Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

Trofeo Gulliver-NewLast "Memorial Sanna" (4)

Tortona - 26/05/2002

Risultato Gare

100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - ASSOL Femmine
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - ASSOL Maschi
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - ASSOL Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - ASSOL Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM14507  VENICE CARLA ISPRA N 1988 01:17.06    (+1.1) 9
  2 PIE02208  DE REGIBUS SARA SISPORT FIAT 1989 01:21.56    (-1.4) 7
  3 PIE04881  MINO' ELEONORA SISPORT FIAT 1988 01:21.64    (+0.6) 6
  4 LOM13542  OLDANI LARA VCO Verbania nuoto 1988 01:22.05    (+2.3) 5
  5 PIE1464  BELVERDE DANIELA RARI NANTES TORINO 1988 01:22.09    (+1.1) 4
  6 PIE01530  BIANO GIORGIA SISPORT FIAT 1988 01:22.15    (-1.8) 3
  7 LOM08760  BELLORA VALERIA ISPRA N 1988 01:22.70    (+2.7) 2
  8 PIE01528  BIANCO SERENA CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:24.01    (+2.0) 1
  9 LOM02582  PORCARI FEDERICA GESTISPORT 1988 01:25.41    (+1.4) 0
  10 PIE04713  MARCULLI SIMONA SISPORT FIAT 1989 01:25.65    (+1.7) 0
  11 LOM06410  POZZI MARGHERITA GESTISPORT 1989 01:25.74    (+0.7) 0
  12 PIE03637  SAVINA PAOLA ASTI NUOTO 1989 01:25.85    (+0.8) 0
  13 PIE05603  GREGORIO REBECA CENTRO NUOTO TORINO 1989 01:25.89    (+0.9) 0
  14 PIE03591  FERILLI SARA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 01:26.31    (+6.3) 0
  15 LOM08768  CANOBBIO CHIARA ISPRA N 1988 01:26.37    (+2.4) 0
  16 PIE04010  FRANCO ALICE ASTI NUOTO 1989 01:26.38    (+5.4) 0
  17 LOM08342  CARAFFA SILVIA ISPRA N 1989 01:28.29    (+0.3) 0
  18 LOM13541  GIORGETTI SABRINA VCO Verbania nuoto 1988 01:29.43    (+2.6) 0
  19 PIE05045  PALUMBO FRANCESCA ASTI NUOTO 1989 01:29.46    (+6.5) 0
  20 LOM00751  REPETTI FRANCESCA N PIACENTINI 1988 01:29.52    (+3.5) 0
  21 PIE01688  CACCIABUE ELENA SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:30.37    (+0.4) 0
  22 PIE04105  GENNARI ILARIA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1988 01:32.14    (-3.9) 0
  23 PIE03800  TIRI ALESSANDRA ASTI NUOTO 1988 01:32.52    (+3.5) 0
  24 PIE03807  TOFFANIN LUCIA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1988 01:33.85    (-0.2) 0
  25 PIE05675  CANOBBIO ANITA GULLIVER DERTHONA N 1988 01:34.27    (+1.3) 0
  26 LOM08143  FASOLO MARTINA VARESE OLONA N 1989 01:34.86    (+2.2) 0
  27 LOM10700  PRETALLI MARTA NUOTATORI MILANESI 1989 01:35.06    (+4.7) 0
  28 PIE04720  MARIANO CHIARA AQUACENTRUM BIELLA 1988 01:35.39    (+1.4) 0
  29 LOM13225  FORMAJO GIADA NUOTATORI MILANESI 1988 01:37.51    (+7.0) 0
  30 LOM01993  CECCHEL SILVIA NC BRESCIA 1988 01:37.57    (+3.0) 0
  31 LOM00765  SCRIGNA MARTINA N PIACENTINI 1989 01:38.88    (+2.7) 0
  32 PIE01738  CAMPANE MARIA KLARA NC VALLE D_AOSTA 1988 01:39.55    (+3.6) 0
  33 PIE01371  BAIO MARIANNA SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:40.84    (+2.8) 0 (0:19.2, 21:50.0, 0:37.9, )
  34 PIE01815  CARNEVALETTI CLARA NC VALLE D_AOSTA 1988 01:42.24    (+4.2) 0 (0:17.0, 21:00.3, )
  35 LOM14978  BAIGUERA CHIARA NC BRESCIA 1988 01:43.06    (-1.0) 0 (20:33.1, 0:48.6, )
  36 PIE02294  QUATTROCCHI ALICE AS NUOTO CANAVESANI 1989 01:43.08    (+6.1) 0 (0:18.0, 21:21.3, 0:41.2, )
  37 PIE01246  ALBERTI MARTA BIELLA NUOTO 1988 01:44.20    (+18.2) 0
  38 LOM08192  MASSARI ARIANNA VARESE OLONA N 1989 01:45.77    (+6.3) 0 (0:20.2, 22:10.4, )

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE2084  PASERO ANNA RARI NANTES TORINO 1986 01:16.59    (-0.4) 9
  2 LOM04890  SCARIONI ALESSANDRA NUOTATORI MILANESI 1986 01:19.80    (+4.9) 7
  3 LOM08251  VISIGALLI ELEONORA VARESE OLONA N 1987 01:21.15    (+1.9) 6
  4 PIE03694  SERRA GIULIA CENTRO NUOTO TORINO 1986 01:21.77    (+1.8) 5
  5 LOM08089  BONARDI DANIELA VARESE OLONA N 1987 01:24.76    (+2.6) 4
  6 PIE00085  RODA ELISA CANOTTIERI VITTORINO 1987 01:25.62    (+4.6) 3
  7 LOM04793  BRAZZOLI FEDERICA NUOTATORI MILANESI 1986 01:27.25    (+4.8) 2
  8 PIE05039  PALLAVICINI MARTA GULLIVER DERTHONA N 1986 01:27.33    (+2.3) 1
  9 PIE02265  POZZATI VALENTINA BIELLA NUOTO 1987 01:30.04    (+6.0) 0
  10 PIE04307  GIANNINI ELISA NC VALLE D_AOSTA 1987 01:31.02    (+6.0) 0
  11 LOM04862  OLDANI ELENA NUOTATORI MILANESI 1987 01:31.11    (+1.4) 0
  12 LOM04864  OLIVERIO ILARIA NUOTATORI MILANESI 1987 01:31.21    (+1.7) 0
  13 LIG03240  MOSCATELLI CHIARA FPX-NUOTO 1986 01:35.35    (+0.3) 0
  14 PIE04303  ZURZOLO CHIARA BIELLA NUOTO 1986 01:50.70 0 (21:22.6, 0:51.3, )
  PIE00089  BOGGIATO CHIARA SISPORT FIAT 1986 n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - ASSOL Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM05290  PRANDI FRANCESCA NUOTATORI MILANESI 1985 01:17.51    (+3.0) 9
  2 PIE02271  PRELLE ELENA SISPORT FIAT 1979 01:18.68    (+2.7) 7
  3 107514  RUBATTO SARA RARI NANTES TORINO 1978 01:20.58    (+2.6) 6
  4 LOM04809  DECORATO JOLANDA NUOTATORI MILANESI 1985 01:21.66    (+2.6) 5
  5 LOM05328  SOFFIENTINI ILARIA GESTISPORT 1985 01:21.71    (+1.7) 4
  6 LOM03097  BOTTINELLI LAURA VARESE OLONA N 1985 01:22.86    (+4.9) 3
  7 PIE04108  GERVASIO STEFANIA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1984 01:31.43    (+1.4) 2
  8 PIE05639A  MEDDE ROSA BIELLA NUOTO 1985 01:41.73    (+11.7) 1
  9 PIE06050  BIOLCATI MICHELA BIELLA NUOTO 1985 02:03.90    (+14.9) 0 (0:21.2, 22:50.1, )
  PIE04175  CHAILLOU KARINA CENTRO NUOTO TORINO 1973 n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE04931  MORO STEFANO CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:14.31    (+0.3) 9
  2 PIE4974  NACCARI LUCA RARI NANTES TORINO 1988 01:14.42    (+2.4) 7
  3 PIE04239  VIGNA FABIO JUNIOR ASTI 1987 01:14.49    (-0.1) 6
  4 LOM08115  CIPOLAT RICCARDO VARESE OLONA N 1988 01:14.53    (+2.3) 5
  5 PIE01826  CARTOLANO FEDERICO RARI NANTES ACQUI T. 1988 01:15.14    (+0.1) 4
  6 LOM08766  BORRONI GIACOMO ISPRA N 1987 01:15.19    (+2.2) 3
  7 PIE00119  FORTUNATI JONATHAN CANOTTIERI VITTORINO 1987 01:15.46    (+0.5) 2
  8 PIE01904  CHIANTORE DAVIDE LIB. DINO RORA 1987 01:17.64    (+2.6) 1
  9 PIE02157  PICCININO LUCA JUNIOR ASTI 1987 01:18.14    (+2.1) 0
  10 PIE01987  COSTANTINO PAOLO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1988 01:18.37    (-1.6) 0
  11 PIE04588  LIMONE ANDREA ASTI NUOTO 1988 01:18.78    (+3.8) 0
  12 LOM08337  BUTTI MANUELE ISPRA N 1987 01:18.82    (+0.8) 0
  13 PIE02014  CRUPI FABIO CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:19.12    (+3.1) 0
  14 LOM00700  FERRARI DAVIDE N PIACENTINI 1987 01:19.41    (-0.9) 0
  15 PIE3775  TASSO GIOVANNI RARI NANTES TORINO 1988 01:19.81    (+3.8) 0
  16 LOM04692  TREZZI EDOARDO CANOTTIERI MILANO 1988 01:19.85    (+2.8) 0
  17 PIE05332  BARBESINO LUCAS ASTI NUOTO 1987 01:20.16    (+4.2) 0
  18 LOM02530  MARTUCCIO FRANCESCO GESTISPORT 1987 01:20.97    (+2.0) 0
  19 LAZ04913  PIRODDI PATRIZIO CAN. ANIENE 1988 01:21.35    (+1.3) 0
  20 PIE02500  ROMEO SIMON LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 01:22.26    (+7.3) 0
  21 LOM08223  PLEBANI LORENZO VARESE OLONA N 1988 01:22.88    (+0.7) 0
  22 LOM08367  FERRARIO FEDERICO ISPRA N 1988 01:22.95    (+1.0) 0
  23 PIE04241  VILLA ANDREA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 01:23.41    (+4.4) 0
  24 LIG02571  RATTO NICOLA FPX-NUOTO 1987 01:23.45    (+3.5) 0
  25 LIG03280  SCREPIS MATTEO FPX-NUOTO 1987 01:24.68    (+2.7) 0
  26 PIE3766  TAGLIABUE MARCO RARI NANTES TORINO 1988 01:24.75    (+6.8) 0
  27 PIE04392  GRILLO ANTONIO SISPORT FIAT 1988 01:25.04    (+7.2) 0
  28 PIE05180  TOSCANI ALESSANDRO AQUA TEAM NOVARA 1988 01:25.27    (-4.7) 0
  29 PIE04023  FUMAGALLI DAVIDE RARI NANTES SUSA 1987 01:27.03    (+1.7) 0
  30 PIE03278  DELLO MONACO ALEX CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:28.02    (+6.0) 0
  31 PIE02297  RADICCI STEFANO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1987 01:28.80    (+3.8) 0
  32 LIG03269  GAROFOLI MATTIA FPX-NUOTO 1988 01:29.49    (+4.5) 0
  33 LOM08240  SUELLA ALESSANDRO VARESE OLONA N 1988 01:31.02    (+5.7) 0
  34 PIE05641  GREMMO GIOVANNI BIELLA NUOTO 1987 01:34.76    (-3.2) 0
  35 LIG03273  RUNCI FRANCESCO FPX-NUOTO 1988 01:36.10    (+11.1) 0
  36 LOM08214  PAVESI TOMMASO VARESE OLONA N 1988 01:37.50    (-0.1) 0
  37 PIE04245  VAINO FABIO NC VALLE D_AOSTA 1988 01:41.42    (+5.4) 0
  38 PIE05638  SAPPINO ANDREA BIELLA NUOTO 1988 01:43.97 0
  PIE03876  FERRO MATTEO BIELLA NUOTO 1988 Squal. per partenza antic.
