Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti Animazione Flash by F. Cencini

   

1 Cross della Vernavola - Campionato regionale individuale A/J/P/S M/F

Pavia-15/02/2004


Risultato Gare

     Gara num. 1: Cross RF 92 RAGAZZE- Femmine
    Ordine di arrivo
    BODEI SILVIA U.S. SERLE RF 1992 40 
    PELLANDA MICHELA G.S. DAINI CARATE BRIANZA RF 1992 39 
    VICINI GIULIA A.ATL. INTERFLUMINA RF 1992 38 
    BELLI CRISTINA PRO PATRIA MILANO RF 1992 37 
    PIAZZA ISABELLE POL. BOLGARE SEZ. ATL. RF 1992 36 
    LOTFI FATIMA ATL. ARCISATE CRESTANI RF 1992 35 
    BALDASSARRE VERONICA ATL. SPORTCENTRO RF 1992 34 
    DE STEFANI JESSICA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RF 1992 33 
    FRANZONI CHIARA U.S. SERLE RF 1992 32 
  10    MICHEROLI KATIA MERA ATHLETIC CLUB RF 1992 31 
  11    FILIPPI CRISTINA U.S. ROGNO RF 1992 30 
  12    CONTESSI MATILDE U.S. ROGNO RF 1992 29 
  13    ROCHI HASNAE ATL. ESTRADA RF 1992 28 
  14    BECCALLI VALENTINA G.S. DAINI CARATE BRIANZA RF 1992 27 
  15    ZAGALLO SVEVA ATL. SOVICO RF 1992 26 
  16    RAMAGLIA NICOLE POL. OLONIA RF 1992 25 
  17    CREPALDI ANNA POL. OLONIA RF 1992 24 
  18    LOFTI MAJDA ATL. ARCISATE CRESTANI RF 1992 23 
  19    PERSAVALLI VIVIANA ATL. SPORTCENTRO RF 1992 22 
  20    RADICE FRANCESCA POL. OLONIA RF 1992 21 
  21    MASCHERPA FRANCESCA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 RF 1992 20 
  22    BONIOLO CECILIA POL. OLONIA RF 1992 19 
  23    JIAFRA OUNDA ATL. VIRTUS SENAGO RF 1992 18 
  24    PERCASSI ALESSIA POL. ORATORIO CLUSONE RF 1992 17 
  25    DELEIDI MARTA U.S. ROGNO RF 1992 16 
  26    BARBERIO VALENTINA LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA RF 1992 15 
  27    TAGLIABUE SERENA CANTU ATLETICA RF 1992 14 
  28    DEL CURTO LILIA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RF 1992 13 
  29    NESOSSI NATASHA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RF 1992 12 
  30    LUPPI CHIARA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO RF 1992 11 
  31    LOFFREDO ERIKA ATL. SOVICO RF 1992 10 

     Gara num. 2: Cross RM 92 RAGAZZI- Maschi
    Ordine di arrivo
    MORETTI MATTIA G.S. DAINI CARATE BRIANZA RM 1992 40 
    CHIESA MATTEO PRO PATRIA MILANO RM 1992 39 
    AIANI DANIELE ATL. O.S.G. GUANZATE RM 1992 38 
    DEL CURTO FABIO G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RM 1992 37 
    CUSUMANO DAVIDE ATL. VIGHENZI LIB. RM 1992 36 
    GUIDA DARIO LIB. ATL. VILLANUOVA '70 RM 1992 35 
    BALATTI PIETRO MERA ATHLETIC CLUB RM 1992 34 
    DEL GIORGIO LUCA MERA ATHLETIC CLUB RM 1992 33 
    CARRETTA TOMMASO PRO PATRIA MILANO RM 1992 32 
  10    DEL CURTO SIMONE G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RM 1992 31 
  11    PUPPI FRANCESCO ATL. O.S.G. GUANZATE RM 1992 30 
  12    SORSOLI VALERIO U.S. SERLE RM 1992 29 
  13    FINCO CRISTIAN P.B.M. BOVISIO MASCIAGO RM 1992 28 
  14    SCUFFI ALESSANDRO MERA ATHLETIC CLUB RM 1992 27 
  15    DELLA BELLA MAURIZIO MERA ATHLETIC CLUB RM 1992 26 
  16    CENCI STEFANO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO RM 1992 25 
  17    MARZOLA MASSIMILIANO LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA RM 1992 24 
  18    MANZI SIMONE G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RM 1992 23 
  19    DONATI GABRIELE POL. OLONIA RM 1992 22 
  20    BELLUSCHI MICHELE CANTU ATLETICA RM 1992 21 
  21    BALATTI CRISTIAN G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RM 1992 20 
  22    FERRACU' BIAGIO LIB. ATL. VILLANUOVA '70 RM 1992 19 
  23    DEL RE SANDRO G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RM 1992 18 
  24    SCIRE' MATTIA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO RM 1992 17 
  25    SALTAREL PAOLO CANTU ATLETICA RM 1992 16 

