FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
22° BRIXIA MEETING |
Incontro Internazionale di Atletica Leggera |
Internationaler Leichtathletikwettkamf |
Organizzazione: C.O. Brixia Meeting O.K. L.G.-SSV Brixen Volsbank |
Bressanone |
100 metri Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:17 Vento: -1.5 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 10 | VITELLI Valerio | 1986 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 11.43 | 8.0 | ||
A.S. ATL. PIACENZA | ||||||||||
2 | 6 | 9 | FAGGIOLI Gabriele | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 11.54 | 7.0 | ||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
3 | 7 | 8 | ZILIO Patrick | 1986 | AM | LAZ01 LAZIO | 11.70 | 6.0 | ||
USPI LATINA | ||||||||||
4 | 3 | 12 | MORANDI Alessio | 1986 | AM | TNT01 TRENTINO | 11.78 | 5.0 | ||
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | ||||||||||
5 | 5 | 16 | PANZA Daniel | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 11.79 | 4.0 | ||
ATL. VOMANO | ||||||||||
6 | 1 | 7 | PASQUALI Andrea | 1986 | AM | MAR01 MARCHE | 11.82 | 3.0 | ||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
7 | 8 | 13 | DONINELLI Francesco | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 11.82 | 2.0 | ||
SFG CHIASSO | ||||||||||
8 | 4 | 11 | KLAPFER Marius | 1987 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 11.84 | 1.0 | ||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:25 Vento: -1.5 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 1 | SIHLER Patrick | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 10.86 | 16.0 | ||
LG FILSTAL | ||||||||||
2 | 7 | 4 | AULETTA Stefano | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 11.01 | 15.0 | ||
ATL. RICCARDI MILANO | ||||||||||
3 | 4 | 5 | KRASEVEC Matija | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 11.15 | 14.0 | ||
ASB | ||||||||||
4 | 5 | 6 | MINEN Alessandro | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 11.17 | 13.0 | ||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
5 | 2 | 2 | CASSETTARI Guglielmo | 1986 | AM | VEN01 VENETO | 11.26 | 12.0 | ||
NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO | ||||||||||
6 | 8 | 14 | ZAZZERA Luca | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 11.29 | 11.0 | ||
ATL.UNIVERSITARIA FOGGIANA | ||||||||||
7 | 6 | 3 | BETZOLD Holger | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 11.31 | 10.0 | ||
TSV GRAFELFING | ||||||||||
8 | 1 | 15 | CASULA Daniele | 1985 | JM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 11.36 | 9.0 | ||
C.U.S. GENOVA |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:25 Vento: -1.5 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | SIHLER Patrick | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 10.86 | 16.0 | |||
LG FILSTAL | ||||||||||
2 | 4 | AULETTA Stefano | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 11.01 | 15.0 | |||
ATL. RICCARDI MILANO | ||||||||||
3 | 5 | KRASEVEC Matija | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 11.15 | 14.0 | |||
ASB | ||||||||||
4 | 6 | MINEN Alessandro | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 11.17 | 13.0 | |||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
5 | 2 | CASSETTARI Guglielmo | 1986 | AM | VEN01 VENETO | 11.26 | 12.0 | |||
NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO | ||||||||||
6 | 14 | ZAZZERA Luca | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 11.29 | 11.0 | |||
ATL.UNIVERSITARIA FOGGIANA | ||||||||||
7 | 3 | BETZOLD Holger | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 11.31 | 10.0 | |||
TSV GRAFELFING | ||||||||||
8 | 15 | CASULA Daniele | 1985 | JM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 11.36 | 9.0 | |||
C.U.S. GENOVA | ||||||||||
9 | 10 | VITELLI Valerio | 1986 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 11.43 | 8.0 | |||
A.S. ATL. PIACENZA | ||||||||||
10 | 9 | FAGGIOLI Gabriele | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 11.54 | 7.0 | |||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
11 | 8 | ZILIO Patrick | 1986 | AM | LAZ01 LAZIO | 11.70 | 6.0 | |||
USPI LATINA | ||||||||||
12 | 12 | MORANDI Alessio | 1986 | AM | TNT01 TRENTINO | 11.78 | 5.0 | |||
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | ||||||||||
13 | 16 | PANZA Daniel | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 11.79 | 4.0 | |||
ATL. VOMANO | ||||||||||
14 | 7 | PASQUALI Andrea | 1986 | AM | MAR01 MARCHE | 11.82 | 3.0 | |||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
15 | 13 | DONINELLI Francesco | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 11.82 | 2.0 | |||
SFG CHIASSO | ||||||||||
16 | 11 | KLAPFER Marius | 1987 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 11.84 | 1.0 | |||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK |
200 metri Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:05 Vento: -0.7 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 7 | GRASSETTI Fabrizio | 1986 | AM | MAR01 MARCHE | 22.47 | 11.0 | ||
ATL. AVIS MACERATA | ||||||||||
2 | 4 | 5 | POTOCNIK Martin | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 22.60 | 9.0 | ||
KRKA | ||||||||||
3 | 2 | 10 | PAZZINI Jacopo | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 22.71 | 6.0 | ||
G.S. PACE SELF ATLETICA | ||||||||||
4 | 8 | 11 | SEEBER Matthias | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 23.18 | 5.0 | ||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | ||||||||||
5 | 6 | 16 | CHIANESE Vincenzo | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 23.23 | 4.0 | ||
A.S. ATL. MARANO | ||||||||||
6 | 7 | 6 | COMISSO Alberto | 1986 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 23.61 | 3.0 | ||
LIB. SANVITESE LENTI L.T.L. | ||||||||||
7 | 5 | 12 | BERTOTTI Gabriel | 1986 | AM | TNT01 TRENTINO | 24.24 | 2.0 | ||
ATL. TRENTO CAVIT | ||||||||||
8 | 3 | 13 | TERRON Johnny | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 24.26 | 1.0 | ||
VIRTUS LOCARNO |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:10 Vento: -1.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 8 | HOWE BESOZZI Andrew | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 21.03 | 16.0 | ||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
2 | 3 | 15 | DI LIETO Francesco | 1985 | JM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 22.11 | 15.0 | ||
C.U.S. GENOVA | ||||||||||
3 | 5 | 9 | COSTA Francesco | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 22.34 | 14.0 | ||
CENTRO ATLETICA PIOMBINO | ||||||||||
4 | 6 | 3 | BETZOLD Holger | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 22.41 | 13.0 | ||
TSV GRAFELFING | ||||||||||
5 | 1 | 2 | MAZZARO Andrea | 1986 | AM | VEN01 VENETO | 22.44 | 12.0 | ||
GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | ||||||||||
6 | 2 | 4 | RODELLA Carlo | 1985 | JM | LOM01 LOMBARDIA | 22.52 | 10.0 | ||
G.S. DAINI CARATE BRIANZA | ||||||||||
7 | 8 | 1 | MODESPACHER Peter | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 22.64 | 8.0 | ||
LG HOHENFELS | ||||||||||
8 | 7 | 14 | ZAZZERA Luca | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 22.65 | 7.0 | ||
ATL.UNIVERSITARIA FOGGIANA |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:10 Vento: -1.1 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 8 | HOWE BESOZZI Andrew | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 21.03 | 16.0 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
2 | 15 | DI LIETO Francesco | 1985 | JM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 22.11 | 15.0 | |||
C.U.S. GENOVA | ||||||||||
3 | 9 | COSTA Francesco | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 22.34 | 14.0 | |||
CENTRO ATLETICA PIOMBINO | ||||||||||
4 | 3 | BETZOLD Holger | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 22.41 | 13.0 | |||
TSV GRAFELFING | ||||||||||
5 | 2 | MAZZARO Andrea | 1986 | AM | VEN01 VENETO | 22.44 | 12.0 | |||
GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | ||||||||||
6 | 7 | GRASSETTI Fabrizio | 1986 | AM | MAR01 MARCHE | 22.47 | 11.0 | |||
ATL. AVIS MACERATA | ||||||||||
7 | 4 | RODELLA Carlo | 1985 | JM | LOM01 LOMBARDIA | 22.52 | 10.0 | |||
G.S. DAINI CARATE BRIANZA | ||||||||||
8 | 5 | POTOCNIK Martin | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 22.60 | 9.0 | |||
KRKA | ||||||||||
9 | 1 | MODESPACHER Peter | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 22.64 | 8.0 | |||
LG HOHENFELS | ||||||||||
10 | 14 | ZAZZERA Luca | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 22.65 | 7.0 | |||
ATL.UNIVERSITARIA FOGGIANA | ||||||||||
11 | 10 | PAZZINI Jacopo | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 22.71 | 6.0 | |||
G.S. PACE SELF ATLETICA | ||||||||||
12 | 11 | SEEBER Matthias | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 23.18 | 5.0 | |||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | ||||||||||
13 | 16 | CHIANESE Vincenzo | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 23.23 | 4.0 | |||
A.S. ATL. MARANO | ||||||||||
14 | 6 | COMISSO Alberto | 1986 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 23.61 | 3.0 | |||
LIB. SANVITESE LENTI L.T.L. | ||||||||||
15 | 12 | BERTOTTI Gabriel | 1986 | AM | TNT01 TRENTINO | 24.24 | 2.0 | |||
ATL. TRENTO CAVIT | ||||||||||
16 | 13 | TERRON Johnny | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 24.26 | 1.0 | |||
VIRTUS LOCARNO |
400 metri Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:55 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 14 | MORIZIO Arcangelo | 1987 | AM | PUG01 PUGLIA | 50.91 | 8.0 | ||
CUS BARI | ||||||||||
2 | 6 | 5 | HORVAT David | 1987 | AM | SLO01 SLOVENJA | 51.17 | 7.0 | ||
POM | ||||||||||
3 | 4 | 7 | PERGOLINI Federico | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 51.80 | 6.0 | ||
ATL.BANCA DI ANCONA | ||||||||||
4 | 3 | 11 | DE MATTIO Patrick | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 52.08 | 5.0 | ||
S.A.F. LAIVES | ||||||||||
5 | 1 | 6 | DI BENEDETTO Enrico Dan | 1987 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 52.68 | 4.0 | ||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
6 | 7 | 13 | ZARAMELLA Andrea | 1986 | AM | TIC01 CANTON TICINO | 53.34 | 3.0 | ||
VIGOR LIGORNETTO | ||||||||||
7 | 8 | 16 | OLIVETO Giuseppe | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 53.54 | 2.0 | ||
CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS | ||||||||||
8 | 2 | 8 | RONCI Stefano | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 54.26 | 1.0 | ||
G.A. FIAMME GIALLE |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:59 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 10 | TURCHI Teo | 1987 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 49.30 | 16.0 | ||
C.U.S. CARIPARMA | ||||||||||
2 | 5 | 12 | TRAVAGLIA Stefano | 1986 | AM | TNT01 TRENTINO | 49.30 | 15.0 | ||
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | ||||||||||
3 | 7 | 4 | BALBIANI Luca | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 49.80 | 14.0 | ||
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | ||||||||||
4 | 2 | 3 | OERLHE Michael | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 49.97 | 13.0 | ||
SC VÖHRINGER | ||||||||||
5 | 3 | 15 | MULASSANO Giovanni | 1985 | JM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 49.99 | 12.0 | ||
GRANDATLETICA | ||||||||||
6 | 4 | 2 | PAVAN Alessandro | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 50.57 | 11.0 | ||
ATL.CARREFOUR MARCON | ||||||||||
7 | 1 | 1 | KREBS Oliver | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 50.80 | 10.0 | ||
LAZ SALAMANDER | ||||||||||
8 | 8 | 9 | MAGI Emanuele | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 50.84 | 9.0 | ||
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:59 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 10 | TURCHI Teo | 1987 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 49.30 | 16.0 | |||
C.U.S. CARIPARMA | ||||||||||
2 | 12 | TRAVAGLIA Stefano | 1986 | AM | TNT01 TRENTINO | 49.30 | 15.0 | |||
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | ||||||||||
3 | 4 | BALBIANI Luca | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 49.80 | 14.0 | |||
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | ||||||||||
4 | 3 | OERLHE Michael | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 49.97 | 13.0 | |||
SC VÖHRINGER | ||||||||||
5 | 15 | MULASSANO Giovanni | 1985 | JM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 49.99 | 12.0 | |||
GRANDATLETICA | ||||||||||
6 | 2 | PAVAN Alessandro | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 50.57 | 11.0 | |||
ATL.CARREFOUR MARCON | ||||||||||
7 | 1 | KREBS Oliver | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 50.80 | 10.0 | |||
LAZ SALAMANDER | ||||||||||
8 | 9 | MAGI Emanuele | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 50.84 | 9.0 | |||
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA | ||||||||||
9 | 14 | MORIZIO Arcangelo | 1987 | AM | PUG01 PUGLIA | 50.91 | 8.0 | |||
CUS BARI | ||||||||||
10 | 5 | HORVAT David | 1987 | AM | SLO01 SLOVENJA | 51.17 | 7.0 | |||
POM | ||||||||||
11 | 7 | PERGOLINI Federico | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 51.80 | 6.0 | |||
ATL.BANCA DI ANCONA | ||||||||||
12 | 11 | DE MATTIO Patrick | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 52.08 | 5.0 | |||
S.A.F. LAIVES | ||||||||||
13 | 6 | DI BENEDETTO Enrico Dan | 1987 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 52.68 | 4.0 | |||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
14 | 13 | ZARAMELLA Andrea | 1986 | AM | TIC01 CANTON TICINO | 53.34 | 3.0 | |||
VIGOR LIGORNETTO | ||||||||||
15 | 16 | OLIVETO Giuseppe | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 53.54 | 2.0 | |||
CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS | ||||||||||
16 | 8 | RONCI Stefano | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 54.26 | 1.0 | |||
G.A. FIAMME GIALLE |
800 metri Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:05 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 7I | 5 | TRSAN Vid | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 1:58.83 | 11.0 | ||
MASS | ||||||||||
2 | 5I | 9 | MEUCCI Daniele | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 2:01.95 | 8.0 | ||
POL CORSO ITALIA PISA | ||||||||||
3 | 8I | 8 | BARTOLI Simone | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 2:03.28 | 7.0 | ||
C.A. G.SCAVO ROMA SUD | ||||||||||
4 | 3I | 13 | CORAZZINI Fausto | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 2:04.13 | 6.0 | ||
VIGOR LIGORNETTO | ||||||||||
5 | 4I | 15 | REALE Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 2:04.52 | 5.0 | ||
G.S. CBR BORGARETTO 75 GOLO' | ||||||||||
6 | 2I | 11 | BORTOLOTTI Patrick | 1987 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 2:06.87 | 3.0 | ||
S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK | ||||||||||
7 | 6I | 14 | ZAGARIA Salvatore | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 2:10.01 | 2.0 | ||
ATL. ADEN MOLFETTA | ||||||||||
8 | 1I | 12 | GRAZIOLA Mattia | 1987 | AM | TNT01 TRENTINO | 2:13.50 | 1.0 | ||
