANIA NUOTO 1993  n.p.
    (FRIGATI CHIARA , DAVI ELEONORA , MORELLI GIULIA , SEREGNI VALENTINA )
   
  9047  SSD EFFETTO -A- ES. A F SSD EFFETTO PER LO SPORT 1993  n.p.
    (COMI GIULIA , MOLTENI ELEONORA , SPADARO ILARIA , FOLONARO MICHELA )
   

  Gara num. 18: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 9075  TEAM ISPRA NU -A- RAG. F TEAM ISPRA NUOTO 1991  02:09.17    (-0.8) 18 (01:09.93)
    (BERNARDI ALEXANDRA , SALERNO GIOVANNA , CANAVESI GIADA , COLOMBO CAROL ERIKA )
   
  2 9059  CENTRO NUOTO -A- RAG. F CENTRO NUOTO BOLLATE 1991  02:15.03    (-5.0) 14 (01:11.29)
    (BIANCHI CHIARA , SINIGAGLIA LAURA , ROVERI FEDERICA , PACINOTTI AMBRA )
   
  3 9076  TEAM ISPRA NU -B- RAG. F TEAM ISPRA NUOTO 1991  02:16.88    (-11.1) 12 (01:14.65)
    (CAGOSSI MARTA , PIGNI BEATRICE , CRESPI DEBORAH , PANARELLO CHIARA )
   
  4 9067  NUOTO CLUB GA -A- RAG. F NUOTO CLUB GALLARATE 1991  02:23.08    (+3.1) 10 (01:16.54)
    (GALLI FRANCESCA , RUSSO GAIA , TOSSERI CHIARA , MANOLI ALESSIA )
   
  5 9055  BUSTO NUOTO -A- RAG. F BUSTO NUOTO 1991  02:24.44    (+2.4) 8 (01:18.19)
    (ROSIGNOLI ELENA , FERRACINI ELENA , NOLI MARIA CHIARA , RIZZO SERENA )
   
  6 9056  BUSTO NUOTO -B- RAG. F BUSTO NUOTO 1991  02:28.73    (-2.3) 6 (01:21.35)
    (CASTIGLIONI SILVIA , FRIGERIO ALICE , DONELLI JANETT , MOMBELLI SAMANTHA )
   
  7 9077  VERBANIA NUOTO -A- RAG. F VERBANIA NUOTO 1991  02:31.55    (+1.6) 4 (01:24.02)
    (SECHI ELEONORA , IORI VALENTINA , TACCHINI MARTA , MAZZUCCO BEATRICE )
   
  8 9063  NORD PADANIA -A- RAG. F NORD PADANIA NUOTO 1991  02:32.12 2 (01:20.54)
    (PIZZI LUANA , MENI SARA , GALBIATI CAMILLA , SESSA MARTINA )
   
  9 9068  NUOTO CLUB GA -B- RAG. F NUOTO CLUB GALLARATE 1991  02:40.87    (+0.9) 0 (01:26.57)
    (FRAMARIN DENISE , MICHEL GIULIA , MACCHI GIADA , ANTOGNOLI GIULIA )
   

  Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 9134  BUSTO NUOTO -B- JUN. F BUSTO NUOTO 1989  02:05.55    (+1.6) 18 (01:07.50)
    (PETRUCCI TANIA , TOIA MADDALENA , CAPOFERRI DANIELA , LANDONI ANNALISA )
   
  2 9153  TEAM ISPRA NU -A- JUN. F TEAM ISPRA NUOTO 1989  02:13.83    (-4.2) 14 (01:10.96)
    (ANTOGNAZZA CATERINA , BELLORA VALERIA , NARDELLO LUANA , COMODO SARA )
   
  3 9133  BUSTO NUOTO -A- JUN. F BUSTO NUOTO 1989  02:20.96    (-4.0) 12 (01:15.78)
    (SPERONI ELISA , RAVAZZA ELEONORA , MERLO VALERIA , CAPOFERRI GLORIA )
   
  4 9145  NUOTO CLUB GA -A- JUN. F NUOTO CLUB GALLARATE 1989  02:23.42    (+12.4) 10 (01:17.32)
    (MIOTELLO ANNA , GIUA CLAUDIA , MICHEL CHIARA , MORONI NICOLE )
   

  Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 9159  BUSTO NUOTO -A- ASS F BUSTO NUOTO 1987  02:07.73    (+3.7) 18 (01:09.18)
    (DONELLI SIMONA , BONZANINI BARBARA , OSSOLA YLENIA , YELVERTON JESSICA )
   
  2 9179  TEAM ISPRA NUO -A- ASS F TEAM ISPRA NUOTO 1987  02:08.63    (+2.6) 14 (01:08.82)
    (RIGAMONTI SERENA , VENICE CARLA , RODA' VERONICA , BIANCHI MIRIAM )
   
  3 9157  AS GARBAGNATE -A- ASS F AS GARBAGNATE NUOTO 1987  02:11.08    (-1.9) 12 (01:12.36)
    (CAMMELLI CRISTINA , SESSA ALESSIA , CASTOLDI STEFANIA , OTTOLINI SARA )
   
  4 9160  BUSTO NUOTO -B- ASS F BUSTO NUOTO 1987  02:13.88    (-1.1) 10 (01:13.95)
    (CRUGNOLA CHIARA , PELIZZENI SILVIA , FEROCI ALICE , MARCORA LAURA )
   
  5 9181  VERBANIA NUOTO -A- ASS F VERBANIA NUOTO 1987  02:15.44    (-1.6) 8 (01:11.25)
    (BOTTINI BEATRICE , OLDANI LARA , SCARIN SARAH , GIORGETTI SABRINA )
   
  6 9171  NUOTO CLUB GAL -A- ASS F NUOTO CLUB GALLARATE 1987  02:18.70    (+3.7) 6 (01:15.28)
    (CORONIN ELISABETTA , BETTO ALICE , D'AGOSTINO CHIARA , BELLONI SARA )
   
  7 9177  SSD EFFETTO PE -A- ASS F SSD EFFETTO PER LO SPORT 1987  02:19.04 4 (01:15.03)
    (COGO MARTINA GAIA , MOZZANICA MARTA , COGO VALENTINA , VALNEGRI MELISSA )
   
  8 9060  CENTRO NUOTO -B- ASS. F CENTRO NUOTO BOLLATE 1987  02:22.14    (+2.1) 2 (01:19.87)
    (CUSIN CLAUDIA , LASTRATO MONICA , PACINOTTI ERICA , RIZZARDI LAURA )
   
  9 9167  NORD PADANIA N -A- ASS F NORD PADANIA NUOTO 1987  02:25.42 0 (01:19.44)
    (VENTRICE CHIARA , STEFANIA GRACE , VILLA ELISA , CIRAVOLO VALENTINA )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683