  LOM04778  BALLETTI SIMONE NUOTATORI MILANESI 1987 n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO BUSTO N AS 1986 01:11.99    (+1.4) 9
  2 PIE04608  LORIA ALBERTO SISPORT FIAT 1985 01:12.41    (+2.4) 7
  3 PIE1751  CANNONE SIMON RARI NANTES TORINO 1986 01:13.01    (-1.0) 6
  4 PIE04474  LAZZARINI ANDREA GULLIVER DERTHONA N 1985 01:13.49    (+4.2) 5
  5 LOM08151  GAIANI PAOLO VARESE OLONA N 1985 01:14.06    (+3.3) 4
  6 LOM13567  FANTONI MATTEO VCO Verbania nuoto 1986 01:15.92    (+3.4) 3
  7 PIE00737  ARBEZZANO ANDREA SISPORT FIAT 1986 01:17.42    (+1.4) 2
  8 LOM04904  TISSINO STEFANO NUOTATORI MILANESI 1985 01:17.63    (+5.7) 1
  9 PIE04120  GIACOMETTI LORENZO LIBERTAS NUOTO NOVARA 1986 01:19.01    (+4.0) 0
  10 LOM01900  DAL CERRI MATTEO NUOTATORI MILANESI 1986 01:19.48    (+2.5) 0
  11 PIE01960  CONTI ALESSIO SISPORT FIAT 1985 01:20.24    (+5.2) 0
  12 PIE04229  VIALE NAZARENO GULLIVER DERTHONA N 1986 01:20.64    (+3.6) 0
  13 LOM05821  ALIPRANDI MARCO NUOTO CLUB SEREGNO 1985 01:21.81    (+5.4) 0
  14 PIE01539  BINCOLETTO MICHELE GULLIVER DERTHONA N 1986 01:22.17    (+2.2) 0
  15 LOM04792  BOZZATO MARCO NUOTATORI MILANESI 1986 01:24.22    (+1.7) 0
  16 PIE02542  RUGGIERO DAVIDE LIB. DINO RORA 1986 01:26.13    (+6.1) 0
  LOM13566  BALDO ANDREA VCO Verbania nuoto 1986 n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - ASSOL Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM08155  GARZONIO STEFANO VARESE OLONA N 1980 01:09.57    (+5.2) 9
  2 LOM04824  FERZOLA ENRICO NUOTATORI MILANESI 1981 01:10.60    (+5.6) 7
  3 LOM04853  MORETTI MARCO NUOTATORI MILANESI 1983 01:10.97    (+3.7) 6
  4 PIE01533  BIASON LUCA AQUACENTRUM BIELLA 1983 01:12.47    (+5.5) 5
  5 LOM13561  FABBRI ALBERTO VCO Verbania nuoto 1984 01:12.64    (+3.4) 4
  6 PIE0409  GASTALDO FABIO NC VALLE D_AOSTA 1981 01:13.40    (+4.9) 3
  7 PIE01897  CHENEY JULIEN NC VALLE D_AOSTA 1984 01:14.21    (+5.6) 2
  8 PIE04938  MOSCA RICCARDO AQUACENTRUM BIELLA 1983 01:15.18    (+4.2) 1
  9 LOM00654  BERGONTI DARIO N PIACENTINI 1984 01:18.36    (+0.8) 0
  10 PIE02548  RUSCELLO PAOLO ASTI NUOTO 1984 01:18.60    (+3.6) 0
  11 PIE02728  PETRIS ANDREA 3G NUOTO VALENZA 1983 01:21.29 0
  12 PIE02229  PIVANO GABRIELE BIELLA NUOTO 1984 01:25.65    (+13.7) 0
  13 LOM04799  CASTAGNO GIORGIO NUOTATORI MILANESI 1984 01:27.34    (+7.0) 0
  PIE03587  FEBBRARO NICOLA SISPORT FIAT 1981 n.p.
  PIE04601  LOI SIMONE CENTRO NUOTO TORINO 1983 n.p.
  MAR01387  MAGNINI FILIPPO RARI NANTES TORINO 1982 n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE04119  GIACOMAZZI ANNA RARI NANTES TORINO 1990 01:05.16    (+1.1) 9
  2 PIE03635  SASSO NATASCIA LIB. DINO RORA 1990 01:07.52    (-0.5) 7
  3 LOM04888  SAVERGNINI FRANCESCA NUOTATORI MILANESI 1990 01:08.55    (+1.3) 6
  4 PIE5576  VIGITELLO CAROLA RARI NANTES TORINO 1990 01:08.64    (-0.1) 5
  5 PIE2129  PERRETTI NADINE RARI NANTES TORINO 1990 01:08.67    (-0.8) 4
  6 PIE4266  ZAGHI GIULIA RARI NANTES TORINO 1990 01:08.97    (+0.8) 3
  7 LAZ00687  PUZZUOLI ELISA CAN. ANIENE 1990 01:09.81    (-0.2) 2
  8 PIE01488  BERGADANO VALERIA BIELLA NUOTO 1990 01:10.01    (+3.0) 1
  9 PIE4006  FRACCHIA ALESSANDRA RARI NANTES TORINO 1991 01:10.26    (+0.3) 0
  10 LOM04791  BOZZATO LAURA NUOTATORI MILANESI 1990 01:10.93    (+1.6) 0
  11 LOM04869  PANCOTTI VERONICA NUOTATORI MILANESI 1990 01:11.15    (-2.6) 0
  12 LOM04789  BONIZZONI GRETA NUOTATORI MILANESI 1991 01:11.30    (+0.3) 0
  13 PIE04311  GIARETTI DEBORAH JUNIOR ASTI 1991 01:11.31    (+1.3) 0
  14 LOM04825  FOLLONI VANESSA NUOTATORI MILANESI 1990 01:11.42    (+2.0) 0
  15 LOM04903  TERRENI FRANCESCA NUOTATORI MILANESI 1990 01:11.83    (-2.2) 0
  16 PIE03875  FERRINI FRANCESCA NC VALLE D_AOSTA 1990 01:12.07    (-0.9) 0
  17 PIE2302  RAMPELLO FEDERICA RARI NANTES TORINO 1991 01:12.14    (+1.1) 0
  18 PIE03877  FERRO SIMONA RARI NANTES TORINO 1991 01:12.15    (-1.8) 0
  19 LOM04648  PALMARO LAURA CANOTTIERI MILANO 1991 01:12.28    (+2.3) 0
  20 PIE3782  TEMPO ROBERTA RARI NANTES TORINO 1991 01:12.38    (0.0) 0
  21 PIE04389  GRIECO SARA SISPORT FIAT 1990 01:12.56    (-0.4) 0
  22 PIE04418  GULLONE CHIARA LIB. DINO RORA 1990 01:12.67    (+1.7) 0
  23 PIE04461  LANDRA ALICE NC VALLE D_AOSTA 1990 01:12.86    (-0.1) 0
  24 PIE01809  CARGALLI ELISA SISPORT FIAT 1990 01:12.93    (-0.1) 0
  25 LOM11311  ISONNI SARA VARESE OLONA N 1991 01:12.98    (-0.5) 0
  26 PIE00713  ANGELICA TULLIA SISPORT FIAT 1990 01:13.06    (+1.6) 0
  27 LOM04697  UMBRELLO GIULIA CANOTTIERI MILANO 1990 01:13.13    (+2.1) 0
  28 PIE01928  CIPOLLONE CLARISSA RARI NANTES TORINO 1991 01:13.59    (-0.3) 0
  29 PIE03966  FIORENZANO LUNA CENTRO NUOTO TORINO 1991 01:13.83    (-3.2) 0
  30 PIE2081  PARMEGGIANI VALENTINA RARI NANTES TORINO 1990 01:13.85    (+0.8) 0
  31 PIE3656  SCARCELLI SARA RARI NANTES TORINO 1991 01:13.94    (+0.9) 0
  32 PIE02566  SABATO MICHELA SISPORT FIAT 1991 01:13.96    (+1.0) 0
  33 PIE04613  LUBERTO GIULIA NC VALLE D_AOSTA 1991 01:14.08    (+1.1) 0
  34 LOM10444  GAMBINO CLAUDIA CANOTTIERI MILANO 1990 01:14.58    (+3.6) 0
  35 PIE05044  PALUMBO ADELE RN VITTORIA 1991 01:14.84    (+4.2) 0
  36 PIE01833  CASONATO FEDERICA ASTI NUOTO 1990 01:14.90    (+0.9) 0
  37 PIE02102  PENETTI FRANCESCA NC VALLE D_AOSTA 1990 01:15.04    (+1.0) 0
  38 LOM08231  SALERNO GIOVANNA VARESE OLONA N 1990 01:15.05    (+1.6) 0
  39 PIE04747  MASSIGLIA MARTINA GULLIVER DERTHONA N 1991 01:15.31    (+2.8) 0
  40 PIE04702  MARCHETTI ILARIA RARI NANTES TORINO 1991 01:15.35    (+0.3) 0
  41 PIE05560  BIANCO FEDERICA SWIM. C. ALESSANDRIA 1990 01:15.42    (-0.1) 0
