Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - Trofeo Tricolore (usato x programma)

Reggio Emilia - 20/04/2008

Risultato Gare

400 mt. Misti - Assoluti Femmine 400 mt. Misti - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - RAG1_A2 Maschi
200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - RAG1_A2 Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - RAG1_A2 Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Milano 1990  04:59.47    (+14.7) 9 (100 m 01:09.98, 200 m 02:25.39, 300 m 03:50.92)
  2 EMI003747  MESCHIARI SILVIA Modena Nuoto 1992  05:08.57    (+15.8) 7 (100 m 01:10.44, 200 m 02:29.55, 300 m 03:59.18)
  3 EMI-003456  RESTORI BEATRICE Reggiana Nuoto 1991  05:11.93    (+15.6) 6 (100 m 01:10.61, 200 m 02:30.55, 300 m 04:00.43)
  4 EMI003882  MAGISTRALI SOFIA Modena Nuoto 1991  05:13.47    (+11.7) 5 (100 m 01:11.52, 200 m 02:30.82, 300 m 04:01.72)
  5 PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR 1995  05:19.02    (+14.7) 4 (100 m 01:14.90, 200 m 02:34.52, 300 m 04:08.95)
  6 EMI-002139  FERRAGUTI FEDERICA Nuotatori Modenesi 1986  05:20.91    (+16.5) 3 (100 m 01:12.14, 200 m 02:35.11, 300 m 04:09.28)
  7 PIE-12762  FURNO NASTASSJA Dynamic Sport 1994  05:25.43    (+17.4) 2 (100 m 01:12.57, 200 m 02:38.41, 300 m 04:14.29)

  Gara num. 2: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI002218  GAZZETTI FEDERICO Modena Nuoto 1986  04:46.87    (+15.3) 9 (100 m 01:04.04, 200 m 02:18.09, 300 m 03:43.26)
  2 EMI-004573  CARANI ANDREA Nuotatori Modenesi 1991  04:48.55    (+7.0) 7 (100 m 01:07.27, 200 m 02:22.43, 300 m 03:44.67)
  3 EMI-4013  GRAZZI ENRICO Nuotatori Estensi 1991  04:49.39    (+14.4) 6 (100 m 01:07.22, 200 m 02:21.79, 300 m 03:42.16)
  4 EMI-004077  GIANFERRARI GIANMARIA Coopernuoto 1990  04:52.36    (+10.5) 5 (100 m 01:09.58, 200 m 02:28.56, 300 m 03:47.67)
  5 EMI-013799  BERETTA MATTEO G.S. VVF Modena 1993  04:55.80    (+16.2) 4 (100 m 01:09.66, 200 m 02:25.96, 300 m 03:50.26)
  6 TOS-15431  TOMELLINI MATTEO R N Florentia 1992  04:59.13    (+14.6) 3 (100 m 01:07.75, 200 m 02:23.29, 300 m 03:51.15)
  7 PIE-001393  BARBANO FEDERICO Aosta Nuoto 1989  05:01.49    (+13.5) 2 (100 m 01:09.54, 200 m 02:28.57, 300 m 03:53.73)

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI013731  LANCELLOTTI CHIARA Modena Nuoto 1994  02:13.15    (+5.0) 9 (100 m 01:06.40)
  2 EMI-13838  GUGLIELMINI FRANCESCA Nuotatori Estensi 1994  02:14.57    (+3.7) 7 (100 m 01:05.48)
  3 TOS-08801  MELONI FEDERICA R N Florentia 1995  02:15.52    (+5.5) 6 (100 m 01:06.11)
  4 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Rapp. Team Subalpino 1995  02:16.52    (+1.7) 5 (100 m 01:07.76)
  5 VEN-17010  BAGGIO M.CHIARA Plain Team Veneto 1995  02:17.55    (+3.1) 4 (100 m 01:07.56)
  6 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Insubrika 1994  02:17.83    (+1.4) 3 (100 m 01:08.16)
  7 TOS-08296  BRAZZINI COSTANZA Nuoto Club Firenze 1994  02:20.23    (+6.7) 2 (100 m 01:10.10)
  8 EMI-019360  BELLI MARY ANN Coopernuoto 1994  02:20.25    (+0.3) 1 (100 m 01:10.02)
  9 PIE015243  AUDASSO ERIKA CSR 1994  02:21.10    (+7.6) 0 (100 m 01:09.19)
  10 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Milano 1994  02:21.14    (+4.3) 0 (100 m 01:08.15)
  11 EMI-015708  CATTELANI GIULIA Nuotatori Modenesi 1995  02:21.15    (+2.5) 0 (100 m 01:08.72)
  12 EMI-013680  INCERTI ELISA Coopernuoto 1994  02:21.37    (+3.4) 0 (100 m 01:09.68)
  13 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR 1995  02:22.03    (+3.7) 0 (100 m 01:09.85)
  14 TOS-08041  GIANNETTI IRENE R N Florentia 1995  02:22.73    (+6.6) 0 (100 m 01:10.50)
  15 EMI-014291  CIGARINI CHIARA Reggiana Nuoto 1994  02:22.83    (+10.0) 0 (100 m 01:07.70)
  16 PIE015182  GARZIA GIULIA CSR 1994  02:22.85    (+6.2) 0 (100 m 01:11.41)
  17 EMI-016203  SASSI GIULIA G.S. VVF Modena 1994  02:22.89    (+7.9) 0 (100 m 01:10.05)
  18 PIE-16927  MARCIANO GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  02:22.93    (+2.4) 0 (100 m 01:10.75)
  19 LIG-009280  CAVO ANNA LAURA Rapp. Team Subalpino 1994  02:23.19    (+6.2) 0 (100 m 01:10.65)
  20 EMI-015845  GILIOLI SIMONA Reggiana Nuoto 1995  02:23.31    (+4.4) 0 (100 m 01:09.65)
  21 TOS-08442  TAVANTI SOFIA R N Florentia 1995  02:23.55    (+5.7) 0 (100 m 01:12.13)
  22 EMI-015848  LISI GIORGIA Reggiana Nuoto 1995  02:24.19    (+1.3) 0 (100 m 01:10.02)
  23 EMI-018003  BUCALOSSI NOEMI Coopernuoto 1995  02:24.50    (+2.5) 0 (100 m 01:10.38)
  24 TOS-08300  GIANNELLI CLAUDIA Nuoto Club Firenze 1994  02:24.76    (+1.8) 0 (100 m 01:11.08)
  25 MAR-006035  FABBRIS LUCILLA Nuoto Montefeltro 1994  02:24.77    (+4.3) 0 (100 m 01:09.58)
  26 PIE015177  BECCHIS BEATRICE CSR 1995  02:24.80    (-2.1) 0 (100 m 01:11.69)
  27 MAR-006031  CARPINETI GIULIA Nuoto Montefeltro 1995  02:24.84    (+7.0) 0 (100 m 01:09.64)
  28 TOS-10543  BALDANZI NOEMI Nuoto Club Firenze 1995  02:24.92    (-7.1) 0 (100 m 01:12.75)
  29 EMI-016198  INCERTI MEDICI ALICE G.S. VVF Modena 1994  02:24.93    (+7.9) 0 (100 m 01:10.34)
  30 EMI-015857  VEZZANI MARTA Reggiana Nuoto 1995  02:25.67    (+1.7) 0 (100 m 01:11.63)
  31 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Rapp. Team Subalpino 1995  02:25.77    (+4.5) 0 (100 m 01:11.07)
  32 EMI-016187  LUTTICHAU ELENA G.S. VVF Modena 1995  02:25.82    (+3.8) 0 (100 m 01:11.56)
  33 EMI-013641  DAVOLIO ERICA Coopernuoto 1994  02:26.03    (+3.0) 0 (100 m 01:12.32)
  34 TOS-08311  RISCA GIULIA Nuoto Club Firenze 1995  02:26.18    (+6.0) 0 (100 m 01:11.67)
  35 TOS-08029  ROMAGNOLI FRANCESCA Nuoto Club Firenze 1994  02:26.27    (+2.8) 0 (100 m 01:11.16)
  36 PIE-015220  LOCHE VERONICA Aosta Nuoto 1995  02:26.80    (+3.8) 0 (100 m 01:12.30)
  37 LOM-33647  LAURENTI VALERIA Rapp. Team Subalpino 1994  02:26.86    (+2.4) 0 (100 m 01:11.85)
  38 PIE012641  MORRA ELEONORA CSR 1994  02:26.87    (+4.0) 0 (100 m 01:12.12)
  39 PRO-014204  VITALI NOEMI President Bologna 1995  02:27.71    (-7.3) 0 (100 m 01:11.09)
  40 EMI015983  MARCHESI CARLOTTA Modena Nuoto 1994  02:28.28    (+3.3) 0 (100 m 01:13.38)
  41 TOS-16244  LUNGHINI GIUDITTA Nuoto Club Firenze 1994  02:28.84    (+4.1) 0 (100 m 01:13.85)
  42 PIE018394  REVELLI SARAH CSR 1994  02:29.23    (+7.2) 0 (100 m 01:12.34)
  43 PIE-11479  CANEGALLO GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  02:29.66    (-0.4) 0 (100 m 01:11.46)
  44 EMI-013654  GUARESCHI GIULIA NC 91 Parma 1994  02:29.80    (+7.8) 0 (100 m 01:12.30)
  45 EMI-16586  MUZZIOLI JESSICA Nuotatori Estensi 1995  02:29.94    (+4.9) 0 (100 m 01:13.10)
  46 PIE-15453  FURNO IRENE Dynamic Sport 1995  02:29.95    (+1.3) 0 (100 m 01:15.23)
  47 EMI015984  GUGLIELMI FRANCESCA Modena Nuoto 1994  02:30.19    (+3.3) 0 (100 m 01:13.59)
  48 EMI-015783  PATERLINI GRETA Coopernuoto 1995  02:30.46    (+4.5) 0 (100 m 01:14.54)
  49 EMI-019698  VIGNUDINI ALICE G.S. VVF Modena 1994  02:30.63    (+2.6) 0 (100 m 01:12.30)
  50 EMI017927  MENABUE GIULIA Modena Nuoto 1995  02:30.85    (+2.4) 0 (100 m 01:13.16)
  51 EMI-015712  MAINI GIULIA Nuotatori Modenesi 1995  02:31.06    (+2.9) 0 (100 m 01:13.27)
  52 PIE-015217  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  02:31.23    (+3.2) 0 (100 m 01:14.54)
  53 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS Milano 1995  02:31.54    (+8.5) 0 (100 m 01:15.33)
  54 EMI-15969  FABBRI IRENE Nuotatori Estensi 1995  02:32.67    (-2.3) 0 (100 m 01:16.46)
  55 EMI016070  UYTTEWAAL NICOLE Modena Nuoto 1995  02:33.02    (+3.4) 0 (100 m 01:15.34)
  56 PIE-013457  CUENI CECILE Rapp. Team Subalpino 1995  02:33.17    (+5.2) 0 (100 m 01:14.13)
  57 EMI-15965  GHEDINI ALESSANDRA Nuotatori Estensi 1995  02:33.72    (+0.7) 0 (100 m 01:16.65)
  58 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  02:34.28    (+1.0) 0 (100 m 01:14.51)
  59 EMI-14126  FORNI BEATRICE Nuotatori Estensi 1994  02:34.61    (+5.6) 0 (100 m 01:15.47)
  60 EMI-013704  BENOLDI LARA Errenuoto Fidenza 1994  02:35.19    (+1.2) 0 (100 m 01:15.51)
  61 EMI-015800  CAVAZZA NICOLE Albatros Carpi 1995  02:35.51    (-1.5) 0 (100 m 01:17.32)
  62 TOS-8600  DEL MONTE GIULIA Nuoto UISP 2003 1995  02:36.10    (+6.1) 0 (100 m 01:16.41)
  63 TOS-018584  ROSSI VITTORIA Siena Nuoto Uisp 1995  02:36.47    (+5.2) 0 (100 m 01:15.10)
  64 TOS-011778  BURRONI IRENE Siena Nuoto Uisp 1995  02:37.15    (-5.6) 0 (100 m 01:18.15)
  65 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Rapp. Team Subalpino 1995  02:38.01    (+4.5) 0 (100 m 01:17.14)
  66 TOS-30712  LULLI CLAUDIA Nuoto UISP 2003 1995  02:38.64    (+3.6) 0 (100 m 01:17.13)
  67 PIE-015209  SCARSI GIULIA Lib. Nuoto Cuneo 1995  02:39.25    (+3.9) 0 (100 m 01:16.08)
  68 EMI-15960  GILLI CARLOTTA Nuotatori Estensi 1995  02:40.15    (+0.2) 0 (100 m 01:20.46)
  69 EMI-15966  PUVIANI MARTINA Nuotatori Estensi 1995  02:40.98    (+1.0) 0 (100 m 01:18.07)
  70 EMI-015770  BENASSI AGNESE Coopernuoto 1995  02:41.35    (+1.3) 0 (100 m 01:19.20)
  71 TOS-28694  BARDUCCI WENDY Nuoto Club Firenze 1995  02:43.46    (+3.5) 0 (100 m 01:20.27)
  72 PIE015187  MILANESIO ELISA CSR 1995  02:43.65 0 (100 m 01:19.62)
  73 PIE-015226  TELESFORO FEDERICA Aosta Nuoto 1995  02:44.95    (+3.4) 0 (100 m 01:19.64)
  74 TOS-29544  STORCHI REBECCA Nuoto Club Firenze 1995  02:49.87    (+7.3) 0 (100 m 01:21.44)