     Gara num. 3: Cross AF ALLIEVE- Femmine
    Ordine di arrivo
    SCARPIGNATO CINZIA U. ATL. VALTROMPIA AF 1987 40 
    VENDREL NEREA TRIS AF 1987 39 
    MAZZETTI ANNA FRIESAN TEAM AF 1988 38 
    TAVAZZANI LAVINIA TRIS AF 1987 37 
    FUSAR IMPERATORE VANESSA ATL. CASTELLEONE AF 1988 36 
    ORLANDONI MATILDE DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO AF 1987 35 
    TERRANEO ELISA A. ATL. ROVELLASCA AF 1987 34 
    SGANZERLA ALICE LIB. ATL. VILLANUOVA '70 AF 1988 33 
    GAGGI ALICE G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI AF 1987 32 
  10    FAUSTINI FRANCESCA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 AF 1988 31 
  11    ROSSI CHIARA GINN.MONZESE FORTI E LIBERI AF 1988 30 
  12    MONACI VALENTINA ATL. ALTA VALLE BREMBANA AF 1987 29 
  13    MOSCATELLI FRANCESCA CANTU ATLETICA AF 1987 28 
  14    LANCENI CHIARA P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE AF 1988 27 
  15    FERRARIS CHIARA S. CLUB ALZANO AF 1987 26 
  16    PANZA LAURA ATL. BERGAMO 1959 AF 1987 25 
  17    SFERRAZZA CARMELA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO AF 1988 24 
  18    RIGAMONTI ELISA ATL. BERGAMO 1959 AF 1987 23 
  19    TRACCONAGLIA PAOLA U. ATL. VALTROMPIA AF 1987 22 
  20    BONETTI MARINA U.S. ROGNO AF 1988 21 
  21    RATTI ARIANNA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AF 1987 20 
  22    POLTI MARUSKA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AF 1987 19 
  23    GORLETTA LUCIA P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE AF 1988 18 
  24    NITZSCHE MARGATETNE DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO AF 1987 17 
  25    MINOTTI MONICA PRO PATRIA MILANO AF 1988 16 
  26    DANESI SILVIA ATL. RODENGO SAIANO AF 1988 15 
  27    PIN ELEONORA P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE AF 1988 14 
  28    PANZERI SILVIA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AF 1987 13 
  29    DEL GIORGIO LISA MERA ATHLETIC CLUB AF 1988 12 
  30    PACCAGNAN GIULIA ATL. SPORTCENTRO AF 1988 11 
  31    GIBERTINI MARTA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP AF 1988 10 
  32    BISERNI SILVIA DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO AF 1988
  33    CROCI RITA PAOLA DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO AF 1988
  34    BELLOTTI BENEDETTA P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE AF 1988
  35    COMINI ANNA ATL. VIGHENZI LIB. AF 1987
  36    IKRAM EL FADIL DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO AF 1988