  42 PIE05359  BORASI CHIARA RARI NANTES TORINO 1991 01:15.95    (0.0) 0
  43 LOM04566  CAMPORESI BRIGITTA CANOTTIERI MILANO 1990 01:15.98    (+1.0) 0
  44 LOM04618  GARINI STEFANIA CANOTTIERI MILANO 1991 01:16.18    (+1.2) 0
  45 PIE01449  BELLANTONI FRANCESCA LIB. DINO RORA 1990 01:16.22    (+0.2) 0
  46 PIE01487  BERGADANO MARTA BIELLA NUOTO 1991 01:16.66    (+2.7) 0
  47 PIE4890  MOLINARI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1991 01:16.74    (+6.4) 0
  48 PIE03697  SERRA VALENTINA RN VITTORIA 1991 01:16.75    (+1.0) 0
  49 PIE00606  ALMONTE SABRINA RARI NANTES SUSA 1990 01:16.97    (-4.0) 0
  50 PIE04743  MASIERO MICHELA BIELLA NUOTO 1990 01:17.30    (-1.7) 0
  51 PIE04611  LO VAGLIO SONIA RN VITTORIA 1991 01:17.31    (-2.7) 0
  52 PIE00111  ALESSI VALENTINA RN VITTORIA 1991 01:17.60    (+1.6) 0
  53 PIE01752  CANNOVA ALESSIA JUNIOR ASTI 1991 01:17.82    (+0.8) 0
  53 PIE04761  MAZZEI NOEMI RARI NANTES TORINO 1990 01:17.82    (+1.8) 0
  55 LOM05847  FUMAGALLI EVA NUOTO CLUB SEREGNO 1991 01:17.85    (-0.2) 0
  56 PIE05227  ROSSI ALESSIA SWIM. C. ALESSANDRIA 1991 01:17.86    (-3.1) 0
  57 PIE05218  GAMBETTA GIULIA SWIM. C. ALESSANDRIA 1991 01:18.01    (-1.6) 0
  58 PIE00739  ARBIA STEFANIA RARI NANTES SUSA 1990 01:18.06    (-2.9) 0
  59 PIE02068  PANZA MARTINA ASTI NUOTO 1990 01:18.13    (+0.1) 0
  60 PIE04049  GALLIMBENI VALENTINA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1990 01:18.31    (-1.7) 0
  61 PIE05666  DOMINICI SARA SISPORT FIAT 1991 01:18.46    (+0.5) 0
  62 PIE01819  CARPIGNANO MARTA JUNIOR ASTI 1991 01:18.57    (+1.6) 0
  63 PIE03615  SANSONE DONATELLA LIB. DINO RORA 1990 01:18.76    (+3.8) 0
  64 LOM10445  GAMBINO SONIA CANOTTIERI MILANO 1991 01:18.77    (-0.2) 0
  65 PIE04917  MORATTO ELISA GULLIVER DERTHONA N 1991 01:18.80    (-1.2) 0
  66 PIE04318  GIBILISCO MICHELA RARI NANTES SUSA 1991 01:18.93    (+1.9) 0
  67 PIE04215  VERDOLIVA CRISTIANA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1991 01:18.94    (-8.1) 0
  68 PIE03986  FORNO FEDERICA ASTI NUOTO 1990 01:19.04    (+1.8) 0
  69 PIE03871  FERRERE TATJANA NC VALLE D_AOSTA 1991 01:19.11    (+1.1) 0
  70 PIE01737  CAMPANE ERIKA NC VALLE D_AOSTA 1990 01:19.16    (-3.8) 0
  71 PIE02080  PARISI ELISA RN VITTORIA 1990 01:19.22    (-5.8) 0
  72 LOM04782  BELLINI FEDERICA NUOTATORI MILANESI 1990 01:19.23    (+3.2) 0
  73 PIE05207  CAMMALLERI FRANCESCA SWIM. C. ALESSANDRIA 1991 01:19.32    (-0.1) 0
  74 PIE01637  BOUBOUKA COSTANTINA AQUACENTRUM BIELLA 1990 01:19.77    (-0.2) 0
  75 PIE04121  GIACOMINO ROBERTA RN VITTORIA 1991 01:19.87    (-1.1) 0
  76 LOM14805  MAURI FRANCESCA NUOTO CLUB SEREGNO 1990 01:20.09    (+1.1) 0
  77 LOM11059  FREDDI ALESSANDRA NC BRESCIA 1990 01:21.51    (-3.1) 0
  78 LIG03528  BELCASTRO STEFANIA FPX-NUOTO 1991 01:21.89    (-2.1) 0
  79 PIE01664  BRUNO ROBERTA JUNIOR ASTI 1990 01:22.15    (+3.2) 0
  80 PIE05138  FERRARIS RACHELE NC VALLE D_AOSTA 1991 01:22.27    (-2.7) 0
  81 PRO3002  TURANO ALESSANDRA CENTRO NUOTO TORINO 1991 01:22.88    (-0.9) 0
  82 LOM11070  TRAVAGLIATI ROBERTA NC BRESCIA 1990 01:23.80    (+1.0) 0
  83 LOM05834  CATTANEO GRETA NUOTO CLUB SEREGNO 1991 01:24.13    (+3.1) 0
  84 PIE02185  DEBORTOLI MARTINA CENTRO NUOTO TORINO 1990 01:24.51    (-2.5) 0
  85 PIE01856  CAVAGNINO MARGHERITA ASTI NUOTO 1991 01:24.59    (-0.4) 0
  86 PIE04585a  LEUZZI ROBERTA CENTRO NUOTO TORINO 1991 01:24.98    (-1.3) 0
  87 PIE01824  CARROZZO ELISA AS NUOTO CANAVESANI 1991 01:25.52    (+5.5) 0
  88 PIE04100  GAY VALENTINA NC VALLE D_AOSTA 1991 01:25.54    (+1.5) 0
  89 PIE02160  PIDELLO AGNESE CENTRO NUOTO TORINO 1991 01:25.88    (+0.1) 0
  90 PIE02231  PIZZI FRANCESCA AS NUOTO CANAVESANI 1990 01:25.90 0
  91 PIE05143  GOLISANO FRANCESCA NC VALLE D_AOSTA 1991 01:25.92    (+1.9) 0
  92 PIE01761  CAPANO DEBORAH NC VALLE D_AOSTA 1990 01:26.22    (-3.8) 0
  93 PIE05955  SEGATO GIULIA BIELLA NUOTO 1990 01:27.06    (-7.9) 0
  94 PIE01419  BASELI SARA NC VALLE D_AOSTA 1990 01:27.23    (-1.8) 0
  95 LOM10703  RIZZI JENNIFER NUOTATORI MILANESI 1990 01:27.36    (-2.1) 0
  96 LIG03271  CAMPISI CHIARA FPX-NUOTO 1991 01:27.53    (-0.5) 0
  97 PIE04721  MARIANO SILVIA AQUACENTRUM BIELLA 1991 01:27.56    (+1.6) 0
  98 LOM10681  CERVELLI MICHELA NUOTATORI MILANESI 1991 01:27.92    (-0.1) 0
  99 LOM10705  SIVIERO FEDERICA NUOTATORI MILANESI 1990 01:27.96    (-9.6) 0
  100 PIE05251  GRASSO FRANCESCA RARI NANTES ACQUI T. 1991 01:28.00    (+3.0) 0
  101 PIE02004  CRIVELLARO ELENA AQUACENTRUM BIELLA 1990 01:28.14    (+4.1) 0
  102 LOM13551  MAZZUCCO BEATRICE VCO Verbania nuoto 1991 01:28.47    (-1.8) 0
  103 PIE01816  CARNEVALETTI NADIA NC VALLE D_AOSTA 1991 01:28.71    (-1.3) 0
  104 LOM13553  RUFFINI SILVIA VCO Verbania nuoto 1991 01:29.24    (-7.3) 0
  105 LOM14829  BARNI BEATRICE PAOLA NUOTO CLUB SEREGNO 1991 01:29.96    (+3.0) 0
  106 PIE03794  TIBALDI VALERIA AQUACENTRUM BIELLA 1991 01:30.32    (+3.3) 0
  107 PIE04243  VILLELLA ALICE NC VALLE D_AOSTA 1991 01:30.99    (-2.0) 0
  108 PIE01914  CHIORINO CHIARA AQUACENTRUM BIELLA 1990 01:31.54    (+6.5) 0
  109 LOM13552  OLDANI ALICE VCO Verbania nuoto 1991 01:32.93    (-3.5) 0
  110 PIE03803  TIRONE BARBARA ASTI NUOTO 1991 01:33.85    (+8.8) 0
  111 PIE02237  POLESEL JASMINE NC VALLE D_AOSTA 1990 01:34.30    (+2.3) 0
  112 LOM04866  OTTOLINI PAMELA NUOTATORI MILANESI 1991 01:34.95    (-5.1) 0
  113 LOM14807  SAVOCA IDA NUOTO CLUB SEREGNO 1990 01:36.73    (+1.7) 0
  114 LOM11761  BROCCOLINO SUSANNA NUOTATORI MILANESI 1991 01:37.05    (-18.0) 0
  115 PIE05173  RUGGIRELLO ROSSANA ASTI NUOTO 1991 01:42.88 0
  PIE01521  BIANCHI ELISA GULLIVER DERTHONA N 1991 n.p.