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:10 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1I | 16 | GIGLIO Silvio | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 1:54.47 | 16.0 | ||
LIB. POL. AMAT. ATL. BN | ||||||||||
2 | 3I | 4 | ZANCHI Paolo | 1987 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 1:55.55 | 15.0 | ||
ATL. SALETTI | ||||||||||
3 | 7I | 3 | JACKEL Christoph | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 1:56.03 | 14.0 | ||
LG SEMPT | ||||||||||
4 | 8I | 1 | FRANZ Bastian | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 1:57.54 | 13.0 | ||
VFL SILDELFINGEN | ||||||||||
5 | 2I | 7 | PETRUZZELLA Riccardo | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 1:58.58 | 12.0 | ||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
6 | 5I | 6 | COZZI Deni | 1986 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 2:00.88 | 10.0 | ||
A.S.CARNIATLETICA | ||||||||||
7 | 4I | 2 | MIZZON Andrea | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 2:01.08 | 9.0 | ||
ATL.VICENTINA | ||||||||||
8 | 6I | 10 | ROSSI Pietro | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 2:04.59 | 4.0 | ||
ATL. IMOLA SACMI AVIS |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:10 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 16 | GIGLIO Silvio | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 1:54.47 | 16.0 | |||
LIB. POL. AMAT. ATL. BN | ||||||||||
2 | 4 | ZANCHI Paolo | 1987 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 1:55.55 | 15.0 | |||
ATL. SALETTI | ||||||||||
3 | 3 | JACKEL Christoph | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 1:56.03 | 14.0 | |||
LG SEMPT | ||||||||||
4 | 1 | FRANZ Bastian | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 1:57.54 | 13.0 | |||
VFL SILDELFINGEN | ||||||||||
5 | 7 | PETRUZZELLA Riccardo | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 1:58.58 | 12.0 | |||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
6 | 5 | TRSAN Vid | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 1:58.83 | 11.0 | |||
MASS | ||||||||||
7 | 6 | COZZI Deni | 1986 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 2:00.88 | 10.0 | |||
A.S.CARNIATLETICA | ||||||||||
8 | 2 | MIZZON Andrea | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 2:01.08 | 9.0 | |||
ATL.VICENTINA | ||||||||||
9 | 9 | MEUCCI Daniele | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 2:01.95 | 8.0 | |||
POL CORSO ITALIA PISA | ||||||||||
10 | 8 | BARTOLI Simone | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 2:03.28 | 7.0 | |||
C.A. G.SCAVO ROMA SUD | ||||||||||
11 | 13 | CORAZZINI Fausto | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 2:04.13 | 6.0 | |||
VIGOR LIGORNETTO | ||||||||||
12 | 15 | REALE Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 2:04.52 | 5.0 | |||
G.S. CBR BORGARETTO 75 GOLO' | ||||||||||
13 | 10 | ROSSI Pietro | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 2:04.59 | 4.0 | |||
ATL. IMOLA SACMI AVIS | ||||||||||
14 | 11 | BORTOLOTTI Patrick | 1987 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 2:06.87 | 3.0 | |||
S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK | ||||||||||
15 | 14 | ZAGARIA Salvatore | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 2:10.01 | 2.0 | |||
ATL. ADEN MOLFETTA | ||||||||||
16 | 12 | GRAZIOLA Mattia | 1987 | AM | TNT01 TRENTINO | 2:13.50 | 1.0 | |||
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO |
1500 metri Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie Unica |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:32 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 9 | LA ROSA Stefano | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 4:00.80 | 16.0 | |||
S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI | ||||||||||
2 | 4 | SALAMI Najibe Marco | 1985 | JM | LOM01 LOMBARDIA | 4:01.61 | 15.0 | |||
LIB.MANTOVA M.LE | ||||||||||
3 | 2 | LUCCATO Alberto | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 4:01.80 | 14.0 | |||
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | ||||||||||
4 | 11 | RIFESER Lukas | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 4:01.85 | 13.0 | |||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | ||||||||||
5 | 1 | MARTEL Zelalem | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 4:02.54 | 12.0 | |||
LG NECKAR-ENZ | ||||||||||
6 | 14 | MARANGI Alessandro | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 4:05.50 | 11.0 | |||
ATL. AMATORI CISTERNINO | ||||||||||
7 | 12 | NADALINI Francesco | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 4:06.54 | 10.0 | |||
ATL. TRENTO CAVIT | ||||||||||
8 | 3 | FRIEDRICH Martin | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 4:07.08 | 9.0 | |||
LG PASSAU | ||||||||||
9 | 16 | LALLI Andrea | 1987 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 4:07.97 | 8.0 | |||
ATLETICA CAMPOCHIARO | ||||||||||
10 | 10 | AITIHIYA Abdellatif | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 4:09.50 | 7.0 | |||
G.S. PACE SELF ATLETICA | ||||||||||
11 | 8 | LA SPIA Alessio | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 4:10.52 | 6.0 | |||
C.A. G.SCAVO ROMA SUD | ||||||||||
12 | 5 | TOMAZIC Ronald | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 4:10.74 | 5.0 | |||
PMB | ||||||||||
13 | 7 | CETERONI Marco | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 4:15.97 | 4.0 | |||
ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR | ||||||||||
14 | 6 | ZAMPIS Omar | 1987 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 4:22.64 | 3.0 | |||
ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL | ||||||||||
15 | 15 | CUBELLO Antonio | 1985 | JM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 4:23.41 | 2.0 | |||
ATL. ALESSANDRIA | ||||||||||
16 | 13 | FABBI Kevin | 1986 | AM | TIC01 CANTON TICINO | 4:26.66 | 1.0 |
2000 siepi Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie Unica |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:20 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | WENZELBULGER David | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 6:13.24 | 16.0 | |||
TV DORNSTETTEN | ||||||||||
2 | 4 | LICCIARDI Devis | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 6:13.26 | 15.0 | |||
ATL. ARCISATE CRESTANI | ||||||||||
3 | 3 | HANNING Simon | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 6:16.41 | 14.0 | |||
TV HAUZENBERG | ||||||||||
4 | 5 | LAURA Marks | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 6:22.10 | 13.0 | |||
PT | ||||||||||
5 | 2 | FANTASIA Gabriele | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 6:22.97 | 12.0 | |||
ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI | ||||||||||
6 | 7 | SCHEGGIA Valerio | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 6:30.44 | 11.0 | |||
SACEN CORRIDONIA | ||||||||||
7 | 12 | BERTOLDI Gabriele | 1986 | AM | TNT01 TRENTINO | 6:32.73 | 10.0 | |||
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | ||||||||||
8 | 15 | BARRICELLI Pier Ugo | 1986 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 6:36.38 | 9.0 | |||
UNIONE GIOVANE BIELLA | ||||||||||
9 | 16 | CIAPPA Paolo | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 6:37.78 | 8.0 | |||
AGG. HINNA | ||||||||||
10 | 10 | JABRANE Hamid | 1986 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 6:43.95 | 7.0 | |||
A.S. LA FRATELLANZA 1874 | ||||||||||
11 | 14 | SOLETI Davide | 1987 | AM | PUG01 PUGLIA | 6:46.35 | 6.0 | |||
ATL. AMATORI CISTERNINO | ||||||||||
12 | 9 | SECCI Francesco | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 6:48.66 | 5.0 | |||
PROSPORT ATL. FIRENZE | ||||||||||
13 | 11 | FESTINI SUGHI Hanspeter | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 6:50.54 | 4.0 | |||
S.V. STERZING VB BAYERNLAND | ||||||||||
14 | 6 | GIORDANO Francesco | 1986 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 6:58.12 | 3.0 | |||
ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL | ||||||||||
15 | 13 | MAFFONCELLI Marco | 1989 | CM | TIC01 CANTON TICINO | 6:59.73 | 2.0 | |||
VIGOR LIGORNETTO | ||||||||||
33 | SARCINA Alessio (FG) | 1987 | AM | PUG01 PUGLIA | 6:35.71 | |||||
ATL. AMATORI CISTERNINO |
110 ostacoli Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 10:45 Vento: -0.0 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 9 | GREGORI Giovanni | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 15.28 | 14.0 | ||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
2 | 8 | 4 | LOVALLO Dennis | 1985 | JM | LOM01 LOMBARDIA | 15.40 | 12.0 | ||
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | ||||||||||
3 | 6 | 7 | GALEOTTI Giacomo | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 16.13 | 7.0 | ||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
4 | 5 | 10 | BALLIN Walter | 1986 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 16.30 | 6.0 | ||
C.U.S. BOLOGNA | ||||||||||
5 | 3 | 11 | OBERPARLEITER Thomas | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 17.08 | 4.0 | ||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | ||||||||||
6 | 4 | 14 | DE CANDIA Daniele | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 17.29 | 3.0 | ||
ATL. ADEN MOLFETTA | ||||||||||
7 | 7 | 16 | PICCIANI Emanuele | 1985 | JM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 17.40 | 2.0 | ||
CUS ATLETICA CHIETI |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 10:55 Vento: -1.4 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 8 | FILIPPONI Francesco | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 14.99 | 16.0 | ||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
2 | 8 | 12 | PETROLLI Stefano | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 15.09 | 15.0 | ||
ATL. VALLI DI NON E SOLE | ||||||||||
3 | 5 | 1 | HUBER Andreas | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 15.31 | 13.0 | ||
TV WEHR | ||||||||||
4 | 1 | 15 | ABATE Emanuele | 1985 | JM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 15.44 | 11.0 | ||
C.U.S. GENOVA | ||||||||||
5 | 3 | 2 | MARCON Alessandro | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 15.63 | 10.0 | ||
ATL.LIB.PADOVA | ||||||||||
6 | 2 | 3 | REITSCHUH Matthias | 1985 | JM | BAY01 BAYERN | 15.84 | 9.0 | ||
LG RUPERTIWINKEL | ||||||||||
7 | 7 | 5 | PREZELJ Marko | 1985 | JM | SLO01 SLOVENJA | 16.11 | 8.0 | ||
TRK | ||||||||||
8 | 6 | 6 | TELLINI Andrea | 1986 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 16.81 | 5.0 | ||
POL. LIBERTAS FRIUL |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 10:55 Vento: -1.4 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 8 | FILIPPONI Francesco | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 14.99 | 16.0 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
2 | 12 | PETROLLI Stefano | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 15.09 | 15.0 | |||
ATL. VALLI DI NON E SOLE | ||||||||||
3 | 9 | GREGORI Giovanni | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 15.28 | 14.0 | |||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
4 | 1 | HUBER Andreas | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 15.31 | 13.0 | |||
TV WEHR | ||||||||||
5 | 4 | LOVALLO Dennis | 1985 | JM | LOM01 LOMBARDIA | 15.40 | 12.0 | |||
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | ||||||||||
6 | 15 | ABATE Emanuele | 1985 | JM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 15.44 | 11.0 | |||
C.U.S. GENOVA | ||||||||||
7 | 2 | MARCON Alessandro | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 15.63 | 10.0 | |||
ATL.LIB.PADOVA | ||||||||||
8 | 3 | REITSCHUH Matthias | 1985 | JM | BAY01 BAYERN | 15.84 | 9.0 | |||
LG RUPERTIWINKEL | ||||||||||
9 | 5 | PREZELJ Marko | 1985 | JM | SLO01 SLOVENJA | 16.11 | 8.0 | |||
TRK | ||||||||||
10 | 7 | GALEOTTI Giacomo | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 16.13 | 7.0 | |||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
11 | 10 | BALLIN Walter | 1986 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 16.30 | 6.0 | |||
C.U.S. BOLOGNA | ||||||||||
12 | 6 | TELLINI Andrea | 1986 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 16.81 | 5.0 | |||
POL. LIBERTAS FRIUL | ||||||||||
13 | 11 | OBERPARLEITER Thomas | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 17.08 | 4.0 | |||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | ||||||||||
14 | 14 | DE CANDIA Daniele | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 17.29 | 3.0 | |||
ATL. ADEN MOLFETTA | ||||||||||
15 | 16 | PICCIANI Emanuele | 1985 | JM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 17.40 | 2.0 | |||
CUS ATLETICA CHIETI |
400 ostacoli Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:43 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 11 | SALVADEI Ivan | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 57.68 | 9.5 | ||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
2 | 6 | 1 | KRISTOF Thomas | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 57.88 | 8.0 | ||
RASTATTER TV | ||||||||||
3 | 4 | 5 | COLIC Nikola | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 58.06 | 7.0 | ||
MASS | ||||||||||
4 | 5 | 10 | MASCARO Gabriele | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 59.21 | 6.0 | ||
G.S. PACE SELF ATLETICA | ||||||||||
5 | 7 | 12 | STEFANI Simone | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 59.89 | 4.0 | ||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
6 | 3 | 6 | SANAPO Stefano | 1987 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 1:01.60 | 3.0 | ||
C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. | ||||||||||
8 | 14 | SALVEMINI Paride | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | Rit | 0.0 | |||
ATL. ADEN MOLFETTA |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:47 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 9 | GREGORI Giovanni | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 55.10 | 16.0 | ||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
2 | 8 | 7 | LODDO Leonardo | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 55.14 | 15.0 | ||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
3 | 2 | 4 | GHISLOTTI Andrea | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 55.51 | 14.0 | ||
ATL. BERGAMO 1959 | ||||||||||
4 | 5 | 8 | MAFESSONI Lorenzo | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 55.87 | 13.0 | ||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
5 | 6 | 15 | COLOMBO Jacopo | 1986 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 55.88 | 12.0 | ||
A.S. DIELLEFFE | ||||||||||
6 | 7 | 2 | BARALDO Enrico | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 56.47 | 11.0 | ||
ATL.VIS ABANO | ||||||||||
7 | 3 | 3 | SCHINDLBECK Carlo | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 57.68 | 9.5 | ||
SPVGG AUERBACH STREITHEIM | ||||||||||
8 | 1 | 13 | TAVAREZ Josè | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 59.38 | 5.0 | ||
SAB BELLINZONA |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:47 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 9 | GREGORI Giovanni | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 55.10 | 16.0 | |||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
2 | 7 | LODDO Leonardo | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 55.14 | 15.0 | |||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
