Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   
 Trofeo di Bergamo
15/04/2013

1 - 16 Trofeo Citta' di Bergamo     
Bergamo     - 14/04/2013
           
Risultato Gare


     Gara num.  1:  50 mt.  Stile Libero - Esordienti B Femmine


1   LOM095580        MANTOVANI ALICE      Fiorenzuola Nuoto2003   00:36.13
2   VEN-033736       TESSARI MARIA        CSS Verona       2004   00:38.73
3   LOM105730        ROMANO ELISA         Robur et Fides   2003   00:39.43
4   lom096836        BELLOCCHIO GIULIA    Rari Nantes Crema2004   00:41.54
5   LOM-110267       TENTORI LETIZIA      Pratogrande Sport2004   00:41.64
6   LOM-099834       ROSSO GIULIA         Nuoto Club Brebbi2003   00:41.89
7   LOM-110272       MILANI MORENA        Pratogrande Sport2003   00:41.93
    VEN-036479       PETRICCIONE ELENA    CSS Verona       2003   00:41.93
9   LOM107977        LAZZATI ANNA         Robur et Fides   2004   00:42.06
10  LOM105726        CROSTA GIADA         Robur et Fides   2004   00:42.19
11  LOM107980        PESSINA LISA         Robur et Fides   2004   00:42.58
12  LOM149114        BRAIBANTI MICHELLE   Fiorenzuola Nuoto2003   00:42.74
13  LOM108439        NARCISI ERIKA        Sport Club 12    2003   00:42.78
14  LOM-106205       PASQUALE LUCIA       Stradivari Nuoto 2004   00:42.86
15  LOM-097849       TAPPARO LUDOVICA     GIS Milano       2003   00:42.92
16  LOM-055329       LONGO MARTINA        Nuoto Seriate    2003   00:43.01
17  LOM-096075       CEDDIA LAURA         GIS Milano       2003   00:43.11
18  LOM-105256       GHIONI PAOLA         GIS Milano       2004   00:43.37
19  LOM-103578       DI GIOIA CRISTINA    Nuoto Club Brebbi2004   00:43.51
20  LOM095175        MORABITO CATERINA    Canottieri Baldes2004   00:43.69
21  LOM095181        ZANICOTTI IRIS       Canottieri Flora 2004   00:43.77
22  LOM-110262       BARBIERI CAMILLA     Pratogrande Sport2004   00:43.78
23  LOM104702        CATTANEO SOFIA       Acquadream Franci2004   00:44.08
24  LOM-074247       QUADRI ARIANNA       Nuoto Seriate    2003   00:44.67
25  LOM104705        TESTA ROBERTA        Acquadream Franci2004   00:45.47
26  LOM-149086       BELLIZZI MANILA      GIS Milano       2003   00:45.97
27  LOM-106209       FRERI SOFIA          Stradivari Nuoto 2003   00:46.17
28  LOM094094        BOUROS CRISTINA      Canottieri Flora 2003   00:46.29
29  LOM015724        BISTOLETTI ALICE     Robur et Fides   2003   00:46.66
30  LOM-149623       MAGGIONI ELEONORA    Sogisport        2004   00:46.70
31  LOM-104979       FICARA ALICE         GIS Milano       2004   00:47.06
32  LOM106864        ARDIGO' ALICE        Canottieri Baldes2004   00:47.24
33  LOM089102        GUERINI ROCCO GIOIA  Canottieri Flora 2003   00:47.50
34  LOM104710        ZANETTI NOEMI        Acquadream Franci2003   00:47.51
35  lom146041        DENTI ERIKA          Rari Nantes Crema2004   00:51.34
36  LOM095178        MAZZUCCOTELLI MARGHE Canottieri Baldes2004   00:51.50
37  LOM-106063       DI COLA LUCIA        Bergamo Nuoto    2003   00:55.30
38  LOM108320        LOMBARDI GIULIA      Canottieri Baldes2004   00:56.21
39  LOM-095148       DI POPPA GINEVRA     Stradivari Nuoto 2003   01:01.89
    VEN-030457       MORINI ALESSANDRA    CSS Verona       2004   Squal. per falsa partenz
    lom146033        TACCA EMMA           Rari Nantes Crema2003   Squal. per virata irreg.
    LOM094627        ANCONE ALESSIA       Canottieri Baldes2003   n.p.
    LOM108428        INVERNIZZI ALESSANDR Sport Club 12    2003   n.p.
    LOM108437        MARZOLLA REBECCA     Sport Club 12    2004   n.p.


     Gara num.  2:  50 mt.  Stile Libero - Esordienti B Maschi


1   LOM095010        TOBEL ROBIN          Robur et Fides   2002   00:32.57
2   VEN-030460       SCARTOZZONI ANDREA   CSS Verona       2002   00:33.17
    LOM094993        VEZZINI ANDREA       Robur et Fides   2002   00:33.17
4   LOM086618        OTTONI DAVIDE        Garbagnate Nuoto 2003   00:33.33
5   LOM094605        LANCINI GIANMARIA    Acquadream Franci2002   00:33.51
6   LOM-052669       GRASSI ROBERTO       Bergamo Nuoto    2002   00:33.86
7   LOM-086620       TRILONI LORENZO      Garbagnate Nuoto 2002   00:34.50
8   VEN-030602       CHECUZ MANUEL        CSS Verona       2002   00:34.80
9   LOM105732        MONTERISO RICCARDO   Robur et Fides   2003   00:34.94
10  LOM095030        MARIANI FEDERICO     Robur et Fides   2002   00:35.13
11  LOM-103579       DI GIOIA MATTEO      Nuoto Club Brebbi2002   00:35.99
12  LOM-101364       PONTIGGIA MATTEO     Bergamo Nuoto    2002   00:36.22
13  LOM-061663       ACETI MATTIA         Nuoto Seriate    2003   00:36.29
14  LOM094976        BIANCHI SIMONE       Robur et Fides   2002   00:36.42
15  LOM-104885       MAROLLI PAOLO        Nuoto Club Brebbi2002   00:36.55
16  LOM095028        BONIZZARDI FILIPPO   Robur et Fides   2002   00:36.57
17  LOM054380        BERNINI ALESSANDRO   Canottieri Baldes2003   00:36.59
18  LOM094614        CRISTINI LUCA        Acquadream Franci2002   00:37.90
19  LOM-065684       MAJ GIOVANNI         Nuoto Seriate    2003   00:38.08
20  LOM-104778       CERUTI JACOPO        GIS Milano       2003   00:38.14
21  LOM105727        PIANEZZA NICOLO'     Robur et Fides   2003   00:38.29
22  LOM095018        NICORA PIETRO        Robur et Fides   2002   00:38.51
23  VEN-030833       TOSI FILIPPO         CSS Verona       2003   00:38.55
24  LOM-104888       LANDONI LUCA         Nuoto Club Brebbi2003   00:38.59
25  LOM076419        CIPELLI ALESSANDRO   Canottieri Flora 2002   00:38.95
26  LOM-065333       DOMINONI ALESSANDRO  Nuoto Seriate    2003   00:38.96
27  LOM-065688       SONZOGNI SAMUELE     Nuoto Seriate    2003   00:39.02
28  LOM104704        MENSI NICOLA         Acquadream Franci2003   00:39.17
29  LOM104707        CORSINI DAVIDE       Acquadream Franci2003   00:39.32
30  LOM-150404       PILOTTO DYLAN        Nuoto Club Brebbi2002   00:39.65
31  LOM-104781       MARCHINI ROBERTO     GIS Milano       2003   00:39.75
32  lom146043        TOGNOTTI MICHELE     Rari Nantes Crema2003   00:40.74
33  LOM106993        BERTI LUCA           Canottieri Baldes2003   00:41.77
34  VEN-033396       ROSSIGNOLI FEDERICO  CSS Verona       2002   00:41.79
35  LOM-100512       GIANOLA ALESSANDRO   Sogisport        2003   00:42.17
36  LOM105733        BERALDO FEDERICO     Robur et Fides   2003   00:42.19
37  VEN-033383       MASCIULLI LORENZO    CSS Verona       2003   00:42.69
38  LOM-109806       AMMERTI YOUSEFF      GIS Milano       2003   00:43.08
39  LOM106156        MANFREDI GILBERTO    Robur et Fides   2003   00:44.00
    LOM-145995       NDOCI LUIS           Nuoto Seriate    2002   00:44.00
41  LOM-103660       SANTANIELLO ANTONIO  H2O              2003   00:44.01
42  LOM105729        MONTALBETTI MARLON   Robur et Fides   2003   00:44.22
43  LOM-063194       GRASSELLI TOMMASO    Canottieri Baldes2003   00:44.38
44  LOM-106567       BETTANI ERIK GIOVANN GIS Milano       2003   00:44.45
45  LOM-149622       LIETTI ANDREA        Sogisport        2003   00:45.08
46  LOM088689        PIAZZI LUCA          Canottieri Baldes2003   00:45.47
47  LOM-098501       TORRACINI ENEA       GIS Milano       2002   00:46.39
48  LOM-103536       MARCHETTI CHRISTIAN  GIS Milano       2003   00:46.81
49  LOM105725        IANNELLO LORENZO     Robur et Fides   2003   00:47.46
50  LOM088694        RICCOBONO EMANUELE   Canottieri Baldes2003   00:48.00
51  L0M-150195       BINI SAMUELE         H2O              2002   00:48.07
52  LOM094623        DASCALU GEORGE       Canottieri Baldes2002   00:48.40
53  LOM149627        FACCHINELLI MATTEO   Canottieri Baldes2003   00:49.46
54  LOM-105252       ROSSI MATTIA         GIS Milano       2002   00:50.21
55  LOM-106564       MONDINI ISMAELE      GIS Milano       2003   00:50.29
56  LOM105200        MARCHETTI SAMUELE    Canottieri Flora 2003   00:50.41
57  LOM-095164       KHODARI GIUSEPPE     Stradivari Nuoto 2003   00:52.49
58  LOM108502        VALENTINI GIORGIO    Canottieri Baldes2003   00:53.00
59  LOM106213        IONDINI MICHELE      Canottieri Flora 2003   00:54.11
60  LOM-149139       NOVAKOVIC BRANISLAV  Bergamo Nuoto    2002   00:54.85
    LOM-103623       SELMI ALESSANDRO     GIS Milano       2003   Squal. per falsa partenz
    LOM108434        SCALVINI EDOARDO     Sport Club 12    2003   n.p.


     Gara num.  3:  50 mt.  Stile Libero - Esordienti A Femmine


1   LOM-081451       REINA MARTINA        GIS Milano       2001   00:31.31
2   LOM-088130       BOLOGNINI EMMA       Bergamo Nuoto    2001   00:31.72
3   LOM-055312       ARSUFFI ALICE        Bergamo Nuoto    2001   00:31.89
4   LOM083459        FRONTE AGNESE        Robur et Fides   2001   00:31.96
5   LOM073311        SALA SOFIA           Progetto di Lavor2001   00:32.08
6   LOM-083134       ZAMBURLINI ALICE     Sogisport        2001   00:32.32
7   LOM074576        PASOTTI LIA          Acquadream Franci2001   00:32.84
8   LOM-096742       TRIPODI CARLOTTA     Garbagnate Nuoto 2002   00:32.98
9   LOM082666        CAMPOREALE BEATRICE  Robur et Fides   2001   00:33.42
10  LOM-059009       ESPOSITO REBECCA     Bergamo Nuoto    2001   00:34.11
11  LOM-095431       CERUTI ATENA         GIS Milano       2002   00:34.52
12  VEN-030324       BISSOLI LUCREZIA     CSS Verona       2002   00:34.73
13  LOM073174        DIANA ANTONIETTA     Robur et Fides   2001   00:34.76
14  VEN-037210       GRASSO MARIA CARMELA CSS Verona       2001   00:34.78
15  LOM107979        PESSINA ARIANNA      Robur et Fides   2002   00:35.07
16  LOM-062274       BELOTTI ISABEL       Bergamo Nuoto    2001   00:35.57
17  LOM-072951       CORTI BEATRICE       Pratogrande Sport2001   00:35.63
18  LOM095039        BISTOLETTI GAIA      Robur et Fides   2001   00:36.09
19  LOM-086622       CALO' ELEONORA       Garbagnate Nuoto 2002   00:36.10
20  LOM-098771       MANTOVANI MARTINA    H2O              2002   00:36.12
21  LOM-097630       BELLINI SIRIA        GIS Milano       2001   00:36.75
22  LOM-075419       QUADRI ALESSIA       Nuoto Seriate    2001   00:36.90
23  LOM-103465       KIM JHAI             Nuoto Club Brebbi2001   00:37.14
24  VEN-031560       CARLI ELISA          CSS Verona       2002   00:37.31
    LOM-096100       RE BRENDA            H2O              2001   00:37.31
26  LOM-095426       MAZZOLENI BEATRICE   GIS Milano       2001   00:37.34
27  LOM106649        SERENO TRINITY       Robur et Fides   2002   00:37.41
28  LOM104708        MUSATTI ANNA         Acquadream Franci2001   00:37.48
    LOM094603        ORIZIO MARTINA       Acquadream Franci2002   00:37.48
30  lom146039        CAPPELLAZZI PAOLA    Rari Nantes Crema2001   00:38.06
31  LOM-146764       AIROLDI ALICE        Pratogrande Sport2002   00:38.58
32  LOM148288        BONETTI REBECCA      Acquadream Franci2002   00:38.64
33  LOM-110264       BARBIERI CHIARA      Pratogrande Sport2001   00:38.77
34  VEN-030610       CARLOTTO FRANCESCA   CSS Verona       2002   00:39.09
35  LOM-100485       BERNASCONI SOFIA     H2O              2001   00:39.33
36  LOM-096076       MAZZEI LAURA ASIA    GIS Milano       2002   00:39.35
37  LOM095007        BOTTAZZINI ELEONORA  Robur et Fides   2002   00:39.47
38  LOM-104856       ELLI SARA            Sogisport        2001   00:39.60
39  LOM-095430       BUONUOMO GIULIA      GIS Milano       2002   00:39.66
40  LOM-110269       RADAELLI FEDERICA    Pratogrande Sport2002   00:39.78
41  LOM-107118       CARELLI NICOLE       GIS Milano       2002   00:40.67
42  LOM107976        CORNELLI GIADA       Robur et Fides   2002   00:41.60
43  LOM-096299       STEILER KINGA MONIKA GIS Milano       2002   00:45.01
44  lom146044        SPANO AURORA         Rari Nantes Crema2002   00:46.78
45  LOM-145983       GIORDANO MARTINA     Nuoto Seriate    2002   00:48.89
46  LOM-149580       ALOISIO MARA         Nuoto Club Brebbi2002   00:49.16
47  lom146038        BETTINELLI CARLOTTA  Rari Nantes Crema2002   00:51.55
48  LOM149628        AIORI ELEONORA       Canottieri Baldes2002   00:53.40
    VEN-036382       CASTAGNARO MARIA TER CSS Verona       2002   Squal. per falsa partenz
    LOM108421        REALINI CHIARA       Sport Club 12    2002   n.p.
    VEN-039503       BRAGANTINI ANNA      CSS Verona       2001   n.p.


     Gara num.  4:  50 mt.  Stile Libero - Esordienti A Maschi


1   VEN-030960       MASINI FEDERICO      CSS Verona       2000   00:28.94
2   LOM-083542       CARPINI ALESSANDRO   Canottieri Baldes2000   00:29.17
3   LOM-059009       GRASSI ANDREA        Bergamo Nuoto    2000   00:29.43
4   LOM-057368       CALABRETTA MATTEO    GIS Milano       2000   00:29.74
5   LOM061935        CASTELLI MICHELE     Progetto di Lavor2001   00:30.19
6   LOM-073668       D'ANTUONO FRANCESCO  Garbagnate Nuoto 2000   00:30.38
7   VEN-036931       CAMPOSTRINI ALESSAND CSS Verona       2001   00:30.91
8   LOM105731        FRANCESCHETTI SAMUEL Robur et Fides   2000   00:31.35
9   LOM072982        CARCANO GIOVANNI     Robur et Fides   2000   00:32.09
10  VEN-029136       NOTARFRANCESCO ALESS CSS Verona       2000   00:32.31
11  LOM084099        ROMELI ANDREA        Acquadream Franci2001   00:32.33
12  LOM972995        CANESI GABRIELE      Robur et Fides   2000   00:33.18
13  LOM083245        ROCHETTI LEOPOLDO    Canottieri Milano2000   00:33.38
14  LOM053180        LOPES PIETRO         Canottieri Milano2001   00:33.82
15  VEN-033758       TUMELEIRO JOAO PEDRO CSS Verona       2001   00:33.84
16  LOM045400        MOCCIA JULIAN DAVID  Canottieri Milano2000   00:34.14
17  LOM-151153       AMMERTI NIZAR        GIS Milano       2000   00:34.68
18  LOM-100508       SCIORTINO SAMUELE    H2O              2000   00:34.75
19  LOM095012        CROSTA ALESSIO       Robur et Fides   2001   00:34.92
20  LOM-046974       ZENONI SAMUELE       Nuoto Seriate    2001   00:35.03
21  LOM-150194       FUSTO GIUSEPPE       H2O              2000   00:35.59
22  LOM-094578       TORNAGHI GIANMARCO   Sogisport        2000   00:35.84
23  VEN-036492       PATUZZI EDOARDO      CSS Verona       2001   00:36.32
24  LOM-095435       MOLARI DANIELE       GIS Milano       2001   00:37.34
25  LOM094604        DE CIAN TOMMASO      Acquadream Franci2001   00:37.99
26  LOM095024        LA DELFA ANDREA      Robur et Fides   2001   00:38.11
27  LOM-095601       BASSI ANDREA         GIS Milano       2001   00:38.36
28  LOM-106067       SACERDOTE GUIDO      Bergamo Nuoto    2000   00:38.63
29  LOM084096        ZANOTTI RUBENS       Acquadream Franci2001   00:39.58
30  lom101317        TACCA PIETRO         Rari Nantes Crema2001   00:41.77
31  LOM095260        MANCINI EDOARDO      Acquadream Franci2001   00:42.04
    LOM-103516       FRIGERIO MARCO       Sogisport        2001   Squal. per falsa partenz
    LOM104709        CIAMPOLINI NICOLÒ    Acquadream Franci2001   n.p.
    LOM-105251       GIOIA ALESSANDRO     GIS Milano       2001   n.p.