     Gara num. 4: Cross AM ALLIEVI- Maschi
    Ordine di arrivo
    CECCARELLI DARIO ATL. ARCISATE CRESTANI AM 1987 50 
    TAHARY MOHAMED RAPHAEL PRO PATRIA MILANO AM 1988 49 
    FORNONI ENRICO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA AM 1987 48 
    SALSI ALESSANDRO S.S. ATL. DESIO AM 1987 47 
    CASAGRANDE STEFANO ATLETICA MILANESE AM 1988 46 
    CHERRAH MOHAMED LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA AM 1988 45 
    MONTESION MARCO LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA AM 1988 44 
    BARONI SIMONE ATL. VALLE BREMBANA AM 1987 43 
    CRESPI MERHIUM FRIESAN TEAM AM 1988
  10    FERRARO EDERUCCIO ATL. ARCISATE CRESTANI AM 1987 41 
  11    COMINELLI CRISTIAN ATL. VALLECAMONICA AM 1988 40 
  12    CUMINETTI SERGIO ATL. BERGAMO 1959 AM 1987 39 
  13    MININI ALBERTO ATL. SAN PAOLO 2001 AM 1987 38 
  14    EL ASSALI ZAKARIA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP AM 1987 37 
  15    MANETTI JACOPO N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP AM 1987 36 
  16    SECCHIERO ANDREA FRIESAN TEAM AM 1988 35 
  17    RAMAGLIA MATTHEW P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE AM 1987 34 
  18    ROTA MATTIA ATL. VALLE BREMBANA AM 1987 33 
  19    PONCINI MATTIA G.S. C.S.I. MORBEGNO AM 1988 32 
  20    OUASSOUR REDOUANE G.S. NYLSTAR AM 1987 31 
  21    GALIZZI GIOVANNI ATL. VALLE BREMBANA AM 1987 30 
  22    PEDOTTI MASSAUD PAOLO POL. ATL. BOLLATE AM 1988 29 
  23    DENTI ANDREA G.P. SANTI NUOVA OLONIO AM 1988 28 
  24    CHIARI STEFANO ATL. RODENGO SAIANO AM 1988 27 
  25    MAZZOLENI PAOLO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AM 1988 26 
  26    SPINELLI FRANCESCO ATL. VALLE BREMBANA AM 1988 25 
  27    DE PONTI MASSIMO FRIESAN TEAM AM 1987 24 
  28    BARGELLINI DAVIDE FRIESAN TEAM AM 1988 23 
  29    FOLLESA DAVIDE O.S.A. SARONNO LIB. AM 1988 22 
  30    GANDOSSI DIEGO ATL. RODENGO SAIANO AM 1988 21 
  31    CRESPI ZERIHUN FRIESAN TEAM AM 1987 20 
  32    CECCARELLI JACOPO PRO PATRIA MILANO AM 1988 19 
  33    DE ANGELI FABIO C.U.S. PAVIA AM 1988 18 
  34    NESSI ANGEL PRO SESTO ATL. AM 1988 17 
  35    LOSIO MARCO ATL. C.S.S.R. BRESCIA AM 1987 16 
  36    VERZEROLI DANIEL POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA AM 1988 15 
  37    CASARTELLI FRANCESCO CANTU ATLETICA AM 1988 14 
  38    FORNONI MARCO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA AM 1988 13 
  39    BOSIO LORENZO A. ATL. ROVELLASCA AM 1988 12 
  40    CASTIGNOLI ANTONIO N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP AM 1987 11 
  41    LONGHI MARCO U.S. SCANZOROSCIATE AM 1988 10 
  42    CHOUKRANE RIDA G.S. NYLSTAR AM 1988
  43    GALLI MIRKO FRIESAN TEAM AM 1987
  44    FINAZZI DANIELE ATL. BERGAMO 1959 AM 1987
  45    BONASERA DANIELE N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP AM 1988
  46    VOLONTE' AMBROGIO O.S.A. SARONNO LIB. AM 1988
  47    GRAMMATICO MATTIA ATL. MALNATE AM 1988
  48    BAROTTI ANDREA C.U.S. PAVIA AM 1988
  49    ACQUISTAPACE MATTEO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. AM 1988
  50    ZEMIDE DANIELE C.U.S. PAVIA AM 1988
  51    CASATI FRANCESCO U.S. SCANZOROSCIATE AM 1988
  52    CRESPI GIOVANNI P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE AM 1987
  53    ZECCHINO GIACOMO P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE AM 1988
  54    PINI MICHELE ATL. MALNATE AM 1988
  55    PIEVANI GIOVANNI U.S. SCANZOROSCIATE AM 1988

     Gara num. 5: Cross CM CADETTI- Maschi
    Ordine di arrivo
    MORMINO MICHELE A.S. ISOLA MILANO CM 1989
    MANGANO FABRIZIO CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE CM 1989
    GUIDOTTI MATTEO PRO PATRIA MILANO CM 1989
    RAKIK SOUFIAN U.S. VIRTUS CM 1989
    GALMOZZI GIORGIO GINN.MONZESE FORTI E LIBERI CM 1989
    MANENTI ENRICO G.S. IVECO BRESCIA CEDAS CM 1989
    SIRONI SIMONE CANTU ATLETICA CM 1989
    FLORIS NICOLA POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL CM 1989
    MARESCA ALESSANDRO ATL. SALETTI CM 1989
  10    TRAVI ALESSANDRO G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS CM 1990
  11    FRANCO ROBERTO SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO CM 1989
  12    FREZZATO MANUEL EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CM 1989
  13    BERTOLA GIORGIO ATL. ESTRADA CM 1990
  14    INFORTUNA GIAMPIERO ATL. MALNATE CM 1989
  15    CIVATI LUCA GINN.MONZESE FORTI E LIBERI CM 1989
  16    CRIPPA MAURO ATL. CESANO MADERNO CM 1989
  17    TREVISANUT MARCO CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE CM 1990
  18    MORI ANDREA PRO PATRIA MILANO CM 1990
  19    CAPIZZI DAVIDE S.S. ATL. DESIO CM 1989
  20    TALAIA PAOLO ATL. MALNATE CM 1989
  21    SCHIAVONE ALESSANDRO PRO PATRIA MILANO CM 1990
  22    PIAZZA TOMMASO GINN.MONZESE FORTI E LIBERI CM 1990
  23    ZANONI VALERIO CANTU ATLETICA CM 1990
  24    ZUCCHINI MATTEO LIB. ATL. VILLANUOVA '70 CM 1989
  25    CUSINI MATTEO N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP CM 1989
  26    LODA ANDREA ATL. CASTELLEONE CM 1990
  27    MAZZOLA SEBASTIANO ATL. PIANURA BERGAMASCA CM 1990
  28    MORNACCHI EDOARDO EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CM 1990
  29    GAIANI MATTEO G.S. 5 CERCHI SEREGNO CM 1989
  30    RADAELLI DAVIDE ATL. VIRTUS SENAGO CM 1990
  31    ALBORESI DAVIDE P.B.M. BOVISIO MASCIAGO CM 1990
  32    TOMAINO ALESSANDRO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO CM 1989
  33    GUASTALLI MAURO LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA CM 1989
  34    GARIBOLDI LORENZO GINN.MONZESE FORTI E LIBERI CM 1990
  35    GUIDUCCI SIMONE ATL. CASAZZA CM 1990
  36    ZENONI ALAN ATL. POL. ARDESIO CM 1990
  37    FACCHINETTI ALESSANDRO ATL. CASAZZA CM 1990
  38    FERREMI CLAUDIO LIB. ATL. VILLANUOVA '70 CM 1990
  39    FILISETTI DAMIANO POL. ORATORIO CLUSONE CM 1990
  40    RIBOLZI MARCO SESTO 76 LISANZA CM 1989
  41    GIANNOTTI DAVIDE EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CM 1990
  42    MAUBSSIT MUSTAFA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CM 1989
  43    PEDRETTI SIMONE ATL. CASAZZA CM 1989
  44    CAVALLETTI LUCA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP CM 1989
  45    DELL'ORO MIRKO G.P. SANTI NUOVA OLONIO CM 1990
  46    CARBONE DAVIDE ATL. VIRTUS SENAGO CM 1990
  47    MARZORATI PIETRO CANTU ATLETICA CM 1990
  48    ANGELO FRANCESCO PAOLO POL. OLONIA CM 1989
  49    SESTAGALLI GIANLUCA PRO PATRIA MILANO CM 1990
  50    BONVINI MURALI ATL. CASTELLEONE CM 1990
  51    BRAMBILLA PISONI LUCA POL. OLONIA CM 1990
  52    FORMICA JACOPO POL. OLONIA CM 1989
  53    DIAMANTI VALENTINO LIB. ATL. VILLANUOVA '70 CM 1989
  54    LODI PIETRO ATL. SPORTCENTRO CM 1990
  55    BURATTIN MASSIMO ATL. VIRTUS SENAGO CM 1990
  56    REGGIORI MICHELE POL. OLONIA CM 1989
  57    MORONI ROBERTO POL. OLONIA CM 1990
  58    BUSSO MARIO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO CM 1990
  59    CRESPI DARIO POL. OLONIA CM 1990
  60    MORONI STEFANO POL. OLONIA CM 1990