3 | 4 | GHISLOTTI Andrea | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 55.51 | 14.0 | |||
ATL. BERGAMO 1959 | ||||||||||
4 | 8 | MAFESSONI Lorenzo | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 55.87 | 13.0 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
5 | 15 | COLOMBO Jacopo | 1986 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 55.88 | 12.0 | |||
A.S. DIELLEFFE | ||||||||||
6 | 2 | BARALDO Enrico | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 56.47 | 11.0 | |||
ATL.VIS ABANO | ||||||||||
7 | 11 | SALVADEI Ivan | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 57.68 | 9.5 | |||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
7 | 3 | SCHINDLBECK Carlo | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 57.68 | 9.5 | |||
SPVGG AUERBACH STREITHEIM | ||||||||||
9 | 1 | KRISTOF Thomas | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 57.88 | 8.0 | |||
RASTATTER TV | ||||||||||
10 | 5 | COLIC Nikola | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 58.06 | 7.0 | |||
MASS | ||||||||||
11 | 10 | MASCARO Gabriele | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 59.21 | 6.0 | |||
G.S. PACE SELF ATLETICA | ||||||||||
12 | 13 | TAVAREZ Josè | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 59.38 | 5.0 | |||
SAB BELLINZONA | ||||||||||
13 | 12 | STEFANI Simone | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 59.89 | 4.0 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
14 | 6 | SANAPO Stefano | 1987 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 1:01.60 | 3.0 | |||
C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. | ||||||||||
14 | SALVEMINI Paride | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | Rit | 0.0 | ||||
ATL. ADEN MOLFETTA |
Alto - Hoch Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:45 Ora Fine: 14:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | GUNTHER Martin | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 2.14 | 16.0 | |||
TV WEHR | ||||||||||
2 | 2 | APPOLONI Diego | 1986 | AM | VEN01 VENETO | 2.03 | 15.0 | |||
ATL.INSIEME NEW FOODS VERONA | ||||||||||
3 | 11 | GALLIZIO Thomas | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 2.03 | 14.0 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
4 | 12 | BAZZANELLA Matteo | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 2.03 | 13.0 | |||
ATL. TRENTO CAVIT | ||||||||||
5 | 9 | MAESTRELLI Simone | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 1.97 | 12.0 | |||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
6 | 15 | BUONOMO Francesco | 1986 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 1.97 | 11.0 | |||
SISPORT FIAT | ||||||||||
7 | 8 | DI PASQUALE Stefano | 1987 | AM | LAZ01 LAZIO | 1.91 | 10.0 | |||
FIAMME GIALLE G. SIMONI | ||||||||||
8 | 4 | MARCANDELLI Davide | 1987 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 1.91 | 9.0 | |||
ATL. BERGAMO 1959 | ||||||||||
9 | 6 | DA ROS Zeno | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 1.88 | 7.5 | |||
C.U.S. TRIESTE | ||||||||||
9 | 13 | CIRILLO Francesco | 1987 | AM | TIC01 CANTON TICINO | 1.88 | 7.5 | |||
SFG BIASCA | ||||||||||
11 | 5 | SIMIC Jan | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 1.88 | 6.0 | |||
MASS | ||||||||||
12 | 16 | TICO Carmine | 1985 | JM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 1.85 | 4.5 | |||
USA S.CLUB AVEZZANO | ||||||||||
12 | 10 | RESCA Matteo | 1987 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 1.85 | 4.5 | |||
C.U.S. BOLOGNA | ||||||||||
14 | 14 | CASTIGLIONE Davide | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 1.85 | 3.0 | |||
ATL.UNIVERSITARIA FOGGIANA | ||||||||||
15 | 7 | PIRRO Michele | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 1.80 | 2.0 | |||
ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR |
Asta - Stab Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 10:45 Ora Fine: 13:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 5 | ORLENIK Jure | 1985 | JM | SLO01 SLOVENJA | 4.50 | 16.0 | |||
2 | 4 | AURELIO Sascha | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 4.40 | 15.0 | |||
ATL. BERGAMO 1959 | ||||||||||
3 | 7 | FANTUZI Valerio | 1986 | AM | MAR01 MARCHE | 4.40 | 14.0 | |||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
4 | 3 | SCHWAB Matthias | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 4.30 | 13.0 | |||
TSV GERSTHOFEN | ||||||||||
5 | 10 | DI MARCO Nicola | 1987 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 4.00 | 12.0 | |||
A.S. LA FRATELLANZA 1874 | ||||||||||
6 | 1 | RODI Sandro | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 3.90 | 11.0 | |||
7 | 2 | TOLLIO Denis | 1987 | AM | VEN01 VENETO | 3.90 | 10.0 | |||
G.A. BASSANO | ||||||||||
8 | 8 | ZBOROWSKI Piotr | 1986 | AM | LAZ01 LAZIO | 3.70 | 9.0 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
9 | 16 | DENTE Domenico | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 3.30 | 7.5 | |||
POL. ROCCO SCOTELLARO MT | ||||||||||
9 | 9 | BELLINI Daniele | 1987 | AM | TOS01 TOSCANA | 3.30 | 7.5 | |||
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA | ||||||||||
11 | 15 | TINIVELLA Federico | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 3.30 | 6.0 | |||
CUS TORINO | ||||||||||
13 | REAL Kael | 1987 | AM | TIC01 CANTON TICINO | Ncl | 0.0 | ||||
USA ASCONA |
Lungo - Weit Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 10:35 Ora Fine: 12:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 10 | GUARINI Alessio | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 7.08 | -1.3 | 16.0 | ||
C.U.S. BOLOGNA | ||||||||||
2 | 4 | TRESOLDI Giorgio | 1985 | JM | LOM01 LOMBARDIA | 6.92 | -1.2 | 15.0 | ||
GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | ||||||||||
3 | 7 | BORROMEI Roberto | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 6.83 | -0.0 | 14.0 | ||
ATL.BANCA DI ANCONA | ||||||||||
4 | 12 | FESTI Mattia | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 6.68 | -0.0 | 13.0 | ||
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | ||||||||||
5 | 9 | SALUTARI Matteo | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 6.67 | -0.0 | 12.0 | ||
ULIVETO UISP ATLETICA SIENA | ||||||||||
6 | 1 | KLOBUCNIK Jan | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 6.52 | -0.0 | 11.0 | ||
TSV ELTINGEN | ||||||||||
7 | 6 | IVAN Umberto | 1986 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 6.44 | -0.0 | 10.0 | ||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
8 | 14 | LAMACCHIA Nicola | 1985 | JM | PUG01 PUGLIA | 6.42 | -1.1 | 9.0 | ||
AMATORI ATL. ACQUAVIVA | ||||||||||
9 | 3 | DORFLER Sebastian | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 6.32 | -0.0 | 8.0 | ||
LG WAIZENDORF | ||||||||||
10 | 2 | GAZZI Tommaso | 1986 | AM | VEN01 VENETO | 6.31 | +0.4 | 7.0 | ||
ANA ATL.FELTRE | ||||||||||
11 | 15 | FORMICA Roberto | 1986 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 6.26 | -0.0 | 6.0 | ||
GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI | ||||||||||
12 | 5 | VILER Roki | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 6.23 | -1.0 | 5.0 | ||
NAK | ||||||||||
13 | 8 | TOMBA Marco | 1986 | AM | LAZ01 LAZIO | 6.20 | -0.0 | 4.0 | ||
ATL.COLAVENE ALTO LAZIO | ||||||||||
14 | 13 | LUCIC Matije | 1986 | AM | TIC01 CANTON TICINO | 6.16 | -0.0 | 3.0 | ||
VIRTUS LOCARNO | ||||||||||
15 | 16 | PICCIANI Emanuele | 1985 | JM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 6.12 | -0.0 | 2.0 | ||
CUS ATLETICA CHIETI | ||||||||||
16 | 11 | SCHWINGSHACKL Lukas | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 5.96 | -0.2 | 1.0 | ||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK |
Peso - Kugel Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:00 Ora Fine: 11:45 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 15 | MANNUCCI Eugenio Umbert | 1986 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 15.75 | 16.0 | |||
ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI | ||||||||||
2 | 6 | SPALLANZANI Maicol | 1987 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 14.76 | 15.0 | |||
LIB. SANVITESE LENTI L.T.L. | ||||||||||
3 | 5 | GORJUP Luka | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 14.70 | 14.0 | |||
O L | ||||||||||
4 | 4 | GOVONI Marco | 1985 | JM | LOM01 LOMBARDIA | 14.57 | 13.0 | |||
PRO SESTO ATL. | ||||||||||
5 | 1 | DAHM Tobias | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 14.14 | 12.0 | |||
VFL OSTELHEIM | ||||||||||
6 | 8 | BALZANI Alessio | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 13.79 | 11.0 | |||
ATL. FUTURA ROMA | ||||||||||
7 | 16 | ZUCO Giuseppe | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 13.75 | 10.0 | |||
NUOVA ATLETICA FIAMMA ARANCA | ||||||||||
8 | 11 | CAPISANI Simone | 1987 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 12.79 | 9.0 | |||
S.A.B. - PROTEUS | ||||||||||
9 | 10 | VERONESI Davide | 1986 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 12.70 | 8.0 | |||
ATL. NEW STAR | ||||||||||
10 | 2 | SCREMIN Giovanni | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 12.70 | 7.0 | |||
G.A. BASSANO | ||||||||||
11 | 3 | SCHMID Simon | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 12.51 | 6.0 | |||
TSV SCHWABMUNCHEN | ||||||||||
12 | 14 | PALAZZO Giuseppe | 1985 | JM | PUG01 PUGLIA | 12.50 | 5.0 | |||
S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN | ||||||||||
13 | 7 | DI MARCO Nazzareno | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 12.09 | 4.0 | |||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
14 | 13 | SCHACR Mattia | 1987 | AM | TIC01 CANTON TICINO | 10.38 | 3.0 | |||
SAB BELLINZONA | ||||||||||
15 | 9 | GELSI Stefano | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 10.19 | 2.0 | |||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
16 | 12 | TRAFICANTE Daniele | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 10.05 | 1.0 | |||
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO |
Disco - Diskus Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:40 Ora Fine: 15:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 7 | DI MARCO Nazzareno | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 52.91 | 16.0 | |||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
2 | 4 | VIAN Fabio | 1985 | JM | LOM01 LOMBARDIA | 51.28 | 15.0 | |||
A. ATL. ROVELLASCA | ||||||||||
3 | 8 | VERRECCHIA Davide | 1985 | JM | LAZ01 LAZIO | 47.81 | 14.0 | |||
POL. ROMA XIII | ||||||||||
4 | 3 | BERNHARDT Daniel | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 47.69 | 13.0 | |||
LG ERLANGEN | ||||||||||
5 | 6 | FAIDIGA Daniele | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 47.23 | 12.0 | |||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
6 | 5 | NIKOLIC Nejc | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 45.43 | 11.0 | |||
K R O | ||||||||||
7 | 11 | INNERHOFER Armin | 1986 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 40.48 | 10.0 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
8 | 2 | STRULLATO Alessandro | 1986 | AM | VEN01 VENETO | 40.47 | 9.0 | |||
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | ||||||||||
9 | 15 | MONTANARI Guido | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 37.91 | 8.0 | |||
U.S. MAURINA OLIO CARLI | ||||||||||
10 | 16 | ZANOBIO Raffaele | 1986 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 37.44 | 7.0 | |||
A.S. ATL. MARANO | ||||||||||
11 | 14 | SCHIAVONE Giovanni | 1985 | JM | PUG01 PUGLIA | 35.29 | 6.0 | |||
S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN | ||||||||||
12 | 10 | CRISTOFORI Luca | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 35.05 | 5.0 | |||
C.U.S. CARIPARMA | ||||||||||
13 | 1 | KOCZULLA Kau | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 34.81 | 4.0 | |||
UNTERLANDER LG | ||||||||||
14 | 13 | SCHACR Mattia | 1987 | AM | TIC01 CANTON TICINO | 28.01 | 3.0 | |||
SAB BELLINZONA | ||||||||||
15 | 9 | GELSI Stefano | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 26.88 | 2.0 | |||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
12 | TRAFICANTE Daniele | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | Ncl | 0.0 | ||||
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | ||||||||||
9000 | 97 | PALLA Fabian (FG) | 1987 | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 33.89 | ||||
S.V. LANA - RAIKA |
Giavellotto - Speer Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:45 Ora Fine: 13:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 2 | BETTIN Juliano | 1985 | JM | VEN01 VENETO | 60.24 | 16.0 | |||
ATL.VIS ABANO | ||||||||||
2 | 1 | BAUERLE Benedikt | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 57.04 | 15.0 | |||
SV OBERDERDINGEN | ||||||||||
3 | 6 | CONTIN Giovanni | 1986 | AM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 51.77 | 14.0 | |||
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI | ||||||||||
4 | 12 | BONVECCHIO Norbert | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 50.12 | 13.0 | |||
ATL. TRENTO CAVIT | ||||||||||
5 | 11 | MOLINO Marco | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 49.87 | 12.0 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
6 | 14 | GIANGRECO Marco | 1985 | JM | PUG01 PUGLIA | 48.82 | 11.0 | |||
CUS BARI | ||||||||||
7 | 5 | GROSEK Urban | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 48.03 | 10.0 | |||
K L C | ||||||||||
8 | 10 | SERGIANI Marco | 1986 | AM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 48.02 | 9.0 | |||
GOLDEN CLUB RIMINI | ||||||||||
9 | 4 | SERINA Roberto | 1985 | JM | LOM01 LOMBARDIA | 46.04 | 8.0 | |||
ATL. CHIARI 1964 LIB. | ||||||||||
10 | 15 | VAIO Matteo | 1986 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 45.80 | 7.0 | |||
AS ATL. STRAMBINO | ||||||||||
11 | 3 | BERNHARDT Daniel | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 45.62 | 6.0 | |||
LG ERLANGEN | ||||||||||
12 | 9 | MIGLIORINI Duccio | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 44.55 | 5.0 | |||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
13 | 16 | COLLALTO Stefano | 1985 | JM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 44.51 | 4.0 | |||
USA S.CLUB AVEZZANO | ||||||||||
14 | 7 | MONTALBODDI Riccardo | 1985 | JM | MAR01 MARCHE | 41.62 | 3.0 | |||
SACEN CORRIDONIA | ||||||||||
15 | 8 | GALANTUCCI Marco | 1986 | AM | LAZ01 LAZIO | 41.30 | 2.0 | |||
G.A. FIAMME GIALLE | ||||||||||
16 | 13 | MUZZILLO Damiano | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 41.19 | 1.0 |
Staffetta 4 X 100 Uomini-Relay |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:45 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 14 | DE CANDIA Daniele - ZAZZERA Luca - MORIZIO Arcangelo - DE GIOVANNI Federico | MJ | PUG01 PUGLIA | 43.64 | 11.0 | |||
2 | 2 | 8 | RONCI Stefano - MAFESSONI Lorenzo - FILIPPONI Francesco - ZILIO Patrick | MJ | LAZ01 LAZIO | 44.04 | 8.0 | |||
3 | 8 | 6 | COMISSO Alberto - IVAN Umberto - TELLINI Andrea - MINEN Alessandro | MJ | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 44.11 | 7.0 | |||
4 | 4 | 12 | MORANDI Alessio - DEIMICHEI Davide - PETROLLI Stefano - TRAVAGLIA Stefano | MJ | TNT01 TRENTINO | 44.21 | 6.0 | |||