  PIE03813  TOMIC VALENTINA GULLIVER DERTHONA N 1991 n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE05665  MARCULLI STEFANO SISPORT FIAT 1989 01:00.09    (+0.1) 9
  2 PIE05035  PALAZZOLO JACOPO RARI NANTES TORINO 1989 01:02.56    (+0.6) 7
  3 PIE01451  BELLARDI LUCA RARI NANTES TORINO 1989 01:02.64    (+0.4) 6
  4 PIE02249  POLTRONE TOMMASO JUNIOR ASTI 1989 01:03.05    (+0.3) 5
  5 PIE04098  GASTI MASSIMILIANO SISPORT FIAT 1989 01:04.75    (-1.3) 4
  6 LOM08193  MATTIUZZO FABIO VARESE OLONA N 1989 01:04.86    (+1.2) 3
  7 PIE01743  CANALE ARTUR RARI NANTES TORINO 1989 01:04.96    (+0.2) 2
  8 LOM08195  MENDOZZA SACHA VARESE OLONA N 1989 01:05.25    (+0.3) 1
  9 PIE05002  OLIVIERO ALBERTO LIB. DINO RORA 1989 01:05.66    (+0.7) 0
  10 PIE04468  LASAGNO RICCARDO RARI NANTES TORINO 1990 01:06.34    (+1.3) 0
  11 PIE4840  MEREU JERRY RARI NANTES TORINO 1989 01:06.78    (+0.4) 0
  12 PIE01329  ASTRELLA DANIELE GULLIVER DERTHONA N 1990 01:07.01    (+2.5) 0
  13 LOM08243  TOGNELA MATTEO VARESE OLONA N 1990 01:07.02    (-13.0) 0
  14 PIE04921  MORETTO ANDREA AS NUOTO CANAVESANI 1989 01:07.15    (+0.2) 0
  15 LOM08145  FIDANZA LORENZO VARESE OLONA N 1989 01:07.28    (-0.8) 0
  16 PIE00128  VIAROLI EDOARDO CANOTTIERI VITTORINO 1989 01:07.40    (+1.4) 0
  17 LOM08211  PANZERI ANDREA VARESE OLONA N 1989 01:07.62    (+2.2) 0
  18 PIE02207  DE REGIBUS DAVIDE SISPORT FIAT 1989 01:07.64    (+1.6) 0
  19 LOM04819  DIOLI STEFANO NUOTATORI MILANESI 1990 01:07.72    (+0.3) 0
  20 PIE01244  ALBANESE PAOLO GULLIVER DERTHONA N 1990 01:07.85    (+3.3) 0
  21 LOM10609  LATRONICO LUCA NUOTATORI MILANESI 1989 01:07.86    (-1.0) 0
  22 LOM04659  PIUMA ALESSIO CANOTTIERI MILANO 1989 01:07.88    (+1.9) 0
  23 PIE05010  ORSO MATTIA SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:07.98    (0.0) 0
  24 LOM13514  SAU ALESSANDRO NUOTATORI MILANESI 1989 01:08.48    (-4.1) 0
  25 PIE2177  PIRRONE DANIELE RARI NANTES TORINO 1989 01:08.53    (+5.5) 0
  26 LIG03278  NORANDO NICOLO' FPX-NUOTO 1989 01:08.60    (+0.4) 0
  27 PIE04929  MORO MATTEO SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:08.80    (-2.2) 0
  28 PIE01592  BONO ANDREA RARI NANTES SUSA 1990 01:08.83    (+0.8) 0
  29 PIE04757  MAURO DAMIANO RARI NANTES SUSA 1989 01:08.87    (+1.9) 0
  29 PIE4897  MONACO GABRIELE RARI NANTES TORINO 1989 01:08.87    (+2.4) 0
  31 PIE02065  PANEGHEL MARCO AS NUOTO CANAVESANI 1989 01:09.13    (+0.1) 0
  32 LOM04801  CELLA GIANLUCA NUOTATORI MILANESI 1989 01:09.72    (-0.7) 0
  33 PIE00785  ZANGRANDI LUCA CANOTTIERI VITTORINO 1989 01:09.88    (+2.9) 0
  34 PIE05004  OLIVIERI LUIGI CENTRO NUOTO TORINO 1989 01:09.90    (+1.9) 0
  34 PIE04208  VENTURINI ANDREA AS NUOTO CANAVESANI 1989 01:09.90    (-0.1) 0
  36 LOM14275  COLLETTA ALESSANDRO VCO Verbania nuoto 1989 01:09.95    (+1.7) 0
  37 LOM13577  PISANO DAVIDE VCO Verbania nuoto 1989 01:10.07    (-1.9) 0
  38 PIE03695  SERRA MATTEO GULLIVER DERTHONA N 1989 01:10.11    (+2.1) 0
  39 PIE00126  FUGAZZA LORENZO CANOTTIERI VITTORINO 1989 01:10.35    (+3.3) 0
  40 PIE04936  MOSCA ANDREA AQUA TEAM NOVARA 1989 01:10.43    (-1.6) 0
  41 LOM08241  SUELLA STEFANO VARESE OLONA N 1990 01:10.47    (-2.0) 0
  42 PIE03562  FAI GABRIELE LIB. DINO RORA 1990 01:10.56    (+0.6) 0
  43 PIE04033  GAIATO RICCARDO JUNIOR ASTI 1990 01:11.00    (+1.0) 0
  44 LOM04844  MARZULLO STEFANO NUOTATORI MILANESI 1990 01:11.01    (+1.0) 0
  45 PIE04667  MANDRIOLO GIANCARLO SISPORT FIAT 1989 01:11.02    (-2.0) 0
  46 PIE03291  DEPETRIS MATTEO RARI NANTES ACQUI T. 1989 01:11.03    (+2.6) 0
  47 PIE04842  MERLIN LORENZO BIELLA NUOTO 1989 01:11.27    (-6.7) 0
  48 PIE00722  ARAGONA FEDERICO CENTRO NUOTO TORINO 1989 01:11.43    (+2.0) 0
  48 PIE01684  CACAMO SIMONE LIB. DINO RORA 1990 01:11.43    (+2.4) 0
  50 LOM00885  STEFANO MAURO N PIACENTINI 1989 01:11.49    (-1.5) 0
  51 PIE04365  GORGOGLIONE LUCA RARI NANTES TORINO 1990 01:11.65    (+0.7) 0
  52 PIE02052  DALLOCCHIO DANILO GULLIVER DERTHONA N 1989 01:11.69    (+2.7) 0
  53 LOM08252  VISIGALLI SIMONE VARESE OLONA N 1990 01:11.80    (-3.2) 0
  54 LOM02252  BERTUZZI NICOLA NC BRESCIA 1990 01:11.88    (0.0) 0
  55 PIE04741  MASCHERPA GIANLUIGI AQUACENTRUM BIELLA 1989 01:12.39    (-2.6) 0
  56 PIE05867  DOMINICI STEFANO SISPORT FIAT 1989 01:12.45    (+1.5) 0
  57 PIE01759  CANTAVENNA FABIO RARI NANTES SUSA 1989 01:12.62    (+3.6) 0
  58 PIE00125  BERNARDINI LORENZO CANOTTIERI VITTORINO 1989 01:13.14    (+3.1) 0
  59 PIE01951  COMELLA STEFANO BIELLA NUOTO 1990 01:13.42    (-2.6) 0
  60 PIE02484  ROLLE DAVIDE LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1990 01:13.68    (-5.3) 0
  61 LOM13579  STISSI FEDERICO VCO Verbania nuoto 1989 01:13.69    (+1.8) 0
  62 PIE04775  MELI ALESSIO JUNIOR ASTI 1990 01:13.72    (+1.7) 0
  63 PIE02549  RUSCO PAOLO LIB. DINO RORA 1990 01:13.93    (+1.9) 0
  64 PIE01393  BARBANO FEDERICO NC VALLE D_AOSTA 1989 01:14.33    (-0.8) 0
  65 PIE03753  STAURINO MASSIMILIANO 3G NUOTO VALENZA 1989 01:14.46    (+1.5) 0
  66 LOM15092  ROSSI PAOLO ROBERTO NUOTO CLUB SEREGNO 1989 01:15.07    (-0.9) 0
  67 PIE2251  POMPA ROBERTO RARI NANTES TORINO 1990 01:15.86    (+2.9) 0
  68 PIE05032  PAINO ALESSANDRO AS NUOTO CANAVESANI 1990 01:16.11    (-0.9) 0
  69 PIE05219  GRECO EGIDIO SWIM. C. ALESSANDRIA 1990 01:16.21    (-0.5) 0
  70 PIE01661  BRUNELLO ALESSIO NC VALLE D_AOSTA 1990 01:16.24    (+3.2) 0
  71 LOM13576  OMODEI ZORINI FABIO VCO Verbania nuoto 1989 01:16.32    (-2.1) 0
  72 PIE05046  PALUMBO GIOVANNI SISPORT FIAT 1990 01:16.77    (-3.2) 0
  73 LOM13581  FACCIOTTO SILVIO VCO Verbania nuoto 1990 01:16.88    (-1.1) 0
  74 PIE04228  VIALE JACOPO GULLIVER DERTHONA N 1989 01:17.29    (+5.3) 0
  75 PIE04590  LIMONE MARCO CENTRO NUOTO TORINO 1990 01:17.45    (-2.1) 0
  76 PIE01733  CAMMALLERI DAVIDE SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:17.59    (+0.4) 0
  77 PIE04200  VENEZIA MASSIMILIANO GULLIVER DERTHONA N 1990 01:17.64    (+3.6) 0
  78 PIE05756  MAMPRIN LUCA 3G NUOTO VALENZA 1990 01:17.80    (+3.8) 0
  79 PIE00734  ARAGONA SIMONE CENTRO NUOTO TORINO 1990 01:18.09    (-6.2) 0
  80 LOM14981  BONTEMPI ANDREA NC BRESCIA 1990 01:18.24    (-6.8) 0
  81 PIE03830  TORSIELLO MATTIA ASTI NUOTO 1990 01:18.37    (+2.4) 0
  82 LOM10686  FONTE FEDERICO NUOTATORI MILANESI 1989 01:18.95    (-1.6) 0
  83 PIE04940  MOSCA B. NICOLO' AQUACENTRUM BIELLA 1990 01:19.56    (-0.4) 0
  84 PIE05281  MAZZAFERRO ALESSANDRO LIBERTAS NUOTO NOVARA 1990 01:20.06    (+4.1) 0
  85 PIE04596  LISCIO SIMONE CENTRO NUOTO TORINO 1990 01:20.21    (-2.1) 0
  86 PIE03805  TOALDO DIEGO LIB. DINO RORA 1990 01:20.86    (+3.9) 0
  87 PIE01798  CARDIA YURI NC VALLE D_AOSTA 1990 01:21.01    (+1.0) 0
  88 PIE03817  TONDA ROCH FEDERICO LIB. DINO RORA 1990 01:21.11    (+1.1) 0
  89 PIE05768  FORTUNA GIANCARLO SISPORT FIAT 1990 01:21.87    (+1.9) 0
  90 PIE02098  PAVAN MATTEO SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:22.26    (+2.3) 0
  91 PIE05151  LEONE ANDREA ASTI NUOTO 1990 01:22.75    (-1.3) 0
  92 LOM13582  GARZOLI MATTEO VCO Verbania nuoto 1990 01:24.98    (-12.2) 0
  93 PIE02127  PEROTTI ANDREA LIB. DINO RORA 1990 01:25.85    (+5.8) 0
  94 PIE04380  GRAZIANO ALBERTO ASTI NUOTO 1990 01:26.34    (+4.3) 0
  95 PIE04971  MUZZUPAPPA FRANCESCO CENTRO NUOTO TORINO 1990 01:27.92    (+4.1) 0
  LOM13592  BOGGIO GIORGIO VCO Verbania nuoto 1990 n.p.