     Gara num. 6: Cross CF CADETTE- Femmine
    Ordine di arrivo
    LEGGERINI ALICE LIB. ATL. VILLANUOVA '70 CF 1989
    FAUSTINI CLARA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 CF 1989
    OBERTI TANIA ATL. CASAZZA CF 1989
    MONACHINO SERENA ATL. ESTRADA CF 1990
    CARRE' MARTINA ATL. VIRTUS SENAGO CF 1989
    PERLOTTI MICHELA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 CF 1990
    CEREDA MARTA POL. MANDELLO CF 1989
    MANFREDI MICHELA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO CF 1989
    SIRTORI ILENIA ATLETICA PUNTO IT CF 1989
  10    COVA ELISA A.S. ATL. MARIANO COMENSE CF 1989
  11    LOSIO ANGELA ATL. RODENGO SAIANO CF 1990
  12    DEL VITTO SERENA U.POL. GAVIRATE CF 1990
  13    MARTINOLI MANUELA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS CF 1989
  14    CASTIGLIONI ILARIA CANTU ATLETICA CF 1989
  15    MALASPINA GIULIA GINN.MONZESE FORTI E LIBERI CF 1989
  16    COLOMBO CECILIA ATL. VIRTUS SENAGO CF 1990
  17    RUDELLI SARA G.S. OREZZO CF 1990
  18    CANCLINI CHIARA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS CF 1989
  19    LEONARDI LIDIA SESTO 76 LISANZA CF 1990
  20    DEL PINO LIVIA PRO PATRIA MILANO CF 1989
  21    RIBOLI ALICE ATL. PARATICO CF 1990
  22    BOLOGNESI VERONICA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CF 1990
  23    MANTO EMANUELA POL. OLONIA CF 1990
  24    PONTI MARTA SESTO 76 LISANZA CF 1989
  25    GRIGGIO CRISTINA ATL. CESANO MADERNO CF 1989
  26    BALATTI SERENA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS CF 1989
  27    PALAZZINI JESSICA ATL. PIANURA BERGAMASCA CF 1990
  28    RUDELLI GRETA G.S. OREZZO CF 1990
  29    GRANELLI SONIA A.ATL. INTERFLUMINA CF 1990
  30    CIARDIELLO CASSANDRA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS CF 1989
  31    FALLEA RITA G.S. P.A.R. CANEGRATE CF 1989
  32    MAESTRELLI VITTORIA G.P. SANTI NUOVA OLONIO CF 1989
  33    TORTOSA CHIARA ATL. SPORTCENTRO CF 1990
  34    CARACCIA ROBERTA A.ATL. INTERFLUMINA CF 1990
  35    BONIOLO ELISA POL. OLONIA CF 1989
  36    SOLBIATI BENEDETTA POL. OLONIA CF 1989
  37    PARRELLA LAURA G.S. P.A.R. CANEGRATE CF 1989
  38    MORAMARCO VALERIA PRO PATRIA MILANO CF 1990
  39    MOLTENI ALESSANDRA ATL. SPORTCENTRO CF 1990
  40    BELLEA ALICE POL. OLONIA CF 1990
  41    BIANCHI MADDALENA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 CF 1990
  42    SANGALLI GRETA POL. OLONIA CF 1990
  43    OGGIONI GRETA PRO PATRIA MILANO CF 1990
  44    CATERNOLO MARIA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CF 1990
  45    MORETTI ALICE ATL. PIANURA BERGAMASCA CF 1990
  46    GROSSI ILARIA A.ATL. INTERFLUMINA CF 1989
  47    ZANAGLIO CAMILLA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 CF 1990
  48    TRUMINO CARLOTTA CANTU ATLETICA CF 1989
  49    VIGANO GRETA ALTEA ATL. SOVICO CF 1990
  50    CONSOLI LUCIA ATL. CASAZZA CF 1990
  51    CONSOLI LUANA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CF 1990
  52    VAGHI CAROLINA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CF 1990
  53    CANZI EGLE ATL. SOVICO CF 1990
  54    MANERA IRENE EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CF 1989
  55    LOCATELLI SILVIA POL. ORATORIO CLUSONE CF 1989
  56    CONTESSI LAURA U.S. ROGNO CF 1989
  57    LOCATELLI NADIA POL. ORATORIO CLUSONE CF 1990
  58    CRISTIANO MARIA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CF 1989
  59    PELLOIA SABRINA G.S. 5 CERCHI SEREGNO CF 1990
  60    LODI RIZZINI LAURA A.ATL. INTERFLUMINA CF 1990
  61    PULEO ROBERTA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 CF 1989
  62    CONSOLI DANIELA ATL. CASAZZA CF 1990

