Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Cossato 17/11/2003
  

22° Cross di Cossato 17/11/2003
Allieve
Pos. Nome Società Tempo
1 Valentina Costanza U.S.VAL MOS 10:11:273
2 Alice Olivero G.S. ROATA CHIUSANI 10:22:545
3 Charlotte Bonin ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 10:33:009
4 Maria Righetti A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10:40:485
5 Flaminia Marianelli STRAMILANO ATL. CLUB 10:46:316
6 Elodie Crespo U.S. SANFRONT ATLETICA 10:50:165
7 Matilde Orlandoni DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 11:05:454
8 Alice Gaggi G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11:22:069
9 Warda Zeroul UNIONE GIOVANE BIELLA 11:35:576
10 Stefania Rigoli ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE 11:49:295
11 Elena Chiamberlando ATLETICA SAVOIA 11:53:271
12 Elisa Gallinatto G.S. CHIVASSESI 11:59:049
13 Ermira Luani ATLETICA SALUZZO 12:03:831
14 Patrizia Navari ATL. APUANA FEMMINILE C.& B. 12:11:829
15 Martina Da Rold G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA 12:37:231
16 Celeste Peyracchia PODISTICA VALLE VARAITA 14:35:296
Categoria Amatori Femminile
Pos. Nome Società Tempo
1 Anna Iannone GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 12:26:006
2 Loretta Giarda G.S. AVIS GAMBOLO' 12:31:205
3 Ombretta Bellorini ATL. VERBANO 12:56:587
4 Norma Sciarabba SAI FRECCE BIANCHE 13:14:144
5 Mariella Cerruti Sola ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO 13:30:430
6 Gigliola Capuzzo ATLETICA EST 13:41:207
7 Linda Zambolin ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO 14:03:831
8 Lorena Martinucci G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 14:04:486
9 Valeria Lobbia ATL. IRIENSE VOGHERA 14:37:132
10 Franca Dalla Dea UNIONE GIOVANE BIELLA 15:02:021
11 Gianna Vaccari ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE 15:06:345
12 Paola Plate EQUIPE OLEGGIO 2000 15:44:243
13 Rosella Duoccio ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE 15:57:834
14 Angela Alloisio A.S.GAGLIANICO LLOYD ADRIATICO 16:12:591
15 Maurizia Regis CEDAS LANCIA VERRONE 16:20:609
16 Daniela Navone CEDAS LANCIA VERRONE 16:26:142
17 Maria Vincenza Castrigno G.S.A.POLLONE ATL TRIVERO 2001 16:44:855
18 Elvira Bottoni CEDAS LANCIA VERRONE 17:27:668
19 Gianna Augusti CEDAS LANCIA VERRONE 20:40:170
Categoria Cadette Femminile
Pos. Nome Società Tempo
1 Federica Scidà G.S. CHIVASSESI 6:48:360
2 Chiara Rossi GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:52:413
3 Giuliana Demaria ATLETICA SALUZZO 6:55:373
4 Giulia Malaspina GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:56:270
5 Antonella Liguori POL. ATL. BREMBATE SOPRA 6:59:803
6 Vasilica Duduma Andrea G.S. CHIVASSESI 7:01:121
7 Federica Del Curto G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 7:08:029
8 Angela Sodano U.S. SANFRONT ATLETICA 7:08:628
9 Elisa Rovaletti ATLETICA SALUZZO 7:09:182
10 Giulia Santerini POL. BUTESE CIRC.1 MAGGIO 7:09:706
11 Raffaella Di Pace POL. BUTESE CIRC.1 MAGGIO 7:10:147
12 Francesca Leone SAFATLETICA 7:12:021
13 Giorgia Morano ATLETICA SALUZZO 7:15:482
14 Annalisa Fiorina U.S. SANFRONT ATLETICA 7:32:434
15 Chiara Meliga UNIONE GIOVANE BIELLA 7:36:653
16 Francesca Grange ATL. IVREA 7:41:530
17 Serena Baratti G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 7:42:371
18 Marina Ricci BUGELLA SPORT 7:44:789
19 Paola Crestani ATLETICA STRONESE 7:45:234
20 Agnese Falco A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI 7:45:618
21 Cristina Ghione ATLETICA SALUZZO 7:49:007
22 Debora Pascal A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI 7:49:788
23 Federica De Luca ATL. ARCISATE CRESTANI 8:02:397
24 Monica Vivoli ATLETICA STRONESE 8:09:084
25 Carlotta Mosca Siez ATLETICA STRONESE 8:38:034
26 Stella Francescato ATLETICA VALSESIA 8:50:874
27 Donatella Galli POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 8:55:508
28 Deborah Zonca ATLETICA STRONESE 9:08:194
29 Diana Sivorino MULTISPORT SALUGGIA 9:41:578
Cross corto assoluti femminile
Pos. Nome Società Tempo
1 Cristina Grange ATL CANAVESANA 2:59:088
2 Cristina Pozzo CUS MILANO 2:59:948
3 Valeria Zazzeroni S.G. COMENSE 1872 3:04:288
4 Margherita Tenconi S.G. COMENSE 1872 3:06:221
5 Laura Rao CUS TORINO 3:08:474
6 Arianna Regis UNIONE GIOVANE BIELLA 3:08:870
7 Claudia Martinelli ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 3:11:915
8 Roberta Lentini DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 3:13:493
9 Alice Brassini ATLETICA MILANESE 3:15:013
10 Marika Paoletti S.G. COMENSE 1872 3:16:207
11 Daniela Negro CUS TORINO 3:17:211
12 Marta Gariglio ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO 3:21:864