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-014056  NANNETTI ROBERTA President Bologna 1993  02:08.63    (-2.2) 9 (100 m 01:02.97)
  2 EMI-006277  COSTI GIULIA Reggiana Nuoto 1992  02:09.53    (+3.2) 7 (100 m 01:03.45)
  3 EMI-003112  VEZZANI CHIARA Reggiana Nuoto 1992  02:12.33    (+2.1) 6 (100 m 01:05.55)
  4 PIE005854  SOLAZZO SILVIA CSR 1993  02:12.78    (+3.2) 5 (100 m 01:06.74)
  5 LOM015605  ANTOGNOLI GIULIA Insubrika 1993  02:13.14    (+3.5) 4 (100 m 01:05.14)
  6 TOS-01579  RICCOBONO DENISE R N Florentia 1993  02:14.09    (+6.2) 3 (100 m 01:05.42)
  7 PIE-05295  CORTI ELENA Rapp. Team Subalpino 1992  02:15.07    (+7.9) 2 (100 m 01:05.59)
  8 TOS-01932  MASINI LIVIA Nuoto Club Firenze 1993  02:15.55    (+5.0) 1 (100 m 01:06.50)
  9 VEN-13095  BARIN LAURA Plain Team Veneto 1993  02:16.10    (+2.6) 0 (100 m 01:05.65)
  10 4365  TORRISI ELSA Audax Credit Base 1993  02:16.28    (+4.3) 0 (100 m 01:05.23)
  11 EMI-003135  VAROLI CHANTAL Coopernuoto 1992  02:16.48    (+3.5) 0 (100 m 01:07.19)
  12 LOM013557  TRINCHERINI ELISABETTA Insubrika 1992  02:17.17    (+6.1) 0 (100 m 01:07.16)
  13 EMI-005994  REGOLI ANNA President Bologna 1992  02:17.40    (+3.4) 0 (100 m 01:08.04)
  14 EMI-006409  BERNI SAMANTA Albatros Carpi 1992  02:17.57    (+3.6) 0 (100 m 01:08.31)
  14 EMI-006474  PALA CHIARA Albatros Carpi 1993  02:17.57    (+2.6) 0 (100 m 01:08.97)
  16 SAR-04336  BIANTO FRANCESCA RN Carbonia 1993  02:17.81    (+2.8) 0 (100 m 01:07.36)
  17 EMI-5730  BALZERI AMBRA Nuotatori Estensi 1992  02:17.83    (+4.3) 0 (100 m 01:07.34)
  18 EMI-004253  FANTINI VALENTINA Coopernuoto 1992  02:18.01    (+1.0) 0 (100 m 01:07.69)
  19 EMI-5586  SALVIOLI SOLEIKA Nuotatori Estensi 1993  02:18.31    (+3.8) 0 (100 m 01:07.91)
  20 LOM015598  PURICELLI MARTINA Insubrika 1992  02:18.49    (+4.6) 0 (100 m 01:06.80)
  21 EMI-006200  CAPURSO MONIQUE Coopernuoto 1992  02:22.15    (+4.2) 0 (100 m 01:09.31)
  22 EMI-005092  GAMBAIANI ELISA G.S. VVF Modena 1993  02:23.01    (+6.0) 0 (100 m 01:10.45)
  23 EMI-006535  CAVATORTI ANNA NC Sesamo 1993  02:23.04    (-3.3) 0 (100 m 01:07.87)
  24 PIE013508  PANGALLO FABIOLA Insubrika 1993  02:23.06    (+1.0) 0 (100 m 01:09.64)
  25 2992  ROGGI ZELINDA Audax Credit Base 1992  02:23.65    (+4.7) 0 (100 m 01:11.36)
  26 PIE017400  SCALETTA LUDOVICA CSR 1993  02:23.72    (+7.2) 0 (100 m 01:09.99)
  27 EMI-4124  GALLINI ELENA Nuotatori Estensi 1992  02:23.73    (+4.7) 0 (100 m 01:10.13)
  28 EMI-015050  CARNEVALI SARA Albatros Carpi 1993  02:23.78    (+8.8) 0 (100 m 01:08.62)
  29 EMI-3428  ROBUSTINI ILARIA Nuotatori Estensi 1992  02:23.90    (+3.9) 0 (100 m 01:10.41)
  30 EMI-003422  RINALDI GIULIA NC Sesamo 1992  02:23.93    (+1.5) 0 (100 m 01:09.59)
  31 PIE-004734  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  02:24.07    (+7.1) 0 (100 m 01:11.62)
  32 12158  GERARDI GIADA Audax Credit Base 1992  02:24.81    (+4.8) 0 (100 m 01:11.29)
  33 PIE005424  GALLIO SARA CSR 1993  02:24.91    (+5.3) 0 (100 m 01:10.08)
  34 EMI-006454  UGOLOTTI GIADA Reggiana Nuoto 1993  02:25.08    (+3.1) 0 (100 m 01:10.64)
  35 PIE-5242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport 1993  02:25.31    (+9.2) 0 (100 m 01:10.44)
  36 EMI-16022  FAGGIOLI DEBORA Nuotatori Estensi 1993  02:25.80    (+3.8) 0 (100 m 01:11.35)
  37 EMI-3469  PUVIANI DONATELLA Nuotatori Estensi 1992  02:26.54    (+3.5) 0 (100 m 01:12.11)
  38 PIE005437  RICHETTI FRANCESCA CSR 1993  02:27.22    (+2.9) 0 (100 m 01:11.75)
  39 EMI-3418  RINALDI ANDREA SARAH Nuotatori Estensi 1992  02:27.25    (+6.3) 0 (100 m 01:12.04)
  40 EMI-019411  MONTERMINI MILENA Nuotatori Modenesi 1993  02:27.30    (+6.6) 0 (100 m 01:10.82)
  41 PIE005440  BONGIOVANNI IRENE CSR 1992  02:27.91    (+5.3) 0 (100 m 01:11.67)
  42 PIE-011483  RUSSO JESSICA Rapp. Team Subalpino 1993  02:28.51    (+2.5) 0 (100 m 01:13.28)
  43 EMI-014290  COLOMBI GRETA NC Sesamo 1992  02:29.55    (-6.1) 0 (100 m 01:12.73)
  44 EMI-004085  GALLOCCHIO FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1992  02:29.69    (+6.8) 0 (100 m 01:13.31)
  45 EMI-5585  RINALDI VALENTINA Nuotatori Estensi 1993  02:30.30    (+6.3) 0 (100 m 01:13.06)
  46 PIE-17518  MAROLA LINDA Dynamic Sport 1993  02:30.59    (+1.1) 0 (100 m 01:14.75)
  47 EMI-4586  CARPANELLI GIULIA Nuotatori Estensi 1992  02:32.10    (+2.1) 0 (100 m 01:13.39)
  48 EMI-15547  COVEZZI ALESSANDRA Nuotatori Estensi 1992  02:32.85    (-2.2) 0 (100 m 01:13.41)
  49 TOS-002661  BORELLI MORGANA Siena Nuoto Uisp 1992  02:34.37    (+1.2) 0 (100 m 01:13.95)
  50 TOS-19122  TRIVELLA LAURA Nuoto UISP 2003 1992  02:34.78    (+5.8) 0 (100 m 01:14.79)
  51 TOS-3300  REDINI CAROLINA Nuoto UISP 2003 1992  02:35.45    (+6.4) 0 (100 m 01:15.07)
  52 EMI017925  BASCHIERI ERICA Modena Nuoto 1992  02:35.85    (+10.5) 0 (100 m 01:15.30)
  53 EMI-5900  BELLINATO MICOL Nuotatori Estensi 1992  02:37.33    (+2.3) 0 (100 m 01:17.02)
  54 EMI-4582  CARPANELLI SARA Nuotatori Estensi 1992  02:37.44    (+9.4) 0 (100 m 01:14.98)
  55 EMI013733  PALMA FRANCESCA Modena Nuoto 1993  02:38.12    (+2.4) 0 (100 m 01:18.29)
  56 PRO-000750  PAGANO ALESSIA Nuotatori Estensi 1993  02:52.15    (-7.8) 0 (100 m 01:23.75)

  Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03480  SIMONETTO M.LAURA Plain Team Veneto 1987  02:04.85    (+3.8) 9 (100 m 01:00.76)
  2 EMI-003306  SPAGGIARI LAURA Reggiana Nuoto 1990  02:06.42    (+4.5) 7 (100 m 01:00.83)
  3 EMI-002881  TASSI ELENA NC 91 Parma 1987  02:11.14    (+6.6) 6 (100 m 01:02.50)
  4 EMI003932  LANCELLOTTI ERICA Modena Nuoto 1991  02:11.16    (+3.6) 5 (100 m 01:04.20)
  5 EMI-002185  FRISARI BIANCA President Bologna 1986  02:14.63    (+4.4) 4 (100 m 01:06.05)
  6 EMI004704  BERTOLINI RAISSA Modena Nuoto 1991  02:14.91    (+5.8) 3 (100 m 01:06.41)
  7 VEN-03151  CAPPELLOTTO ELISA Plain Team Veneto 1991  02:15.57    (+3.6) 2 (100 m 01:06.23)
  8 TOS-15482  CENCETTI ELENA Nuoto Club Firenze 1991  02:15.83    (+2.3) 1 (100 m 01:07.50)
  9 LOM-006886  MERLO SARA GIS Milano 1990  02:16.07    (-2.0) 0 (100 m 01:07.36)
  10 EMI-004724  BIGI GIULIA Albatros Carpi 1990  02:16.98    (+4.0) 0 (100 m 01:07.78)
  11 EMI-004008  GUARESCHI MARTINA NC 91 Parma 1990  02:17.35    (+2.3) 0 (100 m 01:07.77)
  12 LOM-006795  CALLONI VALERIA GIS Milano 1987  02:18.36    (-1.6) 0 (100 m 01:06.01)
  13 EMI-002827  SIMONAZZI NICOLETTA Coopernuoto 1989  02:18.47    (+6.0) 0 (100 m 01:08.19)
  14 EMI-4522  CENCI BEATRICE Nuotatori Estensi 1990  02:19.13    (+3.8) 0 (100 m 01:07.63)
  15 VEN-03150  BAGGIO LISA Plain Team Veneto 1991  02:20.18    (+8.2) 0 (100 m 01:07.17)
  16 EMI-004754  BONI TANIA Albatros Carpi 1991  02:20.20    (+7.2) 0 (100 m 01:08.15)
  17 LIG-002556  GALLIA ANNA Sportiva Sturla 1991  02:21.39    (-1.7) 0 (100 m 01:10.01)
  18 EMI-2536  PAGANELLI CATERINA Nuotatori Estensi 1988  02:21.70    (+3.7) 0 (100 m 01:08.76)
  19 PIE005288  TRUCCO SARA CSR 1990  02:26.49    (+10.5) 0 (100 m 01:11.07)
  20 EMI-004176  GALLI MARTINA Coopernuoto 1991  02:27.11    (+6.1) 0 (100 m 01:12.24)
  21 EMI-004027  GIOVANARDI ERIKA Nuotatori Modenesi 1991  02:27.94    (+2.8) 0 (100 m 01:13.62)
  22 LOM-006894  PELANDA ELENA GIS Milano 1990  02:28.54    (+4.6) 0 (100 m 01:12.23)
  23 EMI-3964  GUERZONI ELENA Nuotatori Estensi 1990  02:30.19    (+7.2) 0 (100 m 01:13.80)
  24 EMI-004007  GUARESCHI ELEONORA V Coopernuoto 1991  02:33.84    (+0.8) 0 (100 m 01:15.76)
  25 LOM-029776  LEOTTA FEDERICA GIS Milano 1991  02:36.40    (+2.2) 0 (100 m 01:15.55)
  EMI-003512  PRATI BENEDETTA Reggiana Nuoto 1990  n.p.

  Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016430  DROCCO FRANCESCO CSR 1994  02:04.38    (+2.9) 9 (100 m 01:02.39)
  2 EMI-015773  PALTRINIERI GREGORIO Coopernuoto 1994  02:04.81    (+1.8) 7 (100 m 01:01.16)
  3 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Rapp. Team Subalpino 1994  02:05.53    (+4.6) 6 (100 m 01:01.95)
  4 PIE016428  BOGETTI SIMONE CSR 1995  02:06.43    (+4.7) 5 (100 m 01:03.34)
  5 EMI-017820  QUAGLIERI LUCA G.S. VVF Modena 1994  02:07.17    (+3.3) 4 (100 m 01:02.58)
  6 TOS-08325  GABBANI MATTIA Nuoto Club Firenze 1994  02:07.25    (+1.7) 3 (100 m 01:03.62)
  7 PIE-015201  TOSELLO RICCARDO Rapp. Team Subalpino 1994  02:09.56    (+4.8) 2 (100 m 01:03.13)
  8 EMI-015854  SAMMARTANO MARCO Reggiana Nuoto 1994  02:11.42    (-3.3) 1 (100 m 01:03.85)
  9 EMI-015867  FRANCESCHI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  02:12.30    (+2.3) 0 (100 m 01:05.47)
  10 PIE016476  NOTA ANDREA CSR 1995  02:12.62    (+2.3) 0 (100 m 01:05.31)
  11 LIG-011524  CAMBIASO GIOVANNI Sportiva Sturla 1994  02:16.15    (-3.5) 0 (100 m 01:04.29)
  12 TOS-08358  ROMOLI LIZIO Nuoto Club Firenze 1994  02:18.24    (+1.8) 0 (100 m 01:10.12)
  13 EMI-021612  VIAPPIANI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  02:20.07    (+0.1) 0 (100 m 01:06.53)
  14 EMI-15705  MASSARI NICOLA Nuotatori Estensi 1994  02:20.34    (+4.3) 0 (100 m 01:08.11)
  15 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR 1994  02:20.57    (+5.6) 0 (100 m 01:08.58)
  16 EMI-016190  LUCA VLAD JONEL G.S. VVF Modena 1994  02:21.22    (+3.2) 0 (100 m 01:07.89)
  17 PIE-16278  GIANNINI NICCOL“ Dynamic Sport 1994  02:21.79    (+4.8) 0 (100 m 01:09.07)
  18 EMI022114  CALVI LUCA Modena Nuoto 1994  02:22.12    (-6.4) 0 (100 m 01:08.85)
  19 PIE017091  VERNA MATTEO Rapp. Team Subalpino 1994  02:22.41    (+3.4) 0 (100 m 01:10.82)
  20 EMI016080  MONTANTE FRANCESCO Modena Nuoto 1994  02:22.90    (+4.1) 0 (100 m 01:11.00)
  21 13638  CORDANI PAOLO Audax Credit Base 1994  02:24.01    (-4.0) 0 (100 m 01:10.61)
  22 PRO-12001  BONINI LORENZO Reggiana Nuoto 1995  02:24.35    (+8.3) 0 (100 m 01:08.71)
  23 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Rapp. Team Subalpino 1994  02:24.52    (+2.4) 0 (100 m 01:09.07)
  24 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Errenuoto Fidenza 1994  02:27.08    (+3.1) 0 (100 m 01:10.76)
  25 PIE-15161  COSTA GABRIELE Rapp. Team Subalpino 1994  02:27.37    (+2.3) 0 (100 m 01:11.73)
  26 EMI016063  PICCININI FEDERICO Modena Nuoto 1994  02:27.43    (0.0) 0 (100 m 01:11.00)
  27 PIE-17936  PASTORE SIMONE Rapp. Team Subalpino 1995  02:35.24    (-0.4) 0 (100 m 01:13.31)
  28 TOS-32124  BARSOTTI MATTEO Nuoto UISP 2003 1994  02:36.70    (+1.7) 0 (100 m 01:17.38)
  29 EMI-015772  PIGNAGNOLI GIANLUCA Coopernuoto 1994  02:39.15    (+1.2) 0 (100 m 01:16.90)

  Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-013795  NEGRELLI ALESSIO G.S. VVF Modena 1993  01:58.49    (+3.4) 9 (100 m 00:58.30)
  2 EMI-014139  BONILAURI AUGUSTO G.S. VVF Modena 1993  02:00.93    (+5.6) 7 (100 m 00:59.10)
  3 EMI-006266  DELMONTE ALBERTO Reggiana Nuoto 1992  02:02.78    (+4.4) 6 (100 m 01:00.73)
  4 PIE-16653  SALZA GIANMARCO Dynamic Sport 1992  02:02.87    (+3.1) 5 (100 m 01:00.87)
  5 PIE-09154  MARANZANA NICOLO' Rapp. Team Subalpino 1992  02:03.37    (+2.9) 4 (100 m 01:00.70)
  6 LOM-012126  GEROSA FABIO GIS Milano 1992  02:04.29    (+6.3) 3 (100 m 01:01.06)
  7 LOM-023726  LAZZARI GIACOMO Malaspina SC 1992  02:05.01    (+4.3) 2 (100 m 01:01.60)
  8 LIG-004462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  02:05.48    (+8.3) 1 (100 m 01:01.83)
  9 VEN-08207  BORDIGNON DANIEL Plain Team Veneto 1992  02:05.69    (+5.7) 0 (100 m 01:00.91)
  10 EMI-013799  BERETTA MATTEO G.S. VVF Modena 1993  02:06.14    (+8.2) 0 (100 m 01:02.08)
  11 PIE-16279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport 1992  02:07.17    (+8.2) 0 (100 m 01:01.62)
  12 TOS-01941  CALABRESE NATHAN Nuoto Club Firenze 1992  02:07.24    (+0.8) 0 (100 m 01:02.44)
  13 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Rapp. Team Subalpino 1993  02:07.73    (+2.8) 0 (100 m 01:03.98)
  14 LOM-029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  02:08.26    (+5.7) 0 (100 m 01:02.68)
  15 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano 1992  02:08.75    (+1.3) 0 (100 m 01:03.92)
  16 PIE013366  MORANO GABRIELE CSR 1992  02:09.16    (+6.7) 0 (100 m 01:03.06)
  17 TOS-08012  CIPRIANI ALESSIO Nuoto Club Firenze 1993  02:09.19    (+2.7) 0 (100 m 01:02.98)
  18 EMI-005702  BARBIERI EMILIANO Reggiana Nuoto 1992  02:09.54    (-0.2) 0 (100 m 01:04.89)
  19 TOS-11479  PAGLIAZZI LUCA R N Florentia 1993  02:09.57    (+7.9) 0 (100 m 01:02.28)
  20 PIE005448  TABASSO EDOARDO CSR 1992  02:09.61    (+4.8) 0 (100 m 01:04.08)
  21 EMI-005893  CAVALIERI RICCARDO Nuotatori Modenesi 1992  02:09.63    (+5.1) 0 (100 m 01:02.23)
  22 TOS-08319  FANTONI STEFANO Nuoto Club Firenze 1993  02:10.18    (+2.9) 0 (100 m 01:04.97)
  23 TOS-08022  VIGNAROLI RICCARDO Nuoto Club Firenze 1993  02:10.70    (+0.7) 0 (100 m 01:04.67)
  24 EMI-015718  VEZZALINI MATTEO Nuotatori Modenesi 1993  02:11.66    (+1.7) 0 (100 m 01:05.15)
  25 PRO-014202  PIATESI MARCO President Bologna 1992  02:11.88    (+1.9) 0 (100 m 01:04.23)
  26 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Rapp. Team Subalpino 1992  02:11.98    (+4.0) 0 (100 m 01:04.24)
  27 MAR-006054  MEZZOLANI SAMUELE Nuoto Montefeltro 1993  02:12.34    (+4.8) 0 (100 m 01:04.82)
  28 TOS-08354  DAMIATA PIETRO Nuoto Club Firenze 1993  02:12.73    (+0.4) 0 (100 m 01:05.37)
  29 PIE013324  BONETTO ANDREA CSR 1993  02:12.74    (+2.7) 0 (100 m 01:05.68)
  30 EMI-10896  BERGAMINI FABIO Nuotatori Estensi 1992  02:13.02    (+0.0) 0 (100 m 01:04.34)
  31 PIE015247  RANDAZZO GIUSEPPE CSR 1993  02:13.36    (+3.6) 0 (100 m 01:05.56)
  32 EMI101373  PELLECCHIA LUCA Modena Nuoto 1993  02:13.55    (0.0) 0 (100 m 01:05.07)
  33 EMI-013644  MISSANO SIMONE Coopernuoto 1993  02:14.00    (0.0) 0 (100 m 01:05.59)
  34 PRO-035200  BATTELLI MATTIA Albatros Carpi 1993  02:15.85    (-3.2) 0 (100 m 01:06.95)
  35 EMI-15549  IANNELLI STEFANO Nuotatori Estensi 1992  02:16.73    (+0.7) 0 (100 m 01:06.30)
  36 PIE017714  PELISSERO DAVIDE CSR 1993  02:16.81    (+0.8) 0 (100 m 01:07.61)
  37 EMI-021732  RAVAZZINI GABRIELE Reggiana Nuoto 1993  02:17.08    (+4.1) 0 (100 m 01:06.48)
  38 TOS-16245  CELLERINI CLAUDIO Nuoto Club Firenze 1993  02:17.20    (+2.9) 0 (100 m 01:06.30)
  39 EMI-15185  FABBRI MATTEO Nuotatori Estensi 1993  02:18.56    (+1.6) 0 (100 m 01:07.29)
  40 TOS-15478  BIZZETI FEDERICO Nuoto Club Firenze 1993  02:19.49    (-5.5) 0 (100 m 01:09.64)
  41 EMI-005676  RUBINI DIEGO Errenuoto Fidenza 1992  02:19.90    (+7.9) 0 (100 m 01:06.53)
  42 EMI-018545  CARAMASCHI FABRIZIO Albatros Carpi 1992  02:20.33    (-4.7) 0 (100 m 01:06.16)
  43 SAR006746  MATTA ALESSIO Modena Nuoto 1993  02:20.34    (+1.1) 0 (100 m 01:08.26)
  44 17338  COBIANCHI SIMONE Audax Credit Base 1992  02:22.88    (+5.9) 0 (100 m 01:10.48)
  45 EMI-013945  CHITTI DARIO NC 91 Parma 1993  02:26.92    (+6.9) 0 (100 m 01:10.05)
  46 PIE-015218  GAMBARDELLA ADRIANO Aosta Nuoto 1992  02:30.82    (+4.8) 0 (100 m 01:12.00)
  47 EMI-015988  FERRARI ALBERTO NC 91 Parma 1993  02:35.10    (+10.1) 0 (100 m 01:14.35)
  EMI-013765  DALL'AGLIO MATTIA Reggiana Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-06952  DONANZAN FABIO Plain Team Veneto 1990  01:54.66    (+4.1) 9 (100 m 00:57.02)
  2 EMI-006282  BARBACINI FILIPPO Reggiana Nuoto 1990  01:54.67    (+5.7) 7 (100 m 00:56.75)
  3 VEN-03154  DOTTO LUCA Plain Team Veneto 1990  01:56.28    (+3.3) 6 (100 m 00:55.86)
  4 LOM-016466  PIZZAMIGLIO STEFANO Malaspina SC 1991  01:56.59    (+6.6) 5 (100 m 00:57.09)
  5 TOS-01426  BUSSOLIN FEDERICO R N Florentia 1990  01:57.18    (+6.5) 4 (100 m 00:57.30)
  6 EMI-003633  PAGANI TOMMASO Reggiana Nuoto 1991  01:57.30    (+3.3) 3 (100 m 00:57.26)
  7 EMI004427  CUOGHI ALESSANDRO Modena Nuoto 1991  01:57.61    (+4.1) 2 (100 m 00:57.44)
  8 TOS-02141  LASTRUCCI LAPO R N Florentia 1991  01:58.66    (+3.3) 1 (100 m 00:58.55)
  9 LIG-002235  MEDICI MATTIA GS Aragno 1990  02:00.18    (+4.4) 0 (100 m 00:58.91)
  10 LIG-002236  GORI SIMONE GS Aragno 1990  02:01.31    (+4.6) 0 (100 m 00:59.54)
  11 LIG-002895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  02:01.82    (+4.3) 0 (100 m 01:00.91)
  12 EMI-5987  BIANCHINI NICOLA Nuotatori Estensi 1991  02:03.15    (+4.8) 0 (100 m 01:01.71)
  13 EMI-005561  BORGHI DAVIDE Coopernuoto 1991  02:03.50    (+3.3) 0 (100 m 01:00.66)
  14 PIE-01693  CAIELLI MATTEO Rapp. Team Subalpino 1990  02:03.58    (+4.3) 0 (100 m 01:00.48)
  15 EMI-004573  CARANI ANDREA Nuotatori Modenesi 1991  02:03.94    (+3.6) 0 (100 m 01:00.60)
  16 TOS-01728  CAPPELLINI SIMONE Nuoto Club Firenze 1990  02:04.42    (+4.7) 0 (100 m 01:01.02)
  17 EMI-003636  PALA FRANCESCO Albatros Carpi 1991  02:04.55    (-0.5) 0 (100 m 01:02.16)
  18 EMI-3435  ROMAGNOLI MARCO Nuotatori Estensi 1990  02:05.01    (+2.0) 0 (100 m 01:01.08)
  19 EMI-004158  FRATTI DAVIDE Reggiana Nuoto 1991  02:05.94    (+2.2) 0 (100 m 01:02.77)
  20 EMI004691  BERGONZINI MIRCO Modena Nuoto 1990  02:06.06    (+3.7) 0 (100 m 01:02.64)
  21 EMI-004005  GOZZOLI ALESSIO Nuotatori Modenesi 1991  02:06.21    (+5.4) 0 (100 m 01:01.62)
  22 PIE001252  ALESSIO MATTEO CSR 1990  02:07.81    (+5.8) 0 (100 m 01:03.14)
  23 TOS-01731  NEGRO FRANCESCO Nuoto Club Firenze 1990  02:08.02    (+5.8) 0 (100 m 01:02.72)
  24 LIG-002911  COSTA ANDREA Rapallo Nuoto 1991  02:08.69    (+6.3) 0 (100 m 01:02.67)
  25 TOS-002659  PIANIGIANI LORENZO Siena Nuoto Uisp 1990  02:08.81    (+3.2) 0 (100 m 01:02.53)
  26 PIE002025  CUSSA DAVIDE CSR 1990  02:08.94    (+4.6) 0 (100 m 01:03.74)
  27 EMI-003875  MALMUSI TOMMASO Nuotatori Modenesi 1990  02:09.49    (-0.3) 0 (100 m 01:02.79)
  28 EMI-004333  DELPOGETTO FEDERICO NC 91 Parma 1991  02:10.01    (+3.5) 0 (100 m 01:03.06)
  29 LOM-025913  FREDDI MATTEO Albatros Carpi 1990  02:10.20    (+2.2) 0 (100 m 01:04.20)
  30 EMI-003951  LEI ANDREA Nuotatori Modenesi 1990  02:11.87    (+3.3) 0 (100 m 01:05.66)
  31 PIE-4706  MARCHISIO EDOARDO Rapp. Team Subalpino 1991  02:12.45    (+3.1) 0 (100 m 01:04.43)
  32 EMI006967  BOTTI MATTEO Modena Nuoto 1990  02:15.19    (+5.0) 0 (100 m 01:05.81)
  33 EMI-006541  BIANCO ALEX NC Sesamo 1991  02:33.84    (+4.8) 0 (100 m 01:11.89)
  PIE-5151  LEONE ANDREA Rapp. Team Subalpino 1990  n.p.
  EMI-003202  TERZI MARCELLO NC 91 Parma 1990  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-003104  VINCENZI MANUEL Coopernuoto 1989  01:55.75    (+5.1) 9 (100 m 00:56.89)
  2 EMI-015844  FERRONI DENNY Reggiana Nuoto 1988  01:56.47    (+5.8) 7 (100 m 00:57.15)
  3 VEN-06924  BIZZOTTO DAVIDE Plain Team Veneto 1987  01:57.33    (+4.3) 6 (100 m 00:56.33)
  4 PIE-03974  FOGLIO ALESSANDRO Rapp. Team Subalpino 1987  01:57.92    (+2.9) 5 (100 m 00:58.20)
  5 EMI-004362  CUTRONI FEDERICO MASSIMO Reggiana Nuoto 1989  01:59.26    (+3.7) 4 (100 m 00:58.53)
  6 VEN-03436  CHINELLATO ALESSANDRO Fiamme Gialle 1986  01:59.77    (+7.3) 3 (100 m 00:58.09)
  7 EMI-002445  MENARINI FEDERICO President Bologna 1987  02:00.31    (+5.8) 2 (100 m 00:58.60)
  8 EMI-002232  GHINI LUIGI President Bologna 1988  02:01.52    (+6.9) 1 (100 m 00:58.10)
  9 EMI-001996  COCCO FILIPPO President Bologna 1988  02:03.35    (+7.6) 0 (100 m 01:00.65)
  10 EMI-3291  SOFFRITTI RAFFAELE Nuotatori Estensi 1989  02:03.53    (+2.5) 0 (100 m 01:00.56)
  11 EMI-2390  MARCHETTI MATTIA Nuotatori Estensi 1988  02:05.23    (+6.7) 0 (100 m 01:02.24)
  12 EMI-001968  CERTELLI LORENZO President Bologna 1988  02:05.51    (+9.5) 0 (100 m 01:01.93)
  13 LOM-015997  NAVA ANDREA GIS Milano 1989  02:05.62    (+2.3) 0 (100 m 01:03.61)
  14 EMI-002832  SINIBALDI PAOLO President Bologna 1986  02:07.20    (+6.2) 0 (100 m 01:03.81)
  15 EMI-002292  GUARINO DIEGO Nuotatori Modenesi 1986  02:10.72    (+8.0) 0 (100 m 01:02.97)
  16 MAR-006783  LAZZARI MARCO Nuoto Montefeltro 1983  02:11.82    (+7.0) 0 (100 m 01:03.85)
  17 LOM-028678  MONDONICO FRANCESCO GIS Milano 1986  02:16.60    (+4.1) 0 (100 m 01:05.28)
  18 EMI-020857  PRANDI MARCELLO NC Sesamo 1988  02:30.31    (+5.3) 0 (100 m 01:12.06)
  EMI004731  BOCCACCIO PAOLO Modena Nuoto 1987  n.p.
  EMI002838  SITTI BOARINI DAVIDE Modena Nuoto 1989  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM029509  SCARIN SABRINA Insubrika 1995  01:17.54    (+2.7) 9
  2 EMI-175700  MARINELLI ARIANNA Nuotatori Estensi 1994  01:19.49    (+2.5) 7
  3 TOS-08423  OLIVERIO MARTINA R N Florentia 1994  01:19.74    (+5.2) 6
  4 PIE-013974  MARTINET JOSIANE Aosta Nuoto 1994  01:20.49    (+2.5) 5
  5 EMI-015855  TONELLI LAURA Reggiana Nuoto 1995  01:20.68    (+2.1) 4
  6 PIE-11476  BARETELLA GLORIA Rapp. Team Subalpino 1994  01:21.79    (+4.7) 3
  7 PIE-015217  GAL BENEDETTA Aosta Nuoto 1994  01:22.21    (+4.2) 2
  8 TOS-16248  CAPACCIOLI FEDERICA Nuoto Club Firenze 1994  01:22.36    (+1.9) 1
  9 TOS-10542  BALDANZI CHIARA Nuoto Club Firenze 1995  01:23.06    (+3.5) 0
  10 MAR-006033  CESARONI LUANA Nuoto Montefeltro 1994  01:23.13    (+3.0) 0
  11 MAR-006063  ROMANINI ERICA Nuoto Montefeltro 1994  01:24.31    (+0.6) 0
  12 PRO-014205  GUADAGNINO MARTINA President Bologna 1994  01:24.70    (+0.8) 0
  13 PIE-012614  TARICCO VALENTINA Lib. Nuoto Cuneo 1994  01:24.94    (+1.6) 0
  14 EMI-019698  VIGNUDINI ALICE G.S. VVF Modena 1994  01:25.91    (+5.9) 0
  15 EMI-016187  LUTTICHAU ELENA G.S. VVF Modena 1995  01:26.28    (+5.3) 0
  16 PIE-13465  DE SORICELLIS GIULIA Rapp. Team Subalpino 1994  01:26.39    (+3.6) 0
  17 EMI-18072  SPAGNOLI ELENA Nuotatori Estensi 1995  01:26.43    (+4.4) 0
  18 TOS-08314  PEDOL MATILDE Nuoto Club Firenze 1994  01:26.80    (+5.9) 0
  19 PIE-16228  PICCO ELEONORA Dynamic Sport 1995  01:28.03    (+5.8) 0
  20 EMI-015626  PESARE REBECCA Reggiana Nuoto 1995  01:29.18    (+1.9) 0
  21 MAR-007829  GIACOMINI GIADA Nuoto Montefeltro 1994  01:30.10    (+3.2) 0
  22 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Rapp. Team Subalpino 1995  01:30.19    (+5.2) 0
  23 TOS-011782  MONCIATTI ELISABETTA Siena Nuoto Uisp 1994  01:31.79    (+3.7) 0
  24 TOS-018581  ANCARANI LUDOVICA Siena Nuoto Uisp 1995  01:32.59    (+1.0) 0
  25 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Rapp. Team Subalpino 1994  01:32.73    (+3.7) 0
  26 EMI-015802  CASANOVA FEDERICA Albatros Carpi 1995  01:33.67    (+3.7) 0
  27 EMI-016521  BUCCARELLA CARLOTTA Coopernuoto 1995  01:33.88    (+2.4) 0
  28 EMI-019239  PAGLIA LAURA Nuotatori Modenesi 1995  01:34.06    (+4.6) 0
  29 TOS-16508  BAGNOLI ALICE Nuoto UISP 2003 1995  01:35.19    (+3.2) 0
  30 TOS-30712  LULLI CLAUDIA Nuoto UISP 2003 1995  01:36.92    (+5.0) 0
  31 EMI-015989  CHITTI EMMA NC 91 Parma 1995  01:38.85    (+4.8) 0
  32 PIE-15453  FURNO IRENE Dynamic Sport 1995  01:40.18    (+3.9) 0
  LIG-011535  TASSARA MARTINA Rapallo Nuoto 1995  Squal. per falsa partenza
  EMI-14805  MARTINELLI ELISA Nuotatori Estensi 1994  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026874  TRESOLDI MARTA GIS Milano 1992  01:19.87    (+2.0) 9
  2 LOM-034462  BOSSINI SILVANA GIS Milano 1993  01:20.01    (+3.2) 7
  3 LOM014071  MILANI JESSICA Insubrika 1992  01:20.18    (+3.1) 6
  4 EMI006247  BERTACCHI FRANCESCA Modena Nuoto 1992  01:20.52    (+5.6) 5
  5 EMI-6642  BORGATTI ANTONIA Nuotatori Estensi 1992  01:20.74    (+0.7) 4
  6 EMI-4222  FELISATTI VALENTINA Nuotatori Estensi 1992  01:21.78    (+2.3) 3
  7 EMI005626  TORRE ALICE Modena Nuoto 1993  01:22.06    (+4.5) 2
  8 LIG-002582  DENEVI GIULIA Sportiva Sturla 1992  01:22.62    (+1.4) 1
  9 BAS-001472  FRATUSCO ANTONELLA CUS Bari 1993  01:22.75    (+4.8) 0
  10 EMI-4428  COVIC TEA Nuotatori Estensi 1992  01:23.31    (+2.8) 0
  11 EMI-006465  BEGA SILVIA Albatros Carpi 1993  01:23.91    (+2.9) 0
  12 EMI-3361  SEGATORE SOFIA Nuotatori Estensi 1992  01:24.42    (+4.4) 0
  13 EMI-006200  CAPURSO MONIQUE Coopernuoto 1992  01:25.59    (+2.6) 0
  14 EMI-013807  MARTINELLI GIORGIA Nuotatori Modenesi 1993  01:27.54    (+2.5) 0
  15 EMI017634  ZANFI MARTINA Modena Nuoto 1993  01:30.05    (+4.3) 0
  16 PIE005438  PONTIGLIONE ILARIA CSR 1993  01:31.03    (+8.4) 0
  17 12157  GERARDI VIVIAN Audax Credit Base 1992  01:31.14    (+5.1) 0
  18 PIE-005090  FALCOMATA' CHIARA Aosta Nuoto 1993  01:32.10    (+10.1) 0
  19 PIE017550  BIGA FEDERICA CSR 1993  01:36.17    (+5.2) 0
  20 PIE011635  SERPI ELEONORA FRANCESCA CSR 1993  01:44.03    (+6.0) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-006194  FANTINEL SARA NC 91 Parma 1991  01:14.05    (+2.1) 9
  2 EMI004698  BERTACCHI FEDERICA Modena Nuoto 1988  01:14.30    (+2.7) 7
  3 EMI-002398  MARGINI MARILENA Coopernuoto 1987  01:14.82    (+1.8) 6
  4 VEN-06955  TOSIN MARTA Plain Team Veneto 1990  01:16.61    (+2.7) 5
  5 TOS-02098  VENTISETTE GIULIA Nuoto Club Firenze 1987  01:20.35    (+2.3) 4
  6 EMI-003750  MESSORI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1991  01:25.40    (+5.9) 3
  7 LIG-002579  MERELLO MICOL Sportiva Sturla 1989  01:25.70    (+2.6) 2
  8 EMI-1785  BIANCHINI ALESSANDRA Nuotatori Estensi 1988  01:27.20    (+4.7) 1
  9 2179  DEVOLI GEA Audax Credit Base 1990  01:31.79    (+4.8) 0
  10 TOS-002652  ESPOSITO DONATELLA Siena Nuoto Uisp 1991  01:35.73    (+4.4) 0
  EMI-004627  BAGNACANI ALESSANDRA Reggiana Nuoto 1991  n.p.
  EMI-002881  TASSI ELENA NC 91 Parma 1987  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO Reggiana Nuoto 1994  01:10.95    (+2.8) 9
  2 LIG-011536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  01:12.69    (+2.8) 7
  3 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR 1995  01:14.04    (+2.4) 6
  4 LOM-029663  VAZZAZ MARCO Malaspina SC 1994  01:15.67    (+2.9) 5
  5 EMI-015882  ROSIGNOLI LUCA NC 91 Parma 1994  01:17.62    (+2.6) 4
  6 PIE-015201  TOSELLO RICCARDO Rapp. Team Subalpino 1994  01:18.45    (+5.0) 3
  7 EMI016067  PASINI ROBERTO Modena Nuoto 1994  01:19.12    (+3.7) 2
  8 EMI-17723  ZANELLA MARCELLO Nuotatori Estensi 1994  01:20.15    (+5.2) 1
  9 11371  CARIGNANI GEOVANNY F. Audax Credit Base 1994  01:21.24    (+0.2) 0
  10 EMI-019205  MORSIANI FEDERICO Reggiana Nuoto 1994  01:21.94    (-1.7) 0
  11 PIE-15190  COMPOSTO ENRICO Rapp. Team Subalpino 1994  01:22.35    (-1.9) 0
  12 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Milano 1994  01:23.66    (-3.3) 0
  13 EMI-15968  GAVIOLI RICCARDO Nuotatori Estensi 1994  01:24.78    (+6.8) 0
  14 TOS-29930  BONECHI LORENZO Nuoto Club Firenze 1994  01:24.80    (+6.1) 0
  15 PIE017478  ALESSO MARCO CSR 1994  01:27.91    (-6.1) 0
  16 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR 1994  01:28.00    (-2.0) 0
  17 TOS-29016  VANNINI FABIO Nuoto UISP 2003 1994  01:30.69    (+2.7) 0
  18 PIE017072  BERTOLINO MATTEO CSR 1994  01:33.16    (+0.2) 0
  19 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Rapp. Team Subalpino 1995  01:46.19 0