5 | 6 | 7 | MONTALBODDI Riccardo - GRASSETTI Fabrizio - LODDO Leonardo - GALEOTTI Giacomo | MJ | MAR01 MARCHE | 44.35 | 5.0 | |||
6 | 7 | 13 | CEPPI Marco - DONINELLI Francesco - MAZZOLA Sebastiano - LUCIC Matije | MJ | TIC01 CANTON TICINO | 44.83 | 4.0 | |||
7 | 3 | 11 | KLAPFER Marius - OBERPARLEITER Thomas - SEEBER Matthias - SCHWINGSHACKL Lukas | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 45.79 | 3.0 | |||
8 | 1 | 16 | PANZA Daniel - PICCIANI Emanuele - TICO Carmine - CHIANESE Vincenzo | MJ | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 46.72 | 2.0 |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:53 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 8 | 1 | MODESPACHER Peter - SIHLER Patrick - HUBER Andreas - RICHTER Steffen | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 41.91 | 16.0 | |||
2 | 3 | 15 | LOMUSCIO Marco - ABATE Emanuele - CASULA Daniele - DI LIETO Francesco | MJ | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 42.89 | 15.0 | |||
3 | 1 | 10 | PAZZINI Jacopo - VITELLI Valerio - TURCHI Teo - GUARINI Alessio | MJ | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 43.02 | 14.0 | |||
4 | 2 | 3 | DORFLER Sebastian - GREDING Korbinian - REITSCHUH Matthias - BETZOLD Holger | MJ | BAY01 BAYERN | 43.11 | 13.0 | |||
5 | 7 | 4 | STOENESCU Vasile Narcis - CURTARELLI Luca - TRESOLDI Giorgio - AULETTA Stefano | AM | LOM01 LOMBARDIA | 43.43 | 12.0 | |||
6 | 5 | 5 | HORVAT David - PREZELJ Marko - POTOCNIK Martin - KRASEVEC Matija | MJ | SLO01 SLOVENJA | 43.68 | 10.0 | |||
7 | 6 | 9 | CIULLI Mario - COSTA Francesco - FAGGIOLI Gabriele - MOTTINI Massimo | MJ | TOS01 TOSCANA | 43.86 | 9.0 | |||
4 | 2 | COSTANTINI Fabio - CASSETTARI Guglielmo - TONIN Andrea - MAZZARO Andrea | MJ | VEN01 VENETO | Rit | 0.0 |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:53 |
Cl. | Pett. | Atleti | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | MODESPACHER Peter - SIHLER Patrick - HUBER Andreas - RICHTER Steffen | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 41.91 | 16.0 | ||||
2 | 15 | LOMUSCIO Marco - ABATE Emanuele - CASULA Daniele - DI LIETO Francesco | MJ | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 42.89 | 15.0 | ||||
3 | 10 | PAZZINI Jacopo - VITELLI Valerio - TURCHI Teo - GUARINI Alessio | MJ | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 43.02 | 14.0 | ||||
4 | 3 | DORFLER Sebastian - GREDING Korbinian - REITSCHUH Matthias - BETZOLD Holger | MJ | BAY01 BAYERN | 43.11 | 13.0 | ||||
5 | 4 | STOENESCU Vasile Narcis - CURTARELLI Luca - TRESOLDI Giorgio - AULETTA Stefano | AM | LOM01 LOMBARDIA | 43.43 | 12.0 | ||||
6 | 14 | DE CANDIA Daniele - ZAZZERA Luca - MORIZIO Arcangelo - DE GIOVANNI Federico | MJ | PUG01 PUGLIA | 43.64 | 11.0 | ||||
7 | 5 | HORVAT David - PREZELJ Marko - POTOCNIK Martin - KRASEVEC Matija | MJ | SLO01 SLOVENJA | 43.68 | 10.0 | ||||
8 | 9 | CIULLI Mario - COSTA Francesco - FAGGIOLI Gabriele - MOTTINI Massimo | MJ | TOS01 TOSCANA | 43.86 | 9.0 | ||||
9 | 8 | RONCI Stefano - MAFESSONI Lorenzo - FILIPPONI Francesco - ZILIO Patrick | MJ | LAZ01 LAZIO | 44.04 | 8.0 | ||||
10 | 6 | COMISSO Alberto - IVAN Umberto - TELLINI Andrea - MINEN Alessandro | MJ | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 44.11 | 7.0 | ||||
11 | 12 | MORANDI Alessio - DEIMICHEI Davide - PETROLLI Stefano - TRAVAGLIA Stefano | MJ | TNT01 TRENTINO | 44.21 | 6.0 | ||||
12 | 7 | MONTALBODDI Riccardo - GRASSETTI Fabrizio - LODDO Leonardo - GALEOTTI Giacomo | MJ | MAR01 MARCHE | 44.35 | 5.0 | ||||
13 | 13 | CEPPI Marco - DONINELLI Francesco - MAZZOLA Sebastiano - LUCIC Matije | MJ | TIC01 CANTON TICINO | 44.83 | 4.0 | ||||
14 | 11 | KLAPFER Marius - OBERPARLEITER Thomas - SEEBER Matthias - SCHWINGSHACKL Lukas | AM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 45.79 | 3.0 | ||||
15 | 16 | PANZA Daniel - PICCIANI Emanuele - TICO Carmine - CHIANESE Vincenzo | MJ | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 46.72 | 2.0 | ||||
2 | COSTANTINI Fabio - CASSETTARI Guglielmo - TONIN Andrea - MAZZARO Andrea | MJ | VEN01 VENETO | Rit | 0.0 |
100 metri Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:35 Vento: -0.3 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 11 | GANDER Barbara | 1985 | JF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 12.55 | 10.0 | ||
LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN | ||||||||||
2 | 8 | 13 | CANDIANI Giorgia | 1987 | AF | TIC01 CANTON TICINO | 12.62 | 9.0 | ||
SFG CHIASSO | ||||||||||
3 | 1 | 5 | JURES Tina | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 12.70 | 7.0 | ||
P O M | ||||||||||
4 | 5 | 12 | DECARLI Gisella | 1988 | CF | TNT01 TRENTINO | 12.88 | 5.0 | ||
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | ||||||||||
5 | 4 | 4 | COMPIERCHIO Cristina | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 12.93 | 4.0 | ||
ATLETICA MILANESE | ||||||||||
6 | 6 | 8 | DI LIBERTO Silvia | 1985 | JF | LAZ01 LAZIO | 12.97 | 3.0 | ||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
7 | 2 | 14 | DEGNI Angela | 1986 | AF | PUG01 PUGLIA | 13.51 | 2.0 | ||
ATL.UNIVERSITARIA FOGGIANA | ||||||||||
8 | 3 | 16 | GRASSI Francesca | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 13.57 | 1.0 | ||
USA S.CLUB AVEZZANO |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:42 Vento: -0.5 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 1 | FISCHER Ann-katrin | 1987 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 11.97 | 16.0 | ||
UNTERLANDER LG | ||||||||||
2 | 5 | 9 | PACINI Claudia | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 12.12 | 15.0 | ||
TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI | ||||||||||
3 | 2 | 3 | MORRIS Shari | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 12.17 | 14.0 | ||
LFC PASSAU | ||||||||||
4 | 1 | 2 | MAGGIOLO Marinella | 1988 | CF | VEN01 VENETO | 12.43 | 13.0 | ||
AS ATL CASTELFRANCO V.TO | ||||||||||
5 | 4 | 15 | GERVASI Chiara | 1986 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 12.49 | 12.0 | ||
A.S. DIELLEFFE | ||||||||||
6 | 8 | 7 | CRISPIANI Giulia | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 12.50 | 11.0 | ||
ATL.BANCA DI ANCONA | ||||||||||
7 | 6 | 6 | ARDESSI Micaela | 1985 | JF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 12.67 | 8.0 | ||
C.U.S. TRIESTE | ||||||||||
8 | 7 | 10 | ALLEGRI Michela | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 12.71 | 6.0 | ||
C.U.S. BOLOGNA |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:42 Vento: -0.5 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | FISCHER Ann-katrin | 1987 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 11.97 | 16.0 | |||
UNTERLANDER LG | ||||||||||
2 | 9 | PACINI Claudia | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 12.12 | 15.0 | |||
TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI | ||||||||||
3 | 3 | MORRIS Shari | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 12.17 | 14.0 | |||
LFC PASSAU | ||||||||||
4 | 2 | MAGGIOLO Marinella | 1988 | CF | VEN01 VENETO | 12.43 | 13.0 | |||
AS ATL CASTELFRANCO V.TO | ||||||||||
5 | 15 | GERVASI Chiara | 1986 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 12.49 | 12.0 | |||
A.S. DIELLEFFE | ||||||||||
6 | 7 | CRISPIANI Giulia | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 12.50 | 11.0 | |||
ATL.BANCA DI ANCONA | ||||||||||
7 | 11 | GANDER Barbara | 1985 | JF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 12.55 | 10.0 | |||
LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN | ||||||||||
8 | 13 | CANDIANI Giorgia | 1987 | AF | TIC01 CANTON TICINO | 12.62 | 9.0 | |||
SFG CHIASSO | ||||||||||
9 | 6 | ARDESSI Micaela | 1985 | JF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 12.67 | 8.0 | |||
C.U.S. TRIESTE | ||||||||||
10 | 5 | JURES Tina | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 12.70 | 7.0 | |||
P O M | ||||||||||
11 | 10 | ALLEGRI Michela | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 12.71 | 6.0 | |||
C.U.S. BOLOGNA | ||||||||||
12 | 12 | DECARLI Gisella | 1988 | CF | TNT01 TRENTINO | 12.88 | 5.0 | |||
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | ||||||||||
13 | 4 | COMPIERCHIO Cristina | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 12.93 | 4.0 | |||
ATLETICA MILANESE | ||||||||||
14 | 8 | DI LIBERTO Silvia | 1985 | JF | LAZ01 LAZIO | 12.97 | 3.0 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
15 | 14 | DEGNI Angela | 1986 | AF | PUG01 PUGLIA | 13.51 | 2.0 | |||
ATL.UNIVERSITARIA FOGGIANA | ||||||||||
16 | 16 | GRASSI Francesca | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 13.57 | 1.0 | |||
USA S.CLUB AVEZZANO |
200 metri Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:16 Vento: -0.8 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 6 | ARDESSI Micaela | 1985 | JF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 25.44 | 10.0 | ||
C.U.S. TRIESTE | ||||||||||
2 | 7 | 7 | LUCCI Chiara | 1985 | JF | MAR01 MARCHE | 25.83 | 7.0 | ||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
3 | 5 | 4 | FUGAZZA Martina | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 25.99 | 6.0 | ||
A.S. CAMELOT | ||||||||||
4 | 8 | 10 | FIORINI Erica | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 26.03 | 5.0 | ||
REGGIO EVENT'S | ||||||||||
5 | 4 | 2 | MAGGIOLO Sara | 1986 | AF | VEN01 VENETO | 26.18 | 4.0 | ||
ATL.LIB.PADOVA | ||||||||||
6 | 6 | 13 | MAZZOLA Corinna | 1988 | CF | TIC01 CANTON TICINO | 26.45 | 3.0 | ||
VIGOR LIGORNETTO | ||||||||||
7 | 2 | 16 | GRASSI Francesca | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 27.83 | 2.0 | ||
USA S.CLUB AVEZZANO |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:20 Vento: -0.6 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 8 | ARCIONI Giulia | 1986 | AF | LAZ01 LAZIO | 24.43 | 16.0 | ||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
2 | 8 | 5 | PUC Anja | 1988 | CF | SLO01 SLOVENJA | 25.01 | 15.0 | ||
K R O | ||||||||||
3 | 5 | 3 | HACKER Hanne | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 25.01 | 14.0 | ||
ATS KULMABACH | ||||||||||
4 | 3 | 9 | PADOVANI Irene | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 25.14 | 13.0 | ||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
5 | 7 | 15 | CIGLIA Simona | 1985 | JF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 25.28 | 12.0 | ||
A.S. DIELLEFFE | ||||||||||
6 | 2 | 1 | HUMMEL Anke | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 25.35 | 11.0 | ||
LG LEINFELDEN-ECHTERD | ||||||||||
7 | 1 | 12 | GIOVANETTI Martina | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 25.53 | 9.0 | ||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
8 | 6 | 11 | VERDORFER Maria | 1985 | JF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 25.57 | 8.0 | ||
S.V. LANA - RAIKA |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:20 Vento: -0.6 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 8 | ARCIONI Giulia | 1986 | AF | LAZ01 LAZIO | 24.43 | 16.0 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
2 | 5 | PUC Anja | 1988 | CF | SLO01 SLOVENJA | 25.01 | 15.0 | |||
K R O | ||||||||||
3 | 3 | HACKER Hanne | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 25.01 | 14.0 | |||
ATS KULMABACH | ||||||||||
4 | 9 | PADOVANI Irene | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 25.14 | 13.0 | |||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
5 | 15 | CIGLIA Simona | 1985 | JF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 25.28 | 12.0 | |||
A.S. DIELLEFFE | ||||||||||
6 | 1 | HUMMEL Anke | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 25.35 | 11.0 | |||
LG LEINFELDEN-ECHTERD | ||||||||||
7 | 6 | ARDESSI Micaela | 1985 | JF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 25.44 | 10.0 | |||
C.U.S. TRIESTE | ||||||||||
8 | 12 | GIOVANETTI Martina | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 25.53 | 9.0 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
9 | 11 | VERDORFER Maria | 1985 | JF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 25.57 | 8.0 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
10 | 7 | LUCCI Chiara | 1985 | JF | MAR01 MARCHE | 25.83 | 7.0 | |||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
11 | 4 | FUGAZZA Martina | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 25.99 | 6.0 | |||
A.S. CAMELOT | ||||||||||
12 | 10 | FIORINI Erica | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 26.03 | 5.0 | |||
REGGIO EVENT'S | ||||||||||
13 | 2 | MAGGIOLO Sara | 1986 | AF | VEN01 VENETO | 26.18 | 4.0 | |||
ATL.LIB.PADOVA | ||||||||||
14 | 13 | MAZZOLA Corinna | 1988 | CF | TIC01 CANTON TICINO | 26.45 | 3.0 | |||
VIGOR LIGORNETTO | ||||||||||
15 | 16 | GRASSI Francesca | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 27.83 | 2.0 | |||
USA S.CLUB AVEZZANO |
400 metri Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:08 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 15 | UGONINO Monica | 1986 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 58.59 | 11.0 | ||
U.S. PONT DONNAS | ||||||||||
2 | 2 | 2 | SARTORETTO Eleonora | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 59.15 | 7.0 | ||
ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | ||||||||||
3 | 3 | 7 | TOMASSETTI Alessia | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 59.50 | 6.0 | ||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
4 | 8 | 9 | CALVELLI Francesca | 1985 | JF | TOS01 TOSCANA | 59.89 | 5.0 | ||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
5 | 1 | 11 | MAOUAL Sara | 1988 | CF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 1:00.37 | 4.0 | ||
S.A.B. - PROTEUS | ||||||||||
6 | 4 | 13 | LUNGHI Anna | 1986 | AF | TIC01 CANTON TICINO | 1:00.86 | 3.0 | ||
GAB BELLINZONA | ||||||||||
7 | 5 | 12 | GRANDI Stefania | 1986 | AF | TNT01 TRENTINO | 1:02.96 | 2.0 | ||
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | ||||||||||
8 | 6 | 14 | GIGANTE Alessandra | 1988 | CF | PUG01 PUGLIA | 1:04.83 | 1.0 | ||
ATL. CENTRO SPORT BRINDISI |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:12 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 6 | FRANZOLINI Erica | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 55.88 | 16.0 | ||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
2 | 8 | 10 | GOTTI Maeva | 1985 | JF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 56.30 | 15.0 | ||
C.U.S. BOLOGNA | ||||||||||
3 | 6 | 1 | SCHONE Elisa | 1987 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 56.78 | 14.0 | ||
TV LAHR | ||||||||||
4 | 5 | 5 | LEPEJ Branca | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 57.70 | 13.0 | ||
ASB | ||||||||||
5 | 3 | 4 | MILANI Marta | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 57.82 | 12.0 | ||
ATL. BERGAMO 1959 | ||||||||||
6 | 7 | 8 | ACCILI Valeria | 1986 | AF | LAZ01 LAZIO | 58.64 | 10.0 | ||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
7 | 1 | 16 | MAINO Alessandra | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 58.70 | 9.0 | ||
G.S. PAMAR MATERA | ||||||||||
8 | 4 | 3 | RIEPEL Elisabeth | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 59.12 | 8.0 | ||
LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:12 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 6 | FRANZOLINI Erica | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 55.88 | 16.0 | |||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
2 | 10 | GOTTI Maeva | 1985 | JF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 56.30 | 15.0 | |||
C.U.S. BOLOGNA | ||||||||||
3 | 1 | SCHONE Elisa | 1987 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 56.78 | 14.0 | |||
TV LAHR | ||||||||||
4 | 5 | LEPEJ Branca | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 57.70 | 13.0 | |||
ASB | ||||||||||
5 | 4 | MILANI Marta | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 57.82 | 12.0 | |||
ATL. BERGAMO 1959 | ||||||||||
6 | 15 | UGONINO Monica | 1986 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 58.59 | 11.0 | |||
U.S. PONT DONNAS | ||||||||||
7 | 8 | ACCILI Valeria | 1986 | AF | LAZ01 LAZIO | 58.64 | 10.0 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
8 | 16 | MAINO Alessandra | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 58.70 | 9.0 | |||
G.S. PAMAR MATERA | ||||||||||
9 | 3 | RIEPEL Elisabeth | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 59.12 | 8.0 | |||
LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ | ||||||||||
10 | 2 | SARTORETTO Eleonora | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 59.15 | 7.0 | |||
ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO | ||||||||||
11 | 7 | TOMASSETTI Alessia | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 59.50 | 6.0 | |||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
12 | 9 | CALVELLI Francesca | 1985 | JF | TOS01 TOSCANA | 59.89 | 5.0 | |||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
13 | 11 | MAOUAL Sara | 1988 | CF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 1:00.37 | 4.0 | |||
S.A.B. - PROTEUS | ||||||||||
14 | 13 | LUNGHI Anna | 1986 | AF | TIC01 CANTON TICINO | 1:00.86 | 3.0 | |||
GAB BELLINZONA | ||||||||||
15 | 12 | GRANDI Stefania | 1986 | AF | TNT01 TRENTINO | 1:02.96 | 2.0 | |||
CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO | ||||||||||
16 | 14 | GIGANTE Alessandra | 1988 | CF | PUG01 PUGLIA | 1:04.83 | 1.0 | |||
ATL. CENTRO SPORT BRINDISI |
800 metri Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:15 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1I | 4 | MARIANELLI Flaminia | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 2:19.62 | 11.0 | ||
STRAMILANO ATL. CLUB | ||||||||||
2 | 8I | 16 | PALLADINO Laura | 1985 | JF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 2:22.15 | 9.0 | ||
GRUPPO SPORTIVO VIRTUS | ||||||||||
3 | 3I | 14 | PORCELLUZZI Anna Maria | 1988 | CF | PUG01 PUGLIA | 2:23.87 | 6.0 | ||
ATLETICA BARLETTA | ||||||||||
4 | 2I | 8 | IZZO Valentina | 1985 | JF | LAZ01 LAZIO | 2:25.77 | 5.0 | ||
C.A. G.SCAVO ROMA SUD | ||||||||||
5 | 5I | 6 | VENTURINI Erika | 1987 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 2:27.54 | 4.0 | ||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
6 | 4I | 13 | GIOVANNELLI Celine | 1988 | CF | TIC01 CANTON TICINO | 2:28.93 | 3.0 | ||
VIRTUS LOCARNO | ||||||||||
7 | 6I | 12 | ROSSO Anna | 1986 | AF | TNT01 TRENTINO | 2:29.43 | 2.0 | ||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
8 | 7I | 9 | GERLOTTI Giulia | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 2:31.13 | 1.0 | ||
TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI | ||||||||||
3E | 42 | PERRINI Iolanda (FG) | 1987 | AF | PUG01 PUGLIA | 2:37.90 | ||||
ALTERATLETICA LOCOROTONDO |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:22 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3I | 1 | KREBS Denise | 1987 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 2:14.97 | 16.0 | ||
UNTERLANDER LG | ||||||||||
2 | 2I | 3 | LUTZ Susi | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 2:15.47 | 15.0 | ||
LG DONAU | ||||||||||
3 | 5I | 2 | SPIGAROLO Anna Chiara | 1985 | JF | VEN01 VENETO | 2:16.92 | 14.0 | ||
G.A. BASSANO | ||||||||||
4 | 7I | 15 | BONGIOVANNI Ombretta | 1985 | JF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 2:16.98 | 13.0 | ||
U.S. SANFRONT ATLETICA | ||||||||||
5 | 1I | 5 | KRASOVEC Nina | 1988 | CF | SLO01 SLOVENJA | 2:19.33 | 12.0 | ||
AD98 | ||||||||||
6 | 8I | 11 | HUBER Andrea | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 2:20.01 | 10.0 | ||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | ||||||||||
7 | 6I | 10 | D'ANGELI Valentina | 1985 | JF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 2:22.32 | 8.0 | ||
ATL. LUGO `ICEL` | ||||||||||
8 | 4I | 7 | PIANGERELLI Donata | 1985 | JF | MAR01 MARCHE | 2:23.74 | 7.0 | ||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:22 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | KREBS Denise | 1987 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 2:14.97 | 16.0 | |||
UNTERLANDER LG | ||||||||||
2 | 3 | LUTZ Susi | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 2:15.47 | 15.0 | |||
LG DONAU | ||||||||||
3 | 2 | SPIGAROLO Anna Chiara | 1985 | JF | VEN01 VENETO | 2:16.92 | 14.0 | |||
G.A. BASSANO | ||||||||||
4 | 15 | BONGIOVANNI Ombretta | 1985 | JF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 2:16.98 | 13.0 | |||
U.S. SANFRONT ATLETICA | ||||||||||
5 | 5 | KRASOVEC Nina | 1988 | CF | SLO01 SLOVENJA | 2:19.33 | 12.0 | |||
AD98 | ||||||||||
6 | 4 | MARIANELLI Flaminia | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 2:19.62 | 11.0 | |||
STRAMILANO ATL. CLUB | ||||||||||
7 | 11 | HUBER Andrea | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 2:20.01 | 10.0 | |||
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK | ||||||||||
8 | 16 | PALLADINO Laura | 1985 | JF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 2:22.15 | 9.0 | |||
GRUPPO SPORTIVO VIRTUS | ||||||||||
9 | 10 | D'ANGELI Valentina | 1985 | JF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 2:22.32 | 8.0 | |||
ATL. LUGO `ICEL` | ||||||||||
10 | 7 | PIANGERELLI Donata | 1985 | JF | MAR01 MARCHE | 2:23.74 | 7.0 | |||
ASS. SPORT ATLETICA FERMO | ||||||||||
11 | 14 | PORCELLUZZI Anna Maria | 1988 | CF | PUG01 PUGLIA | 2:23.87 | 6.0 | |||
ATLETICA BARLETTA | ||||||||||
12 | 8 | IZZO Valentina | 1985 | JF | LAZ01 LAZIO | 2:25.77 | 5.0 | |||
C.A. G.SCAVO ROMA SUD | ||||||||||
13 | 6 | VENTURINI Erika | 1987 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 2:27.54 | 4.0 | |||
POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI | ||||||||||
14 | 13 | GIOVANNELLI Celine | 1988 | CF | TIC01 CANTON TICINO | 2:28.93 | 3.0 | |||
VIRTUS LOCARNO | ||||||||||
15 | 12 | ROSSO Anna | 1986 | AF | TNT01 TRENTINO | 2:29.43 | 2.0 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
16 | 9 | GERLOTTI Giulia | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 2:31.13 | 1.0 | |||
TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI | ||||||||||
42 | PERRINI Iolanda (FG) | 1987 | AF | PUG01 PUGLIA | 2:37.90 | |||||
ALTERATLETICA LOCOROTONDO |
1500 metri Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie Unica |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:46 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 16 | DE SOCCIO Adelina | 1986 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 4:36.90 | 16.0 | |||
GRUPPO SPORTIVO VIRTUS | ||||||||||
2 | 15 | PETRACCA Elisabetta | 1985 | JF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 4:38.07 | 15.0 | |||
A. P. ATL. PINEROLO 3 VALLI | ||||||||||
3 | 5 | BUCAR Janja | 1986 | AF | SLO01 SLOVENJA | 4:38.45 | 14.0 | |||
S E N | ||||||||||
4 | 8 | ERMINI Aurora | 1986 | AF | LAZ01 LAZIO | 4:39.13 | 13.0 | |||
C.A. G.SCAVO ROMA SUD | ||||||||||
5 | 4 | MANENTI Elisabetta | 1985 | JF | LOM01 LOMBARDIA | 4:41.57 | 12.0 | |||
G.S. ATL. 2000 | ||||||||||
6 | 6 | CASTELLANI Isadora | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 4:51.10 | 11.0 | |||
ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL | ||||||||||
7 | 3 | WITTING Valerie | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 4:51.29 | 10.0 | |||
LG MÜNCHEN | ||||||||||
8 | 10 | FAIMALI Elisa | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 4:52.31 | 9.0 | |||
A.S. ATL. PIACENZA | ||||||||||
9 | 14 | LANOTTE Antonella | 1986 | AF | PUG01 PUGLIA | 4:53.61 | 8.0 | |||
A.S. OLIMPIA CLUB | ||||||||||
10 | 2 | BERNASCONI Valentina | 1985 | JF | VEN01 VENETO | 4:54.18 | 7.0 | |||
N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA | ||||||||||
11 | 11 | BECCARO Irene | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 4:56.04 | 6.0 | |||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
12 | 9 | FALLANI Francesca | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 4:56.29 | 5.0 | |||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
13 | 21 | ZAPPINI Laura | 1985 | JF | TNT01 TRENTINO | 5:00.05 | 4.0 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
14 | 1 | ZIMMERMANN Michaela | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 5:03.94 | 3.0 | |||
LG TUTTINGEN-FRIEDINGEN | ||||||||||
15 | 7 | CIARROCCA Giulia Laura | 1987 | AF | MAR01 MARCHE | 5:11.14 | 2.0 | |||
A.S.ATL. MONTEGRANARO | ||||||||||
16 | 13 | FORNERA Dania | 1988 | CF | TIC01 CANTON TICINO | 5:26.71 | 1.0 | |||
ATL. TENERO 90 | ||||||||||
26 | LIBERTONE Catia (FG) | 1986 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 4:48.00 | |||||
POLISPORTIVA MOLISE |
100 ostacoli Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 10:30 Vento: +0.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 10 | SUZZANI Elisa | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 15.79 | 9.0 | ||
A.S. ATL. PIACENZA | ||||||||||
2 | 5 | 14 | LANOTTE Marika | 1985 | JF | PUG01 PUGLIA | 16.12 | 8.0 | ||
ATHLETIC TEAM BARLETTA | ||||||||||
3 | 8 | 15 | PRAMAGGIORE Federica | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 16.23 | 6.0 | ||
A.S. DIELLEFFE | ||||||||||
4 | 2 | 13 | FIOR Elisa | 1985 | JF | TIC01 CANTON TICINO | 16.27 | 5.0 | ||
ASSPO RIVA S.VITALE | ||||||||||
5 | 3 | 9 | BERTINI Federica | 1985 | JF | TOS01 TOSCANA | 16.49 | 4.0 | ||
PIXAR ATLETICA LIVORNO | ||||||||||
6 | 6 | 12 | VERONESI Chiara | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 16.53 | 3.0 | ||
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | ||||||||||
7 | 7 | 16 | LEOMBRONI Martina | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 16.87 | 2.0 | ||
CUS ATLETICA CHIETI |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 10:35 Vento: +0.5 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 1 | LICHTL Stephanie | 1985 | JF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 14.05 | 16.0 | ||
2 | 8 | 8 | BORSI Veronica | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 14.10 | 15.0 | ||
ANTARES ATLETICA | ||||||||||
3 | 2 | 2 | TESSARO Giulia | 1985 | JF | VEN01 VENETO | 14.24 | 14.0 | ||
ATLETICA ASI VENETO | ||||||||||
4 | 3 | 6 | MAZZERO Manuela | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 14.57 | 13.0 | ||
POL. LIBERTAS FRIUL | ||||||||||
5 | 1 | 3 | REISSMANN Franziska | 1985 | JF | BAY01 BAYERN | 14.64 | 12.0 | ||
LG ERLANGEN | ||||||||||
6 | 4 | 5 | PETAN Maja | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 14.87 | 11.0 | ||
F I T | ||||||||||
7 | 6 | 4 | BALDUCHELLI Sara | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 14.89 | 10.0 | ||
U. ATL. VALTROMPIA | ||||||||||
8 | 5 | 11 | GSCHNITZER Stefanie | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 16.16 | 7.0 | ||
S.V. STERZING VB BAYERNLAND |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 10:35 Vento: +0.5 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | LICHTL Stephanie | 1985 | JF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 14.05 | 16.0 | |||
2 | 8 | BORSI Veronica | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 14.10 | 15.0 | |||
ANTARES ATLETICA | ||||||||||
3 | 2 | TESSARO Giulia | 1985 | JF | VEN01 VENETO | 14.24 | 14.0 | |||
ATLETICA ASI VENETO | ||||||||||
4 | 6 | MAZZERO Manuela | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 14.57 | 13.0 | |||
POL. LIBERTAS FRIUL | ||||||||||
5 | 3 | REISSMANN Franziska | 1985 | JF | BAY01 BAYERN | 14.64 | 12.0 | |||
LG ERLANGEN | ||||||||||
6 | 5 | PETAN Maja | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 14.87 | 11.0 | |||
F I T | ||||||||||
7 | 4 | BALDUCHELLI Sara | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 14.89 | 10.0 | |||
U. ATL. VALTROMPIA | ||||||||||
8 | 10 | SUZZANI Elisa | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 15.79 | 9.0 | |||
A.S. ATL. PIACENZA | ||||||||||
9 | 14 | LANOTTE Marika | 1985 | JF | PUG01 PUGLIA | 16.12 | 8.0 | |||
ATHLETIC TEAM BARLETTA | ||||||||||
10 | 11 | GSCHNITZER Stefanie | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 16.16 | 7.0 | |||
S.V. STERZING VB BAYERNLAND | ||||||||||
11 | 15 | PRAMAGGIORE Federica | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 16.23 | 6.0 | |||
A.S. DIELLEFFE | ||||||||||
12 | 13 | FIOR Elisa | 1985 | JF | TIC01 CANTON TICINO | 16.27 | 5.0 | |||
ASSPO RIVA S.VITALE | ||||||||||
13 | 9 | BERTINI Federica | 1985 | JF | TOS01 TOSCANA | 16.49 | 4.0 | |||
PIXAR ATLETICA LIVORNO | ||||||||||
14 | 12 | VERONESI Chiara | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 16.53 | 3.0 | |||
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | ||||||||||
15 | 16 | LEOMBRONI Martina | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 16.87 | 2.0 | |||
CUS ATLETICA CHIETI |
400 ostacoli Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:57 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 11 | GIAIER Kelly | 1987 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 1:06.58 | 12.0 | ||
S.A.B. - PROTEUS | ||||||||||
2 | 4 | 10 | MEZZETTI Margherita | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 1:07.82 | 11.0 | ||
C.U.S. BOLOGNA | ||||||||||
3 | 5 | 7 | ANDRENELLI Sara | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 1:09.05 | 8.0 | ||
ATL. AVIS MACERATA | ||||||||||
4 | 8 | 12 | MONSORNO Giulia | 1985 | JF | TNT01 TRENTINO | 1:11.74 | 6.0 | ||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
5 | 2 | 16 | DI FILIPPO Almerinda | 1986 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 1:14.97 | 5.0 | ||
S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB | ||||||||||
6 | 6 | 14 | GIGANTE Alessandra | 1988 | CF | PUG01 PUGLIA | 1:23.03 | 4.0 | ||
ATL. CENTRO SPORT BRINDISI | ||||||||||
7 | 9 | BERTINI Federica | 1985 | JF | TOS01 TOSCANA | Rit | 0.0 | |||
PIXAR ATLETICA LIVORNO |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:06 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 5 | KOPKAVAR Ana | 1986 | AF | SLO01 SLOVENJA | 1:03.11 | 16.0 | ||
K R O | ||||||||||
2 | 8 | 15 | ANELLO Zoe | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 1:03.73 | 15.0 | ||
U.S. SANFRONT ATLETICA | ||||||||||
3 | 7 | 6 | APOLLO Rita | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 1:04.26 | 14.0 | ||
ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA | ||||||||||
4 | 2 | 3 | MARTIN Angela | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 1:05.68 | 13.0 | ||
LG KR. KRONACH | ||||||||||
5 | 1 | 4 | SIRTOLI Eleonora | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 1:08.64 | 10.0 | ||
