Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

Trofeo Gulliver-NewLast "Memorial Sanna" (1)

Tortona - 25/05/2002

Risultato Gare

200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - ASSOL Femmine
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi 200 mt. Misti - ASSOL Maschi
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - ASSOL Femmine
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - ASSOL Maschi
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
200 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Rana - ASSOL Femmine 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - ASSOL Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - ASSOL Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - ASSOL Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004835  LANDONI ANNALISA BUSTO N AS 1989 02:38.95    (-0.6) 9 (1:15.9, )
  2 PIE02208  DE REGIBUS SARA SISPORT FIAT 1989 02:39.32    (-1.7) 7 (1:19.2, )
  3 PIE01530  BIANO GIORGIA SISPORT FIAT 1988 02:39.88    (+2.9) 6 (1:15.4, )
  4 PIE04955  MUNARO ALESSIA GULLIVER DERTHONA N 1989 02:40.25    (+4.3) 5 (1:17.5, )
  5 PIE02200  DE LUCA FRANCESCA GULLIVER DERTHONA N 1989 02:40.73    (+3.7) 4 (1:18.2, )
  6 LOM08131  CROSTA ELENA VARESE OLONA N 1988 02:41.65    (+6.0) 3 (1:18.5, )
  7 PIE04881  MINO' ELEONORA SISPORT FIAT 1988 02:42.61    (+2.6) 2 (1:20.0, )
  8 LOM06410  POZZI MARGHERITA GESTISPORT 1989 02:43.24    (+1.2) 1 (1:19.0, )
  9 PIE03712  SILVESTRI FRANCESCA SISPORT FIAT 1988 02:43.32    (+2.3) 0 (1:17.5, )
  10 PIE04319  GIGANTIELLO DANIELA SISPORT FIAT 1989 02:44.81    (-0.2) 0 (1:21.0, )
  11 LOM04780  BATTAGLIA ALICE NUOTATORI MILANESI 1988 02:46.92    (+2.1) 0 (1:19.7, )
  12 PIE04905  MONTAGNA FEDERICA GULLIVER DERTHONA N 1989 02:47.68    (+7.7) 0 (1:21.3, )
  13 LOM08113  CERUTTI SERENA VARESE OLONA N 1988 02:47.98    (+11.0) 0 (1:19.9, )
  14 PIE04230  VIALE SOFIA GULLIVER DERTHONA N 1988 02:48.56    (+3.6) 0 (1:23.4, )
  15 LOM04693  BELLINI GIADA CANOTTIERI MILANO 1988 02:48.90    (+13.9) 0 (1:16.9, )
  16 PIE03313  DE VECCHI SILVIA GULLIVER DERTHONA N 1989 02:49.73    (+4.7) 0 (1:21.2, )
  17 LOM13542  OLDANI LARA VCO Verbania nuoto 1988 02:51.40    (+2.4) 0 (1:24.3, )
  18 LOM04859  NIGRO GIULIA NUOTATORI MILANESI 1988 02:51.48    (+3.5) 0 (1:22.7, )
  19 PIE03591  FERILLI SARA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 02:53.22    (+5.2) 0 (1:23.6, )
  20 PIE01646  BRANCHI CHIARA CENTRO NUOTO TORINO 1989 02:56.64    (+1.6) 0 (1:25.0, )
  21 PIE04214  VERCESI GIULIA GULLIVER DERTHONA N 1989 02:58.59    (-1.4) 0 (1:27.4, )
  22 LOM13546  BINDELLA GIORGIA VCO Verbania nuoto 1989 03:00.21    (+2.0) 0 (1:27.1, )
  23 LOM13588  BOTTINI BEATRICE VCO Verbania nuoto 1989 03:02.18    (+12.2) 0 (1:26.9, )
  24 LOM01996  DIONISI SONIA NC BRESCIA 1988 03:04.26    (+1.9) 0 (1:28.8, )
  25 PIE05017  OTTIN STEFANIA NC VALLE D_AOSTA 1988 03:04.61    (+17.6) 0 (1:30.0, )
  26 PIE02134  PERSICO MICHELA NC VALLE D_AOSTA 1989 03:18.54    (+28.5) 0 (1:35.2, )
  27 PIE02294  QUATTROCCHI ALICE AS NUOTO CANAVESANI 1989 03:21.57 0 (1:33.6, )

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM08253  YELVERTON JESSICA VARESE OLONA N 1987 02:33.92    (+11.1) 9 (1:11.5, )
  2 LAZ04009  MARSILI CHIARA CAN. ANIENE 1987 02:35.41    (+1.4) 7 (1:14.1, )
  3 PIE04014  FREDIANI CAMILLA CENTRO NUOTO TORINO 1987 02:37.56    (+5.6) 6 (1:13.2, )
  4 LOM04793  BRAZZOLI FEDERICA NUOTATORI MILANESI 1986 02:43.03    (+1.3) 5 (1:17.9, )
  5 LOM13539  SCARIN SARAH VCO Verbania nuoto 1987 02:44.67    (+6.0) 4 (1:17.6, )
  6 PIE04782  MERCALDI LARA SISPORT FIAT 1986 02:47.87    (+4.9) 3 (1:17.6, )
  7 PIE02053  DALLOCCHIO DARIA GULLIVER DERTHONA N 1987 02:47.88    (+9.9) 2 (1:21.5, )
  8 LOM04862  OLDANI ELENA NUOTATORI MILANESI 1987 02:51.19    (+6.8) 1 (1:21.4, )
  9 PIE04307  GIANNINI ELISA NC VALLE D_AOSTA 1987 02:54.12    (+12.1) 0 (1:22.6, )
  10 PIE01310  ARTUSO ROBERTA NC VALLE D_AOSTA 1986 02:55.54    (+17.5) 0 (1:25.1, )
  11 PIE04349  GIULIANOTTI ELEONORA CENTRO NUOTO TORINO 1987 02:57.70    (+14.7) 0 (1:22.7, )
  12 PIE04448  JUGLAIR EMANUELA NC VALLE D_AOSTA 1986 03:05.41    (+19.4) 0 (1:27.8, )
  PIE04021  FULCHERI DEBRA RARI NANTES SUSA 1987 n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - ASSOL Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE02323  REGLI ALESSIA CENTRO NUOTO TORINO 1984 02:26.72    (+0.7) 9 (1:07.9, )
  2 PIE02271  PRELLE ELENA SISPORT FIAT 1979 02:30.80    (+2.8) 7 (1:14.0, )
  3 LOM07343  RODA' VERONICA SISPORT FIAT 1982 02:32.19    (+7.2) 6 (1:12.3, )
  4 PIE04332  GIORDANO PAMELA RARI NANTES TORINO 1985 02:33.26    (+3.3) 5 (1:11.0, )
  5 LOM008463  PELIZZENI SILVIA BUSTO N AS 1985 02:33.37    (+0.7) 4 (1:14.0, )
  6 PIE00625  AMITRANO FRANCESCA CENTRO NUOTO TORINO 1984 02:35.77    (+3.8) 3 (1:16.0, )