13 Pamela Faris S.G. COMENSE 1872 3:28:591
14 Alice Picco ATL CANAVESANA 3:45:500
Esordienti femminile
Pos. Nome Società Tempo
1 Stefania Biscuola UNIONE GIOVANE BIELLA 1:51:880
2 Soukaina Khiat ATL. SANTHIA' 1:52:914
3 Elisa Oliero G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA 1:53:305
4 Jasmica Fosforo G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA 1:55:173
5 Virginia Falco G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA 1:57:072
6 Erica Magnaldi G.S. ROATA CHIUSANI 1:58:697
7 Cecilia Ressico UNIONE GIOVANE BIELLA 2:00:283
8 Tamara Pagetto G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA 2:00:800
9 Sara Tagliaferri ATL. SANTHIA' 2:01:187
10 Giulia Riva ATL. MUGGIO' 2:01:466
11 Giulia Coppa ATLETICA TRINACRIA 2:02:392
12 Gessica Peyracchia PODISTICA VALLE VARAITA 2:03:758
13 Giorgia Masserano G.S. SPLENDOR COSSATO 2:05:492
14 Jessica De Stefani G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 2:06:608
15 Valentina Beux G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA 2:07:023
16 Virginia Rovea ATL. SANTHIA' 2:08:167
17 Giulia Valetti G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA 2:09:306
18 Marta Bettinardi SISPORT FIAT 2:10:367
19 Silvia Massara Manzo POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 2:10:999
20 Irene Molè ATL. MUGGIO' 2:12:088
21 Caory Zaccara POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
22 Sara Prina Cerai U.S.VAL MOS  
23 Josette Chenevier CIRCOLO FIAMME GIALLE AOSTA  
24 Denise Armenzoni ATL. SANTHIA'  
25 Arianna Ferro PODISTICA VALLE VARAITA  
26 Jessica Spinelli ATL. MUGGIO'  
27 Manuela Busca ATL. SANTHIA'  
28 Chiara De Pace ATLETICA SALUZZO  
29 Francesca Farina ATL.GAGLIANICO  
30 Federica Pidello ATL.GAGLIANICO  
31 Elisa Policante UNIONE GIOVANE BIELLA  
32 Lucia Ferron G.S. SPLENDOR COSSATO  
33 Francesca Mascherpa ATL. LOMELLINA 2000  
34 Guilia Meraldi SAFATLETICA  
35 Alessia Decaroli ATL. SANTHIA'  
36 Aurora Pepino SAFATLETICA  
37 Roberta Borio Elementari Capoluogo  
38 Rossana Aimino G.S. CHIVASSESI  
Categoria Assoluti femminile
Pos. Nome Società Tempo
1 Jepkorir Ayabei FILA SEBINO RUNNING 16:39:303
2 Patrizia Tisi TEAM LOTTI AL QUADRATO 17:03:374
3 Silvia Weissteiner S.V. STERZING VB BAYERNLAND 17:18:361
4 Silvia La Barbera C.U.S. PALERMO 17:20:206
5 Michela Zanatta SAI ASSICURAPROGETTOATLETICA 17:31:288
6 Angela Rinicella C.U.S. PALERMO 17:33:103
7 Valentina Belotti ATL. VALLE BREMBANA 17:35:257
8 Ivana Diozzia CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 17:49:344
9 Flavia Gaviglio TEAM LOTTI AL QUADRATO 17:52:632
10 Vincenza Sicari SAI ASSICURAPROGETTOATLETICA 17:56:851
11 Federica Dal Ri U.S. QUERCIA MARSILLI 17:58:563
12 Elena Romagnolo C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA 18:03:881
13 Emma Quaglia C.U.S. GENOVA 18:12:596
14 Agnes Tschurtsch Enthaler S.V. STERZING VB BAYERNLAND 18:13:867
15 Elisa Desco U.S. SANFRONT ATLETICA  
16 Sara Palmas C.U.S. CAGLIARI 18:20:194
17 Manuela Fadda CAMELOT 18:23:866
18 Elisabetta Petracca A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI 18:30:968
19 Erika Lombardi ATL. SESTESE FEMMINILE 18:37:291
20 Barbara La Barbera C.U.S. PALERMO 18:38:911
21 Sara Berti ATL. VALLI DI NON E SOLE 18:41:826
22 Grazia Falletta C.U.S. PALERMO  
23 Monica Bottinelli G.S. BOGNANCO  
24 Angela Serena ATL. VALLE BREMBANA  
25 Elisabetta Manenti G.S. ATL. 2000  
26 Valentina Roberto ATLETICA SALUZZO  
27 Simona Baracetti STRAMILANO ATL. CLUB  
28 Nicol Cavallera CUS TORINO  
29 Cecilia Sanpietro S.G. COMENSE 1872  
30 Mery Ellen Herman CAMELOT  
31 Marianna Vendemia G.S. ROATA CHIUSANI  
32 Monica Barricelli UNIONE GIOVANE BIELLA  
33 Ilaria Bianchi S.G. COMENSE 1872  
34 Sara Speroni ATL. ARCISATE CRESTANI  
35 Alice Bertero ATLETICA CAIRO  
36 Beatrice Raso ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  
37 Paola Bernardi Locatelli ATL. BERGAMO 1959  
38 Ombretta Bongiovanni U.S. SANFRONT ATLETICA  
39 Luisa Tarditi PODISTICA VALLE VARAITA  
40 Valentina Tagliabue S.G. COMENSE 1872  
41 Patrizia Calenzo ATL. ARCISATE CRESTANI  
42 Elena Petenzi ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
Categoria Ragazze femminile
Pos. Nome Società Tempo
1 Maria Chiara Santoni SOC.ATL.CASCINA 3.08.974
2 Fatima Ez Zahra Et Tabaa’ SISPORT FIAT 3.10.834
3 Alessia Beux G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA 3.13.424
4 Valeria Roffino UNIONE GIOVANE BIELLA 3.14.673
5 Elena Galliano ATLETICA SALUZZO 3.15.659
6 Federica Cerutti ATL. RUB. F.LLI FRATTINI 3.16.290
7 Eleonora Ruffini ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 3.16.611
