Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

Campionato provinciale di staffette Como Lecco Varese

Saronno-25/04/2004


Risultato Gare

     Gara num. 1: 4x100 AF ALLIEVE- Femmine
    Ordine di arrivo
    Ferrazzi, Tenconi, Prevedello, Lazzarin ATL. CAIRATESE AF 0 0:53,78 630 
    Mascetti, Bianchi, Garone, Zappa S.G. COMENSE 1872 AF 0 0:54,16 610 
    Caldirola, Maggioni, Albani, Fumagalli A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AF 0 0:54,82 576 
    Campi, Magni, Marzorati, De Cristofaro O.S.A. SARONNO LIB. AF 0 1:00,00 335 

     Gara num. 2: 4x100 AM ALLIEVI- Maschi
    Ordine di arrivo
    Anghileri, Salvioni, Mauri, Ghezzi A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AM 0 0:45,16 776 
    Casarotto, Girotti, Orsina, Gaion ATL. CAIRATESE AM 0 0:46,30 702 
    Pacciani, Pagani, Trippodo, Besana ATL. LOMAZZO AM 0 0:47,02 657 

     Gara num. 3: 4x100 CF CADETTE- Femmine
    Ordine di arrivo
    Piatti, Lanza, Boria, Lia ATL. ARCISATE CRESTANI CF 0 0:52,90 828 
    Gori, Zanella, Monti, Bazzoni O.S.A. SARONNO LIB. CF 0 0:53,06 819 
    Battistini, Porro, Muzi, Colombo U.S. SAN MAURIZIO CF 0 0:53,64 787 
    Bernasconi, Pietrosanti, Bianchi, Camponovo S.G. COMENSE 1872 CF 0 0:54,70 728 
    Cucinella, Castelnuovo, Bianchi, Cattaneo A. ATL. ROVELLASCA CF 0 0:54,80 723 
    Boniolo, Manto, Solbiati, Sangalli POL. OLONIA CF 0 0:54,80 723 
    Favaron, Longoni, Monti, Bonino S.G. COMENSE 1872 CF 0 0:55,60 680 
    Vigan˛, Pibiri, Tentori, Messina A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CF 0 0:56,00 659 
    Fracassetti, Todde, Gaddi, Cereda POL. MANDELLO CF 0 0:56,04 657 
  10    Fumagalli, Meroni, Giovenzana, Proserpio ATL. CASSAGO CF 0 0:56,32 642 

     Gara num. 4: 4x100 CM CADETTI- Maschi
    Ordine di arrivo
    Mattioli, Lusenti, Aondio, Milesi A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CM 0 0:51,74 547 
    Vaglini, Castelli, TurrÓ, Prelli O.S.A. SARONNO LIB. CM 0 0:51,90 538 
    Brambilla, Formica, Crespi, Angelo POL. OLONIA CM 0 0:52,68 495 
    Invernizzi, Campioni, Boscagli, Pizzagalli A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CM 0 0:55,80 334 

     Gara num. 5: 4x100 RF RAGAZZE- Femmine
    Ordine di arrivo
    Muzi, Zappa, Arrigoni, Ripamonti U.S. SAN MAURIZIO RF 0 0:57,04 807 
    Arcara, Milone, Riva, Tagliabue A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. RF 0 0:57,04 807 
    Merante, Testolin, Mascheroni, Battagion ATL. CAIRATESE RF 0 0:58,40 741 
    Roperto, Ostinelli Sabrina, Novati, Ostinelli Sonia PRO QUINTO RF 0 0:59,02 720 
    Mozzi, Nasini, Porro, Bertenasco S.G. COMENSE 1872 RF 0 0:59,42 706 
    Busi, Bertarini, Reale, Panza POL. MANDELLO RF 0 0:59,56 702 
    Taffelli, Russo, Colombo, Ulzega O.S.A. SARONNO LIB. RF 0 0:59,68 698 
    Ghiringhelli, Tosi, Ramaglia, Bruschi POL. OLONIA RF 0 0:59,86 692 
    Ravasi, Castelli, Casati, Valente G.S. VIRTUS CALCO RF 0 1:01,86 626 
  10    Ruffoni, Pascarella, Morson, Cifaldi ATL. TRIANGOLO LARIANO RF 0 1:02,16 616 
  11    Ghezzi, Negri, Spreafico, Casiraghi ATL. CASSAGO RF 0 1:04,72 535 
  12    Grillo, Boniolo, Radice, Vacca POL. OLONIA RF 0 1:05,22 520 

     Gara num. 6: 4x100 RM RAGAZZI- Maschi
    Ordine di arrivo
    Ba¨, Ambrosetti, Masiero, Lorenzon ATL. CAIRATESE RM 0 0:58,14 530 
    Castelnuovo, Capelli, Acquistapace, Valsecchi A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. RM 0 0:58,64 513 
    Donati, Colombo, Mandelli, Barbui POL. OLONIA RM 0 1:01,26 428 

     Gara num. 7: 4x100 SF SENIORES- Femmine
    Ordine di arrivo
    Longhi, Marconi, Sironi, Meles A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SF 0 0:50,02 816 
    Bassani, Ragazzo, Buffoni, Ramorino S.G. COMENSE 1872 SF 0 0:50,52 795 
    Daverio, Ravizzotti, Vesco, Pagin S.G. GALLARATESE SF 0 0:54,04 654 
    Vago, VolontŔ, Duraccio, Pagani ATL. LOMAZZO SF 0 0:56,68 552 
    Perego, Bodesan, Lercari, Turconi O.S.A. SARONNO LIB. SF 0 0:57,70 514 

     Gara num. 8: 4x100 SM SENIORES- Maschi
    Ordine di arrivo
    Minorini, Bove, Crispi, Ceriani A. ATL. ROVELLASCA SM 0 0:42,86 846 
    Corbetta, Lovallo, Nogara, Bugana A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 0 0:44,86 753 
    Basilico, Leva, Offredi, Vismara O.S.A. SARONNO LIB. SM 0 0:47,36 641 

     Gara num. 9: 4x400 AF ALLIEVE- Femmine
    Ordine di arrivo
    Ratti, Caldirola, Maggioni, Bonfanti A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AF 0 4:06,80 856 
    Bonizzoni, Aceti, Basilico, Maino O.S.A. SARONNO LIB. AF 0 4:15,10 769 
    Merlini, Chenani, Panzeri, Casiraghi A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AF 0 4:23,32 686 

     Gara num. 10: 4x400 AM ALLIEVI- Maschi
    Ordine di arrivo
    Selva, Scola, Mazzoleni, Marongiu A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AM 0 3:45,00 660 
    Smaniotto, Martino, Mauri, Radice A.S. ATL. MARIANO COMENSE AM 0 3:47,52 629 
    Occa, Broggio, Follesa, VolontŔ O.S.A. SARONNO LIB. AM 0 3:58,18 503 
    Vacca, Lai, De Franceschi, Marzegani ATL. CAIRATESE AM 0 4:04,50 433 

     Gara num. 11: 4x400 SF SENIORES- Femmine
    Ordine di arrivo
    Fabbri, Beltrami, Pagani, Aceti O.S.A. SARONNO LIB. SF 0 4:08,40 758 

     Gara num. 12: 4x400 SM SENIORES- Maschi
    Ordine di arrivo
    Aiello, Musumeci, Casati, Grassi S.G. COMENSE 1872 SM 0 3:22,84 833 
    Balbiani, Fazzini, Rosa, Raimondi A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 0 3:22,88 833 
    Levato, Rodaro, Zanlungo, Pozzati O.S.A. SARONNO LIB. SM 0 3:28,80 772 
    Accatino, Ceron, Brambilla, Telesca P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE SM 0 3:32,32 737 

     Gara num. 13: 3x800 RF RAGAZZE- Femmine
    Ordine di arrivo
    Todesco, Oppi, Pintar POL. OLONIA RF 0 8:06,04 772 
    Urgnani, Maggioni, Quagliani ATL. ERBA RF 0 8:23,54 679 
    Busi, Doniselli, Gritti C.S. CORTENOVA RF 0 8:24,18 676 
    Lofti M., Danzi, Lofti F. ATL. ARCISATE CRESTANI RF 0 8:38,42 606 
    Introzzi, Vendramin, Fontana G.S. BERNATESE RF 0 9:29,58 380 
    Agazzi, Abate, Oglia O.S.A. SARONNO LIB. RF 0 9:32,86 367 

     Gara num. 14: 3x800 RM RAGAZZI- Maschi
    Ordine di arrivo
    Spandri, Ustalic, Fontana C.S. CORTENOVA RM 0 7:35,88 587 
    Anzani, Albani, Forotti A.S. MERATE LA TERMOTECNICA RM 0 7:57,32 470 
    Bianchi, Brazzale, Naldini ATL. ARCISATE CRESTANI RM 0 8:17,92 368 
    Manara, Cucchi, Marinetti S.G. COMENSE 1872 RM 0 8:29,56 315 
    Uscenghi, Fiorenzi, Di Federico ATL. CAIRATESE RM 0 8:35,72 288 
    Calabrese, Bertani, Gianetti O.S.A. SARONNO LIB. RM 0 8:43,54 256 
    Corno, Pensa, Frigerio ATL. CASSAGO RM 0 8:57,80 200 
    Siniscalchi, Di Gregorio Mauro, Di Gregorio Mirko A. ATL. ROVELLASCA RM 0 8:58,94 195 

     Gara num. 15: 5x80 EF-EM ESORDIENTI- Femmine
    Ordine di arrivo
    Maggioni, Frigerio, Mappelli, Sparasci, Cugnaschi U.S. SAN MAURIZIO EF 0 1:01,78
    Boccon, Testolin, Costantino, Iotti, Macchi ATL. CAIRATESE EF 0 1:02,74
    Ghillioni, D'amico, Galli, Crippa, Mastrullo ATL. TRIANGOLO LARIANO EF 0 1:02,92
    Franchi, Canali, Del Pero, Cuccia, De Andreis A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. EF 0 1:02,94
    Milani, Airoldi, Beretta, Valtolina, Ravasi G.S. VIRTUS CALCO EF 0 1:03,76
    Orlandi, Picerno, Borghi, Misdea, Pasetti O.S.A. SARONNO LIB. EF 0 1:04,06
    Sozzi, Discacciati, Franza, Volonte', Siniscalchi A. ATL. ROVELLASCA EF 0 1:04,28
    Bossi, Sella, Caranzi, Butti, Zanola U.P. MISSAGLIA EF 0 1:05,18
    Fazzari, Barella, Pigolotti, Barni, Cammisano ATL. MALNATE EF 0 1:05,22
  10    Novati, Maisto, Giuliani, Iacolina, Benaglia PRO QUINTO EF 0 1:05,50
  11    Roperto, Bordoli, Cappelletti, Bordoli, Mauri PRO QUINTO EF 0 1:07,58
  12    Cappelletti, Porro, Marino, Noia, Galbiati O.S.A. SARONNO LIB. EF 0 1:07,62
  13    Abello, Frigerio, Colombo, Magni, Pensa ATL. CASSAGO EF 0 1:09,50
  14    Ramaglia, Rinaldi, Pisoni, Carelle, Bonanno POL. OLONIA EF 0 1:10,24
  15    Chiappa, Baldini, Silva, Fontana, Raza ATL. TRIANGOLO LARIANO EF 0 1:11,58
  16    Conti, Consonni, Scalabrý, Camozzi, Chenani U.P. MISSAGLIA EF 0 1:11,84
  17    De Murtas, Santarelli, Pigorini, Guerriero, Casagrande O.S.A. SARONNO LIB. EF 0 1:13,00
  18    Panza, Dell'acqua, Faverio, Ravasi, Marinoni ATL. LOMAZZO EF 0 1:17,42

     Gara num. 16: 3x1000 CF CADETTE- Femmine
    Ordine di arrivo
    Canali, Palanghi, Valsecchi A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. CF 0 10:30,96 656 
    Galli, Nicora, De Luca ATL. ARCISATE CRESTANI CF 0 10:31,28 654 
    Reali, Orlandi, Castelli O.S.A. SARONNO LIB. CF 0 10:44,34 604 
    Merlo, Perlini, Ferrario U.S. OLTRONESE CF 0 11:07,18 520 
    Fontana, Introzzi, Gadola G.S. BERNATESE CF 0 11:42,28 400 

     Gara num. 17: 3x1000 CM CADETTI- Maschi
    Ordine di arrivo
    Banfi, Colombo, Villa O.S.A. SARONNO LIB. CM 0 9:41,98 474 
    Ticozzelli, Baruffaldi, Doniselli C.S. CORTENOVA CM 0 9:43,30 469 
    Casiraghi, Spandri, Marmada C.S. CORTENOVA CM 0 10:07,24 367 
    Signorello, Mauri, Novati PRO QUINTO CM 0 10:47,24 215 
    Moroni Roberto, Moroni Stefano, Reggiori POL. OLONIA CM 0 11:13,32 129 


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683