Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

Finale Trofeo Nicosapio 2 giornata

Genova - 17/11/2002

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-09191  SPAGNOLO RENATA Team Veneto 1989 01:05.81    (-3.7) 9 (0:31.0, )
  2 PRO017002  BERTELLO STEFANIA Centro Nuoto Torino 1989 01:07.08    (-2.4) 7 (0:32.1, )
  3 LIG-02547  GARBARINI CRISTINA Amatori Nuoto Savona 1989 01:07.56    (-0.6) 6 (0:31.9, )
  4 LIG-02622  SIRI CARLOTTA Amatori Nuoto Savona 1989 01:10.08    (+0.1) 5 (0:32.9, )
  5 LIG-01307  ZUMERLE ERIKA AS Genova Nuoto 1989 01:11.42    (-0.6) 4 (0:34.2, )
  6 LIG-01272  CONTI VALENTINA AS Genova Nuoto 1989 01:11.49    (-1.4) 3 (0:34.2, )
  7 LOM-04888  SAVERGNINI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1990 01:12.80    (+0.1) 2 (0:33.8, )
  8 PIE-04319  GIGANTIELLO DANIELA Sisport Fiat 1989 01:13.20    (-0.1) 1 (0:34.6, )

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03529  GEMO ELENA Team Veneto 1987 01:01.46    (-3.9) 9 (0:29.2, )
  2 006069  MOLINARI LUANA Polisportiva Domani 1987 01:05.07    (-3.1) 7 (0:30.6, )
  3 LIG-02537  SANNA SONIA Amatori Nuoto Savona 1988 01:07.84    (-1.3) 6 (0:32.6, )
  4 LOM-04787  BONASIA CHIARA Nuotatori Milanesi 1987 01:07.98    (-1.3) 5 (0:32.1, )
  5 LIG-02697  MACCIO' CRYSTELE Amatori Nuoto Savona 1988 01:08.03    (-1.0) 4 (0:31.8, )
  6 PRO050020  GIGLIOLA MARTINA S.G. Andrea Doria 1987 01:08.06    (-1.2) 3 (0:32.6, )
  7 LOM07274  LETTINI MARTA D.D.S. 1988 01:09.50    (-0.2) 2 (0:32.1, )
  8 LOM-002301  COLOMBI ANGELA Soncino Sporting Club 1988 01:09.96    (-0.1) 1 (0:32.7, )

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-01877  BRESCIANI MASSIMO Canottieri Garda SalÚ 1988 01:01.39    (-0.8) 9 (0:28.9, )
  2 PRO-26020  AMATO EDMONDO Rari Nantes Torino 1988 01:02.58    (-0.8) 7 (0:29.4, )
  3 LOM-002305  FERRARI SIMONE Soncino Sporting Club 1988 01:03.29    (-0.2) 6 (0:29.9, )
  4 LOM-01888  D'ANIELLO FLAVIO Canottieri Garda SalÚ 1988 01:03.34    (-0.4) 5 (0:29.6, )
  5 LIG-06703  FOGNINI MARCO Riviera Nuoto 1989 01:03.77    (-0.6) 4 (0:30.3, )
  6 PIE-004764  MAZZUZZI FRANCESCO Omegna Nuoto 1989 01:03.80    (+0.4) 3 (0:30.1, )
  7 PIE-03270  DEL BIANCO MATTEO Centro Nuoto Torino 1989 01:04.03    (-1.3) 2 (0:30.0, )
  7 LIG-02623  GIARRIZZO LUCA Amatori Nuoto Savona 1988 01:04.03    (-0.4) 2 (0:30.3, )