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005262  RAPETTI ALBERTO Lib. Nuoto Cuneo 1992  01:08.10    (+2.3) 9
  2 VEN-17021  ZORZETTO TOBIA Plain Team Veneto 1993  01:08.28    (+4.1) 7
  3 EMI-005093  IOTTI MICHELE G.S. VVF Modena 1992  01:08.62    (+3.5) 6
  4 EMI-006475  BEGA DAVIDE Albatros Carpi 1992  01:09.72    (+1.7) 5
  5 TOS-09686  VITI FEDERICO R N Florentia 1992  01:09.99    (+3.9) 4
  6 TOS-01957  GIANI TOMMASO Nuoto Club Firenze 1992  01:13.17    (+4.8) 3
  7 SAR-06732  SFERRUGGIA TIZIANO RN Carbonia 1993  01:13.74    (+3.7) 2
  8 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Sportiva Sturla 1993  01:14.36    (+1.0) 1
  9 LOM-012126  GEROSA FABIO GIS Milano 1992  01:14.74    (+5.2) 0
  10 EMI-002157  LORENZI NICOLA Nuotatori Modenesi 1992  01:15.32    (+1.5) 0
  11 LOM-029860  SARTORI ALESSIO Malaspina SC 1993  01:16.53    (+1.7) 0
  12 TOS-08354  DAMIATA PIETRO Nuoto Club Firenze 1993  01:17.62    (+2.6) 0
  13 LOM-23309  GALLINA FILIPPO Malaspina SC 1993  01:17.93    (+1.0) 0
  14 EMI-014067  DAL PORTO MICHELE Albatros Carpi 1992  01:19.73    (-0.3) 0
  15 LOM-031433  CAMPANILE ALESSANDRO Malaspina SC 1993  01:20.34    (+4.7) 0
  16 4674  SAVALLI GIANMARCO Audax Credit Base 1992  01:20.48    (+2.5) 0
  17 EMI-015996  MENOZZI NICCOL” NC Sesamo 1993  01:21.12    (-2.8) 0
  18 EMI-13739  GIORI JACOPO Nuotatori Estensi 1993  01:22.65    (+4.7) 0
  19 LOM-023310  PASINI ANDREA GIS Milano 1993  01:23.74    (+2.9) 0
  20 EMI-013703  BELLI MICHELE Errenuoto Fidenza 1993  01:24.16    (+4.2) 0
  21 EMI-005676  RUBINI DIEGO Errenuoto Fidenza 1992  01:24.80    (+10.8) 0
  22 EMI-021733  TOSI FABIO Reggiana Nuoto 1993  01:24.91    (+3.9) 0
  23 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS Milano 1992  01:25.51    (+5.1) 0
  24 TOS-002674  IASEVOLI ALESSANDRO Siena Nuoto Uisp 1992  01:27.47    (+1.8) 0
  25 EMI-017575  CARRETTI FEDERICO Reggiana Nuoto 1993  01:28.00    (+3.0) 0
  EMI-13623  IURILLI ANDREA Nuotatori Estensi 1993  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-03153  TONIATO ANDREA Plain Team Veneto 1991  01:02.94    (+2.3) 9
  2 SAR-02489  PINNA ALESSIO RN Carbonia 1991  01:06.21    (+3.2) 7
  3 TOS-01726  BAMBI ANDREA Nuoto Club Firenze 1990  01:09.29    (+3.2) 6
  4 EMI-004077  GIANFERRARI GIANMARIA Coopernuoto 1990  01:09.58    (+2.1) 5
  5 EMI-10898  VALLIERI SIMONE Nuotatori Estensi 1991  01:11.33    (+1.3) 4
  6 EMI006133  BONFATTI LUCA Modena Nuoto 1991  01:11.72    (+2.1) 3
  7 PIE-1329  ASTRELLA DANIELE Rapp. Team Subalpino 1990  01:12.58    (+3.0) 2
  8 EMI003618  PATRIMIA MARCO Modena Nuoto 1991  01:13.14    (+4.0) 1
  9 EMI-011925  PELATI MARCO Nuotatori Modenesi 1991  01:13.31    (+2.7) 0
  10 LIG-002573  DABOVE LUCA Sportiva Sturla 1991  01:14.98    (+2.3) 0
  11 EMI-003669  OLIVIERI MICHEAL NC 91 Parma 1990  01:15.05    (+1.1) 0
  12 TOS-19126  FERRARI GIULIO Nuoto UISP 2003 1991  01:17.02    (+4.6) 0
  13 PIE-003770  TARICCO MARCO Lib. Nuoto Cuneo 1991  01:17.56    (+6.8) 0
  14 PIE002025  CUSSA DAVIDE CSR 1990  01:27.91    (+9.5) 0
  EMI-003754  MIARI FRANCESCO Reggiana Nuoto 1991  n.p.
  EMI-6175  PETRUCCI DIEGO Nuotatori Estensi 1990  n.p.
  EMI-003425  ROMENGHI MARCELLO NC 91 Parma 1991  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-2945  VANCINI MICHELE Nuotatori Estensi 1981  01:02.54    (+1.0) 9
  2 EMI-002160  FIORINI FABIO Albatros Carpi 1981  01:08.97    (+1.0) 7
  3 EMI-004726  BIOLCHINI ANDREA Nuotatori Modenesi 1987  01:10.68    (+2.7) 6
  4 LOM007856  ANTOGNOLI MARCO Insubrika 1988  01:11.45    (+1.9) 5
  5 EMI-014331  PANCIROLI MATTEO NC 91 Parma 1984  01:13.06    (+5.1) 4
  6 2972  BORZONASCA ALESSIO Audax Credit Base 1989  01:14.87    (+1.9) 3
  7 EMI-003770  MATANI MATTEO President Bologna 1988  01:16.71    (+8.0) 2

