FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
Trofeo Centro Sportivo Cortenova |
8° Meeting di Corsa Campestre |
Cat. Esordienti F/M, Ragazze-i, Cadette-i |
Organizzazione: C.S. Cortenova |
CORTENOVA |
Cross CF 91 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | QUAGLIANI STEFANIA | 1991 | CF | RAPPR. COMO | 40 | ||
2 | ZAPPA VALENTINA | 1991 | CF | RAPPR. COMO | 39 | ||
3 | PIVA MICHELA | 1991 | CF | RAPPR. BOLZANO | 38 | ||
4 | FONTANA NATHALIE | 1991 | CF | RAPPR. TICINO | 37 | ||
5 | BARONE ALESSANDRA | 1991 | CF | RAPPR. MILANO | 36 | ||
6 | MERATI ELISA | 1991 | CF | RAPPR. VARESE | 35 | ||
7 | FILISETTI CHIARA | 1991 | CF | RAPPR. BERGAMO | 34 | ||
8 | KOVACS KERSTIN | 1991 | CF | RAPPR. BOLZANO | 33 | ||
9 | PENSOTTI DAISY | 1991 | CF | RAPPR. VALSASSINA | 32 | ||
10 | VAGLIA VALENTINA | 1991 | CF | RAPPR. MILANO | 31 | ||
11 | URGNANI MARA | 1991 | CF | RAPPR. COMO | 30 | ||
12 | GRAZI ELENA | 1991 | CF | RAPPR. MILANO | 29 | ||
13 | TIRINZONI MABEL | 1991 | CF | RAPPR. SONDRIO | 28 | ||
14 | COPPOLINO STEFANIA MARIA | 1991 | CF | RAPPR. BRESCIA | 27 | ||
15 | OBERLE DEBORAH | 1991 | CF | RAPPR. COMO | 26 | ||
16 | GUFLER VERONIKA | 1991 | CF | RAPPR. BOLZANO | 25 | ||
17 | CONTESSI LAURA | 1991 | CF | RAPPR. BERGAMO | 24 | ||
18 | RAGLIANI MARIA GIULIA | 1991 | CF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 23 | ||
19 | FEDERICI SHARON | 1991 | CF | RAPPR. BERGAMO | 22 | ||
20 | CORNACCHIA VICTORIA | 1991 | CF | RAPPR. COMO | 21 | ||
21 | SCURATTI MONICA | 1991 | CF | RAPPR. MILANO | 20 | ||
22 | PASINI FRANCESCA | 1991 | CF | RAPPR. BERGAMO | 19 | ||
23 | GALBIATI GIULIA | 1991 | CF | RAPPR. MILANO | 18 | ||
24 | GAIANI GIULIA | 1991 | CF | RAPPR. VALSASSINA | 17 | ||
25 | FRANZONI VERONICA | 1991 | CF | RAPPR. BRESCIA | 16 | ||
26 | PACCAGNAN CLAUDIA | 1991 | CF | RAPPR. MILANO | 15 | ||
27 | FANI CINZIA | 1991 | CF | RAPPR. TICINO | 14 | ||
28 | VILLA ERICA | 1991 | CF | RAPPR. VARESE | 13 | ||
29 | PASINETTI LAURA | 1991 | CF | RAPPR. BRESCIA | 12 | ||
30 | ZANOVELLO JESSICA | 1991 | CF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 11 | ||
31 | NIKLAUS LAURA | 1991 | CF | RAPPR. TICINO | 10 | ||
32 | DONISELLI SARA | 1991 | CF | RAPPR. VALSASSINA | 9 | ||
33 | VANOLI ROBERTA | 1991 | CF | RAPPR. SONDRIO | 8 | ||
34 | DANZI MADDALENA | 1991 | CF | RAPPR. VARESE | 7 | ||
35 | ARMINI CHIARA | 1991 | CF | RAPPR. BRESCIA | 6 | ||
36 | TULBORE JOANA | 1991 | CF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 5 | ||
37 | RIGOLI VALENTINA | 1991 | CF | RAPPR. VALSASSINA | 4 | ||
38 | BONGIASCA ILARIA | 1991 | CF | RAPPR. SONDRIO | 3 | ||
39 | MAGGIONI MARIKA | 1991 | CF | RAPPR. VALSASSINA | 2 | ||
40 | MAESTRELLI FEDERICA | 1991 | CF | RAPPR. SONDRIO | 1 | ||
41 | PIVA VALENTINA | 1991 | CF | RAPPR. VALSASSINA | 1 | ||
MAURI ASTRID | 1991 | CF | RAPPR. MILANO | Rit | 0 |
Cross CM 91 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | FONTANA MICHELE | 1991 | CM | RAPPR. COMO | 40 | ||
2 | PREMSTALLER STEFAN | 1991 | CM | RAPPR. BOLZANO | 39 | ||
3 | GRAFFEO FRANCESCO | 1991 | CM | RAPPR. MILANO | 38 | ||
4 | NALDINI PAOLO | 1991 | CM | RAPPR. VARESE | 37 | ||
5 | LOCATELLI EZIO | 1991 | CM | RAPPR. BERGAMO | 36 | ||
6 | TRAPLETTI ALESSANDRO | 1991 | CM | RAPPR. BERGAMO | 35 | ||
7 | SCANZI ANDREA | 1991 | CM | RAPPR. BERGAMO | 34 | ||
8 | CIALDAI GIANLUCA | 1991 | CM | RAPPR. MILANO | 33 | ||
9 | BOTTAZZI ANDREA | 1991 | CM | RAPPR. MILANO | 32 | ||
