Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Roma CDS Cross, Classifica per societÓ
  

CLASSIFICA CROSS LUNGO UOMINI
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
BO011  C.S. CARABINIERI  BO  17 
VB014  COVER SPORTIVA A.V.O.  VB  26 
RM056  G.A. FIAMME GIALLE  RM  33 
RM052  C.S. ESERCITO  RM  44 
RE106  CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  RE  52 
RI224  C.S. FORESTALE  RI  59 
TO185  RUNNER TEAM 99 SBV  TO  73 
BG223  ATL. VALLE BREMBANA  BG  113 
BS199  ATL. VALLECAMONICA  BS  114 
10  LU103  G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA  LU  135 
11  CA069  ATL GONNESA  CA  151 
12  RA094  A.S. ATLETICA 85 FAENZA  RA  161 
13  CZ234  VIOLETTACLUB  CZ  165 
14  BS274  G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI  BS  171 
15  PN039  ATLETICA BRUGNERA  PN  178 
16  MC034  A.S.ATL. MEZZOFONDO RECANATI  AN  204 
17  SO112  A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA  SO  209 
18  PE001  U.S. DILETTANT. ATERNO PESCARA  PE  221 
19  CZ310  ATHLETICLUB LAMEZIA  CZ  228 
20  TO004  ATLETICA GIO' 22 RIVERA  TO  234 
21  TO001  CUS TORINO  TO  234 
22  PA018  A.S.DIL. G.S.AMATORI PALERMO  PA  250 
23  BO014  ATL. IMOLA SACMI AVIS  BO  259 
24  FI021  ATL. CASTELLO  FI  261 
25  FE026  CUS FERRARA  FE  270 
26  FI004  G.S.IL FIORINO  FI  286 
27  PG007  ASAL FOLIGNO  PG  290 
28  AV011  MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  AV  292 
29  SA146  ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  SA  323 
30  SR128  A.S. MILONE  SR  327 
31  SM278  OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  SM  331 
32  TV361  GS BECHER ATL. S. GIACOMO  TV  345 
33  MC007  ATL. RECANATI ENERGIA +  MC  351 
34  MO052  A.S. LA FRATELLANZA 1874  MO  356 
35  LT269  LATINA RUNNERS  LT  363 
36  BA091  ATL. ADEN ABACO MOLFETTA  BA  377 
37  RM074  RIFONDAZIONE PODISTICA  RM  377 
38  RS012  COLLEFERRO ATLETICA  RM  378 
39  FI018  TOSCANA ATLETICA  FI  379 
40  TE049  ATL. VOMANO  TE  390 
41  CN004  A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE  CN  392 
42  VR761  A.S.DIL.A.INSIEME NEW FOODS VR  VR  407 
43  PD143  C.U.S. PADOVA  PD  409 
44  SS093  POD AMATORI OLBIA  SS  422 
45  RS003  ATL. OLD DEVILS  RM  426 
46  RM063  SPORTING TEAM ROMA  RM  427 
47  RO281  GA ASSINDUSTRIA ROVIGO  RO  430 
48  BA007  CUS BARI  BA  456 
49  TE123  ASS.SPORT. RUNNERS ADRIATICO  TE  496 
50  GE584  G.S. MARATONETI DEL TIGULLIO  GE  562 
51  TR009  G.S. AMLETO MONTI  TR  567 
CLASSIFICA CROSS ALLIEVI
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
PA184  A.S. DIL. POL. A.P.B. JUNIOR  PA  54 
BG223  ATL. VALLE BREMBANA  BG  66 
NA014  AGG. HINNA  NA  81 
VA394  ATL. ARCISATE CRESTANI  VA  94 
BR104  ATL. AMATORI CISTERNINO  BR  95 
BG003  ATL. BERGAMO 1959  BG  96 
PV110  LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA  PV  98 
MI218  N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP  LO  104 
CT515  A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA  CT  122 
10  SA146  ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  SA  129 
11  TN101  ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO  TN  131 