8 Cora Patriarca ATLETICA STRONESE 3.19.020
9 Mabel Tirinzoni G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 3.19.953
10 Giuditta Mandelli UNIONE GIOVANE BIELLA 3.20.905
11 Maricta Luani ATLETICA SALUZZO 3.25.814
12 Federica Barmasse G.P. PONT-SAINT-MARTIN 3.26.220
13 Chiara Mancinelli ATL. ABBIATEGRASSO 3.27.220
14 Charlotte Lucianaz ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 3.29.402
15 Jolle Volpi AS ATL STRAMBINO 3.30.681
16 Alessia Borghini CIRCOLO FIAMME GIALLE AOSTA 3.31.064
17 Marta Falco G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA 3.31.673
18 Giulia Oreglia U.S. SANFRONT ATLETICA 3.32.743
19 Elisa Borio A.ATL. AVIS BRA - GAS 3.33.823
20 Maddalena Danzi ATL. ARCISATE CRESTANI 3.35.492
21 Laura Bottini ATL. LOMELLINA 2000  
22 Ramona Menusan G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA  
23 Francesca Castagnetti G.S. SPLENDOR COSSATO  
24 Alice Oleari UNIONE GIOVANE BIELLA  
25 Maria Giulia Ragliani ATL. SANTHIA'  
26 Federica Brignone ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  
27 Valentina Cagni G.S. SPLENDOR COSSATO  
28 Jessica Zavonello MULTISPORT SALUGGIA  
29 Marta Ferrarese ATLETICA TRINACRIA  
30 Laura Vincenti ATLETICA SALUZZO  
31 Giulia Inaudi U.S. SANFRONT ATLETICA  
32 Serena Allegranza ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE  
33 Veronica Ferrarotti GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
34 Fatou Mbody UNIONE GIOVANE BIELLA  
35 Martina Mondelli BUGELLA SPORT  
36 Beatrice Zuccoli G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS  
37 Chiara Mello Teggia U.S.VAL MOS  
38 Marta Gagliardini ATLETICA VALSESIA  
39 Luisa Dal Grande POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
40 Isabella Daniele ATL. SANTHIA'  
41 Anna Silenzi BUGELLA SPORT  
42 Valentina Negro ATL.GAGLIANICO  
43 Giulia Galli POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
44 Valeria Iellamo ATL. SANTHIA'  
45 Silvia Allemano PODISTICA VALLE VARAITA  
46 Martina Francisetti ATL.GAGLIANICO  
47 Anna Pichetto U.S.VAL MOS  
48 Martina Doria ATLETICA STRONESE  
49 Ioana Tulbure MULTISPORT SALUGGIA  
50 Germana Pilò ATLETICA TRINACRIA  
51 Valentina Zenone ATLETICA TRINACRIA  
52 Alba Kola ATL.GAGLIANICO  
53 Erika Egidi ATLETICA TRINACRIA  
54 Giulia Garrone U.S.VAL MOS  
55 Chiara Scorcio SAFATLETICA  
56 Eleonora Selva ATL.GAGLIANICO  
57 Alessia Arbore ATL.GAGLIANICO  
Categorie CAS Femminile
Pos. Nome Società Tempo
1 Debora Ascenzi CIRCOLO FIAMME GIALLE AOSTA  
2 Carolina Zublena ATLETICA STRONESE  
3 Alessia Torello Viera ATLETICA STRONESE  
4 Letizia Fiorina U.S. SANFRONT ATLETICA  
5 Laura Rosa U.S.VAL MOS  
6 Sara Cassina Andrea ATL. MUGGIO'  
7 Cecilia Craveri ATLETICA SALUZZO  
8 Marwa Khiat ATL. SANTHIA'  
9 Giulia Bolzoni ATL. MUGGIO'  
10 Alessia Nardoni ATL. MUGGIO'  
11 Francesca Gal ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  
12 Silvana Daniele ATL. SANTHIA'  
13 Marzia Pilo ATLETICA TRINACRIA  
14 Elisa Patono U.S. LA SALLE GIAVENO  
15 Beatrice Zanichelli ATL. SANTHIA'  
16 Marta Peracino Elementari Parlamento  
17 Zuchii Fornara POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
18 Jessica Grassi ATL. SANTHIA'  
19 Roberta Rosso Elementari Capoluogo  
20 Martina Bovo Elementari Masseria  
21 Giulia Pitaccolo Elementari Capoluogo  
Categoria Allievi Maschile
Pos. Nome Società Tempo
1 Simone Gariboldi ATL. VALLE BREMBANA 8:32:879
2 Bernard Dematteis PODISTICA VALLE VARAITA 8:34:026
3 Niccolò Dematteis ATLETICA SALUZZO 8:49:743
4 Daniele Ferraro G.A. FIAMME GIALLE 8:55:305
5 Diego Scafidi ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE 8:57:251
6 Giorgio Ruffoni G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:58:261
7 Ba Filippo CAMELOT 9:01:178
8 Enrico Pavese A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI 9:02:591
9 Martin Dematteis PODISTICA VALLE VARAITA 9:04:802
10 Gutic Vehid ATL. CASTELNOVO MONTI 9:06:567
11 Hanspeter Festini Sughi S.V. STERZING VB BAYERNLAND 9:08:763
12 Andrea Colombo A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO 9:09:984
13 Patrik Pascal A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI 9:10:780
14 Sergio Cuminetti ATL. BERGAMO 1959 9:13:616
15 Cristian Donegà UNIONE GIOVANE BIELLA 9:17:406
16 Michele Oberti ATL. BERGAMO 1959 9:19:956
17 Giuseppe Capula G.S. CHIVASSESI 9:25:236
18 Mattia Villa S.G. COMENSE 1872 9:26:334
19 Andrea Greggio SPORT E SPORTIVI CO-VER 9:26:995
20 Andrea Fiocco LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 9:28:358
21 Michael Lacertosa Atletica Aleramica  
22 Simone Baroni U.S. SAN PELLEGRINO TERME  