10 | MARZETTA FRANCOIS | 1991 | CM | RAPPR. VARESE | 31 | ||
11 | MONTRASIO DAVIDE | 1991 | CM | RAPPR. MILANO | 30 | ||
12 | FILL MIRKO | 1991 | CM | RAPPR. BOLZANO | 29 | ||
13 | ANGELELLA DANIELE | 1991 | CM | RAPPR. TICINO | 28 | ||
14 | PRADI TOBIA | 1991 | CM | RAPPR. BOLZANO | 27 | ||
15 | ROSSI MATTEO | 1991 | CM | RAPPR. MILANO | 26 | ||
16 | USTALIC ARIN | 1991 | CM | RAPPR. COMO | 25 | ||
17 | GIANI GIACOMO | 1991 | CM | RAPPR. VARESE | 24 | ||
18 | BENEDETTI NICOLA | 1991 | CM | RAPPR. BERGAMO | 23 | ||
19 | CODEGA RAFFAELE | 1991 | CM | RAPPR. COMO | 22 | ||
20 | MARTINELLI SAMUELE | 1991 | CM | RAPPR. COMO | 21 | ||
21 | SPANDRI MARCO | 1991 | CM | RAPPR. COMO | 20 | ||
22 | ANGHILERI DAVIDE | 1991 | CM | RAPPR. TICINO | 19 | ||
23 | BRAZZALE PIETRO | 1991 | CM | RAPPR. VARESE | 18 | ||
24 | ROVERE FRANCESCO | 1991 | CM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 17 | ||
25 | MONDINI MICHELE | 1991 | CM | RAPPR. BERGAMO | 16 | ||
26 | CASSANI ENEA | 1991 | CM | RAPPR. MILANO | 15 | ||
27 | NONINI MATTIA | 1991 | CM | RAPPR. SONDRIO | 14 | ||
28 | ASIETTI DANIELE | 1991 | CM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 13 | ||
29 | DI PAOLA STEFANO | 1991 | CM | RAPPR. BRESCIA | 12 | ||
30 | VERGOTTINI SERAFINO | 1991 | CM | RAPPR. VALSASSINA | 11 | ||
31 | FREDDI MARCELLO | 1991 | CM | RAPPR. BRESCIA | 10 | ||
32 | ANTONIOLI ILARIO | 1991 | CM | RAPPR. BRESCIA | 9 | ||
33 | CALABRESE EMANUELE | 1991 | CM | RAPPR. VARESE | 8 | ||
34 | PENNATI LUIGI | 1991 | CM | RAPPR. VALSASSINA | 7 | ||
35 | BUSIN MICHAEL | 1991 | CM | RAPPR. VALSASSINA | 6 | ||
36 | BELLATI CRISTIAN | 1991 | CM | RAPPR. VALSASSINA | 5 |
Cross EF 95 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | BEZZORNIA VIVIANA | 1995 | EF | RAPPR. MILANO | 40 | ||
2 | MOLTENI BARBARA | 1995 | EF | RAPPR. MILANO | 39 | ||
3 | VARRONE DEBORA | 1995 | EF | RAPPR. MILANO | 38 | ||
4 | REDAELLI MARTA | 1995 | EF | RAPPR. COMO | 37 | ||
5 | BERNARDI FRANCESCA | 1995 | EF | RAPPR. MILANO | 36 | ||
6 | DENTI MARIANNA | 1995 | EF | RAPPR. VALSASSINA | 35 | ||
7 | BARRI MARTINA | 1995 | EF | RAPPR. SONDRIO | 34 | ||
8 | MANARA SOFIA | 1995 | EF | RAPPR. COMO | 33 | ||
9 | ENGELHARDT ARIANNA | 1995 | EF | RAPPR. TICINO | 32 | ||
10 | MELESI ROSANGELA | 1995 | EF | RAPPR. COMO | 31 | ||
11 | NESOSSI ELISA | 1995 | EF | RAPPR. SONDRIO | 30 | ||
12 | RONCHI CHIARA | 1995 | EF | RAPPR. BRESCIA | 29 | ||
13 | REZZONICO CHIARA | 1995 | EF | RAPPR. TICINO | 28 | ||
14 | CAPONE ARIELE | 1995 | EF | RAPPR. TICINO | 27 | ||
15 | GHIRARDELLI BIANCA | 1995 | EF | RAPPR. COMO | 26 | ||
16 | GRASSI MARIA | 1995 | EF | RAPPR. BERGAMO | 25 | ||
17 | DAL ZOTTO LAURA MARIA | 1995 | EF | RAPPR. VARESE | 24 | ||
18 | TIGNONSINI LAURA | 1995 | EF | RAPPR. BRESCIA | 23 | ||
19 | LUCCHINI GRETA | 1995 | EF | RAPPR. TICINO | 22 | ||
20 | GNOCCHI FEDERICA | 1995 | EF | RAPPR. BRESCIA | 21 | ||
21 | KIAT MARWA | 1995 | EF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 20 | ||
22 | CUSUMANO ALESSIA | 1995 | EF | RAPPR. BRESCIA | 19 | ||
23 | GHIRARDELLO MICHELA | 1995 | EF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 18 | ||
24 | CASARTELLI FRANCESCA | 1995 | EF | RAPPR. VARESE | 17 | ||
25 | PIGOLOTTI CLARA | 1995 | EF | RAPPR. VARESE | 16 | ||
26 | BUGNA VERONICA | 1995 | EF | RAPPR. BRESCIA | 15 | ||
27 | SAVOLDI MELANIA | 1995 | EF | RAPPR. BERGAMO | 14 | ||
28 | DORDI CRISTIANA | 1995 | EF | RAPPR. BERGAMO | 13 | ||
29 | CELLA GRETA | 1995 | EF | RAPPR. BRESCIA | 12 |