     Gara num. 7: Cross EM ESORDIENTI- Maschi
    Ordine di arrivo
    CACOPARDO LUCA ATL. VIRTUS CREMA EM 1995
    GAMBIRASIO MATTEO POL. ATL. BREMBATE SOPRA EM 1995
    FALBO FABIO A.ATL. INTERFLUMINA EM 1995
    CANTARINI NICOLA CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI EM 1997
    CAPRIOLI MARCO A.ATL. INTERFLUMINA EM 1995
    BARILI LUCA A.ATL. INTERFLUMINA EM 1995

     Gara num. 8: Cross EF/EM ESORDIENTI- Maschi
    Ordine di arrivo
    FRANZONI MATTIA U.S. SERLE EM 1993
    ALBERTI JACOPO U.S. ROGNO EM 1993
    RAMAGLIA ANDREA POL. OLONIA EM 1994
    TRIULZI MASSIMO G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS EF 1993
    CADEI ALESSIA U.S. ROGNO EF 1993
    MORI ALESSANDRO PRO PATRIA MILANO EM 1994
    SCANZI ILARIA ATL. CASAZZA EF 1993
    NICOLINI NICOLA U.S. SERLE EM 1993
    CARRETTA FILIPPO PRO PATRIA MILANO EM 1994
  10    MERONI TOMMASO PRO PATRIA MILANO EM 1993
  11    FRANZONI VALENTINA U.S. SERLE EF 1994
  12    IMBERTI ALESSANDRA ATL. POL. ARDESIO EF 1993
  13    BELLI GIACOMO PRO PATRIA MILANO EM 1994
  14    MAESTRELLI ELISABETTA G.P. SANTI NUOVA OLONIO EF 1994
  15    MONTEFUSCO NICOLA PRO PATRIA MILANO EM 1994
  16    DI PIETRO MATTEO DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO EM 1993
  17    SANTI LUCA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 EM 1994
  18    VEZZANI ELISA ATL. CASTELLANA EF 1993
  19    SPIALTINI MARCO EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 EM 1994
  20    MAGNANI CLAUDIA ATL. CASTELLANA EF 1993
  21    NAZHA ABIR C.U.S. PAVIA EF 1995
  22    ZANONCELLI CESARE ATL. CASTELLANA EM 1994
  23    DE GIORGI CAMILLA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 EF 1995
  24    CANDIDO MATTEO DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO EM 1993
  25    RUSTIONI LUCA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 EM 1995