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM08766  BORRONI GIACOMO ISPRA N 1987 02:27.30    (+2.3) 9 (1:10.5, )
  2 LOM08238  SPEROTTO EDOARDO VARESE OLONA N 1988 02:27.50    (+4.8) 7 (1:08.6, )
  3 LOM04798  CASTAGNO FEDERICO NUOTATORI MILANESI 1988 02:32.12    (-1.0) 6 (1:10.7, )
  4 PIE00602  ALLULO FRANCESCO SISPORT FIAT 1987 02:34.39    (+4.4) 5
  5 LOM04600  DINETTO FERNANDO CANOTTIERI MILANO 1987 02:35.69    (+4.7) 4 (1:14.3, )
  6 PIE04891  MOLINARI GIULIO LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 02:36.04    (+6.0) 3
  7 LOM08337  BUTTI MANUELE ISPRA N 1987 02:36.10    (+1.1) 2 (1:15.7, )
  8 PIE01904  CHIANTORE DAVIDE LIB. DINO RORA 1987 02:37.68    (+5.7) 1 (1:14.8, )
  9 PIE3766  TAGLIABUE MARCO RARI NANTES TORINO 1988 02:39.59    (-1.4) 0 (1:17.4, )
  10 PIE03865  FERRARI ANDREA GULLIVER DERTHONA N 1987 02:40.03    (+5.0) 0 (1:17.2, )
  11 PIE03974  FOGLIO ALESSANDRO GULLIVER DERTHONA N 1987 02:40.20    (+1.2) 0 (1:16.9, )
  12 LOM13571  MORNIROLI ALESSANDRO VCO Verbania nuoto 1987 02:40.74    (+8.9) 0 (1:17.5, )
  13 LOM02288  ZIZIOLI UMBERTO NC BRESCIA 1987 02:41.12    (+5.3) 0 (1:18.0, )
  14 LOM08367  FERRARIO FEDERICO ISPRA N 1988 02:42.52    (+2.5) 0 (1:19.2, )
  15 PIE02500  ROMEO SIMON LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 02:45.00    (+8.0) 0 (1:21.3, )

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM05155  COSENTINO MICHELE GESTISPORT 1986 02:18.97    (+1.0) 9
  2 LOM05828  BURCHERI MARCO NUOTO CLUB SEREGNO 1986 02:19.16    (+4.0) 7
  3 PIE01986  COSTANTINO LUCA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1985 02:23.03    (+3.0) 6
  4 LOM08215  PEDOJA MARCO VARESE OLONA N 1986 02:23.52    (+9.1) 5
  5 LOM06403  GATTUSO ALESSIO GESTISPORT 1985 02:25.84    (+0.8) 4 (1:09.4, )
  6 PIE01635  BOTTINO MARCO SISPORT FIAT 1986 02:25.85    (+0.8) 3 (1:09.3, )
  7 LOM13567  FANTONI MATTEO VCO Verbania nuoto 1986 02:28.22    (+7.1) 2 (1:11.7, )
  8 PIE04841  MERLI MARCO GULLIVER DERTHONA N 1986 02:29.07    (+7.1) 1 (1:13.3, )
  9 PIE00737  ARBEZZANO ANDREA SISPORT FIAT 1986 02:35.45    (+4.4) 0
  10 PIE04857  MICONO EMANUELE CENTRO NUOTO TORINO 1985 02:37.12    (+13.1) 0 (1:14.0, )
  11 LOM04908  ZAGARINO MARCO NUOTATORI MILANESI 1986 02:40.80    (+14.1) 0
  PIE02266  POZZI LUCA SISPORT FIAT 1985 Squal. per virata irreg.

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - ASSOL Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008674  VILLA PAOLO BUSTO N AS 1981 02:11.37    (+2.5) 9
  2 LOM08155  GARZONIO STEFANO VARESE OLONA N 1980 02:16.32    (+8.3) 7
  3 LOM04788  BONDANINI ANDREA NUOTATORI MILANESI 1983 02:17.31    (+6.7) 6
  4 LOM00114  MANVULLER FILIPPO DDS 1983 02:17.76    (+0.5) 5 (1:04.9, )
  5 PIE02096  PUTASSO DAVIDE SISPORT FIAT 1981 02:20.44    (-0.6) 4 (1:06.7, )
  6 PIE2106  PELLERITI NICOLA RARI NANTES TORINO 1984 02:20.95    (+0.9) 3 (1:07.3, )
  7 LOM08198  MOCCHETTI EMANUELE VARESE OLONA N 1983 02:21.61    (+6.4) 2
  8 PIE04848  MESSINA GIANLUCA GULLIVER DERTHONA N 1982 02:22.65    (+4.7) 1
  9 PIE05015  OSTELLINO LUCA SISPORT FIAT 1982 02:22.69    (+4.7) 0
  10 LOM08425  SOLIGO LUCA ISPRA N 1982 02:22.94    (+7.9) 0
  11 PIE11362  VIEL GARCIA YOJAN SISPORT FIAT 1982 02:24.40    (+5.4) 0
  12 PIE04408  GUELFI MANUELE NC VALLE D_AOSTA 1983 02:28.51    (+8.5) 0
  13 LOM13561  FABBRI ALBERTO VCO Verbania nuoto 1984 02:28.94    (+8.9) 0
  14 LOM04824  FERZOLA ENRICO NUOTATORI MILANESI 1981 02:33.06    (+21.1) 0
  15 PIE01897  CHENEY JULIEN NC VALLE D_AOSTA 1984 02:33.49    (+7.5) 0
  16 PIE04022  FULCHERI FEDERICO RARI NANTES SUSA 1984 02:35.78    (+11.7) 0 (1:14.1, )

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008628  PETRUCCI TANIA BUSTO N AS 1988 01:11.71    (+1.7) 9
  2 PIE4259  VOTO FEDERICA RARI NANTES TORINO 1988 01:12.00    (+1.6) 7
  3 LOM08082  BETTAGNO ALICE VARESE OLONA N 1988 01:12.30    (+2.3) 6
  4 LOM04781  BATTAGLIA VALENTINA NUOTATORI MILANESI 1988 01:13.13    (+2.8) 5
  5 PIE1739  CAMPANELLI FRANCESCA RARI NANTES TORINO 1989 01:13.72    (+0.7) 4
  6 LOM05877  VENIER ARIANNA NUOTO CLUB SEREGNO 1989 01:14.19    (+4.8) 3
  7 LOM06412  RIBOLLA VANESSA GESTISPORT 1989 01:14.61    (+0.6) 2
  8 PIE4477  LEANZA CRISTINA RARI NANTES TORINO 1988 01:14.70    (+3.7) 1
  9 LOM11322  PASSERINI ILARY VARESE OLONA N 1988 01:16.34    (+4.3) 0
  10 PIE4040  GALETTA NICOLE RARI NANTES TORINO 1988 01:16.45    (+1.5) 0
  11 LOM11317  MAZZOCCO MELANIE VARESE OLONA N 1988 01:17.50    (+5.1) 0
  12 PIE01746  CANCOGNI FEDERICA SISPORT FIAT 1988 01:17.88    (+3.4) 0
  13 LOM08363  DICKX LEEN ISPRA N 1989 01:19.03    (+1.0) 0
  14 PIE3566  FALCO SERENA RARI NANTES TORINO 1989 01:19.37    (+3.4) 0
  15 PIE00093  ADDAMO FEDRICA CENTRO NUOTO TORINO 1989 01:19.56    (+4.6) 0
  16 PIE05696  ALMIENTO AMEI LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1989 01:21.44    (-1.6) 0
  17 PIE01420  BASILE DEBORAH LIB. DINO RORA 1989 01:21.48    (+2.5) 0
  18 PIE01356  AVONDO LISA AQUA TEAM NOVARA 1988 01:21.89    (+1.9) 0
  19 PIE04958  MURGIA GLORIA LIB. DINO RORA 1989 01:21.95    (+5.0) 0
  20 LOM04816  DI GIORGIO CHIARA NUOTATORI MILANESI 1989 01:22.56    (+0.2) 0
  21 LOM10671  BORLANDELLI CHIARA NUOTATORI MILANESI 1988 01:23.28    (+0.8) 0
  22 LOM10672  BORLANDELLI SARA NUOTATORI MILANESI 1988 01:24.02    (+0.4) 0
  23 LOM04895  SIVIERO DEBORA NUOTATORI MILANESI 1989 01:24.26    (-0.5) 0
  24 LOM13588  BOTTINI BEATRICE VCO Verbania nuoto 1989 01:24.32    (+4.5) 0
  25 PIE00096  MEI ANDREA CANOTTIERI VITTORINO 1989 01:24.56    (+2.6) 0
  26 PIE04245a  VINZIO GLORIA NC VALLE D_AOSTA 1988 01:27.88    (+3.9) 0
  27 LOM01996  DIONISI SONIA NC BRESCIA 1988 01:28.09    (+5.9) 0
  28 PIE04712  MARCULLI CHIARA SISPORT FIAT 1989 01:29.20    (+9.2) 0
  29 PIE02294  QUATTROCCHI ALICE AS NUOTO CANAVESANI 1989 01:33.49    (+4.5) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE4861  MIGNANI GIULIA RARI NANTES TORINO 1987 01:11.13    (+1.1) 9
  2 PIE02161  PIDELLO CHIARA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:12.47    (+2.5) 7
  3 PIE04014  FREDIANI CAMILLA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:13.35    (+4.3) 6
  3 LOM13537  LARGHI SELENE VCO Verbania nuoto 1987 01:13.35    (+3.0) 6
  5 LOM08138  DI ROSA DAIANA VARESE OLONA N 1987 01:14.13    (+3.9) 4
  6 LOM04881  ROMEO FRANCESCA NUOTATORI MILANESI 1987 01:17.68    (+4.0) 3
  7 LOM04887  SACCHI SARA NUOTATORI MILANESI 1987 01:18.69    (+4.8) 2
  8 LOM01995  DIONISI DONATA NC BRESCIA 1986 01:19.49    (+4.0) 1
  9 LOM07475  GALLI LAURA NUOTATORI MILANESI 1987 01:19.88    (+0.5) 0
  10 LOM13539  SCARIN SARAH VCO Verbania nuoto 1987 01:20.09    (+6.4) 0
  11 LOM00674  CAPELLI VALENTINA N PIACENTINI 1986 01:20.98    (+1.0) 0
  12 PIE01929  CIRIGLIANO MARA SISPORT FIAT 1987 01:21.10    (+5.1) 0
  13 PIE01903  CHIAMBERLANDO ELENA RARI NANTES SUSA 1987 01:27.08    (+10.1) 0
  PIE05694  CUFFIA ALESSIA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1986 Squal. Cambio corsia
  PIE01647  BRANCHI VALENTINA CENTRO NUOTO TORINO 1987 n.p.
  PIE02040  D'ONOFRIO DONATELLA RARI NANTES SUSA 1987 n.p.
  PIE03845  TRISCHITTA PARWEEN CENTRO NUOTO TORINO 1986 n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - ASSOL Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE02323  REGLI ALESSIA CENTRO NUOTO TORINO 1984 01:06.85    (+1.8) 9
  2 LOM00682  CIVARDI LAURA N PIACENTINI 1982 01:11.24    (+1.2) 7
  3 PIE02258  PORTA ELEONORA CENTRO NUOTO TORINO 1982 01:12.29    (+2.3) 6
  4 LOM07474  FRANCHINO SILVIA NUOTATORI MILANESI 1983 01:12.49    (+3.1) 5
  5 PIE01902  CHERUBIN ELISA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1985 01:13.05    (+3.1) 4
  6 PIE01292  ARIETTI VALERIA CENTRO NUOTO TORINO 1985 01:17.40    (+3.4) 3
  7 LOM02000  MANGIARINI FEDERICA NC BRESCIA 1985 01:19.75    (+5.3) 2
  LAZ0457  BONFIGLI LORIANA CAN. ANIENE 1983 n.p.
  PIE04036  GAJA VALENTINA BIELLA NUOTO 1984 n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM13570  DE AMBROGIO VALERIO VCO Verbania nuoto 1987 01:03.76    (+4.3) 9
  2 LOM04574  CASTIGLIONE DARIO CANOTTIERI MILANO 1987 01:06.36    (+2.4) 7
  3 PIE3781  TEMPO JACOPO RARI NANTES TORINO 1987 01:07.23    (+2.2) 6
  4 PIE4007  FRACCHIA LORENZO RARI NANTES TORINO 1988 01:08.93    (+1.9) 5
  5 LOM08324  BATTISTELLA ALESSANDRO ISPRA N 1988 01:09.48    (-0.5) 4
  6 LOM08238  SPEROTTO EDOARDO VARESE OLONA N 1988 01:09.77    (+3.5) 3
  7 PIE1338  AUCIELLO FABIO RARI NANTES TORINO 1988 01:10.63    (-1.4) 2
  8 LOM04879  RIVOLTA GIORGIO NUOTATORI MILANESI 1987 01:12.46    (+0.5) 1
  9 LAZ04913  PIRODDI PATRIZIO CAN. ANIENE 1988 01:14.08    (+1.1) 0
  10 PIE2443  RIGANO MAURIZIO RARI NANTES TORINO 1988 01:14.23    (+4.2) 0
  11 LOM13499  DELŮ PISANO VOCTOR MANUEL NUOTATORI MILANESI 1987 01:15.19    (+2.7) 0
  12 LOM02288  ZIZIOLI UMBERTO NC BRESCIA 1987 01:16.24    (+4.5) 0
  13 PIE04762  MAZZOLA VINCENZO NC VALLE D_AOSTA 1988 01:17.01    (+1.0) 0
  14 LOM13571  MORNIROLI ALESSANDRO VCO Verbania nuoto 1987 01:18.38    (+6.5) 0
  15 PIE00105  ALBORE MARCO SISPORT FIAT 1988 01:22.03    (+3.0) 0
  16 LOM04861  OGGIONI RICCARDO NUOTATORI MILANESI 1988 01:22.62    (-0.8) 0
  17 PIE01774  CAPOVILLA STEFANO LIB. DINO RORA 1988 01:23.50    (+5.5) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008503  BOSSI ANDREA BUSTO N AS 1986 01:02.95    (+0.7) 9
  2 PIE4159  VALERA FABIO RARI NANTES TORINO 1986 01:04.67    (+2.4) 7
  3 LOM05157  COSTA RICCARDO GESTISPORT 1986 01:04.80    (+2.8) 6
  4 LOM04889  SAVERGNINI LUCA NUOTATORI MILANESI 1986 01:04.95    (+3.2) 5
  5 LOM008550  FUCARINO IVAN BUSTO N AS 1985 01:05.14    (+1.1) 4
  6 PIE01986  COSTANTINO LUCA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1985 01:06.40    (+2.4) 3
  7 PIE01635  BOTTINO MARCO SISPORT FIAT 1986 01:07.51    (+2.5) 2
  8 PIE04591  LINARELLO ANDREA AQUA TEAM NOVARA 1986 01:10.20    (+3.2) 1
  9 PIE04316  GIBELLI GABRIELE CENTRO NUOTO TORINO 1985 01:10.60    (+3.4) 0
  10 PIE4039  GALETTA DANILO RARI NANTES TORINO 1986 01:11.22    (+3.2) 0
  11 PIE01591  BONISSONE ALBERTO GULLIVER DERTHONA N 1986 01:11.55    (+3.6) 0
  12 LOM05821  ALIPRANDI MARCO NUOTO CLUB SEREGNO 1985 01:12.03    (+5.3) 0
  13 PIE01520  BIANCHI CLAUDIO AQUA TEAM NOVARA 1986 01:12.42    (+0.4) 0
  PIE05280  MAZZAFERRO FEDERICO LIBERTAS NUOTO NOVARA 1986 Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - ASSOL Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008542  FEDERICI LEONARDO BUSTO N AS 1981 01:02.27    (+2.8) 9
  2 LOM08067  ANTOGNAZZA FEDERICO VARESE OLONA N 1983 01:03.04    (+4.0) 7
  3 LOM008577  LODIGIANI MARCO BUSTO N AS 1981 01:04.63    (+3.6) 6
  4 LOM08198  MOCCHETTI EMANUELE VARESE OLONA N 1983 01:05.61    (+4.1) 5
  5 PIE01613  BORIO ALESSANDRO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1984 01:06.24    (+0.2) 4
  6 PIE02453  RISSO EDOARDO ASTI NUOTO 1982 01:06.54    (+4.0) 3
  7 LOM00112  PARENZAN GIANLUCA DDS 1982 01:07.01    (+2.5) 2
  8 LOM00738  OMATI GIAMMARIA N PIACENTINI 1970 01:07.55    (+1.6) 1
  9 PIE01995  CREMASCHI SIMONE NC VALLE D_AOSTA 1982 01:08.01    (+6.0) 0
  PIE00955  FULCHERI MASSIMILIANO RARI NANTES SUSA 1982 n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE03842  TRICERRI ALESSANDRA RARI NANTES SUSA 1990 01:24.52    (-0.6) 9
  2 LOM04885  SACCHI MONICA NUOTATORI MILANESI 1990 01:25.19    (-0.4) 7
  3 PIE5041  PALMERI AGNESE RARI NANTES TORINO 1990 01:25.62    (+2.1) 6
  4 PIE03361  DI MAURO ELEONORA RARI NANTES TORINO 1990 01:28.50    (+1.4) 5
  5 LOM04566  CAMPORESI BRIGITTA CANOTTIERI MILANO 1990 01:28.97    (+5.0) 4
  6 PIE00606  ALMONTE SABRINA RARI NANTES SUSA 1990 01:29.80    (-3.2) 3
  7 PIE03365  DI PAOLA SILVIA JUNIOR ASTI 1991 01:30.73    (-3.3) 2
  8 PIE01400  BARBERO LUCINDA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1990 01:31.69    (+1.7) 1
  9 PIE05560  BIANCO FEDERICA SWIM. C. ALESSANDRIA 1990 01:31.70    (-1.9) 0
  10 PIE02566  SABATO MICHELA SISPORT FIAT 1991 01:31.78    (+3.8) 0
  11 PIE03966  FIORENZANO LUNA CENTRO NUOTO TORINO 1991 01:32.19    (+1.4) 0
  12 PIE05359  BORASI CHIARA RARI NANTES TORINO 1991 01:32.51    (+0.1) 0
  13 PIE01737  CAMPANE ERIKA NC VALLE D_AOSTA 1990 01:33.47    (+0.3) 0
  14 PIE01785  CAPUTO CHIARA NC VALLE D_AOSTA 1990 01:35.27    (+1.1) 0
  15 PIE05224  MILANESE MARTA SWIM. C. ALESSANDRIA 1991 01:35.30    (+0.4) 0
  16 LOM04619  GIAMPETRUZZI MICHELA CANOTTIERI MILANO 1990 01:35.61    (+4.6) 0
  17 PIE03820  TORCHIO GIULIA JUNIOR ASTI 1991 01:35.94    (-2.1) 0
  18 PIE2302  RAMPELLO FEDERICA RARI NANTES TORINO 1991 01:36.00    (+3.0) 0
  19 PIE01967  CORDA MARZIA JUNIOR ASTI 1990 01:36.66    (+0.7) 0
  20 PIE3656  SCARCELLI SARA RARI NANTES TORINO 1991 01:36.95    (+3.0) 0
  21 PIE02080  PARISI ELISA RN VITTORIA 1990 01:37.00    (+2.0) 0
  22 PIE04613  LUBERTO GIULIA NC VALLE D_AOSTA 1991 01:37.07    (-1.9) 0
  23 PIE05143  GOLISANO FRANCESCA NC VALLE D_AOSTA 1991 01:37.18    (-2.8) 0
  24 PIE2081  PARMEGGIANI VALENTINA RARI NANTES TORINO 1990 01:38.45    (+3.6) 0
  25 PIE02259  PORTA ELISA CENTRO NUOTO TORINO 1990 01:39.66    (+4.7) 0
  26 PIE04100  GAY VALENTINA NC VALLE D_AOSTA 1991 01:40.08    (+1.1) 0
  27 PIE02185  DEBORTOLI MARTINA CENTRO NUOTO TORINO 1990 01:40.56    (-0.4) 0
  28 PIE03383  DILIBERTO FRANCESCA ASTI NUOTO 1991 01:41.69    (+4.7) 0
  29 PIE2519  ROSSETTO FEDERICA RARI NANTES TORINO 1991 01:42.21    (+7.2) 0
  30 PIE02231  PIZZI FRANCESCA AS NUOTO CANAVESANI 1990 01:43.07    (+2.1) 0
  31 PIE02102  PENETTI FRANCESCA NC VALLE D_AOSTA 1990 01:44.52    (+5.5) 0
  32 PIE02160  PIDELLO AGNESE CENTRO NUOTO TORINO 1991 01:44.87    (+0.9) 0
  33 PIE01856  CAVAGNINO MARGHERITA ASTI NUOTO 1991 01:44.88    (+7.9) 0
  34 PIE03871  FERRERE TATJANA NC VALLE D_AOSTA 1991 01:47.04    (+7.0) 0
  35 PIE02043  PATISSO CRISTINA AS NUOTO CANAVESANI 1991 01:47.91 0
  36 LOM13550  MAZZA GAIA VCO Verbania nuoto 1991 01:48.41    (-2.9) 0
  37 LOM10705  SIVIERO FEDERICA NUOTATORI MILANESI 1990 01:49.60    (-0.4) 0
  38 PIE01419  BASELI SARA NC VALLE D_AOSTA 1990 01:49.71    (+9.7) 0
  39 PIE01761  CAPANO DEBORAH NC VALLE D_AOSTA 1990 01:57.36 0
  40 PIE05955  SEGATO GIULIA BIELLA NUOTO 1990 01:59.61    (+14.6) 0
  41 PIE02237  POLESEL JASMINE NC VALLE D_AOSTA 1990 02:02.67 0
  42 PIE01816  CARNEVALETTI NADIA NC VALLE D_AOSTA 1991 02:02.85 0
  LIG03528  BELCASTRO STEFANIA FPX-NUOTO 1991 n.p.
  PIE01637  BOUBOUKA COSTANTINA AQUACENTRUM BIELLA 1990 n.p.
  LIG03271  CAMPISI CHIARA FPX-NUOTO 1991 n.p.
  LOM11059  FREDDI ALESSANDRA NC BRESCIA 1990 n.p.
  PIE05251  GRASSO FRANCESCA RARI NANTES ACQUI T. 1991 n.p.
  PIE04743  MASIERO MICHELA BIELLA NUOTO 1990 n.p.
  LOM11066  PAGLIARI ANNA NC BRESCIA 1990 n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM05702  CROCI NICHOLAS NUOTATORI MILANESI 1989 01:18.92    (+1.3) 9
  2 PIE01378  BALLA FILIPPO LIB. DINO RORA 1989 01:19.01    (+3.0) 7
  3 PIE02140  PESSINA LORENZO GULLIVER DERTHONA N 1990 01:23.23    (+3.7) 6
  4 PIE04921  MORETTO ANDREA AS NUOTO CANAVESANI 1989 01:24.45    (+2.5) 5
  5 PIE04365  GORGOGLIONE LUCA RARI NANTES TORINO 1990 01:24.58    (+2.4) 4
  6 LOM08195  MENDOZZA SACHA VARESE OLONA N 1989 01:25.61    (+0.9) 3
  7 PIE05668  FIGLIUOLO FEDERICO SISPORT FIAT 1990 01:27.26    (+4.3) 2
  8 PIE03616  SANTAMARIA LUCA LIB. DINO RORA 1990 01:27.39    (+3.4) 1
  9 PIE04208  VENTURINI ANDREA AS NUOTO CANAVESANI 1989 01:27.81    (-0.2) 0
  10 PIE02108  PELLITTERI FABIO ASTI NUOTO 1989 01:29.36    (+1.4) 0
  11 LOM08241  SUELLA STEFANO VARESE OLONA N 1990 01:29.44    (+6.0) 0
  12 PIE04667  MANDRIOLO GIANCARLO SISPORT FIAT 1989 01:29.99    (+4.0) 0
  13 LOM13577  PISANO DAVIDE VCO Verbania nuoto 1989 01:31.03    (+3.2) 0
  14 PIE03727  SOBRINO LUCA ASTI NUOTO 1990 01:31.19    (+2.2) 0
  15 PIE4897  MONACO GABRIELE RARI NANTES TORINO 1989 01:31.45    (+5.8) 0
  16 PIE04842  MERLIN LORENZO BIELLA NUOTO 1989 01:31.94    (+2.9) 0
  17 PIE04933  MORRA JACOPO JUNIOR ASTI 1990 01:32.10    (-1.9) 0
  18 PIE03831  TORTI ALESSANDRO 3G NUOTO VALENZA 1989 01:33.65    (+1.7) 0
  19 PIE03356  DI GENNARO NICOLAS AQUA TEAM NOVARA 1990 01:33.95    (-4.1) 0
  20 PIE04228  VIALE JACOPO GULLIVER DERTHONA N 1989 01:35.96    (+3.0) 0
  21 LOM11762  BROCCOLINO FILIPPO NUOTATORI MILANESI 1989 01:36.43    (-8.6) 0
  22 PIE01951  COMELLA STEFANO BIELLA NUOTO 1990 01:37.27    (+2.3) 0
  23 PIE04590  LIMONE MARCO CENTRO NUOTO TORINO 1990 01:39.12    (+3.3) 0
  24 PIE02098  PAVAN MATTEO SWIM. C. ALESSANDRIA 1989 01:40.35    (+0.0) 0
  25 PIE05032  PAINO ALESSANDRO AS NUOTO CANAVESANI 1990 01:43.68    (+3.7) 0
  26 PIE04380  GRAZIANO ALBERTO ASTI NUOTO 1990 01:49.78    (+6.8) 0
  27 PIE04883  MIRABILE LUCA ASTI NUOTO 1990 01:59.01    (+4.0) 0
  PIE05170  SCHILLACI LORENZO ASTI NUOTO 1990 Squal. per partenza antic.
  LOM14981  BONTEMPI ANDREA NC BRESCIA 1990 n.p.
  LOM14984  FERABOLI SIMONE NC BRESCIA 1990 n.p.
  PRO00002  GODONE ALBERTO RARI NANTES SUSA 1989 n.p.
  PIE04631  MAGGIA LUDOVICO BIELLA NUOTO 1990 n.p.
  LOM13583  NICASTRI SIMONE VCO Verbania nuoto 1990 n.p.
  LIG03278  NORANDO NICOLO' FPX-NUOTO 1989 n.p.
  PIE02117  PERALDO ERIK BIELLA NUOTO 1990 n.p.
  PRO00001  SOBRERO STEFANO RARI NANTES SUSA 1989 n.p.
  LOM14993  STEFANI PIETRO NC BRESCIA 1990 n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM14507  VENICE CARLA ISPRA N 1988 02:49.77    (-0.2) 9 (1:24.0, )
  2 PIE1464  BELVERDE DANIELA RARI NANTES TORINO 1988 02:54.55    (-0.4) 7 (1:24.1, )
  3 LOM08760  BELLORA VALERIA ISPRA N 1988 03:00.27    (+12.3) 6
  4 PIE04955  MUNARO ALESSIA GULLIVER DERTHONA N 1989 03:01.14    (+4.2) 5 (1:30.1, )
  5 LOM13542  OLDANI LARA VCO Verbania nuoto 1988 03:02.58    (+6.1) 4 (1:27.0, )
  6 LOM08357  CRIVELLARO ALESSIA ISPRA N 1988 03:02.76    (+2.8) 3 (1:30.2, )
  7 PIE03591  FERILLI SARA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 03:04.95    (+7.9) 2 (1:28.4, )
  8 PIE04713  MARCULLI SIMONA SISPORT FIAT 1989 03:05.27    (+6.3) 1 (1:28.8, )
  9 LOM02582  PORCARI FEDERICA GESTISPORT 1988 03:06.01    (+7.0) 0 (1:28.7, )
  10 LOM08768  CANOBBIO CHIARA ISPRA N 1988 03:06.41    (+6.4) 0 (1:29.3, )
  11 PIE05603  GREGORIO REBECA CENTRO NUOTO TORINO 1989 03:06.80    (+5.8) 0
  12 PIE04105  GENNARI ILARIA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1988 03:09.19    (-10.8) 0
  13 LOM10700  PRETALLI MARTA NUOTATORI MILANESI 1989 03:17.78 0
  14 PIE03807  TOFFANIN LUCIA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1988 03:27.32    (+9.3) 0
  15 LOM01993  CECCHEL SILVIA NC BRESCIA 1988 03:30.21    (+8.5) 0
  16 LOM14978  BAIGUERA CHIARA NC BRESCIA 1988 03:41.26    (+1.9) 0
  LOM08342  CARAFFA SILVIA ISPRA N 1989 n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE2084  PASERO ANNA RARI NANTES TORINO 1986 02:49.68    (+3.7) 9 (1:21.6, )
  2 LOM08251  VISIGALLI ELEONORA VARESE OLONA N 1987 02:52.27    (+4.7) 7 (1:22.6, )
  3 PIE03694  SERRA GIULIA CENTRO NUOTO TORINO 1986 02:57.62    (+7.5) 6 (1:25.5, )
  4 LOM08089  BONARDI DANIELA VARESE OLONA N 1987 02:59.99    (+6.3) 5 (1:25.5, )
  5 LOM05837  CONSONNI ANNA NUOTO CLUB SEREGNO 1987 03:06.84    (+7.6) 4
  6 LOM05825  BORGONOVO ELEONORA NUOTO CLUB SEREGNO 1987 03:07.89    (+5.2) 3 (1:28.6, )
  7 LOM04864  OLIVERIO ILARIA NUOTATORI MILANESI 1987 03:12.54    (+5.6) 2
  8 PIE04307  GIANNINI ELISA NC VALLE D_AOSTA 1987 03:15.96    (+13.0) 1
  9 LOM13536  CARUSO GIULIA VCO Verbania nuoto 1987 03:30.08    (+10.1) 0

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - ASSOL Femmine
Ordine di arrivo
  1 107514  RUBATTO SARA RARI NANTES TORINO 1978 02:50.35    (+2.3) 9 (1:23.2, )
  2 LOM13530  OMODEI ZORINI SARA VCO Verbania nuoto 1984 02:54.61    (+6.7) 7 (1:23.3, )
  3 LOM05328  SOFFIENTINI ILARIA GESTISPORT 1985 02:57.73    (+1.7) 6 (1:25.3, )
  4 PIE00625  AMITRANO FRANCESCA CENTRO NUOTO TORINO 1984 02:57.83    (+5.8) 5 (1:25.9, )
  5 LOM03097  BOTTINELLI LAURA VARESE OLONA N 1985 02:57.97    (+10.1) 4

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM08115  CIPOLAT RICCARDO VARESE OLONA N 1988 02:38.40    (+4.2) 9 (1:16.5, )
  2 LOM08766  BORRONI GIACOMO ISPRA N 1987 02:43.92    (+7.9) 7
  3 PIE4974  NACCARI LUCA RARI NANTES TORINO 1988 02:46.43    (+11.4) 6
  4 PIE01826  CARTOLANO FEDERICO RARI NANTES ACQUI T. 1988 02:47.17    (+4.2) 5 (1:20.1, )
  5 PIE04239  VIGNA FABIO JUNIOR ASTI 1987 02:48.59    (+4.6) 4 (1:22.0, )
  6 LOM02410  CHIHADE FIRAS GESTISPORT 1987 02:51.23    (-8.8) 3 (1:18.8, )
  7 PIE01987  COSTANTINO PAOLO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1988 02:51.60    (-2.4) 2 (1:21.1, )
  8 PIE3775  TASSO GIOVANNI RARI NANTES TORINO 1988 02:52.09    (+8.1) 1 (1:22.7, )
  9 LOM08337  BUTTI MANUELE ISPRA N 1987 02:53.93    (+3.9) 0 (1:23.2, )
  10 PIE02500  ROMEO SIMON LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 02:55.19    (+9.2) 0 (1:24.7, )
  11 PIE02157  PICCININO LUCA JUNIOR ASTI 1987 02:55.35    (+5.3) 0 (1:22.9, )
  12 LOM02530  MARTUCCIO FRANCESCO GESTISPORT 1987 02:55.58    (+0.6) 0 (1:25.7, )
  13 PIE00119  FORTUNATI JONATHAN CANOTTIERI VITTORINO 1987 02:56.74    (+13.7) 0 (1:22.8, )
  14 PIE04241  VILLA ANDREA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 02:57.35    (+1.3) 0 (1:25.5, )
  15 LOM08223  PLEBANI LORENZO VARESE OLONA N 1988 02:58.04    (+1.7) 0 (1:25.3, )
  16 PIE04594  LIPAROTA LUCA 3G NUOTO VALENZA 1987 03:01.80    (+1.8) 0 (1:26.5, )

  Gara num. 19: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM08151  GAIANI PAOLO VARESE OLONA N 1985 02:36.49    (+4.2) 9 (1:14.9, )
  2 PIE04474  LAZZARINI ANDREA GULLIVER DERTHONA N 1985 02:36.67    (+8.0) 7 (1:15.2, )
  3 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO BUSTO N AS 1986 02:40.82    (+5.0) 6
  4 PIE1751  CANNONE SIMON RARI NANTES TORINO 1986 02:41.78    (+3.8) 5 (1:16.7, )
  5 LOM13567  FANTONI MATTEO VCO Verbania nuoto 1986 02:47.38    (+7.5) 4 (1:19.4, )
  6 PIE04229  VIALE NAZARENO GULLIVER DERTHONA N 1986 02:54.57    (+5.6) 3 (1:24.9, )
  7 LOM04904  TISSINO STEFANO NUOTATORI MILANESI 1985 02:54.80    (+20.2) 2
  8 PIE01539  BINCOLETTO MICHELE GULLIVER DERTHONA N 1986 02:54.87    (+4.9) 1 (1:24.7, )
  9 LOM04792  BOZZATO MARCO NUOTATORI MILANESI 1986 03:00.64    (+7.5) 0 (1:26.6, )

  Gara num. 20: 200 mt. Rana - ASSOL Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE04601  LOI SIMONE CENTRO NUOTO TORINO 1983 02:32.42    (+4.4) 9 (1:13.3, )
  2 LOM04824  FERZOLA ENRICO NUOTATORI MILANESI 1981 02:33.20    (+13.2) 7 (1:14.2, )
  3 LOM13561  FABBRI ALBERTO VCO Verbania nuoto 1984 02:39.22    (+10.9) 6 (1:16.9, )
  4 PIE01533  BIASON LUCA AQUACENTRUM BIELLA 1983 02:39.37    (+6.4) 5 (1:17.8, )
  5 LOM08592  MASPERI MATTIA BUSTO N AS 1980 02:40.34    (+11.1) 4 (1:20.2, )
  6 PIE01897  CHENEY JULIEN NC VALLE D_AOSTA 1984 02:42.52    (+14.5) 3 (1:17.9, )
  7 PIE0409  GASTALDO FABIO NC VALLE D_AOSTA 1981 02:43.94    (+14.9) 2 (1:18.3, )
  8 PIE04938  MOSCA RICCARDO AQUACENTRUM BIELLA 1983 02:44.84    (+15.8) 1 (1:19.1, )

  Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE04238  VIGNA CRISTINA JUNIOR ASTI 1989 01:09.83    (-0.2) 9
  2 PIE03738  SPADAFORA FEDERICA SISPORT FIAT 1988 01:11.25    (+0.3) 7
  3 LOM004835  LANDONI ANNALISA BUSTO N AS 1989 01:12.47    (+1.4) 6
  4 PIE01528  BIANCO SERENA CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:12.51    (-2.5) 5
  5 LAZ00679  MATANO FRANCESCA CAN. ANIENE 1989 01:13.07    (-0.9) 4
  6 PIE106  ALBRILE CHIARA RARI NANTES TORINO 1989 01:13.73    (+1.7) 3
  7 PIE4995  NOCITA LINDA RARI NANTES TORINO 1989 01:14.31    (+0.3) 2
  8 PIE04369  GONZALEZ ELISA SISPORT FIAT 1988 01:15.20    (+2.7) 1
  9 PIE1977  CORONA STEFANIA RARI NANTES TORINO 1989 01:15.49    (+1.5) 0
  10 PIE05036  PALENA ALICE CENTRO NUOTO TORINO 1989 01:16.26    (+1.3) 0
  11 PIE3566  FALCO SERENA RARI NANTES TORINO 1989 01:16.32    (+0.3) 0
  11 PIE03783  TERRIGNO SARA LIB. DINO RORA 1989 01:16.87    (+0.9) 0
  12 LOM08086  BINDA FEDERICA VARESE OLONA N 1988 01:18.79    (+2.2) 0
  13 PIE03833  TORTORICI ROBERTA CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:22.18    (+6.2) 0
  14 PIE04592  LINARELLO MICHELA AQUA TEAM NOVARA 1989 01:23.15    (+2.2) 0
  15 LOM05338  TOGNETTO HELENA GESTISPORT 1989 01:23.83    (+1.8) 0
  16 PIE04214  VERCESI GIULIA GULLIVER DERTHONA N 1989 01:24.54    (-2.5) 0
  17 PIE05017  OTTIN STEFANIA NC VALLE D_AOSTA 1988 01:25.06    (+5.1) 0
  18 PIE04903  MONEY LAURA NC VALLE D_AOSTA 1989 01:25.79    (-4.2) 0
  19 PIE02134  PERSICO MICHELA NC VALLE D_AOSTA 1989 01:34.24    (+4.2) 0

  Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM04635  MARINO DANIELA CANOTTIERI MILANO 1986 01:06.90    (+1.9) 9
  2 LOM08253  YELVERTON JESSICA VARESE OLONA N 1987 01:09.42    (+1.8) 7
  3 PIE03839  FIOCCO VALERIA 3G NUOTO VALENZA 1987 01:11.07    (+0.6) 6
  4 LOM04793  BRAZZOLI FEDERICA NUOTATORI MILANESI 1986 01:11.20    (-1.2) 5
  5 PIE04981  NAVARINO LETIZIA CENTRO NUOTO TORINO 1986 01:12.58    (+3.6) 4
  6 LOM04863  OLIVA SONIA NUOTATORI MILANESI 1987 01:13.54    (+1.4) 3
  7 PIE04456  LA PORTA GIULIA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:13.79    (-0.2) 2
  8 PIE4839  MEREU GIORGIA RARI NANTES TORINO 1987 01:16.12    (+4.1) 1
  9 LOM04800  CELESTE RAFFAELLA NUOTATORI MILANESI 1986 01:16.29    (+3.1) 0
  10 LOM08089  BONARDI DANIELA VARESE OLONA N 1987 01:16.32    (+3.4) 0
  11 LOM01987  BARONI FRANCESCA NC BRESCIA 1987 01:18.02    (+1.0) 0
  12 PIE04349  GIULIANOTTI ELEONORA CENTRO NUOTO TORINO 1987 01:22.98    (+8.0) 0
  13 PIE03715  SILVETTI ALESSIA NC VALLE D_AOSTA 1987 01:27.68    (+5.7) 0
  PIE1535  BICHI ILARIA RARI NANTES TORINO 1986 n.p.
  PIE04021  FULCHERI DEBRA RARI NANTES SUSA 1987 n.p.
  PIE04315  GIBELLI AURORA CENTRO NUOTO TORINO 1987 n.p.
  PIE03845  TRISCHITTA PARWEEN CENTRO NUOTO TORINO 1986 n.p.

  Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - ASSOL Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE04175  CHAILLOU KARINA CENTRO NUOTO TORINO 1973 01:04.51    (+1.5) 9
  2 LOM008502  BONZANINI BARBARA BUSTO N AS 1985 01:06.59    (+0.4) 7
  3 PIE02271  PRELLE ELENA SISPORT FIAT 1979 01:08.38    (+2.4) 6
  4 PIE02258  PORTA ELEONORA CENTRO NUOTO TORINO 1982 01:09.96    (+2.0) 5
  5 LOM04809  DECORATO JOLANDA NUOTATORI MILANESI 1985 01:10.08    (+1.5) 4
  6 LOM04626  LANDINI CHIARA CANOTTIERI MILANO 1985 01:11.01    (+1.0) 3
  7 LOM04839  MAGGI VINCENZA NUOTATORI MILANESI 1982 01:11.61    (+2.0) 2
  8 LOM07474  FRANCHINO SILVIA NUOTATORI MILANESI 1983 01:12.14    (+1.5) 1
  9 PIE01902  CHERUBIN ELISA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1985 01:13.23    (+3.2) 0
  10 PIE00063  ABBA' MIRIAM RARI NANTES SUSA 1984 01:13.76    (+3.4) 0

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM08188  MARTINANGELI DANIELE VARESE OLONA N 1987 01:03.41    (-0.3) 9
  2 LAZ00670  FASCIANI MANUEL CAN. ANIENE 1987 01:05.20    (-0.8) 7
  3 LOM08364  FARINAZZO FILIPPO ISPRA N 1988 01:06.86    (+0.9) 6
  4 PIE4989  NICOLETTI STEFANO RARI NANTES TORINO 1988 01:08.28    (+0.3) 5
  5 LOM08803  SALVADEI TOMMASO ISPRA N 1988 01:08.34    (+1.3) 4
  6 PIE00602  ALLULO FRANCESCO SISPORT FIAT 1987 01:08.59    (-1.2) 3
  7 LAZ04913  PIRODDI PATRIZIO CAN. ANIENE 1988 01:09.36    (-0.6) 2
  8 PIE03503  FALZONI NICOLO' 3G NUOTO VALENZA 1988 01:10.15    (+1.3) 1
  9 LOM05719  LORENZON MARCO VARESE OLONA N 1988 01:10.42    (+2.9) 0
  10 PIE3398  DURANTE ENRICO RARI NANTES TORINO 1988 01:10.71    (-2.3) 0
  11 PIE3766  TAGLIABUE MARCO RARI NANTES TORINO 1988 01:11.15    (+0.2) 0
  12 PIE02297  RADICCI STEFANO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1987 01:11.52    (-1.5) 0
  13 LOM13569  CALLEGARI GIACOMO VCO Verbania nuoto 1987 01:11.82    (-1.0) 0
  14 PIE01965  COPPO FLAVIO CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:12.19    (-0.8) 0
  15 PIE03865  FERRARI ANDREA GULLIVER DERTHONA N 1987 01:14.13    (+2.1) 0
  16 PIE2030  D'AMICO ANDREA RARI NANTES TORINO 1988 01:14.26    (+1.3) 0
  17 PIE04107  GENTILE ALESSANDRO CENTRO NUOTO TORINO 1988 01:14.78    (+1.8) 0
  18 PIE02456  RISSO MARCELLO ASTI NUOTO 1988 01:15.09    (+3.1) 0
  19 PIE01286  ARENA FABIO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1987 01:15.73    (-4.3) 0
  20 PIE03627  SARAGGI LUCA ASTI NUOTO 1988 01:16.08    (+6.1) 0
  21 PIE04241  VILLA ANDREA LIBERTAS NUOTO NOVARA 1988 01:17.66    (+2.7) 0
  22 PIE01814  CARLISI LUCA AS NUOTO CANAVESANI 1988 01:21.06 0
  PIE01978  CORRIAS ALBERTO RARI NANTES SUSA 1988 n.p.
  PIE04877  MINERVA MATTIA CENTRO NUOTO TORINO 1988 n.p.
  PIE2538  RUCCIO EDOARDO RARI NANTES TORINO 1988 n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008550  FUCARINO IVAN BUSTO N AS 1985 01:01.33    (+0.6) 9
  2 PIE03394  DUC LUCA NC VALLE D_AOSTA 1985 01:02.52    (+4.5) 7
  3 PIE04217  VERONESE FABIO SISPORT FIAT 1986 01:04.69    (-0.3) 6
  4 LOM06403  GATTUSO ALESSIO GESTISPORT 1985 01:04.89    (+2.2) 5
  5 LOM04877  RICCARDI IVAN NUOTATORI MILANESI 1986 01:05.00    (-1.7) 4
  6 PIE04857  MICONO EMANUELE CENTRO NUOTO TORINO 1985 01:05.08    (+0.1) 3
  7 PIE4285  ZANINI LUCA RARI NANTES TORINO 1986 01:05.32    (+0.3) 2
  8 LAZ04543  PAGANINI ALESSIO CAN. ANIENE 1986 01:05.49    (+0.5) 1
  8 LOM08215  PEDOJA MARCO VARESE OLONA N 1986 01:05.49    (+2.7) 1
  10 LOM05870  SERGI MATTEO NUOTO CLUB SEREGNO 1985 01:06.04    (+3.1) 0
  11 LOM13629  GILETTI ALBERTO VCO Verbania nuoto 1985 01:06.81    (+2.3) 0
  12 LOM05829  BURCHERI ROBERTO NUOTO CLUB SEREGNO 1986 01:07.01    (+2.3) 0
  13 LOM04624  INSERRA GIANNI GESTISPORT 1986 01:07.03    (+4.0) 0
  14 PIE1748  CANDILORO MARCO RARI NANTES TORINO 1986 01:07.80    (-0.2) 0
  15 PIE04291  ZAVATTARO GIOVANNI GULLIVER DERTHONA N 1986 01:08.53    (+1.5) 0
  16 PIE1751  CANNONE SIMON RARI NANTES TORINO 1986 01:10.28    (+2.3) 0
  17 PIE01640  BOVA RICCARDO CENTRO NUOTO TORINO 1986 01:10.57    (+2.6) 0
  18 LOM06405  MEZZATESTA STEFANO GESTISPORT 1985 01:10.91    (+2.4) 0
  19 PIE04048  GALLIMBENI LUCA LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1986 01:11.86    (-0.1) 0
  20 LOM04908  ZAGARINO MARCO NUOTATORI MILANESI 1986 01:12.79    (+3.5) 0
  21 LOM008468  ROSSONI LUCA JACOPO BUSTO N AS 1986 01:15.63    (-2.2) 0
  PIE11348  IDDA LUCA CANOTTIERI VITTORINO 1985 Squal. per partenza antic.

  Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - ASSOL Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008674  VILLA PAOLO BUSTO N AS 1981 00:55.67    (+0.2) 9
  2 LOM00114  MANVULLER FILIPPO DDS 1983 00:57.63    (+0.9) 7
  3 PIE11362  VIEL GARCIA YOJAN SISPORT FIAT 1982 00:59.77    (+3.8) 6
  4 PIE04830  MULE' CLAUDIO CENTRO NUOTO TORINO 1978 00:59.99    (+1.2) 5
  5 PIE03714  SILVESTRI STEFANO SISPORT FIAT 1981 01:00.22    (+1.2) 4
  6 PIE01971  CORINO ANDREA CENTRO NUOTO TORINO 1983 01:00.30    (+2.7) 3
  7 LOM04786  BERTOLAZZI DANIELE NUOTATORI MILANESI 1981 01:00.31    (-0.4) 2
  7 PIE02047  DAGLIO FABIO GULLIVER DERTHONA N 1983 01:00.31    (-1.7) 2
  9 LOM008542  FEDERICI LEONARDO BUSTO N AS 1981 01:00.96    (+1.7) 0
  10 PIE02458  RISSO SEBASTIANO ASTI NUOTO 1984 01:01.27    (+1.9) 0
  11 LOM13559  MORNIROLI MASSIMILANO VCO Verbania nuoto 1983 01:01.78    (+3.9) 0
  12 LOM04907  ZAGARINO ANDREA NUOTATORI MILANESI 1982 01:01.94    (+0.0) 0
  13 PIE02453  RISSO EDOARDO ASTI NUOTO 1982 01:02.44    (+1.9) 0
  14 PIE01852  CATTICH ALESSANDRO SISPORT FIAT 1981 01:04.89    (+1.9) 0
  15 PIE04022  FULCHERI FEDERICO RARI NANTES SUSA 1984 01:05.14    (+2.1) 0
  16 PIE01613  BORIO ALESSANDRO LIBERTAS NUOTO RIVAROLO 1984 01:07.24    (-2.8) 0
  17 PIE04025  FUMI ALBERTO ASTI NUOTO 1984 01:09.65    (+4.7) 0
  18 PIE01962  CONTI FRANCESCO AQUACENTRUM BIELLA 1984 01:10.02    (+5.0) 0
  19 PIE02548  RUSCELLO PAOLO ASTI NUOTO 1984 01:11.52    (+3.5) 0
  20 PIE03792  TEVARI SIMONE NC VALLE D_AOSTA 1984 01:12.36    (+5.4) 0
  21 PIE03586  FAZARI PAOLO NC VALLE D_AOSTA 1976 01:16.13    (+6.1) 0
  PIE02012  CROTTA EMANUELE BIELLA NUOTO 1983 n.p.
  PIE00955  FULCHERI MASSIMILIANO RARI NANTES SUSA 1982 n.p.
  PIE04420  GURGO SALICE MATTIA CENTRO NUOTO TORINO 1984 n.p.
  PIE04722  MARIGO MARCO BIELLA NUOTO 1983 n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683