12  MI477  FRIESAN TEAM  MI  134 
13  BA091  ATL. ADEN ABACO MOLFETTA  BA  161 
14  SS026  STUDIUM ET STADIUM  SS  182 
15  RM046  ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  RM  186 
16  BO014  ATL. IMOLA SACMI AVIS  BO  192 
17  CN016  ATLETICA SALUZZO  CN  193 
18  FE025  ATL. BONDENO  FE  194 
19  MO052  A.S. LA FRATELLANZA 1874  MO  205 
20  RM056  G.A. FIAMME GIALLE  RM  217 
21  RI223  ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  RI  223 
22  RE105  G.S. PACE SELF ATLETICA  RE  229 
23  TO004  ATLETICA GIO' 22 RIVERA  TO  232 
24  UD115  ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI  UD  238 
25  BL012  ANA ATL.FELTRE  BL  240 
26  TV377  N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  TV  242 
27  PR068  C.U.S. PARMA  PR  244 
28  TV361  GS BECHER ATL. S. GIACOMO  TV  254 
29  BL025  ATL.CAPRIOLI S.VITO  BL  261 
30  LI036  SOCIETA' ATLETICA LIVORNO  LI  262 
31  BN026  LIB. POL. AMAT. ATL. BN  BN  265 
32  TO001  CUS TORINO  TO  265 
33  GE001  A.A.A. GENOVA  GE  271 
34  LU100  ATL. VIRTUS LUCCA  LU  273 
35  TE049  ATL. VOMANO  TE  275 
36  CA104  ATL SAN SPERATE  CA  279 
37  CN007  PODISTICA VALLE VARAITA  CN  280 
38  BA007  CUS BARI  BA  308 
39  RM105  ATL. COLOSSEO 2000  RM  332 
40  RM555  NOTA BENE ATL. FUTURA ROMA  RM  341 
41  UD030  POLISPORTIVA STUD. UDINESE  UD  360 
42  PG014  ATL.CAPANNE PRO LOCO ASS.DIL.  PG  382 
43  TO146  A. S. ATLETICA SAVOIA  TO  399 
44  BA093  ATLETIC CLUB ALTAMURA  BA  452 
45  PA021  A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA  PA  473 
CLASSIFICA CROSS CORTO UOMINI
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
RM056  G.A. FIAMME GIALLE  RM  14 
BO011  C.S. CARABINIERI  BO  15 
RM053  C.S. AERONAUTICA MILITARE  RM  31 
BZ013  SV STERZING VOLKSB/BAYERNL/N.B  BZ  49 
RM002  G.S. FIAMME AZZURRE  RM  74 
MC007  ATL. RECANATI ENERGIA +  MC  80 
TE049  ATL. VOMANO  TE  94 
MO052  A.S. LA FRATELLANZA 1874  MO  96 
CN020  G.S. ROATA CHIUSANI  CN  118 
10  BN026  LIB. POL. AMAT. ATL. BN  BN  121 
11  PV110  LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA  PV  125 
12  RE106  CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  RE  132 
13  BS284  ATL. C.S.S.R. BRESCIA  BS  143 
14  TN109  U.S. QUERCIA MARSILLI  TN  177 
15  RI224  C.S. FORESTALE  RI  186 
16  TV361  GS BECHER ATL. S. GIACOMO  TV  186 
17  RM052  C.S. ESERCITO  RM  187 
18  CN016  ATLETICA SALUZZO  CN  207 
19  BG135  G. ALPINISTICO VERTOVESE  BG  222 
20  FI018  TOSCANA ATLETICA  FI  224 
21  TO001  CUS TORINO  TO  225 
22  PD140  ASSINDUSTRIA SPORT PD  PD  237 
23  PV108  C.U.S. PAVIA  PV  256 
24  MI089  PRO SESTO ATL.  MI  269 
25  BS181  ATL. BRESCIA 1950  BS  273 
26  CA002  S G AMSICORA  CA  279 
27  BO023  ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO  BO  280 
28  PR068  C.U.S. PARMA  PR  286 
29  SV037  UNIVERSALE ALBA DOCILIA  SV  291 
30  RE105  G.S. PACE SELF ATLETICA  RE  294 
31  TS044  MARATHON CLUB ALABARDA UOEI  TS  317 
32  TR009  G.S. AMLETO MONTI  TR  318 
33  RM146  STATO MAGGIORE ESERCITO DAR  RM  318 
34  LI036  SOCIETA' ATLETICA LIVORNO  LI  327 