  PIE01690  CAFFO LUCA RARI NANTES SUSA 1989 n.p.
  PIE01693  CAIELLI MATTEO GULLIVER DERTHONA N 1990 n.p.
  LOM15584  CORRADI ALESSANDRO CANOTTIERI MILANO 1990 n.p.
  PIE02057  DANEO ANDREA LIB. DINO RORA 1990 n.p.
  LOM14984  FERABOLI SIMONE NC BRESCIA 1990 n.p.
  PIE05654  KAPIRIS GIANLUCA SISPORT FIAT 1990 n.p.
  PIE04631  MAGGIA LUDOVICO BIELLA NUOTO 1990 n.p.
  LOM05858  MOLTENI LUCA NUOTO CLUB SEREGNO 1989 n.p.
  PIE04980  NARDO MARCO JUNIOR ASTI 1990 n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE4477  LEANZA CRISTINA RARI NANTES TORINO 1988 01:02.15    (-0.9) 9
  2 LOM08353  COMODO SARA ISPRA N 1988 01:02.89    (+0.9) 7
  2 LOM00759  SANGIORGIO SIMONA N PIACENTINI 1988 01:02.89    (-0.8) 7
  4 LOM008628  PETRUCCI TANIA BUSTO N AS 1988 01:02.97    (+1.1) 5
  5 PIE3584  FAUDAROLE FEDERICA RARI NANTES TORINO 1989 01:03.77    (+0.8) 4
  6 PIE03712  SILVESTRI FRANCESCA SISPORT FIAT 1988 01:04.11    (-0.4) 3
  7 PIE4259  VOTO FEDERICA RARI NANTES TORINO 1988 01:04.29    (+0.3) 2
  8 PIE02200  DE LUCA FRANCESCA GULLIVER DERTHONA N 1989 01:04.56    (+1.9) 1
  9 PIE04369  GONZALEZ ELISA SISPORT FIAT 1988 01:04.82    (+1.3) 0
  10 PIE1977  CORONA STEFANIA RARI NANTES TORINO 1989 01:04.90    (-0.1) 0
  11 PIE2298  RAGNO VALENTINA RARI NANTES TORINO 1989 01:05.40    (-2.1) 0
  12 PIE106  ALBRILE CHIARA RARI NANTES TORINO 1989 01:05.48    (-0.5) 0
  13 PIE4995  NOCITA LINDA RARI NANTES TORINO 1989 01:05.52    (-0.5) 0
  14 PIE01534  BICH SILVIA CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:06.00    (+2.0) 0
  15 LOM03262  DAL MAS GIULIA NUOTO CLUB SEREGNO 1989 01:06.14    (+1.4) 0
  16 LOM11322  PASSERINI ILARY VARESE OLONA N 1988 01:06.39    (+2.8) 0
  17 PIE1739  CAMPANELLI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1989 01:06.52    (+0.5) 0
  18 PIE04193  VEGGI MARCELLA SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:06.61    (+0.6) 0
  19 LOM08363  DICKX LEEN ISPRA N 1989 01:06.85    (-0.2) 0
  20 LOM13541  GIORGETTI SABRINA VCO Verbania nuoto 1988 01:06.91    (+2.0) 0
  21 PIE4040  GALETTA NICOLE RARI NANTES TORINO 1988 01:07.51    (+0.5) 0
  22 PIE04713  MARCULLI SIMONA SISPORT FIAT 1989 01:07.65    (+0.2) 0
  23 LOM11317  MAZZOCCO MELANIE VARESE OLONA N 1988 01:07.74    (+0.9) 0
  24 PIE03585  FAUSONE COSTANZA CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:07.79    (+1.8) 0
  25 PIE01528  BIANCO SERENA CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:07.88    (+2.9) 0
  26 LOM05855  LONGONI ELENA NUOTO CLUB SEREGNO 1988 01:08.29    (+2.7) 0
  26 LOM02008  OLIVA GERMANA NC BRESCIA 1989 01:08.29    (-0.8) 0
  28 LOM08432  VESTRUCCI MARIA VITTORIA ISPRA N 1989 01:08.30    (+0.3) 0
  29 PIE04105  GENNARI ILARIA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1988 01:08.40    (+0.4) 0
  30 PIE3566  FALCO SERENA RARI NANTES TORINO 1989 01:08.44    (+0.4) 0
  31 PIE05045  PALUMBO FRANCESCA ASTI NUOTO 1989 01:08.50    (+2.5) 0
  32 LOM13588  BOTTINI BEATRICE VCO Verbania nuoto 1989 01:08.54    (-1.2) 0
  33 LOM08113  CERUTTI SERENA VARESE OLONA N 1988 01:08.64    (+1.6) 0
  34 LOM08082  BETTAGNO ALICE VARESE OLONA N 1988 01:08.69    (+1.2) 0
  35 PIE01356  AVONDO LISA AQUA TEAM NOVARA 1988 01:08.87    (-6.1) 0
  36 PIE05696  ALMIENTO AMEI LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1989 01:08.99    (-2.0) 0
  37 LOM05706  FERRARI CINZIA NUOTATORI MILANESI 1989 01:09.26    (+0.2) 0
  38 PIE04592  LINARELLO MICHELA AQUA TEAM NOVARA 1989 01:09.34    (-1.7) 0
  39 PIE05036  PALENA ALICE CENTRO NUOTO TORINO 1989 01:09.46    (+1.5) 0
  40 PIE03637  SAVINA PAOLA ASTI NUOTO 1989 01:09.51    (+0.5) 0
  41 PRO8001  JUNIN VIRGINIA NC VALLE D_AOSTA 1988 01:09.63    (+1.6) 0
  42 LOM04895  SIVIERO DEBORA NUOTATORI MILANESI 1989 01:09.82    (-2.2) 0
  43 PIE00096  MEI ANDREA CANOTTIERI VITTORINO 1989 01:10.13    (-1.9) 0
  44 PIE02257  PORRO ANNA AQUACENTRUM BIELLA 1988 01:10.14    (-1.9) 0
  45 PIE04903  MONEY LAURA NC VALLE D_AOSTA 1989 01:10.34    (+0.3) 0
  46 PIE04214  VERCESI GIULIA GULLIVER DERTHONA N 1989 01:10.35    (-0.7) 0
  47 PIE03591  FERILLI SARA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 01:10.38    (+3.4) 0
  48 PIE03791  TETTA ELENA CENTRO NUOTO TORINO 1989 01:10.60    (-0.4) 0
  49 LOM11064  MACCARANA GAIA NC BRESCIA 1989 01:10.62    (+0.7) 0
  50 PIE04712  MARCULLI CHIARA SISPORT FIAT 1989 01:10.98    (+1.0) 0
  51 LOM10671  BORLANDELLI CHIARA NUOTATORI MILANESI 1988 01:11.36    (+1.9) 0
  52 PIE03313  DE VECCHI SILVIA GULLIVER DERTHONA N 1989 01:11.85    (+2.8) 0
  53 PIE02003  CRIVELLARI GIUDITTA CENTRO NUOTO TORINO 1989 01:11.88    (+3.9) 0
  54 LOM13546  BINDELLA GIORGIA VCO Verbania nuoto 1989 01:11.89    (-1.0) 0
  55 PIE04588A  LIA VALERIA SISPORT FIAT 1989 01:12.35    (+1.4) 0
  56 PIE04958  MURGIA GLORIA LIB. DINO RORA 1989 01:12.65    (+3.7) 0
  57 PIE03800  TIRI ALESSANDRA ASTI NUOTO 1988 01:12.69    (+1.7) 0
  58 LOM13225  FORMAJO GIADA NUOTATORI MILANESI 1988 01:13.01    (+0.9) 0
  59 PIE04698  MARCHESI FRANCESCA AQUACENTRUM BIELLA 1988 01:13.02    (+1.0) 0
  60 LOM10672  BORLANDELLI SARA NUOTATORI MILANESI 1988 01:13.06    (-0.5) 0
  61 LOM04816  DI GIORGIO CHIARA NUOTATORI MILANESI 1989 01:13.08    (-5.7) 0
  62 PIE01646  BRANCHI CHIARA CENTRO NUOTO TORINO 1989 01:13.22    (+3.2) 0
  63 PIE03693  SERRA BARBARA SISPORT FIAT 1989 01:13.53    (+3.0) 0
  64 PIE01738  CAMPANE MARIA KLARA NC VALLE D_AOSTA 1988 01:13.72    (-1.3) 0
  65 LOM05868  ROVELLI FEDERICA NUOTO CLUB SEREGNO 1989 01:13.84    (+2.7) 0
  66 PIE04720  MARIANO CHIARA AQUACENTRUM BIELLA 1988 01:14.42    (-1.6) 0
  67 PIE04245a  VINZIO GLORIA NC VALLE D_AOSTA 1988 01:14.62    (+1.6) 0
  68 PIE01420  BASILE DEBORAH LIB. DINO RORA 1989 01:15.25    (+5.3) 0
  69 PIE01688  CACCIABUE ELENA SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:15.51    (-2.5) 0
  70 PIE03563  FAINA CECILIA RARI NANTES ACQUI T. 1989 01:16.26    (-0.7) 0
  71 LOM14994  TADIELLO ALESSANDRA NC BRESCIA 1988 01:16.49    (-5.4) 0
  72 LOM00765  SCRIGNA MARTINA N PIACENTINI 1989 01:16.76    (+0.8) 0
  73 PIE05033  PALA FEDERICA RARI NANTES ACQUI T. 1989 01:17.56    (+1.6) 0
  74 LOM05833  CASLINI CHIARA NUOTO CLUB SEREGNO 1989 01:18.02    (+4.9) 0
  75 PIE01815  CARNEVALETTI CLARA NC VALLE D_AOSTA 1988 01:18.14    (+0.1) 0
  76 PIE01246  ALBERTI MARTA BIELLA NUOTO 1988 01:18.44    (+10.4) 0
  77 PIE04103  GELOSI SARA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1989 01:18.86    (-0.1) 0
  78 LOM08143  FASOLO MARTINA VARESE OLONA N 1989 01:20.90    (+4.0) 0
  79 LOM05852  INTRESSALVI VALENTINA NUOTO CLUB SEREGNO 1989 01:21.94    (-1.7) 0
  80 LOM08192  MASSARI ARIANNA VARESE OLONA N 1989 01:22.86    (+4.8) 0
  81 PIE01371  BAIO MARIANNA SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:23.54    (+3.5) 0
  82 LOM08209  PAGANI SARA VARESE OLONA N 1989 01:25.63    (-0.8) 0
  83 PIE03702  SHATER J. MARJAN BIELLA NUOTO 1988 01:30.64    (+0.6) 0
  PIE03833  TORTORICI ROBERTA CENTRO NUOTO TORINO 1988 Squal. per partenza antic.