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM07271  IACOBONE STEFANO D.D.S. 1987 00:57.54    (-3.0) 9 (0:27.3, )
  2 LOM-02134  SPADA ANDREA Canottieri Garda SalÚ 1986 00:57.76    (+0.3) 7 (0:27.1, )
  3 LOM-01906  MITI THOMAS Canottieri Garda SalÚ 1987 00:58.66    (0.0) 6 (0:27.6, )
  4 LOM04883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. 1987 00:59.08    (-1.4) 5 (0:27.9, )
  5 PRO-26045  D'ANGELO MARIO Rari Nantes Torino 1986 00:59.15    (-0.7) 4 (0:27.4, )
  6 LIG-01303  PARDELLI PAOLO AS Genova Nuoto 1986 01:00.73    (+0.1) 3 (0:28.4, )
  7 LIG-02205  GRANATO FABRIZIO Sportiva Libertas Audax 1986 01:02.41    (+1.0) 2 (0:29.3, )
  8 LIG02059  DE MICHELIS JACOPO Rari Nantes Imperia 1987 01:02.43    (+0.5) 1 (0:29.6, )

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-02102  APOSTOLI ELISA Canottieri Garda SalÚ 1989 01:05.83    (-0.9) 9 (0:32.2, )
  2 LOM005877  VENIER ARIANNA NC Seregno 1989 01:08.91    (-0.2) 7 (0:33.1, )
  3 PRO053015  PETITI JESSICA Sisport Fiat 1989 01:09.86    (-1.1) 6 (0:34.3, )
  4 LOM05609  RADAELLI GIULIA FEDORA D.D.S. 1989 01:10.41    (-1.0) 5 (0:34.6, )
  5 PRO-26025  CAMPANELLI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1989 01:11.14    (+0.2) 4 (0:34.6, )
  6 PIE-001662  BRUNETTI SARA UISP River Borgaro 1989 01:11.19    (-1.3) 3 (0:34.6, )
  7 PRO-64010  GENOVA VALENTINA AS Genova Nuoto 1989 01:12.02    (-0.7) 2 (0:35.3, )
  8 PIE-05045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989 01:13.15    (+0.5) 1 (0:35.6, )

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03529  GEMO ELENA Team Veneto 1987 01:04.40    (-3.3) 9 (0:32.0, )
  2 LIG-1249  MEDORI FRANCESCA AS Genova Nuoto 1987 01:05.01    (-0.8) 7 (0:31.8, )
  3 LIG-002169  PERCIVALE FEDERICA Rari Nantes Spezia 1988 01:05.23    (-0.3) 6 (0:32.2, )
  4 PRO-09005  BIANO GIORGIA Sisport Fiat 1988 01:07.13    (-0.6) 5 (0:33.1, )
  5 PRO-26062  MIGNANI GIULIA Rari Nantes Torino 1987 01:07.63    (+0.1) 4 (0:32.7, )
  6 PRO-26063  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988 01:07.71    (-0.8) 3 (0:33.1, )
  7 LIG-03706  BERNOCCHI NICOLE Riviera Nuoto 1988 01:08.62    (-0.5) 2 (0:33.7, )
  8 PIE-02161  PIDELLO CHIARA Centro Nuoto Torino 1987 01:09.23    (+0.6) 1 (0:33.3, )

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-26030  FRACCHIA LORENZO Rari Nantes Torino 1988 01:03.77    (-1.1) 9 (0:31.7, )
  2 006047  ANIBI ALESSANDRO Polisportiva Domani 1988 01:03.86    (-1.3) 7 (0:31.3, )
  3 LOM-04798  CASTAGNO FEDERICO Nuotatori Milanesi 1988 01:03.96    (-2.4) 6 (0:31.0, )
  4 LIG02034  GERBINO ANTONIO Rari Nantes Imperia 1988 01:04.58    (-1.5) 5 (0:31.9, )
  5 LOM-002323  TIRELLI ALESSANDRO Soncino Sporting Club 1989 01:05.84    (-0.5) 4 (0:32.2, )
  6 PRO-26053  AUCELLO FABIO Rari Nantes Torino 1988 01:07.92    (+0.3) 3 (0:33.3, )
  7 LIG-03718  TRIMARCHI SERGIO Riviera Nuoto 1988 01:08.29    (+0.9) 2 (0:33.5, )
  8 PIE-02443  RIGANO MAURIZIO Libertas Nuoto Dino Rora 1988 01:09.17    (+1.6) 1 (0:34.0, )