Cross EM 95 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SILVANI RAFFAELE | 1995 | EM | RAPPR. SONDRIO | 40 | ||
2 | IMBERTI ALESSANDRO | 1995 | EM | RAPPR. BERGAMO | 39 | ||
3 | LAURORA MATTEO | 1995 | EM | RAPPR. COMO | 38 | ||
4 | SOLIGO ALESSANDRO | 1995 | EM | RAPPR. MILANO | 37 | ||
5 | VISMARA RENZO | 1995 | EM | RAPPR. COMO | 36 | ||
6 | NAVA EMANUELE | 1995 | EM | RAPPR. COMO | 35 | ||
7 | FORNARI MATTEO | 1995 | EM | RAPPR. MILANO | 34 | ||
8 | BISCHOF RAFFAELE | 1995 | EM | RAPPR. TICINO | 33 | ||
9 | FANTINI SIMONE | 1995 | EM | RAPPR. MILANO | 32 | ||
10 | BORGNA DAMIANO | 1995 | EM | RAPPR. TICINO | 31 | ||
11 | ROSSETTI STEFANO | 1995 | EM | RAPPR. TICINO | 30 | ||
12 | RAGGI STEFANO | 1995 | EM | RAPPR. BRESCIA | 29 | ||
13 | DE SAVELLI MIRCO | 1995 | EM | RAPPR. TICINO | 28 | ||
14 | MELESI MARCO | 1995 | EM | RAPPR. COMO | 27 | ||
15 | GOFFREDO MARTINO | 1995 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 26 | ||
16 | FAUSTINI ANDREA | 1995 | EM | RAPPR. BRESCIA | 25 | ||
17 | CAIROLI LUCA | 1995 | EM | RAPPR. COMO | 24 | ||
18 | DEL GATTO MAURO | 1995 | EM | RAPPR. BERGAMO | 23 | ||
19 | PRADA ADRIANO | 1995 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 22 | ||
20 | RUSSO MIRIAM | 1995 | EM | RAPPR. VARESE | 21 | ||
21 | FAZZINI LORENZO | 1995 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 20 | ||
22 | BRIGNOLI MICHELE | 1995 | EM | RAPPR. BERGAMO | 19 | ||
23 | ADERENTI FEDERICO | 1995 | EM | RAPPR. BRESCIA | 18 | ||
24 | PEZZOLI IGOR | 1995 | EM | RAPPR. BERGAMO | 17 | ||
25 | AFFO' GIORGIO | 1995 | EM | RAPPR. BRESCIA | 16 | ||
26 | COLOMBO MATTIA | 1995 | EM | RAPPR. VARESE | 15 |
Cross RF 93 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | SALMASO ELEONORA | 1993 | RF | RAPPR. MILANO | 40 | ||
2 | DANIELSEN ANN CAROLINE | 1993 | RF | RAPPR. TICINO | 39 | ||
3 | GUARDIANO JENNIFER | 1993 | RF | RAPPR. BERGAMO | 38 | ||
4 | MALACRIDA CLAUDIA | 1993 | RF | RAPPR. MILANO | 37 | ||
5 | BAZZI SARA | 1993 | RF | RAPPR. BOLZANO | 36 | ||
6 | BONTEMPI MARION | 1993 | RF | RAPPR. BRESCIA | 35 | ||
7 | PINI BENEDETTA | 1993 | RF | RAPPR. MILANO | 34 | ||
8 | ZANOLA CHIARA | 1993 | RF | RAPPR. COMO | 33 | ||
9 | PIGOLOTTI GAIA | 1993 | RF | RAPPR. VARESE | 32 | ||
10 | GIUSSANI NORA | 1993 | RF | RAPPR. MILANO | 31 | ||
11 | LANTERI CHIARA | 1993 | RF | RAPPR. MILANO | 30 | ||
12 | TAGLIAFERRI SARA | 1993 | RF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 29 | ||
13 | IANELLO LISA | 1993 | RF | RAPPR. TICINO | 28 | ||
14 | TAMOI STEFANIA | 1993 | RF | RAPPR. TICINO | 27 | ||
15 | SCANZI ILARIA | 1993 | RF | RAPPR. BERGAMO | 26 | ||
16 | VALTOLINA GIULIA | 1993 | RF | RAPPR. COMO | 25 | ||
17 | RIVA MARTINA | 1993 | RF | RAPPR. BERGAMO | 24 | ||
18 | PIZZETTI PAOLA | 1993 | RF | RAPPR. COMO | 23 | ||
19 | GIANOLA VALENTINA | 1993 | RF | RAPPR. COMO | 22 | ||
20 | CORTINOVIS PAMELA | 1993 | RF | RAPPR. BERGAMO | 21 | ||
21 | SCARPA CAROLINA | 1993 | RF | RAPPR. MILANO | 20 | ||
22 | BONTEMPI SHARI | 1993 | RF | RAPPR. BRESCIA | 19 | ||
23 | MEDEGHINI BENEDETTA | 1993 | RF | RAPPR. BRESCIA | 18 | ||
24 | GERONIMI CAMILLA | 1993 | RF | RAPPR. SONDRIO | 17 | ||
25 | SBROFATTI ELENA | 1993 | RF | RAPPR. BRESCIA | 16 | ||
26 | SILLERI GRETA | 1993 | RF | RAPPR. BOLZANO | 15 | ||
27 | MEGNA ELEONORA | 1993 | RF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 14 | ||
28 | TORTA GIORGIA | 1993 | RF | RAPPR. VARESE | 13 | ||
29 | RUSCONI MARTA | 1993 | RF | RAPPR. VALSASSINA | 12 | ||