  LOM00878  MOSCHINI TATIANA N PIACENTINI 1988 n.p.
  PIE03806  TOCCI SILVIA CENTRO NUOTO TORINO 1988 n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM08253  YELVERTON JESSICA VARESE OLONA N 1987 00:59.32    (+2.5) 9
  2 LOM13535  PAGLIARINI SILVIA VCO Verbania nuoto 1986 00:59.53    (+2.1) 7
  3 LOM04898  SUTTORA MARINA NUOTATORI MILANESI 1986 01:01.84    (+1.3) 6
  4 LOM04635  MARINO DANIELA CANOTTIERI MILANO 1986 01:03.24    (+2.2) 5
  5 LOM04863  OLIVA SONIA NUOTATORI MILANESI 1987 01:03.78    (+1.5) 4
  6 PIE01310  ARTUSO ROBERTA NC VALLE D_AOSTA 1986 01:04.22    (+1.7) 3
  7 PIE03839  FIOCCO VALERIA 3G NUOTO VALENZA 1987 01:04.23    (+0.8) 2
  8 PIE4991  NINNIRI EMANUELA RARI NANTES TORINO 1987 01:04.54    (+0.5) 1
  9 PIE4851  MESSUTI ILARIA RARI NANTES TORINO 1986 01:04.55    (+2.6) 0
  10 PIE01929  CIRIGLIANO MARA SISPORT FIAT 1987 01:04.57    (+0.6) 0
  11 LOM04793  BRAZZOLI FEDERICA NUOTATORI MILANESI 1986 01:04.59    (-1.9) 0
  12 PIE04456  LA PORTA GIULIA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:04.64    (+0.6) 0
  13 LOM13537  LARGHI SELENE VCO Verbania nuoto 1987 01:04.91    (+1.1) 0
  14 LOM06499  MADONINI FEDERICA N PIACENTINI 1987 01:05.08    (-1.7) 0
  15 PIE01918  CIANCIMINO ELEONORA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:05.49    (+1.5) 0
  16 PIE00077  LOSI ARIANNA CANOTTIERI VITTORINO 1986 01:05.94    (-0.1) 0
  17 PIE1535  BICHI ILARIA RARI NANTES TORINO 1986 01:06.07    (+1.1) 0
  18 LOM04827  GAGLIARDI CLAUDIA NUOTATORI MILANESI 1987 01:06.35    (+2.1) 0
  19 PIE02161  PIDELLO CHIARA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:06.53    (+3.0) 0
  20 PIE02022  CURTO MARTINA JUNIOR ASTI 1987 01:07.50    (+1.5) 0
  21 PIE2442  RIGANO DANIELA RARI NANTES TORINO 1987 01:07.52    (+3.5) 0
  22 PIE01510  BERTOLA SARA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:08.15    (+3.2) 0
  23 LOM05113  BIASION MARTINA NUOTATORI MILANESI 1986 01:08.28    (+1.4) 0
  24 LOM01987  BARONI FRANCESCA NC BRESCIA 1987 01:08.49    (+3.5) 0
  25 LOM06483  BUTELLA NICOLETTA N PIACENTINI 1987 01:08.54    (+0.7) 0
  26 PIE04448  JUGLAIR EMANUELA NC VALLE D_AOSTA 1986 01:08.66    (+2.7) 0
  27 LOM07475  GALLI LAURA NUOTATORI MILANESI 1987 01:08.76    (+1.9) 0
  28 PIE05694  CUFFIA ALESSIA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1986 01:08.79    (+0.8) 0
  29 LOM00780  TRAMONTI CAMILLA N PIACENTINI 1986 01:09.08    (-0.9) 0
  30 PIE02265  POZZATI VALENTINA BIELLA NUOTO 1987 01:09.43    (+3.4) 0
  31 PIE00085  RODA ELISA CANOTTIERI VITTORINO 1987 01:09.47    (+0.5) 0
  32 PIE04349  GIULIANOTTI ELEONORA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:10.06    (+4.1) 0
  33 PIE03902  FIORENTI M. ANGELA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:10.12    (+1.1) 0
  34 PIE03715  SILVETTI ALESSIA NC VALLE D_AOSTA 1987 01:10.84    (+0.8) 0
  35 PIE04650  MALANDRA GIADA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1987 01:12.26    (+2.3) 0
  36 LIG03240  MOSCATELLI CHIARA FPX-NUOTO 1986 01:12.43    (+0.4) 0
  37 LOM13533  CARDANA FRANCESCA VCO Verbania nuoto 1986 01:16.58    (-0.2) 0
  38 LIG03244  BRUZZO FEDERICA FPX-NUOTO 1987 01:17.77    (+3.8) 0
  39 PIE04303  ZURZOLO CHIARA BIELLA NUOTO 1986 01:22.03    (+8.0) 0
  PIE00089  BOGGIATO CHIARA SISPORT FIAT 1986 n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - ASSOL Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM00723  MANCIN GIORGIA N PIACENTINI 1984 00:58.83    (+0.8) 9
  2 PIE02323  REGLI ALESSIA CENTRO NUOTO TORINO 1984 00:59.07    (+0.6) 7
  3 PIE01454  BELLIARDO ALICE SISPORT FIAT 1985 01:00.25    (+0.4) 6
  4 PIE02258  PORTA ELEONORA CENTRO NUOTO TORINO 1982 01:01.41    (+0.9) 5
  5 PIE01999  CRESTANI MICHELA RARI NANTES TORINO 1985 01:01.88    (+1.5) 4
  6 LOM04626  LANDINI CHIARA CANOTTIERI MILANO 1985 01:03.07    (+2.1) 3
  7 LOM05310  RUSSO MANUELA NUOTATORI MILANESI 1982 01:05.52    (+2.7) 2
  8 PIE01902  CHERUBIN ELISA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1985 01:05.69    (-0.3) 1
  9 PIE00063  ABBA' MIRIAM RARI NANTES SUSA 1984 01:06.05    (+2.1) 0
  10 LOM00743  PIZZETTI WALLY N PIACENTINI 1984 01:06.87    (+0.3) 0
  11 LOM03097  BOTTINELLI LAURA VARESE OLONA N 1985 01:07.76    (+2.0) 0
  12 PIE04036  GAJA VALENTINA BIELLA NUOTO 1984 01:07.79    (+5.8) 0
  13 PIE01346  AVELLINA VALERIA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1984 01:09.28    (+1.3) 0
  14 LIG02599  RAMPONI IDA FPX-NUOTO 1983 01:09.48    (+1.5) 0
  15 LIG03243  LEMMI ALESSIA FPX-NUOTO 1985 01:12.34    (+0.3) 0
  16 PIE05639A  MEDDE ROSA BIELLA NUOTO 1985 01:16.17    (+2.2) 0
  PIE04684  MANZIN FEDERICA LIB. DINO RORA 1980 n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE3398  DURANTE ENRICO RARI NANTES TORINO 1988 00:57.96    (-1.5) 9
  2 LOM08364  FARINAZZO FILIPPO ISPRA N 1988 00:58.31    (+1.3) 7
  3 LOM04574  CASTIGLIONE DARIO CANOTTIERI MILANO 1987 00:58.74    (-0.3) 6
  4 LOM08172  LIMIDO JARNO VARESE OLONA N 1988 00:58.82    (+1.4) 5
  5 LOM04882  ROSSINI DARIO NUOTATORI MILANESI 1987 00:58.91    (+0.4) 4
  6 LOM08188  MARTINANGELI DANIELE VARESE OLONA N 1987 00:58.94    (+2.0) 3
  7 PIE3781  TEMPO JACOPO RARI NANTES TORINO 1987 00:59.70    (+1.7) 2
  8 PIE04588  LIMONE ANDREA ASTI NUOTO 1988 00:59.81    (+4.3) 1
  9 LOM05168  D' ANGELO ALESSANDRO GESTISPORT 1987 00:59.96    (-2.0) 0
  10 PIE02496  ROMANO PAOLO LIB. DINO RORA 1988 01:00.13    (+0.1) 0
  11 LOM04798  CASTAGNO FEDERICO NUOTATORI MILANESI 1988 01:00.23    (+0.5) 0
  12 PIE00602  ALLULO FRANCESCO SISPORT FIAT 1987 01:00.46    (+0.5) 0
  12 PIE2538  RUCCIO EDOARDO RARI NANTES TORINO 1988 01:00.46    (+0.5) 0
  14 LOM00748  RATTI MICHELE N PIACENTINI 1987 01:00.95    (+0.8) 0
  15 PIE03503  FALZONI NICOLO' 3G NUOTO VALENZA 1988 01:01.01    (+1.0) 0
  16 PIE01233  AGLIANO FABRIZIO CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:01.25    (-0.8) 0
  17 PIE04651  MALAVOLTA GIORGIO SISPORT FIAT 1987 01:01.92    (+1.5) 0
  18 PIE03887  FILI ALESSANDRO ASTI NUOTO 1987 01:01.97    (+1.0) 0
  19 PIE01987  COSTANTINO PAOLO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1988 01:02.04    (+1.0) 0
  19 PIE4007  FRACCHIA LORENZO RARI NANTES TORINO 1988 01:02.04    (-1.0) 0
  21 LOM05719  LORENZON MARCO VARESE OLONA N 1988 01:02.10    (+2.6) 0
  22 LOM00864  CALDERONI CRISTIAN N PIACENTINI 1987 01:02.48    (+2.5) 0
  23 LOM08762  BESTETTI EMANUELE ISPRA N 1987 01:02.61    (+2.6) 0
  24 PIE1338  AUCIELLO FABIO RARI NANTES TORINO 1988 01:02.69    (+0.2) 0
  25 PIE01424  BASSO DANIELE LIB. DINO RORA 1987 01:02.79    (+0.8) 0
  26 PIE03809  TOMAIUOLO ALESSANDRO SISPORT FIAT 1987 01:02.84    (+1.8) 0
  27 LOM13523  DI GIROLAMO ALESSIO GESTISPORT 1987 01:02.94    (+0.9) 0
  28 LOM00741  PERSICO DAMIANO N PIACENTINI 1988 01:02.95    (-0.8) 0
  29 PIE2030  D'AMICO ANDREA RARI NANTES TORINO 1988 01:02.98    (-2.0) 0
  29 PIE02297  RADICCI STEFANO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1987 01:02.98    (+1.0) 0
  31 LOM13571  MORNIROLI ALESSANDRO VCO Verbania nuoto 1987 01:03.06    (+2.0) 0
  32 PIE02014  CRUPI FABIO CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:03.07    (+1.1) 0
  33 PIE01965  COPPO FLAVIO CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:03.17    (+2.2) 0
  34 LOM00123  FAVA ANDREA CAN VITTORINO 1988 01:03.65    (+0.6) 0
  35 PIE01286  ARENA FABIO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1987 01:03.66    (-0.3) 0
  36 PIE03987  FORNO MARCO ASTI NUOTO 1987 01:03.71    (+1.7) 0
  37 PIE4756  MATTOLI DANIELE RARI NANTES TORINO 1987 01:03.84    (-0.2) 0
  38 PIE2443  RIGANO MAURIZIO RARI NANTES TORINO 1988 01:03.90    (+0.9) 0
  39 PIE4989  NICOLETTI STEFANO RARI NANTES TORINO 1988 01:04.10    (+0.1) 0
  40 LOM13499  DELŮ PISANO VOCTOR MANUEL NUOTATORI MILANESI 1987 01:04.26    (+2.1) 0
  41 LOM05861  ORLANDIN CRISTIAN NUOTO CLUB SEREGNO 1988 01:04.27    (+3.0) 0
  42 PIE04779  MENARELLO DAVIDE CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:04.34    (+0.3) 0
  43 LOM04879  RIVOLTA GIORGIO NUOTATORI MILANESI 1987 01:04.37    (+0.6) 0
  44 PIE2011  CROSA FABIO RARI NANTES TORINO 1988 01:04.39    (+0.4) 0
  45 PIE09770  VINZIO LORENZO AQUA TEAM NOVARA 1987 01:04.46    (-0.5) 0
  46 LOM02411  CHIHADE MOHAMED GESTISPORT 1987 01:04.54    (+1.5) 0
  47 LIG02571  RATTO NICOLA FPX-NUOTO 1987 01:04.61    (+2.6) 0
  48 PIE05332  BARBESINO LUCAS ASTI NUOTO 1987 01:04.95    (+2.0) 0
  49 PIE01904  CHIANTORE DAVIDE LIB. DINO RORA 1987 01:05.01    (+2.0) 0
  50 LOM13569  CALLEGARI GIACOMO VCO Verbania nuoto 1987 01:05.28    (+1.8) 0
  51 LOM08223  PLEBANI LORENZO VARESE OLONA N 1988 01:05.39    (+0.5) 0
  52 LOM03265  ELLI DAVIDE NUOTO CLUB SEREGNO 1988 01:05.41    (+0.2) 0
  53 PIE03561  FAGA PIERPAOLO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1987 01:05.44    (-9.6) 0
  54 PIE02299  RAITERI MATTIA 3G NUOTO VALENZA 1988 01:05.45    (+0.5) 0
  55 LOM15706  CIMŇ ELIA NUOTATORI MILANESI 1988 01:05.60    (-0.9) 0
  56 PIE02500  ROMEO SIMON LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 01:05.62    (+4.6) 0
  57 PIE04877  MINERVA MATTIA CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:05.69    (+1.7) 0
  58 LOM08115  CIPOLAT RICCARDO VARESE OLONA N 1988 01:05.78    (+1.8) 0
  59 PIE03278  DELLO MONACO ALEX CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:06.17    (+0.2) 0
  60 LOM08085  BIASETTI PAOLO VARESE OLONA N 1988 01:06.63    (+2.9) 0
  61 PIE04762  MAZZOLA VINCENZO NC VALLE D_AOSTA 1988 01:06.74    (+1.7) 0
  62 LOM07634  PARINO CRISTIANO NUOTATORI MILANESI 1988 01:06.83    (+1.1) 0
  63 PIE02456  RISSO MARCELLO ASTI NUOTO 1988 01:06.90    (+0.9) 0
  64 PIE01826  CARTOLANO FEDERICO RARI NANTES ACQUI T. 1988 01:07.17    (+5.2) 0
  65 LIG03269  GAROFOLI MATTIA FPX-NUOTO 1988 01:07.22    (+4.2) 0
  66 LOM00700  FERRARI DAVIDE N PIACENTINI 1987 01:07.23    (-0.9) 0
  67 LOM10668  ANDREOTTI LUCA NUOTATORI MILANESI 1988 01:07.33    (-2.0) 0
  68 LIG03273  RUNCI FRANCESCO FPX-NUOTO 1988 01:07.65    (+2.7) 0
  69 LOM00735  MUSSIDA ALBERTO N PIACENTINI 1988 01:08.39    (-0.5) 0
  70 LIG03280  SCREPIS MATTEO FPX-NUOTO 1987 01:09.27    (+1.3) 0
  71 LOM02414  CLERICI ANDREA GESTISPORT 1987 01:09.60    (+5.6) 0
  72 PIE3655  SCARCELLI FABIO RARI NANTES TORINO 1988 01:09.73    (+2.7) 0
  73 LOM04861  OGGIONI RICCARDO NUOTATORI MILANESI 1988 01:09.79    (-5.5) 0
  74 PIE2000  CRESTO DIDIER RARI NANTES TORINO 1988 01:09.98    (+3.0) 0
  75 PIE01542  BIOLLINO GIORIO AQUACENTRUM BIELLA 1988 01:10.18    (+2.2) 0
  76 PIE00105  ALBORE MARCO SISPORT FIAT 1988 01:10.26    (+1.5) 0
  77 PIE04355  GIVONE MATTEO LIB. DINO RORA 1988 01:10.32    (+1.3) 0
  78 PIE04241  VILLA ANDREA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 01:10.54    (+4.5) 0
  79 LOM08240  SUELLA ALESSANDRO VARESE OLONA N 1988 01:11.08    (+3.1) 0
  80 LOM00659  BIGNAMI MARCO N PIACENTINI 1988 01:11.12    (+1.5) 0
  81 PIE01814  CARLISI LUCA AS NUOTO CANAVESANI 1988 01:12.13    (+2.1) 0
  82 PIE05180  TOSCANI ALESSANDRO AQUA TEAM NOVARA 1988 01:12.50    (-3.5) 0
  83 LOM08214  PAVESI TOMMASO VARESE OLONA N 1988 01:13.95    (-1.5) 0
  84 PIE01423  BASSINO RUDI AS NUOTO CANAVESANI 1988 01:15.02    (-1.0) 0
  85 PIE05638  SAPPINO ANDREA BIELLA NUOTO 1988 01:17.48    (-2.5) 0
  86 PIE03876  FERRO MATTEO BIELLA NUOTO 1988 01:19.11    (-1.9) 0
  87 PIE05641  GREMMO GIOVANNI BIELLA NUOTO 1987 01:20.58    (-8.4) 0
  88 PIE04245  VAINO FABIO NC VALLE D_AOSTA 1988 01:24.99    (0.0) 0
  LOM04778  BALLETTI SIMONE NUOTATORI MILANESI 1987 n.p.
  LOM08166  ISONNI ANDREA VARESE OLONA N 1988 n.p.
  PIE03627  SARAGGI LUCA ASTI NUOTO 1988 n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008550  FUCARINO IVAN BUSTO N AS 1985 00:54.95    (+3.0) 9
  2 LOM06403  GATTUSO ALESSIO GESTISPORT 1985 00:56.70    (+0.7) 7
  3 LOM00742  PIZZETTI SAMUEL N PIACENTINI 1986 00:56.73    (-0.6) 6
  4 PIE4285  ZANINI LUCA RARI NANTES TORINO 1986 00:56.97    (0.0) 5
  5 PIE02002  CRIVELLARI ADRIANO CENTRO NUOTO TORINO 1985 00:57.41    (-1.1) 4
  5 PIE02032  D'ANGELO MARIO RARI NANTES TORINO 1986 00:57.41    (+2.9) 4
  7 PIE01986  COSTANTINO LUCA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1985 00:57.89    (+0.9) 2
  8 PIE03394  DUC LUCA NC VALLE D_AOSTA 1985 00:58.03    (+2.0) 1
  9 LOM05870  SERGI MATTEO NUOTO CLUB SEREGNO 1985 00:58.32    (+0.4) 0
  10 LOM05829  BURCHERI ROBERTO NUOTO CLUB SEREGNO 1986 00:58.53    (+2.2) 0
  11 PIE04857  MICONO EMANUELE CENTRO NUOTO TORINO 1985 00:59.00    (+0.5) 0
  12 LAZ04543  PAGANINI ALESSIO CAN. ANIENE 1986 00:59.08    (+1.1) 0
  13 PIE4039  GALETTA DANILO RARI NANTES TORINO 1986 00:59.35    (+0.9) 0
  14 PIE04217  VERONESE FABIO SISPORT FIAT 1986 00:59.38    (-0.6) 0
  15 PIE11348  IDDA LUCA CANOTTIERI VITTORINO 1985 00:59.46    (+0.2) 0
  16 LOM00867  DADOMO JONATHAN N PIACENTINI 1985 00:59.63    (-0.4) 0
  17 PIE00737  ARBEZZANO ANDREA SISPORT FIAT 1986 00:59.94    (+1.9) 0
  18 LOM04624  INSERRA GIANNI GESTISPORT 1986 01:00.22    (+1.2) 0
  19 PIE1748  CANDILORO MARCO RARI NANTES TORINO 1986 01:00.32    (+1.8) 0
  20 PIE04591  LINARELLO ANDREA AQUA TEAM NOVARA 1986 01:00.33    (-1.7) 0
  21 PIE04048  GALLIMBENI LUCA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1986 01:00.59    (+1.6) 0
  22 PIE01520  BIANCHI CLAUDIO AQUA TEAM NOVARA 1986 01:00.76    (-0.2) 0
  23 PIE05637  FEBBRARO DAVIDE SISPORT FIAT 1986 01:00.92    (+0.9) 0
  24 PIE02266  POZZI LUCA SISPORT FIAT 1985 01:01.05    (-1.0) 0
  25 LOM00730  MERLI ALESSANDRO N PIACENTINI 1986 01:02.03    (+1.2) 0
  26 PIE01630  BOSTICCO LUCA JUNIOR ASTI 1986 01:02.07    (+2.1) 0
  27 PIE04935  MORSCHER DAVIDE AQUACENTRUM BIELLA 1985 01:02.88    (-4.1) 0
  28 LOM04632  MALACARNE DARIO CANOTTIERI MILANO 1986 01:03.05    (+2.1) 0
  29 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO BUSTO N AS 1986 01:03.33    (-3.7) 0
  30 LOM13563  CARDANA DANTE VCO Verbania nuoto 1985 01:03.48    (+2.0) 0
  31 LOM04803  CERIOTTI ALESSANDRO NUOTATORI MILANESI 1986 01:03.73    (+0.4) 0
  32 PIE01640  BOVA RICCARDO CENTRO NUOTO TORINO 1986 01:03.95    (+2.0) 0
  33 PIE01524  BOSCO MARCO SISPORT FIAT 1986 01:03.97    (+1.0) 0
  34 PIE03804  TOALDO BRUNO LIB. DINO RORA 1985 01:04.46    (+2.5) 0
  35 PIE04120  GIACOMETTI LORENZO LIBERTAS NUOTO NOVARA 1986 01:04.78    (+4.8) 0
  36 LOM01900  DAL CERRI MATTEO NUOTATORI MILANESI 1986 01:04.81    (-5.2) 0
  37 PIE02232  PIZZOGLIO MATTEO BIELLA NUOTO 1986 01:04.84    (+4.8) 0
  38 PIE03874  FERRINI ANDREA NC VALLE D_AOSTA 1986 01:06.03    (+1.0) 0
  39 PIE02542  RUGGIERO DAVIDE LIB. DINO RORA 1986 01:06.24    (+1.2) 0
  40 PIE05280  MAZZAFERRO FEDERICO LIBERTAS NUOTO NOVARA 1986 01:09.03    (+3.0) 0
  41 PIE05639  ALFISI ENRICO BIELLA NUOTO 1986 01:15.97    (+8.0) 0
  LOM13566  BALDO ANDREA VCO Verbania nuoto 1986 n.p.
  PIE01404  BARBIROGLIO DIEGO RARI NANTES TORINO 1985 n.p.
  LOM13568  FERRERO MATTEO VCO Verbania nuoto 1986 n.p.
  PIE04642  MAINA DANIELE SISPORT FIAT 1985 n.p.
  PIE05958  NOCCI ALESSANDRO BIELLA NUOTO 1986 n.p.
  PIE03832  TORTORICI CLAUDIO SISPORT FIAT 1986 n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - ASSOL Maschi
Ordine di arrivo
  1 MAR01387  MAGNINI FILIPPO RARI NANTES TORINO 1982 00:52.36    (+1.4) 9
  2 LOM008648  ROSSI GIOVANNI BUSTO N AS 1983 00:52.73    (+0.4) 7
  3 LOM00109  FROVI ANDREA DDS 1982 00:53.82    (+0.0) 6
  4 PIE04830  MULE' CLAUDIO CENTRO NUOTO TORINO 1978 00:53.99    (+0.5) 5
  5 PIE02088  PASTERIS LUCA SISPORT FIAT 1983 00:54.88    (+2.9) 4
  6 LOM08185  MANTO RAFFAELE VARESE OLONA N 1983 00:55.38    (+1.2) 3
  7 PIE04232  VIANO LUCA RARI NANTES TORINO 1979 00:55.60    (+1.1) 2
  8 LOM01834  DE MEO MORENO VARESE OLONA N 1983 00:55.61    (+1.4) 1
  9 LOM04786  BERTOLAZZI DANIELE NUOTATORI MILANESI 1981 00:56.05    (+0.1) 0
  10 LAZ00551  CECINELLI DOMENICO SISPORT FIAT 1980 00:56.61    (+3.6) 0
  11 LOM08155  GARZONIO STEFANO VARESE OLONA N 1980 00:56.69    (+2.7) 0
  12 PIE02570  MIGLIARINO ANDREA JUNIOR ASTI 1976 00:57.13    (+0.6) 0
  13 PIE05015  OSTELLINO LUCA SISPORT FIAT 1982 00:57.22    (+1.2) 0
  14 PIE04918  MORELLI ANDREA SISPORT FIAT 1984 00:57.47    (+3.5) 0
  15 PIE01962  CONTI FRANCESCO AQUACENTRUM BIELLA 1984 00:57.59    (+1.9) 0
  16 LOM00781  VARESI CARLO ALBERTO N PIACENTINI 1984 00:57.63    (-0.4) 0
  17 PIE04950  MOTTA VALERIO 3G NUOTO VALENZA 1984 00:57.89    (+2.3) 0
  18 PIE02453  RISSO EDOARDO ASTI NUOTO 1982 00:58.00    (+2.5) 0
  19 PIE01995  CREMASCHI SIMONE NC VALLE D_AOSTA 1982 00:58.02    (+2.2) 0
  20 LOM04853  MORETTI MARCO NUOTATORI MILANESI 1983 00:58.75    (+2.5) 0
  21 PIE01852  CATTICH ALESSANDRO SISPORT FIAT 1981 00:58.96    (+3.0) 0
  22 PIE04408  GUELFI MANUELE NC VALLE D_AOSTA 1983 00:59.17    (+3.2) 0
  23 PIE0409  GASTALDO FABIO NC VALLE D_AOSTA 1981 00:59.62    (+3.6) 0
  24 LOM08067  ANTOGNAZZA FEDERICO VARESE OLONA N 1983 00:59.66    (+2.1) 0
  25 LOM04820  DOSIO DAVIDE NUOTATORI MILANESI 1984 00:59.70    (+2.1) 0
  26 LOM04794  CARPANI DAVIDE NUOTATORI MILANESI 1981 00:59.75    (+3.5) 0
  27 LOM13561  FABBRI ALBERTO VCO Verbania nuoto 1984 00:59.77    (+1.8) 0
  28 PIE02458  RISSO SEBASTIANO ASTI NUOTO 1984 01:00.21    (+2.7) 0
  29 PIE03792  TEVARI SIMONE NC VALLE D_AOSTA 1984 01:00.80    (+3.8) 0
  30 LOM00769  SIBILIO LUIGI N PIACENTINI 1984 01:00.86    (+2.0) 0
  31 PIE01866  CECCHETTI IVAN LIBERTAS NUOTO NOVARA 1983 01:01.39    (+1.4) 0
  32 PIE04272  ZANARELLA ANDREA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1983 01:01.57    (+3.6) 0
  33 PIE01533  BIASON LUCA AQUACENTRUM BIELLA 1983 01:02.00    (0.0) 0
  34 LOM08162  GUINDANI NICOLA VARESE OLONA N 1984 01:02.27    (+1.3) 0
  35 PIE01613  BORIO ALESSANDRO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1984 01:02.36    (+2.4) 0
  36 LOM00654  BERGONTI DARIO N PIACENTINI 1984 01:02.89    (+1.7) 0
  37 PIE04938  MOSCA RICCARDO AQUACENTRUM BIELLA 1983 01:03.52    (-0.5) 0
  38 PIE02728  PETRIS ANDREA 3G NUOTO VALENZA 1983 01:03.56    (-2.4) 0
  39 PIE02548  RUSCELLO PAOLO ASTI NUOTO 1984 01:03.81    (+2.8) 0
  40 PIE01897  CHENEY JULIEN NC VALLE D_AOSTA 1984 01:04.67    (+5.7) 0
  41 LOM04799  CASTAGNO GIORGIO NUOTATORI MILANESI 1984 01:05.22    (+3.5) 0
  42 LOM08149  FRATTINI ALBERTO VARESE OLONA N 1984 01:06.89    (+0.3) 0
  43 PIE03586  FAZARI PAOLO NC VALLE D_AOSTA 1976 01:08.25    (+4.3) 0
  PIE01484  BERBOTTO DAVID CENTRO NUOTO TORINO 1980 n.p.
  LOM08336  BRIANTE MATTEO ISPRA N 1983 n.p.
  PIE02096  PUTASSO DAVIDE SISPORT FIAT 1981 n.p.
  PIE04219  VERRAZ FABIO LIB. DINO RORA 1979 n.p.
  PIE11362  VIEL GARCIA YOJAN SISPORT FIAT 1982 n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683