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM07282  MALINVERNO MARCO D.D.S. 1987 00:58.35    (-1.2) 9 (0:28.6, )
  2 PRO-26046  VALERA FABIO Rari Nantes Torino 1986 00:58.70    (-0.9) 7 (0:28.8, )
  3 LOM13570  DEAMBROGIO VALERIO VCO Verbania Nuoto 1987 00:59.00    (-1.0) 6 (0:29.1, )
  4 PRO050018  MASSARDO MARCELLO S.G. Andrea Doria 1986 00:59.57    (+0.7) 5 (0:29.0, )
  5 LOM-04889  SAVERGNINI LUCA Nuotatori Milanesi 1986 00:59.82    (-2.3) 4 (0:29.3, )
  6 LIG-02213  CONTI JACOPO Sportiva Libertas Audax 1987 01:01.33    (-0.4) 3 (0:30.5, )
  7 LOM005828  BURCHERI MARCO NC Seregno 1986 01:01.44    (-0.1) 2 (0:30.0, )
  8 LIG02056  SCOLARO MARCO Rari Nantes Imperia 1986 01:01.50    (-0.4) 1 (0:30.0, )

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-02861  VERDURI BARBARA SS Rapallo Nuoto 1990 01:16.74    (-0.7) 9 (0:36.5, )
  2 LOM-01902  MARCHETTI MONICA Canottieri Garda SalÚ 1989 01:17.78    (-0.1) 7 (0:37.3, )
  3 PRO-14001  RAPETTI BARBARA Gulliver Derthona Nuoto 1989 01:18.96    (-0.4) 6 (0:37.4, )
  4 PIE-02208  DE REGIBUS SARA Sisport Fiat 1989 01:19.90    (+0.5) 5 (0:38.3, )
  5 LOM10483  GARAVAGLIA MARTA D.D.S. 1989 01:20.64    (-1.2) 4 (0:37.9, )
  6 PRO-26051  SOLAZZI ILARIA Rari Nantes Torino 1989 01:20.94    (+0.6) 3 (0:38.8, )
  7 PIE-03637  SAVINA PAOLA Asti Nuoto 1989 01:21.68    (-0.7) 2 (0:38.8, )
  8 LIG-002179  DEVOLI GEA Rari Nantes Spezia 1990 01:23.58    (+0.2) 1 (0:39.1, )

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 006062  FABBRI GIULIA Polisportiva Domani 1987 01:10.26    (-6.4) 9 (0:33.8, )
  2 PRO-09006  MINO' ELEONORA Sisport Fiat 1988 01:16.98    (-1.0) 7 (0:37.0, )
  3 LIG-01295  BERSANO LUCIA AS Genova Nuoto 1988 01:17.12    (+0.4) 6 (0:36.6, )
  4 PRO-09005  BIANO GIORGIA Sisport Fiat 1988 01:17.38    (-2.5) 5 (0:36.8, )
  5 PRO-20021  RIVANERA ELENA AS Multedo 1930 1987 01:18.87    (+0.2) 4 (0:38.0, )
  6 PRO-26023  BELVERDE DANIELA Rari Nantes Torino 1988 01:19.49    (+0.5) 3 (0:37.0, )
  7 PIE-01528  BIANCO SERENA Centro Nuoto Torino 1988 01:19.96    (-0.1) 2 (0:37.9, )
  8 LIG-02537  SANNA SONIA Amatori Nuoto Savona 1988 01:20.98    (+1.8) 1 (0:38.9, )