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE013327  GALEASSO ELENA CSR 1994  01:10.25    (+1.3) 9
  2 TOS-08801  MELONI FEDERICA R N Florentia 1995  01:10.34    (+5.7) 7
  3 PIE015243  AUDASSO ERIKA CSR 1994  01:10.56    (+2.0) 6
  4 TOS-08296  BRAZZINI COSTANZA Nuoto Club Firenze 1994  01:10.67    (+4.7) 5
  5 EMI013731  LANCELLOTTI CHIARA Modena Nuoto 1994  01:12.35    (-2.8) 4
  6 EMI-015840  BAVIERI ELISA Reggiana Nuoto 1995  01:12.37    (+2.5) 3
  7 EMI-013777  SPAGGIARI MARIA CLAUDIA Reggiana Nuoto 1994  01:12.43    (-1.5) 2
  8 PIE015186  LUCIA GIULIA CSR 1995  01:13.32 1
  9 EMI15699  GIUBERTONI FRANCESCA Nuotatori Estensi 1995  01:14.19    (+2.2) 0
  10 PIE-013312  AULETTA FEDERICA Aosta Nuoto 1994  01:15.95    (+4.0) 0
  11 EMI015981  NASCIMBENI BEATRICE Modena Nuoto 1995  01:16.12    (+3.4) 0
  12 EMI-015884  TCHERKES-ZADE MICHELLE NC 91 Parma 1995  01:16.32    (+3.5) 0
  13 MAR-006059  PAZZAGLIA VITTORIA Nuoto Montefeltro 1994  01:16.39    (+2.9) 0
  14 TOS-16510  TARQUINI FEDERICA Nuoto UISP 2003 1995  01:17.40    (+3.2) 0
  15 TOS-08313  CALOSI MARTINA Nuoto Club Firenze 1995  01:17.44    (+3.3) 0
  16 EMI-13840  DUATTI ASSIA Nuotatori Estensi 1994  01:17.58    (+2.1) 0
  17 TOS-08307  TADDEI CAROLINA Nuoto Club Firenze 1994  01:17.63    (+4.8) 0
  18 TOS-16511  MOSCARIELLO LAURA Nuoto UISP 2003 1995  01:18.01    (+4.0) 0
  19 LIG-009160  CIPOLLONE GIULIA Sportiva Sturla 1994  01:18.27    (-2.2) 0
  20 PIE-013457  CUENI CECILE Rapp. Team Subalpino 1995  01:18.72    (-0.5) 0
  21 EMI-015775  VECCHI CAMILLA Coopernuoto 1994  01:19.25    (+4.8) 0
  22 TOS-08041  GIANNETTI IRENE R N Florentia 1995  01:19.41    (+1.9) 0
  23 EMI-013649  TERZI SILVIA NC 91 Parma 1994  01:19.48    (+2.5) 0
  24 PIE-013320  TORRIONE MARTINA Aosta Nuoto 1994  01:19.49    (-0.5) 0
  25 PIE-013974  MARTINET JOSIANE Aosta Nuoto 1994  01:19.50    (+7.5) 0
  26 PIE-16662  MASINO FRANCESCA Dynamic Sport 1995  01:21.28    (+4.3) 0
  27 EMI-15696  BELTRAMI VALENTINA Nuotatori Estensi 1994  01:21.29    (+2.3) 0
  28 PIE-015219  GIRELLI MARTINA Aosta Nuoto 1995  01:21.59    (+0.1) 0
  29 EMI-016236  COMASTRI GRETA Reggiana Nuoto 1995  01:21.85    (+1.8) 0
  30 EMI-022117  CORRADI RACHELE Errenuoto Fidenza 1995  01:22.85    (+2.8) 0
  31 TOS-19664  FRASSINESI CHIARA Nuoto UISP 2003 1995  01:22.98    (+1.0) 0
  32 EMI15697  FREGNANI ARIANNA Nuotatori Estensi 1994  01:23.26    (+4.3) 0
  33 TOS-011784  ZANCHI MARTA Siena Nuoto Uisp 1994  01:23.47    (+1.6) 0
  34 PIE-015203  ATTINA' GIORGIA Lib. Nuoto Cuneo 1995  01:23.71    (+5.3) 0
  35 PIE-16228  PICCO ELEONORA Dynamic Sport 1995  01:24.05    (+4.3) 0
  36 EMI-15966  PUVIANI MARTINA Nuotatori Estensi 1995  01:25.00    (+3.0) 0

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023183  CHINALI IRENE Malaspina SC 1992  01:08.76    (+5.1) 9
  2 EMI-005467  BENASSI MARTINA President Bologna 1992  01:09.01    (+3.3) 7
  3 PIE005854  SOLAZZO SILVIA CSR 1993  01:09.86    (+4.1) 6
  4 EMI-005302  BORGHI CARLOTTA Coopernuoto 1993  01:13.38    (+1.6) 5
  5 EMI-3120  VERONESI ILARIA Nuotatori Estensi 1992  01:14.18    (+3.6) 4
  6 EMI-006536  MONTALI ANNA NC 91 Parma 1993  01:14.76    (+4.3) 3
  7 TOS-01003  CASSIOLI SARA Nuoto Club Firenze 1992  01:14.92    (+4.4) 2
  8 EMI-015249  SEVERI GIADA Nuotatori Modenesi 1993  01:14.95    (+2.5) 1
  9 EMI-015050  CARNEVALI SARA Albatros Carpi 1993  01:15.35    (+3.3) 0
  10 EMI-003769  MATANI MARTINA President Bologna 1992  01:15.47    (+4.6) 0
  11 MAR-006025  BLASI CONSUELO Nuoto Montefeltro 1993  01:15.49    (+1.8) 0
  12 LIG-004517  SPOSARO CHIARA GS Aragno 1993  01:15.61    (+3.9) 0
  13 PIE-004734  MARTINET NICOLE Aosta Nuoto 1992  01:16.69    (+6.7) 0
  14 4368  NAVALESI CRISTINA Audax Credit Base 1993  01:17.54    (+3.5) 0
  15 LIG-004569  GALLIA NORA Sportiva Sturla 1993  01:17.55    (-0.2) 0
  16 PIE-5242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport 1993  01:17.65    (+5.5) 0
  16 EMI-006454  UGOLOTTI GIADA Reggiana Nuoto 1993  01:17.65    (-0.3) 0
  18 EMI-3469  PUVIANI DONATELLA Nuotatori Estensi 1992  01:17.74    (+5.7) 0
  19 EMI6176  ZANNONI CAMILLA Nuotatori Estensi 1992  01:17.81    (+3.3) 0
  20 PIE-011478  CAIELLI CRISTINA Rapp. Team Subalpino 1993  01:18.45    (+2.5) 0
  21 LIG-009977  TURRINI FRANCESCA Rapallo Nuoto 1993  01:20.47    (+4.0) 0
  22 LIG-005502  REVELLO REBECCA Rapallo Nuoto 1993  01:21.63    (+3.6) 0
  23 TOS-01924  CIOFI BAFFONI MARTINA Nuoto Club Firenze 1992  01:23.75    (+6.5) 0
  24 EMI013733  PALMA FRANCESCA Modena Nuoto 1993  01:24.45    (+7.9) 0
  25 EMI-021730  BULGARELLI MAELA Reggiana Nuoto 1993  01:29.21    (+1.2) 0