     Gara num. 9: Cross RF 91 RAGAZZE- Femmine
    Ordine di arrivo
    PADOVA ERIKA A.ATL. INTERFLUMINA RF 1991 40 
    BELLOUMI SELMA PRO PATRIA MILANO RF 1991 39 
    OPPI SARA POL. OLONIA RF 1991 38 
    COPPOLINO STEFANIA MARIA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 RF 1991 37 
    FILISETTI CHIARA ATL. POL. ARDESIO RF 1991 36 
    TIRINZONI MABEL G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RF 1991 35 
    VAGLIA VALENTINA PRO PATRIA MILANO RF 1991 34 
    GALBIATI GIULIA ATL. SOVICO RF 1991 33 
    CONTESSI LAURA U.S. ROGNO RF 1991 32 
  10    ROGNONI EMMA ATL. VIRTUS SENAGO RF 1991 31 
  11    BIANCHINI NICOLETTA ATL. VIGHENZI LIB. RF 1991 30 
  12    MARANGONI MARTINA U.POL. GAVIRATE RF 1991 29 
  13    SCURATTI MONICA ATL. SPORTCENTRO RF 1991 28 
  14    TONNI LUANA U.S. SERLE RF 1991 27 
  15    GIANNOTTI SARA CASSANDRA EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 RF 1991 26 
  16    DEL GIORGIO TATIANA MERA ATHLETIC CLUB RF 1991 25 
  17    TODESCO LUANA POL. OLONIA RF 1991 24 
  18    DANZI MADDALENA ATL. ARCISATE CRESTANI RF 1991 23 
  19    ZUCCOLI BEATRICE G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RF 1991 22 
  20    ARCOLIN FEDERICA ATL. SPORTCENTRO RF 1991 21 
  21    GHIRINGHELLI ROBERTA POL. OLONIA RF 1991 20 
  22    BARONE ALESSANDRA PRO PATRIA MILANO RF 1991 19 
  23    FIGINI MILENA ATL. SPORTCENTRO RF 1991 18 
  24    MORANDI MARTINA PRO PATRIA MILANO RF 1991 17 
  25    PINTAR VALERIA POL. OLONIA RF 1991 16 
  26    VANOLI ROBERTA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS RF 1991 15 
  27    MONTEFUSCO ALICE PRO PATRIA MILANO RF 1991 14 
  28    GRILLO GRETA POL. OLONIA RF 1991 13 
  29    ARELLI FRANCESCA U.S. SERLE RF 1991 12 
  30    GURRADO ALESSIA ATLETICA PUNTO IT RF 1991 11 
  31    MALACRIDA SILVIA ATL. SOVICO RF 1991 10 
  32    ZICCHELLI MARGHERITA PRO PATRIA MILANO RF 1991
  33    AMIGHETTI SERENA U.S. ROGNO RF 1991
  34    MAURI ILARIA G.S. 5 CERCHI SEREGNO RF 1991
  35    BONEZZI GIULIA LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA RF 1991
  36    PASINI ELENA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 RF 1991
  37    GABRIELI ELISA POL. ORATORIO CLUSONE RF 1991
  38    MAESTRELLI FEDERICA G.P. SANTI NUOVA OLONIO RF 1991
  39    TOSI FRANCESCA POL. OLONIA RF 1991

     Gara num. 10: Cross RM 91 RAGAZZI- Maschi
    Ordine di arrivo
    RONCHI SIMONE U.S. SERLE RM 1991 40 
    BOTTAZZI ANDREA PRO PATRIA MILANO RM 1991 39 
    TRAPLETTI ALESSANDRO ATL. CASAZZA RM 1991 38 
    SCANZI ANDREA ATL. CASAZZA RM 1991 37 
    MARZETTA FRANCOIS U.POL. GAVIRATE RM 1991 36 
    GRAFFEO FRANCESCO G.S. 5 CERCHI SEREGNO RM 1991 35 
    CECCARELLI NICOLO' PRO PATRIA MILANO RM 1991 34 
    BRAZZALE PIETRO ATL. ARCISATE CRESTANI RM 1991 33 
    LOCATELLI EZIO POL. ORATORIO CLUSONE RM 1991 32 
  10    MARCHEI LORENZO PRO PATRIA MILANO RM 1991 31 
  11    CASSANI ENEA A.ATL. CASOREZZO RM 1991 30 
  12    NALDINI PAOLO ATL. ARCISATE CRESTANI RM 1991 29 
  13    CONFALONIERI FILIPPO ATL. CASTELLEONE RM 1991 28 
  14    NONINI MATTIA G.P. SANTI NUOVA OLONIO RM 1991 27 
  15    FOLLINO MARCO PRO PATRIA MILANO RM 1991 26 
  16    ANTONELLI DANIELE A.ATL. INTERFLUMINA RM 1991 25 
  17    KABORE' CAMILLO U.POL. GAVIRATE RM 1991 24 
  18    EL JAADI ABDEL FATTAH A.S. ISOLA MILANO RM 1991 23 
  19    MIDIRI SIMONE P.B.M. BOVISIO MASCIAGO RM 1991 22 
  20    PISATI SERGIO ATL. VIRTUS SENAGO RM 1991 21 
  21    CAREGNATO MARCO ATL. VIRTUS SENAGO RM 1991 20 
  22    MONTRASIO DAVIDE GINN.MONZESE FORTI E LIBERI RM 1991 19 
  23    BEZZORNIA ANDREA ATL. SPORTCENTRO RM 1991 18 
  24    PALERMO AMEDEO POL. ATL. PRESEZZO RM 1991 17 
  25    SURIANO FRANCESCO ATLETICA PUNTO IT RM 1991 16 
  26    MATTION FRANCESCO PRO PATRIA MILANO RM 1991 15 
  27    ZIGLIOLI FRANCESCO ATL. VIGHENZI LIB. RM 1991 14 
  28    ROSSI MATTEO GINN.MONZESE FORTI E LIBERI RM 1991 13 
  29    DI PAOLA STEFANO LIB. ATL. VILLANUOVA '70 RM 1991 12 
  30    COLOMBO FABRIZIO POL. OLONIA RM 1991 11 
  31    BUSSI GIACOMO LIB. ATL. VILLANUOVA '70 RM 1991 10 
  32    MANDELLI PIETRO POL. OLONIA RM 1991