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM05489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988 01:10.16    (-1.2) 9 (0:33.1, )
  2 LIG-01262  TOSI JACOPO AS Genova Nuoto 1988 01:10.63    (-1.6) 7 (0:33.1, )
  3 LIG-01803  LIVRARI RICCARDO US Nuoto Vallescrivia 1988 01:11.08    (-1.0) 6 (0:33.7, )
  4 PRO-26036  NACCARI LUCA Rari Nantes Torino 1988 01:11.68    (-0.8) 5 (0:34.5, )
  5 LIG00001  AGUSTI DAVIDE Rari Nantes Imperia 1988 01:11.88    (-0.3) 4 (0:34.4, )
  6 LIG-01344  ALCAMISI ANDREA AS Genova Nuoto 1989 01:12.73    (-0.3) 3 (0:34.4, )
  7 PIE-04392  GRILLO ANTONIO Sisport Fiat 1988 01:13.31    (+0.8) 2 (0:34.5, )
  8 PIE012532  CESTI EMANUELE Trecate Nuoto 1989 01:13.68    (+0.5) 1 (0:34.6, )

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 006067  MARZULLO SIMONE Polisportiva Domani 1986 01:04.83    (-2.5) 9 (0:30.9, )
  2 LOM-01912  RIZZARDINI FABIO Canottieri Garda SalÚ 1986 01:06.53    (-2.3) 7 (0:31.6, )
  3 LIG-01335  REBOLLINI DAVIDE AS Genova Nuoto 1987 01:08.53    (-1.0) 6 (0:32.9, )
  4 LIG-03917  MARTINI STEFANO Riviera Nuoto 1987 01:08.59    (-0.5) 5 (0:32.5, )
  5 PIE-002513  ROSSERO LUCA Rari Nantes Torino 1986 01:08.93    (-0.1) 4 (0:32.6, )
  6 LIG02813  LANATA MATTEO SS Rapallo Nuoto 1987 01:09.78    (+0.7) 3 (0:32.5, )
  7 LOM-01943  CAPUZZI MATTEO Canottieri Garda SalÚ 1986 01:10.15    (+0.3) 2 (0:33.4, )
  8 PIE-04931  MORO STEFANO Centro Nuoto Torino 1987 01:10.34    (0.0) 1 (0:32.9, )

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-02102  APOSTOLI ELISA Canottieri Garda SalÚ 1989 01:00.09    (-2.1) 9 (0:29.5, )
  2 VEN-03142  BARBIERI ARIANNA Team Veneto 1989 01:01.45    (-0.5) 7 (0:30.0, )
  3 PRO053015  PETITI JESSICA Sisport Fiat 1989 01:01.57    (-1.5) 6 (0:29.8, )
  4 PRO053013  FAUDAROLE FEDERICA Sisport Fiat 1989 01:01.89    (-0.3) 5 (0:30.2, )
  5 PRO-26049  CORONA STEFANIA Rari Nantes Torino 1989 01:02.14    (-1.2) 4 (0:30.1, )
  6 LIG-02607  CROCI SORAYA Amatori Nuoto Savona 1990 01:03.29    (-0.3) 3 (0:30.7, )
  7 LIG-02547  GARBARINI CRISTINA Amatori Nuoto Savona 1989 01:05.00    (+1.1) 2 (0:32.1, )
  8 PRO-26037  LOCITA LINDA Rari Nantes Torino 1989 01:05.13    (+1.2) 1 (0:31.3, )

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03542  CARPANESE ALICE Team Veneto 1987 00:58.93    (-1.9) 9 (0:29.1, )
  2 LIG02065  DROCCO LAURA Rari Nantes Imperia 1987 00:59.36    (-0.7) 7 (0:28.8, )
  3 LIG-002169  PERCIVALE FEDERICA Rari Nantes Spezia 1988 01:00.46    (+0.1) 6 (0:29.5, )
  4 PRO-26048  LEANZA CRISTINA Rari Nantes Torino 1988 01:00.56    (+0.1) 5 (0:29.0, )
  5 VEN-03510  RUFOLONI VALENTINA Team Veneto 1987 01:01.10    (-0.5) 4 (0:29.7, )
  6 LIG-02218  ZINNO ALESSANDRA Rari Nantes Spezia 1988 01:01.77    (-0.4) 3 (0:30.0, )
  7 PRO-09007  GONZALEZ ELISA Sisport Fiat 1988 01:02.40    (+0.4) 2 (0:30.4, )
  8 LIG02057  RUSSO ELENA Rari Nantes Imperia 1987 01:02.56    (+0.3) 1 (0:30.3, )

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-26029  DURANTE ENRICO Rari Nantes Torino 1988 00:54.79    (-0.9) 9 (0:26.4, )
  2 LOM-002305  FERRARI SIMONE Soncino Sporting Club 1988 00:56.53    (-0.6) 7 (0:27.5, )
  3 LOM05489  CASINI NICOLO' D.D.S. 1988 00:57.19    (-0.3) 6 (0:28.0, )
  4 PIE-01965  COPPO FLAVIO Centro Nuoto Torino 1988 00:57.21    (-1.1) 5 (0:28.1, )
  5 LIG-02542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989 00:57.34    (+0.2) 4 (0:28.1, )
  6 LOM-002313  MERLIN MATTEO Soncino Sporting Club 1988 00:57.50    (-0.7) 3 (0:27.3, )
  7 T4304  GIANNINI RICCARDO EsseCi Nuoto 1988 00:57.61    (-0.1) 2 (0:27.7, )
  8 PRO-26039  RUCCIO EDOARDO Rari Nantes Torino 1988 00:57.82    (-0.1) 1 (0:28.4, )

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-03436  CHINELLATO ALESSANDRO Team Veneto 1986 00:51.79    (-2.9) 9 (0:25.0, )
  2 PRO-26045  D'ANGELO MARIO Rari Nantes Torino 1986 00:53.27    (-0.8) 7 (0:25.7, )
  3 LOM-02134  SPADA ANDREA Canottieri Garda SalÚ 1986 00:53.83    (+0.3) 6 (0:25.7, )
  4 LOM-037468  ZUFFI MATTEO A.I.C.S. Pavia Nuoto 1986 00:54.03    (-0.4) 5 (0:26.3, )
  5 LOM07316  PELA' MARCO D.D.S. 1986 00:54.47    (-0.3) 4 (0:26.7, )
  6 T2603  CONTI MATTIA EsseCi Nuoto 1987 00:54.97    (+0.1) 3 (0:26.3, )
  7 LIG-02205  GRANATO FABRIZIO Sportiva Libertas Audax 1986 00:55.51    (+0.6) 2 (0:27.3, )
  tos3102  MONI FILIPPO Etruria Nuoto 1986 n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-09191  SPAGNOLO RENATA Team Veneto 1989 02:25.72    (-5.2) 9 (0:31.2, 1:08.5, 1:53.8, )
  2 PIE-04010  FRANCO ALICE Asti Nuoto 1989 02:30.55    (-1.7) 7 (0:33.0, 1:12.0, 1:56.4, )
  3 LOM-01902  MARCHETTI MONICA Canottieri Garda SalÚ 1989 02:33.32    (-0.9) 6 (0:34.6, 1:14.5, 1:58.0, )
  4 PRO-26049  CORONA STEFANIA Rari Nantes Torino 1989 02:34.45    (-1.8) 5 (0:33.4, 1:13.9, 2:00.2, )
  5 PIE-02200  DE LUCA FRANCESCA Gulliver Derthona Nuoto 1989 02:35.18    (-1.2) 4 (0:34.7, 1:15.6, 2:00.6, )
  6 PIE-05045  PALUMBO FRANCESCA Asti Nuoto 1989 02:35.59    (+0.9) 3 (0:35.1, 1:14.3, 2:00.8, )
  7 PIE-02208  DE REGIBUS SARA Sisport Fiat 1989 02:35.74    (+0.1) 2 (0:35.4, 1:16.6, 2:00.6, )
  8 LIG-02622  SIRI CARLOTTA Amatori Nuoto Savona 1989 02:36.34    (-0.5) 1 (0:33.7, 1:13.2, 2:01.2, )