A.S. CAMELOT | ||||||||||
6 | 3 | 2 | BERGAMIN Elena | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 1:08.85 | 9.0 | ||
ATL.LIB.PADOVA | ||||||||||
7 | 5 | 8 | ANGELINI Giulia | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 1:09.35 | 7.0 | ||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:06 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 5 | KOPKAVAR Ana | 1986 | AF | SLO01 SLOVENJA | 1:03.11 | 16.0 | |||
K R O | ||||||||||
2 | 15 | ANELLO Zoe | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 1:03.73 | 15.0 | |||
U.S. SANFRONT ATLETICA | ||||||||||
3 | 6 | APOLLO Rita | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 1:04.26 | 14.0 | |||
ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA | ||||||||||
4 | 3 | MARTIN Angela | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 1:05.68 | 13.0 | |||
LG KR. KRONACH | ||||||||||
5 | 11 | GIAIER Kelly | 1987 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 1:06.58 | 12.0 | |||
S.A.B. - PROTEUS | ||||||||||
6 | 10 | MEZZETTI Margherita | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 1:07.82 | 11.0 | |||
C.U.S. BOLOGNA | ||||||||||
7 | 4 | SIRTOLI Eleonora | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 1:08.64 | 10.0 | |||
A.S. CAMELOT | ||||||||||
8 | 2 | BERGAMIN Elena | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 1:08.85 | 9.0 | |||
ATL.LIB.PADOVA | ||||||||||
9 | 7 | ANDRENELLI Sara | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 1:09.05 | 8.0 | |||
ATL. AVIS MACERATA | ||||||||||
10 | 8 | ANGELINI Giulia | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 1:09.35 | 7.0 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
11 | 12 | MONSORNO Giulia | 1985 | JF | TNT01 TRENTINO | 1:11.74 | 6.0 | |||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
12 | 16 | DI FILIPPO Almerinda | 1986 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 1:14.97 | 5.0 | |||
S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB | ||||||||||
13 | 14 | GIGANTE Alessandra | 1988 | CF | PUG01 PUGLIA | 1:23.03 | 4.0 | |||
ATL. CENTRO SPORT BRINDISI | ||||||||||
9 | BERTINI Federica | 1985 | JF | TOS01 TOSCANA | Rit | 0.0 | ||||
PIXAR ATLETICA LIVORNO |
Alto - Hoch Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:30 Ora Fine: 14:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 5 | KERSEVAN Jana | 1988 | CF | SLO01 SLOVENJA | 1.79 | 16.0 | |||
G O | ||||||||||
2 | 8 | MANNUCCI Maura | 1985 | JF | LAZ01 LAZIO | 1.76 | 15.0 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
3 | 16 | DI PASQUALE Francesca | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 1.76 | 14.0 | |||
S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB | ||||||||||
4 | 13 | KRONAUER Lara | 1987 | AF | TIC01 CANTON TICINO | 1.70 | 12.5 | |||
GAB BELLINZONA | ||||||||||
4 | 6 | CUPERLO Monica | 1988 | CF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 1.70 | 12.5 | |||
C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. | ||||||||||
6 | 2 | MAZZI Sara | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 1.70 | 10.0 | |||
ATL.INSIEME NEW FOODS VERONA | ||||||||||
6 | 9 | PALATTELLA Maria Vittor | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 1.70 | 10.0 | |||
ATL.PIETRASANTA VERSILIA | ||||||||||
6 | 10 | SOW Sara | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 1.70 | 10.0 | |||
GOLDEN CLUB RIMINI | ||||||||||
9 | 1 | MEHL Nora | 1987 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 1.70 | 8.0 | |||
TSV ROTTWELL | ||||||||||
10 | 11 | BARTOLETTA Tamara | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 1.70 | 7.0 | |||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
11 | 12 | GIOVANETTI Martina | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 1.61 | 6.0 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
12 | 3 | JANETSCHEK Christine | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 1.61 | 5.0 | |||
MTV 1881 INGOLSTADT | ||||||||||
13 | 4 | MONZIOCOMPAGNONIRosanna | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 1.55 | 4.0 | |||
ATL. BERGAMO 1959 | ||||||||||
14 | 7 | VOLANTINI Erica | 1987 | AF | MAR01 MARCHE | 1.50 | 3.0 | |||
ATL. AVIS MACERATA | ||||||||||
15 | 15 | CRAVERO Nicole | 1986 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 1.50 | 2.0 | |||
AS ATL. STRAMBINO | ||||||||||
16 | 14 | CAGGIANI Lara | 1986 | AF | PUG01 PUGLIA | 1.45 | 1.0 | |||
ALTERATLETICA LOCOROTONDO |
Lungo - Weit Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:15 Ora Fine: 13:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 7 | ALESIANI Vanessa | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 5.95 | -0.4 | 16.0 | ||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
2 | 3 | SCHRECK Katharina | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 5.85 | -1.5 | 15.0 | ||
TS HERZOGENAURACH | ||||||||||
3 | 1 | EBERHARD Iris | 1987 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 5.76 | -0.7 | 14.0 | ||
LG STUFENECK EILSINGEN | ||||||||||
4 | 6 | VICENZINO Tania | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 5.70 | -2.7 | 13.0 | ||
POL. LIBERTAS FRIUL | ||||||||||
5 | 13 | PUSTERLA Irene | 1988 | CF | TIC01 CANTON TICINO | 5.64 | -1.5 | 12.0 | ||
VIGOR LIGORNETTO | ||||||||||
6 | 15 | DEMARIA Elisa | 1986 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 5.54 | -0.0 | 11.0 | ||
GRANDATLETICA | ||||||||||
7 | 2 | GAUDENZI Marzia | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 5.51 | -0.4 | 10.0 | ||
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | ||||||||||
8 | 4 | SALVETTI Elena Vanessa | 1985 | JF | LOM01 LOMBARDIA | 5.39 | -0.2 | 9.0 | ||
S.G. GALLARATESE | ||||||||||
9 | 10 | MARAN Elena | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 5.35 | -0.3 | 8.0 | ||
CUS FERRARA | ||||||||||
10 | 5 | KOKOT Nina | 1988 | CF | SLO01 SLOVENJA | 5.30 | -0.7 | 7.0 | ||
V E L | ||||||||||
11 | 11 | GSCHNITZER Stefanie | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 5.14 | -0.8 | 6.0 | ||
S.V. STERZING VB BAYERNLAND | ||||||||||
12 | 8 | MEDURI Gloria | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 5.13 | -1.2 | 5.0 | ||
ATL.COLAVENE ALTO LAZIO | ||||||||||
13 | 12 | FLORETTA Silvia Chiara | 1986 | AF | TNT01 TRENTINO | 4.93 | -1.2 | 4.0 | ||
ATL. VALLI DI NON E SOLE | ||||||||||
14 | 16 | FOGLIETTA Stefania | 1987 | AF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 4.75 | -0.5 | 3.0 | ||
ATLETICA ISERNIA | ||||||||||
15 | 14 | DE CANDIA Maria Manuela | 1987 | AF | PUG01 PUGLIA | 4.55 | -1.2 | 2.0 | ||
A.S. OLIMPIA CLUB | ||||||||||
16 | 9 | BOLDRINI Martina | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 3.55 | -0.0 | 1.0 | ||
ATL. APUANA FEMMINILE C.& B. |
Peso - Kugel Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 12:10 Ora Fine: 13:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | NEWART Denise | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 12.55 | 16.0 | |||
LG WEISSACHER TAL | ||||||||||
2 | 3 | VOLKHEIMER Anne Marie | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 11.88 | 15.0 | |||
3 | 2 | MARTIN Elisa | 1986 | AF | VEN01 VENETO | 11.64 | 14.0 | |||
I.C.`M.BENTEGODI` | ||||||||||
4 | 5 | KRHLIKAR Lina | 1989 | CF | SLO01 SLOVENJA | 11.54 | 13.0 | |||
K R O | ||||||||||
5 | 6 | COLUSSI Martina | 1987 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 10.37 | 12.0 | |||
LIBERTAS CASARSA | ||||||||||
6 | 12 | BERNARDI Elisabetta | 1986 | AF | TNT01 TRENTINO | 10.27 | 11.0 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
7 | 9 | PAOLI Serena | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 10.25 | 10.0 | |||
ATL.ASICS FIRENZE MARATHON | ||||||||||
8 | 4 | BODEI Cora | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 10.00 | 9.0 | |||
A.S. OLIMPIA BRESCIA | ||||||||||
9 | 10 | GIBERTONI Chiara | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 9.67 | 8.0 | |||
MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | ||||||||||
10 | 8 | PORTICI Benedetta | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 9.47 | 7.0 | |||
ATL.COLAVENE ALTO LAZIO | ||||||||||
11 | 15 | BREGOLIN Elisa | 1985 | JF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 9.44 | 6.0 | |||
AS ATL. STRAMBINO | ||||||||||
12 | 11 | SILBERNAGL Mirja | 1985 | JF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 9.27 | 5.0 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
13 | 14 | D'APOLITO Federica | 1985 | JF | PUG01 PUGLIA | 9.24 | 4.0 | |||
ALTERATLETICA LOCOROTONDO | ||||||||||
14 | 16 | VALENTINI Sara | 1985 | JF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 9.15 | 3.0 | |||
S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB | ||||||||||
15 | 13 | TAGLI Thelsa | 1989 | CF | TIC01 CANTON TICINO | 8.83 | 2.0 | |||
VIS NOVA | ||||||||||
7 | COLTRINARI Elisa | 1985 | JF | MAR01 MARCHE | Ncl | 0.0 | ||||
ATL.BANCA DI ANCONA |
Disco - Diskus Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 10:45 Ora Fine: 11:35 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3 | GEHRIG Kristina | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 44.90 | 16.0 | |||
LAC QUELLE FÜ/MÜ/WÜ | ||||||||||
2 | 11 | SILBERNAGL Mirja | 1985 | JF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 36.67 | 15.0 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
3 | 16 | LIBERATI Chiara | 1985 | JF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 35.55 | 14.0 | |||
USA S.CLUB AVEZZANO | ||||||||||
4 | 1 | BERRGOTZ Fabienne | 1987 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 35.12 | 13.0 | |||
TSV ROTTWELL | ||||||||||
5 | 6 | DI LENARDO Giada | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 33.61 | 12.0 | |||
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI | ||||||||||
6 | 2 | GUION Alessia | 1986 | AF | VEN01 VENETO | 33.49 | 11.0 | |||
ATL.LIB.PADOVA | ||||||||||
7 | 15 | BASSO Sabrina | 1985 | JF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 31.66 | 10.0 | |||
GRANDATLETICA | ||||||||||
8 | 5 | KRHLIKAR Lina | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 30.17 | 9.0 | |||
K R O | ||||||||||
9 | 9 | LOMBARDI Gemma | 1987 | AF | TOS01 TOSCANA | 29.15 | 8.0 | |||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
10 | 4 | ESPOSITO Alessia | 1987 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 27.80 | 7.0 | |||
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP | ||||||||||
11 | 14 | LO PAPA Luana | 1985 | JF | PUG01 PUGLIA | 27.25 | 6.0 | |||
ATL. CRAS TA BASILE PETROLI | ||||||||||
12 | 7 | PELOSI Agnese | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 26.73 | 5.0 | |||
ATL.BANCA DI ANCONA | ||||||||||
13 | 10 | PALAZZINI Morena | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 26.73 | 4.0 | |||
RICCIONE SESSANTADUE | ||||||||||
14 | 13 | MASSERA Laura | 1989 | CF | TIC01 CANTON TICINO | 25.00 | 3.0 | |||
ATL. TENERO 90 | ||||||||||
15 | 12 | BERNARDI Elisabetta | 1986 | AF | TNT01 TRENTINO | 23.68 | 2.0 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
8 | SALZANO Sara | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | Ncl | 0.0 | ||||
A.S. TIRRENO ATLETICA |
Giavellotto - Speer Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:45 Ora Fine: 15:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3 | SCHAFFARZIK Sandra | 1987 | AF | BAY01 BAYERN | 46.86 | 16.0 | |||
ESV NÜRNBERG | ||||||||||
2 | 2 | CARLI Silvia | 1985 | JF | VEN01 VENETO | 44.48 | 15.0 | |||
DICIOTTO ATL.SCHIO | ||||||||||
3 | 8 | FUSAROLI Laura | 1986 | AF | LAZ01 LAZIO | 40.43 | 14.0 | |||
ATL. TIVOLI | ||||||||||
4 | 4 | BISSOLATI Beatrice | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 40.37 | 13.0 | |||
A.ATL. INTERFLUMINA | ||||||||||
5 | 9 | PICCHIANTI Luana | 1985 | JF | TOS01 TOSCANA | 39.02 | 12.0 | |||
SATLGROSSETOFEMM.BANCA D.MAREM | ||||||||||
6 | 1 | SCHWENGER Annika | 1988 | CF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 38.60 | 11.0 | |||
LG STAUFEN | ||||||||||
7 | 7 | SPARABOMBE Michela | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 35.80 | 10.0 | |||
ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR | ||||||||||
8 | 11 | KAUFMANN Claudia | 1985 | JF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 35.72 | 9.0 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
9 | 6 | LIRUSSI Laura | 1986 | AF | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 35.04 | 8.0 | |||
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI | ||||||||||
10 | 16 | DE MICHELIS Silvia | 1985 | JF | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 34.95 | 7.0 | |||
USA S.CLUB AVEZZANO | ||||||||||
11 | 15 | PORTACCIO Federica | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 34.80 | 6.0 | |||
SISPORT FIAT | ||||||||||
12 | 13 | RUGEL Tanjia | 1986 | AF | TIC01 CANTON TICINO | 33.85 | 5.0 | |||
SFG MENDRISIO | ||||||||||
13 | 5 | KAMPIC Sasa | 1988 | CF | SLO01 SLOVENJA | 29.34 | 4.0 | |||
TRK | ||||||||||
14 | 10 | NARDUCCI Jessica | 1987 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 27.53 | 3.0 | |||
ATL. ENDAS CESENA | ||||||||||
15 | 12 | PISONI Carlotta | 1986 | AF | TNT01 TRENTINO | 20.69 | 2.0 | |||
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO |
Staffetta 4 X 100 Donne-Relay |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 15:04 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 9 | PENNELLA Paola - PADOVANI Irene - BATACCHI Carlotta - PACINI Claudia | AF | TOS01 TOSCANA | 47.44 | 14.0 | |||
2 | 2 | 7 | CRISPIANI Giulia - LUCCI Chiara - ALESIANI Vanessa - POLENTI Alessia | FJ | MAR01 MARCHE | 47.84 | 13.0 | |||
3 | 5 | 10 | ALLEGRI Michela - MARAN Elena - FIORINI Erica - GOTTI Maeva | FJ | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 48.28 | 11.0 | |||
4 | 3 | 11 | GIAIER Kelly - GANDER Barbara - AGUANNO Sara - VERDORFER Maria | FJ | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 48.76 | 7.0 | |||
5 | 1 | 13 | BARP Kella - CANDIANI Giorgia - MAZZOLA Corinna - PUSTERLA Irene | AM | TIC01 CANTON TICINO | 48.87 | 6.0 | |||
6 | 6 | 12 | DECARLI Gisella - FLORETTA Silvia Chiara - VERONESI Chiara - GIOVANETTI Martina | AF | TNT01 TRENTINO | 50.07 | 3.0 | |||
7 | 7 | 16 | VALENTINI Sara - LEOMBRONI Martina - DI PASQUALE Francesca - MAINO Alessandra | FJ | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 51.42 | 2.0 | |||
8 | 8 | 14 | GIGANTE Alessandra - CAGGIANI Lara - LANOTTE Marika - DEGNI Angela | FJ | PUG01 PUGLIA | 53.52 | 1.0 |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 15:10 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleti | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 8 | 1 | EBERHARD Iris - FISCHER Ann-katrin - HILDEBRAND Nadine - HUMMEL Anke | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 46.95 | 16.0 | |||
2 | 7 | 3 | PIECHLMAIER Natalie - JANETSCHEK Christine - REISSMANN Franziska - MORRIS Shari | FJ | BAY01 BAYERN | 47.19 | 15.0 | |||
3 | 2 | 5 | LEPEJ Branca - PUC Anja - PETAN Maja - JURES Tina | AF | SLO01 SLOVENJA | 47.89 | 12.0 | |||
4 | 1 | 8 | DI LIBERTO Silvia - ACCILI Valeria - BORSI Veronica - ARCIONI Giulia | FJ | LAZ01 LAZIO | 48.43 | 10.0 | |||
5 | 6 | 6 | ARDESSI Micaela - FRANZOLINI Erica - MAZZERO Manuela - VICENZINO Tania | FJ | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 48.46 | 9.0 | |||
6 | 4 | 4 | SABA Alice - FUGAZZA Martina - BELTRAMI Marta - COMPIERCHIO Cristina | AF | LOM01 LOMBARDIA | 48.67 | 8.0 | |||
7 | 3 | 15 | NERI Valentina - ACCARDI Martina - CIGLIA Simona - GERVASI Chiara | FJ | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 49.24 | 5.0 | |||
8 | 5 | 2 | TESSARO Giulia - MAGGIOLO Sara - GAUDENZI Marzia - MAGGIOLO Marinella | FJ | VEN01 VENETO | 49.55 | 4.0 |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 15:10 |
Cl. | Pett. | Atleti | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | EBERHARD Iris - FISCHER Ann-katrin - HILDEBRAND Nadine - HUMMEL Anke | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 46.95 | 16.0 | ||||
2 | 3 | PIECHLMAIER Natalie - JANETSCHEK Christine - REISSMANN Franziska - MORRIS Shari | FJ | BAY01 BAYERN | 47.19 | 15.0 | ||||
3 | 9 | PENNELLA Paola - PADOVANI Irene - BATACCHI Carlotta - PACINI Claudia | AF | TOS01 TOSCANA | 47.44 | 14.0 | ||||
4 | 7 | CRISPIANI Giulia - LUCCI Chiara - ALESIANI Vanessa - POLENTI Alessia | FJ | MAR01 MARCHE | 47.84 | 13.0 | ||||
5 | 5 | LEPEJ Branca - PUC Anja - PETAN Maja - JURES Tina | AF | SLO01 SLOVENJA | 47.89 | 12.0 | ||||
6 | 10 | ALLEGRI Michela - MARAN Elena - FIORINI Erica - GOTTI Maeva | FJ | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 48.28 | 11.0 | ||||
7 | 8 | DI LIBERTO Silvia - ACCILI Valeria - BORSI Veronica - ARCIONI Giulia | FJ | LAZ01 LAZIO | 48.43 | 10.0 | ||||
8 | 6 | ARDESSI Micaela - FRANZOLINI Erica - MAZZERO Manuela - VICENZINO Tania | FJ | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 48.46 | 9.0 | ||||
9 | 4 | SABA Alice - FUGAZZA Martina - BELTRAMI Marta - COMPIERCHIO Cristina | AF | LOM01 LOMBARDIA | 48.67 | 8.0 | ||||
10 | 11 | GIAIER Kelly - GANDER Barbara - AGUANNO Sara - VERDORFER Maria | FJ | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 48.76 | 7.0 | ||||
11 | 13 | BARP Kella - CANDIANI Giorgia - MAZZOLA Corinna - PUSTERLA Irene | AM | TIC01 CANTON TICINO | 48.87 | 6.0 | ||||
12 | 15 | NERI Valentina - ACCARDI Martina - CIGLIA Simona - GERVASI Chiara | FJ | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 49.24 | 5.0 | ||||
13 | 2 | TESSARO Giulia - MAGGIOLO Sara - GAUDENZI Marzia - MAGGIOLO Marinella | FJ | VEN01 VENETO | 49.55 | 4.0 | ||||
14 | 12 | DECARLI Gisella - FLORETTA Silvia Chiara - VERONESI Chiara - GIOVANETTI Martina | AF | TNT01 TRENTINO | 50.07 | 3.0 | ||||
15 | 16 | VALENTINI Sara - LEOMBRONI Martina - DI PASQUALE Francesca - MAINO Alessandra | FJ | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 51.42 | 2.0 | ||||
16 | 14 | GIGANTE Alessandra - CAGGIANI Lara - LANOTTE Marika - DEGNI Angela | FJ | PUG01 PUGLIA | 53.52 | 1.0 |
1000 metri Pentathlon Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie Unica |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 15:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 2 | TRICHES Marco | 1987 | AM | VEN01 VENETO | 2:47.68 | 790 | |||
ANA ATL.FELTRE | ||||||||||
2 | 3 | FUCHS Daniel | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 2:53.91 | 725 | |||
LAV NEUSTADT | ||||||||||
3 | 9 | PIANIGIANI Lorenzo | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 3:01.87 | 646 | |||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
4 | 1 | EBERHARDT Tbias | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 3:02.86 | 636 | |||
LG STAUFEN | ||||||||||
5 | 4 | VISMARA Alessio | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 3:03.19 | 633 | |||
O.S.A. SARONNO LIB. | ||||||||||
6 | 14 | LOPRIENO Marco | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 3:06.66 | 600 | |||
CUS BARI | ||||||||||
7 | 15 | RAINERI Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 3:07.72 | 591 | |||
A. S. SAFATLETICA | ||||||||||
8 | 16 | LATELLA Marco | 1987 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 3:10.53 | 565 | |||
S.S.ICARO | ||||||||||
9 | 6 | MAZZILIS Fabio | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 3:14.22 | 532 | |||
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI | ||||||||||
10 | 10 | BELLAVISTA Paolo | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 3:14.30 | 531 | |||
EDERA ATL. FORLI | ||||||||||
11 | 12 | PINTER Loris | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 3:20.92 | 474 | |||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
12 | 5 | KRIVANEK Gorazd | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 3:36.94 | 348 | |||
V E L | ||||||||||
11 | SCHOEPF Bernd | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | Rit | 0 | ||||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
8 | LONGHI Luca | 1987 | AM | LAZ01 LAZIO | NP | |||||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI |
110 ostacoli Pentathlon Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 09:00 Vento: +0.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 12 | PINTER Loris | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 15.12 | 835 | ||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
2 | 3 | 11 | SCHOEPF Bernd | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 15.76 | 760 | ||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
3 | 8 | 4 | VISMARA Alessio | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 15.80 | 755 | ||
O.S.A. SARONNO LIB. | ||||||||||
4 | 4 | 6 | MAZZILIS Fabio | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 16.89 | 636 | ||
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI | ||||||||||
5 | 5 | 9 | PIANIGIANI Lorenzo | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 17.11 | 613 | ||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
6 | 2 | 2 | TRICHES Marco | 1987 | AM | VEN01 VENETO | 18.07 | 517 | ||
ANA ATL.FELTRE | ||||||||||
7 | 6 | 15 | RAINERI Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 20.33 | 324 | ||
A. S. SAFATLETICA |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 09:10 Vento: +1.4 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 5 | KRIVANEK Gorazd | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 15.59 | 780 | ||
V E L | ||||||||||
2 | 6 | 3 | FUCHS Daniel | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 15.94 | 740 | ||
LAV NEUSTADT | ||||||||||
3 | 8 | 14 | LOPRIENO Marco | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 16.70 | 656 | ||
CUS BARI | ||||||||||
4 | 4 | 10 | BELLAVISTA Paolo | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 16.81 | 644 | ||
EDERA ATL. FORLI | ||||||||||
5 | 7 | 16 | LATELLA Marco | 1987 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 17.24 | 599 | ||
S.S.ICARO | ||||||||||
6 | 1 | 1 | EBERHARDT Tbias | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 17.42 | 581 | ||
LG STAUFEN | ||||||||||
7 | 3 | 8 | LONGHI Luca | 1987 | AM | LAZ01 LAZIO | 18.04 | |||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
5 | 7 | BALIETTI Paolo | 1986 | AM | MAR01 MARCHE | NP | 0 | |||
ATL.BANCA DI ANCONA |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 09:00 Vento: +0.1 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 12 | PINTER Loris | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 15.12 | 835 | |||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
2 | 5 | KRIVANEK Gorazd | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 15.59 | 780 | |||
V E L | ||||||||||
3 | 11 | SCHOEPF Bernd | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 15.76 | 760 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
4 | 4 | VISMARA Alessio | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 15.80 | 755 | |||
O.S.A. SARONNO LIB. | ||||||||||
5 | 3 | FUCHS Daniel | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 15.94 | 740 | |||
LAV NEUSTADT | ||||||||||
6 | 14 | LOPRIENO Marco | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 16.70 | 656 | |||
CUS BARI | ||||||||||
7 | 10 | BELLAVISTA Paolo | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 16.81 | 644 | |||
EDERA ATL. FORLI | ||||||||||
8 | 6 | MAZZILIS Fabio | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 16.89 | 636 | |||
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI | ||||||||||
9 | 9 | PIANIGIANI Lorenzo | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 17.11 | 613 | |||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
10 | 16 | LATELLA Marco | 1987 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 17.24 | 599 | |||
S.S.ICARO | ||||||||||
11 | 1 | EBERHARDT Tbias | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 17.42 | 581 | |||
LG STAUFEN | ||||||||||
12 | 8 | LONGHI Luca | 1987 | AM | LAZ01 LAZIO | 18.04 | ||||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
13 | 2 | TRICHES Marco | 1987 | AM | VEN01 VENETO | 18.07 | 517 | |||
ANA ATL.FELTRE | ||||||||||
14 | 15 | RAINERI Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 20.33 | 324 | |||
A. S. SAFATLETICA | ||||||||||
7 | BALIETTI Paolo | 1986 | AM | MAR01 MARCHE | NP | 0 | ||||
ATL.BANCA DI ANCONA |
Alto-Hoch Pentathlon Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 09:35 Ora Fine: 11:20 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 6 | MAZZILIS Fabio | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 1.97 | 776 | |||
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI | ||||||||||
2 | 12 | PINTER Loris | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 1.94 | 749 | |||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
3 | 10 | BELLAVISTA Paolo | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 1.88 | 696 | |||
EDERA ATL. FORLI | ||||||||||
4 | 16 | LATELLA Marco | 1987 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 1.85 | 670 | |||
S.S.ICARO | ||||||||||
5 | 1 | EBERHARDT Tbias | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 1.85 | 670 | |||
LG STAUFEN | ||||||||||
6 | 9 | PIANIGIANI Lorenzo | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 1.85 | 670 | |||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
7 | 8 | LONGHI Luca | 1987 | AM | LAZ01 LAZIO | 1.76 | ||||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
8 | 3 | FUCHS Daniel | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 1.73 | 569 | |||
LAV NEUSTADT | ||||||||||
9 | 11 | SCHOEPF Bernd | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 1.73 | 569 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
10 | 15 | RAINERI Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 1.70 | 544 | |||
A. S. SAFATLETICA | ||||||||||
11 | 2 | TRICHES Marco | 1987 | AM | VEN01 VENETO | 1.65 | 504 | |||
ANA ATL.FELTRE | ||||||||||
12 | 5 | KRIVANEK Gorazd | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 1.65 | 504 | |||
V E L | ||||||||||
13 | 4 | VISMARA Alessio | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 1.65 | 504 | |||
O.S.A. SARONNO LIB. | ||||||||||
14 | 14 | LOPRIENO Marco | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 1.60 | 464 | |||
CUS BARI |
Asta-Stab Pentathlon Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:00 Ora Fine: 14:50 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 5 | KRIVANEK Gorazd | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 3.80 | 562 | |||
V E L | ||||||||||
2 | 9 | PIANIGIANI Lorenzo | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 3.80 | 562 | |||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
3 | 1 | EBERHARDT Tbias | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 3.60 | 509 | |||
LG STAUFEN | ||||||||||
4 | 16 | LATELLA Marco | 1987 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 3.50 | 482 | |||
S.S.ICARO | ||||||||||
5 | 12 | PINTER Loris | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 3.40 | 457 | |||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
6 | 14 | LOPRIENO Marco | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 3.40 | 457 | |||
CUS BARI | ||||||||||
7 | 10 | BELLAVISTA Paolo | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 3.30 | 431 | |||
EDERA ATL. FORLI | ||||||||||
8 | 4 | VISMARA Alessio | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 3.00 | 357 | |||
O.S.A. SARONNO LIB. | ||||||||||
8 | 8 | LONGHI Luca | 1987 | AM | LAZ01 LAZIO | 3.00 | ||||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
10 | 6 | MAZZILIS Fabio | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 2.70 | 286 | |||
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI | ||||||||||
11 | 15 | RAINERI Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 2.50 | 242 | |||
A. S. SAFATLETICA | ||||||||||
2 | TRICHES Marco | 1987 | AM | VEN01 VENETO | Ncl | 0 | ||||
ANA ATL.FELTRE | ||||||||||
3 | FUCHS Daniel | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | Ncl | 0 | ||||
LAV NEUSTADT | ||||||||||
11 | SCHOEPF Bernd | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | Ncl | 0 | ||||
S.V. LANA - RAIKA |
Peso-Kugel Pentathlon Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:50 Ora Fine: 12:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3 | FUCHS Daniel | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 12.60 | 643 | |||
LAV NEUSTADT | ||||||||||
2 | 1 | EBERHARDT Tbias | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 12.56 | 640 | |||
LG STAUFEN | ||||||||||
3 | 2 | TRICHES Marco | 1987 | AM | VEN01 VENETO | 11.06 | 549 | |||
ANA ATL.FELTRE | ||||||||||
4 | 4 | VISMARA Alessio | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 10.83 | 536 | |||
O.S.A. SARONNO LIB. | ||||||||||
5 | 11 | SCHOEPF Bernd | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 10.65 | 525 | |||
S.V. LANA - RAIKA | ||||||||||
6 | 5 | KRIVANEK Gorazd | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 10.58 | 521 | |||
V E L | ||||||||||
7 | 12 | PINTER Loris | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 10.29 | 503 | |||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
8 | 9 | PIANIGIANI Lorenzo | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 10.06 | 489 | |||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
9 | 6 | MAZZILIS Fabio | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 9.85 | 477 | |||
ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI | ||||||||||
10 | 10 | BELLAVISTA Paolo | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 9.79 | 473 | |||
EDERA ATL. FORLI | ||||||||||
11 | 14 | LOPRIENO Marco | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 9.60 | 462 | |||
CUS BARI | ||||||||||
12 | 16 | LATELLA Marco | 1987 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 9.40 | 450 | |||
S.S.ICARO | ||||||||||
13 | 8 | LONGHI Luca | 1987 | AM | LAZ01 LAZIO | 8.39 | ||||
ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | ||||||||||
14 | 15 | RAINERI Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 8.01 | 367 | |||
A. S. SAFATLETICA |
800 metri Pentathlon Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie Unica |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 14:25 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3I | 2 | LUCENTINI Valeria | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 2:34.96 | 632 | ||
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | ||||||||||
2 | 7I | 11 | OGRISEG Susanne | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 2:36.13 | 618 | ||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