     Gara num. 11: Cross JF SENIORES- Femmine
    Ordine di arrivo
    MANENTI ELISABETTA G.S. ATL. 2000 JF 1985 30 
    BIANCHI ILARIA S.G. COMENSE 1872 JF 1985 29 
    SOLIMAN MARTINA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO JF 1986 28 
    RIGHETTI MARIA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. JF 1986 27 
    FILIPPINI MARA ATL. CARPENEDOLO JF 1986 26 
    CERFOGLIO SARA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS JF 1986 25 
    DEL GROSSO FABIANA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS JF 1986 24 
    GILARDONI FRANCESCA G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS JF 1986 23 
    TOGNOLA ALICE P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE JF 1985 22 
  10    BIZZOZERO VALERIA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO JF 1985 21 
  11    BELLOTTI LIDIA DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO JF 1986 20 
  12    TRONCONI VALENTINA ATL. VIGHENZI LIB. JF 1986 19 
  13    CONSOLI SIMONA ATL. CASAZZA JF 1986 18 
  14    ZUCCHINI PAOLA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 JF 1985 17 
  15    VISPA CHIARA U.S. ROGNO JF 1986 16 
  16    GAIANI ELISABETTA PRO SESTO ATL. JF 1986 15 
  17    BONETTI MICHELA U.S. ROGNO JF 1985 14 
  18    NEGRI CHIARA A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. JF 1986 13 

     Gara num. 12: Cross JM SENIORES- Maschi
    Ordine di arrivo
    LICCIARDI DEVIS ATL. ARCISATE CRESTANI JM 1986 50 
    VUERICH LUIGI P.B.M. BOVISIO MASCIAGO JM 1985 49 
    VENTUROLI NICOLA U. ATL. VALTROMPIA JM 1986 48 
    RUFFONI GIORGIO G.S. C.S.I. MORBEGNO JM 1986 47 
    CROCI GIORGIO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. JM 1985 46 
    BIANCHI MIRKO ATL. CASAZZA JM 1985 45 
    DIMICCOLI ROBERTO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. JM 1986 44 
    ZEREGA LUCA ATL. ARCISATE CRESTANI JM 1985 43 
    PINO MICHELE P.B.M. BOVISIO MASCIAGO JM 1985 42 
  10    PESSINA DAVIDE U.S. ATL. VEDANO JM 1985 41 
  11    CHIODI MATTIA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 JM 1986 40 
  12    BA FILIPPO LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA JM 1986 39 
  13    DELL'AVA ANTONIO G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS JM 1986 38 
  14    FERREMI ADRIANO ATL. C.S.S.R. BRESCIA JM 1985 37 
  15    RIGHETTI STEFANO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. JM 1985 36 
  16    SCUTRA EROS ATL. C.S.S.R. BRESCIA JM 1986 35 
  17    CASTELLI IVANO O.S.A. SARONNO LIB. JM 1985 34 
  18    CERVI GIORGIO G. ALPINISTICO VERTOVESE JM 1986 33 
  19    PALAZZO SIMONE ATL. SPORTCENTRO JM 1986 32 
  20    RADICE TOMMASO U.S. A.CASATI ATL. JM 1986 31 
  21    FALORNI LUCA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO JM 1986 30 
  22    GALLETTI DANIELE CANTU ATLETICA JM 1986 29 
  23    GALIMBERTI UGO CANTU ATLETICA JM 1986 28 
  24    MARELLI ANDREA CANTU ATLETICA JM 1985 27 
  25    ACCATINO FRANCESCO P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE JM 1985 26 
  26    TOSETTI MATTEO CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI JM 1986 25 
  27    BRAMBILLA PISONI PAOLO P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE JM 1986 24 
  28    BASILICO MARCO FRIESAN TEAM JM 1986 23 
  29    BIANCHI ALESSANDRO U. ATL. VALTROMPIA JM 1985 22 
  30    MACCARI BATTISTA ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE JM 1986 21 
  31    KUMANAKU FLORIAN C.U.S. PAVIA JM 1986 20 
  32    SARTORI MARCO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO JM 1985 19 

     Gara num. 13: Cross SF SENIORES- Femmine
    Ordine di arrivo
    BENEDETTI STEFANIA G. ALPINISTICO VERTOVESE SF 1969 21:28,00 30 
    SAMPIETRO CECILIA S.G. COMENSE 1872 PF 1983 22:12,00 29 
    FADDA MANUELA TRIS PF 1984 22:16,00 28 
    CLERICI CRISTINA A. ATL. ROVELLASCA SF 1965 22:19,00 27 
    HERMAN MERY ELLEN P.B.M. BOVISIO MASCIAGO PF 1983 22:32,00 26 
    COLOMBO PAOLA S.G. COMENSE 1872 SF 1965 23:06,00 25 
    ZAZZERONI VALERIA S.G. COMENSE 1872 PF 1982 23:13,00 24 
    MERONI TIZIANA PRO SESTO ATL. SF 1971 23:22,00 23 
    GHEZZI ROBERTA P.B.M. BOVISIO MASCIAGO SF 1965 24:09,00 22 
  10    ROZZONI ORIETTA ATL. ESTRADA SF 1972 24:38,00 21 
  11    VAVASSORI MILENA G. ALPINISTICO VERTOVESE SF 1971 24:44,00 20 
  12    CERUTI VERONICA PRO SESTO ATL. SF 1981 25:32,00 19 
  13    FERRARA GIULIA N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP PF 1984 25:49,00 18 
  14    PEZZOLI ANGELA ATL. VALLE BREMBANA PF 1982 26:26,00 17 
  15    ZUCCHINI SILVIA LIB. ATL. VILLANUOVA '70 PF 1984 26:50,00 16 
  16    ERRERA ROSANNA TRIS SF 1972 28:35,00 15 

     Gara num. 14: Cross SM SENIORES- Maschi
    Ordine di arrivo
    RINALDI MARCO ATL. VALLECAMONICA PM 1983 32:32,00 50 
    AGOSTINI ANDREA ATL. VALLECAMONICA SM 1970 32:34,00 49 
    NASEF AHMED GINN.MONZESE FORTI E LIBERI SM 1975 32:40,00 48 
    BRIGO MASSIMILIANO S.S. ATL. DESIO SM 1979 33:00,00 47 
    FINESSO PAOLO S.G. COMENSE 1872 SM 1975 33:01,00 46 
    ARMUZZI CORRADO CANTU ATLETICA SM 1973 33:10,00 45 
    ZENUCCHI EMANUELE G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP SM 1969 33:27,00 44 
    MOZZI ALFIO ATL. ALTA VALTELLINA - FILA SM 1972 33:28,00 43 
    SERAFIN ROBERTO S.G. COMENSE 1872 SM 1973 33:54,00 42 
  10    TERZI CRISTIAN G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP SM 1978 34:03,00 41 
  11    TAGLIABUE CLAUDIO ATL. C.S.S.R. BRESCIA SM 1968 34:11,00 40 
  12    BOSIO DANILO G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP SM 1972 34:23,00 39 
  13    PEDERZANI ANDREA C.U.S. PAVIA PM 1984 34:26,00 38 
  14    MERZARIO PAOLO A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. SM 1975 34:28,00 37 
  15    TESTA MAURIZIO S.G. COMENSE 1872 SM 1961 34:33,00 36 
  16    GRITTI DANIELE ATL. CASAZZA SM 1976 34:39,00 35 
  17    CRESCINI RICCARDO ATL. VALLE BREMBANA SM 1980 34:50,00 34 
  18    BRESCIANI GIORGIO ATL. C.S.S.R. BRESCIA SM 1966 34:56,00 33 
  19    TIBERTI TITO ATL. C.S.S.R. BRESCIA SM 1981 34:59,00 32 
  20    CAGLIANI FEDERICO G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 1975 35:18,00 31 
  21    FAVARO SIMONE G. ALPINISTICO VERTOVESE PM 1983 35:22,00 30 
  22    BOSIO LUCIANO G.S.LA RECASTELLO RADICI GROUP SM 1964 35:25,00 29 
  23    RUGA FABIO ATL. CENTRO LARIO SM 1981 35:26,00 28 
  24    CIMAROLLI OMAR ATL. C.S.S.R. BRESCIA SM 1972 35:27,00 27 
  25    BERGOMI DIEGO ATL. BRESCIA 1950 SM 1977 35:35,00 26 
  26    MURA LUCA ATL. C.S.S.R. BRESCIA SM 1968 36:01,00 25 
  27    RUGGIERO ANDREA ATL. C.S.S.R. BRESCIA SM 1972 36:07,00 24 
  28    TOMMELLERI FABIO ATL. BRESCIA 1950 SM 1961 36:20,00 23 
  29    NANI ANDREA G. ALPINISTICO VERTOVESE PM 1982 36:42,00 22 
  30    GIORDANI DAVIDE ATL. C.S.S.R. BRESCIA SM 1969 37:22,00 21 
  31    MASSERINI SEVERINO G. ALPINISTICO VERTOVESE SM 1962 37:35,00 20 
  32    MERCANDELLI STEFANO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM35 1966 39:01,00 19 
  33    GAGGI DONATO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI MM40 1962 39:19,00 18 
  34    DAL POZZO PIETRO O.S.A. SARONNO LIB. SM 1969 39:57,00 17 
  35    PARASMO MATTEO PRO SESTO ATL. PM 1982 40:53,00 16 


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683