  Gara num. 18: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-05360  AQUILA CALABRO' FIAMMETTA Novara Nuoto 1988 02:17.34    (-6.3) 9 (0:29.8, 1:04.8, 1:44.1, )
  2 LIG02065  DROCCO LAURA Rari Nantes Imperia 1987 02:28.11    (-1.2) 7 (0:31.7, 1:10.5, 1:54.0, )
  3 PIE-04014  FREDIANI CAMILLA Centro Nuoto Torino 1987 02:29.70    (+0.1) 6 (0:33.3, 1:10.3, 1:56.1, )
  4 LIG-04272  RAGOSA GLORIA Amatori Nuoto Savona 1988 02:31.70    (-2.6) 5 (0:33.9, 1:11.6, 1:56.9, )
  5 PRO-09006  MINO' ELEONORA Sisport Fiat 1988 02:34.07    (-2.1) 4 (0:35.4, 1:17.3, 1:58.5, )
  6 LOM13539  SCARIN SARAH VCO Verbania Nuoto 1987 02:35.07    (-2.1) 3 (0:33.9, 1:12.0, 1:58.7, )
  7 PRO-26061  CORONA ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1987 02:36.93    (+3.0) 2 (0:34.5, 1:15.6, 1:59.9, )
  8 LOM-002301  COLOMBI ANGELA Soncino Sporting Club 1988 02:39.64    (+2.1) 1 (0:33.7, 1:15.0, 2:02.7, )

  Gara num. 19: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG02034  GERBINO ANTONIO Rari Nantes Imperia 1988 02:16.68    (-4.6) 9 (0:30.5, 1:04.8, 1:45.2, )
  2 VEN-03127  MENEGHELLI DAVIDE Team Veneto 1989 02:17.86    (-1.3) 7 (0:30.3, 1:06.0, 1:45.2, )
  3 LOM05188  FERRARI LORENZO D.D.S. 1988 02:20.38    (-1.5) 6 (0:31.5, 1:07.6, 1:47.6, )
  4 LIG-01262  TOSI JACOPO AS Genova Nuoto 1988 02:22.21    (-2.4) 5 (0:30.5, 1:09.3, 1:49.2, )
  5 LOM-01888  D'ANIELLO FLAVIO Canottieri Garda SalÚ 1988 02:24.12    (+2.5) 4 (0:30.6, 1:07.3, 1:50.0, )
  6 LIG-02542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989 02:25.40    (-1.8) 3 (0:31.7, 1:09.7, 1:52.9, )
  7 LOM-04798  CASTAGNO FEDERICO Nuotatori Milanesi 1988 02:26.89    (+1.0) 2 (0:31.2, 1:07.0, 1:52.9, )
  8 PIE-04392  GRILLO ANTONIO Sisport Fiat 1988 02:26.96    (+0.3) 1 (0:32.7, 1:12.2, 1:53.4, )

  Gara num. 20: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO110024  DORDONI FEDERICO Rari Nantes Arenzano 1986 02:07.68    (-3.6) 9 (0:27.7, 1:00.2, 1:37.5, )
  2 LOM005828  BURCHERI MARCO NC Seregno 1986 02:11.35    (-2.2) 7 (0:28.1, 1:00.9, 1:40.4, )
  3 LOM-04889  SAVERGNINI LUCA Nuotatori Milanesi 1986 02:12.67    (-5.0) 6 (0:28.2, 1:01.6, 1:42.1, )
  4 PRO-09010  ALPINI STEFANO Sisport Fiat 1986 02:14.39    (-4.6) 5 (0:28.4, 1:04.6, 1:44.2, )
  5 LOM04883  RUGGIERI ALESSANDRO D.D.S. 1987 02:16.72    (-2.5) 4 (0:28.6, 1:03.3, 1:44.3, )
  6 PRO-04007  CECCARELLI MATTEO Canottieri Lecco 1986 02:17.35    (-2.5) 3 (0:30.2, 1:04.5, 1:46.1, )
  7 PRO-09012  VERONESE ALESSANDRO Sisport Fiat 1986 02:17.90    (-0.9) 2 (0:29.5, 1:05.3, 1:46.7, )
  8 tos3102  MONI FILIPPO Etruria Nuoto 1986 02:17.91    (-0.5) 1 (0:29.6, 1:04.8, 1:46.3, )

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683