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-03142  BARBIERI ARIANNA Plain Team Veneto 1989  01:06.53    (+2.7) 9
  2 EMI002163  FOGLIANI MARTINA Modena Nuoto 1989  01:08.07    (+3.7) 7
  3 PIE005288  TRUCCO SARA CSR 1990  01:11.74    (+1.8) 6
  4 EMI-1661  BAMBINI VALENTINA Nuotatori Estensi 1981  01:12.52    (+4.1) 5
  5 EMI-004008  GUARESCHI MARTINA NC 91 Parma 1990  01:13.34    (+3.3) 4
  6 EMI-3963  GUERZONI DEBORA Nuotatori Estensi 1991  01:14.72    (+2.2) 3
  7 LIG-002590  VERGASSOLA GIULIA Sportiva Sturla 1991  01:15.04    (+2.3) 2
  8 EMI-006187  BAVIERI GIULIA Reggiana Nuoto 1991  01:17.06    (+5.1) 1
  9 PIE-16069  FATIBENE FRANCESCA Dynamic Sport 1991  01:17.61    (+2.6) 0
  10 EMI-2714  RIOS DENISSE Nuotatori Estensi 1989  01:19.41    (+7.4) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Dorso - RAG1_A2 Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-08325  GABBANI MATTIA Nuoto Club Firenze 1994  01:07.23    (+3.1) 9
  2 MAR-010673  TOSOLINI FRANCESCO Nuoto Montefeltro 1994  01:08.18    (+3.6) 7
  3 EMI-015747  RAVANETTI ANDREA Errenuoto Fidenza 1994  01:09.61    (+3.6) 6
  4 EMI-015779  VEZZADINI LUCA Coopernuoto 1994  01:09.78    (+1.3) 5
  5 PIE016476  NOTA ANDREA CSR 1995  01:10.79    (+4.9) 4
  6 PIE015183  GATTINO LUCA CSR 1994  01:10.87    (+4.2) 3
  7 TOS-19621  BAZZOLI ALESSIO Nuoto UISP 2003 1994  01:12.69    (+1.7) 2
  8 MAR-006064  ROSATI YURI Nuoto Montefeltro 1994  01:12.85    (+2.0) 1
  9 EMI-15962  CIOLI PUVIANI FILIPPO Nuotatori Estensi 1994  01:13.23    (+3.2) 0
  10 EMI-015854  SAMMARTANO MARCO Reggiana Nuoto 1994  01:13.86    (-2.1) 0
  11 EMI-015877  GUERRA ALESSANDRO NC 91 Parma 1994  01:15.01    (+2.0) 0
  12 TOS-19132  GERMELLI LORENZO Nuoto UISP 2003 1994  01:16.62    (+2.6) 0
  13 TOS-19119  MALLOGGI FABIO Nuoto UISP 2003 1994  01:18.73    (-0.3) 0
  14 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  01:21.62    (-5.4) 0
  15 EMI-15550  MARAGNO MARCELLO Nuotatori Estensi 1994  01:21.96    (-3.0) 0
  EMI-016523  PHAN ALESSANDRO NC 91 Parma 1994  n.p.
  EMI-015880  PHAN MARCO NC 91 Parma 1994  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-005743  MEZZADRI NICOLO' NC 91 Parma 1992  01:01.26    (+2.8) 9
  2 SAR-05955  PORCU GIANLUCA RN Carbonia 1993  01:02.64 7
  3 PIE-16653  SALZA GIANMARCO Dynamic Sport 1992  01:03.53    (+3.5) 6
  4 TOS-15431  TOMELLINI MATTEO R N Florentia 1992  01:04.12    (+3.9) 5
  5 PIE-005386  MILELLA SIMONE Lib. Nuoto Cuneo 1992  01:05.28    (+1.4) 4
  6 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Rapp. Team Subalpino 1993  01:06.19    (-0.9) 3
  7 LOM-029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  01:06.62    (+3.9) 2
  8 EMI-013808  PELLACANI MATTIA Nuotatori Modenesi 1993  01:08.39    (+4.7) 1
  9 PIE-5333  BIANCO LUCIAN Rapp. Team Subalpino 1992  01:08.54    (+2.6) 0
  10 PIE-005262  RAPETTI ALBERTO Lib. Nuoto Cuneo 1992  01:08.88    (+4.9) 0
  11 EMI-013644  MISSANO SIMONE Coopernuoto 1993  01:11.85    (-0.2) 0
  12 LOM-024159  SCARABOTTOLO LUCA GIS Milano 1993  01:11.99    (+0.3) 0
  13 EMI-013672  CASOLARI LORENZO Coopernuoto 1993  01:12.31    (+3.3) 0
  14 EMI-015718  VEZZALINI MATTEO Nuotatori Modenesi 1993  01:13.01    (+5.6) 0
  15 SAR006746  MATTA ALESSIO Modena Nuoto 1993  01:13.02    (+3.9) 0
  16 EMI-021728  LODI ALESSANDRO Reggiana Nuoto 1993  01:13.49    (+3.5) 0
  17 EMI-014247  MIGLIORINI GIANLUCA Reggiana Nuoto 1992  01:14.82    (+4.8) 0
  18 TOS-08317  DOZZANI IVAN Nuoto Club Firenze 1993  01:15.46    (+4.4) 0
  19 EMI-018549  SETTI SAMUELE Albatros Carpi 1993  01:18.11    (+2.1) 0
  20 EMI-014294  SALZILLO FRANCESCO NC Sesamo 1993  01:18.43    (+5.4) 0
  MAR-012273  POLISCA MATTEO Nuoto Montefeltro 1993  n.p.

  Gara num. 22: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-3363  SAGGIO FEDERICO Nuotatori Estensi 1991  00:58.61    (+1.6) 9
  2 LOM-011930  LEONARDI LUCA Malaspina SC 1991  01:00.41    (+2.4) 7
  3 TOS-02141  LASTRUCCI LAPO R N Florentia 1991  01:01.63    (+3.8) 6
  4 EMI-006282  BARBACINI FILIPPO Reggiana Nuoto 1990  01:01.79    (+5.5) 5
  5 EMI004427  CUOGHI ALESSANDRO Modena Nuoto 1991  01:01.90    (+2.1) 4
  6 VEN-07174  CABRINI FRANCESCO Plain Team Veneto 1991  01:03.24    (+4.2) 3
  7 EMI-003901  LORI TOMMASO NC 91 Parma 1991  01:03.33    (+2.3) 2
  8 PIE-01244  ALBANESE PAOLO Rapp. Team Subalpino 1990  01:03.45    (+3.5) 1
  9 EMI-005557  IOTTI LUCA Coopernuoto 1991  01:03.85    (+2.0) 0
  10 TOS-01728  CAPPELLINI SIMONE Nuoto Club Firenze 1990  01:05.56    (+3.6) 0
  11 LIG-002235  MEDICI MATTIA GS Aragno 1990  01:06.67    (+4.2) 0
  12 TOS-002657  CONTI ANDREA Siena Nuoto Uisp 1990  01:08.04    (+2.6) 0
  13 TOS-01939  GIANI EDOARDO Nuoto Club Firenze 1991  01:08.63    (+3.8) 0
  14 PIE-02016  CUENI FRANCOIS Rapp. Team Subalpino 1991  01:09.57    (+4.1) 0
  15 LIG-002529  FRIXIONE ALESSIO Sportiva Sturla 1990  01:09.64    (+1.1) 0
  16 EMI004691  BERGONZINI MIRCO Modena Nuoto 1990  01:09.94    (+2.8) 0
  17 TOS-01731  NEGRO FRANCESCO Nuoto Club Firenze 1990  01:10.38    (+5.7) 0
  18 EMI-5987  BIANCHINI NICOLA Nuotatori Estensi 1991  01:10.43    (+3.4) 0
  19 2988  LUCENO' STEFANO Audax Credit Base 1990  01:10.55    (+1.6) 0
  PIE-1412  BARROERO FULVIO Rapp. Team Subalpino 1991  Squal. per nuotata irreg. usciva oltre 15 mt

  Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-02178  RANFAGNI SEBASTIANO R N Florentia 1985  00:56.93    (+1.5) 9
  2 EMI-003617  PATRICIELLO NATALE Nuotatori Modenesi 1988  01:02.14    (+2.6) 7
  3 EMI-002097  DRAGHETTI SIMONE President Bologna 1985  01:03.54    (+3.4) 6
  4 LOM-004205  BONDAVALLI ANGELO NC 91 Parma 1988  01:04.27    (+3.3) 5
  4 EMI-1852  BOZZOLI VALERIO Nuotatori Estensi 1988  01:04.27    (+3.1) 5
  6 EMI-003845  MARASI IACOPO Reggiana Nuoto 1989  01:05.30    (+0.4) 3
  7 EMI-002581  PELLACANI LUCA Nuotatori Modenesi 1988  01:08.11    (+5.7) 2
  8 EMI-003792  MARTINELLI ANDREA Albatros Carpi 1988  01:08.33    (+4.3) 1
  9 PIE-001393  BARBANO FEDERICO Aosta Nuoto 1989  01:11.49    (+6.5) 0

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683