23 Simone Palazzo ATLETICA MILANESE  
24 Antonio Dell’Ava G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS  
25 Alberto Gramegna ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE  
26 Eros Dalmasso PODISTICA VALLE VARAITA  
27 Daniele Antoniotti UNIONE GIOVANE BIELLA  
28 Mattia Rota ATL. VALLE BREMBANA  
29 Simone Peyracchia PODISTICA VALLE VARAITA  
30 Dario Tirinzoni G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS  
31 Fabrizio Cartini ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE  
32 Mauro Appino G.S. CHIVASSESI  
33 Paolo Gallo ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
34 Luigi Russi G.S. ROATA CHIUSANI  
35 Carlo Alberto De Casa ATLETICA SALUZZO  
36 Marco Raineri SAFATLETICA  
37 Valerio Lisignoli G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS  
38 Francesco Carpita POL CORSO ITALIA PISA  
39 Davide Strambino ATLETICA SALUZZO  
40 Paolo Minerva CUS TORINO  
41 Lorenzo Laddaga ATL. ARCISATE CRESTANI  
42 Simone Borello PODISTICA VALLE VARAITA  
43 Riccardo Romboletti A. ATL. ROVELLASCA  
44 Marco Spadaro ATLETICA TRINACRIA  
45 Daniele Galosso A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI  
46 Edoardo Guaschino CUS TORINO  
47 Michele Berra CUS TORINO  
Categoria amatori Maschile
Pos. Nome Società Tempo
1 Luigi Pastore ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 21:46:811
2 Marco Brambilla U.S.ACLI ATL. SAN MARCO B.A. 21:53:684
3 Stefano Giaccolli Podistica VALCHIUSELLA 21:59:111
4 Davide Cestariolli UNIONE GIOVANE BIELLA 21:59:825
5 Alessandro Pesenti ATHLETIC RUNNER CLUB BUSTO A. 22:02:885
6 Pier Mariano Penone ATLETICA CAIRO 22:05:784
7 Alberto Porrino ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO 22:17:156
8 Oscar Romboletti A. ATL. ROVELLASCA 22:30:301
9 Tiziano Ronzani G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 22:42:944
10 Ruggero Marongiu ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO 22:49:503
11 Saturnino Palombo LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 22:52:732
12 Pietro Britta Euroatletica 2002 22:54:247
13 Valentino Osiliero GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 22:55:522
14 Marco Zuccoli G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 22:57:584
15 Claudio Canatone ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE 23:05:743
16 Beniamino Cataldo U.S.ACLI ATL. SAN MARCO B.A. 23:09:008
17 Marco Figini ATL. AMBROSIANA 23:11:538
18 Enrico Tiritan ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO 23:19:713
19 Daniele Greggio Euroatletica 2002 23:21:541
20 Eugenio Panatti G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 23:22:566
21 Alessio Galleran   23:24:095
22 Wilmer Berra G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
23 Valerio Cavallo GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
24 Vitaliano Bosio ATL. O.S.G. GUANZATE  
25 Gian Mauro Maneia ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO  
26 Giuseppe Licandro G.S.A. VALSESIA  
27 Francesco Mazzilli AMATORI ATL. CASORATE S.  
28 Massimo Zenaboni ATL. U.S. NERVIANESE 1919  
29 Marco Bianchi LA PODISTICA ROBBIESE  
30 Roberto Serra ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
31 Fabrizio Rivardo ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO  
32 Eugenio Giulio Novelli G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
33 Vittorio Ciresa Atletica 3V  
34 Daniele Nespoli G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
35 Vito Pocorobba LA PODISTICA ROBBIESE  
36 Giovanni Lobbia ATL. IRIENSE VOGHERA  
37 Serafino Amedda ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
38 Mauro Iannone GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
39 Paolo Ferrari CEDAS LANCIA VERRONE  
40 Aldo Mina G.S.A. VALSESIA  
41 Franco Ruga G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
42 Sauro Campani A.S.LIBERTAS V.M.C.A  
43 Carlo Garizio G.S. PAVIGNANO  
44 Renzo Brugo G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
45 Gianni Canazza TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
46 Vincenzo Imbrosci Atl. Trivero 2001  
47 Mauro Rupil G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
48 Raimondo Cintoli GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
49 Marco Spina UNIONE GIOVANE BIELLA  
50 Tiziano Berra USA S.CLUB AVEZZANO  
51 Enrico Dell’Angelo ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
52 Arturo Ruberti POL. VIVERONE  
53 Vittorio Frezzato LA PODISTICA ROBBIESE  
54 Pier Alberto Ferrarrotti GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
55 Teresio Angelini CEDAS LANCIA VERRONE  
56 Paolo Angeleri POL. VIVERONE  
57 Luca Cagliero TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
58 Sergio Carta EQUIPE OLEGGIO 2000  
59 Renato Ferrari G.S. SAN MARTINO  
60 Fabrizio Forzan G.S. AVIS GAMBOLO'  
61 Marrigo Piva G.S. AVIS GAMBOLO'  
62 Corrado Miglio EQUIPE OLEGGIO 2000  
63 Franco Scarcelli ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
64 Mauro Destro LA PODISTICA ROBBIESE  
65 Giorgio Primon G.S.A.POLLONE ATL TRIVERO 2001  
66 Orfeo Pettinaroli ATLETICA "I DUE SOLI"  
67 Gian Luca Povolo G.S. AVIS IVREA  
68 Luigi Motta G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
69 Giampietro Boscani G.P. BUCCINASCO FIAT CAMANA  
70 Guiseppe Patti A.S.GAGLIANICO LLOYD ADRIATICO  
71 Massimo Lacchio CEDAS LANCIA VERRONE  
72 Oreste Malerba ATLETICA EST  
73 Danilo Castagnetti ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO  
74 Domenico Ippolito POL. VIVERONE  
75 Franco Freguglia CEDAS LANCIA VERRONE  
76 Stefano Godenzini ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
77 Francesco Collidoro C.S.C. Amici del Ciclo Sez. Pod  
78 Enrico Andreatta CEDAS LANCIA VERRONE  
79 Giuliano Pavan A.S.GAGLIANICO LLOYD ADRIATICO  
80 Giuseppe Ressico UNIONE GIOVANE BIELLA  
81 Giuseppe Bianco CEDAS LANCIA VERRONE  
82 Gino Tiritan ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
83 Piero Tarchetti POL. VIVERONE  
84 Roberto Vanetti GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
85 Luigi Cappiero ATLETICA EST  
86 Giovanni Piantino ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
87 Orazio Negro CEDAS LANCIA VERRONE  
88 Brain Tomlin ATL CANAVESANA  
89 Mario Seci A.S. CIRCOLO SU NURAGHE  
90 Ivano Morgani MULTISPORT SALUGGIA  
91 Antonio Poirè AMATORI MASTERS NOVARA  
92 Aldo Costa CEDAS LANCIA VERRONE  
93 Enrico Rovere G.S. PAVIGNANO  
94 Graziano Zanovello MULTISPORT SALUGGIA  
95 Moreno Martinelli POL. VIVERONE  
96 Piero Salussoglia ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
97 G. Franco Testa ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
98 Carlo Venturini G.S.A.POLLONE ATL TRIVERO 2001  
99 Vito Amoruso ATLETICA VALSESIA  
100 Giuseppe Lacchia A.S.GAGLIANICO LLOYD ADRIATICO  
101 Ezio Deana ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
102 Giuseppe Lanza ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO  
103 Giorgio Cont CEDAS LANCIA VERRONE  
104 Angelo Crivelletti G.S.A.POLLONE ATL TRIVERO 2001  
105 Roberto Pizzardo GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
106 Stefano Strona G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
107 Carlo Soldà G.S.A.POLLONE ATL TRIVERO 2001  
108 Giovanni Pescarolo LA PODISTICA ROBBIESE  
109 Ignazio Putzolu ATLETICA FANTONE  
110 Norberto Zarino LA PODISTICA ROBBIESE  
111 Andrea Montanarelli ATLETICA VALSESIA  
112 Luciano Panarotto A.S.GAGLIANICO LLOYD ADRIATICO  
113 Angelo Bunetti AMATORI MASTERS NOVARA  
114 Domenico Gaido PODISTICA DORA BALTEA  
115 Valter Mocco A.S. CIRCOLO SU NURAGHE  
116 Antonio Neggia CEDAS LANCIA VERRONE  
117 Giuliano Botalla CEDAS LANCIA VERRONE  
118 Pietro Genipro CEDAS LANCIA VERRONE  
119 Bruno Chiappino SAI FRECCE BIANCHE  
120 Renato Zanetto CEDAS LANCIA VERRONE  
121 Graziano Francescato ATLETICA VALSESIA  
122 Alberto Veinaro ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO  
123 Gianni Cappa ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
124 Silvio Perin Mantello ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
125 Ivo Benetti CEDAS LANCIA VERRONE  
126 Mauro Cattarinussi ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO  
127 Marco Brunello UNIONE GIOVANE BIELLA  
128 Paolo Valli CEDAS LANCIA VERRONE  
129 Oscar Gubernati ATL.LESSONA OTTICA IL PONTE  
130 Pietro Follis POL. VIVERONE  
131 Calogero Caruso A.S.GAGLIANICO LLOYD ADRIATICO  
132 Riccardo Pozzato CEDAS LANCIA VERRONE  
133 Michele Crocco LA PODISTICA ROBBIESE  
134 Nedo Zegna G.S. PAVIGNANO  
Categoria Cadetti maschile
Pos. Nome Società Tempo
1 Claudio Gusmini G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO 5:46:797
2 Mohamed Cherran LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA 5:48:658
3 Alessandro Turroni G.S. ATLETICA CISTELLA 5:50:296
4 Luca Fornero A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI 5:51:667
5 Alessandro Mosca UNIONE GIOVANE BIELLA 5:54:206
6 Marco Montession ATL. LOMELLINA 2000 5:54:589
7 Alex Griffone ATLETICA SALUZZO 5:56:792
8 Thomas Proietti SOC.ATL.CASCINA 5:59:837
9 Alessandro Martino U.S. SANFRONT ATLETICA 6:01:230
10 Luca Grometto UNIONE GIOVANE BIELLA 6:01:478
11 Matteo Guidotti PRO PATRIA MILANO 6:01:795
12 Stefano Fornara ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE 6:05:900
13 Davide Chiesa SISPORT FIAT 6:09:674
14 Fabio Caramella SPORT E SPORTIVI CO-VER 6:10:818
15 Enrico Giuntoli SOC.ATL.CASCINA 6:11:389
16 Maurizio Dalmasso G.S. ROATA CHIUSANI 6:12:068
17 Sergio Curnetto ATL. ARCISATE CRESTANI 6:12:601
18 Francesco Quadri G.S. COOP SERVICE REZZATO 6:13:748
19 Fabrizio Mangano ATL. VARESE 6:14:172
20 Matteo Pramaggiore UNIONE GIOVANE BIELLA 6:14:537
21 Marco Cerruti But ATLETICA STRONESE 6:18:666
22 Luca Tescari USA S.CLUB AVEZZANO  
23 Giacomo Pozzi ATL. VARESE  
24 Oseus Sarasso Atl. Malnate  
25 Nicolò Agliodo A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI  
26 Manuel Frezzato ATL. LOMELLINA 2000  
27 Daniele Zemide ATL. LOMELLINA 2000  
28 Mattia Grammatico Atl. Malnate  
29 Edin Bajrami G.S. COOP SERVICE REZZATO  
30 Giampiero Infortuna Atl. Malnate  
31 Pier Luigi Naratone ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE  
32 Benedetto Gallina G.S. CHIVASSESI  
33 Alexander Lovitolo ATL. ARCISATE CRESTANI  
34 Lorenzo Bosio ATL. O.S.G. GUANZATE  
35 Riccardo Decostanzi CUS TORINO  
36 Federico Chiollini ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE  
37 Manuel Solavaggione PODISTICA VALLE VARAITA  
38 Raul Galvagno PODISTICA VALLE VARAITA  
39 Alex Pascal A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI  
40 Ivan Borello PODISTICA VALLE VARAITA  
41 Filippo Pichetto U.S.VAL MOS  
42 Marco Ribetto G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA  
43 Paolo Talaia Atl. Malnate  
44 Michele Polcari ATL. IVREA  
45 Davide Truscello ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE  
46 Fabio Agnese A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI  
47 Andrea Borio A.ATL. AVIS BRA - GAS  
48 Abderrazak Rahmi ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  
49 Andrea Morgani MULTISPORT SALUGGIA  
50 Michele Pini Atl. Malnate  
51 Michelle Pasquettaz ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  
52 Marco Brunori ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI  
53 Daniele Bouchard G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA  
54 Pozzi Massimo G.S. ATLETICA CISTELLA  
55 Federico Ciano G.S. SPLENDOR COSSATO  
56 Dario Pomodoro POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
Cross Corto Assoluti maschile
Pos. Nome Società Tempo
1 Salvatore Vincenti G.A. FIAMME GIALLE 15:48:883
2 Fabrizio Sutti GS FIAMME ORO PADOVA 15:57:751
3 Valerio Gulli C.U.S. PALERMO 16:01:016
4 Luca Massimino G.S. ROATA CHIUSANI 16:08:992
5 Francesco Bona UNIONE GIOVANE BIELLA 16:11:518
6 Paolo Finesso S.G. COMENSE 1872 16:12:670
7 Angelo Giardiello GS FIAMME ORO PADOVA 16:13:753
8 Stefano Tezzon GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16:14:209
9 Stefano La Rosa S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI 16:18:671
10 Emanuele Corsini GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16:20:377
11 Paolo Natali ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 16:21:117
12 Alessandro Guerrini G.A. FIAMME GIALLE 16:24:124
13 Alberto Montorio CS INTERFORZE AERONAUTICA M. 16:26:396
14 Markus Ploner S.V. STERZING VB BAYERNLAND 16:27:445
15 Marco Rinaldi ATL. VALLECAMONICA 16:28:008
16 Gianni Furci G.A. FIAMME GIALLE 16:28:850
17 Pietro Pelusi ATL. VOMANO 16:29:429
18 Stefano Ghezzi G.S. DAINI CARATE BRIANZA 16:29:960
19 Giglio Iannone ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 16:30:265
20 Stefano Cugusi C.U.S. PAVIA 16:30:567
21 Gian Luigi Pertusi C.U.S. PAVIA  
22 Roberto Parolin LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA  
23 Enea Longo ATL. ALESSANDRIA  
24 Abdelkader Belfakir ATL. VARESE  
25 Mattia Roppolo UNIONE GIOVANE BIELLA  
26 Marco Salami LIB.MANTOVA M.LE  
27 Luca Del Curto G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS  
28 Alessio Picco ATL CANAVESANA  
29 Vanni Lupato COOPSER ATL. ESTENSE  
30 Marco Chino CUS TORINO  
31 Marco Maiori ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
32 Franco Gnoato ATHLETIC CLUB 96  
33 Giuseppe Mucerino COOPSER ATL. ESTENSE  
34 Nassim Haddoumi UNIONE GIOVANE BIELLA  
35 Danilo Brustolon G.S. ROATA CHIUSANI  
36 Daniele Meucci POL CORSO ITALIA PISA  
37 Giovannio Balbo PRO PATRIA MILANO  
38 Giovanni Cremonte LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA  
39 Gabriele Abate ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
40 Antonio Gubello ATL. ALESSANDRIA  
41 Alessandro Caminiti LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA  
42 Vincenzo Grande S.E.F. VIRTUS EMILSIDER  
43 Diego Avon GS IL BECHER ATL S.GIACOMO  
44 Stefano Gualazzini UNIONE GIOVANE BIELLA  
45 Jamel Chatbi ATL. BERGAMO 1959  
46 Andrea Sigismondi ATL. BERGAMO 1959  
47 Andrea Pederzani C.U.S. PAVIA  
48 Vito Custodero U.S. LA SALLE GIAVENO  
49 Abdelaziz Fiki ASAL FOLIGNO  
50 Rolando Piana ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE  
51 Paolo Cortinovis ATL. BERGAMO 1959  
52 Giovanni Strona UNIONE GIOVANE BIELLA  
53 Alessandro Ruffoni G.S. C.S.I. MORBEGNO  
54 Maurizio Morello G.S. ROATA CHIUSANI  
55 Mauro Basile POL.LIB.CATANIA  
56 Houcine El ouafi A.S. OLIMPIA BRESCIA  
57 Nicola Spada ASSOC. ATL. DOLOMITI BELLUNO  
58 Andrea Bello ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO  
59 Andrea Dufour ATLETICA MONTEROSA  
60 Daniele Simoncelli ATL. CASTELNOVO MONTI  
61 Amanuel Mehretab ATL. ALTA VALTELLINA - FILA  
62 Hassan El Azzouzi LIB.MANTOVA M.LE  
63 Alessandro Guidi TRACK & FIELD TERAMO  
64 Silvio La Rocca CUS TORINO  
65 Stefano Demiliani COVER SPORTIVA A.V.O.  
66 Andrea Musumeci S.G. COMENSE 1872  
67 Daniele Binda ATL. VARESE  
68 Fabio Pantalla ASAL FOLIGNO  
69 Giovanni Cerquetella ATL.TRE VALLI ANCONA  
70 Davide Costa ATL. ALESSANDRIA  
71 Alberto Bernardi U.S. LA SALLE GIAVENO  
72 Matteo Redolfi ATL.BRUGNERA DALL'AGNESE MOBIL  
73 Marco Rottino G.S. ERCO SPORT  
74 Daniele Trombetta A. ATL. ROVELLASCA  
75 Davide Lanzarini COOPSER ATL. ESTENSE  
76 Davide Nappo GINN.MONZESE FORTI E LIBERI  
77 Fabio Tronconi S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI  
78 Marco Fortunato ATL. VARESE  
79 Pietro Spinelli GINN.MONZESE FORTI E LIBERI  
80 Mattia Salin ATL. STRONESE SPLENDOR COSSATO  
81 Elso Isabello ATLETICA GIO' 22 RIVERA  
82 Franco Gianbanco G.S. CHIVASSESI  
83 Marco Stra A.S. ATL. ALBA MONDO  
84 Simone Tini UNIONE GIOVANE BIELLA  
85 Gabriele Policari ATL CANAVESANA  
86 Pietrino Demontis ATLETICA CAIRO  
87 Andrea Bordin A.S. ATL. ALBA MONDO  
88 Patrick Barmasse G.P. PONT-SAINT-MARTIN  
89 Alessandro Gilardino UNIONE GIOVANE BIELLA  
90 Matteo Salvioni S.G. COMENSE 1872  
91 Daniele Gallon ATL CANAVESANA  
92 Andrea Scello ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE  
93 Paolo Francia CUS TORINO  
Categoria esordienti maschile
Pos. Nome Società Tempo
1 Massimiliano Cerutti ATL. RUB. F.LLI FRATTINI 1:48:204
2 Stefano Galizia ATL. MUGGIO' 1:51:049
3 Tahar El ouafi G.S. COOP SERVICE REZZATO 1:52:505
4 Filippo Giordano UNIONE GIOVANE BIELLA 1:53:030
5 Fabio Del Curto G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 1:53:386
6 Giacomo Targa U.S.VAL MOS 1:53:706
7 Tommaso Custodero U.S. LA SALLE GIAVENO 1:54:413
8 Leonardo Giletta PODISTICA VALLE VARAITA 1:56:062
9 Andrea Meliga UNIONE GIOVANE BIELLA 1:56:888
10 Davide Brignone ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 1:58:724
11 Alberto Martino U.S. SANFRONT ATLETICA 1:59:903
12 Stefano Porta ATL. SANTHIA' 2:00:755
13 Massimo Triulzi G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 2:01:872
14 Simone Del Curto G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 2:02:668
15 Luca Marchina ATLETICA VALSESIA 2:03:768
16 Francesco Zagaria ATL. SANTHIA' 2:04:637
17 Riccardo Campagnoli U.S.VAL MOS 2:05:148
18 Damiano Bellotti G.S. ATLETICA CISTELLA 2:05:628
19 Matteo Simonetti CIRCOLO FIAMME GIALLE AOSTA 2:06:348
20 Nicolò Borghini CIRCOLO FIAMME GIALLE AOSTA 2:07:650
21 Nicolo’ Zublena ATLETICA STRONESE  
22 Federico Peracino Elementari Parlamento  
23 Gregorio Torello Viera ATLETICA STRONESE  
24 Claudio Zielazinski ATLETICA STRONESE  
25 Federico Belli Elementari Parlamento  
26 Luca Vinci ATL. ALESSANDRIA  
27 Lorenzo Segantin ATL. MUGGIO'  
28 Luca Longo G.S. ATLETICA CISTELLA  
29 Francesco Ferrari ATL. VALLE BREMBANA  
30 Giovanni Quaglia PODISTICA VALLE VARAITA  
31 Francesco Marchesi ATLETICA STRONESE  
32 Simone Villa Elementari Masseria  
33 Alessandro Usseglio Gavai U.S. LA SALLE GIAVENO  
34 Davide Vasettini SAFATLETICA  
35 Giacomo Gheorghiu ATL. MUGGIO'  
36 Alberto Biolcati U.S. LA SALLE GIAVENO  
37 Edoardo Scarangella U.S.VAL MOS  
38 Federico Sola Elementari Masseria  
39 Tommaso Ricci G.S. CHIVASSESI  
40 Davide Rabbachin Elementari Masseria  
41 Jacopo Mello Teggia U.S.VAL MOS  
42 Riccardo Zanin Elementari Ronco  
43 Tommaso Abbossida ATLETICA TRINACRIA  
Categoria cross lungo assoluti
Pos. Nome Società Tempo
1 Umberto Pusterla C.S. CARABINIERI 25:11:031
2 Gian Marco Buttazzo C.S. ESERCITO 25:16:433
3 Said El Hashi A.S. FOGGIA TEAM RUNNERS 25:17:320
4 Domenico D’ambrosio C.S. CARABINIERI 25:21:144
5 Mohamed Laqouhi G.S. PACE SELF ATLETICA 25:23:794
6 Lorenzo Cannata CS INTERFORZE AERONAUTICA M. 25:25:866
7 Marco Bartoletti CS INTERFORZE AERONAUTICA M. 25:28:211
8 Ruggero Pertile ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 25:29:088
9 Valerio Brignone ATLETICA CAIRO 25:38:215
10 Andrea Regazzoni ATL. VALLE BREMBANA 25:50:420
11 Ridha Chihaoui Circolo Portuale Luigi Rum 25:54:280
12 Edoardo Romano COVER SPORTIVA A.V.O. 26:09:033
13 Migidio Bourifa ATL. VALLE BREMBANA 26:16:488
14 Roberto Serafin S.G. COMENSE 1872 26:19:364
15 Alberto Mosca C.S. FORESTALE 26:21:512
16 Mauro Bernardini COVER SPORTIVA A.V.O. 26:23:676
17 Eduard Lahner S.V. STERZING VB BAYERNLAND 26:25:325
18 Johnny Cattaneo ATL. VALLE BREMBANA 26:29:178
19 Marco Galeasso CUS TORINO 26:32:811
20 Rudy Magagnoli ATL. IMOLA SACMI AVIS 26:39:083
21 Benazzouz Slimani POD.TRANESE UN.IND.LE  
22 Sebastiano Mazzara C.S. ESERCITO  
23 Luigi Guidetti CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
24 Davide Chicco S.G. COMENSE 1872  
25 Giovanni Auciello C.S. ESERCITO  
26 Alessandro Giannone CUS TORINO  
27 Gian Luca Borghesi A.S. ATLETICA 85 FAENZA  
28 Paolo Merzario A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
29 Michele Giofrè AUTOSCAR ATHLETICLUB  
30 Fabrizio Cogno G.S. ROATA CHIUSANI  
31 Paolo Zanatta ATL.PONZANO OMP PARONETTO  
32 Maurizio Testa S.G. COMENSE 1872  
33 Maurizio Bonetti ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE  
34 Flavio Fabian S.G. COMENSE 1872  
35 Roberto Porro TEAM LOTTI AL QUADRATO  
36 Paolo Zilvetti GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
37 Ivo Viale G.S. ROATA CHIUSANI  
38 Salvator Concas GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
39 Mario Cabrio GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO  
40 Michele Bravi S.G. COMENSE 1872  
41 Salvatore Tarantola G.S.A.POLLONE ATL TRIVERO 2001  
Categoria Ragazzi maschile
Pos. Nome Società Tempo
1 Alessandro Travi G.P. SANTI NUOVA OLONIO 2.56.316
2 Claudio Cerini ATLETICA VALSESIA 2.58.125
3 Luis Demichelis U.S. SANFRONT ATLETICA 2.59.367
4 Matteo Moro UNIONE GIOVANE BIELLA 2.59.794
5 Marco Trevisanut ATL. VARESE 3.03.910
6 Gabriele Girotto ATL. Borgo PO 3.08.138
7 Martino Donato MULTISPORT SALUGGIA 3.08775
8 Paolo Turroni G.S. ATLETICA CISTELLA 3.09.172
9 Mauro Darioli ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE 3.09.469
10 Fabio Marchina ATLETICA VALSESIA 3.09.767
11 Lorenzo Giletta PODISTICA VALLE VARAITA 3.10.209
12 Alessandro Ruatta PODISTICA VALLE VARAITA 3.10.530
13 Paolo Peirano PODISTICA VALLE VARAITA 3.13.599
14 Enrico Leone SAFATLETICA 3.14.240
15 Fabio Franz ATL. SANTHIA' 3.14.651
16 Sebastian Scucca ATLETICA STRONESE 3.15.140
17 Mattia Vinci ATL. ALESSANDRIA 3.16.402
18 Filippo Blanc ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 3.17.395
19 Alex Ascenzi CIRCOLO FIAMME GIALLE AOSTA 3.18.155
20 Edoaardo Sangiorgi SAFATLETICA 3.18.912
21 Umberto Ravetto ATLETICA STRONESE 3.20.150
22 Silvio Testa ATLETICA SALUZZO 3.22.843
23 Zaccaria El Basri ATLETICA STRONESE 3.23.470
24 Pietro Brazzale ATL. ARCISATE CRESTANI 3.24.051
25 Ermes Zonca ATLETICA STRONESE 3.24.557
26 Lorenzo Porta ATL. SANTHIA'  
27 Andrea Vigna ATL.GAGLIANICO  
28 Nicolò Custodero U.S. LA SALLE GIAVENO  
29 Matteo Vecchia ATL. RICCARDI MILANO  
30 Marco Antonioletti G.S. BOGNANCO  
31 Daniele Cretier SISPORT FIAT  
32 Paolo Naldini ATL. ARCISATE CRESTANI  
33 Pietro Gheorghiu ATL. MUGGIO'  
34 Davide Ferrero G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA  
35 Daniele Radaelli ATL. MUGGIO'  
36 Gianluca Guazzotti SISPORT FIAT  
37 Stefano Simonetti G.S. ATLETICA CISTELLA  
38 Stefan Kovacevic SAFATLETICA  
39 Alessandro Lo Mundu ASSOCIAZIONE SPORTIVA CADDESE  
40 Matteo Senatore SAFATLETICA  
41 Umberto Borla SAFATLETICA  
42 Livio Craveri PODISTICA VALLE VARAITA  
43 Lorenzo Bertoldi SAFATLETICA  
44 Nicola Loss ATLETICA VALSESIA  
45 Luca Boscani ATL. MUGGIO'  
46 Stefano Brunello UNIONE GIOVANE BIELLA  
47 Paolo Corti ATL. ARCISATE CRESTANI  
48 Federico La Torre G.S. BOGNANCO  
49 Maurizio Fornara POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
50 Tiziano Logoni SAFATLETICA  
51 Marco Ricci UNIONE GIOVANE BIELLA  
52 Valerio Tabone U.S. LA SALLE GIAVENO  
53 Gabriele Prina Cerai U.S.VAL MOS  
54 Matteo Pizzico G.S. SPLENDOR COSSATO  
55 Michele Peyracchia PODISTICA VALLE VARAITA  
56 Antony Rainelli G.S. BOGNANCO  
57 Gianluca Nota G.S. RIV-SKF VILLAR PEROSA  
58 Simone Endemini PODISTICA VALLE VARAITA  
59 Alessandro Baldon POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO  
60 Andrea Denis ATL. SANTHIA'  
61 Andrea Fogliato SAFATLETICA  
62 Fabio Bianchi ATL. ARCISATE CRESTANI  
63 Mirko Contarin ATL. MUGGIO'  
   

Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2017: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 13394 
Conteggio pagine principali