30 | BARILI GIULIA | 1993 | RF | RAPPR. VALSASSINA | 11 | ||
31 | SCALABRI' MARIANNA | 1993 | RF | RAPPR. VALSASSINA | 10 |
Cross RM 93 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | CHIARAVALLI TSEGAYE | 1993 | RM | RAPPR. VARESE | 40 | ||
2 | ANTONINI ALESSANDRO | 1993 | RM | RAPPR. MILANO | 39 | ||
3 | FORNARI LUCA | 1993 | RM | RAPPR. MILANO | 38 | ||
4 | ZOTTOLA CAMILLO | 1993 | RM | RAPPR. COMO | 37 | ||
5 | GHILLIONI RICCARDO | 1993 | RM | RAPPR. COMO | 36 | ||
6 | MARINO SIMONE | 1993 | RM | RAPPR. MILANO | 35 | ||
7 | GALIZIA STEFANO | 1993 | RM | RAPPR. MILANO | 34 | ||
8 | CORBETTA GABRIELE | 1993 | RM | RAPPR. MILANO | 33 | ||
9 | TRIULZI MASSIMO | 1993 | RF | RAPPR. SONDRIO | 32 | ||
10 | MONACO GIOVANNI | 1993 | RM | RAPPR. MILANO | 31 | ||
11 | CASALE NICOLO' | 1993 | RM | RAPPR. MILANO | 30 | ||
12 | MAGGIONI GIACOMO | 1993 | RM | RAPPR. COMO | 29 | ||
13 | CUGNASCHI SIMONE | 1993 | RM | RAPPR. COMO | 28 | ||
14 | MAIRAH TINKHOF IVAN | 1993 | RM | RAPPR. BOLZANO | 27 | ||
15 | RIGAMONTI ALBERTO | 1993 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 26 | ||
16 | LUCCHINETTI ANDREA | 1993 | RM | RAPPR. SONDRIO | 25 | ||
17 | MILESI EMANUELE | 1993 | RM | RAPPR. BERGAMO | 24 | ||
18 | PIFFERI MATTEO | 1993 | RM | RAPPR. COMO | 23 | ||
19 | PESENTI PIETRO | 1993 | RM | RAPPR. BERGAMO | 22 | ||
20 | BONACINA MIRKO | 1993 | RM | RAPPR. BERGAMO | 21 | ||
21 | BELLINETTO GIACOMO | 1993 | RM | RAPPR. VARESE | 20 | ||
22 | PREVITALI DAVIDE | 1993 | RM | RAPPR. BERGAMO | 19 | ||
23 | D'AMICO MATTEO | 1993 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 18 | ||
24 | BERTANI PIETRO | 1993 | RM | RAPPR. VARESE | 17 | ||
25 | OSSUZIO LUCA | 1993 | RM | RAPPR. VARESE | 16 | ||
26 | ALIBERTI JACOPO | 1993 | RM | RAPPR. BERGAMO | 15 | ||
27 | CAMMISANO ALESSANDRO | 1993 | RM | RAPPR. VARESE | 14 | ||
28 | DENTI MARCO | 1993 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 13 | ||
29 | ANDREOTTI ELIA | 1993 | RM | RAPPR. VARESE | 12 | ||
30 | BRUNELLI MATTEO | 1993 | RM | RAPPR. BRESCIA | 11 | ||
31 | ROSSETTI ALESSANDRO | 1993 | RM | RAPPR. TICINO | 10 | ||
32 | MORETTI MATTIA | 1993 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 9 | ||
33 | BISCHOF SAMUELE | 1993 | RM | RAPPR. TICINO | 8 | ||
34 | PERRI DANIELE | 1993 | RM | RAPPR. BRESCIA | 7 | ||
35 | ORTELLI FRANCESCO | 1993 | RM | RAPPR. TICINO | 6 | ||
36 | ALBERTI DIEGO | 1993 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 5 | ||
37 | NOGARA PAOLO | 1993 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 4 | ||
38 | RIGOLI ALESSANDRO | 1993 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 3 | ||
39 | FOMASI MARTIN | 1993 | RM | RAPPR. TICINO | 2 | ||
40 | MITTERO FELIX | 1993 | RM | RAPPR. TICINO | 1 |
Cross CF 90 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | ROFFINO VALERIA | 1990 | CF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 40 | ||
2 | PERLOTTI MICHELA | 1990 | CF | RAPPR. BRESCIA | 39 | ||
3 | RIBOLI ALICE | 1990 | CF | RAPPR. BRESCIA | 38 | ||
4 | DAL VITTO SERENA | 1990 | CF | RAPPR. VARESE | 37 | ||
5 | ABRAHAM DANIELA | 1990 | CF | RAPPR. BOLZANO | 36 | ||
6 | RUDELLI SARA | 1990 | CF | RAPPR. BERGAMO | 35 | ||
7 | COLOMBO CECILIA | 1990 | CF | RAPPR. MILANO | 34 | ||
8 | SPILLARE VALENTINA | 1990 | CF | RAPPR. VARESE | 33 | ||
9 | BOTTARELLI SARA | 1990 | CF | RAPPR. BRESCIA | 32 | ||
10 | RUDELLI GRETA | 1990 | CF | RAPPR. BERGAMO | 31 | ||
