Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

Trofeo Nicosapio 2 giornata

Genova - 17/11/2002

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-02547  GARBARINI CRISTINA Amatori Nuoto Savona 1989 01:08.18    (-0.4) (0:32.1, )
  2 VEN-09191  SPAGNOLO RENATA Team Veneto 1989 01:09.46    (+1.5) (0:32.6, )
  3 PRO017002  BERTELLO STEFANIA Centro Nuoto Torino 1989 01:09.52    (+0.6) (0:32.2, )
  4 LIG-02622  SIRI CARLOTTA Amatori Nuoto Savona 1989 01:09.96    (-0.3) (0:32.9, )
  5 LIG-01307  ZUMERLE ERIKA AS Genova Nuoto 1989 01:11.99    (-0.7) (0:33.7, )
  6 LOM-04888  SAVERGNINI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1990 01:12.71    (-1.4) (0:33.5, )
  7 LIG-01272  CONTI VALENTINA AS Genova Nuoto 1989 01:12.89    (+0.1) (0:33.8, )
  8 PIE-04319  GIGANTIELLO DANIELA Sisport Fiat 1989 01:13.29    (-0.7) (0:34.6, )
  9 LIG-02958  GUERRA EMANUELA Pol. Ingauna Nuoto 1989 01:13.43    (+1.4) (0:34.1, )
  10 LIG-01264  CARBONE MONICA AS Genova Nuoto 1989 01:13.65    (-3.3) (0:34.4, )
  11 PRO-26019  ALBRILE CHIARA Rari Nantes Torino 1989 01:13.67    (+2.7) (0:34.2, )
  12 PIE-001662  BRUNETTI SARA UISP River Borgaro 1989 01:13.70    (+0.6) (0:34.1, )
  13 PIE-02190  DE FILIPPO ROBERTA Sisport Fiat 1990 01:13.93    (+0.4) (0:34.2, )
  14 PIE-05036  PALENA ALICE Centro Nuoto Torino 1989 01:14.39    (+0.1) (0:35.0, )
  15 PIE-02199  DE LUCA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1990 01:14.62    (+1.6) (0:34.7, )
  16 LIG-02610  DI NITTO MARTINA Amatori Nuoto Savona 1989 01:14.63    (-0.1) (0:34.6, )
  17 PIE-04905  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1989 01:15.08    (+0.1) (0:35.2, )
  18 LIG-02611  FAGGIO ELISA Amatori Nuoto Savona 1990 01:15.24    (-1.3) (0:35.0, )
  19 LOM-002295  BRIGNOLI JESSICA Soncino Sporting Club 1990 01:15.57    (+0.6) (0:35.0, )
  20 PIE-003783  TERRIGNO SARA Libertas Nuoto Dino Rora 1989 01:15.66    (+0.7) (0:35.9, )
  21 LOM-037453  MATTIOLI CAROLINA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1990 01:15.73    (-0.3) (0:34.6, )
  22 LOM-01889  DON MARTA Canottieri Garda SalÚ 1990 01:16.10    (-0.5) (0:33.7, )
  23 T2623  MILANESCHI CLAUDIA EsseCi Nuoto 1989 01:16.41    (+0.9) (0:35.1, )
  24 PIE-003635  SASSO NATASCIA Libertas Nuoto Dino Rora 1990 01:17.25    (+0.3) (0:36.1, )
  25 PIE-005263  IORIO CARLOTTA Omegna Nuoto 1989 01:17.49    (+0.5) (0:36.1, )
  26 LOM-04791  BOZZATO LAURA Nuotatori Milanesi 1990 01:18.01    (+2.0) (0:36.2, )
  27 LIG-003311  SCHIRRU ALESSIA AS Santa Clara 1989 01:18.08    (+1.1) (0:36.5, )
  28 PRO110016  BURGIO LAILA Rari Nantes Arenzano 1990 01:18.95    (+1.9) (0:35.4, )
  29 PRO-26052  VIGITELLO CAROLA Rari Nantes Torino 1990 01:19.59    (+2.6) (0:36.1, )
  30 LIG-01265  CAVO VALENTINA AS Genova Nuoto 1990 01:20.40    (+3.5) (0:36.0, )
  31 LOM-04782  BELLINI FEDERICA Nuotatori Milanesi 1990 01:22.66    (+5.7) (0:38.0, )
  32 PIE-04190  VECCHIETTI MARINA Novara Nuoto 1990 01:23.60    (+2.5) (0:37.9, )

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03529  GEMO ELENA Team Veneto 1987 01:05.36    (+3.4) (0:30.4, )
  2 006069  MOLINARI LUANA Polisportiva Domani 1987 01:08.14    (+2.1) (0:31.8, )
  3 LIG-02697  MACCIO' CRYSTELE Amatori Nuoto Savona 1988 01:09.06    (-0.5) (0:32.5, )
  4 LIG-02537  SANNA SONIA Amatori Nuoto Savona 1988 01:09.14    (-0.1) (0:32.9, )
  5 PRO050020  GIGLIOLA MARTINA S.G. Andrea Doria 1987 01:09.24    (+0.7) (0:33.1, )
  6 LOM-04787  BONASIA CHIARA Nuotatori Milanesi 1987 01:09.33    (-0.4) (0:32.7, )
  7 LOM07274  LETTINI MARTA D.D.S. 1988 01:09.68    (+0.7) (0:32.1, )
  8 LOM-002301  COLOMBI ANGELA Soncino Sporting Club 1988 01:10.11    (-1.9) (0:32.3, )
  9 PIE-01528  BIANCO SERENA Centro Nuoto Torino 1988 01:10.65    (+1.5) (0:32.2, )
  10 PRO-09003  SPADAFORA FEDERICA Sisport Fiat 1988 01:11.43    (+2.4) (0:33.6, )
  11 LIG-003290  OLIVIERI MARTA AS Santa Clara 1987 01:11.78    (+1.4) (0:33.7, )
  12 T2511  PAOLI IRENE EsseCi Nuoto 1988 01:11.79    (+0.8) (0:33.2, )
  13 LOM06370  TURATI ERIKA D.D.S. 1987 01:11.88    (-2.3) (0:33.1, )
  14 LOM13543  RIZZETTO TASSI CARLOTTA VCO Verbania Nuoto 1988 01:12.05    (+2.1) (0:33.8, )
  15 MAR-01032  DI COLA SILVIA Delphinia San Benedetto 1988 01:12.34    (+2.1) (0:34.0, )
  16 PRO-09007  GONZALEZ ELISA Sisport Fiat 1988 01:12.91    (+1.9) (0:34.0, )
  17 PIE-04456  LA PORTA GIULIA Centro Nuoto Torino 1987 01:13.05    (+0.0) (0:32.7, )
  18 LOM-02111  CASTELLINI FRANCESCA Canottieri Garda SalÚ 1987 01:13.11    (+0.0) (0:34.3, )
  19 LIG02062  PARODI MICHELA Rari Nantes Imperia 1987 01:13.90    (-0.1) (0:34.1, )
  20 LIG-01342  GALLI VALENTINA AS Genova Nuoto 1988 01:14.55    (-0.5) (0:34.7, )
  21 00722  VILLANI VALENTINA Chiavari Nuoto 1988 01:14.69    (+0.7) (0:34.1, )
  22 LIG-01358  BARLOCCO CAMILLA AS Genova Nuoto 1988 01:15.25    (+0.3) (0:34.5, )
  23 PIE-004663  MANCONE SARA Omegna Nuoto 1988 01:15.26    (+0.3) (0:35.4, )
  24 tos3094  GOZZOLI MARIA ANGELICA Etruria Nuoto 1988 01:15.61    (+1.6) (0:34.3, )
  25 PRO110013  ACCOMANDO PIA Rari Nantes Arenzano 1987 01:16.41    (+0.8) (0:35.5, )
  26 LIG-01752  COSTA ELISA US Nuoto Vallescrivia 1987 01:16.65    (+1.9) (0:36.4, )
  27 LOM-04862  OLDANI ELENA Nuotatori Milanesi 1987 01:16.99    (+2.0) (0:35.6, )
  28 LIG-01267  CAVALCOLI FEDERICA AS Genova Nuoto 1988 01:17.75    (+2.8) (0:35.5, )
  29 LOM-04783  BELLINI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1988 01:18.08    (+3.3) (0:35.9, )
  30 PRO-04004  CAMAGNI LARA Canottieri Lecco 1988 01:18.90    (+5.4) (0:36.4, )
  31 PRO110022  DE PADOVA VALENTINA Rari Nantes Arenzano 1987 01:26.84    (+3.8) (0:39.8, )
  PRO-09001  MERCALDI LARA Sisport Fiat 1986 n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-01877  BRESCIANI MASSIMO Canottieri Garda SalÚ 1988 01:02.15    (-2.0) (0:28.9, )
  2 PRO-26020  AMATO EDMONDO Rari Nantes Torino 1988 01:03.33    (+1.3) (0:29.5, )
  3 PIE-004764  MAZZUZZI FRANCESCO Omegna Nuoto 1989 01:03.40    (-3.0) (0:30.1, )
  4 LOM-002305  FERRARI SIMONE Soncino Sporting Club 1988 01:03.45    (-2.6) (0:29.7, )
  5 LOM-01888  D'ANIELLO FLAVIO Canottieri Garda SalÚ 1988 01:03.70    (-0.4) (0:29.6, )
  6 LIG-06703  FOGNINI MARCO Riviera Nuoto 1989 01:04.38    (-1.0) (0:30.2, )
  7 LIG-02623  GIARRIZZO LUCA Amatori Nuoto Savona 1988 01:04.46    (-2.7) (0:30.3, )
  8 PIE-03270  DEL BIANCO MATTEO Centro Nuoto Torino 1989 01:05.30    (+0.5) (0:30.3, )
  9 PRO-26054  NICOLETTI STEFANO Rari Nantes Torino 1988 01:05.87    (+0.9) (0:31.0, )
  10 PRO050012  GUGLIOTTA GIANLUCA S.G. Andrea Doria 1989 01:06.12    (-0.7) (0:31.5, )
  11 PRO-26056  PIRRONE DANIELE Rari Nantes Torino 1989 01:06.66    (-0.3) (0:31.8, )
  12 PRO-26039  RUCCIO EDOARDO Rari Nantes Torino 1988 01:06.88    (+0.9) (0:31.8, )
  13 LOM06344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988 01:07.20    (-2.0) (0:30.8, )
  14 MAR-00858  CASTRONI FRANCESCO Delphinia San Benedetto 1988 01:07.25    (-0.3) (0:31.5, )
  15 LIG-001166  FENIALDI ANDREA Lavagna 90 1988 01:07.67    (-1.3) (0:31.2, )
  16 LIG-02548  RIZZELLO EMANUELE Amatori Nuoto Savona 1989 01:07.86    (-1.9) (0:31.6, )
  17 LIG-001176  BERTELLI DAVIDE Lavagna 90 1989 01:07.98    (0.0) (0:31.6, )
  18 PRO-03001  CANTAVENNA FABIO Rari Nantes Susa 1989 01:08.63    (-1.4) (0:32.3, )
  19 PIE-004946  MOTTA ALESSANDRO Libertas Nuoto Dino Rora 1988 01:08.67    (+3.7) (0:31.7, )
  20 LIG1981r  RUNCI FRANCESCO FPX Nuoto 1988 01:08.69    (-1.3) (0:32.5, )
  21 PIE-002496  ROMANO PAOLO Libertas Nuoto Dino Rora 1988 01:08.94    (-0.1) (0:32.1, )
  22 LIG-02937  SCOLA SAMUELE Pol. Ingauna Nuoto 1988 01:09.20    (-0.8) (0:31.9, )
  23 T4304  GIANNINI RICCARDO EsseCi Nuoto 1988 01:09.33    (+5.3) (0:31.6, )
  24 PRO-26059  PALAZZOLO JACOPO Rari Nantes Torino 1989 01:09.40    (-0.6) (0:32.9, )
  25 T2508  BRUNINI LORENZO EsseCi Nuoto 1989 01:09.41    (+1.4) (0:32.4, )
  26 T2617  BARANI FRANCESCO EsseCi Nuoto 1989 01:09.48    (+1.5) (0:32.5, )
  27 LIG-02995  STRANO LUCA Sportiva Libertas Audax 1988 01:09.57    (-4.9) (0:32.8, )
  28 tos3107  PAOLI ANDREA Etruria Nuoto 1988 01:09.59    (+0.6) (0:31.7, )
  29 MAR-00797  CAMPANELLI ALESSANDRO Delphinia San Benedetto 1988 01:10.76    (+1.4) (0:32.7, )
  30 PRO-26057  SCOMPARIN STEFANO Rari Nantes Torino 1989 01:11.36    (+1.5) (0:33.2, )
  31 PRO110014  BAGHINO ANDREA Rari Nantes Arenzano 1989 01:11.45    (-3.6) (0:33.8, )
  32 PIE-04072  GARDINO PIERFEDERICO Sisport Fiat 1989 01:11.71    (+1.7) (0:33.5, )
  33 LOM10609  LATRONICO LUCA Nuotatori Milanesi 1989 01:12.27    (+2.3) (0:33.2, )
  34 LIG-01356  BOGLIONE LUCA AS Genova Nuoto 1988 01:14.34    (+4.3) (0:33.9, )
  35 LIG-01276  TRIPOLINO ALESSANDRO AS Genova Nuoto 1988 01:14.78    (+4.8) (0:34.4, )
  36 LOM13578  SCARIN ENRICO VCO Verbania Nuoto 1989 01:16.40    (+6.4) (0:35.3, )

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-02134  SPADA ANDREA Canottieri Garda SalÚ 1986 00:57.47    (+0.4) (0:27.0, )
  2 LOM-01906  MITI THOMAS Canottieri Garda SalÚ 1987 00:58.67    (-0.8) (0:27.3, )
  3 PRO-26045  D'ANGELO MARIO Rari Nantes Torino 1986 00:59.84    (+1.8) (0:27.6, )
  4 LOM04883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. 1987 01:00.43    (+0.7) (0:28.1, )
  5 LOM07271  IACOBONE STEFANO D.D.S. 1987 01:00.49    (+2.3) (0:28.2, )
  6 LIG-01303  PARDELLI PAOLO AS Genova Nuoto 1986 01:00.58    (-1.9) (0:28.4, )
  7 LIG-02205  GRANATO FABRIZIO Sportiva Libertas Audax 1986 01:01.45    (+1.5) (0:29.1, )
  8 LIG02059  DE MICHELIS JACOPO Rari Nantes Imperia 1987 01:01.89    (+0.9) (0:29.0, )
  9 PRO-26067  ZANINI LUCA Rari Nantes Torino 1986 01:02.27    (-0.7) (0:29.4, )
  10 LIG-002149  TORRISI WALTER Rari Nantes Spezia 1987 01:02.52    (+2.0) (0:28.9, )
  11 LIG-003316  MASSONE MARCO AS Santa Clara 1987 01:02.82    (+1.7) (0:29.5, )
  12 PRO-26065  CANNONE SIMON Rari Nantes Torino 1986 01:03.09    (-1.9) (0:29.1, )
  13 LOM07268  GROSSALE ANDREA D.D.S. 1986 01:03.14    (+2.7) (0:28.5, )
  14 PRO-04006  RESTORI VALERIO Canottieri Lecco 1986 01:03.25    (+0.8) (0:29.0, )
  15 LIG-003308  ZEC STEFANO AS Santa Clara 1987 01:03.41    (-0.4) (0:29.7, )
  16 T2612  MADDIO ANDREA EsseCi Nuoto 1986 01:03.54    (+0.0) (0:29.9, )
  17 LIG-02148  CARUANA FRANCESCO Sportiva Libertas Audax 1987 01:03.69    (+0.7) (0:29.6, )
  18 LOM005829  BURCHERI ROBERTO NC Seregno 1986 01:03.80    (-0.2) (0:28.8, )
  19 VEN-03434  SGAMBARO STEFANO Team Veneto 1987 01:04.05    (-1.0) (0:30.2, )
  20 LOM-037468  ZUFFI MATTEO A.I.C.S. Pavia Nuoto 1986 01:04.25    (+1.4) (0:29.5, )
  21 PRO015003  CLAZZER FEDERICO AS Genova Nuoto 1987 01:04.60    (-1.7) (0:29.6, )
  22 LOM07336  REDAELLI ANDREA D.D.S. 1986 01:04.69    (-1.8) (0:29.9, )
  23 PIE-05361  AQUILA CALABRO' JACOPO Novara Nuoto 1986 01:04.70    (+2.1) (0:29.3, )
  24 PRO110030  TAGLIAFIERRO MARCO Rari Nantes Arenzano 1987 01:04.92    (-1.6) (0:30.3, )
  25 LIG-01292  SANGUINETI ENRICO AS Genova Nuoto 1987 01:05.11    (-1.0) (0:30.2, )
  26 PRO-04009  RIVA MATTEO Canottieri Lecco 1987 01:05.23    (+0.2) (0:30.7, )
  27 LIG-01268  FRACCARO PAOLO AS Genova Nuoto 1987 01:05.26    (+0.3) (0:30.2, )
  28 PIE-01591  BONISSONE ALBERTO Gulliver Derthona Nuoto 1986 01:05.44    (-0.6) (0:30.7, )
  29 LOM-002293  BOCCOTTI STEFANO Soncino Sporting Club 1987 01:05.66    (-0.3) (0:30.0, )
  30 PRO050016  GAGLIARDI TOMMASO S.G. Andrea Doria 1986 01:05.75    (-0.8) (0:30.3, )
  31 LOM-04882  ROSSINI DARIO Nuotatori Milanesi 1987 01:06.14    (-0.2) (0:31.3, )
  32 tos3085  FANTOZZI TOMMASO Etruria Nuoto 1986 01:06.52    (+2.5) (0:30.7, )
  33 LIG-02213  CONTI JACOPO Sportiva Libertas Audax 1987 01:07.63    (+3.2) (0:31.6, )
  34 PRO-09014  FEBBRARO DAVIDE Sisport Fiat 1986 01:07.84    (+4.8) (0:31.3, )
  35 PIE-03887  FILI ALESSANDRO Asti Nuoto 1987 01:08.64    (+2.1) (0:31.8, )
  36 LOM07204  BREGA ALBERTO D.D.S. 1987 01:09.18    (+2.7) (0:31.9, )
  37 PIE-04291  ZAVATTARO GIOVANNI Gulliver Derthona Nuoto 1986 01:09.38    (+2.4) (0:32.4, )
  38 LOM-002317  PENNACCHI PAOLO Soncino Sporting Club 1987 01:10.97    (+2.0) (0:33.1, )
  39 PRO-09011  TOMAIUOLO FABIO Sisport Fiat 1987 01:11.02    (+10.0) (0:32.5, )
  40 LIG-01312  VILLA SIMONE AS Genova Nuoto 1986 01:11.32    (+4.3) (0:32.0, )
  41 LIG-05239  GATTORONCHERI ANDREA Sportiva Libertas Audax 1987 01:12.37    (-4.6) (0:32.8, )

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-02102  APOSTOLI ELISA Canottieri Garda SalÚ 1989 01:06.74    (+1.0) (0:31.9, )
  2 LOM005877  VENIER ARIANNA NC Seregno 1989 01:09.10    (-0.2) (0:33.0, )
  3 PRO-26025  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989 01:10.92    (-2.1) (0:34.9, )
  4 PRO053015  PETITI JESSICA Sisport Fiat 1989 01:10.98    (+1.0) (0:34.6, )
  5 LOM05609  RADAELLI GIULIA FEDORA D.D.S. 1989 01:11.42    (+0.3) (0:34.8, )
  6 PIE-001662  BRUNETTI SARA UISP River Borgaro 1989 01:12.50    (-1.0) (0:35.0, )
  7 PIE-05045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989 01:12.65    (+1.6) (0:35.6, )
  8 PRO-64010  GENOVA VALENTINA AS Genova Nuoto 1989 01:12.69    (+1.4) (0:35.6, )
  9 LIG-002171  FARNOCCHIA CARLOTTA Rari Nantes Spezia 1990 01:12.84    (-0.2) (0:35.8, )
  10 PIE-004193  VEGGI MARCELLA Swimming Club Alessandria 1989 01:13.56    (-2.8) (0:35.8, )
  11 PRO050014  MONGIARDINO MARTINA S.G. Andrea Doria 1990 01:13.89    (-2.5) (0:36.0, )
  12 PRO053012  FALCO SERENA Sisport Fiat 1989 01:14.11    (-0.9) (0:36.7, )
  13 PRO110025  GALANZI EMANUELA Rari Nantes Arenzano 1989 01:14.48    (+1.7) (0:36.9, )
  14 PRO-26050  RAGNO VALENTINA Rari Nantes Torino 1989 01:14.77    (+1.8) (0:36.5, )
  15 LOM-02112  CASTELLINI GIULIA Canottieri Garda SalÚ 1990 01:14.87    (-1.4) (0:37.3, )
  16 LIG-01308  GIOVANI SABRINA AS Genova Nuoto 1989 01:15.32    (-1.7) (0:36.7, )
  17 PIE-093  ADDAMO FEDERICA Centro Nuoto Torino 1989 01:15.75    (+1.1) (0:37.2, )
  18 PIE-03686  SECHI ELEONORA Novara Nuoto 1990 01:15.81    (-2.2) (0:36.6, )
  19 LIG-01298  MAIOLINO SONIA AS Genova Nuoto 1990 01:15.86    (-0.2) (0:36.7, )
  20 LIG-01310  GIACOBBE VERONICA AS Genova Nuoto 1990 01:16.27    (+2.0) (0:36.9, )
  21 tos3105  PANICHI SARA Etruria Nuoto 1989 01:16.62    (+2.6) (0:37.1, )
  22 LIG-03693  VENZON DANIA Riviera Nuoto 1990 01:16.84    (+0.0) (0:37.3, )
  23 LIG-01287  MERELLO SARA AS Genova Nuoto 1989 01:17.03    (+0.5) (0:37.0, )
  24 PRO015004  MICHELON JESSICA AS Genova Nuoto 1989 01:17.09    (+0.1) (0:36.6, )
  25 PIE-02165  PIGHI SILVIA Sisport Fiat 1990 01:17.10    (+1.1) (0:37.3, )
  26 PIE-04753  MATTIO MARTINA Centro Nuoto Torino 1990 01:17.13    (+1.3) (0:37.5, )
  27 LIG-003318  HAZINI MARTINA AS Santa Clara 1990 01:17.31    (+0.5) (0:37.1, )
  28 PIE-004958  MURGIA GLORIA Libertas Nuoto Dino Rora 1989 01:17.45    (+1.5) (0:38.1, )
  28 PRO-26043  ZAGHI GIULIA Rari Nantes Torino 1990 01:17.45    (+2.5) (0:37.8, )
  30 LOM-002309  GUSPERTI CAMILLA Soncino Sporting Club 1990 01:17.67    (+1.7) (0:38.2, )
  31 LOM13588  BOTTINI BEATRICE VCO Verbania Nuoto 1989 01:18.01    (+1.0) (0:37.8, )
  32 LOM07211  CANETTI ANNA D.D.S. 1989 01:18.26    (+2.3) (0:38.5, )
  33 LOM-04895  SIVIERO DEBORA Nuotatori Milanesi 1989 01:18.34    (+1.3) (0:38.3, )
  34 LOM-04903  TERRENI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1990 01:18.70    (+1.7) (0:37.9, )
  35 PRO-04002  TARSITANO FEDERICA Canottieri Lecco 1989 01:18.85    (+2.3) (0:38.1, )
  36 PIE-03719  SINATRA ALESSANDRA Sisport Fiat 1989 01:18.86    (+2.9) (0:37.5, )
  37 PRO-10002  RAZZAUTI GIULIA Sportiva Libertas Audax 1990 01:19.23    (-0.8) (0:36.9, )
  38 LOM-07487  ZUFFI MARTA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1989 01:19.78    (+1.8) (0:38.3, )
  39 LOM-04816  DI GIORGIO CHIARA Nuotatori Milanesi 1989 01:19.98    (+3.0) (0:38.9, )
  40 PRO110021  DAMONTE TANYA Rari Nantes Arenzano 1990 01:21.80    (+0.8) (0:40.6, )
  41 LIG-003314  TAGLIATTI ILARIA AS Santa Clara 1989 01:24.21    (+7.2) (0:41.3, )
  42 PIE005033  PALA FEDERICA R.N. Acqui Terme 1989 01:24.84    (+7.9) (0:41.0, )
  43 PRO110027  MEZZASALMA MARTA Rari Nantes Arenzano 1990 01:28.05    (-4.0) (0:43.0, )

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-002169  PERCIVALE FEDERICA Rari Nantes Spezia 1988 01:05.57    (-0.9)
  2 LIG-1249  MEDORI FRANCESCA AS Genova Nuoto 1987 01:05.83    (+2.5) (0:31.8, )
  3 PRO-26062  MIGNANI GIULIA Rari Nantes Torino 1987 01:07.50    (+0.5) (0:32.4, )
  4 PRO-09005  BIANO GIORGIA Sisport Fiat 1988 01:07.70    (-0.3) (0:33.1, )
  5 VEN-03529  GEMO ELENA Team Veneto 1987 01:07.72    (+3.2) (0:33.5, )
  6 PRO-26063  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988 01:08.53    (+0.6) (0:33.5, )
  7 PIE-02161  PIDELLO CHIARA Centro Nuoto Torino 1987 01:08.60    (+0.6) (0:33.2, )
  8 LIG-03706  BERNOCCHI NICOLE Riviera Nuoto 1988 01:09.17    (+0.1) (0:33.6, )
  9 LIG-01336  RICCIARDI ELISA AS Genova Nuoto 1988 01:09.50    (-1.9) (0:33.9, )
  10 PIE-04014  FREDIANI CAMILLA Centro Nuoto Torino 1987 01:09.68    (+0.7) (0:33.9, )
  11 VEN-03477  REBELLATO SILVIA Team Veneto 1988 01:09.81    (+1.3) (0:34.1, )
  12 PRO-26048  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988 01:10.48    (-0.5) (0:34.0, )
  13 LOM02421  CONFALONIERI ALICE D.D.S. 1987 01:10.57    (+0.6) (0:34.0, )
  14 LOM-04781  BATTAGLIA VALENTINA Nuotatori Milanesi 1988 01:10.89    (+0.6) (0:34.7, )
  15 PRO-26047  MESSUTI ILARIA Rari Nantes Torino 1987 01:11.66    (-0.3) (0:34.9, )
  16 LOM-04881  ROMEO FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1987 01:12.64    (+0.6) (0:34.8, )
  17 LOM13539  SCARIN SARAH VCO Verbania Nuoto 1987 01:13.08    (-0.6) (0:35.6, )
  18 LIG-01357  BARLOCCO GAIA AS Genova Nuoto 1988 01:14.92    (+1.7) (0:35.7, )
  19 PRO-09004  SILVESTRI FRANCESCA Sisport Fiat 1988 01:14.97    (+2.0) (0:36.0, )
  20 PIE-004062  GAMBETTA MARTA Swimming Club Alessandria 1988 01:18.96    (+3.0) (0:37.4, )
  21 LOM10672  BORLANDELLI SARA Nuotatori Milanesi 1988 01:20.58    (+4.6) (0:39.8, )
  LOM07364  SPECIALE ALESSANDRA D.D.S. 1988 Squal. per virata irreg. (0:36.4, )
  PRO-09001  MERCALDI LARA Sisport Fiat 1986 n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-26030  FRACCHIA LORENZO Rari Nantes Torino 1988 01:04.89    (-0.1) (0:32.0, )
  2 006047  ANIBI ALESSANDRO Polisportiva Domani 1988 01:05.16    (-1.8) (0:32.1, )
  3 LIG02034  GERBINO ANTONIO Rari Nantes Imperia 1988 01:06.10    (+2.1)
  4 LOM-002323  TIRELLI ALESSANDRO Soncino Sporting Club 1989 01:06.34    (+0.3)
  5 LOM-04798  CASTAGNO FEDERICO Nuotatori Milanesi 1988 01:06.36    (+1.2) (0:32.2, )
  6 LIG-03718  TRIMARCHI SERGIO Riviera Nuoto 1988 01:07.35    (-2.5) (0:32.9, )
  7 PRO-26053  AUCELLO FABIO Rari Nantes Torino 1988 01:07.59    (+0.6) (0:33.3, )
  7 PIE-02443  RIGANO MAURIZIO Libertas Nuoto Dino Rora 1988 01:07.59    (-0.4) (0:32.7, )
  9 PRO-26055  PICCALUGA DAVIDE Rari Nantes Torino 1989 01:08.03    (+0.1)
  10 LOM-01877  BRESCIANI MASSIMO Canottieri Garda SalÚ 1988 01:08.74    (-0.4) (0:33.6, )
  11 PRO-04011  GERVASONI GIACOMO Canottieri Lecco 1988 01:09.25    (-1.3) (0:33.8, )
  12 LOM-002306  GORNO ALBERTO Soncino Sporting Club 1989 01:09.35    (+0.3) (0:33.6, )
  13 PRO-26022  BELLARDI LUCA Rari Nantes Torino 1989 01:09.40    (-1.6) (0:33.9, )
  14 PIE-01834  CASONATO RICCARDO Gulliver Derthona Nuoto 1989 01:09.70    (+0.1)
  15 LIG-01352  RUMOLO VALERIO AS Genova Nuoto 1989 01:09.90    (-0.7) (0:33.6, )
  16 LIG-02548  RIZZELLO EMANUELE Amatori Nuoto Savona 1989 01:10.58    (-0.1) (0:34.9, )
  17 PRO110023  DECOTTO FILIPPO Rari Nantes Arenzano 1988 01:10.88    (-5.2) (0:34.1, )
  18 PIE-04096  GASTI MASSIMIGLIANO Sisport Fiat 1989 01:10.90    (+0.4)
  19 PRO050010  FANELLI FLAVIO S.G. Andrea Doria 1988 01:11.03    (+1.0) (0:34.6, )
  20 LIG-01348  PESO SIMONE AS Genova Nuoto 1988 01:11.31    (+1.9) (0:33.5, )
  21 PRO050009  BORRINI ALEX S.G. Andrea Doria 1988 01:11.52    (+1.5) (0:33.9, )
  22 LIG-01306  AICARDI FRANCESCO AS Genova Nuoto 1988 01:11.63    (+0.6) (0:35.2, )
  23 PIE-05665  MARCULLI STEFANO Sisport Fiat 1989 01:11.85    (+1.8) (0:35.4, )
  24 LIG-036699  PAREO GIULIANO Riviera Nuoto 1989 01:12.10    (+1.5)
  25 LOM-13514  SAU ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1989 01:12.54    (+1.5) (0:34.6, )
  26 LIG-06698  GUGLIELMI NICOLO' Riviera Nuoto 1989 01:14.06    (+3.5) (0:35.9, )
  27 PRO050011  D'ASTE GIUSEPPE S.G. Andrea Doria 1988 01:14.13    (+4.1)
  28 LIG-02956  PARODI LUCA Pol. Ingauna Nuoto 1989 01:14.31    (+3.3) (0:36.3, )
  29 LOM13577  PISANO DAVIDE VCO Verbania Nuoto 1989 01:15.27    (+4.3)
  30 PRO110029  QUARTINO MARCO Rari Nantes Arenzano 1988 01:16.18    (+0.1) (0:35.9, )
  PRO110031  VALENTINI GIANLUCA Rari Nantes Arenzano 1988 Squal. per nuotata irreg. (0:36.4, )
  LIG-02555  MARIOTTI SIMONE Amatori Nuoto Savona 1988 n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO050018  MASSARDO MARCELLO S.G. Andrea Doria 1986 00:58.88    (-0.3) (0:28.8, )
  2 LOM07282  MALINVERNO MARCO D.D.S. 1987 00:59.50    (+0.8) (0:28.8, )
  3 PRO-26046  VALERA FABIO Rari Nantes Torino 1986 00:59.65    (+0.1) (0:29.2, )
  4 LOM13570  DEAMBROGIO VALERIO VCO Verbania Nuoto 1987 01:00.02    (+0.6) (0:29.5, )
  5 LOM005828  BURCHERI MARCO NC Seregno 1986 01:01.50    (-1.0) (0:30.1, )
  6 LIG-02213  CONTI JACOPO Sportiva Libertas Audax 1987 01:01.73    (-0.2) (0:31.0, )
  7 LIG02056  SCOLARO MARCO Rari Nantes Imperia 1986 01:01.87    (+1.9) (0:30.5, )
  8 LOM-04889  SAVERGNINI LUCA Nuotatori Milanesi 1986 01:02.08    (+0.3) (0:30.2, )
  9 PRO-04008  MAURI ADRIANO Canottieri Lecco 1987 01:02.79    (-1.3) (0:31.2, )
  10 LOM-01959  MALVICINI GIORGIO Canottieri Garda SalÚ 1987 01:03.30    (0.0) (0:30.9, )
  11 LIG-01238  BARDONESCHI SIMONE AS Genova Nuoto 1987 01:03.88    (-0.6) (0:31.6, )
  12 LOM-002304  FACCHI NICOLA Soncino Sporting Club 1987 01:03.99    (+1.0) (0:31.0, )
  13 PRO050017  SCHENONE LUCA S.G. Andrea Doria 1986 01:04.82    (-0.2) (0:31.2, )
  13 PRO-26042  TEMPO JACOPO Rari Nantes Torino 1987 01:04.82    (-1.2) (0:31.8, )
  15 LIG-01309  DI GIORGIO ALESSANDRO AS Genova Nuoto 1987 01:04.85    (+0.8) (0:32.0, )
  16 tos3099  MANSANI FILIPPO Etruria Nuoto 1986 01:05.22    (+4.2) (0:30.9, )
  17 PRO110030  TAGLIAFIERRO MARCO Rari Nantes Arenzano 1987 01:06.72    (-0.6) (0:32.7, )
  18 LIG1981  CARLI MATTEO Rari Nantes Imperia 1987 01:06.82    (+3.1) (0:31.9, )
  19 LIG-02915  ALBERICO MATTIA Pol. Ingauna Nuoto 1987 01:07.41    (-0.4) (0:32.9, )
  20 TOS-2609  TRAMONTANO ALESSIO EsseCi Nuoto 1987 01:07.58    (-0.4) (0:32.3, )
  21 LOM-08824  SALA ALESSANDRO In Sport SRL 1987 01:08.09    (+0.1) (0:33.2, )
  22 LOM06358  LOBBIA FRANCESCO D.D.S. 1987 01:08.11    (+0.1) (0:32.4, )
  23 LOM04620  GRAZIOLI GIACOMO D.D.S. 1986 01:08.54    (+1.6) (0:33.5, )
  24 PIE-0113  ALLASIA MARCO Libertas Nuoto Chivasso 1987 01:08.86    (+1.0) (0:33.7, )
  25 LOM-04879  RIVOLTA GIORGIO Nuotatori Milanesi 1987 01:08.93    (+0.9) (0:33.9, )
  26 PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Gulliver Derthona Nuoto 1987 01:10.19    (+2.2) (0:34.3, )
  27 LOM06346  CADELLI ANDREA D.D.S. 1987 01:10.98    (+3.0) (0:34.2, )
  28 LIG-02922  MINGOIA GIORGIO Pol. Ingauna Nuoto 1986 01:11.94    (+2.7) (0:34.6, )
  PRO-09009  MALAVOLTA GIORGIO Sisport Fiat 1987 Squal. per nuotata irreg. (0:33.3, )
  PRO-09013  BOTTINO MARCO Sisport Fiat 1986 n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-02861  VERDURI BARBARA SS Rapallo Nuoto 1990 01:17.39    (-3.2) (0:36.4, )
  2 LOM-01902  MARCHETTI MONICA Canottieri Garda SalÚ 1989 01:17.90    (-0.7) (0:36.8, )
  3 PRO-14001  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona Nuoto 1989 01:19.34    (+0.3) (0:37.3, )
  4 PIE-02208  DE REGIBUS SARA Sisport Fiat 1989 01:19.40    (-1.6) (0:38.1, )
  5 PRO-26051  SOLAZZI ILARIA Rari Nantes Torino 1989 01:20.36    (+0.4) (0:38.2, )
  6 LOM10483  GARAVAGLIA MARTA D.D.S. 1989 01:21.82    (-0.4) (0:38.3, )
  7 PIE-03637  SAVINA PAOLA Asti Nuoto 1989 01:22.37    (-3.5) (0:38.5, )
  8 LIG-002179  DEVOLI GEA Rari Nantes Spezia 1990 01:23.35    (-0.2) (0:38.7, )
  9 PIE-04010  FRANCO ALICE Asti Nuoto 1989 01:23.62    (+2.0) (0:39.6, )
  10 LIG-002177  RUGGERI ALICE Rari Nantes Spezia 1989 01:23.68    (-1.8) (0:38.6, )
  11 PRO-26038  PALMERI AGNESE Rari Nantes Torino 1990 01:23.70    (-3.3) (0:39.3, )
  12 PIE-05603  GREGORIO REBECCA Centro Nuoto Torino 1989 01:23.80    (+1.4) (0:39.4, )
  13 PIE-04955  MUNARO ALESSIA Gulliver Derthona Nuoto 1989 01:24.01    (+1.0) (0:40.0, )
  14 LOM04556  CAMPORESI BRIGITTA D.D.S. 1990 01:24.44    (+1.4) (0:39.4, )
  15 T2595  ROSSI CATERINA EsseCi Nuoto 1989 01:24.46    (+2.0) (0:40.1, )
  16 LIG-003313  OLIVIERI MATILDE AS Santa Clara 1989 01:24.60    (+2.8) (0:39.9, )
  17 PIE-05560  BIANCO FEDERICA Swimming Club Alessandria 1990 01:25.01    (-1.5) (0:39.8, )
  18 PIE-004910  MONTEROSSO CHIARA Libertas Nuoto Dino Rora 1990 01:25.37    (-1.6) (0:40.2, )
  19 LOM07346  ROSSI VALENTINA D.D.S. 1989 01:25.48    (-0.8) (0:40.1, )
  20 PIE-001688  CACCIABUE ELENA Swimming Club Alessandria 1989 01:25.52    (-0.5) (0:39.8, )
  21 PRO-04010  BALOSSI BEATRICE Canottieri Lecco 1989 01:25.59    (-0.4) (0:40.6, )
  22 LIG-02171A  SABATINI RITA Rari Nantes Spezia 1990 01:25.64    (-0.2) (0:40.7, )
  23 PRO-04001  MONTANARI SILVIA Canottieri Lecco 1989 01:25.80    (-1.2) (0:40.5, )
  24 LIG-01271  WOLF SHARON AS Genova Nuoto 1990 01:26.07    (-0.9) (0:41.0, )
  25 LIG-01290  BONCORE CLIZIA AS Genova Nuoto 1990 01:26.41    (+0.6) (0:40.1, )
  26 LIG-02952  BRUNO CAMILLA Pol. Ingauna Nuoto 1989 01:26.98    (0.0) (0:40.9, )
  27 006074  ROVELLI PATRIZIA Polisportiva Domani 1989 01:27.32    (+0.3) (0:39.6, )
  28 PIE012524  MARINI FABIOLA Trecate Nuoto 1990 01:27.47    (+0.9) (0:41.1, )
  29 LIG-002150  NAVALESI ELEONORA Rari Nantes Spezia 1989 01:27.68    (+0.9) (0:41.4, )
  30 PRO-26028  DI MAURO ELEONORA Rari Nantes Torino 1990 01:28.16    (+3.2) (0:41.6, )
  31 LOM-10700  PRETALLI MARTA Nuotatori Milanesi 1989 01:28.82    (+1.8) (0:42.5, )
  32 PIE001551  BLENCIO CAROLA R.N. Acqui Terme 1990 01:28.99    (+2.0) (0:41.7, )
  33 LIG003388  MONTANA LAMPO GIULIA Centro Nuoto Sestri 1990 01:30.00    (+3.0) (0:41.5, )
  34 PIE003382  DIGANI VERONICA R.N. Acqui Terme 1989 01:30.15    (+3.8) (0:41.6, )
  35 PRO110017  CALERO ALICE Rari Nantes Arenzano 1990 01:30.20    (-1.8) (0:43.2, )
  PIE-04713  MARCULLI SIMONA Sisport Fiat 1989 Squal. per nuotata irreg. (0:39.4, )
  PRO017003  GAMBA GIULIA Centro Nuoto Torino 1989 n.p.
  PRO-03007  TRICERRI ALESSANDRA Rari Nantes Susa 1990 n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 006062  FABBRI GIULIA Polisportiva Domani 1987 01:16.64    (+4.1) (0:36.9, )
  2 LIG-01295  BERSANO LUCIA AS Genova Nuoto 1988 01:16.76    (-0.8) (0:36.1, )
  3 PRO-09006  MINO' ELEONORA Sisport Fiat 1988 01:17.98    (+1.0) (0:37.2, )
  4 PRO-20021  RIVANERA ELENA AS Multedo 1930 1987 01:18.63    (-0.4) (0:37.6, )
  5 PRO-26023  BELVERDE DANIELA Rari Nantes Torino 1988 01:19.02    (+1.0) (0:37.0, )
  6 LIG-02537  SANNA SONIA Amatori Nuoto Savona 1988 01:19.23    (-1.4) (0:38.1, )
  7 PRO-09005  BIANO GIORGIA Sisport Fiat 1988 01:19.85    (-2.2) (0:37.2, )
  8 PIE-01528  BIANCO SERENA Centro Nuoto Torino 1988 01:20.09    (+0.6) (0:37.7, )
  9 PRO-26061  CORONA ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1987 01:20.18    (+2.2) (0:37.7, )
  10 LIG02057  RUSSO ELENA Rari Nantes Imperia 1987 01:20.51    (-2.5) (0:37.8, )
  11 PIE-001526  BIANCO CLAUDIA Swimming Club Alessandria 1988 01:20.77    (-2.2) (0:37.7, )
  12 LIG-01342  GALLI VALENTINA AS Genova Nuoto 1988 01:20.80    (+0.7) (0:38.3, )
  13 LOM13542  OLDANI LARA VCO Verbania Nuoto 1988 01:21.33    (+1.6) (0:37.6, )
  14 LOM005837  CONSONNI ANNA NC Seregno 1987 01:21.40    (-0.6) (0:38.1, )
  15 LOM-06816  RAVASI SARA In Sport SRL 1988 01:21.97    (-1.6) (0:38.1, )
  16 PRO050019  POLI FRANCESCA S.G. Andrea Doria 1988 01:22.68    (+1.7) (0:39.1, )
  17 PRO110012  ACCOMANDO SARA Rari Nantes Arenzano 1988 01:22.78    (+0.3) (0:39.3, )
  18 LIG-02824  MAZZONI MARTA SS Rapallo Nuoto 1987 01:23.39    (+0.1) (0:38.6, )
  19 LOM-02111  CASTELLINI FRANCESCA Canottieri Garda SalÚ 1987 01:23.54    (+0.3) (0:39.6, )
  20 LOM005825  BORGONOVO ELEONORA NC Seregno 1987 01:23.62    (+0.6) (0:39.7, )
  21 LIG-01251  MAGISTRATI VERONICA AS Genova Nuoto 1987 01:24.16    (+0.6) (0:40.2, )
  22 PRO-02001  PELLATI ILARIA Libertas Nuoto Dino Rora 1987 01:25.60    (+1.6) (0:39.7, )
  23 LOM-002322  TERNA FRANCESCA Soncino Sporting Club 1987 01:26.36    (+1.4) (0:40.7, )
  24 LOM13541  GIORGETTI SABRINA VCO Verbania Nuoto 1988 01:26.38    (+0.4) (0:40.7, )
  25 LIG-01305  MIRESSE ELENA AS Genova Nuoto 1987 01:27.02    (+1.0) (0:41.3, )
  26 00726  VILLANI FRANCESCA Chiavari Nuoto 1988 01:27.43    (+3.6) (0:40.9, )
  27 PIE-004770  MELACARNE PAMELA Omegna Nuoto 1988 01:27.75    (+0.8) (0:40.7, )
  28 LIG-01343  SCARAMUCCIA SARA AS Genova Nuoto 1988 01:28.36    (+2.4) (0:41.5, )
  29 PRO-20022  TEDONE VALENTINA AS Multedo 1930 1988 01:29.17    (+3.3) (0:41.9, )
  30 LIG-003293  POZZOLO MARTINA AS Santa Clara 1987 01:29.39    (+4.2) (0:42.0, )
  31 LOM-13225  FORMAJO GIADA Nuotatori Milanesi 1988 01:31.92    (+5.9) (0:43.1, )
  32 LOM13536  CARUSO GIULIA VCO Verbania Nuoto 1987 01:33.73    (+7.7) (0:44.3, )

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM05489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988 01:11.32    (+2.7) (0:33.1, )
  2 LIG-01803  LIVRARI RICCARDO US Nuoto Vallescrivia 1988 01:12.06    (-1.9) (0:34.4, )
  3 LIG00001  AGUSTI DAVIDE Rari Nantes Imperia 1988 01:12.18    (+0.2) (0:34.0, )
  4 LIG-01262  TOSI JACOPO AS Genova Nuoto 1988 01:12.21    (+0.2)
  5 PIE-04392  GRILLO ANTONIO Sisport Fiat 1988 01:12.50    (-3.0) (0:34.2, )
  6 PRO-26036  NACCARI LUCA Rari Nantes Torino 1988 01:12.53    (-0.5) (0:34.4, )
  7 LIG-01344  ALCAMISI ANDREA AS Genova Nuoto 1989 01:13.01    (-0.7)
  8 PIE012532  CESTI EMANUELE Trecate Nuoto 1989 01:13.21    (-1.0) (0:34.5, )
  9 PIE001826  CARTOLANO FEDERICO R.N. Acqui Terme 1988 01:13.32    (+0.9) (0:34.2, )
  10 VEN-03127  MENEGHELLI DAVIDE Team Veneto 1989 01:14.97    (+1.5) (0:34.7, )
  11 LOM05188  FERRARI LORENZO D.D.S. 1988 01:15.49    (+1.3)
  11 LIG-02281  TERMINE GIACOMO Foltzer Nuoto 1988 01:15.49    (-3.0) (0:35.7, )
  13 LOM-05785  BALBINOT MARCO In Sport SRL 1989 01:15.88    (-1.0) (0:36.1, )
  14 LIG-01276  TRIPOLINO ALESSANDRO AS Genova Nuoto 1988 01:15.95    (+0.8)
  15 MAR-00704  BERGAMASCHI BENEDETTO Delphinia San Benedetto 1988 01:15.97    (-2.0)
  16 PRO-26058  CACCHERANO EMANUELE Rari Nantes Torino 1989 01:16.16    (-1.8) (0:35.3, )
  17 LOM-05702  CROCI NICHOLAS Nuotatori Milanesi 1989 01:16.19    (-1.6) (0:35.8, )
  18 LIG02863  CIUFFREDA GABRIELE SS Rapallo Nuoto 1989 01:16.43    (-3.6) (0:35.6, )
  19 VEN-03135  POGGIANA ENRICO Team Veneto 1988 01:16.51    (+2.5) (0:35.9, )
  20 PRO050012  GUGLIOTTA GIANLUCA S.G. Andrea Doria 1989 01:16.63    (-0.9) (0:36.2, )
  21 MAR-01340  LILLA DANIELE Delphinia San Benedetto 1988 01:16.67    (-1.8) (0:36.4, )
  22 LIG01997  GAZZELLI ANDREA Rari Nantes Imperia 1988 01:16.98    (-3.0) (0:35.7, )
  23 PRO-26035  MONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 1989 01:17.74    (-0.3)
  24 PRO017004  MORGANA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1989 01:18.74    (-1.3) (0:37.2, )
  25 LIG-01257  CALCARA FRANCESCO AS Genova Nuoto 1988 01:18.93    (-1.1) (0:37.8, )
  26 PRO050013  LA VIA VINCENZO S.G. Andrea Doria 1988 01:19.38    (-0.1) (0:37.5, )
  27 T2622  CONTI SIMONE EsseCi Nuoto 1988 01:19.59    (+0.6) (0:37.6, )
  28 LOM-002303  DEORI LUCA Soncino Sporting Club 1988 01:19.65    (+0.7) (0:37.5, )
  29 PIE-2481  ROLANDO FABRIZIO Libertas Nuoto Chivasso 1989 01:20.24    (+0.6) (0:37.2, )
  30 PIE-2018  CUOMO LUIGI Libertas Nuoto Chivasso 1989 01:20.26    (+0.4) (0:38.0, )
  31 PIE-04072  GARDINO PIERFEDERICO Sisport Fiat 1989 01:20.54    (+0.7) (0:38.2, )
  32 LIG-02972  BORZONASCA ALESSIO Sportiva Libertas Audax 1989 01:20.61    (-3.4) (0:36.7, )
  33 LIG-003200  ROSETTANI STEFANO Rari Nantes Spezia 1989 01:21.03    (+4.0)
  34 LOM-05581  MOTTI FEDERICO D.D.S. 1988 01:22.99    (+3.0) (0:39.2, )
  35 LIG-01363  POMERI MARCO AS Genova Nuoto 1989 01:23.76    (+3.8) (0:39.8, )
  36 LIG-02997  RIZZO MATTEO Sportiva Libertas Audax 1988 01:24.23    (-2.1) (0:39.7, )
  PIE-001378  BALLA FILIPPO Libertas Nuoto Dino Rora 1989 Squal. per virata irreg. (0:35.2, )
  PIE-1703  CALIA SILVIO Libertas Nuoto Chivasso 1988 Squal. per nuotata irreg. (0:34.8, )

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 006067  MARZULLO SIMONE Polisportiva Domani 1986 01:07.32    (+0.3) (0:31.5, )
  2 LOM-01912  RIZZARDINI FABIO Canottieri Garda SalÚ 1986 01:08.85    (+2.9) (0:31.5, )
  3 PIE-002513  ROSSERO LUCA Rari Nantes Torino 1986 01:09.06    (-0.1) (0:32.2, )
  4 LIG-03917  MARTINI STEFANO Riviera Nuoto 1987 01:09.07    (+1.7) (0:32.1, )
  5 LIG02813  LANATA MATTEO SS Rapallo Nuoto 1987 01:09.08    (-1.2) (0:32.1, )
  6 LIG-01335  REBOLLINI DAVIDE AS Genova Nuoto 1987 01:09.49    (-0.4) (0:33.1, )
  7 LOM-01943  CAPUZZI MATTEO Canottieri Garda SalÚ 1986 01:09.82    (-0.5) (0:33.2, )
  8 PIE-04931  MORO STEFANO Centro Nuoto Torino 1987 01:10.35    (-0.5) (0:32.8, )
  9 LOM-02108  BOCCARDI ANDREA Canottieri Garda SalÚ 1987 01:11.15    (-0.9) (0:33.8, )
  10 PIE-05362  AQUILA CALABRO' MANFREDI Novara Nuoto 1987 01:11.25    (+0.3) (0:33.3, )
  11 LOM07271  IACOBONE STEFANO D.D.S. 1987 01:11.32    (+3.6) (0:33.8, )
  12 LIG01170  PAGANINI ALESSIO SS Rapallo Nuoto 1987 01:11.68    (+0.4) (0:33.4, )
  13 LOM13567  FANTONI MATTEO VCO Verbania Nuoto 1986 01:12.98    (+0.5) (0:34.5, )
  14 T2613  BIAGIOTTI MATTEO EsseCi Nuoto 1987 01:13.41    (+2.9) (0:34.7, )
  15 MAR-02068  TULLI SERGIO Delphinia San Benedetto 1987 01:13.56    (-0.4) (0:34.5, )
  16 LIG-01896  ZUNINO PAOLO Pol. Ingauna Nuoto 1986 01:13.79    (+0.8) (0:33.6, )
  17 LOM13566  BALDO ANDREA VCO Verbania Nuoto 1986 01:13.83    (+1.3) (0:34.7, )
  18 PRO110026  GRASSI LUCA Rari Nantes Arenzano 1987 01:13.93    (-1.1) (0:34.5, )
  19 LIG01982  VALCADO LUCA Rari Nantes Imperia 1987 01:13.94    (+1.9) (0:34.8, )
  20 PIE-005266  SAVIA DANIELE Omegna Nuoto 1986 01:14.86    (-1.1) (0:34.1, )
  21 LOM05681  PORTINCASA PAOLO D.D.S. 1986 01:17.57    (+1.6) (0:36.3, )
  22 LOM-15051  PEREGO MARCO In Sport SRL 1987 01:17.60    (+1.6) (0:36.6, )
  23 LOM13573  TERZI FILIPPO VCO Verbania Nuoto 1987 01:18.44    (+2.4) (0:35.5, )
  24 LIG-01359  GARIBOTTI MATTEO AS Genova Nuoto 1987 01:19.28    (+3.3)
  25 LOM-04792  BOZZATO MARCO Nuotatori Milanesi 1986 01:20.53    (+4.5) (0:38.3, )
  PRO-26065  CANNONE SIMON Rari Nantes Torino 1986 Squal. per nuotata irreg. (0:32.8, )
  LOM-06805  GRUARIN FEDERICO In Sport SRL 1987 Squal. per nuotata irreg. (0:37.9, )
  PRO-09015  ARBEZZANO ANDREA Sisport Fiat 1986 n.p.
  PRO110024  DORDONI FEDERICO Rari Nantes Arenzano 1986 n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03142  BARBIERI ARIANNA Team Veneto 1989 01:01.91    (-0.6) (0:30.0, )
  2 LOM-02102  APOSTOLI ELISA Canottieri Garda SalÚ 1989 01:02.19    (+1.4) (0:29.9, )
  3 PRO053013  FAUDAROLE FEDERICA Sisport Fiat 1989 01:02.23    (-1.3) (0:30.2, )
  4 PRO053015  PETITI JESSICA Sisport Fiat 1989 01:03.02    (+0.0) (0:30.1, )
  5 PRO-26049  CORONA STEFANIA Rari Nantes Torino 1989 01:03.35    (-0.5) (0:30.0, )
  6 LIG-02607  CROCI SORAYA Amatori Nuoto Savona 1990 01:03.60    (-1.0) (0:30.3, )
  7 LIG-02547  GARBARINI CRISTINA Amatori Nuoto Savona 1989 01:03.90    (-1.9) (0:31.3, )
  8 PRO-26037  LOCITA LINDA Rari Nantes Torino 1989 01:03.91    (-0.1) (0:30.9, )
  9 PRO-26031  GIACOMAZZI ANNA Rari Nantes Torino 1990 01:04.02    (+0.0) (0:30.8, )
  10 PIE-004193  VEGGI MARCELLA Swimming Club Alessandria 1989 01:04.05    (+0.0) (0:31.2, )
  11 PRO-1001  COLLIVA VERONICA President Club 1989 01:04.07    (+0.6) (0:30.6, )
  12 PIE-02200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona Nuoto 1989 01:04.11    (+1.4) (0:31.6, )
  13 T2618  GIANNELLI JESSICA EsseCi Nuoto 1989 01:04.12    (+0.1) (0:30.7, )
  14 LOM003262  DAL MAS GIULIA NC Seregno 1989 01:04.38    (+0.4) (0:30.9, )
  15 PIE-006038  PALERMO MICHELA UISP River Borgaro 1989 01:04.61    (-1.4) (0:31.3, )
  16 PRO-64010  GENOVA VALENTINA AS Genova Nuoto 1989 01:04.63    (-0.1) (0:31.1, )
  17 LOM-037453  MATTIOLI CAROLINA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1990 01:04.64    (-0.3) (0:30.7, )
  18 LIG-002176  GIANNINO SABRINA Rari Nantes Spezia 1990 01:04.68    (+0.7) (0:31.4, )
  19 T2623  MILANESCHI CLAUDIA EsseCi Nuoto 1989 01:04.69    (+1.2) (0:30.8, )
  20 PRO-26050  RAGNO VALENTINA Rari Nantes Torino 1989 01:04.89    (-0.1) (0:31.7, )
  21 PRO-26019  ALBRILE CHIARA Rari Nantes Torino 1989 01:05.11    (+0.1) (0:31.6, )
  22 PRO015004  MICHELON JESSICA AS Genova Nuoto 1989 01:05.14    (-2.2) (0:31.0, )
  23 T2625  SCARLINI CRISTINA EsseCi Nuoto 1989 01:05.34    (+0.8) (0:31.3, )
  24 T2595  ROSSI CATERINA EsseCi Nuoto 1989 01:05.37    (+0.9) (0:32.0, )
  25 LOM-04888  SAVERGNINI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1990 01:05.46    (-1.6) (0:31.8, )
  26 PIE-04319  GIGANTIELLO DANIELA Sisport Fiat 1989 01:05.54    (-1.5) (0:32.2, )
  27 LOM07174  ACCORNERO THEA D.D.S. 1990 01:06.07    (+1.1) (0:31.6, )
  28 PIE-02190  DE FILIPPO ROBERTA Sisport Fiat 1990 01:06.26    (-1.1) (0:31.6, )
  29 PIE-005263  IORIO CARLOTTA Omegna Nuoto 1989 01:06.34    (-1.7) (0:32.2, )
  30 LIG-01259  CAVALCOLI SERENA AS Genova Nuoto 1989 01:06.44    (-2.5) (0:31.4, )
  31 LOM13588  BOTTINI BEATRICE VCO Verbania Nuoto 1989 01:06.50    (-2.5) (0:31.2, )
  31 PRO053012  FALCO SERENA Sisport Fiat 1989 01:06.50    (-0.3) (0:32.3, )
  33 PRO-78001  GIANNINI MONICA EsseCi Nuoto 1990 01:06.63    (-0.4) (0:32.5, )
  34 PRO-26025  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989 01:06.72    (+0.7) (0:32.8, )
  35 PRO-26051  SOLAZZI ILARIA Rari Nantes Torino 1989 01:06.74    (+0.3) (0:32.8, )
  36 LOM-05706  FERRARI CINZIA Nuotatori Milanesi 1989 01:06.86    (-1.2) (0:32.1, )
  37 PIE-02165  PIGHI SILVIA Sisport Fiat 1990 01:07.41    (-0.6) (0:32.4, )
  38 LIG003387  MANARITI ROBERTA Centro Nuoto Sestri 1989 01:07.48    (+1.5) (0:32.3, )
  39 PIE-05036  PALENA ALICE Centro Nuoto Torino 1989 01:07.54    (-0.5) (0:32.6, )
  40 LOM04828  GAVIANO SARA D.D.S. 1989 01:07.58    (-0.7) (0:32.4, )
  41 PRO-04001  MONTANARI SILVIA Canottieri Lecco 1989 01:07.77    (-0.4) (0:32.7, )
  42 LIG-01163  RICCIARDI BIANCA SS Rapallo Nuoto 1989 01:07.79    (+2.6) (0:31.5, )
  43 LOM-002295  BRIGNOLI JESSICA Soncino Sporting Club 1990 01:07.82    (-0.2) (0:32.9, )
  44 PIE-04713  MARCULLI SIMONA Sisport Fiat 1989 01:07.90    (-0.1) (0:32.9, )
  45 PIE-03686  SECHI ELEONORA Novara Nuoto 1990 01:07.92    (+0.9) (0:32.7, )
  46 LOM-02112  CASTELLINI GIULIA Canottieri Garda SalÚ 1990 01:07.96    (-0.5) (0:33.2, )
  46 LIG-01287  MERELLO SARA AS Genova Nuoto 1989 01:07.96    (-1.0) (0:33.5, )
  48 LOM-04825  FOLLONI VANESSA Nuotatori Milanesi 1990 01:08.14    (-0.6) (0:32.3, )
  49 PRO017003  GAMBA GIULIA Centro Nuoto Torino 1989 01:08.21    (+1.8) (0:32.5, )
  50 LOM07346  ROSSI VALENTINA D.D.S. 1989 01:08.22    (-0.8) (0:31.9, )
  51 LIG-003313  OLIVIERI MATILDE AS Santa Clara 1989 01:08.25    (+0.5) (0:33.1, )
  52 PRO110016  BURGIO LAILA Rari Nantes Arenzano 1990 01:08.42    (+0.4) (0:32.5, )
  53 LOM10476  INTROINI GIUDITTA D.D.S. 1990 01:08.44    (+0.1) (0:32.3, )
  54 PIE-03719  SINATRA ALESSANDRA Sisport Fiat 1989 01:08.47    (+0.5) (0:32.3, )
  55 PIE-004609  LOSANO RACHELE Nuoto Mito Coop. 1990 01:08.68    (-0.3) (0:32.8, )
  56 PRO-26052  VIGITELLO CAROLA Rari Nantes Torino 1990 01:08.72    (+1.4) (0:32.9, )
  57 PIE-003635  SASSO NATASCIA Libertas Nuoto Dino Rora 1990 01:08.73    (+1.7) (0:33.6, )
  58 LOM-04895  SIVIERO DEBORA Nuotatori Milanesi 1989 01:08.80    (-0.2) (0:32.9, )
  59 PIE-004958  MURGIA GLORIA Libertas Nuoto Dino Rora 1989 01:08.84    (+0.8) (0:33.5, )
  60 LIG-01310  GIACOBBE VERONICA AS Genova Nuoto 1990 01:08.92    (-0.1) (0:33.2, )
  61 LIG-01307  ZUMERLE ERIKA AS Genova Nuoto 1989 01:09.01    (+0.0) (0:33.3, )
  62 PRO050014  MONGIARDINO MARTINA S.G. Andrea Doria 1990 01:09.09    (+0.6) (0:33.4, )
  63 LOM13546  BINDELLA GIORGIA VCO Verbania Nuoto 1989 01:09.15    (+0.2) (0:32.6, )
  64 LIG-01272  CONTI VALENTINA AS Genova Nuoto 1989 01:09.24    (+0.2) (0:33.7, )
  65 PIE012524  MARINI FABIOLA Trecate Nuoto 1990 01:09.31    (+0.8) (0:32.8, )
  66 PRO-26044  PERRETTI NADINE Rari Nantes Torino 1990 01:09.49    (+2.5) (0:32.8, )
  67 LOM13549  TACCHINI MARTA VCO Verbania Nuoto 1990 01:09.63    (+0.6) (0:33.8, )
  68 PIE-03711  SILVESTRI CHIARA Novara Nuoto 1989 01:09.82    (+0.7) (0:33.9, )
  69 tos3105  PANICHI SARA Etruria Nuoto 1989 01:09.86    (+0.9) (0:33.4, )
  70 PRO050015  CECI FRANCESCA S.G. Andrea Doria 1990 01:10.04    (+1.0) (0:33.8, )
  71 LIG-01298  MAIOLINO SONIA AS Genova Nuoto 1990 01:10.14    (+1.1) (0:33.2, )
  72 PIE-003783  TERRIGNO SARA Libertas Nuoto Dino Rora 1989 01:10.19    (+2.2) (0:33.8, )
  73 00728  PRISCO JESSICA Chiavari Nuoto 1989 01:10.20    (+3.2) (0:32.9, )
  74 LOM-07486  ZOPPI LUCILLA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1990 01:10.42    (+1.4) (0:32.6, )
  75 LOM-07487  ZUFFI MARTA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1989 01:10.67    (-0.1) (0:33.9, )
  76 PIE-004418  GULLONE CHIARA Libertas Nuoto Dino Rora 1990 01:10.77    (+1.8) (0:33.9, )
  77 LIG-001168  ALPIGIANI BENEDETTA Lavagna 90 1989 01:10.94    (+1.9) (0:33.8, )
  78 LOM-04791  BOZZATO LAURA Nuotatori Milanesi 1990 01:11.17    (+2.2) (0:34.2, )
  79 LOM-04903  TERRENI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1990 01:11.50    (+2.5) (0:33.9, )
  80 LOM-07433  CASTAGNI CHIARA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1990 01:11.53    (-0.5) (0:34.5, )
  81 PIE001551  BLENCIO CAROLA R.N. Acqui Terme 1990 01:11.95    (+3.5) (0:33.7, )
  82 PRO110015  BRUZZONE MARTINA Rari Nantes Arenzano 1990 01:12.50    (-2.5) (0:35.0, )
  83 LIG-01315  BOMBINO SERENA AS Genova Nuoto 1990 01:14.22    (+5.2) (0:35.3, )
  84 03804  DE VINCENZI ALICE Chiavari Nuoto 1990 01:14.44    (+5.4) (0:35.1, )
  85 LOM07276  LUCCHESI ANNA IRENE D.D.S. 1989 01:14.86    (+2.9) (0:35.6, )
  86 PRO110019  DAMONTE SARA Rari Nantes Arenzano 1990 01:15.18    (-4.8) (0:34.7, )
  87 PIE-00618  AMATO MONICA Novara Nuoto 1989 01:17.63    (+1.6) (0:36.5, )
  PRO110020  DAMONTE SERENA Rari Nantes Arenzano 1990 n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG02065  DROCCO LAURA Rari Nantes Imperia 1987 01:00.03    (+1.0) (0:28.6, )
  2 LIG-002169  PERCIVALE FEDERICA Rari Nantes Spezia 1988 01:00.39    (-0.8) (0:29.5, )
  3 PRO-26048  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988 01:00.49    (+0.5) (0:28.9, )
  4 VEN-03542  CARPANESE ALICE Team Veneto 1987 01:00.82    (+1.0) (0:29.6, )
  5 VEN-03510  RUFOLONI VALENTINA Team Veneto 1987 01:01.63    (+0.6) (0:30.0, )
  6 PRO-09007  GONZALEZ ELISA Sisport Fiat 1988 01:02.03    (+1.0) (0:30.1, )
  7 LIG-02218  ZINNO ALESSANDRA Rari Nantes Spezia 1988 01:02.15    (+0.6) (0:30.3, )
  8 LIG02057  RUSSO ELENA Rari Nantes Imperia 1987 01:02.30    (+0.8) (0:30.2, )
  9 LOM06795  CALLONI VALERIA D.D.S. 1987 01:02.57    (+1.6) (0:29.5, )
  10 PRO-26060  NINNIRI EMANUELA Rari Nantes Torino 1987 01:03.07    (0.0) (0:31.0, )
  11 LOM-04863  OLIVA SONIA Nuotatori Milanesi 1987 01:03.25    (+1.0) (0:30.5, )
  12 LIG-003201  ROSETTANI MARTINA Rari Nantes Spezia 1987 01:03.39    (+1.6) (0:30.2, )
  13 LOM-04787  BONASIA CHIARA Nuotatori Milanesi 1987 01:03.47    (+0.9) (0:31.0, )
  14 LIG-01336  RICCIARDI ELISA AS Genova Nuoto 1988 01:03.48    (-0.9) (0:30.8, )
  15 PRO-26024  BLANGERO BRUNO INGRID Rari Nantes Torino 1988 01:03.65    (-0.4) (0:30.7, )
  16 PRO-26062  MIGNANI GIULIA Rari Nantes Torino 1987 01:03.79    (+0.6) (0:30.6, )
  17 LOM-002299  AMICO GIULIA Soncino Sporting Club 1987 01:03.93    (-1.1) (0:30.2, )
  18 PIE-04456  LA PORTA GIULIA Centro Nuoto Torino 1987 01:04.15    (+0.2) (0:30.6, )
  19 PIE-01534  BICH SILVIA Centro Nuoto Torino 1988 01:04.16    (+0.7) (0:30.8, )
  20 PIE-02161  PIDELLO CHIARA Centro Nuoto Torino 1987 01:04.32    (+2.3) (0:30.9, )
  21 LOM07173  ACCORNERO ALLEGRA BARBARA D.D.S. 1987 01:04.49    (+0.4) (0:30.6, )
  22 LIG-002155  FARNOCCHIA CAMILLA Rari Nantes Spezia 1988 01:04.54    (+1.5) (0:31.3, )
  23 PRO-26063  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988 01:04.57    (+2.7) (0:30.5, )
  24 PIE-02442  RIGANO DANIELA Libertas Nuoto Dino Rora 1987 01:04.62    (+0.6) (0:30.0, )
  25 LOM1354  ZILIOTTO PAOLA VCO Verbania Nuoto 1987 01:04.66    (+0.6) (0:31.3, )
  26 LOM02421  CONFALONIERI ALICE D.D.S. 1987 01:05.09    (0.0) (0:31.0, )
  27 PIE-01918  CIANCIMINO ELEONORA Centro Nuoto Torino 1987 01:05.17    (+1.2) (0:31.4, )
  28 LOM005855  LONGONI ELENA NC Seregno 1988 01:05.18    (+0.2) (0:30.7, )
  29 LOM13543  RIZZETTO TASSI CARLOTTA VCO Verbania Nuoto 1988 01:05.52    (+1.5) (0:31.7, )
  30 LOM-04780  BATTAGLIA ALICE Nuotatori Milanesi 1988 01:05.92    (-1.1) (0:31.8, )
  31 LOM13541  GIORGETTI SABRINA VCO Verbania Nuoto 1988 01:06.32    (+1.4) (0:31.6, )
  32 LIG02062  PARODI MICHELA Rari Nantes Imperia 1987 01:06.41    (+0.7) (0:32.3, )
  33 PRO-26023  BELVERDE DANIELA Rari Nantes Torino 1988 01:06.42    (+1.4) (0:31.7, )
  34 LOM-06816  RAVASI SARA In Sport SRL 1988 01:06.46    (-1.7) (0:31.6, )
  35 LOM-04783  BELLINI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1988 01:06.87    (-0.1) (0:32.6, )
  36 PIE-001526  BIANCO CLAUDIA Swimming Club Alessandria 1988 01:07.00    (+1.0) (0:32.3, )
  37 PRO110013  ACCOMANDO PIA Rari Nantes Arenzano 1987 01:07.04    (+0.5) (0:32.2, )
  38 LOM-002311  LORENZINI MICHELA Soncino Sporting Club 1988 01:07.26    (+1.3) (0:32.0, )
  39 PRO-04004  CAMAGNI LARA Canottieri Lecco 1988 01:07.42    (+2.4) (0:32.6, )
  40 LIG-003290  OLIVIERI MARTA AS Santa Clara 1987 01:07.43    (+0.8)
  41 LOM-002302  COMINCINI CRISTIANA Soncino Sporting Club 1987 01:07.67    (+1.7) (0:31.7, )
  42 tos3094  GOZZOLI MARIA ANGELICA Etruria Nuoto 1988 01:07.95    (0.0) (0:32.6, )
  43 LIG-01251  MAGISTRATI VERONICA AS Genova Nuoto 1987 01:07.96    (+1.0) (0:32.5, )
  44 LOM10671  BORLANDELLI CHIARA Nuotatori Milanesi 1988 01:08.03    (+1.0) (0:32.4, )
  45 MAR-01032  DI COLA SILVIA Delphinia San Benedetto 1988 01:08.10    (+2.1) (0:32.8, )
  46 PIE005051  PORETTI CHIARA R.N. Acqui Terme 1988 01:08.23    (+1.2) (0:32.8, )
  47 PIE-02053  DALLOCCHIO DARIA Gulliver Derthona Nuoto 1987 01:08.26    (+4.3) (0:32.7, )
  48 PIE-004663  MANCONE SARA Omegna Nuoto 1988 01:08.45    (+2.0) (0:32.6, )
  49 00803  ARCHELITE ELENA Chiavari Nuoto 1988 01:08.50    (+2.1) (0:32.8, )
  50 tos3788  DOVERI CLAUDIA Etruria Nuoto 1988 01:08.59    (+0.6) (0:32.7, )
  51 LIG-01358  BARLOCCO CAMILLA AS Genova Nuoto 1988 01:08.62    (+1.6) (0:32.9, )
  52 LIG-01267  CAVALCOLI FEDERICA AS Genova Nuoto 1988 01:08.91    (+1.9) (0:33.2, )
  53 LIG02034r  PINCIONE SARA FPX Nuoto 1987 01:08.95    (+2.0) (0:32.6, )
  54 LIG-01357  BARLOCCO GAIA AS Genova Nuoto 1988 01:09.11    (+2.1) (0:33.3, )
  55 LOM-04864  OLIVERIO ILARIA Nuotatori Milanesi 1987 01:09.89    (+2.9) (0:33.2, )
  56 LOM-04862  OLDANI ELENA Nuotatori Milanesi 1987 01:10.14    (+3.1) (0:34.2, )
  57 PIE-004770  MELACARNE PAMELA Omegna Nuoto 1988 01:10.69    (+1.7) (0:34.2, )
  58 PIE-04399  GUACCIO MELANIA Novara Nuoto 1987 01:16.42    (+3.4) (0:34.6, )
  LOM06370  TURATI ERIKA D.D.S. 1987 Rit.
  PRO-26047  MESSUTI ILARIA Rari Nantes Torino 1987 Rit.
  PRO-09002  CIRIGLIANO MARA Sisport Fiat 1987 Rit.
  T2511  PAOLI IRENE EsseCi Nuoto 1988 Rit.
  LIG-04272  RAGOSA GLORIA Amatori Nuoto Savona 1988 Squal. per partenza antic.
  PRO-09004  SILVESTRI FRANCESCA Sisport Fiat 1988 Rit.
  VEN-03480  SIMONETTO M.LAURA Team Veneto 1987 Rit.
  LOM07364  SPECIALE ALESSANDRA D.D.S. 1988 Rit.
  PRO-04003  ANDREOTTI ELENA Canottieri Lecco 1988 Squal. per partenza antic. (0:33.6, )
  VEN-03477  REBELLATO SILVIA Team Veneto 1988 n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-26029  DURANTE ENRICO Rari Nantes Torino 1988 00:55.65    (-0.8)
  2 LOM-002305  FERRARI SIMONE Soncino Sporting Club 1988 00:57.11    (-1.4) (0:27.7, )
  3 LIG-02542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989 00:57.15    (-2.7) (0:27.7, )
  4 LOM05489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988 00:57.48    (+0.7) (0:27.8, )
  5 T4304  GIANNINI RICCARDO EsseCi Nuoto 1988 00:57.68    (+1.7) (0:28.7, )
  6 PRO-26039  RUCCIO EDOARDO Rari Nantes Torino 1988 00:57.89    (-0.1)
  7 LOM-002313  MERLIN MATTEO Soncino Sporting Club 1988 00:58.22    (-0.8)
  8 PIE-01965  COPPO FLAVIO Centro Nuoto Torino 1988 00:58.28    (-1.2)
  9 PIE-002496  ROMANO PAOLO Libertas Nuoto Dino Rora 1988 00:58.58    (+0.6) (0:29.1, )
  10 PIE-004946  MOTTA ALESSANDRO Libertas Nuoto Dino Rora 1988 00:58.90    (-0.1) (0:28.4, )
  11 LOM07356  SCARABELLO MARIO D.D.S. 1988 00:59.18    (+5.2) (0:28.6, )
  12 PRO-26053  AUCELLO FABIO Rari Nantes Torino 1988 00:59.20    (-0.7)
  13 PIE-1703  CALIA SILVIO Libertas Nuoto Chivasso 1988 00:59.28    (-1.7) (0:28.6, )
  14 PRO-26055  PICCALUGA DAVIDE Rari Nantes Torino 1989 00:59.50    (-1.4) (0:28.4, )
  15 VEN-03135  POGGIANA ENRICO Team Veneto 1988 00:59.52    (+0.7) (0:28.5, )
  16 PRO-26059  PALAZZOLO JACOPO Rari Nantes Torino 1989 00:59.77    (-1.4) (0:29.2, )
  17 PIE-05665  MARCULLI STEFANO Sisport Fiat 1989 00:59.79    (+0.9)
  18 T  FANI MATTEO EsseCi Nuoto 1989 00:59.85    (+0.9) (0:28.5, )
  19 MAR-00858  CASTRONI FRANCESCO Delphinia San Benedetto 1988 00:59.90    (-1.1) (0:28.4, )
  20 LIG-03718  TRIMARCHI SERGIO Riviera Nuoto 1988 00:59.99    (-1.8) (0:29.1, )
  21 LIG01988  NERI DARIO Rari Nantes Imperia 1988 01:00.13    (+0.1) (0:28.8, )
  22 PIE-004764  MAZZUZZI FRANCESCO Omegna Nuoto 1989 01:00.19    (-0.2) (0:29.3, )
  23 LIG-001166  FENIALDI ANDREA Lavagna 90 1988 01:00.39    (+1.4) (0:29.3, )
  24 LOM06344  BATTAGLIA ANDREA D.D.S. 1988 01:00.52    (-1.0) (0:28.5, )
  25 PIE-02443  RIGANO MAURIZIO Libertas Nuoto Dino Rora 1988 01:00.63    (+0.9) (0:29.5, )
  26 LIG-01333  CASTAGNETO ANDREA AS Genova Nuoto 1988 01:00.68    (-0.6) (0:29.3, )
  27 PRO-26020  AMATO EDMONDO Rari Nantes Torino 1988 01:00.70    (-0.3) (0:29.3, )
  28 PIE-002392  DRAGO ALBERTO Swimming Club Alessandria 1988 01:00.79    (-1.2) (0:29.8, )
  29 LOM06836  BIZZARRI ANDREA D.D.S. 1989 01:00.94    (-1.1) (0:28.8, )
  30 T2624  CONTINI FEDERICO EsseCi Nuoto 1988 01:00.97    (+1.5) (0:29.4, )
  31 LIG02812  FIGONE TOMMASO SS Rapallo Nuoto 1988 01:01.02    (+0.9) (0:29.3, )
  32 PRO-26030  FRACCHIA LORENZO Rari Nantes Torino 1988 01:01.14    (-0.9) (0:29.3, )
  33 PRO-26058  CACCHERANO EMANUELE Rari Nantes Torino 1989 01:01.34    (+0.4) (0:29.7, )
  34 PIE-000100  AGNUSDEI ALESSANDRO Nuoto Mito Coop. 1989 01:01.51    (-0.5) (0:29.0, )
  35 MAR-00797  CAMPANELLI ALESSANDRO Delphinia San Benedetto 1988 01:01.64    (-0.4) (0:29.4, )
  36 PIE-002201  DE LUCIA RICCARDO Omegna Nuoto 1988 01:01.65    (-0.4) (0:29.6, )
  37 PRO-26027  D'AMICO ANDREA Rari Nantes Torino 1988 01:01.67    (-0.3) (0:29.6, )
  38 PRO050013  LA VIA VINCENZO S.G. Andrea Doria 1988 01:01.82    (+1.7) (0:29.0, )
  39 PIE-003348  DI DEA FRANCESCO Swimming Club Alessandria 1988 01:01.84    (-0.2) (0:30.3, )
  40 LIG-01344  ALCAMISI ANDREA AS Genova Nuoto 1989 01:01.90    (-0.1) (0:29.9, )
  41 tos3107  PAOLI ANDREA Etruria Nuoto 1988 01:01.91    (+0.9) (0:29.8, )
  42 PRO-26054  NICOLETTI STEFANO Rari Nantes Torino 1988 01:01.99    (+1.1) (0:30.2, )
  43 PIE-04096  GASTI MASSIMIGLIANO Sisport Fiat 1989 01:02.25    (+1.3) (0:30.1, )
  44 PIE-2018  CUOMO LUIGI Libertas Nuoto Chivasso 1989 01:02.28    (+0.4) (0:30.3, )
  45 LOM-07434  CAZZANI FEDERICO A.I.C.S. Pavia Nuoto 1988 01:02.29    (-2.7) (0:28.7, )
  46 LIG01997  GAZZELLI ANDREA Rari Nantes Imperia 1988 01:02.33    (+0.3) (0:29.7, )
  47 PRO-26026  CROSA FABIO Rari Nantes Torino 1988 01:02.50    (+0.5) (0:29.2, )
  48 LIG-01348  PESO SIMONE AS Genova Nuoto 1988 01:02.72    (+0.7) (0:30.4, )
  49 LIG02059r  GAROFOLI MATTIA FPX Nuoto 1988 01:02.79    (+0.8) (0:30.1, )
  50 LOM-002306  GORNO ALBERTO Soncino Sporting Club 1989 01:03.07    (+3.1) (0:30.3, )
  51 006082  VALGUSSA FRANCO Polisportiva Domani 1989 01:03.09    (+1.1) (0:30.2, )
  52 LIG-02995  STRANO LUCA Sportiva Libertas Audax 1988 01:03.18    (-2.0) (0:30.2, )
  53 PRO017001  MORGANA ANDREA Centro Nuoto Torino 1988 01:03.22    (+2.4) (0:29.0, )
  54 PIE-02113  PEPPINO CHRISTIAN Asti Nuoto 1989 01:03.24    (+1.2) (0:30.7, )
  55 PRO110028  ODERO GIOVANNI Rari Nantes Arenzano 1988 01:03.42    (-2.0) (0:30.4, )
  56 PIE012532  CESTI EMANUELE Trecate Nuoto 1989 01:03.48    (+2.0) (0:30.3, )
  57 LOM-15074  LEGNANI GIOVANNI D.D.S. 1988 01:03.52    (+1.7) (0:30.6, )
  58 LOM-101500  SEREGNI RICCARDO D.D.S. 1989 01:03.64    (+1.6) (0:30.7, )
  59 LIG-01352  RUMOLO VALERIO AS Genova Nuoto 1989 01:03.68    (-1.9) (0:30.1, )
  60 PIE-005010  ORSO MATTIA Swimming Club Alessandria 1989 01:03.95    (+2.0) (0:31.1, )
  61 PIE-005002  OLIVERO ALBERO Libertas Nuoto Dino Rora 1989 01:03.99    (+2.0) (0:30.1, )
  62 LOM-06175  PROIETTI LUCA D.D.S. 1989 01:04.33    (+2.3) (0:30.7, )
  63 LIG-01279  VACCARO LUCA AS Genova Nuoto 1988 01:04.43    (+2.4) (0:30.9, )
  64 LIG00001r  VASSALLO CHRISTIAN FPX Nuoto 1989 01:04.67    (+2.7) (0:30.9, )
  65 LIG-001140  FEDELI GILLES Lavagna 90 1989 01:05.30    (+3.3) (0:31.1, )
  66 PRO-26056  PIRRONE DANIELE Rari Nantes Torino 1989 01:05.50    (+1.5) (0:31.6, )
  67 LOM10668  ANDREOTTI LUCA Nuotatori Milanesi 1988 01:05.59    (-1.7) (0:31.4, )
  68 LOM-07434A  COVRE LUCA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1988 01:06.29    (-0.7) (0:31.1, )
  69 LIG01982r  NORANDO NICOLO' FPX Nuoto 1989 01:06.47    (+4.5) (0:31.7, )
  70 LOM-04801  CELLA GIANLUCA Nuotatori Milanesi 1989 01:07.45    (-0.5) (0:32.0, )
  71 LIG-02997  RIZZO MATTEO Sportiva Libertas Audax 1988 01:07.88    (-3.9) (0:32.7, )
  72 PIE003291  DEPETRIS MATTEO R.N. Acqui Terme 1989 01:08.60    (+4.6) (0:32.0, )
  73 LIG-001179  COMINCIOLI ANDREA Lavagna 90 1989 01:08.70    (+6.7) (0:32.1, )
  74 PIE-05192  MOMI MARCELLO Novara Nuoto 1989 01:09.82    (-1.2) (0:33.0, )
  75 PIE-06422  CATTANE MATTIA Novara Nuoto 1989 01:27.81    (-3.3) (0:41.2, )
  LOM13579  STISSI FEDERICO VCO Verbania Nuoto 1989 Squal. per partenza antic. (0:32.3, )

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-02134  SPADA ANDREA Canottieri Garda SalÚ 1986 00:53.49    (-0.8) (0:25.6, )
  2 PRO-26045  D'ANGELO MARIO Rari Nantes Torino 1986 00:54.03    (+0.5) (0:25.6, )
  3 LOM-037468  ZUFFI MATTEO A.I.C.S. Pavia Nuoto 1986 00:54.46    (+0.1) (0:26.6, )
  4 tos3102  MONI FILIPPO Etruria Nuoto 1986 00:54.60    (-0.9) (0:26.3, )
  5 VEN-03436  CHINELLATO ALESSANDRO Team Veneto 1986 00:54.65    (+2.2) (0:26.1, )
  6 LOM07316  PELA' MARCO D.D.S. 1986 00:54.77    (-0.8) (0:26.7, )
  7 T2603  CONTI MATTIA EsseCi Nuoto 1987 00:54.91    (+0.9) (0:26.7, )
  7 LIG-02205  GRANATO FABRIZIO Sportiva Libertas Audax 1986 00:54.91    (+1.3) (0:27.1, )
  9 PIE-05361  AQUILA CALABRO' JACOPO Novara Nuoto 1986 00:54.93    (-0.2) (0:26.5, )
  10 PRO-09010  ALPINI STEFANO Sisport Fiat 1986 00:55.07    (+1.1)
  11 LIG-02923  MARMENTINI MATTEO Pol. Ingauna Nuoto 1987 00:55.38    (-0.2) (0:27.0, )
  12 PRO-26067  ZANINI LUCA Rari Nantes Torino 1986 00:55.47    (+0.1) (0:27.0, )
  13 LOM-01906  MITI THOMAS Canottieri Garda SalÚ 1987 00:55.56    (-1.9) (0:26.7, )
  14 PRO-09012  VERONESE ALESSANDRO Sisport Fiat 1986 00:55.76    (-1.2)
  15 PRO-04007  CECCARELLI MATTEO Canottieri Lecco 1986 00:55.88    (-0.6) (0:26.9, )
  16 PRO-04005  CATTANEO MATTEO Canottieri Lecco 1986 00:55.92    (-0.1) (0:26.5, )
  17 PRO-04006  RESTORI VALERIO Canottieri Lecco 1986 00:56.06    (-0.1) (0:27.0, )
  18 LOM-01959  MALVICINI GIORGIO Canottieri Garda SalÚ 1987 00:56.32    (-0.5) (0:27.0, )
  19 LOM07282  MALINVERNO MARCO D.D.S. 1987 00:56.36    (+0.9) (0:26.2, )
  20 LOM07204  BREGA ALBERTO D.D.S. 1987 00:56.48    (-0.4) (0:27.3, )
  20 LOM005829  BURCHERI ROBERTO NC Seregno 1986 00:56.48    (+0.2) (0:27.0, )
  22 PRO-26046  VALERA FABIO Rari Nantes Torino 1986 00:56.59    (+1.6) (0:27.1, )
  23 VEN-03434  SGAMBARO STEFANO Team Veneto 1987 00:56.93    (-0.3) (0:27.4, )
  24 PRO015003  CLAZZER FEDERICO AS Genova Nuoto 1987 00:57.03    (-1.5) (0:27.2, )
  25 LIG-01312  VILLA SIMONE AS Genova Nuoto 1986 00:57.19    (-0.9) (0:28.8, )
  26 LIG01172  STOCHINO EDOARDO SS Rapallo Nuoto 1987 00:57.24    (-2.3) (0:27.4, )
  27 PRO050017  SCHENONE LUCA S.G. Andrea Doria 1986 00:57.27    (0.0) (0:28.1, )
  28 PRO-26068  CANDILORO MARCO Rari Nantes Torino 1986 00:57.41    (-0.3) (0:27.6, )
  29 LOM-04882  ROSSINI DARIO Nuotatori Milanesi 1987 00:57.51    (-0.5) (0:28.5, )
  30 VEN-03431  PRAI ALESSANDRO Team Veneto 1987 00:57.53    (+0.4) (0:27.3, )
  31 PRO-09014  FEBBRARO DAVIDE Sisport Fiat 1986 00:57.97    (+1.0) (0:28.0, )
  32 LIG02059  DE MICHELIS JACOPO Rari Nantes Imperia 1987 00:58.04    (+1.5) (0:28.6, )
  32 LOM07268  GROSSALE ANDREA D.D.S. 1986 00:58.04    (+1.5) (0:27.7, )
  34 PIE-01591  BONISSONE ALBERTO Gulliver Derthona Nuoto 1986 00:58.16    (+1.2) (0:28.4, )
  35 PRO-09008  ALLUTO FRANCESCO Sisport Fiat 1987 00:58.43    (+0.4) (0:28.1, )
  36 LOM-01905  MINIATI LUCA Canottieri Garda SalÚ 1987 00:58.50    (+1.7) (0:27.8, )
  37 PRO-20024  PRIMO SIMONE AS Multedo 1930 1986 00:58.54    (+0.0) (0:27.5, )
  38 LIG-01238  BARDONESCHI SIMONE AS Genova Nuoto 1987 00:58.69    (-1.3) (0:28.8, )
  39 LOM07336  REDAELLI ANDREA D.D.S. 1986 00:58.72    (+2.1) (0:27.7, )
  40 PIE-02014  CRUPI FABIO Centro Nuoto Torino 1987 00:58.73    (-1.1) (0:28.1, )
  41 LOM06358  LOBBIA FRANCESCO D.D.S. 1987 00:58.86    (-0.1) (0:28.4, )
  42 LOM-002293  BOCCOTTI STEFANO Soncino Sporting Club 1987 00:58.96    (-1.0) (0:28.0, )
  43 T2613  BIAGIOTTI MATTEO EsseCi Nuoto 1987 00:59.03    (+0.0) (0:28.2, )
  44 LIG-003308  ZEC STEFANO AS Santa Clara 1987 00:59.13    (+0.0) (0:28.5, )
  45 tos4022  FILIPPELLI ANDREA Etruria Nuoto 1987 00:59.44    (+0.4) (0:28.6, )
  46 T2612  MADDIO ANDREA EsseCi Nuoto 1986 00:59.62    (+1.6) (0:28.8, )
  47 LIG-002149  TORRISI WALTER Rari Nantes Spezia 1987 00:59.69    (+2.5) (0:28.2, )
  48 PIE-01233  AGLIANO FABRIZIO Centro Nuoto Torino 1987 01:00.03    (+0.2) (0:29.1, )
  49 LIG-02915  ALBERICO MATTIA Pol. Ingauna Nuoto 1987 01:00.16    (+0.2)
  50 tos3085  FANTOZZI TOMMASO Etruria Nuoto 1986 01:00.26    (+0.8) (0:28.7, )
  51 tos3099  MANSANI FILIPPO Etruria Nuoto 1986 01:00.44    (+1.4) (0:28.1, )
  52 LIG02056r  RATTO NICOLA FPX Nuoto 1987 01:00.63    (+0.6) (0:28.7, )
  53 PRO050016  GAGLIARDI TOMMASO S.G. Andrea Doria 1986 01:00.69    (+0.5)
  54 PIE-005266  SAVIA DANIELE Omegna Nuoto 1986 01:01.02    (+1.0)
  55 PRO-09009  MALAVOLTA GIORGIO Sisport Fiat 1987 01:01.05    (+2.1) (0:29.2, )
  56 PIE-03865  FERRARI ANDREA Gulliver Derthona Nuoto 1987 01:01.06    (+1.1) (0:29.7, )
  57 LIG1981  CARLI MATTEO Rari Nantes Imperia 1987 01:01.07    (+6.1) (0:29.2, )
  58 LOM-15051  PEREGO MARCO In Sport SRL 1987 01:01.23    (+1.2)
  59 LIG-001173  GIAMBRUNI DANILO Lavagna 90 1987 01:01.27    (+1.3)
  60 LOM-04803  CERIOTTI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1986 01:01.76    (+1.8)
  61 LIG-02148  CARUANA FRANCESCO Sportiva Libertas Audax 1987 01:01.88    (+1.9) (0:30.4, )
  62 PIE003763  SUGLIANO ROBERTO R.N. Acqui Terme 1986 01:02.22    (+2.6) (0:29.2, )
  63 PIE-03887  FILI ALESSANDRO Asti Nuoto 1987 01:02.46    (+2.5) (0:28.9, )
  64 LOM04620  GRAZIOLI GIACOMO D.D.S. 1986 01:02.75    (+2.8) (0:30.0, )
  65 PRO-26033  MATTOLI DANIELE Rari Nantes Torino 1987 01:02.76    (+2.8) (0:30.5, )
  66 Pro-29001  ZAURI GIULIO UISP River Borgaro 1986 01:02.86    (+0.9) (0:30.5, )
  67 LOM13569  CALLEGARI GIACOMO VCO Verbania Nuoto 1987 01:03.00    (+3.0) (0:28.7, )
  68 LOM07374  TREVISAN DAVIDE D.D.S. 1986 01:03.12    (+3.1) (0:30.2, )
  69 LIG-01266  PILIA MATTEO AS Genova Nuoto 1987 01:03.73    (+3.7) (0:30.1, )
  70 LOM06346  CADELLI ANDREA D.D.S. 1987 01:04.87    (+4.9)
  71 MAR-02068  TULLI SERGIO Delphinia San Benedetto 1987 01:04.93    (+4.9) (0:31.1, )
  72 LIG-05239  GATTORONCHERI ANDREA Sportiva Libertas Audax 1987 01:05.77    (-1.2)
  PRO-09015  ARBEZZANO ANDREA Sisport Fiat 1986 n.p.
  PRO-09013  BOTTINO MARCO Sisport Fiat 1986 n.p.
  PIE-04781  MENTASTI DAVIDE Centro Nuoto Torino 1987 n.p.
  PIE-03713  SILVESTRI LORENZO Novara Nuoto 1987 n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-09191  SPAGNOLO RENATA Team Veneto 1989 02:30.96    (-4.0) (0:32.4, 1:11.3, 1:57.9, )
  2 PIE-04010  FRANCO ALICE Asti Nuoto 1989 02:32.27    (+1.3) (0:33.5, 1:12.6, 1:57.7, )
  3 LOM-01902  MARCHETTI MONICA Canottieri Garda SalÚ 1989 02:34.25    (+4.3) (0:33.6, 1:13.2, 1:58.0, )
  4 PIE-05045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989 02:34.65    (-0.7) (0:35.2, 1:14.4, 2:00.8, )
  5 PIE-02208  DE REGIBUS SARA Sisport Fiat 1989 02:35.60    (-1.4) (0:35.2, 1:16.9, 2:00.3, )
  6 PRO-26049  CORONA STEFANIA Rari Nantes Torino 1989 02:36.29    (+1.3) (0:33.9, 1:14.4, 2:01.3, )
  7 PIE-02200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona Nuoto 1989 02:36.41    (-0.6) (0:35.0, 1:15.8, 2:01.4, )
  8 LIG-02622  SIRI CARLOTTA Amatori Nuoto Savona 1989 02:36.81    (-0.4) (0:33.1, 1:11.6, 2:00.3, )
  9 LOM005877  VENIER ARIANNA NC Seregno 1989 02:37.48    (+1.5) (0:33.0, 1:11.7, 2:01.2, )
  10 PRO-14001  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona Nuoto 1989 02:38.32    (+1.8) (0:34.3, 1:15.8, 2:00.9, )
  11 LIG-02611  FAGGIO ELISA Amatori Nuoto Savona 1990 02:39.08    (-2.7) (0:35.7, 1:17.2, 2:02.0, )
  12 PRO017002  BERTELLO STEFANIA Centro Nuoto Torino 1989 02:39.11    (+2.1) (0:33.8, 1:15.0, 2:01.6, )
  13 LIG-02607  CROCI SORAYA Amatori Nuoto Savona 1990 02:40.09    (-7.4) (0:35.6, )
  14 LOM05609  RADAELLI GIULIA FEDORA D.D.S. 1989 02:40.49    (-5.6) (0:35.6, 1:13.9, 2:03.2, )
  15 PIE-04955  MUNARO ALESSIA Gulliver Derthona Nuoto 1989 02:40.86    (+4.9) (0:35.4, 1:18.0, 2:03.4, )
  16 PRO053013  FAUDAROLE FEDERICA Sisport Fiat 1989 02:40.97    (+1.0) (0:36.6, 1:15.5, 2:04.4, )
  17 LIG-01264  CARBONE MONICA AS Genova Nuoto 1989 02:41.78    (-3.8) (0:34.6, 1:16.3, 2:04.7, )
  18 LIG-01308  GIOVANI SABRINA AS Genova Nuoto 1989 02:42.07    (-2.1) (0:35.7, 1:16.8, 2:04.4, )
  19 LOM-01889  DON MARTA Canottieri Garda SalÚ 1990 02:42.38    (+0.4) (0:35.6, 1:16.5, 2:02.9, )
  20 LIG003387  MANARITI ROBERTA Centro Nuoto Sestri 1989 02:43.84    (+0.8) (0:35.8, 1:18.1, 2:06.0, )
  21 LIG-02958  GUERRA EMANUELA Pol. Ingauna Nuoto 1989 02:44.51    (+4.2) (0:35.3, 1:16.9, 2:05.7, )
  22 PIE-04905  MONTAGNA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1989 02:44.76    (+4.8) (0:36.0, 1:19.4, 2:07.3, )
  23 PIE-02199  DE LUCA FEDERICA Gulliver Derthona Nuoto 1990 02:46.63    (+3.6) (0:36.6, 1:19.3, 2:08.6, )
  24 PRO110025  GALANZI EMANUELA Rari Nantes Arenzano 1989 02:47.08    (+6.1) (0:38.3, 1:19.6, 2:07.2, )
  25 PRO-04002  TARSITANO FEDERICA Canottieri Lecco 1989 02:47.85    (+0.8) (0:36.5, 1:17.9, 2:07.7, )
  26 LIG-01265  CAVO VALENTINA AS Genova Nuoto 1990 02:49.85    (+1.8) (0:36.1, )
  27 LOM-04816  DI GIORGIO CHIARA Nuotatori Milanesi 1989 02:53.42    (+5.4) (0:38.4, )
  28 LIG-01271  WOLF SHARON AS Genova Nuoto 1990 02:53.47    (+5.5) (0:39.6, )
  29 LOM13549  TACCHINI MARTA VCO Verbania Nuoto 1990 02:54.98    (+7.0) (0:37.0, )
  30 LOM-07486  ZOPPI LUCILLA A.I.C.S. Pavia Nuoto 1990 02:56.01    (+5.0) (0:38.1, )
  31 PIE-04190  VECCHIETTI MARINA Novara Nuoto 1990 02:58.65    (-4.4) (0:38.0, )

  Gara num. 18: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-05360  AQUILA CALABRO' FIAMMETTA Novara Nuoto 1988 02:23.61    (+3.0) (0:31.1, 1:08.4, 1:49.5, )
  2 LIG02065  DROCCO LAURA Rari Nantes Imperia 1987 02:29.35    (+2.3) (1:12.6, 1:56.6, )
  3 PIE-04014  FREDIANI CAMILLA Centro Nuoto Torino 1987 02:29.59    (-0.4) (1:10.1, 1:55.7, )
  4 PRO-26061  CORONA ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1987 02:33.97    (+2.0) (0:34.3, 1:15.7, 1:59.2, )
  5 LIG-04272  RAGOSA GLORIA Amatori Nuoto Savona 1988 02:34.33    (+6.3) (0:34.7, 1:12.7, 1:58.7, )
  6 PRO-09006  MINO' ELEONORA Sisport Fiat 1988 02:36.20    (+3.2) (0:35.2, 1:17.7, 1:58.9, )
  7 LOM13539  SCARIN SARAH VCO Verbania Nuoto 1987 02:37.21    (+0.4) (0:34.4, 1:13.7, 2:00.3, )
  8 LOM-002301  COLOMBI ANGELA Soncino Sporting Club 1988 02:37.56    (-0.4) (1:13.1, 2:00.9, )
  9 LOM1354  ZILIOTTO PAOLA VCO Verbania Nuoto 1987 02:38.32    (-4.7) (1:16.6, 2:03.8, )
  10 LOM-04781  BATTAGLIA VALENTINA Nuotatori Milanesi 1988 02:38.42    (-0.1) (0:35.3, 1:14.7, 2:03.4, )
  11 PIE-01534  BICH SILVIA Centro Nuoto Torino 1988 02:40.34    (+0.3) (1:16.5, 2:05.6, )
  12 PRO-09003  SPADAFORA FEDERICA Sisport Fiat 1988 02:40.44    (+5.4) (1:14.4, 2:02.7, )
  13 PRO-09002  CIRIGLIANO MARA Sisport Fiat 1987 02:40.50    (+10.5) (0:35.2, 1:16.5, 2:04.9, )
  14 PRO110012  ACCOMANDO SARA Rari Nantes Arenzano 1988 02:41.96    (-0.5) (0:35.3, 1:19.3, 2:04.7, )
  15 00722  VILLANI VALENTINA Chiavari Nuoto 1988 02:42.37    (+5.3) (0:35.0, 1:15.1, 2:02.9, )
  16 LOM-04780  BATTAGLIA ALICE Nuotatori Milanesi 1988 02:44.46    (+1.5) (1:17.4, 2:06.4, )
  17 PIE-02053  DALLOCCHIO DARIA Gulliver Derthona Nuoto 1987 02:44.56    (+6.6) (0:36.7, 1:19.6, 2:07.1, )
  18 LOM-04881  ROMEO FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1987 02:47.32    (+4.3) (0:37.2, 1:19.5, 2:09.7, )
  19 LOM13542  OLDANI LARA VCO Verbania Nuoto 1988 02:49.16    (+1.2) (0:35.5, 1:23.0, 2:09.0, )
  20 00726  VILLANI FRANCESCA Chiavari Nuoto 1988 02:55.26    (+12.3) (0:38.0, 1:25.1, 2:13.9, )
  LOM07274  LETTINI MARTA D.D.S. 1988 Squal. per nuotata irreg. nel cambio fra dorso e rana capriola a SL (0:32.8, 1:16.2, 2:02.0, )
  LIG-01295  BERSANO LUCIA AS Genova Nuoto 1988 n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-03127  MENEGHELLI DAVIDE Team Veneto 1989 02:19.16    (-1.3) (0:30.2, 1:06.6, 1:46.5, )
  2 LIG02034  GERBINO ANTONIO Rari Nantes Imperia 1988 02:21.25    (+3.3) (1:07.4, 1:49.0, )
  3 LOM-01888  D'ANIELLO FLAVIO Canottieri Garda SalÚ 1988 02:21.65    (-0.4) (0:30.9, 1:06.8, 1:49.3, )
  4 LOM05188  FERRARI LORENZO D.D.S. 1988 02:21.89    (+1.4) (0:31.4, 1:08.2, 1:48.9, )
  5 LIG-01262  TOSI JACOPO AS Genova Nuoto 1988 02:24.60    (+1.7) (0:30.2, 1:09.0, 1:49.8, )
  6 LOM-04798  CASTAGNO FEDERICO Nuotatori Milanesi 1988 02:25.88    (+0.8) (0:31.6, 1:07.6, 1:52.2, )
  7 PIE-04392  GRILLO ANTONIO Sisport Fiat 1988 02:26.70    (-2.3) (0:32.7, 1:12.0, 1:51.8, )
  8 LIG-02542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989 02:27.22    (-0.6) (1:10.4, 1:54.3, )
  9 LIG-02623  GIARRIZZO LUCA Amatori Nuoto Savona 1988 02:27.45    (-0.8) (0:30.7, 1:09.9, 1:55.2, )
  10 PIE-03270  DEL BIANCO MATTEO Centro Nuoto Torino 1989 02:27.94    (-2.1) (0:30.9, 1:10.3, 1:54.5, )
  11 PIE-01834  CASONATO RICCARDO Gulliver Derthona Nuoto 1989 02:29.06    (+2.1) (0:32.9, 1:09.8, 1:55.3, )
  12 PRO-26036  NACCARI LUCA Rari Nantes Torino 1988 02:29.56    (+4.6) (1:12.9, 1:55.2, )
  13 LIG00001  AGUSTI DAVIDE Rari Nantes Imperia 1988 02:30.12    (+0.1) (1:13.4, 1:55.7, )
  14 PIE001826  CARTOLANO FEDERICO R.N. Acqui Terme 1988 02:30.32    (-0.7) (1:12.5, 1:54.0, )
  15 LOM-05702  CROCI NICHOLAS Nuotatori Milanesi 1989 02:30.90    (-7.2) (0:32.3, 1:12.7, 1:55.3, )
  16 LIG-001176  BERTELLI DAVIDE Lavagna 90 1989 02:31.03    (-4.0) (0:32.4, 1:12.2, 1:56.5, )
  17 PIE-001378  BALLA FILIPPO Libertas Nuoto Dino Rora 1989 02:31.62    (+1.6) (0:31.8, 1:16.2, 1:55.7, )
  18 LIG-06703  FOGNINI MARCO Riviera Nuoto 1989 02:31.98    (-1.0) (0:30.7, 1:09.3, 1:56.7, )
  19 LIG1981r  RUNCI FRANCESCO FPX Nuoto 1988 02:32.09    (-2.9) (0:33.3, 1:13.5, 1:58.3, )
  20 MAR-01340  LILLA DANIELE Delphinia San Benedetto 1988 02:32.31    (-1.7) (0:33.9, 1:16.2, 1:58.4, )
  21 PRO-26022  BELLARDI LUCA Rari Nantes Torino 1989 02:34.92    (+3.9) (0:34.5, 1:12.6, 1:58.7, )
  22 PRO-26057  SCOMPARIN STEFANO Rari Nantes Torino 1989 02:34.95    (+4.9) (1:12.0, 1:59.6, )
  23 LOM-002323  TIRELLI ALESSANDRO Soncino Sporting Club 1989 02:35.26    (+5.3) (0:33.6, 1:12.0, 1:57.9, )
  24 LOM10609  LATRONICO LUCA Nuotatori Milanesi 1989 02:38.15    (+3.2) (0:34.8, 1:16.3, 2:02.7, )
  25 LOM13578  SCARIN ENRICO VCO Verbania Nuoto 1989 02:42.51    (+7.5) (0:34.7, 1:17.0, 2:05.8, )
  26 LOM13577  PISANO DAVIDE VCO Verbania Nuoto 1989 02:43.25    (+8.3) (0:35.9, 1:17.2, 2:06.5, )
  MAR-00704  BERGAMASCHI BENEDETTO Delphinia San Benedetto 1988 Squal. per nuotata irreg. fraz. dorso (0:33.1, 1:12.7, 1:54.4, )
  LIG01988  NERI DARIO Rari Nantes Imperia 1988 Squal. per nuotata irreg. (1:12.5, 1:56.0, )

  Gara num. 20: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO110024  DORDONI FEDERICO Rari Nantes Arenzano 1986 02:11.31    (+3.2) (0:27.6, 1:01.2, 1:40.1, )
  2 LOM005828  BURCHERI MARCO NC Seregno 1986 02:13.53    (-1.5) (0:28.8, 1:02.1, 1:41.8, )
  3 LOM-04889  SAVERGNINI LUCA Nuotatori Milanesi 1986 02:17.68    (+4.8) (0:28.8, 1:03.3, 1:45.0, )
  4 tos3102  MONI FILIPPO Etruria Nuoto 1986 02:18.37    (+3.9) (0:29.9, 1:06.1, 1:47.5, )
  5 PRO-09012  VERONESE ALESSANDRO Sisport Fiat 1986 02:18.80    (-2.2) (1:06.8, 1:48.0, )
  6 PRO-09010  ALPINI STEFANO Sisport Fiat 1986 02:19.01    (+1.0) (0:29.4, 1:07.4, 1:49.0, )
  7 LOM04883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. 1987 02:19.24    (+3.5) (0:28.9, 1:04.3, 1:46.3, )
  8 LOM13570  DEAMBROGIO VALERIO VCO Verbania Nuoto 1987 02:19.72    (+4.9) (0:29.9, 1:04.1, 1:47.0, )
  9 PRO-04007  CECCARELLI MATTEO Canottieri Lecco 1986 02:19.77    (-3.2) (0:30.8, 1:06.5, 1:48.5, )
  10 LIG-01335  REBOLLINI DAVIDE AS Genova Nuoto 1987 02:20.95    (+0.3) (0:30.8, 1:08.9, 1:48.4, )
  11 LIG-03917  MARTINI STEFANO Riviera Nuoto 1987 02:20.97    (+5.0) (0:30.0, 1:06.1, 1:46.7, )
  12 LOM13567  FANTONI MATTEO VCO Verbania Nuoto 1986 02:21.11    (0.0) (0:30.2, 1:08.4, 1:49.0, )
  13 PRO-26042  TEMPO JACOPO Rari Nantes Torino 1987 02:21.19    (+1.2) (0:30.1, 1:06.4, 1:48.8, )
  14 LIG-01309  DI GIORGIO ALESSANDRO AS Genova Nuoto 1987 02:21.34    (+0.8) (0:30.8, 1:05.7, 1:48.5, )
  15 LIG-01303  PARDELLI PAOLO AS Genova Nuoto 1986 02:21.67    (-1.3) (0:30.2, 1:07.2, 1:49.8, )
  16 PIE-05362  AQUILA CALABRO' MANFREDI Novara Nuoto 1987 02:22.07    (-0.6) (0:31.9, 1:09.9, 1:49.4, )
  17 LOM-002304  FACCHI NICOLA Soncino Sporting Club 1987 02:22.29    (+0.3) (0:30.2, 1:06.3, 1:48.7, )
  18 PRO-04008  MAURI ADRIANO Canottieri Lecco 1987 02:23.13    (-2.9) (0:31.6, 1:06.3, 1:50.3, )
  19 LOM-01905  MINIATI LUCA Canottieri Garda SalÚ 1987 02:23.75    (+5.8) (0:30.1, 1:06.7, 1:49.8, )
  20 PRO-26068  CANDILORO MARCO Rari Nantes Torino 1986 02:24.64    (+2.6) (0:31.1, 1:08.1, 1:51.3, )
  21 PIE-04931  MORO STEFANO Centro Nuoto Torino 1987 02:24.69    (-2.3) (0:30.4, 1:49.3, )
  22 LOM-02108  BOCCARDI ANDREA Canottieri Garda SalÚ 1987 02:26.06    (+1.9) (0:30.7, 1:10.1, 1:50.7, )
  23 PRO-04005  CATTANEO MATTEO Canottieri Lecco 1986 02:26.38    (+3.9) (0:30.5, 1:07.5, 1:51.7, )
  24 PRO-09008  ALLUTO FRANCESCO Sisport Fiat 1987 02:26.40    (+4.4) (0:31.2, 1:08.7, 1:52.7, )
  26 LIG-02923  MARMENTINI MATTEO Pol. Ingauna Nuoto 1987 02:27.40    (-1.6) (0:29.6, 1:53.1, )
  27 LIG-01292  SANGUINETI ENRICO AS Genova Nuoto 1987 02:30.44    (+1.4) (0:31.8, 1:12.5, 1:56.4, )
  28 PRO110026  GRASSI LUCA Rari Nantes Arenzano 1987 02:30.60    (+0.5) (0:33.1, 1:12.9, 1:55.5, )
  29 TOS-2609  TRAMONTANO ALESSIO EsseCi Nuoto 1987 02:32.97    (+4.0) (0:32.0, 1:11.1, 1:56.8, )
  30 tos4022  FILIPPELLI ANDREA Etruria Nuoto 1987 02:34.88    (+2.9) (0:33.8, 1:13.6, 1:59.3, )
  31 LIG-01359  GARIBOTTI MATTEO AS Genova Nuoto 1987 02:37.08    (+8.1) (0:33.4, 1:15.0, 1:59.7, )
  PIE-04841  MERLI MARCO Gulliver Derthona Nuoto 1986 Squal. per nuotata irreg. fraz. dorso (0:31.7, 1:08.7, 1:51.6, )
  PRO-04009  RIVA MATTEO Canottieri Lecco 1987 Squal. per nuotata irreg. fraz. rana (0:31.3, 1:09.4, 1:54.4, )
  LOM07316  PELA' MARCO D.D.S. 1986 n.p.
  PRO-09011  TOMAIUOLO FABIO Sisport Fiat 1987 n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683