35  GE001  A.A.A. GENOVA  GE  332 
36  LU103  G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA  LU  337 
37  CA069  ATL GONNESA  CA  355 
38  MC001  CUS CAMERINO  MC  355 
39  CT073  POL.LIB.CATANIA  CT  362 
40  UD030  POLISPORTIVA STUD. UDINESE  UD  371 
41  VR761  A.S.DIL.A.INSIEME NEW FOODS VR  VR  390 
42  RM196  A.S. ATL. VILLA GUGLIELMI  RM  399 
43  AN010  ATLETICA TRE VALLI  AN  428 
44  CB001  CUS MOLISE  CB  445 
45  TN104  GS VALSUGANA TRENTINO  TN  446 
46  BO014  ATL. IMOLA SACMI AVIS  BO  455 
47  TV339  ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI  TV  458 
48  AO004  ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  AO  459 
49  RA094  A.S. ATLETICA 85 FAENZA  RA  462 
50  MC034  A.S.ATL. MEZZOFONDO RECANATI  AN  463 
51  RM068  A.S. TIRRENO ATLETICA  RM  487 
52  RM074  RIFONDAZIONE PODISTICA  RM  500 
53  AV011  MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  AV  504 
54  BA001  POLISPORTIVA F. LANDOLFI  BA  506 
55  PC084  A.S. ATL. PIACENZA  PC  510 
56  PG007  ASAL FOLIGNO  PG  515 
57  PE032  S.S. FARNESE VINI ERCA PE  PE  529 
58  FE378  ATLETICA ESTENSE  FE  544 
59  BA007  CUS BARI  BA  625 
60  AO001  COGNE AOSTA ATLETICA  AO  662 
CLASSIFICA CROSS JUNIORES UOMINI
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
VB014  COVER SPORTIVA A.V.O.  VB  56 
PV110  LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA  PV  63 
TV361  GS BECHER ATL. S. GIACOMO  TV  70 
AL001  ATL. ALESSANDRIA  AL  71 
RM046  ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  RM  80 
SA146  ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  SA  82 
BR104  ATL. AMATORI CISTERNINO  BR  98 
CN007  PODISTICA VALLE VARAITA  CN  111 
CO208  A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  LC  131 
10  SR140  A.S.LIB.SOLARINO  SR  132 
11  TN101  ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO  TN  145 
12  MI102  P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  MI  150 
13  MO052  A.S. LA FRATELLANZA 1874  MO  151 
14  VA394  ATL. ARCISATE CRESTANI  VA  154 
15  BN026  LIB. POL. AMAT. ATL. BN  BN  160 
16  GR065  M. PELLEGRINI BANCA D.MAREMMA  GR  166 
17  VE464  ATL.AUDACE NOALE  VE  168 
18  TN119  S.A. VALCHIESE  TN  179 
19  FI018  TOSCANA ATLETICA  FI  182 
20  RG402  A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI  RG  201 
21  BS355  U. ATL. VALTROMPIA  BS  216 
22  TO170  ATL. S. MAURIZIO BUTTIG. ALTA  TO  228 
23  PA354  A.S. DIL. POL. A.P.B.  PA  229 
24  SS019  C.U.S. SASSARI  SS  236 
25  AN018  ATL.AMAT.OSIMO BRACACCINI  AN  242 
26  BL010  A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  BL  249 
27  VI618  POL.MONTECCHIO PRECALCINO  VI  255 
28  RE105  G.S. PACE SELF ATLETICA  RE  256 
29  UD115  ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI  UD  257 
30  AV011  MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  AV  269 
31  NA014  AGG. HINNA  NA  300 
32  BA007  CUS BARI  BA  313 
33  CO169  CANTU ATLETICA  CO  325 
34  MO066  POL. UNIONE 90  MO  350 
CLASSIFICA COMBINATA UOMINI
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
PV110  LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA  PV  223 
RM056  G.A. FIAMME GIALLE  RM  219 
MO052  A.S. LA FRATELLANZA 1874  MO  203 
SA146  ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  SA  198 
TV361  GS BECHER ATL. S. GIACOMO  TV  196 
BN026  LIB. POL. AMAT. ATL. BN  BN  187 
TO001  CUS TORINO  TO  169 
FI018  TOSCANA ATLETICA  FI  165 
RE105  G.S. PACE SELF ATLETICA  RE  163 
10  TE049  ATL. VOMANO  TE  161 
11  BO011  C.S. CARABINIERI  BO  159 
12  VB014  COVER SPORTIVA A.V.O.  VB  159 
13  BO014  ATL. IMOLA SACMI AVIS  BO  158 
14  BG223  ATL. VALLE BREMBANA  BG  152 
15  BR104  ATL. AMATORI CISTERNINO  BR  150 
16  RE106  CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  RE  145 
17  VA394  ATL. ARCISATE CRESTANI  VA  144 
18  RM046  ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  RM  142 
19  RM052  C.S. ESERCITO  RM  141 
20  RI224  C.S. FORESTALE  RI  141 
21  TN101  ATL. TRENTO CAVIT CR TRENTO  TN  140 
22  AV011  MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  AV  132 
23  NA014  AGG. HINNA  NA  128 
24  CN016  ATLETICA SALUZZO  CN  127 
25  BA007  CUS BARI  BA  125 
26  MC007  ATL. RECANATI ENERGIA +  MC  123 
27  TO004  ATLETICA GIO' 22 RIVERA  TO  119 
28  CN007  PODISTICA VALLE VARAITA  CN  117 
29  LU103  G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA  LU  116 
30  CA069  ATL GONNESA  CA  114 
31  BA091  ATL. ADEN ABACO MOLFETTA  BA  113 
32  UD115  ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI  UD  109 
33  PR068  C.U.S. PARMA  PR  107 
34  RA094  A.S. ATLETICA 85 FAENZA  RA  101 
35  LI036  SOCIETA' ATLETICA LIVORNO  LI  98 
36  MC034  A.S.ATL. MEZZOFONDO RECANATI  AN  96 
37  GE001  A.A.A. GENOVA  GE  94 
38  UD030  POLISPORTIVA STUD. UDINESE  UD  81 
39  TR009  G.S. AMLETO MONTI  TR  79 
40  PG007  ASAL FOLIGNO  PG  79 
41  VR761  A.S.DIL.A.INSIEME NEW FOODS VR  VR  79 
42  RM074  RIFONDAZIONE PODISTICA  RM  73 
CLASSIFICA CROSS LUNGO DONNE
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
VB014  COVER SPORTIVA A.V.O.  VB  15 
PA001  C.U.S. PALERMO  PA  21 
GE002  C.U.S. GENOVA  GE  37 
PD131  GS FIAMME ORO PADOVA  PD  54 
LI127  TEAM ROSSANO LOTTI LIVORNO  PI  57 
RE106  CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  RE  59 
TO185  RUNNER TEAM 99 SBV  TO  60 
VR761  A.S.DIL.A.INSIEME NEW FOODS VR  VR  93 
VE483  ATLETICA ASI VENETO  VR  99 
10  TV344  ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN  TV  112 
11  AL001  ATL. ALESSANDRIA  AL  126 
12  RE107  C.M.R. ATL. REGGIOLO  RE  133 
13  FI013  ATL. SESTESE FEMMINILE  FI  143 
14  MO054  MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  MO  144 
15  LU102  ATLETICA C.G.C. VIAREGGIO  LU  151 
16  CN004  A.S.D.DRAGONERO CARAGLIESE  CN  156 
17  RM074  RIFONDAZIONE PODISTICA  RM  163 
18  MI102  P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  MI  167 
19  RE105  G.S. PACE SELF ATLETICA  RE  170 
20  RM131  FONDIARIA - SAI ATLETICA  RM  188 
21  RN333  GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.  RN  190 
22  MS090  ATL. APUANA FEMMINILE  MS  193 
23  PE032  S.S. FARNESE VINI ERCA PE  PE  222 
24  PS002  NUOVA ATL. PANDA PESARO  PS  229 
25  MC009  ATL. MONTECASSIANO  MC  238 
CLASSIFICA CROSS ALLIEVE
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
MI221  TRIS  MI  45 
BA089  ALTERATLETICA LOCOROTONDO  BA  60 
SS043  G.S. ATL OLBIA  SS  66 
FI002  ATL.ASICS FIRENZE MARATHON  FI  72 
BA015  A.S. OLIMPIA CLUB  BA  78 
PN039  ATLETICA BRUGNERA  PN  94 
AL001  ATL. ALESSANDRIA  AL  95 
RI223  ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  RI  99 
BS198  LIB. ATL. VILLANUOVA '70  BS  114 
10  CN020  G.S. ROATA CHIUSANI  CN  119 
11  PD141  ATL.VIS ABANO  PD  120 
12  PA440  A.S. DIL.POL.EUROPA MONTELEPRE  PA  122 
13  BS355  U. ATL. VALTROMPIA  BS  146 
14  MI084  A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO  MI  153 
15  BG003  ATL. BERGAMO 1959  BG  157 
16  MS090  ATL. APUANA FEMMINILE  MS  163 
17  FI013  ATL. SESTESE FEMMINILE  FI  169 
18  PC084  A.S. ATL. PIACENZA  PC  185 
19  AN032  ATL. JESI  AN  188 
20  TO146  A. S. ATLETICA SAVOIA  TO  200 
21  PV410  DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  PV  200 
22  PT115  ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA  PT  203 
23  TN131  CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO  TN  206 
24  MI077  PRO PATRIA MILANO  MI  207 
25  RM131  FONDIARIA - SAI ATLETICA  RM  208 
26  CA104  ATL SAN SPERATE  CA  214 
27  RM444  ANTARES ATLETICA  RM  223 
28  CN002  U.S. SANFRONT ATLETICA  CN  228 
29  MO054  MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  MO  234 
30  TV344  ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN  TV  248 
31  FE026  CUS FERRARA  FE  253 
32  TE049  ATL. VOMANO  TE  259 
33  BL012  ANA ATL.FELTRE  BL  263 
34  RN035  A.S. RICCIONE SESSANTADUE  RN  268 
35  SR135  POL.FEMMINILE LIB.DIANA SR  SR  277 
36  RE105  G.S. PACE SELF ATLETICA  RE  303 
37  CE252  ATL. NEW TEAM LIBERI  CE  310 
38  AO004  ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  AO  370 
39  RM105  ATL. COLOSSEO 2000  RM  386 
CLASSIFICA CROSS CORTO DONNE
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
RM131  FONDIARIA - SAI ATLETICA  RM  18 
BZ013  SV STERZING VOLKSB/BAYERNL/N.B  BZ  19 
RI224  C.S. FORESTALE  RI  39 
BS181  ATL. BRESCIA 1950  BS  62 
MI221  TRIS  MI  72 
PR068  C.U.S. PARMA  PR  86 
TO001  CUS TORINO  TO  102 
TN104  GS VALSUGANA TRENTINO  TN  104 
MO054  MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  MO  108 
10  LI127  TEAM ROSSANO LOTTI LIVORNO  PI  114 
11  CN016  ATLETICA SALUZZO  CN  118 
12  BA089  ALTERATLETICA LOCOROTONDO  BA  122 
13  FI001  ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE  FI  130 
14  BG223  ATL. VALLE BREMBANA  BG  142 
15  RM044  ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO  RM  146 
16  UD115  ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI  UD  154 
17  RM068  A.S. TIRRENO ATLETICA  RM  157 
18  FE378  ATLETICA ESTENSE  FE  160 
19  BG135  G. ALPINISTICO VERTOVESE  BG  163 
20  TN109  U.S. QUERCIA MARSILLI  TN  180 
21  PA439  A.S. DIL. POL.EUROPA JUNIOR  PA  210 
22  BO002  ACQUADELA BOLOGNA  BO  215 
23  PV410  DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  PV  226 
24  VE483  ATLETICA ASI VENETO  VR  231 
25  PG018  C.U.S.PERUGIA  PG  234 
26  FI007  TOSCANA ATL.EMPOLI  FI  236 
27  TV344  ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN  TV  240 
28  VA394  ATL. ARCISATE CRESTANI  VA  243 
29  PT123  A.S.C.SILVANO FEDI  PT  256 
30  AN010  ATLETICA TRE VALLI  AN  263 
31  SV037  UNIVERSALE ALBA DOCILIA  SV  271 
32  AO004  ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  AO  300 
33  RE105  G.S. PACE SELF ATLETICA  RE  314 
34  RM071  A.S. KRONOS ROMA QUATTRO  RM  322 
35  BS198  LIB. ATL. VILLANUOVA '70  BS  329 
CLASSIFICA CROSS JUNIORES DONNE
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
RM131  FONDIARIA - SAI ATLETICA  RM  28 
TN104  GS VALSUGANA TRENTINO  TN  38 
CN002  U.S. SANFRONT ATLETICA  CN  50 
UD115  ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI  UD  52 
BG003  ATL. BERGAMO 1959  BG  53 
AL001  ATL. ALESSANDRIA  AL  57 
BA089  ALTERATLETICA LOCOROTONDO  BA  87 
CO208  A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  LC  90 
MI102  P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  MI  91 
10  MS090  ATL. APUANA FEMMINILE  MS  92 
11  TV344  ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN  TV  93 
12  TV377  N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  TV  102 
13  RG444  A.S. DIL. RUNNING MODICA  RG  104 
14  TP173  G.S. DILETT. 5 TORRI TP  TP  110 
15  PV410  DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  PV  117 
16  MO054  MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  MO  141 
17  RE105  G.S. PACE SELF ATLETICA  RE  160 
18  RM071  A.S. KRONOS ROMA QUATTRO  RM  162 
CLASSIFICA COMBINATA DONNE
Pos Codice SocietÓ SocietÓ Provincia Punteggio Atleti
BA089  ALTERATLETICA LOCOROTONDO  BA  222 
RM131  FONDIARIA - SAI ATLETICA  RM  221 
AL001  ATL. ALESSANDRIA  AL  219 
MO054  MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  MO  204 
TV344  ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN  TV  195 
MS090  ATL. APUANA FEMMINILE  MS  195 
PV410  DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  PV  184 
RE105  G.S. PACE SELF ATLETICA  RE  174 
MI221  TRIS  MI  156 
10  TN104  GS VALSUGANA TRENTINO  TN  152 
11  LI127  TEAM ROSSANO LOTTI LIVORNO  PI  147 
12  UD115  ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI  UD  142 
13  BG003  ATL. BERGAMO 1959  BG  142 
14  MI102  P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  MI  135 
15  FI013  ATL. SESTESE FEMMINILE  FI  132 
16  CN002  U.S. SANFRONT ATLETICA  CN  131 
17  VE483  ATLETICA ASI VENETO  VR  129 
18  BS198  LIB. ATL. VILLANUOVA '70  BS  118 
19  RM071  A.S. KRONOS ROMA QUATTRO  RM  110 
20  AO004  ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  AO  92 
   
  Nuoto in Linea
I Trofei di Nuoto
I risultati  
 
 

Risultati gare

  PUNTEGGI GARE

 

Corse e Camminate

 

Corse ad orientamento

 

Pallacanestro Giovanile Varese

 


Attivita' scolastiche della prov. di Varese

Nuoto.it news     
Mostra tutte le notizie
Cerca nel sito  

powered by FreeFind

Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2017: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 5362 
Conteggio pagine principali