11 | NEGGIA SABRINA | 1990 | CF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 30 | ||
12 | FURLAN FILOMENA | 1990 | CF | RAPPR. COMO | 29 | ||
13 | CASARTELLI MARTA | 1990 | CF | RAPPR. COMO | 28 | ||
14 | LEONARDI GIULIA | 1990 | CF | RAPPR. MILANO | 27 | ||
15 | BERNARDI SILVIA | 1990 | CF | RAPPR. MILANO | 26 | ||
16 | GARTOLINI ELENA | 1990 | CF | RAPPR. MILANO | 25 | ||
17 | LOSIO ANGELA | 1990 | CF | RAPPR. BRESCIA | 24 | ||
18 | GUALDI MIRIAM | 1990 | CF | RAPPR. BERGAMO | 23 | ||
19 | MONACHINO SERENA | 1990 | CF | RAPPR. BERGAMO | 22 | ||
20 | SAPONARA ALESSANDRA | 1990 | CF | RAPPR. VARESE | 21 | ||
21 | ZANAGLIO CAMILLA | 1990 | CF | RAPPR. BRESCIA | 20 | ||
22 | BOSSOTTO ELISA | 1990 | CF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 19 | ||
23 | MENDENI MARIA GIOVANNA | 1990 | CF | RAPPR. BRESCIA | 18 | ||
24 | PERLINI BEATRICE | 1990 | CF | RAPPR. COMO | 17 | ||
25 | SIGNORINI FEDERICA | 1990 | CF | RAPPR. MILANO | 16 | ||
26 | LARCHER JUDITH | 1990 | CF | RAPPR. BOLZANO | 15 | ||
27 | BARONE SHEILA | 1990 | CF | RAPPR. VALSASSINA | 14 | ||
28 | FAZZINI ANNA | 1990 | CF | RAPPR. VALSASSINA | 13 | ||
29 | FOGLIZZO NICOL | 1990 | CF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 12 | ||
30 | UNGHERICHT CHRISTA | 1990 | CF | RAPPR. BOLZANO | 11 | ||
31 | INTROZZI JAQUELIN VANESSA | 1990 | CF | RAPPR. COMO | 10 | ||
32 | PANZERI ELENA | 1990 | CF | RAPPR. COMO | 9 | ||
GUGLIELMO SARA MARIA | 1990 | CF | RAPPR. VARESE | Rit | 0 |
Cross CM 90 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | MAAMARI ELMEDHI | 1990 | CM | RAPPR. VARESE | 40 | ||
2 | TAMAGNI MATTEO | 1990 | CM | RAPPR. TICINO | 39 | ||
3 | EL MAZOURY AHMED | 1990 | CM | RAPPR. COMO | 38 | ||
4 | SCHIAVONE ALESSANDRO | 1990 | CM | RAPPR. TICINO | 37 | ||
5 | CHIODI ALESSANDRO | 1990 | CM | RAPPR. MILANO | 36 | ||
6 | VIGGIANO ANTONELLO | 1990 | CM | RAPPR. MILANO | 35 | ||
7 | OPRANDI SIMONE | 1990 | CM | RAPPR. BERGAMO | 34 | ||
8 | VELTI DIEGO | 1990 | CM | RAPPR. TICINO | 33 | ||
9 | FRANZELIN JULIAN | 1990 | CM | RAPPR. BOLZANO | 32 | ||
10 | BERTOLA GIORGIO | 1990 | CM | RAPPR. BERGAMO | 31 | ||
11 | TRAVI ALESSANDRO | 1990 | CM | RAPPR. SONDRIO | 30 | ||
12 | UNGERICHT HANNES | 1990 | CM | RAPPR. BOLZANO | 29 | ||
13 | PASOLINI ANDREA | 1990 | CM | RAPPR. VARESE | 28 | ||
14 | FILISETTI DAMIANO | 1990 | CM | RAPPR. BERGAMO | 27 | ||
15 | PIAZZA TOMMASO | 1990 | CM | RAPPR. MILANO | 26 | ||
16 | ZENONI ALAN | 1990 | CM | RAPPR. BERGAMO | 25 | ||
17 | PERRI SIMONE | 1990 | CM | RAPPR. BRESCIA | 24 | ||
18 | TAMINELLI ELIA | 1990 | CM | RAPPR. TICINO | 23 | ||
19 | CANTAMESSI DANIELE | 1990 | CM | RAPPR. BERGAMO | 22 | ||
20 | LEITNER FLORIAN | 1990 | CM | RAPPR. BOLZANO | 21 | ||
21 | BUTTERA FABIO | 1990 | CM | RAPPR. VALSASSINA | 20 | ||
22 | BERTOLI GIOVANNI DAVIDE | 1990 | CM | RAPPR. COMO | 19 | ||
23 | FRANCESCHI MATTEO | 1990 | CM | RAPPR. BRESCIA | 18 | ||
24 | CAIROLI SIMONE | 1990 | CM | RAPPR. COMO | 17 | ||
25 | BARUFFALDI FRANCESCO | 1990 | CM | RAPPR. VALSASSINA | 16 | ||
26 | CARRERA FRANCESCO | 1990 | CM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 15 | ||
27 | ZANETTI ALESSANDRO | 1990 | CM | RAPPR. BRESCIA | 14 | ||
28 | POMONI LUIGI | 1990 | CM | RAPPR. VALSASSINA | 13 | ||
29 | VIGNA ANDREA | 1990 | CM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 12 | ||
30 | TREVISANUT MARCO | 1990 | CM | RAPPR. VARESE | 11 | ||
31 | TURCATO NICOLAS | 1990 | CM | RAPPR. BRESCIA | 10 | ||
32 | GAMBA MATTIA | 1990 | CM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 9 | ||