     Gara num.  5:  50 mt.  Farfalla - Esordienti B Femmine


1   LOM091862        BALDINI MICHELA      Robur et Fides   2003   00:39.25
2   LOM094996        ZANDEGU' MATILDE     Robur et Fides   2003   00:40.21
3   LOM-094074       MARCHESE GIORGIA     GIS Milano       2003   00:40.84
4   VEN-035412       GARZETTA ALESSANDRA  CSS Verona       2004   00:41.51
5   LOM106189        BALDIN CAMILLA       Acquadream Franci2003   00:44.23
6   LOM054632        MIHAI MELISSA        Canottieri Flora 2003   00:44.79
7   lom146476        FORNER IRENE         Rari Nantes Crema2003   00:45.33
8   VEN-031620       BRESSAN GIULIA       CSS Verona       2003   00:45.75
9   LOM107994        ILLICA M.ALESSANDRA  Fiorenzuola Nuoto2003   00:46.34
10  LOM-091110       ABATE MARTINA        GIS Milano       2003   00:46.92
11  LOM-103578       DI GIOIA CRISTINA    Nuoto Club Brebbi2004   00:47.73
12  LOM108439        NARCISI ERIKA        Sport Club 12    2003   00:47.90
13  LOM087790        ZAVANELLA GRETA      Canottieri Milano2004   00:48.62
14  lom0732650       DAGHETI ASIA         Rari Nantes Crema2003   00:48.69
15  VEN-032507       GIANESE CAMILLA      CSS Verona       2004   00:49.42
16  LOM-100511       BIGNAMI SOFIA        Sogisport        2003   00:49.62
17  VEN-033382       LIKAWETZ GIULIA      CSS Verona       2004   00:51.30
18  LOM-095966       ROMANO SARA          Pratogrande Sport2003   00:51.34
19  LOM-110272       MILANI MORENA        Pratogrande Sport2003   00:53.11
20  lom096836        BELLOCCHIO GIULIA    Rari Nantes Crema2004   00:54.67
21  LOM-104777       BERGAMASCHI ALICE    GIS Milano       2003   00:58.42
22  LOM-106209       FRERI SOFIA          Stradivari Nuoto 2003   00:58.67
23  LOM-106205       PASQUALE LUCIA       Stradivari Nuoto 2004   01:01.92


     Gara num.  6:  50 mt.  Farfalla - Esordienti B Maschi


1   LOM094993        VEZZINI ANDREA       Robur et Fides   2002   00:35.79
2   LOM-091107       TORTORELLI RICCARDO  GIS Milano       2002   00:36.01
3   LOM094607        FEROLDI ANDREA       Acquadream Franci2002   00:36.22
4   LOM108441        NICOLA SIMONE        Sport Club 12    2003   00:37.58
5   LOM086618        OTTONI DAVIDE        Garbagnate Nuoto 2003   00:37.82
6   VEN-035540       SCOGNAMIGLIO DIEGO   CSS Verona       2002   00:38.82
7   LOM-103622       MAGRIN NICCOLÒ       GIS Milano       2003   00:38.90
8   VEN-030602       CHECUZ MANUEL        CSS Verona       2002   00:39.55
9   LOM-099127       VAILATI SIMONE       GIS Milano       2002   00:39.88
10  LOM076425        MALFASI ALESSANDRO   Canottieri Flora 2002   00:40.15
    VEN-030611       MAZZEI MATTEO        CSS Verona       2003   00:40.15
12  LOM-091156       RODA MATTEO          GIS Milano       2002   00:40.80
13  LOM-103544       NOLLI DAVIDE         GIS Milano       2003   00:41.82
14  LOM-086620       TRILONI LORENZO      Garbagnate Nuoto 2002   00:42.53
15  LOM104835        SAITA RICCARDO       H2O              2003   00:42.78
16  LOM-096775       DIOTAIUTI SIMONE     Nuoto Club Brebbi2002   00:43.16
17  LOM-103538       QUIRINO DAVIDE       GIS Milano       2003   00:43.26
18  LOM095018        NICORA PIETRO        Robur et Fides   2002   00:44.27
19  LOM-098769       BALLACCHINO ANDREA   H2O              2002   00:44.50
20  LOM063069        CERIALI STEFANO      Canottieri Flora 2003   00:45.21
21  LOM075897        SCARANI ENRICO       Canottieri Baldes2003   00:46.33
22  VEN-033383       MASCIULLI LORENZO    CSS Verona       2003   00:49.10
23  LOM-100512       GIANOLA ALESSANDRO   Sogisport        2003   00:49.13
24  LOM104649        TROISI ALESSANDRO    H2O              2003   00:50.80
25  LOM-106567       BETTANI ERIK GIOVANN GIS Milano       2003   00:52.12
26  lom146043        TOGNOTTI MICHELE     Rari Nantes Crema2003   00:53.89
27  LOM095177        SEGHELINI TOMMASO    Canottieri Baldes2003   00:57.12
28  LOM-095164       KHODARI GIUSEPPE     Stradivari Nuoto 2003   01:02.53
    VEN-036488       BRESCIANI PIETRO     CSS Verona       2003   n.p.


     Gara num.  7:  100 mt.  Farfalla - Esordienti A Femmine


1   LOM-051808       TEELUCK ANISHTA      GIS Milano       2001   01:15.45
2   VEN-028569       MORINI GAIA          CSS Verona       2001   01:17.12
3   LOM072988        FORNASARI CHIARA     Robur et Fides   2001   01:18.80
4   VEN-025749       CACCIOLARI FRANCESCA CSS Verona       2001   01:20.87
5   LOM083120        BEZZEGATO ALESSIA    Robur et Fides   2002   01:21.17
6   LOM094851        DEL CONTE FRANCESCA  Robur et Fides   2001   01:21.22
7   LOM-091716       RIPAMONTI GIULIA     GIS Milano       2002   01:21.31
8   LOM074585        VERZELETTI MARTA     Acquadream Franci2001   01:21.56
9   LOM-063065       CAVAGNOLI VANESSA    Stradivari Nuoto 2001   01:22.40
10  LOM065554        FERRARI ALLEGRA      Canottieri Baldes2001   01:23.34
11  LOM-065237       COLOMBO REBECCA      GIS Milano       2001   01:23.80
12  LOM081257        FRANCHINA GIORGIA    Progetto di Lavor2001   01:24.28
13  LOM-081447       FERRARI CHIARA       GIS Milano       2002   01:24.44
14  LOM086463        FIAMIGI ELENA        Canottieri Milano2002   01:24.60
15  LOM-100480       BERNASCONI AMBRA     H2O              2001   01:25.69
16  LOM073565        TANDURELLA MARTINA   Canottieri Baldes2001   01:26.59
17  LOM-055386       NOLLI CLAUDIA        GIS Milano       2001   01:27.11
18  LOM-075037       MONTALBETTI CAMILLA  Nuoto Club Brebbi2001   01:27.41
19  LOM094226        ROSSETTI GIORGIA     Canottieri Flora 2001   01:27.73
20  LOM-084049       ZUFFI GIULIA         Pratogrande Sport2001   01:27.75
21  LOM089177        PASSERA EMMA         Fiorenzuola Nuoto2001   01:28.46
22  LOM073564        SCANDOLARA GIORGIA   Canottieri Baldes2001   01:30.94
23  LOM-072170       CORNELLI CHIARA      GIS Milano       2001   01:34.91
24  LOM-097630       BELLINI SIRIA        GIS Milano       2001   01:35.51
25  VEN-030329       MENINI ELISA         CSS Verona       2002   01:35.61
26  LOM084092        DOTTI ELISA          Acquadream Franci2002   01:37.19
27  LOM-081453       CAVALDONATI CHIARA   GIS Milano       2002   01:37.57
28  LOM-083147       MARINO MAIA          Nuoto Club Brebbi2002   01:44.38
29  LOM-100487       BARBARO ALICE        H2O              2002   01:46.06
30  LOM-096104       ROMAGNOLO MARTINA    H2O              2002   01:50.00
31  lom099112        BROGLIO BEATRICE     Rari Nantes Crema2001   01:50.93
    LOM-095431       CERUTI ATENA         GIS Milano       2002   n.p.


     Gara num.  8:  100 mt.  Farfalla - Esordienti A Maschi


1   LOM073040        BRACCHI VALERIO      Progetto di Lavor2000   01:07.35
2   LOM074581        ROSSI MATTIA         Acquadream Franci2000   01:12.33
3   LOM083458        DEL BEN GIOVANNI     Robur et Fides   2001   01:14.56
4   LOM072982        CARCANO GIOVANNI     Robur et Fides   2000   01:17.33
5   LOM-054810       ZANIBONI CESARE      Stradivari Nuoto 2000   01:18.99
6   LOM-062341       ZIOSI EDOARDO        GIS Milano       2001   01:19.03
7   LOM88753         NICOLA ALESSIO       Sport Club 12    2000   01:19.05
8   LOM-058998       MASTRAPASQUA DARIO   GIS Milano       2000   01:19.34
9   LOM-065236       VIOLA FEDERICO       GIS Milano       2001   01:20.26
10  LOM052325        ROCCA EDOARDO        Canottieri Baldes2000   01:20.32
11  LOM076422        MINUTI LORENZO       Canottieri Flora 2001   01:21.31
12  LOM-084052       PALMA ALESSIO        Pratogrande Sport2001   01:22.13
13  LOM-081455       D'ANDREA STEVEN      GIS Milano       2001   01:22.99
14  LOM072239        ZANDEGU' MARCO       Robur et Fides   2000   01:23.16
15  LOM-081449       VENTURELLI PIETRO    GIS Milano       2001   01:23.73
16  VEN-030319       GAOLE ELIA           CSS Verona       2001   01:26.17
17  LOM045400        MOCCIA JULIAN DAVID  Canottieri Milano2000   01:27.29
18  LOM-091157       FARINA ANDREA        GIS Milano       2000   01:27.41
19  LOM083536        MARENGHI TOMMASO     Canottieri Baldes2001   01:31.88
20  LOM83141         CASANI EMANUELE      Sport Club 12    2001   01:36.28
21  LOM-084870       BAKALLI MEAN         H2O              2001   01:36.72
22  LOM-095435       MOLARI DANIELE       GIS Milano       2001   01:37.45
23  LOM-059004       ZANOTTI ANDREA       Canottieri Baldes2001   01:40.52
    LOM083118        DODERO LUCA          Sport Club 12    2001   n.p.
    LOM105422        REALINI STEFANO      Sport Club 12    2001   n.p.
    LOM-052006       ZACCONE FILIPPO      GIS Milano       2000   n.p.


     Gara num.  9:  50 mt.  Dorso - Esordienti B Femmine


1   LOM094990        GHISELLI MELISSA     Robur et Fides   2003   00:39.06
2   LOM91864         BONATO MARTA         Sport Club 12    2003   00:41.23
3   VEN-035412       GARZETTA ALESSANDRA  CSS Verona       2004   00:42.75
    LOM-096102       ZAGAGNONI CLEOFE     H2O              2003   00:42.75
5   LOM089103        PELLINI VALENTINA    Canottieri Flora 2003   00:43.30
6   VEN-031620       BRESSAN GIULIA       CSS Verona       2003   00:44.85
7   LOM098926        SOMENZI SOFIA        Canottieri Baldes2003   00:45.93
8   LOM107994        ILLICA M.ALESSANDRA  Fiorenzuola Nuoto2003   00:46.39
9   LOM104703        MORETTI SERENA       Acquadream Franci2004   00:46.70
10  LOM-091110       ABATE MARTINA        GIS Milano       2003   00:47.31
11  LOM-097849       TAPPARO LUDOVICA     GIS Milano       2003   00:47.64
    LOM104705        TESTA ROBERTA        Acquadream Franci2004   00:47.64
13  LOM107980        PESSINA LISA         Robur et Fides   2004   00:47.74
14  lom0732650       DAGHETI ASIA         Rari Nantes Crema2003   00:47.98
15  LOM-103577       CORDA MARTINA        Nuoto Club Brebbi2004   00:48.05
16  LOM-110542       ANACLERIO NICOLETTA  Pratogrande Sport2004   00:48.57
17  LOM076421        MAZZOCCHI MARTA      Canottieri Flora 2003   00:48.95
18  VEN-037211       PETTENELLA NINA      CSS Verona       2004   00:48.97
19  LOM-100519       GATTI ILARIA         Sogisport        2003   00:49.00
20  LOM108429        SOVERNA GIORGIA      Sport Club 12    2003   00:49.46
21  VEN-036479       PETRICCIONE ELENA    CSS Verona       2003   00:49.67
22  LOM149114        BRAIBANTI MICHELLE   Fiorenzuola Nuoto2003   00:49.83
23  LOM079686        GEREVINI GIULIA      Canottieri Baldes2004   00:50.41
24  LOM-104901       RIPAMONTI FEDERICA   GIS Milano       2004   00:50.43
25  LOM104914        CIPRIANI ALESSIA     Garbagnate Nuoto 2004   00:50.86
26  LOM095181        ZANICOTTI IRIS       Canottieri Flora 2004   00:51.10
27  LOM107977        LAZZATI ANNA         Robur et Fides   2004   00:51.64
28  LOM015724        BISTOLETTI ALICE     Robur et Fides   2003   00:51.73
29  LOM095175        MORABITO CATERINA    Canottieri Baldes2004   00:51.90
30  LOM-110262       BARBIERI CAMILLA     Pratogrande Sport2004   00:52.17
31  LOM105726        CROSTA GIADA         Robur et Fides   2004   00:52.93
32  LOM-104777       BERGAMASCHI ALICE    GIS Milano       2003   00:53.14
33  LOM-105256       GHIONI PAOLA         GIS Milano       2004   00:53.24
34  LOM-074247       QUADRI ARIANNA       Nuoto Seriate    2003   00:53.91
35  lom096838        MARTIGNONI GEMMA     Rari Nantes Crema2003   00:53.99
36  LOM-103541       FINORIO ELENA        GIS Milano       2004   00:54.39
37  lom146046        MACCHI BEATRICE      Rari Nantes Crema2003   00:55.50
38  LOM-103537       AIELLO STEFANIA      GIS Milano       2003   00:55.62
39  lom096839        CONTE IRENE          Rari Nantes Crema2003   00:57.70
40  LOM-095148       DI POPPA GINEVRA     Stradivari Nuoto 2003   01:05.18
41  LOM-106063       DI COLA LUCIA        Bergamo Nuoto    2003   01:05.19
    VEN-036481       ZAMBELLI GIULIA      CSS Verona       2004   Squal. per nuotata irreg
    LOM101424        GAIA RAGNO           Canottieri Milano2003   Squal. per arrivo irreg.
    LOM-101449       BERTOLA ALESSIA      Bergamo Nuoto    2003   n.p.
    LOM108437        MARZOLLA REBECCA     Sport Club 12    2004   n.p.


     Gara num.  10:  50 mt.  Dorso - Esordienti B Maschi


1   VEN-037209       BRESSAN EDOARDO      CSS Verona       2002   00:36.23
2   LOM095010        TOBEL ROBIN          Robur et Fides   2002   00:36.59
3   LOM094605        LANCINI GIANMARIA    Acquadream Franci2002   00:38.25
4   LOM105732        MONTERISO RICCARDO   Robur et Fides   2003   00:38.75
5   LOM-104885       MAROLLI PAOLO        Nuoto Club Brebbi2002   00:39.14
6   VEN-030460       SCARTOZZONI ANDREA   CSS Verona       2002   00:39.33
7   LOM-079130       DE MICCO LORENZO     Nuoto Seriate    2002   00:39.50
8   LOM095140        BRUSA MARCO          Robur et Fides   2002   00:40.03
9   PIE026349        SACCHI GIOVANNI      Robur et Fides   2002   00:41.25
10  VEN-030615       FERIOTTI RICCARDO    CSS Verona       2002   00:41.39
11  LOM-103621       BUONO VALERIO        GIS Milano       2003   00:41.97
12  LOM-091609       TAMBASCO ALESSANDRO  GIS Milano       2002   00:42.47
13  LOM094976        BIANCHI SIMONE       Robur et Fides   2002   00:42.52
14  LOM-095693       MORARASU MARCO       GIS Milano       2002   00:44.60
15  LOM076419        CIPELLI ALESSANDRO   Canottieri Flora 2002   00:44.91
16  LOM-104881       BOTTELLI TOMMASO     Nuoto Club Brebbi2003   00:44.98
17  LOM104704        MENSI NICOLA         Acquadream Franci2003   00:45.08
18  LOM-086621       PULVIRENTI ALEX      Garbagnate Nuoto 2002   00:45.15
19  LOM105727        PIANEZZA NICOLO'     Robur et Fides   2003   00:45.35
20  LOM106025        CARAVAGGI PAOLO      Canottieri Milano2003   00:45.38
21  LOM-065684       MAJ GIOVANNI         Nuoto Seriate    2003   00:45.40
22  LOM104649        TROISI ALESSANDRO    H2O              2003   00:45.87
23  lom087481        NAHAS MOHAMED SCIAMS Rari Nantes Crema2002   00:45.88
24  LOM106156        MANFREDI GILBERTO    Robur et Fides   2003   00:46.28
25  LOM-104781       MARCHINI ROBERTO     GIS Milano       2003   00:46.36
26  LOM104807        RANIERI GIOVANNI     Canottieri Milano2003   00:46.67
27  lom099113        FACCHINETTI OLMO     Rari Nantes Crema2002   00:47.08
28  LOM105266        LAGANÀ CHRISTIAN     GIS Milano       2002   00:48.92
29  LOM107006        SCANDOLARA THOMAS    Canottieri Baldes2003   00:49.22
30  VEN-033396       ROSSIGNOLI FEDERICO  CSS Verona       2002   00:49.46
31  LOM-094529       LOSIO LORENZO        Stradivari Nuoto 2002   00:50.43
32  LOM106993        BERTI LUCA           Canottieri Baldes2003   00:50.52
33  LOM105733        BERALDO FEDERICO     Robur et Fides   2003   00:50.69
34  LOM-148356       DI NOIA ANDREA       H2O              2002   00:50.90
35  LOM-103660       SANTANIELLO ANTONIO  H2O              2003   00:50.95
36  LOM095177        SEGHELINI TOMMASO    Canottieri Baldes2003   00:52.23
37  lom146045        SACCO ANTONIO        Rari Nantes Crema2003   00:52.88
38  LOM-145995       NDOCI LUIS           Nuoto Seriate    2002   00:53.88
39  LOM105729        MONTALBETTI MARLON   Robur et Fides   2003   00:53.92
40  LOM-105252       ROSSI MATTIA         GIS Milano       2002   00:55.01
41  LOM149627        FACCHINELLI MATTEO   Canottieri Baldes2003   00:57.15
42  LOM-103623       SELMI ALESSANDRO     GIS Milano       2003   00:59.49
43  LOM-149139       NOVAKOVIC BRANISLAV  Bergamo Nuoto    2002   01:02.27
    LOM088694        RICCOBONO EMANUELE   Canottieri Baldes2003   01:02.27
    LOM075654        MAURO NICCOLÒ        Canottieri Milano2002   Squal. per falsa partenz
    VEN-030833       TOSI FILIPPO         CSS Verona       2003   Squal. per arrivo irreg.
    LOM-103536       MARCHETTI CHRISTIAN  GIS Milano       2003   Squal. per arrivo irreg.
    LOM108434        SCALVINI EDOARDO     Sport Club 12    2003   n.p.


     Gara num.  11:  100 mt.  Dorso - Esordienti A Femmine


1   LOM-060196       CAMBIAGHI VALERIA    GIS Milano       2001   01:13.02
2   LOM-055511       BRAMBILLA VALERIA    GIS Milano       2001   01:15.16
3   LOM073311        SALA SOFIA           Progetto di Lavor2001   01:17.55
4   LOM-083134       ZAMBURLINI ALICE     Sogisport        2001   01:18.26
5   LOM074586        DOTTI SILVIA         Acquadream Franci2001   01:18.27
6   LOM074585        VERZELETTI MARTA     Acquadream Franci2001   01:19.02
7   LOM-057726       TOSCANO CHIARA       GIS Milano       2001   01:20.31
8   LOM083459        FRONTE AGNESE        Robur et Fides   2001   01:21.47
9   LOM-071295       AZZIMONTI MARTINA    GIS Milano       2001   01:22.34
10  LOM-083241       FUSCALDI IRENE       GIS Milano       2001   01:22.64
11  LOM-062342       GALLI MARTINA        GIS Milano       2001   01:23.40
12  lom073261        ARESTI VALENTINA     Rari Nantes Crema2001   01:23.62
13  VEN-032536       BATTISTELLA ANNA     CSS Verona       2001   01:23.71
14  LOM-043672       ZANCHI GIORGIA       Nuoto Seriate    2002   01:24.26
15  LOM082666        CAMPOREALE BEATRICE  Robur et Fides   2001   01:24.62
16  LOM-059009       ESPOSITO REBECCA     Bergamo Nuoto    2001   01:25.12
17  LOM059003        ZANETTI ELENA        Canottieri Baldes2001   01:25.86
18  LOM073565        TANDURELLA MARTINA   Canottieri Baldes2001   01:27.39
19  LOM062966        BANDERA GIORGIA      Canottieri Flora 2002   01:27.62
20  LOM-082431       OLIOSI GAIA          GIS Milano       2002   01:27.91
21  LOM-072109       BRAMATI LARA         GIS Milano       2001   01:28.00
22  LOM-083109       LOMBARDO LUISA       Nuoto Club Brebbi2002   01:28.41
23  LOM-072168       TABACCHI NATASHA     GIS Milano       2001   01:28.59
24  LOM054744        SCARANI ELEONORA     Canottieri Baldes2001   01:29.07
25  LOM-075417       ALBORGHETTI AURORA   Nuoto Seriate    2001   01:29.61
26  LOM-061680       POLINI LAURA         Nuoto Seriate    2002   01:29.67
27  LOM-083539       RISARI KIMBERLY      Canottieri Baldes2001   01:29.80
28  LOM094611        BOCCHETTI GIULIA     Acquadream Franci2002   01:29.98
29  LOM107979        PESSINA ARIANNA      Robur et Fides   2002   01:30.00
30  LOM-083145       MARINO SOFIA         Nuoto Club Brebbi2002   01:30.56
31  LOM086463        FIAMIGI ELENA        Canottieri Milano2002   01:31.24
32  LOM-082683       DI STASIO ALESSIA    GIS Milano       2002   01:33.80
33  LOM094603        ORIZIO MARTINA       Acquadream Franci2002   01:34.39
34  LOM053546        GUERRIERO LUCREZIA   Canottieri Milano2002   01:37.20
35  LOM-100304       ROSSI MARTA          Sport Village    2001   01:38.15
36  LOM079687        CAROTTI SOFIA        Canottieri Baldes2002   01:38.79
37  LOM148288        BONETTI REBECCA      Acquadream Franci2002   01:40.04
38  LOM-083326       LUGLI GIORGIA        Stradivari Nuoto 2002   01:40.90
39  LOM-095430       BUONUOMO GIULIA      GIS Milano       2002   01:42.57
40  LOM095576        GOBBI ELENA          Canottieri Flora 2001   01:43.18
41  LOM88748         CAIELLI MILENA MARIA Sport Club 12    2002   01:45.49
42  LOM-101002       PERSICO SARA         Nuoto Seriate    2002   01:48.94
43  LOM054692        QUATTRINI SARA       Canottieri Flora 2001   01:50.86
    LOM065554        FERRARI ALLEGRA      Canottieri Baldes2001   Rit.
    LOM094591        BOLOGNESE GIADA      Bergamo Nuoto    2002   Squal. per nuotata irreg
    LOM062857        ALICE BINI           Canottieri Milano2001   n.p.
    VEN-036487       BOZZINI ANNA         CSS Verona       2001   n.p.
    VEN-039503       BRAGANTINI ANNA      CSS Verona       2001   n.p.
    LOM072236        SCALVINI MATILDE     Sport Club 12    2001   n.p.


     Gara num.  12:  100 mt.  Dorso - Esordienti A Maschi


1   LOM-073667       ZERBI MAIKOL         Garbagnate Nuoto 2000   01:08.02
2   LOM061935        CASTELLI MICHELE     Progetto di Lavor2001   01:11.08
3   LOM055746        GABBIANI LORENZO     Canottieri Baldes2000   01:13.59
4   LOM072211        CARLESSO GIORGIO     Robur et Fides   2000   01:15.68
5   LOM045336        BRUSA ANDREA         Robur et Fides   2000   01:17.36
6   LOM074581        ROSSI MATTIA         Acquadream Franci2000   01:18.21
7   LOM-072308       FERVARI MATTEO RICCA Stradivari Nuoto 2000   01:19.41
8   LOM-082682       ISA LORENZO          GIS Milano       2001   01:22.12
9   LOM83140         CONTI ROBERTO        Sport Club 12    2000   01:22.78
10  LOM076422        MINUTI LORENZO       Canottieri Flora 2001   01:26.05
11  LOM062965        BALLOTTA FILIPPO     Canottieri Flora 2000   01:26.40
12  LOM053181        GONELLA CESARE       Canottieri Milano2000   01:27.10
13  LOM053180        LOPES PIETRO         Canottieri Milano2001   01:28.04
14  LOM-098738       ARISCI LORENZO       GIS Milano       2001   01:28.09
15  LOM-075612       QUIRINO STEFANO      GIS Milano       2000   01:30.08
16  LOM-098772       SABATINI NICOLA      H2O              2001   01:34.74
17  LOM089112        VILZA KRISTIAN       Canottieri Baldes2001   01:39.87
18  LOM083543        ANCONE NICOLA        Canottieri Baldes2000   01:46.18
19  lom081330        SANCHIRICO OMAR      Rari Nantes Crema2000   01:52.39
    LOM046655        GIANNONI TOMMASO     Canottieri Milano2000   Squal. per arrivo irreg.
    LOM72540         FERNANDEZ ISAAC      Sport Club 12    2000   n.p.


     Gara num.  13:  50 mt.  Rana - Esordienti B Femmine


1   LOM094996        ZANDEGU' MATILDE     Robur et Fides   2003   00:44.59
2   LOM094990        GHISELLI MELISSA     Robur et Fides   2003   00:45.44
3   LOM091155        CULOTTA MAHLET       Progetto di Lavor2004   00:45.55
4   LOM104676        CATTANEO CHIARA      Progetto di Lavor2004   00:46.11
5   LOM095584        ZUCCHINI MATILDE     Fiorenzuola Nuoto2003   00:46.21
6   LOM105730        ROMANO ELISA         Robur et Fides   2003   00:47.85
7   LOM-096236       GIANNELLA LEA        GIS Milano       2003   00:48.02
8   LOM-103539       AZZIMONTI ELISA      GIS Milano       2004   00:48.47
9   LOM-100511       BIGNAMI SOFIA        Sogisport        2003   00:48.61
10  VEN-033736       TESSARI MARIA        CSS Verona       2004   00:48.66
11  LOM103586        CASTELLI GIULIA      Progetto di Lavor2004   00:49.03
12  LOM104702        CATTANEO SOFIA       Acquadream Franci2004   00:49.54
13  LOM-096075       CEDDIA LAURA         GIS Milano       2003   00:49.63
14  LOM091861        SALA MARGHERITA      Robur et Fides   2003   00:51.72
15  LOM-099834       ROSSO GIULIA         Nuoto Club Brebbi2003   00:51.94
16  LOM-103540       GALLI IRENE          GIS Milano       2004   00:52.33
17  VEN-037211       PETTENELLA NINA      CSS Verona       2004   00:52.47
18  LOM-110267       TENTORI LETIZIA      Pratogrande Sport2004   00:52.91
19  VEN-032507       GIANESE CAMILLA      CSS Verona       2004   00:53.28
20  VEN-033382       LIKAWETZ GIULIA      CSS Verona       2004   00:53.34
21  LOM-103577       CORDA MARTINA        Nuoto Club Brebbi2004   00:53.60
22  LOM-097002       SCULLINO GRETA       GIS Milano       2003   00:54.95
23  LOM-104857       FUMAGALLI CHIARA     Sogisport        2004   00:55.44
24  LOM-149086       BELLIZZI MANILA      GIS Milano       2003   00:56.06
25  VEN-036481       ZAMBELLI GIULIA      CSS Verona       2004   00:56.39
26  LOM-103662       VALENTE GIORGIA      H2O              2003   00:56.55
27  LOM-105154       ZANABONI ELISA       GIS Milano       2004   00:56.73
28  LOM104710        ZANETTI NOEMI        Acquadream Franci2003   00:56.83
29  LOM106864        ARDIGO' ALICE        Canottieri Baldes2004   00:56.96
    LOM094094        BOUROS CRISTINA      Canottieri Flora 2003   00:56.96
31  LOM-055329       LONGO MARTINA        Nuoto Seriate    2003   00:58.48
32  LOM-103537       AIELLO STEFANIA      GIS Milano       2003   00:59.11
33  LOM-146144       CORAZZA GIULIA MARIA GIS Milano       2003   00:59.86
    lom096838        MARTIGNONI GEMMA     Rari Nantes Crema2003   00:59.86
35  lom146041        DENTI ERIKA          Rari Nantes Crema2004   00:59.98
36  LOM-104854       GIACALONE SOFIA FABI GIS Milano       2004   01:00.15
37  lom096839        CONTE IRENE          Rari Nantes Crema2003   01:00.52
38  LOM-104853       CICERI SARA          GIS Milano       2004   01:00.88
39  lom146046        MACCHI BEATRICE      Rari Nantes Crema2003   01:02.24
40  LOM095178        MAZZUCCOTELLI MARGHE Canottieri Baldes2004   01:02.36
41  LOM108320        LOMBARDI GIULIA      Canottieri Baldes2004   01:22.49
    LOM108429        SOVERNA GIORGIA      Sport Club 12    2003   Squal. per falsa partenz
    LOM91863         CAIELLI DANIELA MARI Sport Club 12    2003   Rit.
    LOM089102        GUERINI ROCCO GIOIA  Canottieri Flora 2003   Squal. per falsa partenz
    LOM108428        INVERNIZZI ALESSANDR Sport Club 12    2003   n.p.


     Gara num.  14:  50 mt.  Rana - Esordienti B Maschi


1   LOM076425        MALFASI ALESSANDRO   Canottieri Flora 2002   00:44.46
2   LOM-091109       FONTANA SAMUELE      GIS Milano       2002   00:44.59
3   LOM-096775       DIOTAIUTI SIMONE     Nuoto Club Brebbi2002   00:44.60
4   LOM-094144       RANAUDO EDOARDO      GIS Milano       2002   00:44.63
5   LOM094614        CRISTINI LUCA        Acquadream Franci2002   00:45.36
6   LOM-096776       ZANDARIN GABRIELE    Nuoto Club Brebbi2002   00:46.06
7   LOM095030        MARIANI FEDERICO     Robur et Fides   2002   00:46.54
8   VEN-030611       MAZZEI MATTEO        CSS Verona       2003   00:47.12
9   LOM091151        BERTOLOTTO PIETRO    Progetto di Lavor2002   00:47.36
10  LOM-103542       GASPARIN CHRISTIAN   GIS Milano       2003   00:47.59
11  LOM-104888       LANDONI LUCA         Nuoto Club Brebbi2003   00:48.05
12  LOM075897        SCARANI ENRICO       Canottieri Baldes2003   00:48.14
13  LOM-104881       BOTTELLI TOMMASO     Nuoto Club Brebbi2003   00:48.36
    LOM-104977       D'APICE ARTURO       GIS Milano       2003   00:48.36
15  PIE026349        SACCHI GIOVANNI      Robur et Fides   2002   00:49.24
16  LOM-086619       TRAVAGLIATI MARCO    Garbagnate Nuoto 2002   00:49.51
17  LOM102995        ZUCCHELLI ANDREA     Canottieri Milano2002   00:49.81
18  LOM-103538       QUIRINO DAVIDE       GIS Milano       2003   00:50.08
19  LOM095176        MARENGHI EDOARDO     Canottieri Baldes2003   00:50.20
20  LOM-104859       ZAPPA ALESSANDRO     Sogisport        2003   00:52.42
21  LOM-104778       CERUTI JACOPO        GIS Milano       2003   00:53.44
22  LOM-065333       DOMINONI ALESSANDRO  Nuoto Seriate    2003   00:53.47
23  LOM-065688       SONZOGNI SAMUELE     Nuoto Seriate    2003   00:53.62
24  LOM106940        PAGLIARI LUCA        Canottieri Baldes2002   00:53.91
25  lom087481        NAHAS MOHAMED SCIAMS Rari Nantes Crema2002   00:54.64
26  LOM-091159       SORIO LORENZO        GIS Milano       2002   00:55.18
27  LOM094623        DASCALU GEORGE       Canottieri Baldes2002   00:55.19
28  LOM-150404       PILOTTO DYLAN        Nuoto Club Brebbi2002   00:56.27
29  lom146045        SACCO ANTONIO        Rari Nantes Crema2003   00:57.19
30  lom099113        FACCHINETTI OLMO     Rari Nantes Crema2002   00:57.40
31  LOM088689        PIAZZI LUCA          Canottieri Baldes2003   00:57.60
32  LOM-109806       AMMERTI YOUSEFF      GIS Milano       2003   00:57.85
33  LOM-098501       TORRACINI ENEA       GIS Milano       2002   01:00.33
34  LOM-094529       LOSIO LORENZO        Stradivari Nuoto 2002   01:00.77
35  LOM105725        IANNELLO LORENZO     Robur et Fides   2003   01:01.08
36  LOM-106564       MONDINI ISMAELE      GIS Milano       2003   01:01.82
37  LOM-148356       DI NOIA ANDREA       H2O              2002   01:03.22
38  LOM-063194       GRASSELLI TOMMASO    Canottieri Baldes2003   01:04.10
    L0M-150195       BINI SAMUELE         H2O              2002   Squal. per falsa partenz
    LOM91867         BEVILACQUA MARCO     Sport Club 12    2002   n.p.


     Gara num.  15:  100 mt.  Rana - Esordienti A Femmine


1   LOM-063065       CAVAGNOLI VANESSA    Stradivari Nuoto 2001   01:24.19
2   LOM-096770       BOTTELLI EMMA        Nuoto Club Brebbi2001   01:26.65
3   LOM074586        DOTTI SILVIA         Acquadream Franci2001   01:27.68
4   VEN-033375       DI CARLO ADELE       CSS Verona       2001   01:29.15
5   LOM091165        PIROTTA NICOLE       Progetto di Lavor2001   01:30.58
6   LOM054744        SCARANI ELEONORA     Canottieri Baldes2001   01:30.63
7   LOM084092        DOTTI ELISA          Acquadream Franci2002   01:30.69
8   LOM065557        GEREVINI REBECCA     Canottieri Baldes2001   01:32.47
9   LOM074576        PASOTTI LIA          Acquadream Franci2001   01:33.00
10  LOM059003        ZANETTI ELENA        Canottieri Baldes2001   01:33.37
11  LOM106060        GILORMELLO VIOLA     Bergamo Nuoto    2002   01:35.12
12  LOM-062342       GALLI MARTINA        GIS Milano       2001   01:35.16
13  LOM-081447       FERRARI CHIARA       GIS Milano       2002   01:35.57
14  LOM095039        BISTOLETTI GAIA      Robur et Fides   2001   01:36.68
15  LOM-061680       POLINI LAURA         Nuoto Seriate    2002   01:36.86
16  LOM094851        DEL CONTE FRANCESCA  Robur et Fides   2001   01:37.25
17  VEN-030324       BISSOLI LUCREZIA     CSS Verona       2002   01:37.30
18  LOM-071295       AZZIMONTI MARTINA    GIS Milano       2001   01:37.43
19  VEN-030329       MENINI ELISA         CSS Verona       2002   01:38.32
20  LOM-098771       MANTOVANI MARTINA    H2O              2002   01:38.50
21  LOM094606        RADICI SARA          Acquadream Franci2002   01:40.03
22  LOM081253        ALBERTONI IRENE      Progetto di Lavor2002   01:40.40
23  LOM106155        GOMBINI ILARIA       Robur et Fides   2001   01:40.41
24  LOM-096104       ROMAGNOLO MARTINA    H2O              2002   01:40.90
25  LOM-057924       GUARESCHI ANNA       Nuoto Seriate    2001   01:41.93
26  LOM094226        ROSSETTI GIORGIA     Canottieri Flora 2001   01:42.13
27  LOM094611        BOCCHETTI GIULIA     Acquadream Franci2002   01:42.35
28  LOM079687        CAROTTI SOFIA        Canottieri Baldes2002   01:43.74
29  VEN-030610       CARLOTTO FRANCESCA   CSS Verona       2002   01:43.85
30  LOM-094075       CASCELLA ANNA        GIS Milano       2001   01:44.27
31  LOM-082683       DI STASIO ALESSIA    GIS Milano       2002   01:44.29
32  LOM-100487       BARBARO ALICE        H2O              2002   01:45.99
33  LOM-095426       MAZZOLENI BEATRICE   GIS Milano       2001   01:46.91
34  LOM-110269       RADAELLI FEDERICA    Pratogrande Sport2002   01:49.22
35  LOM88751         PENNA FEDERICA       Sport Club 12    2002   01:49.54
36  LOM095007        BOTTAZZINI ELEONORA  Robur et Fides   2002   01:49.55
37  LOM-107118       CARELLI NICOLE       GIS Milano       2002   01:51.31
38  LOM-149580       ALOISIO MARA         Nuoto Club Brebbi2002   01:52.78
39  LOM-082875       MONZANI CHIARA FRANC GIS Milano       2002   01:53.21
40  LOM-100300       MANGIALAJO SILVIA    Sport Village    2002   01:53.57
41  LOM107976        CORNELLI GIADA       Robur et Fides   2002   01:55.52
42  LOM-106211       SALVATORI CHIARA     Stradivari Nuoto 2002   02:00.77
43  LOM-094531       MAZZINI BABARA       Stradivari Nuoto 2002   02:03.16
44  LOM-083326       LUGLI GIORGIA        Stradivari Nuoto 2002   02:03.36
45  LOM-101002       PERSICO SARA         Nuoto Seriate    2002   02:04.23
46  LOM106649        SERENO TRINITY       Robur et Fides   2002   02:10.20
47  LOM149628        AIORI ELEONORA       Canottieri Baldes2002   02:29.46
    VEN-031560       CARLI ELISA          CSS Verona       2002   Squal. per falsa partenz
    LOM108421        REALINI CHIARA       Sport Club 12    2002   n.p.
    LOM072236        SCALVINI MATILDE     Sport Club 12    2001   n.p.


     Gara num.  16:  100 mt.  Rana - Esordienti A Maschi


1   LOM-051811       PANDINI MATTEO       GIS Milano       2000   01:19.42
2   LOM-094578       TORNAGHI GIANMARCO   Sogisport        2000   01:22.12
3   LOM072239        ZANDEGU' MARCO       Robur et Fides   2000   01:23.84
4   LOM72226         BONATO DAVIDE        Sport Club 12    2000   01:23.98
5   LOM972995        CANESI GABRIELE      Robur et Fides   2000   01:24.46
6   LOM083458        DEL BEN GIOVANNI     Robur et Fides   2001   01:26.09
7   LOM072211        CARLESSO GIORGIO     Robur et Fides   2000   01:26.62
8   LOM-073668       D'ANTUONO FRANCESCO  Garbagnate Nuoto 2000   01:27.48
9   LOM72231         PASSUELLO ALBERTO    Sport Club 12    2000   01:27.89
10  LOM073039        BERTOLOTTO ALESSANDR Progetto di Lavor2000   01:28.78
11  LOM083249        GARDESANI ANDREA     Canottieri Milano2000   01:28.90
12  LOM-081455       D'ANDREA STEVEN      GIS Milano       2001   01:29.99
13  LOM089110        LOMBARDI LUCA        Canottieri Baldes2000   01:30.76
14  LOM-091157       FARINA ANDREA        GIS Milano       2000   01:30.89
15  VEN-029152       ROSSIGNOLI EMANUELE  CSS Verona       2000   01:31.10
16  VEN-033758       TUMELEIRO JOAO PEDRO CSS Verona       2001   01:31.40
17  LOM-083597       BERHAREGGI LORENZO   Garbagnate Nuoto 2001   01:31.56
18  LOM091154        CIVATI ERIK          Progetto di Lavor2001   01:31.59
19  LOM-081449       VENTURELLI PIETRO    GIS Milano       2001   01:32.16
20  LOM062965        BALLOTTA FILIPPO     Canottieri Flora 2000   01:34.91
21  LOM-058998       MASTRAPASQUA DARIO   GIS Milano       2000   01:35.72
22  LOM106157        PIROVANO JACOPO      Robur et Fides   2000   01:36.15
23  LOM094604        DE CIAN TOMMASO      Acquadream Franci2001   01:36.22
24  LOM-151153       AMMERTI NIZAR        GIS Milano       2000   01:37.56
25  lom096841        BOTTANI ALEX JOSEPH  Rari Nantes Crema2001   01:38.55
26  LOM-064629       GARGANTINI MARCO     GIS Milano       2001   01:38.69
27  LOM-081335       GALLI FILIPPO        Stradivari Nuoto 2001   01:39.96
28  LOM-082682       ISA LORENZO          GIS Milano       2001   01:41.39
29  LOM102993        BONASSISA EDOARDO    Canottieri Milano2001   01:44.75
30  LOM-150194       FUSTO GIUSEPPE       H2O              2000   01:50.33
31  LOM-098772       SABATINI NICOLA      H2O              2001   01:50.41
32  lom076044        MARI TYRONE          Rari Nantes Crema2001   01:51.79
33  LOM094625        FONTANA LUCA         Canottieri Baldes2001   01:56.33
    LOM055744        SCOTTI FEDERICO      Canottieri Baldes2000   Squal. per falsa partenz
    LOM083118        DODERO LUCA          Sport Club 12    2001   n.p.
    LOM108427        EMANUELE MATTIA      Sport Club 12    2001   n.p.


     Gara num.  17:  100 mt.  Stile Libero - Esordienti B Maschi


1   VEN-037209       BRESSAN EDOARDO      CSS Verona       2002   01:10.25
2   LOM-091107       TORTORELLI RICCARDO  GIS Milano       2002   01:10.51
3   LOM-091156       RODA MATTEO          GIS Milano       2002   01:10.92
4   LOM-052669       GRASSI ROBERTO       Bergamo Nuoto    2002   01:12.88
5   LOM094607        FEROLDI ANDREA       Acquadream Franci2002   01:14.43
6   LOM-091109       FONTANA SAMUELE      GIS Milano       2002   01:15.55
7   LOM095028        BONIZZARDI FILIPPO   Robur et Fides   2002   01:17.59
8   LOM-079130       DE MICCO LORENZO     Nuoto Seriate    2002   01:18.60
9   LOM-091159       SORIO LORENZO        GIS Milano       2002   01:18.72
10  LOM108441        NICOLA SIMONE        Sport Club 12    2003   01:19.97
11  LOM-103544       NOLLI DAVIDE         GIS Milano       2003   01:20.41
12  LOM-091609       TAMBASCO ALESSANDRO  GIS Milano       2002   01:21.07
13  LOM-103622       MAGRIN NICCOLÒ       GIS Milano       2003   01:21.13
14  LOM-095693       MORARASU MARCO       GIS Milano       2002   01:22.01
15  VEN-030615       FERIOTTI RICCARDO    CSS Verona       2002   01:22.13
16  LOM-104977       D'APICE ARTURO       GIS Milano       2003   01:22.16
17  LOM-061663       ACETI MATTIA         Nuoto Seriate    2003   01:22.18
18  LOM104835        SAITA RICCARDO       H2O              2003   01:22.27
19  LOM075654        MAURO NICCOLÒ        Canottieri Milano2002   01:22.36
20  LOM-103621       BUONO VALERIO        GIS Milano       2003   01:22.54
    LOM-086619       TRAVAGLIATI MARCO    Garbagnate Nuoto 2002   01:22.54
22  LOM-101364       PONTIGGIA MATTEO     Bergamo Nuoto    2002   01:22.65
23  LOM-094144       RANAUDO EDOARDO      GIS Milano       2002   01:22.81
24  LOM-098769       BALLACCHINO ANDREA   H2O              2002   01:23.11
25  LOM063069        CERIALI STEFANO      Canottieri Flora 2003   01:23.14
26  LOM-103579       DI GIOIA MATTEO      Nuoto Club Brebbi2002   01:23.18
27  VEN-035540       SCOGNAMIGLIO DIEGO   CSS Verona       2002   01:23.29
28  LOM-096776       ZANDARIN GABRIELE    Nuoto Club Brebbi2002   01:23.89
29  LOM095140        BRUSA MARCO          Robur et Fides   2002   01:24.02
30  LOM-103542       GASPARIN CHRISTIAN   GIS Milano       2003   01:24.48
31  LOM104707        CORSINI DAVIDE       Acquadream Franci2003   01:25.60
32  LOM102995        ZUCCHELLI ANDREA     Canottieri Milano2002   01:28.70
33  LOM104807        RANIERI GIOVANNI     Canottieri Milano2003   01:30.71
34  LOM106025        CARAVAGGI PAOLO      Canottieri Milano2003   01:31.02
35  LOM054380        BERNINI ALESSANDRO   Canottieri Baldes2003   01:32.48
36  LOM-086621       PULVIRENTI ALEX      Garbagnate Nuoto 2002   01:33.17
37  LOM105266        LAGANÀ CHRISTIAN     GIS Milano       2002   01:33.22
38  LOM106940        PAGLIARI LUCA        Canottieri Baldes2002   01:36.00
39  LOM095176        MARENGHI EDOARDO     Canottieri Baldes2003   01:37.24
40  LOM-104859       ZAPPA ALESSANDRO     Sogisport        2003   01:41.03
41  LOM107006        SCANDOLARA THOMAS    Canottieri Baldes2003   01:47.29
42  LOM105200        MARCHETTI SAMUELE    Canottieri Flora 2003   01:52.47
43  LOM106213        IONDINI MICHELE      Canottieri Flora 2003   02:01.46
    LOM-099127       VAILATI SIMONE       GIS Milano       2002   Squal. per falsa partenz
    LOM91867         BEVILACQUA MARCO     Sport Club 12    2002   n.p.


     Gara num.  18:  100 mt.  Stile Libero - Esordienti B Femmine


1   LOM095584        ZUCCHINI MATILDE     Fiorenzuola Nuoto2003   01:17.46
2   LOM091862        BALDINI MICHELA      Robur et Fides   2003   01:18.89
3   VEN-030457       MORINI ALESSANDRA    CSS Verona       2004   01:20.38
4   LOM095580        MANTOVANI ALICE      Fiorenzuola Nuoto2003   01:20.93
5   LOM91864         BONATO MARTA         Sport Club 12    2003   01:21.22
6   LOM-095966       ROMANO SARA          Pratogrande Sport2003   01:22.20
7   LOM-094074       MARCHESE GIORGIA     GIS Milano       2003   01:22.99
8   LOM091861        SALA MARGHERITA      Robur et Fides   2003   01:25.46
9   LOM-103539       AZZIMONTI ELISA      GIS Milano       2004   01:27.87
10  lom146476        FORNER IRENE         Rari Nantes Crema2003   01:28.18
11  LOM089103        PELLINI VALENTINA    Canottieri Flora 2003   01:28.71
12  LOM054632        MIHAI MELISSA        Canottieri Flora 2003   01:30.04
13  LOM-096102       ZAGAGNONI CLEOFE     H2O              2003   01:30.22
14  LOM106189        BALDIN CAMILLA       Acquadream Franci2003   01:30.63
15  LOM-096236       GIANNELLA LEA        GIS Milano       2003   01:30.91
16  LOM098926        SOMENZI SOFIA        Canottieri Baldes2003   01:31.06
17  LOM-100519       GATTI ILARIA         Sogisport        2003   01:31.30
18  LOM076421        MAZZOCCHI MARTA      Canottieri Flora 2003   01:34.11
19  LOM087790        ZAVANELLA GRETA      Canottieri Milano2004   01:34.71
20  LOM-104857       FUMAGALLI CHIARA     Sogisport        2004   01:34.72
21  LOM079686        GEREVINI GIULIA      Canottieri Baldes2004   01:35.14
22  LOM-097002       SCULLINO GRETA       GIS Milano       2003   01:35.93
23  LOM104703        MORETTI SERENA       Acquadream Franci2004   01:36.02
24  LOM-104901       RIPAMONTI FEDERICA   GIS Milano       2004   01:38.87
25  LOM-103540       GALLI IRENE          GIS Milano       2004   01:40.98
26  LOM104914        CIPRIANI ALESSIA     Garbagnate Nuoto 2004   01:42.34
27  LOM-105154       ZANABONI ELISA       GIS Milano       2004   01:42.59
28  LOM-103662       VALENTE GIORGIA      H2O              2003   01:45.13
29  LOM-103541       FINORIO ELENA        GIS Milano       2004   01:45.16
30  LOM-104853       CICERI SARA          GIS Milano       2004   01:47.29
31  LOM101424        GAIA RAGNO           Canottieri Milano2003   01:47.66
32  LOM-146144       CORAZZA GIULIA MARIA GIS Milano       2003   01:47.69
33  LOM-104979       FICARA ALICE         GIS Milano       2004   01:54.69
34  LOM-104854       GIACALONE SOFIA FABI GIS Milano       2004   01:56.79
    LOM-110542       ANACLERIO NICOLETTA  Pratogrande Sport2004   n.p.
    LOM094627        ANCONE ALESSIA       Canottieri Baldes2003   n.p.
    LOM-101449       BERTOLA ALESSIA      Bergamo Nuoto    2003   n.p.
    LOM91863         CAIELLI DANIELA MARI Sport Club 12    2003   n.p.


     Gara num.  19:  100 mt.  Stile Libero - Esordienti A Femmine


1   LOM-051808       TEELUCK ANISHTA      GIS Milano       2001   01:06.21
2   LOM-060196       CAMBIAGHI VALERIA    GIS Milano       2001   01:06.69
3   LOM-081451       REINA MARTINA        GIS Milano       2001   01:07.30
4   LOM-055511       BRAMBILLA VALERIA    GIS Milano       2001   01:09.37
5   LOM-096770       BOTTELLI EMMA        Nuoto Club Brebbi2001   01:09.72
6   LOM-088130       BOLOGNINI EMMA       Bergamo Nuoto    2001   01:09.78
7   VEN-028569       MORINI GAIA          CSS Verona       2001   01:10.30
8   LOM072988        FORNASARI CHIARA     Robur et Fides   2001   01:10.94
9   LOM-057726       TOSCANO CHIARA       GIS Milano       2001   01:12.21
10  LOM081257        FRANCHINA GIORGIA    Progetto di Lavor2001   01:12.58
11  LOM-055312       ARSUFFI ALICE        Bergamo Nuoto    2001   01:12.81
12  LOM-055386       NOLLI CLAUDIA        GIS Milano       2001   01:13.13
13  LOM073564        SCANDOLARA GIORGIA   Canottieri Baldes2001   01:13.14
14  LOM-083241       FUSCALDI IRENE       GIS Milano       2001   01:13.36
15  LOM089177        PASSERA EMMA         Fiorenzuola Nuoto2001   01:13.61
16  LOM-075037       MONTALBETTI CAMILLA  Nuoto Club Brebbi2001   01:13.70
17  VEN-025749       CACCIOLARI FRANCESCA CSS Verona       2001   01:13.74
18  VEN-033375       DI CARLO ADELE       CSS Verona       2001   01:14.30
19  LOM083120        BEZZEGATO ALESSIA    Robur et Fides   2002   01:14.45
20  LOM-094075       CASCELLA ANNA        GIS Milano       2001   01:14.54
21  lom073261        ARESTI VALENTINA     Rari Nantes Crema2001   01:14.77
22  LOM-096742       TRIPODI CARLOTTA     Garbagnate Nuoto 2002   01:14.90
23  LOM062966        BANDERA GIORGIA      Canottieri Flora 2002   01:15.19
24  LOM-083109       LOMBARDO LUISA       Nuoto Club Brebbi2002   01:15.28
25  LOM-091716       RIPAMONTI GIULIA     GIS Milano       2002   01:15.42
26  VEN-032536       BATTISTELLA ANNA     CSS Verona       2001   01:15.63
27  LOM-100480       BERNASCONI AMBRA     H2O              2001   01:15.67
28  LOM-043672       ZANCHI GIORGIA       Nuoto Seriate    2002   01:15.70
29  LOM-075417       ALBORGHETTI AURORA   Nuoto Seriate    2001   01:16.24
30  LOM-065237       COLOMBO REBECCA      GIS Milano       2001   01:16.37
31  LOM-072109       BRAMATI LARA         GIS Milano       2001   01:16.62
32  LOM094591        BOLOGNESE GIADA      Bergamo Nuoto    2002   01:16.66
33  LOM073174        DIANA ANTONIETTA     Robur et Fides   2001   01:17.05
34  LOM065557        GEREVINI REBECCA     Canottieri Baldes2001   01:17.19
35  LOM-084049       ZUFFI GIULIA         Pratogrande Sport2001   01:17.38
36  LOM-072168       TABACCHI NATASHA     GIS Milano       2001   01:17.64
37  LOM-072170       CORNELLI CHIARA      GIS Milano       2001   01:17.75
38  LOM106060        GILORMELLO VIOLA     Bergamo Nuoto    2002   01:18.00
39  LOM-086622       CALO' ELEONORA       Garbagnate Nuoto 2002   01:18.40
40  LOM-072951       CORTI BEATRICE       Pratogrande Sport2001   01:18.58
41  VEN-037210       GRASSO MARIA CARMELA CSS Verona       2001   01:19.23
42  LOM094606        RADICI SARA          Acquadream Franci2002   01:19.26
43  LOM-062274       BELOTTI ISABEL       Bergamo Nuoto    2001   01:19.36
44  LOM-057924       GUARESCHI ANNA       Nuoto Seriate    2001   01:19.57
45  lom099112        BROGLIO BEATRICE     Rari Nantes Crema2001   01:19.97
46  LOM-083539       RISARI KIMBERLY      Canottieri Baldes2001   01:20.31
47  LOM106155        GOMBINI ILARIA       Robur et Fides   2001   01:21.43
48  LOM-075419       QUADRI ALESSIA       Nuoto Seriate    2001   01:21.71
49  LOM-083147       MARINO MAIA          Nuoto Club Brebbi2002   01:22.04
50  LOM88751         PENNA FEDERICA       Sport Club 12    2002   01:22.43
51  LOM103584        COGLIATI GISELDA     Progetto di Lavor2002   01:22.94
52  LOM053546        GUERRIERO LUCREZIA   Canottieri Milano2002   01:24.09
    LOM-103465       KIM JHAI             Nuoto Club Brebbi2001   01:24.09
54  lom146039        CAPPELLAZZI PAOLA    Rari Nantes Crema2001   01:26.48
55  LOM-146764       AIROLDI ALICE        Pratogrande Sport2002   01:26.65
56  LOM-082875       MONZANI CHIARA FRANC GIS Milano       2002   01:27.14
57  LOM-083145       MARINO SOFIA         Nuoto Club Brebbi2002   01:27.37
58  LOM104708        MUSATTI ANNA         Acquadream Franci2001   01:27.68
59  LOM-100304       ROSSI MARTA          Sport Village    2001   01:28.72
60  LOM-104856       ELLI SARA            Sogisport        2001   01:29.19
61  LOM-081453       CAVALDONATI CHIARA   GIS Milano       2002   01:29.24
62  LOM88748         CAIELLI MILENA MARIA Sport Club 12    2002   01:29.50
63  LOM054692        QUATTRINI SARA       Canottieri Flora 2001   01:29.87
64  LOM-096100       RE BRENDA            H2O              2001   01:29.89
65  LOM-100300       MANGIALAJO SILVIA    Sport Village    2002   01:30.04
66  LOM095576        GOBBI ELENA          Canottieri Flora 2001   01:30.13
67  LOM-100485       BERNASCONI SOFIA     H2O              2001   01:30.63
68  LOM-110264       BARBIERI CHIARA      Pratogrande Sport2001   01:30.90
69  LOM-096076       MAZZEI LAURA ASIA    GIS Milano       2002   01:32.81
70  LOM-106211       SALVATORI CHIARA     Stradivari Nuoto 2002   01:40.88
71  LOM-094531       MAZZINI BABARA       Stradivari Nuoto 2002   01:41.75
72  LOM-096299       STEILER KINGA MONIKA GIS Milano       2002   01:46.73
    LOM-082431       OLIOSI GAIA          GIS Milano       2002   Squal. per falsa partenz
    VEN-036382       CASTAGNARO MARIA TER CSS Verona       2002   Squal. per falsa partenz
    LOM062857        ALICE BINI           Canottieri Milano2001   n.p.
    VEN-036487       BOZZINI ANNA         CSS Verona       2001   n.p.


     Gara num.  20:  100 mt.  Stile Libero - Esordienti A Maschi


1   LOM-073667       ZERBI MAIKOL         Garbagnate Nuoto 2000   00:59.83
2   LOM073040        BRACCHI VALERIO      Progetto di Lavor2000   01:00.38
3   VEN-030960       MASINI FEDERICO      CSS Verona       2000   01:04.80
4   LOM055744        SCOTTI FEDERICO      Canottieri Baldes2000   01:05.03
5   LOM-057368       CALABRETTA MATTEO    GIS Milano       2000   01:05.87
    LOM-051811       PANDINI MATTEO       GIS Milano       2000   01:05.87
7   LOM-059009       GRASSI ANDREA        Bergamo Nuoto    2000   01:06.07
8   LOM052325        ROCCA EDOARDO        Canottieri Baldes2000   01:06.34
9   LOM-072308       FERVARI MATTEO RICCA Stradivari Nuoto 2000   01:06.70
10  LOM045336        BRUSA ANDREA         Robur et Fides   2000   01:07.23
11  LOM-083542       CARPINI ALESSANDRO   Canottieri Baldes2000   01:08.64
12  LOM83140         CONTI ROBERTO        Sport Club 12    2000   01:09.04
13  VEN-036931       CAMPOSTRINI ALESSAND CSS Verona       2001   01:09.22
14  LOM-062341       ZIOSI EDOARDO        GIS Milano       2001   01:09.73
15  LOM055746        GABBIANI LORENZO     Canottieri Baldes2000   01:09.80
16  LOM72226         BONATO DAVIDE        Sport Club 12    2000   01:09.90
17  LOM88753         NICOLA ALESSIO       Sport Club 12    2000   01:09.97
18  LOM046655        GIANNONI TOMMASO     Canottieri Milano2000   01:10.18
19  LOM105731        FRANCESCHETTI SAMUEL Robur et Fides   2000   01:10.38
20  LOM084099        ROMELI ANDREA        Acquadream Franci2001   01:10.62
21  LOM-054810       ZANIBONI CESARE      Stradivari Nuoto 2000   01:10.86
22  LOM72231         PASSUELLO ALBERTO    Sport Club 12    2000   01:10.87
23  LOM083245        ROCHETTI LEOPOLDO    Canottieri Milano2000   01:11.11
24  LOM-065236       VIOLA FEDERICO       GIS Milano       2001   01:11.58
25  VEN-029152       ROSSIGNOLI EMANUELE  CSS Verona       2000   01:13.10
26  VEN-029136       NOTARFRANCESCO ALESS CSS Verona       2000   01:13.41
27  LOM-084052       PALMA ALESSIO        Pratogrande Sport2001   01:13.56
28  LOM089110        LOMBARDI LUCA        Canottieri Baldes2000   01:14.56
    LOM-059004       ZANOTTI ANDREA       Canottieri Baldes2001   01:14.56
30  LOM083536        MARENGHI TOMMASO     Canottieri Baldes2001   01:15.60
31  LOM-081335       GALLI FILIPPO        Stradivari Nuoto 2001   01:15.89
32  LOM073399        NUCCI NICOLÒ         Progetto di Lavor2001   01:16.51
33  LOM-052006       ZACCONE FILIPPO      GIS Milano       2000   01:16.59
34  LOM-098738       ARISCI LORENZO       GIS Milano       2001   01:17.28
35  LOM-064629       GARGANTINI MARCO     GIS Milano       2001   01:17.71
36  LOM083249        GARDESANI ANDREA     Canottieri Milano2000   01:17.81
37  LOM095012        CROSTA ALESSIO       Robur et Fides   2001   01:17.97
38  LOM081275        ROSSINI GIOELE       Progetto di Lavor2001   01:18.15
39  LOM106157        PIROVANO JACOPO      Robur et Fides   2000   01:18.39
40  LOM-100508       SCIORTINO SAMUELE    H2O              2000   01:18.57
41  LOM-046974       ZENONI SAMUELE       Nuoto Seriate    2001   01:18.89
42  LOM-075612       QUIRINO STEFANO      GIS Milano       2000   01:18.90
43  VEN-036492       PATUZZI EDOARDO      CSS Verona       2001   01:18.93
44  LOM-083597       BERHAREGGI LORENZO   Garbagnate Nuoto 2001   01:19.08
45  LOM-084870       BAKALLI MEAN         H2O              2001   01:19.55
46  VEN-030319       GAOLE ELIA           CSS Verona       2001   01:20.10
47  LOM83141         CASANI EMANUELE      Sport Club 12    2001   01:20.19
48  LOM081256        DI TERLIZZI MARCO    Progetto di Lavor2001   01:20.63
49  LOM053181        GONELLA CESARE       Canottieri Milano2000   01:22.77
50  LOM091169        FABBRI ANDREA        Progetto di Lavor2001   01:23.06
51  LOM095024        LA DELFA ANDREA      Robur et Fides   2001   01:24.26
52  LOM089112        VILZA KRISTIAN       Canottieri Baldes2001   01:26.42
53  lom096841        BOTTANI ALEX JOSEPH  Rari Nantes Crema2001   01:27.11
54  LOM-095601       BASSI ANDREA         GIS Milano       2001   01:27.51
55  LOM083543        ANCONE NICOLA        Canottieri Baldes2000   01:27.99
56  lom076044        MARI TYRONE          Rari Nantes Crema2001   01:28.36
57  LOM102993        BONASSISA EDOARDO    Canottieri Milano2001   01:29.06
58  LOM084096        ZANOTTI RUBENS       Acquadream Franci2001   01:31.88
59  LOM-106067       SACERDOTE GUIDO      Bergamo Nuoto    2000   01:33.18
60  LOM095260        MANCINI EDOARDO      Acquadream Franci2001   01:34.84
61  lom081330        SANCHIRICO OMAR      Rari Nantes Crema2000   01:39.27
62  LOM-103516       FRIGERIO MARCO       Sogisport        2001   01:40.26
63  LOM094625        FONTANA LUCA         Canottieri Baldes2001   01:47.88
    LOM104709        CIAMPOLINI NICOLÒ    Acquadream Franci2001   n.p.
    LOM108427        EMANUELE MATTIA      Sport Club 12    2001   n.p.
    LOM72540         FERNANDEZ ISAAC      Sport Club 12    2000   n.p.
    LOM-105251       GIOIA ALESSANDRO     GIS Milano       2001   n.p.
    LOM105422        REALINI STEFANO      Sport Club 12    2001   n.p.


     Gara num.  21: Staffetta 4X50 mt.  Stile Libero - Esordienti B Mista


1   9026             CSS VERONA -A- ES. B CSS Verona       2003   02:15.55
(BRESSAN E., MORINI A., GARZETTA A., SCARTOZZONI A.)
2   9024             ROBUR ET F -A- ES. B Robur et Fides   2003   02:15.82
(BALDINI M., GHISELLI M., TOBEL R., VEZZINI A.)
3   9006             GIS MILANO -A- ES. B GIS Milano       2003   02:22.21
(TORTORELLI R., MARCHESE G., RODA M., AZZIMONTI E.)
4   9011             ACQUADREAM -A- ES. B Acquadream Franci2003   02:26.77
(GIANMARIA L., SERENA M., CAMILLA B., ANDREA F.)
5   9015             CANOTTIERI -A- ES. B Canottieri Flora 2003   02:32.09
(MALFASI A., CERIALI S., MAZZOCCHI M., PERLINI V.)
6   9005             NUOTO CLUB -A- ES. B Nuoto Club Brebbi2003   02:36.14
(ROSSO G., DI GIOIA M., CORDA M., MAROLLI P.)
7   9029             H2O -A- ES. B MIX    H2O              2003   02:41.82
(VALENTE G., ZAGAGNONI C., SAITA R., BALLACCHINO A.)
8   9001             CANOTTIERI -A- ES. B Canottieri Baldes2003   02:44.41
(SCARANI E., BERNINI A., SOMENZI S., ANCONE A.)
9   9017             SOGISPORT -A- ES. B  Sogisport        2003   02:47.99
(ZAPPA A., GATTI I., GIANOLA A., BIGNAMI S.)
10  9003             CANOTTIERI -A- ES. B Canottieri Milano2003   02:49.11
(R., R., Z., M.)
11  9009             RARI NANTE -A- ES. B Rari Nantes Crema2003   03:07.68
(MACCHI B., MARTIGNONI G., SACCO A., TOGNOTTI M.)
12  9019             STRADIVARI -A- ES. B Stradivari Nuoto 2003   03:08.01
(FRERI S., PASQUALE L., KHODARI G., LOSIO L.)


     Gara num.  22: Staffetta 4X50 mt.  Stile Libero - Esordienti A Mista


1   9007             GIS MILANO -A- ES. A GIS Milano       2001   01:59.78
(PANDINI M., CALABRETTA M., CAMBIAGHI V., TEELUCK A.)
2   9008             PROGETTO D -A- ES. A Progetto di Lavor2001   02:03.73
(BRACCHI V., SALA S., FRANCHINA G., CASTELLI M.)
3   9002             CANOTTIERI -A- ES. A Canottieri Baldes2001   02:04.37
(SCANDOLARA G., ZANETTI E., CARPINI A., CSCOTTI F.)
4   9027             CSS VERONA -A- ES. A CSS Verona       2001   02:04.66
(MASINI F., CACCIOLARI F., MORINI G., CAMPOSTRINI A.)
5   9025             ROBUR ET F -A- ES. A Robur et Fides   2001   02:05.52
(FRONTE A., FORNASARI C., BRUSA A., DAL B. G.)
6   9012             ACQUADREAM -A- ES. A Acquadream Franci2001   02:06.75
(ROSSI M., VERZELETTI M., DOTTI S., ROMELI A.)
7   9028             GARBAGNATE -A- ES. A Garbagnate Nuoto 2001   02:08.02
(CALO' E., TRIPODI C., D'ANTUONO F., ZERBI M.)
8   9020             STRADIVARI -A- ES. A Stradivari Nuoto 2001   02:18.32
(FERVARI M. R., ZANIBONI C., CAVAGNOLI V., LUGLI G.)
9   9004             CANOTTIERI -A- ES. A Canottieri Milano2001   02:18.51
(G., FIAMIGI E., G., R.)
10  9016             CANOTTIERI -A- ES. A Canottieri Flora 2001   02:19.11
(BALLOTTA F., MINUTI L., BANDERA G., ROSSETTI G.)
11  9030             H2O -A- ES. A MIX    H2O              2001   02:22.88
(MANTOVANI M., BERNASCONI A., BAKALLI M., SCIORTINO S.)
12  9010             RARI NANTE -A- ES. A Rari Nantes Crema2001   02:30.27
(BOTTANI A. J., ARESTI V., BROGLIO B., MARI T.)
13  9018             SOGISPORT -A- ES. A  Sogisport        2001   02:33.44
(ELLI S., TORNAGHI G., FRIGERIO M., ZAMBURLINI A.)

 Classifica Esordienti

Class.SocietàPUNTI
1Robur et Fides178
2GIS Milano170
3CSS Verona128
4Acquadream Franciacorta72
5Progetto di Lavoro66
6Canottieri Baldesio39
7Garbagnate Nuoto38
8Nuoto Club Brebbia33
9Bergamo Nuoto32
10Fiorenzuola Nuoto 9028
11Canottieri Flora24
12Sport Club 1223
13Stradivari Nuoto17
14Sogisport15
15H2O10
16Pratogrande Sport9
17Rari Nantes Crema7
18Nuoto Seriate3

2 - 16 Trofeo Citta' di Bergamo      
Bergamo      - 14/04/2013
            
Risultato Gare


     Gara num.  1:  50 mt.  Dorso - Ragazze Femmine


1   LOM-045403       BIANCHI ALESSIA      DDS              2000   00:32.97
2   LOM-054860       PALOMBO ALYSSA       DDS              2000   00:34.19
3   LOM-75468        FOUNASSSE MIRIAM     Bergamo Nuoto    2000   00:34.49
4   LOM052139        DZIEWA JULIA         Robur et Fides   1999   00:36.04
5   LOM-046979       BUCCHERI ANTEA       Nuoto Seriate    2000   00:36.06
6   LOM-065564       PARI GLORIA          ASA Cinisello    2000   00:36.81
7   LOM073171        MONTERISO ELISA      Robur et Fides   2000   00:37.78
8   VEN-032988       BONIZZATO NICOL      CSS Verona       2000   00:40.99
9   LOM-088550       SIESTO BENEDETTA     ASA Cinisello    2000   00:41.04
10  LOM-104833       DE STEFANI CHIARA    H2O              2000   00:41.37
11  LOM-106568       MORENGHI VITTORIA    GIS Milano       2000   00:42.97


     Gara num.  2:  50 mt.  Dorso - Junior Femmine


1   LOM044901        ZANOTTI CHIARA       Canottieri Baldes1998   00:31.88
2   LOM052054        RADAELLI ALESSIA     ASA Cinisello    1998   00:32.01
3   LOM038097        LAZZARI STEFANIA     Stradivari Nuoto 1997   00:33.11
4   LOM060509        PORTOLESE GIULIA     Acquadream Franci1997   00:33.19
5   LOM-076042       CHIUPPI VALENTINA    Nuoto Seriate    1997   00:33.64
6   VEN-029142       SCARTOZZONI CECILIA  CSS Verona       1998   00:33.70
7   LOM-053205       PAVESI MARTINA       SPM Sport        1998   00:34.60
8   LOM051751        MENTA GIADA          Canottieri Flora 1998   00:34.73
9   LOM-052957       DEL GIORNO MARTINA   H2O              1997   00:34.78
10  LOM-045773       SOMMEI VALENTINA     H2O              1997   00:40.03


     Gara num.  3:  50 mt.  Dorso - Assoluti Femmine


1   LOM036221        CIRRINCIONE ALICE    Canottieri Milano1994   00:32.06
2   LOM-045146       LONGONI ALESSIA      Sogisport        1996   00:33.78
3   LOM012837        CANU ERIKA           ASA Cinisello    1991   00:34.57
4   LOM03443         CAPPELLINI ROBERTA   Rari Nantes Crema1996   00:40.40


     Gara num.  4:  50 mt.  Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi


1   LOM074477        LAMBERTI NICOLA      Acquadream Franci1999   00:32.56
2   LOM-104836       DI NAPOLI LORENZO    H2O              1999   00:41.92


     Gara num.  5:  50 mt.  Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   LOM-045779       MERATI MARCO         H2O              1997   00:32.50
2   VEN-029139       SCANDOLA SIMONE      CSS Verona       1997   00:32.77
3   LOM-044666       RANAUDO JACOPO       GIS Milano       1998   00:35.81
4   LOM-052958       POZZI ALESSANDRO     H2O              1998   00:36.67


     Gara num.  6:  50 mt.  Dorso - Junior Maschi


1   LOM052535        MILANI DAVIDE        Canottieri Milano1996   00:29.07
2   LOM-034480       BERTAZZOLI LUCA      SPM Sport        1996   00:29.24


     Gara num.  7:  50 mt.  Dorso - Assoluti Maschi


1   LOM023463        BONARIVA YACOPO      Canottieri Milano1991   00:26.61
2   LOM010456        TREZZI MANUELE       Canottieri Milano1991   00:26.79
3   LOM000877        MARENGHI RICCARDO    Fiorenzuola Nuoto1990   00:28.22
4   LOM015486        VISINONI SIMONE      Robur et Fides   1992   00:28.87


     Gara num.  8:  200 mt.  Stile Libero - Ragazze Femmine


1   LOM054463        COMPIANI GIULIA      Stradivari Nuoto 1999   02:11.25
2   LOM-039640       PROCINO MARIANNA     DDS              1999   02:15.75
3   LOM-59951        SONZOGNI CHIARA      Bergamo Nuoto    2000   02:16.41
4   LOM-035741       PARINI AURORA        DDS              1999   02:19.17
5   LOM-073134       BASILE ALESSIA       DDS              2000   02:19.40
6   LOM-039786       FRIGERIO LETIZIA     GIS Milano       1999   02:19.70
7   LOM065566        VIVANTI GAIA         ASA Cinisello    1999   02:20.47
8   LOM072979        BANFI DENISE         Robur et Fides   2000   02:20.66
9   LOM-055501       ROVATI AMBRA         GIS Milano       2000   02:21.08
10  LOM-006033       SEREGNI BIANCA       DDS              2000   02:21.16
11  LOM-083130       STEVANIN ILARIA      Sogisport        1999   02:27.61
12  LOM060473        TAMPONE GIULIA MARIA Canottieri Flora 1999   02:28.08
13  LOM065368        BASSO RICCI DIANA    Rari Nantes Crema2000   02:28.21
14  LOM.-07372       LOCATELLI CAMILLA    SPM Sport        2000   02:29.67
15  LOM051750        MIHAI MIRIANA        Canottieri Flora 1999   02:31.00
16  LOM-091849       MARANI CECILIA       Sport Club 12    2000   02:55.81


     Gara num.  9:  200 mt.  Stile Libero - Junior Femmine


1   VEN-029142       SCARTOZZONI CECILIA  CSS Verona       1998   02:13.76
2   LOM046484        APOLLONIO FLORA      Stradivari Nuoto 1998   02:18.26
3   LOM-036795       CALLA' FRANCESCA     DDS              1998   02:20.10
4   LOM-046203       PODESTA' ALICE       SPM Sport        1997   02:20.69
5   LOM059122        RUIZ KIMBERLYN       Canottieri Milano1998   02:28.17
6   LOM-039779       CEDDIA CLAUDIA       GIS Milano       1998   02:28.67
7   LOM046425        CHIOZZA DEBORAH      Fiorenzuola Nuoto1997   02:31.77
8   LOM091601        LEALI ROSSELLA       Canottieri Milano1997   02:33.55


     Gara num.  10:  200 mt.  Stile Libero - Assoluti Femmine


1   LOM029894        ROSSI ALICE          Canottieri Flora 1995   02:26.28
2   LOM079835        FACOETTI NAOMI       Nuoto Seriate    1993   02:50.88


     Gara num.  11:  200 mt.  Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi


1   LOM-038260       SCAGLIA MATTEO       Bergamo Nuoto    1999   02:04.36
2   LOM060137        GESUATO EDOARDO      Robur et Fides   1999   02:07.16
3   LOM-046127       MAGARETTI MATTIA     GIS Milano       1999   02:10.90
4   LOM-024209       RAVASIO MICHELE      Nuoto Seriate    1999   02:14.06
5   LOM-042551       SORIO ANDREA         GIS Milano       1999   02:15.68
6   LOM060350        FRANCO GIACOMO       Robur et Fides   1999   02:15.92
7   LOM-073400       PALMA YURI           Sogisport        1999   02:16.99
8   LOM073375        NANNETTI MATTIA      Fiorenzuola Nuoto1999   02:17.89
9   LOM-060337       AVANZO DAVIDE        DDS              1999   02:18.53
10  LOM-055739       CAROTTI STEFANO      Canottieri Baldes1999   02:19.76
11  LOM060511        SCALVINI LORENZO     Acquadream Franci1999   02:20.08
12  LOM106220        VERGINE STEVE        Acquadream Franci1999   02:20.32
13  LOM-082707       MOLINO ANDREA        ASA Cinisello    1999   02:22.05
14  LOM-062936       TOZZI MATTEO         DDS              1999   02:25.17
15  LOM-084051       PALMA FABRIZIO       Pratogrande Sport1999   02:32.57
16  LOM-052049       GUAGLIARDI LUCA      ASA Cinisello    1999   02:38.27


     Gara num.  12:  200 mt.  Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   LOM-32835        PANARARI MARCO       SMGM Team Lombard1997   01:54.96
2   LOM-031710       ERITREI STEFANO      GIS Milano       1997   02:00.03
3   LOM-046385       ROSSI EMANUELE       DDS              1997   02:02.38
4   LOM-065144       VASSURA EDOARDO      SPM Sport        1997   02:03.93
5   LOM046641        BONETTI CRISTIAN     Canottieri Baldes1997   02:04.14
6   LOM46947         PALMERI ALESSANDRO   Sport Club 12    1998   02:05.25
7   LOM-065634       ZERLETTI IVAN        SPM Sport        1998   02:05.76
8   LOM51972         SOMA ALESSANDRO      Sport Club 12    1998   02:08.41
9   VEN-024105       MAGAGNIN FABIO       CSS Verona       1997   02:10.50
10  LOM060516        SIMONETTI GIORGIO    Acquadream Franci1998   02:12.34
11  LOM-053199       MURELLI LUCA         SPM Sport        1998   02:12.54
12  LOM-060416       PIVARI STEFANO       GIS Milano       1997   02:16.02
13  LOM-039781       CARINI FABIO         GIS Milano       1998   02:19.89
14  LOM-055845       GALLOTTI MICHELE     Sport Village    1998   02:22.75
15  LOM-052958       POZZI ALESSANDRO     H2O              1998   02:36.52
16  LOM-084863       MERONI ANDREA        H2O              1998   02:47.12


     Gara num.  13:  200 mt.  Stile Libero - Junior Maschi


1   LOM-048348       RAVASSI ALESSANDRO   Bergamo Nuoto    1995   01:55.13
2   LOM038016        DAL BEN FILIPPO      Robur et Fides   1996   01:58.79
3   LOM44832         FALVO JACOPO         Sport Club 12    1995   02:02.72
4   LOM-038694       BALDUCCI ANDREA      SPM Sport        1996   02:06.02
5   VEN-025861       SCARTOZZONI FILIPPO  CSS Verona       1996   02:06.14
6   LAZ-040475       CEDDIA SIMONE        GIS Milano       1995   02:06.92


     Gara num.  14:  200 mt.  Stile Libero - Assoluti Maschi


1   LOM030302        TINELLI TOMMASO      Fiorenzuola Nuoto1994   01:55.51
2   LOM-026884       PERLETTI ANDREA      GIS Milano       1994   02:01.67
3   LOM023872        BERNARDINI ANDREA    Fiorenzuola Nuoto1993   02:02.40


     Gara num.  15:  50 mt.  Farfalla - Ragazze Femmine


1   LOM084097        BOZZA GIULIA         Acquadream Franci1999   00:30.20
2   LOM054463        COMPIANI GIULIA      Stradivari Nuoto 1999   00:31.30
3   LOM-049041       PUPO GIORGIA         ASA Cinisello    2000   00:33.01
4   VEN-036490       PERONI GIADA         CSS Verona       1999   00:33.17
5   LOM047124        FRANCESCHINI SOFIA   Canottieri Flora 1999   00:33.26
6   VEN-028566       CURCIO FRANCESCA     CSS Verona       2000   00:34.75
7   LOM106159        CAVALIERE LAURA      Robur et Fides   2000   00:36.18
8   LOM-094577       RONCORONI LINDA      Sogisport        1999   00:38.21
9   LOM060934        GENEVINI CHIARA      Rari Nantes Crema1999   00:38.92


     Gara num.  16:  50 mt.  Farfalla - Junior Femmine


1   LOM-036217       PETROSINO ERIKA      DDS              1997   00:28.98
2   LOM42624         LOFFREDO ALICE       Gestisport       1998   00:30.38
3   LOM045131        LISCHETTI SARA       Robur et Fides   1998   00:30.70
4   LOM-035101       ZENONI MIRIAM        Nuoto Seriate    1997   00:31.35
5   LOM-072943       BONELLI VALERIA      Bergamo Nuoto    1998   00:32.42
6   VEN-029154       GAOLE CECILIA        CSS Verona       1998   00:32.66
7   LOM024200        MAGRI GIORGIA        Nuoto Seriate    1998   00:33.13
8   LOM-034042       ARRIGHI GIADA        GIS Milano       1997   00:33.34
9   LOM-072163       TORRIANI CHIARA      GIS Milano       1998   00:34.89
10  LOM06547         NICASTRO CRISTINA    Rari Nantes Crema1997   00:35.30
11  LOM060162        BRUSCO ALESSIA       Robur et Fides   1998   00:35.47
12  LOM047201        ZAGHEN ELISA         Rari Nantes Crema1998   00:36.25
13  LOM-108938       MAZZOLENI PAOLA      Bergamo Nuoto    1998   00:42.02


     Gara num.  17:  50 mt.  Farfalla - Assoluti Femmine


1   LOM046018        ROCCA MARTINA        Canottieri Baldes1995   00:32.40
2   LOM033899        PIZZI CAMILLA        Stradivari Nuoto 1996   00:32.64
3   LOM053415        CARINI ELENA         Fiorenzuola Nuoto1996   00:33.02
4   LOM060518        GREOTTI GIULIA       Acquadream Franci1996   00:33.40
5   LOM005418        DI VITTORIO FRANCESC ASA Cinisello    1991   00:34.53
6   LOM-052956       BERETTA CAROLA       H2O              1994   00:37.59


     Gara num.  18:  50 mt.  Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi


1   LOM060346        BOTTO ALESSANDRO     Robur et Fides   1999   00:29.49
2   LOM060519        PASOTTI LUCA         Acquadream Franci1999   00:32.93
3   LOM-084869       BELLONI FRANCESCO    ASA Cinisello    1999   00:34.38
4   LOM072307        FORNASARI FEDERICO   Stradivari Nuoto 1999   00:35.02
5   LOM-104836       DI NAPOLI LORENZO    H2O              1999   00:52.25


     Gara num.  19:  50 mt.  Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   LOM-037937       SCICCHITANI GABRIELE DDS              1997   00:26.25
2   VEN-024109       FERRO ALBERTO        CSS Verona       1997   00:28.50
3   LOM035317        PELIZZARI SAMUEL     Acquadream Franci1997   00:28.57
4   LOM-049243       JOVINE DENNIS        Bergamo Nuoto    1997   00:28.59
5   LOM061070        SCUTTARI EDOARDO     Robur et Fides   1998   00:29.63
6   LOM42627         PASSUELLO MATTEO     Sport Club 12    1997   00:29.70
7   LOM-052952       BERNASCONI GIORGIO   H2O              1998   00:31.99
    LOM047118        TALAMAZZINI ALESSAND Stradivari Nuoto 1998   00:31.99
9   LOM060570        BONASSISA MARCO      Canottieri Milano1998   00:32.17
10  LOM-045779       MERATI MARCO         H2O              1997   00:32.38
11  LOM096843        GABBIO FRANCESCO     Rari Nantes Crema1998   00:33.14
12  LOM-096101       ZAGAGNONI FEDERICO   H2O              1998   00:34.62


     Gara num.  20:  50 mt.  Farfalla - Junior Maschi


1   LOM-038208       CACCIATORI ANDREA    Canottieri Baldes1996   00:27.28
2   LOM031399        STEFANIA MATTEO      ASA Cinisello    1995   00:27.77
3   LOM037253        MOMBELLI ANDREA      Canottieri Flora 1996   00:28.86
4   LOM025897        DAVIDE PIANTONI      Acquadream Franci1995   00:29.94
5   LOM-039433       RANAUDO FEDERICO     GIS Milano       1996   00:31.19


     Gara num.  21:  50 mt.  Farfalla - Assoluti Maschi


1   LOM037435        FUSI MATTEO MARIA    ASA Cinisello    1993   00:26.82
2   LOM010456        TREZZI MANUELE       Canottieri Milano1991   00:27.18
3   LOM020738        LENARDON STEFANO     Robur et Fides   1991   00:27.34
4   LOM033807        FOLCO ANDREA         Robur et Fides   1994   00:28.41
5   LOM-085037       BRESSAN GIACOMO      H2O              1994   00:28.97


     Gara num.  22:  100 mt.  Rana - Ragazze Femmine


1   LOM054501        FANFONI EMMA         Stradivari Nuoto 2000   01:19.04
2   LOM054553        GRAZIANI GIADA       Stradivari Nuoto 2000   01:20.84
3   LOM-53285        ROTA ARIANNA         Bergamo Nuoto    1999   01:25.49
4   LOM060908        GIOVANNACCI CAMILLA  Robur et Fides   2000   01:26.28
5   LOM091820        ROGNONI SILVIA       Canottieri Flora 2000   01:32.06


     Gara num.  23:  100 mt.  Rana - Junior Femmine


1   LOM043757        VILLA CAMILLA        Canottieri Baldes1997   01:13.41
2   LOM-045356       MARTURANO ALICE      DDS              1997   01:14.16
3   LOM-052218       GULLÀ GRETA          DDS              1998   01:15.85
4   LOM045207        BRESCIANI CHIARA     Stradivari Nuoto 1998   01:17.63
5   LOM049462        SANTI GRETA          Robur et Fides   1997   01:18.55
6   LOM062104        VARCHETTA LARA       Canottieri Milano1998   01:18.81
7   LOM037255        RASTELLI GAIA        Canottieri Flora 1997   01:19.66
8   LOM038101        GAMBA ELISA          Stradivari Nuoto 1997   01:20.93
9   LOM094860        INVERNIZZI LUDOVICA  Canottieri Milano1997   01:24.16
10  LOM-045211       TRICOLI GIULIA       Canottieri Baldes1998   01:26.00
11  LOM060510        ALESSIA FEROLDI      Acquadream Franci1997   01:26.06
12  LOM096265        CARZANIGA EMMA       Bergamo Nuoto    1998   01:26.95
13  LOM-106058       CALILUPPO GAIA       Bergamo Nuoto    1998   01:27.48
14  LOM052053        PUPO CHIARA          ASA Cinisello    1998   01:28.95


     Gara num.  24:  100 mt.  Rana - Assoluti Femmine


1   LOM-044174       AMBROSINI ILARIA     Bergamo Nuoto    1995   01:22.85
2   LOM033881        PINI ELISA           Canottieri Flora 1996   01:22.91


     Gara num.  25:  100 mt.  Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi


1   LOM049202        PARATI DANIELE       Bergamo Nuoto    1999   01:11.86
2   LOM072997        LAVIZZARI SIMONE     Robur et Fides   1999   01:12.45
3   LOM-046792       BERETTA LORENZO      GIS Milano       1999   01:14.02
4   LOM084361        SPERONI ALESSANDRO   Robur et Fides   1999   01:16.39
5   LOM-051708       CORTI MATTEO         GIS Milano       1999   01:17.40
6   LOM-055748       MICHELE BORSELLA     Canottieri Baldes1999   01:18.38
7   LOM-070805       POZZI CHRISTIAN      DDS              1999   01:25.09


     Gara num.  26:  100 mt.  Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   LOM047134        ZANETTI MARCO        Canottieri Baldes1998   01:10.73
2   LOM-073837       CIOFFI MATTIA        GIS Milano       1997   01:10.94
3   LOM045340        PIROVANO RICCARDO    Robur et Fides   1998   01:11.04
4   LOM060514        NODARI FILIPPO       Acquadream Franci1997   01:12.64
5   LOM-065323       ALBORGHETTI GABRIELE Nuoto Seriate    1998   01:15.01
6   LOM082409        BERTOGLIO STEFANO    Canottieri Flora 1998   01:16.57
    LOM051993        NUCCIO FEDERICO      Robur et Fides   1998   01:16.57
8   LOM-052741       CIVATI MARCO         Sogisport        1997   01:19.64
9   LOM-096101       ZAGAGNONI FEDERICO   H2O              1998   01:23.83
10  LOM-094214       CARRER FILIPPO       SPM Sport        1998   01:25.84


     Gara num.  27:  100 mt.  Rana - Junior Maschi


1   LOM-036216       TEMPORITI CHRISTIAN  DDS              1996   01:06.63
2   LOM060492        RITARDO ANDREA       Acquadream Franci1995   01:07.55
3   LOM033882        ROMANIELLO MATTEO    Canottieri Flora 1995   01:08.58
4   LOM-044828       POZZI MATTEO         DDS              1995   01:10.29
5   LOM038022        SALVADORI SIMONE     Robur et Fides   1996   01:10.63
6   LOM-098649       CORTI LUCA           Bergamo Nuoto    1996   01:11.29
7   LOM-036371       BASSANI CARLO        DDS              1996   01:12.62


     Gara num.  28:  100 mt.  Rana - Assoluti Maschi

 


     Gara num.  29:  50 mt.  Stile Libero - Ragazze Femmine


1   VEN-036486       MALESANI ATENA       CSS Verona       2000   00:29.24
2   LOM-059949       ROTA GAIA            Bergamo Nuoto    1999   00:29.46
3   LOM-088128       ERIKA RIPAMONTI      Bergamo Nuoto    2000   00:29.68
4   VEN-036490       PERONI GIADA         CSS Verona       1999   00:29.88
5   LOM065566        VIVANTI GAIA         ASA Cinisello    1999   00:30.43
6   LOM-062240       SPIEZIA LUDOVICA     SPM Sport        1999   00:31.15
7   LOM-059950       SARONNI ELENA        Bergamo Nuoto    1999   00:31.39
8   VEN-028566       CURCIO FRANCESCA     CSS Verona       2000   00:31.51
9   LOM-024185       BIAVA FEDERICA       Nuoto Seriate    1999   00:31.79
10  LOM-083126       CASTELLETTI CRISTINA Sogisport        1999   00:32.01
11  LOM-094577       RONCORONI LINDA      Sogisport        1999   00:32.53
12  VEN-032988       BONIZZATO NICOL      CSS Verona       2000   00:32.95
13  LOM-088550       SIESTO BENEDETTA     ASA Cinisello    2000   00:33.31
14  LOM075774        GRAGLIA FEDERICA     Canottieri Milano2000   00:33.60
15  VEN-030612       COSTALONGA ELISA     CSS Verona       2000   00:33.81
16  LOM061578        SCHIAVI ANNA         Stradivari Nuoto 1999   00:34.34
17  LOM053599        GINELLI MARTINA      Rari Nantes Crema1999   00:34.37
18  LOM-082346       CITTERIO GIULIA      GIS Milano       2000   00:35.02
19  LOM-106568       MORENGHI VITTORIA    GIS Milano       2000   00:38.45
20  LOM081328        PALANTI BEATRICE     Rari Nantes Crema2000   00:42.84
    LOM095126        GANDINI VIOLA        Robur et Fides   2000   Squal. per falsa partenz


     Gara num.  30:  50 mt.  Stile Libero - Junior Femmine


1   VEN-029144       MORINI VALENTINA     CSS Verona       1998   00:28.02
2   LOM107975        MORONI SONIA         Robur et Fides   1997   00:30.84
3   LOM-034042       ARRIGHI GIADA        GIS Milano       1997   00:30.86
4   VEN-029154       GAOLE CECILIA        CSS Verona       1998   00:30.97
5   VEN-029148       PIUBELLI ELISA       CSS Verona       1997   00:31.68
6   LOM047201        ZAGHEN ELISA         Rari Nantes Crema1998   00:32.09
7   LOM-072163       TORRIANI CHIARA      GIS Milano       1998   00:32.87
8   VEN-036485       CANTAMESSA SAVERIA   CSS Verona       1998   00:33.10
9   LOM-045777       VALENTE VALERIA      H2O              1998   00:33.23
10  LOM095125        SCHEIBLER ANGELA     Robur et Fides   1998   00:33.63


     Gara num.  31:  50 mt.  Stile Libero - Assoluti Femmine


1   LOM-039028       GENOVESE CAMILLA     DDS              1996   00:28.64
2   LOM036115        STRADA REBECCA       Canottieri Milano1995   00:28.80
3   LOM046018        ROCCA MARTINA        Canottieri Baldes1995   00:29.63
4   VEN-029151       CASTAGNEDI FEDERICA  CSS Verona       1996   00:29.73
5   LOM-044174       AMBROSINI ILARIA     Bergamo Nuoto    1995   00:30.12
6   LOM-052956       BERETTA CAROLA       H2O              1994   00:33.00
7   LOM079835        FACOETTI NAOMI       Nuoto Seriate    1993   00:34.87
8   LOM052140        IMPROTA ILARIA       Robur et Fides   1996   00:34.95
9   LOM03443         CAPPELLINI ROBERTA   Rari Nantes Crema1996   00:38.07


     Gara num.  32:  50 mt.  Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi


1   LOM-038260       SCAGLIA MATTEO       Bergamo Nuoto    1999   00:24.98
2   LOM-044978       ASTOLFI FEDERICO     ASA Cinisello    1999   00:27.08
3   LOM060349        DAL BEN GIACOMO      Robur et Fides   1999   00:27.84
4   VEN-029145       VARALTA NICOLA       CSS Verona       1999   00:28.09
5   LOM-37647        LOCATELLI KEVIN      Bergamo Nuoto    1999   00:28.39
6   LOM106059        GOFFREDI CARONNA FED Bergamo Nuoto    1999   00:28.42
7   LOM060352        MARELLI PIETRO       Robur et Fides   1999   00:28.78
8   LOM106220        VERGINE STEVE        Acquadream Franci1999   00:28.93
9   LOM-082707       MOLINO ANDREA        ASA Cinisello    1999   00:30.60
10  LOM.088374       SCAGLIONE VINCENZO   SPM Sport        1999   00:30.73
11  LOM-009339       ROTA NEGRONI MARCO   Bergamo Nuoto    1999   00:31.62
12  LOM-052049       GUAGLIARDI LUCA      ASA Cinisello    1999   00:31.70
    LOM107011        VAGO FEDERICO        Canottieri Baldes1999   Squal. per falsa partenz
    LOM106070        KANCSAR GABOR        Bergamo Nuoto    1999   n.p.


     Gara num.  33:  50 mt.  Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   VEN-033377       FERRO RICCARDO       CSS Verona       1998   00:24.82
2   LOM-033409       KNISEL FEDERICO      Bergamo Nuoto    1998   00:25.85
3   LOM-049243       JOVINE DENNIS        Bergamo Nuoto    1997   00:26.04
4   VEN-029138       SCANDOLA MATTEO      CSS Verona       1998   00:26.47
5   LOM044902        LANDANESI MATTIA     Canottieri Flora 1997   00:26.64
6   LOM046641        BONETTI CRISTIAN     Canottieri Baldes1997   00:27.23
7   VEN-022637       MORETTI DAVIDE       Bergamo Nuoto    1998   00:27.40
8   LOM101365        PONTIGGIA MICHELE    Bergamo Nuoto    1998   00:27.90
9   LOM084272        TATIC NEBOJSA        Acquadream Franci1997   00:28.64
10  LOM-094592       MANGILI MARCO        Bergamo Nuoto    1997   00:29.21
11  LOM-059116       ZHANG TOMMASO        Canottieri Baldes1998   00:29.93
12  LOM-072949       ELIA JACOPO          Pratogrande Sport1998   00:30.85
13  LOM-052741       CIVATI MARCO         Sogisport        1997   00:31.12


     Gara num.  34:  50 mt.  Stile Libero - Junior Maschi


1   LOM046267        BUCCI LUCA           ASA Cinisello    1995   00:24.50
2   LOM-038695       CHIODA RICCARDO      SPM Sport        1996   00:25.74
3   LOM031399        STEFANIA MATTEO      ASA Cinisello    1995   00:25.97
4   LOM037254        PINI MARCO           Canottieri Flora 1996   00:26.13
5   LOM-030310       COLOMBI DAVIDE       SPM Sport        1996   00:26.65
6   LOM-024202       MESSA FABRIZIO       Nuoto Seriate    1995   00:26.89
    LOM047359        PIROVANO FEDERICO    Robur et Fides   1996   00:26.89
8   LOM025897        DAVIDE PIANTONI      Acquadream Franci1995   00:27.06
9   LOM-083122       CASARICO MARCO       Sogisport        1996   00:27.48
10  LOM037253        MOMBELLI ANDREA      Canottieri Flora 1996   00:27.59
11  LOM-043661       BACCA SEBASTIANO     Nuoto Seriate    1996   00:28.92
12  LOM-060486       CARNICELLI SERGHEI   Bergamo Nuoto    1995   00:29.00


     Gara num.  35:  50 mt.  Stile Libero - Assoluti Maschi


1   LOM027231        GANGEMI GIUSEPPE MAT ASA Cinisello    1994   00:25.85


     Gara num.  36:  100 mt.  Dorso - Ragazze Femmine


    LOM-045403       BIANCHI ALESSIA      DDS              2000   01:10.45
2   LOM-054860       PALOMBO ALYSSA       DDS              2000   01:11.96
3   LOM-039786       FRIGERIO LETIZIA     GIS Milano       1999   01:12.85
4   LOM-052044       DE TULLIO MARIACHIAR ASA Cinisello    2000   01:14.79
5   LOM106159        CAVALIERE LAURA      Robur et Fides   2000   01:15.45
6   LOM074590        HECO IRIS            Acquadream Franci2000   01:16.34
7   LOM-086559       SALA TESCIAT LUNA    DDS              2000   01:18.23
8   LOM072984        MARZETTA BIANCA      Robur et Fides   2000   01:18.28
9   LOM071331        GAVAZZI ALICE        Canottieri Milano2000   01:18.47
10  LOM-051805       PALUMBO SARA         GIS Milano       1999   01:19.72
11  LOM073171        MONTERISO ELISA      Robur et Fides   2000   01:19.77
12  LOM060498        SIMONETTI SARA       Acquadream Franci2000   01:19.91
13  LOM-046979       BUCCHERI ANTEA       Nuoto Seriate    2000   01:20.18
14  LOM-052946       FIGINI ALICE         Pratogrande Sport1999   01:22.11
15  LOM-065564       PARI GLORIA          ASA Cinisello    2000   01:22.62
16  LOM102994        FRANCHI GIULIA       Canottieri Milano2000   01:22.75
17  LOM-148663       COSSA EMMA           SPM Sport        2000   01:23.42
18  LOM-062239       REINA FEDERICA       SPM Sport        2000   01:24.77
19  LOM075774        GRAGLIA FEDERICA     Canottieri Milano2000   01:24.78
20  lom099415        SALI GIADA           Rari Nantes Crema2000   01:38.04


     Gara num.  37:  100 mt.  Dorso - Junior Femmine


1   LOM062354        ZANINI FRANCESCA     Acquadream Franci1997   01:06.10
2   LOM044901        ZANOTTI CHIARA       Canottieri Baldes1998   01:09.26
3   LOM052054        RADAELLI ALESSIA     ASA Cinisello    1998   01:09.97
4   LOM038097        LAZZARI STEFANIA     Stradivari Nuoto 1997   01:10.39
5   LOM60491         BARBIERI CHIARA      Acquadream Franci1997   01:11.14
6   LOM051751        MENTA GIADA          Canottieri Flora 1998   01:16.35
7   LOM060515        ALESSIA BOSIO        Acquadream Franci1997   01:16.59
8   LOM-037282       CAMERA MAGDA         SPM Sport        1998   01:17.66
9   LOM094612        RITARDO VERONICA     Acquadream Franci1997   01:21.34
10  LOM059122        RUIZ KIMBERLYN       Canottieri Milano1998   01:21.72
11  LOM046425        CHIOZZA DEBORAH      Fiorenzuola Nuoto1997   01:22.19
12  LOM096845        CASINI ELENA         Rari Nantes Crema1997   01:25.00


     Gara num.  38:  100 mt.  Dorso - Assoluti Femmine


1   LOM036221        CIRRINCIONE ALICE    Canottieri Milano1994   01:10.98
2   LOM-045146       LONGONI ALESSIA      Sogisport        1996   01:14.46


     Gara num.  39:  100 mt.  Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi


1   LOM060352        MARELLI PIETRO       Robur et Fides   1999   01:05.75
2   LOM-037281       BUONO TIZIANO        GIS Milano       1999   01:07.50
3   LOM074477        LAMBERTI NICOLA      Acquadream Franci1999   01:10.85
4   LOM-042551       SORIO ANDREA         GIS Milano       1999   01:11.77
5   LOM060910        ROBERTO GABRIELE     Robur et Fides   1999   01:12.83
6   LOM-073400       PALMA YURI           Sogisport        1999   01:13.10
7   LOM060511        SCALVINI LORENZO     Acquadream Franci1999   01:14.17
8   LOM060917        SALVADORI ANDREA     Robur et Fides   1999   01:14.53
9   LOM-035068       BELOTTI ROBERTO      Nuoto Seriate    1999   01:15.44
10  LOM106491        MOSCATELLO ALAN      Canottieri Flora 1999   01:17.68
11  LOM055749        BONETTI EDOARDO      Canottieri Baldes1999   01:39.33


     Gara num.  40:  100 mt.  Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   LOM-046385       ROSSI EMANUELE       DDS              1997   01:03.10
2   LOM-030960       SEGHEZZI MATTIA      Nuoto Seriate    1998   01:04.92
3   LOM044979        BIANCINI MATTIA      ASA Cinisello    1998   01:05.41
4   LOM053126        BELLO LUIGI          Fiorenzuola Nuoto1998   01:07.00
5   LOM060410        CHITTO' ALAN         Canottieri Baldes1998   01:10.39
6   LOM056317        MOTTA MASSIMILIANO   Canottieri Milano1998   01:10.65


     Gara num.  41:  100 mt.  Dorso - Junior Maschi


1   LOM052535        MILANI DAVIDE        Canottieri Milano1996   01:02.23


     Gara num.  42:  100 mt.  Dorso - Assoluti Maschi


    LOM023463        BONARIVA YACOPO      Canottieri Milano1991   00:57.24
2   LOM000877        MARENGHI RICCARDO    Fiorenzuola Nuoto1990   01:01.13
3   LOM023872        BERNARDINI ANDREA    Fiorenzuola Nuoto1993   01:02.51
4   LOM015486        VISINONI SIMONE      Robur et Fides   1992   01:06.70


     Gara num.  43:  50 mt.  Rana - Ragazze Femmine


1   LOM054553        GRAZIANI GIADA       Stradivari Nuoto 2000   00:37.85
2   LOM-53285        ROTA ARIANNA         Bergamo Nuoto    1999   00:37.96
3   LOM051750        MIHAI MIRIANA        Canottieri Flora 1999   00:40.87
4   LOM047115        ROSSI REBECCA        Stradivari Nuoto 1999   00:42.14
5   LOM091820        ROGNONI SILVIA       Canottieri Flora 2000   00:42.40
6   LOM060934        GENEVINI CHIARA      Rari Nantes Crema1999   00:42.63
7   LOM-104833       DE STEFANI CHIARA    H2O              2000   00:44.66
8   LOM053599        GINELLI MARTINA      Rari Nantes Crema1999   00:45.46
9   LOM081328        PALANTI BEATRICE     Rari Nantes Crema2000   00:49.42


     Gara num.  44:  50 mt.  Rana - Junior Femmine


1   LOM043757        VILLA CAMILLA        Canottieri Baldes1997   00:33.85
2   LOM-045356       MARTURANO ALICE      DDS              1997   00:34.69
3   LOM-052218       GULLÀ GRETA          DDS              1998   00:35.73
4   LOM037255        RASTELLI GAIA        Canottieri Flora 1997   00:35.90
5   LOM049462        SANTI GRETA          Robur et Fides   1997   00:36.44
6   LOM062104        VARCHETTA LARA       Canottieri Milano1998   00:36.63
7   LOM045207        BRESCIANI CHIARA     Stradivari Nuoto 1998   00:36.74
8   LOM038101        GAMBA ELISA          Stradivari Nuoto 1997   00:38.01
9   LOM094860        INVERNIZZI LUDOVICA  Canottieri Milano1997   00:38.91
10  LOM052053        PUPO CHIARA          ASA Cinisello    1998   00:39.48
11  LOM-106058       CALILUPPO GAIA       Bergamo Nuoto    1998   00:39.90
12  LOM096265        CARZANIGA EMMA       Bergamo Nuoto    1998   00:40.26
13  VEN-029148       PIUBELLI ELISA       CSS Verona       1997   00:42.43
14  LOM101423        FERLA CHIARA         Rari Nantes Crema1997   00:44.21
15  VEN-036485       CANTAMESSA SAVERIA   CSS Verona       1998   00:44.44


     Gara num.  45:  50 mt.  Rana - Assoluti Femmine


1   LOM060518        GREOTTI GIULIA       Acquadream Franci1996   00:38.45
2   LOM053415        CARINI ELENA         Fiorenzuola Nuoto1996   00:39.49
3   LOM005418        DI VITTORIO FRANCESC ASA Cinisello    1991   00:43.47
    LOM033881        PINI ELISA           Canottieri Flora 1996   Squal. per falsa partenz


     Gara num.  46:  50 mt.  Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi


1   LOM049202        PARATI DANIELE       Bergamo Nuoto    1999   00:33.03
2   LOM-055748       MICHELE BORSELLA     Canottieri Baldes1999   00:36.47


     Gara num.  47:  50 mt.  Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   LOM-035178       VERGANI ANDREA       DDS              1997   00:30.71
2   LOM047116        SERENA MATHIEU       Stradivari Nuoto 1998   00:34.06
3   LOM082409        BERTOGLIO STEFANO    Canottieri Flora 1998   00:34.69
4   LOM051993        NUCCIO FEDERICO      Robur et Fides   1998   00:34.88
5   LOM-044666       RANAUDO JACOPO       GIS Milano       1998   00:35.11
6   LOM-030961       SEGHEZZI NICCOLÒ     Nuoto Seriate    1998   00:35.13


     Gara num.  48:  50 mt.  Rana - Junior Maschi


1   LOM033882        ROMANIELLO MATTEO    Canottieri Flora 1995   00:30.86
2   LOM-036216       TEMPORITI CHRISTIAN  DDS              1996   00:31.39
3   LOM046267        BUCCI LUCA           ASA Cinisello    1995   00:31.96
4   LOM-098649       CORTI LUCA           Bergamo Nuoto    1996   00:32.31
5   LOM-044828       POZZI MATTEO         DDS              1995   00:32.34
6   LOM038022        SALVADORI SIMONE     Robur et Fides   1996   00:32.37
7   LOM-039433       RANAUDO FEDERICO     GIS Milano       1996   00:33.59


     Gara num.  49:  50 mt.  Rana - Assoluti Maschi


1   LOM037435        FUSI MATTEO MARIA    ASA Cinisello    1993   00:30.70
2   LOM027231        GANGEMI GIUSEPPE MAT ASA Cinisello    1994   00:32.17


     Gara num.  50:  100 mt.  Farfalla - Ragazze Femmine


1   LOM-049041       PUPO GIORGIA         ASA Cinisello    2000   01:11.20
2   LOM072979        BANFI DENISE         Robur et Fides   2000   01:12.33
3   LOM060356        TROIANO MARTA        Robur et Fides   2000   01:17.69
4   LOM-083130       STEVANIN ILARIA      Sogisport        1999   01:19.52
    LOM060473        TAMPONE GIULIA MARIA Canottieri Flora 1999   Squal. per virata irreg.


     Gara num.  51:  100 mt.  Farfalla - Junior Femmine


1   LOM-036217       PETROSINO ERIKA      DDS              1997   01:04.30
2   LOM060509        PORTOLESE GIULIA     Acquadream Franci1997   01:06.80
3   LOM045131        LISCHETTI SARA       Robur et Fides   1998   01:07.28
4   LOM024200        MAGRI GIORGIA        Nuoto Seriate    1998   01:12.45
5   LOM-035672       GARGANTINI SIMONA    GIS Milano       1997   01:14.06
6   LOM-072943       BONELLI VALERIA      Bergamo Nuoto    1998   01:14.74
7   LOM-043775       CAPORASO ILARIA      In Sport         1998   01:15.41
8   LOM-045777       VALENTE VALERIA      H2O              1998   01:18.22


     Gara num.  52:  100 mt.  Farfalla - Assoluti Femmine


1   LOM033899        PIZZI CAMILLA        Stradivari Nuoto 1996   01:11.29
2   LOM029894        ROSSI ALICE          Canottieri Flora 1995   01:12.95


     Gara num.  53:  100 mt.  Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi


1   LOM-053411       TAMBASCO ALBERTO     GIS Milano       1999   01:04.11
2   LOM-046792       BERETTA LORENZO      GIS Milano       1999   01:05.06
3   LOM060350        FRANCO GIACOMO       Robur et Fides   1999   01:07.10
4   LOM-024209       RAVASIO MICHELE      Nuoto Seriate    1999   01:07.44
5   LOM073375        NANNETTI MATTIA      Fiorenzuola Nuoto1999   01:08.69
6   LOM072307        FORNASARI FEDERICO   Stradivari Nuoto 1999   01:17.30
7   LOM-084869       BELLONI FRANCESCO    ASA Cinisello    1999   01:19.72


     Gara num.  54:  100 mt.  Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   LOM-037937       SCICCHITANI GABRIELE DDS              1997   00:58.36
2   LOM044902        LANDANESI MATTIA     Canottieri Flora 1997   01:03.66
3   LOM-065634       ZERLETTI IVAN        SPM Sport        1998   01:04.53
4   LOM060516        SIMONETTI GIORGIO    Acquadream Franci1998   01:04.59
5   LOM061070        SCUTTARI EDOARDO     Robur et Fides   1998   01:05.03
6   LOM047118        TALAMAZZINI ALESSAND Stradivari Nuoto 1998   01:10.12
7   LOM095691        DEGIOVANNI MATTIA    Canottieri Milano1997   01:14.46
8   LOM-055845       GALLOTTI MICHELE     Sport Village    1998   01:17.30
    LOM053126        BELLO LUIGI          Fiorenzuola Nuoto1998   Squal. per virata irreg.


     Gara num.  55:  100 mt.  Farfalla - Junior Maschi


1   LOM-038208       CACCIATORI ANDREA    Canottieri Baldes1996   01:00.73
2   LOM-034480       BERTAZZOLI LUCA      SPM Sport        1996   01:03.06
3   LOM-038694       BALDUCCI ANDREA      SPM Sport        1996   01:04.04


     Gara num.  56:  100 mt.  Farfalla - Assoluti Maschi


1   LOM-026884       PERLETTI ANDREA      GIS Milano       1994   01:01.08
2   LOM020738        LENARDON STEFANO     Robur et Fides   1991   01:01.73
3   LOM033807        FOLCO ANDREA         Robur et Fides   1994   01:02.56


     Gara num.  57:  200 mt.  Misti - Ragazze Femmine


1   LOM084097        BOZZA GIULIA         Acquadream Franci1999   02:32.42
2   LOM-039640       PROCINO MARIANNA     DDS              1999   02:32.48
3   LOM-006033       SEREGNI BIANCA       DDS              2000   02:35.24
4   LOM054501        FANFONI EMMA         Stradivari Nuoto 2000   02:42.98
5   LOM-052044       DE TULLIO MARIACHIAR ASA Cinisello    2000   02:44.99
6   LOM060908        GIOVANNACCI CAMILLA  Robur et Fides   2000   02:46.07
7   LOM-055501       ROVATI AMBRA         GIS Milano       2000   02:46.81
8   LOM060356        TROIANO MARTA        Robur et Fides   2000   02:47.33
9   LOM-086559       SALA TESCIAT LUNA    DDS              2000   02:47.36
10  LOM071331        GAVAZZI ALICE        Canottieri Milano2000   03:00.50
    LOM072984        MARZETTA BIANCA      Robur et Fides   2000   Squal. per arrivo irreg.


     Gara num.  58:  200 mt.  Misti - Junior Femmine


1   LOM062354        ZANINI FRANCESCA     Acquadream Franci1997   02:27.42


     Gara num.  59:  200 mt.  Misti - Assoluti Femmine


    LOM012837        CANU ERIKA           ASA Cinisello    1991   02:48.88


     Gara num.  60:  200 mt.  Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi


    LOM-053411       TAMBASCO ALBERTO     GIS Milano       1999   02:19.81
2   LOM060137        GESUATO EDOARDO      Robur et Fides   1999   02:22.21
3   LOM084361        SPERONI ALESSANDRO   Robur et Fides   1999   02:31.12
4   LOM072997        LAVIZZARI SIMONE     Robur et Fides   1999   02:32.78
5   LOM-044978       ASTOLFI FEDERICO     ASA Cinisello    1999   02:33.51
6   LOM-037281       BUONO TIZIANO        GIS Milano       1999   02:33.89
7   LOM060519        PASOTTI LUCA         Acquadream Franci1999   02:43.18
    LOM-051708       CORTI MATTEO         GIS Milano       1999   n.p.


     Gara num.  61:  200 mt.  Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   LOM-031710       ERITREI STEFANO      GIS Milano       1997   02:16.48
2   LOM060514        NODARI FILIPPO       Acquadream Franci1997   02:19.55
3   LOM46947         PALMERI ALESSANDRO   Sport Club 12    1998   02:21.98
4   LOM044979        BIANCINI MATTIA      ASA Cinisello    1998   02:25.66
5   LOM-073837       CIOFFI MATTIA        GIS Milano       1997   02:25.96
6   LOM047134        ZANETTI MARCO        Canottieri Baldes1998   02:26.76
7   LOM045340        PIROVANO RICCARDO    Robur et Fides   1998   02:27.31
8   LOM51972         SOMA ALESSANDRO      Sport Club 12    1998   02:28.09
9   LOM060410        CHITTO' ALAN         Canottieri Baldes1998   02:39.98
10  LOM095691        DEGIOVANNI MATTIA    Canottieri Milano1997   02:42.59
11  LOM-084863       MERONI ANDREA        H2O              1998   03:08.50


     Gara num.  62:  200 mt.  Misti - Junior Maschi


    LOM44832         FALVO JACOPO         Sport Club 12    1995   Squal. per arrivo irreg.


     Gara num.  63:  100 mt.  Stile Libero - Ragazze Femmine


1   LOM-59951        SONZOGNI CHIARA      Bergamo Nuoto    2000   01:03.95
2   VEN-036486       MALESANI ATENA       CSS Verona       2000   01:04.94
3   LOM-059949       ROTA GAIA            Bergamo Nuoto    1999   01:06.13
4   LOM-073134       BASILE ALESSIA       DDS              2000   01:06.27
5   LOM-088128       ERIKA RIPAMONTI      Bergamo Nuoto    2000   01:06.39
6   LOM-035741       PARINI AURORA        DDS              1999   01:06.87
7   LOM-75468        FOUNASSSE MIRIAM     Bergamo Nuoto    2000   01:07.59
8   LOM074590        HECO IRIS            Acquadream Franci2000   01:07.75
9   LOM-062240       SPIEZIA LUDOVICA     SPM Sport        1999   01:07.85
10  LOM047124        FRANCESCHINI SOFIA   Canottieri Flora 1999   01:08.07
11  LOM065368        BASSO RICCI DIANA    Rari Nantes Crema2000   01:08.34
12  LOM-024185       BIAVA FEDERICA       Nuoto Seriate    1999   01:08.97
13  LOM-083126       CASTELLETTI CRISTINA Sogisport        1999   01:09.05
14  LOM-059950       SARONNI ELENA        Bergamo Nuoto    1999   01:09.11
15  LOM052139        DZIEWA JULIA         Robur et Fides   1999   01:09.14
16  LOM.-07372       LOCATELLI CAMILLA    SPM Sport        2000   01:09.38
17  LOM102994        FRANCHI GIULIA       Canottieri Milano2000   01:10.09
18  LOM-051805       PALUMBO SARA         GIS Milano       1999   01:12.55
19  LOM-148663       COSSA EMMA           SPM Sport        2000   01:12.59
20  LOM047115        ROSSI REBECCA        Stradivari Nuoto 1999   01:12.99
21  LOM-052946       FIGINI ALICE         Pratogrande Sport1999   01:13.26
22  VEN-030612       COSTALONGA ELISA     CSS Verona       2000   01:13.91
23  LOM095126        GANDINI VIOLA        Robur et Fides   2000   01:14.09
24  LOM060498        SIMONETTI SARA       Acquadream Franci2000   01:14.66
25  LOM-062239       REINA FEDERICA       SPM Sport        2000   01:15.06
26  LOM-082346       CITTERIO GIULIA      GIS Milano       2000   01:17.41
27  LOM-091849       MARANI CECILIA       Sport Club 12    2000   01:19.71
28  lom099415        SALI GIADA           Rari Nantes Crema2000   01:22.76
    LOM061578        SCHIAVI ANNA         Stradivari Nuoto 1999   Squal. per falsa partenz


     Gara num.  64:  100 mt.  Stile Libero - Junior Femmine


1   LOM-035101       ZENONI MIRIAM        Nuoto Seriate    1997   01:00.73
2   LOM42624         LOFFREDO ALICE       Gestisport       1998   01:01.10
3   VEN-029144       MORINI VALENTINA     CSS Verona       1998   01:01.54
4   LOM-046203       PODESTA' ALICE       SPM Sport        1997   01:04.32
5   LOM046484        APOLLONIO FLORA      Stradivari Nuoto 1998   01:04.55
6   LOM-043775       CAPORASO ILARIA      In Sport         1998   01:05.42
7   LOM60491         BARBIERI CHIARA      Acquadream Franci1997   01:06.24
8   LOM-053205       PAVESI MARTINA       SPM Sport        1998   01:06.27
9   LOM-036795       CALLA' FRANCESCA     DDS              1998   01:06.38
10  LOM107975        MORONI SONIA         Robur et Fides   1997   01:06.85
11  LOM-035672       GARGANTINI SIMONA    GIS Milano       1997   01:07.83
12  LOM060510        ALESSIA FEROLDI      Acquadream Franci1997   01:07.87
13  LOM060515        ALESSIA BOSIO        Acquadream Franci1997   01:08.74
14  LOM-037282       CAMERA MAGDA         SPM Sport        1998   01:09.02
15  LOM-052957       DEL GIORNO MARTINA   H2O              1997   01:09.09
16  LOM060162        BRUSCO ALESSIA       Robur et Fides   1998   01:09.22
17  LOM-039779       CEDDIA CLAUDIA       GIS Milano       1998   01:09.26
18  LOM-045773       SOMMEI VALENTINA     H2O              1997   01:11.73
19  LOM091601        LEALI ROSSELLA       Canottieri Milano1997   01:11.74
    LOM-045211       TRICOLI GIULIA       Canottieri Baldes1998   01:11.74
21  LOM101423        FERLA CHIARA         Rari Nantes Crema1997   01:12.70
    LOM095125        SCHEIBLER ANGELA     Robur et Fides   1998   01:12.70
23  LOM094612        RITARDO VERONICA     Acquadream Franci1997   01:13.03
24  LOM096845        CASINI ELENA         Rari Nantes Crema1997   01:16.77
25  LOM-108938       MAZZOLENI PAOLA      Bergamo Nuoto    1998   01:17.99


     Gara num.  65:  100 mt.  Stile Libero - Assoluti Femmine


1   LOM-039028       GENOVESE CAMILLA     DDS              1996   01:02.17
2   LOM036115        STRADA REBECCA       Canottieri Milano1995   01:03.35
3   VEN-029151       CASTAGNEDI FEDERICA  CSS Verona       1996   01:04.50
4   LOM052140        IMPROTA ILARIA       Robur et Fides   1996   01:16.74


     Gara num.  66:  100 mt.  Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi


1   LOM060910        ROBERTO GABRIELE     Robur et Fides   1999   01:00.59
2   LOM-046127       MAGARETTI MATTIA     GIS Milano       1999   01:00.84
3   LOM060349        DAL BEN GIACOMO      Robur et Fides   1999   01:00.90
4   LOM-37647        LOCATELLI KEVIN      Bergamo Nuoto    1999   01:02.30
5   LOM106059        GOFFREDI CARONNA FED Bergamo Nuoto    1999   01:02.39
6   LOM-060337       AVANZO DAVIDE        DDS              1999   01:03.20
7   VEN-029145       VARALTA NICOLA       CSS Verona       1999   01:03.26
8   LOM-055739       CAROTTI STEFANO      Canottieri Baldes1999   01:03.72
9   LOM.088374       SCAGLIONE VINCENZO   SPM Sport        1999   01:07.81
10  LOM-062936       TOZZI MATTEO         DDS              1999   01:08.13
11  LOM060917        SALVADORI ANDREA     Robur et Fides   1999   01:08.79
12  LOM106491        MOSCATELLO ALAN      Canottieri Flora 1999   01:09.19
13  LOM-070805       POZZI CHRISTIAN      DDS              1999   01:09.31
14  LOM-035068       BELOTTI ROBERTO      Nuoto Seriate    1999   01:09.34
15  LOM-084051       PALMA FABRIZIO       Pratogrande Sport1999   01:10.87
16  LOM-009339       ROTA NEGRONI MARCO   Bergamo Nuoto    1999   01:10.95
17  LOM107011        VAGO FEDERICO        Canottieri Baldes1999   01:23.20
18  LOM055749        BONETTI EDOARDO      Canottieri Baldes1999   01:25.40
19  LOM-075414       MORZENTI ANDREA      Nuoto Seriate    1999   01:27.00
    LOM060346        BOTTO ALESSANDRO     Robur et Fides   1999   Squal. per falsa partenz
    LOM106070        KANCSAR GABOR        Bergamo Nuoto    1999   n.p.


     Gara num.  67:  100 mt.  Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi


1   LOM-035178       VERGANI ANDREA       DDS              1997   00:51.94
2   LOM-32835        PANARARI MARCO       SMGM Team Lombard1997   00:53.22
3   VEN-033377       FERRO RICCARDO       CSS Verona       1998   00:55.03
4   VEN-024109       FERRO ALBERTO        CSS Verona       1997   00:55.62
5   LOM-033409       KNISEL FEDERICO      Bergamo Nuoto    1998   00:56.67
6   LOM-065144       VASSURA EDOARDO      SPM Sport        1997   00:57.11
7   LOM035317        PELIZZARI SAMUEL     Acquadream Franci1997   00:57.97
8   LOM42627         PASSUELLO MATTEO     Sport Club 12    1997   00:58.26
9   VEN-029138       SCANDOLA MATTEO      CSS Verona       1998   00:58.37
10  VEN-029139       SCANDOLA SIMONE      CSS Verona       1997   00:59.10
11  VEN-024105       MAGAGNIN FABIO       CSS Verona       1997   00:59.87
12  LOM-053199       MURELLI LUCA         SPM Sport        1998   01:00.21
13  LOM-065323       ALBORGHETTI GABRIELE Nuoto Seriate    1998   01:00.91
14  VEN-022637       MORETTI DAVIDE       Bergamo Nuoto    1998   01:01.62
15  LOM056317        MOTTA MASSIMILIANO   Canottieri Milano1998   01:01.96
16  LOM-060416       PIVARI STEFANO       GIS Milano       1997   01:02.26
17  LOM084272        TATIC NEBOJSA        Acquadream Franci1997   01:02.48
18  LOM-052952       BERNASCONI GIORGIO   H2O              1998   01:03.29
19  LOM047116        SERENA MATHIEU       Stradivari Nuoto 1998   01:03.48
20  LOM-039781       CARINI FABIO         GIS Milano       1998   01:03.97
21  LOM101365        PONTIGGIA MICHELE    Bergamo Nuoto    1998   01:04.01
22  LOM060570        BONASSISA MARCO      Canottieri Milano1998   01:04.17
23  LOM-094592       MANGILI MARCO        Bergamo Nuoto    1997   01:05.75
24  LOM-059116       ZHANG TOMMASO        Canottieri Baldes1998   01:06.14
25  LOM096843        GABBIO FRANCESCO     Rari Nantes Crema1998   01:08.59
26  LOM-072949       ELIA JACOPO          Pratogrande Sport1998   01:09.46
27  LOM-094214       CARRER FILIPPO       SPM Sport        1998   01:11.30


     Gara num.  68:  100 mt.  Stile Libero - Junior Maschi


1   LOM-048348       RAVASSI ALESSANDRO   Bergamo Nuoto    1995   00:53.36
2   LOM038016        DAL BEN FILIPPO      Robur et Fides   1996   00:55.88
3   LOM-038695       CHIODA RICCARDO      SPM Sport        1996   00:56.17
4   VEN-025861       SCARTOZZONI FILIPPO  CSS Verona       1996   00:56.38
5   LOM047359        PIROVANO FEDERICO    Robur et Fides   1996   00:57.38
6   LOM-036371       BASSANI CARLO        DDS              1996   00:58.38
7   LOM-024202       MESSA FABRIZIO       Nuoto Seriate    1995   00:58.53
8   LOM-030310       COLOMBI DAVIDE       SPM Sport        1996   00:58.73
9   LOM-083122       CASARICO MARCO       Sogisport        1996   00:59.01
10  LAZ-040475       CEDDIA SIMONE        GIS Milano       1995   00:59.27
11  LOM060492        RITARDO ANDREA       Acquadream Franci1995   00:59.40
12  LOM-060486       CARNICELLI SERGHEI   Bergamo Nuoto    1995   01:03.35
    LOM037254        PINI MARCO           Canottieri Flora 1996   Squal. per falsa partenz


     Gara num.  69:  100 mt.  Stile Libero - Assoluti Maschi


1   LOM030302        TINELLI TOMMASO      Fiorenzuola Nuoto1994   00:53.58
2   LOM-085037       BRESSAN GIACOMO      H2O              1994   00:58.07

Classifica Categoria

Class.SocietàPUNTI
1Robur et Fides248
2DDS225
3Bergamo Nuoto184
4ASA Cinisello163
5GIS Milano156
6Acquadream Franciacorta139
7CSS Verona137
8Stradivari Nuoto118
9Canottieri Baldesio101
10Canottieri Flora98
10Canottieri Milano98
12SPM Sport76
13Fiorenzuola Nuoto 9068
14Nuoto Seriate67
15H2O47
16Sogisport26
17Sport Club 1221
18SMGM Team Lombardia16
19Gestisport14
20Rari Nantes Crema12
21In Sport5
22Sport Village1


 

  Nuoto in Linea
I Trofei di Nuoto
I risultati  
 
 

Risultati gare

  PUNTEGGI GARE

 

Corse e Camminate

 

Corse ad orientamento

 

Pallacanestro Giovanile Varese

 


Attivita' scolastiche della prov. di Varese

Nuoto.it news     
Mostra tutte le notizie
Cerca nel sito  

powered by FreeFind

Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2018: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 359161 
Conteggio pagine principali