3 | 8E | 10 | BALZANI Claudia | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 2:38.44 | 591 | ||
G.S. PACE SELF ATLETICA | ||||||||||
4 | 1E | 15 | COLLI Martina | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 2:39.05 | 584 | ||
NOVATLETICA PIEDIALLEGRI | ||||||||||
5 | 4I | 3 | HERMANN Sabrina | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 2:39.49 | 579 | ||
6 | 8I | 1 | WEBER Liane | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 2:39.92 | 574 | ||
MTG WANGEN | ||||||||||
7 | 5I | 12 | COSTA Luisa | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 2:42.34 | 546 | ||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
8 | 6I | 4 | MARTANI Greta | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 2:46.61 | 499 | ||
A.ATL. INTERFLUMINA | ||||||||||
9 | 1I | 5 | PECNIK Urska | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 2:51.37 | 449 | ||
MASS | ||||||||||
10 | 2I | 8 | PAOLETTI Noemi | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 2:53.93 | 424 | ||
ANTARES ATLETICA | ||||||||||
11 | 4E | 7 | SERENA Diana | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 3:00.56 | 360 | ||
ASA ASCOLI PICENO |
100 ostacoli Pentathlon Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 09:15 Vento: +0.3 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 1 | WEBER Liane | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 14.73 | 878 | ||
MTG WANGEN | ||||||||||
2 | 4 | 4 | MARTANI Greta | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 14.80 | 868 | ||
A.ATL. INTERFLUMINA | ||||||||||
3 | 3 | 11 | OGRISEG Susanne | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 15.30 | 802 | ||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
4 | 7 | 5 | PECNIK Urska | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 15.73 | 748 | ||
MASS | ||||||||||
5 | 6 | 2 | LUCENTINI Valeria | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 16.69 | 632 | ||
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 09:20 Vento: +0.6 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 3 | HERMANN Sabrina | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 15.44 | 784 | ||
2 | 6 | 12 | COSTA Luisa | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 16.04 | 709 | ||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
3 | 4 | 8 | PAOLETTI Noemi | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 16.31 | 677 | ||
ANTARES ATLETICA | ||||||||||
4 | 3 | 15 | COLLI Martina | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 16.53 | 651 | ||
NOVATLETICA PIEDIALLEGRI | ||||||||||
5 | 2 | 7 | SERENA Diana | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 17.05 | 591 | ||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
6 | 5 | 10 | BALZANI Claudia | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 17.67 | 523 | ||
G.S. PACE SELF ATLETICA |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 09:15 Vento: +0.3 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | WEBER Liane | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 14.73 | 878 | |||
MTG WANGEN | ||||||||||
2 | 4 | MARTANI Greta | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 14.80 | 868 | |||
A.ATL. INTERFLUMINA | ||||||||||
3 | 11 | OGRISEG Susanne | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 15.30 | 802 | |||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
4 | 3 | HERMANN Sabrina | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 15.44 | 784 | |||
5 | 5 | PECNIK Urska | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 15.73 | 748 | |||
MASS | ||||||||||
6 | 12 | COSTA Luisa | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 16.04 | 709 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
7 | 8 | PAOLETTI Noemi | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 16.31 | 677 | |||
ANTARES ATLETICA | ||||||||||
8 | 15 | COLLI Martina | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 16.53 | 651 | |||
NOVATLETICA PIEDIALLEGRI | ||||||||||
9 | 2 | LUCENTINI Valeria | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 16.69 | 632 | |||
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | ||||||||||
10 | 7 | SERENA Diana | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 17.05 | 591 | |||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
11 | 10 | BALZANI Claudia | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 17.67 | 523 | |||
G.S. PACE SELF ATLETICA |
Alto-Hoch Pentathlon Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 09:56 Ora Fine: 11:10 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | WEBER Liane | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 1.69 | 842 | |||
MTG WANGEN | ||||||||||
2 | 5 | PECNIK Urska | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 1.63 | 771 | |||
MASS | ||||||||||
3 | 2 | LUCENTINI Valeria | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 1.63 | 771 | |||
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | ||||||||||
4 | 11 | OGRISEG Susanne | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 1.60 | 736 | |||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
5 | 12 | COSTA Luisa | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 1.57 | 701 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
6 | 3 | HERMANN Sabrina | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 1.54 | 666 | |||
7 | 8 | PAOLETTI Noemi | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 1.54 | 666 | |||
ANTARES ATLETICA | ||||||||||
8 | 4 | MARTANI Greta | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 1.54 | 666 | |||
A.ATL. INTERFLUMINA | ||||||||||
8 | 10 | BALZANI Claudia | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 1.54 | 666 | |||
G.S. PACE SELF ATLETICA | ||||||||||
10 | 7 | SERENA Diana | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 1.51 | 632 | |||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
11 | 15 | COLLI Martina | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 1.45 | 566 | |||
NOVATLETICA PIEDIALLEGRI |
Lungo-Weit Pentathon Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 11:55 Ora Fine: 12:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 1 | WEBER Liane | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 5.63 | -0.0 | 738 | ||
MTG WANGEN | ||||||||||
2 | 2 | LUCENTINI Valeria | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 5.43 | +1.6 | 680 | ||
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | ||||||||||
3 | 11 | OGRISEG Susanne | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 5.42 | +1.4 | 677 | ||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
4 | 5 | PECNIK Urska | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 5.33 | +0.8 | 651 | ||
MASS | ||||||||||
5 | 4 | MARTANI Greta | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 5.20 | -0.0 | 614 | ||
A.ATL. INTERFLUMINA | ||||||||||
6 | 8 | PAOLETTI Noemi | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 5.18 | +0.4 | 609 | ||
ANTARES ATLETICA | ||||||||||
7 | 12 | COSTA Luisa | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 5.11 | +1.2 | 589 | ||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
8 | 3 | HERMANN Sabrina | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 5.11 | +1.5 | 589 | ||
9 | 7 | SERENA Diana | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 5.00 | +6 | 559 | ||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
10 | 15 | COLLI Martina | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 4.95 | +1.4 | 546 | ||
NOVATLETICA PIEDIALLEGRI | ||||||||||
11 | 10 | BALZANI Claudia | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 4.69 | -0.0 | 477 | ||
G.S. PACE SELF ATLETICA |
Peso-Kugel Pentathlon Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:00 Ora Fine: 13:20 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3 | HERMANN Sabrina | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 11.15 | 605 | |||
2 | 1 | WEBER Liane | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 10.07 | 534 | |||
MTG WANGEN | ||||||||||
3 | 7 | SERENA Diana | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 9.66 | 507 | |||
ASA ASCOLI PICENO | ||||||||||
4 | 12 | COSTA Luisa | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 9.38 | 489 | |||
GS VALSUGANA PERGINE&BORGO | ||||||||||
5 | 5 | PECNIK Urska | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 9.37 | 488 | |||
MASS | ||||||||||
6 | 4 | MARTANI Greta | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 8.53 | 434 | |||
A.ATL. INTERFLUMINA | ||||||||||
7 | 15 | COLLI Martina | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 8.30 | 419 | |||
NOVATLETICA PIEDIALLEGRI | ||||||||||
8 | 11 | OGRISEG Susanne | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 8.27 | 417 | |||
L.G.BRIXEN VOLKSBANK | ||||||||||
9 | 8 | PAOLETTI Noemi | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 8.00 | 399 | |||
ANTARES ATLETICA | ||||||||||
10 | 2 | LUCENTINI Valeria | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 7.39 | 360 | |||
ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. | ||||||||||
11 | 10 | BALZANI Claudia | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 5.52 | 241 | |||
G.S. PACE SELF ATLETICA |
100 metri extra Uomini |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie 1 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:46 Vento: -2.8 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 43 | STOENESCU Vasile Narcis | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 11.50 | |||
CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | ||||||||||
2 | 4 | 40 | GREDING Korbinian | 1987 | AM | BAY01 BAYERN | 11.59 | |||
TSV GRAFELFING | ||||||||||
3 | 6 | 39 | DEIMICHEI Davide | 1988 | CM | TNT01 TRENTINO | 11.93 | |||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
4 | 5 | 41 | MAZZOLA Sebastiano | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 12.23 |
Serie 2 |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:51 Vento: -0.0 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 51 | DE GIOVANNI Federico | 1985 | JM | PUG01 PUGLIA | 11.03 | |||
S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN | ||||||||||
2 | 4 | 54 | RICHTER Steffen | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 11.23 | |||
TSV ELTINGEN | ||||||||||
3 | 6 | 42 | LOMUSCIO Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 11.31 | |||
C.U.S. GENOVA | ||||||||||
4 | 5 | 49 | MOTTINI Massimo | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 11.51 | |||
ATL.MASSA CARRARA C.& B. | ||||||||||
5 | 3 | 48 | CIULLI Mario | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 11.56 | |||
TOSCANA ATLETICA |
RIEPILOGO SERIE |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:51 Vento: -0.0 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 51 | DE GIOVANNI Federico | 1985 | JM | PUG01 PUGLIA | 11.03 | ||||
S.S. L'AMICO TARANTO AUCHAN | ||||||||||
2 | 54 | RICHTER Steffen | 1986 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 11.23 | ||||
TSV ELTINGEN | ||||||||||
3 | 42 | LOMUSCIO Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 11.31 | ||||
C.U.S. GENOVA | ||||||||||
4 | 43 | STOENESCU Vasile Narcis | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 11.50 | ||||
CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | ||||||||||
5 | 49 | MOTTINI Massimo | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 11.51 | ||||
ATL.MASSA CARRARA C.& B. | ||||||||||
6 | 48 | CIULLI Mario | 1985 | JM | TOS01 TOSCANA | 11.56 | ||||
TOSCANA ATLETICA | ||||||||||
7 | 40 | GREDING Korbinian | 1987 | AM | BAY01 BAYERN | 11.59 | ||||
TSV GRAFELFING | ||||||||||
8 | 39 | DEIMICHEI Davide | 1988 | CM | TNT01 TRENTINO | 11.93 | ||||
U.S. QUERCIA MARSILLI | ||||||||||
9 | 41 | MAZZOLA Sebastiano | 1985 | JM | TIC01 CANTON TICINO | 12.23 |
100 metri extra Donne |
Serie - RISULTATI |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Serie Unica |
Data: 08/06/2003 Ora Inizio: 13:57 Vento: -3.5 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 42 | HILDEBRAND Nadine | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 12.49 | |||
LAZ SALAMANDER | ||||||||||
2 | 6 | 43 | PIECHLMAIER Natalie | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 12.61 | |||
TSV VILSBIBURG | ||||||||||
3 | 7 | 36 | POLENTI Alessia | 1985 | JF | MAR01 MARCHE | 12.70 | |||
ATL.BANCA DI ANCONA | ||||||||||
4 | 5 | 38 | BATACCHI Carlotta | 1986 | AF | TOS01 TOSCANA | 12.73 | |||
ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE | ||||||||||
5 | 8 | 35 | BELTRAMI Marta | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 13.12 | |||
O.S.A. SARONNO LIB. | ||||||||||
6 | 1 | 39 | BARP Kella | 1987 | AF | TIC01 CANTON TICINO | 13.28 | |||
SFG CHIASSO | ||||||||||
7 | 3 | 40 | FIOR Elisa | 1985 | JF | TIC01 CANTON TICINO | 13.30 | |||
ASSPO RIVA S.VITALE | ||||||||||
8 | 2 | 37 | AGUANNO Sara | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 13.31 | |||
L.C. BOZEN RAIFFEISEN |
PENTATHLON Uomini |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Classifica Finale |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | EBERHARDT Tbias | 1987 | AM | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 3036 | 16.0 | ||||
2 | PINTER Loris | 1985 | JM | TNT01 TRENTINO | 3018 | 15.0 | ||||
3 | PIANIGIANI Lorenzo | 1986 | AM | TOS01 TOSCANA | 2980 | 14.0 | ||||
4 | VISMARA Alessio | 1986 | AM | LOM01 LOMBARDIA | 2785 | 13.0 | ||||
5 | BELLAVISTA Paolo | 1985 | JM | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 2775 | 12.0 | ||||
6 | LATELLA Marco | 1987 | AM | RSU01 RAGGRUPPAMENTO SUD | 2766 | 11.0 | ||||
7 | KRIVANEK Gorazd | 1986 | AM | SLO01 SLOVENJA | 2715 | 10.0 | ||||
8 | MAZZILIS Fabio | 1985 | JM | FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA | 2707 | 9.0 | ||||
9 | FUCHS Daniel | 1986 | AM | BAY01 BAYERN | 2677 | 8.0 | ||||
10 | LOPRIENO Marco | 1986 | AM | PUG01 PUGLIA | 2639 | 7.0 | ||||
11 | TRICHES Marco | 1987 | AM | VEN01 VENETO | 2360 | 6.0 | ||||
12 | RAINERI Marco | 1987 | AM | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 2068 | 5.0 | ||||
13 | SCHOEPF Bernd | 1985 | JM | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 1854 | 4.0 |
PENTATHLON Donne |
Impianti Sportivi Via Laghetto |
Classifica Finale |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | RAPPRESENTATIVA Società/Team | Prestazione | Punti |
1 | WEBER Liane | 1986 | AF | WUR01 BADEN WÜRTTEMBERG | 3566 | 16.0 | ||||
2 | OGRISEG Susanne | 1986 | AF | BZN01 ALTO ADIGE-SÜDTIROL | 3250 | 15.0 | ||||
3 | HERMANN Sabrina | 1986 | AF | BAY01 BAYERN | 3223 | 14.0 | ||||
4 | PECNIK Urska | 1987 | AF | SLO01 SLOVENJA | 3107 | 13.0 | ||||
5 | MARTANI Greta | 1986 | AF | LOM01 LOMBARDIA | 3081 | 12.0 | ||||
6 | LUCENTINI Valeria | 1987 | AF | VEN01 VENETO | 3075 | 11.0 | ||||
7 | COSTA Luisa | 1987 | AF | TNT01 TRENTINO | 3034 | 10.0 | ||||
8 | PAOLETTI Noemi | 1987 | AF | LAZ01 LAZIO | 2775 | 9.0 | ||||
9 | COLLI Martina | 1987 | AF | RNO01 RAGGRUPPAMENTO NORD OVEST | 2766 | 8.0 | ||||
10 | SERENA Diana | 1986 | AF | MAR01 MARCHE | 2649 | 7.0 | ||||
11 | BALZANI Claudia | 1986 | AF | EMI01 EMILIA ROMAGNA | 2498 | 6.0 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |