Trofeo Nicosapio 3o giorno - Finali
Genova - 18/11/2002
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
JACOBSEN METTE |
DEN- |
1973 |
02:10.13 |
|
|
2 |
| |
CAVALLINO PAOLA |
ITA-MULTEDO 1930 |
1977 |
02:11.16 |
|
|
3 |
| |
PELAEZ MARIA |
ESP-REGINA NUOTO |
1977 |
02:11.53 |
|
|
4 |
| |
VINOGRADOVA EKATERINA |
RUS- |
1980 |
02:13.66 |
|
|
5 |
| |
BOROCHOVSKI VERED |
ISR- |
1984 |
02:14.10 |
|
|
6 |
| |
RODA' VERONICA |
ITA-SISPORT FIAT |
1982 |
02:15.01 |
|
|
7 |
| |
MOLINARI LUANA |
ITA-POL DOMANI |
1987 |
02:18.75 |
|
|
8 |
| |
REVELANT SILVIA |
ITA-DABLIU SPORT TEAM |
1975 |
02:21.19 |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
GALENDA CHRISTIAN |
ITA-FIAMME GIALLE |
1982 |
01:58.00 |
|
|
2 |
| |
SYLANTYEV DENYS |
UKR- |
1976 |
01:58.43 |
|
|
3.02 |
| |
KELLER CHRISTIAN |
GER- |
1972 |
01:59.13 |
|
|
3.02 |
| |
KOROTISHKIN EUGENY |
RUS- |
1983 |
01:59.13 |
|
|
5 |
| |
GARDONIO LUCA |
ITA-FIAMME ORO |
1979 |
02:01.27 |
|
|
6 |
| |
PAU JORDI |
ESP- |
1980 |
02:01.39 |
|
|
7 |
| |
VESPE FRANCESCO |
ITA-SC FLEGREO |
1983 |
02:02.49 |
|
|
8 |
| |
CECINELLI DOMENICO |
ITA-SISPORT FIAT |
1980 |
02:02.70 |
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
AMSHENNIKOVA IRYNA |
UKR- |
1986 |
02:09.28 |
|
|
2 |
| |
KOMAROVA STANISLAVA |
RUS- |
1986 |
02:09.65 |
|
|
3 |
| |
CAPPA ALESSANDRA |
ITA-C.C. ANIENE |
1982 |
02:14.22 |
|
|
4 |
| |
GOSTOMELSKY ANNA |
ISR- |
1981 |
02:14.49 |
|
|
5 |
| |
PORCHIANELLO LAURA |
ITA-C.C. ANIENE |
1981 |
02:15.92 |
|
|
6 |
| |
PETTENO' CHIARA |
ITA-SERENISSIMA NUOTO |
1988 |
02:16.37 |
|
|
7 |
| |
REGLI ALESSIA |
ITA-CN TORINO |
1984 |
02:17.16 |
|
|
8 |
| |
BISCIA FEDERICA |
ITA-C.C. ANIENE |
1980 |
02:19.11 |
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
KOZULJ GORDAN |
CRO- |
1976 |
01:55.14 |
|
|
2 |
| |
STRAHIJA MARKO |
CRO- |
1975 |
01:56.54 |
|
|
3 |
| |
THELOKE STEV |
GER- |
1978 |
01:57.16 |
|
|
4 |
| |
GATH YOAV |
ISR- |
1980 |
01:57.49 |
|
|
5 |
| |
PIZZIRANI CESARE |
ITA-PRESIDENT BOLOGNA |
1981 |
01:59.06 |
|
|
6 |
| |
PONTALTI ALESSANDRO |
ITA-TEAM VENETO |
1976 |
01:59.81 |
|
|
7 |
| |
LANOZZI RICCARDO |
ITA-PRESIDENT BOLOGNA |
1981 |
02:00.91 |
|
|
8 |
| |
CATALANO ENRICO |
ITA-DDS |
1983 |
02:03.08 |
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
KORMACHEVA EKATERINA |
RUS- |
1982 |
02:27.17 |
|
|
2 |
| |
BOGGIATTO CHIARA |
ITA-SISPORT FIAT |
1986 |
02:30.71 |
|
|
3 |
| |
BONDARENKO SVITLANA |
UKR- |
1971 |
02:31.60 |
|
|
4 |
| |
FABBRI GIULIA |
ITA-POL DOMANI |
1987 |
02:31.97 |
|
|
5 |
| |
AQUILA CALABRO' FIAMMETTA |
ITA-NOVARA NUOTO 1968 |
1988 |
02:34.32 |
|
|
6 |
| |
PLOS OMBRETTA |
ITA-C.C. ANIENE |
1981 |
02:35.76 |
|
|
7 |
| |
MAZZUCCATO ALESSANDRA |
ITA-POL DOMANI |
1985 |
02:38.94 |
|
|
8 |
| |
DI LORETA BENEDETTA |
ITA-LARUS NUOTO |
1989 |
02:41.29 |
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
VINCENZETTI OLIVIER |
ITA-PESARO NUOTO |
1978 |
02:10.00 |
|
|
2 |
| |
KOMORNIKOV DMITRI |
RUS- |
1981 |
02:10.13 |
|
|
3 |
| |
LISOGOR OLEG |
UKR- |
1979 |
02:11.08 |
|
|
4 |
| |
FARABEGOLI FABIO |
ITA-FIAMME ORO |
1976 |
02:11.17 |
|
|
5 |
| |
BOSSINI PAOLO |
ITA-TEAM BRESCIA NUOTO |
1985 |
02:13.36 |
|
|
6 |
| |
RUMMOLO DAVIDE |
ITA-CS CARABINIERI |
1977 |
02:13.53 |
|
|
7 |
| |
CASSOL DAVIDE |
ITA-FIAMME ORO |
1980 |
02:15.78 |
|
|
8 |
| |
ANGIOLLIERI ANGELO |
ITA-C.C. ANIENE |
1976 |
02:18.15 |
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
RICCIARDI SIMONA |
ITA-FIAMME GIALLE |
1975 |
01:58.49 |
|
|
2 |
| |
GOFFI SARA |
ITA-DDS |
1981 |
01:59.57 |
|
|
3 |
| |
ALSHAMMAR THERESE |
SWE- |
1977 |
01:59.94 |
|
|
4 |
| |
ROCA LAURA |
ESP- |
1980 |
02:00.59 |
|
|
5 |
| |
PELLEGRINI FEDERICA |
ITA-SERENISSIMA NUOTO |
1988 |
02:01.91 |
|
|
6 |
| |
KOROVINA IRINA |
RUS- |
1982 |
02:02.20 |
|
|
7 |
| |
VIANINI CECILIA |
ITA-DDS |
1976 |
02:02.37 |
|
|
8 |
| |
PASINI ELISA |
ITA-TEAM VENETO |
1981 |
02:04.41 |
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
BREMBILLA EMILIANO |
ITA-C.C. ANIENE |
1978 |
01:45.89 |
|
|
2 |
| |
MAGNINI FILIPPO |
ITA-CS CARABINIERI |
1982 |
01:46.79 |
|
|
3 |
| |
BECCARI ANDREA |
ITA-R.N. TORINO |
1978 |
01:48.19 |
|
|
4 |
| |
CIANCARINI SIMONE |
ITA-C.C. ANIENE |
1979 |
01:49.44 |
|
|
5 |
| |
CAPPELLAZZO FEDERICO |
ITA-CS CARABINIERI |
1980 |
01:49.45 |
|
|
6 |
| |
OUFIMTCHEV YURY |
RUS- |
1983 |
01:50.86 |
|
|
7 |
| |
LAVRENOV SERGEI |
RUS- |
1981 |
01:51.21 |
|
|
8 |
| |
BALDINI LUCA |
ITA-FIAMME GIALLE |
1976 |
01:52.70 |
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
MASSARI VERONICA |
ITA-DDS |
1978 |
02:12.70 |
|
|
2 |
| |
PELAEZ MARIA |
ESP-REGINA NUOTO |
1977 |
02:17.76 |
|
|
3 |
| |
CAVALLINO PAOLA |
ITA-MULTEDO 1930 |
1977 |
02:18.09 |
|
|
4 |
| |
ORIOLI CHIARA |
ITA-CANOTTIERI GARDA |
1984 |
02:19.69 |
|
|
5 |
| |
PAGLIARINI SILVIA |
ITA-VCO VERBANIA NUOTO |
1986 |
02:21.60 |
|
|
6 |
| |
KOROVINA IRINA |
RUS- |
1982 |
02:22.26 |
|
|
7 |
| |
CIMMARUSTI ANDREANA |
ITA-LARUS NUOTO |
1985 |
02:23.40 |
|
|
8 |
| |
GRAMILLANO MICHELA |
ITA-DABLIU SPORT TEAM |
1984 |
02:24.53 |
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
BOGGIATTO ALESSIO |
ITA-SISPORT FIAT |
1981 |
01:58.55 |
|
|
2 |
| |
SIRIGU LORENZO |
ITA-C.C. ANIENE |
1981 |
02:00.66 |
|
|
3 |
| |
FEBBRARO NICOLA |
ITA-SISPORT FIAT |
1981 |
02:01.38 |
|
|
4 |
| |
HALIKA MICHAEL |
ISR- |
1978 |
02:03.32 |
|
|
5 |
| |
ANTONSEN JENS |
DEN- |
1982 |
02:03.75 |
|
|
6 |
| |
TUMIOTTO LEONARDO |
ITA-SISPORT FIAT |
1983 |
02:04.05 |
|
|
7 |
| |
PROVERBIO TOMMASO |
ITA-DDS |
1983 |
02:05.04 |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|