33 | MARZORATI PIETRO | 1990 | CM | RAPPR. COMO | 8 | ||
34 | MAURO ANDREA | 1990 | CM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 7 | ||
35 | CASIRAGHI FABRIZIO | 1990 | CM | RAPPR. VALSASSINA | 6 | ||
ZANONI EMANUELE | 1990 | CM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | Rit | 0 | ||
AMATI GRAZIANO | 1990 | CM | RAPPR. VARESE | Rit | 0 |
Cross EF 94 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | FAZZINI INGRID | 1994 | EF | RAPPR. COMO | 40 | ||
2 | CASATI BEATRICE | 1994 | EF | RAPPR. COMO | 39 | ||
3 | MAPPELLI ARIANNA | 1994 | EF | RAPPR. COMO | 38 | ||
4 | BURATTIN ILARIA | 1994 | EF | RAPPR. MILANO | 37 | ||
5 | RAMZI FATIMA | 1994 | EF | RAPPR. BERGAMO | 36 | ||
6 | BELLATI MANUELA | 1994 | EF | RAPPR. COMO | 35 | ||
7 | PASSONI SABRINA | 1994 | EF | RAPPR. MILANO | 34 | ||
8 | FAUSTINI ELENA | 1994 | EF | RAPPR. BRESCIA | 33 | ||
9 | VELTI TEA | 1994 | EF | RAPPR. TICINO | 32 | ||
10 | GIANNARELLI TANIA | 1994 | EF | RAPPR. COMO | 31 | ||
11 | VASSALLI VERONICA | 1994 | EF | RAPPR. TICINO | 30 | ||
12 | CORTINOVIS SIMONA | 1994 | EF | RAPPR. BERGAMO | 29 | ||
13 | GUSMAROLI MARIA | 1994 | EF | RAPPR. BERGAMO | 28 | ||
14 | SEMA LUISA | 1994 | EF | RAPPR. VARESE | 27 | ||
15 | FRANZONI VALENTINA | 1994 | EF | RAPPR. BRESCIA | 26 | ||
16 | BRAMBILLA SILVIA | 1994 | EF | RAPPR. COMO | 25 | ||
17 | CAMBIAGHI LUNA | 1994 | EF | RAPPR. MILANO | 24 | ||
18 | DALL'ERA VERONICA | 1994 | EF | RAPPR. BRESCIA | 23 | ||
19 | ROSSETTI ANNA | 1994 | EF | RAPPR. TICINO | 22 | ||
20 | MAESTRELLI ELISABETTA | 1994 | EF | RAPPR. SONDRIO | 21 | ||
21 | SOLCA' ILARIA | 1994 | EF | RAPPR. TICINO | 20 | ||
22 | GUALDI ARIANNA | 1994 | EF | RAPPR. BRESCIA | 19 | ||
23 | AMODEO KARIN | 1994 | EF | RAPPR. BERGAMO | 18 | ||
24 | ZERBI ANNALISA | 1994 | EF | RAPPR. VARESE | 17 | ||
25 | ZANOLA NICOLE | 1994 | EF | RAPPR. BRESCIA | 16 | ||
26 | BIANCHI JESSICA | 1994 | EF | RAPPR. MILANO | 15 | ||
27 | BARUFFALDI ERIKA | 1994 | EF | RAPPR. VALSASSINA | 14 | ||
28 | ORIO FRANCESCA | 1994 | EF | RAPPR. VALSASSINA | 13 | ||
29 | MARONI MARIA | 1994 | EF | RAPPR. VALSASSINA | 12 | ||
30 | GANDOSSI GIORGIA | 1994 | EF | RAPPR. BERGAMO | 11 | ||
31 | GIOVENZANA CHIARA | 1994 | EF | RAPPR. VALSASSINA | 10 | ||
32 | SELVA DEBORA | 1994 | EF | RAPPR. VALSASSINA | 9 |
Cross EM 94 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PESENTI MARCELLO | 1994 | EM | RAPPR. BERGAMO | 40 | ||
2 | SPARASCI DAVIDE | 1994 | EM | RAPPR. COMO | 39 | ||
3 | TAMINELLI ATHOS | 1994 | EM | RAPPR. TICINO | 38 | ||
4 | BALZARETTI RAOUL | 1994 | EM | RAPPR. COMO | 37 | ||
5 | KAMAL ZAKARIA | 1994 | EM | RAPPR. BRESCIA | 36 | ||
6 | BELLI GIACOMO | 1994 | EM | RAPPR. MILANO | 35 | ||
7 | GIANOLA ENRICO | 1994 | EM | RAPPR. COMO | 34 | ||
8 | GENTIL UGO | 1994 | EM | RAPPR. VARESE | 33 | ||
9 | VILLA NICOLO' | 1994 | EM | RAPPR. MILANO | 32 | ||
10 | BROGGI MATTEO | 1994 | EM | RAPPR. VARESE | 31 | ||
11 | FIESCHI ULISSE | 1994 | EM | RAPPR. TICINO | 30 | ||
12 | CHENANI MOHAMED | 1994 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 29 | ||
13 | GHIRARDELLI NICOLA | 1994 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 28 | ||
14 | ZANARDI DANIELE | 1994 | EM | RAPPR. BRESCIA | 27 | ||
15 | EPIS LUCA | 1994 | EM | RAPPR. BERGAMO | 26 | ||
16 | VISCARDI MATTEO | 1994 | EM | RAPPR. MILANO | 25 | ||
17 | MANSALVI MARCO | 1994 | EM | RAPPR. COMO | 24 | ||
18 | SILVANI NICOLO` | 1994 | EM | RAPPR. SONDRIO | 23 | ||
19 | BORGHI RICCARDO | 1994 | EM | RAPPR. VARESE | 22 | ||
20 | CACCIA STEFANO | 1994 | EM | RAPPR. BERGAMO | 21 | ||
21 | LUCCHINETTI MARCO | 1994 | EM | RAPPR. SONDRIO | 20 | ||
22 | IMBERTI GIACOMO | 1994 | EM | RAPPR. BERGAMO | 19 | ||
23 | FERRARI NICOLO' | 1994 | EM | RAPPR. BERGAMO | 18 | ||
24 | ADERENTI ISACCO | 1994 | EM | RAPPR. BRESCIA | 17 | ||
25 | GIANOLA MARIO | 1994 | EM | RAPPR. COMO | 16 | ||
26 | GROS JACQUES GIACOMO | 1994 | EM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 15 | ||
27 | ZADRA DIEGO | 1994 | EM | RAPPR. BRESCIA | 14 | ||
28 | PITTET IVANOE | 1994 | EM | RAPPR. TICINO | 13 | ||
29 | DI FILIPPO GIULIO | 1994 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 12 | ||
30 | PANZERI FABIO | 1994 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 11 | ||
31 | SILVESTRI STEFANO | 1994 | EM | RAPPR. BRESCIA | 10 | ||
32 | BUTTERA DAVIDE | 1994 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 9 | ||
33 | BOSSI GABRIELE | 1994 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 8 | ||
34 | CADEI MATTEO | 1994 | EM | RAPPR. VARESE | 7 | ||
35 | MARONGIU MARCO | 1994 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 6 | ||
36 | DI GIUSEPPE MATTEO | 1994 | EM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 5 | ||
37 | TERRENGHI ANDREA | 1994 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 4 | ||
38 | CIRESA DAVIDE | 1994 | EM | RAPPR. VALSASSINA | 3 | ||
39 | CAPPUCCIO MATTIA | 1994 | EM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 2 | ||
40 | MEZZERA FRANCESCO | 1994 | EM | RAPPR. SONDRIO | 1 |
Cross RF 92 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | PELLANDA MICHELA | 1992 | RF | RAPPR. MILANO | 40 | ||
2 | BELLATI MARTA | 1992 | RF | RAPPR. COMO | 39 | ||
3 | VICINI GIULIA | 1992 | RF | RAPPR. CREMONA | 38 | ||
4 | LOTFI FATIMA | 1992 | RF | RAPPR. VARESE | 37 | ||
5 | RIPAMONTI ALESSIA | 1992 | RF | RAPPR. COMO | 36 | ||
6 | GRITTI CHIARA | 1992 | RF | RAPPR. COMO | 35 | ||
7 | TROVESI MARTINA | 1992 | RF | RAPPR. BERGAMO | 34 | ||
8 | GAMBA GRETA | 1992 | RF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 33 | ||
9 | BELLI CRISTINA | 1992 | RF | RAPPR. MILANO | 32 | ||
10 | RESSICO CECILIA | 1992 | RF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 31 | ||
11 | BALDASSARRE VERONICA | 1992 | RF | RAPPR. MILANO | 30 | ||
12 | DARIS SENAE | 1992 | RF | RAPPR. MILANO | 29 | ||
13 | MAFFEZZOLI ANNE SOPHIE | 1992 | RF | RAPPR. TICINO | 28 | ||
14 | GANDOLFI LAURA | 1992 | RF | RAPPR. BERGAMO | 27 | ||
15 | BRUNNER SIMONA | 1992 | RF | RAPPR. BOLZANO | 26 | ||
16 | KIAT SOUKAINA | 1992 | RF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 25 | ||
17 | CAMPAGNARO GIULIA | 1992 | RF | RAPPR. BRESCIA | 24 | ||
18 | MASSERANO GIORGIA | 1992 | RF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 23 | ||
19 | ELLI VALENTINA | 1992 | RF | RAPPR. VALSASSINA | 22 | ||
20 | CANDIANI MARTINA | 1992 | RF | RAPPR. TICINO | 21 | ||
21 | CONTESSI MATILDE | 1992 | RF | RAPPR. BERGAMO | 20 | ||
22 | TESTOLIN ANNA | 1992 | RF | RAPPR. VARESE | 19 | ||
23 | PEDRETTI MARINA | 1992 | RF | RAPPR. BRESCIA | 18 | ||
24 | FILIPPI CRISTINA | 1992 | RF | RAPPR. BERGAMO | 17 | ||
25 | BONILLA VEGA | 1992 | RF | RAPPR. MILANO | 16 | ||
26 | PIDELLO FEDERICA | 1992 | RF | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 15 | ||
27 | LOTFI MAJDA | 1992 | RF | RAPPR. VARESE | 14 | ||
28 | BECCALLI VALENTINA | 1992 | RF | RAPPR. MILANO | 13 | ||
29 | VILLA ELEONORA | 1992 | RF | RAPPR. VALSASSINA | 12 | ||
30 | DE FILIPPO MICHELA | 1992 | RF | RAPPR. VALSASSINA | 11 | ||
31 | BOTTANI LUCIA | 1992 | RF | RAPPR. TICINO | 10 | ||
32 | MAZZOLENI CRISTINA | 1992 | RF | RAPPR. COMO | 9 | ||
33 | MAZZILLI CHIARA | 1992 | RF | RAPPR. VARESE | 8 | ||
34 | TONOLI LAURA | 1992 | RF | RAPPR. VARESE | 7 | ||
35 | PAPASIDERO NADIA | 1992 | RF | RAPPR. BRESCIA | 6 | ||
36 | MERANTE ELOISA | 1992 | RF | RAPPR. VARESE | 5 | ||
37 | ARRIGONI SORAYA | 1992 | RF | RAPPR. TICINO | 4 | ||
38 | ZOGGELER ANDREA | 1992 | RF | RAPPR. BOLZANO | 3 | ||
39 | BARUFFALDI ILARIA | 1992 | RF | RAPPR. VALSASSINA | 2 | ||
40 | RESTAINO CHIARA | 1992 | RF | RAPPR. VALSASSINA | 1 | ||
41 | CAPELLI FEDERICA | 1992 | RF | RAPPR. BRESCIA | 1 | ||
42 | INTROZZI HELENA | 1992 | RF | RAPPR. COMO | 1 |
Cross RM 92 |
Serie - RISULTATI |
Comune di Cortenova |
Serie 1 |
Data: 13/03/05 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | MORETTI MATTIA | 1992 | RM | RAPPR. MILANO | 40 | ||
2 | MORAO SIMONE | 1992 | RM | RAPPR. MILANO | 39 | ||
3 | DEL CURTO FABIO | 1992 | RM | RAPPR. SONDRIO | 38 | ||
4 | KABILO FRANCESCO | 1992 | RM | RAPPR. BOLZANO | 37 | ||
5 | DELCO' GREGORIO | 1992 | RM | RAPPR. TICINO | 36 | ||
6 | PEREGO DAVIDE | 1992 | RM | RAPPR. VARESE | 35 | ||
7 | VELTI ELIA | 1992 | RM | RAPPR. TICINO | 34 | ||
8 | BERTOLI EMANUELE | 1992 | RM | RAPPR. COMO | 33 | ||
9 | AIANI DANIELE | 1992 | RM | RAPPR. COMO | 32 | ||
10 | IBNOU QUOUNAIN ACHRAF | 1992 | RM | RAPPR. MILANO | 31 | ||
11 | TAGLIABUE JOSEPH | 1992 | RM | RAPPR. MILANO | 30 | ||
12 | MONTANA ANDREA | 1992 | RM | RAPPR. COMO | 29 | ||
13 | PFITSCHER DOMENIQUE | 1992 | RM | RAPPR. BOLZANO | 28 | ||
14 | HASSAN FOFANA | 1992 | RM | RAPPR. BRESCIA | 27 | ||
15 | CHIESA MATTEO | 1992 | RM | RAPPR. MILANO | 26 | ||
16 | PREVITALI FRANCESCO | 1992 | RM | RAPPR. BERGAMO | 25 | ||
17 | TAMILLA MARCO | 1992 | RM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 24 | ||
18 | NATUR OMAR | 1992 | RM | RAPPR. TICINO | 23 | ||
19 | IAMAROLA LUCA | 1992 | RM | RAPPR. BIELLA VERCELLI | 22 | ||
20 | GASPARINI MATTEO | 1992 | RM | RAPPR. BRESCIA | 21 | ||
21 | KARMOUDI EL MEHDI | 1992 | RM | RAPPR. BERGAMO | 20 | ||
22 | DEL CURTO SIMONE | 1992 | RM | RAPPR. SONDRIO | 19 | ||
23 | CARPIGNANO PASQUALE THOMAS | 1992 | RM | RAPPR. COMO | 18 | ||
24 | BALATTI CRISTIAN | 1992 | RM | RAPPR. SONDRIO | 17 | ||
25 | DEL GATTO FRANCESCO | 1992 | RM | RAPPR. BERGAMO | 16 | ||
26 | CUSUMANO DAVIDE | 1992 | RM | RAPPR. BRESCIA | 15 | ||
27 | CERUTI MATTIA | 1992 | RM | RAPPR. COMO | 14 | ||
28 | EL AYYANE MOHAMED ACHRAF | 1992 | RM | RAPPR. VARESE | 13 | ||
29 | SITTA RICCARDO | 1992 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 12 | ||
30 | SPINNATO DAVIDE | 1992 | RM | RAPPR. BERGAMO | 11 | ||
31 | BUSIN ANDREA | 1992 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 10 | ||
32 | TAMAGNI ANDREA | 1992 | RM | RAPPR. TICINO | 9 | ||
33 | RONCHI MATTEO | 1992 | RM | RAPPR. BRESCIA | 8 | ||
34 | ZANOTTI LORENZO | 1992 | RM | RAPPR. VARESE | 7 | ||
35 | CONTESSI FABIO | 1992 | RM | RAPPR. BERGAMO | 6 | ||
36 | BROGGI MARCO | 1992 | RM | RAPPR. VARESE | 5 | ||
37 | POMONI DANIELE | 1992 | RM | RAPPR. VALSASSINA | 4 | ||
38 | BARILANI DIEGO | 1992 | RM | RAPPR. SONDRIO | 3 | ||
39 | FERRARIO ANDREA | 1992 | RM | RAPPR. VARESE | 2 | ||
40 | DEL RE SANDRO | 1992 | RM | RAPPR. SONDRIO | 1 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |